Меню

♥ ♥ ♥ а п р е л я т а 2006 № 11 ♥ ♥ ♥

AD
10 июл 2006, 21:25
А не начать ли нам новый топик ;-)
17 июл 2006, 23:04
очень нужен комбезик для девочки 3 мес. велюр на подкладке (на погоду как сегодня :) на рост от 68 прошу фото или ссылки на паспорт на мыло lanna@nm.ru или тут ссылки на паспорт..
17 июл 2006, 23:33
??? С этим Вам лучше зайти в раздел "Куплю, товары для детей"
10 июл 2006, 21:27
Максимке уже 3 месяца. Заходите в гости ;-) http://www.eva.ru/albumpage/74416/3.html
10 июл 2006, 21:38
:-)))))))) какой цыпленок.
10 июл 2006, 22:49
Большой человек! :-)
11 июл 2006, 09:20
Ой,а у нас такая же погремушка. Только мы ей все себе по лбу норовим ударить. А легкие погремушки нам не нравятся. Вот и ходим все в шишках :)
11 июл 2006, 10:41
ого, как вы выросли, такой взрослый, деловой)))) особенно на последнем фото)))
11 июл 2006, 14:19
Поздравляю с очередным праздником! Уже совсем взрослый парнишка:)
12 июл 2006, 07:01
Какой красивенький! Обалдеть! Вообще фотки супер! (с транслита)
12 июл 2006, 12:12
Спасибо
12 июл 2006, 15:42
У нас Лёва с которым Максимка спит - любимая игруха! А Максим - зайчик, такой жизнерадостный!!!
12 июл 2006, 23:40
На фотках - все улыбашки ;-) Жаль только, что по жизни Макс пока не очень улыбчивый.
10 июл 2006, 21:46
Девочки, очень стыдно, конечно, такое писать, но может я не одна такая, мне тогда полегче будет :oops на выходных мы были на базе отдыха, Алина, как всегда в незнакомых местах не слазила у меня с рук: ни к бабушке, папе, ни в коляску, только у меня в слинге. Относила ее 2-е суток на себе, 2 ночи не спала, новое место, Алина беспокойно так спала, я все время смотрела на нее, чтоб одеяло не накинула на себя, чтоб не срыгнула... Мыла ее практически в полевых условиях. В ногах судороги и крепатура. И вот под конец второго дня мне стало себя так жалко, что я...разозлилась на ребенка. Пошла, положила ее в люльку, еще и прикрикнула, хотя ребенок жалобно так хныкал :-( Потом я плакала весь вечер - как припадок какой-то. Когда успокоилась, мне стало СТЫДНО за себя и стыдно до сих пор. Пока плакала, меня посещали безумные мысли, что пока ребенка не было, все было так легко, хорошо и приятно, а сейчас... К психиатру мне пора?
10 июл 2006, 22:19
Да что ты, к какому психиатору? , спать надо. Конечно себя жалко станет: 2 суток без сна, на ногах и с нагрузкой. Я на детенка еще не срывалась, а вот муж уже попадал под раздачу. Потом конечно стыдно, но не сильно :-) Мы же не железные. Кстати, иногда, когда масик долго хнычит и я никак не могу его успокоить я оставляю его одного и он минут через 5 вороченья и всхлипов засыпает. Мне кажется, что когда они устают и хнычут, они и от мамы могут устать... Конечно, когда орет в голос я такого не делаю...
10 июл 2006, 22:22
на самом деле то, что с тобой произошло это вполне нормально. Невозможно быть идеальным и неуставающим родителем... Читала у Б.Спока про такое. Не надо себя винить в том, что ты устала. Манюня тоже иногда должна побыть с кроватке хотя бы не надолго... А про то, что ты потом можалела об мимолетной слабости - я тебя очень понимаю: так бывало и бывает со старшенькой. Просто покрикиваем от своего бессилия...
10 июл 2006, 22:48
А вот как у нас: я с детьми одна и поэтому физически не могу таскать младшую на себе. Бывает, что за полдня подхожу к ней только подмыть-покормить-игрушки прицепить. Так она, умница моя, знает, что мама занята и не плачет, а поиграет в игрушечки и засыпает тихонечко сама. Иногда я даже скучаю по ней находясь в одной квартире :-(. Так что то, что ты один разок оставила малышку полежать в одиночестве- ничего страшного. Они так быстро растут. Вот старшая моя уже и не всегда обнимать себя дает, эх...
11 июл 2006, 01:49
Ты не одна такая, не огорчайся. Младшая мне не дает поводов так себя вести (ттт), а со старшим бывало - неопытная мама, усталость и все такое прочее. Каждый раз, когда срываюсь и шлепаю, ругаюсь и вообще делаю что-то неправильное потом стыдно за свое поведение. Есть повод проанализировать и в следущий раз сдержаться. Ты просто устала, надо отдыхать. Надо выспаться хотя бы одну ночь. Не получаются пока поездки - подожди хотя бы месяц, пока для тебя главное - отдыхать. А если тебе и самой на новом месте не спится, то лучше не ездить. Привлекай бабушек и отдохни хорошенько! Что касается одеялка - купи спальный мешок для малышки - до полутора лет не будешь знать проблем с одеялом.
11 июл 2006, 09:22
Да у всех такое бывает. В таких случаех хорошо, чтоб ребенка кто-то забрал хотя бы на полчасика, пока ты в норму не придешь. Меня выручают муж и мама.
11 июл 2006, 10:35
Да ты что, просто усталась сказалась, а к психиатору надо твоих родных - довели маму молодую до такого состояния, хоть помоглиб чем-то, а то не отдых, а мучение получилось. Вот отдохнешь в привычных условиях и все будет хорошо, только долго себя не казни, не дергай, у многих такое бывает.
AD
AD
11 июл 2006, 14:10
полностью согласна с Маргусиком - жаль что нет помощи от близких. Моя тоже любит мои руки, но бабуля (моя мама) кого хочешь заговорит и отвлечет, а я за это время успеваю дух перевести. Не переживай сильно, у меня срывы били 2 раза, тоже потом долго переживала, такое наверное у всех бывает. видимо это естественные последствия патологической усталости. Держись!
11 июл 2006, 19:36
слава богу. что я не одна такая :-) в общем-то, я и подозревала, что это усталость, но все равно гадкое чувство меня преследует )))) спасибо, девочки.
12 июл 2006, 07:08
Супер-мамой становишся , как ни странно, когда немного расслабишься и станешь чуток ленивее (в хорошем смысле слова :)). Потому что сразу будэсь спокойнее и счастливее. У тебя ВСЕГДА должно быть время на себя и свои дела. Что имею в виду? Это значит, что если маме надо в душ, одеться, покушать и т.п. дела , ребенок может и похныкать 2-3 минуты. НИЧЕГО ужасного с ним не произойдет. Возможно он вообще успокоится и уснет. Поэтому даже в самый "капризный" день ты имеешь право на несколько "перекуров" по 5 минут. Тогда никакой агрессии и обид не будет. Поверь опытной мамаше трэ невыносимых пацанов :). (с транслита)
15 июл 2006, 08:05
Когда дети замучают, бывает и хуже. Когда старший себя плохо ведет, я вообще удивляюсь, зачем детей заводить. Но ведь это только какие-то минуты, макс. полчаса, а все остальное время дети радуют.
18 июл 2006, 03:59
Привет! Я из апрелюшек 2005! Ты просто устала)))) Это совершенно нормальное состояние -эйфория после родов прошла, началась новая однобразная жизнь со сплошными нервами и недосыпаниями. Не корисебя-ты молодец. Просто приучи иногда своих дать тебе полчасиа на передышка -хотя бы раза 3 в день. Причем чтобы ничем не заниматься- а только тем чем хочешь сама. Мне тоже казалось в том году, что я свихнусь сидя на даче одна с таким крохой 4 месяца- людей я видела только по выходным и при этом мало кто мне помогал. Сейчас моему малышке 1 год и 3 месяца. Он до сих пор кушает по ночам и непоседлив настолько, что иногда хочется чтобы он лежал как год назад- поверь-золотое время))))) Представь-это все войдет в привычку. Я работаю на двух работах, причем разъездных (вышла на работу, когда крохе было 7 месяцев) я сама ему готовлю, ночью к нему встаю и все выходные провожу с ним- усталость поверь такая, что еле ноги иногда волочаю- но это автопилот. Иногда едешь домой и кажется, что сейчас упадешь - а входишь в квартиру и видишь эти глазки и радостную улыбку - откуда-то беруть силы. Береги себя и копи силы и используй каждую минутку для отдыха. Удачи и поздравляю с таким замечательным малышом))))
11 июл 2006, 00:56
Сегодня ходили в детскую консультацию с Никусей. Сделали ей очередные прививки, спит девочка моя сейчас с небольшой тем-рой 37,7. Свечку парацетомола я ей не вставляла, Ника не сильно горячая. Вес: 6400г, рост: 63см. В 2 месяца мы были 5900г и 61см. По всем графикам Ника находится в зоне нормы, даже чуть выше среднего. Развивается она тоже отлично;).
11 июл 2006, 09:23
А как на самой прививке себя вела. Я вот забыть не могу, как мой кричал во время забора крови, а про прививку и думать боюсь :(
11 июл 2006, 10:36
поздравляю)))) смотри по состоянию, но пусть все хорошо будет, пусть температурка спадет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 15:47
Привет тезкам! Молодцы! Мы с вами нога в ногу - моя Ничка 6500, 64 см. А что делали? АКДС? Инфанриксом?
13 июл 2006, 19:54
делали DKTP (дифтерия, коклюш, тетанус, полио) + Preumococ + Hib + Hepatitus B. Перенесла манюня все хорошо!!!!!!! Спасибо всем за поддержку!!!!!!!!!!
11 июл 2006, 06:33
Девочки, если нас еще кто помнит, посмотрите,какие мы уже большие! 4 Июля исполнилось 3 месяца:) http://www.eva.ru/albumpage/50628/5.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/50628/4.html'>http://www.eva.ru/albumpage/50628/4.html <>
11 июл 2006, 09:26
Я вас помню. Посмотрела фотки. Детки очень милые, а мохнатая рыба меня просто поразила. И еще - вот мой просто так никогда не уснет. Везет тебе :)
11 июл 2006, 10:42
какие хорошенькие))))) такие пухлики))))
11 июл 2006, 13:59
такие лапочки:))))))) прям слов нет какие милые:) как же вы с двумя справляетесь?
12 июл 2006, 15:53
Нет, ну как это не помним! 9 месяцев вместе провели и не помним! Двойняшечки - заюшки! Красотули длинноресницые! А ты с ними на русском разговариваешь? (ну так, интересно просто...)
12 июл 2006, 18:42
Да уж, здорово подросли :) А в Мичиган на природу куда ездили, если не секрет?
11 июл 2006, 11:19
Как же за этот месяц все детки выросли и похорошели!!! Сейчас посмотрела ваши фотки - у всех такие взрослые человеки ;-)
11 июл 2006, 14:17
и это только начало:)
11 июл 2006, 13:49
Обратила внимание, что Илюха, когда улыбается иногда высовывает язык, сильно высовывает, как будто дразнится - выглядит конечно шкодно, но норально ли это? Я тут где-то читала, что это повод обратиться к невропатологу.
11 июл 2006, 14:08
Алина тоже высовывает, но врач нам ничего по этому поводу не сказала. Улыбнулась: "Дразнишься?" и все... А какую-то причину указывают?
AD
AD
11 июл 2006, 14:14
и моя высовывает, не могу сказать что очень сильно, но высовывает. не думаю что в этом есть что-то опасное, просто определенный этап развития
11 июл 2006, 16:22
Мой тоже язык показывает. На днях врачу показал - она ничего не сказала, просто вместе посмеялись ;-)
11 июл 2006, 16:24
И мы высовываем!!!
11 июл 2006, 18:47
и мы так делаем :) это нормально.
11 июл 2006, 14:04
Прикол:) моя зая сегодня общалась с сисей, да так долго и настойчиво, я прям в шоке была:) кушала, выплюнула, поболтала там чтото на своем и снова кушать и так несколько раз:)
11 июл 2006, 14:13
И у нас так бывает :-) Мы с сисй обычно пред сном так общаемся - наврное рассказываем что произошло за днь. чего нового узнали :-)
12 июл 2006, 09:33
И мы любим с сисей разговаривать:)
12 июл 2006, 16:49
уговаривает сисю на молочко, чтоб слаще было))))) а мой иногда выплюнет - мне улыбнется, что-то скажет и опять кушает, и так по несколько раз))) такой хорошенький)))
11 июл 2006, 14:29
Максимка уже пару раз срыгивал творогом с коричневой слизью - это что? До врача пока не могу дозвониться...
11 июл 2006, 14:51
может позвонить в скорую, спросить?
11 июл 2006, 15:06
я бы так и сделала
11 июл 2006, 16:21
Дозвонилась до врача, сказали пить сорбент и примадофилюс. Говорит, что это проблемы кишечника, так может реакция на жару проявляться...
11 июл 2006, 16:29
Ирина, мы были у врача, я спросила про цвет каков (я про наше прежнее обсуждение стула). Сказала, что нормально, цвет может меняться от ярко желтого до темноболотного... Ничем не обосновала. Я в подробности вдаваться стала. Не буду больше беспокоиться. Тем более вчера уже желтенькие были. А у вас как с цветом, наладилось?
11 июл 2006, 16:50
Пока нет, ждемс :-)
11 июл 2006, 17:49
ПОздравляйте нас - мы в субботу покрестились :-) Выкладываю фотку на денек-другой- потом уберу. Внимание - до этого момента мы оставались инкогнито :-))))
11 июл 2006, 18:49
поздравляю!! а я фотки всё равно не выкладываю :)
11 июл 2006, 19:45
Поздравляю!
12 июл 2006, 16:52
ничего себе Настенька, такие щечки, такие ножки пухленькие))))) поздравляю с крестинами)))))
12 июл 2006, 16:56
Спасибо! да - мы в последнее время набираем ударными темпами - я уже начинаю беспокоиться :-) Видели бы вы нас в 1-2 месяца :-)
12 июл 2006, 17:02
и сколько набрали за последний месяц? интересно - перегнали нас или нет (мы ударно прибавляли в 1 и 2 месяц, 3 месяца еще не исполнилось)
AD
12 июл 2006, 19:53
За 3-й месяц - 1520 гр, а за 1-й620 грамм. Но мы 2 месяца были на ГВ ( постоянно сисю сосали) а потом докармливать начала - и вроде не очень много кормлю но то ли за те месяцы добирает....Потому и беспокоюсь что не на ГВ так набираем Сейчас весим 6400 ( 3 мес и 2 недели) а родились 2850
12 июл 2006, 20:23
как вы нас обогнали:) мы тоже родились 2800, тоже 3 и 2 недели сейчас, а весим 5600 всего..
12 июл 2006, 17:36
Поздравляю! Молодцы! Настюша прелесть:)
11 июл 2006, 19:49
Привет Мамочки-апрелюшки!У меня огромное несчастье, мы с Машкой лежим в реанимации уже почти месяц :(!!!!! С огромной температурой,По скорой легли в больницу в Феодосии(вдруг поднялась температура и все, сначала сказали зубки, но оказалось все на много серьезнее), там нам стало только хуже , нас срочно перевезли в Симферополь, там лечили 2 недели и в конце пришли и сказали, что больше ничего не можем сделать,не могут найти источник температуры!Прокололи все возможные антибиотики-результат нулевой!Все!Мы на свой страх перелетаем с малышкой в Москву(в аэр. нас встречает машина реанимации. и в Инфекционку на Шмитовском(говорят лучшая)Вот там и лежим сейчас,пока что все то же самое, никтотничего не понимает(кровь отвратительная, куча лейкоцитов, остальное- в норме)Лихорадим. У меня пропало молоко, еле хватает чтобы накормить, а раньше сцеживалась часами. Говорят запасаться терпением,Девочки,держите за нас кулочки,мы так хотим уже выздоравливать и берегите деток, БОЛЕТЬ ЭТО СТРАШНО! (Заехала домой помыться, и заодно написала вам,так что мы не пропали, мы просто очень болеем) и сейчас уезжаю в больницу!
11 июл 2006, 20:24
о господи, держитесь!!!!!!!!! бедная, буду за вас держать крепкие-прекрепкие кулаки! все обойдется, я 100% уверена, ты, главное, сама держись, не падай духом!
11 июл 2006, 21:33
Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ !!! Выздоравливайте побыстрее !!!!!!!!!!!
11 июл 2006, 22:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2006, 22:28
Держим за вас кулачки! Всё обязательно будет хорошо! По поводу молока -не нервничать! ПРосто дайте себе установку на то что молока хватает и всё плохое уйдет,всё станет хорошо! Удачи!
11 июл 2006, 22:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2006, 23:33
Марина, держитесь!!! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 00:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 01:24
Держитесь!!!! Все обязательно будет хорошо!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 01:38
Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 02:31
Девочки-красавицы! Силы вам и здоровья!!! Вот вам наши кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Думаем о вас!!!
12 июл 2006, 02:54
держитесь и молитесь. мы с вами.
12 июл 2006, 02:55
а может это реакция на прививку? проверяли этот вариант?
12 июл 2006, 09:32
Мариночка держим кулачки за вас-красавиц. Обе держитесь, постарайся наладить молочко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 09:37
Вы обязательно поправитесь!Мы все верим в это! Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 13:54
Привет!!! Ты не расстраивайся - все будет хорошо! Я уверена, что скоро вы, счастливые и здоровые будете дома. Если что надо, пиши - организуем. Удачи тебе и огромного счастья!!!
12 июл 2006, 13:55
Мариш,держитесь!!!Все должно наладится!Просто не должно и не может быть по другому!!!!!!Держите нас в курсе,мы теперь все переживаем за вас.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
12 июл 2006, 14:56
НАШИ КУЛАЧКИ МАЛЫШКЕ!!!
12 июл 2006, 15:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Мариночка, держитесь, все будет хорошо!!!! Мы с Вами!!!!
12 июл 2006, 16:54
держись, все обязательно наладится, все будет хорошо, поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 17:43
О Боже! Какое несчастье:((((((((((( я Вас уже неделю вспоминаю, думаю где пропали... Держитесь лапушки! Буду молить Бога чтобы Машенька скорее поправилась..А тебе Марин, огромной веры и терпения! Все обязательно будет хорошо! Мы с Вами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 июл 2006, 21:08
Марина, я в шоке!!!!! Всего вам хорошего!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июл 2006, 03:59
Не могла пройти мимо!!!! Сил и терпения!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2006, 10:30
Как ваши дела? Как здоровье малышки? Температура снизилась? Что говорят врачи? Мы все очень волнуемся, дай бог вам здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 01:49
Привет девченки! Наконец-то я сюда выбралась! Думала, когда будем жить в доме, будет больше времени, оказалось, ничего подобного. Няню я таки уволила, последней каплей стало то, что она держала Элинку на солнце, несмотря на мои запреты. Пока помогает сестра, а няни все не звонят. Теперь моя Элинка, благодаря няне, выглядит, как вернувшаяся с морского курорта :) Я думала, что Алиса у меня неспящий ребенок, но теперь вижу, что бывает и хуже - Элина при том, что спит днем несколько раз всего по 20-40 мин. просыпается в 5-6 утра, мучает меня до 8, на час засыпает, а Алиса как раз в 8 просыпается. Утешаю себя только тем, что это пройдет :) У старшей кризис двухлетки, так что весело живем. При всем при этом я уже хочу третьего ребенка, ну не крейзи я? Уже почти час ночи, все спят, а я пойду сейчас мучать себя чудо-банкой :)
12 июл 2006, 09:01
Ну ты герой!!!
12 июл 2006, 10:19
почитаешь и подумаешь два раза, прежде, чем на второго решиться, а ты уже третьего... :-) как банка? у меня безобразие на попе уже практически не заметно. еще б спортом заняться интенсивнее... была бы как Барби :-D
12 июл 2006, 12:14
Да уж. А если в 3 раз будет двойня ? ;-)
12 июл 2006, 16:59
Все нормально будет, немного потерпи и лугче будет))) У нас еще круче - у меня дома два кризиса 3-летний и 7-летний (перед школой делать ничего не хочет)..... Так что одно утешение - теплые щечки, толстые ножки, каканные попки))) А когда укладываются все баинки - каайфф))))
12 июл 2006, 17:47
Я тоже хочу бебика еще:):):) правда у меня пока тока одна Машенька. и тоже живя загородом ничего не успеваю и не могу понять почему, времени свободного сосем нет.
12 июл 2006, 10:57
Мы ходили вчера к врачу - Даша выросла на 5 см, прибавила 1400. Теперь 61 см и 7200. Если детки должны удвоить свой вес к 6 мес, то мы уже (при рождении 3600!) Очень любознательная, веселушка!
12 июл 2006, 17:19
мы тоже раньше его удвоим)))) молодцы, значит любит покушать, а отсюда и хорошее настроение))))
12 июл 2006, 17:50
так получается что мы уже удвоили:):):) а точно к 6 мес?? правда Машенька родилась всего 2800..
12 июл 2006, 11:48
Девчонки, а как часто вы выкладываете своих малышек на животик? Моя терпеть не может так лежать. Начинает плакать и ругаться.
12 июл 2006, 11:57
пару раз в день - это точно. как можно чаще стараюсь, хотя моя тоже страшно это дело не любит - сначала кряхтит, потом хнычет, потом плачет. но НАДО! я перед ней ползаю с погремухами, спектакли устравиваю, вобщем занимаю ее, тогда сеансы лежания на животе становятся подольше :-)
12 июл 2006, 12:06
Утром, когда делаю массаж, днем раза 2 на коврике перед заркальцем и перед купанием, тоже когда массажик делаю. Малыш начинает ползти активно, поэтому лежание на животе превращается в поползновения и только когда устанет лежит и даже уснуть может! :)
12 июл 2006, 12:07
Моя спит только на животе и днем часто выкладываю. А вы у ортопеда консультировались, как у нее с разведением, может от этого и плачет?
AD
AD
12 июл 2006, 13:12
И мой спит только на животе, если и заснет на спинке - то это либо в коляске, либо минут на 15, максимум 20, потом надо перевернуть и мы дальше спим :-)
12 июл 2006, 14:00
А мы раньше только и спали на животе,теперь не заставишь.Спим на спине и без конца руки у лица,будит себя,соску выплюнет спящая и начинает плакать,я тут же вставлю ее обратно,спит дальше.Но через минут 10 опять таже картина.Я как на страже,сил уже нет.
12 июл 2006, 18:11
Было то же самое, пока ручки пеленать не попробовала. Как руки запеленаю, то спит от часу до двух, а если очень уставшая, то и 3 часа может проспать (ососбенно если хорошо покушала). Но во сне иногда руки вытащит и почти сразу себя разбудит, но не до конца, а как бы в полудреме плакать начинает, тогда опять их запеленаю, немного покачаю и спит дальше. Самое интересное, что терпеть не может, если ноги завязаны :)
13 июл 2006, 00:04
Я пробывала пеленать....это что то)))Еле успокоила))))я ее никогд не пеленала,а тут решила попробовать,так она бедная не поняла что это с ней сделали)))как разоралась)))
13 июл 2006, 00:16
Ой, ну тогда не знаю, что посоветовать. Моя так, если не запеленаешь и не уснет, (разве что ну совсем уставшая будет и просто вырубится). А кактолько запеленаешь, сразу знает, что сейчас спать будет и хоть может немного повозмущаться, но довольно быстро засыпает. А может вам попробовать сшить что-то типа мешочка такого, с тесемочками на шейке, вроде как и руки у нее внутри свободными будут, несвязанными и в то же время по лицу себя ими лупить не будет и не будет будиться? (ну это так, новаторское предложение :) )
13 июл 2006, 00:19
)))прикольно,надо попробовать.Спасибо за идею.
12 июл 2006, 16:58
Мою тоже было не заставить лежать на животе ( а надо - т к пупочное кольцо расширено у нас),но дней 10 назад начала переворачиваться сама на живот и теперь ей это дело полюбилось! Может просто время придет и понравится?
12 июл 2006, 17:34
я кладу его животом поперек своих ног (я сижу на табуретке около компа), ему кладу на пол что-то яркое - вот он так лежит и глазеет, а еще мою руку сосет)))) когда ребята подходят - поднимает голову и смотрит за ними))) на столе тоже когда лежит - глазеет на яркие вещи
12 июл 2006, 18:00
и моя не особо любит. кладу по ситуации, пару раз точно, иногда может поспать на пузике минут 20, но редко..
15 июл 2006, 08:10
Мой сам всегда на живот поворачивается, так ползти удобнее. И спит на животе с рождения.
12 июл 2006, 13:13
Мы уже вторую ночь спим по 5 часов подряд - с 12 до 5 потом кушаем и еще на 4 часа дрыхать. ТТТ, не сглазить бы.
12 июл 2006, 13:52
Молодцы! Так держать!!! А вот моя по-разному. Вот неделю назад она 4 дня подряд спала с 21 до 5 утра, кушала и снова спать до 8. А сейчас укладываю в 22-00, кормлю в 3, затем в 5. А в 7-00 мы уже бодры и полны сил. И такие перебои со сном (когда она то долго спит, то мало) у нас уже около месяца.
12 июл 2006, 16:00
У нас все точно также! Наверное это связано с фазами усиленного роста
12 июл 2006, 14:02
Девчат,что ее может беспокоить?Она два дня спит и плачет,хнычет во сне(((причем,это только днем так.
12 июл 2006, 14:50
ну во сне у меня ребенок тоже разные звуки издает, может ей просто что-то снится? ведь когда она не спит, то не плачет?
12 июл 2006, 16:01
вроде нет капризов...Главное,что бы на руках была в вертикальном поожении.Но она так всхлипывает,как буд то что то беспокоит в осне(((
12 июл 2006, 17:58
у меня может похныкивать когда спазмы в животике, еще ночки напрягает и поджимает. а если просто - может снится чего?
12 июл 2006, 20:07
Когда к доктору на плановый пойдете попроси ушки посмотреть. Дома попробуй на ушко слегка надавить и посмотреть на реакцию. У малышей часто ушная инфекция бывает, к сожалению. (с транслита)
13 июл 2006, 00:07
Проверила ушки как сказали,вроде все нормально.Ни какой реакции.Может действительно сны снятся))))
13 июл 2006, 03:30
Ко мне на "ты" можно :) (с транслита)
AD
13 июл 2006, 14:08
)))))
13 июл 2006, 09:47
А мой даже просыпается иногда с ревом. Мы шутим, что это ему роддом снится :)
12 июл 2006, 17:55
secret_Vic если не секрет в каком роддоме рожали?? Вроде помница что в 7 ГБ, да?? так все цивильно на фотках:)Понравилось? ВЫ по контракту?
13 июл 2006, 09:15
Да, в рд при 7 ГКБ - по контракту - семейные роды ( присутствие мужа на родах и отдельная палата - постоянно со мной кто-нибудь был - или муж или мама, и еще сестра приходила). Конечно условия хорошие. Еда как везде. Собственно за деньги только хорошие условия проживания и получаем. ( после выписки прислали анализ из роддома - на гепатит положительный - перепутали! А я переживала и на молоке сказалось) Давай не ТЫ? Мы же обе Оли и др в один день :-)
13 июл 2006, 14:26
:)давай. спасибо за ответ! просто очень приятно все выглядит на фотках. я сначала тоже подумывала о 7 рд, но уж очень врач был хороший с которым рожала, поэтому условия были на втором плане. Теперь, когда уже в курсе что и как второй раз наверное тоже буду по контракту.
12 июл 2006, 18:13
Девочки, а как у вас с грудью и молоком? Так задолбало меня просыпаться каждый раз в луже молока :-( Когда эта лактация уже установится? Не успевает ребенок из одной груди поесть, так вторая наливается ТАК, что вот-вот треснет. Вчера даже комки были, еле-еле размассажировала, ну и малышка "рассосала", что смогла. Вообще, наклоняюсь, а из меня тече-е-е-ет :-( И приливы болезненные, как будто грудь сжимает сильно, аж сосок белеет.
12 июл 2006, 19:56
Лужи молока - ох как знакомо! Обычно под утро, когда деть спит еще, прокладки в бюстике не выдерживают:( Днем иногда несколько раз меняю. Комки поначалу были жуткие, камни просто, расцедилась, сейчас не мучают, ТТТ. Тут казус был, пошла бюстгалтер новый для кормления покупать, набрала штук 5 и в примерочную, один успела померять и только сняла - обрызгала все зеркало:):):) Остальные мерила на свой бюстгалтер:( В душе всегда так же, не течет просто молоко, а брыжжет.
12 июл 2006, 20:05
Я устала мучаться с этим молоком. Днем скачиваюсь и кормлю из бутылочки. Ночью деть хорошо кушает титю, но под утро все равно скачиваюсь - сразу облегчение такое! А со вторым я имела глупость не приучить его к бутылочке с самого начала. Потом мучалась до 5-6 мес. А вообще, девочки, не могу дождаться , когда ребенку будет годик и никакого ГВ. Устала я от этой кормежки чегой-то. Третий раз кормлю за последние 4 года. Может кто-то и видит романтику в ГВ и кому-то это легко и приятно, но для меня это тяжелый труд. (с транслита)
12 июл 2006, 22:25
да, когда столько кормить - поневоле устанешь...
12 июл 2006, 22:40
Вот это у Вас стаж кормления!!! Я вот тоже думаю до года кормить, максимум до 1,5, т.к. говорят, что в лето нельзя отлучать от груди. Вы, как опытная мама, что скажите;)?
12 июл 2006, 23:14
Летом, если не ошибаюсь, не рекомендуют отлучать от груди из-за кишечного вируса. Грудное молоко является довольно серьезной защитой. Я своих отучала с 11,5 мес. (чтобы первый годик уже без молока) исключительно по двум причинам : 1. я не из тэ героев, у которых хватает терпения кормить до 2 лет. 2. после года ребенка отлучить от груди гораздо сложнее, т.к. он все понимает и уже точно знает, чего хочет от мамы :). Но это, естественно, только мои взгляды и если у вас есть желание кормить до 1,5-2 лет, то вашему ребенку повезло с мамой больше :). Кроме того, я хотела маленькую разницу между детьми. Поэтому давала организму отдохнуть 3 мес. и в 1,3 ребенкиных беременнела следующим. Что касается сезона, то у моих период отлучения совпадал с началом лета :). Слава Богу все было ок. (с транслита)
12 июл 2006, 22:47
Я обожаю кормить :) прямо физически кайфую! надеюсь пару лет покормить точно. у меня тоже течёт молоко, но я всё время с прокладками хожу. уже не "разрывает" как раньше :)
12 июл 2006, 23:20
Везееет...А я как только кормлю, так какое-то очень неприятное ощущение начинается, депрессия накатывает. Не знаю почему, но это точно связано с кормлением. (с транслита)
13 июл 2006, 00:13
И я люблю когда она сисю нямает, и когда малый нямал тоже любила, так жалко что не долго малого кормила :(. (с транслита)
13 июл 2006, 00:44
Хи, я тоже говорю "нямать" :) Может сейчас оторвёшься, будншь кормить до упора!
13 июл 2006, 18:16
Я теперь никого не слушаю, а делаю как мне надо, а не так как кому-то или как положено ;) :) (с транслита)
13 июл 2006, 21:35
Вот это верно! Я сама так же делаю. Хотя и приходится отбиваться от советчиков :)
14 июл 2006, 01:01
У меня мама была, да ещё муж перепуганый, первый ребёнок. (с транслита)
13 июл 2006, 02:08
И мне кормить ужасно нравится :) Даже расстраиваюсь теперь немного, потому что она стала немного реже есть (раньше каждый час-полтора, а теперь раз в 2.5 - три часа). Тоже прокладки ношу, но молоко просто так уже не течет вроде, наверное лактация установилась. А вот непосредственно во время кормления из другой груди прямо фонтан. Если б не это, то на счет прокладок и не заморачивалась бы.
15 июл 2006, 08:14
Я терпеть не могу кормить старшего из сосунков, а еще больше - кормить тандемом. Устала и все время хочу есть. А маленького кормить люблю, если сидя, лежа и не надо бежать снимать другого хулигана со стола, подоконника или что-нибудь отнимать (это бывает редко, когда муж дома).
AD
AD
12 июл 2006, 20:29
у меня все точь в точь как ты описала и слава Богу! Уже прошла через один криз - больше не хочу:( готова терпеть все неудобства лишь бы молока было достаточно. а вообще, к 3 мес говорят устанавливается уже лактация. у меня как то периодами, то пусто то густо
13 июл 2006, 00:17
Дааа...У меня как раз приходит столько молока сколько она съедает.Дома вообще хожу без лифа.Правда за ночь накапливается много,так как ночью ест мало,даже не просыпаясь толком.А кормить мне нравится,правда питание немного напрягает.
13 июл 2006, 02:11
А у меня наоборот днем стала реже есть, а ночью чаще, может вообще каждый час или раз в 2 часа, но тогда минут по 30 на груди висит.
13 июл 2006, 10:27
У меня все также, но питание меня не напрягает, потому что я ем абсолютно ВСЁ!
14 июл 2006, 00:50
Я тоже ем почти все. Только на шоколад нас обсыпало, но я его не слишком люблю :)
13 июл 2006, 01:25
Девочки, а вот интересно: когда вы одной кормите у вас из другой тоже фонтан :)? Меня именно это раздражает : одной грудью кормишь, из другой фонтан, ребенок захлебывается и вертится. В результате все в молоке. (с транслита)
13 июл 2006, 02:10
То же самое, потому собственно прокладки для груди и ношу.
13 июл 2006, 03:33
Да, я тоже. Но ночью снимаю лифчик, одеваю пижаму, которая держит прокладки, но все-таки бывают проколы иногда. (с транслита)
13 июл 2006, 10:29
У меня также. Но я уже и с прокладками задолбалась ходить... У меня специальный лифчик - "ночной", стираю часто.
13 июл 2006, 21:03
Я тоже в лифчике с прокладками спала очень долго, теперь не вытекает, только когда кормлю, то из другой течет. Молоко приходит только когда малюшка пососет, а так грудь приятно мягенькая.
13 июл 2006, 10:47
Точно! Иногда кажется, близнецов запросто бы прокормила:) Интересно, в 3 мес. криз будет? До сих пор не было.
13 июл 2006, 09:51
У меня фонтан имеено из груди, из которой он ест. Однажды насчитала аж 6 струй. Малыш захлебывается и пунается. А потом орет от обиды, пока опять к груди не приложишь. Мне кажется, у нас отрыжки имеенно оттого, что ему есть неудобно. А из второй тем временем просто капает.
13 июл 2006, 10:42
Еще пару новых фоток закинула - заходите!!! http://www.eva.ru/albumpage/75880/6.html
13 июл 2006, 10:45
Ой какие вы хорошенькие с заколочкой:)))))
13 июл 2006, 11:00
Симпатяшка! И почему, когда на других деток смотришь, они кажутся большими, а свой - маленьким? ;-)
13 июл 2006, 11:40
:-) точно!
13 июл 2006, 11:40
у вас такая взрослая прическа уже ))
13 июл 2006, 12:02
такая очаровательная улыбка, девчушка у тебя замечательная))))) на тебя похожа)))
13 июл 2006, 14:12
Лапочка))))Когда же у нас восили вырастут)))а то как мальчишка маленький)))
13 июл 2006, 14:28
Красотуля!!! Коляска у вас такая прикольная:) это какая??
AD
AD
14 июл 2006, 15:26
Польская, за 4 тыс.:) "Богус" что-ли...
14 июл 2006, 00:15
Вы ОЧЕНь красивая семья - доча маленький ангелочек и вы с мужем так подходите друг другу! (с транслита)
14 июл 2006, 15:27
Ой, спасибо, девочки! Очень приятно! Я тоже люблю малышиков ваших рассматривать, они все разные, но такие все лапули!!!
13 июл 2006, 13:02
Во вторник были у врача, прививки нам пока не сделали, т.к забыли нам сказать, что мочу и кровь сдать нам надо было и из-за невропатолога, который должет дать согласие на прививки (у нас был гипертонус и гипоксические изменения). Вчера посетили Невропатолога - все у нас очень неплохо (ТТТ)и здорово помог массаж!!! Сегодня сдали кровь из пальчика, ну очень нам было больно! завтра мочу и если анализы хорошие, то прививки во вторник сделаем. Забыла- вес у нас 5460 и рост 57 см. все в норме... слава богу! и пара новых фоток в паспорте.
13 июл 2006, 14:30
Замечательно! А нам даже про невропатолога и не говорили (про его связь с прививками) хотя тонус у нас был... Это для гепетита нужно или для АКДС?
13 июл 2006, 15:12
Честно говоря, не знаю. Но они сказали, что без согласия невропатолога ниодну не сделают. Просто нам еще лекарство назначали пить, может из-за этого.
13 июл 2006, 15:32
а я на свой страх и риск сделала АКДС без мочи и крови:( вроде все ттт
13 июл 2006, 15:34
а как вы мочу собираете?? тоже предстоит. вроде бывают какие-то сборники, но ничего точнее не знаю:(
13 июл 2006, 16:53
Как раз сейчас этим занимаюсь. В аптеке купила мочесборник - это целофановый мешочек, в нем дырочка, края дырочки липкие, наклеила на писю и жду... пока нет результата)))
13 июл 2006, 18:08
прикол:) а я то думаю, какой же там механизм:):):) оказывается приклеивать нужно:) спасибки, буду искать по аптекам это чудо природы:)
13 июл 2006, 20:11
ой - где-где-где? В какой аптеке? Я сколько аптек обошла - нигде нет...и газоотводной трубочки нет...Я просто кладу масю на целлофановый пакет и жду :-))) ПРавда первый раз таким образом у нас лейкоцитов много получилось - пришлось пересдавать!
13 июл 2006, 23:18
мы покупали м. Речной вокзал, в аптеке на ул. Клинская
14 июл 2006, 15:33
Красотуля! И щечки хорошенькие! А глазки у нее карие, или мне показалось?
14 июл 2006, 15:42
серые))) у нас, как у мамы и папы
13 июл 2006, 14:21
Нашла метод,как усыпить дочу бысто.Глажу еле касаясь ей переносицу и лобик пальчиком,она глазки закрывает и тут же засыпает)))не знаю,как надолго это,но уже три дня действует.
13 июл 2006, 14:28
Поздравляю! В полку нашедших этот метод прибыло ;-) Я так когда-то любимого песика гладила, потом на детенке попробывала и была безумно рада, что работает ;-) А кто-то здесь говорил, что котенка так гладил раньше ;-)
13 июл 2006, 14:30
я так пробовала - нифига:( зато нашла другой метод: носик и лобик слегка прикрываю пеленочкой или платочком носовым (ес-но када головка на боку)- почти всегда работает:)
13 июл 2006, 14:36
Надо попробовать и так,на всякий случай)))
13 июл 2006, 15:44
Мой сам себя с головой накрывает ;-)
14 июл 2006, 00:26
Я так пробовала. У нас так не получается, начинаем сразу головой вертеть и стараемся увидеть, что это нас там гладит :)
AD
14 июл 2006, 07:24
Нам это тоже помогало, но недолго. Сейчас, когда я касаюсь пальчиком переносицы, малыш начинает вертеть головой, вырываться, потому что глазки закрываются, а он засыпать не хочет.
13 июл 2006, 16:08
Привет всем, девочки! Очень мало времени, поэтому только читаю вас, да и то редко. Заходите на нас посмотреть :)
13 июл 2006, 18:11
Такие красотули щекастенькие:) Костюмчик связанный супер! Заходи почаще:)
14 июл 2006, 07:27
Доченька - прелесть! И костюмчик очень красивый. Молодец мама!
14 июл 2006, 15:35
Тьфу на вас! Бутусик-славнюсик! А костюмчик - супер!
13 июл 2006, 18:44
хорошая ссылочка про игры с детками, начиная с рождения: http://lib.meta.ua/index.php?book_id=8667
14 июл 2006, 09:16
Ссылка действительно хорошая. Уже распечатала, вечерком почитаю.
14 июл 2006, 09:13
У нас сегодня произошло 2 грандиозных события :) Во-первых, дочь научилась говорить "а-а-а" как только покакает. Если она сделала дело, а я в это время занята была и этого не заметила, то она громко так и раздельно произносит. Это повторилось сегодня 2 раза. И второе событие - Полинка взяла сегодня впервые игрушку в руку самостоятельно и незамедлительно засунула ее в рот :) (2 последние фотки в альбоме). Похоже у нас скоро зубы пойдут, видно десны чешутся, потому как несколько последних дней все в рот тянуть пытается (до этого дня ей это не очень удавалось). Особенно усиленно кусает костяшки моих пальцев и мою руку тянет к себе в рот :) А как у вас дела с зубами обстоят?
14 июл 2006, 09:18
У нас с зубами также. Купила ему специальную игрушку-прорезыватель и калгель, но лучше маминого пальчика и своей ручки ничего нет! А насчет как - мой так пукает при этом процессе, что и так все понятно :)
14 июл 2006, 09:54
А нам как исполнилось в понедельник 3 месяца, так ее как-будто подменили. И игрушки все стала брать, и смеяться громко в голос, и переворачиваться на бочок, и злиться когда не получается игрушку схватить на коляске, и ползти на животе уже хочет, а еще стала меня звать (лежит в кроватке и просто кричит А-А-А-А). Так здоровско!!! Уже человечек со своим характером)))
14 июл 2006, 11:38
Ой, и у моего прогресс наметился после понедельника. Стал внятно "говорить", что хочет пить ГЫА ;-)
14 июл 2006, 21:35
Даже не знаю, как с зубами у неё :) Вроде пока не видно ;) Кулачки часто в рот засовывает, и слюни текут, много!!!! Но значит ли это, что зубы будут скоро? Вроде ещё рановато.
14 июл 2006, 09:19
А кто-то еще мучается с отрыжками после 3мес.? У нас их как-то меньше не становится. Все жду, когда ж это кончится :((((
14 июл 2006, 09:33
У нас тоже пока не прошли, и пока видимо не собираются. Зато колики почти сошли на нет - пукаем теперь отменно, и стул стал погуще, но только редко мы какаем - раз в два-три, а то и четыре дня. Правда похоже, что это больше меня беспокоит чем Илюху.
14 июл 2006, 09:35
Мы где-то подцепили сопли, сегодня с утра проснулись с жуткими хрюками, но нос вроде не заложен. С этой жарой - Илюха все время потеет, видимо где-то дунуло..... Или обтирания мокрой тряпочкой сделали свое "дело", т.е. отжары-то спасли, но и соплями наградили. Пока только выковыриваю козявки(целую кучу) и капаю аквамарис, чего еще можно сделать?
14 июл 2006, 09:57
у нас были сопли, нам врач выписывала "називин для младенцев" - нам помогло, но лучше наверное с врачом проконсультироваться
14 июл 2006, 11:20
у Алины появилась фишка такая, прямоне знаю, нормально это или нет: поднимает левую руку и рассматривает по 2-3 минуты... только левую...
14 июл 2006, 11:30
Здорово! С собой знакомится!
14 июл 2006, 11:31
ты думаешь? просто только левая рка, а с правой ей неинтересно пока, что ли? :-)
14 июл 2006, 11:40
Наверное ;-) У девочки знакомой малыш по 10 минут, лежа в коляске, разглядывает руку. И так ее повернет и этак ;-) И еще глаза удивленные делает, когда руку поворачивает
AD
AD
14 июл 2006, 15:23
Моя малышка ручки в замочек складывала и долго рассматривала, а когда наглядася вдоволь стала их в рот тянуть...Теперь вот ждем когда она у себя ножки обнаружит :)) А еще мы начали переворачиваться на животик)) Долго на животике лежать устает начинает капризничать, переворачиваешь на спинку снова капризничает, потому что хочется нам на животик.......вот так уже два дня мы вертимся)))
14 июл 2006, 18:05
Ой, и мы ручки св замочек складываем, и одной рукой другую ощупывакм, а потом в рот :) Вот только не вертимся еще совсем, даже на бок ооочень редко, всего пару раз и было.
14 июл 2006, 23:57
:) Это абсолюто нормально! Читала про такое по твоей ссылке, которую на днях давала:)
14 июл 2006, 20:58
Девочки, вот какой вопрос возник. Ваши детки сами хоть иогда засыпают? И если да, то это у них просто так получается или вы что-то делаете и как-то их к этому приучаете? Просто моя доча еще ни разу за все 3 месяца сама не уснула. Даже, если очень уставшая, то будет зевать, глаза кулаками тереть, хныкать ( а после плакать и орать), но сама ни за что не вырубится. Ее обязательно нужно укладывать. Или на ручках носить столбиком (последнее время все чаще только в этом положении и засыпает :) ) или укачивать. Очень редко засыпает во время еды, и то может минут через 5 проснуться и ее нужно покачать. Это хорошо она еще не очень тяжелая, но я вот подумала, а что ж это через пару месяцев будет.
14 июл 2006, 21:34
Моя всегда сама засыпает. Как-то так изначально вышло. Я её не укладываю специально. Если очень уставшая, то будет плакать, кулачками глаза тереть и потом сама уснёт, как наплачется (тут уж ничего не поделать. Я её на руках держу конечно, успокаиваю, но засыпает она сама). Я тут не могу ничего сделать в любом случае. Укачивай не укачивай, если она спать не хочет, то ничего не поможет. А если хочет, то уснёт, где бы не была. Иногда в шезлонге или качелях засыпает, если устаёт. А на ночь - я её кормлю, лёжа в постели, и она во время еды засыпает.
14 июл 2006, 21:49
Если спать не хочет, то я и не пытаюсь укладывать, не уснет все равно. А если хочет, то требует, чтобы укладывали. например, если в шезлонге или на качелях, то начинает кричать, изгибаться, чтобы ее оттуда достали, засыпает только если на руках укачиваешь, а вот в качелях все равно не засыпает.
14 июл 2006, 22:46
Прочитала тут в одной умной книге, что если ребенок не спит/плохо спит днем, при этом у него нет неврологических расстройств, то, как правило, этот ребенок будет опережать по развитию своих сверстников:)
14 июл 2006, 22:50
Эх, не грозит нам опережать. Мы днем спим хорошо. Через каждые полтора - два часа уже спать хотим и спим от часу до трех. Вот такими циклами и живем :поспали, погуляли, потом опять поспали и т.д. Только не засыпаем сами. А как только начннешь укачивать или на руках носить, то минут через 20-30 уже спим (скорость засыпания зависит от степени усталости )
14 июл 2006, 23:00
Ну и не переживай, спит ребенок - и хорошо, хуже если не спит и от этого мучается! Может перерастет немного и не придется укачивать, будет сам засыпать! Я вот сегодня глупость допустила, наныряла его вечером и от этого засыпал с трудом (чутко очень:() хотя обычно мы утром или днем ныряем, вечером просто плаваем и на горке возлегаем.
14 июл 2006, 23:14
Так яж о будущем и беспокоюсь, когда она раза в 2 больше весить будет :) Ну бум надеятся, что вырастит и сама научится. А мы не ныряем, только плаваем. И то в последнее время, что-то совсем недолго, плакать начинаем, может от усталости не знаю.
14 июл 2006, 23:45
ну быть нам супер развитысм :) спит днём ну 2 часа от силы. обычно в несколько приёмов (по полчаса - 45 минут). :D
14 июл 2006, 21:46
Моя обычно с сисей засыпает :) или ещё в машыне может :) (с транслита)
14 июл 2006, 21:51
Ах да, в машиние иногда бывает, но и то только после того, как покричит во весь голос минут 20, не меньше. Стараюсь не допускать, чтобы так долго кричала (только уж если безвыходная ситуация)
14 июл 2006, 22:32
Мой деть вечером хорошо засыпает, только главное не "перегулять" его, т.е. в 9-полдесятого купание, потом кормлю и в 10 уже люли-баи сам в кроватке. Днем в кроватке засыпает, после массажа особенно. А на улмце любит гулять, именно гулять, а не спать. Гуляю с ним по долгу, 3-4 часа, из этого времени поспит 1-1,5, остальное время глазеет и с игрухой общается:)
14 июл 2006, 23:09
исключительно руках у меня. с грудью во рту, по-другому никак не засыпает :-(
15 июл 2006, 12:23
Мы тоже должны с сисей усыпать или укачивать нас надо. Я поняла, что когда ребенок сам без укачиваний засыпает - это уже скачек в развитии. И будет это чуть позже может в 4-5 месяцев(если я правильно помню).
15 июл 2006, 14:58
Мы месяц где-то только сами засыпаем, по-другому не может, на руках хнычет извивается, а в кроватку кладу, она глазки закрывает, ручки в разные строны раскинет, головку удобно повернет и спит...
16 июл 2006, 19:41
Моя дочуня засыпает только когда запеленаю ее, без пеленок вообще не хочет спать, будит сама себя. а так мы спим всю ночь с 9 вечера и до 7 утра. Засыпает только когда кушает.
16 июл 2006, 20:15
Мы тоже только так засыпали и спали с 10 вечера до 7 утра, но вот уже 5-ый день не пеленаю, решила отучать, стала просыпаться в 4-5 утра кушать, а потом опять спать до 8-ми...
16 июл 2006, 20:16
пробовала я не пеленать, но видимо ей пока что удобнее в пеленке спать.. руки крюки нам покоя не дают:)
AD
AD
16 июл 2006, 20:24
Ну видимо, да! Потому что я некоторое время назад тоже пробовала и вот только сейчас получается. Всему свое время ))). У меня у одной знакомой ребенок спал ночью до 4-х месяцев, а потом перестал... Если моя перестанет, то я опять пеленать начну. Многие ругают, что это неправильно пеленать, а я думаю так, если ребенок спит, значит его ничего не беспокоит и ему хорошо!
16 июл 2006, 20:26
к нам когда медсестра датская первый раз пришла, Виктория спала как раз зепелененая:) так мне было сказано что в Дании дети растут свободными и нечего пеленать, я послушала ее один день и ночь, и все стала делать по своему..
16 июл 2006, 20:32
Мамы лучше знают и чувствуют, что нужно их малышам! Меня мама до года пеленала (правда, по медицинским показаниям, нельзя было до лица дотрагиваться).
17 июл 2006, 03:34
А меня тоже почти до года пеленала и без всяких показаний :) А вот среднюю сестру до полугода, а младшую всего полтора месяца. Тут наверное от ребенка зависит, с каждым по-разному :)
17 июл 2006, 04:17
Я поэтому и не начинала :) Думала, пусть привыкает сразу.
17 июл 2006, 03:29
А мы и в пеленке просыпаемся ночью каждые 2 часа на покушать. Тоже хочу отучать уже спать так, но пока не получается. Когда заснет, она может руки достать и спать так, а вот заснуть без пеленки - пока никак.
14 июл 2006, 22:54
Уезжаем завтра на дачу! Скорее всего месяц не вылезу в инет, еще не настроим там никак:( Три месяца будем отмечать там, посему желаю всем расти здоровенькими и, кому еще не исполнилось 3 мес - не знать предстоящего 3-х месячного молочного кризиса:)
14 июл 2006, 23:10
хорошо вам отдохнуть! :)
15 июл 2006, 21:47
С наступающим!
16 июл 2006, 12:50
Хорошей вам погоды и приятного отдыха! А кризис может быть када угодно, у меня был в 2 месаяца:(больше не хочу..
15 июл 2006, 20:13
Привет всем, кто меня еще помнит! Я редко здесь появляюсь, все дела, да дела. Сейчас старший мой уехал с бабушкой на дачу, времени стало чуть-чуть побольше. Хочу задать такой вопрос. Молочный кризис в 3 месяца - это когда молдока становится резко меньше? или это еще как-то проявляется? У меня с молоком совсем беда, резко меньше, грудь болит жутко, но мягкая при этом, точно, что не застой, температура поднялась вчера до 37,5. Попыталась руками или молокоотсосом поцедиться, ничего не получается, только детка может.
15 июл 2006, 21:49
С этим лучше в Кормление зайти
16 июл 2006, 12:55
Привет! Мой кризис был в 2 месяца, стало меньше молока, малышке было мало, грудь не болела и температуры не было.продолжалось все где-то неделю. кормила обоими грудями сразу и часто.а зачем сцеживаться??прикладывай часто, вернее постоянно.А вообще может к врачу обраиться,странно как то, мягкая грудь,болит температура. точно нет комков??
16 июл 2006, 13:31
Комков точно нет. И не было. У меня, видимо, грудь привыкла уже, я старшего долго кормила. У меня после кормлений все равно молоко остается, даже если грудь как "тряпочка" можно нацедить грамм по 40 молока. Мишка и так у меня часто прикладывается, каждые 2 часа, в лучшем случае 2 с половиной, мы даже погулять не успеваем толком. У врача была, сказали, что действительно комков нет, просто отток затруднен. Сказали пить но-шпу, а завтра на физио пойду в ЖК. После но-шпы стало получше. А сколько за раз детки должны молочка съедать?
16 июл 2006, 16:34
ну, грамм 150-180 точно. в 1,5 мес. моя съедала по 80-100гр. а после криза я перестала взвешивать, сейчас и не знаю скока точно нужно..
16 июл 2006, 20:37
А у меня в последнее время дочка только в одной немыслимой позе есть согласна и чтобы я при этом ходила по квартире. Стоит присесть и она плачет, есть отказывается. Спина у меня болит просто жуть! Что делать?
16 июл 2006, 20:58
носить и ходить :-)
17 июл 2006, 13:07
у меня так тоже бывает, поза: я стою (а лучше в движении), доча вертикально висит на сисе - жрелище прикольное:) а что делать? ходить и кормить)
16 июл 2006, 12:26
Ну вот, вчера в 5 вечера как пошли спать, как уснули, так и не просыпались. Зато теперь 3 часа ночи, и для нас день уже наступил - гуляем :) :(
16 июл 2006, 16:01
Всем огромный привет! Очень давно меня не было тут:-) гостила у родителей, дышали свежим воздухом. А в Москве такая жара, просто жуть...:-(
AD
17 июл 2006, 08:47
С возвращением, а то что-то я уж стала волноваться. куда народ стал пропадать после родов, неужели совсем времени не хватает. А это, оказывается, все отдыхать разъехались :)
16 июл 2006, 19:16
Кто нибудь знает, с какого возраста ребенка можно сажать с поддержкой? И отличается ли что-то для мальчиков и девочек?
16 июл 2006, 19:36
мне говорили что девочек после 5 месяцев причаживать начинать, мальчиков раньше можно. У нас здесь вообще толком ничего не говорят, это мне в России врачи сказали.
16 июл 2006, 20:06
Мне врач сказала, что девочек вообще неьзя присаживать, типа когда дочка сама сядет, тогда сядет а помогать нельзя.
16 июл 2006, 20:08
я тоже такое про девочек слышала
16 июл 2006, 20:46
Она у меня и так на руках сидит давно уже. А как её ещё носить? Лежать отказывается. Даже в шезлонге постоянно пытается сесть! Правда одну я её не сажаю пока. Только на руках или на коленях Для мальчиков и девочек ничего не отличается. То, что загиб матки будет, это страшилки :) Там всё сформированно и генетически заложено.
17 июл 2006, 08:48
Мой тоже полусидя часто время проводит - и ему интересно, и мне легче :)
18 июл 2006, 00:29
Ну вообще пока детенок сам не сядет лучше полноценно не сажать. То есть смотря что считать сажанием. Нагрузка должна быть распределена по возможности равномерно. Упора только на попу не должно быть. Про различия мальшиков-девочек по-моему ерунда полная, тут дело в позвоночнике, а не во всем остальном. Старшего где-то около 4-х месяцев стали присаживать к наклоненной спинке дивана, но он сам удерживал равновесие, не падал, подушками не обкладывали.
16 июл 2006, 19:44
Девочки, у вас как детки в колясках гуляют без проблем?? у нас после путишествия и после ношения в кенге истерики на коляску, нивкакую не хочет гулять лежа, ей надо постоянно торчком быть и созерцать все вокруг, а у меня руки уже отпадают...
16 июл 2006, 19:53
Мы гуляем, но только из-за погремушки на коляске, а если б ее не было, то тоже ни в какую не хочет лежать. Когда к концу прогулки надоедает, то тоже только на руках хочет. Дома только на руках и столбиком, чтоб всех видеть и слышать. Сейчас каким-то чудо уже 40 минут лежит одна не спит и играет в игрушки ТТТ...(я ей от развивающего коврика дугу в кроватку положила и на нее много всяких игрушек повесила)
16 июл 2006, 19:55
у нас и погремушки на коляске, и папа бежит впереди коляски и развлекает:) но дитятю ничего не радует, орем пока на руки не возьмешь..
16 июл 2006, 20:08
:) про папу весело!!!
16 июл 2006, 20:35
Моя доча тоже не хочет в коляске лежать, седь вокруг столько всего интересного!!! Только на руках может. Погремушка на коляске тоже не помогает, максимум на минуту внимание ее отвлечет.
16 июл 2006, 20:48
Лежать отказывается. Приходится поднимать сиденье на 45 градусов. Так хоть немного сидит по сторонам смотрит. А вообще доходим до первой лавочки и на руках уже гуляем :)
16 июл 2006, 22:27
С ума сойти! в реальной жизни вижу всех мамочек, с книжками сидящих на лавочке, коляска рядом в тенечке - по 2 часа детишки спят. Одна я круги наматываю около дома, помогает на полчаса, потом гуляем на руках и коляску за собой везем. На меня уже смотрят как на явление :-) А в инет как ни залезу - все такие же как и мы - гуляющие только на руках :-)))
16 июл 2006, 22:40
:-))))) и не говори
17 июл 2006, 02:23
Девочки, нам через неделю 3 месяца, а мы до сих пор срыгиваем...В 2 месяца весил всего 4650гр., родился 3250гр.Мне кажется что это мало...Посоветуйте что-нибудь.Заранее спасибо за понимание.
17 июл 2006, 09:19
как по мне, так вы нормально весите. а срыгивания - это ж, вроде, норма. Но я бы сходила к неврологу на всякий пожарный...
17 июл 2006, 10:45
Мы тоже срыгиваем до сих пор. Родились мы - 3250, в месяц были - 3600, в два месяца - 4400, сейчас нам 3 месяца и неделя, наш вес - 5460. Врачи говорят, что все в норме. А про срыгивание я уже не переживаю, раз вес в норме. Невролог сказал, что ничего страшного.
17 июл 2006, 10:52
А мы начали срыгивать. Раньше эито было редко :-(
AD
AD
17 июл 2006, 13:01
нам тоже з мес через неделю, а весим всего 5 кг:( мне кажется маловато, хотя доча кушает ну очень хорошо, но может у нас в рост все уходит, мы 64 см уже...
17 июл 2006, 15:59
ух тыыы!!! мы всего 57 см
17 июл 2006, 01:51
Мою только в коляску положи она сразу кричит. В карсите ещё может сидеть и смотреть. (с транслита)
17 июл 2006, 08:50
И меня это всегда удивляло :)
17 июл 2006, 10:50
девочки, можно я вам похвастаюсь? :-) у меня больше нет целюлита :-) сейчас рассматривала свою...хм...мягкую часть в зеркало, рассматривала, а там и нет ничего! :-) да здравствует чудо-банка! :-) еще б заставить себя побольше заниматься, чтоб кожу подтянуть... :-(
17 июл 2006, 10:52
Поздравляю!
17 июл 2006, 11:14
Поздравляю, молодец! А мне пока лениво... правда, мама уже сказала, что мне пора взять себя в руки, муж даже тоже намекал... Жду от подруг плохих слов в свой адрес и берусь. Худеть я начала (хоть и вешу, как до беременности), но мышцыыыыы... их нет у меня сейчас в принципе, про попу свою молчу вообще (((. У меня для себя одна отмазка - вены, типа до врача нельзя спортом заниматься, а к врачу некогда.
17 июл 2006, 13:18
Поздравляю! Молочинка! А я по твоему совету бунку купила, пару раз себя помучала до синевы и фсе.. щас домой вернулись с дачи, может больше смогу себе внимания уделять..
17 июл 2006, 14:41
А что это за чудо банка?
17 июл 2006, 14:46
а при сосудистых звездочках эту банку можно?
17 июл 2006, 20:48
ой, я не знаю, я инструкцию выбросила :-(
17 июл 2006, 10:53
Я то же хочу похвастаться! Сегодня ходили кровь здавать. Максимка даже не проснулся ;-) Зато сейчас зажигает. Погода явно не для него :-(
17 июл 2006, 10:59
а для чего вы кровь сдавали?
17 июл 2006, 14:41
в 3мес здают крови и мочу (положено :-)) да и перед прививкой подстраховаться хотелось
17 июл 2006, 16:25
а мы кровь сдавали только при рождении, и были на осмотре у врача всего раз.. больше говорят нечего ходить, если все впорядке.. а я и не знаю впорядке ли все или нет, не доктор я...ни крови ни мочи с нас никто не требовал..живем без анализов и визитов к врачам:)
17 июл 2006, 11:16
Настоящий мужчина! А моя плакса орала на всю поликлинику.
17 июл 2006, 14:43
настоящий соня! мы его разбудить пытались, сестра сначала не захотела сонному делать, так у нас не получилось ;-)
17 июл 2006, 13:36
Чего-то я волнуюсь по поводу нашего разведения ножек. А тут еще как назло наш ортопед в отпуск ушел. А у нас и разведение тугое так и осталось, несмотря на гимнастику, и спим мы часто на коленках, тревожно что-то.....
17 июл 2006, 14:49
Лучше не волнуйся, а просто сходи платно на рентген или узи. А пока просто между ног клади пеленку широкую, сложенную в несколько слоев. Иногда этого достаточно. По поводу дисплазии, то у мальчиков это случается реже чем у девочек, это может быть просто тонус. У нас после 15 дней массажа мне казалось, что тоже плохо разводит, а как закончили, через несколько дней увидела полное разведение. Могу дать телефон ЦИТО (регистратура 1535171), мне там понравился врач больше, чем в Зацепина.
17 июл 2006, 15:40
Спасибо, я уже туда позвонила, на следующей неделе наверное скатаемся.
AD
AD
17 июл 2006, 14:36
партизАНКА - Аня! Хочу спросить снова, давненько уже поднимала эту тему, тады меня отговорили, щас опять хочу:) скажи плиз, у тебя вроде одежка есть из маминых секретов, так? ты брала свой обычный размер, как там размер в размер идет? и может что-то тебе не понравилось или наоборот оказалось удобно??
17 июл 2006, 16:08
это я отговорила чтоль ? ;-) сама подумывала еще раз зайти на их сайт посмотреть, но головой понимаю, что мне не надо. 2 футболки от омамы мне вполне хватит, если захочется одеть. Только повторюсь-не бери воздушную тунику, могу свою отдать, если модель нравится, хоть за полцены, я сама ни разу не одевала ее.
17 июл 2006, 18:10
аха, и ты тоже:):):)а воздушная это какая? с завязками под грудью??
17 июл 2006, 22:31
ага она, белая из жатого материала. Про то, чтоб продать я серьезно, честно неношенная, просто жалко, что лежит без дела, а так может пригодится :-(
17 июл 2006, 22:52
я б купила, если конечно размер мой, но проблема - я не выездная:(((если тока мужа напрягать. а у тебя какой разм (на всяк случ)?
17 июл 2006, 23:10
пошла посмотреть и вспомнила, что я ее на дачу увезла в надежде там носиь и там оставила. Я вообще 38 европейский ношу, а эта не помню, какой брала, мне кажется говорили, что Бейзик обычно берут побольше размер, а эту модель наоборот поменьше.
18 июл 2006, 21:48
я еще никак не дойду до размера, помню что там был какой то замут, надо в таблице посмотреть. мне вроде 38 и нужно, как раз 44 наш получ-ся, ношу 42-44.так что как посмотришь напиши, спешки нет
17 июл 2006, 20:40
а почему? я ее тоже взяла, ношу, все классно, с джинсовыми бриджиками...
17 июл 2006, 22:29
не знаю, мне не нра абсолютно, конкретно на мне не нравится.
17 июл 2006, 20:44
брала размер в размер. У меня их 40-ой, по-моему. Или 38-ой... НЕ помню. Замеряла, в общем, свои "параметры", все совпало, одежда пришла подходящего мне размера. А чего отговорили? я сейчас ТОЛЬКО В НЕЙ и хожу, в этой одежде. Понимаешь, у людей детки держатся для успокоения за мамину руку, а у меня дочка - за мамину грудь. Я без преувеличения. Вот сегодня мы были в 2-х магазинах мебели, в ресторане, потом в торговом центре - она спала, пототм смотрела по сторонам, опять спала -и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ она держала во рту грудь. И никто не заметил :-) Довольна я всеми кофточками, хотя те, которые на завязочках - чуть менее удобны, чем те, где просто отодвигается ткань. Короче, я не жалею, а очень даже довольна. Надо было еще платье брать на жару.
17 июл 2006, 21:37
пасибки:) учту.. уже не помню почему в прошлый раз передумала:)
17 июл 2006, 23:14
везет :-) а мы не спим так, хотя мамину грудь очень уважаем. Может в дидимосе вертикально спать, но и то желательно, чтоб ходили, а не сидели в ресторане. У меня Гоша мог сосать сколько угодно, а этот товарищ имеет наглость отказываться и воспринимает как личное оскорбление то, что ему иногда рот пытаются грудью заткнуть, а теперь еще моду взял есть только, когда мы с ним лежим, видать не нравится, что я кормлю и еще что-то режу,готовлю и у компа сижу, надо что только ему посвящена была, о как :-(
17 июл 2006, 23:36
ха! хотела бы я посидеть в ресторане :-) а не круги вокруг стола наматывать :-) правда, укачала ее, потом уж посидела немного...
18 июл 2006, 00:07
мне пока удалось один раз в ресторане побывать, я с няней его оставляла и по-быстрому покушали недалеко от дома. Хотя Гошу я с 3 недель оставляла, молоко сцеживала, а Сева итак сосет странно, боюсь ему бутылку лишний раз давать (пока ни разу не давала), чтоб от груди не отказался. У Гоши в 4 месяца отказ был, потом согласился все таки одну грудь взять, а вторую так и не брал :-(
17 июл 2006, 14:49
про мобиль: девочки, у кого есть, посоветуйте не поздно ли покупать?? хочу масю к кроватке привлечь, а то это у нас все еще пока самый ненужный предмет интерьера:):):) или может есть что-нибудь более интресное в кроватку кроме мобильки??
17 июл 2006, 15:34
У нас мобиль не пошел. Я на торец кроватки повесила апельсин тини лавовский - Максимка по нему дубасит ногами. Еще дугу от коврика приспособила с игрушками. Но сейчас кажется у всех начинается период "нележания" . мой то требует на животик его положить, то в зеркало посмотреться, а на спине вроде как и не интересно лежать уже...
17 июл 2006, 21:48
вот и боюсь купить и выкинуть.. а с др. стороны, надоело постоянно тоскать туды-сюды то с коврика игрухи, то обратно
17 июл 2006, 20:47
у нас мобиль - одна из тех супер-вещей, которые позволяют мне погладить, пирог сделать или еще что-то :-) Но и это вылезло боком - кроватка теперь воспринимается как территория для развлечений: я ее туда кладу, а она уже улыбается вовсю, смотрит вверх - ждет, когда заиграет музыка и зажгется волшебный фонарик :-)
17 июл 2006, 21:35
а у вас какой? вот ты молодец!!! я прям восхищаюсь, пироги печь успеваешь - умница!
17 июл 2006, 23:34
:-) просто рецепт такой легкий, читать дольше, чем делать. Посмотри в паспорте в выпечке - мокрый яблочный пирог. Вкуснотищщщщщща....... :-9 У нас Фишер Прайс, Сон бабочки, кажется.
AD
18 июл 2006, 17:27
спасибо:) пошла смотреть пирог:):):):)
18 июл 2006, 21:41
какая же ты умничка! так все вкусно в паспорте, столько идей прикольных, обязательно возьму на заметку, у меня с этим делом трудно, фантазии совсем нет..
17 июл 2006, 15:42
Девочки, а как вы на руках своих малвшей носите? Мы горизонтально только засыпаем, очень любим ходить по кваритире торчком и к маме животом прижиматься.
17 июл 2006, 15:58
на руках только торчком и желательно лицом к народу, по другому начинаем вертеться и вырываться на свободу...как только горизонтально положишь, возмущению нет предела:)
17 июл 2006, 19:13
ага, мы тоже :) я под попу однойрукой держу обычно, а другой - по хозяйству :)
17 июл 2006, 16:09
а мы вертикально спиной к маме любим, чтоб вперед висел, а чтоб засыпать-лицом к маме переворачиваем.
17 июл 2006, 16:15
Вот и мы такие же - если ходить - то лицом вперед, если засыпать, то лицом к маме, если лежа, то сопротивляемся сначала, а потом все равно засыпаем.
17 июл 2006, 17:07
А мы любим и торчком лицом к маме, и торчком спинкой к маме, засыпаем горизонтально. Лишь бы почаще на ручки брали.
17 июл 2006, 19:15
Точно так же. Только мы и засыпать торчком последнее время стали. Как только хоть чуть-чуть горизонтально пролбуешь положить - сразу крик
17 июл 2006, 20:45
ага, и мы так.
17 июл 2006, 21:40
а мы и засфыпаем тока вертикально:) и спим частенько только на маме:)))
17 июл 2006, 15:47
Нам сегодня 3 месяца. По этому поводу измерили рост и взвесились :) Рост 63 см, а весим 6400 (и не ожидала, что столько будем)
17 июл 2006, 17:05
Поздравлем! Нам сегодня тоже 3 месяца.
17 июл 2006, 18:00
Поздравляем! Продолжайте в том же духе! Мы почти такие же были в 3 месяца - 6300 и 64 см
17 июл 2006, 20:23
с праздником! :-) растите и дальше так хорошо :-)
17 июл 2006, 21:38
Поздравляю! Умнички:)
17 июл 2006, 21:42
поздравляем! молодцы! растите и дальше такими же темпами:) и нас научите пожайлуста как вес набрать:) а то мы кушаем, кушаем, а толку никакого:)
17 июл 2006, 22:33
Как вес набрать не знаю. Может к тому, что кушаете много, спать надо больше. Мы поспать любим :)
17 июл 2006, 23:02
так мы тоже поспать любим:) а вес все равно не набирается, только длинна увеличивается:)
17 июл 2006, 22:06
Поздравляю!!! Нам было 3 месяца на прошлой неделе :) Интересно, какой у нас вес и рост. Месяц назад у врача намеряли 63 сантиметра и вес 5600.
AD
AD
17 июл 2006, 22:34
А мы месяц назад были 59 см и 5500
17 июл 2006, 16:16
а мы фотки наши повесили:) заходите знакомиться:) http://www.eva.ru/albumpage/103575/1.html
17 июл 2006, 19:03
Пляжница - СУПЕР ;-)
17 июл 2006, 19:24
какие вы красотули :) А платья примерялись нормально? Моя ой как не любти раздеваться-одеваться, всегда крик.
17 июл 2006, 19:28
платья примерялись замечательно, ох как мы любим наряды менять:) боюсь представить что будет через несколько лет:)
17 июл 2006, 20:22
супер-моделька! :-)
17 июл 2006, 21:39
ну прям модница уже:)
17 июл 2006, 21:41
как бы любовь к моде и примерке нарядов не вылилась папе в копеечку:):) ну в будущем конечно:)
17 июл 2006, 21:46
я думаю, что папа уже попал...:) а уж в будущем тем более:)
17 июл 2006, 20:21
девочки :-( я много читала про зеленый стул у детей на ГВ, но совершенно не помню - это нормально или нет, потому что нас это не касалось. А сегодня ЭТО случилось - у Алины зеленоватый стул и немного слизи... :-( Это очень плохо? Изменений в поведении нет, животик мягкий. Из нового я ела огурец, и то обрезала зеленую шкурку.
17 июл 2006, 21:30
у нас зеленый стул был после того как я кефира напилась... и когда молока было хоть залейся ...я вычитала что зеленый стул бывает когда детка не дополучает заднего молока, поэтому я перед кормлением сцеживала грамм 30 - 40 и потом только грудь давала...через день стул наладился, и до сих пор это работает...
17 июл 2006, 21:33
согласна полностью:) добавлю, что у нас частенько было, если детку не беспокоит - все ОК
17 июл 2006, 21:34
Это огурчик вылез :-)скорее всего. Если это однократно, то ничего страшного нет, если регулярно и состояние детки ухудшается - к врачу.
17 июл 2006, 22:25
Сегодня гуляли в кенгуру, ну разве что пальцем не показывали:(прям народ как с пальмы все послазили
17 июл 2006, 23:04
в Италии на нас в кенге тоже смотрели как на прилетевших с другой планеты, даже пару раз меня спросили не боюсь ли я что ребенок выпадет:) здесь же в Дании, это нормальное явление, многие такскают в кенге...
18 июл 2006, 10:01
И у меня такое было, даже мужики дите заметили, обычно они его не видят, просто идут мимо:)
18 июл 2006, 17:30
А я боюсь пока сажать в кенгурушку нам еще 4 месяцев нет
18 июл 2006, 18:11
нам тоже нет пока 4 месяцев, но мы используем кенго и не боимся.. ну во первых там же в инструкции написано что с 0 использовать, а значит производителями было проверено что опасности для таких маленьких деток нет..да и тем более не целый же день дите в кенге болтается, а за пару часиков ничего не случиться.. но это мое мнение..
18 июл 2006, 18:19
а какая у вас фирма и модель кенгурушки?
18 июл 2006, 18:26
у нас babybjorn...у меня детка и спит в кенге замечательно, там головка специально поддерживается, в паспорте я фотку выставила где дите в кенге
AD
AD
18 июл 2006, 12:53
Девочки, а у нас кто-то говорил про подгузники Honey kid(s) из Копейки? Как они? ТОнкие, толстые, как попа перенесла?
18 июл 2006, 19:06
пойду открою вам новый топ, когда договорите - переселяйтесь))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325