Меню

немеет промежность

AD
автор
28 Jul 2008, 21:00
по утрам, когда встаю или сажусь на постель, или среди ночи, когда переворачиваюсь - неприятные, немного болезненные ощущения в промежности. то есть там где вход во влагалище, а не там где анус. ощущение, как от небольшой дозы наркоза, когда отходишь от него (например зубного наркоза). по русски наиболее точно подходит слова "затекает", "немеет". ощущения и впрямь довольно неприятные, но в интернете не могу найти информацию - так как не могу сформулировать точно, как это может называться. к врачу через 2 недели. срок 36 недель. уже 4-5 дней продолжается
Anonymous
28 Jul 2008, 22:11
У вас малыш, наверное, опустился, давит на седалищный нерв. на вашем сроке это нормально. у меня вот вторая беременность, такое давление на промежность, именно там, где вы описАли:(, и с середины беременности:(.
28 Jul 2008, 22:42
постою
автор
28 Jul 2008, 22:43
но почему же тогда эти ощущения возникают только когда я лежу, то есть по ночам или с утра. днем - все в порядке, а вот по утрам как будто "сводит" там все. просто б. вторая - в первую таких не было ощущений, вот и забеспокоилась. правда в отличие от первой б., когда мы с мужем до последнего дня занимались любовью, врач прописала половой покой. с 31 недели. мы с мужем поплакали, но предписание не нарушаем, решили потерпеть. может еще и от отсутствия секса?
Anonymous
28 Jul 2008, 22:49
вы знаете, у меня давление на промежность больше всего ощущается именно когда утром встаю, хотя уже давно сплю на кровати приподнятой в ногах (из-за низкого расположения плода и проблем с шейкой). но оно проходит, когда расхожусь. Казалось бы, что наоборот давить должно в конце дня, ан нет. Еще бывает, когда долго стою (готовлю или глажу).
29 Jul 2008, 11:43
Соглашусь с Тоффой, похоже, в состоянии лежа если у вас пережимаются сосуды или вены, ведущие к промежности. У кого-то они в положении на спине пережимаются, у вас - на боку, возможно, такая особенность. У всех же разное расположение внутренних органов. Поэтому и онемение. Да ладно, потерпеть совсем немного осталось :-)
28 Jul 2008, 23:26
Видимо застой крови. Из-за варикоза может быть, или плод передавливает крупные кровеносные сосуды когда вы лежите.
автор
29 Jul 2008, 12:50
спасибо, я рада, что это бывает. то есть конечно я не рада, что такое бывает, но я рада, что это норма...уфф совсем запуталась. потерпеть - не проблема, главное знать, что это в порядке вещей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325