Меню

Делаете зарядку деткам?

AD
01 дек 2005, 10:56
Нам полтора и раньше, месяцев до 10, я ежедневно делала Митьке зарядку, массаж простенький, потом он как-то вырос и мы все это забыли. А теперь вот я озаботилась и думаю, может зря я все это бросила? Кто делает зарядку/массаж деткам, поделитесь, чего делаете?
01 дек 2005, 11:04
может это и не правильно, но я не делаю. но у нас ребенок спортом занимается
01 дек 2005, 15:28
А каким он спортом занимается? Ходит куда-то? Большой уже, наверно?
01 дек 2005, 15:44
Большой, скажете тоже. 3 года через неделю будет. Сейчас он занимается физкультурой в школе раннего развития (конечно физкультура на уровне трехлеток), на лыжах учится кататься. А еще до этого он сам гантели поднимает, эспандер детский у него есть. он с дедом вместе спорт смотрит по телевизору и все обезъянничает
я не делаю нам 1,2
02 дек 2005, 01:07
нет, он уже сам на спортивном уголке лазает, виснет, только когда на руках хочет походить, то я его за ноги держу. Но все по его инициативе. До года я тоже все делала, тогда ортопед меня всему учил.
02 дек 2005, 05:27
И мы не делаем с младенчества, когда лосьоном после ванны смазываю, получается что-то вроде легкого массажа, но и то этим не назовешь. А так весь день носится по квартире, не остановишь, зарядка с утра до вечера
03 дек 2005, 12:51
и мы забросили.... да деть и сам не очень хочет
04 дек 2005, 11:54
Вот тоже озаботилась этим вопросом. Нам тоже полтора. Сижу прям сейчас выбираю для маськи спортривный комплекс http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met По-моему, отличный вариант! А если хочется именно зарядку делать, то тут придется делать самой, а наши маленькие обезьянки будут повторять - это точно! :-)
05 дек 2005, 06:41
не делаю. он сам, как угорелый с утра до ночи бегает.
05 дек 2005, 09:09
я с утра делаю потягушки, массажик на спинку, круговые движения по животику. Так получается, что встаю раньше и бужу его. Так чтобы разбудить, всяко-разно его тормошу (мы в садик ходим). По выходным он встает раньше. Мы вместе умываемся, потом делаем зарядку. На "ра-два-три-четыре" он делает определенные движения, которые я ему показываю. Старается повторять. Зарядка его очень веселит :). Попробуйте, может и у вашего малыша будут положительные эмоции.
05 дек 2005, 23:08
массаж делаю, а зарядку редко
06 дек 2005, 08:06
мы не делаем.
06 дек 2005, 08:49
Никогда не делали... (с транслита)
07 дек 2005, 01:39
Делала только совсем мелким - где-то может до полугода, когда собственная двигательная активность детей еще очень мала. А потом ползунки (а тем более бегунки) за день, ИМХО, сами все нормы по зарядке перевыполняют :)...
08 дек 2005, 07:54
не делаем :) почти 17мес
08 дек 2005, 15:19
Спинку утром чешу и глажу. А зарядки в течение дня хватает, сама находит как себя размять.
08 дек 2005, 17:11
нет, считаю что она сама делает такую зарядку за бень, что этого вполне хватает :)
02 дек 2005, 01:39
Никогда не делали. (с транслита)
02 дек 2005, 06:25
Не делаю, у них в садике есть гимнастика:)
AD
AD
02 дек 2005, 09:31
Мы делали зарядку до тех пор, пока не поползли. Тут мне и так хватило их активности. Ни минуты покая, все в движении. Нам бы наоборот как бы посидеть спокойно.
02 дек 2005, 14:57
Здорово! А у нас малыш не очень активный, все бы ему сидеть, да книжки листать или машинки катать, поэтому я и озаботилась.
05 дек 2005, 06:34
Может, он такой и будет. У нас девочка во дворе такая. Все никак по лестнице ходить не могла. И вообще, сядет в песочнице и возится по тихой. Не то что мы. У нас шило в попе. Так она в два такие стишки читала, рассуждала по взрослому. А мы... эх. Или у меня есть другой пример, у меня сестра неуклюжая была, страсть. Прыгать лет до трех не могла. Зато в три читала бегло. А мои обезьянки лазают, прыгают... а книжки нас не интересуют.
05 дек 2005, 14:25
Мне кажется, что когда ребенок такой маленький, пусть лучше носится как угорелый, чем книжки листает. Начитаться, думаю, еще успеет, вся жизнь впереди.
02 дек 2005, 10:06
Мы с дочкой (1,6) зарядку не делаем, а танцуем. :) Подарили замечательный диск "Танцы народов мира", так дочка сама показывает мне, что пора включить центр и танцевать! :D :D
02 дек 2005, 17:41
Нам 1,1 - раньше когда она была маленькая была делали (ну не всегда конечно) - как получалось. А как ползать бегать стала - какая там зарядка - весь образ жизни сплошная зарядка:-D
02 дек 2005, 17:51
НЕт, не делаем. Маруська весь день итак в движении.
Anonymous
03 дек 2005, 13:52
Да! Я делаю - а деть смотрит. Вот и получается "делать зарядку ДЕТЯМ" И с детьми иногда тоже делаю.
03 дек 2005, 22:21
делали до года. И регулярно стали после 2,5, уже сознательно. Сначала мамина зарядкаЮ, потом Сонина. До этого просто прыгали-катались на фитболее и т.п. по настроению. Сонь - не особо подвижный ребенок, нужно все время провоцировать на движение.
03 дек 2005, 23:07
Делаем что-то типа зарядки - приседаем, прыгаем, бегаем, в тачку играем, танцуем, животных изображаем (птичку, собачку и др.), как брёвнышки катаемся (Эля называет "катика":)), ну руками размахиваем, ноги поднимаем, наклоняемся, на мяче прыгаем. У меня правда голова просто разламывается дома упражнениями заниматься, а вот с папой они бесконечно так беситься могут, он её крутит ещё по-всякому - тренирует вестибулярный аппарат. Наша мечта - купить домашний спортивный комплекс, но фининсы намертво поют романсы, к огромному сожалению:(:(:( Массаж не делаем, не станет она спокойно лежать это точно. Когда одеваю - стопы и пальчики иногда массирую, но чуть-чуь совсем получается - щекотно ребёнку наверное:)
04 дек 2005, 11:58
Класс! а сколько вам? Интересно на счет изображения животных, мне понравилось! Как научились?
04 дек 2005, 15:17
Возраст, как и у Вас, есть в подписи:)(почти ровестницы). А животных учимся пока;) - лягушки прыгают на корточках, собачки - бегают на четвереньках, птички - бегать и махать руками и т.д. т.п.
04 дек 2005, 15:02
По поводу комплекса. Они ж вечные, можно и б\у покупать. У нас от племянников доставшийся, ему 10 лет, и меня отлично выдерживает. Вообще в минимуме шведскую стенку и трапецию-кольца надо. Вам пока за глаза хватит.
04 дек 2005, 15:11
Старый не хотим (по-разным соображениям), а то, что Вы написали, то уже вместе с матами и выходит почти шесть тысяч:( думаем пока.
08 дек 2005, 19:33
Комплекс - это здорово. Мы купили Leco для взрослых (веревочная лестница и качели у нас были). Малыш быстро все освоил, очень любит висеть "сосиской", недавно стал подтягиваться на руках (с папиной помощью :-)). На веревочной лестнице раскачивается как на тарзанке. За 3 месяца не надоел.
04 дек 2005, 01:34
Делали,когда маленький был.Сейчас не делаем,с ними занимаются в саду.
04 дек 2005, 05:33
Не делаем, а зачем? Он и так носится как заводной и не слезает со спорткомплекса.
04 дек 2005, 10:02
Пытаемся. Иногда делает иногда не хочет. Правда он и так весь день носиться. Массаж только стоп и ручик делаем.
Не делаем:( Я даже не знаю, какие нужно делать упражнения. Хотя в младенчестве мы с ним занимались.
04 дек 2005, 17:26
На счет массажа, я тоже его только до 11 месяцев делала дочке , сейчас осталось только массирование стоп- сама просит, очень ей это дело нравится. А зарядка у нас такая - под стишки типа : Буратино потянулся (руки вверх) Раз нагнулся (наклоны, необходимо руками достать до пола), Два нагнулся, три нагнулся Ручки в стороны развел (соответственно разводим руки в стороны) -видно ключик не нашел, Чтобы ключик нам достать,надо на носочки встать. Под эти стишки дочка все повторяет -очень нравится. Есть еще немного другая гимнастика, там больше пальчиковых упражнений по системе Монтессори, тоже очень любит делать.
AD
AD
05 дек 2005, 14:27
А что это за гимнастика по системе Монтессори? Из пальчиковых упражнений мы только сороку-ворону умеем делать. Спасибо за Буратинистую идею!
06 дек 2005, 20:55
Так тяжело объяснить, мы ходим в клуб , где основные занятия проходят по системе этого итальянского врача, там различные пальчиковые упраженния, возможно, что в инете, где-то есть более подробная информация про конкретные упражнения с их описанием.
05 дек 2005, 10:02
Тоже месяцев до 8-10 делали сложный комплекс. Затем ребенок пошел,и мы забросили это дело. Сейчас иногда можем ноги задирать вместе и все. Но в садике у них есть зарядка.
05 дек 2005, 12:50
До года честно делала зарядку... потом тоже как-то отошла. С двух лет пошла в садик. Знаю что они там делают зарядку. А сейчас с трхелет у них вообще физкультура 2 раза в неделю.
05 дек 2005, 18:46
Не делаем.Да у нас и так целый день зарядка:)Ни секунды покоя:)
05 дек 2005, 19:15
Мы купили чудный диск, который так и называется "Утренняя зарядка для малышей" (от 2 до 7 лет), Сергея Зарева. Там рисованные персонажи. Очень здорово, Даньке нравиться.
06 дек 2005, 08:53
не делаем, потягушки и массажик. оч любим:)
06 дек 2005, 22:15
Не делаем. Он сам по себе ходячая зарядка :)
07 дек 2005, 18:29
До недавнего времени беби-йогой занимались.Нам год и месяц.
08 дек 2005, 09:04
Мы тоже делали где-то мес. до 7-8,потом перестали.А теперь у дочи(1г.10м.) снова появился интерес к зарядке,так что пытаемся что-то там делать.
08 дек 2005, 09:48
делала месяцев до 8, потом тоже забросила
10 дек 2005, 17:45
Год и три. Не делаем. Но у нас с шейкой проблемки, мы массажи раз в 1,5 месяца делаем по три недели, видимо это меня и расслабило((
12 дек 2005, 10:32
Не делаем. Месяцев до 9-10 делала массажик, потом как то постепенно перестали. (с транслита)
14 дек 2005, 16:16
Дома не делаем. А в садике у Сашки есть физкультура. :-)
14 дек 2005, 17:07
вместе делаем с 2-х лет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325