Меню

Как заставить гулять?

AD
Как быть ума не приложу... Ну просто криком кричит ... надрывается. Ни на руках, ни в коляске, кенгуру тоже не помагает:-( Я в отчаянии - как гулять-то? Уже почти 2 месяца толком не гуляем. Выходим на 5 мин (макс. 10!!!)когда тепло только - чтоб воздуха холодного ненаглотаться, а то уже печальный опыт был - бронхит:-(
Домой приходим, раздеваю - сразу успокаивается - гулит...
Я думаю все делло в одежде, но что делать, до тепла еще месяца 2.
Кто-то с таким сталкивался? ПОМОГИТЕ!!!
08 фев 2006, 18:07
Единственная идея - класть в коляску, накрыть одеялом, открыть окна, чтобы проветрить квартиру и "изобразить" прогулку дома :)
(с транслита)
Спасибо за идею! Можно,конечно, попробовать, но вариант "в коляске дома" нам не нравится с самого рождения! Но ведь раньше с удовольствием гуляли на улице!
08 фев 2006, 18:41
А вы когда выходите гулять? Когда ребенок должен спать или же бодрствовать?
Мы всегда выходили когда дочке надо спать было
И когда спать и когда бодроствовать - как только не пробовали:-(
08 фев 2006, 19:24
У нас было то же самое, только месяца в три. Это пройдет, видимо, просто период такой - не хочется в открытое пространство. Мы сначала боялись подъезда, потом лифта, потом улицы. Как-то само прошло, не ходили гулять, спать клала на балкон. А потом как-то вышли вместе с папой, я мелкого на руках вынесла, поносила на ручках на улице, а потом в коляску положила, когда он спать захотел. Так и наладилось. А еще через месяц мы перелегли в прогулочный блок, из него видно лучше - мелкому больше нравилось.
Спасибо, немного успокоили. Не знаю когда это пройдет? Только мы на балконе тоже не спим:-(
08 фев 2006, 20:47
А если уже сонного выкладывать на балкон, тоже не спит?
08 фев 2006, 20:06
мой заяц так же. ни на улице, ни на балконе. ему 2 месяца. сижу дома сейчас и радуюсь, что морозы...орет на улице и все! только в комнату занесу или в подъезд - умолкает...мдя...жду тепла - пусть тогда уж плачет на улице, раз ему так хочется, хоть не заболеет.
стараюсь дома одеть его чуть теплее и открыть окно и чтоб поспал так.
у нас дело не в одежде, т.к. в машине спит прекрасно в комбезе. а в чем не знаю пока.
Мы тоже до 3х месяцев превосходно катались на машине в переноску ее дома засовывали. она там засыпала... и мама с папой спокойненько катились куда им хотелось...но теперь!!!! 15 км до больницы ехать орём как потерпевшие!!! КОШМАР!!!
09 фев 2006, 20:15
Мы успокаивались в слинге. Перекладывала в коляску только в полном сне.
13 фев 2006, 11:43
У нас таже беда - летом все ж кенгурухой спасались, а сейчас просто беда... Не могу ж я ей сиську в рот запихивать в такой мороз...
14 фев 2006, 18:11
гулять до тепла на балконе
08 фев 2006, 22:58
Я так и не смогла научить. 3я зима у нас и все больше дома сидим. Первую зиму просто подгадывала под сон, к просыпанию надо было оказаться около подъезда иначе с такими криками домой шли.
08 фев 2006, 23:38
Дево4ки, я и не знала, 4то так много мамо4ек имеют такую же проблему как я!! Моя до4енька первые 2,5 месяца о4ень даже хорошо спала в каляске , на улице... А сеи4ас толко дома с открытым окном! Так вот вопрос, а етого достато4но для ребено4ка??
(с транслита)
09 фев 2006, 14:17
увы, нет. ведь нужен не только воздух, но и свежие впечатления-открытия, поглазеть на мир, плюс витамин Д ...
09 фев 2006, 16:13
Насчет витамина Д зимой можно не заморачиваться - он вырабатывается кожей под действием солнечных лучей... Прикиньте, сколько кожи открыто у ребенка зимой, и на сколько из них попадают солнечные лучи (даже непрямые) ;) Весной, летом - да, там выработка идет по полной программе.

Насчет впечатлений - зависит от возраста. Мой как только выйдем на улицу, отрубается и просыпается только по дороге домой (вернее, на лестнице, пока его волоку на 2 этаж). :) Единственное впечатление, которое он видит перед отрубанием - ветки деревьев :)

Думаю, если ребенок ором орет на улице, лучше "гулять" дома при открытом окне, чем заставлять малого стрессовать.
(с транслита)
09 фев 2006, 17:16
не знаю про вит Д, скорее всего вы правы, хотя встречала тут и другие мнения, что 30 минут и окрытый нос достаточно :)
а насчет впечатлений, да, надеюсь эту зиму перезимуем дома пока маленький совсем, а уж следующую орать не будет, год будет в декабре, уже и в снегу поваляться можно будет :)
13 фев 2006, 10:38
нам вот уже год, а до сих пор - стоит выехать в коляске, хоть сидя, хоть как - засыпаем через 10 минут, либо сидим с полусонными глазами :)
Ну, вот... сегодня опять была попытка ... :-( Уморила ее играми, чтобы спать заотела, и вот она захотела... стала глазки тереть, я ее одела, сама естественно собралась... И ЧТО БЫЛО !!! Короче говоря, мы даже из квартиры не смогли выйти ... орала как резаная!!!
Я в шоке!!!
AD
AD
09 фев 2006, 17:53
Не мучайте ребенка :) Пусть спит себе дома при открытой форточке... Скорее всего, она одеваться или в зимней одежде быть не любит. У меня малой тоже ингода орет, когда одетый. Стал немного поспокойенее, когда начала его одевать в комбинезон размера на 3 больше, чем ему нужен. Он там, даже одетый, может спокойно ручками-ножками болтать. А в том, что по размеру - как бревнышко лежит и возмущается :) Но это так, с слову.
(с транслита)
А как дома спать при открытой форточке? Как для этого ее одевать? И куда ложить?
09 фев 2006, 22:59
Моя мама пару раз моего малого заворачивала в одеяло, клала на нашу кровать и открывала окно. Ну и шапочку, конечно, но простую, даже не зимнюю. Хватало.
(с транслита)
09 фев 2006, 19:18
Мы тоже на улице орем будь здоров!!! Я месцев в 8 на это забила и теперь дома сидим, благо зима!!! А весной, ребенку уже год будет, начнем попытки погулять предпринимать!!!
09 фев 2006, 22:44
я думаю вы правильно поступаете. мой спит на улице не больше 40 мин, а чаще меньше - я дольше собираюсь на прогулку, плохо что старшему целый день скучно дома сидеть, а вот маленькому точно дома лучше спится. успеем нагуляться весной-летом!
09 фев 2006, 21:47
Девчонки, я что-то не совсем поняла - вы гуляете со своими дитями даже в такой дубак?!! Мы ходили на физиотерапию в больницу, так нам там сказали, что если холоднее -18, то даже не приходить, не то, что гулять... Меня свекр совсем замучил с тем, что уже сколько недель гулять не ходим, а что я нафиг сделаю?!
09 фев 2006, 22:39
я не хожу гулять мне холодно
09 фев 2006, 23:00
Мы гуляем максимум до -10. Я замерзаю первая :)
(с транслита)
10 фев 2006, 13:19
Мы гуляем до-20 включительно (хоть полчасика), а мелкая на балконе при любой погоде 2 раза по 2-4 часа. Все ОК
12 фев 2006, 11:15
у нас аналогичная ситуация была в 3 мес. Выходим на улицу - орет. Пытались выходить перед сном - не помогало. Что только не делали :-). Соску выплевывала.
А выход нашли случайно, когда я совсем умучалась (2 недели без нормальной гулянки ) и просто открыла ей капюшон коляски и чуть-чуть приподняла спинку, чтоб было ей все видно :-) Замолчала, а потом само как-то уладилось :-) Сейчас гуляем так. 40 мин. глазки таращим, 40 мин. спим и 20 мин. домой идем - опять таращим глазки.
Гуляем до -15
12 фев 2006, 15:12
Мы тоже выходим с открытым капюшоном и поднятой спинкой, т.к. наш малый на спине не любит лежать ужасно, а вот если еще и одет в зимнее, то пипец :) А с отркытым капюшоном и поднятой спинкой он минут 5 (на дольше не хватает, т.к. гулять идем под сон) таращится на ветки деревьев - специально маршруты выбираю - и отрубается. Тогда капюшон чуть призакрываю от ветра и спинку чуть опускаю... Спит от 30 минут до 1.5 часов... :)
(с транслита)
12 фев 2006, 15:40
с деревьями ситуация аналогичная :-) и также маршруты выбираю :-) Жду не дождусь потепления, когда можно будет одень что-нибудь погегче, посадить и дать волю рукам :-)
14 фев 2006, 14:04
ой, да мне к вам, оказывается, а я новый топик завела... копирую:
Сыну 2.5 месяца. В последнее время гуляние превратилось в проблему
Раньше, до месяца примерно, гуляли на улице или на балконе до 2-х часов, пока не проголодается. Потом через час начал просыпаться и кричать, бежали домой. Если уходили далеко от дома и "бежать" было далеко, мин. через 5 успокаивался, либо в коляске, либо на руках. Затем время сна все сокращалось: полчаса - максимум 40 мин. и в крик. А вчера вышли, 20 минут и все, конец прогулки, попытки укачать-успокоить безрезультатны, так и орал до дома. Дома после раздевания огдядывает все ошалевшими глазами и начинает улыбаться. Что это??? Как дышать свежим воздухом? Выходить и 20 минут до крика бродить вокруг дома, чтобы бежать недалеко?
На балконе та же история. Одеваемся так: одели кофточку - покачали, шапочку - покачали, комбез - покачали (побродили по балкону мин. 10), положили в коляску, максимум полчаса и вопли. А чаще 10 минут и вопли... Пыталась менять одежду: потеплее-попрохладнее, другую шапку, другой комбез...
Что это может быть? Честно говоря, неделя морозов была для меня облегчением: есть "оправдание" не гулять и не слушать ор.
Вечерами мы орем из-за колик, а вот теперь днем из-за прогулок :(:(:(
вот сейчас поспал на балконе час, за который я 4!!!! раза выходила укачивать (на руках), спасибо радионяне, бегу по первым звукам, не даю раскричаться. Устала :(
14 фев 2006, 19:51
У нас по началу она так на прогулки реагировала, а потом привыкла чтоли, смирилась, теперь спит как сурок, на балконе так теперь гуляем
15 фев 2006, 15:35
Девочки, а сколько вообще "положено" гулять с детьми до года, скажем с 3-месячным? Понятно,что чем больше, тем лучше, а минимально?
15 фев 2006, 15:43
Положено, не положено, а гулять будете столько, сколько ребенок захочет ;) Он в этом деле командир :) Мы гуляем около часа. В некоторые дни вообще не выходим, если не получается прогулку "вклинить" в распорядок дня или если ребенок бузит.
(с транслита)
15 фев 2006, 15:58
Его бы воля - вообще бы не гуляли :) А поскольку каждая прогулка с бузой, я и думаю, на что ориентироваться? Скажем, если удалось час на улице погулять (во счастье, это редкость (дважды доставала из коляски и укачивала :()), то стоит еще стараться попозже на балконе пристроить или из дому выбраться, типа добрать положенное?
Вот сейчас дрыхнет в коляске на кухне как кулек, что ему на воздухе не спится, может в теплой одежде ему некомфортно... Но блин, до тепла-то еще 3 месяца...
15 фев 2006, 16:25
Я гуляю раз в день - один "сон". На больше времени не хватает, да и желания таскать коляску дважды в день вверх-вниз по лестнице нету :) А на балконе мы не спим. Так что я и не заморачиваюсь :) Иногда, когда спит дома, просто накрываю получше и открываю окно :)
(с транслита)
15 фев 2006, 16:47
Еще моя на балконе спит лучше чем на улице, на улице слышит мой голос или еще чей и просыпается. А живем мы на 17 этаже, голосов никаких не слышно.
а если он у вас в кухне в коляске спит, укрывайте его получше и форточку открывайте, тоже воздух.
15 фев 2006, 17:30
на балконе была бы вообще мечта, у нас 14 этаж и воздух уж конечно чище чем внизу, да и мне св. время. Но фиг вам. А форточки все время приоткрыты, всю зиму, но это ведь не то же самое, что на прогулке.... А совсем открывать окна, так опять же одеваться надо теплее: шапочку и т.д.
AD
AD
15 фев 2006, 16:43
а что он в 3 мес может хотеть и нехотеть гулять? оба моих ребенка в этом возрасте на улице всегда спали и ничего не хотели. Моя и сейчас 2-4 часа спит на улице, по началу возмущалась, потом привыкла. Если ребенку не нравится одеваться, не перестану же его из-за этого выгуливать, особенно зимой гулять надо обязательно,(ну не в 40 конечно градусов) отопление в квартирах очень жрет кислород.
15 фев 2006, 17:25
Проблема та, что если ребенок "возмущается", но быстро успокаиваится, можно попробовать его "уговорить". А вот когда на улице -10, а малой орет во весь голос, и не минуту, а без остановки - страшно, что он нахлебается холодного воздуха и получит ангину и т.д. :( Было бы лето... ;)
(с транслита)
15 фев 2006, 17:27
то же самое. Мы тут выползли в -15 и далековато от дома ушли, в рез-те 20 минут ора :(:(, пока я домой бежала (по сугоробам не разбежишься), хорошо хоть без последствий
15 фев 2006, 17:26
Ну я же писала выше, в чем и проблема.
Копирую:
Сыну 2.5 месяца. В последнее время гуляние превратилось в проблему
Раньше, до месяца примерно, гуляли на улице или на балконе до 2-х часов, пока не проголодается. Потом через час начал просыпаться и кричать, бежали домой. Если уходили далеко от дома и "бежать" было далеко, мин. через 5 успокаивался, либо в коляске, либо на руках. Затем время сна все сокращалось: полчаса - максимум 40 мин. и в крик. А вчера вышли, 20 минут и все, конец прогулки, попытки укачать-успокоить безрезультатны, так и орал до дома. Дома после раздевания огдядывает все ошалевшими глазами и начинает улыбаться. Что это??? Как дышать свежим воздухом? Выходить и 20 минут до крика бродить вокруг дома, чтобы бежать недалеко?
На балконе та же история. Одеваемся так: одели кофточку - покачали, шапочку - покачали, комбез - покачали (побродили по балкону мин. 10), положили в коляску, максимум полчаса и вопли. А чаще 10 минут и вопли... Пыталась менять одежду: потеплее-попрохладнее, другую шапку, другой комбез...
Что это может быть? Честно говоря, неделя морозов была для меня облегчением: есть "оправдание" не гулять и не слушать ор.
Вечерами мы орем из-за колик, а вот теперь днем из-за прогулок
вот сейчас поспал на балконе час, за который я 4!!!! раза выходила укачивать (на руках), спасибо радионяне, бегу по первым звукам, не даю раскричаться. Устала
Я не знаю, что это... Все вокруг говорят, что даже если ребенок плохо спит, то уж на улице отрубается, только в путь, а у нас такая вот катавасия...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325