Меню

31 нед. Не перевернулся...

AD
автор
23 Jul 2008, 14:39
уж сколько виделя таких топов... а вот и у самой тепер вопрос: может быть еще перевернеться? у кого как было? а то врач рассказывал сейчас про какой то ручной переворот...звучит страшновато...
23 Jul 2008, 14:58
у меня 30 недель, перевернулась 2 дня назад, после 1 дня гимнастики "по Грищенко" :))) гимнастика заключается в следующем: выпиваешь 8 мг ношпы (важно, чтобы матка расслабилась), через час после этого надо идти в постель и делать так - на каждом боку лежать 60 сек, переворачиваться через живот, становясь на четвереньки. Так 15 раз. у меня мася очень возмущалась после 1 сеанса гимнастики, а на следующем узи скаазали, что перевернулась! :))) вообще, не волнуйтесь, ребенок может еще вертеться недели до 35 еще мне советовали бандаж не носить, пока она наоборот, чтобы ей легче было перевернуться. И потом как будет правильно - сразу одевать
еще 100 раз перевернется ;) Не надо ручной переворот
23 Jul 2008, 18:16
у вас перевернулся?я помню вы переживали.
неа, не перевернулась :D так и родилась - попой вперед :) 3650 г. Мне даже понравились роды в тазовом :)
автор
23 Jul 2008, 21:13
интересно, вас не отправили на кесарево? мне сказали, что это однозначное показание. но за вас рада :)
чисто ягодичное предлежание не является показанием к КС. Надо именно смотреть на то, как лежит ребенок - если смешанное предл., то это хуже. У меня это вторые роды, девочка, чисто ягодичное предл., некрупный ребенок(3650 г :D) и врач, спец. по тазовым родам. Мы с ней решили начать рожать самостоятельно, а там посмотрим. К счастью, обошлось без КС. А почему вас отправляют на кесарево?
автор
23 Jul 2008, 23:34
да нет, пока еще не отправляют. времени вроде навалом еще есть :). просто после узи врач сказал, что ежели не перевернется--тогда скорее всего кесарево. я за границей живу, тут видимо не особо любят рисковать. тем более что он у меня как раз оперирующий хирург. а у вас здорово все получилось :), но это с врачем наверное еще здорово повезло :), не каждый рискнет
В первую очередь повезло именно с врачом. Только с ней я бы рискнула так рожать. Именно ее уверенность, спокойствие и профессионализм позволили родить ребенка без малейшего стресса. Если нет такого врача, то, конечно, лучше не рисковать
23 Jul 2008, 18:59
у меня в 32 недели перевернулся один мальчик из двойни.
23 Jul 2008, 19:38
у меня с 32 по 34 неделю перевернулся...
23 Jul 2008, 19:39
В 35 перевернулась. И у вас перевернётся, не переживайте только!:)
23 Jul 2008, 20:15
в 33 моя ляля перевернулась. правда теперь имеем последствия долгого сидения на попе :(
Anonymous
23 Jul 2008, 20:27
какие?????
23 Jul 2008, 20:38
ну вообще по статистике 50% малышей долго сидевших на попе имеют дисплазию, кривошею или как у нас - самый "нестрашный" вариант - мышечный спазм бедра. все это конечно лечится, но лишние проблемы и процедуры
25 Jul 2008, 19:27
у меня было почти также: на 30й все ок, а на 32 узи показало предлежание:-( Как положено - я расстроилась и полезла на Еву, начиталась тут всякой всячины. Пришла к врачу на 34, врач спрашивает: "Перевернулась?". Я - "нет:-(". Врач живот трогает: "Как нет??! Все на месте: голова внизу, попа наверху". Мне рожать через неделю, а доча моя все правильно лежит и никуда больше не переворачивается. Так что я так понимаю: на 30 неделе неправильное положение еще ни о чем не говорит. И иногда все таки "меньше знаешь - крепче спишь";-)
автор
23 Jul 2008, 20:00
ой, девочки, спасибо вам всем большое! а то я реально загрузилась по поводу кесарева... врач просто сказал, что в принципе если до 33 не переворачивается, то шансов не много. а он у меня мужик опытный :)
переворачиваются на любом сроке. Даже в день родов
23 Jul 2008, 21:25
ага, обидно только когда он в день родов не туда куда надо переворачивается :)
ага, бывает и такое :D
AD
AD
24 Jul 2008, 09:25
У меня в 30 оказался на попе. В 32 на голове, ща опять на попе по ходу дела... уже 34я неделя. В общем, веселится парень.
23 Jul 2008, 21:40
в стационаре врач девочке советовала так делать: ложиться на край кровати на бок, так, чтобы живот на весу оказывался (но надо, чтобы муж придерживал, а то свалиться можно) и так лежать какое-то время. потом на другой бок. И еще сестра в прямом смысле уговорила первого ребенка - перевернулся.
24 Jul 2008, 09:56
Да, мне тоже врач сказала спать на разных боках, поворачиваться. У меня, правда, еще только 24 неделя, но на попе сидит уверенно (ноги ребенка постоянно чувствую на мочевом пузыре). Надеюсь, что еще перевернётся.
24 Jul 2008, 10:21
По учебникам, до 34 недели ребенок имеет право тусоваться, как ему удобно. Если в 34 недели не перевернулся, то стоит делать гимнастики и т.д. Но и то, как тут пишут, не факт, что ребенок останется вниз говолой до родов, или что сам не перевернется в 38 недель, например. Если ребенок мелкий, то он дольше может переворачиваться, т.к. места больше. Так что в 31 неделю не паниковала бы (кстати, у меня как раз 31 неделя, чувствую, что деть то вниз головой, то вниз попой бывает :)) (с транслита)
Anonymous
25 Jul 2008, 23:54
Мой вертелся, когда уже воды отходили :). Так что может и перевернуться. 31 неделя - не срок для того, чтобы уже перевернулся к родам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325