Меню

♥/*/*/*/♥ МАРТЯТА №18 ♥/*/*/*/♥

AD
Anonymous
13 июн 2006, 21:47
♥НОВЫЙ ТОП♥
14 июн 2006, 09:58
Сашка с Яшкой, расскажите мне про бассейн, где он находится и как вы начали заниматься.
14 июн 2006, 10:07
э! уже писала, что мы из Израиля! в Москве, на сколько я знаю, есть бассейны при поликлиниках и в фитнес-центрах (но там с годика) так что заниматься можно и дома в ванной (хотя, конечно, не удобно), в бассейне на даче (у кого он есть)
14 июн 2006, 23:35
Абрикоса, ты оказывается растениями увлекаешься, надо и мне в паспорт фотки своих выложить
15 июн 2006, 08:42
ага, правда сейчас неит столько времени что ухаживать за ними. так что сейчас они у меня не в лучшей форме:( но, думаю скоро я их приведу в порядок!!!
13 июн 2006, 22:25
Лена-Ежик, я опять к табе с расспросами:) Можно ли творожную запеканку (в ней: творог 1%, яйцо, манка, фруктоза, слив. масло - как я понимаю, можно на растительное поменять, и яблоки)? А про завтрак - вот мой обычный завтрак: - чашка кофе с молоком 1,5% (хоть убей, от кофе я отказаться не могу:)) - каша (овсянка с отрубями, гречка, мультизлаковая) на молоке 1,5% - сыр 17% Чего убрать, чего добавить?:) И пельмени, я так подозреваю, низзяяя?:(
13 июн 2006, 22:26
Решила худеть??
14 июн 2006, 11:35
Ага, у меня прошла радость от того, что я сейчас лучше выгляжу, чем после Ромыча (я тогда осталась после родов в весе 72 кг), теперь мне хочется уже вернуться в нормальный вес, а он сам уходить не желает, придется подтолкнуть:)
14 июн 2006, 00:06
Можно я отвечу?:) насчет запеканки по правилам это БУ, из яйца лучше вынуть желток, т.к. там тоже присутствуют жиры, манку низзя ни в коем разе и слив.масло тоже. Растительное, лучше оливковое в БУ можно совсем чуть-чуть. Насчет завтрака, кофе - фиг с ним. Мы с Ёжиком от него тоже не отказывались:) овсянка, гречка - окей, мультизлак низзя, т.к. там наверняка пшеница. И сыр в этот прием пищи тоже нельзя, т.к. он жирный и его едят в БЛ. Ну пельмени, сама понимаешь:)
14 июн 2006, 00:29
Ё-моё, как всё сложно.. Хорошо, с кашами разобрались(запеканку делаю ну очень редко).. А варёные яйца в свежий салат можно? Я поняла, что белки можно с чем угодно..
14 июн 2006, 00:47
да, белки с чем угодно. а свежий салат чем заправлять будешь? майонезом или маслом? тогда это БЛ и можно яйца целиком. не сложно, Вер, быстро привыкаешь на самом деле:)
14 июн 2006, 13:48
РЕЦЕПТ ЗАПИКАНКИ ПО МОНТИНЬЯКУ: кстати мое изобретение. творог 0% (ну или 1%)+белок+ муку овсянную (беру хлопья и кидаю в кофемолку)+ фруктоза + корица. и запекаю в силиконовой форме ( к ней и без масла ничего не прилипнет хоть нарошно приклеивай)
14 июн 2006, 15:38
гениально, спасибо:))
14 июн 2006, 16:54
Ух ты!!!! А яблоки-то, яблоки туда можно????:)
14 июн 2006, 16:55
ну попробуй, хотя и без яблок вкусно))
14 июн 2006, 11:39
Эх, как же запеканку без манки..... И пельмени жалко... А пшеница чем Монтиньяку не угодила?:) А сыр значит с чем можно утром сочетать? Омлет, яичница? А макароны совсем нельзя или можно те, которые без яйца, там состав - только мука какого-то грубого помола и больше ничего нет. Вот не было мне печали.....:) Вик, а ты сама вернулась к Монти?
14 июн 2006, 13:01
я в запеканку вместо манки кладу густую овсяную кашу, намного нежнее получается
14 июн 2006, 13:53
по порядку! запеканка см. рецепт выше на вкус почти как с манкой, муж мой даже и не разлечил Сыр ты можешь есть с колбаской, с яишницей (можно делать омлеты ) в омлет вместо молока сметанку швырни будет вкусно и по монти Макароны можно из муки грубого помола (они такие коричневые продаются в супермаркетах) на них написано из муки грубого помола, но их без мяса!!! ну и разумеется без рыбы и сыра в общем принцып должен быть если ешь углеводы с высоким ГИ то все что содержит жир в сад. Макароны с зеленым горошком сказка!, и еще тунец!!! в с\с (не в масле!) тунец единственная рыба где жира нетуууу 0,5 гр макс 1 гр. вот тунца в собственном соку ты кладешь к макаронам и ешь его же с гречкой это песня.
14 июн 2006, 15:41
я макароны коричневые терпеть не могу. варила обычные, но недоваривала - аль денте такие получались и рис басмати можно, но тоже не переваривать, а то ГИ резко увеличивается, а так 50. еще к макаронам креветки можно, оч вкусно!
14 июн 2006, 15:45
а ты чего не спишь то?? ночь на дворе . вот даешь
AD
AD
14 июн 2006, 15:48
ага, 6-ти еще нет:( Леонид развлекается:) минут через 15 уйдем спать опять
14 июн 2006, 16:57
А мне коричневые ничего вроде, слопала сегодня:) А аль денте - це шо?:)
14 июн 2006, 16:58
А тунец-то ентот где взять? В смысле, консервы?
14 июн 2006, 20:52
ну да консерва тунец в собственном соку везде продается
14 июн 2006, 15:46
у пшеницы ГИ высокий, а нам все, что выше 50 вообще нельзя. правда по-моему арбуз или дыню можно как самостоятельное блюдо. табличку тебе надо. я еще не вернулась, но некоторые приемы пищи я себе устраиваю "правильные". воообще, питание замечательное, ни тебе тяжести в желудке и прочих неуютных чувств:)
13 июн 2006, 22:32
Девочки у меня просто депресняк..Ну что за страна..блин...Я купила таки мужу своему мобильник в инете( ну не продавалась эта модель нигде в нашем Митино), короче сегодня у него ДР, я ему дарю этот несчастный тел...а он тоолько на английском языке...а это значит , что он левый , серый и т.д...я просто рыдаю...Стоил огромных денег, этот сраный инет магаз ..типа ничего не знает...и чек мне дали непонятно какой...ничего по нему не решишь , сраная печать и все......Ну что за фигня , а??У кого нибудь такое было??Кто знает где теперь можно перебить этот тел на руский язык???
13 июн 2006, 22:34
у меня брат, когда летал в москву,сдал свой телефон в первый попавшийся магазин сотовых и ему внесли в телефон русский язык :-) (с транслита)
14 июн 2006, 00:03
добавить язык не проблема! главное, чтобы телефон был не редкого производителя!
14 июн 2006, 13:16
а ты не уточняла при заказе? А руссифицировать можно в сервис-центре
14 июн 2006, 15:52
Сто раз сказала, мне нормальный не серый тел...Но увы..Он сегодня его русифицировал, но его лишили гарантии , увы..и сказалаи, что может глючить..Короче мрак....
14 июн 2006, 16:22
Неприятно (((
13 июн 2006, 23:20
что-то я не пойму! у Вас в контракты внесены и УЗИ, и анализы ребенку - для чего? чтобы что-то найти и назначить? мне кажется, что это просто развод на деньги! какое УЗИ на первом месяце? когда организм ребенка только учится регулировать и задает себе разные режимы нагрузки! ну попадете вы не в тот день и полчите не те результаты!! например, на первой-второй недели у многих детей сипит голос, так как сухой нос и не увлажняет воздух! зато потом друг без причин текут сопельки, так как организму не понравился сухой режим и он дал команду на увлажнение! так настриваются все систему! поэтому не понятно зачем проводить УЗИ без особых показаний (по плану)!
13 июн 2006, 23:23
nattaha, что значит запоры? на ГВ до недели (а у нас говорят до 10 дней) без как нормально! у меня он какает через 2-3 дня, причем в день, когда покакает с утра животик побаливает и он тужится вовсю! каки получаются как густой кисель и ОЧЕНЬ много меня беспокоило, что так редко, но мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили помогать и вызывать каки! вот уже месяц так! это норма для нас
13 июн 2006, 23:53
А у нас везде говорят, да и в книжках многих написано, что нормально 3-5 раз в день. У нас так и происходит. И мы считаем ЭТО нормой!
13 июн 2006, 23:59
так я и говорю, что это норма для нас! у кого-то другая норма! мы до 1.5 месяцев так же до 5 раз в день! но если запоры "лечить" помощью (буажку в попку, трубочку, градусник), то точно ничего хорошо!
14 июн 2006, 00:09
Я и говорю, что у всех свои нормы:) ничего более я не имела ввиду
14 июн 2006, 13:56
Таня не совсем так норма на ГВ (чистом ГВ а не СВ и не дай бог ИВ) от 5-6 раз в день до 1 раза в неделю!! но при услови что малыш тока сисю кушает. У нас и по 5 раз было и по 1 в 4 дня по всякому
14 июн 2006, 11:22
Запоры у нас это когда ребенок очень сильно тужится, краснеет, вытягивается, видно, что хочет покакать, но не может. И так старается-старается, а потом как расплачется! У меня просто сердце разрывается, очень жалко его. Мы на смешанном питании (в день 100-150г смеси выпиваем), вот я и думаю, стоит ли мне ждать этих 3-5 дней, чтолб не помогать ему с каканьем? Но он очень мучается, и не может уснуть... вот вчера получилось, что днем покакал, и через час уже снова стал тужиться - никак. Вечером, уже около 00ч, сделали клизму, т.к. до слез хотелось малышу покакать- покакал, но немного ... не знаю, может, я не права, но не знаю, что еще сделать... меня эта проблема уже замучила. Мы и анализ кала сдаем, чтобы понять, из-за чего запоры... да, кстати, чаще всего так сильно тужиться он начинает, когда даю грудь, т.е. только начинаем есть и понеслась... ни поесть ни покакать не можем :(
14 июн 2006, 11:30
было так! нужно перетерпеть! иначе совсем разучится сам какать((( у меня в день, когда покакает с 4-5 утра спать не дает - во сне крутится и кряхтит, одеяло сбрасывает ... зато потом таааааааак смеется лучше помочь расслабляющей ванной и массажиком, тем более что клизма Вам не всегда помогает а почему смесью докармливаете? у меня бывает, что у него или очень сильный аппетит и к вечеру грудь пустой кажется, или молочко к вечеру просто не так активно приходит - засыпаем полуголодные, проснемся ночью и докушаем
14 июн 2006, 12:51
Не помогает ванна и массаж - массирую по 5 раз на дню... а ванны он у нас боится, зажимается весь там... купаем вместе с папой то в ванной, то под душем... после ванны всегда истерика - если не сразу, то потом, через 10-15 минут :(
AD
AD
14 июн 2006, 13:11
а температура воды какая? я бы не смогла в комфортной для ребенка 37 градусов воде быть - очень теплая! а при температуре меньше 32 у нас первое время то же рев стоял!!
14 июн 2006, 15:26
А для нас 37 - горячо... комфортно максимум 35...
14 июн 2006, 15:35
ГЫЫЫ, а я ребенка однажды искупала в воде ниже 36 - думала, заморозила. Ничего в итоге не случилось, но напугалась. А тут оказываеться, все купаются в такой. А сейчас даже не знаю, какая темепратура - перешли в большую ванную и на глаз определяем, если ребенку неуютно, добалвялем немного холодной, пока она не расслабится.
14 июн 2006, 15:37
у нас сечас малыш с папой купается, так и папе тоже горячевато в 37...
14 июн 2006, 15:42
мы свою вообще при 31 купали 1,5 месяца пока градусник не засунули в воду)) и все думали а че это ей не нравится
14 июн 2006, 15:48
:-))))
15 июн 2006, 12:52
помогайте покакать обязательно. Газоотводной трубочкой или хотябы ватной палочкой в маслице пораздражайте попочку с согнутыми ножками. Все получится. Иначе запоры могут войти в привычку из-за перерастянутого кишечника :(. Клизма - последнее дело, т.к. она нпарушает микрофлору.
14 июн 2006, 12:53
а докармливаю почти с первых дней - сначала вообще почсти молока не было, а потом так повелось - что вижу, не наедается, плачет, не засыпает - докармливала... потом как-то было время, что не требовалась бутылка, теперь вот снова немножко даю... бывает промежуток времени, что нет уже молока, даю смесь...
14 июн 2006, 13:59
Сходи в форум Кормление!!!! если хочешь кормить только грудью то будешь нет ситуаций НЕТ МОЛОКА!! есть не грамотный подход
14 июн 2006, 14:05
+1
14 июн 2006, 15:27
я понимаю... пыталась 2 раза перевести на полное ГВ. Оба раза заработала мастит... больше не пытаюсь :(
14 июн 2006, 15:40
так надо грамотно все делать!! у меня 2 лактостаза было. 1 раз просто бррр вспоминать не хочу, вызвала специалиста по ГВ она разрулила ситуацию, безумно ей благодарна
14 июн 2006, 12:58
да и как перетерпеть, если он рыдает??? я бы рада, но не могу... посоветуй, как вы это пережили... ты говоришь, смеется... а у меня плачет...
14 июн 2006, 13:05
тоже смесью докармиливаю, когда нутрилон ели были запоры, перешли на фризо теперь все нормуль
14 июн 2006, 15:27
а вы много смеси едите? (в день)
14 июн 2006, 16:12
Я много (600-700-800 мл)- я вышла на работу уже.
14 июн 2006, 16:15
т.е. весь день смесь? и как стул? и какая смесь?
14 июн 2006, 16:20
Хумана ГА1. Грудью кормлю утром, днем (в обед езжу), вечером и ночью. Но! моя дочь хорошо кушает , у нас 150 гр смеси хватает на 2-2,5 часа. Поэтому и уходит столько. Какает 1-2 раза в день. В выходные кормлю весь день сама, смесь даю 1 раз где-то и со стулом проблем нет. Но, прибегаем к мерам дополнительным мы, конечно, не каждый день. Стараемся водичкой обходиться, массажиком, и т.д.
14 июн 2006, 20:19
два месяца были только на ГВ, с третьего стала прикармливать, сейчас конец третьего месяца полностью на смеси. сьедает 100-120 мл хватает на 3-4 часа
14 июн 2006, 13:09
я так понимаю, что у всех порог болей разный (( то что мой не замечает - у вас куксится а то, от чего мой куксится и напрягается, то у вас уже рыдает так что советы давать - неблагодарное дело
AD
14 июн 2006, 15:28
все равно спасибо :)
14 июн 2006, 13:02
и самое главное :) как же все-таки в такой ситуации собрать анализ? это я по кусочкам соображаю... :)
14 июн 2006, 13:13
а почему Вы не хотите попробовать, как я советовала в прошлом топе?
14 июн 2006, 15:30
я сделала так. муж понес 2 баночки - вчерашний кал и после клизмы, спросил, какой сдать. Его послали, сказав, что оба "неправильные". Он все-таки сдал после клизмы, посмотрим, что получится. Если что, то пресдадим еще раз... попробуем... может, глицериновой свечкой...
14 июн 2006, 15:45
после КЛИЗМЫ - действительно не правильный, я не о клизме пишу, а о газоотводной трубочке. Это не моя самодеятельность, а совет врача-педиатра
14 июн 2006, 15:49
у нас есть газоотводные трубочки, мы через них делали клизму... но сначала так вставили, подержали... газики вышли, но не покакал. Потом уже минут через 20 сделали клизмочку...
14 июн 2006, 13:58
Саша читай внимательно!!они на смешенном кормлении тут совсем другое дело. это только на ГВ нет норм покакиванией а при смешенном и искуственном там совсем по другому. запоры от СМЕСИ!
14 июн 2006, 14:07
Не согласна, что надо терпеть. Ребенка мучить не надо, я вот тоже сказала как-то педиатору, что ребенок сам разучиться какать, она долго смеялась и спросила, знаю ли я хоть одного большого ребенка или взрослого, который не умел бы какать. выяснилось, что не знаю. А для ребенка терпеть-хуже некуда. Естественно, что сначала пробуют меры (массаж, купание, водичка-при смесях очень помагает), но если не помагает- тогда мы используем свечи глицериновые, а уж потом трубочку, а уж потом клизму.
14 июн 2006, 14:12
вы можете смеятся сколько угодно, но лично я знаю взрослых людей которые в туалет ходят только или с клизмой или свечкой. И тут ей богу не до смеха
14 июн 2006, 14:16
Согласна, но это не потому, что им в младенчестве родители помогали покакать.
14 июн 2006, 14:19
это потому, что причину не убирают запоров! а что делают родители? то же самое - облегчают, но не убирают причину просто после перехода на прикорм в большинстве случаев сами того не зная убирают причину
14 июн 2006, 14:23
а у нас как раз проблема появилась, когда добавили смесь. Пока была только на ГВ никаких проблем с какньем, как ввели смесь-какашки стали более плотными по консистенции - сразу возникли трудности. Но она у меня старательная девушка, пытается справиться.
14 июн 2006, 14:33
я имела ввиду не смеси))) овощи, фрукты, а потом соки востановят функции
14 июн 2006, 15:36
м-да... скорей бы уж их начать.. но пока со стулом и сыпью на мордашке не разберемся, боюсь... а мне думается, это взаимосвязано...
14 июн 2006, 15:33
само "смешное", что я сама из этой "оперы" :( не всегда, конечно, прибегаю к таким средствам, но бывает... а запорами страдаююю. может, еу от меня эта "способность" передалась? Это может передаваться через молоко? глупо, конечно, звучит... но все же... вещества там какие-нибудь...
14 июн 2006, 15:38
это называется предрасположенность. мой опыт(были проблемы со стулом знаю что такое) правильное питание, большое количество кисломолочки + пить воду, просто воду + когда совсем тяжко на тащак утром 1 ст. ложку масла оливкового и нет проблем со стулом. а ребенка переводи полоностью на ГВ и не будет проблем или смесь меняй
14 июн 2006, 15:42
:) спасибо за советы и поддержку
14 июн 2006, 15:31
а как вы даете водичку? наш из бтыли ее не пьет.. может, пипеткой попробовать... вы сластите воду?
14 июн 2006, 15:39
а зачем ребенку водичка?? еще раз посылаю вас в форум кормелние! слишком много ошибок вот и запоры.
14 июн 2006, 15:49
Лен, когда ребенок пьет "химию", вода нужна ...
AD
AD
14 июн 2006, 16:12
я вроде читала что если смесь адаптированная то не дают воду, хотя я не уверена возможно с чем нибудь другим путаю
14 июн 2006, 15:49
Пару недель назад ребенок весь день исходился криком, я ей сисю, она поест и через пять минут опять хнычет. И так весь день пока не приехала бабушка и не напоила ее водой. После этого мил ребенок - ни тебе капризов, ни концертов. Развелкалась до самого ночного сна. Попробуйте сами в пекло напиться сладким жирным напитком?
14 июн 2006, 15:51
как водой поили? из бутылки?
14 июн 2006, 15:52
да
14 июн 2006, 16:14
переднее молоко не жирное она идет как питье. но ладно не будем тут спорить на темы кормления))
14 июн 2006, 16:22
Согласно с Вами, когда жарко большинство врачей рекомендуют допаивать водой вне зависимости на ГВ или на смешанном вскармливании. Это касается жаркой погоды.
14 июн 2006, 16:48
Большинство врачей вообще не рекомендуют ГВ, поэтому у нас огромное количество детей сосут грудь до трех месяцев максимум, а дальше смесь....именно из-за врачей.....из-за допаивания, из-за режима, из-за докормов......И это все из-за врачей...
14 июн 2006, 17:04
ИЗВИНИТЕ! каких и где врачей??? в шею их к чертям и на огонь
15 июн 2006, 03:22
Ужас, а за границей везде до 6 мес. наоборот только ГВ и рекомендуют, у нас большинство специалистов настроены против каких либо прикормов до полугода. Хотя моя медсестра подробно разъяснила что и как и я может с 4-х месяцев попробую. Начнем с яблочек и груш и т.д. Чтобы не получилось как со старшей - она у меня долго ни чего кроме Г молока или формулы брать не хотела.
15 июн 2006, 09:16
впервые слышу про таких врачей :-о ГВ может сойти на нет из-за неграмотного подхода, как ежик сказала уже раньше, но уж точно не по рекомендации педиатров. по крайней мере все знакомые мамочки на ИВ потеряли молоко по своим объектитвным причинам но не потому что доктор сказал ввести водичку в рацион
14 июн 2006, 15:52
Там ребеночек на СВ, водичка нужна, по-моему.
14 июн 2006, 16:43
+1 и я на полном ГВ по требованию воду не даю! а у нас очень жаркий климат, иногда чуть чаще он просит кушать и первое молоко жиже
14 июн 2006, 19:07
а что такое +1?
14 июн 2006, 20:12
+1 мой голос за то, что сказали)))
15 июн 2006, 09:33
А где взять это первое молочко, если ребенок начинает к груди прикладываться так часто, что остается только глубокое досасывать? З: Саш, а ты получила мое письмо на мэйл с данными о ребенке?
15 июн 2006, 10:45
переднее молоко образуется быстрее заднего и как только ребенок его высасал оно буквально за 30 мин опять обазуется но конечно не в таком большом количестве. В результате ребенок каждый раз лопать начинает с переднего молока. + наш организм устроен так что он подстраивается под климат ,температуру и пр. факторы, таким образом летом молоко менее жирное чем скажем зимой и под еще организм сам вырабатывает именно такое молоко какое нужно именно вашему ребенку. У нас щас жара почти +30 дочка тока на ГВ по требованию ни воды, ни смеси ничего не даю от жажды она не мучается))а мы пол дня на улице проводим по такой жаре и ничего
15 июн 2006, 13:59
:) Вообщем сколько детей и мам, столько и точек зрения Спор по поводу необходимости воды такой же вечный как и спор "Беременность и бокал вина" :) Я знаю - мой ребенок хочет воды, ты знаешь, что твой от жажды не мучается, главное, что дети счастливы :)) и мамочки спокойны
14 июн 2006, 09:33
Естессссно это развод на деньги...В бесплатных поликлиниках редко такое назначают, только по контракту...Залечивают наших детей, залечивают....
14 июн 2006, 00:06
Вопрос про соски: часто ли Ваш малыш выплевывает соску и сразу же хочет вернуть ее обратно в ротик? У нас последние 3 недели он частенько так балуется. Если соска оказывается рядышком он подпихивает ее себе кулачком обратно в ротик, либо губки вытягивает и снова хватает. А вот если она падает подальше и он сам не может ее вставить, то начинает хныкать и приходится ему помогать. Когда это происходит часто, то честно говоря иногда напрягает:( Интересно, когда - в каком возрасте он сможет самостоятельно засовывать соску в ротик даже, если она далеко? Когда сам будет брать игрушки?! В каком приблизительно возрасте это происходит (сейчас нам 2,5 месяца)?
14 июн 2006, 09:36
Он еще не скоро научится сам засовывать в ротик...а вот игрушки к четырем месяцам может и будет брать..все детки ооочень разные....
AD
AD
14 июн 2006, 09:57
Вопрос, у меня малышка вообще соску не признает, зато пальцы тааак обсасывает. как к соске то приучить.
14 июн 2006, 10:04
А зачем приучать??не сосет и радуйтесь...а пальцы они сейчас все сосут...возраст такой.
14 июн 2006, 15:32
А на мой взгляд все таки лучше соску чем пальцы. С ней потом легче будет расстаться, чем отучить ребенка не совать пальцы в рот. А первое "нельзя" у меня ребенок уже начал слышать как раз по поводу пальцев во рту. Ладно бы кулак, а то палец засунет до рвотного рефлекса, еще чуть чуть и подавится. С соской такие фокусы не прокатывают, вот мы и боремся, ей соску, а она ее тут же меняет на палец
14 июн 2006, 15:45
Кошмар какой...То что сейчас ребеннок сосет кулак, это этап физиологического развития..ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ ДЕТИ НАШЕГО ВОЗРАСТА ... а значит это норма...Осознанно сосать палец( в качестве успокоения), ребенок сможет гораздо позже....и если он это будет делать, никакая соска вас не спасет...
14 июн 2006, 15:52
Если бы кулак..., я же говорю про палец засунутый до самого пищевода. Соску так далеко не засунешь
14 июн 2006, 23:22
у нас так же делает.. я убираю ручку просто,когда давится.. а так не трогаю..
15 июн 2006, 12:42
Конечно пустышка лучше, хотябы из соображений гигиены. Ее моешь 100 раз в день, а руки малявочке?
14 июн 2006, 11:32
Не признает - и слава богу:) Отучать не придется. Мой средний не брал ни пустышку, ни бутылочку с соской - крррасота!:) Я и Лидусю приучать не хотела, но няня ей начала давать на прогулке, потому как ей так спокойнее, вот мы ее и полюбили. А пальцы - это тоже любимое:) Иногда и титю в рот, и пальцы пытается туда же засунуть:)
14 июн 2006, 10:03
куда торопитесь?))) где соски и игрушки, там будет брать и требовать пульт от ТВ, телефон и т.п.! хотя мне то ж уже хочется, чтобы игрушечки его интересовали не только те, что в кроватке! а тот мы самые маленькие в бассейне и все детки с визгом за игрушками, к мячику, а мой по сторонам головой вертит - пловец)))
14 июн 2006, 10:17
:-))))
14 июн 2006, 11:18
Нам 3 мес. и 10 дней - начинаем сами брать игрушки, подвешенные над кроваткой. а соску тоже не признаем.
14 июн 2006, 11:34
у нас 2 развивающих коврика (подарили), я с одного сняла одну дугу и на нее навесила игрушки, дугу ложу то поперек кроватки, то вдоль, то по диагонали! яшка не только игрушки пытается схватить, но и саму дугу, иногда (по диагонали когда) на себя ее роняет и обнимает - визжит от радости
14 июн 2006, 11:58
мой когда на пеленальном столике лежит, то рядом с ним лежит космети4ка с его кремами, так вот он все по о4ереди из нее вынемает,а когда уже ни4его нет на4инает возмушаться, разбрасанные керема рядом с ним его не интересуют, надо все собрать и еше развле4ения на пол 4асика:-) (с транслита)
14 июн 2006, 12:26
Здорово!!!
14 июн 2006, 10:32
кто уже делал в 3 месяца АКДС? какую вакцину ставили и как детки отреагировали?
14 июн 2006, 10:49
мы в 2 делали, но я не интересуюсь что нам делают - предпочитаю доверять! сделали в 3 дня, немного до 38.3 к 8 вечера поднялась температура, но в 12 ночи сама прошла (ребенок с 9 спокойно спал, а я сторожила температуру), дальше ничего не беспокоило
14 июн 2006, 11:19
у нас в 4 ее еще раз делают более сильную, детки на нее чаще реагируют (+ там еще и зубки лещут)
14 июн 2006, 11:16
Мы сделали. Перенесли хорошо. 2 дня Мироха был оооочень спокойный - видно, немного ослаб. Даже пару раз сам в кроватке заснул - это для нас нонсенс... но никакой температуры, разжижения стула - как предупреждали в поликлинике - не было (ТТТ). а вот что кололи - тоже не знаю.
14 июн 2006, 15:42
НАм невропатолог посоветовала купить ЗИРТЕК капли и прокапать пять капель за день до укола, пять в день укола и пять в на след день.Грит снимает все аллергические реакции на вакцину. А подруге из Екатеренбурга в поликлинике предложили сделать иностранную АКДС за 700р но в то момент у нее не было денег и она делала отчественную. В нашем городе про наличие иностранной никто даже не заикался
14 июн 2006, 23:25
мы будем Инфанрикс делать.. а перед прививкой - фенистил и вибуркол пару дней попринимаем на всякий случай
AD
Настасья2
14 июн 2006, 12:04
Девочки привет! Я до нового года была у вас в мартятах. Всех мамочек от всей души поздравляю с рождением детишек.
14 июн 2006, 14:10
у февралят - ЧЕТВЕРНЯ появилась! а у нас нет даже двойни! ау
14 июн 2006, 14:13
у нас есть двойня, но девочка не появляется тут больше 2 мальчика у нее
14 июн 2006, 14:19
А у нас есть какая-то табличка, кто и когда родился? А то я тоже не появлялась 2 месяца (после родов) и не знаю новостей, вижу только, что вы уже 18 топов наговорили.
14 июн 2006, 14:21
наверное не остается времени! сложно мне представить как это сразу с 2мя! точнее с таким как мой еще могу представить, а вот как у соседки девочка - е! она уже 4 месяца зомби просто, девочка не спит днем и требует внимания ежесекундно
14 июн 2006, 14:45
ну и моя такая же)) ничего привыкли уже. я стараюсь ее к самостоятельности приучать. лежит с игрухами тусуется потом хнык я на руки беру, успакоилась назад к игрухам и так весь день. Спит только на балконе 30мин максимум 1 час и на улице. гуляю с ней по 3-4-5 часов. У меня уже на ногах мышцы как у страуса
14 июн 2006, 15:24
Нда..круто..я со своим пока отдыхаю, но знаю, что долго так не будет продолжаться..подрастет и устроит мне ....
14 июн 2006, 15:56
Я вот вроде бы тоже отдыхаю, слышу, всем тяжело первые три месяца. Это что же дальше совсем легко и красиво все будет? :)
14 июн 2006, 16:01
Не,я так чувствую, что дальше будет тяжко, не бывает всегда легко( по моему опыту)....
14 июн 2006, 16:29
А почему тяжко - ползать бегать начнет? НА дела времени не останется? :)
14 июн 2006, 16:32
ну как ведь маленькие детки маленькие бедки, большие детки- большие бедки))
14 июн 2006, 16:46
Вот это верно..Когда маленький, что нужно??..чтобы ел и спал хорошо...а чем старше, тем сложнее....
15 июн 2006, 03:29
А я бы с удовольствием выходила бы на улицу почаще, но у нас дожди через день- зима. Да и дома полно дел, муж много работает, почти не помогает, да и со старшей надо заниматься, она с 4-х часов дома, но все равно не страшно это все, потомучто все это кайф. Правда в прошлую субботу я пошла в спорт зал с сауной-муж подарил абонемент и стойко выстоял прибывание дома с двумя, я когда домой пришла, подумала, что наверное это в первый и последний раз, но он мне вчера говорит: "ничего скоро суббота, сходишь в джим и сауну, расслабишся"- жду.
14 июн 2006, 16:22
Потому что она в февралятах.
14 июн 2006, 15:25
Сегодня вышла шокировать местных мам дитем, одетым только вбоди и носочки. У нас тут все укутаны в теплые комбезы и до полугода укрыты байковой оделякой в полностью застегнутой коляске. НА меня смотрят как на идиотку - типа дите заморозила. Девочки вы как гуляете со своими малышами если 26 в тени и легкий теплый ветер?
14 июн 2006, 15:34
мы тоже только в боди, а ве4ерком могу надеть носо4ки, ножки, когда прохладные и еше тонкой пеленкой прикрыть :-) (с транслита)
14 июн 2006, 15:35
мы вот щас выходим на улицу на нас песочник и все.
14 июн 2006, 15:42
Я только вернулась с прогулки..у нас жара страшная..просто прЭлесть..Но я своего явно тепло одела, побоялась песочник один надеть ,и мы были в летних хлопковых штанишках и тонкой футболке, но с длинным рукавом....
14 июн 2006, 15:43
вспрел малый? от коляски же еще тепло идет + ветра в ней нету
14 июн 2006, 15:47
Неа, я с ним в тень ушла и ветерок там был..нормально..но я хотела с ним в магаз детский сходить, а это по - солнцу, это пришлось отменить, тогда бы ему было очень жарко..я просто неожидала , что сегодня такой кайффф....
AD
AD
14 июн 2006, 15:51
Да, я тоже не ожидала и в итоге вспотели мы обе с дочей, бежала из магазина скорей домой, пришла вообще мокрая.:-(
14 июн 2006, 16:16
ага лето в москву все таки пришло)) я сама хожу и кайфую, я люблю жару по мне лушче +40, чем -5))
14 июн 2006, 16:45
Я тоже такая..любую жару выдержу, а когда холод, у меня всегда депресняк и плохое настроение...
14 июн 2006, 15:38
Мы уже в +23 (по прогнозу, а на самом деле это почти 30) гуляем в боди даже без носочков :), правда у меня всегда с собой пеленочка накрыть и кофточка со штанишками, но ни разу еще не пригодилось. Вот думаю, как же мы будем когда будет +30?
14 июн 2006, 16:45
У нас такая жара, что мы гуляем в одном боди или маечке, когда без носочков. И гуляем утром и вечером, потому что днем -копец.
14 июн 2006, 23:28
мы сегодня в штанишках, но зато пятки свежим воздухом дышали (без носочков) :))
14 июн 2006, 15:39
я тоже легко одеваю... поскольку мы в кенге гуляем, то бодик +ползунки без пяток +носочки +головной убор
14 июн 2006, 15:55
А по скольку вы в кенге ходите, какая у вас модель?
14 июн 2006, 15:57
У нас Беби Берн, в паспорте есть фотка. А ходим минут по 30-40 за раз... 2-3 раза в день
14 июн 2006, 15:56
То Nattaha: там на фотках, где ваш малыш с папой купается, в воду череда добавлена или что-то другое?
14 июн 2006, 15:58
Там хвойный экстракт. Невропатолог прописала. Папа теперь сам такие ванны принимает :) понравилось.
14 июн 2006, 16:16
Где брали? В аптеке? Так и называется хвойный экстракт?
14 июн 2006, 17:58
Да, в аптеке. так и называется. Экстракт хвойный для ванн. "Золото леса", г. Тихвин.
14 июн 2006, 15:59
Ну стало быть я в норме :) Но ребенок в пуховом комбезе и под одеялкой на меня явно произвел впечатление...
14 июн 2006, 16:17
:-o
14 июн 2006, 16:17
у нас таких в конветах и комезах пол набережной)) я уже привыкла внимания не обращаю. Сегодня в бассейн приехали без носков, так толпа собралась на нас поглядеть как мы после бассейна без шапки и носочков в коляску упаковывались
14 июн 2006, 16:22
Привет девочки, наверное уже забыли про нас???? Мы вернулись с весенне-летних лагерей!!!! Нам уже почти 4 месяца! В три месяца весили 7600, рост 66 см!!! Сделали первую АКДС перенсли хорошо. Дорогу туда и обратно тоже перенсли хорошо. Много гуляли, спали на свежем воздухе. Короче набирались сил!!!! Девочки, а у ваших малышей волосики выкатываются на головке. У моей Лизуни с одно бока выкатались волосики. как выстреженные!
14 июн 2006, 16:31
НЕт, пока волосатые целиком и полностью :) Но со дня на день тоже жду когда вытираться начнут - больно уж шевелюра большая
14 июн 2006, 16:40
а мы вот выкатываемся уже, но почему то только с одного бока:) А витамин Д3 вы даете? мы в солнечную погоду его не пьем только в пасмурную!
14 июн 2006, 16:49
Привет-привет! Ну ничего вы 7600, а мы всего 5700 и 65 см. Как у вас с питанием, с режимом?
AD
AD
14 июн 2006, 16:55
Мы на ГВ, кушаем по требованию. Ночью мы можем спать по 5-6 часов. Но бывает что и по 3 -3.5 часа. Все зависить от многих вакторов, когда у нас была духота мы вообще плохо спали. Бодрствуем уже по 1.5-2 часа. А иногда можем и все 4 часа развлекаться, потом правда от перевозбуждения засыпаем плохо с плачем!!! Но ничего, под мамины песТни Лизуньбка быстро засыпает!!! Я дома у мамы ела клубнику с грядки, ничего, вроде не высыпало Лизу. Сама стараюсь уже есть все, даже запрещенное, но постпенно и без фанатизма!!!! Животк вроде бы проходит. Иногда правда мы пукаем с усилием. а вот какаем всегд без проблем. Как ваши успехи????
14 июн 2006, 17:02
У нас по разному. После купания спит по 6 часов, потом кушает грудь в часа три ночи и еще 2-3- часа спит. Вообщем у нас сын жаворонок, весь в меня. Днем много играет, первый раз погремуху взял в 11 недель. Разговаривает, пинает плей жим, гуляем в кенгуру, слинг не признает. Все ему интересно. Засыпает сам только после ванны, а так всегда на ручках под мои колыбельные, иногда с плачем. Соску не признает, сосет палец. Собираемя в июле в гости к моим родителям. А как твое самочувствие, как вес?
14 июн 2006, 16:51
Хотела фотки твоей дочи посмотреть, а нету ничего.. Посмотри на моего сына в паспорте, мы родились 5 марта.
14 июн 2006, 16:57
Проблема в том, чо у меня дома стоит допотопный комп. На нем нет ЮСб порта. Поэтому фотками заведует муж. А что бы его допроситься. надо много нервов потратить. Но у меня есть пара фоток, ща загружу, правда Лизунька там мелкая!!!
14 июн 2006, 17:00
Ой, какой у тебя лапотусик!!!! (ттт) а глаки, то глазки какие большие!!!!!!!!!!! Вы тоже с малолетсва в костюмчиках хзодите???? И спите как мы:) Моя так ворочается во сне, ужас!!!!! Прям в попе шило у нее:)
14 июн 2006, 17:05
Мы первые 2 месяца спали вместе, это был ужас, ни я, ни муж не высыпались, так как Ян так ворочается, кряхтит.. Приехала свекровь и за месяц его приучила в детской спать. Теперь у нас радионяня в спальне стоит.
14 июн 2006, 17:07
выставила в паспорте 2 фотки, на первой в роддоме Лиза, а на второй ей месяц с лишним!!!! Мы пока были у мамы тоже спали вместе!!!! Она постоянно по диагонали спала, и ногмаи мне то в грудь то в спину долбила!!!! А сейчас по приезду на Родину, спит в своей кроватке. Вроде ничего, правда кроватка в нашей спальне стоит!!!! Сейчас вот проснулась, лежит болтает, зовет меня!!!
14 июн 2006, 17:16
Ой, какая прелесть! Такие щечки! Как у меня муж хочет девочку, уже начинает настаивать...
14 июн 2006, 17:20
Спасибки!!!! Мы щекастые с рождения!!!! Я как увидела ее ну думаю, нормальный ребенок, а как развернула - не ножки а палочки:) Зато сейчас, сплошной целлюлит:);) А деффка - это классною. Столько нарядов для нее. Я блин ее у мамы по 2 раза на день наряжала!!!! А мы теперь сына хотим;)
14 июн 2006, 16:51
Кто нибудь пьет квас???Как дети реагируют???Хочу умираю, но боюсь дико Тимоня у нас жутко аллергичный, вечно корки то тут , то там...Вот думаю квас это хорошо или плохо?? какие мысли???
14 июн 2006, 16:52
У меня муж помешан на окрошке из кваса, поэтому я постоянно ставлю квас домашний, но сама я не пью, боюсь коликов у сына.
14 июн 2006, 17:05
Расскажи плиз, как домашний делать ??Сорри я туплю, а что в нем такого, почему от него могут быть колики??он же уже перебродить должен , когда готов к употреблению....
14 июн 2006, 17:11
Сначала делаешь закваску: 1 чайную ложку сухих дрожжей залить 0,5 стакана теплой воды (не горячей), размешать, добавить 1 ч.ложку сахара и муки, чтобы тесто было как на оладьи. Поставит в теплое место подниматься. Перелить в стеклянную банку, добавить воды, 2 ст.л. кваса, 2 ст.л. сахара. Поставить на 2 суток. Первый квас слить. Потом ставишь на еду. На 3 литра - 2 ст. л. кваса, 3 ст.л. сахара, вода. Ставить в теплое место. Сливать через сито через сутки или двое.
14 июн 2006, 17:13
Спасиб.
14 июн 2006, 16:55
оййй от кваса меня то в разные стороны раздувает что же будет с дочей... порвет нафиг
14 июн 2006, 17:10
Я 2 раза ела окрошку - Лидуня ничего не сказала:) Все ок.
14 июн 2006, 17:13
Понятно, я даже не коликов боюсь, я боюсь аллергии..Я уже с ума скоро сойду с этими корками....
14 июн 2006, 17:13
А я чего то боюсь, там же лук зеленый. Наверное тоже попробую, вот муж растроится, он за окрошку родину продаст)))
14 июн 2006, 17:14
Боже, а от лука что может быть??Я сегодня на ужин собралась сожрать салат из огурца и лука зеленого...больше мне есть уже нечего...
14 июн 2006, 17:22
я лук ела, правда молодой и не горький, да и чеснок. Ничего, Лизунька от молока не отказывалась, наяривала только так!!!! А вообще говорят, что от горького и пахучего (как лук и чееснок) может молоко изменить свои вкусовые качества. Но у меня вроде все нормально!!!! Главное без фанатизма!
AD
14 июн 2006, 20:01
А у меня у Лизка от огурцов аллергия высыпала:-(
15 июн 2006, 08:44
может огурцы с нитратами. Сейчас же им пока еще рановато быть, они тепличные, и наши коммерсы их селитрой накачивают что бы они быстрее выросли:(
15 июн 2006, 09:38
пьем с удовольствием, но у ребенка не было еще ни разу аллергической реакции на что либо
15 июн 2006, 12:49
Пью до 1 стаканчика. Малыш пукает немного от него, но не беспокоится. аллергии у нас не вызывает
14 июн 2006, 20:24
У нас несколько новых фото. Фотографировать стало нелегко:( Как видит фотоаппарат сразу начинает двигать ручками и ножками (может пугается) и фотки получаются смазанными.
14 июн 2006, 21:56
хорошенький мальчишечка, прелесть
15 июн 2006, 03:37
Улыбчивый
15 июн 2006, 10:37
Красивый малышок !!На пузе такая фотка прикольная,,,,,
15 июн 2006, 10:11
Вот и сходили мы в 3 месяца в поликлинику на осмотр и прививки. сходили "на свою голову"( детей море! многие кашляют, чихают! принимают по два ребёнка в одном кабинете( жуть! взвешивали нас в одежде и памперсе( рост меряли также( сделали прививки (полиомиелит и АКДС). я думала капают 1 капельку, а нам капнули 4...малышка перенесла нормально, но возникла другая проблема( сегодня утром появились сопельки и кашляет. видимо от кого то в пол-ке подхватила( я серьёзно задумалась о вызове иммунолога на дом. только как потом прививки в нашу карточку в пол-ке переносить? кто сталкивался? в инете прочла массу отзывов и о контрактах с центрами, многие недовольны обслуживанием, разводиловом на деньги и тд. а для ребёнка ведь хочется самое лучшее! что выбрать? заключать ли контракт с центром или вызывать спец-тов на дом? девочки, прошу Вашего совета. как быстро вылечить сопельки и кашель? самые эффективные и проверенные способы?
15 июн 2006, 10:41
Быстро никак , неделя нужна для этого..Нос аквамарисом промывайте почаще, на сон нужно сосудосуживающие капли.А вот кашель нужно смотреть отчего, бывает детки кашляют из-за того, что сопельки вниз стекают и раздражают горло, появляется кашель... По поводу контрактов ...ничего советовать не могу, у нас контракт, но вы можете всех поликлинических спецов приглашать домой ( 500 руб стоит), все прививки педиатр тоже на дому делает( 500 руб) у них в поликлиниках этот бизнес процветает....
15 июн 2006, 12:10
спасибо! аквамарисом я постоянно профилактику делаю. 4 раза в день по 2 капельки в каждую ноздрю. но не помогло( всё равно в пол-ке заразу подхватили( всё таки решили с мужем вызывать врачей на дом( больше такого визита в пол-ку я не переживу) а Вы как вообще, стоите на учёте в пол-ке нашей или нет? как потом прививки в карточку переносите?
15 июн 2006, 13:13
Поделюсь своим опытом: делаем сами сложные капли: нафтизин (можно детский)+ альбуцид+Персиковое масло+боржоми (сейчас боржоми нет, можно Ессентуки, но в котором меньше солей, и обязательно выпустить газ из бутылки), все смешиваем в пропорции 1:1:1:1. Особых условий хранения не требует. капать 3-4 раза в день по 1-2 капли. Эффект, если сопельки чуть-чуть, то за 2-3 дня, если насморк, то дней 5. Но! персиковое масло слизистую не сушит, боржоми не убивает среду, а способствует дезинфекции и снимает минусы, которые есть от нафтизина. Что самое интересное, данный рецепт мне говорили разные врачи в разных центрах. Теперь лечимся только этим. а еще отказались от Аквамариса (из-за низкой эффективности) и перешли на Физиомер (который от 2х недель). Тоже эффект просто на лицо, промыла нос- и сразу , извините, выскочила соплища такая и ребенок стал дышать. Потому что Физиомер как бы промывает носовой проход через другой носовой проход.В общем мы теперь все так лечимся.
15 июн 2006, 14:04
У меня когда ребенок подкашливал - врач посоветовала тампоном с йодинолом горло смазывать и в течении 15 минут после не давать есть или пить. Два раза в день. На третий день все покашливания прекратились
15 июн 2006, 10:52
У кого нибудь детки игрухи хватают ручками??Наш уже 2 дня с турника игрухи ловит( совершенно осознанно), крутит их немного..так прикольно наблюдать за ним...
15 июн 2006, 10:53
наша ночинает хватать, уже совершенно осознанно тянет руки к игрухам, и в рот пытается затащить
15 июн 2006, 11:32
хавтает уже давно, осознанно.... уже неделю просто берет: подношу к ней погремушку, погремлю немного, она руку протягивает и берет ее...потом сама гремит :)
15 июн 2006, 11:36
мы уже давненько хватаем игрухи, когда лежим на коврике, в коляске, мобиль в кроватке сделала пониже, чтобы тоже дотягивалась... теперь вот научились маму за нос хватать (благо - он у меня большой) :)
15 июн 2006, 11:43
меня стала за серьги хватать :) пришлось вынуть кольца и вставить гвоздики. а я в гвоздиках спать не могу...вот и мучаюсь- с утра 8 штук вставить, вечером 8 штук вынуть...ужас!!
15 июн 2006, 11:42
Конечно! И уже давно и осознанно. Турник сейчас самое любимое занятие.
15 июн 2006, 15:28
хватаем во всю, тут маму за рубаху тянули и в рот;)
AD
AD
15 июн 2006, 11:30
а там вон чего уже....время-то как летит!!! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=656538&m=6
15 июн 2006, 16:07
я б с удовольствием и с ними бы)))) а вдруг?
15 июн 2006, 12:38
Всем привет! Кто-нибудь подрезал уздечку языка? Как пережили? А то сегодня третий день и нормально есть так и не стали, только во сне спокойно сосем :(.
15 июн 2006, 16:09
У нас среднему подрезали. Пережили отлично, кушал сразу хорошо, насколько я помню.
15 июн 2006, 14:00
я все переживала, 4то Артур4ик отказывается лежать на животе и не хо4ет перевора4иваться, но теперь мы крутимся сами со спинки на животик:-) (с транслита)
15 июн 2006, 14:12
Похоже вы первые в этом преуспели :) поздравляем :)!!! А мы все лежим - нас и так все устраивает
15 июн 2006, 14:48
да, но как приу4ить лежать его на пузе, 3-5 минут, а потом ры4им и кри4им (с транслита)
15 июн 2006, 16:09
у нас так же было! а потом я стала возить его в коляске на пузе - ему понравилось, так как все видно лучше, чем на спине - небо да ветки положите на пол и разбросайте всего побольше и подальше)))
15 июн 2006, 15:15
Поздравте нас-10 июня покрестились и сегодня у меня ДР. По этому поводу несколько фоток удолось выложить- заходите на нас посмотреть. Хотелось бы больше фоток разместить, но у меня терпения не хватает их грузить;) Попутно вопрос про прививку в 3 мес., кто делал? Может подскажете, где купить импортную можно? пасиб:)))
15 июн 2006, 15:43
наши поздравления! и с Др и с крестинами. пошла фотки ваши смотреть
15 июн 2006, 16:18
новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325