Меню

Миома где наблюдаться?

AD
28 Jul 2008, 10:54
Девочки , подскажите пожалуйста у подруги обнаружили миому и 17 недель беременности нужен врач гинеколог-акушер, который специализируется на этом....
Anonymous
28 Jul 2008, 11:24
Это она первый раз за беременность УЗИ в 17 недель сделала? Если узел один, меньше 5 см в диаметре и субсерозный, т.е. на внешней стороне матки, и при этом плацента расположена не на узле, то специальное наблюдение не требуется. Вы не путаете, может, у неё нет беременности, а просто узел размером на 17 недель беременности? Врачи именно такими формулировками пользуются при определении размеров узла. А вообще в Москве на ведении беременности и родов с миомой специализируется 11 роддом СВАО. Там и платное есть, но роды с миомой - бесплатно. Не знаю, как ведение беременности. Почитатйе: http://www.rodi.ru/rating/hospital/18.htmll
28 Jul 2008, 19:08
я не уточняла, когда именно у неё её обнаружили, у неё узелковая миома . беременность точно есть 17 недель. просто ни кто ничего хорошнго не говорит... говорят только, что бы хорошего акушера нашла и наблюдалась...
Anonymous
29 Jul 2008, 11:56
Надо уточнить, сколько узлов, какие они - субсерозные или межмышечные, низко или высоко относительно шейки, где относительно этих узлов находится плацента. Это всё написано в заключении УЗИ.
Anonymous
29 Jul 2008, 13:32
Я Вам сейчас на почту пришлю автореферат к одной кандидатской, как раз на эту тему. Вероятность, что всё будет хорошо, очень высока, успокойте подругу. Да, беременность с мимомой часто выносить труднее, риск прерывания выше, но не сильно выше. Увеличивается риск фетоплацентарной недостаточности, но если вовремя пить правильные лекарства (Магне, Курантил, актовегин), то тоже всё будет хорошо. Если у подруги будут вопросы, пусть мне на почту пишет, я много чего почитать успела по этой теме, у меня та же проблема, только срок больше.
29 Jul 2008, 19:09
спасибо большое, я получила, сегодня ей перешлю
29 Jul 2008, 19:28
А мне тоже можно??? ПОЖАЛУЙСТААА!!!!
Anonymous
30 Jul 2008, 15:34
Адрес дайте, куда отправлять :-)
28 Jul 2008, 11:41
У меня обнаружили миому, на 22 неделе. Сказали переживать не стоит, только после родов, после восстановления цикла начать её наблюдать. А может и исчезнет к этому времени.
30 Jul 2008, 06:11
Я год назад родила вторую дочку ( у нас погодки), с двумя громадными миомами (не стану уточнять размеры, дабы никого не испугать...)Рожала сама, носила без проблем,специально не наблюдали, но у нас к этому вопросу относятся намного проще.Да, вторую родила прочти в 40...:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325