Меню

Чем мыть стерилизатор?

AD
17 мар 2004, 11:39
Муж вымыл авентовский стерелизатор Кометом для мытья кафеля, раковины и т.д.(хотел залить антинакипин и перепутал бутылки). Как думаете можно ли им теперь пользоваться или лучше не рисковать?
17 мар 2004, 11:43
вот это да!!! :-) боюсь что-то советовать :-) даже. я мыла просто как посуду - зачем убивать химией микробы, если он стерилизуется сам по себе?
17 мар 2004, 11:43
Помойте уксусом. Я наливаю 1 стол. ложку + вода до краев и включаю режим стерилизац., оставляю на 5 мин. после стерл.
РРР
17 мар 2004, 11:44
Я думаю нужно хорошенько его прополоскать кипяченой водой.
17 мар 2004, 11:55
Вопрос в том, не могут ли испарения этой химий повредить малышу?
17 мар 2004, 12:29
Простерелизуйте его еще раз ПУСТОЙ с лимонной кислотой (около 1 минуты), дайте постоять 20 минут и хорошенько выполоскайте
17 мар 2004, 18:18
Купите лимонную кислоту и с ней прокипятите. Эта кислота даже в комплекте со стерилизатором в пакетиках идет.
17 мар 2004, 12:45
Вообще к стерилизатору (у меня тоже Авент) прилагались пакетики с антинакипином. Советую Вам хорошенько стерилизатор промыть и погонять (прокипятить ) его вхолостую раз 5. Тогда точно выйдут вредные остатки от Комета.
17 мар 2004, 16:15
В инструкции (кстати к авентовскому тоже) написано, что нельзя антинакипин, а рекомендуют просто лимонную кислоту развести водой (там написано 30 или 50 мл, уже не помню) и с открытой крышкой включить на стерилизацию. Потом промыть под водой, выйдет накипь и включить еще раз. Все.
17 мар 2004, 16:53
Под антинакипином я имела в виду пакетики с каким-то порошком, специально приложенные к стерилизатору.
17 мар 2004, 19:31
Собственно к Авенту в комплекте идут как раз пакеты с лимонной кислотой.
17 мар 2004, 21:44
А сколько сыпать лимонной кислоты? Я купила стерилизатор б/у и долго мучилась вопросом как снимать накипь.В результате накипь снимала антинакипином для чайников (порошок купила в магазине),потом несколько раз прокипятила вхолостую.Как Вы думаете-это вредно для малыша?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Малыши до года
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325