Меню

Шейка матки на 26 неделе? Ваши советы

AD
24 Jul 2008, 13:01
Девочки здравствуйте! ношу двойню, сейчас 26 неделя...Нужна консультация...живу в Канаде, они тут вообще по их методе считают что преждевременные схватки или когда матка в тонус входит - это все часть тренировочной работы организма, который готовится к родам... даже никаких медикаментов не дают в таком случае...ну это было отступление от темы... А на самом деле, мне надо выяснить следующее...месяц назад УЗИ показало шейку матки 47 мм, а спустя 4 недели уже 36 мм.... На 22 неделе начались схватки по Брэкстону..билась тут с врачами - говорят все нормально, идите на работу...Детки для двойни крупные...уже за 1кг перевалило для каждого. Вопрос - на сколько это опасно что шейка матки за 4 недели укоротилась на 10мм? Мне тут сказали, что пока все в норме...
24 Jul 2008, 13:05
Вы хоть что-то о шейке знаете, а я сегодня пошла к врачу, спрашиваю, когда будут шейку смотреть (тоже ношу двойню, срок 21 неделя), а они сделали огромные глаза и спрашивают, а ЗАЧЕМ ее смотреть? Я говорю, ну как же, а если укоротится? А это типа норма..
24 Jul 2008, 13:22
Офф... какая аватарка классная у вас:)
24 Jul 2008, 13:37
У меня в 30 недель была 32 мм. Врач сказала меньше напрягаться и ходить пешком, больше плавать (ага, на работу :)) Главное, чтобы внутренний зев был закрыт, чтобы преждевременного размягчения не было и т.д. Т.е. не только длина главное. Но конечно, в следующий раз пускай смотрят опять и контролируют процесс. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325