Меню

Дадут ли справку для декрета?

AD
23 Jul 2008, 19:25
Может кто в курсе. Я наблюдаюсь по договоренности в клинике, где планирую рожать. Там мне могут дать обменку, родовой сертификат, но не могут выписать больничный с 30 недели, который для декрета. Моя врач говорит, что можно прийти в ЖК неделе на 28, встать на учёт и в 30 они мне выпишут больничный. А я что-то волнуюсь, вдруг пошлют? Да и прочитала тут в топе, что типа 12 недель в ЖК нужно стоять, чтобы что-то дали. Проконсультируйте, плиз
23 Jul 2008, 19:37
не имеют права не дать эту справку. Ну встанете в 28 недель, скажите, что наблюдаетесь, принесете копии результатов анализов и УЗИ и выдадут вам и больничный и сертификат. Вряд ли размер вашего живота скажет врачам, что вы не беременны. На каком основании вам могут не дать?
23 Jul 2008, 19:39
не знаю. просто в топе про "не дают родовой сертификат" пишут, что нужно 12 недель стоять на учёте минимум. в ту Б я неделе на 18 встала и пожалела-столько крови высосала эта ЖК-врачиха!!!
23 Jul 2008, 19:50
Вам на работу не сертификат нужен, а больничный. А сертификат - это для роддома, и то вам его в ЖК все равно выдать обязаны, просто в случае наблюдения у них меньше 12 недель - без первого талончика, который дает ЖК право получения за вас денежку из бюджета. Второй талон (для роддома) и третий (для дет. поликлиники) вам дать обязаны даже если вы на 40 неделе и первый раз к ним пришли :)
24 Jul 2008, 09:47
да вдруг у них там и с больничным заморочка возникнет?... не удивлюсь... спасибо, что просветили по сертификату, а то с первым ещё не было этого. только обменка была... получается, что в 28 недель действительно нормально :-/
25 Jul 2008, 11:35
В родовом сертификате вообще-то два корешка:-)Для ЖК и РД. Детская поликлинника-то тут ни при чем:-) В детскую поликлиннику нужно будет отнести корешок обменки после родов. Вам дадут в роддоме после родов два корешка: один в ЖК , один в детскую поликлиннику.
Я
25 Jul 2008, 19:30
И давно Вы видели родовой сертификат?:mda
28 Jul 2008, 11:38
2 года назад не было для поликлинники корешка
28 Jul 2008, 14:52
сейчас уже 3 корешка))
28 Jul 2008, 15:13
Все течет, все изменяется (с) Я ж не из головы это все взяла.
23 Jul 2008, 19:40
копии узи я уже сделала, а вот анализы в карте прикреплены, мне как-то забирать их придется и копии делать :-/ и что, все-все анализы за 28 недель???
24 Jul 2008, 10:04
пусть врач выписку сделает
24 Jul 2008, 10:13
о! идея! спасибо. надеюсь, врачиха моя этим припарится
24 Jul 2008, 10:48
нет, не всех, а только последних, и вариант с выпиской тоже хорошо. Главное, чтобы выписка подошла ЖК. Моя, простите, дура врачиха на сроке 11-недель, потребовала еще раз УЗИ делать!!!!!!!!!!!!! ЕЙ, бл.., не было понимаетели видно, что я беременна. Я к ней ходила для больничного и серта, и носила копии анализов.
24 Jul 2008, 11:12
а моя на 18 неделе не приняла меня, т.к. только беременных без записи принимают, а чтобы стать официально беременной, нужно сначала записаться! я стала ей говорить, что я что, подушку подложила и что мне тяжело к 7 утра для записи приехать (при этом я отсидела часа полтора в очереди, т.к. она то чай отойдёт попить, то ещё куда). так она меня чуть ли не силой из кабинета стала выпихивать. потом открыла дверь и начала орать: "я сейчас охрану вызову, чтобы тебя отсюда силой выпроводили!" представьте?!?!?!?!?!?!!!!!!!!!!! трындец!!!!!!!! пришлось записываться...
24 Jul 2008, 11:30
вот бывают идиотки,а ??????????
24 Jul 2008, 11:47
оказывается, бывают.......
25 Jul 2008, 18:55
Я блин знаю одну такую врачиху тоже. Она у моей соседки до 20 недель беременность не определяла. Правда, та кормила, ребенку еще и года не было, когда деть зашевелился пошла на узи. А там сюрприз. Разница у детей 10 месяцев. Конечно, можно сказать соседка сама тормозила, могла бы и тест сделать, но факт фактом - врач не определила!
24 Jul 2008, 10:53
у меня подруга по этой же причине в районный ЖК на 30-й неделе пришла... и была удивлена - хорошая клиника оказалась :) все анализы бесплатно делали и советы дельные давали. Ну побурчали в начале и все
24 Jul 2008, 11:08
у нас нехорошая ЖК. только если она за 4 года изменилась вдруг ;)) тогда мне все нервы там вымотали, до слёз доводили... ужас... врачиха просто препротивнейшая. думаю, может с конфетками какими прийти? типа к чаю =) может помягче будет?
AD
AD
24 Jul 2008, 11:34
Думаю, надо идти с лицом кирпичом. Это надежнее. И на каждый чих звать заведущую, а а нее иметь пулю в виде "Я в горздрав буду жаловаться". Тада все будет ОК)))
24 Jul 2008, 11:48
на не умею "деловую включать" в таких случаях... просто теряюсь (( му-му начинаю...
25 Jul 2008, 20:16
А я себя когда вот так надо накручиваю предварительно, так что тока слово скажи)))
24 Jul 2008, 11:43
в этот раз я умнее была, нашла сайт своего города "сайт питерских родителей", там девочки пишут свои отзывы о ЖК, роддомах и т.д. В своей консультации нашла замечательного врача, пришла к ней (если бы я уже была по беременности у своей , то пришлось бы писать заявление заведующей о переводе к другому врачу) она меня приняла и пообщалась, а т.к. я пришла с Витей, то она еще и поругала, почему не зашла без очереди. Поищите в Инете, поспрашивайте у девочек и найдите в своей ЖК хорошего врача.
24 Jul 2008, 11:50
только ради больничного? мне так неохота почему-то рыться... по идее приятельница в нашей же наблюдалась, но у другого врача всю Б. вроде довольна. т.е. я имею право просто прийти к врачу не по нашему участку, и она меня обязана принять и мною заниматься?
24 Jul 2008, 11:57
мне просто с моей дурой еще и по записи приходилось не меньше 30 минут высиживать, она то чай пойдет пить, то узи делать, то иногородних без очереди (видимо за бабки) принять.. Вы имеете право пойти к любому врачу в вашей поликлиники (ЖК).
28 Jul 2008, 16:48
короче, подруга была в ЖК своей и уточнила. родовой сертификат даюттолько при условии учёта не менее 12 недель. про справку (больничный) декретную не знаю вот всё равно
29 Jul 2008, 10:27
Странно, я тоже наблюдаюсь в роддоме, меня в ЖК не посылают, больничный дадут прям там.
29 Jul 2008, 14:24
а мне не могут почему-то... и подруга наблюдается при другом РД, ей тоже сказали в ЖК встать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325