Меню

запуталась с этими врачами...

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 19:10
3 недели назад на отслойке врач платный назначил дексаметозон и дюфастон, пью на этой неделе пришла в жк - повезло - попалась очень приятная врач - зато назначения оказались почти противоположными - дексаметозон сказала отменить (обосновав четко почему - типа мужской гормон тестостерон все равно растет и значит этодругого типа гидроандрогения на которую декс не влияет) а дюфастон заменить на утрик (типа утрик натуральный прогестерон а дюфастон синтетический и в европе вообще запрещен) и еще назначила курантил - вообще непонятно зачем я в шоке чего посоветуете? поделитесь мыслями?
28 Jul 2008, 19:14
есть мнение у некоторых врачей, что при отслойе урожестан не всасывается, поэтому прописывают дюфастон вмсто утрожестана. По поводу декса первый раз слышу, чтобы при растущих андрогенах отменяли его.
28 Jul 2008, 20:06
Я живу в евросоюзе и дюфастон у нас очень приветствуется всеми врачами. Я его пью, т.к есть угроза.. Утрика у нас нет и не слышала я тут про него.
30 Jul 2008, 22:28
Странно, но в Германии утрожестан есть и его активно испльзуют (называется также и дозировки теже)
29 Jul 2008, 10:24
прием гормональных препаратов может влиять на свертываемость крови - курантил для профилактики повидиму. Просто этот врач в о современных прапаратах чуть больше литературы читает.
28 Jul 2008, 19:25
Я бы доверила врачу из ж/к,очень все грамотно. Утрожестан считается более натуральным препаратом,чем дюфастон,легче переносится печенью,можно вставлять вагинально.. И дексаметазон правильно отменила,т.к. считается что повышенный уровень мужских гормонов у беременной,может быть вариантом нормы и не является показанием для терапии,почитайте ответы главного врача на сайте ЦИРа (кстати тоже платный центр)http://www.cironline.ru/faq_old/?i=929478027190&fp=740
Anonymous
28 Jul 2008, 23:14
спасибо за ссылку
Anonymous
28 Jul 2008, 22:07
В отношении декса - смотря какие именно андрогены повышены. Надо смотреть не только тестостерон(он как раз имеет особенность повышаться во время Б) но и ДГЭС,17ОП и 17КС. У меня у самой андрогения и я пью декс с самого начала и постоянно мониторю все андрогены,в зависсимости от их уровня дозу декса снижаем. Про утрик- врачи "старой " школы почему-то очень любят дюфастон,хотя утрожестан вагинально имееь более целенапрвленное действие. А курантил назначают при фето плацентарной недостаточности по-моему...
28 Jul 2008, 23:22
Мой врач тоже против дексаметазона, особенно, если ждете мальчика.
29 Jul 2008, 00:01
Курантил настораживает. Остальное грамотно.
Anonymous
29 Jul 2008, 00:33
согласна насчет курантила пока думаю не знаю пока пить не буду насчет декса - спасибо девушке за ссылку выше - еще убедительней чем у врача в жк - решила перестать пить его насчет утрика блин не знаю - может допить осталось таблеток на неделю или ну его на утрожестан перейти.. еще в жк помимо бессплатных анализов назначили несколько странных анализов - на гемостаз причем ехать именно в какойто роддом (не помню ща в какой) а другой анализ на антитела хгч (ехать именно на опарина) и что то еще..
29 Jul 2008, 00:47
С дюфом нюанс один есть - с него нельзя слезать резко. Я не знаю, насколько это касается случаев, когда с него переходят на утрик, потому что утрик в принципе схожего действия, но если просто отменяют дюф - то это делают по половине или даже четверти таблетки в неделю. Гемостаз - важный анализ, плохой гемостаз может оказаться причиной гибели ребенка ддаже на больших сроках. Кстати, если подозревают проблемы с кровью - возможно, курантил как раз уместен. Антитела ХГЧ - не знаю, что такое. В общем, я бы уточнила у врачихи насчет гемостаза и курантила. Она, судя по всему, вполне адекватна. Может быть, с курантилом подождать до результатов анализов на гемостаз?
Anonymous
29 Jul 2008, 16:57
спасибо за объяснения на гемостаз постараюсь на этой неделе сдать - почему то в жк сказали именно в 4 роддом ехать. неужели такой важный анализ нигде больше не делают? насчет курантила решу после результатов про декс тоже слышала что нельзя сразу отменять - но врач сказала отменить сразу (объяснив это тем что он никак не влияет на нужный нам гормон и вообще бесполезный препарат) декс перестала пить вчера дюфастон пока пью - на утрик наверно перейду сегодня (благо упаковка осталась) еще из анализов назначили сдать срочно (из платных именно) де-димер а гемостаз именно: ПДФ (РКМФ) ф-я тромбоцитов а еще антитела к фосфолипидам и антитела к хгч если знаете чтонибудь про них напишите плиз?
30 Jul 2008, 04:37
Все анализы направлены на выявление причин отслойки. ПРичем, из 4 групп факторов (хромосомнные, эндокринные, анатомические и иммуноголические/гемостаза), она подозревает последнюю группу. Конкретно - очень серьезно подозревает АФС-синдром. Курантил в этом случае - адекватное назначение.
курантил я пила, врач назначал, когда на сохранении лежала, тоже что-то с кровью в т.ч. было не в порядке. По-моему проблемы со свертываемостью, что грозит двумя вещами - тромбами + ребеночек хуже питается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325