Меню

78 февралюшки - любим мы жевать игрушки!!!

AD
СТАРЫЙ ТОПИК
09 Aug 2008, 08:55
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1413872&m=284
НАШИ МАЛЫШИ
09 Aug 2008, 08:55
У нас 87 МАЛЫШЕЙ (46 мальчиков и 41 девочка) Не забываем про наш сайт http://februarius-2008.narod.ru Кому будет интересно, наши дни рождения можете смотреть на сайте февралят в разделе "Статистика", "Наши дни рождения". Прямая ссылка здесь http://februarius-2008.narod.ru/rozdenie.doc Чьих данных в этой статистике не имеется, пишите под этим сообщением! Здесь можно найти информацию по статистике родов и первоначальные данные по новорождённым деткам. Девочки, у кого каких данных по деткам не хватает (вес/рост при рождении, имя), можете писать под этим сообщением. http://februarius-2008.narod.ru/rody.xls Будем следить за нашими малышами. Можем писать прибавку в весе и росте каждый месяц. http://februarius-2008.narod.ru/Malysh.xls Также у нас имеется фотогалерея малышей. Будем выставлять фотографии на первом месяце жизни, а затем в 1, 2, 3 и так далее месяцы. http://februarius-2008.narod.ru/photos.htmll
12 Aug 2008, 17:37
Таня, занеси в табличку, у меня было кесарево. спасибо!
12 Aug 2008, 17:39
и еще, тана, поставь, пожалуйста, в фото 6 мес, фото из паспорта - свидетель на свадьбе, это хоть и еще не 6 мес, но без 3 дней! спасибо!
12 Aug 2008, 18:26
Танюш, занеси вес 6920, рост 66см
12 Aug 2008, 18:48
Это во сколько месяцев? Ты уверена, что правильно вес написала?
12 Aug 2008, 19:50
да, мы маленькие, нам 6 месяцев вчера было, мы до этого на своих весах взвешивались,а они неправильные
НАШИ ФОТОАЛЬБОМЫ
09 Aug 2008, 08:56
Добро пожаловать в новый раздел нашего сайта февралят! http://februarius-2008.narod.ru/themes.htmll Выбирайте себе тематику, находите подходящие фотки и дайте мне об этом знать! Будем любоваться нашими детками! Периодически добавляются новые темы для фотографий
11 Aug 2008, 13:24
Танюш,поставь пожалуйста Руськину новую улыбочку вот эту:http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/787/3172.htmll
НАШИ ЗУБКИ
09 Aug 2008, 08:56
Под этим сообщением пишите, у кого уже появились зубки: когда первый и далее в какой последовательности (уже без сроков) http://februarius-2008.narod.ru/zubki.xls
09 Aug 2008, 19:17
УРА!!!!! у нас сегодня прорезался первый нижний зубик
09 Aug 2008, 19:33
Поздравляю! ЗдОрово! :-) Ты, наверно, еще для Тани напиши сколько вам сегодня месяцев и дней.
09 Aug 2008, 20:02
спасибо!!! нам сегодня без двух дней 6 месяцев
09 Aug 2008, 20:16
Поздравляем! :)
09 Aug 2008, 20:30
спасибочки!!!
09 Aug 2008, 21:55
Поздравляю, здорво как :)
11 Aug 2008, 12:12
С зубиком вас! Ален, я читала ты сама делаешь пюре? Что уже даешь? Я вот тоже решила сама делать, в пароварке, а потом в блендере. Что и как делаешь поделись рецептами:)))??? Морковку давала уже, я вот хочу к кабачку... А картошку?
11 Aug 2008, 13:05
спасибочки!!! я варю кабак, картошку и морковку, потом всё в блендере и с таким удовольствием деть лопает, а как то попробовала цв капусту добавить, так она есть отказалась
11 Aug 2008, 14:03
Хорошо, вы кушаете и посколько съедаете? Я начала из банок давать броколли, цв. капусту, тыкву. А потом подумала сейчас лето-осень грех не делать свеженькое... Кстати цв. капуста нам нравится, ну конечно тыква рулит, аж трясется.
11 Aug 2008, 14:47
вот тыкву мы еще не пробовали, а так пюре съедаем где то грамм 150-200 и один раз в день... вообще, у нас за сутки получается 6 дневных кормлений и 2 ночных, одно из них с сегодняшнего дня тока овощи, другое каша с фруктами, а остальные шесть ГВ. до этого было тоже самое, но овощи и каша в разные дни и не отдельно от сиси, а перед сисей... вот
AD
AD
СПИСКИ ИГРОКОВ
09 Aug 2008, 08:56
Начнём потихоньку составлять список игроков для следующей игры. Пока изъявили желание принять в ней участие следующие игроки: 1 Nikusjka 2 АлиНА 3 Tanka 4 Pril 5 Фазя 6 Jychik 7 Смайл 8 Шемеш 9 leryn 10 Bell@@@ 11 NataliaM 12 Superbelka 13 XoXoLi 14 Alenka_z 15 Annushka_A 16 Ysatik 17 moonlighting 18 Малая Медведица 19 Сёмочка 20 Ника@ Большинство данных на этих игроков у нас уже имеется, но нет адресов на: - Ysatik - Сёмочка И хотелось бы уточнить адреса, где вы будете на момент игры: - милли Кто хочет участвовать или уточнить свои данные, пишите под этим сообщением или мне в личку (Tanka).
09 Aug 2008, 19:44
эээх... :-((((
09 Aug 2008, 20:15
Наташ, думаешь, не получится у тебя в этот раз сыграть? Вы когда начинаете все эти поездки вплотную?
09 Aug 2008, 21:02
Таня, пока ничего неизвестно. Сказали, что операцию могут назначить и на сентябрь и на октябрь. Ждем ответа из ДЗО.
09 Aug 2008, 21:28
Я бы с ума сошла от ожидания. Наверно уже лучше бы всё побыстрее началось и закончилось. А ты как думаешь?
09 Aug 2008, 21:32
Конечно, поскорее бы! Желательно в сентябре, т.к. нам назначали сделать операцию в 6 месяцев.
СПИСКИ ИГРОКОВ (новое)
09 Aug 2008, 20:15
Начнём потихоньку составлять список игроков для следующей игры. Пока изъявили желание принять в ней участие следующие игроки: 1 Nikusjka 2 АлиНА 3 Tanka 4 Pril 5 Фазя 6 Jychik 7 Смайл 8 Шемеш 9 leryn 10 Bell@@@ 11 NataliaM 12 Superbelka 13 XoXoLi 14 Alenka_z 15 Annushka_A 16 Ysatik 17 moonlighting 18 Малая Медведица 19 Сёмочка 20 Ника@ 21 valmed Большинство данных на этих игроков у нас уже имеется, но нет адресов на: - Ysatik И хотелось бы уточнить адреса, где вы будете на момент игры: - милли Кто хочет участвовать или уточнить свои данные, пишите под этим сообщением или мне в личку (Tanka).
09 Aug 2008, 20:27
Таня, судьба так распорядилась,что мне снова попалась Морячка.Ты не сильно ругаться будешь?а? :)
09 Aug 2008, 20:31
Убрать вас из списков? Междусобойчик устроите?
09 Aug 2008, 20:36
неее, не убирай.
ВИД ИЗ ВАШЕГО ОКОШКА!
09 Aug 2008, 08:58
Мы все такие разные : живем на разных улицах, в разных городах, странах... Что вы видите каждый день, вставая? Что видно из вашего окна? Давайте станем ближе друг к другу
09 Aug 2008, 11:54
я добавила вид с 12 этажа, в папке вид
09 Aug 2008, 13:35
Вах, всегда хотела квартиру где-нить высоко высоко! Люблю виды с окон высотных домов!
09 Aug 2008, 20:28
что-то знакомое:) на последней фотке перекресток каких улиц? Дмитровка и ? ...
09 Aug 2008, 21:54
Марусь, мы не на дмитровке, она от нас в 5 минутах хотьбы через парк. перекресток Бескудниковского бульвара и бескудниковского переулка
09 Aug 2008, 22:07
а вот там вдалеке видны новае высотки-это не улица Сусанина?
09 Aug 2008, 22:12
нет, наш район весь застроили недавно, 5ти этажки снесли выстроили высотки, теперь весь север, юг очень друг на друга похожи
10 Aug 2008, 06:30
Ой, у меня родственники на дмитровке живут.....как мир тесен! (с транслита)
11 Aug 2008, 08:00
Вид из нашего окошка (6 часов утра): http://www.eva.ru/albumpage/70423/15.html
11 Aug 2008, 08:31
вот люблю такие виды...уютные.Старый р-н ,да?
AD
AD
11 Aug 2008, 10:07
Да, в нашем микрорайоне дома старой планировки, построены в конце 60-ых.
11 Aug 2008, 11:00
Уютненько так смотрится :)
11 Aug 2008, 10:30
а вот вид из нашего окошка - одни деревья - за пять лет, что мы живем в этой квартире они вымахали так, что уже в окна стучат в прямом смысле. Муж даже вознамерился их чуток подпилить. http://www.eva.ru/albumpage/125767/5.html
11 Aug 2008, 11:06
Сплошные берёзы? Комаров, небось, много?
11 Aug 2008, 11:37
и березы есть, и еще другие какие-то деревья. Комары - да, есть, но не очень много, фумитоксом спасаемся.
11 Aug 2008, 21:31
шикарный вид! деревья это здорово! по мне лучше чем каменные джунгли
11 Aug 2008, 11:05
Вид из нашего окошка :) Как обычно, пасмурное эстонское утро. http://www.eva.ru/albumpage/43499/9.html
11 Aug 2008, 11:37
Ой, какое тихое местечко! да?
11 Aug 2008, 12:01
Но только не тогда, когда весь город идёт на работу или возвращается с неё, ну и на время обеда тоже вся дорога оживает, тогда шумно.
09 Aug 2008, 09:04
Добро пожаловать в новый топик!!! Всем доброго утра!
09 Aug 2008, 09:31
привет.я вчера смотрела открытие Олимпиады,дождалась пока Россия пройдет, потом уснула, а потом Катя меня разбудила как раз на зажжение огня-увидела кто-то по стене бежал:) Красиво само зажжение сделали.
09 Aug 2008, 11:02
я тоже именно это видела. а потом в основном новости смотрели...
09 Aug 2008, 11:31
А я вообще ничего не видела и кусочка даже!!!!
09 Aug 2008, 11:39
а я видела конец, меня мои из дома выгнаи с Петей что б не мешали смотреть, так что мы пришли на конец, хотеа на улице посмотреть то телефону, а вышли девочки с колясками так я и не посмотрела
09 Aug 2008, 11:44
=))))
09 Aug 2008, 12:30
А мне муж не разрешил смотреть :-( Сказал категорично - я спать буду, выключай телек. Пришлось выключить. А мне так понравилось начало!
09 Aug 2008, 11:45
Руська сегодня опять на спинку перевернулся...чувство страха прошло?!=)))
09 Aug 2008, 11:57
за ночь забылось :)
09 Aug 2008, 12:53
Уже недели три не переворачивался,я ж тут жаловалась!
09 Aug 2008, 13:51
Моя тоже давно не переворачивается с пуза на спину, только со спины на живот и лежит балдеет лентяйка.
AD
09 Aug 2008, 14:26
А я писала он переворачивался и пару раз головой об пол ударился и перестал,а сегодня вот возобновил!=))
09 Aug 2008, 19:58
вот и хорошо :-)
09 Aug 2008, 11:49
В продолжении темы "а из нашего окна" добавила фотки в паспорт. ЗЫ: Марин, о доме я только мечтаю :(
09 Aug 2008, 11:56
КАКАЯ КРАСОТА
09 Aug 2008, 12:04
Спасибо:). Но это как в анекдоте про цирк;) Вы бы знали, как эти дети в школе орут. Я была уже на пороге дурки после родов. Каникулы меня спасли:)
09 Aug 2008, 12:05
Увидела твои фото. Зелень, высокий этаж и ТИШИНА я подозреваю:)
09 Aug 2008, 12:09
если окна закрыты совсем тишина, а при открытых слышно звук машин и качелей на детск.площадке, но не противно. а вот соседи с ремонтами достали :( их много
09 Aug 2008, 13:30
с мужем поругалась:((( дома была массажистка, она дарину уже закончила масссировать, за алену принялась. муж в интернете. дарина у меня на руках и должна есть пюре, алена на столе мнется. я мужу - подойди, нужна помощь! Он: какая? Я: (не хочу при массажистке рассусоливать) ну подойди. он не двинулся с места и потом стал выговаривать мне , что если мне нужна от него помощь, надо рот раскрыть и конкретно озвучить, что требуется. и понеслась. про то,что я его дергаю без надобности, что мыслм мои он читать не умеет и пр. мои попытки донести, что когда в доме 2 грудных младенца и одна мама, помощь нудна всегда, не увенчались успехом. мне было скуазано, что я по определению должна быть с ними больше, а я в любой момент на еву бегу и иду к ним только когда ноют. в общем поцапались. уехал щас по делам, детвора спит дома в коляске (я еще и ужасно простыла) сделать вид что ничего не было или гнуть свою линию?
09 Aug 2008, 13:37
Я б поостыла и спкойно села бы ещё раз мужу объяснять, что нужна помощь, отчего и почему. Но у меня муж человек такой, он поймёт, если с ним похорошему поговорить
09 Aug 2008, 14:30
Согласна на все100%!А вообще-то так и есть,что мужикам всё говорить надо!Я раньше,тоже не говорила,а потом закатывала ему истерики,а он мне говорил:"Говори,я помогу,я дж не знаю,что тебе надо!"Хотя мне иногда самой реально проще и быстрей,чем от него дождаться-этим мы и портим мужиков сами! А вообще,Надюш,у них совсем другая психология...так что ГОВОРИ,Надюш!!!!!!Тщательно и конкретно!
09 Aug 2008, 13:50
По твоим описаниям мой муж просто. Иногда мне кажется что он назло так делает, чтобы вывести меня из себя, а потом говорит что надо нормально просить и объяснять что я от него хочу. Неужели самому не понять что помощь нужна. Так моему надо 200 раз сказать. Короче тоже часто нервирует. Я сначала психую а потом забиваю на него. вот... так что не одна ты Белка такая.
09 Aug 2008, 14:28
Да,только у Нади их двое!
09 Aug 2008, 15:14
главное, он тут просто решщил взбрыкнуть, видимо. потому что обьычно ему не нужны такие пространные комментарии. ща деввки спят и он тоже
09 Aug 2008, 20:29
дурацкая ссора:) зато пар выпустила:))))))
ОПРОС ПРО ПРЕДПРИКОРМ
09 Aug 2008, 14:33
Девочки для Вас это приемлимо?Подходит так?Будете так поступать? Или может уже так делаете? Автор: Пругова Галина, консультант по грудному вскармливанию III категории В настоящее время уже никто из врачей, компетентных в вопросах грудного вскармливания детей раннего возраста, не рекомендует начинать прокорм ранее 6-ти месяцев жизни ребенка. О вреде соков, как первого прикорма, уже давно известно в современной медицине. Мамино молоко обеспечивает малыша в среднем до года всем необходимым – витаминами, микроэлементами, минеральными веществами. Поэтому, главное – не торопиться! Как же правильно и «без потерь» начать прикорм грудничку? Начнем по-порядку. Главное – мамино молоко! Само определение – «прикорм» - несёт в себе большой смысл. Основным питанием ребенка остается грудное молоко, а все остальное – это приложение к основному, второстепенное, дополнительное, почти не имеющее пищевой ценности в период знакомства. Начинать прикорм нужно, когда ребенок «сигналит» маме о своей готовности. Сидя на коленях у мамы, он требует еду из её тарелки. Это происходит ближе к 6-ти месяцам жизни ребенка. У него есть устойчивый пищевой интерес, ему интересно то, что ест мама, он готов с этим познакомиться. При этом он продолжает насыщаться из маминой груди, а знакомиться с едой – из маминой тарелки. В сознании малыша эти два процесса никак не связаны. Он не стремится насытиться прикормом, потому что… есть он пока не хочет! Но он хочет подражать маме. Ему интересна еда с точки зрения знакомства и подражания действиям взрослых, а не потому, что он голоден! Поэтому, чрезвычайно важно, чтобы мама сняла с себя и своих близких заботу о накармливании ребенка. Малыш продолжает кормиться её молоком, и количество суточных прикладываний к груди не снижается меньше 12 в сутки. Это количество необходимо для поддержания стабильной лактации. Основные кормления грудью, необходимые для насыщения и роста ребенка – всегда перед снами, после снов, и ночью, а при бодрствовании коротенькие прикладывания для успокоения и психологического комфорта малыша. Я ем, как взрослый. Известно, что знакомство с теми продуктами, которые ест мама и вся семья, начинается ещё задолго до рождения ребенка на свет. Через пуповину внутриутробный плод получает первые «знания» о рационе его семьи. Вместе со всеми необходимыми веществами для жизнедеятельности, он получает ферменты и информационную базу о том, что ела сегодня его мама. Через полгода после рождения, проявляя «недюжий» интерес к содержимому маминой тарелки, малыш требует «языком жестов», чтобы ему дали именно это. То, что ест мама. Если дать ему маленький кусочек из своей тарелки размером с рисинку или гречинку, а потом дать запить из груди, то со своим молоком мама передаст ему ферментативную информацию о том, как нужно усвоить и переварить ту пищу, которую ела она сама. Продолжается знакомство с «уже знакомым». Тем самым у ребенка упрощаются задачи, связанные с усвоением и перевариванием пищи, снижается риск возникновения аллергии на вводимые продукты. Пока малыш совсем мал, он получает еду исключительно ради знакомства и очень маленькими объемами, без цели накормить. Это может быть соленая, сладкая, острая пища. Но если это очень маленький кусочек – со спичечную головку, то малышу нет разницы, какой он, потому, что его совсем мало. То же относится и форме этого кусочка. Употребляя слово «кусочек», я имею в виду кусочек в прямом смысле этого слова. Начиная прикорм с кусочков, решается сразу несколько задач, очень важных для растущего человечка. Во-первых, навыки жевания и глотания приобретаются только на практике, в определённое Природой время. Наличие или отсутствие зубов не имеет никакого отношения к прикорму. Учиться жевать и глотать ребенок готов после исчезновения «рефлекса выталкивания», т.е. уже после 6-ти месяцев. Для этого нужна твердая пища в виде маленьких кусочков из тарелки мамы. Во-вторых, это физиологично для желудка, не готового к большим нагрузкам после молока, усваиваемого в кишечнике, а не в желудке. Еда, которая идет в виде твердого кусочка, имеет маленькую площадь соприкосновения со слизистой. После соприкосновения со стенкой желудка и передачи информации, кусочек дальше идет через желудок «транзитом». Если в период знакомства используется пюре, то оно обволакивает стенки слизистой, создавая дополнительную нагрузку на желудочно-кишечный тракт ребенка. В-третьих, белковая и крахмалистая пища начинает понемногу усваиваться у ребенка после 9 месяцев. Клетчатка вареная усваивается частично после года, а сырая… после 4-х лет. Это можно увидеть «на выходе» в горшке малыша. Морковка, капуста, яблоко «выходят» в том же виде, в котором и заходят. Начиная прикорм с целью накормить ребенка, например, с яблочного пюре, можно получить «на выходе»… яблочное пюре. А если это маленький кусочек яблока, прошедший через желудок, не травмировав его, то цель его – знакомство с яблоком. Однако, яблоки, и вообще фрукты и овощи - это не основная наша еда. Что из продуктов, в основном, на столе у мамы, живущей в средней полосе России? Мясо, картошка, лапша, хлеб, печенье, творог, сыр, творог, крупы, рыба – это всё белковые и крахмалистые продукты. Именно эти продукты чаще всего и «перепадают» малышу из маминой тарелки, если мама не отдает предпочтение овощным и фруктовым блюдам. Вы никогда не увидите в горшке у годовалого ребенка сыра, например, даже если он ест его кусками. С усвоением сыра, печенья, мяса у малыша все хорошо! А вот морковка… Знакомство с прикормом длится несколько месяцев с момента начала прикорма, когда у ребенка постепенно увеличивается потребность в другой пище, кроме грудного молока. Постепенно ребенок просит все большее количество кусочков за один «присест» на трапезу. Увеличивается и размер кусочка. При этом еда малышу всё так же интересна, как и в 6 месяцев. В течение года малыш знакомится с рационом его семьи, с продуктами всех четырех сезонов года. Мама – конкурент за столом. Мы уже упоминали о том, что мама не должна делать попыток накормить ребенка. За столом мама должна демонстрировать, что она в еде – конкурент. У мамы нет цели накормить ребенка, у ребенка есть цель выпросить еду у мамы, как это и было с момента начала прикорма. Если мама ест с аппетитом, и с удовольствием, демонстрируя это своим поведением за столом, ребенок будет повторять за ней. Ведь интерес к пище взрослых – это не что иное, как желание подражать маме в том, что она делает с этой пищей. В ситуации, когда здорового ребенка не пытались накормить с помощью уговоров или другими способами, он ест всегда с хорошим аппетитом и с удовольствием. Ему нравится есть, у него нет отрицательного отношения к еде, он ест очень аккуратно и относится к трапезе с большой ценностью. Понятие, что еда - это ценность, формируется у малыша только в результате наблюдений за мамой, и её поведением за столом. Кусочек из тарелки мамы попадает малышу в рот только после того, как он «просигналил» маме о своем желании. Решение о том, обедать ему сейчас или нет, должно быть осознанным решением ребенка, а не взрослого человека. Маленькие детки питаются очень дробно. Им постоянно нужны маленькие перекусы, часто и понемногу. Они усаживаются за стол со всеми членами семьи, со старшими братьями и сестрами, приходящими гостями. В промежутках кусочничают - «мусолят» то сушку, то печеньку, то кусочек яблока или куриную косточку. Как выглядит на практике начало введения прикорма ребенку на грудном вскармливании? Малыш сидит у мамы на дальнем колене от стола, и периодически выпрашивает у неё кусочки из тарелки. Мама, как конкурент, ребенка иногда «одаряет», демонстрируя важность и ценность пищи. Как только интерес к еде у малыша потерян, он начал отвлекаться, мама его снимает с колен, даёт ему в руку его кусок, и продолжает свой обед. «Кусок на пол» дается ребенку для того, чтобы, во-первых, он не мешал маме закончить трапезу, а во-вторых, для исследования. Ближе к году ребенок пересаживается на отдельный стул, или детский стульчик, и начинает «орудовать» за столом самостоятельно. У него появляется своя тарелка, ложка, вилка. В тарелку накладывается небольшое количество еды, с расчетом чуть меньше, чем ребенок сможет съесть. К этому возрасту он уже умеет пить из кружки. Пьет малыш пока мало, основную жидкость получает из материнского молока. При этом он продолжает кушать за общим столом. На время трапезы столешница с детского стульчика снимается, и он пододвигается вплотную к «взрослому» столу. Во время еды на кухне игрушек нет. Ребенка никто за столом не развлекает, и не предлагает «ложечку за маму, за папу…». Все заняты исключительно своей трапезой. Питание и воспитание. Подведем итог. Основная задача ребенка до 3-х лет – познакомиться с рационом питания его семьи и научиться вести себя за столом, как «хороший» взрослый. В плане рациона ребенок подстраивается под традиции своей семьи. Все, что делает за столом взрослый, учится делать ребенок. Он учится кушать то, что едят все в его семье, за общим столом. Учится пользоваться ложкой и вилкой, салфетками, говорить «спасибо», просить добавку, убирать за собой посуду… Всему этому он может научиться, глядя на взрослых, и подражая им. Все, что взрослый не делает, не должен делать ребенок. Эти нормы поведения мама задает малышу с первых дней введения прикорма и знакомства с пищей взрослых. По мере формирования мелкой моторики ребенок учится управляться столовыми приборами, и кушать очень аккуратно. Для решения этих педагогических задач в формировании пищевого поведения ребенка есть несколько простых правил: • Правила поведения ребенка на кухне и за столом устанавливает мама. • Мама ест первая, не обремененная заботой о накармливании ребенка. • Отдельно для ребенка ничего не готовится, еда не перетирается в пюре. • Еда должна быть разнообразная, богатая белками и углеводами. • Диета для кормящей мамы и её грудничка может быть только в случае медицинских показаний. • Нет ограничений в прикладываниях к груди. Можно грудь дать и за столом, но «без отрыва» от трапезы. • Малыш получает твердыми кусочками ту еду, которая приготовлена на всю семью, и которую ест мама. • Напитки, и вообще жидкость ребенок пробует в небольших порциях. • Количество съедаемой пищи увеличивается у ребенка только в зависимости от его «запросов», постепенно и очень медленно. • Ребенок ест за общим столом, вместе со всеми. • Между основными усаживаниями за стол ребенок кусочничает. • Взрослые едят с аппетитом, не акцентируя внимание на ребенке. • Еда на столе должна быть в ограниченном количестве. • Малыш не должен видеть, что еда выбрасывается. • Мама не должна позволять малышу играть с едой, размазывать её, кидать, плевать... Еда используется только «по назначению». • Если ребенок не съел свой кусок, или оставил еду в тарелке, мама молча доедает это сама, демонстрируя ценность пищи. • Если Ваш грудничок пока не проявляет интерес к еде, наберитесь терпения, и не трогайте дитя
09 Aug 2008, 15:21
приемлимо только отчасти. я не могу давать им куски - меня не две и мне не уследить! темы про "мама показательно доедает сама, демонстрируя ценность пищи" тоже не буду принимать всерьез. для меня соль педприкорма в простоте ввода пищи и в простоте и интересе ребенка к ознакомлению с миром новых вкусов. а перечисленные пункты далеко не просты. так что у нас так: они могут попробовать со стола что-то безопасное и часто едят с нами в ниблере точто мы едим так (огурец, банан, печенье). но обед - это святое. я не даю им игрушек в обед, они удже знают, что если надели слюнявчики и посадили в креслица, будут кормить, и поэтому требовательно покрикивают. хочу, чтобы привычка к обеду уже сейчас сформировалась.
09 Aug 2008, 15:38
Для меня приемлемо. Но в связи с моим выходом на работу в деткины полгода вряд ли осуществимо:(. И ещё есть один пункт-мы едим достаточно пряную и острую пищу, не смотря на уверения, что такое можно младенцу, у меня это вызывает сомнения.
09 Aug 2008, 15:48
в полгода, ведь это скоро совсем! ужас, закончики у вас...
09 Aug 2008, 16:16
Да дело не в законах (место работы в течении года сохраняется). Дело в финансах. Оплачивают 100% только 14 недель, дальше-за свой счёт. Ну вот до полугода бюджет вынес:(
09 Aug 2008, 16:55
понятно...
AD
AD
09 Aug 2008, 20:19
А у нас платят 50% от зарплаты только первуе 6 недель если роды были естественные, и 8 недель - если кесарево.... потом все на работу выходят - жесть....я пока не собираюсь, сижу дома за свой счет, еле-еле сводим концы с концами.... (с транслита)
09 Aug 2008, 20:32
Для меня нет!Есть некоторые вещи с которыми я согласна,но со многим нет!Ну и конечно для нас с 6-ти разовым ГВ,неприемлима цифра 12,которую там упоминают!
09 Aug 2008, 16:08
Девочки, молока все меньше и меньше капает... чувствую себя просто предательницей по отношению к своему ребенку, но сегодня впервые купила банку с сухой смесью... может грамм 100 за кормление и удасться выдавить, но 180 гр как положено в нашем возрасте, ну никак не получается, ребенок постоянно орет. Я плохая мать?
09 Aug 2008, 16:19
Нет конечно. Но ты попробуй на каждый писк её прикладывать. Особенно по утрам. Дай смесь со спокойной душой, если ты будешь психовать и заниматься самобичеванием молока не прибавится И ещё-не сцеживайся. Только с ума сходить будешь. То, что мы можем сцедить, и то, что ребёнок насасывает-две большие разницы;)
09 Aug 2008, 16:59
конечно, плохая! (ШУЧУ!!!) сама себя такими мыслями мучала, когда первый раз алене дала бутылку. мне казалось, что мой ребенк мне с бутылкой изменяет:))) и я очень переживала. у меня в итоге вышло так: одно кормление перед сном я ее после ГВ докармливала смесью.дарина по-прежнему на ГВ, алена 1 раз в сутки пьюе смесь - в ночь даю 180 граммов, больше не влезает. и в связи с этим у меня молока становится больше, т.к.удается подкопить. ты до 6 мес докормила на чистом ГВ. какие могут быть угрызения? теперь если вы будете на смешанном - даже хорошо,ей не так тяжело будет потом от груди отвыкать. а еще, мои раньше съедали (в 4 мес) по 180 граммов. теперь не больше 140 за прием, не считая закормки в ночь, когда могут съесть сколько угодно. я взвешивала и удивилась очень
09 Aug 2008, 20:08
недавно было похожее - я стала кормить каждые 2 часа, и через раз сцеживалась (кроме ночи). чейчас всё ок
09 Aug 2008, 20:21
Лиан, с девченками согласна, не сцеживайся - не трепи себе нервы, прикладывай почаще - ну и спокойствие, мамочка, детка сама себе насосет! И еще попей укроп - он лактогонный. (с транслита)
09 Aug 2008, 21:07
Мне тогда надо было уже давно застрелиться как врагу народа (ребенка) :-).
09 Aug 2008, 22:11
а ты овощи, кашки фруктики недаешь? рекомендуют например 100 мл молок или смеси и 80 гр овошной пюрешки, и так далее, докармливай её и не будет орать, ну и конечно сцеживайся
11 Aug 2008, 21:28
180 Гр! ничего себе! мой за раз грамм 130 выпивает, редко когда 160. А вообще, если дите не голодное, и вес набирает значит молока хватает. И не надо себя расстраивать :-)
12 Aug 2008, 00:22
спасибо, девчонки, поддержали! да я не сцеживаюсь, только чтобы кашку развести хотела собрать немного... вообщем, смесь ей не понравилась, поплевалась и выплюнула )
09 Aug 2008, 16:35
я тормоз как всегда! ПРИВЕТ, ДЕВОЧКИ))) у меня Борюха на бок со спины перевернулся , а Кирилл - уволень на ногах стоит пойдет наверно сразу))) зубов пока нет)))
09 Aug 2008, 17:10
молодечики. так потихоньку и сядете и поползете. мои щас на массаже учатся эти все делать. сразу заметен прогресс...
09 Aug 2008, 19:39
Девчата, привет! Хочу немножко похвастать, можно? Вот что я вышила свекрови на День Рождения, уже улетело в Москву - http://www.eva.ru/albumpage/134266/1.html (с транслита)
09 Aug 2008, 20:04
ну ты мастерица. здорово!!!!
09 Aug 2008, 20:11
Спасиб! (с транслита)
09 Aug 2008, 22:13
очень красиво, молодца
11 Aug 2008, 11:08
Здорово!
11 Aug 2008, 21:34
здорово! золотые руки :-)
11 Aug 2008, 04:26
а сидим уже! правда без опоры еще плохо, но лежать уже не желают, так что сидят в падушках))) сами скоро курс реабилитации очередной проходить будем в ПНО-2 - массаж, физио, теплолечение бо недоношенные мы
AD
AD
09 Aug 2008, 20:21
Приветик всем! Мы тут на пару дней пропадали из эфира, гости были, потом сами поехали в гости, только недавно вернулись домой. Вчера были в зоопарке, здорово погуляли. И вообще Элечка ведёт себя хорошо. На ночь продолжаю дават сиропчик парацетамоловый, так она хоть спать стала хорошо, как и прежде. Встаёт, правда, рано, но с этим уж ничего не поделаешь. Открытие олимпиады проворонили, но дальше буду слушать результаты. :) Про войну в Грузии, я просто в шоке. Ну не живётся им там мирно... Эхх... Простых людей жалко до слёз, там же такие же мамочки с детками есть тоже, да и все остальные. Из-за политических игр простые люди страдают. :(
09 Aug 2008, 20:26
Да уж, с Грузией жесть! Знаете что я сегодня на нашем ( в смысле где я живу) сайте прочитала, проверяя свою почту : заголовок - Р-я ввела тысячи танков и войска в зону О-ого конфликта, бомбя Гр-ие города, оставляя тысяци погибших....Я в шоке от переворачивания и недостоверность информации, злая такая за это, как собака! (с транслита)
09 Aug 2008, 20:32
Меня тоже прям раздражает, что ситуацию с одной стороны только описывают и так врут бесстыдно. :(
09 Aug 2008, 20:35
тут каждая сторона преподносит новости как ей выгодно.
09 Aug 2008, 20:51
А Эстония на стороне Грузии. Фуу, аж противно. Точнее, правительство наше, а русские люди против, но кто же нас спрашивал... Ладно, лучше не буду заводиться на эту тему. Дай Бог прекратилось бы это побыстрее.
09 Aug 2008, 20:57
и Украина на стороне Грузии...все гады,а нормальные люди страдают,у кого-то сейчас горе...и русские мальчики погибли,и осетинцы и наверняка и у Грузии потери.
09 Aug 2008, 21:00
И у нас таже фигня, ненавижу, прям!!!!! (с транслита)
09 Aug 2008, 22:07
а я очень переживаю по поводу войны, она теперь не остановится, потому что все страны (я имею ввиду верх) только этого и ждали, всё это было спланировано и продумано, меня бесят наши политики которые несмогли это придвидеть и недопустить такоо развития, а если будет масштбная война и моего мужа призовут, ужас, недай бог :(
09 Aug 2008, 20:59
Катя во всем нежно-розовом,на голове наша розовая шапочка с цвяточком.И все-равно меня спросили: Это мальчик? епт. Зачем мальчику бантик прицепили?(с)
09 Aug 2008, 21:05
Может у них зрение -8? )))))) А откуда фраза эта про бантик? :-)
09 Aug 2008, 21:18
это из моего любимого сериала "Друзья"
Anonymous
09 Aug 2008, 21:16
Слушай, по поводу цветочка, как он закреплен на шапочке? Пришит? А как тогда предполагается ее стирать? Идея классная, но ведь тогда самой можно красивый огроменный цветок пришпандорить? П.С. у меня руки чешутся самой все делать.... Ета была я, НаташаМ, не на ту кнопку нажала,..... (с транслита)
09 Aug 2008, 21:23
цвяточек приклеен.у меня была идея самой сделать,но у нас в аксессуарных магазинах таких цветочков нет,маленькие есть.Там еще страз.да и по цене получается то же самое.Я нечаянно постирала на 90 градусов 2 часа-не заметила, что шапочку кинула-все ок-цветок выжил. короче по нашим ценам выгоднее купить эту шапочку, чем самой делать.
09 Aug 2008, 21:01
Ну всё! Мы дома!!! :-) Сегодня днём вернулись из Иркутска. Пролежать пришлось не три дня, а пять, всё из-за отсутствия здравого порядка проведения обследования. Вместо того, чтобы взять все анализы (кровь) в первый день приезда, нам их взяли только на 3-ий день. Результаты обещали в пятницу, а оказалось, что поедут за ними только в среду на след.неделе. То, что люди из других городов мало-кого интересует. Благо нам их передадут с родителями одного мальчика из нашего Братска. После обследования получили мы необходимое заключение врачей, и я сбегала в Департамент здравоохранения области и сдала все документы на квоту. Сережка в это время оставался в нашей палате с мамой моей (хорошо хоть родственников пускают). Когда придет ответ из Новосибирска неизвестно, т.к. врачи многие в отпусках. Оставила свои телефоны, теперь буду в ожидании. Сказали, что в-основном все "получают добро" на операцию вне Иркутска. Может помните, я писала про "злую тетку", которая всё говорила, что им надо на ком-то учиться здесь в Иркутске и поэтому всем отказывала в квотах. Так вот выяснилось, что на нее была жалоба в Департамент, много квот просто пропадало зазря в конце года и поэтому сейчас стали квоты давать. Зав.отделением где мы лежали сказала, что они под этот шумок очень много детей направили в более опытные клиники, чем наша. Это просто замечательно! Не должна одна грымза лишать деток и их родителей увеличить шансы на благополучный исход таких непростых операций. В-общем, начался у нас этап ожидания. Про поезд - в этот раз Сережка плохо в поезде спал, похоже, ему тесно было со мной, привык к свободе в кроватке, а тут мамка - прямо скажем, не Дюймовочка :-))). Зато дома проспал днем аж 3 (!) часа - я в шоке :-). Всем еще раз спасибо за поддержку! Поездка удалась!
09 Aug 2008, 21:32
С возвращением вас! Правда дома хорошо? Тихо, спокойно, всё такое родное...
09 Aug 2008, 21:36
Спасибочки! Конечно, хорошо! Да еще и муж соскучившийся :-)))
09 Aug 2008, 21:45
ну с данным этапом поздравляю.Надеюсь квоту дадут,к тому же обстоятельства благоприятствуют. Блин, тетка -мрак,со своим ребенком(внуком) пусть так поступает.
10 Aug 2008, 02:34
Сэнкс! У меня ощущение, что у нее нет ни первого, ни второго... Бог ей судья, как говорится.
10 Aug 2008, 00:49
Наташ, с возвращением вас! Дай Бог чтоб дали квоту побыстрее, уверена, что все получится, мы тут всем сайтом за вас кулачки зажали!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Врачиха - слов нет, неужели не боится, что такие вещи даром для нее пройдут, прийдет время и расплатится.... А про квоты из-за этой грымзы - не было бы счатсья, да несчастье помогло - будет и на вашей улице праздник! (с транслита)
10 Aug 2008, 02:31
Что значит "всем сайтом"? февралятками? :-) Спасибо большое-пребольшое!
AD
10 Aug 2008, 06:32
Ага... (с транслита)
09 Aug 2008, 22:16
с возращением, хорошие новости будем держать кулочки за вас с Сережей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Aug 2008, 22:45
С возвращеньицем!Мы скучали!=)))
10 Aug 2008, 02:28
Значит вернулась вас развлекать :-))). Кстати, такой прикол был в больнице - я помыла голову и вышла к Сережке с полотенцем-"тюрбаном" на голове. Он, меня как увидел, стал заливаться от смеха, так долго и так смешно никогда не реагировал на мою голову и на меня. В результате трое хохотали - он, я и соседка по палате. Цирк был конкретный, ну а я в качестве клоуна.
10 Aug 2008, 15:29
с возвращением и поздравляю с новым пройденным этапом!!!
11 Aug 2008, 10:31
Наташ, очень рада за вас, что большой первый шаг сделан! Все получится, не переживай!
11 Aug 2008, 21:37
молодцы! все у вас получится!
09 Aug 2008, 22:46
А вот и мои М.начались...льёт как из ведра! у всех так?Уже четвёртая прокладка за день,пойду в магаз за самыми большими тампонами!
10 Aug 2008, 00:46
Ага, у меня такая же ерунда, я тут как-то такой же вопрос задавала...прошли уже дважды и тоже ооочень обильные... (с транслита)
10 Aug 2008, 02:15
А у меня М. и не прекращались. после родов ишли почти 2 месяца. А потом каждые 2 недели. Ходила к врачу - говорит, цйто нормально, типа цыкл еще не востановился. Вот так и живу - 1 неделя М., 2 недели передиха. Уже почти привыкла :)) (с транслита)
10 Aug 2008, 02:22
Вот это дааааа! Не позавидуешь! А до беременности что-то подобное было?
10 Aug 2008, 02:32
Нет , до Б. цикл был 28 дней . Я знала четко, что у меня "куранты", а теперь "шалтай балтай ". Надеюсь, что наладится. А то муж только на прокладки будет работать :)) (с транслита)
10 Aug 2008, 02:35
Ага, пусть и на другое хватает :-))))
10 Aug 2008, 02:35
Нет , до Б. цикл был 28 дней . Я знала четко, что у меня "куранты", а теперь "шалтай балтай ". Надеюсь, что наладится. А то муж только на прокладки будет работать :)) (с транслита)
10 Aug 2008, 02:20
Пряздрявляю! :-) А у меня количество дней, которое они идут, сократилось после родов.
10 Aug 2008, 15:30
+1 тоже короче стали, скудненько так и живот не болит!!! Ох как я счастлива то:)
10 Aug 2008, 02:35
Девочки, хотела расспросить вас , к´то какие противозачаточные таблетки принимает. Я начала принимать "ЦЕРАЗЕТТЕ"( во время ГВ можно), но НАЧАЛА ТОЛСТЕТь --- караул ! Надо что то другое. А вот что ? (с транслита)
10 Aug 2008, 06:35
Я таблетки не хочу - детке гормоны не хочу передавать, хоть и говорят что есть с ооочень маленькми дозами (с транслита)
10 Aug 2008, 15:35
не принимаю и после ГВ не буду. хочу пластыри попробовать потом Evra
толстеют не от таблеток, просто во время приема горм. противозачаточных начинает гореть жир, т.к. организму устраивается мнимая беременность, ты начинаешь хотеть есть и незаметно для себя ешь больше, плюс происходит задержка жидкости (первые 3 мес), гормональный фон выравнивается только на 3 цикле таблеток я пью Ярину, позавчера закончила первую пачку, только похудела за время приема.
AD
AD
11 Aug 2008, 12:31
Может ты и права,ноя один раз за 4 месяца набрала 12 кг,больше не рискну!Скинуть мне помогло их только рождение Максика.
Ну, это говорит о твоей несдержанности в еде:):):) я в начале жутко хотела есть и реально незамечала, что стала намного больше есть, потом в один день просто записала все, что я ем и была в шоке. Теперь я сдерживаю аппетит и реально худею.
11 Aug 2008, 12:39
Ничего не могу сказать по этому поводу это было где-то в 2001 году и что я ела я не помню,но лучше не буду больше рисковать,сказала я дожовывая очередной бутербродик с колбаской!=)))
11 Aug 2008, 12:34
Хотела спираль,но...в общем наерное пластырем обойдусь.Просто после рождения Максима ставила спираль и началось воспаление,а теперь после флкусов моей матки,после рождения Руськи,как-то не хочетя ничего инородного в неё пихать!
Никусь, пластырь, кстати, намного опаснее ежедневных таблеток, пластыри и вагинальные кольца не дают гарантии дозированного поступления гормона. Т.е.- это депо-препараты. Ты получаешь сразу лошадиную дозу гормона. И ты зря думаешь что от пластиря или кольца не поправишься-действие одно и то же. Гормон не дает созреть яйцеклетки.Организм считает себя беременным и не производит ее. Ты так же будешь восполнять горящий жир:)
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1358032 почитай тут пишет врач-гинеколог
11 Aug 2008, 12:57
Всё,останусь с презиками навсегда!!!!=))
10 Aug 2008, 13:09
В помещении осетинской Общины организован круглосуточный прием: 1. Постельного белья.(новое) 2. Памперсов для грудных и маленьких детей... 3. Стиральных порошков. 4. Медикоментов: йод, бинты, вата, одноразовые шприцы, успокаивающие средства и т.д. Гуманитарной помощи для Ю.Осетии... Деньги не нужны, только то что перечисленно выше... Тел.: (499)973-17-23 Помогите кто чем может...
10 Aug 2008, 18:54
Девочки, всем привет! Поздравляю всех, кого пропустила с 6 месячьем! Совсем некогда мне даже на еве потусоваться. Заканчиваю генеральную уборку, что бы сборы на море начать. Муж безвылазно в командировках. Дианка сидит понемногу и стоит тоже. Еще мы ей развлекаловку прикупили - активный центр, она в нем зажигает, а-то она стоит, держась за мои руки, а я ничего делать не могу, соответственно. Немного новых фоток http://www.eva.ru/albumpage/59230/22.html
10 Aug 2008, 19:49
Прикольная штука. Я так понимаю, можно крутить стульчик по кругу, да? Нас тоже только наша качалка и спасает, до часа за раз может там качаться, по сторонам зыркать, кнопочки всякие нажимать. Как здорово, что такие вещи придумали во спасение маминых ручек :)
11 Aug 2008, 08:15
Фотки как всегда супер. Я вот тоже смотрю на этот центр, думаю прикупить что-ли. Ей там нравится?
11 Aug 2008, 08:33
Ань,кинь мне в личку свою фамилию,а то хочу фотосессию сделать по твоей рекомендации(тел у меня сохранился),а ссылаться на тебя без фамилии как-то по-лоховски.Или поймет знакомая?
11 Aug 2008, 09:05
Кинула
11 Aug 2008, 14:06
КрасотААААААА!
12 Aug 2008, 00:17
Юль, я этим колкрафтом уже месяц брежу )))) ну как он? удобно ребенку в нем? и главный вопрос, когда снимаешь с платформы ходунки сами, то они остаются именно ходунками или задняя спинка тоже снимается? смотрела 10 раз на офиц.сайте Колкрафта и нифига там не видно, показано только как они трансформируются в каталку, но каталку нам не надо, именно хочу, чтобы ребенок в ходунках оставался. И еще, они вообще устойчивы, когда без платформы? перевернуться с ребенком не могут? ну и последний вопрос, где купила? я хотела из штатов заказывать (все-таки 90 долларов там и 4000 р. тут), но посредники обломали меня конкретно ((
10 Aug 2008, 20:45
на меня накатила ужасная ностальгия по беременности.. вчера убиралась в шкафу, нашла первый беремчатый лифчик, и вообще, какая жизнь-лафа была!!! ща даже пожрать некогда... все время беременность вспоминаю.
10 Aug 2008, 21:20
нге дрейфь...осталось 2,5 года продержаться,а там легче намного будет :)
10 Aug 2008, 22:43
ну надо же какое затишье... а у меня как раз було время... :РРРРРРРРРРРРР
11 Aug 2008, 05:24
Надя! как вы там с мужем? помирились быстро?
11 Aug 2008, 10:09
да конечно, как то сошло на нет. мудрость приходит с годами:))) раньше бились бы до последнего издыхания. щас времени уже жалко.
AD
AD
11 Aug 2008, 00:06
привет! жду-жду зубки у младшей, а прорезался у старшей :) и над ним шатается :) скоро выпадет :)
11 Aug 2008, 08:34
:)))))))) я каждый день заглядываю-и ничего.
11 Aug 2008, 03:54
Ауууууууууу девоньки , а где все подевались ??? неужели наши непоседы мамкам и посидеть в евушке не дают ? Мой сынуля уже делает папытки ползать. Переворачивается со спины на живот (обратно еще слабо ), расставляет ручки , сгибает ножки в коленках , поднимает голову и в таком положении совается :) (с транслита)
11 Aug 2008, 05:22
И не говори! тишина такая, за вчерашний день сообщений 10 наверно написали. А мой научился ползать назад. На колени опирается, попку поднимает, а ручки сильнее ножек, видимо, упирается ими и сдвигается назад. Научила его раскачиваться вперед назад, так он теперь постоянно, как посадишь, сам дергается туда-сюда. Поди из-за этого сидеть позже станет, хотя опять же мышцы тренирует хорошо :-). Обожает стоять на ножках. А еще делает такое "спортивное упражнение" - лежа на животе, сначала задирает вверх руки и ноги одновременно (по виду напоминает как парят вниз парашютисты с растопыренными руками и ногами :-)), а потом опускает их и "отжимается" на вытянутых руках. Так смешно смотрится :-).
11 Aug 2008, 12:29
И мы такие же, и упражнение парашутиста делаем и отжимаемся на ручках и проползаем чуток,но мы вперёд у нас ручки слабее,он отдельно на них хорошо поднимается,но с ножками синхроно пока не выходит,поэтому он поднимеет попу на коленки встаёит и вперёд на пузе!=)))
11 Aug 2008, 08:35
все Олимпиаду смотрят и за Осетию переживают
11 Aug 2008, 05:31
Мой сегодня первую половину ночи "давал прикурить". Плачет, не засыпает, возьму на руки укачивать - истерика, положу - еще больше. Пришлось носить вертикально. У него снова насморк да еще и подкашливать стал. Блин! месяц назад болел и снова :-(. Похоже, в наших поездатых поездах продуло. Как включат свою вентиляцию, не знаешь куда прятаться. Хорошо хоть температуры нет.
11 Aug 2008, 08:21
Ндя, и правда затишье. А у нас обламался отпуск, мужа на работе не отпускают, начальник КОЗЕЛ, уже год пытается его выпехнуть с работы, типа он занял чужое место, а когда назначили все нормально что-ли было, ну короче сейчас он ему сказал, что не подпишет отпуск из принципа или увольнение или пощел нафиг с новым годом и не волнует его, что мы проплатили часть за отель и что дети сидят на чемоданах. А сам, С..ка только приехал из Харватии. Ну вот как так можно ааааа. Сижу и плакать хочется. И самое обидное, ну не ужели человек не понимает, что не может отец 3 детей взять и просто уйти с работы, надо же найти что-то достойное. Короче жесть.
11 Aug 2008, 08:36
ну войну с ним не хотите? а то можно в трудовую инспекцию нажаловаться... За что люблю Москву,так за то,что всегда есть куда пожаловаться и ведь примут меры:)))) Да, и год семьи:) может муж потихоньку новую работу искать начнет?
11 Aug 2008, 08:55
Марусь, он и так ищет, но все не то. А пожаловаться он и так знает куда можно, только там такие люди которых не особо напугаешь этим. Да и должность у него сейчас хорошая зам. нач правового управления и работает в Правительстве Москвы, поэтому не оото уходить в неизвестность.
11 Aug 2008, 10:28
блин, обидно за вас...
11 Aug 2008, 10:36
Ань, очень сочувствую... Блин, ну вот бывают же такие сволочи... И почему-то они всегда в начальниках. Держитесь! Может, еще переменится все
11 Aug 2008, 10:35
Всем приветы! У нас за выходные новости - у нас зуб прорезался нижний справа (возраст 5 месяцев 19 дней), правда пока еще не вылез полностью и Федька сидеть пытается, но пока не получается долго - заваливается на бока.
11 Aug 2008, 11:13
Жубик - это хорошо :) А сидеть вам всё равно ещё рановато, так что научится ближайшее время, как следует.
11 Aug 2008, 11:38
да, только этот зубик нам покоя и не дает - спим ночью плохо, весь ворочается, ногами дрыгает, хнычет... когда же он вылезет уже?
11 Aug 2008, 21:43
ну ничего себе! уже зубки и сидеть пытается! а у анс ни зубов, ни сидения :-(
11 Aug 2008, 11:15
Да, смотрю, затишье у нас было. Но то и понятно: выходные, мужья требуют внимания :) А мне что-то лень тоже было писать, компьютер почти не включала эти дни. Телевизор всё смотрим, новости... Элька спит по ночам с переменным успехом. То вообще не просыпается даже кушать почти до 6 утра (потом, правда, не всегда уже засыпает), то, как сегодня, каждые 1-2 часа просыпается и плачет. :(
11 Aug 2008, 11:27
мы тоже сгодня не спали до 2 ночи, Петя гулял плакал, сам незнал чего хочет, с утро тоже плаксивый. Я не писала потому что на душе тяжело, ну немогу я нашему правительству постить такой промох, другие страны просчитали всё наперед, всё спланировали и так хорошо подвели, что Россия агрессор, и её выставили в дураках, ну почему у нас у власти идиоты?
11 Aug 2008, 11:29
у тебя военный муж что-ли? Да всегда так...холодная война продолжается и разменной монетой становятся мелкие страны...Осетия, Грузия и т.д.
11 Aug 2008, 17:15
нет, он у меня военнообязаный,в военном билете написано по первому требованию прибыть на призывной пункт :(, предлгали после института пойти командиром в часть, он отказался
AD
11 Aug 2008, 17:21
а у нас разве не у всех мужья военнообязаные.... просто я не поняла,чего ты так переживаешь,что его в первых рядах призовут?
11 Aug 2008, 17:35
так он у меня в первых рядах по списку идет, он должен быть командиром в военных машинах, мы когда его военый билет забирали, так ему очень нехотели отдавать,сказали им нехватает командиров, вот солдат дофига. да и уверенна что наши не разрулят ситуацию по хорошему, уж очень все на россию окрысились
11 Aug 2008, 12:18
Танюш, внеси нас в статистику, 6 мес. 9100 кг, 70 см. Спать мы тоже стали плохо. Думаю зубы, врач сегодня подтвердила что десны готовы. Так что ждем!
11 Aug 2008, 12:36
А у меня в воскресенье встреча с одноклассниками была,в субботу гости,так что здесь и не бывала.
11 Aug 2008, 11:30
http://www.yaplakal.com/forum2/topic201734.htmll А я и не знала,что Села чиста Россия(хотя меня это порадовало),еще Карло Пазолини удивилась:) Пойду дальше почитаю Хаааа.еще и Карнаби...блин!!!
11 Aug 2008, 13:30
меня больше впечталило про кайзер и борк... а с селой итак все понятно было.
11 Aug 2008, 12:32
Поздравляем всех у кого появились зубки,а тем,кто в неспокойном ожидание желаем побольше спокойных ночек!=)
Поздравляем
11 Aug 2008, 12:39
Поздравляем сегодняшних именинников: Митеньку,Кирочку,Игорёшу, Ванечку, Анютку, Тимофея, Александру, Фэриса!!!Много-много улыбок, хорошего настроения, крепкого здоровья малышам и их мамам!!!
11 Aug 2008, 12:57
УРАААААА!Поздравляем!!!
11 Aug 2008, 12:59
Ой, сколько у нас именинников. С удовольствием присоединяемся :)
11 Aug 2008, 13:05
спасибки за поздравления!!!!взвешиваться завтра пойдем
11 Aug 2008, 13:25
и мы присоединяемся! Здоровья малышам! Мамочкам - побольше спокойных ночей!
11 Aug 2008, 14:04
Спасибо большое за поздравления!!!
11 Aug 2008, 14:43
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
11 Aug 2008, 17:18
поздравляю, столько имениников
11 Aug 2008, 21:49
ого сколько именниников! поздравляем!
11 Aug 2008, 12:45
НОВЫЕ ФОТОЧКИ: Русичка(весело):http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/787/?page=3 Я в новом варианте(красиво):http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/1173/?page=14 и http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/3105/3137.htmll Встреча одноклассников:http://foto.mail.ru/mail/verka20002000/3105
11 Aug 2008, 13:02
Смотрю, многие уже одноклассники потомством обзавелись. :) Здорово!
11 Aug 2008, 13:10
Да,многие,почти все,но не все пришли с детками.У нас изначально план в Тембу-Вембу был поехать с детками,но погода подвела.
11 Aug 2008, 14:33
Я в старом топе вам ответила. Вчера дети ездили в горы в гости к тётке, это ряждом с Кадорским ущельем граница Грузии и Чечни. Тётку мужа и дядю заставили покинуть дом, забрать разрешили только ценные вещи и паспорта, а дом подожгли. Теперь они по родне пошли скитаться... Мы многое недопонимаем в ситуации на Северном Кавказе...не знаем и не узнаем всего... Вы спросили про Еву. Моя дочь -Ева больна детским церебральным параличем(ДЦП)7 лет, сейчас она ходит, разговаривает, месяц назад приехала из Евпатории с длительного лечения (3-х месячного), где была по пояс загипсована, а между ног была распорка, гипсование перенесла стойко, затем 2-х месячную разработку конечностей. Я её сопрвождала на лечении лишь последний месяц-июль, нам, а особо ей, пришлось очень нелегко. Спасибо Вам на добром слове. здоровья и мирного неба... Мама февралёнки (18.02.2008) и ещё трёх колмбунчиков.Ася.
AD
AD
11 Aug 2008, 14:59
Просто все ужасно! Одно дело смотреть по ТВ и переживать, и совсем другое быть участником такого безобразия. Сил Вам!!!
11 Aug 2008, 15:09
Что мы можем... Все мы просто люди, обыватели. Мы не можем разобраться в кознях и играх политиков и политтехнологов. Молимся. С ув., Спасибо. Ася
11 Aug 2008, 15:00
Я поэтому и спросила, что такой серъёзный диагноз. Вы столько прошли всего. Молодцы, что всё выдержали. Дай Бог со здоровьем проблем больше не будет. А про Кавказ, да, у каждого своя правда, до конца нам всё равно в этом не разобраться. Ужасно жалко, что простые люди страдают. Держу кулачки, чтобы побыстрее это всё закончилось и потерь было как можно меньше. Вы нам сообщайте, как что узнаете, как там ваши детки.
11 Aug 2008, 15:30
Да, спасибо Вам за слова поддержки. Все лечение расписано на годы вперед, так в конце августа едем на терапию в Казань, потом в Йошкар-Олу,Крым, потом Моск.обл... На реабилитацию уходит много сил, но что поделаешь... Я бы очень хотела, чтоб у нас, у Евы всё было как у всех, чтоб мы ничем не отличались от обычных детей, но... "Терпение и время. Вот наши союзники." Ладно, я побегу, а то февралёнка-Лизунья плачет. По ситуации на Сев. Кавказе, по мере поступления новостей, постараюсь отписывать здесь. С ув. Ася
11 Aug 2008, 17:25
Асият,а кто заставил тетку и ее мужа уйти?и зачем дом подожгли? П.С. Ко мне обращайся на "ты".
11 Aug 2008, 17:28
+1 Тоже хотела про это спросить. И тоже, обращайтесь на "Ты". :)
11 Aug 2008, 17:30
+1 тоже непоняла чья сторона заставила?
11 Aug 2008, 17:56
Ранее написала. Ок. Это были люди одетые в федеральную форму,по-русски не говорили, она не говорит по-русски, они не говрили по-русски ( это Кадорское ущелье расположено между Грузией и Чечнёй, а село в горах чеченское). Попросили освободить дом, забрать паспорт и уехать из села. Дом подожгли сразу. Родственники подумали, чтоб отомстить+ есть разные версии, которые я не могу пока изложить на форуме. Вот и всё, что мне пока известно. Зачем, почему, ни им, ни мне - не известно. Быть может, подробности станут известны нам позднее... Всё это произошло днями...
11 Aug 2008, 17:47
Ок. Это были люди одетые в федеральную форму,по-русски не говорили, она не говорит по-русски, они не говрили по-русски ( это Кадорское ущелье расположено между Грузией и Чечнёй, а село в горах чеченское). Попросили освободить дом, забрать паспорт и уехать из села. Дом подожгли сразу. Родственники подумали, чтоб отомстить+ есть разные версии, которые я не могу пока изложить на форуме. Вот и всё, что мне пока известно. Зачем, почему, ни им, ни мне - не известно. Быть может, подробности станут известны нам позднее... Всё это произошло днями...
11 Aug 2008, 21:06
Крепитесь, мамочка, все у вас будет хорошо, а Евочка обязательно поправится!!!!! Молимся, чтоб побыстрее все закончилось и с наименьшими потерями, пусть мир будет! (с транслита)
вы там поаккуратнее, а то германские сми передали, что украинские и прибалтийские националисты одетые в русскую форму собираются "на камеру" уничтожить пару грузинских деревень....шоб потом показать бесчинчтва РФ западу
12 Aug 2008, 16:41
версий много преступников и бандитов хватает
12 Aug 2008, 16:41
версий много преступников и бандитов хватает пусть горят в аду политтехнологи
11 Aug 2008, 14:42
Очки просто супер!!! Столько позитива!
11 Aug 2008, 15:05
очки с вас слизали!=)))
11 Aug 2008, 15:19
ой, засмущали :)
11 Aug 2008, 17:37
Никуська, Руська в очках просто загляденье, чмоки
11 Aug 2008, 13:09
Привет!Давненько не заходила к вам,на выходных тоже занимались шопингом,а вчера у нас была встреча одноклассников!=)) Сегодня сделали привику,Руська всплакнул чуток и умолк,зубиков нет,с опорой под спинку сидт довольно уверенно,но часто не сажаю,а с положения полулёжа садится сам,думаю,как поймёт,что за что-то надо ухватиться,чтоб легче сесть так и сядет,ещё опять начал вертеться во все стороны и пытается ползти,но ручки слабоваты,поэтому ползёт на полусогнутых ножках,попа кверху и на пузе.=))))А просто лёжа на животе очень хорошо поднимается на вытянутых ручках,так что может дело в слабом пока позвоночнике,а не ручках,время покажет! ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
11 Aug 2008, 13:33
за советом (ну как обынчно). алена не хочет ползать и вобще лежать, не знаю, когда упустила момент.. не могу сказать, тчо они у мення обе ручные. так вот. ее на живот кладешь, перед ней цель ставишь, а она с ором на спину переворачивается и так переворотами и достигает ее, либо просто орет. что мне с ней делать? как учить ползать и вообще приучать лежать на животе и не вертеться? позволять орать(?
11 Aug 2008, 14:08
Я рядом постою! Тима попу поднимает, типа ползти, но пока только крутиться вокруг своей оси. Вы хоть переворачиваетесь с живота на спину, а мы на живот перевернемся, надоест лежать орет, что мол переворачивайте назад.... Как учить??? причем на живот уже давно вертиться и шустро так!!!
AD
AD
11 Aug 2008, 14:37
Я думаю все детки разные и поэтома остаётся ждать+массажик и гимнастика и всё будет замечательно!!=))
11 Aug 2008, 14:40
http://www.mama-papa.com.ua/page/405.htmll - интересная статья о том как учить ползать
11 Aug 2008, 15:21
Я думаю, всему своё время. Конечно лёгкую гимнастику и массажик можно и нужно делать, но заставлять ребёнка чем-то заниматься не вижу смысла. Мы до сих пор переворачиваемся не очень активно и только на мягком, на полу только пару раз крутилась. Я и не заставляю, когда будет готова и будет интерес к этому, тогда и переворачиваться будет активнее и ползать начнёт.
11 Aug 2008, 15:30
А я с Руськой занимаюсь,беру его под грудку и ставлю на четвереньки ножки вообще супер передвигает ручки тоже преставляет,но путанно всё,ноя думаю он скоро поймёт как это,а когда ставлю на четвереньки,то через 2 сек,ручки сгинаются,так что ждём ещё.Я гонюсь,чтоб какможно раньще это так общеукрепляющийразвивающий,вспомогательный массажик.а в 7 месяцев на курс ещё пойдём.
11 Aug 2008, 15:53
Мы вообще не переворачиваемся, но зато стали ползать задом как червяк, очень быстро и смешно.
11 Aug 2008, 16:14
А моя лёжа и на животе и на спине, ножками постоянно вверх-вниз делает (не могу слова подобрать :)), в итоге минут за 10 может полный оборот сделать вокруг своей оси. Так что переворачивание ей пока не шибко-то и нужно, таким образом научилась добираться до нужной игрухи. )))
11 Aug 2008, 17:52
понимаешь, она может ползать, тут дело в характере и в неправильно избранной тактике. она бац на спину и снова на живот и снова на спину - так и добирается до цели. а теперьстала просто орать при перевороте на спину. мол, возьмите меня на руки и все в руки дайтие
11 Aug 2008, 18:22
Значит придётся вам бороться характерами :) Не давай! Покажи, где лежит, пусть добирается, как хочет. Или пусть на сестру смотрит, как надо правильно. :) Какие их годы, ещё научаться всё делать правильно.
12 Aug 2008, 00:12
мамочка, успокойтесь )) всему свое время. не насилуй ребенка, сама захочет и поползет
11 Aug 2008, 14:39
Ой,девочки,Руську как будто подменили,после этой прививки,плачет и плачет,даже на ручках!=(((
11 Aug 2008, 15:46
А температура есть? (с транслита)
11 Aug 2008, 15:55
А температура есть? (с транслита)
11 Aug 2008, 15:56
Не знаю,он сейчас спит,я ему свечку поставила,покормила и он уснул.
11 Aug 2008, 22:29
моя после прививки тоже канючила весь день, но темп не было. я думаю это нормальная реакция. завтра проснётся и всё ок будет
12 Aug 2008, 00:21
бедный ребенок... моя тоже скулит, и у нас температура постоянно повышается. неделю назад делали, поднялась до 38, пришлось нурофен давать
Наша кухня как будто пережила нашествие инопланетян, стреляющих зеленой слизью (Миша поел брокколи). Слушайте, а если ребенка обсыпало, то это вряд ли брокколи или кабачок? А еще мы от чего-то из этого прокакаться не можем...
11 Aug 2008, 16:58
У нас на кабачок жуткий запор был.
11 Aug 2008, 17:19
мою сыпет и на кабачок и на цв.капусту.Убрала прикорм...Не знаю чо делать.
11 Aug 2008, 17:30
Можете кидать тапками, но мы вот как ввели овощи сразу в виде овощного рагу, ни каких аллергий и проблем со стулом. Я, конечно, не знаток в медецине, но не может быть такого, что если какой-то один овощ давать в большом количестве, а других не давать, то как раз в этом случае и может организм отреагировать не хорошо? Может лучше как раз пюрешка, где всего понемножку? Всё, кидайте, я готова! :)
11 Aug 2008, 17:31
я небуду, тоже своему даю и миксы и отдельно и нечего ттт :)
AD
а чо кидать, логика есть
11 Aug 2008, 18:12
я торможу...а в чем логика? Помедленнее,пжалста-я записываю (с). Я давала по-немногу-1-2 ложки в день. С Аленой то же самое было-никаких аллергий
11 Aug 2008, 18:26
Про 1-2 ложки я молчу. Если есть аллергия на какой-то продукт, то это и с пол-ложки проявится. Я немного не понимаю, как можно дать за раз, например, целую банку чисто брокколи или чисто кабачка. Это, как если бы мне предложили вместо обеда, состоящего из картошечки, котлеточки и свекольного салатика только свеклу. :) Но это я, наверно, с позиции взрослого человека смотрю. Но даже у меня от целой тарелки только свеклы были бы проблемы со стулом. А если бы я съела полноценный обед из разных продуктов, то всё было бы в порядке. :)
12 Aug 2008, 17:00
ну целую банку у меня за раз не съедает ребенок, и полбанки не съест. А проблем со стулом у нас нету.У нас высыпание на щечке-стопудов на кабачок:( дала ложку и все:(((
12 Aug 2008, 00:20
и я не вижу смысла давать ассорти. Так хоть ты понять сможешь, на что у ребенка аллергия и что лучше не давать. Еще из овощей есть горошек, тыква, фасоль... попробуй что-то другое и не мешай в один день.
12 Aug 2008, 13:08
Полностью с тобой согласна Танюш, можете и меня закидать. Я тоже все даю ну и обсыпало чуток, потом само все прошло, а сейчас все нормально стало.
и я убираю. и сама опять на диету. хнык.
11 Aug 2008, 18:13
так ,а я на диету не сажусь,ем все(ну искл шоколад,апельсины,клубника).и все ушло,когда просто прикорм убрала.
11 Aug 2008, 17:56
что-то самое гиппоаллергенное надо. может вам надо с каш начинать? греча...
11 Aug 2008, 17:29
у знакомой тоже аллергия на броколи, т.е не на брокколи а на зеленое яблоко, которое добавляют в брокколи. мы какать после первого прикорма стали плохо а потом всё утряслось, организм перестроился и теперь какаем как взрослые густинькими каками.
11 Aug 2008, 17:55
а мои опять жидко жидко, прикорм сохранен. меня кста волнует, чаго они так много какают и так жидко. а после ввода прикорма поначалу какали как "взрослые"
11 Aug 2008, 22:28
хм... у меня жидко только на одном ГВ было, с прикормом как у взрослого. может слабит их? попробуй дать что крепит немного например кабачок или банан.
11 Aug 2008, 22:38
просто удивительнно: едят каждый день в обед кабачок и банан иногда. по-моему их крпеило слегко только с моркови. кабак правда наш. садовый. у тебя бывает, что выходит именно то, что вошло? :)))
12 Aug 2008, 12:33
да нет вроде. а ты кашу даёшь? у моей после ввода каши стари какахи как у взрослого, с пюрешками еще жидковато было. может попробуй с утреца кашки дать?
12 Aug 2008, 13:05
Поздравляю вас с полугодовасием!!!!!!!!!!!!!
12 Aug 2008, 13:41
спасиб! а мы вас поздравляем!
12 Aug 2008, 08:32
у меня как-то через раз: раз густенько, второй раз не очень. До прикорма стул был 1 раз в день, сейчас почти всегда 2.
12 Aug 2008, 08:31
у нас, слава богу, пока на прикорм не было аллергии, хотя едим только овощи одни, фруктовые пюре пыталась вводить - плюется, рот закрывает: и яблоко давала, и грушу, и персик - плюется и все тут. Вот банан буду пробовать на этой неделе.
11 Aug 2008, 18:08
Девочки, а какой консистенции каша должна быть? Мы уже рисовую и гречневую едим, скоро овсяную введу. Можно, наверно, уже и овощи пробовать?
11 Aug 2008, 22:24
а вы с каши начали прикорм? мы наоборот с овощей а теперь уже и каши. конечно пробуйте потихоньку. думаю уже пора!
AD
AD
12 Aug 2008, 08:42
Ник, а ты как каши вводила: овощное пюре оставляла полностью порцию, а кашу просто в другое время, да? или как-то по-другому?
12 Aug 2008, 09:44
Можно я отвечу? Мы оставили овощи на обед, на полдник - фрукты. А кашу начали вводить на ужин, чтобы на ночь сытненько было.
12 Aug 2008, 10:23
ясненько все с вами, молодцы! а мы вот все без фруктов - ну ни ест он их и все тут. На следующей неделе попробую кашку какую-нибудь.
12 Aug 2008, 12:26
да я кашу утром ввела а овощное пюре оставила на обед как раньше, на ужин иногда даю фруктовое пюре. Мы на ГВ поэтому сначала прикорм а потом запиваем порцией молока и ночью только молоко. в промежутках между прикормами тоже одно молоко.
12 Aug 2008, 16:39
ага, спасибо за ответ. Кстати, с полугодовасием вас! Растите здоровенькие! Чмоки наши вам!
12 Aug 2008, 09:47
Я
12 Aug 2008, 09:48
Я читала, что если с каш начинали, то овощи нужно вводить где-то через месяц и наоборот.
11 Aug 2008, 22:26
Уже столько зубастиков и ползунчиков, а у нас глухо как в танке. Нам завтра пол годика а я всё присажывать не спешу и она не горит желанием сидеть. Будем ждать...
11 Aug 2008, 22:32
ну нам уже значительно больше чем полгода.. и мы еще не сидим и не ползИм.:) ну и че. успеют.дарина пытается четвереньки освоить, увалень аленка - я выше писала, измотала меня всю своими девятью килограммами! присаживать не надо и ставить тоже. у нас вот пока я была на даче,всем так легко и приятнобыло сажатьих на колени, чтоони все время хотят именно сидеть на коленях. а сидеть можно после того. как деть сам сядет. так тчо вы молодцы.
12 Aug 2008, 00:09
зубов нет, не сидим, не ползем, не ходим
12 Aug 2008, 12:25
о мы не одни:)
12 Aug 2008, 13:31
Вероника, вас тоже с праздничком, с полугодовасием! Растите большими и здоровенькими!
12 Aug 2008, 13:40
ПАСИБА!!!
12 Aug 2008, 14:53
и от нас ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
11 Aug 2008, 22:36
Девочки, кто ездил в поезде!!! мы едем в новгород (всего три часа, но все0таки). дайте совет, что с собой взять и как вообще себя обезопасить:) мы едем плацкартом, дрцгих мест нет. да и ехть не долго...
12 Aug 2008, 13:21
Я ездила с Лизочкой в таком возрасте, правда в купе, но думаю здесь это не важно. Я дома развела доместос водой и протерла все где она ползала, стенки полку, стол. Брала с собой пеленки, что бы не класть на это белье, я всегда и всем детям беру свое. А остальное ничего не андо больше, она у меня на сисе почти всю дорогу провесела и спала. Удачной вам дорожки.
12 Aug 2008, 17:02
еще не уехала? ну памперсы, пеленки штуки 2, влажные салфетки,игрухи,воды,если грызут что-то-то мож яблоки,печенье,одежду:))))
12 Aug 2008, 12:40
Блин у нас в новостях эстонских так засирают Россию. типа она напала на Грузию, бомбит её, убивает мирное население. типа какая страна следующая на их пути... я в шоке просто. лижут задницу Америке прям противно слушать!
12 Aug 2008, 12:53
самое удивительное что в америке тоже самое говорят что Россия напала на Грузию. Пипец......... Может там все совсем по другому и нам тоже мозги компостируют..................????????????
12 Aug 2008, 13:09
Ой, не говори! Аж противно на душе за наших жополизальщиков. :(
AD
AD
12 Aug 2008, 16:34
это было вполне предсказуемо, что в иностранных новостях все будет освещено не в нашу пользу. Очень обидно это, конечно... А бедных осетинов так вообще - сердце разрывается
12 Aug 2008, 12:52
Всем привет. Нам еще продолжают делать массаж. Времени заходить на сайт совсем нет. Не обижайтесь.=) Мы по прежнему не спим, зубов так и нет.=( зато мы сами садимся, ползаем и уже пересели в прогулочную коляску. Завтра к нам приедет невропатолог в пятницу хирург (плановый осмотр)
12 Aug 2008, 13:18
Принимаем поздравления с 6 мес. Так не скромненько напросились. Сходила по врачам вес у нас 7150, рост 63,5. Невропатолог сказала, что просто идеальнейший ребенок и никаких массажей нам не надо, а то грит и пойдете сразу после массажа. Ортопед посмотрел снимки и сказал, что ничего страшного нет, но наблюдаться мы будем у него каждые 2 месяца на прием ходить и смотреть. Марусечка на коленях так раскачивается, что кровтаь ходуном ходит и начинает переставлять ручки, пытается ползти потихоньку. Садиться сама не умеет, но на боку сидит. Говорит да-да-да, ма-ма, па-па-па и еще много звуков разных. Ну вот вроде коротко отчиталась. Фотки будут позже, надеюсь в выходной купим фотик.
12 Aug 2008, 13:31
С праздничком вас, девчёнки! Рады, что у вас всё хорошо. Продолжайте в том же духе! :)
12 Aug 2008, 13:38
Спасибо, Танюшь, добавь наши данные за 6 мес. оки
12 Aug 2008, 13:43
и наши 7,300 и 67см
12 Aug 2008, 14:49
С полугодовасием вас!!!
12 Aug 2008, 16:18
Поздравляем! И давайте новые фотки новым фотиком!
12 Aug 2008, 16:35
с полугодовасием вас! Здоровья красотульке!
12 Aug 2008, 14:32
Девочки,я когда Руське сгинаю ножку в коленочке хрустит.ну или щёлкает...Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?Что это может быть?
12 Aug 2008, 15:43
Мы когда на массаже были, тётенька нас по всякому згибала, выгибала. И была немного недовольна, что в ручках не щёлкало. Видимо такие щелчки - это норма. :)
12 Aug 2008, 16:38
у меня тоже у Феди иногда щелкает в коленке, когда я ему упражнения делаю на разведение ножек. Думаю, что ничего страшного, но все-таки уточнить у врача лучше.
12 Aug 2008, 17:07
Читала у Сирзов, что это норма, до года точно
12 Aug 2008, 15:52
Привет всем! Стараюсь читать, но не всегда успеваю :) Сегодня идем к доктору - весы ломать :))), как придем отчитаемся. И спасибо всем поздравлявшим нас с 6-ти месячьем ! очень приятно! http://www.eva.ru/albumpage/139468/3.html несколько новых фоток
12 Aug 2008, 16:11
Ну вы - кудряшечки! Слов нет :)
12 Aug 2008, 16:12
Есть в кого - папа + мама :))) Хотя старшая не кучеряшка :(((
ох, эти кудри... ну ваще! а вашей старшей я просто фанатка :)
12 Aug 2008, 16:17
ну спасибо! помним-помним. что вам наша Оливка нравится :)
думаю, не только нам :)
12 Aug 2008, 16:39
ой, какая красотка! ну слов просто нет, обалдеть!!! А кудри - отпад!!!
AD
12 Aug 2008, 16:41
Спасиб! Мы эти кудри еще отрастим до попы и будем женихов с ума сводить :)))
12 Aug 2008, 16:44
такая кудрявая дефочка! А старшая красотка такая!
12 Aug 2008, 16:51
Да вот сами не ожидали что такая кудряха получиться :))) и мерси за комплиман
12 Aug 2008, 17:22
мы тоже ваши поклонники)))) такие кудри - просто заглядение!!!
12 Aug 2008, 17:33
многие уже ползают? наш костя уже по всей квартире, быстро, особенно к чему-то интересному - проводам, косметичкам, моему ободку, шампуню... ползает за мной хвостиком, когда устает, хватает за штаны. подползает к тумбочке и вываливает все содержимое на пол, также посткпает с дисками, которые стоят на стойке! на кухне все время очень горячий пол - это костя регулирует уровень подогрева!!! подползает к духовке, поднимается, смотрит на себя в отражение - улыбается, дует пузыри из слюней. если срыгнет - смотрю притих ребннок, а он лужицу развозюкивает вокруг себя!!! вобщем у нас - веселая жизнь!!!!
12 Aug 2008, 17:46
Ух ты! Здорово! Я уже жду-не дождусь, когда мой ползать начнет!
12 Aug 2008, 17:46
мой пока только назад ползает:) может и вперед, но только если его сильно что-то заинтересует (например пульт от телека :)) в основном он стоит на четвереньках и раскачивается. Иногда еще встает на ножки, опираясь на руки, но попа его перевешивает и он валится на бок :)
12 Aug 2008, 17:54
мы тоже с этого начинали - на четвереньках, раскачиваясь. а потом так быстро он понял, что ползать - это классно!!!!
12 Aug 2008, 17:53
Мы и не думаем пока ползать. Попу беспорядочно поднимаем, но ни шагу вперёд )))
12 Aug 2008, 17:56
очень меня беспокоит только вот что - ребенок срыгивает и даже через час может после еды!!!
12 Aug 2008, 18:01
Так постоянно? мо практически не срыгивает, но бывают дни. когда он ии сразу после еды, и через час может тоже.. Не знаю с чем это связано.
12 Aug 2008, 18:04
постоянно, вечером чаще
12 Aug 2008, 18:05
У всех, наверное, по-разному.. Потихоньку будет сходить на нет скорей всего.. А доктор ваш что говорит?
12 Aug 2008, 18:02
Таня, а топик новый будет? а то я фотками поделиться хотела новыми!
12 Aug 2008, 18:09
Как пожелаете :)
12 Aug 2008, 18:15
Пасиб!!!))))))))
НОВЫЙ ТОП
12 Aug 2008, 18:09
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1419888
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325