Меню

₪₪₪ОКТЯБРЯТА 61 - на природу мы хотим!

AD
Все в новый топ!
17 May 2008, 00:45
Все в новый 61 топ: ₪₪₪ОКТЯБРЯТА 61 - на природу мы хотим! Старый тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1336823
Наш сайт:
17 May 2008, 00:46
Наш сайт: http://www.detki.pri.ee/ Здесь форум, таблички и фотографии-велкам!!! еще ссылка на наш сайт http://oktyabryata07.narod.ru/ Если хотите добавить свои данные, пишите на нашем сайте в форуме. Не забудьте указывать свой №п/п и в какой месяц добавляете данные. (например №2 месяц 3 +1000г итого 6500г +5см итого 65см, зубок нет, ГВ, достижения такие-то) Если хотите выложить свои фото на сайт, то создайте папку: "Для сайта" и выложите туда свои фото и киньте мне ссылку. В комментариях укажите на какой страничке именно вы хотите, чтоб было фото: "Для малышей от.. до.. " Надо писать НИК мамы (имя), имя малыша и сколько точно месяцев и дней на фото малышу. "НАШИ МАМОЧКИ" надо выложить 3 фото до Б. за сколько, Б. сколько недель и после родов сколько. "НОВЫЙ ГОД" семейные фото всей семьей: НИК и кто на фото изображен. Теперь все добавления и изменения пишите на нашем форуме на сайте, чтобы ничего не стерлось. Адрес, куда добавлять данные: http://offtop.ru/oktyabrayta07/v1_587699__.php Фотографии для наших фотоальбомов теперь отправляите на почту oktjabr2007@mail.ru А то ева постоянно глючит, то поставить у кого то не получается, то скачать потом. Если вы еще не зарегистрированы, то регистрируйтесь под ником, который на Еве
Как открыть новый топ:
17 May 2008, 00:46
Как открывать новый топ: 1. Скопировать название текущего топа, включая значки до и после названия. 2. В левой колонке (рядом с темой "Малыши до года" ) нажать на "Начать тему". Появляется окно сообщения. 3. Вставить скопированное название топа и изменить порядковый номер, написать приветственное сообщение и нажать "Отправить". Новый топ открыт! 4. Скопировать из старого топика сообщения про: -сайт 5.В старом топе дать ссылку на новый топ,тем самым закрыть его. ВСЁ! Если название урезано, то просим здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1312623
НОВЫЕ ФОТОКОНКУРСЫ:
17 May 2008, 00:47
НОВЫЕ ФОТОКОНКУРСЫ: Моя первая ложка, присылайте свои фотки, кто уже прикармливает! ФОТОКОНКУРС "СЕМЕЙНЫЕ ФОТКИ" высылайте с подписью всей семьи на ящик oktjabr2007@mail.ru
Полугодовые номинации.
17 May 2008, 00:48
Наши булочки: 1. Настюша (Lu-lu55) - 10450 гр. 2. Кира (M@ki)- 9880 гр. 3.. Катюша (Кикимка) - 9290 гр.(приблизительно) 4. Анечка (Иришка_) - 9000 гр. Наши тяжеловесы: 1. Владик (СКАЗОЧКА) - 10300 гр. 2. Вадимка (Atalz) - 9600 кг. 3. Коля (Kati80) - ? 4. Даник (МариШШка) - ? Наши пушиночки: 1. (mimra) - 6900 гр.(приблизительно) 2. Юля (Ксюша-мама) - 7050 гр. 3. Анютка (Северная) - 7200 гр. Наши пушкИ ( или как можно назвать наших легких мальчиков?): 1. Артём (milkyn) - 7000 гр. 2. - ? 3. - ? Мисс Дюймовочка: 1. Варя (Ryabina) - 62 см. 2. Катюня (Тосик-Маркосик) - 64 см. 3. Юля (Ксюша-мама) - 65 см. Мистер Коротыжка: 1. Владик (alina_sh2007) - 65 см. 2. Сашенька (Якитория) - 65.5 см. 3. -? Мисс Длинноножка: 1. Кира (M@ki) - 76 см. 2. Алиса (Алисочка) - 73 см. 3. Нюся (Гальча) - 72 см. Мистер Длинноножка: 1.Владик (СКАЗОЧКА) - 77 см. 2. Илюша (everything) - 75 см. 3. Андрюшенька (ПУЗЫРИК) - 74 см.
НАШИ ЗУБАСТИКИ.
17 May 2008, 00:52
8 - Ваня ( Мамуля Женюля) - 8 зубов. 7 - Владик(alina_sh2007) - 7. первые нижние 2- 10 января, верхние 2- 20 марта, верхние 2- 15 апреля, нижний 1- 1 мая. 4 - Артём (milkyn) - 4. 1-й 21 марта, 2-й 23 марта, 3-й 4 мая, 4-й 6 мая. - Кира (M@ki) - 4. 1й в 5 мес, 2 - 5 мес и 10 дней, 3 - 6 мес, 4й - 6,5 мес. - Всеволод (Bel-la) - 4. 26.03 - 1й нижний лев., 04.04 прорезался 2ой зуб нижний, 04.05 - 3ий - лев. верхний, 08.05 - правый верхний. 3 - Амелия (Яська и ясёнок) - 3. 1 нижний зуб в 4 месяца,2 нижний в 5,3 верхний в 5. - Влад (Charming_Kitten) - 3. 2 нижних: левый нижний - 11.03.08 (5.5 мес); правый нижний - 29.03.08 (6 мес.); 1 верхний правый - 29.04.08 (7 мес.) 2 - Анютка (Северная) - 2. левый нижний 23.03; правый нижний 31.03. - Савушка (Мапуйка) - 2. Внизу - в 6 месяцев, один вверху - в 7 месяцев. - Арина (эдя) - 2. нижний правый 6 месяцев 20 дней, 7 мая; второй нижний, 6 месяцев 26 дней, 13 мая. - Варя ( n@dink@) - 2.1ый в 6м+1день, 2ой в 6м+5дней. - Нюся (Гальча) - 2. нижние, первый ровно в 6, второй через неделю. - Алексей (Ленчик07) - 2. нижние-7 апреля правый, 6 мая левый. - Тимоха (kationa) - 2. 1 нижний зуб. в 6.5 месяцев - второй нижний зуб. - Славик (Лесюша) - 2. Первый зуб в 8 мес. 2 дня, второй в 8 мес. 4 дня 1 - Настюша ( Esper@nse) - 1. Нижний правый. - Лева (Nitrochka) - 1. нижний левый, 28.04.2008 в 7 месяцев и 1 день.
17 May 2008, 14:20
3 зуба у Вадимки: 1-нижн прав 10.03 (5мес) 2-нижн левый 14.03 (5мес4дн) 3-верхн левый 14.05 (7мес4дн)
Наши сидящие, ползающие и встающие детки
17 May 2008, 00:57
СИДЯЩИЕ ДЕТКИ: - Артём (milkyn) - в 5.5 месяцев. - Коленька (Kati80) - Где-то в 5,5 месяцев. - Дан (Сашка с Яшкой) - между 6 и 6,5 месяцами. - Анютка (Северная) - в 6,5 месяцев. - Всеволод (Bel-la) - в 6.5 месяцев. - Лиза (Светик11) - села в 6,5 месяцев. Но садится сама когда есть за что ухватиться и подтянуться. - Настюша (Esper@nse) - в 7 месяцев. - Влад (Charming_Kitten) - в 7 месяцев. - Лева (Nitrochka) - в 7 месяцев. - Кира (M@ki) - в 7 мес, но еще недолго. - Амелия (Яська и ясёнок) - в 7 месяцев и 6 дней. - Сашулька (Якитория) - в 7 месяцев и 7 дней. - Нюся (Гальча) - в 7 месяцев и неделю примерно. - Анечка (Иришка__) - Сидит на попе уверено минут пять, но садиться не сама, а с нашей помощью. - Марк (Kusturica) - Сидит сам, играет сидя, но самостоятельно не садится. - Полиночка (Kvasik) - В 6 мес сама села в стуле для кормления с откинутой спинкой, сейчас садиться за одну ручку и сидит, если ее придерживать за одну ручку, совсем без поддержки пока заваливается на бочок! - Андрей (Пузырик) - Сидит долго до 20 минут, но сам не хочет садиться. ПОЛЗАЮЩИЕ ДЕТКИ: - Артём (milkyn) - К 5-ти месяцам. - Коленька (Kati80) - в 5 месяцев. - Даня (anuta77winter) - в 5 месяцев. - Всеволод (Bel-la) - в 5.5 мес начал ползать. - Савушка (Мапуйка) - почти в 6 месяцев. - Анютка (Северная) - 6 месяцев и 7 дней. - Влад (Charming_Kitten) - В 6.5 мес. - Сашулька (Якитория) - ровно в 7 месяцев! - Анечка (Иришка__) - в 7 месяцев! - Кира (M@ki) - вперед в 7 месяцев. - Амелия (Яська и ясёнок) - в 7 м. и 4 дня на четвереньках. - Настюша (Esper@nse) - в 7 месяцев и 1 неделю. - Нюся (Гальча) - в 7 и неделю. - Марк (Kusturica) - По пластунски и назад, ну и всеми доступными средствами доползаем до цели. Например перекатывась. С 6.5 мес. - Полиночка (Kvasik) - На пузе и как гусеничка ползаем с 5,5 месяцев, а по настоящему и не собираемся! На четвереньки даже не встаем! - Алексей (Ленчик07) - гусеничкой начал ползать в 5месяцев 23 дня. ВСТАЮЩИЕ ДЕТКИ: - Артём (milkyn) - В 5.5 месяцев. - Коленька (Kati80) - в 5.5 месяцев. - Даня (anuta77winter) - за 2 дня до своих 6 месяцев. - Алексей (Ленчик07) - в 6месяцев и 2 дня. - Влад (Charming_Kitten) - В 6 месяцев и 4 дня. - Анютка (Северная) - в 6 месяцев и 12 дней. - Дан (Сашка с Яшкой) - в 6,5 месяцев. - Всеволод (Bel-la) - в 6,5 месяцев, 30.04. - Савушка (Мапуйка) - в 7 месяцев. - Нюся (Гальча) - в 7 месяцев и 8 дней. - Сашулька (Якитория) - в 7 мес и 13дней.
ОБМЕН ПОДАРКАМИ
17 May 2008, 00:57
мамуляЖенюля alina_sh2007 nestling milkyn M@ki Пузырик шмыкодявочка kationa Kusturica Esper@nse atalz Северная МариШШка Яська и ясёнок Тосик-Маркосик fuss wwwlinara Ленчик07 n@dink@ Kati80 Гамми Кvasik Гальча Алисочка Якитория Эдя Juggalo everything Списочек, желающих на настоящее время. Есть два способа как действовать дальше 1 Я пересортирую ники и каждому присвою номер, и соответственно каждый выберет номер для себя и получит от меня адрес для отправки. Здесь есть момент, что так может получиться, что москвичи случайно выберут себе москвичей, а некоторые хотели отправить свой подарок в регион. 2 Я сама постараюсь максимально распределить так чтобы москвичи и те, кто живут в регионах не совпали и отправлю всем "их" адрес для подарка Что скажете?
17 May 2008, 10:58
Эх девчата любим мы с мужем на пару репортажи из роддомов смотреть )))). такие все милипуськи и не вериться что наша тоже такой была))) ыыыыы сегодня показали такой манюханький а уже смотрит так серьезно и помещаеться на ладони. ))) а наша в это время кверх ногами свисала с шеи. с ума сойти как быстро растут!!!!! Пысы. А еще у нас Варя делает ЧИТУ! это когда морщиться нос, делаеться устрашающая физиономия , показываються полтора зубы и говорится-фыфыфыфы)))
17 May 2008, 11:01
Гы, представляю Читу :):):)
17 May 2008, 12:06
мы тоже так делаем!!!
17 May 2008, 23:50
У нас тогда растет сестра Читы, Зита:-) тоже так фыркает. Я думала соплюшки мешают, но нет.
17 May 2008, 11:04
Девочки, какой температуры даете еду-питье? Мне вот думается не надо приучать особо к теплому - ну еду даю теплой, если в холодном виде невкусно, а воду стараюсь все-таки остужать до комнатной температуры, но вот самой что-то боязно - сама-то пью теплей. Хотя знаю, что этим горло и избаловала - оно чуть что краснеет и болит, не хочу такого Альке. Старшую с ее бесконечными болячками тоже уже к теплу приучила - страшно...
17 May 2008, 11:19
водичку даю комнатной, питание немного подогреваю. Старшей в теплое время гожа водичку или сок охлаждаю совсем немного.
17 May 2008, 19:54
я даю воду комнатную, у меня кувшин с кипяченкой стоит, из него наливаю, а еду чуть теплее, на запястье капаю, чтобы не чувствовалось, но в процессе кормления еда оставает же все равно до комнатной
17 May 2008, 20:19
воду комнатной даю, тут лекарство давала, вообще из холодильника. а еду тоже на запястье пробовала.
17 May 2008, 22:09
питье не пьем :) еда - комнатной температуры.
17 May 2008, 23:51
Вода комнатной, пища... когда как, мы ж по часу мурыжим! Но заметила, что лучше ест погорячее.
18 May 2008, 12:18
37-38 градусов.
AD
AD
17 May 2008, 11:23
То ПУЗЫРИК: Настя сейчас едем в Назарьево -Рублево-Успенский лечебно оздоровительный комплекс... не получилось в Десну, потеряли наш запрос на путевки и пришлось за один день решать куда ехать. в середине июля поедем в Фореста Фестиваль парк.
17 May 2008, 11:33
А Вы в первый раз туда едете, или уже были? Как условия с детьми? Я все думаю, до августа ведь тоже надо бы смотаться куда-то, но вот куда? Да, еще какие цены?
17 May 2008, 23:33
в два места едем первый раз... вот еще ниже прочитала про Форесту и испугалась - путевки на руках уже, не менять же...цены на сайте посмотри....т.к номера разные и ст-ть разная.
17 May 2008, 22:43
боже, вы хорошо подумали про форесту? Мы с мужем там были в прошлом оапреле, я думала что мы умрем там. Условия не самые лучшие.... Очень пллхая вода а приобрести можно было полдитра за 250р. Я конечно незнаю может это и норма для москвы, номера нам за 10 дней ни разу не убрали, муж заказал мне цветы вазу нам несли цплый день. Но помне это тогда было не самое страшное, страшней всего было что там очень очень плохо с едой, и даже в ресторанах мне хотелось своими руками убить повара за такое издевательство над продуктами, ужасно было. Муж потом у меня был наа конференции в Покровском ему там ОЧЕНЬ понравилось, пожалел что мы туда не поехади
17 May 2008, 23:34
вот тоже нам Покровское подруга советовала, а выбрали Форесту, хотя и ее нам советовали, кто ездил... настроена на лечшее конечно...
18 May 2008, 19:30
Сейчас посмотрела сайт Покровского, уже хочу. Ну надоже столько лет в Звенигороде отдыхаем, а туда не забредали. Спасибо за идею девочки, пойду мужу показывать...
17 May 2008, 17:03
Читала сейчас Варе Муху-цокотоуху.. блин, как такое можно читать детям?:-О у меня язык не поворачивается..
17 May 2008, 17:22
)))) это только начало...при покупке книги листаем внимательно.
17 May 2008, 19:57
да ладно тебе))) привыкнешь. я эту муху уже наизусть знаю, вместе с тараканищем и другими тремя тысячами стихов. У меня старший обожает, когда мы читаем книги, и мы треть дня реально читаем книги, Кире приходится слушать тоже, но она интереса не проявляет.
17 May 2008, 20:16
Да, да я уже представляю как сын будет спрашивать почему зайчику отрезало ножки и как это выглядит? :)
17 May 2008, 20:22
ой, я обожаю Чуковского, мы правда пока только Мойдодыра и Айболита осилили, я их так самозабвенно читаю, моей нравится). вроде.
17 May 2008, 22:08
моя Катя ОЧЕНЬ любит усатого-полосатого! оьожает просто! умела б говорить, сама бы уже рассказывала :), есть уже любимые строки даже :)
17 May 2008, 22:27
Не раз еще задашься этим вопросом,а детям нравится...У меня старший обожает сейчас эту самую Муху, а муж при нашем чтении Мухи и Айболита в тысячный раз спрашивает,не был ли Чуковский наркоманом...:)
17 May 2008, 22:29
И кстати,раз тема книжная,при покупке сказок,листайте девчат,прочитывайте,многое издают в сокращении или в свободной интерпритации,короче иногда реально волосы дыбом...Вроде русские народные,хотя иногда начинаю сомневаться ...:(
17 May 2008, 22:33
+1 иногда сказки так сокращают, что теряется смысл
17 May 2008, 23:11
Гы. :) Со временем навостришься на ходу пересочинять и сглаживать такие вот ужасти ;) Я тут читала старшой про колдунью, у которой вдруг отвалились руки и ноги и стали поедать друг друга :-о, а вроде все так хорошо начиналось ;) А Чуковский как говорят оказывается для детей вообще не писал :-o
18 May 2008, 00:24
какая чудная сказка!
18 May 2008, 00:24
))) Главное сказки братьев Грим не читай-вот где ужасы!
18 May 2008, 00:25
а еще Андерсен... чувак явно не в себе сказки писал, кругом смертячина...
18 May 2008, 00:26
да,точно! Всякие умирающие девочки и кровавые мальчики...бееее.
AD
AD
18 May 2008, 00:25
а я чего-то вообще ничего не читаю....ну,Эдику читаю,что в школе задают,но Даня интереса не проявляет пока.
18 May 2008, 01:07
У меня Марк тоже крутится и пытается пощупать, помять, пожевать книгу, если не даю обижается.
18 May 2008, 08:48
у меня дома лежат ещё мои детские сказки. французские народные, бр Гримм и русские народные. последние - самые гуманные. максимум что помню плохого - это нос бабы-яги, приросший к потолку. для меня в детстве было нечто. про теремок Аринке читала, так я язык не сломала чуть пока всех героев проговаривала. вот где зарядка для речевого аппарата
18 May 2008, 19:33
Нам бабушка подарила сказки Пушкина. Там иллюстрации ужас: Царевна лебедь-гей, Балда-С бицепсами огромными, царевич Елисей-хохол, про Шамаханскую царицу-умочу. Только золотую рыбку не испоганили... Надо сфоткать и показать-не вру. Волосы точно дыбом.
18 May 2008, 23:13
дааа, а конец красной шапки???? где волку живот разрезали???? Я всегда говорю, что волку стало стыдно, он икнул и шапка с бабушкой снова на свободе. А как то в руке мне попала книжка "Ну погоди", так там вообще был отпад Волк зайца учил курить и это подробно описывалось
18 May 2008, 23:17
ну в принципе мы-то на этом выросли и ниче, нормально воспринимали ;)
18 May 2008, 23:21
да это так, но меня как то коробит проговаривать это ребенку, я вообще часто всякие страшные и "острые" места смягчаю в книгах сыну, не знаю, но мне так правильным кажется
18 May 2008, 23:30
Я тоже так делаю, но я читала, что все эти сказки подготавливают детей ко взрослой жизни, объясняют что к чему, поэтому иногда задумываюсь о том правильно ли я делаю, что смягчаю(классику по крайней мере). Например "Маша и три медведя" - о том, оказывается как ребенок выходит во взрослую жизнь - сначала пробует на себя роль добытчика - медведя-папы, потом домохозяйки - медведицы, потом ребенка... в общем не все так просто оказывается :)
17 May 2008, 20:09
Bel-la Лара, у нас 16 соток примерно, но с возможностью увеличения))) Газоны есть, но не ровные, то там куст, то там, так что в футбол не поиграешь. И мы по им как-то даже и не ходим, только детям можно))) Мама у меня прибьет наверное если кто-то будет по ним топтаться))) Деревьев нет у нас кстати. Только самопосаженные - елки, рябина, кедр, ой нет вру, есть береза одна. Газонокосилка электрическая не устраивает тем, что надо следить за шнуром, и за ребенком, чтобы он этот шнур не утянул.
17 May 2008, 20:15
Наташа Северная (ой прям как Аркадий Северный или Евгений Кемеровский))) ты кремом интересуешься, куда собралась? Я купила своим детям мустеллу
17 May 2008, 20:21
А у нас такой дождина сейчас, и гром и молния! С Марком только с прогулки вернулись как полило. Сидим слушаем шум дождя :) Хорошо в такую погодку дома.
17 May 2008, 20:24
я тоже люблю такую погоду, дома сразу уютно, а еще в такие моменты жалею, что у нас нет камина
17 May 2008, 23:14
да лана!!!:-о у нас солнце светило весь день и сейчас хорошо :-P
17 May 2008, 20:23
Девочки, дилемма у меня ужасная. Каждый год муж ездит в начале июня в Сочи в командировку, ну и я с ним за компанию, уже несколько лет (а именно пять), собирается компания небольшая теплая, все приятельствуют, причем действие всегда происходит во время Кинотавра, и том же месте, где Кинотавр (жемчужина, но мы живем в соседней гостинице, нам так удобнее), то есть все тридцать три удовольствия: море, фрукты, тусовка и отдых. ребенка не брала ни разу. В этом году хочу поехать, очень хочу, но малышку оставить не могу - она реально ни с кем не остается с рождения дольше трех часов, и даже эти три часа для нее испытаение - она визжит, пищит, плачет пока не придет мама. Изначально планировала брать только старшего (+ прибамбасы для приготовления еды - у него аллергия, надо готовить самим, но это фигня, меня не напрягает), но сейчас вижу, что оставить Киру - это стресс для нее и для бабушки. То есть брать надо всех (двоих детей+бабушку). Либо не ехать. В минусе - очень подорожали билеты на самолет (братск-сочи-братск чере красноярск на одного стоит просто нереальные деньги - 28 тысяч р), плюс гостинка (но она мужу оплатится на пятьдесят процентов - наш номер, не бабушкин- командировка), плюс питание (ну это уже фигня по сравнению с авиа билетами). Очень, очень хочется поехать, че делать не знаю, ломаю голову, мозги кипят. Муж в принципе тоже может не ехать (командировка - одно название, какая может быть работа в СОчи?), но он много работает, на двух работах, и вроде для него было бы здорово отдохнуть. Он говорит, что мне надо тоже поехать, сменить обстановку, а то ежедневно одно и то же, устала от повседневности. Еще в минусе то, что у нас разница во времени пять часов. Отговорите меня, или убедите, что надо ехать обязательно? Кста, море еще холодное в это время, дети купаться если будут, то в надувном бассейнчике.
17 May 2008, 20:55
Ой! А мы будем в это время примерно в Сочи)))). С Варей. у меня там свекровь на турбазе директорствует.
17 May 2008, 21:20
здорово, а что за турбаза? со своим пляжем? она для взрослых? мне все интересно))) Я бы и Киру-то не брала, если б была возможность оставить, хотела старшего взять: 1)море 2)фрукты 3) психологический момент - мама с ним все время, а так-то я постоянно с Кирусей на руках дома 4) всякие дельфинарии
17 May 2008, 21:37
Лен! турбаза там надо сказать лошарская. район Мамайка в Сочи. она там посл год до пенсии. потому мы как бы к ней и едем. типа к бабушке внучку. собсно нам она говорит отправляйтесь куда ходите тока Варю мне оставьте. фруктов там в это время будет уже много. но они(даже по сравнению с москвоскими ценами ) там будут дорогие. хотя не знаю как по сравнению с вашими. но много уже фруктов))) потом опять же экскурсии. если вдруг соберетесь. ну классно ведь ))особенно в горах на водопадах. опять же аквапарки уже сто лет будут открыты. нам в адлере оч понравилось там и дельфинарий рядом. там вобще просто отвал башки. ехать мне кажеться НАДО! если будет и бабушка еще- это реальная помощь тебе! и отдохнешь и с сыной куда нить на рафтинг смотаешься. он ЩАСЛИВ будет.
17 May 2008, 21:43
У нас фрукты может и не очень дорогие, хм, дешевле мяса, но сюда хорошие фрукты никто не потащит, дорого очень дорога обходится, и не раскупят. Я там каждый год в это время последние пять лет, и хочу сказать, что выбор фруктов огромный, а вот московский цен я не знаю совсем, но для нас сочинские цены во время кинотавра вроде нормальные, по крайней мере у нас они стоят столько же, только везут из Китая. В горы я бы с сыном не поехала наверное, а вот остальное очень хочу, аквапарки и все такое.
17 May 2008, 21:21
a оставить старшего с бабушкой дома?
17 May 2008, 21:25
можно оставить, но вся поездка моя строилась на том, что он едет со мной. После рождения Киры я не могу с ним нормально, качественно общаться, она не слазит у меня с рук, только когда спит, но днем она спит очень мало, а ночью много, но он тоже в это время спит. Поездка ему нужна, он аллергик сильный, а там можно подышать морем, получить кучу эмоций (один дельфинарий чего стоит!) Фрукты опять же хорошие, нам сюда могут качественные и не привезти, например черешня бычий глаз там стоит по 250 р килограмм, нам такую и не повезут, будут продавать обычную по 400 ту, которая в Сочи стоит 60-80, да и персиков турецких нам не привезут, а там они в это время уже продаются. Я сама не поеду, если его не брать, я очень скучаю по нему если можно так выразиться, но Кира настолько ручная, что выдерживает очень мало с другим человеком. Я хотя бы раз в неделю стараюсь брать старшего и куда-то с ним поехать на машине, даже по своему делу, но только чтоб он со мной был. Он еще тоже такой малыш, я ему нужна, а так получается он больше с бабушкой (она мне помогает почти каждый день с детьми).
AD
17 May 2008, 22:03
да у меня тоже! младший ручной и днем спит только с сисей или если повезет положить на живот и сбежать, старший маленький (2года и 2мес еще нет) у нас еще и бабушек нет(( что касается фруктов, то фрукты экзотические ударной дозой не есть хорошо даже для не аллергичного ребенка! так же как и смена климата на пару недель! и брать нет особого смысла обоих, и оставлять((( тупик! я не могу даже посоветовать, так как бабушек нет и не знаю можно ли бы было его оставить с бабушкой (с моей мамой я бы оставила 100%, если бы она в ребенком была бы в каждодневном контакте, а не 2 месяца в год)
17 May 2008, 22:34
а мы экзотические фрукт ыне едим! я в этом плане очень строга, у нас диета серьезная, но вот клубнику, персики и черешню нам можно. в общем, ломаю голову
17 May 2008, 21:50
имхо если позволяют средства, ехать всем вместе! не дело это - оставлять старшего на бабушек, ему и так приходится жертвовать многим, пока Кира маленькая. надо просто принять решение, собраться, и в путь! да, тяжело! а дома легко что ли? зато впечатлений, солнца, фруктов!!! я за поездку!
17 May 2008, 22:35
в любом случае я его не оставлю, либо с ним, либо не поеду, то есть либо все едут, либо никто или только муж. Про средства даже не знаю, на эти деньги можно было бы позводить себе полноценный отдых за границей, но с другой стороны мы в этом году не сможем никуда поехать, так почему бы не потратить? пухнет голова
17 May 2008, 22:42
согласна с тобой! я бы тоже так поступила (в смысле если ехать, то всем).
17 May 2008, 22:41
Да,Лен дилемма,или всем табором,или остаться...Я бы тоже голову сломала. Знаешь,если мужу хорошо бы отдохнуть,да тебе,и есть средства,то всем туда,малыши с бабушкой посидят,пока вы куда-нить сходите,и со старшим в дельфинарий сходишь,малую оставишь...Я,Лен,как и ты мечтаю побыть вдвоем со старшим,как только появляемся у моей мамы,так сразу с ним в гости сруливаем к подругам с дитями его возраста. Мне мама тоже очень помогает,особенно в том плане,что на весь свой отпуск старшего к сеье забирает,на выходные тоже,ездила с ним на море,пока я беременной ходила ит.п.А он у меня тоже еще маленький и так по мне скучает,все мне цветы рвет везде,картинки режет,красит...Тут у бабушки гостил неделю,потом при разногласии с ней вырвал цветок из горшка,она его повоспитывала за это,а он сквозь слезы объясняет ей,что для своей любимой мамочки его сорвал,тогда она его ему подарила в горшке...:)Извини,что длинна,наболело,малой тож все на руках,а когда папа дома,я бегу со старшим гулять,рисовать,читать и т.п.
18 May 2008, 20:11
Злат, я не отдаю своего,он у нас под рукой всегда, просто у него питание сложное, не могу доверить никому. У меня еще сложнее тем, что Кира не остается ни с папой, ни с бабушками дольше десяти минут, если я дома и выхожу из комнаты, она поиграет самую малость, а голос мой слышит, или я мимо пройду, все, у нее истерика прям что ее не берут
17 May 2008, 23:22
ИМХО, при таком количестве минусов я бы выбрала не ехать. Отдыха такого как был, и о каком у тебя остались теплые воспоминания явно не получится при таком "хвосте" - бабушка с дитями ;). Растраты огроменные, можно будет устроить вылазку и поближе-подешевле для смены обстановки. Мужа бы впринципе наверное отпустила, но жаба бы конечно давила ;) Смена климата ненадолго не есть гуд для детей, тут надо ну недели 3... Я свои хочу в этот год тоже задвинула - ну реально лялька важнее, а все остальное будет еще, никуда не денется :)
18 May 2008, 20:17
конечно лялька важнее, но тут не о ляльке выбор - она все равно с нами (как и старший ляль), только вот непонятно еще где, то ли дома, то ли на отдыхе. В любом случае, в среду муж вернется из командировке и уже точно будем знать, едем или нет, все таки основное решение будет приниматься из-за его работы.
17 May 2008, 23:51
Лена, оставишь Киру и скучать будешь, и она не понятно как без тебя будет! вместе, если поехать, то на более продолжительное время, тогда и Сочи не самое лучшее с детками... может потерпеть немного... а мужа можно и отпустить...
18 May 2008, 20:24
да Сочи вообще имхо ужасное место для детей, грязное море, много людей, но как же хочется тусануться, я ж дома почти безвылазно сижу.
18 May 2008, 00:01
Я бы не поехала, тут на дачу собираем две машины под завязку для одного детя:-) а на море. да для двоих - караул!
18 May 2008, 00:04
во-во, в точку! это кошмар, сколько вещей!!!
18 May 2008, 01:14
это как подходить! мы может поедим в Россию на свадьбу брата моего (есть у меня подозрения, что он соберется таки) и я НИЧЕГО особо не возьму с собой точно! (покричу в Еве и пособираю на месте на пару недель авто-кресла, манежи, кроватки, коляску...даже одежку, если вдруг там лето в осень превратится) но я по жизни такая! могу и на полу лечь поспать ;-) а уж в гостиницу и подавно налегке едем
18 May 2008, 01:17
на даче кричать особо некому и бессмысленно! Никто не услышит и от морозов не спасет!
18 May 2008, 01:19
Тося, я представила!!! Молодец, улыбнуло:-)
18 May 2008, 01:20
:)
18 May 2008, 20:28
Кать, у меня все проще))) Если я еду, то у меня в Сочи живет старая приятельница. Я собираю всю крупногабаритную фигню (типа мультиварки, тарелочек-прибамбасов для приготовления еды, плюс пляжные полотенца детские и памперсы всякие, а также кровать-манеж для Киры) и отправляю EMS гарантпост посылку этой девочке своей, а в день прилета забираю у нее коробку, вот и все проблемы. Стульчики детские в ресторанах есть, ну в коляске посидит Кируся, а Мотя уже на большом может, Игрухи - по минимому, у меня МОтя может книгами ограничиться и рисованием, да и там купить можно. Автокресла не потащу, хочу трансфер с ними заказать. Короче, это все удорожает поездку, но и делает ее более комфортной.
18 May 2008, 12:20
Лен, ехать надо, там ребенку лафа будет!!! Там сейчис клёво!!! Моя приятельница сейчас там и очень довольна!!!
18 May 2008, 20:31
в среду решится наверное, поедем или нет все таки. Уже писала: "и хочется, и колется"
AD
AD
18 May 2008, 23:03
если очень хочется и мат. возможности позволяют, я бы поехала, даже сменва обстановки позволит психологически отдохнуть
17 May 2008, 20:42
съездила бы прям с удовольствием!!!!там не будет еще сильно жарко, т.е. наверняка никакой разницы температур не будет и все пройдет без проблем. а отдохнете-то как!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААА, завидую!!!!!
17 May 2008, 21:21
ха, не будет разницы температур))) у нас наверное еще в шапке надо будет ходить в начале июня))) но все равно не критично, это не зимой в Тайланд. И хочется и колется
17 May 2008, 21:55
всем привет, кто нас помнит! у нас все хорошо, но времени на еву не хватает. взяли мы привычку спать только на улице, так чо приходится мне целыми днями прогуливать ребенка :) большое спасибо девочкам, кто беспокоился о нас, очень приятно, что нас помнят! :) мы тоже собираемся в отпуск, в Турцию. улетаем 23 на пару недель. страшно до дрожи в коленях, но решение принято, путевки оплачены. надеюсь, что отдых будет без эксцессов. глазки у нас гноятся, то больше, то меньше. никак не вылечим :(. не хочется ехать в Турцию с воспалением :(. она капать не дает никак - так жмурит глазки, что оттянуть веко нет никакой возможности :(.
17 May 2008, 22:37
хорошего отдыха! будем вам завидовать тут!
17 May 2008, 22:43
большое спасибо! мы за вас сплаваем :)
17 May 2008, 22:43
ни пуха,ни пера! Оьдыхайте в удовольствие!!!
17 May 2008, 22:44
спасибо, Златик!
17 May 2008, 23:00
а когда вы и в какой отель едете? Что с собой берешь для ребенка? У вас все прививки сделаны? Просто я тоже очень хо..... Но очень блоязно и не могу определить ся когда ехать
17 May 2008, 23:04
мы едем 23-го мая в Белек, в Корнелию де Люкс. беру с собой полчемодана лекарств на всякий случай... прививки сделаны 2 кдс, 3-я грозила в понедельник, но из-за гноящихся глазок отложу. сделаю лучше после приезда. гепатит еще не делала совсем. мне тоже очень боязно, но причины, побудившие меня поехать именно сейчас такие: еще не жарко, т.е. не произойдет резкой смены климата, Катя полностью на ГВ, так что отравление с общего стола исключено и не надо будет тащить с собой детское питание (во всяком случае в промышленных масштабах), и в самолете очень удобно будет сунуть грудь при взлете-посадке. а так же то, что она еще не ползает и не ходит, т.е. где оставил, там и взял. потом будет сложнее. мне тоже очень боязно, но поздняк метаться уже :)
17 May 2008, 23:45
отель отличный выбрали, все там должно понравится... а мы туда наверное только на след год, в сентябре... Хорошего отдыха!
17 May 2008, 23:55
спасибо большое! приеду, поделюсь впечатлениями!
17 May 2008, 23:31
Хорошо вам отдохнуть! :)
17 May 2008, 23:32
спасибище! :)
18 May 2008, 00:13
ТТТ на вас, чтобы съездили на 5 баллов! И авось глазик там пройдет!
18 May 2008, 00:15
спасибо! надеюсь, что глазки пройдут до отъезда. гноятся оба :(
18 May 2008, 00:29
Свет,конечно помним!! Жалко что ты так редко появляешся! Хорошего отдыха вам.Мне вот тоже подружка-путешественница говорила,что с детками такого возраста проще всего ездить,как раз все те же плюсы озвучивала,что и ты. Так что надеюсь,что отдых пройдёт на 5+ !
18 May 2008, 00:31
мне тоже жалко, вот ложусь и думаю, как же ева без меня живет :):):):):):):):) еве без меня хорошо, а мне вот без нее плохо. дорвалась я, называется. полпервого ночи, а я сижу. щас муж проснется, наваляет по первое число :):):):):):):) спасибо, Мариш!
18 May 2008, 09:03
отличной вам поездки!!!отдохните за нас тоже))))
18 May 2008, 16:42
спасибо!!! отдохнем и за вас :)
AD
AD
18 May 2008, 23:14
Как здорово молодцы! Я тоже так хочу, муж уже уговорен на это дело и в августе в самом конце мы едем, подыскиваю отель. Рассакажи все подробно потом, а то муж хоть и согласен, но продолжает меня пугать всякими страшилками
18 May 2008, 23:18
обязательно расскажу! если соберетесь ехать, выбирайте отель заранее. а то мы как-то очень внезапно решили ехать, стали искать отель, а все приличные в отношении цена-качество, уже давно в стопе. так что бронируйте загодя.
18 May 2008, 23:24
да я уже смотрю, у меня муж большой любитель комфорта, на отдыхе особенно, стараюсь для него особливо, а то отдых точно не удастся:-D , мы в прошлый раз ездили в Барут в Лару прямо рядом с Антальей, нам очень и очень понравилось, теперь вот не хуже бы найти :think
18 May 2008, 23:27
я, как и твой муж, тоже боооольшой любитель комфорта :):):):):):):):) надеюсь, что отель выбрали правильно.
17 May 2008, 22:49
хочу похвастаться - моя Катя сама раскачивается в качелях! меня просто раздувает от гордости! :) при этом мы до сих пор не ползаем и даже на четвереньках не стоим :)
17 May 2008, 22:56
Ну молодцы вы просто!!! Качели значит ваша стезя! Вадюшка у нас тоже раскачивается и визжит от удовольствия,так старается,что выползает из них,поетому мы на угол садим,чтоб боковая палочка между ног была,а старший до сих пор не предпринимает даже попытки раскачаться...Такие разные!
17 May 2008, 23:01
и вы молодцы! я просто помню по своей племяннице, очень развитой для своего возраста девочке, она ну никак не могла понять, как можно раскачиваться. ее года в четыре мальчик соседский научил. а Катя моя как-то опытным путем в полгода научилась :)
17 May 2008, 23:05
каждому свое время...
17 May 2008, 23:06
ох, это точно!
17 May 2008, 23:03
ты куда пропала?
17 May 2008, 23:08
привет, Тосик! да сама не знаю, куда... забегалась-закрутилась. у нас режим меняется, перешли на два сна, и оба на улице. плюс зубы никак не вылезут, капризничает жутко. время на инет только поздно вечером-ночью, но муж встал в позу, грозит инет отключить. вот щас дрыхнут оба, а я на евке торчу :)
17 May 2008, 23:11
я уже прочитала и поняла. я просто, как увидела, что ты бъявилась, сразу решила спросить, пока опять не пропала:) Как птице твоей повезло!!! А я что-то не решаюсь ехать далеко. Хотя, может и зря.
17 May 2008, 23:16
ох, не знаю, повезло ли ей... я себе уже весь мозг выела, мне ее так жалко - она так привыкла к своему дому, к постели. а щас взять и кардинально поменять всю привычную обстановку... гоню от себя эти мысли прочь, ведь с таким настроем ехать вообще нельзя никуда! просто так хочется хотя бы пару недель не думать о готовке-глажке-стирке-пыли...
17 May 2008, 23:28
Свет, если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. На данном этапе, они еще не очень привязчивы к вещам и местам. Мы уже столько пожили в разных местах, и как-то Катюня приспосабливалась спокойно. Главное, что ты рядом будешь. А стирка-глажка-уборка-готовка - это то, что меня скоро доконает. Я УЖЕ НЕ МОГУ. Глажки - целых 2 таза стоит, стирка-вторая закладка за день. Готовка - сварила суп и пожарила котлеты, уборка- помыла окна на балконе и в комнате. Пипец. Хочется уйти в ночь и чтобы никто не трогал. Ну ничего, скоро ложитьсЯ в больницу, там отдохну от всего этого:) А тебе предоставилась такая возможность. Отдыхай на полную катушку и ни о чем плохом НЕ ДУМАЙ.
17 May 2008, 23:31
Тосич, как в больницу??? ты заболела? я все пропустила... насчет домашних дел - КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! меня на мужнины рубашки уже блевать тянет. ненавижу гладить, а приходится... каждый день по два раза стираю. конца-края не видно :(
17 May 2008, 23:45
Мне будут удалать желчный пузырь. Сказали, нельзя на лето уезжать далеко от больниц без операции. А то могут не довезти:( Желтуха, некроз и ... Через неделю ложусь. Вот по поводу рубашек мне повезло - приучила мужа самого их гладить:) Так что на мне детские вещи, постельное белье и скатерти.
17 May 2008, 23:57
батюшки мои :(:(:(:(:(:(:(:( Тоськин, держись там, в больничке!!! легкого тебе отходняка после операции и быстрейшего восстановления!!!
17 May 2008, 23:58
Ой, Свет, вот про отходняк, я больше всего боюсь. нелады у меня с ним, в смысле, с выходом из наркоза. Ну ничего, прорвемся. Другого нет у нас пути:)
18 May 2008, 00:10
Тось, поверь мне, застарелой наркоманке, отходняк от отходняка очень отличается. желаю тебе высококвалифицированного анестезиолога с золотыми руками!!!
18 May 2008, 00:26
у меня их было 2, и они были одинаково ужасными. очень надеюсь на анастезиолога. Спасибо!!!
AD
18 May 2008, 00:28
у меня их было 8, из них 6 за полтора года. тяжело это, конечно! но надо, значит надо... держись!
18 May 2008, 00:30
ого! Это почему так много?!
18 May 2008, 00:32
а этта... борьба с бесплодием ;)
18 May 2008, 00:33
ужасть! Хорошо что в борьбе победила ты!!!!!!!
18 May 2008, 00:35
а я б по любому победила, тока наркозов было бы побольше :) я просто очень упрямая :) в любом случае, хорошо то, что хорошо заканчивается!
18 May 2008, 00:35
Свет, а как ты боролась, что так много наркозов? Всякие гистеры и лапары?
18 May 2008, 00:37
ага, и гистера (правда неудачная, но наркоз успели ввести), и лапара, и рдв, и опуКоль из хруди удаляли, и пункции - все под наркозом. а потом еще во время беременности швы накладывали на шейку, тоже под наркозом. мне тут невролог недавно сказала: "Каждое утро говорите своей дочери СПАСИБО за то, что она Вас пожалела и родилась такая хорошая! На десятку Ваша девочка, а ведь могло быть все иначе..."
18 May 2008, 00:40
какие кошмарики....я даже не знаю,что все эти слова значат,но хорошо,что ты всё это выдержала!!!
18 May 2008, 00:43
и слава богу, что не знаешь. и дай бог не знать!!! спасибо, Марин!
18 May 2008, 00:45
а какэто - неудачная гистера? а как ты обнаружила опухоль в груди? А я почему-то думала, что пункции без наркоза.
18 May 2008, 00:49
а у меня очень сложный цервикальный канал, его не смогли пройти гистероскопом. опухоль, зараза, обнаружилас совершенно случайно, была она непальпируемой и нетипичной. онкологи подозревали свою болячку, обошлось, слава богу. обнаружилась на узи мж. пункции все под наркозом, там же клеток много пунктируют. обычно при эко в естественном цикле (забор одной яйцеклетки) пункция без наркоза, но я в ец ни разу не делала.
18 May 2008, 00:54
вот хочу я все сходить на узи мж, но чего-то все не складывается. а после удаления, с грудным вскармливанием, у тебя все замечательно, как я посмотрю. Так держать!!! а раньше сложный цервикальный канал не могли определить?
18 May 2008, 00:55
а как его определишь, коль туда не лазить?
18 May 2008, 01:08
да, наверно, это так.
18 May 2008, 01:26
сорри, что вмешалась! мне тоже удаляли из груди, правда лет 6 назад под местным наркозом! мне кажется, что меньше молока в этой груди и сосок именно этот они мне оба травмировали (может совпадение)
18 May 2008, 16:50
у меня точно эта грудь менее молочная, и в ней явно уже протоки, я не связываю это с операцией, мне сосок вообще не трогали. у меня удалена часть мж.
18 May 2008, 22:41
Меня вот тоже ждет операция на груди - фиброаденома, после первого детя была на консультации, отослали рожать всех планируемых детей, а потом уж возвращатся, как раз наверное из-за проток.
18 May 2008, 22:50
а мне, наоборот, не рекомендовали беременеть с ней.
18 May 2008, 22:53
да? Хм, а почему?
18 May 2008, 23:06
потому что во время беременности, как известно, происходит рост гормона эстрадиола. а опухоли очень эстрогенозависимы. дочери моей бывшей коллеги удаляли фиброаденому на 6-м месяце беременности, она тогда доросла до размеров головки новорожденного ребенка :(. а потом еще несколько раз расходились швы у девочки, потому что грудь очень росла :(
AD
AD
18 May 2008, 23:16
ого! Ну у меня грудь вообще слабо реагирует на все - ни перед месячными раньше, ни во время беременности, ни даже сейчас особо не увеличивается. Я свою фа сейчас нащупать не могу - где-то она затерялась в протоках, но говорят пропасть она не может, так что не надеюсь особо.
18 May 2008, 23:23
да с ней можно всю жизнь прожить и не обнаружить. просто, что касается меня, не могла я жить с мыслью, что аденома во мне живет своей жизнью. вообще как-то очень нервно мне ее диагностировали, я пришла на узи (нужна была справка от маммолога, простая формальность, после осмотра врач отправил на узи, кстати на осмотре ее не выявили), а узистка тут же вызвала онколога и мне сразу начали делать пункцию. слишком уж нетипичное место и форма были для фиброаденомы.
18 May 2008, 23:37
ого! Да уж, тут понервничаешь! Я б при таком раскладе тоже поспешила бы избавится. А пункцию больно?
18 May 2008, 23:48
да не, не больно, ощущения как при уколе обычном.
18 May 2008, 23:55
сдаеца мне укол в грудь тоже штука не из приятных ) Мне когда маммографию делали - и больно, и смешно - врчица замучилась - грудю мою крошечную не поймать и не запихать между этими пластинами - выскакивает :)
18 May 2008, 23:59
в России маммографию делают только после 40 лет. честно не больно, я та еще трусиха и боли очень боюсь, но пункцию не больно!
19 May 2008, 00:03
Ну ладно, успокоила :)
18 May 2008, 23:04
у меня тоже была операция по удалению опухоли из груди и эта грудь более молочная чем та, что была не оперирована парадокс?
18 May 2008, 23:07
не думаю, что парадокс. просто, наверняка, не связано это с оперативным вмешательством.
18 May 2008, 23:07
ой,девАчки,пугаете вы меня! Я всегда думала,что эти проблемы с грудью в более зрелом возрасте начинаются,а оказывается оно уже совсем рядом! ((((
18 May 2008, 23:10
Марин я удаляла в 22 года т.е почти 10 лет назад, так что тогда я конечно в шоке была, но... главное все хорошо закончилось, только на солнышке я больше не загораю и всего то
18 May 2008, 23:13
уууужас,так рано! Пипееец! А как обнаружила неладное???
18 May 2008, 23:16
Марин, подавляющее большинство фиброаденом обычно пальпируются.
18 May 2008, 23:20
хоть это радует....
18 May 2008, 23:19
она пальпировалась, появилась примерно лет в 16-17, районная ЖК сказала, типо ничего страшного пока не надо делать пока ничего, а потом мама перешла на другую работу, и там была медстаховка и на меня тоже, пошла в пол-ку по страховке, там сказали, срочно к онкологу, потом операция, вот и все вроде
18 May 2008, 23:22
хорошо,что всё хорошо закончилось!!!
18 May 2008, 23:26
Я нащупала сама - овальное и твердое нечто как боб на ощупь где-то 23-24 мне было. Обнаружила вечером, за ночь себя накрутила как человек мнительный - страшно стало. Потом поскакала к врачу, сделали УЗИ. Потом полгода ждала очереди на Хийю, где собсна сам прием шел 10 минут :( Вот отправили гулять пока. Так что все это рядом. Я теперь каждый раз когда хожу к геникологу - раз в полгода примерно, прошу и грудь заодно посмотреть. Маммолога у нас нет. И причем груди-то у меня нет почти - а вот дрянь какая-то завелась :(
18 May 2008, 23:30
а мне грудь никто и никогда не смотрел... А моя мама тоже с такой фигнёй живёт-сказали пока можно не трогать,но проверяют регулярно.
18 May 2008, 23:45
Ну мне спокойней проверяться. Первый раз я попросила посмотреть когда первую кормила - мне все никак до конца грудь было не сцедить- все какие-то "комки" оставались - так и цедила часами(по совету добрых родственников) пока врач не сказала, что эти комки собсна протоки и есть и все у меня нормально :)
18 May 2008, 23:30
ну наблюдаешь, и хорошо. динамики нет, и это радует. кстати, я встречала в сети истории, когда они рассасывались.
AD
AD
18 May 2008, 23:40
да? Ну это наверное исключения, хотя всегда хочется в такое исключение попасть. Я читала тоже, что иногда их не удаляют, если они не растут. Хотя как сказал мне наш маммолог - можешь с ней ходить лет до 40, потом все-равно нужно будет удалить.
18 May 2008, 23:49
я вот с врачом согласна, уж лучше удалить. кто знает, че ей там может в голову ударить ;)
19 May 2008, 00:00
Да, я тоже согласна. Хоть и говорят, что они не перерождаются - в этом случае исключением быть не хочется...
19 May 2008, 00:03
есть фиброаденомы, которые перерождаются (листовидные) :(
19 May 2008, 00:08
Ну в общем да, я тоже не буду испытывать судьбу - вот откормимся(даст Бог все нормально) и займусь этим вопросом.
19 May 2008, 00:09
ну и молодчина! мы тебя поддержим!!!
19 May 2008, 00:13
:):):)
18 May 2008, 23:11
да ну, как раз фиброаденомы очень распространены среди молодых женщин. не надо бояться, но хотя бы раз в год посещать маммолога надо.
18 May 2008, 23:56
ну так они от удара могут быть или от косточек в лифчике тесном! у меня довольно долго она была (и именно после удара), а когда появился интернет-роман и туманные перспективы ехать без медстраховки неопределенное время я пошла и удалила
18 May 2008, 00:34
Вот где жесть. Свет, я спросила хирурга, может можно при эпидуралке его удалить:) Вот ведь, где кайф! никакого отходняка. А он мне - нет, нельзя. А как было бы прекрасно.
18 May 2008, 00:38
а тебе лапару будут делать или полостную?
18 May 2008, 00:43
начнут с лапары, а потом - как пойдет.
18 May 2008, 00:45
дай бог этим и ограничиться!
18 May 2008, 00:54
да уж, это точно. Спасибо.
17 May 2008, 23:32
вау! супер! молодечики! :):):)
17 May 2008, 23:33
:) спасиб!
18 May 2008, 00:21
Умничка! Наша Маша сама останавливает качели, стопорит ножками:-) Вчера на шезлонге перевернулась, еле поймала. Буду продавать эти девайсы нафик:-D
18 May 2008, 00:24
а как она ножками дотягивается? у насноги высоко. моя зато руками за стойку хватается, оставить нельзя ни на секунду :( на прошлой неделе тоже перевернулась вместе с шезлонгом (пристегнутая была), захотела поковырять ковер на полу и кувыркнулась :(. в тот же день убрала шезлонг в коробку.
18 May 2008, 00:29
Просовывает ноги между сидением и ножками качелей. Качели стопорятся, механизм начинает заедать, ей в кайф, я в шоке (по идее больно ведь!).
18 May 2008, 00:32
вот дает девуля!!! ну, наверное, не больно ;) было б больно, не просовывала бы :)
AD
18 May 2008, 00:38
И не знаю:-) иногда мне кажется, что она не девуля, а пара мальчуганов!
18 May 2008, 08:59
какая зайка твоя молодец))))) наверное,нам тоже надо качели прикупуть....а то прыгунки уж е не в моде.... а какие у вас качели?на железном каркасе или обычные,на верёвках?
18 May 2008, 16:52
не, не на веревках. у нас электронные Колкрафт минимаэстро, но я не включаю механизм, у нас Катя сама себе механизм :)
18 May 2008, 00:23
nestling: Наташ,а нам Памперсы не подходят-раздражение ((( Ну разве что иногда могу их одеть,не на долго,вот большую пачку уже второй месяц мурыжим и ещё половину только использовали. И вообще могу одевать только подгузники трусиками,т.к. Даня мой не лежит на спине вообще,а трусики я навострилась одевать в любом положении. Вот Хаггисы ещё не пробовала,не знаю как они...
18 May 2008, 00:27
нам вот так Хаггисы не подошли. Хотя с Сашкой только ими и пользовалась. У каждой детки - свои заморочки:)
18 May 2008, 00:32
А у меня и Эдику Памперсы не подходили,какие-то у них одинаково чувствительные попы )))) Хотя мне тут сказали,что в Памперсах алоэ,наверно у нас на него аллергия какая-то семейная.
18 May 2008, 00:36
а у нас памперсы с ромашкой продают. про алоэ не слышала. а у тебя тоже аллергия на алоэ?
18 May 2008, 00:38
ну,в детстве у меня были аллергии практически на всё и вся,этт сейчас уже полегче. Слава Богу у детей такого нет!
18 May 2008, 13:19
я Хаггисы пробовала один раз маленькие - не понра. Какие-то она картонные - жесткие т.е. А так у нас и Памперсы проходят и Либеро не брезгуем ;)
18 May 2008, 00:36
Чего с детем творится? Не ест, 400мл суточный объем:-( вроде я привыкшая уже, но теперь она меня бьет! Вчера переносицу расквасила игрухой, сегодня 2 ногтями попала прям в глазное яблоко, болиииииииииииит, полдня не вижу нихрена. Еще недавно губу мне разбила, до сих пор не пройдет, есть-пить больно. Ест более-менее только ночами. Сегодня до кучи еще и покакала 2 козьими какашками, я в осадок выпала. Думала муж, бабушка будут рядом в выходные, полегчает. Хрен вам! Мало того, что они поругались до ора на весь участок, я теперь еще и крайняя. С одной стороны муж, с другой тещааа. Хотела забить на сцеживание, лечь спать, но ведь и уснуть не могу:-(
18 May 2008, 00:42
Кать,лизни ей языком лобик,не солёный?
18 May 2008, 00:44
Соленый!
18 May 2008, 00:59
а ты веришь или нет? Если веришь,то поделюсь советом как это убирается...авось поможет?
18 May 2008, 01:17
Напиши мне в личку!
18 May 2008, 01:24
щас на одноклассниках напишу
18 May 2008, 00:44
а если соленый, то что? у нас передняя часть головы часто соленая. что это значит?
18 May 2008, 00:48
Народ придумал себе отмазки - если лобик соленый, значит ребенка сглазили. ЧУШЬ. а какой может быть еще лобик, если ребенок потеет периодически:-o
18 May 2008, 00:50
гы :) вот не слышала. не верю я в эти сглазы, вернее не хочу верить. вот!
18 May 2008, 00:55
бреееед. я ваще в такое не верю.
18 May 2008, 00:57
верю....не верю... знаешь,Тось,думаю ты на моём месте тоже бы поверила во что угодно... Не дай Бог,конечно,тебе на моём месте оказаться! У Дани не солёный,никогда! А у Эдика был солёный. Можно и не верить,каждому своё,я никого убеждать не собираюсь.
AD
AD
18 May 2008, 01:07
Марин, я уже написала, что человек слаб, по натуре своей, и ему проще найти какие-то причины своих неудач или проблем во внешних вещах, чем в себе, ИМХО!!! А то, что черная кошка перебежала дорогу -это тоже к несчастиям? А соленый лоб - когда Катя ест из бутылочки с соской с маленькой дыркой, или когда пытается ползти, у нее не только лоб соленый, но и попа, и спина:)
18 May 2008, 01:13
Марин, по этому поводу можно сказать - меньше знаешь, крепче спишь.
18 May 2008, 01:22
Марин, когда происходит то, что неподвластно нашему пониманию, мы готовы поверить во что угодно. В это дело, наверно.
18 May 2008, 01:13
А я вот в сглаз верю, именно по случаю из детства когда меня сглазили. Ехали мы с бабушкой, и на меня дедулька какой то всю дорогу пялился. Домои приехали у меня жар, понос, рвота, бабушка что то сделала над какими то угольками помолилась, выяснила что это сглаз, сделала какие то свои ритуалы, протерла мне лоб влажным подолом и сразу прошло. Мне тогда было лет 6-7, помню как сейчас.
18 May 2008, 00:46
Марин, неужели ты в это веришь?
18 May 2008, 00:42
та же хрень - дерется как мальчуган! я вся в засосах, царапинах, синяках. на губе огромный кровоподтек, как будто силикон мимо закачали. глазное яблоко кровавое - ложкой маме глазки пытались выковыривать. и еще - худеем мы, прикорм есть не хотим. вот.
18 May 2008, 00:36
Данька сегодня начал вставать и присаживаться,только валится,конечно,бедняга. Уже два раза головой шмякнулся...надо срочно покупать шапку специальную. А то мне всё казалось что когдаааа она нам ещё понадобится,а тут рраз-и нате! А в прошлом году он у меня в этот день впервые пошевелился в пузике ))))
18 May 2008, 00:43
:-) у нас в этот день жубик появился:-) Марин, у меня есть этот шлем, но никак не одену, шевелюра ведь! Сижу рядом, страхую. Думаешь поможет? Сегодня кроватку собрала, посадила, через минуту начала штурмовать бортики. Вот и думаю, начинать приучать спать в ней, быстро встанет. А ортопед сказал надо поползать, спина слабая. И конечно кормить 3-4 раза за ночь в кроватке не получится, буду еще и укладывать оставшиеся 4-5 часов для моего сна.
18 May 2008, 01:06
не знаю,многие говорят,что дети вообще эти шлемы носить не хотят-психуют. Но попробовать надо,жалко мне его лысую головушку (((
18 May 2008, 00:45
:) Данька славный!
18 May 2008, 01:43
спасибки )))
18 May 2008, 09:01
молодец,Даник))))подожди,скоро уже не так часто будет биться!!! моя уже не0дельку без травм....
18 May 2008, 21:31
очень жду! А то на ламинате и паркете скользко,ноги разъезжаются у него,а на коврах сам не ползает практически,всё его тянет куда-то.
18 May 2008, 13:27
Молодцы!:):):) а мы поползли потихоньку :) А я вот тыква ваще забыла про этот день...
18 May 2008, 21:32
на четвереньках?
18 May 2008, 22:50
ну как бы не то, чтоб прям ваще ползает, но несколько шажочков на четвереньках делает :) Иногда забывает переставить ручку и клюет носиком - так забавно :) На ламинате правда расползается - на ковре лучше получается :)
18 May 2008, 22:54
начало положено,теперь уже через пару дней может и не догонишь её )))
18 May 2008, 23:03
Да, вот думаю как ее теперь укладывать - мы обычно сосем сисю и так засыпаем, спим вместе с самого рождения, в кроватке своей ни разу не спала, а с моей кровати боюсь уползет - я-то позже ложусь... Ну я смотрю я не одна этим вопросом задаюсь.
18 May 2008, 23:10
у меня вокруг подушки-одеяла и радионяня-реагирует сразу как он просыпается и уползти не успевает.
18 May 2008, 23:51
у меня тоже баррикады, правда радионяни нет у нас - двери открыты и недалеко - так слушаю. Правда когда телек работает стремно.
AD
AD
18 May 2008, 23:55
не,я уже несколько раз убедилась-без неё могла бы не услышать. Она реагирует даже не на голос,а просто на движение-начинает шипеть-я прибегаю,а он молча ползёт к краю.Фиг бы я сама это услыхала из другой комнаты.
19 May 2008, 00:05
хм, да вообще-то.
18 May 2008, 23:05
Молодец, Даник, а мы раз пять шмякнулись и научились садится на корточки очень осторожненько так садится, посидит-посидит и опять встает
18 May 2008, 23:11
прикольно! ))) Всё задаюсь вопросом-вот люди,которых зовут одинаково-тёзки,а которые родились в один день-никак не называются?
18 May 2008, 00:45
Аааааааа, Милка. и ты на отдых, практически уже в самолете!!! Хорошо вам отдохнуть. А у меня теперь слюни до пола:-)
18 May 2008, 23:06
+1 Миле и Артемке отлично отдохнуть, с нетерпением ждем отчета от Вас
18 May 2008, 00:46
Посидела часок тут, отдохнула:-) Спасибо девулечки, что вы есть!
18 May 2008, 00:49
и тебе спасибо!
18 May 2008, 00:51
типа всем спасибо, все свободны :):):):):):):):)? ну спокночи тогда. и я отчалю :) а то точно получу отлучение от инета
18 May 2008, 00:56
Сладких снов!
18 May 2008, 00:53
Не знаю, как быть. С 5 месяцев мы хрудь не сосем, я сцеживаюсь. Как начались М, каждый месяц минус сотня удоев. Уже осталось всего 200мл молока за 4 сцеживания в сутки. Времени убивается много на это, т.к. с титьками много проблем. А ребеночек стал активный, только успевай догонять. Сыпятся суставы, зубы и т.д., все-таки я уже не девочка, и подряд беременности здоровья не прибавили. Родные твердят, чтобы закруглялась цедить эти капли, а я не знаю, тяну резину эту. Стыдно мне почему-то перед дочкой:-( Нет-нет, но думаю вот 8 месяцев будет, начнется лето и закруглюсь, займусь здоровьем, ревматоидные колеса поем курсами, зубы отремонтирую. Но что-то все время останавливает, и кошки скребут на душе.
18 May 2008, 00:58
я слышала, что летом гв не прекращают. так что закругляй либо перед летом, либо уже тяни до осени... конечно, закругление гв - очень больная тема. но с другой стороны - о своем здоровье тоже надо думать! мама у Насти одна, других не будет! береги себя!!!
18 May 2008, 01:03
+1,тоже слыхала,что закругляться надо или весной,или осенью. И,наверное,в таком случае действительно лучше заканчивать сейчас. Мучаетесь вы обе,так никаких сил и нервов не будет с такими постоянными сцеживаниями.
18 May 2008, 01:11
Интересно, с чем это связано?
18 May 2008, 13:32
я слышала из-за того, что летом всякие кишечные бактерии активизируются и типа дите летом "бросать"не рекомендуется. Либо сейчас, либо уж тянуть дальше... Но мы со старшей закруглились в июне - просто время наше подошло.
18 May 2008, 15:40
+1 из-за большей вероятности кишечных инфекций летом,рекомендуют весной или ранней осенью,но я тоже завязала со старшим летом в июне по ряду причин,но он уже был готов,по нему сужу,отлучение ТТТ прошло нормально
18 May 2008, 01:21
Наверное из-за иммунных антител? А она любит молоко, каши только с ним ест.
18 May 2008, 01:17
а у нас наоборот! летом рекомендуют закруглять! зимой в сопливый период ребенку легче на груди, маме легче с ним и грудью спать, чем вставать и сидеть с ним!
18 May 2008, 01:19
У меня же не ГВ, а дойка:-( До осени я сама уже ноги протяну:-)
18 May 2008, 01:02
Кать, мне по началу тоже было неудобно перед сыной, потом перед дочей. Но за полтора часа сцеживаний, под конец 4-го месяца, я максимум сцеживала по 40 мл. Вот так по-тихоньку, я и прекратила сцеживать:(
AD
18 May 2008, 01:22
А я до сих пор беру на руки Колбаску свою, и вспоминаю как она сосала, грустно!
18 May 2008, 01:26
Я тоже вспоминаю. И тоже грустно. Но ЧТО делать?
18 May 2008, 01:29
А Сашу как долго кормила?
18 May 2008, 01:36
До 4-х месяцев.
18 May 2008, 01:18
Кать! да бросай уже! все впорядке у тебя и мама ты отличная! если уж такие тараканы в голове, то оставляй ее с собой спать (хотя ползунов лучше за перегородочки в кроватки ложить)!!
18 May 2008, 01:24
Саш, вообще не представляю как без нее спать!!! Я за то время, что она спит в коляске, уже скучаю.
18 May 2008, 01:32
да я тоже тяну, не учу спать в манеже (у нас в садиках детки спят в таких же манежах, что и у нас дома: поэтому и купили его), а ведь уже надо (на рабпту я собралась, начинаю искать)
18 May 2008, 01:47
и я без Даньки спать не могу,прям зависимость какая-то. Ложусь и начинаю его обнимать и целовать. Ладно у тебя девочка,а всё-таки мальчика не хорошо бы,наверное,так зацеловывать... А я не могу по-другому.
18 May 2008, 15:48
И у меня тоже самое, он спит, сопит, а я все наобниматься не могу. А муж по прежнему пилит что ребенок до 16 лет спать с нами будет. Понаслушается рассказы "добрых людей" как детки с ними до 6 лет спят, и пилит, пилит, так и хочется поварешкой по лбу. Надоело уже повторять одно и то же.
18 May 2008, 21:34
))) Скажи мужу,что скоро дочку родишь и будете вчетвером спать :Р
18 May 2008, 21:54
А сам засранец в три года к маме с одеялком бегал по ночам, хотя спал в комнате с сестрой. Сегодня узнала эту новость от свекрови вот придет с работы я ему напомню :)
18 May 2008, 22:01
хи-хи )))
18 May 2008, 20:41
Мое ИМХО - уже можно завязывать, ребенок на прикормах, получает достаточное питание, тем более, ей не месяц, психологической зависимости от груди нет, в общем, я бы на твоем месте не мучалась этими каплями. У меня та же проблема, осталось одно кормление в день на ночь, из груди, она так засыпает у меня, и это меня пока смущает, не могу понять, как я ее усыплять на ночь буду, если завяжу с кормлением.
18 May 2008, 01:37
Ну ладно, я пошла разбирать пакеты, а то муж приехал из Metro. Всем споки ноки.
18 May 2008, 01:45
спокойной,полуночники )))))
18 May 2008, 09:26
какие вы, девчонки, полуночницы! я в это время сплю без задних ног уже. к Аринке надо раз 5 за ночь поднять, поэтому ночной сон я прям очень как ценю. а вы молодцы и поспать успеваете, и с дитями:) ая с проблемой. сходила вчера в баню, попарилась, медом намазалась и пр. было зжорово, НО сегодня с утра обнаружила на теле непонятной формы красные пятна, в тч и на груди. чешеться всЁ! я в шоке. что это и откуда не знаю. медом и раньше мазалась (до родов). грудь горит, чешеться страшно, а сейчас надо идти молоко Арике на кашку цедить. ААААААА((((
18 May 2008, 11:15
вполне вероятно на мед,потому как я тоже с таким столкнулась. Когда со старшим пару раз грудь болела и потом,когда отучала от груди,медовые компрессы просто спасали,а тут с месяц назад тоже заболела одна очень,под форточкой посидела,купила мед ,на капусту и вперед. На утро никаких проблем,все отлично...Но увидав себя в зеркале,когда мылась,я обнаружила,что полгруди снизу,как раз ,где компресс был,красная,я сначала испугалась,потом поняла,что именно только,где компресс...Ну почесалась с неделю,пока краснота не ушла,то ли аллергия на етот вид меда,то ли содержит в себе что...
18 May 2008, 10:57
Девочки что то боязно на вторник записалась на прививки, нам грозит Гепатит(нам его даже в роддоме не делами), АКДС и полиомилит.. все буде первый раз и все сразу. Вот сижу и думаю как и что а еще собирались в Турцию а какая нам Турция если мы не привиты или вообще не прививать сьздить отдохнуть а потом по осени привить уже ближе к году Вот! выговорилась, подскажи что нибудь
18 May 2008, 11:19
Тут уж тебе решать,уже столько раз прививки обговаривали. Кто-то делает по графику,кто-то по инд графику,кто-то не делает...Каждый решает сам,ребенок твой,тебе решать. Если сомневаешься в чем-то,то сначала для себя разберись в этом,потом реши,что лучше,как лучше и вперед! Советовать ничего не буду.
18 May 2008, 19:41
напиши потом, пжт, как все прошло, если поставите все разом, а то нам в четверг это предстоит.
AD
AD
18 May 2008, 12:17
Всем привет!!! Мы пропали на неделю, родители улетели в Египет, а у меня теперь времени вообще нету!!! У нас все хорошо! Растем, ползаем, делаем массаж...
18 May 2008, 16:59
фух, че за день сегодня? вроде такая погода замечательная, а мы с Хомякушкой уже второй раз домой из-за истеики заходим :( кричит во все горло, все ей не так - на траву не пустили, одуванов поесть не дали, голуби разбежались, кричала так, что до сих пор (третий час дома) все лицо в красных пятнах! ужас!!!
18 May 2008, 19:25
у меня седня тоже и еле спит,и ругается на меня,но я связываю исключительно с грядущим полнолунием (20 мая),у меня оба на него реагируют,становятся ругашками и капризульками и ваньками-встаньками по ночам...как раз днея за 3 до полнолуния и так каждый месяц,могу даже сверять их,а не наоборот...:()
18 May 2008, 19:36
а у нас наоборот праздник, 2 раза спали часа по полтора).
18 May 2008, 22:57
Смешно написала :) Ну что делать? Бывает... :)
18 May 2008, 18:18
девы-москвички, а никому не нужен пригласительный на выставку в Олимпийский? а то мне пришел сегодня, а мы ж уезжаем в это время.
18 May 2008, 20:38
а как его у тебя забрать ?если по мылу пришли пож. kutnuk@mail.ru А то я вроде зарегистрировала на сайте, только там странное какое то письмо пришло.
18 May 2008, 21:13
не, не по мылу, Вик, самовывозом. могу, конечно, почтой выслать, но дойдет ли оно вовремя...
18 May 2008, 18:27
У нас за 4 дня вылезло 3 зуба!!! АААаа! Все девять этажей в доме не спят.... Девочки, а кто-нибудь деткам дает кефир, творог или мясо? Я уже не помню когда старшего начала этим кормить, у нас в августятах девочка в этом плане продвинутая была, так мы у нее все спрашивали, а сейчас я ее не встречаю. Мы в последний месяц совсем мало прибавили, так я два раза стала кашу давать, ребенок повеселел :-) вот и думаю, может уже творог или кефир пробовать?
18 May 2008, 19:28
сочувствую вам всем! У нас два то лезет,да и уже 2 недели и то периодически концерты,а у вас и такими темпами...
18 May 2008, 19:38
ни фига себе, 4 сразу-это круто. сочувствую вам!(. мы не будем есть ни кефир, ни творог до года. мясо я бы ввела, если уже едите овощи и каши.
18 May 2008, 20:36
Ничего себе сколько зубиков! поздравляю! по поводу молочки. Я даю творожок агушу 4.5% в основном, иногда 10%. Иногда покупаю агушу творожок с грушей, морковь-яблоко. но чаще могу сама пюре фруктовое добавить .А так вобще просто кушает всю баночку без добавок и довольна как слон. А каши мы тоже два раза в день едим .
18 May 2008, 21:14
ого!!! сочувствую... и поздравляю! ;)
18 May 2008, 21:35
Вау! С зубами вас!!!
18 May 2008, 21:50
Ничего себе сразу 4!!!! Поздравляем! Это первые 4 или уже был. Мы наверное до года не будем ни творого не кефир, но точно не будем до 9 мес. Если каши и овощи кушаете, то можно мяска попробовать, или для начала фрукты. А с набиранием веса лафа закончилась :) Теперь уже по чуть чуть будут.
18 May 2008, 23:09
ничего себе! Бедняжки :) Насчет кефира - я в районе 9 месяцев планирую.
18 May 2008, 23:11
мы уже пробовали творог Агуша с 6 мес. и кисломолочку их, тоже понравилась.
18 May 2008, 21:29
ой,у меня сегодня весь день левый яичник болит((( наверное первая овуляка,или уже М приближаются,не хОчу (((
18 May 2008, 21:52
Да так без них хорошо, я уже забыла как это.
18 May 2008, 22:04
меня ещё напрягает то,что все эти 7 лет на таблетках я знала точно в какой день их ждать-очень удобно,никаких непредвиденных ситуаций,можно рассчитать на год вперёд отпуск и пр. А теперь вот ходить и бояться...
AD
AD
18 May 2008, 22:42
А я вот боюсь таблетки пить.... А придумывать что то надо. да и вообше почеиу для мужчин таблеток не сделают, все нам гадость пить.
18 May 2008, 22:48
а я не боялась,7 лет их пила и всё отлично было-вообще супер даже. Никогда не забывала,месячные в срок,не больные,крови не много.Когда перестала пить-сделала перерыв на 3 месяца и потом стали беременеть.Забеременела на третий цикл стараний.Может и дальше пила бы потом,после кормления,но решила дать своему организму отдохнуть,пусть теперь муж предохраняется,его очередь.
18 May 2008, 22:55
А я боюсь за здоровье своих близких, я такая бешенная становлюсь, что ужас какой то. Особенно когда пластырем пользовалась. Хотя с яриной вроде более менее было, а сейчас не хочу пить мини-пили. Хотя мне выписали Чазоретту, душа к ней не лежит.
18 May 2008, 23:00
я пила Минулет,с нервами всё нормально было (насколько у меня бывает нормально с нервами :Р ),но только и секса особо не хотелось-в этом видимо и смысл :-D:-D:-D
18 May 2008, 23:07
:)))))) А мне наоборот хотелось и если я его недополучала готова была побить, оскарбить и унизить. Вообщем перевоплащалась в мигеру, щас себя вспоминаю и представить сложно, я бы сама себя не выдержала бы.
18 May 2008, 23:17
вот что гормоны с нами сделать могут,оказывается!
19 May 2008, 00:06
У меня муж не выдерживал моих перепадов настроения, так что больше 2 месяцев таблетки пить не приходилось (сменила их кучу, да и пластырь особо не помог)
19 May 2008, 00:09
гинекологи считают, что перые три месяца организм адаптируется к ок, поэтому по два месяца пить разные средства не рекомендуется!
18 May 2008, 21:58
а у меня первые месячные после родов. и кто их звал... радует лишь то, что наступил этот безрадостный момент не в Турции, а то б носилась я с прокладками по Белеку...
18 May 2008, 22:06
даа,повезло,что до отдыха отстреляешся! Ну и как ОНО в первый то раз?
18 May 2008, 22:16
с непривычки испачкала простыню :) как первый раз в первый класс ;)
18 May 2008, 22:19
охх.. мне остаётся только надеяться,что они не будут у меня такими болючими,как были до первой Б...:bye
18 May 2008, 22:23
а у меня они никогда не были болючими. но все равно ненавижу я их!
19 May 2008, 00:12
ой, фу гадась :) Ну мож обойдеца - у меня один раз болело как овуляка и ниче, ни М, ни Б(ТТТ). Зы. Шифр прям ;)
19 May 2008, 00:42
хотелось бы ещё подольше без них пожить!!!
19 May 2008, 00:54
ммм, мож кормиться почаще? Оно ж связано - как только пробелы побольше, так и здрасьте, приехали. Хотя у некоторых с самого начала идет. Ну по любому от них никуда не децца - отдохнули и хватит :) ну или... ;)
19 May 2008, 01:01
да мы и так часто-раз в два-три часа,не реже.
18 May 2008, 21:38
сейчас хоккей смотрим,финал,Россия-Канада,прям все на нервах!!! Судьи Россию засуживают,сволочи!
18 May 2008, 21:56
Судью на мыло!
18 May 2008, 21:59
и мы смотрим ))))
AD
18 May 2008, 22:56
и мы смотрим.ррррррр
18 May 2008, 23:05
ой,не магуууу...
18 May 2008, 23:24
в основное время ничья! Агония продолжается! Даня,бедный,спать хочет,а мне не уйти прям...
18 May 2008, 23:25
у меня муж так более, что я его через 2 стены слышу:-D
18 May 2008, 23:29
у меня соседи тааак болеют, что можно телик вырубить, каждую шайбу слышно и без телика
18 May 2008, 23:31
мне потому и бессмысленно сейчас идти Даню укладывать,что муж не может не орать,а я сижу охаю и вскрикиваю.
18 May 2008, 23:43
Я Сашку укладывала, так слышала мужиков, которые живут этажа через 3 от нас. Им уже по батареи начали стучать:)
18 May 2008, 23:48
Блин, так обрадывался, что люстру разбил, хочется его убить:evil :evil :evil
18 May 2008, 23:49
гыыыы,это он как? Повис на ней что-ли,или тапки кидал?
18 May 2008, 23:53
да у него рост 2 метра почти руки вскинул и долбанул, плафон разбился, все я зла сил нет, теперь искать его покупать, пойду спать пожалуй
18 May 2008, 23:58
сильно не сердись,это ж такое дело-юбилейный чемпионат выиграли! Россия уже с девяносто какого-то года не выигрывала,понимать надо ))) Пускай он сам плафон покупает на радостях,или сразу новую люстру.
19 May 2008, 00:00
Лен, извини, конечно, но я еще раз ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ радость у мужика! прости уж его! :)
18 May 2008, 23:51
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
19 May 2008, 00:06
:-o
18 May 2008, 23:44
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 May 2008, 23:44
УРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Ковальчук - мужик! 5:4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 May 2008, 00:08
аха! у меня муж все атаки Канадцев в 3м периоде глаза закрывал и отворачивался)))
19 May 2008, 00:10
ну хорошо хоть на люстру не прыгал :)
19 May 2008, 00:05
УРААААААА!!!!!!!
19 May 2008, 00:18
Россия - вперед! МАЛАДЦЫ!!!
AD
AD
19 May 2008, 00:21
Как всегда и во всем. Скоро евровидение - ой засудют - не дадут ниче. Что ни пой, кого ни посылай - политика там рулит.
19 May 2008, 00:40
кстати,а когда в этом году? Очень надеюсь,что эстония вылетит в предварительном туре и не опозорит нас на весь свет....
19 May 2008, 00:56
:) Да ужжжжж. 24-го финал. Предварительный у России 20-го кажется. Билан готовит интересное шоу, жду :) жалко, что не это тут решает... Но буду голосовать однозначна ;)
19 May 2008, 01:03
почему предварительный у России,чёт не поняла?
19 May 2008, 09:48
новые правила - только большая четверка - Великобритания. кто-то там еще идут сразу, у всех остальных отборочный тур
18 May 2008, 21:55
Ничего себе! Нам паспорта за три дня сделали, я в шоке! Зашла на майл смотрю готово. Так что пойду скоро синий менять на красный!
18 May 2008, 22:07
о,здорово! Значит очереди нет. А уже какие-то биометрические данные туда заносят?
18 May 2008, 22:36
У нас только фотки взяли и всё. У меня как раз тоже срок у паспорта заканчивается.
18 May 2008, 22:42
у меня вроде где-то в конце года заканчивается,надо до того времени похудеть,а то лиДЦо в паспорт не влезет :Р
18 May 2008, 22:49
:) Если что я тебе в фотошопе его вытяну :)))))
18 May 2008, 22:53
спасибо,друХ! )))
19 May 2008, 09:42
Марина..............................................вообщем,с ид-картой дела обстоят так... я пришла подавать на ребёнкин паспорт,мне сказали -225 еек(я поняла,что значит можно без ид),ради любопытства спросила,а сколько стоит пасс+ид,ответ-250 еек
19 May 2008, 09:52
можно-можно без ид
19 May 2008, 09:38
нам тоже сказали,что они пасси быстро делают,а вот ид-карты подольше
18 May 2008, 21:58
А видели какие симпотичные вещички белоруская Маруся шьет http://shop.marusya.by/index.php
18 May 2008, 22:09
а ты в курсе,что у нас их магаз есть? Только говорят довольно дорогой.
18 May 2008, 22:34
Я в курсе, а Марку его тети отуда пару раз передавали кофточки, костюмчики. Очень симпатичные и качество хорошее. Поеду туда затариваться, уже столько планов там всего накупить, как обратно потащу- не знаю.
18 May 2008, 22:43
у меня муж сестры часто в Белорусию мотается,но сомневаюсь,что он сам сможет что-то выбрать нам.
18 May 2008, 22:53
А я там люблю конфеты Аленка, Грильяж, Минские, Суфле. Очень вкусный у них бальзам Черный рыцарь, типа ягельмейстера но вкуснее. Нижнее белье клевое Милавица. Трикотажные вещи серж неплохие. Подушки с гречкой :) Ну вообщем много всего хорошего можно купить. А какой там выбор молочной продукции ааааааааааааааааааааааамммммммммммммммм.
18 May 2008, 22:57
ммм,прям заразила меня! ))) Вы на машине едете? У меня вчера сестра приехала,привезла мне с России заказики-лекарства,Даньке каши,мне шорты похудательные,и ещё соус Кальве с грибами-4 пачки-обожааааю его! Мнямм!!!
AD
AD
18 May 2008, 23:02
Мы на самолете летим :) Я, Марк и свекровь. А мне с беларуси на новый год привезли хулахуп, правда я его крутить начала только неделю назад, но я видела какие результаты были у свекрови, думаю и у меня будут.
18 May 2008, 23:27
у меня он тоже есть,металлический,только кручу не часто...
19 May 2008, 00:57
а я не умею, он у меня все время падает :(
19 May 2008, 01:04
а у меня Даня таааак ржёт,когда я обруч кручу и он падает )))))
19 May 2008, 01:22
С шишечками или простой?
18 May 2008, 22:17
хоспидя,ну там и цены,я сначала не поняла,что это белорусские рубли,думала российские-прям офигела!
18 May 2008, 22:34
Ага я там в магазинах вечно по полчаса туплю, пока считаю сколько стоит, а потом как расплатится.
19 May 2008, 09:06
не знаешь случайно курс их руб к российским?
19 May 2008, 09:37
я знаю,что 2100 бел рублей это 1 доллар
19 May 2008, 09:36
на Реймани 4 находится данный магазин,сама не была,но очень хочется)))
18 May 2008, 22:57
http://www.fishki.net/comment.php?id=35304 прикольное видео!
18 May 2008, 23:35
какой ювелир!
18 May 2008, 23:00
Девочки! Муж деньги потерял! В размере зарплаты!Психует! Рвёт и мечет! Либо сам потерял либо в Леруа вытащили.. деньги были на новые окна :((
18 May 2008, 23:04
Ужасс какой! Именно поэтому наличными вообще фактически не пользуюсь. Это он что такие денги в кармане носит?
18 May 2008, 23:14
да, балда, забыл переложить.. должны были сегодня окна оплатить, но оплату нам перенесли на завтра.. и вот..:( он у меня хороший, только вот рассеянный бывает.. теперь будет всю ночь переживать.
18 May 2008, 23:08
во блин, сочуствую, в Леруа это легко, только зазевайся.
18 May 2008, 23:10
сочувствую очень :(
18 May 2008, 23:27
А муж только вчера там был:-o А в каком это было?
18 May 2008, 23:59
рядом с Мытищами который
19 May 2008, 00:09
Во-во, именно там и был. Сочувствуем.
AD
18 May 2008, 23:38
блиин,скорей всего вытащили ((((( Жалко как,и обидно (((
19 May 2008, 00:22
Офигеть!
19 May 2008, 00:26
:(:(:( Обидно ОЧЕНЬ!:( Я уже забыла что такое наличка - всегда и везде карточка, которая если что блокируется по звонку. Сочуствую :( Хоть это и не самое страшное в жизни, но очень и очень большая неприятность.
19 May 2008, 11:23
блин, искренне сочувствую вам. поддержи мужа, представляю как он переживает. Ох...
19 May 2008, 00:25
Ё-мазай! думала одна на еву забила, хоккей смотрю и Пыво пью:-) Невероятно!!! Пойду одену на ночь почетную футболку, что мне мой бывший МЧ с ЧМ мира в Германии привозил (быль вратарь сборной). Дефффки. напьюсяяяяяяяяяяя, завтра приду, будет стыдно:-)
19 May 2008, 00:28
гы :):):)
19 May 2008, 00:44
ничего себе какой у тебя МЧ с ЧМ был! Дашь футболку поносить?
19 May 2008, 01:27
Дам! На одноклассниках списались недавно, у него теперь жена Настюша:-)
19 May 2008, 11:20
А, смотрю вчера страсти кипели!!!))))мы тоже болели!НАШИ-ЧЕМПИОНЫ!!!УРАААААААААААА!!!!!
Топик закрыт.
19 May 2008, 11:52
Топик закрыт. Новый тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1341166
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325