Меню

стоматит у годовалого

AD
15 апр 2003, 01:19
девочки!!! У Бублика стоматитина во рту огромная, ужасно болючая. плачет, есть хочет, а не может. сисю сосёт как малявка...чё делать? помогите! чем можно кормить кроме каши? (творог, мясо, овощи/фрукты он отказался употреблять...). чем лечиться? и правда ли, что бывает т-ра от стоматита? спасибо всем за помошь...
15 апр 2003, 02:55
А как это выглядит? У нас под десной около нижнего переднего зубика появилось темное пятнышко. КАк буд то что то попало между десной и зубиком. Я показывала обычному врачу, но он сказал что ничего страшного. Думаю, что может к дантисту сходить, но не знаю пока.
15 апр 2003, 07:13
Если это стоматит, то обычно как белая язвочка выглядит с покраснением вокруг. И увеличивается со временем. Нужно обработать язвочку метиленовой синью. Просто прижечь ватной палочкой. Очень быстро проходит. Про температуру сказать не могу точно, так как у нас обычно стоматит вылазит при простуде, а тогда температура, как правило, бывает. Но почему-то думаю, что может быть. А кормить лучше всего грудью, если молоко есть, так как любая пища вызывает боль, а молочко к тому же обладает антисептическим действием. Нужно еще и стамотологу показать. Но он вам все равно такую обработку назначит. Еще можно поласкать ротик слабым-слабым растворм марганцовки, но это - только если вы умеете сплевывать, хотя в вашем возрасте это навряд ли. Поищите в аптеке метиленовую синь, она не дорогая, но очень эффективная!!! Здоровья вам и вашему малышу!!! З.Ы. Поищите в архиве топик на эту тему, тут только недавно, может быть недели 2 назад, обсуждали эту тему. Может быть найдете там еще какие-нибудь хорошие советы! Удачи!
15 апр 2003, 07:24
Здесь посмотрите: http://www.eva.ru/forum/show?pid=1201457 Удачи! :-) Не болеть!
15 апр 2003, 11:23
К врачу идите, и побыстрее. Если не ест - не надо, главное чтобы пил. Хоть через пипетку, но давайте пить. Стоматит вызывает вирус герпеса, лечится ацикловиром, зовираксом, но только по назначению врача. У меня бывало раньше, я зеленкой обычной мазала. Но я-то взрослая, а вот ребенку - не знаю :(
15 апр 2003, 11:55
К врачу,срочно! А из домашнего лечения - варенье из розовых лепестков.Марлечку на палец в варенье и смазывайте ранки.
15 апр 2003, 10:11
У моей Катюши тоже стоматит был в год и 3 месяца. Есть не могла больше недели. Антибиотики не помогали. И тут один врач подсказал – смешать сок алоэ, взбитый белок и мед – примерно в равных пропорциях и этой смесью понемножку, но часто мазать десна и всю полость рта. Смесь сладкая, ребенок еще выпрашивал. А я глазам не поверила – за 2 дня все воспаление пропало. Только надо со своим врачом посоветоваться – вдруг у вас на эти компоненты аллергия. Поправляйтесь.
15 апр 2003, 11:15
Обезболивает неплохо тот же Калгель, что и от зубов. Мягкое лечение - бура в глицерине. Что-то специфическое лучше через врача. Выздоравливайте.
15 апр 2003, 12:59
У меня в детстве был стоматит,правда не в годик, а в 5 лет.Мазали чистым соком алое, врач потом была очен´ удивлена,что так быстро можно стоматит вылечит´.
15 апр 2003, 16:29
У нас был прошлой осенью, вирусный гингивит называется. С температурой, дня три держалась. Очень хорошо помог спрей ИНГАЛИПТ, в рот пшикаешь - и порядок. А из еды - супчики-пюре трескали, блендером провернул и красота. Но к врачу сходите, или вызовите на дом. Обязательно, потому как инфекция.
15 апр 2003, 23:31
Сок алоэ,почаще смазывать
15 апр 2003, 23:42
Трижды был. Из лекарств - Стоматидин (жидкость, смазывать), Пиральвекс-гель, оксолиновая мазь. Каждым смазывать 3 раза в день. Температура дважды была около 39. При Т пили бисептол (НАЗНАЧИТ ВРАЧ!!!!) , т.е. Ориприм(детский аналог).
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Малыши от года до трех
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325