Меню

Грязно коричневые выделения

AD
Anna
25 Jul 2008, 11:13
Всем привет, я беременна первый раз. У меня срок 11 недель(но врач говорит плод маленький, считать где-то -3 недели, т.е. у меня 8 недель). До вчерашнего дня не было никаких жалоб, никаких болей, никаких выделений. Вчера после душа, чувствую, что-то из меня бежит... Одним словом со вчерашнего вечера выделяется коричневая смесь, на кровь и не похожа(есть в ней и кусочки небольшие), чуть-чуть низ живота ноет. Скажите qто опасно, что мне делать? А то я к своему врачу тол`ко через две недели попаду, он в отпуск уходит. Заранее спасибо.
Anonymous
25 Jul 2008, 11:19
срочно к врачу!! найдите другого то что описываете похоже на угрозу - не сидите так просто пока ваш врач в отпуске и лежать с поднятыми верх ногами!!! может маленькая отслоечка, судя по всему гематомка выходит если кусочки коричневые но имхо я бы проконсультировалась с врачом и лежала бы пока выделения не прекратятся. не ждите - к врачу!
25 Jul 2008, 11:19
Я всгда боялась каких-либо выделений. Сходите в дневной стационар в ЖК.Если врач ещё не ушел,то придите к нему без записи.
Anonymous
25 Jul 2008, 11:21
если можете пойти к платному врачу лучше к нему чем в ЖК имхо вам сейчас нужно спокойствие , меньше двигаться, под ноги подушку, лежать, и консультация врача (если бы он мог к вам на дом прийти или хотя бы первично по телефону проконсуультировать - супер) если нет то сходите все таки обязательно или съездийте (опять же чтоб меньше двигаться)
25 Jul 2008, 11:22
Интересно,а чем платный врач отличается от врача в ЖК?
Anonymous
25 Jul 2008, 11:25
я же говорю это лично мое мнение - в моей жк врач сильно отличается от врача у которого я наблюдаюсь - профессионализмом и способностью задумываться над словами, которые говорит к ней заходишь в кабинет а она спрашивает Что сохранять будете? ну посмотрим.. или наверно на чистку нужно.. если в вашей жк другой врач - это прекрасно
25 Jul 2008, 11:26
Врач в ЖК скорее всего сразу вызовет скорую. Вы это можете и сами сделать по 03. А врач в платной может попытаться принять меры амбулаторно. У меня лично так было. Оба раза закончились хорошо, но в первый раз я отлежалась дома (пила назначенные лекарства), второй раз пошла в ЖК и сразу загремела в стационар и там лежала 2 нед и пила лекарства. Результат одинаковый - все ОК! Главное, чтобы все было под контролем + пить что назначат и полный покой.
25 Jul 2008, 11:33
"попытаться принять меры",а если меры окажутся неуданым,то также направит в стационар,только время потеряете,да ещё и денег сдерёт!
25 Jul 2008, 15:10
Ну это во многом зависит от того, какой врач. Я никому не советую идти к первому попавшемуся. Идти нужно к тому, кому доверяешь. А плохих врачей и в ЖК навалом и в коммерческих клиниках. Это от статуса больницы мало зависит, но в ЖК их все же больше. Менталитет у них такой. Мое дело взвесить, обмерять, а все проблемы - это в стационар... ИМХО
25 Jul 2008, 11:18
Вызовите скорую срочно!!!
Anna
25 Jul 2008, 11:40
скорую?!? Я живу в Германии, сейчас я в командировке, сегодня поеду домой на поездах, 4 пересадки с чемоданом. Буду только к 22:00 дома, а потом выходные. Это если только мне в субботу в боль ницу тогда ехать. Всем спасибо. А из за чего у меня qто произошло. Какие могут быть причины? Я работаю сидя за компом иногда доль ше чем по 8 часов в день и каждую неделю еще езж на поезде за 500 км в командировки. Может пересмотреть распорядок дня и недели в целом?
25 Jul 2008, 11:44
Круто,что вы с угрозой с 4 пересадками!А как вы думаете вам пересмотреть распорядок...
Anonymous
25 Jul 2008, 11:46
понятно, заграничный случай - это посложнее будет) насчет распорядка дня - я бы вам очень советовала для сохранения полежать 1-2 недели в зависимости от интенсивности выделений (т.е. полностью полежать без сидения за компом и командировок) понимаете, если начинаются подобные выделения со сгусточками то теоритически возможно что это была гематомка у вас внутри (в связи с чем можно только предполагать - гормонов недостаточно или понервничали или сосудик слабенький) так как мы причины не знаем - постельный режим позволит организму все силы направить на сохранение (случай что организм отторгает какойто аномальный плод не считаем - потому что если это так то и постельный режим не поможет) если вам предстоит поездка прям вот сейчас то хотя бы не таскайте вообще тяжести попросите кого то эти чемоданы за вас носить!!! а по приезду домой лежать!
25 Jul 2008, 12:34
Не хочу вас пугать, но причины могут быть самые разные, от угрозы, до прекращения Б. Я бы советовала срочно в больницу, там где вы находитесь нельзя это сделать? Просто у меня именно так началась ЗБ :(. Никакой боли не было, и не текло, а буклвально пара бежевых капель была.
25 Jul 2008, 12:59
Я тоже в Германии. На вашем месте я бы пошла к гинекологу на месте (там где Вы в командировке), чтобы удостовериться, что у Вас не очень сильная угроза. Чтобы домой доехать. Также Вы можете пойти в любую больницу с отделение гинекологии. У вас же мед. карточка на руках. вы можете пользоваться ей в любом месте Германии. Если не попадете к врачу до поезда, то по приезду домой поежайте с мужем прямо с вокзала в любую больницу с гинекологией. Я уже 2 раза на выходние и вечером при жалобах ездила в больницу. Они с радостью принимают. Они же за Вас от страховки получают деньги. Тем более в больнице вечером вообще пусто, Вас посмотрят внимательно, там аппаратура лучше, чем у простого врача. Желаю Вам успеха! (с транслита)
Anonymous
25 Jul 2008, 13:00
+1000
Anna
25 Jul 2008, 14:54
Знаете же как в Германии. Я уже все праксисы обзвонила, что в eтом городе, что в соседнем. Они или новых пациентов не берут или только до 12 работают. Тогда поеду как только в своем городе буду в больницу. Спасибо
25 Jul 2008, 15:55
Да с праксисами сложно, поетому я за больницу. Если нет времени на месте, то обязательно по приезду. Можно даже утра не ждать. Больница берет 10 Евро независимо от праксиса, даже если вы уже платили. Удачи! Пусть будет все хорошо у вас. (с транслита)
Anonymous
25 Jul 2008, 17:48
Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325