Меню

как правильно сдавать анализ

AD
25 Jul 2008, 10:36
Прошу ваших комментариев :) Конкретно - про общий анализ мочи :) Про гигиену знаю, а вот можно ли ночью перед утренним сбором пить? У меня был белок в анализе, как обычно, решила пересдать. От волнения всю ночь шастала и пила воду. Повторный анализ получился хороший, даже слишком. Вот я и думаю: может, он просто, пардон, слишком жидкий, потому и белок в низкой концентрации? Может такое быть? Спасибо :)
25 Jul 2008, 10:48
Может быть он просто вымылся.А моча светло-светло желтая была,как вода?
25 Jul 2008, 10:55
Да, цвет был такой. И как, могу я считать результат достоверным?
25 Jul 2008, 10:56
Скорее всего не достоверный. Больше не пейте на ночь воды))))
25 Jul 2008, 10:57
Дык это, получается, мне таки надо в больничку? :( Учитывая предыдущий результат...
25 Jul 2008, 10:59
Просто пересдайте. Белок не только из-за почек появляется.Может у вас ничего страшного@@@
25 Jul 2008, 11:02
Спасибо. Пить-то охота :)
Anonymous
25 Jul 2008, 11:06
Сначала просто правильно пересдайте анализ (можно в другой лаборатории). А вообще более объективную картину дает анализ суточной мочи на белок
25 Jul 2008, 18:59
Да, но я, как многие тётки на большом сроке, бегаю за ночь в туалет по 3-4 раза... :oops Так что не знаю, как тут сдать действительно правильно. Что, скажем, считать "утренним" - когда в 4 утра вставала или в 6...
25 Jul 2008, 10:54
Вообще свойство воды в организме "не разабавлять", а "вымывать". Так, что скорее вы так и сделали. Для проверки, в следующий раз не пейте много воды, перед анализом.
25 Jul 2008, 11:02
Спасибо за ответ. Я даже не знаю, что в такую жару много, а что нормально :)
ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗ:)
25 Jul 2008, 16:40
ДЕВЫ! ОБЪЯСНИТЕ плиз!! у меня 21-я неделя, в моче постоянно находят белок:(( Количеств точное не помню, но так понимаю, что он просто в ней есть! но не сильно-пресильно критичные дозы какие-то... Врач моя не то что не предпринимает никаких мер, но даже толком при вопросе, чем же он грозит, этот белок, и что он значит, толком мне ничего не ответила..просто сказала в последний раз, что "ну будем теперь общий анализ раз в месяц сдавать"..смотреть на уровень.. ПОДСКАЖИТЕ, что откуда отчего???:(( чем грозит ребенку? мне? в течение самой Б. и после? Очень нервирует отсутствие инфы:(( А моя врачиха тем и страдает..не дает никакой, даже самой простейшей..если сама чтоньть спрашиваю..тогда может что-то расплывчато промямлит...буду менять ее короче! СПАСИБО за ответы заранее!
25 Jul 2008, 18:47
Это и от лаборатории зависит, может, по нормам той, где ваши анализы делают, это нормальный показатель? Скажем, в "Инвитро" все что ниже 0,140 г/л - то хорошо. Вообще многие врачи считают, что белок в моче беременных - вариант нормы. Если же белка явно много - может быть признаком того, что почки не справляются. На больших сроках белок говорит о загадочной и неприятной бяке под названием гестоз (из-за чего я и всполошилась). Но там ещё два больших признака - отёки и высокое АД плюс несколько маленьких. Как-то так :) Но если не доверяете своему врачу - действительно есть смысл сходить к другому или вообще сменить.
29 Jul 2008, 09:16
а я постоянно пью воду, за ночь встаю по 10 раз, пью и писаю, а если не попью и анализ никакой не сдам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325