Меню

▲▲▲ МАРТЯТА №66 не грустят ребята!!! ▲▲▲

AD
предновогодние топики
14 дек 2006, 00:59
Диифчооонки!!! давайте улучшать наше настроение.. Новый год впереди!!!! Наш первый новый год в новом качестве и количестве!!!! ура-ура-ура!
17 дек 2006, 13:30
:-)
18 дек 2006, 17:54
:)
НАШ САЙТ
14 дек 2006, 01:05
http://march2006.khris.net/
ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 дек 2006, 01:07
вот, почитайте , посмотрите, посмейтесь и получитие удовольствие... *** (смех и грех) Ирка сидела на работе вся очень мечтательная. Потом взяла телефон, набрала номер и стала говорить в трубку: -Ну все, я Машку бабушке сегодня отвезла. Ага, на все выходные. Слушай, так не хочу готовить ничего сегодня. Давай ты после работы купишь куру-гриль, да и поужинаем?... Ну все, пока... У Ирки пиликнул телефон. Пришла смска. Ирка ее прочитала и зарделась и потупила взор. И стала как-то очень явно стесняться. Потом сказала мне: -Смотри, что муж пишет.- и протянула телефон. На телефонном экране было написано: "Целую". -Ань, чего это с ним? 8 лет с ним живем, ни разу мне такой смски не написал. Ой, наверно у него такое же игривое настроение, как у меня...Ох, точно тогда сегодня новое белье одену. Красное. А то все случая не было. Ань, а Ань, а что ему ответить? -Ира, твой муж, ты и придумывай, что отвечать. - сказала я грубо, потому что завидовала -Ну Аааань, ну я ж помочь прошу! -Напиши "я тебя тоже". -Нет, это как-то скучно... - занудела Ирка. -Ну напиши "возьми меня страстно, мой необузданный жеребец". -Ань, ты что? - Ирка неодобрительно на меня смотрела. - Ты меня за кого принимаешь?? -Я же говорю - сама пиши, нечего ко мне приставать, - сердилась я. Ирка пыхтела над кнопками, а потом показала мне свое творчество: "Я тоже тебя целую, скучаю, мой зайчик". -Розовые сопли. - сказала я. -Зато очень нежно, - обиженно сказала Ирка и отправила смс. Через 15 секунд у Ирки зазвонил телефон, экран показывал, что звонит муж. -Ну ничего себе, у него сегодня просто день страсти, - сказала Ирка, потупив взгляд и сказала в трубку: -Але. Ей муж сказал: -Ира, ёпрст, куру ЦЕЛУЮ покупать или нам половины хватит?? *** Отцы и дети На столе стояла тарелка слив. Папа строго наказывал детям, чтоб не брали слив до обеда. А дети не послушались папу. Папа пересчитал сливы и обнаружил, что одной не хватает. - Дети, кто съел сливу? – строго спросил Папа. - Я! – честно признался Ваня. - А я разве не говорил не есть слив до обеда? – продолжил Папа играть в Макаренко. - А ты разве не собираешься меня хвалить за невиданное мужество и за стремление честно взять на себя ответственность за содеянное? – удивился Ваня. - О! Точно! – спохватился Папа – Молодец, Ваня! Честно признался, что съел сливу. - Врет он.- закричала Соня – Это я съела сливу. - Ничего я не вру. – обиделся Ваня - Я тоже съел сливу. Червивая была, между прочим. - Значит Ваня съел и я тоже съела сливу. Признаюсь честно и ожидаю похвал! – сообщила Соня Папе. - Дети! Кто-то из вас врет. – сказал Папа – Не хватает всего одной сливы. Одной, а не двух. - Соня, мне грустно осознавать, что у таких честных детей как мы отец – жлоб. – удрученно сказал Ваня – Сливы на стол с предварительным пересчетом ложит. - Перестань, Ванечка. – вступилась за отца Соня – Может этот тип просто нам не доверяет. Время такое сейчас. Даже собственным детям нельзя доверять. - Дети, что здесь происходит, а? – опешил Папа – Я, конечно, вам доверяю... - И поэтому сливы пересчитываешь? – ехидно спросил Ваня - Колбасу перед тем как положить в холодильник взвешиваешь? Чтоб, не дай бог, никто не угостился. Не объели чтобы отца семейства. - Порядок должен быть.- начал оправдываться Папа - Я сказал – не трогать, значит трогать нельзя. - Бытовой деспот. – пробурчал Ваня - Ты не понимаешь! – истерично взвизгнула Соня – Не понимаешь как это оскорбительно. Ты наказал не трогать слив и пересчитал их! Ты понимаешь? - И что? – не понимал таки Папа. - Как что? Пересчитывая сливы, ты изначально заподозрил нас, своих детей, что мы настолько испорчены, что посмеем ослушаться отца и возьмем с тарелки сливы. Это неверие в нас – оно оскорбительно! Неужели ты не понимаешь? - Вы же таки взяли сливы! - возмутился Папа – Ослушались! - Да! Но когда ты сливы положил на стол, ты не мог этого знать! То есть, ты превентивно оскорбил неверием! – возразил Ваня. - Но вы же взяли сливу! - Он по-прежнему нам не верит. – вздохнула Соня – Он по-прежнему думает, что один из нас способен врать отцу. Две! Две сливы! - Одна! Я же считал! – прикрикнул Папа – Не хватает одной. - Папа у Вани силен в математике – запела Соня. – Не напутал в счете, Папенька? Может посчитал неправильно? - Ничего я не напутал! – взьярился Папа – Было 32. Два раза считал! А теперь 31! И я жду объяснений! Почему сливы трогали до обеда! Тут вошла Мама и сказала: - Дети прекратите издеваться над папой! И ты, Папа, тоже успокойся. Во-первых ты проспал до 4 и обед уже был давно. Во-вторых это уже третья тарелка слив, которую едят дети. И ругаться не из за чего. - Ой. – сказал Папа. - А пересчет слив, и в самом деле – какое-то странное недоверие! Недостойное даже, я бы сказала. – сказала Мама. - Соня, забирай сливы и пошли в другую комнату их есть. – закричал Ваня – А родители сейчас будут о методах воспитания нецензурно спорить. *** http://fishki.net/comment.php?id=15129 красивые детки http://www.obozrevatel.com/news_print/2005/8/31/38903.html http://sava-studio-ska.ru/ru/newyear/test.php http://www.ljplus.ru/img/s/t/stopka_plus/Zaberi-menya.swf http://www.umora.ru/view.cgi?s=video&id=115018949259189 поющие фонтаны *** По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
новые фото от Татуsя
14 дек 2006, 01:10
Татуsя написал(а): Наши новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/105175/14.html так вот мы купаемся:встали в ванне и стоим, с места нас не сдвинешь.Приходится, просто, водой из душа Сережку поливать,плавать он не хочет.
14 дек 2006, 14:05
ой! с 6 мес так мучаемся))) сначала сажали в стул для купания, сейчас холодно в ванне и ложу его на живот в воду и шаманююююююю: то душем под водой пузирики, то игрухами развлекаю, но хоть 5 минут чтобы погрелся полежал в воде
вопрос от Фиалка23
14 дек 2006, 01:11
Фиалка23 написал(а): Диагноз рахит и что с этим делать? Подскажите, кто сталкивался. Летом все было отлично, даже витамин Д не давали, мол не надо. А сейчас что-то мы увязли в этом рахите. Подушка вечно вся мокрая. Первые два зуба были в шесть месяцев ровно, больше пока так и не вылезло. Сам не садится. Вставать только сегодня научился. Да и грудная клетка немного некрасивая стала на мой взгляд. А врач даже не осмотрев назначила ему в начале декабря еще вит.Д3 (Аквадетрин) 2 раза в день по 2 капли пить 1 месяц и потом до года по 1 капле в день. И ванны с солью для укрепления каждый день. А вам какое лечение назначали? Что можно еще сделать? Может массаж можно?
14 дек 2006, 14:09
я вот не понимаю! почему не дают витамин Д летом??? у нас круглий год солнце, с 2 до 8 месяцев яшки не было ни одной тучки и давала витамин Д, и в каждуй прием спрашивали даю ли я, не нужен ли мне рецепт новый!
14 дек 2006, 16:22
достаточно прибывать на солнце 40 минут в день что бы получать суточную дозу витамина Д. поэтому и не нужно давать его летом. На риторический вопрос : почему у нас так а у вас подругому, ответа нет:)
14 дек 2006, 18:27
ответ есть! тут предпочитают перестраховаться, так как не все мамы сознательные и ОЧЕНЬ много современных мамаш неделями не гуляют с детками, особенно днем на жаре и солнце
14 дек 2006, 18:30
мдаа(( но дело еще в том что вит Д. это жирорастворимы витамин и как все жирорастворимые имеет тенденцию накапливаться в организме ( при избытке) а не выводится почками как водарстворимые витамины. Поэтому переизбыток его может быть опасен. Я бы лично при ежедневных прогулках по солнышку не давала ребенку витамин Д. про водный Д ничего сказать не могу, выводится он или нет
15 дек 2006, 10:40
водорастворимый просто хуже усваивается
14 дек 2006, 14:14
посмотрите мой ответ в старом топе, удачи
вопрос от Vera
14 дек 2006, 01:14
Vera написал(а): Вот надо бы Киму подарок выбрать.. Та серпнтинная башня, что Инна показывала, просто исчезла из магазинов,хотя ещё осенью видела их.. Склоняюсь купить это, но не знаю, удобная ли, стОящая ли вещь.. http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=11971&paatuoteid=649&valikoimaid=14
14 дек 2006, 16:44
У нас есть такая фигня только другой фирмы..Именно фигня, не выбрасывай деньги плиз..Ее вообще нереально использовать по назначению, она сама едет куда хочет, отдельно от ребенка, в итоге детю она вообще неинтересна стала...
14 дек 2006, 18:38
О!Инн, спасибо!Ответ вовремя!Завтра собралась ехать за ней, а то думала, что и её не будет.. Сегодня по счастливой случайности не успела съездить(продаётся только в одном магазине-складе)..
14 дек 2006, 19:23
Инн, а это ты говорила про Чикковскую машину-каталку 4 в 1 или нет? как она? стоит ли покупать такую? я что-то не помню, помню, что обсуждали...
14 дек 2006, 21:26
У меня есть такая машинка..Он ее очень любит, но сейчас уже вылезает из нее частенько. хотя Кирилл в его возрасте катался без остановок на ней..
15 дек 2006, 04:08
У нас такая! Яну нравится, а теперь он ее толкает и танцует под музыку. А еще я на улице на ней его катаю, он вообще в восторге!
AD
AD
14 дек 2006, 18:39
Спасибо, что мой вопрос перенесли!:-*
14 дек 2006, 01:56
Серебряная ложечка на первый зубик. Кто-нибудь может подсказать, где можно в Москве ее купить? Или где заказать в интернете. Все облазила уже.
14 дек 2006, 13:49
по-моему в любом ювелирном есть ложечки серебряные
14 дек 2006, 16:23
был был где то сайт с АААфонорительные ложки, но где... не помню, у нас ложки семейные по наследству передаются
14 дек 2006, 16:46
ААААфонарительные ложки продаются в магазине Tiffany&CO у них спец. детский дизайн, с машинками,зверюхами и прочей красотой..В Третьяковском проезде и на Тверской есть магаз...
15 дек 2006, 20:23
Покупалив Серебрянном мире.Ложка называется "на зубок", сзади сделаны весы, часы, сантиметр- мы сделали гравировку на них соответственно- вес, рост, время при рождении
14 дек 2006, 13:59
Мы вчера вернулись из Тушинской больницы. Пролежали там 4 дня. Иришка упала на спину и ударилась головой об порог в ванную. Я как знала, когда писала про шлем. Пока выбирали, то да сё, вот довыбирались. Вызвали скорую, нас естественно оставили в больнице. Слава богу после всех исследований : ренген, узи, эхо и осмотра врачей диагноз "сотрясение мозга" не подтвердился. Зато сколько я там насмотрелась! Детки 5-6 мес. лежат с переломами черепа, все падают с пеленальных столиков. Такой жас. их так жалко. Мамы смотрят на них такими глазами, но что уже поделаешь. Кто сам проглядел, у кого папы проглядели. Сбежала я оттуда на 4-й день, когда стало более -менее понятно, что все обошлось. Так я там траванулась, лежала вчера с температурой 38 весь день. Ночью сердце прихватило, после перенесенных переживаний. В общем веселуха. А врачи, это просто жуть, на мамашек не смотрят, ничего не говорят, как выяснилось они ждут , когда им предложат денег. Хоть бы говорили об этом прямо. А то голова кругом, там всю ночь детки плачут, спать нереально, все на нервах. Почему на тебя никто внимания не обращает не понимаешь! Вывод один, лучше конечно не попадать в такие места, а если вдруг пришлось, то сразу искать способы вручить дохтору денежку. Теперь дома ходим только в шлемаке. Головка потеет, зато от травм уберечься можно...
14 дек 2006, 14:33
Слава богу что у вас все хорошо!!! А больницы детские говорят все ужасные, надо только в платных палатах лежать...
14 дек 2006, 15:16
платная палата отличалась только тем, что она одноместная. А во всем остальном один в один как и общие. Перегородок между палатами нет нигде. только стекло, в платной тоже нет. В общем она не стоит того.
14 дек 2006, 14:39
Рады, что все обошлось!Да, мне кажется, что в любых больницах так, и в поликлиниках тоже. Хорошо, если деньги что-то изменят, только профессиональнее от них врачи врядли станут.
14 дек 2006, 14:40
мы там со старшей лежали, именно в нейрохирургии, у нас был замечательный врач, никаких денег не вымогал, а относился супер просто, это я в защиту врачей :)
14 дек 2006, 16:07
ужас какой... бедные, намучились...
14 дек 2006, 16:42
Я там лежала пару раз с детьми..После этого кошмара, только в платные больницы ложусь теперь..Более мерзкого и равнодушного места в Москве нет...И даже за деньги они там не шевелятся...
14 дек 2006, 17:17
ну, не знаю! У меня Маху летом перед Хорватией пьяный водила сбил( обошлось небольшими ожегами,у него антифриз тек )вылетел на тортуар, задел и коляску. Вобщем по скорой в Тушино приехали, согласилась переночевать - мало ли что, довольно сильный удар был, да и малявке было тогда 3 мес и она об бортик коляски натерла лоб .Вобщем больница - клоака( думаю от главврача это зависет). давно в таких не лежали.( с нашей неугомонной старшей почти прописались в ЦИТО - с Тушино, как другая планета!!! )А с малявой ночивала в нейрохирургии врач был Швабля Вадим Викторович, не разговорчивый но отличный доктор, да и денег не ждал....Медсестер конечно не найдешь, я думаю даже за деньги( не приучили их к этому)В ЦИТО одно внимание, всегда и врачи и медсестры подойдут к ребенку, и пищу до каждого донесут( даже ежели у ребенка процедуры) там после таких операций детки лежат, а персонал никогда не позволит на перевязке грубо сказать .Думаю это потому, что за свою работу достойно получают, вот и надобности во взятках нет...С подарком Меркулову неделю бегала!!!Еле ВСУЧИЛА.
14 дек 2006, 17:24
А мы когда лежали в НИИ Педиатрии на Ломоносовском, я была в шоке.....там медсестры улыбаются...всегда и всем....меня это поразило до глубины души...после всех ужасов в Тушинской...
14 дек 2006, 17:29
Со старшей поняли одно - либо официально хозрасчетное заведение, либо через главврача или зав отделения на крайняк, и лучше амбулаторно.Лежать приходилось только в ЦИТО НО 5 РАЗ!!!!( это с Махой) и с ней же в 6 месяцев угораздило в Русаковку попасть с ложным крупом. Я тогда в роддоме при 15 гкб работала вобщем ночью прибыли, я не ушла, одела халат и ночевала в реанимации.А днем под расписку ушли....
14 дек 2006, 17:32
Угу...пока не появились платные отделения, я панически боялась больниц!!!Для меня это жуткий стресс..Там просто ненавидят детей!!!
14 дек 2006, 17:34
и у нас врач был Шабля, очень душевно к нам относился :)
14 дек 2006, 17:40
Дядька - супер!!! Не многословен, но грамотный.На Айболита похож. А все остальное отделение МУТНОЕ какое - то...Ну не научили их работать....Я даже денег не стала им предлагать, т.к. поняла, что даже за деньги медсестры и деж.врач будут делать так же медленно.Такое впечатление , что им протянуть руку то за взяткой - лень.
14 дек 2006, 17:39
Хорошо, что все обошлось!!!
AD
AD
14 дек 2006, 19:25
ужас какой! я так боюсь, что ребенок вот так чебурекнется... а коленки наши никак не хотят учиться сгибаться, чтоб сразу на попу плюхаться..
14 дек 2006, 22:33
Рада,что все обошлось!!!
15 дек 2006, 04:10
Ой, бедняжка! Господи, как хорошо что все так обошлось. Ддда, врачи конечно копец. Неужели так может быть???
14 дек 2006, 15:04
девченки подскажите, что делать может кто знает? вчера сделали прививку 3 акдс и 3 гепатит, с вечера всю ночь и сейчас держится температура39 еле сбили до 38, но она поднимается, место укола воспалилось все красное он ревет, и я вместе с ним. вызывала скорую приехали посмотрели и уехали. что делать что бы облегчить его состояние.подскажите кто что знает, лекарства, народные методы.
14 дек 2006, 16:28
у нас сегодня была скорая как раз по поводу температуры. правда мы не после прививки а просто болеем сбивать не надо если температура не выше 38, если 39 и ребенок не страдает можно тоже не сбивать .Если ребенок страдает то сбивать чередую лекарства (працетомол, нурофен, вибуркол) снижать до 38 не ниже. И как сказал врач - хорошо что высокая температура, значит имунная система дает адекватную реакцию.
14 дек 2006, 17:13
ну реветь точно не надо, если мама улыбается, то и малыш быстрее успокоится, сколько еще этих 39 у вас будет, это же нормально, тем более после прививки это обычное дело. Ежик уже все правильно написала, когда и чем сбивать тем-ру, ну и не кутать ребенка, комнату проветривать, чтобы воздух тоже был не слишком теплый, обтирать можно ВОДОЙ прохладной, в ванну ребеночка опускать (тем-ра воды на 1 градус ниже его тем-ры). С местом укола ничего делать не надо, раз скорая ничего не сказала, значит нормально, на месте укола может образовываться подкожное уплотнение, рассасываться может оно довольно долго. Терпение и все будет нормально
15 дек 2006, 19:23
Нуферон
14 дек 2006, 16:30
У нас сегодня утром дурдом был мерием температуру ребенку а там 39,7 я думала мне померещилось. В общем вызываем врача, говорят будет после 12 звоните ка вы в детскую неотложку. я в неотложку, мне - так у вас там жуткие пробки мы приедем но не скоро, звоните 03, я в 03 в общем приехали все!! врачиха из поликлинники пришла последней я ее уже не пустила к ребенку.
14 дек 2006, 16:53
Да, тот еще денек! Мы неотложку вызывали, она правда долго ехала, но звонить в 03 не просили! А от чего температура поднялась хоть сказали?
14 дек 2006, 17:06
Нда.. а результаты какие, что с ребенком???
14 дек 2006, 17:11
врач из скорой дедок претарелый, мне понравился. Сказал мать расслабься простуда это. В общем после свечки эфералгана (каюсь вставила целую вместо половинки) температура спала через час до 36,8 и пока сильно не поднимается. Деть ползает, а вчера ведь лежала целый день
14 дек 2006, 17:12
Почему половинку?? они детские от 6 мес до 3-х лет...целую всегда вставляла...
14 дек 2006, 17:17
ага а почитай что в скобочках написано (весом от 10 до 14 кг) а мы 8 весим. врач сказал половинки выше крыши хватит
14 дек 2006, 17:28
Пойду посмотрю, но нахрена тогда делать свечку, чтобы ее делить??Ее не вставишь потом..
14 дек 2006, 17:29
ножичком вырезать надо))не знаю почему бы не сделать дозировку не 150 а скажем 100
14 дек 2006, 17:31
Ну вот о чем и речь...
14 дек 2006, 17:15
кстати врач сказал вещь такую- хорошо что высокая температура ,в норме температура при простуде и должна быть выше 39 ! градусов, значит иммуная система дает адекватный ответ и снижать надо не ниже 38, у меня правда так не вышло и что лечи не лечи 3-4 дня температура продержится а неделю полюбому проболеем надо просто облегчать состояние ребенку а не лечить
14 дек 2006, 17:25
Ну это все врачи говорят...Сбивать от 38,5 ...
17 дек 2006, 13:56
видимо не все, наша сразу про антибиотики заговорила... хорошо, что я не поддалась на её запугивания и ничего кроме жаропонижающих и противовирусных давать не стала
14 дек 2006, 18:34
это не простуда, а вирус! просто раньше все называли простудой, впрочем как сейчас вирусом))) но если нет воспалительчого процесса, соплей и кашля, то вирус правильнее говорить, чем простуда ИМХО ПОПРАВЛЯЙТЕСь
AD
14 дек 2006, 18:40
да без разницы честно говоря как это называется, главное что бы прошло все побыстрее. Мы в понедельник в поликлиннику заходили вот и подцепили там эту дрянь
14 дек 2006, 18:42
Копэц!!! У нас прям уже с десяток таких историй... как в поликлинику пошли, так и заболели..... Что за лажа такая!!!!!
14 дек 2006, 18:55
да ваще а если еще вспомнить почему мы туда ходили, так ваще удавить хочется значится так: когда Софику было 3месяца на дали направление на массаж. я пошла и встала на очередь но т.к. особых показаний у нас не было, я не стала париться платным массажем. ну вот спустя 5!! месяцев очередь до нас дошла. Нас назначили на массаж на 9-00 11 декабря. Я не свет ни заря вскачила подняла ребенка, и побежали на массаж. приходим а массажистки нет, это коза на учебе, зав. отделения" а что она вам не звонила? должна была предупредить" в общем там еще и заразились теперь даже не знаю что делать с массажем, заново в очередь поставя или нет, но я что то больше не хочу туда ходить даже на массаж, одна зараза летает по коридорам
14 дек 2006, 18:57
Ну ващеееее!!!![-X
14 дек 2006, 19:17
она у тебя активная, ползает! зачем тебе массаж? у меня такие выкрутасы делает во время переодевания, что ни одна массажистка в зарядке не придумает)))
14 дек 2006, 19:21
ну хуже не будет. просто положен массаж почему бы не сделать. Я вот люблю когда меня массируют:) и еще у нас пупочек торчит, я все думаю может массаж поможет.... хотя по опыту других детей - не поможет
17 дек 2006, 13:59
я думаю, что пупочек - это особенность строения, у нас тоже торчит. мне акушерка ещё в родовой сказала, что красиво завязать не получится, т.к такое строение пуповины
17 дек 2006, 16:19
ну я что то не видела взрослых людей с торчащим пупком)
17 дек 2006, 16:45
А я видела:-P
20 дек 2006, 22:12
я тоже видела, хотя, конечно, он торчал умеренно:)
14 дек 2006, 22:59
Боже,а мы сегодня в поликлинике были.....Теперь боюсь
14 дек 2006, 17:17
у нас тоже у старшей один раз была такая тем-ра, я анальгин в свечке ей поставила тогда, остальные плохо сбивали. А что скорая - тот же анальгин и применяет, я не стала бы вызывать
14 дек 2006, 17:25
да я вызвала т.к. не знала что с ней. Она в первый раз болеет. Врач ничего нам не делал ни уколы нипчего только посмотрел и сказал какие свечи сиропы применять если что
14 дек 2006, 17:36
А мы младшую даже не страховали! У старшей был доктор на Грохольского, мы с ним дружим теперь. Всех спецов проходим в МЕДЕПЕ, а доктора нашего пользуем по необходимости.В любое время звоню, консультируюсь, ежели что -приезжает..даже в 50 килом зоне за МКАд.И выезд не дорог( он за эти деньги мне и Варю и Маху)+ прививки дома делает Варюха даже не пикает...
14 дек 2006, 17:36
какие врачи нынче попадаются, помню мне в детстве укол ставили сразу :)
14 дек 2006, 17:39
)) он даже погрел фонендоскоп прежде чем послушать я прям в аут выпала. В моем детстве прям ледяным слушали%:) мама моя говорит меня так врач испугал что я потом долго врачей боялась - плакала
14 дек 2006, 17:45
ну вот, а мы все медицину нашу ругаем - прогресс налицо :)))
14 дек 2006, 17:48
отрадно знать, что не все врачи лентяи
14 дек 2006, 19:29
кошмар какой! :( бедный ребенок! как вы сейчас?
14 дек 2006, 19:32
более менее, правда щас опять температура поднимается
AD
AD
14 дек 2006, 16:38
Гузель про флористический супермаркет..Он, кстати. рядом с тобой находится. на молодежной.Правда вход только по карточкам, потому что это магаз ,для флористов..Там огромное количество растений , и всего того, что нужно для них...Все магазины типа ОБИ и т.д. у них все закупают..а недавно они открыли еще целый магаз ДЕКОР...У меня есть карточка, я там иногда бываю ( скоро поеду перед дочкиным ДР) если нужно, подъедешь зайдем вместе... А датские елки ,конечно ,живые, красавицы неземной красоты..
14 дек 2006, 17:25
а по чем они там? который год жаба приходит и душит купить..Покупаем елку, но есть ее разновидность - более лохматая..
14 дек 2006, 17:27
Там все в два раза дешевле, чем везде..но я вчера даже не посмотрела на цену, на неделе поеду, посмотрю...Но они там неземной красоты конечно..Мы как они появились у нас в Москве, всегда их покупаем, правда стоЯт они недолго..мумифицируются быстро..
14 дек 2006, 17:32
А нам втирали, что чуть ли не по2-3 года в ведре с песком простоят, но мы не поддались А красотища действительно ТАКАЯ!!!!!
14 дек 2006, 17:34
Вруны..Мы уже лет 6 их покупаем..Я уже спец. подставку купила, и песок есть у нас и водой поливаю..нифига..сохнут...Но они вообще не осыпаются, это удобно..просто засыхают и все иголки на месте...
14 дек 2006, 20:46
Инн, я хочу с тобой туда в этот цветочный рай:) Свистни меня, как поедешь туда???
14 дек 2006, 21:13
Я тебе сброшу смс-ку когда точно поеду, но примерно и сейчас скажу 25 я туда поеду, хочу купить цветы на дочкин ДР ну и елку( если будут еще...
14 дек 2006, 23:16
Буду ждать.
14 дек 2006, 17:22
спасибо за ответы немножко успокоили.)
14 дек 2006, 17:39
выздоравливайте и не забывайте поить побольше или к груди почаще прикладывать, если на ГВ
14 дек 2006, 18:44
То Витаминка: Инна! Как там ваша фотосессия??? Я прям вся в нетерпении, думаю, может не дожидаться Тамару, а к вашему фотографу обратиться???? Расскажи как все прошло, плиз.
14 дек 2006, 18:47
Валь, мне понравился этот фотограф.Он очень приятный, детей понимает, оборудование у него все есть для выезда на дом! Короче мне понра...в понедельник он мне покажет первые варианты, я тебе покажу, что получилось..Но я я надеюсь, что все супер!!!Тим вел себя клево, ему было ооооочень интересно!
14 дек 2006, 18:45
Валь про фотки! Он сказал, что в эту сумму входит сама съемка + печать фоток...столько ,сколько выберу.
14 дек 2006, 18:54
Инн, скинь мне его координаты, если не сложно... А студия у него есть, я в сомненьях, у нас квартира однокомнатная, разгуляться особо негде....
14 дек 2006, 19:31
Вот он http://www.a-a-studio.narod.ru/index.htmll Валь, если есть возможность разгрести квартиру, лучше дома конечно, так спокойно..малыш ведет себя хорошо( я сомневаюсь, что в чужой обстановке он бы так себя вел), а так устал, поползал и дальше фоткайся...
14 дек 2006, 20:00
спасибо, все поняла
14 дек 2006, 19:17
Инна, мне тоже скинь, пож-та!
14 дек 2006, 19:19
такой ажиотаж))) ех!!! надо на все плюнуть и делать фотостудию)))
14 дек 2006, 19:22
я дома сама сделала себе фотостудию. Щас жду когда объектв мой привезут, до НГ правда не ожидается:( буду дома сама Софку фоткать
14 дек 2006, 19:33
Ну мы тоже дома фоткаемся..Это просто совсем другие фотки..Я решила пока Тим маленький-хорошенький сфоткать это все...И мужу на НГ подарю, он не знает про нашу фотоэпопею...
AD
AD
14 дек 2006, 19:37
ну я купила специальный фон (тряпка специальная белая)и лампу освещения в общем понятно что проф фотограф лучше снимет, но т.к. мне самой нравится это делать то не хочу отказывать себе в этом удовольствии. А к фотографу я в годик хочу пойти. была когда в беременность прям... до сих пор фотки разглядываю переодически и прусь от счастья
14 дек 2006, 20:51
100% и ты можешь все этапы фоткать, а не раз в ... а из 100 фоток в твоем случае 1 точно не отличишь от профи)))
14 дек 2006, 20:57
нуу 1из 100 да получится думаю)) но так хочется что бы хотя бы 10 из 100 выходило
14 дек 2006, 21:15
Ну да, я думаю получится..Но оказалось, что больших детей было сложнее угомонить, чем маленьких...Большие просто взбесились. вели себя мерзко( не как обычно), а вот Тим и Кир молодцы!!!
14 дек 2006, 20:57
Показала бы хоть одну фотку, а??? Я про беременные фотки.
14 дек 2006, 21:11
влезу :) там у Лены ааффигенные фотки :)) я так жалею. что не нашла в Москве фотографа во время беременности..
14 дек 2006, 21:12
щас покажу)
14 дек 2006, 21:20
http://yojik.fotoplenka.ru/album269229/
14 дек 2006, 21:26
Красота неземная, особенно первые...
14 дек 2006, 21:46
ага это мои любимые фотки
14 дек 2006, 23:06
О да!
14 дек 2006, 21:32
Первая и вторая просто супер!
14 дек 2006, 23:43
а я дура сидя по уши в комплексах о внешности беременной так не фоткалась :( теперь локти кусаю :( красотень же....
15 дек 2006, 11:36
CУПЕЕЕЕЕР!!!!
Очень хорошие фото!
15 дек 2006, 18:41
Красотулина какая! И пупочек с пимпочкой. Кстати а потом пупок обратно проваливается?
15 дек 2006, 20:17
ну разумеется)
16 дек 2006, 01:02
а у меня не торчал))
16 дек 2006, 01:03
а какая у тебя камера и обьектив?
16 дек 2006, 17:51
Никон Д50, объектив Никон 17-55 сейчас покупаю никон 24-85 с высокой светопередачей (2,8-4)
AD
16 дек 2006, 18:16
супер! пойду работать - продам наш хорощий дигитал и куплю зеркалку
16 дек 2006, 21:01
:) я себе на рождение ребенка подарила. Получила декретные деньги и купила.
14 дек 2006, 21:14
Вер! Про подарки ..А такой столик ты не хочешь ему купитьhttp://mamadoma.ru/p2_4235.html Мой обожает его..Стоит по 30 минут в одной позе и нажимает кнопки...
14 дек 2006, 21:29
Надо будет съездить в магазин, но я таких точно не видела..У меня есть от Тони Фишер-Прайс, но он очень приметивный.. Завтра сгоняю в тот магазин и посмотрю ассортимент(это тот же магазин, где я Эммалюнгу рассматривала,их не так много по всей Финляндии).. А ещё я запала по твоей наводке на машину Чикковскую 4 в1.Буду её смотреть в первую очередь.
14 дек 2006, 21:32
Угу..посмотри чикковский..у них вообще все игрухи клевые. с фишером не сравнить..А сейчас у них новая коллекция игрух...офигительные...интересные ооочень...
14 дек 2006, 21:34
А где можно посмотреть новую коллекцию?.. Мне вообще кажется, что Финляндия такая деревня, что сюда просто не доходит и половины классной детской продукции:-( Финны все тащатся от своей местной только..
14 дек 2006, 22:05
В инете не искала, у нас она в фирменных магазах...
15 дек 2006, 00:17
у нас тоже самое((( Фишера полно, а Чикко искать надо но обьясняется ценой, спроса на дорогой Чикко нет такого, уровень дохода и кол-во населения Израиля с Москвой не сравнить
15 дек 2006, 00:28
Видимо, по этой же причине и тут выбор скудный..
14 дек 2006, 23:07
А Рита его боится и плачет сильно.Уж не знаю,что и делать
14 дек 2006, 23:10
Чего боится???
14 дек 2006, 23:23
Звуков.Убрали,думали время пройдет и перестанет.Не тут-то было
15 дек 2006, 15:47
а мой фотографироваться стал бояться, вспышки пугается, плачет, даже не знаю что делать... голосит как резаный
15 дек 2006, 00:33
Прикольно так.. Хотела на этом сайте посмотреть другие игрушки, а без регистрации и пароля низяяя:-(
14 дек 2006, 23:35
Для Лены yojik посмотри ссылочку, это для увлекающихся фотографией http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=2333&cat=2 блин, тоже так хочу научиться :)
15 дек 2006, 11:23
классный сайт, я на нем уже не один год зарегистрирована, правда больше смотрю и читаю чем свое выставляю
15 дек 2006, 12:07
+1
15 дек 2006, 11:26
там в информации об авторе написано что она закончила академию фотографии, вот это то место где я ооочень мечтаю поучиться, будут деньги обязательно реализую свою мечту:)
15 дек 2006, 11:47
ага, сколько стоит, интересно...
15 дек 2006, 12:10
уху! у меня есть знакомая, которая тут уже закончила кучу курсов и пару специальностей как только чем-то увлекается - на курс, поработает полгода и увлечение становится рутиной
AD
AD
15 дек 2006, 12:19
щас дам ссылку на их сайт там цены есть
15 дек 2006, 12:20
вот http://www.photoacademy.ru/index.php?action=results&poll_ident=5
15 дек 2006, 16:40
Лен, еще очень много зависит от аппаратуры, нам знакомый давал на пару дней свой фотоаппарат с объективом, объектив стоит 2000 баксов, и снимки на столько же получаются :) Если не забуду, повешу где-нить на фотофайле для сравнения съемки нашим обычным объективом (за 500 или за 200) и этим
15 дек 2006, 16:52
у меня нормальный объектив, а щас новый покупаю за 600 у.е., пока в москве его нет новинка, завезли один раз и уже кончались. Потом еще отдельно куплю объектив для портретной съемки.
15 дек 2006, 12:00
привет, помогите, почему йа не могу зайти в личный кабинет?????? (с транслита)
15 дек 2006, 12:08
a по-моему вы ни разу там не были и у вас нет пароля!
15 дек 2006, 12:30
йа там была и не один раз:)правда два месяца не заходила и не обновлйала (с транслита)
15 дек 2006, 12:38
Lisa80 bonnka вошла без проблем
15 дек 2006, 13:04
ага,спасибо:)йа пороль забыла:) (с транслита)
15 дек 2006, 15:14
О, чудо! Моя доча сегодня за всю ночь только 1 раз просыпалась (10ч)!!! Я с утра не могла в это поверить. Не могла бы она это взять за правило?
15 дек 2006, 17:21
однажды я думала, что мой ночью не просыпался! оказалось, что муж его 2 раза укачивал, а я просто трупом была)))
15 дек 2006, 20:30
у меня, когда пару раз за эти 5 бессоных месяцев Ульяшка спала по 6-7 часов кряду, я просыпалась с мысялми - что-то случилось :)
15 дек 2006, 21:05
Я каждый вечер мечтаю об этом, когда спать укладываемся,но нет, Сережка верен себе, просыпается раз 7 за ночь.
Поздравляю, редкая удача для нас была бы:)
16 дек 2006, 07:58
Света, позавчера ночью в Иркутске землятрясение было, Ангарск не трясло? Ксюха аж с 3 часов до 7 не спала(у знакомых спрашивала, у всех детки ночью веселились)
Кончено трясло, особенно наш 5 -й этаж:) Но я все проспала, муж говорит что Вика расплакалась и я видимо занялась кормлением и все пропустила, о как!
15 дек 2006, 15:51
Это серьезно? Джесси ттретий месяц подряд не меняется в росте. Он был в шесть месяцев 71, а в семь, восемь и девять- 72. Нас направили к эндокринологу на консультацию.
15 дек 2006, 16:25
мне кажется все ок, мы в 6 месяцев были 67 см в 7 меся были 67 см. щас не знаю сколько не мерились в 8 месяцев
15 дек 2006, 17:48
Кошмар!! Это ж кто вас на консультатцию из=за такой ерунды направляет, я под впечатлением...ребенок растет скачками это раз, все детки разные -два , и последнее у вас вообще норма по росту в год 74 см...норма...Я представляю, что вам скажет эндокринолог, это просто бред....
15 дек 2006, 17:36
Я в шоке..Полдня промоталась по магазинам только с одной целью - купить Киму подарок.Заходила только в детские отделы игрушек, что бы не терять время..В итоге приехала домой с тем же, чем уехала.. с пустыми руками.. Вааще ничего.Полки пустые или дребедень всякая..В смысле, что для нашего возраста ничего(я брала возраст в расчёт 1+ или от 6 мес на худой конец) От 2-х лет я бы выбрала что-нить..Ни Чикко,ни Фишер-Прайс,ни местных фирм..Блииин..Ни в Стоккмане, ни в других магазинах того же уровня, ни в специальных детских..Ааа, ребёнок без подарка , подходящего возрасту и потребностей.. Есть у меня новая игруха, но думаю, что рано.. только сгрызёт раньше времени кубики.. Или можно его на худой конец? Но созидать Ким пока не настроен.. грызунчик у меня пока он.. http://www.fisher-price.com/neur/products/product.asp?id=31870
AD
AD
15 дек 2006, 17:46
Мой играет с этой фигней, не так долго, как мы об этом мечтаем, но кубики перебирает. в дырки я ему пихаю, короче все довольны..Доставай и не парь мозг... PS а мне сегодня из инет магаза должны привезти эту башню спиральную..И еще я ему сегодня клевую пирамидку купила фирма ТОМИ, необычная какая то...Короче Тим при подарках..а вот с девками моими все еще сложно, пока в поиске...
15 дек 2006, 18:23
Мне от Томи эта фигня нравится..Но цена впечатляет..Хотя главное не в ней, а в том, сколько места эта фигня будет занимать в комнате.А каждый вечер собирать-разбирать у меня нет ни сил,ни желания:-( Хотя в сложенном виде она компактная очень. Там , если нажать увеличение, а потом kuva 2_3-4, то видно на сколько она многофункциональна. http://www.netanttila.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=1444&catalogId=1444&shopId=10009&compartmentId=10071&categoryId=10149&productId=251340
16 дек 2006, 17:03
Вер, сегодня в детском магазе видела этот шатер от ТОМИ, на который ты ссылку дала..Долго думала, нужен он нам или нет?? Клевый он, но мне показалось, что бестолковый, что деть с ним делать будет??
16 дек 2006, 19:27
Там к нему нужны батарейки,значит там что-то звенит/гремит/играет.. Я так поняла, что деть может и сидя играть возле него и стоя..Судя по фоткам.."Живьём" я его не видела - он только в интернет-магазине продаётся.
15 дек 2006, 18:44
Вера, попробуйте здесь: http://www.elc-russia.ru/ магазин на кутузовской. на сайте в каталоге не так много всего как в магазине. но игрушки там и правда супер =) я как лошадник запала на лошадб-качалку.
15 дек 2006, 19:29
Она в Финляндии живет.А магаз и правда прикольный, есть необычные игрухи, для нашей полосы...
16 дек 2006, 01:08
вот поэтому я склоняюсь к лету в садик отдавать - игрух и общения будет ему МОРЕ!!!
16 дек 2006, 12:56
Вер а мы купили своей Pallomeri_ она в гостях как то играла - очень понравилось, может и Киму тоже? Там и погрызть есть чего ;-) А на нов.год вот такую собаку http://www.fisher-price.com/neur/products/product.asp?id=31993 (долго в магазине присматривали) А вообще я свою куклу долго носила по магазинам и всё показывала в итоге выбрали то что ей нравится. :-D
16 дек 2006, 21:14
Pallomeri- это идея тоже!А в каком магазине вы покупали? Что-то в обычных супермаркетак не видела я..Собаку Лаура сама выбрала?Каким образом? Что-то я тускло представляю, что бы Ким сам выбрал:-Р
16 дек 2006, 21:45
Pallomeri покупали в евромаркете у нас в Пори. А собаку выбирали долго, каждый раз показывала ей разные игрухи и заметила что на собаку она бурно реагирует. А потом уже как в игрухи заезжали она сразу улыбалась и махала ручками(она у нас так эмоции выражает :-D ) как собачку видела.
15 дек 2006, 19:22
Привет!
16 дек 2006, 00:04
Нужна ваша помощь!!! Какую коляску купить в путешествие, главное требование, чтобы в сложенном виде она заним ала немного места? Где взять напрокат радионяню? Что вы думаете о коляске Quinny? Может у кого есть? Жду... Очень надо...
16 дек 2006, 01:00
вини - смотря какая! Мы сейчас дома на спиди SX оч. довольны.Мы летом на ней в Хорватию катались, правда кресло на колеса ставили...Ежели для наших купи квини поменьше- Запп( только спинка у нее вроде не опускается) ...Мы для прогулок по ресторанам и магазинам Стоке используем( надарили нам барохла) удобно, и думаю путешествовать с ней тоже удобно....Мы собрались махнуться с крестным мы ее ему, а он нам Бугабуху привозит ....
16 дек 2006, 01:03
ежели оч. надо - дадим няню напрокат (ДАДОМ) но сама приезжай за ней, у меня машина в ремонте , хуже всего- Рольф ее чинит , а со сроками у них вечно - проблема!!!Мечтаю хотя бы в начале января забрать Фроську...
16 дек 2006, 11:10
о да,Рольф-это песня....
16 дек 2006, 07:50
У нас Quinny buzz мы довольны! Путешествуем с ней уже много раз и опять летим с ней.
16 дек 2006, 18:20
Она просто супер, но для путешествий 17000 это дороговато... У нас есть отличная трехколесная коляска.... нужна какая-нибудь легонькая, компактная колясочка....
16 дек 2006, 17:01
Макларен трость самая клевая Вот она http://mamadoma.ru/p2_299.html?ASN%5B%5D=2005&ASN%5B%5D=&ASN%5B%5D=&AtFID=&AtFcomp=l&AtFvalue= Места занимает мало, точно..Квинни красивые, но тростей у них как таковых нет...
16 дек 2006, 18:08
Инн, которая из них, там цела страница тростей :-) А у квинни тростей нету, но они очень компактные при складывании, к тому же трехколесные, но вот то, что спинка не откидывается, это такой огромный минус....:-(
16 дек 2006, 19:53
У меня такая http://mamadoma.ru/p2_7121.html оч. клевая, для поездок супер!! Да и по городу летом-весной легко в ней передвигаться...ЕСТЬ ЛЕЖАЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ....
AD
16 дек 2006, 21:29
Спасибо! А можно я тебя еще кое что спрошу про нее??? Легко складывать, раскладывать? В сложенном виде войдет в багажник небольшой легковушки? Где ты ее покупала? Брала чехольчик на ножки?
16 дек 2006, 21:46
Складывать ооочень легко, в багажник ( тогда у меня был Жук) помещалась..Чехол на ноги не брала тк это дорожно-летний вариант у меня был, дождевик, кстати, входит ...Покупала в этом инет магазе..я вообще у них все покупаю...
17 дек 2006, 11:04
И у нас такая))).Очень довольны, лёгкая и удобная.
16 дек 2006, 07:56
Всем большой привет! Девчонки мв сегодня улетаем в Германию на три недели к родителям мужа. Полет 12 часов и О Боже, у Яна температура 38,2. У него неделю были сопельки, сегодня у него все десна и язык белые. Температуру сбили. Говорила с врачом, сказала не переживать, что в полете все ок будет и если не будет улучшения , то сходить к немецкому врачу. Неужели эта реакция на зубы??? У нас еще нет ни одного. Вообщем я вся на нервах, молю Бога чтобы полет прошел нормально. Выйду на связь при первой возможности и наконец то в "реальном европейском времени".
Держитесь, удачного пути Вам!!!
16 дек 2006, 11:11
Удачного взлета и мягкой посадки! Все будет хорошо,малыша,конечно,жалко
16 дек 2006, 11:30
Удачного перелета!!! Дай бог, чтоб Янчик хорошо себя чувствовал во время перелета:)
16 дек 2006, 11:56
Счастливого пути!
16 дек 2006, 12:08
ой! рано сбивать начали((( хотя перед полетом! удачного полета Вам, не болейте
16 дек 2006, 17:05
Счастливого пути!!!
16 дек 2006, 18:13
Счасливо вам съездить!!! Будем надеяться, что Ян хорошо перенесет перелет!!!@@@@@@@@
16 дек 2006, 19:20
Все будет хорошо! Удачного взлета и мягкой посадки!
16 дек 2006, 21:39
не волнуйся!! все будет хорошо! Ян пусть скорее становится зубастиком и поправляется :)
16 дек 2006, 14:17
кто мне подскажет! Сказали, что ежели не было визы в штаты сложно в Канаду попасть......Мне оч. надо, и как можно быстрее...Готова вылететь хоть сегодня, но придется ждать понедельника.На руках письмо из госпиталя Ванкувера - деду моему оч.плохо. У меня ,кроме его и бабули никого нет, вдруг не успею...Он у меня математик, переехали в кАНАДУ ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА НАЗАД, ДО ЭТОГО В аВСТРИИ ЖИЛИ.В Канаде у них мы еще не были...Напрягла знакомых - пока молчат....Кто знает нюансы оформления виз- подскажите плиззззз...(быстрее все таки на мыло)
16 дек 2006, 22:53
Я думаю, что в Канаду легче попасть, чем в Штаты. В канадском посольстве только нужно порйти интервью, чтоб доказать им, что вы не останетесь в Канаде на ПМЖ и уж тем более не будете работать. Успехов Вам и удачи, буду держать кулачки.
Если туристическая, то наоборот сложнее. Но в данном случае гостевая должна быть, думаю, что дадут без проблем в такой то ситуации.
16 дек 2006, 23:19
Никакой связи с американской визой нет. Родственникам чаще всего визу дают без проблем. Отношение в консульстве -- человеческое. Удачи вам!
18 дек 2006, 00:30
Cпасибо большое! Все , узнали, завтра утором в посольство( там пойдут на встречу) можно вечером улетать...
16 дек 2006, 18:15
А у нас сегодня была Ёлка у Тони..Посмотрите, как зажигают мамы и папы наших деток!Что не сделаешь ради любимых чад!Все действующие лица - только мамы и папы!Ну,и дети,конечно.. http://www.eva.ru/albumpage/2224/9.html
16 дек 2006, 18:23
Здорово!!! Снежинки просто прелесть, мы всей семьей смеялись :-):-):-) Тони в роли Зорро неотразим :-*
AD
AD
16 дек 2006, 19:54
Клевые фотки, детки и родители прикольные...
16 дек 2006, 19:42
Папы снежинки просто СУПЕР!!!
16 дек 2006, 21:05
Весело у вас там:)
16 дек 2006, 21:23
гыг :) неужели наш пап тоже на такое будет способен :) :) красота :)
17 дек 2006, 11:08
Весёленькая компания!Молодцы!:-)
16 дек 2006, 20:56
Вот и нам сегодня 9 месяцев!!!! Весим мы 8580, ростом 77 см!! мы по-прежнему не ползаем! Но болтаем и хитрим не по годам! По случаю дня варенься сказали сегодня "папа - кака"... уж не знаю, чем наш папа так не угодил :)))) фотки новые в паспорте - милости просим :)
16 дек 2006, 21:06
Модель модель... вся в маму:)
16 дек 2006, 21:31
Эхх... хороша девченка!!! И глазки такие выразительные!!!
16 дек 2006, 21:46
Клевая девочка!! Смешнючая ооочень!
16 дек 2006, 23:07
Поздравляем!!!
17 дек 2006, 01:21
Поздравляем красотку - дочу! Моделька растёт, вся в маму!
17 дек 2006, 10:38
Наши поздравления красавице!
17 дек 2006, 11:10
Поздравляем!Красавица!!!
17 дек 2006, 16:16
Поздравляем красотульку!!!
17 дек 2006, 13:53
спасибо, девчонки! Не знаю, как бы нам в всесе хоть немного набрать.. Все говорят, что у нас не дистрофия далеко, конечно, но лишний килограммчик не помешает.. а у нас, ну никак не толстеется.. лучше маме такие проблемы, чесслово :)
18 дек 2006, 19:14
Мы весим 8340 и совершенно не переживаем на эту тему:) И вы не переживайте:) Главное - здоровье, а вес - дело наживное;)
17 дек 2006, 22:42
Симпампулька
16 дек 2006, 21:57
SOS сос сос У нас спала температура сегодня и вот щас пошла мыть ребенка а у нее вся спинка и особенно животик в сыпи!! что с нами??? ноги, руки и лицо чистые, не чешет, я прям в трансе кстати на Нурафен у Софика была рвота, может аллергия? или все же инфекция? к врачу идти надо? в общем чего мне делать?
16 дек 2006, 22:30
Энтеровирус..На ветрянку-краснуху не похоже..у краснухи сыпь идет от головы и к низу, а у ветрянки пузырьки прозрачные..У нас был недавно энтеровирус...с каждым часов все больше и больше сыпи будет...
16 дек 2006, 23:20
жуть, че делать то?
AD
AD
17 дек 2006, 00:20
Ничего это ж вирус, через 3 дня сыпь сама пройдет..может понос быть...Я еще зиртек давала, потому что мой чесался..
16 дек 2006, 23:33
Инн я почитала и ужаснулась.... полиомиелит относится к энтеровирусам.... а мы не привиты
17 дек 2006, 00:21
Успокойся плиз, полиомелита вроде как в России и нет уже...
17 дек 2006, 00:30
мдаа? чего то я слегка трусанула
Anonymous
17 дек 2006, 10:56
a прививки не делать мы герои? ех
17 дек 2006, 12:27
на Х... плиз идите
17 дек 2006, 13:05
Ооо,это по-нашенски!=D>
17 дек 2006, 13:25
:-P Нам уже лучше кажись))
17 дек 2006, 13:31
Ну,слава Богу!Сильные у нас малыши!:-Р
18 дек 2006, 00:54
Ежели хочешь- намыль я до завтрашнего вечера в Москве.Дам телефон классного педиатра.Проконсультируешься приедет на дом осмотрит - дядя класс.Думаю услуги не безобразно дороги 1500р за выезд, по телефону бесплатно даст кучу рекомендаций, но скорее надо посмотреть ребенка...
18 дек 2006, 11:51
Спасибо! вроде бы Софик выздоровела
17 дек 2006, 13:56
Лен, есть хрень какая-то, когда детка 3 дня температурит сильно, потом сыпь.. а потом все проходит бесследно.. не помню, как называется... как вы там сегодня?
17 дек 2006, 14:01
Вот и я что то такое припоминаю. типа сыть от температры высокой.. Софье уже лучше, температуры нет ,сыпь не увеличивается. Вот только кушать отказывается
17 дек 2006, 22:23
Кажется, такая хрень - розеола.
17 дек 2006, 14:43
Лен, я в прошлом топике эту тему поднимала. У нас то же самое было. Ещё эта фигня называется Розеолла детская или трёхдневная лихорадка. В прошлом топе девочки мне ссылки давали по этой теме.
17 дек 2006, 14:48
спасибо!
17 дек 2006, 17:43
Вот о чем я и писала в прошлых топах. Температура, потом сыпь. Не переживайте, все пройдет. У нас сыпь держалась 3 дня. Сейчас никаких следов :-) Выше нос!
17 дек 2006, 10:44
Девчат, может кто подскажет.. Суть вопроса такова - с тёплым мешком на ножки для кресла-переноски всё понятно - кресло домой и мешок тоже домой,т.е. мешок всегда тёплый.. Я тут прикинула, что люлька- переноска из Эммалюнги большая, тёплая, мягкая(дно вынимается)и есть прорези для ремней..Что не плохо бы попробовать использовать её, как мешок в автокресло.. Но кресло-то домой не таскаем, а снимать каждый раз мешок из ремней и одевать снова - сплошная морока..Т.е. вариант только - оставлять мешок в машине на кресле..Тогда зимой будет ли прок от этого мешка, если он будет холодным..Машина прогревается быстро, а мешок? Заранее спасибо за ответы! Такого опыта у меня ещё не было:-( P.S.Назрел и другой вопрос - тогда какой смысл в этом мешке, если в прогретой машине он уже и не нужен..Весь смысл его, как я понимаю, греть малыша, пока машина не прогреется..Так? Или всё-таки это удобная вещь?
17 дек 2006, 14:06
Мамочки ! Вот этот топ "слегка" прочитайте плизhttp://www.eva.ru/forum/show?idPost=24882935 я все еще под впечатлением....Неужели мир так перевернулся и уже вообще все в жизни измеряется деньгами?? Или это в том разделе контингент такой подобрался...Я вот до сих пор в шоке, что обычный несчастный случай, можно извратить до такого состояния...Мне уже даже страшно после этого стало, с детьми передвигаться, кто знает, как все может закончится и обернуться из обычной житейской ситуации...
17 дек 2006, 14:37
больше всего меня удивляет что человек это вынес на всеобщее обозрение. Ну ситуация не приятная, я бы придя домой реально попечалилась (польто жалко, денег нет) и все, но обсуждать с вариантами "мести" это уж слишком))Когда идешь по улице а тебя окатывает грязью из под колес машины- обидно жутко как поросенок стоишь обтекаешь, но что то никто не идет деньги требовать А что такое гем-бой?:)
AD
17 дек 2006, 15:15
А я шоке из-за того, что все переводится на деньги....вообще всем пофиг как тяжело маме малыша, зимой, общ.транспорт,ребенок блюет, ну дурдом..и она еще должна была все продумать, не забыть извиниться...Я предстваляю, в каком она шоке была...Я бы вообще в ужас пришла от того, что с малышом такое.... На меня кстати, блевали пару раз чужие дети, ну противно было, конечно,но о себе тогда я как то и не думала тогда... Геймбой такая игра электронная ....маленькая, карманная...
17 дек 2006, 15:23
ну основная позиция у большенства "какое мне дело, у меня свои дети вот они меня и заботят, а остальные боком" Мы живем в равнодушном обществе, к сожалению:(
17 дек 2006, 15:33
люди разные, мне кажется, если б у нее это было 101-ое пальто, она бы все равно деньги за ущерб требовала... не удивлюсь, если она теперь их караулить будет каждый день на этом маршруте :) кошмар!
17 дек 2006, 16:52
Блиин... Мне так неприятно стало... ну зачем про такое топик создавать??? Я не читала, что ей ответили, но я бы на ее месте ни за что денег бы не взяла, и выносить на чужой суд такую ситуацию не стала.... :mda
17 дек 2006, 17:59
Это простой эгоизм. Она там пишет, типа я устала, весь день бегал и т.д. И действительно ни слова, о том как тяжело той маме с ребенком в набитом трамвае. Ну бываю такие люди... и бог им судья
17 дек 2006, 18:28
я с 18 лет за рулем и каждое случайное попадание в общественный транспорт для меня было шоком((( особенно запах алкоголя и пота я к тому, что девочки на Еве немного не знают жизни народа и не все так просто не осуждаю и не знаю как бы реагировала
17 дек 2006, 21:03
Угу...просто я думала, что человеческое отношение к детям еще никто не отменял..а оказывается, что вообще не важно, что произошло, главное - ответственность .....
17 дек 2006, 21:09
Саша, мне кажется, что неправильно думать, что не все знают о реальной жизни... Все когда-то ездили в общественном транспорте (не смотря на нышнее положение) и знают, что это такое. Каждая из нас знает, что такое усталость, час пик и отвратительные запахи в общественном транспорте, но нужно как-то входить в положение... я представляю как тяжело с малюткой в час пик... никому не пожелаю такого наказания :-(
Anonymous
18 дек 2006, 00:07
Из-за вашего ребенка она должна новое пальто покупать??? Умные больно!!! Правильно делают люди, когда не реагируют на детей ваших.
Anonymous
18 дек 2006, 00:11
девушка пишет, что на пальто несколько месяцев копила!!!! Она теперь должна в испорченном пальто ходить? Будет ей урок и в другой раз она вас с вашим ребенком пошлет:-)
Anonymous
18 дек 2006, 00:16
девушка мать одиночка. Двое детей у нее и теперь из-за такой вот мамашки она не может купить подаррок на НГ своим детям т.к. потратилась на химчистку. Почему бы мамашке не возместить ее расходы??? Почитав топик я еще раз убедилась, что правильно никогда не сажать детей чужих на колени!!
18 дек 2006, 00:51
не знаю, что сказать....Мы с мужем в прошлом году ехали на корпоративный НГ. Соответственно были одеты( отмечалось это все в довольно пафосном месте ) вобщем, опуская подробности - по дороге стали свидетелями ДТП ( мамочка переходила улицу, темно, снег Те ,кто за рулем -поймут НУ НЕ ВИДНО ЕЕ!!!!!Еще и тормозить тяжко ,и машина пытается затормозить ее заносит, мамаша с коляской успели перебежать, а машине - пипец!!! Загородное шоссе, 10 часов вечера, а в машине семья с девочкой 5 лет..Вобщем мы на праздник не попали!!!!Учитывая то, что папа наш теряет сознание, когда ему кровь берут!!!!Я беременна, ПАПА , ВОДИТЕЛЬ около часу делали все , что могли, ожидая скорую( наш папа был на высоте).На Рублевке гайцы быстро приезжают, а вот скорой понадобился час...В тот день поняла, что не все Гайцы сволочи...Вобщем мы все в крови...но счастливые, что все живы хотя бы.Мне по Вашему ту мамашу надо было заставить оплатить расходы на загубленые вещи???Да бог с Вами......А ваша политика присуща нищим тунеядцам с огромными амбициями...Да ни какие вещи на свете не стоят и Слезы ребенка!!!!Не можешь ездить в общественном транспорте копи на машину....И не такая девушка пострадавшая обездоленая, раз говорит что редко пользуется общественным транспортом...Пускай на такси немного сэкономит - пешочком, вот и на диск PSP хватит..С ее ребенком могло такое тоже произойти...Терпимее надо быть к людям.а не сваливать свои неудовлетворенные амбиции на других...
18 дек 2006, 01:53
сытый голодного не разумеет, не суди и не судим будешь
18 дек 2006, 02:00
да я не сужу, просто обидно за ТАКОЕ отношение к детям...Это могло произойти с кем угодно Ну не приятно - да!На то он и общественный транспорт...Просто ежели как -то по добрее девушка написала- посочувствовала..А так...
18 дек 2006, 10:07
Мы все услышали только одну сторону вопроса... А если бы знали только другую сторону и звучала бы она так: муж-сволочь выгнал меня на улицу с маленьким ребенком, я собрала самые необходимые вещи, взяла ребенка под мышку ребенка и поехала на трамвае к маме в комуналку... В кармане последняя тысяча на еду... и т.д Вы бы все защищали ее тогда, я уверена в этом
18 дек 2006, 17:43
а чего анонимно? Я думаю вас никто не съест...
18 дек 2006, 09:49
:-) Из-за моего??? Мой ребенок пока пальто никому не портил:-P а что открыто духу не хватило написать???;-)
18 дек 2006, 02:09
http://last-player.livejournal.com/207176.htmll
ну зачем?
18 дек 2006, 13:07
Ну объясните зачем ЭТО сюда писать?!
18 дек 2006, 17:38
это чайлдфришная дефка, они там все детей опарышами называет
AD
AD
Anonymous
18 дек 2006, 20:43
А ты Крапивка мать-одиночка, мать одноночка:-))Обыдно, что не смогла мужика пузом привязать????)))Теперь с родителей деньги тянешь!Сиди и не вякай!
Anonymous
18 дек 2006, 20:44
тебе то Крапивка конечно наплевать на пальто. Ты ж не покупаешь ничего, родители одевают 30 летнюю тетю!
18 дек 2006, 21:41
Че заняться не чем???:crazy
18 дек 2006, 18:42
Качмар!
17 дек 2006, 16:18
Ксати под шумок нашей болезни, у Софика 8-й зуб вылез
17 дек 2006, 17:49
8-ой зуб это круто. Я читала, что к году должно быть 7 зубов(не меньше).Эх, нам до вас далеко... всего 2...
17 дек 2006, 18:29
и нас нету!
17 дек 2006, 21:06
ну к году и клыки уже могут вылезти. у них срок 9-11 месяцев
18 дек 2006, 01:06
не расстраивайся!все зависит от глубины закладки зачатков зубов..мы неделю назад тоже были с 2! А теперь 6 зубов имеем
18 дек 2006, 17:54
Вот это мега скорость! :-)
17 дек 2006, 18:07
Вот это дааа!Восьмой зуб уже!:-О
17 дек 2006, 21:03
Круто..у нас 4 и мы рады и этому...и так не ждали...
17 дек 2006, 22:18
8 зубов - это очень солидно!Поздравляем!
17 дек 2006, 22:52
Сильно,у нас 2 но на подходе еще-десна отекла,руки изо рта не вынимает
17 дек 2006, 21:00
Вер!!! А у вас снег есть??? У нас вообще фантастика какая-то...трава зеленая...
17 дек 2006, 21:07
мы вот только с улице, снег идет, мокрый правда но идет и как то зяябко
17 дек 2006, 21:18
Неа..Травка зеленеет, только вот солнышко не блестит:-( На днях была передача из Хельсинского ботсада.. так там говорили, что какие-то кусты готовы к распусканию:-О ,мол невиданная погода для конца декабря.. Муж был сегодня с мальчишками на улице, так говорит, что упало 3 снежинки.. Сегодня и завтра у нас около 0, а со вторника опять +5.:-) Говорят, что зима после НГ придёт..
17 дек 2006, 21:25
:-( жаль, а так хотелось бы до.....
17 дек 2006, 21:29
Все как у нас ...
17 дек 2006, 22:18
Ура, Ура, дождались мы 3-ий зуб! Почти 3 месяца ждали, и сегодня он показался, и еще два зубика на подходе,белеют сквозь десну.
AD
AD
17 дек 2006, 22:30
ox! вылезет 1й зуб - напьюсь))))
17 дек 2006, 23:57
вытоже ещё как и мы беззубые????
18 дек 2006, 02:06
уху
18 дек 2006, 11:56
лимонаду??)
18 дек 2006, 14:07
Поздравляем!!! А у нас первый только проклюнулся и чой-то дальше очень медленно лезет:-(.
18 дек 2006, 18:44
Поздравляем! Ураура уррраааа!
18 дек 2006, 12:05
Девочки, как дети себя ведут? У меня уже дня 3-4 просто вешаться можно... Мирон не слезает с рук, ни к кому больше не идет (тут вот бабушка с дедом приехали его навестить за 1000км, а он ни в какую... даже к папе). виснет на ногах, если не беру на руки... а у меня сил уже нет... 11,5 кг! зубы вот прорезались (8 штук уже)... теперь хоть не кусается... но все время ноет, плачет,... что делать-то? причем как на руки беру, сразу нормальный ребенок...
18 дек 2006, 13:46
у меня то же самое. Ко всему ночью спать хочет только со мной. Положу в кровать, через 5 минут плачет. Со мной спит аж 2 часа не просыпаясь :)
18 дек 2006, 16:07
У нас всё один в один, только ещё и на руках ноет..Но у нас резцы сразу 2 на подходе:-(
18 дек 2006, 22:40
сильная магнитная буря была на прошлой неделе!!!
18 дек 2006, 13:52
Может у него такая реакция на новых людей? они же в таком возрасте уже хорошо соображают кто свой, а кто гость, и начинают чего-то бояться. У нас Тимоха ещё месяц назад шёл ко всем на руки, теперь когда кто-то приходит он рассматривает и только потом, а может так и не согласиться .Я делаю так: сажу гостей (конечно если гости надолго, и у них есть желание) на пол и начинаем играть вместе, и так помогает ребенок идет на контакт видя вас рядом, ему ничего не страшно, ну а потом понимает что бояться нечего.
18 дек 2006, 14:23
Девочки, может кто подскажет мягкий способ отучения ребёнка засыпать на руках? Дело в том, что с рождения, по ряду обстоятельств, я укачивала ребёнка на руках, и теперь иной раз даже в кроватку переложить не могу, чувствует и начинает ругаться, беру на руки сразу засыпает. Днём спит в кроватке стабильно 40-50 минут и всё, ночью всегда со мной и тоже плохо - когда 4-5 раз за ночь просыпается, а когда и 8-10(всегда прикладываю к груди - почмокает и засыпает), иногда даже приходиться вставать и качать. Соску мы с рождения не признаём.Одно время спал хорошо, с 3 до 4 месяцев вообще всю ночь, не просыпаясь, а потом как подменили. Или уже ждать когда подрастёт и объяснять ему, что маме тяжело? Или к невропатологу обратиться? 2 месяца назад он сказал, что это возрастное и просто подавать глицин в течении месяца. Что делать-то?
18 дек 2006, 15:08
не знаю насчет глицина... у меня вообще спал плохо - хоть где, нам невропатолог посоветовала глицин и капли баю-бай. пропили 4 недели. Спал намного лучше, но вот отменили - и просто чума... и не спит и еще то, что выше написала... что толку от таких лекарств?
18 дек 2006, 17:19
И я вот слышала что у многих такое после глицина, и у многих непереносимость. А врачи его по-моему всем прописывают, ещё у них любимый препарат пантогам, на вопрос зачем? внятного ответа нет, чтобы стимулировать кровообращение в мозге; зачем так и не понятно здоровому малышу стимулировать не понятно.
18 дек 2006, 15:22
я вроде отучила укачиваться на ручках. Но когда зубы или погода, то все равно ничего не получается. Делаю так. Когда ребенок уже подает признаки усталости, то даю сисю. Вот она начинает засыпать, потихоньку кладу в кроватку, естественно сразу открывает глазки. Кладу руки на нее и начинаю петь песенки. Так минут 15, если заплакала сильно. то беру на руки, укачиваю и опять в кроватку. И по новой. Сижу рядом и пою песенку. Инода обхожусь вначале без сиси. Засыпаем теперь в кроватке. Но по ночам точно как вы просыпаемся, и днем больше 40 минут редко спим.
18 дек 2006, 17:32
У меня как только почувствовал, что его положили, так ещё глаза не успевает открыть, уже начинает бить ногами и хныкать или встаёт и хнычет, не возмёшь начинает плакать. Пробовала за руки, за ноги держать и кроватку кочать - всё равно не помогает:-(.
18 дек 2006, 19:30
Попробуй его завернуть в пеленочку или одеялко, пока укачиваешь на руках - уснет - так завернутого и клади в кроватку, не должен проснуться, потому что будет в согретом одеялке:) Я среднего так до полутора лет укачивала в пеленке:) А Лидуську не качаю - просто ложусь рядом с ней и даю титю - она быстро отключается:)
18 дек 2006, 22:44
я ложу под одеяло и сверху подушку, он под тяжестью подушки спит
18 дек 2006, 14:41
у нас бывает что не хочет спать именно в своей кроватке, кладешь а он моментом подрывается и встаёт, но это бывает когда начинают прорезываться зубы, или перед сном перевозбудился, я оставляла спать на нашей кровати, клала в самый уголок, грудь давала засыпал и уходила, конечно ходить приходится посматривать, ну а что делать отдыхать тоже надо.
18 дек 2006, 14:57
Вот и я в данный момент каждые 5 минут заглядываю, спит у меня на кровати( о, чудо, уже час и 20 минут), обложила погремушками. Но так же нельзя, хорошо сейчас дома никого нет и я тихо сижу за компом в другой комнате, даже на кухне не могу ничего сделать, боюсь не услышу как проснётся и нырнёт тогда с кровати на пол (слава богу такого ещё не было).
AD
18 дек 2006, 17:06
Пусть привыкает пока спать один, а потом перекладывать к себе(хотя бы пол сна у вас пол у себя и так на увеличение) у меня по другому никак не получалось переложить в свою кровать. А теперь вроде ничего, конечно, бывает, ночью подорвётся я ещё из комнаты не вышла, так я его аккуратно на бочок кладу и по спинке медленно поглаживаю, не вытаскивая из кроватки, иногда помогает, но с 2 и до утро не уложить, но я его кормлю и уже сил нет бегать. Петь не могу, сон пропадает вообще. А про падения, у нас падал, давно и не при таких обстоятельствах, первые попытки переворачиваться по моему недосмотру, а сейчас он уже понимает, где край, конечно одного не оставляю.
18 дек 2006, 18:38
Купила Таське подарок- столик Chicco, кажется, Инна о нем уже говорила. В живую он просто супер:) Еле удержалась, что бы сразу не отдать играть:) А еще хочу поделиться инфо о детских картонных книжках- у нас их очень много! Но самые лучшие из серии Читаем с мамой. Я их очень долго искала и наконец то нашла! Самые красивые , на мой взгляд, иллюстрации! А для постарше я купила книжки с окошками (60 окошек) издательство Аркаим. Тоже просто супер книжки. Правда дорогие:( Так что советую!
Anonymous
18 дек 2006, 18:40
ТОП ЗАКРЫТ!новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24936098
Anonymous
18 дек 2006, 21:27
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325