Меню

МАЙчушки – под лозунгом «выздоравлюшки!!!» № 54 (

AD
03 Dec 2005, 21:13
Пора грустный и болючий топ заканчивать! И хватит уже всем болеть! чтобы все выздоравливали! Я даже решилась закачать свою фотку в альбом со свой новой «прической». Зацените!  Будем считать это веселым началом топа  http://www.eva.ru/albumpage/47882/7.html (внизу, последняя фотка) Улыбнитесь!!! Улыбка - залог здоровья! И вашего и малышей. Они ведь сейчас такие повторюшки у нас! Ну настоящие обезьянки! Увидят, что мама смеется - и тоже смеются. Это ссылка на предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16272082
03 Dec 2005, 21:20
наташ, я тебя чуть не узнала! слушай, голова красивая - в смысле, форма! для бритых это важно ;-) давай, крась волосы, будешь супер-модной мамкой!!!! выздоравливай, уже первая часть позади, немного осталось!
03 Dec 2005, 21:55
Я,честно говоря, думала,что у меня голова кривая,ан нет, все не так плохо оказалось. Хотя, муж, в шоке :-))
03 Dec 2005, 21:39
Слушай, да ты смотришься не хуже Шинед О'Коннор (или как там она пишется)!Не, правда, вполне. А париков всяких не хочешь попримерять? У меня есть один парик (типа на зиму вместо шапки), я в нем вообще на себя не похожа.
03 Dec 2005, 21:54
А ну их, эти парики! Это мне хороший урок - надо себя любить такой, какая есть!!! МЫСЛЬ ДНЯ! (хоть и не новая)
03 Dec 2005, 23:21
только хотела написать о Шинед, очень похоже и по моему у тебя такой типаж, что всё к лицу!!!:-) я думаю если совсем немножко волосы отрастут и покрасишь в красный цвет, будет ну очень стильно.
03 Dec 2005, 22:10
тебе очень идет,кстати,новая прическа!
03 Dec 2005, 22:23
:-D спасиб :-D
04 Dec 2005, 05:04
Cлушай и на шампуне экономия, и нервы не тратищь пока расчешешь! Короче красота!!! Может и мне подстричься? А то всю жизнь страдаю
04 Dec 2005, 10:16
И расческа не нужна :-) уже маме все отдала, чтобы место в тумбочке не занимали (расческа, шампунь, бальзам). А страдаешь от чего? Расчесывать косы замучилась? Мне тут сказали, что часто после химии волосы кудрявятся - вот если это произойдет, то с расчесыванием мне придется мучиться. :-)
04 Dec 2005, 14:54
о расческа на мои длинные волосы стоит 16 баксов. А надо не одну на случай если куда заденется. А страдаю так как пока расчешишь уже нудно становиться
03 Dec 2005, 23:03
Слушай, Наташа, у тебя такая правильная форма головы!!! Думаю, тебе очень пойдет короткая стрижка, так как даже без волос хорошо смотрится!!!
03 Dec 2005, 23:15
Вот только холодно голове, с непривычки :-) и нервные окончания еще не притупились - не приятно до головы дотрагиваться, болезненно. Спасиб! :-) вот, оказывается, что все не так уж и плохо. :-) Я все никак не могла решиться на короткую прическу -есть повод попробовать.
03 Dec 2005, 23:50
да, действительно, короткая стрижка тебе будет хорошо. а неприятные ощущения скоро пройдут...
04 Dec 2005, 00:30
Вполне нормально, стильно, тебе идет, многих просто портит, а тебя нет. Нежно только одеждуподобрать в стиль
04 Dec 2005, 10:18
Вот и я Оль, ломаю голову над этим. Не могу понять, какого стиля одежду под свой вид подобрать. Может есть идеи?
04 Dec 2005, 01:01
У меня подруга волосы красила в розовый цвет... :) Ей за 40, эдакая Мальвина... А другая с краской нахимичила и получила зеленый... :)
04 Dec 2005, 10:20
Розовый и зеленый - это сильно! Ну, мне-то тут проще, если вдруг такой страшный цвет получиться, то состригу отросшие к тому времении пару сантиметров волос - делов то! :-))
04 Dec 2005, 04:20
Ой :-) А еще можно "узоры" машинкой выбривать - полосочки всякие :-) А череп и правда красивый... мне бы не пошло :-) ПС Ты молодец.
04 Dec 2005, 09:46
Наташа, привет! очень неплохо выглядишь! такая тонкая и хрупкая! :) Ты вообще, такая умница!!! Прям уважаю тебя за твой оптимизм и положительный настрой! :) Молодец, что топик новый завела!
AD
AD
04 Dec 2005, 10:24
Топик, это да! он явно повеселее :-)) А про настрой, так это не только моя заслуга, но и ваша, всех майчат, которые меня поддерживают, друзей и близких!
04 Dec 2005, 09:55
Тебе на самом деле очень идет такая прическа. " Красоту ничем не испортишь" :)))
04 Dec 2005, 10:25
ну захвалили :-D спасиб, спасиб, спасиб! Приятно.
04 Dec 2005, 12:39
А мне нравится! Тебе очень идет :)
04 Dec 2005, 14:57
Мне кажется, если покрасишь в красный цвет, то стиль такой немножко рокерский, ну штаны кожаные, куртка, боты из толстой кожи на шнуровке. Думаю будет очень стильно и тебе классно с коротенькими покрашеными волосами. Тока не в розовый!!!!!!!!!У нас тут знакомая покрасилась, отвратно неестественно. А вот красные оттенки - самое оно. Можно и мелир сделать:красно-медово-каштановый.
04 Dec 2005, 23:44
Наталь, очень даже стильно получится, дерзай с цветами! улыбкам - ура!!
05 Dec 2005, 01:00
Очень выразительные глаза стали. Тебе классно, честно.
05 Dec 2005, 11:58
Натульчик! У тебя просто супер-артистичная внешность. Образ совершенно другой, но ОЧЕНЬ яркий! Мне как-то парикмахерша одна сказала, что если женщине идет такая стрижка, то пойдет абсолютно любая другая - но это редкость!
05 Dec 2005, 14:37
Вот как раз появился теперь повод для экспериментов с любой длинной :-) Ну когда б я на такое решилась? :-D
05 Dec 2005, 17:52
истинный арийский череп :) тебе и правда неплохо (с транслита)
05 Dec 2005, 20:51
Наташ, выглядишь замечательно! И прическа такую красавицу не меняет! Как самочувствие?
07 Dec 2005, 00:21
Сделали вторую химию (еще четыре осталось), по мнению врачей, переношу я ее хорошо (не смотря на побочные всякие тахикардии и прочие, прочие "радости"). А сегодня вечером, при большом обходе, мне врач по секрету сказала (боюсь даже говорить об этом, чтоб не сглазить, ттт), что меня возможно на пару дней отпустят! О, ура!!! О, счастье! Неужели я увижу свою Полинку!!!
07 Dec 2005, 00:35
шепотом УРААААА! Держись, Наташ! Ты умничка, с таким духом и волей, скоро все победишь! Ну что спровцировало организм на такую болячку...Главное, настрой! Мы за тебя молимся, и надеюсь, что ты восстановишься быстро! А "радости" химии, это конечно еще будет, и тошнота, и перепады настроения:( Но пусть оно поскорее пройдет! Береги себя!
03 Dec 2005, 22:02
Опрос: шведская стенка. Хочу купить Полинке шведскую стенку, но толком ничего о них не знаю, а посему вопросы у кого уже есть или кто, что знает. 1. Какая стенка у вас? 2. Что в ней есть? лестница, горка, канат, качели, кольца? Чем деть интересуется? 3. Чтобы вы изменили в стенке или добавили\убрали? (мне знакомые сказали, например,что качели постоянно врезаются в лестницу) 4. Лестница-то высокая, как с этим справляетесь? Постоянно рядом стоит кто-нибудь? 5. И, собственно, где их продают? (сколько стОит, ориентировочно).
03 Dec 2005, 22:57
Мы только хотим купить. Просто лесницу и турник сверху. Места не так много (2-х комн кв). Хотим деревянную. Ребенок на улице лазит по перекладинкам, домой пока не купили, т.к. пока не можем определиться с доставкой. Магазин не доставляет, надо на сторону обращаться, а это время. В общем так... Вот такие у нас магазины в городе.
03 Dec 2005, 23:28
Ну вот, а на этот турник я знаю, что можно повесить и кольца и качели и канат. А к лестнице, наверное, можно прислонить горку (чтоб и деть катался и машинки, шарики всякие скатывал). Мы тоже любители полазить - и на улице, ну а если в гости к кому приходим, где лестница стоит - не оттащишь :-)
03 Dec 2005, 23:03
гм, всегда думала, что стенка - это только лесенка? а если что-то еще, то это уголок - я не права? у нас шведская стенка (именно лесенка) с момента въезда в эту квартиру, дед с Украины пер, прикиньте - такой путь она проделала. не влезла в лифт (у нас 15ый этаж), ладно, потащили по лестнице, так млин. посередине дома дополнительная перегородка, которая не дала себя преодолеть! пришлось пилить на 8м этаже! потом соединять..) лестница высокая, стоит в коридоре, я ее пока завязала простыней - потому что сашка на нее пару раз уже почти под самый верх, а она по квартире ходит сама, и чтоб ненароком не упала, пока решили прикрыть... про цену могу у нас в городе посмотреть, вот к примеру кольца 9к ним приценялись просто недавно) стОят около 400 рублей. продают в детских товарах, спортивный отдел.
03 Dec 2005, 23:24
Не знаю, может ты и права. Блин, это только кольца стоят 400? сколько же будет все вместе стоить?! Ты завязала пол-лестницы? А что-нить под лестницей лежит на всяк случай? ну, типа, мата, или матраса? В детских товарах не видела (у нас в округе) - есть магазины игрушек, даже есть рынок "Детский мир в Электронике на Пресне",но там ничего такого нет :-( потому и ломаю голову, где покупать. Мужу-то надо точно дать задание :-)) где, что, по чем.
03 Dec 2005, 23:32
вот вспомнила, общий уголок спортивный около 3-4 тыщ вроде стоил.. но не буду врать. мата не лежит, там счас не залезешь, я плотно завязала. низ. и там перед ней счас стоит бочка с игрушками, типа загораживает.
03 Dec 2005, 23:54
Забаррикодировала :-))) Ну 3-4 тыс. - это нормально. Буду, видимо, выбирать по Машиной ссылке. Глаза разбегаются, правда. Надо измерить сначало, где ставить (у бабушки).
AD
AD
03 Dec 2005, 23:06
мы собираемся на следующей неделе покупать, уже даже место в комнате освободили ))) Будем брать стенку с горкой для лазанья. Вот такую http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met_nep_gs на этом сайте много стенок имеется. Ну и маты, разумеется. И следить постоянно- но это и без стенки приходится делать, так как Юрка использует все, что возможно, чтобы залезть куда-нить как можно выше.
03 Dec 2005, 23:35
О, Машуль, спасибо за ссылку! Выручила!!!! Пойду читать\глазеть... Следить-то понятно, что надо, меня беспокоит, что моя мадам залезет на самый вверх, а бабушке что делать? Это я бы за ней следом полезла, если что, а что делать бабушке? Как-то надо ограничить что-ли высоту. Вот думаю, как бы это осуществить. Что-то не хочет мне картинки показывать (они у меня откючены, а если включаешь выборочно, то на этом сайте говорят, мол, нефиг использовать фото не по назначению) А посему к тебе, Маш, просьба. Закупите, выкладывай фотку :-)
03 Dec 2005, 23:42
во, я тоже фотку не смогла позырить
03 Dec 2005, 23:46
ага, блин, я хотела просто дать ссылку на одну фотку, а сайт говорит, что нефига ))) Интересно, а можно тем же платком, допустим, превязать не низ перекладин, а верх?
03 Dec 2005, 23:51
Там можно увидеть, но только через общий каталог. Жми на "Металлические домашние" и там будут маленькие фотографии. Хоть примерно видно, что это такое.
03 Dec 2005, 23:56
а мне удалось посмотреть выборочно фоток, в т.ч. и с горкой, только куда эту махину в квартире ставить?
03 Dec 2005, 23:59
Да я тоже бы хотела покомпактней. Не понятно, почему обязательно горку отдельно ставить? ее ведь можно было бы и к лестнице прислонять по мере необходимости, так было бы компактнее.
04 Dec 2005, 00:00
а у меня открылась ссылка нормально. Но нам тоже некуда такое ставить, даже когда опереселимся, всё равно места маловато будет да и боюсь я если честно
04 Dec 2005, 09:49
Маш, а у вас подвесные потолки? как быть с ними? не продавятся они от распорок этого комплекса?
04 Dec 2005, 12:09
не, у нас обычные На том сайте, где я ссылку давала, есть в менюшках что-то типа установки, там рассматривается установка при разных потолках.
04 Dec 2005, 20:14
При подвесных надо крепить к перекрытию.
04 Dec 2005, 11:47
Изучила, думаю на счет "Непоседа № 11" или "Юниор 4-х опорный с турникетом". В зависимости от того, на что места хватить. Надо будет сделать замеры.
04 Dec 2005, 00:28
У нас вот такой комплкес http://danilka-shop.narod.ru/shop/shop_sport00a.html первый или второй,я не поняла в чем между ними разница:-) Андрюха лазит до верха, еще иногда стоит на одной ноге под потолком, а второй в стороны размахивает:-) По веревочной лестнице еще не лазает, канат просто раскачивал, пока не получил им же по голове, сейчас не тьрогает. Любит качаться на воздушеой качеле, но под моим наблюдением, а так лазит там сам, я уже не боюсь, он там с ранней весны посется, когда еще года не было, теперь уверенно себя чувствует.
04 Dec 2005, 01:02
Оль, а как вы покупали? Или вам привезли? Мне мама вряд ли дотянет, даже просить не буду.
04 Dec 2005, 03:21
нам так крупно повезло, это нам друзья дали попользоваться и назад забирать не хотят, этот комплекс в распор устанавливается и мнет драйвол в доме на потолке, он расчитан на бетонные перекрытия. Они нам отдали пока мы в рентовке в билдинге жили, а мы его и в своем доме установили, нам в отличии от них потолок подремонтировать не проблема потом. А другие наши друзья заказывали через инет из россии, им что-то в районе 300 дол все обошлось с доставкой до дома. Если интересно, могу уточнить подробности
04 Dec 2005, 04:19
Нет, спасиб. Я подумала, у нас ведь тоже драйвол на потолке, фанера эта, просто как-то не очень и safe получается для нас. Да и 300... :) Думаю, что-то в Toy's R Us найдем, мы вот домик там присматриваем, как у вас, поставить на бэкъярд и играть в нем, двоим деткам весело будет.
04 Dec 2005, 05:25
шепотом - нифига они сильно в него не играют в домик энтот. Сначала где-то опробуйте, прежде чем покупать. наши в магазине просто пищали от него, а дома только Андрюхе прикольно было ставни и дверь закрвывать, а так место только занимал и трава под ним померла:-( Всякие веревочные лестницы и пр есть в Икеи, можно приличный спорткомплекс соорудить.
04 Dec 2005, 06:51
В магазине он играл... очень даже заинтересованно играл. А фиг с травой, у нас ее много. :)))))))) Участок большой. Вообще думаю о спорткомплексе на улице, горки, лесенки, домик, песочница-все на улице. песочницу закрыть еще, чтоб кошки окресные не гадили. Только у нас олени ходят, не разрушат ли они все в дым? Позавчера четыре штуки носились по двору.
04 Dec 2005, 10:33
Олени - это прикольно! :-) даже себе не представляю.
04 Dec 2005, 18:38
Ага, только они все цветы жрут и кусты, как только посадишь чего красивое, придут и съедят. :-D А еще им очень помогают зайцы и лисицы. У нас семья зайцев живет как раз перед домом, у нас там огромная раскидистая елка, и они живут под елкой, а на самой елке живет несколько семей всяких птиц. Зоопарк, одним словом.
AD
04 Dec 2005, 23:04
Здоровско как! Прям райский уголок, какой-то! У вас там рядом лес?
05 Dec 2005, 02:50
Ага, прямо за домом лес. Сначала наш участок, потом ограда забором (но олени перескакивают через него, а зайцы и прочее норы роют) и лес за оградой.
05 Dec 2005, 21:06
классный у вас комплекс, мы тут одни не спортивные :)
05 Dec 2005, 23:55
Вот поедешь в Россию и прикупи, всего-то 30 кг - фигли нам, красивым бабам:-)
06 Dec 2005, 04:13
ой Оль, я потихоньку начинаю звереть, когда думаю о поездке! До сих пор мой файл не перевели из Портланда в Сиетл! 2!!! часа на машине!!! Слов нет! Да и меня, кто дергал им говорить о том, что я переехала! Боялась, что на присягу пришлют приглашение на старый адрес, и я его не получу! Уже 2ой месяц шлют! Поеду возмущаться в инс, тлько им до моих возмущений....а мне , пар выпустить, с чувством выполненного долга!Бюрократыыыы! :) А 30 кг для нас, вообще не вопрос!:):):)
06 Dec 2005, 04:45
понимаю твое состояние:-( Попробуй не звонить, а написать телегу письменно,приложив копии брони на билеты, что мол затягиваете поездку и пр, что отражается на моем финансовом состоянии, физическом и душевном здоровье, пригрози в суд подать за ...незаню за что:-), звонки к делу не пришьешь. У нас хорошо помагает сходить к местному депутату и нажаловаться-поплакаться, тот начинает создавать видимость работы и дело твое с низу положат наверх в стопочку:-)
06 Dec 2005, 04:55
да знаешь, видимо к этому и надо прибегнуть!
04 Dec 2005, 09:48
а я вот не знаю, как с подвесным потолком быть, на распорках, значит, комплекс не подойдет, буду искать, чтобы к стене крепилась, наверное, просто шведскую стеночку, без качелей и канатов
04 Dec 2005, 10:36
Там как раз на сайте, что Маша давала, есть деревянные шведские стенки, причем со снарядами. http://www.rdk.ru/catalog.php?item=wood
04 Dec 2005, 09:57
У нас месяц назад соседский мальчик свалился со шведской стенки - гипс с ноги на днях сняли. ему чуть больше двух. Я теперь засомневалась - надо ли?.
04 Dec 2005, 10:39
Меня это не испугает! Полинка так везде носится и лазает, что свалится может откуда угодно, а здесь будешь знать, где ребенок и что там мат лежит. Опять же планирую верх прикрыть, чтобы, пока меня нет, до верху не залезала.
04 Dec 2005, 12:11
менятоже не пугает )) он и так везде лазит, что следить постоянно приходится, а тут хоть маты внизу лежать будут
04 Dec 2005, 23:48
у меня у старшего стояла с полутора лет к полному восторгу. это был целый комплекс - с качелями, кольцами, канатом и веревочной лестницей - любимейшая развлекуха. отличительная особенность того комплекса (сейчас такие не видела) - более широкое расстояние между "ступеньками" лесенки - я тогда оставила три нижние, а дальше две вынула - был промежуток до самой верхней перекладины, и в этом промежутке народ детский особенно любил тусоваться, сидеть и болтать ногами. клево, сейчас какие-то у всех мелкие лесенки, мне не нравится, а таких больше не вижу. но мелкий у меня ленивец, он больше с дивана - на диван предпочитает, на улице вообще лесенками такими не интересуется, поэтому пока не покупаем
05 Dec 2005, 08:34
1 спорт уголок) 2 шведская стенка, рукоход, гладиаторская сетка, трапеция, кольца, канат, мат(!) Пока не оценила только канат. На первом месте конечно сама швед стенка 3 ничего, мы комплектовали сами.. 4. да, она собирается влазить и подает знак, что нужно её страховать 5. в инете покупали.
03 Dec 2005, 22:08
В продолжении оптимистичного топа: Детские объяснялки, видимо из старой передачи "Устами младенца". Хорошая, кстати, была передача. Веселая. Бортпроводница: > > Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно. (Даша Левина, 7 лет) Живот: > > Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот,борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя Шаулова, 5 лет) Кипятильник: > > В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку. (Юля Панкова, 7 лет) Бессоница: > > Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?" (Маша Синельникова, 7 лет) Аристократы: > > Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший,они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди. (Юля Шутилова, 7 лет) Влюбленный: > > Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. (Марина Казакова, 8 лет) Гадание: > > Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне. (Маша Солнцева, 6 лет) Гурман: > > Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?" (Марина Сокольская 9 лет; Зоя Харакоз, 8 лет) Джентельмен: > > Это то же самое, что и леди. Только мужчина. (Толя Мирный, 6 лет; Максим Толкачев, 6 лет) Еда: > > Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет! (Вера Кустеева, 7 лет) Жена: > > Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком. (Андрей Канифатов, 4 года; Андрей Пичугин, 6 лет) Муж: > > С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот... Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим > > и толстым. (Кирилл Абакумов, 7 лет) Жених: > > Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами. (Аня Глебова, 9 лет) Интуиция: > > У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять. (Федя Воронцов, 8 лет) Круиз: > > После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться. (Лена Радковская, 7 лет) Манекенщица: > > Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Ира Мазунова, 9 лет, Маша Кириллова, 9 лет) Овсянка: > > Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю. (Таня Кузьминская, 9 лет) Поэт: > > Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет. (Женя Новиков, 9 лет) Псевдоним: > > Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя. (Женя Пак,7 лет) Стиральный порошок: > > Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала. (Даша Ушакова, 8 лет) Счастье: > > У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает. (Зульфия Хакимова, 8 лет) Телесериал: > > Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например,убивают по нескольку штук сразу. (Арина Табанакова, 7 лет; Оля Занина, 8 лет) Хвост: > > Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он. (Оля Лучкова, 4 года)
03 Dec 2005, 22:53
;-) Кстати, про новую прическу: стильно. Молодец, что сфотографировалась, здорово, что снова в форуме, а то все смс да смс :-)
03 Dec 2005, 23:57
И не говори, живое общение очень выручает!!! Просто, как глоток воздуха, а то сидишь тут в четырех стенах, караул.
03 Dec 2005, 23:25
Живот и аристократы просто отпад, а вообще всё понравилось. У деток мышление, что надо:-)
04 Dec 2005, 01:04
Класс! А главное, многое в точку! устами младенца...
05 Dec 2005, 01:03
Посмешила :))
AD
AD
03 Dec 2005, 22:49
Я тоже в продолжение с оптимистичным настроем. Мы поправляемся. Спасибо всем! Пока небольшая температура держится и стул еще не наладился толком. Зато рвоты нет. В понедельник пойдем анализы сдавать. Чувствует себя нормально, играет. Сегодня начал говорить всякую каля-маля. Сидит рисует и что-то говорит без умолку просто :-)
04 Dec 2005, 00:03
Здорово, молодцы, так держать! Просто надо было побыстрее новый топ заводить :-)))) Надеюсь у всех детки поправляются? Оль? Юль? как у вас дела?
04 Dec 2005, 00:07
:-) у нас пока не знаю:-) температура спала, но ночью пока ужастики, а днём уже весёлая живая девчёнка. У меня немножко ощущение, что она со мной себя ведёт капризулей, а вот с папиком такая вся хорошулька!
04 Dec 2005, 00:10
Ну, положительная тенденция на лицо :-)) что радует. С мамой вести себя капризулькой - святое дело :-), кому как не мамке поплакаться? А что десна? видно что-нить там?
04 Dec 2005, 00:13
В том то и дело, что не видно:-( а я была уверенна, что зубы. Слюни рекой, палец во рту, но видать другое. Наверное горло так болело и сопли все внутри, хрипит как паровоз, но главное уже нет 39,5. Ну и после маленького утреннего отдыха полегче:-)
04 Dec 2005, 22:29
у нас с папой и со мной капризулька. С бабушкой и дедом - чудо-мальчик :-)
03 Dec 2005, 23:10
Привет! Мы тут тоже непонятно что имели ))) На что-то аллергия проявилась, весь в прыщах был, посадила на строгую диету - за неделю все прошло, теперь снова как в 6 месяцев прикорм ввожу ))) И где-то грибок подцепили на животике, сейчас тоже уже проходит )) Я хожу на курсы по подготовке аудиторов - хорошо так, когда мозги работают )) А завтра идем в уголок имени дурова на мышиную железную дорогу - потом расскажу, что к чему.
04 Dec 2005, 00:07
У нас тоже на лице с одной стороны постоянно появляетя аллергия, пока не поняли на что. Про курсы - это ты молодец! Супер! А у тебя есть бухгалтерское образование? Я тут тоже стараюсь просто так не сидеть - слушаю английский через плеер :-), да еще, блин, надо диплом писать... Обязательно расскжи потом, как сходили в уголок имен Дурова.
04 Dec 2005, 00:29
у нас тоже на одной щечке аллергия постоянно проявляется. А ещё после улицы, как тольео похолодало, щеки прямо алые У меня экономическое образование имеется и даже нужные 3 года работы по специальности, правда из них я 2 года в декрете просидела )) А английский - это хорошо ! Тоже хочется его вспомнить.
04 Dec 2005, 10:47
Ты так и не поняла, на что аллергия? Мои даже стиральный порошек должны были сменить. А так, может на цитрус, может на помидоры (она у нас любитель их потрескать, а они все же сейчас "неживые", может химия какая там). А на улице сейчас совсем холодно, да? С щеками надо поаккуратнее, мы в прошлом году Полинке их подморозили :-( Про стаж - зато теперь есть возможность стать аудитором. Планируешь после курсов искать работу?
04 Dec 2005, 12:14
я грешу на тыкву, но не уверена. И ещё может на кашу Нордик. Даже и не знаю, на что ещё может быть, у Юрки и так рацион достаточно скудный. На улице вроде и не холодно совсем, но тут вроде ребенок в бабушку пошел - у нее тоже при самом легкой холоде щеки краснеют. А работа меня уже нашла ))) Зовут туда, где я 3 года назад работала ))
04 Dec 2005, 23:06
Тыква - вряд ли. Когда думаешь выходить на работу? Няню будешь искать?
04 Dec 2005, 23:59
до работы ещё далеко )) экзамены только в феврале будут. А потом уж работа. Вроде, с Юркой будет свекровь сидеть
04 Dec 2005, 00:17
и у нас непонятно на что аллергия была:-( Я вообще сначала думала, комары покусали, хотя какие комары сейчас. Сначала на лице была, потом на попе. Попили кальциум, фенистил и я полностью исключила соки. Пьём чаи и вроде пока тфу-тфу. Думаю перепили яблочного сока, маська выпивала литр примерно, я давала сок с водой 1:3, ну думаю он дал аллергию.
04 Dec 2005, 00:30
у нас вместе аллергия началась ) Я грешу на кабачок или на кашу овсяную.
04 Dec 2005, 00:39
ну так кабачёк и каша овсяная, кажется, ну что может быть диетичнее???? я сама ужасно люблю кабак в любом проведении и овсяную кашу тоже, но не на сладко, а солёную, папик научил готовить.
04 Dec 2005, 10:49
соленая овсянка? это интересно! Как ты ее готовишь?
04 Dec 2005, 14:54
на сухую сковороду кинуть овсянку, немножечко подрумянить (она быстро сгорает, надо всё время мешать). мелко порезать лук, можно потереть морковку сырую, можно колбаску мелко порезать, можно перчик болгарский, вобщем кто что любит. Всё это закинуть на сковородку в овсянку и подлить купяточком со специями (я даю купик маги или вегету), дать воде выпариться. В конце масло добавить. Мне ну очень вкусно! Я ещё люблю добавлять сушёные грибы. Прямо с овсянкой их на сухой сковороде подрумяню, потом лук или порей и заливаю кипятком.
04 Dec 2005, 23:51
что ж это за фигня, у всех сыпи повысыпали! я теперь и сама ни фига не ем, и ему боюсь чего дать опять, тоже как в младенчестве оба не едим ничего :*
03 Dec 2005, 23:19
а я себе обновок прикупила! Настроение сразу получше. Бескомпромисно утром оставила маську с мужем и рванула в центр накупной. шаталась там с 10 до 14:-) Перемеряла куча всего, кофе себе с мороженым попила и как всегда не удержалась в своём любимом HM и купила юбку, резинку красивую, заколку и бельё. От таки дела:-)
AD
AD
04 Dec 2005, 00:27
Так и надо! Сама мечтаю пообновить себе гардероб :-) особенно в свете нового прикида.
04 Dec 2005, 04:22
А я поняла, что мне смертельно надоел мой "шпортивный штиль". Хочу другого и нового... а чего, не знаю :-(
04 Dec 2005, 05:31
мне кажется, пока прогулки с детьми почти единстваенная возможность выхода в свет, то никакой стиль не прокатит. я вот не представляю себя толкающей коляску в шпильках и костюме. сколько не пыталась покупать себе разные наряды, все равно возвращаюсь к брюкам.
04 Dec 2005, 05:44
Нее, шпильки и костюм пока не хочу :-) Но и Коламбия с Экко уже в печенках. Сейчас-то ладно, а вот весной... :-)
04 Dec 2005, 15:01
сама заметила, что часто в джинсах и красовках (раньше их вообще не носила). Но что бы совсем спортивный стиль, эт не можó, хотя и шпильки, и костюмы я тож не ношу. Люблю юбки всякие и свитерки, джинсы с узкими кофточками и сапожками. Вобщем с маськой реально так одеваться. Единственно, что я спрятала, так узкие юбки длинные и пару сапожек на высокой шпилечке.
04 Dec 2005, 09:56
а мне как охота себе прикупить чего-нибудь! я в эту беременность особо не наряжалась. Летом ходила в обычной одежде, т.к. живота практически не было, а осенью в джинсах, да брючках для беременных, так и хожу до сих пор.... Ну, к весне точно гардероб обновлю, т.к. сразу после родов закупаться безсмысленно. В прошлый раз накупила вещей через месяц после родов, а потом они все страшно велики оказались
04 Dec 2005, 10:53
Значит у тебя уже есть запас на первое время после родов :-) Я после родов ходила в рубашках и джинсах мужа :-)
06 Dec 2005, 05:48
ОЙ Анют глянула твою фотку 41 недельную. Ты так похорошела. Ты знаешь Ну не беременная ты как ребенок . А тут ну красавица настоящая пава!!!!! Когда уже родим?АААА
06 Dec 2005, 12:27
присоединяюсь. просто красавица. а стройная какая и животик такой аккуратненький!
06 Dec 2005, 21:07
и я присоединяюсь, очень красивая ! А животик такой аккуратненький, прелесть!
05 Dec 2005, 20:57
Завидуюююююю :)
04 Dec 2005, 00:03
Я тут вся в раздумьях, если ставить ёлку или нет смысла. 24 рождество и мы справляем дома своей маленькой семьёй:-), 25 едем на дачу и будем там дня 2. Потом скорее всего будем переселяться и 30 снова на дачу справлять новый год. Наверное всё таки нет смысла ставить ёлку. Но хочется, что бы мася нашла подарки под ёлкой.
04 Dec 2005, 00:06
на даче и наряжай елку и подарки туда складывай:) Или мелочь будет отдельно от вас НГ справлять?
04 Dec 2005, 00:11
У нас тут немного по другому. Ёлку наряжают по традиции 24 и 24 подарки разносит "эжишек":-) типа ческий дед мороз. Вобщем мы с мужем 24 под ёлку даём подарки. 25 едем на дачу, там собираются все родственники, а это свекровь, свекруха, 2 мужа сестры с детьми и мужьями и детиуже со своими партнёрами:-)Думаю будет нас человек 15, это если пражские не приедут:-). Там огромная ёлка и под ней море подарков (покупаю каждому и надписываю, так делает каждый и в итоге никто не знает от кого что получил). Разворачивание подарков прилюдно и занимает часа 2:-) А на новый год уже фигушки, в плане подарков:-(
04 Dec 2005, 00:18
НУ, если будет елка на даче, и маська будет активно принимать участие в разворачивании подарков, то может и не обязательно дома ставить. Хотя, если это не сложно и не проблематично, то я бы поствила. Мило, уютно, по-домашнему, да и парочку мааааасеньких подарков можно положить, ну хоть коробочку конфет для мамы, книжку для маськи, и для папки, например, хлопушки.
04 Dec 2005, 00:23
ой, я уже дождатья не могу. маське купила и хочу дома дать всё, что касается пупса, а пару игрух дам и на даче под йолочку. если будем переселяться между рождеством и новым годом, поставим большую ветку иукрасим, а под неё подарки. я тут мужу решила купить куртку и штаны на лыжи (он ненавидит магазины и сам ничего не покупает почти) прийдётя веточку большую ставить:-)
04 Dec 2005, 00:13
Мне кажется, надо ставить елку! Какой же новый год без елки и без подарков под ней? Может и правда, как Маруся предложила, елку на даче нарядить?
04 Dec 2005, 04:50
Я убеждена, что дома без елки нельзя :-)
04 Dec 2005, 12:41
Как без елки то? Надо в НГ елку! Хоть маааленькую :)
04 Dec 2005, 17:59
Мы обязательно поставим, причем муж предлагал заранее за недельки 2, чтоб ДИМОН НАИГРАЛСЯ ВДОВОЛЬ, планируем ее привязать к батарее сверху, чтоб не мог уронить. Может ей хоть маленькую какую-нить поставить, как же подарки, под елкой это прикольно!
AD
05 Dec 2005, 00:09
мы уже поставили :) Маленьку, чуть бобльше метра. Юняшка в восторге, нам глаз радует :) Огоньки мигают. Рановато конечно, но я в икее накупила классных шариков и украшений, не хватило терпения еще месяц ждать. Поставили 30 ноября :)
05 Dec 2005, 08:59
О! вы нас опередили, мы собираемся через недельку!
04 Dec 2005, 00:04
А мы сегодня себя опять всю разукрасили старой маминой косметикой, рассыпали пудру, испортили 2 помады (они мне не нра) Сидела довольная и счастливая и мне хорошо было -полчаса ребенок занят, потом руки и моську помыла, так вкусно от нее пахнет:)
04 Dec 2005, 00:14
На фото главное это дело запечатлеть :-))
04 Dec 2005, 00:20
хорошо, что хоть нелюбимые помады были:-)моя тут недавно добралась до любимой пудры и так ногтиком меленько расковыряла. вовремя отобрала, правда пудра в бороздка, но спасена:-)
04 Dec 2005, 01:05
ой, а мы нашли втихую фломастеры, и пока я не бдила, разукрасил стены, игрушки, мебель и любимого пупсика. Хорошо, что фломастеры отмывающиеся были. :)
04 Dec 2005, 12:43
Хе :) У нас вся косметика в ящике закрытом :) Зато папин бальзам после бритья в фаворе! Очень любит им мазаться :) А разукрашиваем все фломастерами!
04 Dec 2005, 05:35
А я купила вязальную машину с рук но почти новую.Да новая она та хазяйка так и не поняла как на ней вязать. И не могла она вязать хоть она и мне грузила что связала спинку свитера. Там нужно купить расческу груз и тогда вязать можно там есть грузики но они маленькие. Я уже и связала немного пробника. Теперь в предвкушении новых работ жду. Машина полуавтомат ТОЙОТА. Вот
04 Dec 2005, 06:41
класс! Я и руками вязала бы, найти бы время:-(
04 Dec 2005, 11:49
Мама с мальства научила вязать, но не люблю я этого - терпения не хватает :-) Ни разу, ни одну вещь до конца сама не довязала.
04 Dec 2005, 18:04
А я нахожу, правда не очень много, но потом так приятно, когда маська в твоем творчестве ходит. Хотите хвастанусь своим последним произведением http://www.eva.ru/albumpage/63273/7.html
04 Dec 2005, 11:00
У нас дома валяется - без поллитра не разберешься. В итоге даже спинку никто не связал :-) Правда она старая, отечественная. Если научились делать хорошие вязальные машинки - это здорово! Удачи тебе в начинаниях! Сама я очень люблю вязаные вещи, мне повезло, что у меня мама умеет на руках вязать :-)
04 Dec 2005, 20:15
Я давно мечтала о вязальной машине, даже как-то с мужем на ВДНХ ездили, хотели купить, но продавщица отсоветовала, сказала хотения мало, нужно умение, если вязать ради пары кофт в году - вяжи на руках. А я все равно мысленно мечтаю, может и куплю когда. А так я вяжу спицами, крючком, макраме и еще крестиком вышиваю - вот:) А какую машинку ты купила?
04 Dec 2005, 20:30
Тойота полуавтомат. Я брала чтобы простой вязкой вязать но там можно и ажуры и всякую ерунду. По цене вышло очень дешево 60 долларов.
05 Dec 2005, 13:26
60 баксов - такое бывает? Я бы тоже за такие деньги купила не задумываясь.
05 Dec 2005, 20:52
ну рукодельница!
04 Dec 2005, 13:07
Всем привет! Наташа - молодец, что новый топик начала, а то грустно как-то было в старом :) Моя малява начала называть все подряд - идем по улице - пия (птичка), кися, вава (собака), тетя, дядя, дёмий (домик), аёбусь (автобус), вася (что сие означает, мне до сих пор не понятно :))... и так без умолку :) А дома смотрит мультики и озвучивает - умора просто :) На сегодняшний день 2 новых слова - атади (отойди) и ... гадьй, что в переводе на человеческий означается ТИГР :) Вот все собираюсь словарь ее слов составить, а то так обидно, все забывается.
04 Dec 2005, 15:04
класс. и унас мультики смотрит и озвучивает. муж постягивал "крота", вобщем все мультики с кротиком, так она когда хочет смотреть мультики, подходит к компу и давай"кр-кр-кр", типа давай мама крота:-) такие смешные они сейчас, детки наши.
04 Dec 2005, 18:16
Прикольно, а у нас все ка-ка!
05 Dec 2005, 01:10
а мы на мультики пока глядим разинув рот, но я очень редко ему ставлю. А из новых слов - тазик, сек (снег).
AD
AD
05 Dec 2005, 08:45
ууууу... какие вы молодцы а мы мало говорим :(
04 Dec 2005, 15:11
Хотела спростить, девочки, если у вас малыши спят в кроватках и скажем заболеют, спите ли вы во время болезни с ними? Габи как была температура 39,5, всё время плакала, не спала, я меряла ночью часто температуру, лекарства давала, поэтому спала со мной. Зато теперь температуры уже нет. Но в кроватке спать не хочет. Вчера засыпали час, вместо обычных 10-15 минут. Со слезами, скандалом, уговорами. Просыпалась каждый час, в итоге взяла к себе около 4 утра. Но она и со мной плохо спит. Всё таки интересно, когда у нас наладится сон. Мы и так паршиво спали, но сейчас вспоминаю как золотые ночи(это когда в 1 просыпались, потом в 3 и 5 минут скандалили, в 5 перебирались ко мне в кроват и пили чаёк, 30 минут ворочались и в 7 уже вставали) и это я вспоминаю как золотое время!
04 Dec 2005, 18:23
Бедные вы :( Мы ложимся спать в 11, примерно полчаса ворочаемсяЮ укладываем спать мишку, собачку и пр... Потом засыпает и спит до 10-11 утра. Если ночью гроза - забираю к себе и она спит у нас пару часов, потом перекладываю обратно. Иногда бывает то-то присниться, тогда тоже беру к себе не надолго. Но вообще она и не рвется к нам, редко бывает.
04 Dec 2005, 18:27
Мы когда болеем изначально с ним спать ложусь, ну если рано засыпает, то могу на часик в кроватку положить. А вообще мы до сих пор просыпаемся иногда в 2-3 ночи или ближе к 6-7 и тогда я его беру и ложусь с ним дальше досыпать( для меня в детской спец кровать поставили), а он в это время теребит моё ухо и если ему его не дать, то начинается возня и скулеж. Уши уже не чуствую пол года, особенно когда болеть начинает.
04 Dec 2005, 20:19
мы и так с нами спим:)
04 Dec 2005, 22:34
мы когда болеем и не болеем, всегда просыпаемся каждые 2 часа, иногда через час :( Ну не знаю, когда наладится этот самый сон :( еще утром на работу идти...
04 Dec 2005, 23:56
мы вообще так и спим вместе. я уже и не парюсь, потому как воевать с ним сил моих нету - и сисю сосем беспрерывно, когда мама дома, и спим в одной кровати, в общем, полностью завладели мамой. когда сосем сисю, соску засовываем мне под майку - все самое дорогое должно быть рядышком :) мы теперь после болезни по ночам кашу едим - вот тоже кошмарик, мы бутылку-то вообще никак, вот и топаю с ним под мышкой на кухню в четыре утра, готовлю кашу, потом он ее ложкой ест (хорошо, если мне даст покормить, тогда процесс несколько убыстряется), я клюю носом, потом топаем менять памперс, ложимся в кровать, сосем сисю - надо ж запить... ну а с утреца мама скачет на работу, возвращается в полдесятого вечера, до половины двенадцатого мы радуемся этому событию и так далее по кругу :)
05 Dec 2005, 00:31
ну ничего себе, с кашай в 4 утра круто, ещё и с ложкой, могу себе представить. Эх, покой нам тока снился. А мы хоть сисю и не сосём, но когда со мной спит, мусолит мне грудь по чёрному, и руками, и мосей. Если бы о на со мной нормально спала, я бы и не парилась, но ведь крутится, хнычет, и не так, короче, и не сяк.
05 Dec 2005, 00:44
у нас тоже периодами так, обычно перед очередным зубом - у вас все вылезли?
05 Dec 2005, 15:52
не, пока как было 16, так и есть, остались самые последние нижние и верхние. я то надеялась, что они лезут сейчас, но всё тки это было другое. вродек 2-м годам должны вылезти последние зубки
05 Dec 2005, 01:13
И мы вот уже 4 дня вместе. Температура так и не нормализовалась. по 3 раза в день до 39,5 поднимается
05 Dec 2005, 08:38
когда была t после прививки - спала со мной...Отселяться теперь не хочет))
05 Dec 2005, 16:40
Когда болеет - всегда спит изначально со мной. Мне нужно постоянно контролировать температуру (у Оли она ну очень быстро подскакивает до 40 и даже больше). А после болезни доча ещё долго плохо спит (в кроватке или рядом со мной - одинаково).
05 Dec 2005, 17:48
мы вчетвером спим :( (с транслита)
05 Dec 2005, 21:00
Юль, не переживай, встанет все на свои места! Желаем тебе этого, очень!:)
04 Dec 2005, 15:25
Гляньте, как бедный ребенок сегодня заснул, пока мама читала еву. )) Мерял-мерял свою одежку, утомился, видимо, до кровати и не дополз http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=137331
04 Dec 2005, 15:45
:) супер :)
04 Dec 2005, 17:32
Жестокая мама! Довела ребенка! :)))
04 Dec 2005, 18:18
прикольно! мы тоже любим засыпать нечаянно, но желательно чтоб кот Василий рядом лежал.
04 Dec 2005, 19:50
у нас кот остался жить у бабушки, когда мама замуж вышла и переехала ;), а сейчас у нас только попугай, который после рождения Никитоса живет в клетке в метре от пола, что б хозяин не достал ;)
AD
AD
04 Dec 2005, 20:18
Гы ;-) Мой тоже пару раз засыпал на полу кухни, на голом линолеуме :-о В свое оправдание могу сказать, что до того я ему предоставила все возможные опции - и в кровати, и на ручках, и с титькой, и без титьки... но ежели дитя желает спать на линолеуме - препятствовать не смею ;-)
04 Dec 2005, 20:20
вот и у нас полная демократия :)
04 Dec 2005, 20:22
Прикольно:)Упахали! Мой Мурзик увидела и кричит: "Лялечка спит!" У нее все маленькие дети "лялечки":)
05 Dec 2005, 00:31
зыко!!! :-) класс!
05 Dec 2005, 00:33
класс, ну так же сладенько спит. такое мне только снится, мы засыпаем днём тока в обнимку, с чаем и люлюканьем.
05 Dec 2005, 21:01
надо же:)
06 Dec 2005, 17:01
:)
04 Dec 2005, 15:36
Сходили мы в уголок имени дурова на Мышинную железную дорогу. Ребенок- в восторге. Все 25 минут просидел с открытым ртом и не отрываясь смотрел на сцену ), иногда показывал пальчиком на происходящее и комментировал. А в конце ему дали погладить большую белую мышь )) Мышеё правда показывали очень мало, в основном были куклы из сказок Пушкина, но в целом для детишек очень даже ничего. Там все остальные детишки постарше были - с большим интересом смотрели.
04 Dec 2005, 15:46
Класс! Мы тоже хотим на нее сходить! А скока билеты стоят?
04 Dec 2005, 16:09
Билет стоит 70 рублей, но надо покупать билеты и на детей и на взрослых. И билеты надо покупать заранее, мы хотели ещё в прошлое воскресенье сходить, поехали, а билеты уже все раскуплены были.
04 Dec 2005, 22:31
Так здорово!!!
04 Dec 2005, 23:16
А что было на сцене? Маленький зал? В смысле, отовсюду все видно? Где билеты покупали? И где это вообще находится?
05 Dec 2005, 00:04
В зале всего 3 ряда, дети сидят на первом (ну и я с Юркой на первом сидела, с краешка), так что все всем видно Вот их сайт http://www.ugolokdurova.ru/ Интересно, на сайте написано, что бронирование билетов не предусмотрено, а передо мной в кассе двое выкупали бронь. Билеты надо заранее покупать, мы за неделю приобрели.
05 Dec 2005, 00:36
это типа цирка? класс! мы недавно в зверимекс зашли, где всяких зверюшек продавали, так торчали там минут 40, маська была в восторге от хомяков, мышей, там ещё была маленькая обезьянка, кролики, а самый большой хит у нас рыбки, научилась делать как они:-)
05 Dec 2005, 21:02
класс!
04 Dec 2005, 23:49
Оль, а лекции у Червонской когда? Жаль, что я не смогу пойти :-( Но я тебе вопросики подкину, послушаешь, что будут на эту тему говорить? У тебя у самой какие вопросы скопились?
05 Dec 2005, 00:29
первая была сегодня, но я не поехала - у нас что-то до зараплаты совсем мало тэнге осталось, поеду в следующий раз или в послеследующий - всего три раза, конечно, не об одном и том же, но все рно вопросы можно будет задать. я пока на бумагу не записала, но вот на досуге займусь и отпишусь тебе. ты кстати тут как теперь, регулярно будешь появляться? или как? телефон постоянно теперь у тебя, через который выходить можно?
05 Dec 2005, 13:39
О, да! теперь у меня телефон постоянно, а посему буду здесь регулярно. Чему безумно рада. Главное, чтобы самочувствие позволяло. Оль, у вас никаких нет прививок? (у нас только Гепатит, тот, что в роддоме делают в первый день).
05 Dec 2005, 14:07
о, здОрово! не, у нас ни одной нет, нас все склоняют Манту делать (да, это не прививка, но все ррно), я вот пока все не соглашаюсь.. в общем, формулируй вопросы, я свои тоже, потом совместим и задам :-)
вот)
05 Dec 2005, 00:57
аППолинария
AD
05 Dec 2005, 01:19
гм, наверно родителям лучше знать? или прям неймется?
вот)
05 Dec 2005, 04:22
да тут не от того, что родителям лучше знать или нет и не неймется, просто есть святая АППОЛИНАРИЯ, от АППОЛОНА вот и все
05 Dec 2005, 12:56
знаете, например, есть такое имя НаталИя и есть такое имя НаталЬя - и так и так правильно. сейчас чего только не придумают с именами, вы не замечали? так что не знаете - не говорите. у Наташи Аполинария, и не лезьте, ладно? ;-)
05 Dec 2005, 13:23
И что? а имени "вот)" и подавно в святцах нет. И ничего, засеряете тут нам топ, не стыдно ведь! Как говорится, когда коту делать нечего...
05 Dec 2005, 17:49
АПОЛЛОН.... c одной П и двумя Л..... а не АППОЛЛОН...... в оригинале пишется APOLLO (с транслита)
05 Dec 2005, 18:26
Гыыы... Учите древнегреческий. Аполлон.
05 Dec 2005, 09:39
И не в лом этим серым наш топ читать? Еще и лезут куда не просят :(
05 Dec 2005, 13:17
Даже смешно стало :-D Может у вас и аППолинария (с маленькой-то буквы). У нас Аполинария, т.е. непредсказуемая. Для справки (чтоб в след. раз не попадать в просак), есть еще Аполлинария, от мужского имени Аполлон.
05 Dec 2005, 13:35
Прикольно, а я и не поняла к чему в разговоре о тетушке-враче влезло серое с непонятной репликой. А еще ведь есть и просто Полина (как полное имя).
05 Dec 2005, 14:03
Я тоже не врубилась! Кому какое дело и не лень же лазить везде, вот у людей с психикой проблемы!
05 Dec 2005, 16:30
Игорян вчера поражал меня сообразительностью. На х-ке висят разные магнитики, машинка, корабль, самолет. Дотянулся до машинки, снял. Хочет взять кораблик - не достает. Несет стульчик, подставляет - далековато, страшно одной рукой тянуться, когда вторая рука занята добычей. Не долго думая, берет уже снятый магнит в зубы:-О, освободившейся рукой хватается за край х-ка, второй рукой достает корабль. А вы думали, для чего зубы нужны?:-)
05 Dec 2005, 17:02
торч!!!
05 Dec 2005, 17:52
:) гы (с транслита)
05 Dec 2005, 23:43
прикольно! А мы стул приносим, залазим на него и телек на кухне включаем, заодно и микроволновка вход идет. Умнеют наши детишки!
06 Dec 2005, 23:35
Супер! В книжку записала? Потом будешь ему рассказывать :-))
05 Dec 2005, 17:54
Ну, это мы опять, нового у нас ничего, болтливые очень. Причем переводим c русского на итальянский. Просишь его: "Скажи "ботиночки"", он выдает: "Пеппе". (с транслита)
05 Dec 2005, 22:35
ну вот так опять - пришла, два слова сказала и свинтила в никуда снова.....
06 Dec 2005, 16:52
никуда я не свинтила. тут я :) (с транслита)
06 Dec 2005, 17:00
пока....... скоро на фотовыставку свинчу...... (с транслита)
06 Dec 2005, 21:14
Ань, и правда, ну куда ты все время исчезаешь????
AD
AD
05 Dec 2005, 18:47
девы. еще и вас напрягу. почитайте, я совсем запуталась... короче, время от времени появляются мысли на будущее... а именно - вот смотрите. мне 24года. ВО есть, но я по нему не хочу работать, изза того, что не люблю и не понимаю эту профессию (специальность у меня информатик-технолог), не получается вникать в это... поняла еще во время обучения, но уж доучилась, не бросать же... так вот ребенку счас 1,5 года. насчет сада - двоякие мысли. с одной стороны, отдала бы. но - имею несколько дум, как-то - думаю. что ребенок должен уметь сам кушать и писать-какать - в смысле, кушать не пачкаясь (как счас) и писать не описываясь (в смысле, она-то дома почти все время голышом, поэтому все нормуль с горшком. но в саду надо чтоб умела ну к примеру с себя колготы-трусики снять, пописать, одеть - я так думаю). чтобы говорила более-менее внятно - в плане того, чтобы могла объяснить словами, если чего-то хочет или чего-то не хочет, или если ударилась - сказать, что болит... ну, и ваще. это необходимое для сада, я считаю... во-вторых, мне бы хотелось, чтобы ребенок ЗАХОТЕЛ в сад. то есть.ю не приучать его в нему, а чтобы ну там. походить вокруг. рассказать, для чего он нужен... и чтоб она ОСОЗНАННО сама попросилась туда. есть еще момент - наши непрививки. естессно, только для сада я их делать не буду. и пока не знаю, захочу ли я качать права на тему - что они не имеют права нас не пускать (а я уже слышала, что у нас в городе не пустила врач в сад изза того. что 2х прививок не было у ребенка). вот. в третьих. я хочу несколько детей. вроде с мужем договорились на через годик попробовать зачать (если будет все в ажуре), то есть - через 2 рожать. пока Сашке в сад рано. то есть, время может подойти как раз к тому моменту, когда родится мелкий. смысл в саде? говорят, что при таком раскладе не имеет смысле, т.к. старшая будет из сада всякие инфекции таскать, и мелкого заражать... а? в общем, это что касаемо сада. второй момент. насчет работы. я конечно была бы безумно рада, если б муд зарабатывал немерено, и мне надо было бы только держать в чистоте дом, воспитывать детей и пр. но пока я об этом могу тока мечтать. итак: что делать? не уверена, что устроюсь в нашем городе на такую клевую работу (да и в москве тоже, чесгря...), чтоб много и хорошо зарабатывать. что делать? есть момент, напримерю устроиться куда-нить в гос.структуру, чтоб зарплата небольшая, зато все тип-топ относительно всяких больничных по уходу с дитем, отпусков, декретных с т.ч., стажа, трудовой, белой, пусть и небольшой, зарплате.... а? или - искать-таки новую работу исходя из каких-то перспектив на будущее? в смысле, понять, куда ткнуться и попытаться-таки сделать карьеру? а как понять, куда хочу? я не знаю. и - вот детей я хочу 3-4-5. с разницей в 3-4 года - идеально просто. а кто мне в модных компаниях даст это сделать? рожаю ребенка, как минимум на ггод в декрет - кому из работодателей это надо? в общем, на распутье. не знаю, куда подацца и че делать-то? вот
05 Dec 2005, 19:21
Дочитала... У меня ситуевина схожая. Мне 21 год (ВО нет, так как бросила, поняв, что это не мое. Да и с преподами не повезло). Муж зарабатывает... Не много. Точную сумму не скажу, ибо не знаю. Она всегда разная. В среднем около 1500$. Часто меньше. С садом мне повезло, т.к. рядом у нас есть классный садик (муниципальный). И нас туды записали на след. осень, но я не уверена, что пойдем. Записали на полдня. Прививок тоже нет и не будет. Но, опять же, в этом саду их не требуют. Да и "самообслуживания" тоже. Там 10 чел. в группе и 2 воспитателя и 2 нянечки. Т.е. не напрягают памперсы, кормление с ложки, разговорчивость (не наш конек). Муж не хочет, чтоб я шла работать. Детей еще хотим, но только после квартиры (щас с моей мамой живем). Квартиру планируем купить в след. году. В кредит. А там посмотрим, насчет детей. Плюс дело свое начинать бум летом-осенью. Т.е. уже начали, надо легализоваться :) Я для себя решла, что пойду учится, скорей всего на 2 разом. На вечерку (в каком-нить заштатном ВУЗе, ради корки) и на курсы продвинутые какие-нить. Скорей всего рисование, анимация, дизайн. Что-то в этом духе. Если надо будет критично - пойду работать. Продавцом каким-нить в технику. 500-800$ заработаю стопудово. Но я не хочу, чесна говоря... Я до беременности наработалась. С 14 лет.
05 Dec 2005, 21:19
по поводу жилья и прочего... у нас на покупку вряд ли в ближайшее время получится... у нас на будущее есть что: квартира Олеговы бабушки и дедушки. которые, ттт, еще живы и пока не собираются умирать, квартира приватизирована на олега, и он там прописан. двухкомнатная. то есть - это на далекое будущее. потом. та квартира, где мы счас живем - трехкомнатная, хорошая. но в ней еще живут мама и бабушка. в общем, так. муж счас зарабатывает немного, к сожалению, примерно 500-600$, мало конечно. :-( насчет работы - мне вот один друг говорил, что реально устроиться в одно место (не говорю, какое - просто потому что не зочу врать, он мне давно говорил и я забыла, вот на днях с ним переговорю и расскажу), и там я так поняла, как раз такое место, что я описАла, даже кажется посменная работа, то есть, это я все к чему - можно будет там работать для стажа, а подрабатывать по-прежнему дизайном (хотя счас нет заказов) - типа подработки? в общем, запуталась нассчет работы. с мужем пока еще не говорила. не знаю сама, что ему говорить :-(
05 Dec 2005, 21:25
Оль, тебе сложно очень советовать что-то. Я б в твоей ситуации выходила б на работу, на самом деле, муж маловато зарабатывает для семьи большой. 500 уе для московского региона? А есть вариант, что он будет больше делать? Мне кажется, не карьерист ты вообще, тебе б сидеть дома и детей рожать. Впрочем, как и я тоже. :) Вообще, лучше б я хоть бы на медсестру выучилась вместо юрфака, кому тут сейчас я нужна с моим знанием украинских законов. :) А медсестра она и в Африке медсестра. :))))))))))
05 Dec 2005, 22:32
маловато... счас он пытается на старую работу вернуться, если возьмут - будет уже лучше, так как минимум почти 1000 будет.... но не буду загадывать, кулаки тока сожму покрепче..... он просто пока же еще учится, без ВО, последний год, а уж потом хочет браться подробнее... но тоже конечно сразу же все не получится... вот. а так - да, мне хочется с детьми своими заниматься... у меня тетя - домохозяйка.. не скажу, что ее жизнь ВСЯ мне по нраву, но по крайней мере мне нравилось бы воспитывать детей, водить их в какие-нить кружки, секции, готовить пищу, все такое... люблю. но пока не могу... позволить. но я имела в виду "карьера" не как именно продвижение по служубной лестнице, а просто работа, стаж, опыт... пока ничего этого ж нет....
05 Dec 2005, 20:40
Привет, Оль! если хочешь узнать моё мнение, то скажу вот что: рожай второго ;), а Сашку в садик до 3 лет точно не стоит - все минусы ты чётко описала :). Двоих родишь, подрастут чуть, а там жизнь все на свои места расставит. да и сейчас расставит! Не парься, в общем - мой тебе совет ;) Офф... я дома :)
05 Dec 2005, 21:10
я все мнения хочу услышать :-) и твое тоже, хотя конечно не могу сравнивать наши ситуации (имею в виду материальнуб сторону). меня именно она волнует, потому что как понимаешь, за роды я могу положиться :-) меня парит имеено то, что - вот наверно все-таки надо для стажа хоть куда-нить устроиться, чтобы шло время, а то потом хрен куда устроюсь... ОФФ - давай, ждем :-)
05 Dec 2005, 21:19
Я тоже не люблю свою профессию, но у меня их две, это выручает. основная юрист, вторая информатик с правом преподавания, плюс диплом переводчика имеется. Ну любила я учиться, очно и заочно. ;) Сейчас преподаю курсы на полставки, пенсионерам о компе, вроде нравится и не напряжно. Пару раз в неделю по три часа вечером. халтура всякая подворачивается по поводу выпечки, тоже занимаюсь. Могу курсы русского преподавать и украинского еще, есть вариант и такой. Желания нет пока. Детей хочу уже троих, а не пятерых, как раньше. Не потому, что трудно, а потому что материально хочу дать им базу, а пятерых обеспечить просто нереально. А как твоя работа относительно сайтов и графики на дому? Я думала, пойдет дело. На дому работать классно.
05 Dec 2005, 21:23
по поводу надомной - пока тот клиент отпал, Артур мне новых ищет.. жду. но я же пока непрофессионал, а навостриться никак не пойму, как.... ленюсь, наверно, надо нАчать и углУбить....
05 Dec 2005, 22:08
ох я и сама толком не знаю, как будет. Очень бы хотелось досидеть до 3-х лет и забеременеть, когда масе будут 3. планирование вещь конечно неплохая, но как оно будет, не знаю. Неизвестно если получится вообще забеременеть, у меня с этим делом проблемы. Скорее всего, в сентябре пойду таки работать (хотя не хочется), а потом увидим. в твоём варианте идеально было бы найти работу на дому, ну на компе что-то делать. Так и дома, и зароботок.
05 Dec 2005, 22:09
У-у-хх... Ну вот прямо мои мысли. :) По специальности не хочу работать. Ребенка тоже хочу второго. Хочу разницу четыре года. В садик уже решила, только после трех лет, когда все соображать будет. К тому времени второй родится, в садик сильно не походишь, чтобы инфекции не носились. Короче еще лет так 6 и т.д. дома сидеть. А надоело. И денег хочется зарабатывать. но я решила, что надо сделать выбор. И сделала. Семья. Карьеры мне все равно не сделать :) Пока. :) А потом дети вырастут и посмотрим :)
05 Dec 2005, 22:25
Саш, у мен дело даже не в карьере, как таковой... а именно в денежном плане. под словом "карьера" я подразумевала имеено стаж и зарабатывание денег... а карьере, в прямом смысле слова, я и не мечтаю.... и - если бы мне можно было бы махать рукой и говорить "хочу карьеру-не хочу карберу" или "буду рожать-не буду рожать", то было бы проще.... а тут надо что-то делать... не знаю. что. точнее, я конечно считаю, что зарабатывать должен муж, а жена - детей рожать (ну для начала), но пока так не получается...
05 Dec 2005, 23:05
про садики все правильно рассуждаешь, к 3 годам примерно все дети хотят в коллектив. Про работу и все остальное...мне мнение, что у женщины тоже должна быть специальность и потенциальная возможность содержать семью, муж -это, конечно, хорошо, но в жизни всякое бывает - от несчастного случая до элементарного предательства. А чем старше, тем сложнее начинать учиться, делать карьеру и пр. Тебе надо пранализировать рынок труда, подумать какая специальность востребована, но с учетом, что ей можно и дома подработать всегда, но и чтоб с каким -нибудь детским уклоном, в тоже время не требовалосьбольших мат затрат вкладывать в обучение. Может быть что-то типа медсестры-массажиста-консультанта по ГВ. не очень ориентируюсь в современных реалиях в России,нораньше можно было найти фирму, где будут держать твою трудовую книжку с минимальной зарплатой, которую и сами получать будут:-) А ходить в госконтору за 3 копейки - это пустая трата времени, ничего ты там не заработаешь, только деградируешь. Хорошая работа с неба редко кому падает, обычно надо что-то вкладывать - усилия, деньги в обучение, терпение и опять же усилия в карьере и т.п Вон Маньчик на курсы аудиторов пошла, это тоже стоит денег и не легко, зато есть из-за чего пыхтеть, обычно приличная зарплата потом. Вывод из длинного - надо тебе еще поучиться:-), приобрести ВОЗМОЖНОСТЬ зарабатывать хоть в фирме, хоть дома, а потом уже думать о 4-5 детях. Я тому самый хороших пример, родив сначала детей, не имея канадского опыта работы, образования - ничего, сижу дома, а с детьим без бабушек и денег на няню учиться ох как нелегко:-( Материальная зависимость от мужа сильно испортила мой характер:-( Оглядываясь назад, я бы сделала по другому - приобрела специальность, а потом детей.
06 Dec 2005, 16:54
присоединяюдь к последним абзацам :(......к сожалению...... (с транслита)
06 Dec 2005, 22:32
А материальная зависимость после независимости еще труднее:((
06 Dec 2005, 09:28
Прочитала твою историю и вот мои мысли :логичнее сейчас задуматься о втором, посидишь с 2-мя и выйдешь на работу... К тому времени как раз определишься чего хочешь) разница 3-4 года +сидение минимум год действительно обрекают тебя на 5 лет декрета, врядли " модная компания" это захочет) Да и смысл устраиваться в ком структуру, где есть возможность роста вверх.. и при этом не пользоваться этой возможностью?
06 Dec 2005, 13:37
Я вчера прочитала, но было позно очень, вот и обдумывала пол дня! Знаешь, люди все разные и приоритеты в жизни разные. У меня муж зарабатывает хорошо(можно иметь двоих детей), но нам этого все-равно мало, т.к. мы любим дорогие машины (и хотим купить мне какую-нить тоже приличненькую), любим ездить отдыхать, да и просто пошляться потратить энную сумму на ресторан, диски, игры, игрушки и шмотки для Димона, вообщем деньги тратить умеем! Поэтому я хочу идти работать, тоже есть ВО и перспективы вроде есть, но тоже на распутьи. И детей я пока не хочу, да и не знаю будут ли еще, не потому что не нужны, а просто хочется чтоб все было, чтоб не испытывал недостатков (может я и не права). Мне кажется, тебе надо попробовать найти работу, причем такую, где можно работать посменно или дома и тогда задуматься о втором, прости, но пока вы его сделаете и пока ты родишь может еще много времени пройти, а жить с таким достатком достаточно тяжело (особенно планируя иметь еще детей), да и работающая женщина более интересна по жизни (мое мнение).
06 Dec 2005, 13:51
Оль, мое мнение, что стоит каким-нибудь образом выходить в люди ) Я считаю, что женщина, каким бы хорошим и многозарабатывающим ни был муж, должна в случае чего и сама суметь прокормить себя и детей. Мало ли что может в жизни случиться. Вот посмотри на мою ситуацию: вроде, я могу и дома ещё посидеть, особо в деньгах не нуждаемся, ттт, и ребенка планируем через годик начать планировать ), но все же я хочу весной выйти поработать, хотя бы месяцев на 8-9, чтобы уж не совсем терять свои знания. В идеале, конечно же, найти хорошую надобную работу
06 Dec 2005, 22:39
читаю - прям мои мысли. Уже тоже много дум передумала. На тему: "а кто мне в модных компаниях даст это сделать? рожаю ребенка, как минимум на ггод в декрет - кому из работодателей это надо?" - вот уж придумала о чем заботиться. Зачем им знать, что ты собираешься рожать!? Ни в коем случае!!! Если компания будет супер-пупер, то они тебя подождут (Вон, Маньчика сейчас зовут на работу, например), а нет, ну и Хрен с ними. Ты ничего не теряешь. На счет гос.структур. Я тоже хочу пойти в гос. структуры, у меня и специальность соответствующия - гос. управленец (если в феврале госы сдам и диплом). Но, там много и проблем! КОгда там лежит трудовая - это хорошо, идет хороший стаж, но работать там ужасно. Обычно это бабский коллектив, именно бабский, противный, все за спинами друг другу гадости стороят, склоки, скандалы, короче, ни тебе, ни мне там не место. Если есть возможность туда устроиться, то устраивайся прям перед тем, как забеременнеть, а потом будешь брать больничные всякие, потом дикрет, потом по уходу за ребенком. А пока лежит там трудовая, можно и в другом месте работать, в более доходном. Или искать домашнюю работу. Тебе нужно определиться, чем тебе интересно было бы заниматься, в смысле работы. Именно интересно. И это развивать, искть. Это сложно, на мой взгляд, но надо попробовать себя то там, то здесь. МОжет тебе интересен ВЭБ дизайн? А может быть писать статьи, например, в детские журналы? У меня мечта сделать частный садик в каком-нибудь катеджном поселке. НИ в чем другом я себя, пока, найти не могу. Сама в мучениях, как себя реализовать. Про сад. Согласна с тобой. Вот и начинайте ходить сначало на занятия по часу, она привыкнет к факту коллектива, потом будете в гости в садик ходить к 2-м годам, а там уже глядишь и сама штанцы снимать научиться :-). А отдвать в 2.5 -3 года или не отдавать, решишь уже потом, по обстоятельствам. Итого, я вижу основную проблему - это найти нормальлный сад, где не будут к прививкам придираться и где будут благосклонно относиться к тому, чтобы к ним приходил ребенок, путь даже на час. Это действительно проблема, над которой я ломаю голову и не могу решить, кроме как - отдать ребенка в домашний или частный садик. Но тут вопрос денег встает.
06 Dec 2005, 22:56
Ну насчет стажа...трудовую книжку можно пристроить (я тоже на пенсию собираюсь и стаж тикает) А про остальное... я тоже много об этом думала, разница в том, что мне уже 28, у меня был хороший опыт работы в крупнейших компаниях (6 лет) без хорошего образования (у меня ВО - учитель математики) и хорошая зарплата, но ради возможности иметь (зачать) ребенка я ушла с 1500$ в никуда (домой) и сижу уже почти 3 года правда мне в этом Мурзик помогает:) Так же как и ты я бы хотела 3-4-5 детей, но человек предполагает, а Господь располагает, дочу мы "пытались" 4 года, если и с последующими так будет, то сидеть и ждать очень тяжело. А если все будет ттт и дети вырастут а тебе уже 40, то ни с каким "блатом и связями" уже никуда не выйдешь. Варианты есть: 1.(Разумный) Если может сидеть бабушка с масиком (у меня нет, то сад+ няня на несколько часов день - это не дорого), сама на работу в Москву на хорошо/нормально оплачиваемую с перспективами роста ЗП. Потом нормально через 2-3 года планируешь и рожаешь второго. Честно скажу, психологи рекомендуют (испытано на себе) каждые 2-3 года менять работу (не обязательно компанию), а то надоедает и становится неинтересно (вот повод завести детей). 2. (Не очень хороший) Выйти попозже (когда ребенок дозреет до сада) на работу поближе к дому "неоплачиваемую", ради трудовой книжки, общения, ну и просто, чтобы не деградировать от домашнего быта (он заедает). (Типа я в школу пойду работать - смешно на 1500 руб). 3. Сидя дома повышать свою квалификацию, но опять, честно скажу, квалификация без опыта, это как иностранный язык без практики. Надо получить 2-е ВО, профильное (финансовое или экономическое), но не могу себя заставить, а потом это тоже немалые деньги. 4. Работать на дому - ты пробовала, я не могу (не представляю как можно дома сосредоточиться). Других вариантов я не думала и так много написала. Для меня это тоже очень насущная проблема. Правильно девчонки писали тлько на мужа расчитывать нельзя, должен быть тыл...
AD
AD
06 Dec 2005, 23:13
Тоже похожие мысли в голове. Но вот моя беременность новая все эти мысли поставила на место. Буду сидеть дома, потом рожать, а уж потом старшую в сад, а младшего (шую) в года полтора с няней. Тебе наверно не имеет смысла искать серьёзную работу если скоро хочеш рожать, а вот на гос. службу на полставки наверно и сейчас можно выйти (дочу на полдня с мамой или няней). Но мне кажется, что если хочется так много деток, то с любой работой будет напряг.
05 Dec 2005, 21:13
Вчера увидела подругу, не виделись порядочно так. Она спросила, мол, ты беременная или так просто вес набрала, пополнела. :) А я думала, не видно ничего. :-D Мужа спросила, что мол, неужели видно, он грит, естественно. А была в рубашке свободного покроя. :) Посмотрела на фотки свои с Кевиком на пятом месяце, такое ж пузо, только с Кевой оно было более острым, это же как арбуз прямо, и вдоль, и вширь. :))))))))))))
05 Dec 2005, 21:15
а теперь вы девочку ждете?
05 Dec 2005, 21:20
На УЗИ сказали девочка на 99 процентов. Меня смущает-таки один процент. Хотя все ощущения абсолютно другие, поведение ребенка в пузе отличается от Кевиного. :) Девочка, сама видела на УЗИ три полоски между ножек. :))))))))
06 Dec 2005, 23:00
С мальчиками могут ошибаться, а с девками - редко. Мне сразу зказали: "Ничего интересного у вас нет" (в плане между ног:)
05 Dec 2005, 21:18
Ну дык девочка же там ;-) У меня тоже пузы разные были.
05 Dec 2005, 22:04
Девули, у нас сегодня Николай. Тут это празднуется конкреттно, ходит святой Николай, ангел и черти. Думали приглашать к нам домой, но думаю рановато, поэтому просто подарок поставили на балком и зазвенели звоночком. Радости было, когда там пакунок Габи увидела. Всё разворачивала и радовалась. Я всё разложила по ярким пакетам и в один большой. Получила 2 книжки, кошечку, которая при нажатии мяукает и сладкости. Вобщем репетиция была перед подарками на рождество:-)
06 Dec 2005, 13:40
Видно сразу, что НГ подарки будет еще с большей радостью распаковывать, ведь на месяц старше станет, еще поумнеет!
05 Dec 2005, 22:45
Натульчик и все кому интересно - вот как у нас стоит шведская стенка дома. в коридоре. http://www.eva.ru/albumpage/41877/9.html
06 Dec 2005, 01:32
Да! Большой коридор - это веСЧь!!!
06 Dec 2005, 04:22
вот это коридор!!!
06 Dec 2005, 08:47
а закрыла стенку, чтобы Саша не ползала?:) А вообще самое место под стенку, строители как продумали :)
06 Dec 2005, 11:56
ага, пока закрыла, а то она на самый верз забиралась уже, а по квартире же ходит сама куда хочет - а слезать еще не умеет... от греха пока прикрыли.
06 Dec 2005, 22:53
Да уж! Сашке простору хватает!!! :-)
07 Dec 2005, 00:01
ага, тока качели некуда вешать :-)
07 Dec 2005, 10:41
Качели - не самая важная вещь, их и на улице много. К тому же можно к потолку приделать турникет или просто железную палку, а на нее уже повесить и качели ,и канат, и кольца...
06 Dec 2005, 01:48
У меня про гортекс вопрос. купила сыну ботинки Экковские, с гортексом. На вид ничего особенного, по мне так лучше б меховые были. ;) Но нет тут меховых. Ну вот, слышала, синтетику надо одевать на ноги. А нет у нас синтетики, есть смесь, типа шерсти 45 процентов и акрил. То есть синтетика в смеси. Или х/б 75 процентов и остаток синтетики. Сегодня вышли погулять, в обычных ботиках, а потом ноги замерзли. был в колготах и ботинках (не гортекс, осенние, сама в осенних пока хожу), ножки замерзли. вытащили эти гортексовые и сижу думаю, как бы одевать их, чтоб ноги были в тепле. А то мы по два-три часа гуляем обычно. И проблема, не могу найти ему хорошие рукавички, варежки не хочу, он любит собирать ветки и камушки, в варежках трудно. Купила ему х/б трикотажно-вязаные, но они не греют совсем. Флис неохота брать, не вижу флисовых перчаток все равно. Попросила маму выслать ангорковые, но пока посылка дойдет еще... А у нас снег выпал первый, сына домой было не загнать. Помогите с гортекосм разобраться и с варежками!
06 Dec 2005, 01:50
Еще купила ему комбез, и куртка есть у него. одела в комбез, хоть он и легкий, но сын на вид просто винни-пух неповоротливый, помесь винни и космонавта. Сейчас одеваю колготки, штаники джинсовые или вельвет, куртку теплую, она до середины бедра длиной ему. Волнуюсь, что может, холодно ему. но не уверена, что нужно одевать его в комбез, когда будет еще холодней, ну просто совсем на вид неповоротливый деть. :) в куртке мобильнее кажется.
06 Dec 2005, 02:50
Неповоротливый только на вид или на самом деле? Мне кажется, если есть снег, то пора гулять в чем-то непромокаемом-непродуваемом. Джинсы все-таки промокают, на коленках не посидишь, с горки не покатаешься.
06 Dec 2005, 03:08
только на вид.
AD
06 Dec 2005, 22:26
Тогда вапче проблем нет :-)
06 Dec 2005, 02:59
"Смесь" подойдет вполне. 75% хб и остаток синтетика - мы сейчас как раз примерно в таких колготках гуляем под гортекс, как раз то что надо. Когда станет холоднее, наденешь сверху носки, те же шерсть с акрилом. Чем рукавички отличаются от варежек? ;-) Ты перчатки имеешь в виду? А флис тебе чем не нравится? Качественный плотный флис - это вещь. Я себе прошлой зимой флисовые перчатки купила, как раз для гуляний с детьми - у меня впервые в жизни зимой не мерзли руки в перчатках. И не промокали, кстати, несмотря на собственноручно лепимых снеговиков :-) Если есть флисовые рукавицы - бери рукавицы, вполне нормально в них. У меня Тимус ходит в рейматековских рукавицах до локтей, сначала неуклюже хватался, но приноровился очень быстро - сейчас и мелочевку типа камушков-веточек с земли хватает, и на горку сам залазит - держится. А на погоду потеплее у нас флисовые варежки.
06 Dec 2005, 03:24
Рукавиц вообще не видела на малышей. Вот варежки, теплые на вид и непромокаемые http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?page=cold-buster-waterproof-mittens&categoryId=37886&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&parentCategory=8310&cat4=3160&shop_method=pp&feat=ssdpb3160 присматриваюсь к ним. Я уже в Товарах спросила. Дело в том, что нога у Кевы 22 размера, или 22 с половиной, но 22 ему не налезает, а 23 большеват (но на носок самое то, плюс нога движется, нормально). Гортексовые я купила 24 размера... И с запасом вроде бы на плотный носок. Если я их сейчас просто на колготы одену, они сто процентов будут велики и неудобны. Я вообще не понимаю его размер обуви, почему 22 на него не налезает, при этом нога у него точно 22-го размера, объем средний (пятка широкая, правда). Всегда беру на размер больше.
06 Dec 2005, 04:19
Я в гапе купила набор ( шапка и варежки) флис, а внутри хлопок! На sale цена доканала $1.99 тепло и удобно!:) Шапка меня только смущает, щас в паспорт кину фотку, мне кажется, они как задом-наперед одета:):):) Ангелин, не кинешь фотку или ссылку, какие экко ты купила?:)
06 Dec 2005, 04:27
Я с ГАПом не дружу. :) Там ничего не буду покупать, просто все, что там брала, или линяет, или тянется и вид плохой.
06 Dec 2005, 22:32
Рукавицы классные по ссылке - мембранные, непромокаемые да еще и с Тинсулейтом. Бери :-) Зимнюю обувь я беру с запасом 1,5-2 см. У Тимы сейчас полтора, нормально на колготки ходит. Не похоже, что ему неудобно.
06 Dec 2005, 04:26
Сонь, а какие они внутри, зимние гортексные экко? Меня продавец сбила с толку совсем, сказав, что они не на зиму:( Там внутри ....эх ну не понятно что:):):) вернее не могу объяснить:) Совсем плохой стал:) не войлок ( что такое войлок?) слово вспомнила:) кАроче, а что у вас?
06 Dec 2005, 04:29
У нас такие http://www.zappos.com/n/p/dp/8089344/c/42324.htmll, но цвет другой.
06 Dec 2005, 05:20
у меня весь каталог открылся :)
06 Dec 2005, 05:26
http://www.zappos.com/n/p/dp/8089344/c/42322.htmll
06 Dec 2005, 05:33
:):) а это не такие такие, как я ниже показала, если да, вот что у них внутри? Не пойму, зимние они или осенние? Щупала их в магазине, а продавец мне сказал, что они не на зиму?! Удивил, и озадачил, я их почти купила!
06 Dec 2005, 05:37
они самые. сойдут на зиму, они теплые, это ж гортекс! там главное синтетику поддеть и ноги в тепле будут, на себе проверяла гортекс, действительно тепло. Но себе я смогла найти синтетические носки, а малому сложней найти их.
06 Dec 2005, 05:42
А реально их дешевле $64 найти?:) как думаешь?
06 Dec 2005, 07:26
ebay? Вообще не знаю, вряд ли. я именно по такой цене и брала. но я беру одну пару каждого размера, экономия. :) то есть нет такого, что у него пять пар разных цветов, к одежде подходящих разной. ;) Один цвет, сносит, вырастет, другие покупаю. то есть мне не жалко было выложить эти деньги.
06 Dec 2005, 05:51
Ангелина я тебе по огромному секрету скажу где купить перчатки!!!! подставляй ухо на ебай.коме. Я те грю пошарь и ты будешь удивленна приятно!
06 Dec 2005, 07:27
искала и не нашла хорошее. хотя я малому на ибее ничего не беру, одежду там не покупаю и себе, только книжки, кассеты и пр.
06 Dec 2005, 22:33
У нас типа шерстяного начеса. А осенние гладкие внутри, без всякой "шерстки".
06 Dec 2005, 04:53
на сколько я понимаю, то гор-текс = этотипа пропитки, которая делает обувьодновременно не промокаемой и дышащей, т.е нога в ней не потеет, но это ведь не греет, т.е для зимнего варианта должна быть какая-то прослойка утепляющая или я что-то недопонимаю:-)
06 Dec 2005, 05:11
вот я не совсем понимаю :) я вот эти присмотрела http://www.hannaandersson.com/style.asp?from=SC%7C4%7C3%7C8%7C62%7C9%7C%7C
06 Dec 2005, 06:25
ты знаешь,моя старшая отзодила 2 зимы в ОШКОШах, обычные резиновые с какой-то вставкой войлок-не войлок, паралон-не паралон, короче на нашу зиму самое оно было,т.к все время слякоть. и стоили они что-то 30 каксов. Я вот уже Андрюхе 2 пары сапог покупала и сдавала, то одеваютсяплохо, то ходит они в них как в протезах, вот думала опять эти Полькины сапоги достать, да большие они ему, пока ходит в каких-то итальянских, сверху болонь, внутри рыбий мех искусствен, резиновая подошва и носки как бы резиной залиты и расшнуриваются все до ушей:-) Еще у меня есть нубук ботинки на натур меху, но как то тепло они не выглядят, короче посмотрим, может перекантуемся зиму:-)
AD
AD
06 Dec 2005, 21:05
Мы в вашей канадской камике:) как астронавты ходим! $29.99 но тяжеловатые какие-то! А у нас здесь снег на 2 дня, если только в горы поедем, пригодятся...
06 Dec 2005, 21:43
я что-то даже не знаю такой фирмЫ:-) Дочке купила Коугар - 70 каксов, но все равно как в кандалах ходит. а про астронавтов точно ты заметила, я их горнолыжными ботинками обзываю, сами то они пробовали в них ходить?!
06 Dec 2005, 21:50
:):):) Kamik просто написано на сапоге сделан в Канаде, вот мы его вашим и обзываем:) Надеюсь,не обидела:)
06 Dec 2005, 22:06
я когда захожу в Волмарт например и смотрю на полки с обувью, меня просто ужас охватывает, КАК ТАКОЕ МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ и КТО ЭТО ПОКУПАЕТ????. У нас в городе была обувная фабрика "Спартак", там производились кирзовые сапоги и такого же стиля женская обувь, так я смотрюна полкуи в Волмарте и думаю, что наш Спартак на мировом уровне оказывается:-)
06 Dec 2005, 22:17
:):):) про мировой уровень хорошо сказала! резина резиной там обувь! Но мы в волмарте по мелочам покупаем бывает...масло для машины, памперсы иногда, мелочевку...нам бы в Costco перестать ходить:) Слушай, кошмар какой-то с занавесками у нас, такой длины, как нам надо нет, а то что есть, смотреть больно! Вот не думала, что с такими проблемами столкнусь! Прямо 3х метровые потолки у нас:):):)
07 Dec 2005, 00:24
да я в вол-марте тоже мелочевку покупаю, хозтовары там дешево, корм кошке и пр:-), мы в СЭмс клаб ходим, один фиг с Костко, но я там только определенные продукты только покупаю, что точно дешевле, чем просто в суперсторе, ну и кушаем там фаст-фуд -сосиски местные любим - беее, но вкусно иногда. А так в Костко мало что покупаем - нафига мне 3 литра кетчупа или километр пленки для продуктов?!:-)
06 Dec 2005, 22:37
Все правильно, утеплитель быть должОн. Только гор-текс - не пропитка, а мембрана :-)
06 Dec 2005, 23:57
Знаю, что под гортекс, в идеале, термобелье надо надевать. Вроде детские такие носки тоже продаются. Может и прям в ЭККО. Шерсть плоха потому, что влагу задерживает и значит способствуюет замерзанию. Х\б, мне кажется, вполне подойдет. Это все что могу сказать по этому поводу.
06 Dec 2005, 05:39
Ну вот, кинула в паспорт рыбу-мутанта и Данечкины новые зимние фотки, заходите :) кому интересно! У нас тут снег выпал на пару дней, успели фотки сделать :) через 2 дня растаял...
06 Dec 2005, 05:56
классные фотки!!! Рыбу такую вернее крокодила видела у когото в пасспорте с рецептом.НИче вкусная правда? Малый такой крутой! Мне понравился в колготках с попой. Также зайцем. А еще виды у вас там домов такие красивые как в Фильме Десперет хаузвайфс. А вилка синяя нам знакома она от сумки грако шла в наборе кейсик тарелочка ложка и вилка
06 Dec 2005, 20:53
Ир, как ты разглядела вилку???? :):):) ну глазастая:)
06 Dec 2005, 06:50
вау, какой заяц у вас хорошенький:-), классные фотки! А рыба вполне, не хуже кракодила;-), надо будет тоже сподобиться
06 Dec 2005, 07:06
заяц - классный :))) а у нас тоже наконец-то выпла снег правда в отличии от вашего, он уже до весны не сойдет
06 Dec 2005, 07:28
прикольно. а у вас вообще не холодно там, только влажно. ;) это ваш дом новый в районе? Court? Классно. Данька прикольный. :) у нас сеогдня снег выпал, Кевин бегал и кричал rain, типа, дождь. :)
06 Dec 2005, 12:26
Ой, аппетитный мутант, мням-мням. Я так люблю выпечку с солёной ночинкой, а у чехов всё со сладкой, нет ни пирожков, ни беляшей, ни чебуреков:-( Данечка лапка, особенно в шапочке с ушками:-)
06 Dec 2005, 13:48
Я рассмеялась, когда твою рыбу увидела-простор для "фантазии на тему крокодила"! С У П Е Р!!! Деть та какой деловой и заец прикольный из него вышел!
06 Dec 2005, 14:41
Очень хорошенький заяц :)) И рыбина классная.
06 Dec 2005, 15:15
Тоже захотелось какого-нибудь мутанта скушать. Пойду искать рецепт в старом топе ты вроде ссылку на него давала.
06 Dec 2005, 16:58
какая рыыыыыыба......мням!!!! (с транслита)
06 Dec 2005, 20:52
девочки, спасибо вам за теплые слова! Так приятно:) Думала, что никто и не зайдет смотреть.
AD
AD
06 Dec 2005, 23:33
Да канешна никто не зайдет, и сами мы не местные, и ваще... :-Р Рыба впечатлила, завидую :-) Я вообще дрожжевого теста боюсь :-о Правда, прикупила дрожжей, рецептиков насобирала... теперь осталось с духом собраться ;-) Данька сильно повзрослел. Чубчик отрастил :-) Забавная там у вас зима - с заснеженными пальмами, травкой зеленой... :-)
06 Dec 2005, 23:49
:):):) Ну правда, думала так... А я сама др.тесто боялась:) А тут ничего, вроде умяли сразу! Алине точно понравится тебе помогать:) А зима на 2 дня, правда прохладно у нас! Я тебя в гости когда дозовусь!
06 Dec 2005, 23:07
рыба, крокодил... главное чтобы вкусно! Такие большие уже:)
06 Dec 2005, 23:10
:):):) спасибо! Да надо убрать этого монстра, но права, вкусно:)
07 Dec 2005, 00:26
Рыба шедевральная! И снег у вас такой сильный и мокрый был. Клева :) Снеговиков с такого лепить. А то что ратаял - не беда. Без него все равно лучше, если сырости нет на дорогах.
07 Dec 2005, 00:39
Ань, твоей оценки побаиваюсь:):):) Твой киви - торт мне вжисть не воплотить никогда! Такие шедевры мне не под силу:) Раз 5 пошагово смотрела, но не решилась:)
07 Dec 2005, 00:50
не придумывай! Это самый простой и ленивый торт :) его делать проще, чем описывать что делаешь. Честно!
07 Dec 2005, 13:13
странно, а я ниче не написала что ль? вот дура, ведь посмотрела на рыбу-то! хочу такую тоже!!!! :-)
06 Dec 2005, 08:44
а мы очень плохо спим:(. Сегодня мама у нас ночевала, так взяла его к себе в комнату, решила мне облегчить жизнь. Так он поспал 30 мин., а потом начал плакать и потом орать. Она его укачивает на подушечке, он засыпает, 10 мин. пройдет, опять орет. В час ночи я не выдержала, встала, он и у меня не спит. В общем воевали до 2:30, потом до 6 утра вырубился. Даже и не знаю, что с ним такое:(
06 Dec 2005, 12:34
могу только посочувствовать. может перед сном попробовать покупать в тёплой воде, чай на добрую ночь дать? у нас вроде второй день уже наладилось после болезни. В 20 кладу в постельку, сопротивляется казляся, но через минут 20 засыпает и потом около 4 просыпается и беру её к себе, пол часа ворочается и баи.
06 Dec 2005, 13:50
Сочуствую, зубы наверное, мы тоже периодически таким страдаем.
06 Dec 2005, 12:39
кто знает, можно с делами (с тампоном) в сауну идти и в бассейн лезть ледяной, или нежелательно?
06 Dec 2005, 12:58
я хожу в неинтентенсивный день, и в сауну, и зал, и в бассейн.. в 1-2 день цикла конечно не рискую
06 Dec 2005, 13:51
поддерживаю, первые пару дней нельзя, а думаю можно.
06 Dec 2005, 17:12
девочки, а вдогонку моему длинному посту - а вот такой момент. нахожу работу. работаю. беременею. не знаю, это же нормально и не мои проблемы, кто будет меня замещать на момент декрета? или как? не знаю. в прошлый раз по=говеноу вышло вот как бы не попать в такую же ситуацию... и чтоб в декрете не 2 месяца сидеть а хотя бы год, ибо ГВ и прочее.... а?
06 Dec 2005, 17:46
насколькоя помню Российской законодательство, то если ты устроена на постоянную работу, у тебя есть обэтом запись в трудовой книжке, то они обязаны сохранять за тобой твое место, вот не помню точно до какого срока, до года или до 3-х, в случае наездов, любой суд вынесет решение в твою пользу. Другое дело, что после возвращения могут начать массированно выживать, но это уже другая история... стаж у тебя все равно будет идти. Кем они будут тебя замещать - не твоя головная боль, все выплаты тебе тоже идут не из кармана предприятия, а из соцфондов, поэтому все сказки, что "ты тут нифига не наработала, а мы тебе 3 года плати". Бери трудовой кодекс и изучай, там все просто и понятно
06 Dec 2005, 22:49
поддерживаю, книжонка рублей 30 стоит, там все ответы и найдешь. Только вот в жизни иногда по-другому бывает.
06 Dec 2005, 22:47
Если работаешь по контракту, то никаких детских и выплат после родов, если есть соц пакет, тогда пару мес до родов и 1,5 года после, ну в общих чертах, потом возвращаешься на место работы (если не контракт) и тебе должны предложить место работы отвечающее твоей квалификации, но не желанию, могут предложить не то, на что ты шла.
06 Dec 2005, 23:09
По законодательству дикрет строгое кол-во дней, где-то 5 месяцев получается (растягиванию никак не подлежит, увеличивается только если у тебя двойня или ослежненные роды - на пару недель больше). Оплачивают из расчета средней з\п твоей. Кто будет замещать - не твои проблемы (по законод.) После дикрета ты имеешь право на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, в этот период оплачивает либо контора, либо через гос-во 550 руб. в месяц. Далее по уходу за ребенком до 3-х лет платят по 50 р. В ЖЕКе можно добиться всяких других денежных компенсаций, дополнительных. На деле, в конторах типа "Рога и Копыта" ты з\п получаешь в конверте, а значит официальной з\п либо вообще нет, либо рублей 800. (а дикрет выплачивается по официальной). Мне, например, повезло. Официальная з\п у меня была около тысячи, НО при этом начальник мне выплатил дикретные исходя из з\п в конверте!!! (бывают же такие хорошие начальники!!! - я сама не ожидала) P.S. А то что, с прошлой работой по говенному получилось, так это значит там были люди такие говенные. Спрашивается, зачем тогда о них беспокоиться? Они того не стоят.
06 Dec 2005, 23:13
Надо узучать ТК - многое за последнее время поменялось, раньше можно было сидеть на больничном 4 мес. (потом типа должны были направлять на ВТЭК или выписывать на работу), теперь работодатель имеет право уволить (недавно сестра консультировалась на работе). Мож придумали какую статью "типа по состоянию здоровья?" Приравнивается ли декретный к больничному?
AD
06 Dec 2005, 23:28
уволить с постоянного места работы - не имеют права! (возможно, если только в контракте было специально это прописано, и то, навряд)
07 Dec 2005, 00:50
в том и проблема, если человек сидит на больничном несколько месяцев - то могут. Только позавчера заводила этот разговор и сама была удивлена (сестра консультировалась в ОК)
06 Dec 2005, 21:01
А мы закончили ГВ! Уже 4ый день гладит, прижимается....и смеется:) Я инволюцию пропустила :):):) Чувствовала, что пустую вроде сосет, а потом смотрю, и правда нетуть:) Уже больно было кормить, и я Дане жаловалась, как мне больно! И ведь проникся! :)Самое страшное для меня было, это спать уложить без прикладывания, а он оч. даже быстро уснул! Правда, пришлось подвывать про маленькую елочку, которой холодно зимой:) И теперь, даже допеть не успеваю, дрыхнет! Красотаааа:) Видимо, готов наконец :)оказался!
06 Dec 2005, 21:46
С прогрессом! мы пока не собираемся, Андрюха и без сиси засыпает, если его бабушка укладывает, а если я в поле зрения, то переодически подходить присосаться, хотя пьет воду и пр, видимо психологически еще надо чувствовать маму. Меня это не напрягает, раз уж не бросила кормить с моими операционными передрягами, то теперь долго буду
06 Dec 2005, 21:58
Ты молодец! А меня, что-то не очень хорошие новости преследуют, вот и начала отучать, а он ни в какую, такой зависимый был, но стало тааак больно кормить, я ему ныла, что мне больно, но только через недели 1,5 до него дошло:)И как-то легко все завершилось, что меня очень обрадовало!А настраивалась я лет до 2 кормить:):):) Ну не шмогла, не шмогла...
06 Dec 2005, 22:10
конечно кормление должно быть в удовольствие обоим, тем более не совсем уж малыш. Я кормлюскорее для своего удовольствия, мне третий вряд ли светит, а так хочется продлить это время. Я как вижу младенцев новорожденных, ажсама не своя становлюсь, так потискать хоцца:-), так сейчас хоть Андрюха есть, а когда он подрастет не знаю, что бужду делать...собаку заведу:-) А что за неприятности то? хоть на мыло шепни, мож не так все плохо, как сразу кажется?
06 Dec 2005, 22:25
вот ты отлично сказала, в удовольствие! Я тоже на долгое настраивалась, думала, что третий - это из области фантастики, этих бы поднять! Но муж такой настырный оказался, да и меня убедил, что все получится! В моем пенсионном возрасте...:):):) вот решились на малыша. И тут как стало напрягать кормление полуторагодовасика:) Просто до раздражения доходило, да и больно :( А мыл я тебе в пятницу, как окончательный рез-тат получу, обзательно намылю, OK!?
06 Dec 2005, 23:37
Так уж и мне намыль, я тоже за тебя беспокоюсь :-) С токсикозом-то попрощалась, надеюсь?
06 Dec 2005, 23:46
Сонь, с токсиком распрощалась, спасибо! Вчера позвонили, что 3 часовой глюкозный тест хороший, и гестац. диабета нет?! Я в шокЕ! Намылю и тебе обзательно! Сонь, а давай к нам!:) Может, откроют визу!
07 Dec 2005, 00:25
ОК, бум ждать отличных результатов на мыл:-)
07 Dec 2005, 11:59
поздравляю:-) хорошо, когда так безболезненно для мамы и маси это происходит! Я сама так переживала, как же мы будем засыпать, а как утром, а как же днём, но всё нормализовалось. Уже тоже последний месяц мне было тяжко и больно кормить.
06 Dec 2005, 23:25
Новости от Ани! Сегодня ее положили в роддом, пока еще ждет начала родов (41=я неделька) Осталось еще немножко, еще чуть-чуть. :-) Настроение у нее хорошее, Алиса переносит отсутствие мамы нормально.
06 Dec 2005, 23:51
Молодец, что с хорошим настроением! Пожелай ей удачи от нас! Ждем новостей!:)
07 Dec 2005, 00:09
ура! будем ждать новостей!
07 Dec 2005, 00:26
ну, ни пуха ей!
07 Dec 2005, 00:27
ух, будем ждать процесса :) Зажму кулачки на скорое и легкое разрешение! @@ @@ :)
07 Dec 2005, 00:47
Я чуть-чуть завидую ей, вот, уже скоро увидит малыша и Алиска будет играть-помогать, чем может... Интересно с двумя... А с другой стороны, как вспомнятся первые месяцы, когда как сомнабула ходишь никакая, уставшая вдребезги... в этот раз, хорошо, мама приезжает на 4 месяца... Ане б тоже помощь нужна, ну думаю, помогут. Но это здорово, два малыша и с такой маленькой разницей.
07 Dec 2005, 00:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2005, 09:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи ей!
07 Dec 2005, 12:00
уф-уф, держим кулачки. жду когда она появится на форуме:-) тоже немножко завидую:-) это такой радостный момемт - встреча с масей:-) ваууууу
AD
AD
07 Dec 2005, 16:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2005, 00:04
Ну мы вышли сегодня в Экко. :) Одела колготки, на них носки тонкие, хлопко-синтетические (не шерсть). Снег и сугробы совсем сына не впечатлили, порылся немного, собрал пару листиков и все. Ему больше нра, когда снег падал. А купила варежки, были у нас, стала одевать, слезы и крики, снял и кричал долго, чтоб я вытянула их из куртки (они на веревочке). Ну и как нам ручки беречь? Вот такие пыталась одеть, сложно, и тонкие они http://www.hannaandersson.com/style.asp?from=SC%7C7%7C1%7C156%7C47%7C9%7C%7C. Скоро на липучках купим, ЛЛбиновские, но пока только эти...
07 Dec 2005, 00:51
моя варежки тоже ни в какую одевать не хочет
07 Dec 2005, 01:06
а как гуляете? он сегодня снег руками собирал и потом с мокрыми и холодными ходил... ужас... я без перчаток, но руки в карманах держу... шапки он обожает, что самое странное, сам их тащит, требует одевать всегда, а летом терпеть не мог их... так и жди, что летом варежки потребует...
07 Dec 2005, 11:07
Когда падаем руки поджимаем, чтобы снега не коснуться, а шапки тоже любим мерить:)
07 Dec 2005, 12:03
А Габи любит рукавички. Я демонстративно при ней одевала перчатки и говорила, что мол ручкам холодно и мама тоже носит рукавички. Ну и масе купила варежки флисовые, на них медвежонок. Может поэтому ей понравились. Не снимает. Может попробуй ему на эти варежки что-то пришить или вышить???
07 Dec 2005, 01:56
мож, новый топ? пока никто не видит....
07 Dec 2005, 02:01
Девчата вмем привет, кто меня еще понмит! У меня совсем времени сейчас не хваает на еву заходить. Я смаенила работу, так теперь вся в работе. Ну небольшой отчет про Оливку: ничего путем не говорим, кроме Daddy,хотя говорим очень много, но слов как таковых отчетливых пока не слышно, на горшок тоже не ходим, учить времени совсем не хватеат, зато залазим на все что только можно, на спинки диванов, подоконники, столы , стулья и т.п.Весим около 12 кг, ростом примерно около 78 см, а может уже и больше, за последние 2 месяца выросли на 4-5 см. Выложили несколько новых фоток приглашаем поглядеть. У меня муж в Москве на неделю сейчас, так что я пару дней выходных взяла, вот есть минутка заглянуть:)
07 Dec 2005, 02:08
о!!! надя!!! привет!!!! может новый топ заведешь??? у меня что-то не получается! я и название придумала клевое МАЙ-детишек новых ожидай 2004-55 (это номер топа) здорово, что забежала на огонек, а фотки новые есть?
07 Dec 2005, 02:13
Ну вот завела! Всех приглашаю в новый топ! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16498597
07 Dec 2005, 12:10
Привет, Надь! КАкой Оливка красавчик блондинистый. Просто отпад! А кадры с фо-но, и туалетной бумагой мне тааак знакомы, моя тоже к этим предметам страсть питает. А еще мне ваш набор хохломы понравился!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325