Меню

♥ ♥ ♥ А п р е л е н к и 2006 №65

AD
11 янв 2007, 14:16
Мамы аперельских девочек и мальчиков, а так же немножко мартовских и майских апрелят, ждем вас в новом топике))))))
11 янв 2007, 14:59
Девочки, какие овощи ваши детки уже едят? Мы едим картошку, брокколи, цветную капусту, лук, тыкву и морковь. Что еще можно попробовать. Я имею ввиду не банки, а сезонные или замороженные овощи, так как готовлю сама. Чувствую, надо расширять рацион. Шпинат кто-нибудь дает?
11 янв 2007, 15:05
еще можно горошек, стручковую фасоль, кукурузу. Все продается в заморозках. А мы едим только брокколи и морковку)))
11 янв 2007, 15:49
Спасибо, стручковую фасоль сама обожаю, надо попробовать. Горошек, как и собственно горох, смущает газообразованием. Если только в микродозах добавлять.
11 янв 2007, 16:45
я старшему гороховый суп делала: горох, морковь, картошка, лук (потом вынуть), все в блендер с кусочком мяса. А вот мелкий такое есть не будет.
11 янв 2007, 17:51
я вроде так врача поняла что бобовые тока после года, нет?
11 янв 2007, 17:55
не знаю, вроде дают уже. Именно бобы - да, после года. А горох и фасоль вроде можно.
11 янв 2007, 18:26
мне каж. хрен редьки..:)
11 янв 2007, 23:15
Приветик! Извиняюсь что вклиниваюсь.. :) Можно еще цукини,баклажан,кабачок,тыкву!
12 янв 2007, 10:19
баклажен нельзя! а цукини тот же кабачок
12 янв 2007, 11:43
почему нельзя?! можно!цукини тот же кабачок-тот же да не тот!!! витамины совсем другие,ну и как разнообразие!
12 янв 2007, 11:47
я написала, что баклажан нельзя, цукини-то можно, только по-моему, от обычного кабачка по вкусу он не отличается (или цукини - она?)))
12 янв 2007, 11:56
Вообще все пасленовые можно только после года: баклажаны, помидоры, перец сладкий...
12 янв 2007, 13:45
так я про баклажан и написала!а почему нельзя-то???!!! объясни мне! :) ну у всех свои заморочки на счет еды!!! правда ведь?! мы уже борщ даем и легкие супчики из общей кастрюльки и ничего :)
12 янв 2007, 14:18
это не заморочки, просто баклажаны очень тяжелая пища (пасленовые) и очень плохо перевариваются. Поэтому их не рекомендуют до 2 лет. Это не я придумала))) Уж до года точно не давайте!
11 янв 2007, 23:52
Мы болгарский перец очень любим.:)
12 янв 2007, 00:01
Свежий? или вареный?
12 янв 2007, 00:29
У нас педприкорм. Сначала дала свежий - скривился, но не отдал :) Часто себе гарниром на пару делаю (четвертинки в пароварку на 20 мин., потом кожицу снять). Красиво и полезно. Вот такой кусочек Андроник с удовольствием съедает.
12 янв 2007, 00:31
У меня такое ощущение, что я с другой планеты! Педприкорм - это что???
12 янв 2007, 11:31
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
AD
AD
12 янв 2007, 10:20
Лив, поделись опытом педприкорма! Я опять рассматриваю этот вариант, потому что задолбалась, что ребенок плюется.
12 янв 2007, 12:00
Опыт то пока малюсенький, но пока вроде всё получается. Начала в 5,5 мес. с крупных кусков, яблоки, сушки, морковка и т.п. Потом вообще есть ничего не хотел и начал пробовать только ближе к семи месяцам. На данное время пришли к тому, что можем съесть за день: творог - 50 гр. (просто любит), что-то из супа не более столовой ложки, треть банана, пару детских печений, яблоко или грушу муслякаем кусочек. Ну и от гарнира моего (рис, гречка, овощи) тоже поклюёт немного, в зивисимости что. По педиатрическим меркам - мы, можно сказать, и не едим пока ещё. Первое время с коленки комила, по правилам. Сейчас может и в своём стульчике посидеть, или , что чаще, я к нему на пол перебираюсь с тарелкой, мне так удобнее, а культуру поведения за столом буду позже воспитывать :) Ещё хитрю немного, например, творог скармливаю не тот, что сама ем, а Агушу. Когда готовлю, откладываю для него что-нибудь (не солю, не перчу). Могу в пароварку положить что-нибудь специально для малыша (кусок тыквы - я её не очень люблю). Понимаю, чо ярые сторонники педприкорма за такое меня сгрызут. :)))))) Вообще я стороница паровой пищи, так что моё питание достаточно полезно для малыша. Последнее время малыш постоянно с каким-нибудь куском во рту - яблоко, сушка, сыр, сельдерей, перец. Вот так пока получается.
12 янв 2007, 12:25
а ты его с ложки кормишь или как? мне в педприкорме самое непонятное - как ребенок начинает есть сам))) просто принципами педприкорма я давно пользуюсь - когда ем фрукты, ну и сыр даю, иджет замечательно! сегодня кусочек говядины дала - смел. Может, и перейдем на педприкорм... А то у меня старший до сих пор сам не ест)))
12 янв 2007, 12:54
50 на 50. Что-то из рук, что-то с ложки. Творожок с ложечки, бульон тоже. Когда в стульчике - ставлю перед ним тарелку свою, сидит всегда с ложкой, из другой кормлю - вырывает и сам пытается из тарелки что-то зачерпнуть (обычно мимо). Наверное, так и учатся есть сами. Может имеется ввиду то, что ребёнок сам берёт еду, а не ему дают.
11 янв 2007, 15:50
вот такие мы девочки http://www.eva.ru/albumpage/103575/1.html
11 янв 2007, 15:59
Оленька, с приездом тебя! Фотографии замечательные. Аш самой так к маме в Росию захотелось ;) Викуля прелесть просто, солнышко! ттт на вас. (с транслита)
11 янв 2007, 19:31
спасибо большое:) знаешь, лучшее средство от настольгии, это поездки на родину.. мы не скоро туда опять поедем..
11 янв 2007, 16:08
обаяшка! какая красотуля! В платье Кармен прямо! Супербеби даже пальчики гнет не по-детски так;) 4 поколения фотка понравилась:)
11 янв 2007, 19:33
:) я специально пересмотрела фотки, потому как про пальчики не поняла:) так это не специально было сделано:)
11 янв 2007, 21:47
конечно, но все ж крутышка;):)
11 янв 2007, 16:30
Ну класснючие вы, че тут скажешь :-D Четыре поколения - эпохальная фотка, это ж редко, чтоб все вместе, да ещё чтоб все при этом улыбались! Чего муж сказал про российскую действительность?
11 янв 2007, 19:34
муж уже не первый раз в России, ему нравится.. но в этот раз его доконали, сказал что нужен отдых ему от поездок на мою историческую родину и если я желаю ездить сама с ребенком, то вэлком, он не препятствует, но его просил оградить на пару годков от этого:)
11 янв 2007, 16:47
такая прелесть твоя дочка! такие глазки! как у мамы
11 янв 2007, 17:13
Олечка, ну просто лапулечка-дочечка!!! Красотулечка, симпампулечка, очень обаятельная девочка!!! Супер фотки! И корова полюбилась! Спрошу: где Хрюшу достали? Хочу тоже!
11 янв 2007, 19:37
спасибо:) Корова полюбилась вроде, только у мамы спина уже устала ее придерживать на этом животном:) а Хрюшу нам подарили, даже не знаю где был куплен, он еще спокойной ночи поет, доче очень нравится..
11 янв 2007, 18:01
Какие фотки...Настоящая Superbaby :-) А 4 поколения вообще класс!!!!
11 янв 2007, 18:58
ну супер-манюня! :-) очаровательная девочка!!!
11 янв 2007, 19:37
какие красотулечки))
11 янв 2007, 22:32
Красавица! Мне в новогоднем наряде нравится, облачко такое.
12 янв 2007, 11:55
ага, облачко.. платье надели со скандалом, сделали фото и тут же сняли, она его с себя сдирает прям, я вроди пощупала не колется, ну не нравится ей быть в таком хрустящем наряде, бабулька расстроилась, потому как приятное внучке хотела сделать:)
AD
AD
11 янв 2007, 23:56
Оль, дочка красавица у тебя. В самолёте фотки интересные.
12 янв 2007, 01:30
Какая принцессочка! А глазааааа...огромные и черные :). Вы из какого города из России? (с транслита)
12 янв 2007, 11:55
мы из Тольятти
12 янв 2007, 18:59
А мы из Кирова, недалеко вроде :) (с транслита)
12 янв 2007, 19:23
ну да, вроде недалеко по российским меркам, зато сейчас видишь как судьюа разнесла по разным полушариям:)
12 янв 2007, 19:24
Оль, а ты в Дании разве не обросла новыми знакомыми? с детенками?
12 янв 2007, 21:17
да, конечно, появились уже свои русские знакомые, плюс соседка с ребенком на 2 мес младше, все нормально, у меня русских контактов здесь хватает:)
12 янв 2007, 21:32
:-)
12 янв 2007, 11:56
всем спасибо за комплементы :)
11 янв 2007, 16:22
Девули, привет! Два дня ка вам не заходила, соскучилась;) Я квам жаловаться из-за поддержкой. Насторение фиговое, я в страшном депоре((( Ходили к врачу насчет пятнышек на подбородке и на ручках. Прошли полную проверку; сдали анлизы....и опа((( у нас инфекцию обнаружили в моче. Опять антибиотики((( Докторица сказала, что аллергия не пищевая, а скорее всего реакция организма на инфекцию или на внешние факторы. Еще плохая новость; гемоглобин 9.8, низкий, прописали малтофер и витамины. Радует только то, что развитие ттт у нас хорошее, вес и рост, общее физическое, моторика общая- выше средних параметров. Тонуса в ножках почти нет. Обругали за прикорм; сказали срочно вводить мясо, кисломолочку и другие продукты. А у нас прикорм не очень идет. Т.е. с моей тарелки все готов сметать, а вот делаю отдельно все по правилам или покупное в банках едим, но без особого аппетита. Сегодня ввела мясо, ел вяло((( Как мы гемоглобин будем повышать((( Короче я в трансе глубоком...сегодня наревелась. Теперь вопросы; что из кисломолочки можно вводит, у нас здесь ёгурт обычно детям дают. Сколько малыш по граммам должен сьедать фруктов, овощей, мяса и кисломолочки? Пожаласта, не осотовляйте без внимания вопросы;) У меня такая каша в голове, нужно навести порядок........... Масюня сам в порядке, веселый как всегда, шкодничает, мамку доводит, тем-ры вообще не было и нет..ттт. (с транслита)
11 янв 2007, 16:54
В день: Каши ~150 гр Мясо ~ 50 гр (чистое содержание) Творог 50 гр Кефир или йогурт 150 гр Рыба (1 раз в неделю) Овощи ~135-150 гр Соки ~60 мл Фрукты ~70 гр (не уверена есть ли ограничение) Вареный яичный желток 1/2 желтка 2 р в неделю или 1/4 через день В целом каждое разовое питание не более 200 мл
11 янв 2007, 17:41
Спасибо за ответ... Скопировала. Будем смотреть сколько сьедаем;) (с транслита)
11 янв 2007, 18:22
даём именно так, только без сока и рыбу не едим ещё, а кефир не любит, так что приходится заменять (творог и фрукты в одно питание) и каша 2 раза получается(вечером примерно 90 грам -молока ей не хватает, а смесь не пьёт.А ещё целый перепелиный желток 2-3 раза в неделю, куриный не давала ни разу
12 янв 2007, 00:22
Нам врач сказала, что на перепелиный бывает аллергия, но вообще у меня Сашка не аллергик и ест, ттт, хорошо (а ведь как плевалась этим пюре вначале)
11 янв 2007, 16:58
Анют, ну ты просто устала, вот и раскисла немножко. Гемоглобин у каждого второго понижен, не критичный у вас совершенно показатель, попринимаете препараты - повысится, а там глядишь, и кушать побольше всего начнете и весна наступит - на воздухе больше бывать будете, вот тебе и хороший гемоглобин. Инфекция, хорошо, что обнаружили, теперь с ней можно побороться и потом о ней забыть. Нормы продуктов малышу: Овощи - 150 г, к году 200; фрукты - к году 100 г (сейчас можно уже 80-90); мясо - 20-50 г; творог - 20 - 50 г(к году); каши - 150 - 200 г(к году); яичный желток пару раз в неделю по половинке можно к овощам подмешивать, для гемоглобина хорошо; масло растит. добавлять в овощи по чуть-чуть. Все у вас хорошо, а будет ещё лучше :-D:-)
11 янв 2007, 17:44
Спасибо, действительно очень устала. Недавно переболели, т.е. в начале декабря. И тут опять, хорошо правда, что без тем-ры и капризов. Если бы не анализы, даже бы и не заметили. Пока погода наладилась постараюсь побольше гулять с малышом. (с транслита)
11 янв 2007, 18:00
Понимаю. Сами в декабре болели, темп-ра до 39 не сбивалась, начали пить антибиотики, вылезла на них сыпь и зеленые какашки, восстанавливали потом микрофлору,лечили сыпь. Из прикорма до позавчерашнего дня ели только гречневую кашу. Вобщем, ты не одна :-)
11 янв 2007, 17:13
Не переживай! Как сделать, чтобы ребенок ел прикорм, я тоже не знаю. Мясо - это дело полезное. Я мешаю говядину с овощами, вроде ест. Кисломолочка - лучше всего творог, жирностью 2-6% без добавок, а не йогурт. Кефир пока рано. С нормами... Мне кажется, давай сколько съест, все равно много не съест)))
11 янв 2007, 17:47
Не думала я, что с прикормом такие проблемы будут. Или я просто не могу найти, что масе действиетельно нравится. Нашу еду за милую душу готов есть...но на педприкорме гемоглобин трудно повысить. надо же мяско кушать...эххх жизнь покажет, постараюсь расслабится, а то уж очень все это угнетать начинает(( (с транслита)
11 янв 2007, 17:23
Нюта, не расстраивайся. Правильно девочки пишут, устала, вот и горюешь. Инфекцию выявили, хорошо, что выявили, хорошо, что анализы делают и внимательно относятся. Гемоглобин нынче у многих маленький, я вот вообще не знаю, какой у нас. Сама ешь побольше мяса, овощей и фруктов, вот малышу и полезность будет. А прикорм пойдет в свое время. Может тебе его еду в свою тарелку класть и есть, чтобы и ему захотелось. Вы ведь не отстаете в развитии, опережаете и намного. Так что особо нечего тебе волноваться. У тебя ведь есть самое для него ценное - твое молочко!!!
AD
11 янв 2007, 17:54
Спасибо Юляш, да молочко родимое спасает. Ем я в принцепе разнообразную пищу; фрукты, овощи, каждый день мясо. Но видно растем быстро, организм не успевает. Докторица тоже сказала, что у 70% детишек после 6 мес, низкий гемоглобин. Почти всем малтофер прописывает. А нервы сдают, да еще и усталость ... просто мечтаю выспаться;) А доктора мы поменяли, сейчас в частную ходим по страховке. Хороаший опытный педиатр, увидив сыпь и бледное лицı масюни сразу послала на анализы крови и мочи. (с транслита)
11 янв 2007, 17:41
я своей Марусе мясо по чуть-чуть добавляю в любимые блюда, тогда ест, а так не очень, выплевывает. И ничего страшного что кисломолочку не ввели, с прикормом лучше опаздывать чем бежать впереди паровоза. Постепенно все будет есть :). У моего сынули тоже был низкий гемоглобин, повысился только после полутора лет, когда еда стала разнообразная и усваиваться полностью (витамины не помогали), надеюсь вам они помогут.
11 янв 2007, 17:56
Спасибо Тань, надеюсь помогут витаминчики и малтофер. Вообще малтофер мощное средство- должен помочь. (с транслита)
11 янв 2007, 18:01
Я может не права и вы меня сейчас закидаете камнями, но... Что за формулировка, ничего не надо давать раз не хочет, потом все выправиться! А если не выправиться? В первый год жизни многое закладывается, не просто ведь так существуют все эти схемы введения прикорма. Но этот постоянный подтекст, что все врачи идиоты, только потому что требуют от нас, чтобы мы давали детям какие-то преппараты или вводили прикорм, а мы самые умные, что это не делаем, не есть гуд. Никто не говорит, что надо слепо следовать всем рекомендациям, но отрицать очевидное тоже глупо. Если гемоглабин низкий, его НАДО поднимать (а не ждать, что само может быть исправится). Не можем поднять прикормом (тем более, что едой его не очень-то и поднимешь) надо поднимать лекарством (другое дело каким)
11 янв 2007, 18:13
Конечно ты права, гемоглобин надо поднимать и не ждать, это очень важно для жизнедейтельности и развития организма. Поэтому не надеясь на прикорм, начала давать прописанные доктором лек-ва, но у нас есть родсвеница, у ее сыночка с 6 месяцев был понижен гемоглобин, они принимали всевозможные лек-ва и витамины, но не помогало, наверно усвояемость была низкая. Восстановился после 2.5 лет, когда малыш стал все сам кушать. И такое бывает. (с транслита)
11 янв 2007, 18:25
потому что врачи иной раз такое говорят... Моя вот говорит - надо чтоб съедал столько-то по любому, ты плохо кормишь. Ну не буду я в ребенка заталкивать все равно! А снижение гемоглобина бывает физиологическое, связанное со скачком роста - типа не успел)) А врачам все бы лечить...
11 янв 2007, 18:37
Если ты обратила внимение, я написала, что не надо СЛЕПО следовать всех их советам, но прислушиваться, не то что нужно, а просто необходимо
11 янв 2007, 18:41
ну так все прислушиваются! даже я! а потом хожу и вздыхаю, права я или врач
11 янв 2007, 23:42
Вот именно прислушиваться и еще делить на 10 все их предписания, они не видят вашего ребенка каждый день и ежеминутно. А у каждого дитя свои потребности и свой график развития, нельзя всех под одну гребенку. Я не против витаминов (сама по предписанию нашего педиатора даю доче комплекс витаминов (чередуюя через месяц), фолиевую кислоту и Д3), и за уровнем гемоглобина естественно надо следить и предпринимать действия но очень и очень аккуратно. Ну а прикорм - это вообще отдельный вопрос. И уж точно не стоит впихивать ребенку положенные мл и гр. А то можнодобиться стойкого отсутствия аппетита, возвращать его будет гораздо труднее.
12 янв 2007, 00:28
Тут ложно сказать кто прав, у врачей тоже мнения разнятся. У меня во время беременности гемоглобин низкий был, так одна врач пыталась на уколы посадить, другая на таблетки, а третья, практикующая домашнии роды, говорила, что снижение гемоглобина не просто не опасно, но и необходимо при беременности. Так что тут не разберешься, кто прав, кто не прав. Главное, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал. Я тоже только на собственные ощущения ориентировалась.
11 янв 2007, 19:24
Ой, ну что ты - расстраиваться так! Ты посмотри на нас и радуйся! Мы вообще в этом топике для того, чтоб мамочки радовались, сравнивая своих деток и нас )))) У вас физ. развитие, моторика - все прекрасно!!! Едите вы раз в 6-7 больше и разнообразнее, чем мы! Нашла из-за чего расстраиваться! А болячки - это временное, и мы их победим!
11 янв 2007, 19:40
ППКС, мы и худые, и бледные, и толком не ползаем и много всего еще..и ничего, не расстраиваемся!!!
11 янв 2007, 23:50
))) Ну Анютка, улыбнула ты меня ;) Я все понимаю, но с прикормом поверь у нас совсем уж не очень(мы свами друзья по несчастью), а вот на педприкорм пока не решаюс. Завтра попробую что-нибудь новенькое сварганить, интересное ;) (с транслита)
12 янв 2007, 00:48
объясни, пожалуйста мне неграмотной, что такое педприкорм
12 янв 2007, 00:55
ура, я такая не одна! чуть выше тоже спросила!
11 янв 2007, 22:16
Не расстраивайтесь. Мы за три недели подняли гемоглобин с 94 до 114. Просто Мальтофер нам не помог. Его нужно принимать обязательно вместе с фолиевой кислотой, а лучше с комплексом витаминов. Нам прописали такой: Мальтофер по 10 капель два раза в день вместе с фолиевой кислотой по 1/2 таблетки, утром витамин Е 10%-й - 3 капли, витамин В6 0,002 - 1 таблетка, йодомарин 100 - 1 таблетка. Все это пить месяц. Мальтофер ни в коем случае не принимать с кашей или молоком (плохо усваивается), а только с овощным или фруктовым пюре. Запиваем водой, так как железо плохо влияет на зубы. Таким образом, нам приходится отделять по времени овощное и фруктовое пюре от грудного молока, т.е. запиваем мы их водой. Еще хорошо есть малышу морковь, шпинат, гранаты. Мясо, конечно, замечательно. Но сынуля ест его по 50 гр. с 6,5 месяцев, а гемоглобин это не повышало, помогли только лекарственные препараты.
11 янв 2007, 23:11
Моя тоже мало ест прикорма. Стараюсь хотя бы раз в день что-то давать. Иногда 2 раза :) От йогурта отказалась, от творога тоже. Так что пока больше не даю.
12 янв 2007, 10:26
а тебя это не напрягает, что мало прикорма ест? нет, с точки зрения питательных веществ я не беспокоюсь, но тенденции положительной у нас вот не видно((( боюсь, что так и будет мало и плохо есть
12 янв 2007, 00:30
Не топчите меня пятками, но это НОРМАЛЬНО, что ребенок иногда болеет. Иначе как у него выработается иммунитет? А к прикорму привыкнет.
12 янв 2007, 01:34
Аня, не переживай! Все нормально. Ну пропьете антибиотики, накормишь мясом и все! Кстати, я в мясо яблоко добавляю - сразу вкуснее :). Кисломолочку мы не едим, даю творог с бананом (в блендере смешиваю и смесью разбавляю немножко тепленькой). Яйца вареные (желток) размешиваю с водичкой и добавляю в овощи. (с транслита)
AD
AD
11 янв 2007, 17:51
Анют, не расстраивайся. У нас тоже гемоглобин понижен, пили две недели мальтофер (хороший препарат), только ты его с ложки не давай, лючше в еду или в сок. Сколько кто съедает - это индивидуально. Мы едим так: от каш отказались напрочь, поэтому утром смесь, днем мешаю банку овощей (130гр) с багкой кролика или индейки или курицы (70гр) итого 200 запиваем соком, в 18.00, творог 100гр (мы покупаем Агушу, но у вас такого нет, сделай сама из кефира, если хочешь позже напишу рецепт) запиваем смесью 120-150гр и последний раз кушаем в 22.00 йогурт или кефир, ночью в 6 съедает 120 гр смеси или сок пьет когда-как. Дальше, у нас сейчас был ЛОР, сказал, что судя по нашей слизистой в носу у нас аллергия, но не пищевая, назначила недельный курс с кучей преппаратов, но я не унываю. Мне моя мама все время говорит, что дети гладко не растут, так что держись все будет ок.
11 янв 2007, 17:59
Ясно, Свет. Постараюсь не унывать, но это так трудно. Напиши пожалуста рецепт творожка,а то у нас агушу не продают. Есть всякие даноне и т.д. Овощи мы вроде едим, но выборочно по чучуть. Вам тоже скорейшего избавленя от вашей бяки. (с транслита)
11 янв 2007, 22:35
я знаю 3 рецепта творога: - стакан молока вскипятить, вылить туда стакан кефира. Сразу створаживаеся творожок. Откинуть на марлю. - стакан кефира нагреть до створаживания на водяной бане. Откинуть на марлю. - в стакан кипяченого молока добавить ч.л. хлористого кальция. Сразу образуется творожок.
11 янв 2007, 23:07
Ань, твои рецепты в России хороши, у нас например ни кефира ни кальция нет..я творог из сметаны делаю, или тут это крем-фреш называется, нагреваешь духовку до 200 гр. туда это все ставишь и ждешь когда творог образуется, но он получается как деревенский и как ребенку давать такой не представляю, его нужно разбавлять чем то , но вот чем не знаю..
11 янв 2007, 23:27
а может вместо кефира можно йогурт?
11 янв 2007, 23:48
можно, конечно, главное молоко чтоб прокисло :), На кукинге можно рецепты поискать.там куча найдется
11 янв 2007, 23:46
У нас кефир есть(недавно в продаже появился), буду делать сама творожок, спасибо за рецептики. (с транслита)
12 янв 2007, 00:03
девочки, а на грудном молоке нельзя делать кефир и творог? Глупость спросила?
12 янв 2007, 00:26
наверное нет, просто добавлять если
12 янв 2007, 10:29
нельзя
11 янв 2007, 17:59
Всем привет!!! Не была у вас аж с прошлого года....Ужас!!! ы только сегодня вернулись с дачи и я сразу к вам!!! Соскучилась ужасно!!!! Какпрожила эти 11 дней без общения с вами не знаю Анюта научилась бодро забираться вверх по леснице(а вниз не может, так что я половину времени провела на лестнице с дочуркой)) ), стоит сама без опоры секунд5-10(при этом прыгать в это же время пытается), а один раз 30сек аж, мы с папой нашим обалдели слегка и дышать боялись на неё чтобы не испугалась :-), нас теперь 5 зубов(мучаемся с шестым-опять сопли :-( ) как только фотки закачаю в паспорт всех приглашу :-)
11 янв 2007, 18:03
Привет, Женечка! Молодец Анютка, какие хорошие у вас достижения. Мы тоже стоим так и даже пару раз по два шага сделали, ждем продолжения ;)С прошедшими вас праздниками! (с транслита)
11 янв 2007, 18:27
Молодцы какие!! Вот бы ещё болячки вас оставили.. :-( выздоравливайте поскорее!!! И вас с праздниками :-)
11 янв 2007, 18:49
Привет! Какие у вас достижения замечательные!!! Молодцы! Ждем фоток, я и Артемка
11 янв 2007, 19:08
Привет! Только вчера подумала, где ты пропала:) а сегодня вы уже тут, молодцы! :)
11 янв 2007, 19:41
Какие вы молодцы, столько достижений! нам многое только во снах сниться:)
11 янв 2007, 19:57
ну вы даете! поздравляем, молодцы!
12 янв 2007, 16:34
Спасибо что помните о нас :-) оч приятно:-)
11 янв 2007, 18:37
Девули, а мясо можно в кашу добавлять? Или лучше чистое давать? Хотела с овощами, но никак не определюсь что кушать, банки не рассматриваю, а свежее все сомнительное(. как лучше? добавлять в кашку или просто так давать? и что лучше, телятина,говяд., свинина или индейка? мы склонны к алл-и..
11 янв 2007, 18:39
Вообще самымым гипоаллергенным мясом считается кролик, мы начали с него, потом индейку ввели, а потом и курочку, пока больше ничего не ввожу и наверное до года только рыбу еще введу, а мясо больше пока никакого.
AD
AD
11 янв 2007, 18:45
вообще мясо с кашей - это тяжеловато для желудка. Только если с гречкой - и то лучше пока не надо. Овощи - можно делать из замороженных, цв. капуста, брокколи, кукуруза, из обычных - с морковкой-картошкой. У меня еще в морозилке есть дачный кабачок и тыква, только мой ребенок их не ест))) Зато старший ест.
11 янв 2007, 18:51
я бы не стала в кашу. В овощи лучше всего. Мы тоже склонны к аллергии. Кушаем кролика, индейку и поросенка. Все Гербер.
11 янв 2007, 19:30
лучше наверное мясо в овощи добавить, и начать с индюшки мне так кажется..
11 янв 2007, 20:23
Оль, а чем тебя банки смущают?
12 янв 2007, 09:26
тем, что там кроме овоща еще куча всего. очень мало что есть в чистом виде( не только овощи, но и в фруктах и мясе(
11 янв 2007, 21:49
попробуй бичнат-овощи, очень приближено к домашним пюре, по консистенции супер, хоть и консервы:)
11 янв 2007, 22:41
Люд, где ты бичнатовские овощи покупаешь. отправила мужа передпраздниками в Марию, он там тока мясо нашел
11 янв 2007, 22:52
в ашане полнейший ассортимент бичната! В бананемаме не Теплаке маловато.
12 янв 2007, 00:37
В Детском мире есть (причем почти так же дешево, как и в Ашане)
12 янв 2007, 00:43
в каком ДМ - в Меге который?
12 янв 2007, 00:57
В ДМ на М. Вернадского точно есть, а вообще я нашла магазин, называется Товары для детей на Юго-Западе (рядом с метро и в рядом с Люксом), там большой выбор питания, как в Марии, и бич-нат в том числе, потом кажется Перекресток его начал продавать, хотя я там давно была и не уверена.
12 янв 2007, 01:00
ой, а люкс вроде не рядом с метро..? спасибо, на машине иногда быстрее до Люкса будет, чем в пробке на Профсоюзной стоять))))
12 янв 2007, 00:35
Вот и мне сомнительно, потому покупаю банки. :) А из мяса лучше всего кролик, индейка, конина, можно говядину (но в кусковой говядине и индейке наверняка много всякой фигни - фосфатов и т.д. и т.п.)
12 янв 2007, 00:39
если склонны к аллергии, то врачи советуют индюшку, в любом случае до года тогда только один сорт мяса, то что выберите.
12 янв 2007, 01:37
Мясо с кашей ни в коем случае (каша - это углеводы и при смешивании с мясом получается запор :)). В мясо лучше добавлять овощи или фрукты. Я мясо сама делаю (куропатку или куру), а фрукты баночные использую, но у нас есть органик (когда идет чисто продукт и аскорбинка, как консервант). (с транслита)
12 янв 2007, 09:25
Спасибо всем большое! все поняла! мешать не буду
12 янв 2007, 16:37
С кашей перебор мне кажется ..С овощами в идеале, наша отдельно не ест мясо.Мы начали с индейки (месяц назад), потом кролика будем пробовать, а на счёт остального пока не решила..Думаю, может хватит и этого, ну может ещё рыбку введём и всё, а попозже уже говядину и курицу(после года)
11 янв 2007, 18:37
Привет болтушки-апрелюшки! Всех с праздниками! Здоровья и благополучия в новом году! У нас новые фоты с 9месячья и НГ! Заходите, кому интересно!
11 янв 2007, 18:46
Как есть прынцессы. Пупсики сладенькие, прелесть. Здоровья вам.
11 янв 2007, 19:16
Какие же лапулечки! обажаю двойняшек, тоже мечтала о двойне, но после рождения малыша- мечтать перестала;) Очень тяжело и сп одним справится. А тут два разных человечка, два разных характера... Мда зато весело;) (с транслита)
AD
11 янв 2007, 19:52
+1
11 янв 2007, 19:25
какие мурКотики, а наряяяядные ж! :-)
11 янв 2007, 19:29
какие красотки! всетаки здорово иметь близнецов, хотя наверное и тяжело:)
11 янв 2007, 19:36
эот же надо, какая красота! такие симпотные девочки)))) как два гриба
11 янв 2007, 19:49
Бозе, бозе, какие красотулечки!!!
11 янв 2007, 20:22
Хорошульки - слов нет!!! А брательник-то - какой гусар - красавец!!!
11 янв 2007, 20:52
какие зайки!:)
12 янв 2007, 00:24
ангелочки, прелестные цветочки!
12 янв 2007, 09:18
малышастинки суперские:) такие красотульки:):):)
12 янв 2007, 12:27
Девочки, спасибо большое, очень приятно!
12 янв 2007, 16:55
Какие же прелестницы!!!! :-) просто загляденье!! САмые что ни на есть принцессы!! и жених-гусар!! Супер!!! ттт
11 янв 2007, 18:52
Завтра утром идем делать первую АКДС (гемеглобин наконец-то поднялся до 114). Надо ли перед прививкой принимать антигистамин, или я что-то путаю. Со старшим никаких профилактических мероприятий не проводила, а сейчас заморочилась.
11 янв 2007, 19:27
лучше переморочиться, чем недоморочиться...
11 янв 2007, 19:54
вообще первый раз слышу, чтоб перед прививками что-то делали. У нас уже все позади, до года свободны и, ттт, ничего ниразу. Чего и вам желаем!
11 янв 2007, 19:58
довольно спорный вопрос насчет а/гистаминов перед прививкой и после, мы ничего не делали, все перенесли хорошо, желаем и вам того же! Старая школа педиатров советует принимать препарат, новая - скорее нет, чем да:)
11 янв 2007, 21:45
Ничего не давала. Слава Богу все три дозы неплохо перенесли. Осталась последняя после года. Девули, а кто-нибудь собирается делать привику против менингита? (с транслита)
12 янв 2007, 11:44
Уже, мы уже сделали, их тоже три штуки. Мы делали вместе с АКДС. Нам осталась последняя ГепВ и все, до года гуляем :):):)
12 янв 2007, 11:46
Забыла сказать, они очень болючие и щипучие, так что не пугайтесь если у детя будет эмоциональная реакция сильная.
12 янв 2007, 00:39
АКДС или инфатрикс?
12 янв 2007, 00:40
Если АКДС, я бы не стала...
AD
AD
12 янв 2007, 16:58
Я в день прививки сама пила супрастин( на ГВ) при первой АКДС, а при следующих давала доче Фенистил
11 янв 2007, 19:55
А у нас сегодня вот, что было! Вернее, кто :-) http://www.eva.ru/albumpage/43352/5.html
11 янв 2007, 20:00
ой, как классно! и деткам весело и мамы наобщались!
11 янв 2007, 20:10
и наелись :-) :-)
11 янв 2007, 20:07
Анечка, большое спасибо за гостеприимство и за вкуснейшее угощение. Темка, довольный, проспал всю дорогу домой, поел и в замечательном настроении сейчас ползает с папой.
11 янв 2007, 20:10
и мы вот только проснулись :-) Ждем вас еще с нетерпнием!!!! дай свой адрес, пришлю остальные фотки :-)
11 янв 2007, 20:34
А мы только что поползли на четвереньках! arenda1@voliacable.com
11 янв 2007, 21:32
а мы на четвереньках стояли больше, чем обычно. встреча повлияла положительно, ждем вас еще очень-очень! :-)
11 янв 2007, 20:20
прикольно))) хорошо вместе смотрятся
11 янв 2007, 20:21
Чувствуется, душевно потусили :-)
11 янв 2007, 20:25
первая тусовка, судя по всему, прошла хорошо!:) такие веселые детки везде:)
12 янв 2007, 12:50
Люд, а мы-то с вами сто лет не виделись, детенки "общались" когда им по 2 месяца было :-) Приходите в гости! ( щас мы тока выздоровеем, и приходите) :-)или мы к вам :-) У вас какой режим? Во сколько спите днем?
12 янв 2007, 13:02
Точно, Олик! Когда вчера прочитала про их сейшн, сразу нас вспомнила и Влада с Настюшей, как они малююююсенькие такие кочанчики лежали в вашей игоровой:) Надо обязательно собраться!!!
11 янв 2007, 21:42
Ой, как суперно ;) Аж завидно по-светлому стало ;) Жалко, что далеко живу. А то бы тоже встретились... А вы ко мне приезжайте на отдых ;) (с транслита)
11 янв 2007, 21:51
Клево потусили :)
11 янв 2007, 21:50
здорово! сижу завидую:)
12 янв 2007, 00:14
Здорово время провели. Молодцы! Как детки, не капризничали? Расскажи поподробнее.
12 янв 2007, 11:40
совершенно не капризничали, а были очень улыбчивыми и общительными. Алинка как-то немного изменилась даже. Эти встречи - они дают огромный скачок в развитии, для Артема это уже не первая встреча, Ира говорит, что результат налицо. Они смотрели друг на друга, трогали ручками, ползали рядом, улыбались. Вот я их и зазываю еще в гости, готова пироги печь хоть каждый день :-)
12 янв 2007, 11:46
да, общение с другими детьми очень много дают - мои так и тянуться друг к другу. Правда, пока больше задираются))) Но видно, что друг друга очень интересуют. А уж Вовка начинает Гришку смешить, а тот гогочет - очень умилительно)))) Только чувствую, скоро безобразничать на пару будут.
12 янв 2007, 12:06
Вот и я хочу такие картины наблюдать. ВТОРОГО!!!!!!! Но пока, видно ГВ, не получается. :)
AD
AD
12 янв 2007, 12:08
:) а мы пока не хотим чего то:) не справлюсь я с двумя:) зато мы в июне племянника или племянницу ждем, сестра муже вчера новость объявила, здорово, будет Вике компаньон по играм:)
12 янв 2007, 09:22
Молодцы девчонки! тоже завидую чуть-чуть:))
12 янв 2007, 12:52
а чего завидовать? Надо встречаться :-)))
12 янв 2007, 12:55
а я вас на встречи еще во время беременности подбивала, но никто меня не послушался :evil
12 янв 2007, 18:44
мы с секрет Вик с пузиками гуляли:)
12 янв 2007, 17:06
Какие малышики очаровательные!!! Класс!! Тоже хочу свести детку с малышом-ровесником :-) и посмотреть как будут себя вести )))
12 янв 2007, 21:45
приезжай))) ровесники - ближе некуда
13 янв 2007, 00:00
Спасибо!! :-) Обязательно приедем, как только из соплей своих зубных окончательно вылезем!! :-) Вроде давно планируем в парке встретится, ещё с прошлого года ;-)
11 янв 2007, 21:52
у нас чего то вылезло на попе, волдыри какие то, водянистые внутрях, это аллергия проявляется так? и за ушком сухость и покраснение.. едим только гречку да яблоки.. может аллергия только сейчас вылезти если дня 4 назад ребенка картошкой с коровьем молоком накормили?
11 янв 2007, 22:37
имхо - все может быть. я б не давала ниче нового пока, а в идеале оставила б только ГМ и подавала бы по паре капелек Фенистила. Я так делала на вылезшую аллергию на абрикос (шелушилось пятно в паху), за 5 дней все прошло.
12 янв 2007, 12:06
ань, а ты мазала кремом каким нибудь? у меня фенистила нет тут, я на свой страх и риск цинковой мазью мажу, можно? сегодня вроде на попе пропали эти волдыри, а вот ушко все до сих пор красное..блин, говорила маме своей не корми ребенка чем попало, так нет, не послушалась..
12 янв 2007, 12:41
я просто бепантеном мазала. но можно, наверное, любой детский антигистамин дать в МИЛИдозе... у нас пятно было красное, сухое, шелушащееся, а цинковая мазь и так сушит, так что я мазала бепантенчиком.
12 янв 2007, 17:19
Имхо может,мы детским кремом мазали,всё прошло..Это я кофе безконтрольно пила и конфеты шоколадные ела все праздники :-(
12 янв 2007, 19:06
попробую детским тоже, спасибо
11 янв 2007, 23:28
Девочки, у кого детки в кроватках спят или днем там сидят-стоят-играют, опускайте дно по максимуму! У нас было поставлено на 2-й уровень, Влад чуть не вывалился, он подтягивается на руках, встает на борта, они служат порогом.... Вообщем, жуть, опустили до 3-го максимального, низко, но БЕЗОПАСНО, что главное!!!!!
11 янв 2007, 23:55
ужас(не поняла про пороги, какие бота? я уже давненько на самый низ опустила
12 янв 2007, 00:19
мягкие борта, которые привязываются к 4-м стеночкам. Он их оттягивает вниз ножками и использует как ступеньки.
12 янв 2007, 00:06
У нас передняя стенка кроватки не опускается, а откидывается половинка. Так пришлось уже давно кроватку перевернуть этой стенкой к стене, потому что он на нее ногу закидывает и подтягивается, борт сняла. Неудобно перекладывать, зато не выпрыгнет
12 янв 2007, 00:08
у меня до сих пор самое верхнее положение, подтягиваться она не умеет, в кроватке только спим, никаких игр, игры на полу, за столом и в стуле..про вставать самой вообще молчу, нам такое и не сниться
12 янв 2007, 00:15
знаешь, Оля, мы вот поползли, встали и сели в один день!!! Опускай, пора. Все когда-то случается в первый раз...
AD
12 янв 2007, 11:59
не, ну понятно что все в первый раз случается, но она когда просыпается то просто лежит и меня зовет, никаких попыток встать, перевернуться и поползти не делает, просто я подхожу и она руки ко мне тянет..
12 янв 2007, 00:21
лучше перестрахуйся, встанет же когда-нибудь)))
12 янв 2007, 12:00
да, думаешь.. а мне иногда кажется что сейчас я ее на руках ношу, и так до свадьбы будет, а потом сразу мужу на руки передам и все.. типа девочка и все ее должны на руках носить.. а вставать это никчему, нам и так комфортно по видимому:):)
12 янв 2007, 12:46
мне тоже так кажется :-)
12 янв 2007, 16:48
зря вы так на своих девочек! Спокойные дети - счастливые родители! Встанут и побегут, никуда не денутся! У моей подруги дочь - созерцательница, любит все рассматривать, всем интересуется, но... сама никуда, надо чтоб ее носили и все показывали. Причем дольше минуты на одном месте нельзя быть, надо имеено носить, иначе ревет! Девочке 7 мес. вес 11 кг!!! Каково маме?
12 янв 2007, 19:09
ну про спокойные ты загнула конечно:) мы если нам чего надо, орем на всю округу..а после бабушкиных и тетушкиных рук, просто с ума меня сводим своим желанием на руках сидеть, и играть нам нужно у мамы на руках..нда, мне то 8 кг носить тяжело, чего уж о 11 говорить..
12 янв 2007, 00:22
надо же:) а моя просыпается и вперед, бороздить просторы:) ползает, подтягивается:)
12 янв 2007, 00:24
все же спит в кроватке? Поздравляю, Оль!:)
12 янв 2007, 09:16
тока днем:(
12 янв 2007, 00:49
Мы тоже испугались месяц назад и опустили, ныряю вся туда, но лучше перебдеть!
12 янв 2007, 01:04
ой, мы сразу до конца опустили, как переворачиваться стала и хоть как-то вставать на колени
12 янв 2007, 11:49
Мы тоже опустили, деть просто взял и перегнулся через бортик, хорошо я вкомнату в этот момент зашла. Чуть не умерла на месте.
12 янв 2007, 00:26
Девочки,кто с ГВ, а как у вас детки едят? Ещё будучи беременной, читала в книгах об умилительной картине кормящей матери и ребёнка, обхватывающего маленькими ручонками грудь. Думала и представляла себя. А на деле чтото необразимое. Если Дронька ест на ходу, то одна рука, та, что под грудью, пощипывает меня за спину, другая - либо ковыряется у меня в лице (ноздри, рот), либо бъёт ходуном себя и меня до тех пор, пока в сон не уйдёт. Если кормление лёжа, то нижняя может пощипывать в под мышке (и никакое подставление пальчиков не помогает), а с другой рукой происходит тоже самое, что и на ходу, да ещё и преворачивается в процессе еды на живот (так и лежит спиралькой, как макаронина). Ну и где красота мадонны? У кого-нибудь есть абсолютно спокойные кормления?
12 янв 2007, 00:30
вот насмешила!!! гогочу в голос, счас сына разбужу!!! =D>
12 янв 2007, 00:44
Я тоже все ждала когда у меня сынуля так есть начнет, так и не дождалась, он у меня волосы все время крутил. А Манюня все время наровит на живот перевернуться, её вообще можно спокойно накормить только когда она уже в полудреме :)
12 янв 2007, 00:56
кладет руку на грудь (приятненько так!), но тока утром рано или после купания на сон. Днем все больше поколачивает себя, меня и губы мне выкручивает))))
12 янв 2007, 10:34
ну, когда засыпает, то спокойненько))) вообще мы едим лежа, но часто на животе и попой кверху. Муж просто ржет над этой сценой))) А вообще мне ребенок постоянно пальцы в рот запихивает - типа и ты ешь, мама
12 янв 2007, 11:43
мы кормимся на сон. сначала она тоже щипает меня за спину, потом успокаивается и засыпает, чмокая. у нас другая фишка: если ножки куда-то упираются, она нащупывает опору сразу же, начинает упираться и выгибаться. Так что кормлю только на ходу или стоя :-(
12 янв 2007, 11:44
Поведение сынульки у груди - сплошной расколбас, только когда в полудрёме поспокойнее, тогда не шлепает рукой, а больше поглаживает, но поковыряться у меня во рту и в носу не забывает. Вобщем, то же, что и у вас :-)
12 янв 2007, 11:58
ха, спокойные кормления, она то в рот лезет, но волосы выщипывает, то еще чего нибудь, и такая собственница стала, если хочет сисю, то майку на мне оттягивает, если наелась, то отталкивает меня..короче самостоятельные стали, сами все решаем..
AD
AD
12 янв 2007, 12:09
Во-Во-во! Про "майку" и "отталкивает" точно про нас :) Забыла сказать - ночью только спокойно кушаем.
12 янв 2007, 13:00
у меня тоже здорово щипается, аж до синяков... Но я списываю на то, что Насте некомфортно есть - у нее потом отрыжка ( воздух выходит) и дальше ест более-менее спокойно. А вообще - это темперамент, имхо :-)
12 янв 2007, 17:37
:-) ну прям нашу картину описала...У меня весь бок в синяках, а с ним подмышка и грудь, ни о каком декольте и коротких руках и думать забыла )))Ужас какой-то, так на днях ещё подползла и укусила в локтевом сгибе своими бритвочками, теперь там синяк и 5 кровоподтёков...:-( муж не поверил, говорит не мог его ангелочек с мамой такое сотворить...
12 янв 2007, 00:47
А нам сегодня 9 стукнуло! И я ползаю из последних сил! Вчера вообще не спал ВСЮ ночь! И с 18 до 22 орал и вчера и сегодня! Садюга маленький! И нет никаких зубов, вообще! Я в шоке!
12 янв 2007, 00:53
Поздравляем с Днем варенья!!!!!!!!! А зубы вырастут куда им дется, еще не видела ни одного беззубого человека, по причине их невырастания :). У нашей девочки соседки только после года вылезать начали ли даже после полутора (не помню уже :)). Последние жевательные вместе с нашими вылезали, хотя у сынули уже к шести мяс. два зубика было
12 янв 2007, 00:59
Поздравляем с вареньем! Жалко тебя, бедняжечка! У нас такое только один раз было, правда зуб тогда вылез. Может у вас сразу несколько идут? в десне? В общем, успехов вам и снов крепких! Маме сил и отдыха, папе заботливости!
12 янв 2007, 00:59
Поздравляю тоже :) Не садюга, а шебузяка
12 янв 2007, 01:02
Спасибо всем! Спать пойду! Мужики мои так сладко дрыхнут!
12 янв 2007, 01:40
Поздравляю!!! Здоровья вам и спокойных ночей:)! (с транслита)
12 янв 2007, 11:45
поздравляем! а зубы - дело наживное :-)
12 янв 2007, 11:54
С 9 месяцами вас!!!
12 янв 2007, 11:56
Поздравляем!!! Растите здоровыми!!! У нас тоже не одного. У меня самой вылезли зубы в 10 месяцев и сразй 9 шт :):):)
12 янв 2007, 11:56
поздравляем! у нас тоже так было, а потом сразу 2 верхних зуба вылезло..
12 янв 2007, 12:46
С девятью вас месяцочками!!! Все утрясется:)
12 янв 2007, 12:53
Поздравляем с 9 месяцами!!! Спокойных вам ночей!
12 янв 2007, 17:45
Поздравляем маленького мучителя!! Маме терпения огромного!! И это тоже когда-то пройдёт :-) А ребетёнку здоровья, успехов и маму не терзать !!! Может у вас все разом зубы вылезут, как грибы после дождя, зато целее будут ;-) Держись!!!
12 янв 2007, 19:11
Поздравляем!:)
12 янв 2007, 23:32
Поздравляем маленького бандюгу ;) Растите крепкими и здоровенькими и не растраивайте маму ;) (с транслита)
12 янв 2007, 09:32
Ну вот и мы не спали(( всю ночь всплакивали во сне, долго не могла успокоить и так каждый час(
12 янв 2007, 12:00
И мы опять! в 3 встал и играл до 6 утра, поел и еле уложила! Дурдом!
AD
AD
12 янв 2007, 12:02
у нас так частенько случается, но если я к ней подхожу она разигрывается и сна нет никакого, я просто не подхожу к кроватке, она поноет поноет и опять засыпает..терпения кучу правда надо эти выкрутасы терпеть..
12 янв 2007, 12:59
вот стоик! А я ночью/подутро на автопилоте, запищит - даже не помню момента, когда беру его))) Утром смотрю, а он между нами уже:) а иногда уснуть не могу до его просыпания.... ужас...
13 янв 2007, 01:08
ну стоик не стоик, но мне просто надоедает курсировать из одной комнаты в другую, вот и вырабатываю характер свой и ребенкин...вот вчера она запищала, я зачемто разбудила мужа, сказала ему чтобы он ребнка принес, он спрашивает зачем, я говорю кормить буду:) он принес, и тут я окончательно проснулась, сон был что мы в гостях и я из комнаты стеснялась выйти:) муж тепрь издевается , говорит что точно к психиатру пора:)
13 янв 2007, 01:39
бывает. Мне вот вчера приснилось, что нельзя на прогулку с ребенком идти, потому как сосед спьяну замочил кого-то в общем коридоре и кровавый след на полу, а мне страшно выходить из квартиры. Муж тоже надо мной хохочет
12 янв 2007, 17:52
Совсем не подходить не получается, я в 3 часа папу отправляю, 5 минут и доча спит, если я подойду или никто не подойдёт, она окончательно просыпается и ещё часа полтора бодряк с неё не сходит.. :-(
12 янв 2007, 23:18
точно, если раскричится уже, то потом все! лучше сразу уложить, тогда если повезет еще поспит!
13 янв 2007, 00:01
Вот и подскакиваем при первых поскуливаниях:-) спать то тоже хочется))
12 янв 2007, 12:52
а у нас прогресссс - в 2 уснули... И это при том, что проснулись вчера в 9.30, на ночь уснули в 10, ну и конечно же через час проснулись и захотели поиграть :)
12 янв 2007, 13:06
а сколько снов в течении дня было??
12 янв 2007, 13:36
на прогулке 2 часа спала и потом дома еще около часа. Хотела ее еще положить около 8-ми вечера, не согласилась со мной она :)
12 янв 2007, 13:48
очевидно ей маловато 2 сна, надо 3 или 2,5:)
12 янв 2007, 14:13
да, я тоже так думаю, но она ни в какую не укладывается на третий сон, он у нее только получается с 22-23 :)
12 янв 2007, 14:50
Ань, а утром во скока встаете?, ты вроде писала, но не помню(
12 янв 2007, 16:30
наладила вставание в 9.30, до этого до 12-ти спали, а вот укладывание не налаживается :)
12 янв 2007, 16:35
а мне самой пора налаживаться. Пока зубы лезли, спали до 12, сейчас уже 2 дня деть паинькой укладывается в 23, а я по-привычке тусую до 2-х, а утром мне не встать, ребенок просыпается в 9.30
12 янв 2007, 12:44
Обидно:(((( Лишаю ребенка бассейна, при том, что но здоров... три дня назад накрыло меня, горло, потом кашель.... Биопарокс загнал инфекцию ниже, теперь кашель:(((( Ночью ВСЕ спят, Влад вообще не просыпается от моих приступов.... Вот и брожу в ночи с горячим молоком и мукалтином.... Убедилась, как сильно в некоторых случаях ГВ влияет на детя - такой тесный контакт с ним, а ребенок здоров:) Блин, болею оочень редко, и так противно((((
12 янв 2007, 12:48
Ты давай сама выздоравливай, а бассейн не убежит.:))))) Говорят после перерыва детки активнее двигаться начинают. Так что может твоё горло и в плюс малышу пойдёт.
12 янв 2007, 13:05
ты меня обрадовала и воодушевила!:)
12 янв 2007, 12:53
ты хоть по объективным причинам в бассейн не ходишь. а мы потому, что ПАПА НЕ РАЗРЕШАЕТ. категорически против, чтоб "моя доченька в микробах плавала". :-(
12 янв 2007, 12:57
это решаемо, Ань, я прихожу первая, у нас приватный час с Владом, вода самая мокрая и наша:) Главное желание и о микробах не думать:)
AD
12 янв 2007, 14:02
Аня приветик, у меня знакомая мама ходит в "5 элемент" со своим сыном. Говорит что вода там очень чистая и ионизируется. Ей очень нравится:). Еще я знаю в "Аквариуме" ионизируют воду.
12 янв 2007, 16:24
да я б тоже ходила, в Леонардо тоже очень хорошая вода в бассейне, и абонементик есть у меня уже, но вот он против и все. "Там разные женщины, у них молочницы и хламидии, НЕТ и все." Мол, никакая хлорка и ионизация не помогут.
12 янв 2007, 16:28
Я конечно слышала о таких случаях, но сама никогда не сталкивалась и мои знакомые тоже. У меня Каролиннка плавала 3 года с 3 недель и ничего, правда мы были в поликлинике, там и хлора нет и мамочек:) - это в Симферополе.
12 янв 2007, 16:34
знаешь, хламидии и прочую дрянь можно дома в собственной ванной подцепить. Но, мнение мужа! Попробуй ему показать отзывы плавающих мамочек, насколько это двигает развитие ребенка. Ну не покупать же целый бассейн в конце концов! :-) :-) :-)
12 янв 2007, 17:41
ППКС!
12 янв 2007, 19:21
а что это значит?
12 янв 2007, 19:22
Подписываюсь под каждым сказанным словом:)
12 янв 2007, 19:23
спасибо
12 янв 2007, 14:55
Блин(((( выздоравливай скорее!!! у меня тоже как то кашель возник, причем такой конкретный((, никада в жизни не было((. тоже все начиналось с горла, а потом ниже - хуже(( меня больше всего бесит что лечться особенно ничем нельзя(( ходила в повязке, кушала мукатин(. благо, в идеале все за неделю спадает и становится легче. Держись друг:)!
12 янв 2007, 16:19
Выздоравливай скорее! Сама только болела, знаю, как это плохо и противно. А в бассейн еще находитесь, главное чтобы все были здоровы!!!
12 янв 2007, 17:41
спасибо, девули!
12 янв 2007, 17:58
Выздоравливай поскорее!!! А мы вот так и не дошли до бассейна.. То я болела, то у Ани зубы режутся, каждый с соплями.... :-(
12 янв 2007, 13:30
Девочки, у меня ребенок когда ест, и руки у него свободны, он кулачками крутит, так интересно туда-сюда или как фонарики мы в детском саду показывали - такой полуоткрытый кулак и влево-вправо, или просто сжимает-разжимает, объясняю путанно, но что это такое? Может нервное?
12 янв 2007, 13:37
а ты его не учила фонарики делать? у меня иногда просыпается и сразу ладушки делает или сороку:))))) Думаю изучает или повторяет показанное тобою.
12 янв 2007, 13:38
а моя во время еды часто пока-пока делает ручкой...
12 янв 2007, 14:07
И Николь тоже крутит,мне кажется от удовольствия, она очень любит кушать, у нее такой восторг - сейчас это все как съем.:) Глаза разбегаются от увиденного в тарелке у мамы (мы на педприкорме).
12 янв 2007, 14:10
Мне тоже кажется от удовольствия и нетерпения - очень поесть любит! Но вдруг думаю, это не есть нормально?
12 янв 2007, 14:12
Думаю это нормально, у меня старшая так крутила, только не кулачками, а растопыревала пальчики.
12 янв 2007, 16:23
это точно от удовольствия. А мой сразу за ложкой засовывает в рот палец, как будто хочет побыстрее проглотить, чтоб еще дали. И в тарелку руками и за ложку хватается, в общем всячески мешает мне его кормить
12 янв 2007, 14:27
А когда зубы режутся на еде это как то сказывается? Обед задвигает у меня третий день, начинаю кормить - орет, и до ужина гуляет.
AD
AD
12 янв 2007, 14:59
Может такое быть запросто, мы вот завтрак прогуливать стали
12 янв 2007, 17:29
А мы теперь вместо обеда едим фрукты, а часов в 5-6 овощи с мясом, с удовольствием съедает всю порцию.. :-)
12 янв 2007, 14:57
Собираюсь приобрести Baby Einstein (коллекция развивающих фильмов для малышей). Кто-нибудь пробовал, поделитесь впечатлениями.
12 янв 2007, 16:14
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=865&postdays=0&postorder=asc&&start=15&sid=61e521ce2c6cec990eadc900435e54f8 Вот здесь очень много отзывов
12 янв 2007, 17:58
У Даниловой я форум уже читала, спасибо :) Мне интересно, изнаших апрелят кто-нибудь пользуется?
12 янв 2007, 16:25
Еще мне очень нравится "Музыка с мамой". У меня и Каролинка иНика балдеют под их музыку. http://www.m-w-m.ru/audio.php
12 янв 2007, 17:29
а я хотела Алину назвать Каролиной, но все были против :-) :-(
12 янв 2007, 17:53
А почему? Мы, наоборот, долго выбирали и по всем описаниям нам понравилось имя.Она у нас даже была Настей ровно5 дней, но она была точно не Настя.:)
12 янв 2007, 17:55
все опять муж мой :evil всем внушил, что это очень вычурное имя и баловство. Его варианты были: Оксана и Галина. Сошлись на Алине :-)
12 янв 2007, 16:27
Это ужас. Поели, пошли укладываться на балкон, укачивала СОРОК СЕМЬ минут - не спит. НА груди укачиваю - не спит. Не хватает нервов уже. Спать хочет, катается вон по коврику, глаза трет. Но не спит. Выгибается :-( Неужели это зубы? Все время руки во рту. НА улицу не могу, опять плечо болит жутко, не стащу-затащу коляску :-(\ Итого не спит с 11 часов.
12 янв 2007, 16:30
Ань, наверное зубы плюс ОГРОМНЫЙ скачек в развитии после знакомства с Артемиком. У нас было такое, когда Темка не спал 15 часов. Это после того, как мы приехали из деревни (были там 1,5 мес). А обычно Алина в рот тащит что-ниб? У нас постоянно во рту что-нибудь с того момента, как научился руки до рта доносить. Не сердись на детеныша, прикинь, как ей тяжело!!!
12 янв 2007, 16:44
да не, я не сержусь, я удивляюсь :-) если б еще не кусала меня. и знает ведь, что нельзя, но все равно кусает. она когда меня кусает, я ее по носику стучу указательны пальцем, она жмурится. а тут кусается и сразу жмурится!
12 янв 2007, 16:49
значит совсем скоро порадует тебя зубиком. Будешь показывать и гордиться!!!
12 янв 2007, 21:56
и мой кусаться стал((( Причем явно нечаянно.
12 янв 2007, 16:34
Я в таких случаях спасалась так (а их было много со старшей) ложила масю в одном памперсе себе на живот, тоже голый и кормила, укачивала и пела песни ее любимые, вырубалась довольно быстро, только мне приходилось с ней спать.:)
12 янв 2007, 16:46
вот еще одна попытка закончилась неудачей: грудь левая полностью искусана, она лежит на коврике и канючит :-( укачивала так4, что голова кружится от верчений в разные стороны. а голышом нам не помогает :-(
12 янв 2007, 16:47
а лифта нет у вас?
12 янв 2007, 17:54
лифт есть, но чтоб выйти из подъезда, надо еще три небольших лестничных пролета преодолеть, а в полозья колеса наши не помещаются.
12 янв 2007, 16:52
Ужас!! У нас было такое неделю назад,не спала днём ни вукакую, одн в один ваша ситуёвина, но и в ночь уложить не могла никак..:-( на руках дремлет пару минут, потом выгибается с закрытыми глазами и ревёт..и так час с лишним....Спас пап наш, я её в кроватку положила и вышла из комнаты, а он покачал её минуты 2 и она заснула(в кроватке!!) а через день сразу 2 зуба вылезли вот..
12 янв 2007, 17:56
фух. усыпила. итого не спала она 5 с лишним часов :-( УПД - проснулась. это капец.................
AD
AD
12 янв 2007, 19:01
Моя тоже уже 5 не спит и не собирается вообще, никаких признаков усталости нет. Но меня не трогает. Сидит и сама с собой играет.
12 янв 2007, 21:55
а мы сегодня спали один раз и всего 2 часа, сейчас уложила, но наверняка проснется. Просто подруга моя приходила, ребенок ни в какую не укладывался. Засыпает, только когда рядом никого нет и вообще в доме нет чужих (няня не в счет).
12 янв 2007, 16:36
У нас с сегодняшнего дня лифт меняют и он теперь не будет работать 4 недели :(, мы на 6-ом этаже. Сегодня еле выдвинулись на улицу. Родители мои в соседнем подъезде живут, мы им коляску отвезли, это я теперь чтоб погулять с ребенком иду к ним в квартиру, беру коляку и на улицу... (благо мама моя сейчас мало работает, а то так каждый день не нагуляешься) Кто-то писал, что вообще лифта в доме нет, как Вы справляетесь?
12 янв 2007, 16:38
я обалдела!!! 4 недели!!! Представила себя на твоем месте, стало дурно! Сил тебе побольше!
12 янв 2007, 17:55
Спасибо!
12 янв 2007, 16:45
ужас.... а балкон у вас есть? может на балконе укачиватьв коляске?
12 янв 2007, 17:45
да, балкон слава богу есть. Думаю, что так и буду обходится в те дни, когда помочь некому будет.
12 янв 2007, 16:47
Ужас сочувствую!!! У нас лифта нет, но мы на 1-0м этаже жвём )) А вот соседи с малявочкой с пятого..мучаются, два раза в день гуляют и таскают коляску вверх-вниз... :-(
12 янв 2007, 16:50
У нас лифт есть, но с коляской и старшей дочей нереально ходить гулять, поэтому мы гуляем в прогулочной, но которая расскладывается полностью. Укутываю потеплее и все ок. Она полегче намного. На 4 недельки можно такой вариант, тем более что коляска потом нужна будет все равно.
12 янв 2007, 17:44
так мы коляску купили уже прогулочную Эммалюнгу-скутер, а она тоже 12,5 кг весит :)))) Никто ж не ожидал такого подвоха.
12 янв 2007, 17:46
У меня 4 этаж без лифта, первую коляску на 1 этаже оставляла, у нас там 3 коляски стояло, а новую сейчас не могу никак оставить, страшно, 2 квартиры узбеки снимают, наверх закатываю вместе с пупсом, благо вездеход, а вниз - сначала коляску на плече как рюкзак, потом пупса выношу. Хотя одна девочка оставляет коляску и на недели, когда уезжают, стои и ничего, даже с игрушками.
12 янв 2007, 21:59
мы это уже пережили - смену лифта. Только у нас 4 этаж, но меняли они дольше, хотя обещали полторы недели. Таскала коляску вниз и вверх (вверх за собой тянула). Иногда оставляла в машине, когда муж на работу на метро ездил. Иногда не гуляла. В выходные муж носил... Но у нас 2 коляски)))
12 янв 2007, 17:12
Девочки, как думаете, сколько компота можно выпивать ребенку в сутки? И можно ли компот давать ночью? Ребенок на ИВ, компот из деревенских яблок без сахара
12 янв 2007, 22:02
200-400 мл, думаю, можно. Ночью - ну, попробуй, я компот ночью только после года начала давать.
12 янв 2007, 22:52
мы во время болезни стали много пить. Может за сутки выпить 750 мл компота. Другие жидкости (чай, вода) не так любимы. А про компот ночью, я имела ввиду не вместо смеси, а вместо воды.
12 янв 2007, 22:58
ну, раз много пьет, значит, ему это надо... а вместо воды я бы не стала - такая радость, что ребенок пьет воду!
12 янв 2007, 23:47
Почему радость? Воду он хуже пьет
12 янв 2007, 18:25
У кого дети спят уже только 2 раза в день? как вы поняли, что нужно убрать третий сон? может, наши капризоны - это повод оставить только 2 сна?
12 янв 2007, 18:36
Моя спит 2 раза в день - около 11 и около 15. Специально не укладываю, как вижу, что ребенок глаза трет и капризничает, так предлагаю водички и поспать (обычно сразу отрубается). Или во время прогулки засыпает. Если ребенок живет по расписанию, то и спит приблизительно в одно время, сам себя регулирует.
12 янв 2007, 18:42
с 7,5 мес 2 раза спим, поняла так, что перерывы между снами увеличились и третий сон оказался уже ночным сном.
AD
12 янв 2007, 19:06
у нас уже давно 2 сна, первый в районе 12 второй около 18...специально не качаю, просто когда она спать хочет очень, трет глаза, прсит сисю и отрубается, на дневные сны ложу когда в кровать, когда в коляску и мешок пуховый, спим если на улице то около 2-2,5 часов, если дома то 1,5 часа..в ночь уходим в районе 21-30 - 22.00 Я как то пыталась ее качать, думала она спать хочет, так она выгибалась, орала, ни в какую, бросила качать так она очень обрадовалась, я сделала вывод что ребенок сам знает лучше меня когда ей спать, насильно не укладываю тепрь, стараюсь вымотать за день, но пока получается что она меня выматывает:)
12 янв 2007, 19:07
мы давно 2, в 11-11.30 до 13.30-14, а потом около 17 часик всего лишь, если на улице, а на балконе 20-40мин. Сам так выбрал - как квасится сильно, глаза трет - все баиньки.
12 янв 2007, 19:21
Мы несколько дней всего спим по 2 раза днем. Поняла я тогда, когда стала его уклаывать спать на 2ой сон по 30-40 мин., весь "режим" начал сдвигаться и в результате мы бы спать на ночь укладывались бы в лучшем случае в 2 ночи.
12 янв 2007, 19:32
Мы спим два раза. В 11или 11.30 до 13.00 и где-то часика в 15.30 если на улице, то и два часа проспать может, а если дома от 40 минут до 1,5 часов. Сама не переучивала, просто отказался спать и все.
12 янв 2007, 19:53
Мы спим тоже 2 раза, в 11 и 15-16. Но спит недолго, поэтому еще бывает, что подсыпает по 20-30 минут иногда.
12 янв 2007, 20:22
спим 2 раза с 8 месяцев. Когда хочет спать - зевает, трет глазки ручками и начинает капризничать, - выработали режим - встаем в 8-9, спим с 11 до 13, потом с 16-17 до 18. Ложимся в 21-00 ориентировочно. Но вот сейчас, во время болезни, сбился режим - спит плохо, интервал бодрствования стал меньше, вчера вот спала даже 3 раза ( по часу)
12 янв 2007, 22:03
у нас давно 2, я ничего не рассчитываю, как хочет спать- так и укладываю, у нас иначе не укладывается, не получается - дальше гуляем.
12 янв 2007, 23:36
У нас 2 сна и очень редко 3. Но когда три раза поспит, тяжело потом на ночь укладывать. (с транслита)
13 янв 2007, 00:05
А нам мало 2 сна..Третий получается часов в 7.0-8, примерно час, потом играет, купаемся, едим и спать,примерно в 11-12, раньше никак не получается (((
12 янв 2007, 22:02
Девочки привет! У нас с Викулей новое достижение. Мы сегодня научились бросать шарики в нашего музкального слона. Если интересно гляньте http://www.eva.ru/albumpage/120204/7.html
12 янв 2007, 22:26
вот молодец!!!! :-)
12 янв 2007, 22:41
молодец! мне этот слоненок очень нравится.. были тут у друзей, у них дочке 13 месяцев, так она очень активно шарики в него забрасывала, я думала вика моя не сможет, нам понадобилось 30 минут для того чтобы понять чего от нее требуется, но это я думаю пример старшего ребенка помог:)
12 янв 2007, 23:26
молочинки! а мы их бросаем куда попало, но тока не в слона::):)
12 янв 2007, 23:29
а мы шарики грызем, а больше всего любим голову оторвать и радостно трясти ею, как индеец, кот скальп снял!
12 янв 2007, 23:50
ах, какие же вы молодцы! Серьезное достижение! У нас есть жираф, в кот.кубики надо бросать. Так вот нам и на кубики и на жирафа совершенно ровно. Никуда ничего не хотим забрасывать.
13 янв 2007, 00:05
Молодец Викуля! как уже много чего умеют наши шалуны ;)Совсем большие наши детки стали...вот время летит. (с транслита)
13 янв 2007, 00:12
Умнички!! :-) Викуля молодчага!! А мы эти шары разучились бросать в цель, теперь летят во все стороны :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325