Меню

Бронхит :-( нам 5 мес. У кого было?

AD
11 янв 2003, 10:41
Это просто караул! Сопельки у нас уже были где-то с 1,5 до 2 месяцев, достаточно сильные, мы промучились, но вылечились, поэтому в отношении насморка я была опытная... И тут... В новогоднюю ночь... Сначала были крики жуткие - не засыпал с 2 часов до 6-7, все кричал... Я чуть с ума не сошла... Потом сопли, чихи, кашель... Лечились-лечились-лечились, вроде уже проходить стало, и тут на тебе... кашель жуткий... Числа с 5-го я не спала практически до 9-го числа, он не укладывался, плакал :((( Может, это из-за живота к тому же было? Сложно сказать... Пьем мы "умкалор"-гомеапатич. антибиотик, "геделикс"-сироп от кашля, интерферон в нос, боржоми в нос, протаргол, салин в нос, мажем на грудь и спину "пульмакс"... Температуры нет...А вчера была врач из п-ки (я ее не очень люблю), грит, надо антибиотики давать... Причем про "сумамед"... А я прям не знаю - давать или нет, ночью он стал спать, уже 3-ю ночь, днем все Ок - веселый, игривый, кашляет, кажется, влажно. Бывает, когда он сопит активно, прослушиваются хрипы и сипы в грудке, но это может и от сопель, которые по горлышку стекают, он ими хрюкает :((( Врачиха говорит, хрипы есть... рентген, грит в понедельник делать, кровь сдавать... это в такой-то мороз тащиться? Да еще и облучаться? Вобщем, жду советов, у кого такое было и что такой малявочке ЛУЧШЕ ВСЕГО помогло.... Спасибо заранее, куча ссылок с массой информации (по много пунктов) у меня уже есть :))) Интересно, что именно ВАМ на практике помогло... Пить ли антибиотики? Флору боюсь убить совсем, и так живот и каки никак не отрегулируем :(
12 янв 2003, 07:51
С антибиотиками пока погодите, неизвестно еще, что анализы покажут. Но для того, чтобы точно знать - бронхит это или нет, желательно и ан.крови и снимки сделать. Если не хочется детенка морозить, можно дня три потерпеть, раз веселый и спать стал хорошо... посмотреть за динамикой. Лечить продолжать, очень хорошо от кашля помогает амброксол (лазолван). Мы перед Новым годом тоже кашляли жутко, аж ночью просыпался, правда хрипов не было, я лечила очень примитивно - "Доктор Мом", горчицу в носки на ночь, мукалтин (Димон его больно любит:-)), прошло... не сразу правда :-(. Так что не паникйте раньше времени. Как детка себя сейчас чувствует?
12 янв 2003, 10:24
Не хочу вас пугать,но у нас была похожая история. Малыш закашлял сначало сухо,потом был мокрый кашель,до последнего боролась сама как могла,слушали нас много врачей,т.к. я скорую несколько раз вызывала,в больницу предлагали ехать,но я отказалась,хрипы нигде не прослушивались.Наша врач назначила нам Антибиотик Макропен,через четыре дня нам стало только хуже,ослаб мой малыш совсем,стул изменился.Вот тут я сама в больницу запросилась.Не знаю без пеницилина справились бы мы или нет,пневмонии не было,а был бронхит.Теперь как результат этого всего лечим дисбактериоз.Смотрите сами,главное чтобы не запустить.И ещё говорят,что бронхит тяжелее победить,чем пневмонию.Выздоравливайте!
12 янв 2003, 16:52
дааа... ну вы натерпелись... меня останавливает от принятия антибиотиков хорошее расположение духа малыша - он весел весь день, играется вовсю, спит сейчас хорошо.
12 янв 2003, 10:33
У нас был бронхит в 2 месяца. Нас положили в больницу, кололи антибиотики. Я очень упиралась, не хотела в больницу ложиться, но сейчас рада, что мы всё таки легли. Просто у таких маленьких детишек, оказывается, из банального ОРВИ может развиться пневмония. Наша врачиха говорила, что дизбактериоз, который от антибиотиков, не смертелен, а пневмония может привести и к смертельному исходу. С нами лежал мальчик, у которого пневмония развилась за 2 дня. Я не хочу пугать, но ведь лучше все таки перебдеть… А животик мы вроде бы вылечили, пили «Линекс». Так что подумайте, может все таки послушать врача? Хочу у вас спросить, какие хорошие средства есть от насморка? Вы перечисляли кое-что, но что по-вашему самое действенное?
12 янв 2003, 16:39
сложно сказать... все в комплексе: сначала разжижаем сопли (содовый р-р - 2/3 ч.л. соды на стакан по пипетке в каждую ноздрю, или в начале заболевания можно и р-р фурациллина, чтобы обеззараживал, или капли "салин"), потом можно соплеотсосом поотсасывать (одну ноздрю обязательно заткнуть пальцем, а то не получится), потом детский "коларгол" или "проторгол" или 10% альбуцид - это уже подлечивает, а "називин" я капала только в крайнем случае, когда нос совсем не дышал - на ночь по капельке.
12 янв 2003, 17:19
Спасибо, будем применять, ежели чего :-)
12 янв 2003, 16:47
Спасибо вам, девчоночки!!! Кажется нам получше - ночью спим на "ура", а днем так вообще, даж странно: до болезни так не спали! Может, еще и "биоспорин" помогает? Это нам назначили от гемоголизированной кишечной палочки, которую в каках нашли. Кашляет конечно, ночью даж от кашля просыпался, но уже таких хрипов не слышу! Завтра, может врач зайдет? Очень уж не хочется в поликлинику переться - только цеплять заразу там... Это мы уже проходили... К тому же щас какая-то бацилла бродит, всех вокруг косит...
12 янв 2003, 17:20
Вот и хорошо, не болейте!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325