Меню

Стоматит вирусный...

AD
21 сен 2004, 23:00
диагностировали, наконец. Выписали кучу мазилок - на вкус и цвет, вот только на вопрос как же ребенку рот открыть чтобы все это приложить к нужным местам, пожали плечами :( Гексорал пытлась брызгать - детя вырвало. Чай ромашковый пьет, но врач скептически хмыкнула - в смысле слабо помогает. ЧТО делать? Четвертый день у ребенка скачет температура, иногда до 39 и по прогнозам так и будет скакать если мы не придумаем как все-таки эту заразу извести. Мамочки, кто сталкивался с таким, поделитесь опытом, а? Ребенку год и 2 месяца.
21 сен 2004, 23:08
Ох сочувствую. Было у нас в год такое. Я с четырьмя врачами разговаривала, советовали совершенно разное и иногда прямо противоположное. Что делала: - полоскала рот настоем ромашки - не внутрь, а именно прополаскивала клизмочкой, держа ребенка над ванной - во рту мазала винилином (бальзам Шостаковского) - виферон, деринат - температуру сбивала. Не знаю, было ли это оптимальным лечением. На шестой день высокой температуры назначили антибиотик. После него реально полегчало. Но Вы слушайтесь своих врачей. Выздоравливайте!
21 сен 2004, 23:08
Да, забыла уточнить: у Андрюши был стоматит, вызванный герпесом.
21 сен 2004, 23:34
О, вот орашение из клизмы - дельная мысль, можно ромашку покрепче заварить, да и марганцовку тоже... Спасибо!
22 сен 2004, 19:02
Поразительно, что он ни разу не пикнул и даже сглатывал ромашку, как мне показалось, не без удовольствия. Главное, лицом вниз над ванной наклоните, тогда не захлебнется, лишнее вытечет.
23 сен 2004, 00:22
Виолетта, мы часто цепляем стоматит, достаточно поранить чем-нибудь слизистую или облизать грязные руки... Показывались и педиатрам и стоматологам. Стоматологи предложили такое лечение, и оно помогает. Лечимся так: для того, чтобы сбить температуру - нурофен, перед едой мажем винилином (бальзамом Шостаковского), после еды полощем крепким чаем, затем подсушиваем стоматитины ватным тампончиком и накладываем солкоксерил денталь-гель, он слегка обезболивает и заживляет. Если просыпаемся среди ночи и кричим от боли, то намазываем Мундизал-гелем, он тоже обезболивает и применяется при стоматитах и заболеваниях слизистой рта. Гексорал можете и не брызгать, он практически не помогает, точнее может помочь на самых ранних стадиях, когда еще нет язвочек. А еще, можете попить, а точнее полизать Киндербиовиталь, это витамины в геле. Сладкие и вкусные, ими рекомендуют тоже намазывать слизистую рта при стоматитах. А температура у вас держится наверное, потому, что вы стоматит зацепили впервые и все стоматитины еще не созрели. Так что лечитесь. Удачного выздоровления.
23 сен 2004, 14:06
Мы вылечили стоматит прополисом за 3 дня, правда он у нас был не запущенный.
23 сен 2004, 14:19
Так, а подробности? У меня есть кусочек прополиса.
21 сен 2004, 23:27
Сочуствую вам, у нас не было, но было у меня лично - я пользовалась Дактарин Орал гелем, точно знаю, его и деткам можно. На вкус он сладкий, даже притарный. Мы лечили им молочницу. Я прямо пальцем в спец. резиновом чехольчике лезла в рот, и малышка не проявляла недовольства. Спросите у врача про это средство.
21 сен 2004, 23:35
Спасибо, выясню есть ли такое в России
22 сен 2004, 19:25
Виолетта, вот здесь есть много дельных советов: http://www.eva.ru/static/forums/112/2004_9/189120.html Удачи и здоровья!
23 сен 2004, 00:48
Вот спасибо всем, поначиталась, поняла что у нас еще не самый худший вариант, видимо удалось перехватить в самом начале. Сегодня вот гексорал прыскали всему семейству по очереди, включая няню, такое шоу устроили "гексоралвое" :)на 5-м круге деть заинтересовался и сам рот открыл :)
23 сен 2004, 01:24
Как большой специалист по стоматитам могу посоветовать все-таки гексорал под каким-нибудь соусом (в переносном смысле) впихнуть:-). Ну рассказать. какой он слааааааденький. Открой мол ротик. пшик-пшик сделаем, чтоб зубкам бо-бо не было. Самому дитенку позволить сделать вид, что нажал. Ну на самый крайняк, конечно, зажимать и пшикать. Оч.хороший препарат при этом деле. Выздоравливайте скорей!
23 сен 2004, 09:59
ЛюдИ! Скажите, может стоматит давать такую боль, что бы ребенок орал 40 минут, просто захлебывался от рыданий? Я сегодня ночью чуть с ума не сошла, ребенок проснулся с тихим воем, постепенно переросшим в жуткий рев,причем все попытки успокоить и успокоиться, в том числе и у груди, были практически безуспешными :( Такое уже было 3 дня назад назад, скорую вызывали, но врачи ничего не нашли (тогда еще стоматита не было видно, диагностировали ОРВИ), посоветовали обратиться к невропатологу. Но они не видели самого приступа, а я видела, что невропатолог тут не причем, реакция ребенка была совершенно адекватной реакцией человека, чувствующего сильную боль :( Возворащаюсь к вопросу: может ли стоматит давать такую боль? Еще версия - зубы лезут на фоне стоматита. Больше версий нет, живот мягкий, стул отличный.... И что в след раз делать, опять скорую вызывать?
23 сен 2004, 11:00
У нас такая же проблема, пол ночи Ваня орал, было очень больно, не мог даже слюни глотать, так они и текли изо рта. По собственному опыту, могу сказать, что это очень больно, даже легкое касание к этому месту вызывает сильную боль, которая долго не проходит и если язвочки находятся ближе к горлу, то боль практически постоянная. Мы лечимся тоже гексоралом и еще оксалиновой мазью. (Просто выдавливаю на палец и мажу).
23 сен 2004, 11:50
Может быть настолько больно, что даже слюни глотать невозможно.
23 сен 2004, 12:31
Может, еще как может:-(. У меня у самой в детстве был жуткий стоматит однады. Боль помню до сих пор:-(.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Малыши от года до трех
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325