Меню

Аспирин-кардио?

AD
24 Jul 2008, 12:49
Девченки подскажите мне назначили с 16 недели аспирин-кардио, я в раздумьях? Кому-нибудь назначали его?
Anonymous
24 Jul 2008, 15:19
Мне не назначали, на слышала аспирин при Б низзя. А кто назначил? Гинеколог? И для чего?
24 Jul 2008, 20:00
аспирин-кардио, или аспекард, назначают для разжижения крови, мне назначали, но у нас с этим препаратом не сложились отношения :)... там, в этом аспирине, 1/4 дозы обычного аспирина.. если кровь слишком густая, потом могут начаться проблемы с кровотоком, аспекард можно принимать до 36 недель
Anonymous
24 Jul 2008, 20:05
Мне назначали ТромбоАсс (тоже низкодозированный аспирин в кишечнорастворимой оболочке) по результатам гемостаза, пила до 30 (или 32?) недели, потом отменили (в третьем триместре противопоказан).
25 Jul 2008, 15:55
Я пила тромбоАсс (это примерно то же самое) до 32 недели, но у меня проблемы с гемостазом. Если вам назначили "просто так", это нехорошо.
Lena
24 Jul 2008, 19:12
Алена, аспирин противопоказан при Б. Ищите другого врача или хотя бы подтверждение нужности препарата - иногда даже лекарства, которые противопоказаны Б. назначают беременным, если врач считает, что риск побочных эффектов ниже риска, которому вы подвергаетесь, если не принимаете этот препарат. Так, например, иногда даже химиотерапию назначают беременным, но если можно избежать, то зачем рисковать? (с транслита)
29 Jul 2008, 12:37
Спасибо!!!Я так и сделала проконсультировалась с терапевтом, она мне сказала, что в жару такое явление может быть и это нормально, у нас просто 30 градусов было.
25 Jul 2008, 14:14
Мне тоже врач назначила,хотя кровь на свёртываемость в декабре,марте,июле-хорошие рез-ты.Я вначале говорила,что не пью.Потом начала лгать,что пью через день.Врач хорошая,но этот аспирин-кардио меня в тупик загоняет.Зачем.На всякий случай.?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325