Меню

ПДР в итоге считают по М. или по УЗИ?

AD
26 Jul 2008, 16:40
Сходила в среду на УЗИ. По М. у меня срок был 8 недель и 3 дня, а по УЗИ получилось 9недель и 1 день. В итоге в заключении мне написали: срок 9-10 недель (по биометрии). Значит ли , что теперь мне сдвинут ПДР на более ранний срок? Мне бы этого оч. не хотелось, так как потом ровно в 40 недель мне начнут капать на мозги, что уже пора, будут укладывать в роддом, а на самом деле, это еще будет 39 недель. С дочкой я в свое время переходила. А еще я посмотрела биометрически таблицы на одном сайте, там нормы другие и по ним у меня получается как раз 8-9 недель, а не 9-10. Я теперь думаю, может вообще не стоит в ЖК показывать это УЗИ? Я еще на учет не вставала, УЗИ сделала для себя, чтобы быть спокойной, что с малышом все хорошо. В принципе это УЗИ в ЖК ведь не нужно? Они все равно первое делают только в 12 недель..Как думаете?
26 Jul 2008, 17:15
Срок считают по последним М, не по УЗИ, по УЗИ срок может отставать или наоборот, но это не говорит ни о чем. Можете в ЖК принести УЗИ, чтобы там лишний раз не делали.
26 Jul 2008, 17:19
А они все равно до 12 недель УЗИ не будут делать (не положено), а в 12 недель надо делать все равно, так как там скрининг.
26 Jul 2008, 18:12
У нас в обязательном порядке делают, при мне одной девушке угрозу поставили именно при постановке на учет, после УЗИ. Не знаю, я за Б вообще не делала УЗИ в ЖК, всегда приносила им УЗИ с Опарина.
30 Jul 2008, 21:13
Несмотря на все результаты УЗИ, мне врач ПДР ставит по ПМ. А по узи мы сначала отставали, потом нагнали и перегнали и сейчас идем с опережением
30 Jul 2008, 16:23
у меня разница была в 2 недели между УЗИ и акушерским. Родила по УЗИ
30 Jul 2008, 18:26
Срок по УЗИ до 12 недель не точный, т.к. по размерам плода можно судить о его реальном ПДР только начиня со второго триместра. Это мне врач в стационаре сказала.
30 Jul 2008, 21:12
что-то странное он вам сказал... обычно наоборот - в начале Б сроки более точные, а потом детки все разные и растут по-разному - ПДР определить невозможно
30 Jul 2008, 21:30
Я тоже слышала, что на ранних сроках не так точно, как на поздних
Я
30 Jul 2008, 22:25
Ага, а с чего тогда одни дети рождаются 3 кг, а другие 5? И с разным ростом? Если размеры точные и одинаковые на поздних?
30 Jul 2008, 22:29
Да нет, наоборот все. Срок точный как раз именно на ранних сроках (но не совсем рано, когда еще ничего не видно), а на поздних сроках вес и рост могут очень разнится. (с транслита)
Anonymous
30 Jul 2008, 22:34
Срок сначала ставят по последним М. Потом делают УЗИ, если срок по изи не отличается от срока по М. более чем на 7 дней (или около 7 дней - у некоторых клиник свои стандарты, некоторые позволяют разницу только в 4 дня), то срок оставляют как срок по последним М. Если разница больше, чем 7 дней, то ищут тому причины, а потом срок ПДР ставят в зависимости от того, каковы эти причины. Например, у вас по М. срок 8 недель, а по узи - только 6. Если вы им обьясните, что у вас всегда цикл около 40 дней, то они срок ПДР должны будут в норме подправить. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325