Меню

***НОЯБРЯТКИ*** в новом году!!! - 14

AD
04 янв 2006, 17:37
Перебираемся!
Наш сайт:
http://november-05.narod.ru/

Наша табличка:
http://november-05.narod.ru/table.htmll

Новенькие и не очень! Присоединяйтесь к нашей дружной компании и отправляйте свои данные (изменение таковых) на адрес Сяочки, создателя нашей таблички.
november-05@yandex.ru
Также на этот адрес можно отправлять все-все-все фотографии, которые Вы хотите увидеть на нашем с Вами ноябрюшном сайте и ссылочки на разные полезности!!!

Мамочки, которые уже вернулись с детками домой и пришли в себя! Присылайте рассказики о родах и фотографии деток, нам же очень интересно.
04 янв 2006, 17:41
Девочки, дорогие!!! С Новым годом вас и ваших малышей!!! Пусть исполнятся все самые заветные желания!!! :* :* :*
Мы НГ встретили отлично, были у друзей на даче, у них огромный участок с лесом, речушкой и водопадом, купались в водопаде :) Вот тут целая гора фоток, там же и рождественские (были у родителей): http://spaces.msn.com/members/del-ka/PersonalSpace.aspx?_c11_PhotoAlbum_spaHandler=TWljcm9zb2Z0LlNwYWNlcy5XZWIuUGFydHMuUGhvdG9BbGJ1bS5GdWxsTW9kZUNvbnRyb2xsZXI%24&_c11_PhotoAlbum_spaFolderID=cns!1pf1v0rxBa4EzDs-qbdP3NIQ!141&_c=PhotoAlbum
04 янв 2006, 17:44
и тебя с новым годом! посмотрела фотки - класс, но я не могу себе представить Новый год и без снега, все раздетые, так непривычно
04 янв 2006, 18:21
И вас с Новым Годом!
Даааа, НГ среди пальм и кактусов - впечатляет :)
Природа обалденно красивая.
Санька - хорошенький глазастик :) Сонечка - красавица.
А ёлки совсем не наряжают у вас? Или кактусы? :)
04 янв 2006, 18:53
класня фотки! детки прелесть!! рада, что отлично провели время! умница!:)
(с транслита)
04 янв 2006, 22:46
с новым годом! детки уже такие большие! фотки замечательные!
05 янв 2006, 12:40
Ир, извини, что не сразу отвечаю: коляску сдавали в багаж, у вас нормы будут 2 места по 32 кг на человека, на ребенка 20 кг одно место, ручная кладь по 5 кг на человека, но на практике эти килограммы никто не взвешивает, главное, чтоб не было что-то огромное.

Карсит если с собой на самолет берете, он не взвешивается и никуда не считается. Мы еще брали знаешь такую раму под карсит (снэп-н-гоу), но нам с трудом ее разрешили взять на самолет, только потому, что мы там в грудь себя били, что сами проводники и что это можно - и то дошло до того, что спрашивали разрешения у бригадира (но бригадир была наша знакомая ;-) ) - так что могут в последний момент эту раму отобрать и в багаж отправить, но зато она при этом никуда не будет по весу считаться.

Спрашивай, если что еще нужно :)
А как со свекровью, наладились отношения? Вы прям с ней вместе будете жить или хотя бы в разных квартирах?
05 янв 2006, 16:59
юля, спасибо за информацию! а со свекровью жить не будем. собираемся снять квартиру. :) хотя она еще пок не знает ... по тлефону через мужа прдает привет, но я никак не реагирую.
06 янв 2006, 15:02
Поздравляю тебя Катя тоже с НГ.А фотки уже смотрела в февралятах,классные :-)
04 янв 2006, 17:53
любит Женька свежий воздух, судя по всему :))... Вчера гуляли на улице, так меня раскритиковали муж и мама в пух и прах. Температура не очень низкая -- где-то -5-7, но ветер был жуткий, причем непонятно, с какой стороны дул... А у нас местность открытая -- "набережная" местной речки. Короче, получили мы с Женечкой по мозгам за такие прогулки. Сегодня погода такая же, только еще подморозило немного. Решили не гулять. Вернее, я решила. Полдня Женька капризничала. То есть просила каждые полчаса -- чуть-чуть покушает, насыщается, отказывается есть, а через полчаса вспоминает, то пить, то общения человеческого ей не хватало. Спать -- ни в какую!!! Причем, ребенок конкретно хныкал -- не плакал, а именно хныкал. На улицу идти было поздновато (там она хоть спит), так я ее решила на балкон выставить в люльке, дышать свежим воздухом. Ребенок, оказавшись на балконе, поулыбался и тут же, не прошло и двух минут, заснул... :)... Полтора часа сладкого сна :) Я замерзла окончательно. Женьку прощупала -- тепленькая, ей не холодно. Занесла домой -- уже начинает шевелиться. Я бы и дольше оставила ее на балконе, но как-то страшновато... Вот такие мы любители свежего воздуха, как оказалось...
04 янв 2006, 18:01
мы тоже часто спит на балконе, очень удобно
04 янв 2006, 18:03
я как-то сразу пыталась ее приучить к балкону, но ей не нравилось -- приходилось укачивать в люльке, потом осторожно ставить, но она быстро просыпалась... и я на это дело "забила". А щас попробовала -- нравится ребенку, оказывается :)
04 янв 2006, 18:16
Ветер - это причина не ходить на прогулку? Мне не понять...
Марьяша по 3-4 часа на прогулке дрыхнет. Я бы и сама на свежем воздухе поспала - благодать :)
04 янв 2006, 18:26
просто у нас местность очень открытая.... гуляем вдоль речки (Цнянки), вокруг ни домов, ничего. А вчера попали в какую-то завируху -- ветер крутил с разных сторон, и я в какую бы сторону коляску не поворачивала все равно получалось, что холодный ветер в лицо Женьке. Минут 30 так покрутилась и пошла к домам, чтобы хоть между ними прятаться. Но и там было немногим лучше.
04 янв 2006, 18:55
у нас сегодня ветер ураганный, правда не холодно! я тоже решила сегодня после массажа домой пешком пойти, погрузила малого в слинг и вперед! спал всю дорогу!
(с транслита)
04 янв 2006, 22:48
а че его не любить!? :) многие детки хорошо спят на свежем воздухе, у меня когда молока мало было, катюха висела часами на груди, меня прогулки выручали. :) она на свежем воздухе успокаивалась и могла проспать долго :)
05 янв 2006, 11:09
вот и я о том же... :) просто удивляюсь... читаю некоторые посты и слушаю рассказы, что некоторые не гуляют неделями и при этом описывают, что все ОК... Значит, некоторым деткам все равно где быть, дома или на улице??... Или все зависит только от мам, а дети предпочитают исключительно свежий воздух???
05 янв 2006, 12:13
да нет просто на балкон можно поставить коляску, если на улице очень холодно то там теплее, и такой же воздух как и на улице, мы спим и на балконе(когда холодно) и на улице
05 янв 2006, 17:03
ты знаешь, еще неделю назад я бы ответила, что им все равно. а вот сейчас, моя катя не спит на прогулке (уже раза 4 было) а просто смотрит по сторонам. ей так интересно! а засыпает под конец прогулки :)так что балконом тут не отделаешься...
04 янв 2006, 18:48
Добрый вечер! а мы сегодня в певый раз поахли на групповой массажик, все детки как детки, а мои истерику закатил, то ему сисю подавай, то на руки возьми! так массажик и не удалось сделать!! Только вопить начинает и все детки за ним, мне даже как то неудобно было:)надеюсь в следующий раз будет получше!
(с транслита)
AD
AD
04 янв 2006, 19:18
а как это групповой массаж?
04 янв 2006, 19:52
точно я в прошлом топе еще хотела спросить и отвлеклась!
04 янв 2006, 20:08
Элементарно:) сидят по кругу, на матрасиках 6-8 мамочек со своими малышами, а напротив инструктор по массажу , и она показывает упражнения на кукле:) об`ясняет, рассказывает много интересного:) и каждая мамочка делится своими впечатлениями, опытом:) прикольно
(с транслита)
04 янв 2006, 19:51
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17130511
назвав младшенькую Зоей я казалась одной из самых оригинальных мам ж)))
04 янв 2006, 19:58
да сейчас это имя редко кто использует, кстати наша Алена тоже не так популярна
04 янв 2006, 20:45
тоже очень красивое имя!
04 янв 2006, 22:34
Мне Зоя тоже очень нравится, особенно американский вариант - Зоуи)
05 янв 2006, 01:31
да! мы ее так и зовем ж))
04 янв 2006, 22:49
отличное имя! :)
05 янв 2006, 01:31
ж) спаисбо ж))
05 янв 2006, 12:33
ой, оказывается и я тоже... :)
надо же, значит и Нина редкое имя... :)
05 янв 2006, 13:43
и красивое!
05 янв 2006, 21:27
Мы тоже в оригинальных попали :-) Но это только из-за того, что мы живем не в России ;-), т.к. в Америке имя Николас ОЧЕНЬ популярно.
04 янв 2006, 20:47
2 Vetammm

врач сказала что для организма нужен год
но она рекомендует всегда два года
те через два года беременеть - идеально

мы думаем про третьего ж)))))))
муж мальчика еще хочет ж)
а я себе пока слабо представляю как управляться с такой оравой ж))
я честно третью бы все ранво девочку хотела ж)))))

а вы?
04 янв 2006, 20:58
А я не знаю, как решится на еще одну лялю, после моей "легкой" беременности и "спокойного" Шона:) разумеется, что хочу еще детей, но вот когда решусь не знаю, правда уже не девочка, хотелось бы до 30 еще одну лялю заиметь:) сейчас 26:) если честно мне все равно мальчик или девочка, кого бог пошлет, лишь бы здоровенький!
(с транслита)
05 янв 2006, 01:32
ой а мне в этом году тридцать ж)) программа минимум можно сказать выполнена ж))))
04 янв 2006, 22:14
а мне 2-х дочек достаточно, боюсь что на 3 ребенка я не решусь, хотя муж сказал, что через годок можно и о сыне подумать
04 янв 2006, 22:45
Ну мне проще, у нас только один пока. А второго я хочу, муж тоже, хотелось бы девочку конечно в идеале, раз мальчик уже есть:) Я и первого девочку хотела
Думаю решусь гдето не раньче черм через 3 года, может попозже даже.
(с транслита)
04 янв 2006, 22:53
конечно же мы планируем и второго и третьего! правда третий - longterm planing :) а вот второго сначала хотелось погодку, но я насмотрелась на девочек ноябрюшек с погодками, и сразу расхотелось :) через пять лет - точно! :)
05 янв 2006, 01:33
вот я погодку точно не осилю ж)
да и вообще мне кажется что погодки ой как не легко...
AD
AD
04 янв 2006, 23:48
Знаеш,мы когда с моим мужем собирались пожениться такие вещи конечно обговаривали-он хотел 4 деток не меньше,а мне бы и 2 хватило:-) поетому остановились на цифре 3-а сейчас я думаю что трое детей-это здорово а самое замечательное что они такие сладкие и такие родные,когда берёш на руки новорожденый комочек,то такая любовь внутри тебя просыпается-особенно остро я это ощутила родив Софийку.Знаеш мы первое время с мужем только и делали что нюхали её запах-ммм-французские духи отдыхают :-)...А по поводу того что ты пока не представляеш как справляться с такой аравой-я мужу только сегодня говорила о тебе и о том как ты замечательно справляешся с двойняшками-лично у меня такое впечатление сложилось о тебе...Так что через два годика вполне можно ещё ребёночка зачинать или двух :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 01:34
ж) про запах - как знакомо!! я все не могу надышаться!!!!


а про двоих - знаешь мне просто в том смысле что у меня не было одного и я не знаю как это ж))))

ай я думаю что все на моем месте справились бы

вон девчонки с погодками и как звёзды - мне кжется эт оеще сложнее!
05 янв 2006, 14:41
Мне хватит двух мальчуганов!!!
04 янв 2006, 20:47
2 Алесик

все все наши кулачки
все все наши мысли напарвлены вам
держитесь
04 янв 2006, 21:57
Яночка и вообще все ноябрюшки!Спасибо за кулаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы такая сильная энергетическая поддержка для меня!Я вас люблю!
04 янв 2006, 22:54
а мы вас с Машенькой! выздоравливайте поскорее! и ты не падай духом! :)
держу кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 янв 2006, 00:01
И я присоединяюсь Мои кулаки-даже кулачищи для вас-пусть всё будет хорошо...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
05 янв 2006, 21:31
Ой, я как обычно все пропустила. Но посылаем и наши запоздалые кулачки тоже. Выздоравливайте поскорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 янв 2006, 22:53
Девочки, а я тут сегодня просматривала фотки беременные и прам такая тоска по пузику........ Хочу обратно в беременность, так классно было с животиком!
(с транслита)
04 янв 2006, 22:56
я тоскую немного, :) но Катюшка мне в качестве детки больше нравится чем в качестве пузика :)
04 янв 2006, 23:01
мне тоже в качестве детки мой "енерджайзер" (потому что вечно в движении) нравится, но пузико такое милое было , я пряо скучаю по нему
(с транслита)
04 янв 2006, 23:27
:) я вот сейчас смотрю на малышку и не могу поверить, что она вот так же спала, поджав кулачки, у меня в животике :)
05 янв 2006, 01:35
ахха ж)
и я хочу свое пузо взад ж)
05 янв 2006, 11:10
аналогично :)
05 янв 2006, 14:01
Мне первое время тоже не хватало животика, даже странно как-то было без него. Может быть даже немного ревновала - раньше все внимание было мне, а сейчас дочурке. Но теперь уже привыкла.
05 янв 2006, 18:03
Ой! нет! ни за что!
Не скучаю!
Я все думала может правда буду скучать... Но пока... ни капельки!
Результат мне нравиться больше, чем процесс!!! :-)
05 янв 2006, 21:33
О! Полностью поддерживаю!!! Нисколечко не скучаю, наоборот от всей души наслаждаюсь тем, что сынуля рядышком на ручках, что я его могу целовать-целовать не переставая, что могу видеть эту сладеньку улыбку каждый день... в общем, море плюсов в том, что он рядышком, а не прячется внутри пузика ;-)
04 янв 2006, 23:05
А еще я сегодня покупала новые джинсы, так в страые не влезаю, точнее влезаю а пуговичнки и молния не застегиваются. Факт покупки новых джинс на размер больше меня очень растроил, а уж видеть огромную висычую складку в джинсах на талии......... Хотелось повесится прямо в магазине
Но зато завтра я еду стричься!!!!!!!!!Ура!!!!!Ето подняло мне настроение, наконецто приму человеческий вид, ато уже волосы вообще никак не лежат
(с транслита)
04 янв 2006, 23:31
а на мне старые джинсы сидят более менее :) нормально застегиваются, но вот про складку на талии ты верно подметила! :( так стремно! постричься и мне не мешает. правда у меня длиннные волосы, но подравнять надо! на выходных постараюсь выбраться... а ты занимаешься чм-нибудь для поддержания формы, или на диете сидишь?
04 янв 2006, 23:46
какя диета??? ты о чем?? нет, на диете не сижу, спортом не занимаюсь, сказали пока нельзя. Но кое-какие упражнения делаю дома. А складка все равно и кожа висит на животе. Думаю как из Москвы вернусь, начну заниматься спортом и скину все лишние кило, может и живот подтянуть удастся
(с транслита)
AD
04 янв 2006, 23:56
А я наоборот как домой во Владимир приезжаю,так худею хорошо,а в эмиратах опять набираю-тут особо двигаться негде-дома сидиш или по гостям ходиш и разные вкусности еш вот и растёт жирок по всему телу.Но я наверно постараюсь от сладостей отказаться и пресс начну качать как Яна Кукушкина писала,а то даже мужа моя сегодня мне сочувственно сказал что может мне животик покачать?:-)а раз уж он об этом говорит значит дело труба:-) Он ведь наоборот всегда меня поддерживает и говорит что я вовсе не толстая,а нормальная,ха ха ха...
(с транслита)
04 янв 2006, 23:59
Я тоже в Москве худею, мы обычно как приедем так куча дел появляется, носишься как бесэный вот и худею, а дома такая же фигня , никуда особо не ходиш, ничего не делаеш, вот жир и растет
(с транслита)
05 янв 2006, 00:01
да здесь за границей вообще если не работаешь, то жиром как надо затекаешь :( дома и пешком больше ходишь, а здесь в машину прыг и все (хотя дома тоже машина была, но все как-то пешком).
05 янв 2006, 00:10
да,да, согласна на все 100. Ето точно, здесь еще спокойная жизньтакая, не как в России бешебая. Но мне все равно как то больше нравится суета и беспокойство, с удовол<#ствием бы осталась жить в Москве
(с транслита)
05 янв 2006, 00:13
мне тоже такая жизнь больше нравится :) мне сестра такого понараскажет по телефону, а мне и рассказать то и нечего . :)
05 янв 2006, 00:15
А как ты в Германию попала-понятно что муж немец,но где вы встретились?
(с транслита)
05 янв 2006, 22:21
на работе и встретились мы. Он приезжал в Москву устанавливать печатную машину в компании где я работала. Вот так и познакомились
Не по Интернету, не через сайт знакомств.
А вы как?
(с транслита)
05 янв 2006, 22:54
А моы будущий муж просто путешествовал по бескрайним просторам нашего тогда ещё СССР и нечаянно забрёл в наш городок к другу в гости,который учился в институте-вот друг нас и познакомил.Мой муж учил русский язык у себя на родине а потом решил в натуре попрактиковаться-вот и допрактиковался ;-)
(с транслита)
05 янв 2006, 21:37
Не согласна на счет "особенно, если не работаешь" ;-)... Я сейчас намного больше двигаюсь, чем когда работала. Сейчас ежедневно выбераемся на прогулку и как минимум 30 минут ходим. А с работой этой -- пришла с утра, засела за рабочий стол и встала из-за стола только к концу рабочего дня. Единственный плюс - нет рядом холодильника со всякой вкуснятиной, поэтому ешь только ланч, который с собой приносишь ;-)
05 янв 2006, 22:56
Вот отсутствие на работе холодильника и имелось ввиду :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 23:33
вот про это я и говорила :) что на работе ешь меньше. а дома у меня "хдеборезка" не закрывается :)
04 янв 2006, 23:59
свет, а у тебя большой животик? вот у меня вроде и нет его, с первого взгляда, но он какой-то мягкий желеобразный, а еще кожа складочкой внизу висит... зрелище не для слабонервных :) :) :)
05 янв 2006, 00:06
У меня так после первой Б было,а сейчас живот не желеобразный, прямо будто бы я всё ещё беременная-только не растёт а наоборот уменьшается,но такой твёрдый-чувствуется что жир там и ни какой складки нет :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 00:10
классно что нет складки. у меня кожная складка :( так и охото ее отрезать :( такое ощущение что я чужую кожу надела, на вырост :)
05 янв 2006, 00:12
вот и у меня так же, ха, смешно даже
(с транслита)
05 янв 2006, 00:13
Еслиб жира не было,то былаб складка-это ведь просто кожа растянулась,надо просто сделать её более эластичной и она востановится на своё место,а вот от жира избавится сложнее...
(с транслита)
05 янв 2006, 00:15
у меня жира по всему телу достаточно :) но я его так не боюсь. честнно говоря легко худею, если возьмусь. а вот эластичность кожи вернуть уже сложнее. правда возраст на моей стороне :) мне же еще не 50 :)
04 янв 2006, 23:57
ой а у меня какие планы! :) и диета и спорт и массаж. вот только не начну никак :) блин и времени вроде достаточно, а вот лень матушка... :) но так охото быть красивой :)я когда еще беременной была, а многие девочки уже родили, они жаловались что у них жор, что они не могут похудеть. я не могла понять, неужели нельзя себя остановить, какой жор? :) а вот сейчас понимаю... либо это гормональное, либо ГВ, но мне постоянно хочется сладкого... :)
05 янв 2006, 00:01
Не, я иногда поесть не успеваю днем, мелкий не дат ни на минуту отойти. А про планы, у меня их тоже много, я правда вместо массажа в бассейн хочу ходить, у меня еще дома велотренажер стоит, можно покрутить, но только вот времени нет
(с транслита)
05 янв 2006, 00:03
а мне катюшка начала давать и есть, и спать чуть-чуть, и маникюр сделать. нет чтобы пресс качать, так я в инете сижу и банан сейчас ем :) правда она уже начала пыхтеть, значит скоро проснется, покромлю и пойдем гулять :)
AD
AD
05 янв 2006, 00:07
а мы тол<#ко заснули, теперь я смогу поспать, часа 3-4. А вообще у нас день на день не приходится, то мы паиньки, и спим много, и не плачем, а то кричим весь день, одног не оставишь, вот в такие дни и поесть не успеваю и вообще ничего не успеваю
(с транслита)
05 янв 2006, 00:11
а я как начну хвастаться, что у меня спокойный и здоровый ребенок, так катюша как на зло начинает капризничать. :(
05 янв 2006, 00:13
ну вот об етом писала в прошлом топике что ли, поетому я бол#ше не хватстаюсь, молчу как партизам, всем отвечаю "нормальный ребенок"
(с транслита)
05 янв 2006, 00:10
У меня так же-лень матушка вперёд родилась...Я люблю в спортзал ходить-я до Б с подругами ходила -вместе веселее,а дома одной заниматься не охота,но надо взять себя в руки-чего и вам желаю...
(с транслита)
05 янв 2006, 00:17
:) возьмемся девчонки дружно !
05 янв 2006, 00:26
ОК!Предлагаю делиться результатами через определённые сроки-так стимул будет :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 01:37
давайте к нам в диету кремлевскую!
вместе веселее!
05 янв 2006, 17:43
Я её не осилю-я в день выпиваю по 2 литра соков-яблочный и персиковый,а ещё жить не могу без каш-смешно,да?Я с утречка всегда себе кашки варю и старшего сына приучаю,а он не понимает этой прелести :-)а мясо я ем в ограниченных кол-вах и в основном курицу или рыбу...Моя основная проблема-это пью много соков и ем много сладкого-печеньки и конфетки...А ты как без сладкого- нормально ?
(с транслита)
05 янв 2006, 17:54
а меня в последнее время пробило на сладкое, раньше вообще ровно дышала к сладостям... :(
05 янв 2006, 17:52
давай! я со следующей недели начну. сегодня изучу все, а на выходных поедем в магазин за продуктами, и уже буду брать все что надо, а все что нельзя не буду :) бедный муж :)
05 янв 2006, 17:53
обязательно будем. :) так даже веселее :)
05 янв 2006, 01:36
не покупай больше!
таким образом будет стимул!
я пока покупаю только сумки и сапоги!

на мне все сходится но выглядит не очень...
пузень еще имеет обвислый вид

все с новой недели пойду в салон приводить себя в чувство!
05 янв 2006, 10:46
Ага, я по этой причине и не покупаю... только вот ношу беременные вещи :)
05 янв 2006, 11:08
И я брюки беремчатые ношу-другие не лезут :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 11:10
а я добеременные а толку- выглядит некрасиво, джинсы например...
06 янв 2006, 23:31
мне просто нужно было по человечески выглядеть на госекзаменах и защите диплома, поетому и купила. Я и сама думаю что все, стимул к похудению же должен быть
(с транслита)
06 янв 2006, 20:37
Я тоже в старые влазию, но они не застегиваются:((( Когда интересно можно будет упраднения делать???
06 янв 2006, 21:00
Я вчера тоже влезла, но не застегнула.
А пресс уже качаю.
06 янв 2006, 23:19
Я нчик Кукушкина сказала что почуть чуть уже с 3 недель начинала после КС.Я тоже думаю что понемногу уже можно,но у меня ничего не болит<ТТТ>,а ты вроде как жалуешся что у тебя иногда побаливает живот когда носиш Стёпу на руках...то наверное тебе стоит подождать пока будеш себя чувствовать хорошо...
(с транслита)
05 янв 2006, 00:14
Ой, ну ладно девченки, с вами так интересно, но пойдука я посплю, а то пать хочется- умираю
(с транслита)
AD
AD
05 янв 2006, 00:16
споки ноки! :)
05 янв 2006, 00:16
Спокойной ночи.
(с транслита)
05 янв 2006, 00:18
ну и я пойду! приведу себя в порядок перед прогулкой! :) пока девульки! :)
05 янв 2006, 00:26
Приятной прогулки
(с транслита)
05 янв 2006, 00:24
Ириш какая у вас разница во времени с Москвой? У нас уже половина второго ночи.Надо и мне спать идти,а то завтра уборщица в 9 придёт и поспать не даст.
(с транслита)
05 янв 2006, 18:11
с Москвой у нас 8 часов разница :)
05 янв 2006, 01:32
ААААА!!!
нам такую штуку подарили!!!!
абалдеть!!!
http://www.tomy.co.uk/product_details.asp?prdcode=1494
05 янв 2006, 10:40
Ой и правда классная вещь,только как вы её одну на двоих делить будете?Там она сделана в виде надувного круга-мягкие бортики?А у нас обычный лежачок и игрушки сверху,но мы ещё только только начинаем догонять для чего на смама на энтот лежачёк выкладывает :-)а твои куколки уже вовсю наверное всякими такими штучками интересуются-вы ведь большие совсем :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 11:07
ой там тааакое!!! соберем сфоткаю покажу!
круг надувной на него сверху одевается балдахинчик мякий
вообщем ух!
вчера правда не смогли надуть - поедем в магазин чтобы насосом накачали!

а так конечно круто!
у нас есть чикковский равивающийся коврик - он отдыхает ж))))

будем чередовать - кто то попой в круге, кто то на пузе ж))))))

мои интересуются не то слово - укже есть любимые игрушки ж)
05 янв 2006, 11:10
Классно...будем фоты ждать
(с транслита)
05 янв 2006, 10:43
Классно! Прям кажется, что жутко уютно :)
05 янв 2006, 11:08
именно такое же слово у меня вчера вырвалось ж)
05 янв 2006, 19:18
Клёвое гнездо! Все обладатели такого очень их хвалят.
06 янв 2006, 13:44
правда? а в него можно уже наших выкладывать? там вроде написано что для младенцев но я как то боюсь ж)
05 янв 2006, 21:43
Классно! У нас тоже подбная есть, только у нас просто одеяло (нет такого "сидения").
Ян, а ты пробовала девчулечек туда сажать? Реагируют они на игрушки?
Я просто думала, попробовать мне или нет, но Ники у нас пока еще не "открыл" для себя свои ручки - что он может ими что-то хватать и держать. Наверное, ему пока еще не очень интересно будет.
06 янв 2006, 13:46
мы на простой коврик уже давно выкладываемся - как только начали голову держать
а подставку над ковриком я стаивла уже с 2-х месяцв и им нравится они по погремухам лупят
при чем уже лупят по тем которые громче гремят

хочешь совет? начни с того что повесь не погремушки а ленты разной фактуры чтобы они дохожили до рук и двигай этими лентами - малыш сразу начнет к ним тянутся
когда начнет тянуться - переходи к погремухам!
05 янв 2006, 01:42
у нас 4/01 родилась подружка!
маленькая правда совсем но ничего, мы то знаем что набрать можно!!!
зовут Миа Эстер Ж)
05 янв 2006, 11:11
ой, как здорово! :) а мы пока друзьями-подругами не обзавелись. А пора бы...
05 янв 2006, 11:12
эт точно!
особенно идевально с маленькой разницей в возрасте чтобы малышам было интересно!
у нас правда есть два жаниха на будущее - 2 и 3 годика ж)))
будем уговаривать их на танцы идти - нам нужны партнеры будут ж)
а так скорее всего один в хоккей другой в кендо пойдет
куда нам красивым девахам без партнеров то деваться?
05 янв 2006, 11:29
:))... м-да, еще пару минут назад я сомневалась, выбираться на улицу или на балкон спать, а теперь точно знаю, что пойдем на улицу. Может, "подцепим" кого?? :))))))
AD
05 янв 2006, 18:47
ой, здорово! У нас подружка родилась на три дня позже нас. даже не знаем, подружка это или невеста:)))))
05 янв 2006, 21:44
Здоровско! :-) Весело вам теперь будет! :-)
05 янв 2006, 01:43
второй день массируемся
ляли пропёрлись и начали получаться удовольсвтие - так прикольно ж)))))))
завтра снова прийдет тётя доктор ж)))
05 янв 2006, 02:51
лёгкая степень шизофрении - разговариваю сама с собой
ж)))))

новые фотки - кому интересно
http://www.livejournal.com/users/koukou/269407.htmll#cutid1
ж)
05 янв 2006, 05:25
ян, девчонки родились совсем близняшками, а сейчас разные! и мне кажется уже характер просматривается в глазках :) а ты как всегда бесподобна!!! :)
05 янв 2006, 11:09
с характером это да ж)))))
а насчет похожести -мне они все время были не похожи а теперь стали между собой похожи больше

хотя окружающие говорят наоборотт ж)
05 янв 2006, 10:32
Красавицы!!! Ну берегитесь мальчишки))))
05 янв 2006, 11:09
ахха!
папа собирается двустволку покупать ж)))))))))))))
05 янв 2006, 10:45
ну платье канешнаааа, ну ваще отпад :)
05 янв 2006, 11:08
блюмарин ж))))
выложу потом второе ж)))
05 янв 2006, 22:47
ооооо! Ну все, я валяюсь :)
05 янв 2006, 10:47
А мне кажется что они и родились непохожими-совсем разные и Юльчик по моему побольше Зои,да?Но обе такие классные обаяшки и мамочка у них что надо!!!А ещё мне хочется сказать что всегда интересно смотреть фото с комментариями-так прикольно-молодец Яна.
(с транслита)
05 янв 2006, 11:11
спасибо солнышко ж)))))

у Юлькина побольше попа и щёки, но разница начала сокращаться
теперь всего 500 гр!
05 янв 2006, 14:45
аааааааааааааааааа, какие класссные!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ян, вы супер просто!!!!!!!!!!
05 янв 2006, 15:40
Какие же классные ляльки!!!
05 янв 2006, 19:22
Нам очень интересно :)
У Юлькинской такие щеки обалденные! А у Зои будто кучеряшки на голове :)
Не знаю, как оно в жизни, но судя по фоткам Зоя выглядит огонь-девкой, а Юля более филосовски на жизнь смотрит :)
06 янв 2006, 13:44
спасибо!!!!
характеры пока неустойчивые - оч от настроения зависят ж)))
05 янв 2006, 23:17
такие девченки классные, а в платьице вообще маленькая принцесса:)
(с транслита)
06 янв 2006, 13:46
спасибо!!
я еще второе потом выложу ж)
06 янв 2006, 10:58
девочки, просто красавицы!!!! Какое классное платье!!!! :-)
AD
AD
06 янв 2006, 13:46
спасибо ж))
05 янв 2006, 10:33
В честь двух месяцев доча устроила мне сладкую ночку - просыпалась каждый час, а когда спала, так кряхтела и пиналась, что мне уснуть было почти невозможно, еще и сигнализ чей-то на улице всю ночь орал. В общем, злая я и невыспавшаяся((( И таскать ее больше не могу- тяжелюка такая((((
05 янв 2006, 11:23
и я сегодня плохо спала, вернее девчонки
они теперь стали рано ложться в 11, а мы по старой приввычке в 2
вот представь а в полтретьего проснулась одно а я решила что ей есть пора поставила на автопилоте банку греться
смотрю на часы - обана, нет, обойдешься одной сисей
покормила
уложила спать
та уснула сразу
через час проснулась вторая
я ее уложила на бочок она еще полчаса поспала
потом снова проснулась
я еще раз ее на полчаса
потом снова проснулась в полшестого уже просила есть....
мммммм сил нет
клюю носом в клавиатуру и жду когда проснется старшенькая чтобы ее покормить и поспать на часик...
05 янв 2006, 12:20
мы тоже сегодня плохо спали до 4 еще кое-как, а потом через каждые 15 минут, "агу- мама"
05 янв 2006, 12:59
ой, и наш так же спал, но он у меня часто так спит, поэтому и не высыпаюсь:( если б вы в сокольниках жили, я бы вам сказала, чья машина орала всю ночь:) наша:))) наш кадиллак с ума сошел от мороза, муж всю ночь бегал его выключать:(((((
05 янв 2006, 11:21
у меня проблема
девчонки стали больше кушать
но не больше за раз а чаще
а хотелось бы чтобы болльше за раз...
тут что то можно помочь или пусть есть как есть?
05 янв 2006, 11:34
Яна, у меня доча (не знаю, читала ты или нет), начала кушать оч. мало, но оч. часто... Я мучалась-мучалась, пока не догадалась предложить ей соску с большими дырками (быстрый поток). В результате вместо того, чтобы насасывать, она просто глотает половину пищи, и в ее желудок попадает в 2 раза больше еды (хотя еще и не норма). Соответственно она в 2 раза реже просит есть...
Может, кто и раскритикует применение сосок с быстрым потоком, но меня они выручили
05 янв 2006, 12:19
а у меня та же проблема, только едим мы грудь, как быть?
05 янв 2006, 12:30
не знаю... может, это один из кризисов, о которых столько говорят?
05 янв 2006, 13:45
какие кризисы? я все пропустила!
05 янв 2006, 14:00
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.htmll
05 янв 2006, 12:59
сделать дырочки побольше ;-) :-Р

шучу :)) все само наладится :) У них бывают так называемые кризисы роста: малыши целыми днями на сисе висят (не знаю, как при СВ это выглядит), это может от одного-двух дней до одной-двух недель продолжаться, а потом возвращаются в прежний режим, при этом вдруг вырастают и учатся чему-нибудь новому :))
05 янв 2006, 13:44
у нас самая детская соска с нее по идее должно хорошо идти
но спасибо за идею просто попробую сменить соску!!!
05 янв 2006, 19:39
А мы тоже использовали соски с быстрым потоком, иначе Ильюха от бутылки отказвался.
05 янв 2006, 12:07
Вы на СВ??
05 янв 2006, 13:45
да
05 янв 2006, 17:10
Как мне объяснили, если в меню ребенка присутствует смесь то надо следить за нормой потребления еды. До 2 месяцев он должен съедать 1/5 своего веса (разделить на число кормлений), а после 2-х-3-х - 1/6 своего веса. У нас вроде получается!
05 янв 2006, 13:00
у нас парень тоже если бодрствует, то через каждые сорок минут есть просит:)
05 янв 2006, 13:45
ух!
вы круче!
05 янв 2006, 17:57
а у нас так по вечерам :( вот днем может вообще три раза только посесть, а вечером ест и ест. у меня вечером соски просто как ошпаренные...
AD
AD
05 янв 2006, 19:25
На скачок роста похоже. Желудок немного подрастет и всё опять устаканится.
05 янв 2006, 13:49
Девчонки, всем привет. Я опять к вам за помощью со своей проблемой. У нас глазик очень слизится стал, мне кажаться там что-то типа ворсинки от ватки, а к врачу только завтра. Вот сижу и мучаюсь достать, или не надо? Боюсь что еще хуже будет.
05 янв 2006, 14:06
Попробуй промыть ромашкой.
05 янв 2006, 17:58
тебе надо промыть ромашкой. прямо обильно так . или спитым чаем. если что и есть там, все вымоется. не переживай...
05 янв 2006, 14:03
девчат, угораздило меня померять доче температуру (чего-то ёкнуло) -- намеряла обычным градусником 37... врача вызывать, да?... или это может быть ничего страшного? Ведет себя доча вроде спокойно...
05 янв 2006, 14:09
Мне еще в РД говорили, что у детишек температура 37 - 37,2 норма. Так что не переживай.
05 янв 2006, 15:06
Я тоже как-то померяла - 37,2, но ест и все остальное как обычно, думаю так и должно быть. Хотя вот мама меня ругала, мол неправда это, должно быть 36.6.
05 янв 2006, 17:13
Если подмышкой- норма.
05 янв 2006, 17:28
Это нормальная температура для грудничка-так и должно быть,не паникуй
(с транслита)
05 янв 2006, 17:59
да ну тебя :) ириха, ты чего? это нормальная температура для малышей. не переживай! ТТТ все в порядке :)
05 янв 2006, 14:10
Нам сегодня 2 месяца! Так быстро время бежит, вроде совсем недавно из РД приехали. А сейчас уже держим голову, улыбаемся, "болтаем".
05 янв 2006, 18:01
поздравляю! как классно! уже вы большие! можете много что делать. мы тоже вас скоро догоним.. :)
05 янв 2006, 14:42
To Кукушкина: Яна, у тебя на фотке детки в шезлонгах лежат?
06 янв 2006, 01:11
ахха, жуть как удобно!!!
05 янв 2006, 14:50
всем привет!!!!наконец, мы к вам вернулись!!!!!наш ноутбук временно уезжал к свекру!!!как же мы срскучалииииись!!!!всех поздравляю с наступившим НГ!!!он был для нас всех оооочень хорошим!!!!!желаю, чтоб новый оказался не хуже прежнего!!!!здоровья нашим детишкам и терпения мамам!!!
05 янв 2006, 18:02
привет! и тебя с Новым Годом :)
05 янв 2006, 18:06
Тебя тоже с НГ и вам с малышом много много здоровья и отличного настроения!!!:-)
(с транслита)
05 янв 2006, 15:06
вот тут чуть-чуть фоток новых. по ошибке все страничке в альбоме удалила:(((
http://www.eva.ru/albumpage/49292/1.html
05 янв 2006, 17:31
Симпатяшки вы какие!!!
(с транслита)
05 янв 2006, 18:04
ох и когда я крестить мою масю буду!? а вы просто лапки! :)
AD
05 янв 2006, 18:10
ой какие вы большие, а сколько вам?
05 янв 2006, 18:35
спасибо большое! нам два месяца и восемь дней:) мы и правда ооооочень большие:)))))
05 янв 2006, 18:24
симпатяга какой
05 янв 2006, 18:34
Мальчик - просто лапочка...:)
05 янв 2006, 21:10
Прелесть
05 янв 2006, 23:08
Такой лапулечка, а когда его на ручках держат, а глазки полные слез- мне его так жалко стало, бедняжка
(с транслита)
06 янв 2006, 13:53
Иришка - он просто супер!!! такой большой и смышленый!!!!
06 янв 2006, 19:37
спасибо,Ян!!!!стараемся, растем:)))))
05 янв 2006, 15:48
я все-таки перестраховалась и вызвала врача... пусть лучше "ложный вызов" будет, чем начало какой-нибудь бяки
05 янв 2006, 18:04
на то ты и мама :) чтобы паниковать :) все мы такие :)
05 янв 2006, 16:39
была врач. легкие чистые, горло некрасное. Перемеряли температуру -- 37,2. Сказала, что, наверное, какая-то инфекция... посоветовала следить, удастся ли организму ребенка ее побороть. Если Т. будет повышаться, посоветовала подготовить парацетомол детский. И снова вызывать ее. Но я надеюсь, что до этого не дойдет
05 янв 2006, 17:33
Это бред полнейший-любой доктор знает что 37 норма для дитёнка-что с вашим врачом случилось?
(с транслита)
05 янв 2006, 17:40
не знаю...
05 янв 2006, 17:46
Точно, полный бред
05 янв 2006, 18:07
Ир, ну не верь ты этим неучам :( блин, аж материться охото. как Женечка себя ведет? вот сейчас померила температуру моей красаице, тоже самое 37.3. не загоняй себя в угол! и не пичкай ребенка лекарствами.
05 янв 2006, 19:38
Женька себя нормально ведет... Даже аппетит повышен по сравнению с последними днями...:) Да я и не гружусь. Правда. Врач пришла, послушала. Хрипов нет (никаких там пневмоний, не дай Бог, а то инфекций по городу куча ходит) -- и отлично!!!
05 янв 2006, 20:03
ну вот и умнички!
05 янв 2006, 20:06
:)
05 янв 2006, 18:13
а мне кажется что все врачи себя страхуют, вот у нас например на попе было уплотнее, так врач нас аш в морозовскую отправила, а там на нас как на дураков посмотрели и сказали чтоб мы голову себе не забивали
05 янв 2006, 18:33
Идиотка ваща докторша. Любой мало-мальски знакомый с медициной доктор знает, что температура у нормального грудника до 37,2 - НОРМА.

"... для грудного ребенка верхней границей нормы принято считать 37,2..."
http://www.mercana.ru/lenta/print/2004/5/27/29/28025.htmll
AD
AD
05 янв 2006, 19:49
Нам врач сказала, что истинная температура у ребенка - только во время сна, кроме того, после 5-ти вечера - она у малышей повышенная и это нормально. А вообще температуру надо мерять в попе, а не в подмышке, она там вообще не показательна.
05 янв 2006, 19:58
а наша врач, наоборот, считает, что надо подмышкой ртутным градусником. Специально спросила и попросила, чтобы показала (может, что не так делаю???)
05 янв 2006, 20:36
Наша тоже сказала, что ртутный самый "правильный", но сказала, что в попе мерять"правильнее", чем в подмышке. А вообще не заморачивайся - нам сказали, что это нормальная температура. Мы тоже паниковали и фигней маялись.
У нас тоже было 37,2 - но у нас папа гриппом болел, поэтому я боялась. Но нас успокоили.
05 янв 2006, 16:51
Ужасно болит голова. Мы полностью на ГВ, ребеночку. Есть ли какие-нибудть гомеопатические таблеточки? У меня пониженное давление, всегда раньше помогал цитрамон, врач дет. сказала ничего не пить, терпеть. Но я уже не могу терпеть эту боль!!! Подскажите, пожалуйста, кто знает?
05 янв 2006, 17:12
Как это- терпеть??! Что за варварство!! :-( У меня всю беременность голова болела... Но это Вам надо сходить к гомеопату или созвониться, если были уже. (я так делаю)
05 янв 2006, 17:36
Можно чай выпить зелёный,но он слабо помогает.Если сильно болит,то всё таки можно выпить обезболивающие-например панадол.Уж если в роддоме антибиотики назначают направо налево всем подряд,то уж от одной таблеточки обезболивающего ничего страшного не произойдёт...
(с транслита)
05 янв 2006, 19:27
Зеленый чай может еще больше давление понизить...
05 янв 2006, 23:04
Странно...у меня всегда пониженое,но я пью его по несколько кружек в день и всё нормально...хотя наверное все люди разные,но я слышала что этот чай нормализует давление.
(с транслита)
07 янв 2006, 00:27
И у меня пониженное. Тоже часто его пью и всё нормуль. Но было несколько раз, когда чуть в обморок не грохалась после кружки зеленого чая.
05 янв 2006, 18:10
у нас здесь разрешают при ГВ тайленол пить. но вот на курсах нам еще говорили , что лучше народными средствами. руки в горячей воде подержать, или что-то чесночное съесть. не знаю помогает ли, не пробовала. по мне уж лучше таблеточку одну выпить...
05 янв 2006, 18:46
я пью парацетомол, потому что када у меня голова болит, я ничего не могу делать, тока лежать пластом. зачем ребенку такая мама??? от одной таблеточки хуже не будет, я думаю.
05 янв 2006, 19:27
Парацетамол можно.
05 янв 2006, 20:09
Извините что влезла.Солпадеин точно можно.При ГВ его пила.
05 янв 2006, 20:11
Пила цитрамон. 2 таблетки в день можно - в роддоме давали от головной боли. Думаю, мучаться действительно не стоит.
(с транслита)
05 янв 2006, 20:15
девочки у мой катюньки иногда подрагивает нижняя губка, а иногда правая ножка. раз в день точно замечаю. это тонус, да ? что делать ?
05 янв 2006, 20:51
Губа у тонусу не имеет точно никакого отношения, будете у невропатолога, обязательно скажи об этом, хотя, как правило, они сами об этом спрашивают. Но не волнуйся, трясущаяся губка - это норма месяцев до 3-х
05 янв 2006, 21:12
конечно мы спросим, но просто сама понимаешь...переживаю. раньше не было... помню, кто-то из девочек уже спрашивал об этом, а вот кто не помню.
05 янв 2006, 21:44
помнится MMooNN говорила, что и у ее сыночка губа трясется. А ты не переживай (это тебе советует мамочка, которая боится даже того, чего нет :) я вообще в этом плане ненормальная...)
05 янв 2006, 21:54
В "Здоровье" недавно такой топик. КОгда губа трясется - это тремор по-моему называется. В том топике мнения разделились, кто говорил, что ерунда, пройдет, а кто наоборот - надо обязательно наблюдаться. Я так и не поняла, что же это значит:( А ножка трясется это пройдет месяцем к 3.
05 янв 2006, 22:49
это значит, что врачу надо обязательно об этом сказать
AD
AD
06 янв 2006, 01:29
да я тоже слышала что это тремор или как там его какойто
05 янв 2006, 23:12
Я тоже вчера только заметила что у Софии тремор нижней губки-только один раз было,но я не паникую и тебе не советую...врачу конечно об этом сообщу,но я уверена что ничего страшного в этом нет.
(с транслита)
05 янв 2006, 23:38
ну вот двчонки, успокоили. конечно я на самотек не пущу, сейчас еще в инете пошерстю..
05 янв 2006, 23:03
Всем привет. Сеодня поэала стричься, оставили свекруху с ребенком. Возвращаемся, и вижу напялила на ребенка старинный комбез, еще который муж носил в детстве, страшный ужасно. Она мне его притащила еще в самом начале, а я запихнула в конец ящика, чот и не видеть такой позор. Так ведь раскопала!!!! А сверху нормальные новые комбезы его лежали!
Мужу сказала, еще раз наденет на малыша ету жуть - выкину все! Оставлю только то ,что смам покупала
(с транслита)
05 янв 2006, 23:21
Да ладно тебе-пусть порадуется- я думаю что ей очень приятно было видеть этот комбезик на внуке-она наверное вспоминала как твой муж совсем маленький был .Сами ведь будем в стерости такими-детки растут быстро и остаётся от детства память в виде крошечных одёжек...<я сама когда разбирала вещички старшего сына перед этими родами,то меня такая ностальжи заела...Ты уж лучше попытайся её понять-ну пусть одела-она уйдёт ты сними если тебе он неприятен.Но это только мои ностальгические мысли...:-)
(с транслита)
06 янв 2006, 00:05
ну я конечно ничего по етому поводу нр сказала, но как она ушла- сразу сняла ето уродтво
(с транслита)
05 янв 2006, 23:24
Н-дяяя, прикол! А моя свекровь принесла просто невообразимую шапку из кролика, тех же времен, что и ваш комбез. Прям сразу вспомнилось советское детство, когда практически у каждого такая шапка была...
05 янв 2006, 23:42
хахаха! блин ржала, не могла остановится! ну они дают! :) а е моль не погрызла?:)
05 янв 2006, 23:47
Да ладно тебе смеяться-у моей двоюродной сестры свекровь сохранила всё вплоть до игрушек-всё это усердно было запаковано и хранилось в гараже...до лучших времён...
(с транслита)
05 янв 2006, 23:57
моя и игрушки сохранила, вот с таким старьем сама пусть играетзся, она уже пыталась мне про игрушки говорить
(с транслита)
05 янв 2006, 23:59
ого! игрушки такие страшные были :) и куда их потом :)
06 янв 2006, 13:54
ж))))))))))))))))))))))))))))
05 янв 2006, 23:47
да ладно тебе марин! света права, ностальгия ее взяла... ну если честно саму меня передернуло от такого. у меня аллергия на свекровь и ее выходки... :):):)
05 янв 2006, 23:56
А вот у нас сейчас свекровь гостит уже месяц.Я перед её приездом себе аутотренинг устраивала-внушала себе как я её люблю,ну если не люблю то хотя бы уважаю,потому как не хочется что бы муж был между нами как между двух огней,и вы знаете помогло :-)мирно вот уже месяц существуем под одной крышей...правда она у меня-божий одуванчик,но со своими прибамбасами-например может утром <6 часов утра>читать Коран в голос-не обращая внимания на то что мой старший сын спит ещё<они в одной комнате спят>,а дверьми как она хлопает-мрак,аж уши закладывает особенно ночью...Короче я стараюсь всего этого не замечать или не зацикливаться-всё равно она останется моей свекровью,но главное не жить с ней под одной крышей долго...
(с транслита)
06 янв 2006, 00:09
ага! вот я тоже сейчас уже вроде успокоилась, а кога я ето уивидела...... А у тебя что со свекровью? У меня то она пришибленная какаыто, помешана на уборке, да еще мы с ней в одном доме живем! Представь каково мне, оне еще любит белье наше стирасть дурацким порошкм и ополаскивател ужасный заливает, без стука к нам заходить и постоянно приходит помогат убираться. А еще у нее отпуск 4 недели был, я думала повешусь, слава богу с понедельника она работает
(с транслита)
06 янв 2006, 00:24
да у тебя золотая свекровь. у мня посерьезнее ситуэйшн будет. если в кратце, то моя свекровь узнала что я беременная, то я пришлась не ко двору. сразу посыпались на меня всякие обвинения, что я проходимка, обанываю мужа. что ребенок не его и уйду я от него к американцу. короче ужас. сколько слез. не пресказать всего. зато сейчас поняла что не права, что извинятся прийдется, т.к. едим в Литву. а еще боится что не дам ей внучку понянчить. ой короче, даже вспоминать не приятно обо всем, как будто снова ушатом грязи облили :(
06 янв 2006, 00:31
ну у меня не настолко ужасно, но она тут истерику закатила, когда у меня как раз мастит случился, что она все нам делает, а мы ей из больницы даже не позвонили (хотя муж каждый день им все рассказывал),а маме своей я названивала из больницы, и что на руки я не разрешаю ребенка брат пока руки не помоет.... и в таком роде. Мама моя в 2000 км от нас, я должна была ей сообщить, а она не понимает етого.
В общем не такая иуж и золотая она, и вообще не хочется мне сейчас вспоминать все ее выкидоны, противно
(с транслита)
06 янв 2006, 01:45
Можно я свои 5 копеек относительно свекрови вставлю... Моя вообще не просто убираться лезла, когда мы в одной с ней квартире жили, так она вечно лезла меняла нам постельное белье (!), могла в нашей комнате повесить какие-нибудь жуткие шторы или вообще, в наше отсутствие сделать в нашей комнате перестановку...
Я еще она вечно ставила в нашу комнату искуственные цветы...пипец! Как вспомню, так вздрогну, хорошо, что теперь мы отдельно живем
Я ведь я тоже буду свекровью :), тоже козлить наверняка буду :)
06 янв 2006, 10:34
:-):-):-)
(с транслита)
06 янв 2006, 13:57
МАМА!!!!!!!!!
держите меня семеро!
постлеьное белье!
AD
06 янв 2006, 01:24
у меня еще когда Даша родилась, свекровь притащила старый костюмчик мужа приговаривая, что мы мол должны его носить
так я его на даче и заныкала
06 янв 2006, 12:07
очень радует, что все они одинаковые! Я уже полгода борюсь со старыми одежками мужа. Но мне хуже - свекровь огромный баул приволокла... %/
06 янв 2006, 14:14
запасливая однако
06 янв 2006, 19:24
ой, вот это правильно:) нам тоже принесли вещи. Слава Богу не мужа, а Женьки нашего, я это в темной храню:)думаю, станем свекровями-тещами, сами будем невесток снабжать:)))) я вот один бодик Андрюхин уже приберегла:))))))))
06 янв 2006, 13:52
Да, мне вроде со свекровью повезло. Приезжает раз в месяц на 4-6 часов. Никуда не лезет. Правда иногда привозит одежду для ребенка невообразимо страшную - но я уже привыкла. Я на антресоль ее убираю и забываю о ней.
06 янв 2006, 20:13
мне вроде тоже повезло со свекровью.Приходит несколько раз в две недели,еще и кушать приносит.А когда,конечно,вместе жили,был ужас,она любила нас под себя построить и кстати, постельное белье тоже нам постоянно любила поменять.А меня это так бесило!
06 янв 2006, 21:01
У нас последний свекровкин прикол - взяла и прислала переводом 200 рублей детям на Новый год. Тут собственно не о сумме речь, у них денег нет, но вот мне-то теперь надо идти на почту и стоять там очередь (я один раз зашла, так толпа народу была), чтобы получить эти деньги, которые мне и не нужны. Ну сказала бы, мол купи детям подарки от нашего имени, или бы купила сама, а подарила, когда мы приедем. И не получить их не могу, задоблали меня уже извещениями с этой почты.
05 янв 2006, 23:36
Девочки такой вопрос-вечером с Софийкой происходит что то странное и я никак не могу разобраться в чём дело...вобщем расскажу по порядку-в течении дня кушает хорошо,но вот вечернее кормление это что то -она ест в начале хорошо,но потом начинает нервничать личико краснеет,сучит ручками и ножками и в начале сильно кряхтит,а потом кричит,бросает сосок и тут же вновь его хватает с такой жадностью будто совсем не ела и буквально рвёт сосок и опять в крик...так может продолжаться пока она совсем в оре не заходится.Я её конечно сразу от груди отнимаю,но крик продолжается и только после какого то времени прекращается.Я сначала думала что молока ей не хватает,но потом заметила что кричать она начинает именно в приливы-когда молоко идёт свободно,т.е. следует что она наедается и может от переизбытка кричать?Или это газики,но почему тогда именно во время кормления это случается?Может кто подскажет...
(с транслита)
05 янв 2006, 23:54
свет! все в точности как ты описываешь и с моей катюней. это 100 процентов газики. ты сама прислушайся. она начинает кричать когда бурлит. там даже слышно. у детишек так устроено, что когда они едят, то кишечник работать активно начинает. ведь не зря они какают когда едят :) а вечером, думаю, потому что газики за день скапливаются.начинают "активизироваться". ты спроси у девчат, чьи детки животиками маются. они ведь почти только вчером истерят и ночью... не знаю чем даже тбе помочь. у нас это проблема номер один. плачем, прокакиваемся и опять плачем, но едим ,:(
06 янв 2006, 00:17
Помниш когда ты задавала этот вопрос я тебе так и предположила,но ты напроч отвергла мою версию о газиках :-)А я даже не знаю что и думать,наверно ты и права...попробую давать ей лекарство от газов заранее-до вечернего кормления и посмотрю,но в любом случае в субботу у врача спросим...А у меня свекровь как на грех готовит все блюда из гороха и чечевицы и других разновидностей этой культуры...
(с транслита)
06 янв 2006, 00:28
нет свет у меня сначала другое было. молока действительно не хватало. тогда, она у меня бросала грудь, и не сучила ножками, а кулачок сосала. голодный ребенок был, после нее, я даже каплю не могла сцедить. да и не мучали нас вообще животики до месяца. а эти неприятности с животиком недавно начались :( и все как ты описываешь... ст, выплюнет, краснющая вся, плачет и опять ест. :(
06 янв 2006, 00:01
у нас тоже самое, ето газики,я сразу отнимаю от соска и на груд го кладу и массирую спинку а потм похлопываю, он рыгает , выпускает вес воздух и потом спокойный рбенок продолжает кушат
(с транслита)
06 янв 2006, 01:21
во и у нас так бывает
причем потрясешь грудью во рту, а он будто ее не находит, присасывается и опять
такое раза два в неделю
думаю, что это так у них малышей положено иногда выкобениваться
06 янв 2006, 01:34
И у нас такая же фигня :( Завтра ко врачу, там и буду это все выяснять
06 янв 2006, 11:02
То же самое бывает частенько, но не только когда газики, а когда спать хочет. Помогает кормить на ходу, или в слинге.
06 янв 2006, 19:30
вот-вот-вот. несколько раз в неделю:( засыпает в итоге или прижатый к моему животу спиной(очень любит эту позу, када я его держу рукой за животик, а другой попу поддерживаю) под шум воды, или под мамино прыганье вверх-вниз, или , када совсем утомится у груди(но это реже). Причем газоотводная трубочка(то есть спринцовка вместо нее) не всегда помогают:( пару раз помогло, а третий-нет. я теперь и не делаю ее.
06 янв 2006, 19:46
У нас когда такое бывает очень часто:( Я держу некоторое время Сашку столбиком, спину ее к своему животу прислоняю и жду когда она воздух срыгнет, если это не помогает, то кормлю на ходу, тогда она к груди очень хорошо присасывается, стараюсь ее животик тесно прижимать к своему, и вот так она успокаивается. А иногда ничего не помогает, тогда жду когда наорется.
06 янв 2006, 20:18
И у нас таже ерунда,подержу ее столбиком,воздух отойдет и все ок.
06 янв 2006, 22:15
У меня когда сына так делает, я его вертикально поднимаю, он срыгивает и дальше кушаем нормально....
06 янв 2006, 00:18
А я на следущей неделе пойду на дискотеку!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!Хоть натанцуюсь вдоволь, а то целых 9 месяцев нед танцевала!!!!!!!!!
(с транслита)
AD
AD
06 янв 2006, 00:29
классно! я тоже хочу :(
06 янв 2006, 00:35
девочки, а сколько молоко может вне холодильника находится? а то у меня стояло чса два. я дура сцедила и забыла. пока спала пока дела какие то переделала. теперь боюсь...
06 янв 2006, 00:38
думаю что 2 часа нормально
(с транслита)
06 янв 2006, 17:48
3 часа
(с транслита)
06 янв 2006, 18:30
я читала что до 8 часов
я иногда тоже так держу, потомна пакете пишу "только для каши"
06 янв 2006, 00:37
И ты шоди на дискотеку с мужем, Хоть развеешься там чутиок. Я джу недождусь, а то я уже от сидения дома помираю, толко с коляской на обход нашего маленького городка выхожу, скукота.
(с транслита)
06 янв 2006, 00:41
а катюху кому оставить? :(
06 янв 2006, 00:45
Класс!!
а почему 9 месяцев не танцевала? я в 8 месяцев еще отплясывала ого-го :))
06 янв 2006, 21:48
времени не было, да и никто со мной не хотел идти на дискотеку, а мужа рядом не было, вот и ждала так долго поетому
(с транслита)
06 янв 2006, 01:16
да уж ия бы не против
06 янв 2006, 20:21
А мы уже ходили,только,не знаю почему,но я себя сначала чувствовала не в своей тарелке,а потом все прошло.Зато натанцевалась от души.
06 янв 2006, 00:47
девочки всем пока, пошли гулять! до завтра! :)
06 янв 2006, 01:34
а мы все тусуем на даче, правда погода совсем не располагает к прогулкам
зато: Арсений уже дважды мылся в бане, раз купался в бассейне, и мы уже три дня едим яблочное пюре, которое нравиться ему жутко, и он нервничает, когда ложка оказывается пустой
06 янв 2006, 01:37
нифига ж себе :) И в бане, и в бассейне... Клево вам! :) А насчет пюре, слушай, но рановато ведь, или как?
06 янв 2006, 02:32
яблочное пюре? оль а на сколько вы нас старше?посмотрела в табличке - вы ас старше на 20 дней. оль а как ты решилась на пюре? все талдычут что нельзя до трех. вернее в три только по капельке сок, а прикорм только в 6. наверное малый радостный был? а то молоко такое противное :)
06 янв 2006, 11:10
И сок - тем более - не надо до 6 месяцев. Каждый, конечно, решает сам.
Вот здесь про то, когда вводить прикорм есть
http://lalecheleague.org/Lang/russian/FAQsolids.pdf - это сайт женщин, которые занимаются поддержкой грудного вскармливания, там еще много полезных статей.
Если вспомню еще где читала про вред прикорма раннего, кину еще ссылку.
06 янв 2006, 18:34
про гемоглабин Х.ня .... у нас ща понижен, потом сказали все будет в норме к 3м, как влияет яблоко на умственную недостаточность, которая проявиться в 2-3 года.... ваще парадокс
06 янв 2006, 11:16
Вот здесь еще почитай
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/689971.htmll
06 янв 2006, 14:20
да ладно, что значит нельзя
недьзя кому то по показаниям может, а нам можно :-)
06 янв 2006, 14:16
а чего решаться
я ему яблоки лизать с месяца давала
если ребенку нравиться и все ттт нормально
то почему не дать
Дашик с двух ела и пила фруктовые соки и жива, как ни странно :-)
AD
AD
06 янв 2006, 14:22
приколно!
я тож хочу
особенно потомоу как молока они все меньше едят хочется им фруктов добавить

спрошу у врача если у нас противопоказаний нне будет тоже бум вводить!!!
06 янв 2006, 14:25
я даже и не спрашивала ни кого, дала и все
пока буду тока яблоки давать, а там посмотрим, но что то я не знаю, что можно еще, грушу может
06 янв 2006, 14:43
у нас просто проблемиы с почками
поэтому я буду спрашивать, чтобы не навредитьь
06 янв 2006, 10:40
Оль а не рано пюрешку?И ещё вопросик-ты её покупаеш или сама делаеш и как Арсюшка после себя чувствует?
(с транслита)
06 янв 2006, 11:11
ИМХО - рано, причем очень.
06 янв 2006, 14:22
сама яблоко натираю
там надо то одну ложку
сегодня может две дам
а чувствует....... орет, что мало, когда все прочмокает, начинает возмущаться.....
а какашки классные ттт желтая кашка ттт
06 янв 2006, 14:23
ой он прямо с ложки ест? ух!!!!!!!
06 янв 2006, 14:27
да тока у него не получается, он одну эту ложку минут 5 ест:)))
тк я ему в рот, а он как сосет эту пюрешку и она изо рта вываливается, я ее обратно, и вот так по чуть чуть
06 янв 2006, 11:31
Оля, поздравляю вас с Арсюшкой с 2 месяцами!!!! Всех вам благ и конечно здоровья!!!
06 янв 2006, 14:23
да и вас со вчерашними двумя месяцами.....
06 янв 2006, 13:57
Я тоже сок даю. Скоро и пюре буду вводить. Я не понимаю, что в этом плохого, если нет отрицательной реакции (аллергии и поноса). Ребенок получает витамины и микроэлементы. Когда первый сын был маленьким сок в 1,5 месяца вводили. Почему сейчас до 6 мес. нельзя?
06 янв 2006, 14:28
вот и я в вопросе, может кому и нельзя
а тут мама мне рассказала, что она меня молоком коровьем поила в три месяца
06 янв 2006, 13:58
Оленька!!!
С днем рождения Арсюшку!!!!
Здоровья ему и спокойных ночей тебе1
ж))
06 янв 2006, 14:30
спасибо
со сном у нас ттт, не высыпаемся тока в том случае, если с мужем затусовались нечаянно вдруг...:)))))))))))
06 янв 2006, 15:01
О,поздравляем,поздравляем,и с первым прикормом :-).
06 янв 2006, 20:32
И мы Вас поздравляем,пусть Арсюшка растет здоровеньким и крепким на радость тебе и Вашим близким.А я тоже даю сейчас Насте кусочек яблочка пососать.так ей так нравится.Моя мама мою сестричку с 2-х месяцев кормила банановым пюре и все было ок.
06 янв 2006, 21:08
Вот тоже свое слово вставлю, 9 лет назад (не 50 заметьте) все вводили скобленное яблоко кажется в 1,5 месяца (если даже не раньше) и все живы. Теперь вот новая мода, а через еще 10 лет опять скажут, что сейчас все не так и надо раньше вводить прикорм. Я не ввожу пока, потому что у него склонность к алергиям и мои погрешности в питании тоже аукаются странными покаками, значит нам пока рано.
06 янв 2006, 11:37
Девочки, нам накануне НГ подарили турничок с игрушками- две по бокам и 5 на разном уровне сверху. Катюшка сначала случайно попадала по боковым, через пару дней уже поворачивала голову на бок и внимательно смотрела как ударяет по погремушке, вчера язаметила как она разглядывает свои руки, а сегодня с утра, так забавно наблюдать было - подносит ручку к глазам, смотрит на нее, а потом прицельно бьет по центральной погремушке перед собой, проделывает это еще несколько раз и начинает вся барахтаться и повизгивать от удовольствия, Я ей еще под ноги привязала погремуху на матрас, такой грохот стоял))))
06 янв 2006, 14:33
прикольно
нет мы пока ни чего руками не трогаем
мы переворачиваемся с живота на спину оч классно, а титю придерживаем руками или бутылочку так поддерживает
06 янв 2006, 22:23
:))) Мой тоже грудь обнимает двумя руками во время еды:)) так прикольно:))) Муж тока возмущается, говорит: а ну руки убери от моего:)))))
AD
06 янв 2006, 22:28
бутылочку мы тоже придерживаем двумя руками когда очень голодные, а грудь мы только щипать умеем. Как ущипнет, аж больно:)
(с транслита)
06 янв 2006, 19:36
какие вы развитые:) а наш ничем, кроме мамы не интересуется:) я его на коврик развивающий кладу, а ему там неинтересно, и с живота мы переворачиваемся только случайно. ну ничего, наверстаем:)
06 янв 2006, 14:05
ура!!!
вчера купила билет себе в гамбург!
улетаю девятого марта на 3дня! Ж)))))
ух затарюсь!! нагуляюсь!!
06 янв 2006, 14:17
Искренне радуюсь за тебя!! Оторвись там за всех нас! :-)
06 янв 2006, 14:24
с радостью!
спасибо!
06 янв 2006, 14:34
ну ты даешь
еще полжизни впереди
а че так с билетами плохо?
или ты так за ранее, ну что бы все привыкли к мысли, что ты уедешь
06 янв 2006, 14:57
ну не полжизни а два месяца которые проелтят не заметно ж)))
а главная причина - мне нужна была конкретная дата чтобы улететь вместе с моей подругой
а вторая причина - цена билета
туда обратно около 200 баксов
06 янв 2006, 18:32
молодец, а кому деток? и как с грудью будешь поступать?
07 янв 2006, 01:35
деток папе
молока сцежу
сколько будет
остальное буду подсцеживаь там
а девчонки на смеси три дня будут

нам уже реально 5 месяцев будет ж)))
07 янв 2006, 10:37
ню да, папа герой - с двумя..... ща своему скажу, что тоже поеду, мол пусть пость посидит пару дней с детьми
07 янв 2006, 10:42
о прикинь сказал, что мол ну я не против, а куда ты поедешь? я говорю ну вот в Ригу например отдыхать поеду или в Вильнус, а он мне в Хельсинки езжай, я тебе все закажу... во ГЕРОЙ какой на даче готов сидеть
06 янв 2006, 14:35
Ух ты здоровски!!! Мы тоже с мужем хотим через год рвануть в шоп-тур в Европу. :))))) Цены и качество не сравнить. У нас тут турецкое барахло (например, деловой костюм) стоит от 200 баксов, а подруга в Италии на распродажах вещи пальто от не помню кого очень крутого :) за 200 баксов купила.
06 янв 2006, 15:14
ой шоппинг в милане вообще сказка!!
собиритесь - не пожалеете!
мы с мужем до родов 2 раза в год летали на шоппинг - так приятно и главное все есть!!
06 янв 2006, 21:37
А мы 2 раза в год с подругой в Рим мотались...эх прям сердце сжалось :)
06 янв 2006, 19:41
эх, а я вот и на час не могу малыша оставить:) свекровь предлагала на мужнин др( к нам 20 человек приходило)забрать Андрюшенция на три часа, а я не могу. вот не могу и все:) может, к марту и я решусь;) Везука тебе. Накупишь всего:)
06 янв 2006, 14:15
привет!... к нам только что опять докторица приходила -- мимо проходила, вот и решила узнать, как мы себя чувствуем. А чувствуем мы себя превосходно, поэтому я больше температуру не меряла -- вот-с!.. Еще чуть не покусала доктора, когда рассказала ей о проблемах с НАНом, сказала, что мы с мужем собирались к ней на разговор о питании и что финансы и остатки совести не позволяют издеваться над ребенком, меняя одну дорогущую смесь на другую... Закончила свой монолог словами: "Так неужели ничего белорусского нет противоаллергенного???"... И увидела растерянную улыбку: "Есть, конечно".. На этом месте я ее готова была убить!!! Заказала белорусскую соевую смесь (ее особо нет в магазинах, поэтому я даже не знала о ее существовании) той фирмы, продукцию которой Женька потребляет с большим аппетитом. Ждем-с
06 янв 2006, 14:25
вот уродина!!!!!!!!!

сорри
06 янв 2006, 14:28
если (т-т-т) эта смесь нам подойдет, то мы сразу решим все проблемы -- и со стулом (на смесях этой фирмы у Женьки почти образцово-показательный стул), и с аппетитом (уплетает за обе щеки), и с диатезом (надеемся!!!), и с финансами (она стоит в 6 раз меньше того же НАНа)... А эта редиска (врач, блин!!!) даже не упомянула о том, что может быть что-то еще, кроме НАНа. Блин, ей что, НАН приплачивает, что ли, за рекламу???? :(((((((((((((((((((((((
06 янв 2006, 14:31
:( им просто по фигу к сожалению. :((((
06 янв 2006, 14:33
у нас у знакомого был инфаркт, срочно госпитализировали, в больнице появилась срочная необходимость сделать операцию (как-то прочищают артерии от тромбов) - на операционном столе человеку сказали, что если не сделать операцию, то вы умрете, а у нас очень дорогостоящие расходные материалы, сможете заплатить две штуки баксов плюс за работу нам? НОРМАЛЬНО?!!! Какой ответ они ждали, ессно человек на все согласился.
AD
AD
06 янв 2006, 14:48
матом ругаться хоцца, чес.слово
06 янв 2006, 15:15
ужас...........
06 янв 2006, 15:14
я держу за вас кулачищи чтобы вес поулчилось!!!!!!
06 янв 2006, 14:26
дай Бог, чтобы вам наконец эта смесь подошла!!! Вот вам намучиться-то пришлось. Ну ничего, прорветесь.
06 янв 2006, 14:29
пасиб, Катюш! Я тоже молюсь...
06 янв 2006, 14:59
ира,офф........... слушай тебе в кормлении по-моему когда-то выкладывали ссылку на продукты,к-рые можно и нельзя при гв. Не сохранилось?
06 янв 2006, 15:49
ты имеешь ввиду по степени их аллергенности???... это сохранилось... выслать на "мыло"?
06 янв 2006, 18:36
а можно мне тоже
06 янв 2006, 19:40
давай адрес "мыла"
06 янв 2006, 19:51
ttrushina@list.ru
07 янв 2006, 10:12
отправила
06 янв 2006, 15:56
отправила
06 янв 2006, 14:30
Что-то я совсем пропала. С этими новогодними праздниками времени не было ни на что - то запор, то гости, то со свекровью поссорилась, держала вооруженный нейтралитет, то помирилась, то шапку-шлем Маше вязала, то к родителям в гости ходила на три дня (ох я и оторвалась там, прям лучший курорт мира :), а мама моя с удовольствием за ребенком смотрела и меня кормила-поила. Только мой папа переживал - ему обломались компьютерные игры, так как мы с Машей жили в моей бывшей комнате, теперь папином кабинете. :) В общем, со статистикой что-то никак не успеваю... :)))
06 янв 2006, 14:37
а муж, что при всем этом делал?
06 янв 2006, 15:47
В какой момент? В момент ухода к родителям? :) А хрен его знает. Я его не отслеживала, но прикол, что он был на измене, что я куда-то свинтила, а родители меня покрывают и говорят, что я сплю. :))))
06 янв 2006, 14:51
мы, похоже, определились с крещением. Посмотрела, что у Евгении именины сегодня, 18 января и 8 февраля, позвонила Батюшке посоветоваться относительно 18-го числа, чтобы приурочить крещение к именинам. Его не было, поговорила с его женой, так она посоветовала крестить 20-го, т.к. 19-го -- Крещение Господне (надеюсь, правильно написала????) и после этого вода очень крепкая... Так что если все будет ОК, то 20-го покрестим Женечку :))
06 янв 2006, 15:15
супер!!!

ЗЫ а где можно посмотреть имена православные и именины?
06 янв 2006, 15:19
www.days.ru
07 янв 2006, 01:36
спасибо огромное!
06 янв 2006, 18:21
девчонки, а не кто не знает при крещении Алена- это Елена или ...
AD
AD
06 янв 2006, 18:30
Да, Елена будет.
06 янв 2006, 18:34
спасибо
06 янв 2006, 15:01
Хвастаюсь! В паспорте есть несколько фоток с моим Данилкой. Приглашаю посмотреть.
06 янв 2006, 16:54
Хорошенький! Большенький! :-)
06 янв 2006, 19:51
Какой лапа!!!!!ресницы-чудо:))))
06 янв 2006, 19:45
Девчонки, скажите, что делать? мы сдавали анализы на дисбак, кпрологию и углеводы. нам , конечно, нашли дисбак и прописали лекарства, которые мы пили, но тут вот у Андрюшки вчера потекла кровь из попы. у нас и раньше было по капельке крови в каках, а вчера прям потекла ручейком:((((я перепугалась вся. он плакал, бедный. врач не отвечает наш.
06 янв 2006, 20:17
Блин. Не давайте лекарства. У ВСЕХ детей до 3 месяцев есть дисбак - устаканивается система пищеварения. В Европе и США такого диагноза малявкам никто и не ставит... А если кровь потекла, то это вообще труба... Ищите врача или звоните в скорую. Я бы, честно говоря, рехнулась бы... Надеюсь, все у вас наладится.
(с транслита)
06 янв 2006, 20:23
вот и я решила, что не буду больше давать!жалко, что поздно додумалась:((((
06 янв 2006, 21:29
офигеть!!! :( дозвонились врачу?
06 янв 2006, 22:03
Держу кулаки за вас.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 янв 2006, 22:32
чтоб у вас все было хорошо, вот наши кулачечки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
06 янв 2006, 20:05
Девочки, с наступающим Рождеством всех!!!!!!!
06 янв 2006, 20:23
и наши поздравления
06 янв 2006, 22:12
И мы присоединяемся к поздравлениям!
06 янв 2006, 23:22
Спасибо! И Вас тоже поздравляем!
06 янв 2006, 20:12
Вопросик. У Стёпки сопли кажется.. Неудивительно, мы с мужем тоже насквозь все больные. Я вроде достаю из носа сопли, но у меня такое ощущение, что где-то внутри они у него остаются и он хрюкает. Что делать?????????????
06 янв 2006, 20:22
Наш тоже хрюкает. Сначала был насморк, но он дышать носом мог. Капали морской водой и виброцилом 5 дней. Сопельки доставали ватными турундочками. Потом только морской водичкой. Аспиратором не пользовались, т.к. он сам дышал. Да и боязно мне как-то отсасывать - говорят, у детей на уши может пойти осложнения, если слишком сильно тянуть.

Малой и сейчас тоже иногда хрюкает, особенно под утро - капаю водичку морскую. А днем все нормально.

Еще у детей до 2.5 месяцев бывает физиологический насморк, т.е. слизистая начинает работать. Ничего особенного делать не надо.
(с транслита)
06 янв 2006, 20:24
тоже бывает
я его прямо заливаю физиомером и они куда то проходят, наверное он их глотает, тк грушой они не достаются
06 янв 2006, 20:44
Я капаю Аквамарисом и тоже достаю турундочками. просто в последнее кормление он даже есть не мог:(( так плакал бедный,, я ему все вычистила, потом только поели. И спит уже 4 часа с тех пор:)))
06 янв 2006, 22:06
аквамарис, ето лекарство????
(с транслита)
AD
06 янв 2006, 22:15
ага, водичка морская...
07 янв 2006, 00:00
а турундучки- ето трубочки из ватки? и что прямо сопли достаеш??? У меня только козявки вытащить получается, а сопли еще ни разу не вытаскивала
(с транслита)
06 янв 2006, 21:03
лучше всего если кормите грудью, то капните в носик грудного молока
06 янв 2006, 21:27
а я читала, что не рекомендуют молоко капать ни в нос, ни в глаза, так как молоко наилучшая среда для развития бактерий, эдакий питательный бульон для них.
06 янв 2006, 21:35
а я прям на днях читала в инете, что самое полезное и безапасное средство
06 янв 2006, 23:50
я тоже знаю, что лучше не надо, тк эти микробы его - молоко тоже кушают
07 янв 2006, 01:38
при насморке лучше не стоит
тк там итак наруженая флора и еслидобавить своего молока то ситуация усугубится
06 янв 2006, 22:11
я в роддоме с девочкой лежала и ее лялику в носик капали Називин детский.
07 янв 2006, 01:38
купи соплеотососник
rhytomer или как то так называется
система - трубочка которую ты берешь в рот а другой конец мелкому в носик и сосешь
и выходит все ...
06 янв 2006, 20:21
А еще я фотки добавила. На ведь 3-го числа уже месяц исполнился:))))
http://www.eva.ru/albumpage/69511/4.html
06 янв 2006, 20:25
сладкий какой! откормился за месяц-то как:)))))
06 янв 2006, 20:28
взрослые уже тааакие ..... выросли серьезно
06 янв 2006, 20:41
Да малыш вырос очень,такой симпотюлька!
06 янв 2006, 21:32
сладкий масяня какой :-)
06 янв 2006, 22:07
Хорошенький! И мама выглядит очень даже ничего!
06 янв 2006, 22:14
такие уже большие! Хорошенький :)
(с транслита)
07 янв 2006, 01:40
какой афигенный!!
каакие славные портретные фотки!!!!
сорри, а он рыжый или мне мерещется уже везде! (это мое желание иметь рыжего ребенка ж)))
10 янв 2006, 17:52
Пасибки:)))) Ты знаешь, почему-то на всех фотках он получается рыжим!!!! Хотя в жизни нет:)) Очень странно!!!!
07 янв 2006, 02:21
Ну ооочень классняцкий! ТТТ на вас :)
06 янв 2006, 20:27
мы за месяц набрали 1630 грамм, теперь весим 6540, так мама приехала сегодня и сказала, что это много и он мол такой толстенный, как Дашка в 4 месяца..... может надо кормить меньше? :-)
AD
AD
06 янв 2006, 20:44
Вот вы молодцы.Нам еще до вас далеко.
07 янв 2006, 01:40
ничего не надо
ребенок сам знает что ему лучше ж)
07 янв 2006, 02:25
офигеть! Во Арсений молодца :) А мы мало за второй месяц набрали :( всего 560г, зато выросли на 5,5 см
06 янв 2006, 20:47
А Настюшка сегодня первый раз на живот перевернулась,так классно.
06 янв 2006, 21:05
а сколько вам?
06 янв 2006, 21:39
нам почти 2 месяца(без одной недели.)
06 янв 2006, 21:41
молодцы, она сама перевернулась без всякой помощи, поздравляем вас
06 янв 2006, 22:00
Да сама перевернулась.Спасибо.Я так рада.
06 янв 2006, 23:51
да молодцы, а чего то мы пока так не можем
06 янв 2006, 22:24
А у нас 4 январы дружбан родился:) Весом 3800 (как мы сейчас, в 5 недель) и ростом 53 см ( больше нас на 1 см в 5 недель.
А еще я тут на своей страничке фотки разместила как мой масявкин улыбается:)
(с транслита)
06 янв 2006, 22:24
http://marisolka2006.narod.ru/smile.htmll
07 янв 2006, 01:42
и наша подружка четвертого
правда совем малюютка - всего 2 кэгэ


про фотки - тааакой заливной смех - супер ж)))
07 янв 2006, 01:41
охо! фантастика!
это из какого положения?
11 янв 2006, 22:49
ето из положения сверху:)
(с транслита)
06 янв 2006, 21:33
Всем привет! А мы уже покрестились - фотки в паспорте. А завтра нам будет месяц и 2 недели.
Давно не заходила к вам-замучилась совсем. Сначала мы плохо спали -гуляли полночи и днем могли не спать по 5 часов. По всем "законам подлости" сон нормализовался как только сделали УЗИ головного мозга по назначению врача - все оказалось в порядке.
Малыш до сих пор не хочет правильно брать грудь, по сей день борюсь. Уже вызывала консультанта по ГВ - ничего не помогает, не хотим широко открывать ротик.
А еще у нас больше месяца сыпь непонятно на что, т.к. ничего аллергенного не ем. Сыпь началась на щечках, постепенно перешла на шейку и ручки. Кто-то из врачей говорит диатезик, кто-тот атопический дерматит. В понедельник,наверное, пойдем в платную клинику. Кто-нибудь советиком может помочь?
06 янв 2006, 23:30
Поздравляю с Крещением! Сыпь у нас держалась где-то до 1,5 месяцев. Причем на личике, шейке и кое-где на тельце. Врач сказал, что на лице это физиологическое высыпание (кожа очищается от маминых гормонов), а на тельце - просто потничка.
Личико я пробовала мазать Бепантеном, протирала ромашкой - все это не помогало. Потом посоветовали Хлорфиллипт и буквально за 2 дня все личико очистилось. Я и сейчас (нам 2 месяца и 1 день) если вскакивают какие-то прыщички, протираю личико этим средством.
06 янв 2006, 23:54
молодцы.... поздравляем... мы когда покрестили, так мне аж на душе полегчало..... здоровья вам и все невзгоды прочь
07 янв 2006, 01:43
поздравляю с крестинами!
парень похоже себя очень достойно вел!!!
06 янв 2006, 22:25
А у нас 4 январы дружбан родился:) Весом 3800 (как мы сейчас, в 5 недель) и ростом 53 см ( больше нас на 1 см в 5 недель.
А еще я тут на своей страничке фотки разместила как мой масявкин улыбается:)


http://marisolka2006.narod.ru/smile.htmll
06 янв 2006, 22:31
Я вас поздравляю.У нас тоже много друзей-малышей,но из них мы самые младшие,но все родилсь в этом году.
AD
AD
07 янв 2006, 10:43
НОВЫЙ ТОП -- http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=539175&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325