Меню

Микроволновка и беременность

AD
27 Jul 2008, 04:11
Подскажите насколько вредна микроволновая печь во время беременности?? Без нее не могу обходиться, стараюсь меньше ее использовать и выходить из кухни когда она включена. Может совсем от нее отказаться???
Anonymous
27 Jul 2008, 09:39
а компьютером и мобильником вы тоже стараетесь не пользоваться и телевизор не смотрите? я к микроволновке спокойно отношусь - не стою конечно около нее когда готовится. но готовлю в ней так же как и раньше.
27 Jul 2008, 11:19
А почему не стоите у микроволновки, когда готовится? Думаете, из нее волны выходят? Тогда она и для небеременных была бы опасна и ее не допустили бы к производству. Из исправной микроволновки ни в коем случае не выходит никаких волн. (с транслита)
Anonymous
27 Jul 2008, 15:03
Из микроволновки, даже исправной выходит немного излучения. И чем старше микроволновка, тем чуть-больше. Это следствие многократного открытия-закрытия двери. Т.е., чем старше микроволновка, тем менее плотно прилегает дверь. 1 метр - это расстояние на котором абсолютно безопасно стоять при работающей микроволновке
27 Jul 2008, 11:37
Пользуюсь микроволновкой) Пузом к ней, конечно, не прижимаюсь... :) В наш век, тогда уж, всего надо бояться - уехать в глушь на лоно природы)А ребенку, тем не менее, жить в наших условиях...вакуум не создашь)Конечно это электромагнитные излучения,но не рентген..их практически все электроприборы излучают.
27 Jul 2008, 13:01
Спасибо, а то я думала она настолько вредна, вреднее компьютера. Самое интересное, я тут вычитала, что Мадонна когда путешествует просит чтобы из номеров гостиниц вообще убирали микровалновки.
27 Jul 2008, 20:02
угу, у меня знакомая (не беременная)вынесла микроволновку в гараж и её муж ходит греть пирожки туда :) У всех свои заморочки, а Мадонна детям только классическую музыку включает и телек вообще смотреть не разрешает - ну вот такое воспитание она выбрала..
28 Jul 2008, 10:28
Не, совсем отказываться не стоит, это неудобно просто :-). Достаточно отойти подальше. Я и в небеременном состоянии от микроволновки подальше держусь :-) Её действие на мой трепетный организм до конца никем не изучено, третие поколение пользователей микроволновки еще не выросло. Ну её :-) Да, ну и печки старше 5 лет лучше не использовать. Хотя бы беременным.
28 Jul 2008, 12:26
мне врачиха говорила, что еду из микроволновки лучше не есть, т.к. там изменяется состав на молекулярном уровне. частички разгоняются (за счёт этого и нагревается еда) и связи между ними рвутся... ну и типа это не очень полезно. но я итак особо ей не пользуюсь, т.к. мне вкус не нравится и остывает быстро. короче, мне проще на сковороде (в кастрюле) разогреть
Anonymous
28 Jul 2008, 12:27
бред полный! Или Ваша врачиха по-совместительству еще и физик?
28 Jul 2008, 12:42
да нет, это не бред. это принцип действия микроволновки. это я и без неё знаю. я не уверена. что то, что разрываются связи, как-то плохо влияет на организм. неужели Вы сами не замечали, что хлеб, разогретый в микроволновке, после того, как быстренько остынет. становится совсем другим? каким-то клейким чтоли
28 Jul 2008, 22:33
Ээ, не хотела бы Вас обидеть, но Вы по образованию кто :)? В данном конкретном случае я вынуждена согласиться с анонимусом - Ваша врач не очень по физике, или вы ее не правильно поняли. Если хотите - с удовольствием продолжу обсуждение, я по образованию как раз физик. Особенно меня заинтересовали рвущиеся связи :).
29 Jul 2008, 15:44
насмешили вы меня )))
Anonymous
28 Jul 2008, 12:27
Мы с мужем совсем отказались от микроволновки, т.к. от рака умерли сначала попугайчик(клетка стояла на холодильнике напротив), а потом оба родителя мужа... Конечно, не факт, что микроволновка имеет хоть какое-то к этому отношение, но вот такое решение мы приняли и ничуть не страдаем из-за ее отсутствия.
Я Вам сочуствую... насчет родителей мужа... Но от рака умерли 3 моих дедушки, и одна бабушка, и не одного из них не было микроволновки. Более того, если уж речь зашла о попугайчиках - наша детская кошка умерла отрака горла - и микроволновки у нас тогда еще тоже не было. А рак у нее был от тогдашних фиговых кормов. ПС - Когда включаю микроволновку - выхожу из кухни)))
28 Jul 2008, 22:38
Считается что лучше находиться на расстоянии 2-3 метров от работающей микроволновки, особенно во время беременности т.к. влияние излучения на плод еще недостаточно изучено. А насчет мобильников - забавный факт: ведущие нейрохирурги мира констатируют что использование мобильников - безопасно... но сами предпочитают пользоваться мобильниками как можно реже, по той же причине - эффект на здоровье еще недостаточно изучен ;). (Я сама - не ведущий нейрохирург мира, поэтому два года пользовалась мобильником слишком часто, по много часов в день, увы, нужда заставила...)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325