Меню

Назрело 2 вопросика...

AD
Anonymous
25 Jul 2008, 23:12
Извиняюсь за расброс мыслей ) Волнуют два вопроса - 1.Будете ли вы перестирывать и переглаживать бельё в роддом - и первое время после? (я первому своему малышу всё стирала руками и потом с 2-х сторон проглаживала с паром, а сейчас вот думаю - надо это всё или достаточно глажки?) 2.Как долго воздерживаетесь после родов от отношений с мужем? (в прошлый раз мы еле выдержали 5 недель, а подруга меня ругает - говорит поторопились мы мол, а я бы раньше в этот раз ...)
25 Jul 2008, 23:25
Стирали вручную и с паром гладили с обеих сторон, но это продолжалось месяц,может чуток больше. А потом машинка + обязательная глажка с паром. А по поводу второго вопроса 8 недель держались. Удачи Вам!!!
Anonymous
25 Jul 2008, 23:56
А зачем стирать вручную??? Чем ручная стирка лучше машинной?
автор
25 Jul 2008, 23:58
руками с мылом, а в машинке порошком - так по крайней мере полагала я
Anonymous
26 Jul 2008, 00:07
все с самого рождения стирала в машинке ариелем. О существовании детских порошков узнала гороздо позже с огромным недоумением:а зачем?
26 Jul 2008, 01:37
Так можно купить мыльную стружку, детскую и в машинку.
26 Jul 2008, 18:23
я так же думала. Просто мы первый месяц без памперса были. А малыш часто ведь ходит по-большому, и со всем содержимым не бросишь в машинку. Да и как-то боишься раздражения,кожа очень нежная, поэтому детским мылом и вручную.
26 Jul 2008, 20:36
Так ведь есть жидкие моющие средства - специально для детского белья, для стир. машин.
26 Jul 2008, 02:20
1.Стирали в машинке с детским порошком, гладили с паром с двух сторон примерно до месяца-двух, потом проще. 2.Первый секс после родов был через месяц, неудачно, т.к.зашили слишком сильно
Я в машинке стирала на 95 градусов, у меня есть режим "Детская стирка". Не гладила ползунки, а пеленочки и себе ночнушки и т.п. - гладила с одной стороны... Мы с мужем и 4 недель не ждали...Тут все зависит от того, КАК рожать будете. Я без разрывов родила, а вот со швами шутки плохи...Но...наши девчонки - самые экстремальные и жаркие! ;-)
автор
25 Jul 2008, 23:58
так и я родила без разрывов, но когда начали все наши отношения - выделения ещё были.Потому и интересуюсь - очно неловко как-то спрашивать.И я как представлю, что потом воздержание хотя бы на месяц, так дурно становится (
26 Jul 2008, 00:00
Руками стирать, разумеется, не буду. Новое постираю и поглажу первый раз с одной стороны, потом и гладить не буду, здесь уже много раз обсуждалась эта тема. Приучите ребенка к стерильности, потом к нему любой микроб будет приставать.
Anonymous
26 Jul 2008, 00:08
+1
26 Jul 2008, 01:45
Перестирывать - да, всё новое сначала стирала. Гладить - нет, зачем? У меня после сушки все вещички выходят мягче, чем из-под утюга. По второму вопросу - рекомендуется 6-8 недель, но смотрите по самочуствию. На самом деле не так скоро хочется, когда с малышом круглосуточно, да ещё если один уже есть - устаёшь.
26 Jul 2008, 05:07
1. Не знаю, в роддоме не была, белье мелким стирала в машине с мылом и не гладила. 2. 1 раз - полтора месяца, ранье пытаплась, но было больно. 2 раз - 5 дней. А что собственно подругу не устраивает? Ей завидно?
26 Jul 2008, 08:31
1. Всё стирала в машинке и не гладила вообще ничего и никогда. 2. Где то недели 3-4, не больше, как лохии закончились.
26 Jul 2008, 20:11
У меня все точно так же:)
26 Jul 2008, 19:00
для второго - перестирала в стиралке, это ж недолго :) правда, уже не кипятила, а на 60 градусах :) ну и прогладила с паром. ну, у нас был переезд, ремонт, много пыли. эти бы эти же вещи просто лежали в комоде чистые и постиранные, запакованные, возможно, просто перегладила бы. хотя, стирает все равно стиралка, какая разница после чего переглаживать :) на счет отношений с мужем - тут надо по ситуации после родов смотреть - как вы сможете. у меня эпизио было. так мы месяца через 3-4 только смогли. и то страшно было, что там все порвется :)
26 Jul 2008, 19:08
В первую Б.стирала вещички в стиральной машинке при температуре 90 градусов(БиМаксом детским).Гладила месяц утугом,потом только стирала,градусах на 60 и не гладила. Сейчас достану вещички с антресолей,тоже так же буду делать(только порошок,наверное,Дрефт Сенсетив возьму). А секс был после первой Б через полтора месяца. а сейчас всю вторую Б.,начиная с задержки живу без сексу(показания врачей):((((
Anonymous
26 Jul 2008, 23:11
1. Руками-конечно, нет. Это бред. Гладить - скорее для красоты. Если время будет. 2. До окончания выделений. С сыном это получилось недели 4. Выдержали с трудом. В следующий раз может и пораньше попробуем, с презервативом для начала.
AD
AD
27 Jul 2008, 16:30
1. Стирать и гладить только что купленное буду обязательно, но стирать в машинке само собой. После первого месяца посмотрю по обстоятельствам и количеству времени ;-). Первому гладила только внутри, потом (и до сих пор) снаружи :) А с паром я всю одежду глажу ;-) 2. Кажется, 6 недель воздерживались, пока выделения были, пока то-се ;-)
26 Jul 2008, 08:17
Постираю все, поглажу только то что в роддом и на выписку. Стираю в машинке аистенком. В родах сильно порезали, поэтому секс был через 3-4 недели только анальный. А обычный долго и с трудом налаживали - больно.
26 Jul 2008, 11:36
стирала в машинке с детским порошком,гладила с одной стороны.отношения с мужем начали через 2 месяца меня чуть-чуть зашивали, а у него был психологический барьер( как он говорит).а вообще я согласна ,что все зависит от таго как прошли роды.
все как обычно: стирка в машине, глажка без особого наглаживания. летом гуляли в одном памперсе, сейчас о майках-шртах тоже хабыли
27 Jul 2008, 17:01
Про стирку белья - постирала все в машине в Аистенке, машинная сушка. Погладила для первого раза все - для красоты. А потом может и гладить не буду - зачем, для стерильности??? Если только что-то для особо торжественых случаев.А про отношения с мужем - как почувствуете себя готовой, так и можно... У нас обычно через месяц:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325