Меню

Соевая смесь: бывает ли аллергия?

AD
18 авг 2003, 23:24
Была ли у кого-нибудь аллергия на соевую смесь (мы пробуем сейчас Тутелли)?
18 авг 2003, 23:58
у нас не было, мы ее пили всего 1 раз. но как я поняла, аллергия может быть на что угодно!
19 авг 2003, 00:13
У нас была аллергия на соевый белок. Аллергия на соевые смеси бывает реже, чем на молочные. Но бывает.
19 авг 2003, 01:48
К сожалению, бывает. Вводить ее нужно очень осторожно, т.к. соя сама по себе сильно аллергенна. У нас была очень сильная реакция из-за неправильного ввода соевой смеси - отек лица и гортани. Врач сразу дал полную порцию соевой смеси, а я тогда мало что соображала. Сою и даже Soybean Lecitin (исправила) не может есть до сих пор. Но для кого-то соевая смесь становится спасением.
19 авг 2003, 09:05
К сожалению, соевая смесь не панацея. Очень часто, если у ребенка есть аллергия на белок коровьего м олока, бывает аллергия и на соевый белок тоже. Также бывает аллергия и на козье молоко. Очень часто единственное спасение - это гидролизированные смеси... Соя сама по себе..очень сильный аллерген, дети очень часто реагируют на сою. А почему Вы решили давать именно соевую смесь и именно туттели? Кто Вам это посоветовал?
19 авг 2003, 12:06
Посоветовал врач, и тут на форуме сказали, что если аллергия на коровий белок (как у нас), то и на обычные смеси тоже будет аллергия. Собственно, смесь мне нужна только для каш, потому что на воде он не ест, а так мы мамино молочко пьем. Если и на сою аллергия, как быть?
19 авг 2003, 16:37
Настя, напишите мне, пожалуйста, на мыло, я Вам все подробно расскажу. В двух словах: если аллергия и на коровье молоко, и на соевый белок, то остается принимать только гидроолизованные смеси, такие как..фрисопеп, нутрамиген, прегестимил, алиментум и другие. Если у вас аллергия на коровий белок, то КОНЕЧНО же..будет аллергия на обычные смеси, так как они делаются из коровьего молока. Как я уже пи сала выше, если есть аллергия на белок коровьего молока, то почти наверняка...будет аллергия И НА СОЮ! а что..на воде каши совсем не ест? а с добавлением фруктов? какие каши даете? может попробовать смеси крум между собой или попробовать другую марку каши?
20 авг 2003, 00:15
Большое спасибо. Написала.
20 авг 2003, 19:48
Туттели соя , на мой взгляд, не самая хорошая смесь, рстворяется плоховато, да и какая то она "тяжёлая" , нам больше понравилась НУТРИ СОЯ.
19 авг 2003, 11:22
У моей аллергия на коровье и козье молоко - поэтому питаемся соей - Фрисосоем и проблем не было (девочка искуственница с рождения)
19 авг 2003, 11:37
Мы тоже хотели Фрисосою, но нас перевели на Фрисопеп - гидролизированную смесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325