Меню

♀♂АВГУСТЯТА 111 ♀♂

AD
Августята
31 май 2006, 13:51
Номер-то какой у топика, загляденье!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К АВГУСТЯТАМ
02 июн 2006, 07:56
http://www.friskydan.pri.ee/mama/index.php? <> target='_blank' href='http://ira.mixa.ru/'>http://ira.mixa.ru/ <>
31 май 2006, 13:54
Малыш отказывается от еды, ревет при виде только ложки или что я еду в руки беру. Пару раз ел из моей тарелки и всё. Температура спала, теперь пришли сопли. Грудь сосет с трудом, сопли мешают
31 май 2006, 14:29
Поэтому и от еды отказывается - носик не дышит. Не переживайте, промывайте малышу носик хоть физраствором, денька через три полегчает. Когда человек болеет, он всегда мало ест, это нормально - организм борется с болезнью, и ему некогда еще и с пищей возиться. Наверствает, как поправится!
31 май 2006, 14:32
Бедняга Ванюша.... Сопельки мешают, пролечите, потом и аппетит придет!
31 май 2006, 15:29
Ириш, попробуй за 15 минут до еды промыть детю нос Аквамарисом или физраствором (прямо по целой пипетке вливай в каждую ноздрю), а потом по 1-2 капле називина в каждую ноздрю. Прочистишь носик - и ему легче кушать будет. Ох, как же мы с этими соплями зимой намучались:( Представляю каково сейчас Лешику :( Держитесь!
01 июн 2006, 12:26
согласна с Тошей насчет физраствора- должно помочь!
31 май 2006, 15:32
Бедняженька :( Может ему в носик капнуть по капельке Називина детского , а то ведь с таким носим и спать будет плохо :( Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июн 2006, 12:03
Выздоравливайте!!!
31 май 2006, 15:16
НОВОСТИ ОТ АЛОЭ И ВАРЮШИ.... Мы с Шуриком только что от них вернулись :) выглядят обе хорошо и весело, температуры нет, выходили к нам гулять. Передавали от вас приветы и они вам тоже передают...Вот, если всё так хорошо и будет их выпишут в пятницу под расписку :)
31 май 2006, 15:29
Ну Слава Богу всё хорошо!!!! Надеюсь что дальше только лучше будет и в пятницу девчонки дома будут!!!!
31 май 2006, 15:31
Слава Богу! Обошлось (ттт)... Как же они нас напугали...
31 май 2006, 16:03
Дай Бог, чтоб все у них стало хорошо!!! Ждем их!!!
31 май 2006, 17:13
здоровья им!!!
31 май 2006, 17:55
ну здорово :) очень рада за них, знаю как это тухло лежать в больнице. пусть Варюшка выздоравливает!
01 июн 2006, 10:51
Ну слаба Богу, все страшное у них закончилось. Ждемс их в сети! За привет огромное шпасибо!!!
01 июн 2006, 12:27
Какая новость приятная! Быстрейшей поправки желаем!
02 июн 2006, 12:04
Передавайте им привет от нас! Скорейшего выздоравления!!!
05 июн 2006, 16:47
Хорошие новости!
31 май 2006, 16:55
Вопросик-опросик!!!! Девочки, я тут задумалась над тем, нужно ли в этом сезоне покупать велик трехколесный, с ручкой. Как считаете ????
AD
AD
31 май 2006, 17:12
мы ходили к врачу я интересовалась этим вопросом, она сказала, что в 9 месяцев садится на велосипед еще рано, даже не смотря на то как развивается малыш. Хотя у нас тут многие с 9 месяцев садятся на велосипеды. И они в принципе и и дут с 9 месяцев. А стоит ли? Куда торопится? У вас малыш что не сидит в коляске совсем?
31 май 2006, 18:03
Сидит, а частенько попадаем на сон во время прогулки. Мне кажется, что возить просто так там малыша не долго получится, он устанет. А в колясочке и развалится можно. Я всё таки склоняюсь к мысли, что наверно стоит подождать до следующего лета и тогда уже купить четырехколёсный байк :) и деть будет осознанно кататься на нём.
31 май 2006, 18:07
я тоже так считаю, хотя тоже так много соблазнов купить велик летом:-)
31 май 2006, 18:26
Соблазнов куча!!! Мне вообще детское нельзя показывать :) Я вот думаю может вместо велика купить машину-каталку, на ней и на улице можно будет в хорошую погоду, в плохую дома?!
05 июн 2006, 16:48
Я пока не буду. Старшему купила в полтора года, как раз лето наступало:)
31 май 2006, 18:18
У меня старший тоже августёнок (1998) :) Мы не покупали трёхколёсный вообще, а к 2 годам купили двухколёсный с дополнительными боковыми колёсиками
31 май 2006, 18:29
Уффффф, мне полегчало немного :) Хочется ведь чтобы всё было, а потом начинаешь думать и сомневаться, а надо ли это будет и где всё это богачество хранить!!!!
31 май 2006, 18:41
Во-во. Это я обречена теперь хранить три велосипеда одновременно. Пора нанимать складские помещения :)
31 май 2006, 18:32
Мы этим летом решили не покупать, т.к. деть еще спит в коляске. А на следущее наверно прикупим..
31 май 2006, 18:41
Маш вот смотрю на вашего Илюшку, нахожу такое сходство с моим Максимкой. Особенно на фотках в 9 месяцев. Вот реально без всякого смеха. Жаль фоток в компе нет свежих. Ну столько черт схожих.
02 июн 2006, 10:13
Посмотрела ваши фотки, да, дйствительно есть что-то общее...хм...странно...
02 июн 2006, 15:30
почему?:-)
01 июн 2006, 09:52
У нас есть такой велик (достался по наследству от соседки). Собираемся на дачу отвезти, потому как в Москве он пока неудобен. Деть на прогулке еще и спит немного, а на велике не поспишь:) А таскать с собой и велик и коляску :crazy А на даче будет пока как игрушка стоять. Ваньке нравятся всякие колесики-педельки трогать, крутить и на зуб пробовать:)А вот кататься в нем нам не нра:( При попытке его туда посадить - вопит.
01 июн 2006, 12:31
Мне смысла нет- мы гуляем почти целый день и детеныш в это время поспать успевает, да и просто полежать, отдохнуть от сидения. Да и не такой маневренный он как коляска. А на следующее лето я думаю нормальный велик уже надо, мой муж вообще машину малой хочет!
02 июн 2006, 12:06
Мы купили вот такой: http://www.eva.ru/albumpage/47180/6.html Сначала тянешь за ручку и вся конструкция едет. Потом можно разбирать до обычного велика. Ребенок очень доволен!!!
02 июн 2006, 15:32
Вот я тоже на такой смотрела, но всё таки наверно в это лето не будем покупать именно велосипед, а купим машину каталку, с ней и дома и на улицу можно сходить. Понравился ваш бассейнчик, Лиорчик такой давольный в нём :) Тоже хотим что-то пободное на дачу купить.
03 июн 2006, 20:45
Второй день бассейн пользуется бешеной популярностью: вчера на море наполняли морской водичкой, а сегодня мы пошли все вместе во взрослый бассейн, так Лиор опять плескался в своем бассейне. Радости просто море!!!! А велик этот очень класный. Мы и дома на нем рассекаем и на улице.
02 июн 2006, 14:46
мы уже прикупили, катаемся по двору, далеко пока не решаюсь на нем, вроде сидит, нравится
02 июн 2006, 14:51
Нам подарили велик. На нем катаемся дома. Но я бы и на улицу уже выносила, потому что Матвей очень плохо в коляске сидит, на улице мы не спим с 7 месяцев точно, вот приходится его на руках таскать и на лавочки и качели сажать. Поэтому думаю уже выносить велик на улицу, хоть не все время на руках у меня будет.
06 июн 2006, 06:53
Нет. Если очень хочется что-то купить, то лучше купить машину с ручкой типа http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005MKZT/qid=1149562304/br=1-20/ref=br_lf_t_20//104-9979861-8439914?v=glance&s=toys&n=556986
AD
AD
01 июн 2006, 12:26
Всем привет! Что-то у нас тихо:) Спят что ли все в такую погодку? :)
01 июн 2006, 12:32
а какая у вас погодка? У нас отличная- щас дождемся бабушку и идем в центр праздновать Детский день!
01 июн 2006, 12:52
У нас дубак страшный:-(
01 июн 2006, 13:14
посмотрела на сайте у вас там +13-15, да холодновато... У нас +23 и то, не так уж тепло.
01 июн 2006, 13:49
Реально, +10, добавить к этому дождь и ветер 16м/c:-(
02 июн 2006, 12:07
Ой :( Я с мамой разговаривала вчера, сидят дома, даже в театр не пошли...
01 июн 2006, 13:52
Мы болеем, опять температура поднялась, щас усыпила и за комп. Физраствор это что? Я сегодня в аптеке спросила акваморис или что-то похожее, мне аптекарша сказала, что похожего не бывает, потому что там натрий-хлор, типа эксклюзивная формула! Позвольте, говорю, но натрий-хлор это же соль повареная... Ну да, говорит, соль... Нас теперь еще кашель бьет. Сегодня утром вместо побудного крика как обычно, минут пять кашлял, слова сказать не мог, в смысле лепетнуть. Сопельки где-то в недрах, аспиратором не отсасываются и не текут почти. А зуб-таки лезет :)
01 июн 2006, 14:29
Ириш, держитесь. У мя сегодня утром тоже малая засопливила, закапываю аквамарис. Кста, физраствор-это обычный солевой раствор. Но лучше аквамарис. Капайте и називинчик....Да и можно врачу показаться.... Выздоравливайте!!!
02 июн 2006, 11:27
Добрый денек всем! Моему кукушенку тоже 9,5 месяцев :-) И тоже неприятность: сопельки и кашель, хотела спросить: капать физраствор и потом не отсасывать сопельки клизмочкой и сразу капать називин? А горлышко чем лечит? посоветуйте.
02 июн 2006, 12:10
Для горлышка нам врач сказал Гексорал аэрозоль, на соску пшикнуть и сосать, но я так пшикаю. По правилам сопельки отсасать, а потом лекарство капать. Но у меня не отсасываются сопельки, поэтому капаю как есть. Для отсасывания лучше использовать аспиратор для носа, а не клизмочку.
01 июн 2006, 15:29
Физраствор - это раствор соли. Как это нет в аптеке???? А чем они тогда порошки для инъекций разводят??? В таком разе купи морскую соль. Самую простую, без всяческих ароматических добавок. И сама сделай слабосоленый раствор. Вот им нос и промывай. Доставай ваши сопли наружу. Потому кашель у вас из-за них. Слизь по задней стенке гуляет. И вызови врача. Пусть легкие послушает. А то так и до воспаления легких недалеко. У детей это быстро протекает:(
02 июн 2006, 01:30
Что-то похожее - это Салин. Но его до года можно только на жгутиках, а не впрыскивать.
02 июн 2006, 12:08
Ой что-то все разболелись... Давайте выздоравливайте и больше ни-ни.
01 июн 2006, 12:35
Всех поздравляю с Днем защиты детей! Желаю здоровья, много радости и улыбок на любимых маленьких личиках наших малышей! А мы уж должны это обеспечить- ведь мы их самые главные защитники:))
01 июн 2006, 13:54
В связи с праздником, никто не собирается на праздник Либеро 3-го? Мне чё-то так хотелось. Теперь-то понятно не попаду...
01 июн 2006, 14:25
Опередила меня!!! :))) Спасибо! И мы вас поздравляем!!!
01 июн 2006, 15:05
Всех поздравляю с Днем Защиты детей!!!
02 июн 2006, 01:44
Всем привет! Девочки, как укладываете спать малышей и спите по ночам? Меня так выматывают часовые укладывания спать и частые просыпания. Такое ощущение, что сон для Кирюхи - вынужденная необходимость, а не физическая потребность. И кроватку он свою воспринимает, как "загон", из которого настойчиво юъбудет просить его забрать. Хоть и спим вместе, но сынок, не проснувшись может сесть и начать хныкать или плакать. Даю ему сисю. Так и спим, а под утро уже почти каждые полчаса ноет и сосет. И крутится весь, как будто шило в попке. Что делать? Это продолжается уже месяца 3.Раньше думала зубы, но не каждую же ночь десна тревожат?!
02 июн 2006, 09:00
У нас тоже очень тяжело засыпает. Спать хочет, глазки аж чуть не выколупывает - так трет сильно, плачет, ногами дрыгает, 50 раз позу поменяет, сегодня почти час укладывала. Какая-то возбудимая. А как начинаем укладывать - самое веселье начинается, подползает к спинке, встает и начинает пружинить на ножках. Ночью просыпается раза 4 и больше под утро, пососет и засыпает дальше, мы уже привыкли. Я надеюсь что легче будет скоро...
02 июн 2006, 10:20
мы спим вместе, засыпает с сисей во рту..бывает что спит часов до 4-5 нормально, а потом начинает крутится, даю ему грудь...спим дальше до утра. А бывают ночи - что всю ночь вертится, крутится, даже сися не помогает, думаю на зубы. Я даже не представляю что когда нибудь ребенок будет спать всю ночь спокойно и один в своей кровати...наверно я не дождусь такого ...
AD
02 июн 2006, 10:43
у меня со старшим тоже было много проблем, с младшим все легче - погулять хорошеньчко вечером, искупать, кашка и сися. Главный залог успеха - прогулка, и чтобы он на ней не спал
02 июн 2006, 11:46
Знакомая история. Единственное мы ложимся спать легкл-купаемся, сися и малая через минут 10 просто вырубается. Тоже придвинула ее кроватку вплотную к нашей, ночью пытаюсь ее перекладывать. Но она руки вытягивает, меня ищет. И ааналогично во сне садится и начинает канючить, но пососет пару минут грудь и засыпает. И под утро такой же дурдом. и началось у нас это с полугода. У меня такое чуство, что это уже не закончится никогда. Я вот сижу и думаю, если они так часто просыпаются- у них что фаза долгого сна вообще отсутсвует? Только короткий сон...
02 июн 2006, 11:48
У нас частенько что-то подобное случается. В свою кровать ложится (если повезет) то до первого просыпа, ну а если не повезет, то и не уляжется. Плачет горько сразу. Берешь обратно - засыпает в момент на руках. Спит со мной, ночью ворочается, скулит. Жду, когда пройдет напасть )))) Сейчас стала заметно реже кушать, т.е. если просыпается, иногда можно и сисю не давать, а просто покачать, пообнимать.
02 июн 2006, 12:00
зашла к вам на сайт- так здорово пишешь! Правда, так читать интересно. я вот тоже загорелась детскую малой- украсить рисунками на стене. Но я хочу какие то деревья и на их фоне домик или замок. Но не знаю- осилю ли сама или лучше мастера позвать.
02 июн 2006, 12:43
Спасибо ))) Да конечно же сма осилишь. Ведь для ребятёнка намного важнее будет и приятнее если это всё сделала мама с любовью, даже если что-то будет кривовато, то никто этого не заметит. Так что дерзайте ))))
02 июн 2006, 16:38
Когда то в школе места занимала по разным конкурсам рисования- будем детство вспоминать...
02 июн 2006, 12:49
Девочки! Ситуция один к одному такая!!! Даже еще хуже. Наша бабушка утверждает, что проблему надо решать и давать что-то успокоительное, т.к ребенок перевозбужден и плохо засыпает даже днем. Что делать? Кто-то слышал о чем-то таком?
02 июн 2006, 12:59
У нас тревожили именно каждую ночь, если десна не помазать. Десна набухшие уже 3 месяца. вот-вот появятся зубки
02 июн 2006, 14:20
У нас в основном проблемы с дневным сном, трудно укладывается и спит в основном немного, а на ночь проблема немного другая - часто вырубается в 8 вечера и в 6 утра уже готова к подвигам. Во сне крутиться, ползает, иногда садиться на коленки и плачет - не просыпаясь. И часто простым "подкатыванием" мамы с сисей проблема нерешается, надо обязательно на ручки взять.
04 июн 2006, 14:28
Та же история. Максимум полчаса два раза поспит. Врубается сам в полвосьмого вечера и в 6 утра готов играть.
02 июн 2006, 15:51
У нас такая ерунда со сном была с 4 до 8 месяцев, пока первые два зуба не вылезли. Весь девятый месяц спокойно спали, а теперь опять всё снова началось, видно следующие зубы полезли. Так что могу только посочувствовать и пожелать терпения и сил!!!!!
03 июн 2006, 16:28
у нас такое тоже последнии месяца, с начало на зубы валила, но это не от них, врач говорит, что малыш теперь больше информации воспринемает, ему снятся сны, вот от этого все и происходит
02 июн 2006, 11:51
Мамули кормящие- а суши кто-то ест сейчас? Я тут в рецептах сидела, так там девчонки говорят, что лучше не надо сырой рыбы- есть риск аллергии у ребенка. А я еще ни разу не пробовала, вот на выходные на годовщину свадьбы собрались в японский ресторан. Щас вот сижу в раздумьях...
02 июн 2006, 12:12
Ну так в японском ресторане не только суши. А сырое вообще опасно, и мясо и рыбу, кажется.
02 июн 2006, 12:17
Ирунь, в том то и понт, что я жутко суши хотела попробовать. А другое я лучше в другом рэсторане найду...
02 июн 2006, 14:31
А чем это сырое опаснее не сырого?
02 июн 2006, 16:42
не знаю, вот и спрашиваю. А все равно решила, что пойду.
02 июн 2006, 13:01
Ой, а когда у вас годовщинка??? У нас с мужем 5 июня буить 2 года!!! :)))
02 июн 2006, 16:40
зашибись!И у нас тоже пятого- 2года! Будем вместе праздновать...
02 июн 2006, 17:56
Ага!!! Ващеско!!! :))) Ну 2 года назад это была суббота, самый свадебный день:))) Ну поздравляю с предстоящей годовщиной! Подарок любимому уже заказала??? ;)))
AD
AD
02 июн 2006, 21:44
Присмотрела кое-что в магазине, завтра покупать буду.Ну а себе я сама подарок заказала- в ресторан дорогой хочу.
03 июн 2006, 22:08
Здорово! :)) А мой сёдня купил мене класнецкий купальник от Lise Sharmel, весь день в нем по квартире бегаю ;))) Но вот ресторана у нас не буить :(((
02 июн 2006, 14:29
Рыба большой аллерген, решать тебе самой. Я, правда, ела суши, когда Сандре было 3 месяца и никакой реакции не было.
02 июн 2006, 19:13
Я ем, но я все ем.
02 июн 2006, 21:45
ну я тоже все ем, просто суши еще не ела.
05 июн 2006, 22:46
Я ем ВСЁ :) В том числе и суши :)
02 июн 2006, 12:31
А у нас новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/47180/1.html Заходите в гости! 10-й месяц идет :)
02 июн 2006, 13:03
Лиорчик-красавец, такой очаровательный улыбака! Вы еще не забыли, что являетесь нашим жОнихом;)))
02 июн 2006, 13:36
Спасибо! Помним, конечно :)
02 июн 2006, 14:34
Очаровательный мужчина )))))
02 июн 2006, 15:59
У Лиорчика такая очаровательная улыбка, ну просто нет слов!!!!! :)
02 июн 2006, 16:53
Симпатяга! Улыбка у вас просто модельная! А бассейн- здорово, мы вот тоже малыше своей приобрести хотим на лето.
03 июн 2006, 20:51
Спасиб, на улице на малого все так реагируют, улыбаются ему, сю-си пу-си и т.д. А бабушки наши иврита не знают, вот и получается разговор глухого с немым. Тут детей вообще любят до безумия. Пришли в ресторан, так официант (молодой парень) игрался с ребенком все время, что мы там были (в перерыве, конечно). А Лиор еще и подигрывает: вчера на море просто влюбился в одну блондинку лет 20. Час ей глазки строил, я ему там овощи пыталась скормить - куда там. Глаз не отрывал от нее. С нас весь пляж ухахатывался :) Она ушла потом, а он еще долго ей вслед смотрел...
04 июн 2006, 22:08
ох уж эти блондинки...:))) Р.s. у самой растет
04 июн 2006, 14:31
Лапулечка такой. Очень симпатичный Лиорчик.
05 июн 2006, 12:18
Спасибо :)) (с транслита)
02 июн 2006, 14:49
Всем огромный привет!!!!!! Вы нас еще не збыли????????? :)))) Тимуру завтра 10 месяцев!!!Вырос за последний месяц, что мы уехали из Москвы сильно, за неделю научился ползать и вставать, ходить сначала за 2 ручки, а теперь чисто символически держится за палец и несется, вчера я его обманула, дала в руки ракетку, он взял ее в 2 руки и неся перед собой сам пошел, шагов 10 сделал, ему просто пока еще нужна уверенность что его ведут, а так бы бегал наверно уже. Оглядываясь назад становится смешно как я переживала, что мы до 6 месяцев не могли переворачиваться, в 8 еще не ползали и т.д, все научился делать, подянулся, совсем не толстенький стал. Правда разучился делать ладушки свсем, в6 месяцев умел, а сейчас не хочет, может ему уже не интересно. Сделали нам уЗИ сердца, слава Богу, наше окно закрылось и кардиолог сказала, что все у нас ХОРОШО. Ура!!!!! "Травися" целыми днями свежим воздухом :))))) Вот купались в бассейне, ездили в горы, купались в горной реке, кушаем уже все, только я так и не поддаюсь на кормежку ребенка с общего стола и готовлю ему отдельно, чтобы ничего жаренного не было, а так и огурцы и хлеб и сыр, все в ходу, пожевать-посоать. Зубы про нас забыли, как вылезли в 6 месяцев 2 нижних и тишина до сих пор. Очень скучаем по папе, а тут наши последние фото http://foto.mail.ru/mail/point_80/3...
02 июн 2006, 16:07
Привет!!!! Сколько у вас новостей хороших!!!! Здорово!!!! Поздравляем вас с достижениями Тимурчика !!!! Что-то не открываются ваши фотографии :( Может логин и пароль нужен ????
02 июн 2006, 16:48
Эт хорошо, что со здоровьем у вас все в порядке! Поздравляем с хождением! А фоты не открываются...
03 июн 2006, 20:56
Ого сколько у вас новостей. Молодцы, что ходите уже. Да, время полетело, только месяцы щелкают.
AD
AD
04 июн 2006, 00:41
ВАУ!!! Круто как Тимчик мамулю удивил! Он, видимо, все это время сил набирался :0 Поздравляю пешеходика :)
02 июн 2006, 16:30
Привет, мы новенькие. Примите нас?
02 июн 2006, 16:55
Привет, Ирина! Добро пожаловать к августяткам! Напишите хоть про себя и малыша что-нибудь, чтобы мы вас поближе узнали.
02 июн 2006, 17:30
Во время беременности посещала еву и маму, вот сейчас решила восстановиться, но не нашла своих данных и т д ... Егорчик родился 10 августа 2005 :) Он - прелесть, хотя каждая мама так думает о своем малыше, но чем старше он становится и по-взрослому смотрит и слушает, тем сильнее я его люблю и чуствую себя мамой.
02 июн 2006, 17:58
Присоединяйтесь к нам!!! :))
02 июн 2006, 17:59
Уже присоеденилась :)))))))))))))
02 июн 2006, 17:12
Привет!!! Будем рады знакомству :)
02 июн 2006, 23:15
у все, нас наверно можно записывать в пешеходы Тимур делает по 10 -15 шажочков сам, так смешно, быстро быстро ножками перебирает, записали на видео на память!!! ура!!! еще раз наши фотки http://foto.mail.ru/mail/point_80/343/
03 июн 2006, 08:38
Поздравляю вас :) Скоро пешком под стол пойдет. А то мой только туда на четвереньках добирается
03 июн 2006, 09:39
Поздравляю!!!! Вот ещё один августовский пешоходик :) Посмотрела фотографии, Тимурчик так повзрослел!!! В комоде прикольная фотка получилась, такой маленький хитрец сидит :)
03 июн 2006, 11:50
Поздравляю! Поменьше разбитых коленок желаю!
03 июн 2006, 17:55
Ух ты!!! ДА, 10-15 шажочков - это уже серьезная гаявка на успех))
03 июн 2006, 19:16
Круто! А мы месяцев с 7-ми ходим за одну ручку, ну так до сих пор и ходим за ручку :)
03 июн 2006, 20:59
Поздравляю! Это действительно суперское достижение!!!! Молодцы!
03 июн 2006, 22:10
Ура!! Поздравляем второго пешеходика!!! Ну вы шустряки!!! :))
04 июн 2006, 00:45
Ну совсем взрослый парень, модник какой, в дениме весь ;)! Еще раз поздравляем с пешеходничеством :)
04 июн 2006, 12:36
поздравляю с пешеходиком! Кстати, нам давно уже пора завести раздел пешеходов...
04 июн 2006, 16:00
Какие успехи!!! Молодцы!
04 июн 2006, 16:35
Какие вы молодцы!!! А мы все не можем решиться на первый шаг.:)
03 июн 2006, 19:20
Мы продлжаем не есть, неделя уже как только ГВ. Ребенок сует еду в рот и выплёвывает, от ложки моей отказывается, ест картошку кусочками (и выплёвывает) и сухари чёрные. Кашляет. Начал говорить "Ба-ба-ба-ба-...-ба!" и "Ва-ба-ваааа"
AD
03 июн 2006, 22:13
Зюбы, Иришень??? У нас почти также. Кушаем тока сисю, ну под песни может съесть пару ложек каши. Сама берет кусочки мяса и сосет их. Больше ничего из прикорма не идет ваще. Соплюхи есть, кашель тока утром, когда сопли в горло затекают. Ириш, прорвемся!!! ;))
03 июн 2006, 22:35
У моего период выплевывания закончился, ест все за обе щеки, но вот два зуба давно вылезли, но растут оч. медленно. Уже скоро месяц будет как появились, а даже на треть не вырасли:(
04 июн 2006, 00:48
Это надо пережить. Терпения тебе. Мы сейчас тоже зубы ждем, но едим (ттт), зато ночью очень плохо спим и сонудим периодически. Бедненькие детушки, ох уж эти зубы. У меня мудрости когда лез, я выла дуриной, что уж о ребенке говорить!
04 июн 2006, 12:38
Главное, настойся. что это все временно, это пройдет...
04 июн 2006, 16:25
Привет девчонки!!! у нас сегодня +34!!! Жарко. По поводу засыпаний... я читала тут на досуге, что в этом возрасте детки очень не хотят расставаться с мамой, папой, игрушками и т.д. и идти спать... У нас Шмулик с неделю засыпал только в позиции сидя, от усталости.:) Что можно посоветовать: душ, также перед дневным сном, бутылку с кашей перед вечерним сном и ванна. Спокойные игры ближе к вечеру. Мой даже титьку перстал брать одно время, так как она у него ассоциировалась со сном.:) А лучше оставить их и не укладывать, если дитя сильно против, и вернуться через полчасика к этой теме, сменить ритуал - покачать или с книжкой полежать. Самый последний вариант - поплакать: усадить одного в кроватке и выйти из комнаты, даже на пару минут ( у них еще нет понятия времени), начнется рев, вот тут то и появляешься ты и ребенок засыпает быстро и счастливо в объятиях мамы. Да, мой Шмулик теряет интерес к тите...:(, ну что делать - растем! И у меня пришли М... я сначала даже не поняла что это..:), ну а потом напомнила всем и себе тоже, что такое женщина в это время месяца - разобиделась, что мне мало помогают и выдала концерт по полной программе со слезами и т.д... аж саму себя удивила.:) Зато муж с утра две стирки сделал, посуду помыл и с ребенком погулял, а я поспала от души.:)
04 июн 2006, 20:54
у нас сегодня +40, кошмар какой-то, на улицу только до 10 утра выйти можно и после 9 и все равно +25, у нас тоже с засыпанием проблемы, по часу укладываемся, ну ничего, переживем, малышь то ли на зубы, то ли на жару ничего с ложки не ест, как только в стул сажаю - истерика, так с бутылки смесь или кефир и кушаем, надеюсь скоро пройдет
05 июн 2006, 12:19
Это где такое творится? (с транслита)
05 июн 2006, 09:32
ПМС - страшная сила:) Кстати, у меня дородов это явление не наблюдалдось совсем, зато после родов зажигаю по-крупному:) Достается всем, даже коту и собаке:)
04 июн 2006, 16:44
Привет, девочки! У нас новое достижение, ужасно приятное для моего самолюбия - ребенка сказала "мама")))) До этого - и папа, и баба, и дай-дай, и отдай, и кака... а вот мама - нет)) Я теперь такая гордая хожу)) Да, второго числа нам десять месяцев исполнилось!
04 июн 2006, 22:14
Поздравляю! Это очень приятно, слышать такое родное "мама". У нас правда другая история : ребенка моя маму зовет целый день, иногда уже устаешь от этого ма-ма, ма-ма...
04 июн 2006, 22:40
Поздравляю, это и вправду очччень приятно и льстит мамскому самолюбию :)
05 июн 2006, 09:33
И наши поздравления!
05 июн 2006, 10:27
Спасибки)) Москвички ,вас там не сдуло, не смыло? Мы вот сидим и думаем, идти нам гулять или до вечера погодить.. жарища -жуть!
05 июн 2006, 11:25
Нас не смыло. Чтож ночью было!!!! Жуть!!!! Два раза за ночь такие грозы!!!! Сейчас у нас пасмурно, вот незнаю идти гулять или подождать немного, может разойдёться?!
05 июн 2006, 11:22
Поздравляю , это наверно один из самых приятных моментов, когда ребёнок говорит - мама!!!
05 июн 2006, 12:20
Поздравляем от всей души :) Мы пока ждем только. (с транслита)
05 июн 2006, 16:23
Поздравляем и с "мамой" и маленькой датой! Растите здоровенькими!
05 июн 2006, 16:56
Поздравляем и мы, мо когда сказал мамя, я была в шоке, испугалась и т д ..а сейчас привыкла:)))))))
05 июн 2006, 20:52
Еще раз спасибо! (раскланиваемся во все стороны))))
05 июн 2006, 09:39
Всем привет! Как же хорошо было в выходные! Солнышко, теплынь... Мы вытащили в сад одеяло, игрухи, разделись до бодика и кайфовали целый день. Даже кушали в саду под яблонькой. А еще потихонечку осваиваем совок. Учимся копать. Правда, Ванюха переодически путает совочек с ложкой и норовит запихнуть совок с песком в рот. Но я бдю, и старательно пресекаю эти попытки:) А со сном у нас тоже беда: спим только с мамой. Все попытки переложить ребенка в его кроватку проваливаются. Он тут же встает (не просыпаясь) и начинает орать дурниной. И днем теперь спим гораздо меньше. Минут 30-40 утречком (часов в 11) и 2 часа днем (с 4 до 6)
AD
AD
05 июн 2006, 10:25
Да, дача-это красота :))) В Москве так не отдохнешь, даже уединиться негде. Тошич, а сколько у вас зубиков??? мне каца, они вас еще канають.
05 июн 2006, 12:16
на текущий момент 6. Но лезут два нижних резца и два клыка сверху. Лезут ужасно долго, уже почти месяц. Но на Ванькином настроении это вроде не сказывается:)
05 июн 2006, 11:27
На даче здорово!!!! А мы в москве жарились, но всё равно здорово вчера погуляли в Нескучном Саду, на берегу Москвы реки на травки повалялись :)
05 июн 2006, 16:26
Эх, как хорошо, наверное, на даче...(тихо завидую) А у нас на улицу выйти невозможно, в тени +35, выбираемся после 7-ми вечера на пару часиков перед сном, вот и все гуляние...Спим тоже с нами, папа начинает уже возмущаться, а что делать...
05 июн 2006, 10:20
Привет-привет! А у нас неприятность какая-то :(( Ночью доче вызывали скурую и детскую неотложку. А фиг знает, что с ней случилось. Проснулась и давай плакить, потом сильнее, перешла на ор с катанием по кровати. Не могли понять, что у нее болит. Я вызвала неотложку, папун еще и скорую впридачу. Приехали почти одновременно через 20 минут. Вертели-вертели, ничё не понять. Закапали в ушки чего-то, дали 0,5 таблетки актив. угля, ну и вибуркол в попку. Заснула на мне, долго еще всхлипывала во сне. Ужас-ужас! Сёдня как ни в чем не бывало. Вот терь и думаю, как с такой деткой ехать на море. Правда еще нескоро, но рецидива страшно боюсь.
05 июн 2006, 10:21
А из хороших новостей- у нас с мужем сёдня вторая годовщина свадьбы! Будим отмечать сёдня!!! :))
05 июн 2006, 10:28
Поздравляем! Любви вам и радости! А малышка вполне могла переутомиться, перегреться - перепад температуры был ощутимый. Хорошо, что вовремя докторов позвали - какое-никакое, а успокоение!
05 июн 2006, 12:05
Спасибо :)))
05 июн 2006, 11:32
Поздравляю!!!! Много, много любви вам и счастья!!!!!
05 июн 2006, 12:47
Поздравляю! Много лет прожить в любви желаю!
05 июн 2006, 11:30
Ириш у нас что-то подобное было в ночь с пятницы на субботу. Скорую не вызывали, успокоили кое-как сами.Я не поняла что это было такое, может зубы?!!!
05 июн 2006, 12:08
Ох, Ксю, я ей десна уж помазала. Но вид у нее был просто истеричный, словно боль ее разрывала. Да еще и спать хотелось, я понимаю.... А врачи стояли и руками разводили......вот это страшнее всего.... Мда...., когда же они говорить-то научатся???
05 июн 2006, 12:27
Ты права, скорее бы уж заговорили!!!! Илюша тоже орал дай боже, как будто его режут. Я его везде ощупала, вроде нигде не болит, но орать не переставал. А потом проснулся совсем и успокоился.И самое удивительное что он начал скакать по кровати и ржать,не могли его угомонить ещё час!!!! Вот что это такое было?!
05 июн 2006, 14:56
У вас как-то похоже на страшный сон.....проснулся, понял, что ничего страшного нетю и развеселился! :))
05 июн 2006, 15:05
Да наверно :) Илюша держит родителей в тонусе!!!!
05 июн 2006, 20:54
Знаете... когда заговорят, ну в смысле только-только, тоже сложно понять. Одна девочка, например, когда ее тошнило, кричала, что у нее зуб болит. Вот и пойми их, малышат!
05 июн 2006, 12:49
Не говори, во дворе все девочки говорят, как заговорили детки намного легче стало- хоть понятно чего у них и где болит болит.
05 июн 2006, 12:23
Слава Б-гу что все прошло. Может зубы все-таки? А вообще, с годовщиной вас :) Любви, здоровья и еще много деток (сколько захотите)!!! (с транслита)
05 июн 2006, 23:47
Ой, Ириш, представляю ЧТО вы пережили! Ужас! Хорошо, что все обошлось!
05 июн 2006, 12:33
Девы, я смотрю, тут все на море засобирались. Я тут тоже попыталась засобираться. Так на меня мой педиатр таких собак спустил! И строгонастрого запретил вывозить ребенка из средней полосы до трех лет:( Аргумент: дети в этом возрасте тяжело переносят акклиматизацию. Им надо не менее двух недель на адаптацию. "Вот если бы ты на пару месяцев уезжала, тогда ребенка брать можно, а на 2 недели категорически нельзя!" Что думаете? Ехать или нет? На дачу или к морю? Я совсем растерялась:(
AD
AD
05 июн 2006, 12:45
Мы решили в этом году ребенка с собой не брать. Я тоже считаю что тяжело ему будет перенести смену климата, опять же другая вода и еда. А всё из москвы с собой переть мне кажется не совсем удобно. Я думаю что через годик можно будет попробовать на 2-3 недельки махнуть на море. А сейчас лучше к нам в подмосковье.
05 июн 2006, 12:51
Я тоже про это читала, но на море все равно собираемся. Вот тока до конца не решили- в Болгарию или в Украину (муж откопал какой -то зашибенный санаторий). Я в Болгарию хочу.
05 июн 2006, 14:58
Тошуль. мы собираемся в Болгарию, там вроде как климат похож на наш. Посмотри на Массару, как они отлично отдохнули. Да еще Мамашкина в Испанию со своим летала.... Тут как повезет! Ну хоцца к морю, ой как хоцца....
05 июн 2006, 15:31
по моему такое только в России. Везде отпуск вообще максимум 2 недели, так что людям с детьми не отдыхать? Мы ездли как раз на 2 недели не просто из холода в жару но еще и часовые пояса меняли, все прошло нормально, никакой акклиматизации. Как мы (родители) перенесли полет, это другая история:) (с транслита)
05 июн 2006, 19:44
мы ездили в 5 мес!!! из зимы в лето, 12 часов на самолете - на 2 недели - ребенке - хоть бы хны, а вот у нас она была, эта акклиматизация ;) В августе поедем в Турцию на 2 нед, либо в Израиль на 3, пока еще не решили. Не дрейфь, все куда-то ездят и ничего. Это как с машиной - кто с младенчества ездит - все ок, а кто постарше впервые, того укачивает ;)
06 июн 2006, 13:19
Наташ,мне срочным делом нужно узнать твои фамилию,имя,отчество!!!!!! Просто на адрес посылка не проходит,попытка провалилась!Пиши на мыло lena_tim03@hotmail.com
05 июн 2006, 12:40
Нам вчера исполнилось 10 месяцев!!!! Поразительные изменения произошли с моим шустриком за последнюю неделю.Наконец-то ребенка заинтересовали игрушки!!!! Научился собирать пирамидку, пытается совладать с сортером и стаканчиками разных размеров, чтобы одним в другой попасть.Фаворит последнх недель это колесики и всё что можно покрутить :) Ходит везде, придерживается за мебель одной ручкой. На небольшие расстояния ходить сам :) Научился махать ручкой на прощание, и мотать головой - нет, нет :) При это очень смеётся. И ещё научился слезать с нашей кровати, вылезать отовсюду где сидит :(, боюсь как бы не расшибся. Зубов по прежнему два, нижних. Вот такой мой плюшкин-Илюшкин :)
05 июн 2006, 14:14
Поздравляю шустрика с 10 месяцами. Молодцы!
05 июн 2006, 15:06
Спасибо :)
05 июн 2006, 15:00
Поздравляем с десяточкой Илюшика!!! Так много всего умеет, скоро пойдет и заговорит, готовьте сына к школе ;))
05 июн 2006, 15:08
Спасибо!!! Ох, не успеем оглянуться и правда в школу пойдут :) Вон скоро год уже будет нашим августятам :)
05 июн 2006, 15:01
Поздравляем нашего тезки в десятинкой! Вы молодцы - столько всего уже умеете. Мы вот пока не машем, но я слышала, что к десяти месяцам у детей умственное развитие идет резко возрастает...ждемс...
05 июн 2006, 15:12
Спасибо :) Илюша привет передает своему тезке :) Действительно к 10 месяцам сильный скачек в развитии происходит, по Илюшкиному поведению это очень заметно.
05 июн 2006, 15:20
Поздравляем именинника :) Какой маленький вездэодик растет. (с транслита)
05 июн 2006, 15:46
Поздравляем!
05 июн 2006, 23:48
Поздравляем! Отличные достижения :)
05 июн 2006, 15:53
Нам сегодня 10 месяцев. Уже полноценно ходим даже на улице.Если видим голубей, то и бежим;-) Сами поднимаемся на ноги, любой предмет, напоминающий по форме телефон, прикладываем к уху и говорим "але";-) Разбираем и хаотично собираем пирамидку, возим по полу машинку со звуками "дррррр";-) Весим 10кг, рост 74см. Фотки чуть позже закачаю.
05 июн 2006, 16:28
Поздравляем Тимку с 10-ю месяцами!!!! Ждём фоток :)
05 июн 2006, 16:32
Поздравляем! Какие у вас достижения!!! Мы прям отстаем сильно... Что-то запереживала...Пирамидку только разбирать умеет и грызть, телефон тоже только грызем, але и не думаем говорить. Умеем говорить мама, ба-ба-ба,да-да-да, ходит за ручки, но если забудется, то может несколько шажочков сделать..., да... что-то слабовато...
05 июн 2006, 16:57
:) поздравляем
AD
05 июн 2006, 17:23
Поздравляем Тимошку- первого пешеходика! Растите здоровыми!
05 июн 2006, 19:47
ПОЗДРАВЛЯЮ Светуль! Блин, ну какие же вы все-таки продвинутые!!! Я в шоке, нам такое пока только снится (да и то, спим мы урывками) ;)))!
05 июн 2006, 23:57
Поздравляем Тимошку!!! и немножко завидуем вашим умениям ;) :)
05 июн 2006, 16:47
Девочки, у нас проблемка, может кто знает... у Додьки 3-й день покраснел глазик(именно глазик, не веки)как будто пленочка с лопнувшим сосудиком, что это может быть?! Пока промываю глазик ромашкой.
05 июн 2006, 16:58
попробуй раствором фурацилина и сходи обязательно к врачу
05 июн 2006, 17:08
К врачу завтра побегу(я надеюсь она там будет, просто в регистратуре ничего путного мне с казать не могли, будет врач или нет).
05 июн 2006, 17:29
Посоветовать к сожалению ничего не могу :( Но!!! Очень надеюсь что ничего серьезного!!!! И у Додьки всё быстренько пройдёт ;) на всякий случай вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2006, 17:52
Спасибо за кулочки, надеюсь, что ничего серьезного, но меня смущает пленочка на глазике (еслиб только сосудик лопнул, то масса объяснений и причин), а тут...
05 июн 2006, 20:57
Вы, конечно, к доктору сходите, но чаще всего так выглядит лопнувший сосудик. Сейчас очень яркое солнце, и сосудики часто лопаются от световой перегрузки глаз. Чайные пакетики поприкладывайте для успокоения, пока доктор ничего не назначил.
05 июн 2006, 23:59
может что-то в глазик попало, может ручкой задел. У нас было наподобии. Прошло где-то дней за 5
06 июн 2006, 09:05
может быть конъюктевит, к врачу надо.
05 июн 2006, 17:10
а где зубная статистика? у нас наконец появилось, что туда добавить ;)
06 июн 2006, 11:35
Я тоже требую зубную фею, т.к. и у нас появились долгожаднные первые зубки.
06 июн 2006, 11:41
Поздравляем с зубками ))) У нас второй тоже на подходе, видимо, из-за него уже третий день нос не дышит, темп. повышена, настроение нормально-весёлое, но спит оч.плохо. Это я к тому, что мы тоже Фею поджидаем.
06 июн 2006, 11:54
у нас за 10 дней 3 зуба выросло... и это еще не конец... да еще совершенно не в той последовательности - сначала боковые верхние резцы, потом центральные верхние резцы, нижних не видно... Я уже вся испереживалась, начиталась всяких ужасов, что зубы могут совсем исчензнуть.
06 июн 2006, 12:25
Никуда ничего не может исчезнуть! Ты беззубых людей видела? Ну и вот. Не переживай. Главное - пережить сам процесс выращивания. У моего брата тоже росли сначала верхние резцы все. И ничего, остальные тоже не заставили себя долго ждать.
05 июн 2006, 20:54
Приветик девчата!! Как соскучилась по вам всем!! какие большие у всех детки,стока всего умеете!!! а вот и наша фотосессия 9 месячная с полвинкой!! Посмотрите!!!! на Дашустика! наши достижения: ходим за ручку, быстро ползаем, 3 зуба и очень плохо спим!! :((
06 июн 2006, 00:01
Ой какие глазки замечательные у Дашки :) Чудо! :)
06 июн 2006, 09:35
приветики!!!Где пропадали??? Дашуля симпапулька, а ваще. сейчас многие августята плохо спят, эт типа нормы ;)))
06 июн 2006, 10:47
Привет тезкам! Малышка- просто принцесса! Чего пропадаете так надолго?
AD
AD
06 июн 2006, 10:56
У меня послезавтра ГОСы и в пятницу эту ДИПЛОМ..время вообще нет ни на что, почти не сплю, уже вся злая хожу и усталая - самой стыдно
05 июн 2006, 22:57
Девочки, привет! Мы дааавно не появлялись, то уезжали в Германию, там началась ветрянка, приехали сюда, хапнули где-то кашель и простуду. пошли к врачу, выписали антибиотик. т.к. сказал, что горло красное и немного сжатое (?), на антибиотик была такая :-О реакция, убили всю микрофлору ЖКТ = попали в госпиталь под капельницу :(, вышли, не успели очухаться, как снова сопли епреходящие в кашель и внутри полно мокроты. откашляться никак не может, а антибиотик давать боятся и врачи и мы тоже, вот включаю ему увлажнитель. А нам лететь в Россию скоро. Да, у нас вылез 6-ой зуб, может это его проделки? Всех поздравляем с прошедшими, настоящими и наступающими днюхами-месецухами :*!
06 июн 2006, 00:02
Привет! Ну что это вы разболелись :(((((( Лечитесь @@@@@@ А куда в Россию? Надолго?
06 июн 2006, 09:39
Боже, ну навалились на вас напасти. Бедняги! Давайте уже поправляйтесь и больше не болейте ;))
06 июн 2006, 10:52
Приветики! Бедный малышок и мама. Желаю скорейшего выздоровления и больше не болеть !
06 июн 2006, 11:38
Привет. Давайте поправляйтесь быстренько, зубастики.
06 июн 2006, 12:03
Ох, бедненькие вы бедненькие, поправляйтесь, не болейте, укрепляйте иммунитет :)
06 июн 2006, 12:11
Все мои прежние переживания затмил полёт из коляски с нею же, с коляской. Проснулся, встал и опрокинул. Долбанулся о бетон, рассек бровь, нос стесал, я перепугалась, повезла в травмпункт. Там его намазали зеленкой и отпустили домой. Вот. Ест исключительно мой борщ из моей тарелки. Сегодня надо уехать, оставляю с мамой, не знаю как она будет с ним справляться, как кормить... :( Зуб-таки вылез! Теперь надо с феей пообщаться, чтоб вписать седьиой зуб! Лёха пытается меня всё время чем-то накормить, то игрушками, то пустышкой. Когда он меня кашей кормил, было море восторгов :) А позавчера папу пивом поил :)
Новый топ
06 июн 2006, 12:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20179272
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325