Меню

Метипред. кто принимал?

AD
21 Jul 2008, 12:37
у меня 26 нед.двойня. пью метипред с самого начала по 1т. в день.девочки подскажите кто принимал это лекарство и от чего? у меня все анализы тьфу-тьфу в норме- но врачиха почему-то сказала мне пить его до 30 недель.на что влияет это лекартсво , в аннотации написаны ужасы.
21 Jul 2008, 13:09
Мне назначали, у меня гиперандроегния и АФС. Не доверяете врачу - меняйте. Я ни одну интрукцию не читала, мне все ранво было, раз назначают - значит, пью.
21 Jul 2008, 13:17
Ну раз вы его уже столько пьете, то уж продолжайте до конца. Мне его назначали, когда был сильно повышен тестостерон, но я не пила (выпила пару раз, сразу же начинал болеть живот), потом сдала анализы - тестостерон оказался почти в норме...
21 Jul 2008, 12:47
Я пила, но у меня был АФС, и понятно было зачем. Но Вам тоже не так просто его выписали, спросите у врача, должна же она как-то аргументировать.
21 Jul 2008, 13:51
я спрашивала много раз,она отвечает , что это повышает вынашиваемость.и все. анализов никаких не назначает.хотела сама бросить их пить-но страшновато
21 Jul 2008, 15:42
значит Вы сдавали какие-то анализы на гормоны, раз она так говорит?
21 Jul 2008, 15:45
нет, точно не сдавала. у меня ЭКО и мне кажеться , что она перестраховывается.по гормонам всегда было все в норме.
21 Jul 2008, 16:38
тогда и не знаю. А долго Вам их пить ещё?
21 Jul 2008, 18:16
врачиха говорит до 30 недели
Лена
21 Jul 2008, 13:14
Я в первую Б пила дексаметазон практически всю Б. Был повышен тестостерон. Ребенок здоров. Сейчас вторая Б, пью метипред по 1/2табл. И у дексаметозона и у метипреда в противопоказаниях сказана беременность. Но я знаю много девочек, которые пьют эти лекарства всю Б и все хорошо. Поменьше читайте инструкций по применению. Все будет хорошо. Удачи!
21 Jul 2008, 13:52
спасибо за ответ и теплые слова.
21 Jul 2008, 14:19
+1 в первую декс почти до конца Б. пила, причем понижали ДГЭА, а он так и не понизился, в эту пила метипред по 1/4, пила 2 мес где-то, потом отменили, хотя ДГЭА был в норме, а повышен был 17 ОН...после метипреда все нормализовалось и врач мне его отменила.
21 Jul 2008, 14:19
Все точно также, но было одно НО... когда я врачу сказала, что ждем девочку,она мне снизила дозу метипреда, чтобы в будущем дочка не имела проблем зачатием и вынашиванием.
21 Jul 2008, 14:41
у метипреда ещё такие последствия могут быть?чего-то я в шоке! у меня две девочки.
21 Jul 2008, 15:13
Всю Б пила дексаметазон, по результатам анализов корректируя дозу: делала ДГЕАС и 17ОН прогестерон. Т.е. вы что - никакие анализы не делали и пьете? НЕ может быть! У меня тоже две девочки. :) Удачи вам!
21 Jul 2008, 15:46
у меня ЭКО, я делала анализы в самом начале, все было в норме. больше ничего не повторяли.
Anonymous
21 Jul 2008, 16:37
Я тут тоже недавно советовалась. Но мне врач только назначил из-за возраста (37) и одного выкидыша на раннем сроке и я засомневалась. Сдала анализы - все в норме, принимать не стала. поменяла врача, другой врач мне сказал, что такие лекарства без анализов не назначают. Хотя у вас ЭКО, может быть всем при ЭКО это назначают или вы до беременности сдавали анализы и у вас что-то было не так?
21 Jul 2008, 18:20
сдавал-все в норме,у меня трубный фактор. это-то меня и беспокоит. В ЖК вообще гормоны никакие не сдавала.
21 Jul 2008, 15:22
Анализы все сдавала, уже ничего не пью, дочке 3мес.
21 Jul 2008, 16:54
Вы сами себе ответили на вопрос.При ЭКО почти все пьют или декс.или метипред.Он действительно влияет на вынашивание.А если у Вас ЭКО то Вы все анализы сдавали.Удачи и берегите малышастиков.Да,у меня тоже ЭКО пью декс.хотя тестерон нормализовался.
AD
AD
21 Jul 2008, 18:19
вот я кстати и не понимаю, почему если Эко- то всем назначают. у меня например труб нет, что на гормоны ну совем не влияет. вот и переживаю не зря ли мне это назначили....
21 Jul 2008, 19:55
Я пила, но недель в 7-8 я потихоньку отменяла всю поддержку, в том числе и метипред, вообще странно что до такого срока его пьете, если анализы в норме, все таки для него олжны быть какие то специальные показатели. Мне когда поддержку постепенно врач стала отменять, я в ужасе сказала, что как же так и я готова все пить вплоть до родов))))....мне оставили только крайнон который постепенно к 12 неделям убрался, так врач на мои стенания не плохо ли все это скажется, ответила "Вы беременны, здоровы, анализы в норме"..."ЗАЧЕМ???"
22 Jul 2008, 10:42
мне тоже все отменили на 12 неделе, а метипред оставили.я вот наоборот все хожу стенаю к врачу, что не хочу ничего пить,а мне говорят :"ПЕЙТЕ"
22 Jul 2008, 10:44
Девочки, читаю эту темку и с ужасом понимаю, что вчера забыла выпить на ночь метипред. Как вы думаете это не очень страшно?
22 Jul 2008, 10:48
Rinulka, а может раньше что то было?..ну там я не знаю, не приживался, прости Господи...а как Ваш врач аргументирует его прием? я извиняюсь за назойливые вопросы, просто действительно интересно, я честно говоря думала, что он нужен для временного снижения иммунитета, чтобы эмбрион прижился (видимо это в моем случае было)
22 Jul 2008, 17:36
вы правы-сначала врач(ещё в Экошной больнице) говорила, чтобы не было отторжения эмбриона, потом после 12 недели (уже в ЖК) говорили, что это от невынашваемости и пить до 30 недели.НО в ЖК никаких анализов уже не делали.
22 Jul 2008, 17:48
Вы не переживайте.лучше перестраховаться.Тем более если этот препарат принимать,то у малыша не будет проблем с легкими.Берегите себя!!!!!
22 Jul 2008, 18:58
спасибо.
22 Jul 2008, 21:51
Понятно, вообщем то врачу конечно виднее, конечно мы проверяем все:-)...но я не думаю что они меньше знают про препарат...так что дай Бог чтобы Вам все во благо только пошло. Удачищи!!!)
23 Jul 2008, 10:33
Я вот тока на этой мысли и живу! Спасибки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325