Меню

♥ ♥ ♥ А п р е л е н к и 2006 №62

AD
30 дек 2006, 14:15
Девочки, Поздравляю всех с Новым годом!!! Здоровья Вам, ваши детишкам и всем близким. Любите друг друга, берегите друг друга и Будьте Счастливы!!!
30 дек 2006, 14:46
Спасибо! Тебя тоже с Новым Годом! Пусть будет год богатым, счастливым и радостным! Пусть деть растет здоровым, умным, красивым, а мама и папа заботливыми!
30 дек 2006, 17:28
Спасибо, Светик!!! И вас тоже с наступающим!!! Желаю всего самого наилучшего тебе и твоему малышику, и больше не болей, чтобы не было таких долгих разлук с масей ;) (с транслита)
30 дек 2006, 19:50
Ой ,спасибо большое. Всем замечательного настроения!
31 дек 2006, 11:47
Спасибо!!!:-) И тебя тоже с наступающим праздником!! Пусть новый год принесёт много радостных минут, улыбок, звонкого детскогосмеха, счастьяи непременно здоровья тебе, сыночку, мужу и всем твоим близким :-)
31 дек 2006, 13:19
девочки, и вас всех с НГ! Пусть он принесет не меньше радости и счастья, чем год, который подарил нам наших малышей! :-)
31 дек 2006, 15:10
Всех поздравляю с Наступающим Новым годом! Исполнения всех желаний, здоровья и любви!!
02 янв 2007, 01:11
!
02 янв 2007, 10:27
Ура!!!!! Всех с наступившим!!!!!
02 янв 2007, 12:30
Будьте счастливы, здоровы, будьте радостны, добры, И из года в год Вам слышать смех любимой детворы! Чтобы ладилась работа, чтобы в доме был покой, Чтоб любили все друг друга, жизни только Вам такой! С НОВЫМ ГОДОМ, мамульки и наши малышатки!!
30 дек 2006, 14:52
вывесила в паспорте фото своих деток в паспорте... Заходите :))).
30 дек 2006, 16:02
Хорошенькие девули какие на дебютных фотках!:)
01 янв 2007, 16:17
спасибо!!!!!!
30 дек 2006, 16:12
привет! классные у тебя девчонки! блондинки)))
01 янв 2007, 16:19
Dank je! Так только одна блондинка у меня, а вторая с карими глазами и русыми волосами :))).
01 янв 2007, 17:11
у меня так же))) один блондин, второй кареглазый и русый (пока)
30 дек 2006, 17:29
Девули- симпатюли! Какие у тебя дочи красавицы...ттт на вас. (с транслита)
01 янв 2007, 16:23
спасибо Anka!
30 дек 2006, 21:30
какя прелесть, такие симпатюлички.. но такие разные:)
01 янв 2007, 16:24
разные и по внешности, и по характеру...
AD
AD
30 дек 2006, 21:43
бозе, бозе, какие красоточки! :-) на маму или на папу похожи?
01 янв 2007, 16:17
надо будет вывесить как-то свое лыце. Моя старшая - это копия моей мыма, а младшая похожа на моего папу:))). Сходство с мужем у младшей есть, но не явное...
31 дек 2006, 12:10
Какая прелесть!! :-) В квадрате))))) Очень очень симпатичные детки :-) ттт
01 янв 2007, 16:26
спасибо! Заглянула в ваш паспорт, а там портретик вашего папы!
30 дек 2006, 16:18
Боже мой! Вчера ездили в магазин закупаться на Новый год - я пришла в винный отдел- ааааа, оказывается я скрытая алкоголичка - набрала пол тележки разных ликеров, вин ( в том числе сливовых), водки, коньяку, в общем зуть.... И так мне хоцца все это по глоточку попробовать :-))) Ех... А мы елочку сегодня нарядили - стоит мигает огонечками :-)
30 дек 2006, 16:39
а у нас бар не опустел еще с момента моей работы:) когда работала, регулярно пополняла;)
30 дек 2006, 16:45
у нас, к сожалению, алкоголь дома хранится не может. Поэтому его просто нет)))
30 дек 2006, 19:54
И у меня вкуснятинки всякой накопилось за время беременности и ГВ. Раздариваю с легким сердцем. Очень скучаю за грузинским вином.
30 дек 2006, 17:32
Настроение совсем новогоднее: елочка мигает, закупки, хлопоты ;) Сколько вы на закупались;) Гулять так гулять ))) (с транслита)
30 дек 2006, 21:34
всем привет! мыуже вРосии! перелет прошел на ура, даже три перелета, первый ребенок спал, воторой дали в Аэрофлоте люльку и мы в ней играли а потом уснули, а третийперелет сидели на своем кресле и играли всю дорогу..ни разу не пикнули.. в Аэрофлоте коляски можно в салон, потом на регистрации видят что с младенцем и дают первые места, там люлька пристегивается, или могут при наличии мест в бизнес пересадить.. из неприятного: билеты по инету заказывали в итоге у аэрофлота сломался комп, в копене ждали час и за пять минут до взлета оказались в самолете, в москве наш багаж отправлили транзитом в Самару, в итоге он не пришел, сидим без багажа вторые сутки и когда но будет никто не знает и будит ли вообще! а так все ок, холодно только у вас тут:) ребенок очумел от обилия родни и внимания, и 3 часа разницы дают о себе знать...
30 дек 2006, 21:48
вот же ж!!!! как же вы теперь без багажа? Викуся умничка какая, хорошо себя вела :-) Расскажи, как вас встречали? Малышку, наверное, до смерти затискали? :-)
30 дек 2006, 22:51
без багажа как нибудь переживем, благо к мамочке приехали а не на отдых, да родни куча, все уже вике одежки нанесли, да и нас не обидели:) жалко что если пропадет, то там все подарки, на всю всю роднюююююююююююю...встречал нас папа мой, зацеловать Вику не получилось, она кроме папы мужчин оказывается не признает:) так и не идет к деду, чему он сильно расстраивается..с бабулей сегогдня сидела пока мы шопинговались, без проблем, о маме и не вспоминала..а то что детку затискали, то да, чему она рада, а я нет, при возвращении домойчего я одна делать то с ней будууу
30 дек 2006, 23:47
Оль, а вы на долго в гости то?
31 дек 2006, 11:15
до 9 января
31 дек 2006, 00:22
C приездом Вас! Хорошо, что масяня себя вела правильно, а вот с багажом, конечно не очень. Я один раз летела из Праги в Москву, так я приехала, а богажик тю-тю в Зимбавве нашелся :):):)
31 дек 2006, 11:15
надеюсь наш до Зимбабвы недолетит, а то никогда назад не вернется
31 дек 2006, 11:29
Оля, а вы в Москве или где?
31 дек 2006, 15:07
мы в Тольятти
30 дек 2006, 21:49
c приехалом вас!:) слава богу что перелет перенесли нормально! мда, про багаж - это по нашему!:(:(:(
30 дек 2006, 22:53
спасибо:) багаж уже второй раз теряем, когда на свадьбу ехали к себе тоже потеряли, но через 3 дня нашелся, будем надеятся что и здесь так произойдет:) вы то как, морально настроились на перелет?
AD
AD
30 дек 2006, 23:06
чем ближе, тем стращнее:) вот хотела спросить как вы теперь адаптируетесь к времени? режим сбился? у нас полчается что вечернее купание пропускаем, учитывая сдвиг во времени и ночи как таковой не будет, тока в самолете, туда прилетаем в 6 утра. в общем пока перенживаю:(
31 дек 2006, 11:18
вот какраз адаптация ко времени и самое страшное для меня.. мы не спим уже вторую ночь нормально, но у нас верхняя челюсть набухшая, грешу на зубы.. и 3 часа разницы это очень много, получаетсячто раньше 2 ночи мы не ложимся, и встали вот только в 12, и на новом месте раз 100 просыпались с ором..
31 дек 2006, 00:01
с приездом!!! не без приключений полет, но надеюсь все найдется еще в этом году:))))))
31 дек 2006, 00:43
Ой, молодцы вы какие! С приездом! Отдохнешь на славу среди своих родных!!! Счастливого Нового Года!
31 дек 2006, 09:59
С приездом! Ну надо же с багажом как - там самое интересное - подарочки ;-)
31 дек 2006, 12:00
С приездом!!!! :-) какая молодчинка доченька твоя..столько перелётов сразу и так хорошо перенесла!! Сочувствую по поводу багажа :-( Надеюсь найдётся ещё в этом году... ;-)
31 дек 2006, 15:09
спасибо , но уже не найдется..новости последние не утешительные, сказали после праздников скорее всего пришлют, но я только не поняла после каких после 31 или после 9 января, когда нам обратно лететь надо будет
02 янв 2007, 01:01
С прибытием!:) Здорово, что детка дорогу хорошо перенесла. Жалко багаж, но ничего - вот вернут его и надаришь подарков:)
31 дек 2006, 09:58
Девочки, так интересно! Каждый Новый год мы с мужем отмечали как-то разнообразно - в разных поездках, у друзей в компании, на Красной площади, в ночном клубе. А дома, с родными уже сто лет не были, считали что скучно. А вот этот НГ дома - с Настеной и родными - и я таааак счастлива, так жду этого праздника :-) Настроение обалденное, волшебное какое-то, еще чуть-чуть и в Деда Мороза поверю :-))))))))))
31 дек 2006, 11:01
А я почти всегда дома отмечала))) Почему-то в моем понимании это семейный праздник. И настроение мне тоже создали замечательное, спасибо моей семье за это)))
31 дек 2006, 13:21
у меня плохое настроение, праздника вообще не чувствуется :-( Жутко не хочу ехать в деревню, но надо, потому что в городе ребенок глаз не сомкнет :-(
31 дек 2006, 17:42
я решила, не сомкнет и не надо. Праздновать будем у родителей, там на полу плитка, не поползаешь((( Будет тяжело. Иза Вовкой надо бегать, не посидишь - бегать будем по очереди.
01 янв 2007, 21:17
Я тоже боялась, что Настена не будет спать из-за фейерверков, но они ей не помешали. Она спала в одной комнате со своей двоюродной сестренкой Викой.И когда Викуся проснулась ночью и заплакала ( ей 3 годика завтра), настя даже бровью не повела - дрыхла как сурок...
31 дек 2006, 13:42
Нескучно с родными!!!!!! ВЕСЕЛУХА!!!!!! Тем более этот Новый год - первый новый год с лялей!!!!!!!! Я прям летаю!!!!!! :):):):):):)):)
31 дек 2006, 15:12
мы тоже большой русскойсемьейсправляем, ребенок очень перевозбуждается, тяжело это..да еще ремонт у соседей, стучат, гремят, доча заснуть не может, а если засыпает, тотут же просыпается и канючит, короче я уже опять устала..
31 дек 2006, 15:38
Вот везука! А у меня настроения совсем нет, вернее злая я очень. Муж в бане, деть капризничает с утра, все из рук валится. Такое впечатление, что у всех праздник, а я наказана. Ведь это первый НГ с сыночком, а мне хочется в берлогу забиться и не слышать никого. Обидно...
01 янв 2007, 16:31
ну как всё прошло?
01 янв 2007, 23:19
не расстраивайся... а хотя - расстройся, поплачь и сразу легче станет! это все просто от усталости...
31 дек 2006, 18:01
Девули, а у нас сегодня тройной праздник!!! Нашему Мэметику 9 месяцев, Курбан Байрам (мусульманский) и конечно же Новий Год!!! Мы уже совсем большие и много чего умеем делать; ползаем во всю, встаем и стоим везде, где только можно ;), может стоять сам несколько секунд, садимся, сидим на корточках ;), играем в сороку, ладушки, с кубиками и т.д....Говорим анне (мама), баба (папа), тете (телефон) и много всяких непонятных нам звуков, самое любимое гыгы ;) Весим 12 кг, рост примерно 82 см. Поздравляем всэ всэ всэ с праздниками!!!! Всего вам самого самого наилучшего!!! Счастья и радости в Новом Году!!! Малышам здоровья, а мамам терпения ;)Для нас 2006 год был один счастливых, пусть последующие года, также будут наполнены счастьем и улыбками!!!! Фотки прилагаются... (с транслита)
31 дек 2006, 18:01
http://www.eva.ru/albumpage/84587/9.html
AD
31 дек 2006, 18:31
и мы вас поздравляем! вы симпатичные и веселые!
01 янв 2007, 11:47
Поздравляем вас с обилием праздников!:)
01 янв 2007, 23:18
поздраляем богатыря! :-) растите такие же большие и сышленые!!
02 янв 2007, 01:04
Поздравляем!:) Растите такими же веселыми и продвинутыми (в плане достижений)!!!:)
02 янв 2007, 12:42
С тройными праздниками Вас! Мэметик - хорош мОлодец!
03 янв 2007, 17:47
Всем спасибо за поздравления :-) (с транслита)
31 дек 2006, 18:52
ПОздравляем ВСЕХ с наступающим!!! Здоровья, счастья, побольше веселья и улыбок в Новом Году вам и вашим деткам-конфеткам!!!
31 дек 2006, 21:57
C Новым Годом, девчонки!!!! Счастья, успехов во всех начинаниях, любви, всего-всего-всего самого наилучшего. А, самое главное, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим малышаням! На остальное, я думаю, мы как-нибудь заработаем!!!! С годом 2007!!!! Хрю-хрю-хрю ;)
01 янв 2007, 00:00
Поздравляем всех с наступающим Новым годом!!! Счастья, радости, любви, всего самого прекрасного!!! Деточек в первую очередь с их первым Новым годом!!!
01 янв 2007, 05:13
С Новым Годом!!!!!
01 янв 2007, 10:20
Всем привет! Все отсыпаются, а нам не дают))) Дети-дети. Поздравляю всех с наступившим Новым годом! У нас вчера все прошло замечательно. Вовка весь вечер носился и хкулиганил, убежал при вручении подарков (ну не интересно ему!), налил воды в фруктовый салат)) Гришка вел себя идеально, только один раз успел подцепить терелку с салатом и срочно напихать все себе в рот))) А так я его кормила сыром и грушами. А себя - японской едой. И - каюсь - все-таки выпила шампанского, решила - чем я хуже всех прочих? Ну и шампанское было за 180 евро (подарили). Ушли домой ближе к часу, дети как орлы были))) Правда, уснули быстро.
01 янв 2007, 11:43
ххи хи мы не спим давно уже, вчера тоже все пршло очень хорошо..вика сидела игралась, не пискнула нги разу, сыром тоже пыталась ее накормить, так она напихала полный рот а потом орала чтобы его мама энтот сыр изо рта достала:) как и следовало ожидать, мама моя хочет накормить , как она выражается худого и голодного ребенка..вчера тольео отвернулась, думаю чего то Викуля притихла, так они с бабулейв тихоря сок персиковый пьют, бабуля довольная что Вике нравится а Вика довольная что хоть что то ей перепало:) на совете было решено ребнка срочно откармливать манной кашей.. короче теперь когда будуВику со своими оставлять, это точно они ее накормят чем нибудь..петарды и ракеты нас вчера никскольеко не напугалди, пока шли домой с гостей, Вика спала в овчинном конверте и не шелохнулась..а багаж у нас так и не пришел..
01 янв 2007, 11:47
а мы на улице пугались петард. Я удивилась. Рыдает и все тут! А накормить ребенка - безобразие! Очень рада, что у нас такого нет. Наоборот, все признают мой авторитет в той области)))) Только Вовке конфеты за моей спиной дают.
01 янв 2007, 16:28
мы тоже уже давно проснулись:))).
01 янв 2007, 12:21
Вот и новый год на дворе! Позволила себе бокал шампанского и бокал вина, Влад спал с 22.30 до 2 ночи (1-ое кормление), удалось посидеть с гостями:) Утром проснулись в 10 - довольные и выспавшиеся:) Петарды нас не волновали:)
01 янв 2007, 13:34
а я вчера дочу еле уложила. Не спит и всё тут. Только в 23-20 легла, хотя обычно в девять уже спит. Отметили в кругу семьи. Фотки выложу завтра. Сегодня встали в 8-00. Уже успели погулятьи испортить себе настроение в связи с погодой. Подарки Аришке как-то не очень. Кубики сортировать не интересно, мягкие погремушки и игрушки разные не впечатлили. За вечер выпила бокал вина и два шампанского.
01 янв 2007, 16:33
про кубики: она еще маленькая, чтобы их сортировать.
01 янв 2007, 16:12
Мы на НГ ходили в гости. Я-таки выпила 1/4 бокала шампанского. Я встречала новый год с бокалом шампанского, Ника с сисей :)))). Всё время встречания Ника провисела у меня на руках. Лана вела себя хорошо. Была так счастлива, что и ей дали красивый бокал. Я не ходила смотреть на фейерверк. Ника как раз хорошенечко присосалась, грохот от залпов её не беспокоил. Вообщем, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!! ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!!!!!!!! Тем, кто хочет погодков, желаем успешного свершения намеченного:)))!!!!!!!!!
01 янв 2007, 13:28
С Новым Годом! Как все хорошо начиналось с вечера и как тяжко было утром :-( Артем встал в 06-00, а Рома в 07-00 (((( Отмечали с соседями, в основном смотрели ТВ и болтали, я так вначале объелась, что оставшуюся часть вечера боролась со сном :-))) Но все равно праздник удался. Все-таки это наверное один из самых добрых и светлых праздников, все люди улыбаются, поздравляют окружающих с наступающим, отмечают толпами )))) всеобщие гуляния )))) жалко погода подкачала, а то мы обычно 1-го на каток ходили, сейчас если только на водных лыжах ))))
01 янв 2007, 21:09
Девченочки! Всех с наступившим! Вот и прошел годик, в котором появились наши любимые малыши! И именно поэтому это был чудесный годик! Всем счастья и здоровья! Мы отмечали день рождения (1 годик) Алиночки, доченьки Марины Маймунки. Сели в 6 вечера. День рождения прошел на ура, поели тортика, попили чайку. По хорошему разойтись бы - так нет, Новый Год встречать надо! А сил никаких! Мы кое-как вернули остатки еды на стол, вмазали шампанского (я кстати, как мне не ай-ай-ай!!!) неплохо так, ну и встретили! Девченок положили сначала в одной комнате, так они друг друга 3 раза будили. Потом уже когда все легли (час в 2), мы Нику забрали. Так что в целом все неплохо, но конечно сложно так долго есть и пить:) Наш первый Новый Год и еще кое-что здесь: http://www.eva.ru/albumpage/75880/13.html
AD
AD
01 янв 2007, 23:16
нарядные симпопончики какие :-)
02 янв 2007, 10:10
надо же. угораздило твою подругу одить 31 декабря! теперь у дочки одним праздником меньше. А вы с Вероникой очень похожи, забавно)))
02 янв 2007, 12:24
Ой, не говори! Это ж песня была - она всю беременность боялась родить на НГ, хотя ПДР был 12 января. Вот так то...
01 янв 2007, 21:19
Девочки! Всех вас, ваших малышей и родных - с Новым Годом! Пусть он будет такой же замечательный как 2006-й :-)
01 янв 2007, 23:26
И мы поздравляем всех и отчитываемся :-) все-таки не зря мы поехали в деревню, Алинка чудно спала всю ночь (тишина и свежий воздух) с одним просыпом. Я выпила 3 глотка красного вина и полбокала Асти Мартини, Алинка кушала часа через 2,5 после этого, так что по таблице алкоголя уже не должно было быть. Что странно, что бОльше выпить не хотелось. Это был самый тихий НГ в моей жизни, говорили шепотом, потому что Алинка спала практически в той же комнате :-) Но это не помешало нам наболтаться, НАЖРАТЬСЯ, насмеяться :-) В общем, все было чУдно, зря я не хотела ехать. Сегодня переделали кучу дел, были у моих родителей (Алина жутко чего-то перепугалась моего папу, устроилпа часовую истерику :-(), еле дотащили подарки и кульки с едой от бабушек. В общем я просто без задних ног, спина-руки - крепатура, ночью в деревне не спала. Хоум, свит хоум!!!
02 янв 2007, 10:12
вот видишь, все прошло хорошо. Мне тоже понравился тихий Новый год)))) Нужно же разнообразие.
02 янв 2007, 12:53
Здорово, когда все хорошо! Я под бой курантов с ляликом (неспящим)на руках закричала по старой привычке "УРААА!" Рот я раззинула раньше, чем подумала, что этого делать не стоит, конечно, он испугался. Мои мозги явно отдыхали в новогоднюю ночь :-(:-) С удовольствием тоже пригубила Асти мартини, а сегодня проводила папика с дочкой в Финляндию-Швецию и тусим с Игорёшкой вдвоём и кучей еды :-)
02 янв 2007, 00:52
Девушки, вот мне интересно, а как бы Вы отреагировали, если бы Ваш любимый муж на Новый год забыл приготовить Вам подарок или посчитал, что это неважно?
02 янв 2007, 01:11
Кхе... ну мягко говоря, я бы обиделась (ну если мы бы заранее конечно не обсудили, что подарков на НГ не будет в силу каких-то важных причин).
02 янв 2007, 01:12
Спросила бы, что ему могло помешать сделать мне приятное? Возможно он не успел.... но забыть про НГ....
02 янв 2007, 01:18
А что бы Вы при этом чувствовали?
02 янв 2007, 01:34
недоумение, обиду.....
02 янв 2007, 02:00
А я бы никак не отреагировала, потому что мой муж не слишком романтичная особа :) мы подарки покупаем в основном вместе и сюрпризы он мне делает редко :) Зато у него есть другие достоинства :) Другое дело, что если бы всегда было бы по-другому, а сейчас так, то как минимум насторожилась бы :)
02 янв 2007, 02:48
как про меня :) ;) (с транслита)
02 янв 2007, 11:48
+1 :-)
02 янв 2007, 15:19
Значит ли это, что Вам бы было все-равно в эмоциональном плане? Интересуют именно эмоции
02 янв 2007, 16:39
Мне было бы очень обидно. Мне в общем-то каждый раз и обидно, потому как сюрпризы мне муж делал может только первый год. А подарки все или по заказу или по ОЧЕНЬ старательному намякиванию. Ну что ж? На обиженных воду возят. Зато он добрый и отзывчивый и балует меня. Просто характер такой или стесняется. У тебя тоже так? Не бери в голову!!!
02 янв 2007, 17:31
С точки зрения материальной, мне совершенно монопенисуально. Я сама могу себе сделать любой подарок, который может позволить себе купить он. Просто я с ним поспорила, что с точки зрения эмоциональной, такое "отсутствие внимания" без каких-либо причин в Новый год испортит праздник любой женщине, а он утверждает, что только детям.
03 янв 2007, 01:01
Женская логика далека от мужской, больше развитые правые полушария мужчин никак не хотят понять нашу эмоциональную сторону вопроса:) ну да не беда, главное чтобы у вас это не было яблоком раздора...
03 янв 2007, 01:31
я как-то на это не реагирую. (с транслита)
AD
AD
02 янв 2007, 10:08
если бы мы договорились, что ничего не дарим - то нормально. А так, если бы я подарила, а он нет - наверное затаила бы некоторую обиду.
02 янв 2007, 12:26
У нас так и было. Он очень много работал. И подарок мне купил при мне - не сюрпризом. Ну и ничего, наши мужья много работают, можно им прощать такие вещи...
02 янв 2007, 10:19
У меня ребенок оказался не японец((( Его ужасно заперло от всех съеденных мною роллов, 2 дня не какал, вчера с трудом выдал полный памперс. А еще я обленилась и не даю прикорм уже несколько дней - он почти не ест и надоело выкидывать недоеденные банки. Завтра придет врач и буду врать((( Попробовала из интереса педприкорм - получается замечательно, ребенок просто метет, хотя я продукты давала только неопасные на мой взгляд. Но я поняла, что не хочу менять радикально свое питание. Оно, конечно, нормальное и более-менее здоровое, но носит оттенок того, что я когда-то страдала всякими пищевыми расстройствами, вообщем, ем я мало чего))) Это, конечно, хороший повод поработать над собой, но как не хочется!
02 янв 2007, 10:27
педприкорм это хорошо:) я тоже не давала прикорм несколько дней, то в гости ездили, то собирались, то дочка не ела....
02 янв 2007, 10:31
я пока списываю на зубы, что опять не едим - верхние лезут, прямо видно, как они растут внутри десны. Может, вылезут и будет нормально есть, ведь ел же! недолго)))
02 янв 2007, 19:10
у нас, когда верх лез, ели неважно, прям ни в какую, хотя с прикормом дружим.
02 янв 2007, 11:51
у нас уже неделю такая же картина с прикормом. вернее, его просто нет. моя отмазка - шелушащееся пятнышко у нее в паху рзмером с фалангу большого пальца, жду, когда пройдет полностью.
02 янв 2007, 11:51
и вот как в такие дни ценишь ГВ! :-)
02 янв 2007, 17:24
да ладно, я могла Вовке просто дать бутылку смеси вместо прикорма и все дела! и сейчас могу))) не знаю, каких я ошибок в питании наделала - ест только дома и на стульчике. У родителей только пил сок из чужих стаканов.
02 янв 2007, 18:09
не знаю, не знаю... нас не было 2 дня дома, мотались в машине и по гостям. Эту смесь как-то и где-то надо делать, по часам, расписание, соотв-но, какое-то. А так лифчик расстегнул, грудь дал, ребенок ест, пьет-спит...
02 янв 2007, 18:58
сон/еда/вода в одном флаконе:)
02 янв 2007, 12:05
А я своему икру давала! Он так просил, дала попробовать, а ему понравилось, совала по икринке в рот, так жевал и радовался!
02 янв 2007, 12:31
Нам 8 месяцев :-) http://www.eva.ru/albumpage/43352/6.html Сегодня научилась говорить "слово".... не ма-ма, не па-па, а почему-то ва-ва :-) Весим мало, познакомилась с одной мамой из своего парадого, она была поражена, что Алинке 8 мес., сказала, что очень маленькая... На след. неделе пойдем взвесимся-замеримся, посмотрим, стоит ли переживать.
02 янв 2007, 12:45
Поздравляем вас с восьмерочкой!!! Очень вы симпатичные, похожие на маму девочки!!! Будьте здоровы, не болейте, кушайте хорошо! А мы тоже "вава" говорили, так и не поняли, что то такое
02 янв 2007, 13:19
Боже, какой сладкий хомёночек!!!!! Поздравлялки наши! Ань, я когда-то прислушивалась к каждому чужому высказыванию, но народ зачастую такую ахинею несёт :-o, сплошной субъектив, причем говорится все это, как правило, безапеляционным тоном! Кто не знает, кто не помнит каким малыш бывает в 8 месяцев, кто со своим не по возрасту великанчиком сравнивает! Алинка как раз такая, какой должна быть девочка в идеале в 8 месяцев! Ты ж посмотри, какой куклёночек!!!
02 янв 2007, 14:03
Поздравляем с восемью месяцами!!! Симпатюлька улыбчивая! Детке здоровья, маме спокойствия;):)
02 янв 2007, 15:37
Поздравляем! А что маленькая, так все выравняется и перегонит.
02 янв 2007, 17:27
хороший ребетенок! у меня тоже маленький, завтра будем меряться. Поздравляю с очередным праздником!
02 янв 2007, 23:35
Алинусик, с 8ю тебя месяцами!!! Расти здоровенькой и послушненькой!!! Анечка, паникерша ты наша. Все у вас нормуль. Здоровый ребеночек растет и развивается по своему плану. Лапочка-доча! ттт на вас. (с транслита)
02 янв 2007, 23:50
ну а что, надо ж репутацию мне поддерживать свою? :-) а то давно не ппереживала ни за что :-)
AD
02 янв 2007, 23:45
От души поздравляю! Какие мы уже большие! А вроде недавно в роддоме с тобой лежали. Может как-нибудь встретимся и с малышами погуляем?
02 янв 2007, 23:53
ой, давай, конечно! :-) и посмотрим друг на друга в человеческом облике, а не в халатах :-) мне вот до сих пор неудобно за свое лицо в красную точку :-) :-) людей пугала, бррр.... только вот где и когда? :-)
03 янв 2007, 00:39
с 8 месяцами вас! хитрущие глаза какие у дочи, прям на фотках шкодная такая!
03 янв 2007, 09:12
Такая клааааасная ! Счасливый ребенок :). Поздравляю с 8 месяцами! Растите здоровенькие:). (с транслита)
03 янв 2007, 12:04
Поздравляем!:) Оч. миленькая веселушка!:)
03 янв 2007, 14:02
Поздравляем Алинку! Будьте всегда такими веселушками :-)
04 янв 2007, 10:51
Поздравляем!!! Вы такие лапусики симпатичные, просто прелесть!
02 янв 2007, 12:42
Всем привет! Вот и я. Новый Год прошел, слава богу. Не мой это был праздник. Муж с бани пришел совершенно простуженный и в 6 чсов вечера. я пообижалась, поплакала и ... действительно стало легче. В 9 вечера пошел снег (стало радостно, хоть и +2, но снег). Пришли к свекрови, Темика уложили спать в коляску. В общем пока укачивала, прогремели куранты, так что Новый Год я встретила в соседней комнате с коляской. Муж притащил шампанского, качали Темку и целовались. Вот теперь думаю, к чему бы это? Петарды ребенка совершенно не волновали, вел себя хорошо, но за столом не сидел. Плохо вела себя свекровь, то прибегала, дай я покачаю, то иди, я подгузник поменяю, а ребенок без меня орет, тем более в чужой обстановке. В общем, было мне не очень-то весело, скучала по своим родителям. Если муж до завтра выздоровеет, то поедем. А так отменились все гости, плак... Ладно, ерунда все это. Главное, у меня есть мой маленький сыночек, мой Артемочка!!! С Новым Годом, Девочки!!!
02 янв 2007, 13:34
Юль, ну сплошная романтика - обниматься и целоваться с шампанским, а рядом долгожданное чудо! Когда-нибудь будешь вспоминать: маленький Тимуля в коляске, шампанское, обнималки, глядя на подросшего сыника и свою Алесечку :-) Желаю ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ и ЗДОРОВЬЯ!!!
02 янв 2007, 14:04
РомантИк такой, классно!
02 янв 2007, 16:44
Спасибо, девочки
02 янв 2007, 17:43
ну не переживай, вовсе не плохо! праздники с детьми - это вообще тяжело, ничего не поделаешь
03 янв 2007, 17:43
Спасибо за поздравления!!! а новый год вы встретили вполне романтично, главное все вместе ;) (с транслита)
02 янв 2007, 16:41
Темка перестал есть прикорм. Вернее ест он с удовольствием, но срыгивает и много, скорее даже рвет его. Третий день сидим только на смеси. А сегодня обнаружила новый зуб, пятый по счету. Связано ли это?
02 янв 2007, 17:35
Мне кажется, что вряд ли. Обильное срыгивание или рвота может быть связано с дисбактериозом. Еще может быть ротовирусная инфекция (правда в этом случае детки сами ограничивают себя в еде и активность сниженная). Еще, теоретически, возможно переупотребление белка, но я бы проконсультировалась с врачом.
02 янв 2007, 17:42
может, наверное... но дети обычно много срыгивают прикормом если его слишком для них много
03 янв 2007, 17:40
А у нас так тыкву срыгнул малой, больше не давала, видно не понравилось :( (с транслита)
02 янв 2007, 19:15
Девочки, не пойму.... раньше прочитанные сообщения обозначались сиреневым цветов, т.е. открываешь топик и визуально определяешь где новые посты для прочтения, сейчас же читаю, но прочитанные сообщения не выделяются по цвету... Ниче не пойму.
02 янв 2007, 19:37
Наверное это у тебя, Людок, какой-то местный сбой. У меня прочитанное сиреневеет пока. Может тебе перезагрузиться... или мне :-):-)
02 янв 2007, 19:43
Хнык:-( Вызывала дядю-хакера, установил кучу программ, новый антивирус, а вот евка любимая не отсвечивает прочитанные.... Это наверно он свинью подложил:)
AD
AD
02 янв 2007, 19:47
Ну не плакай. Мож завтра будет все хорошо :-)
02 янв 2007, 19:42
:(
03 янв 2007, 17:39
Людочка, вы наверно хистори или кукис стерли, поэтому не видно прочитанных сообщений. Если вы ничего не трогали, то бывает винда сама раз 20 дней например делает чистку. (с транслита)
03 янв 2007, 22:20
Спасибо. Анют,т.е. может такое быть, что при установке программ какие-то сами удалились? И эти проги влияют на форум получается?? Вроде сказала ничего не удалять, только новые ставить:(...
03 янв 2007, 00:43
у нас вылезли еще 2 зуба, верхние.. только не те которые должны вылазить а рядом, орали дуром две ночи..спать вот только в 2 улеглись кое как, днем золотой ребенок, а ночью бесенок какой то...мы все так и живем без наших вещей, когда они прибудут никто не знает..погода стоит наипакостнейшая, снег растаял, с коляской не проехать, пандусов нет, дороги не чищены,в магаз с коляской не проехать..избаловалась я совсем у себя в Дании:)
03 янв 2007, 00:49
Поздравляем с зубиками! Что-то зубы повадились вылазить не по порядку - у нас та же история. Без вещей трудновато вам должно быть. А по поводу погоды и условий, так точно, Россия матушка! Зато будет что вспомнить у себя в Дании!!! :-)
03 янв 2007, 01:04
Поздравляю с зубиками! Главное вылезли, а уж какие там маляры - 1-ые или 2-ые - неважно! Погода жуть... От Москвы 50 км и такие города есть, что про пандусы и не слышали, провинция....
03 янв 2007, 11:41
о, зубки полезли, как грибы :-) поздравляем :-)
03 янв 2007, 17:37
Поздравляем Викушку с новыми зубками!!! Главное, что вылезли, теперь есть передышка до следующих. (с транслита)
03 янв 2007, 00:52
У нас есть непоздравленные именинники!!! =D> Гриша и Анюта!!! С 9-тимесячьем вас!!! Растите здоровыми, слушайтесь своих мам и пап!!! Извиняюсь, если забыла кого
03 янв 2007, 10:54
ой, спасибо! а я и сама забыла...
03 янв 2007, 11:41
поздравляем!!! :-) с новыми силами в новый год расти дальше :-)
03 янв 2007, 17:31
Точно, наши первоапрельские сюрпризы ;) С днем рождения вас!!!! Всега самого самго наилучшего, растите здоровенькими и послушными!!! (с транслита)
03 янв 2007, 11:30
:-( а у меня 1-го утром поднялась ни с того ни с сего Т 38,5 и не сбивалась ничем, ночью была до 39,5 так два дня, сегодня первое утро, когда я проснулась с нормальной Т :-) так сказать вернулась к жизни, так обидно, три дня праздника прошли стороной.... и погода на улице противная... надеюсь что завтра уже смогу нормально фунциклировать :-)
03 янв 2007, 11:42
ужас (( сочувствую. у меня подруга тоже пролежала все праздники, но с отравлением...
03 янв 2007, 17:34
Ужасти какие :( Вот то где невезение :( (с транслита)
03 янв 2007, 17:33
Бедненькая, сочувствую. Может легкую инфекцию перенесла, хорошо что без последствий... выздоравливай до конца @@@@@@@@@@ (с транслита)
04 янв 2007, 09:58
Видимо все-таки отравление, т.к. еще и расстройство желудка присоединилось, прямо плакать хочется, скоро уже праздники заканчиваются, а я так все время и просидела дома :-(
03 янв 2007, 14:00
В Москве натурально весна!!! Птицы поют, снег растаял, травка зеленеет :-)
03 янв 2007, 14:17
у нас пруд замерз поначалу, утки улетели, а щас опять плавают:), думают весна:)
AD
AD
03 янв 2007, 14:57
Вчера заметили что почки распускаются на ивах :-)) Ща начнет все цвести а поотом морозец долбанет...
03 янв 2007, 16:30
и дождик идет((( решили съездить в Ашан-Мегу, кругом такой лом! все занимаются шоппингом, кругом уехали со стоянок, увидев тучи машин
03 янв 2007, 17:02
В Петербурге в Меге-Ашане такой же аншлаг. И дождик идёт.
03 янв 2007, 17:08
мы не поехали сегодня, предвидели эти толпы:)
03 янв 2007, 18:42
а когда вы предвидите спад толпы? думаю, завтра опять тоже самое будет или получше...
03 янв 2007, 18:53
по нашему прошлогоднему опыту после всех праздников, у нас мега 5 мин ходьбы, из окна стоянку видно - аншлаг полный:(
03 янв 2007, 17:45
Видно это международное ;) У нас тоже все супермаркеты набиты народом ... Поэтому сидим дома, может вечерком к дяде сьездием в гости чайку попить со сладостями;) (с транслита)
03 янв 2007, 17:35
Ой, и у нас так...скоро деревья зацветут :) В этом году зимы у нас наверно не будет. (с транслита)
03 янв 2007, 18:29
В Питере тоже весна, дождик идет! Звонили соседям по деревне, говорят ездили недавно - лук взошел!!! И вообще все зацветет скоро. А мне нравится такая погода больше морозов, я вообще зиму не люблю
03 янв 2007, 18:43
и мне нравится, я очень мерзлявая! но с горки ребенгку не покататься(((
03 янв 2007, 20:56
Всем привет. Всех с наступившим! Праздник прошел "душевненько", мужу в 6 вечера скрутило спину так, что он разогнуться не мог и в начале первого отвалился спать. А Сенька пожелал участвовать за столом и спать отправился только с папой в начале первого. Подарки первого утром вызвали удивление, а потом сменились радостью и восторгом, фотки выложу позже. Ну и я осталась довольна подарками. Так что встреча НГ прошла из серии и смех и грех.
04 янв 2007, 10:06
а мне несколько лет назад зима понравилась - в детстве не любила. хотела на лыжах покататься на праздники- благо горка рядом - да вот снега нет
03 янв 2007, 22:25
Привет, девчонки! Выставила несколько фотографий с Нового Года, заходите в паспорт. Моя малышка научилась вставать в кроватке и ходить по ней за несколько дней до НГ. Я, как смогла, это сфотографировала. А 1-го числа она начала САМА садиться из положения "ЛЕЖА НА СПИНЕ".
03 янв 2007, 22:30
молодец Аришка! Поздравляем! :-)
03 янв 2007, 23:43
как здорово, мы так точно не скоро начнем делать..
04 янв 2007, 11:54
Хорошулька Аришка! Взрослеете! С новыми достижениями вас!!!
04 янв 2007, 16:26
Молодчинка! какая взрослая уже девуля...продолжайте втом же духе ;) Фотки отличные. (с транслита)
03 янв 2007, 22:32
Уууу, ну что у меня за вреднючий ребенок :-( За пять минут ей надоедает сидеть в коляске с игрушкой, по сторонам смотреть не хочет :-( Извивается, хнычет, надо брать на руки, тогда все рассматривает с интересом. Ходили за покупками сегодня, все галопом по европам, потому что Алину все время пищла :-(
04 янв 2007, 10:01
А мы после первой "высадки" на ковер, вообще теперь в кроватке не сидим, скандал и все тут, хочу на пол :-) зато когда на полу, можно спокойно сидеть на диване и отдыхать, а они там с Ромой сами себя развлекают :-) А уж если получается удрать за дверь в коридор и далее, это вообще включаются сверхкосмические скорости )))))
04 янв 2007, 10:59
это в прогулке так?
AD
04 янв 2007, 11:37
угу :-(
04 янв 2007, 16:30
Мы не лучше вас поверь :( Вреднючие, просто ужас...но иногда на нас что-то находит и тогда мы можем тихо играться в углу с чем-нибудь...а на прогулках порой номера выдает, хотя супермаркеты любит ;) (с транслита)
03 янв 2007, 22:33
Девочки, а какие ваши детишки носят размеры одежды? Мы низ носим уже 6-9 месяцев, а бодики и некоторые кофточки до сих пор есть 0-3 месяца :oops тут уж действительно о маловесности ребенка задумаешься :-) :-)
03 янв 2007, 22:39
Мы по возрасту 74 донашиваем. Хотя на кофточки 80 уже перешли (у нас объем груди быстрее вырос, чем рост). Хотя один костюмчик 68 размера до сих пор носим: во-первых уж очень нравится, во-вторых, наверное он все-таки реально на 74.
03 янв 2007, 22:49
если 0-3 турецкие костюмики, то неудивительно, у них все большемерит, мы еще влезаем в пару их кофточек 0-3 и 3-6 в пору, а некст наш любимый р-р в р-р идет, на 6-9.
03 янв 2007, 23:07
у нас в основном Мазекеа все...
03 янв 2007, 23:13
маза нам р-р в р-р или чуть большемерят бодики))))
03 янв 2007, 23:16
Они по ширине груди достаточно свободные.
03 янв 2007, 23:17
тогда понятно.
04 янв 2007, 12:10
Мы Мазу юзаем на 6-9 мес., только у футболочек рукавчики немного подворачиваю. Но мы тоже мелкие...
04 янв 2007, 11:52
А у нас некст какой-то очень большемерный, наверное, от модели зависит
04 янв 2007, 21:55
а на нас турецкое боди 86-92 р-р прекрасно сидит!
04 янв 2007, 22:36
ого, это у вас рост такой или все же р-р путанные?
05 янв 2007, 00:52
да не знаю я какой у нас рост! Месяц назад был 75 см. Думаю, напутано что-то, мы это боди уже где-то с месяц и носим
03 янв 2007, 23:40
у нас тоже все не пойми как, низ 9-12 месяцев, верх 6-9, есть бодики 52 см и 78, оба размера как раз..
04 янв 2007, 00:48
мы в 74 уже не влезаем, в основном носим 80. Но есть ползунки (еще летом куплены) 86 разм, так они после стирки так сели, что уже сейчас не влезаем.
04 янв 2007, 06:32
Низ 6-9 месяцев, а верх 6-12 месяцев или просто 12 месяцев, если это что-то теплое (куртка) и я на свитер это надеваю ей. Просто рукава немного подворачиваю, а так в самый раз.
04 янв 2007, 11:01
полно разных размеров: 74, 6-9, но встречаются 12 мес, 18 мес (майки) и пару бодиков 3-6
04 янв 2007, 11:49
Размеры всякие есть и 0-3 и 74 см в завис-сти от производ-ля и модели. Мазовские бодики и майки на 3-6 мес
04 янв 2007, 19:58
Где-то 12 месяцев. Правда некоторые штаны приходится подворачивать :) Рост у нас 74 см (был 3 недели назад. Завтра к врачу - измеримся заново)
AD
AD
03 янв 2007, 22:33
Гуляла сегодня с ребенком во дворе и наблюдала такую картину. С детской площадки идет бабища фигурой а-ля-Фрекен Бок и волокет девочку возрастом 1,5-2 года. Девочка просто бьется в натуральной истерике, вопит на весь двор, периодически падает на землю, баба ее грубо то поднимает, то бросает, хлещет по попе, в общем обращается, как с мешком картошки, ругается. Все мамы во дворе просто в шоке от этой картины. Я к этой бабе подхожу, говорю: "Что делаете? У Вас ребенок в истерике, перестаньте ее бить. Я сейчас милицию вызову." Баба в ответ: "У нас ребенок вообще плохо воспитан и вести себя не умеет." Я говорю: "Рбенок так себя ведет, как Вы ее воспитываете. Вы ей кто - бабушка или няня?" Баба говорит: "Бабушка". Ухватила ребенка под мышку и дальше поволокла поволокла, все время по попе хлестала. Только я думаю, ни одна бабушка так с собчтвенной внучкой обращаться не будет. Няня скорее всего, я бы ее поганой метлой под зад гнала. Иду дальше по двору, подходит ко мне женщина с коляской. Говорит: "Я бежала ребенка спасать, но Вы раньше успели. Девочка к песочнице подошла, а эта бешенная баба на нее с руганью накинулась и из песочницы волоком потащила." Ребенок одет хорошо. Я не понимаю, куда родители смотрят,оверяя ее такой гадине?
03 янв 2007, 22:42
господи, я не могу такое читать. тошно :-( УРОДИЩЕ, а не человек :-(
03 янв 2007, 22:45
Блин, до сих пор вся трясусь, так хотелось ее по толстой харе отхлестать.
03 янв 2007, 22:44
ужас....Слов нет, будь то бабушка или няня... Я часто гуляю с нянями. интересные такие люди, к деткам относятся хорошо, но про хозяев не прочь посплетничать да пожаловаться:)
04 янв 2007, 04:34
Ндааа...Поэтому я сама хлопаюсь со своими дикарями, как бы ни хотелось повесить их иногда на кого-нибудь и уэать ОДНОЙ хотя бы на пару часов. Прекрасно понимаю, что если уж у меня иногда руки чешутся, особенно к вечеру, то чужая тетка моих точно не выдержит. (с транслита)
04 янв 2007, 11:04
ну, иногда со стороны все по-другому смотрится. С моим старшим справится ну очень непросто. Любимый номер - лечь на пол в магазине или просто на улице. Типа не хочу никуда. Могу постоять рядом, потом надоест - беру и волоку, а он рыдает и извивается. Выглядит ужасно))))
04 янв 2007, 11:46
:-) я представляю :-)
03 янв 2007, 23:33
ДОРОГИЕ МОИ!!! ЛЮБИМЫЕ МАМОЧКИ и ДЕТКИ-АПРЕЛЯТКИ!!! Поздравляю ВСЕХ с НОВЫМ, во-первых, во-вторых, с НАСТУПИВШИМ, без сомнения - 2007 - конечно же, ГОДОМ! ЖЕЛАЮ МАКСИМАЛЬНОГО СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЛЮБВИ! ЗДОРОВЬЯ! ВДОХНОВЕНЬЯ! ЖИТЬ ЯРКО И КРАСИВО! - стандартный набор, который, сколько себя помню, старательно выводила во всех открытках. И он не так уж плох. Но теперь чего-то не хватает... Поэтому ещё до-жЁлываю :) ВСЕГО-ВСЕГО нашим замечательным деткам - этим чупсам и чупсикам. И ещё, нам любимым - зелёного, изумрудного и солнечного со всех сторон, и белого пушистого лёгкого на ветвях зелёного, и чтобы крышу сносило, но без травм и покалеченных трубочистов, а в хорошем смысле. Уж снесло так снесло - на край света, с попутным ветром - туда, где мечты свершаются. :)))))))
04 янв 2007, 00:16
Спасибо! Так душевненько поздравила нас!:) и вам всего наилучшего:)
04 янв 2007, 11:05
спасибо! очень приятненько!
04 янв 2007, 11:44
Спасибо! Так красиво, с чувством! И вас от всей души поздравляем!!!
04 янв 2007, 11:45
спасиииибо :-)
04 янв 2007, 15:08
Спасибки!
04 янв 2007, 16:31
Ой, спасибки! Как же красиво и поэтично ты написала ;) Еще раз спасибо и вам того же ... (с транслита)
04 янв 2007, 18:39
Спасибки
03 янв 2007, 23:43
а мы все боремся за получеие нашего багажа,завтра уже неделя как мы живем без вещей, сказали задержала таможня и нужно список новых вещей с указанием цены, фиг им..завтра будем в Копен звонить и ругаться, а по приезду моральный ущерб требовать...
04 янв 2007, 11:06
офигеть... вот после этого не захочешь никуда лететь. Особенно Аэрофлотом
04 янв 2007, 21:54
это точно, муж сказал в след раз поеду одна и на 5 дней, больше делать тут нечего, а сейчас нам после поездки опять отпуск будет требоваться, все нервы измотали..
04 янв 2007, 13:09
возместят по 20$ за кг, но лучше бы нашелся, конечно...
04 янв 2007, 22:04
Люд, да багаж и не терялся вроде как таковой, он просто где то застрял между Ш1 и Ш2,по последним сводкам с полей его просто нам не отдают, он стаит в камере хранения в Ш2, таможня задержала как сказали.. то одну бумажку надо, то другую, то опись что в чемодане, то цена подарков, короче не знаю чего они хотят, переругалась сегодня со всеми, муж вКопенгаген звонил в аэрофлот, тфу тфу они обещали помочь сдвинуть все с мертвой точки...но по приезду вДанию, будем деньги с Аэрофлота по полной трясти, за переговоры, за моральный ущерб...
AD
AD
04 янв 2007, 22:16
Ужасная нервотрепка. Я также как-то с Чешскими авиалиниями ругалась, когда мой багаж из Канады не долетел. Так меня еще какая-то дура, типа помощник менеджера или секретарь, начала по телефону жить учить. А вообще они обязаны доставить потерянный багаж на следующий день на дом.
05 янв 2007, 10:05
это точно, жизни поучить они горазды..а на дом никто ничего не собирается доставлять, да о чем говорить если мы за 100 км до аэропорта уже 3 раза бумаги заполнять ездили, плюс всю инфу как по межгороду звоним каждый день по 100 раз, и никто ничего толком не занет..вон сейчас опять разговаривала, сказали после 17 звонить, пока багажа нет, а завтра предпраздничный день, потом рождество, так и получим все к нашему отъезду..
04 янв 2007, 22:34
ну и слава Богу, я что-то подумала, что затерялся.... Непонятно только, какие еще бумаги с ценами подарков нужны??? Главное, чтобы все сохранилось теперь, ничего не вскрылось и благополучно вернулось к вам.
05 янв 2007, 10:06
бумаги с описание вновь ввозимых товаров, потому как чемодан выглядит дорогим и вдруг там контрабанда...и оформлен он на одну меня, поэтому у таможнги вопрос сколько кг злота и брильянтов я вывожу из Дании:)
04 янв 2007, 16:33
Мда, что за невезение:( Дай Бог все скоро разрешится благополучно для вас. (с транслита)
04 янв 2007, 22:07
надеюсь, спрасибо..все это жуть как отбивает желание еще куда нибудь ехать..
04 янв 2007, 06:59
Сто лет не обновляла фотоальбом. Вот, наконец, сподобилась :) Заходите в гости, посмотрите, как мы выросли :) http://www.eva.ru/albumpage/7938/14.html
04 янв 2007, 10:06
Замечательные фотки :-) Такие вы взрослые уже и горшок у вас суперский, это для фотосессии или по назначению уже тоже его используете? Я своему даже не показывала еще :-)
04 янв 2007, 19:10
Пы таемся по назначению, только редко что-то получается. За последние 2 недели раза 3 туда покакали и пару раз пописали :)
04 янв 2007, 11:42
Такая озорница Полинка! Просто солнышко!
04 янв 2007, 11:44
ой, ну такая смешнючка маленькая! :-) и смотрит уже так по-взрослому :-)
04 янв 2007, 14:20
прикольная такая девуля, хорошенькая:)
04 янв 2007, 15:17
Какие вы прикольные!!! Симпампулечки!!!
04 янв 2007, 16:35
Какая класнючая девушка ;) Совсем большие нашие пупсы стали...как быстро летит время. (с транслита)
04 янв 2007, 18:42
Такие лапки!!!
04 янв 2007, 18:57
такая деловая девица! прикольно)))
04 янв 2007, 22:01
какие вы лапотуси! Полиночка вылитая мама!!
04 янв 2007, 11:08
Всех поздравляем с наступившим Новым Годом!!! Мы вернулись с дачи от родственников. Наверное как и у всех Новый Год прошел спокойно. С 12:30 до 3:00 я пыталась укачать Лешку, петарды его разбудили и засыпать не хотеле пока все не отгрохотали (если бы мы были в Москве, наверное всю ночь не спали бы), а сам салют нам понравился очень. Решила ему показать в окно, раз уж все равно не спит - наблюдал с открытым ртом. Пила детское шампанское с племянницами, они этому очень радовались))) Все салатики мне были отложены отдельно и заправлены растительным маслом, так как на майонез у нас аллергия. Зато как же хорошо дите спало на улице днем! Сказывается чистый воздух. Так что в принципе все прошло не плохо.
04 янв 2007, 11:56
И вас с наступившим первым лялиным новым годиком!
04 янв 2007, 16:37
Спасибо! Хорошо на природе наверно, отдохнули от городского стресса, а для малышатины вообще благодать. (с транслита)
AD
04 янв 2007, 12:04
Можно ли делать прививку в 4 вечера или только утром? Врач предложила прийти в 9 утра, я отказалась, тогда договорились на 16 часов - теперь думаю ничего, что прививка не утром? Прививка 2 АКДС (инфарикс и иммовакс).
04 янв 2007, 13:37
Полин, думаю можно и вечером, тем более вакцина импортная. Мы делали в 5 вечера, и ничего - крепко проспал всю ночь.
04 янв 2007, 14:18
можно конечно.
04 янв 2007, 15:10
Можно, в поликлинниках прививочные кабинеты работают до 18:00
04 янв 2007, 15:18
можно конечно. Мы свою третью АКДС делали в 8 вечера, перенесли замечательлно, как и все остальные
04 янв 2007, 16:38
Можно конечно, мы в 3 часа сделали последнию. Все прошло довольно не плохо. (с транслита)
04 янв 2007, 21:58
а какая разница когда делать, у нас как назначат свободное время так и делают..
04 янв 2007, 13:34
Девочки, знаю вы меня поймёте. Мне ребёнок такой замечательный подарок приподнёс на Новый год. "31" декабря вечером Первый раз сказал "МАМА". И, что самое удивительное, в этот момент я снимала его на фотоаппарат. Андрончик капризничал и требовал моего внимания, пока я в технику дегустировала. Поэтому мы не в лучшем настроении, да и качество конечно ужасное. Но приятно-о-о-о!!!!!!! Смотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=Mh73WWVqO34
04 янв 2007, 13:49
Здорово! Наверно, это был главный подарок тебе на НГ!!!:)
04 янв 2007, 14:19
Блииин, КАК жалко, что у меня звука не-е-е-ет :-( Поздравляю!!!!!! :-)
04 янв 2007, 19:07
Ань, а почему нет? Прям непорядок. :((((
04 янв 2007, 21:45
да у нас карта полетела давно, а руки поенять никак не дойдут :-(
04 янв 2007, 16:40
Супер! А я к сожалению не смогла завпечатлеть наше первое мама :( Андрончик так вырос, лапочка. Заходи почаще, мы скучаем ;) (с транслита)
04 янв 2007, 20:13
Какая удача, что такой важный момент на всю жизнь запечатлен! А маме приятно как!!!
04 янв 2007, 20:44
Здорово! А я вот не могу понять осознанно мне сынуля мама говорит или нет(( Раньше просто ма-ма-ма-ма говорил, а сейчас может ползти ко мне и сказать мама, только я не пойму мне он это говорит или просто так(((
04 янв 2007, 14:29
Привет,девчёночки!!!С новым нодом всех Вас!!!!!!!Всего Вам самого прекрасного и доброго желаем вместе с Настенькой!!! Вопрос:У кого как с весом? У меня ,например(-6 кг.)до беременного веса.
04 янв 2007, 15:15
Везет тебе! У меня + 3 кг, надеюсь когда перестану кормить - сброшу
04 янв 2007, 15:18
у меня минус 10 добеременного. Но с праздниками разрыв стал уменьшаться :-D
04 янв 2007, 15:21
Ань, как ты добилась таких потрясных результатов? Алинка высосала? Мне вот худеть надо, а есть так хочется!!!
04 янв 2007, 16:06
ты знаешь, я худеть еще во время беременности начала. И никак не добиваюсь, наоборот, ем все, ни в чем уже себе не отказываю. Уверена, что это ГВ. И вот мне еще одна причина кормить подольше, потому что есть примерподруги перед глазами: закончила кормить и очень некрасиво поправилась :-(
AD
AD
04 янв 2007, 18:07
а у меня подруги наоборот худели, только закончив кормить:)
04 янв 2007, 18:35
а у меня подруги почти не кормили))) а те, кто кормил, худели и при ГВ
04 янв 2007, 18:55
а меня подруги, в основном, с ГВ вообще не понимают, смотрят как на :crazy
04 янв 2007, 19:01
ну, у моих это не сознательный выбор, а "молоко пропало", но никто реально за это дело не боролся, информации сейчас море, было бы желание. Наоборот, пропало - и хорошо, не надо сцеживаться (все обязательно сцеживаются и меня ругали, что я не сцеживалась)))) Правда, со вторым уже никто ничего не советует.
04 янв 2007, 19:08
ну у моих тоже "пропало", хотя они "делали все-все-все, и сцеживались, и т.п." :-) но даже если б молоко и не пропало, у всех в планах было кормить до того, как пойдет, а потом уже кормление - "это некрасиво, такой большой ребенок и мамину грудь сосет". Когда я сказала, что буду кормить до самоотвала, на меня посмотрели непонимающе. :-)
04 янв 2007, 19:12
я об этом не заикаюсь. Когда я сказала, что некоторые кормят до 2-3 лет, мне сказали, что это психи. Хи-хи. Правда, я до самоотвала и не хочу кормить, но точно больше года, а там как договоримся.
04 янв 2007, 19:47
вот я тоже хочу больше года, но не до самоотвала:)
04 янв 2007, 21:56
супер, я тоже так хочу, но у меня пока -1, но чувствую после поездки к маме, будет +10
04 янв 2007, 15:20
Класс! У меня +5, а как избавиться???
04 янв 2007, 16:42
-1 кг, хотеось бы набрать. Так как я и до Б. была худощавой ;) (с транслита)
04 янв 2007, 16:44
-1, но это до праздников, пока не взвешивалась - наверное уже больше
04 янв 2007, 18:54
С весом не знаю как а вот с талией..... +12 добеременных см. ну наверное и вес говорит сам о себе.У меня знакомая одна после родов на раздельном питании сидела-оч хор похудела,но никак не могу с ней созвонится.Дозвонюсь расскажу если кому интересно.
04 янв 2007, 19:06
Вес тот же, что и до беременности. Но, чую - худею. Ест меня малышаня.
04 янв 2007, 17:12
Всем привет и с НАСТУПИВШИМ!!! Давненько я здесь не была, как у всех детки подросли :-) То же решила поделиться. Максимка произнес свое первое слово - МАМА - 31 декабря точно в 10.30 :-) . У нас будильник сработал, малыш, поднялся в кроватке и протягивая ко мне ручки сказал МАМА и так улыбаться начал :-) Теперь мамкает, когда есть хочет или пытается меня догнать :-)
04 янв 2007, 18:52
привет, давно тебя не было :-) поздравляю с таким трогательным событием.
04 янв 2007, 19:05
Привет! И тебя с 2007! У нас с тобой подарки идентичны :))))
04 янв 2007, 19:37
у кого дети не сидят еще?
04 янв 2007, 19:46
мой сел в 8 мес.
04 янв 2007, 20:36
Если посадить - сидим, но не долго, а сами не садимся
04 янв 2007, 22:00
сама не садиться, нол если посадить сидим очень долго..
AD
AD
05 янв 2007, 02:00
Сидим недолго, если посадить: он долго не может, все ему ползти куда-то надо. Несколько раз сел сам с коленей.
04 янв 2007, 19:46
Мне так стыдно, что я столько ем - муж уже косо смотрит))) Но вес при этом вроде не растет, вот и ем. Такая вот дурацкая проблема. Всегда ела очень мало... Все как люди едят, а я мету(((
04 янв 2007, 19:59
а мне не стыдно. я люблю есть и ем :-) слава богу, что на весе это пока не отражается. а еще я люблю пить и курить, но так как эт радости пока недоступны, я буду есть.
04 янв 2007, 20:01
а я очень не хочу опять начать курить и пить, когда закончу кормить. Как с собой справится - не знаю... Только когда это будет.
04 янв 2007, 20:03
ну раз не хочешь то и не начнешь:) через силу не будешь ведь
04 янв 2007, 20:10
тут хочу, а тут не хочу))))понимаю, что вредно и не надо, а какая-то психологическая зависимость имеется. Мужу не нравилось, что я курила, плюс у меня нашли легочную недостаточность недавно... А хочецца))) вот) и пила я тоже больше чем следует, не надо бы к этому возвращаться.
04 янв 2007, 20:42
Вот и я тоже так надеялась, что перерыв беременность + кормление помогут бросить курить, а получается, что каждый день хочу курить. А еще мне муж обещал три дня запоя (моего), когда кормить перестану.
04 янв 2007, 20:47
а мне муж обещал неделю в одной солнечной стране и запой соотв-но :-)
04 янв 2007, 21:10
наш папа спит и видит когда уже поедем, думаю дольше весны-лета не вытерпит, рванем куда-нить. Раньше 2-3 раза в год выбирались, а щас перерыв такой неслабый...
05 янв 2007, 10:20
и Костя когда обсуждали отдых , наметил лето :-)) А я вот сомневаюсь... В мае решили на ВАлдай поехать, а море - не знаю - до лета мне кажется не закончим с ГВ, а в другой климат ребенка пока не хочу возить - пускай подрастет...
04 янв 2007, 21:51
А я выкурила последнюю сигарету за 6 мес. до беременности. Вот, думаю, правда последнюю или нет. Так иногда ностальгируешь - тёплый летний вечер, холодное пиво в открытой кафешке, сигаретка... Помимо кормления сдерживает ещё тот факт, что муж бросил через два месяца после меня. Так и не курим. Если закурю - не простит. А прятаться - это не моё, никакого кайфа не получишь.
04 янв 2007, 22:28
вот-вот, и у нас папа вместе со мной бросил курить, не пролстьит, если начну...
04 янв 2007, 20:02
:) иногда и правда затянуться охотаа:)))) представляю себя где-нить на югах, лежащей с коктейльчиком и сигареткой:)
04 янв 2007, 20:10
вот-вот :-) меня эта мысля тоже все время преследует :-) Или вот сижу я вся такая похудевшая, в кафе с подругой, курю и кофеек с Бэйлизом пью. Звонит мобилка, муж говорит: Все ок, с Алинкой погулял, покормил, спит :-)))))
04 янв 2007, 20:12
будет и такое))) только нескоро...
04 янв 2007, 21:51
гы-гы, я тоже так мечтаю. А курить охота прям жуть, но держусь пока. У меня муж, зараза, закурил опять (бросили вместе, когда забеременела). Вот теперь соблазняюсь. А выпить я никогда не любила
04 янв 2007, 21:52
а еще останавливает то, что к малышатине с прокуреным ртом как-то не так. Я себя знаю, стоит только попробовать, буду искать любую возможность, чтоб покурить. А Тимок смотреть будет. Бррр
04 янв 2007, 21:55
вот вот и мой так смотрит, говорит что я раз в 10 больше него ем..
04 янв 2007, 22:07
Ну вот нам уже 9 месяцев. Нас теперь очень интересует "взрослая" пища: даю пробовать маленькими дозами, но ребенок просит больше.
04 янв 2007, 22:09
поздравляем! а мы вообще с этими путешествиями только на сисе висим, ничего из прикорма не ест..даже при том, что моя мама пытается в нее что нибудь засунуть съестного..
AD
04 янв 2007, 22:24
А мне уже стыдно при ней есть: ребенок в рот смотрит и возмущается, что ей попробовать не дают.
05 янв 2007, 10:02
моя тоже смотрит, норовит схватить, но ктоже ей даст, да и схватит если то просто ей подержать в руках охота а не кушать, мама только моя меня отчитывает каждый раз .
04 янв 2007, 22:11
поздравляем! :-) и ждем новых фоток :-)
04 янв 2007, 22:38
Поздравляю!!Растите здоровыми девульками! А как имя дочки??:)
04 янв 2007, 23:59
Саша
05 янв 2007, 15:12
Поздравляем, растите здоровенькими! Мы тоже попрошайничаем постоянно!
04 янв 2007, 22:15
Девочки, скажите, а как Вы кормите своих малышей, а то что-то никак к режиму не приучимся, едим как попало!!!((((
04 янв 2007, 22:23
мы тоже как попало, а сейчас вообще почти не едим.
04 янв 2007, 22:27
Мы едим по расписанию: в 10.00, 14.00, 18.00, 20.00, 21.00 и немного молока в 6.00. Но мы уже не на ГВ.А вообще расписание для ребенка очень важно.
04 янв 2007, 22:32
как попало))) где-то днем овощи с мясом (если даю, сейчас плюет), вечером (часов в 6) кашу и потом фрукты (в одно кормление). Вот и весь наш прикорм))) Скоро введу творог с утра. Появилась новая Агуша 3,8%)))))
05 янв 2007, 00:08
ага, мы уже такую пробовали. зА обе щеки!!!
04 янв 2007, 22:42
Если встаем в 9 утра. то кашу даю около 11, обед овощи+мясо -15ч, фрукты -18ч, остальное ГМ. Если просып в 11, все сдвигается на 1,5-2 часа.
05 янв 2007, 09:51
10-00 каша, 14-00 овощи с мясом ( иногда без мяса), 18-00 творог и молоко, между делом - гм.
05 янв 2007, 15:15
Мы едим примерно через час после того как проснемся (это утром и днем) и сразу как с гулянки приходим (это полдник получается) в перерывах грудь, вечером и ночью тоже (без расписания)
04 янв 2007, 22:38
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25322904 новая тема
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325