Меню

☼ ИЮНясики-04 празднуют полуторогодовасие :) №41☼

AD
05 дек 2005, 20:04
а мы к этому знаменательному событию, похоже, последние два зубы решили вырастить :) Сегодня инспектировала Мишкингсовую пасть: внизу показались по две части самых дальних (вторых жевательных?) зубов. ВотЪ :) Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://www.cs-lab.ru/eva/ Хроники июнят: http://june.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000005-000-0-0-1116500461 Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16366722
05 дек 2005, 22:57
Ну вы зубастики! :) Как эти лезли? Легче предыдущих?
06 дек 2005, 13:13
да у нас (ТТТ) и предыдущие, и эти, все не тяжело :) мы вообще зубами не маемся (ТТТ).
06 дек 2005, 08:41
ничего себе! какие у него ударные темпы выращивания зубов!!!!
06 дек 2005, 10:02
Везет, еще чуть-чуть, и с зубами закончите!
06 дек 2005, 13:10
Он дал посмотреть их? Фантастика! У нас слева внизу дальний хорошо прощупывается, но посмотреть или постучать -- не судьба. Так что я его пока не засчитываю)))
06 дек 2005, 13:15
что значит "дал посмотреть"? он еду ел, рот во всю дурь открывал, я и заглянула туды зубы посчитать :) я уже давно ничего даже и не пытаюсь щупать у Мишкингса во рту: у меня пальцев всего десять :)))
06 дек 2005, 13:17
не, мы так широко не открываем))))))) сегодгя впервые с трудом у далось заметить, что наш восьмой резец уже вовсю просвечивает белой полоской, а то думала, что после клыков полезет
06 дек 2005, 13:29
ой какие вы молодцы!!!! поздравляем!!! так держать!!! а у нас лезут тоже они последние но так мучительно :(( и все никак не прорежутся их уже и видно просвечиваются прямо но никак :(
05 дек 2005, 20:09
Мы идем на поправку :)
05 дек 2005, 23:01
А мы сАвсем расклеились :( t у Лёвы нет с пятницы (ттт), зато вчера потекли сопли и начался кашель (может это сопли в горло затекают?, т.к. днем практичеки не кашлеет вообще). А еще со вчерашнего дня и я соплями заливаюсь :'(. Чё-то вроде у меня уже батарейки садятся :(. Ваще ничего не хочется уже недели 3... Ниче практически не делаю, а устаю как незнамо кто :(. Вот. Завтра идем на УЗИ :)
05 дек 2005, 23:12
ну что же вы так? желаем: Левушке -скорейшего выздоровления, мамочке с оптимизмом смотреть в будущее:-)))!!! тебе ведь совсем немного осталось ;-)
06 дек 2005, 00:22
Держитесь, не болейте! Конечно, ты устала - я вот не в положении, а зачастую тоже не хочу ничего, лишний раз встать себя не заставлю порой... так что тебе позволительно расслабиться, положение просто обязывает. Да и зима на дворе, тоже не располагает к бодрости и веселью, созерцательное время скорее...
06 дек 2005, 13:11
Насть, совсем немножко осталось уже, меньше месяца! :-)
06 дек 2005, 13:19
это всё зима. темнеет рано, небо серое, авитаминоз. ты совсем-то уж не раскисай, не надо :) Лёвушке скорейшего выздоровления!
06 дек 2005, 13:40
Переставай хандрить! Выздоравливате оба, сил набирайся, чуть-чуть тебе осталось с животом ходить - потом летать опять будешь. Лева хоть спит по ночам?
05 дек 2005, 23:49
Всем приветик! Болящим - выздоравливайте! Мы вот завтра на прививку. Не знаю как перенесем. Надеюсь все ок будет. Как вы со сном справляетесь? Мы вот на дневной сон не всегда укладываемся. Ну никак засыпать не хочет.. хнык! Просто катастрофа!!!
06 дек 2005, 01:11
2Капа! Наш увлажнитель не шумит в ночном режиме, специально слушала на расстоянии полуметра. Вентилятор очень медленно крутится, поэтому...
06 дек 2005, 08:50
я застрелюсь с ночными укладываниями спать!!! опять до часу ночи не мог заснуть, хотя в кровать легли в 23-30! или даже раньше, я с утра уже сознание теряю от недосыпа - у меня давление резко падает и темнеет в глазах, как встаю :-(. а еще он проснулся среди ночи в 6 утра и колбасился до 7! пошел папу навестил, постучал по нему ногами, раз 10 приложился к груди. мы спать ушли от папы на диван, т.к. после вчерашнего укладывания сбежал папа и до 2 ночи не мог заснуть, хотя ребенок угомонился около часу ночи. блин, просто дурдом какой-то!
06 дек 2005, 08:51
прочитала прошлый топ - понравилось мне предложение поиграть с масками зверей на НГ и вообще, т.к. костюм я точно пока покупать не буду - не поймем мы этого, а вот с маской дурачится - это для нас. главное - нетоксичную выбрать, а то у нас все в рот идет.
AD
AD
06 дек 2005, 09:09
усе, пошла опять спать :-)
06 дек 2005, 10:15
Девы, чем ребенка от кашля можно лечить? Гексоралом или Геделиксом можно? Спреями? Соплей нет, только влажный кашель иногда. Врач ничего сказать не может, т.к. все время ее присутствия Колька орал как резный и прослушать себя вообще не дал:(. Шпана:(.
06 дек 2005, 10:20
мы покупали в аптеке микстурув порошке на основе корня солодки , которую надо разводить водой. она очень недорогая, продается в маленьких пакетиках.
06 дек 2005, 10:49
Нам тоже она хорошо помогала, я ее компотом разводиоа и по чуть-чуит давала.
06 дек 2005, 10:23
гексорал - это антибиотик местный. Геделикс - кому как. Тантум-Верде хорош. Микстура от кашля в аптеке на основе алтейного корня. Грудной сбор в аптеке - гадость редкостная на вкус.
06 дек 2005, 14:31
Купила я Тантум -Верде. Первый раз ребенок дал пшикнуть спокойно. И ВСЕ!!! Как видит флакон - истерика: убегает, отпихивает, оерт благим матом. Как же его победить-то???:(
06 дек 2005, 13:39
Мы в свое время пили СИНУПРЕТ - вещь действенная и достаточно эффективная, и там только травы. Больше ничего не пили и не брызгали. Ну и оциллококцинум по схеме.
06 дек 2005, 10:18
папа вечером занимался с ребенком, пока я гладила. в итоге появилось новое умение - изображать гориллу:-). Варя рычит, при этом страшно напрягаясь аж до красноты, и бьет себя кулаками в грудь:-)
06 дек 2005, 13:15
хихи)))))))))))))) а наш папа ребенку таблицу менделеева объясняет)))
06 дек 2005, 13:32
:)))))))))))))))))
06 дек 2005, 10:55
Сейчас няня позвонила - у нас 37.8. о как! Я ночью чего-то дернулась - мне Дашкино дыхание не понравилось, но потом подумала, что показалось. Значит, не показалось :-( Дышит тяжело - свистит. Вот это мне совсем не нра. Врача вызвали.
06 дек 2005, 12:15
Во-первых с полуторагодовасием вас от всей души поздравляем. Желаем здоровья Дашуне, спокойствия маме и радости все членам семьи отобщения с полуторагодовасиком. Во-вторых, желаем вам скорейшего выздоровления и больше не болеть. Кулачки зажали @@@@@!
06 дек 2005, 13:09
Что же вы так часто болеете?:-( Жалко, Дашуську. Поправляйтесь! С полуторогодовасием!!!
06 дек 2005, 13:11
Выздоравливайте! И больше не болейте! И поздравляеи вас отвсей души!
06 дек 2005, 13:22
балин, опять? что-то вы действительно часто болеете. Слухай, а может, это всё-таки зубы такие, а?
06 дек 2005, 17:04
не, мы не часто болеем, где это часто-то? Последний раз летом. А то, что была температура в начале ноября, когда с дачи вернулись, так она была и пропала. и ничего не было. Я это болезнью не считаю. Щас вот позвонили, сидят лепят что-то. Температуры нет. Врач приходила, грит горло красное, но не сильно, миндалины рыхлые. Пить-пить и еще раз пить много и теплое.
06 дек 2005, 17:49
Ну, не часто - и слава Богу :) *прокашлявшись* мы, эта, Дашку и тебя, конечно же, поздравляем со страшной силой с полуторогодовасием! Желаем здоровья и денег! А остальное купите :)
07 дек 2005, 01:37
С полуторагодовасием поздравляем! Здоровья вам всем, не болейте!!!
07 дек 2005, 10:21
C полторашкой! Может зубы? они у вас тяжело лезут.
07 дек 2005, 10:59
Мои запоздалые поздравления (чет я вчера просмотрела:))) Всего вам самого лучшего - удачи, здоровья, успехов во всем - целуй Дашульку в нос:))) ЗЫ как сегодня здоровье-то???
AD
AD
07 дек 2005, 11:05
температура вчера до 37.5 вечером поднялась и ночью упала. Пьём много. Много мокроты скопилось и не кашляет, но уже начинает потихоньку. Нос вроде нормально. Сегодня температуры нет. Голос звонкий, но если начинает плакать, то осиплость слышится, надо мокроту убирать - даем геделикс.
07 дек 2005, 11:09
Не болейте там! :)))
07 дек 2005, 13:46
Выздоравливайте скорее! И больше никогда не болейте! А еще с полутроговасием шустрика-Дашку :-)
07 дек 2005, 18:19
Поздравляем! Желаем много-много здоровья :) Сейчас это особенно актуально
06 дек 2005, 19:17
Девочки подскажите, чем стираете Реймовские комбезы.
06 дек 2005, 23:09
Если рейма тек, то надо специальным средством, которое для мембранных вещей. Я покупала в спортивном магазине. Оно жидкое и довольно дорогое. Если рейма обычная, то думаю, что можно стирать обычным порошком.
07 дек 2005, 12:26
Спасибо у нас Тек, поэтому буду искать средство.
06 дек 2005, 23:22
А я не стираю сушу и мокрой тряпкой протираю.
06 дек 2005, 23:28
У нас Рейма, кот не тек. Первый раз стирала несколько дней назад, до этого тряпочкой протирала. Стирала обычным парошком в стиральной машине на сааааамом безобидном режиме (шерсть - она там, наверное, один оборот в мин делает). Вроде ничего :)
07 дек 2005, 10:36
пока не стирала - протирала тряпкой, замечательно протирается
07 дек 2005, 10:57
Ничем не стирала (пока). Тряпкой протираю. По-моему мембрану (если рейма тек) - лучше не стирать...чего там написано на этикеточке-то внутри??
06 дек 2005, 20:22
Кто санки уже купил? Какие?
07 дек 2005, 10:24
Самые простые, как в детстве. Уже обплевалась :-( Ну почему по-человечески сделать не могут? спинка на раз выскакивает - катать ребенка сложно, а папа наш приходит поздно, ему не до санок. Теперь до выходных будем маятся. Еще ледянку купили размером с таз :-) Форева! Сначала вдвоем на ней катались, а вчера одну с небольшой горки пускала - восторг! очень удачная конструкция, даже маленький ребенок сам сообразил за что держаться нужно :-)
07 дек 2005, 16:42
Просветите темного человека: что такое "ледянка" :think :oops
07 дек 2005, 16:50
вот тут http://www.vmirsporta.ru/sankipl.htmll во второй половине страницы посмотри.
07 дек 2005, 16:54
А! Под попу! Понял:)
07 дек 2005, 17:36
Напопник, как его Даша нызывает
07 дек 2005, 17:25
Мы купили в Меге за 700 рублей, с веревкой и ручкой. Сиденье деревянное, остальное - крашеный металл. Сегодня опробовали первый раз - очень понравились, едут даже по асфальту достаточно неплохо.
06 дек 2005, 23:26
Спасибо всем за добрые слова :) Я заливаюсь соплями по-полной :(. Глаза слезятся :(. Ужасно :( Лёве, помоему, его подтекающие сопли по барабану. Завтра хочу с папой на улицу мин на 30 выгнать. А меня вообще уже на свалку пора. Две недели думала о том, что 7ое декабря это вторник :-о. Результат: сегодня просто так в ЖК прокатилась (ну, если не считать сданной мочи). Завтра заход №2. Естессно, УЗИ завтра :D
07 дек 2005, 01:41
Удачи на УЗИ! Скоро Новый Год, потом твой малыш на свет появится, и сразу станет легче... а там уж весна-лето-солнце не за горами. Не нагружайся сейчас, отдыхай побольше. Соплям - бой! Пей витамисСсодержащее что-нибудь, сок клюквенный опять же, держись, короче! В нос - аквамарис и пиносол, вроде все это можно.
AD
06 дек 2005, 23:52
Одна радость - в академики приняли :)
07 дек 2005, 00:20
мои поздравления! оффф.. какой же у тебя Левчик все-таки сладкий:-) налюбоваться не могу. ангелочек:-) скоро еще один будет, урррааа!:-)
07 дек 2005, 12:59
поздравляю! скоро мы тут все будем академиками и корифеями :-),а вот потом-то что делать?
07 дек 2005, 10:48
Уря! У нас в детской страховке на след год вычеркнули Тушинскую больницу и вчеркнули 38-ю. Это та, которую Рамона по-моему хвалила. Мелочь, а приятно. Зато за детскую п-ку (именно ту, которую я выбрала) из своих денех доплачивать придется, но немного.
07 дек 2005, 13:48
38 все хвалят - в ДЗ топик про больницы есть, там много положительных отзывов. Но я сильно-сильно желаю, чтобы вам их услуги не понадобились.
07 дек 2005, 10:51
Девочки, могут это быть зубы (клыки)? рвало уже 3 раза, сегодня с утра после 2 ложек каши еще раз. да еще совсем жидкий стул опять же утром. И вчера какал 3 раза с перерывамив 10 мин. Меня рвота оочень беспокоит. Или это похоже на ротовирус. Температуры нет.
07 дек 2005, 10:56
Мб по всякому. Наблюдай сейчас (первую половину дня)....
07 дек 2005, 13:00
я вот в зубы не верю, скорее всего еще что-то. хотя про нашу рвоту я уже писала - пережор с кефиром.
07 дек 2005, 17:28
И я не верю, что от зубов такое может быть, хотя дети разные... Может, что-то втихаря съел? Мы вот позавчера руку облизали, фломастером испачканную, сразу аллергия появилась.
09 дек 2005, 14:39
МОгут. Помнишь,я писала, что нас рвало? вчера толи позавчера прорезался последний резец. Теперь клыки ждем.
07 дек 2005, 10:56
Кольке моему хуже:(. Всю ночь почти не спал - хныкал и плакал:(. Кашель влажный, прямо лающий. Ночью еще и нос был заложен, сейчас вроде отпустило. Бедный ребенок ворочался, ругался, никак устроиться не мог:(. Опять вызвала врача - может хоть сегодня даст себя послушать. С помощью папы удалось пшикнуть Тантум Верде. Сейчас надо опять и снова истерика:(. Эх, бяда-бяда-огорчение:(
07 дек 2005, 10:58
А чем лечитесь??? Тантум-верде от кашля не помощник....
07 дек 2005, 11:02
Как так - не помощник? Там в показаниях заболевания горла, влоть до ангины и прочие воспалительные дела.
07 дек 2005, 11:03
я тебе вчера напутала, прости заразу. Тантум-Верде от горла, как и гексорал. От кашля Геделикс, но он кашель не убирает, он помогает мокроте отходить.
07 дек 2005, 11:06
А кашель-то...кашель-то..это не горло, это бронхи!
07 дек 2005, 17:30
Не помощник, точно. Это если горло воспалилось, тогда да... А Бронхикум нельзя? Тот, который детская микстура... И чай из ромашки пить, как я уже Торопыжке писала как-то.
07 дек 2005, 11:02
имхо, подавай фенистил в капельках в молоко например или в водичку.
07 дек 2005, 11:07
поддерживаю.
07 дек 2005, 11:07
Зачем? Я не думаю, что у него аллергический кашель (и отек-насморк)
07 дек 2005, 11:10
Дело не в аллергии, дело в снятии отека носоглотки и улучшения оттока мокроты...
AD
AD
07 дек 2005, 11:10
ларингоспасзм (ложный круп) - это тот же отёк. Вот чтоб перестраховаться. Ты же сама говоришь - лающий кашель.
07 дек 2005, 11:19
Мы летом в больнице лежали с ложным крупом. Нет от него лучшего лекарства, чем теплое питье, не реже, чем раз в полчала.
07 дек 2005, 11:31
а вы где лежали? и чем Вас лечили? Почему не рассказывала?
07 дек 2005, 11:40
Не расказывала, потому что на даче все лето были. У нас июнь вообще насыщенный был: 5 го попали в больницу, 12 го умерла бабушка мужа, 16го (в наши с Дениской дни рожденья) ее хоронили (сама понимаешь какой у нас был "праздник". А до кучи я 15го потеряла кошелек, а в нем было около 9 тыс. :( Куда-то не туда меня понесло :) Лечили нас обильным питьем в основном. Правда кололи антибиотики и с ними давали супростин (Дениска от него все время спал). Еще нам делали ингаляции с боржоми. Нас в больницу положили потому, что мы толстые, а так круп можно и дома лечить.
07 дек 2005, 12:05
Выздоравливайте побыстрее. С врачем я чего-то не поняла, ну не дал послушать, и чего??? они без этого никуда? и диагноз предположить не могут и лечение назначить?
07 дек 2005, 12:32
Нам здорово помогли ингаляции с Амбробене и Беродуалом, только ингалятор нужен ультразвуковой.
07 дек 2005, 14:06
Маша, с лающим кашлем не шутят - это я тебе как человек, переживший уже 4 крупа говорю. Обязательно давай фенистил, теплое питье с боржоми без газа. И обязателен еще влажный воздух. Конечно, хорошо бы еще слабощелочные ингаляции делать, но без ингалятора это затруднительно.
07 дек 2005, 11:04
У меня сегодня муж "дежурный". Бабушка срочно надо было поехать разбирать на тел узел (в Подмосковье)...а я не смогла взять день...пришлось мужу подставлять сильное плечо. Надеюсь, что не подерутся. А еще (хвалюсь!!!!) подруга мне отдала совершенно новую поддеву рейма-тутта...бело-сливочного цвета:) уряяя! (а то я отчаялась это искать уже - вчера все магазины финской одежды обзвонила уже). И еще достались Ваньке в подарок шерстяные носки ручной вязки - а то бабушка меня уже задрала с этими носками (вот кажется ей что кончики пальцев у Ваньки прохладные в экко - если он мало ходит и качается на качелях). Осталось решить проблему с варежками...тк купленные мной керри (на овчинке) - неудобны оказались:((( А в шерстяных из ангорки руки мерзнут:(((
07 дек 2005, 11:16
А я, наверное совсем плохая мама :( Даже не знаю в каких варежках Дениска ходит :(
07 дек 2005, 12:53
ой, и у нас проблема с варежками. Ир, когда найдешь что-то стоящее - дай наводку, а?
07 дек 2005, 12:56
Обязательно....Но я чет все больше склоняюсь к каким-нить пуховым самовязанным...надо на наш обычный рынок (проудктовый) дойти..там бабки таким приторговывают на улице...
07 дек 2005, 12:58
у нас скики двойные вязаные мерзнем, сегодня гляну на рынке "пуховки"
07 дек 2005, 13:03
Хех. Я так надеялась на эти керри...(такие же у реймы есть) - но кто знал - что совершено неудобно???:((((
07 дек 2005, 13:06
а у нас реймовские варежки - носить их не можем. Свекровь связала нам варежки - носить их не можем. В итоге купили на развале около метро за 60 рублей страшного цвета (зеленого с оранжевым :-)), но на руку сели и держатся и руки теплые.
07 дек 2005, 13:07
а почему не можете носить дорогие варежки?
07 дек 2005, 13:11
мы в них будто закованные, руками шевелить не можем, лопатку держать не можем, расстраиваемся и плачем.
07 дек 2005, 13:19
понятно, это нам знакомо :-)
07 дек 2005, 14:30
О! Аналогично...
07 дек 2005, 15:30
И у нас та же фигня Я дома могу магазин варежек открывать - пар 10 всяких-разных, и фирменных до логтя, и от комбеза, и стареньких , по наследству доставшихся. И НИЧЕГО не подходит. Меня еще шапки достают - на нашу головешку "странной" формы не могу подобрать устраивающий нас обоих вариант. Шапок тоже штук 5 скопилось.
07 дек 2005, 11:14
Козя-Базя! Хелп!!! (я знаю - ты в магАзинах же бываешь). Нужно вечернее платье. На вип-вечеринку. Приличное. Хотела маленькое черное (а лучше - коричневое) - но - мне надо с рукавчиками!!!! Тк лямки с моей фигурой нынешней никак не катят (это ужас-ужас). Те простого прямого покроя длиной до колен. И с учетом моей груди мне нужен 48 размер (иначе в груди не пройду) - бока сама подгоню под себя... Была на разведке в Меге (теплый стан), в Европарке на Рублевке, в Артриуме...чую одним местом что дорога мне в дорогие магазины - но ЖАЛЬ денег:(((( согласна на приличный итальянский но-нейм...но нужна наводка - тк навык я потеряла по таким магазинам...
AD
AD
07 дек 2005, 11:21
Примазываюсь к просьбе дать наводку! :)
07 дек 2005, 12:08
Ир,я встряну,загляни к Султанне Французовой в бутик.Цены оч.демократичные.А платьишки там веселенькие были.А-ля бархат.Я себе штаны искала,потому как платья не ношу вообще.Но вот эти платьЯ в моем стиле были:-)Там еще юбочки с топами висели шелковые.
07 дек 2005, 12:52
ой, девки! завидую я вам! вечерние наряды!!! плак-плак!!!!
07 дек 2005, 12:54
Я там уже была неделю назад (на Н. Арбате). Прикольно - НО - качество...короче мне на мою вечеринку такое нельзя.
08 дек 2005, 10:42
я имела в виду качество ткани, вот.
07 дек 2005, 17:43
Ир, навскидку - на Ленинском есть магазин, если ехать в сторону центра - справа, недалеко от м.Октябрьская. Рядом, недоезжая, магазин Союз. До него примерно метров 500, просто название магазина не помню. У них на витрине платья, зайдешь - попроси показать все, что есть, не всегда в зале висит нужное. Мне он нравится именно из-за вечерних платьев, там довольно большой выбор французских (по сравнению с другими магазинами). Магазин сборный, не бутик как таковой, поэтому цены более-менее. Дальше - можно попробовать обратиться в свадебные салоны, они вообще иногда дают вечерние платья напрокат, но там, сама понимаешь, платья все-таки немного вычурные. А не рассматривала вариант - платье на бретелях, а сверху что-то типа кружевного вязаного (не знаю, как объяснить) жакета или болеро? Или палантин, или пашмина... На крайний случай могу тебя отправить к своей портнихе, но у нее цены все-таки, даааа... и время она еще выбрать наверняка сможет нескоро, потому что коллекции у нее. Ага, вот!!! Съездий в ЦУМ, точно!!! Посмотри там, там, правда, не платья, но костюм можно подобрать. Все, пока еще подумаю, отпишусь, когда что вспомню. Вот, еще. Правда, мною пока не проверено, видела только вязаные модели - очень качественные. Посмотри в интернете сайт Люды Доброхотовой - мне очень понравилось; может, что-то там подойдет. Короче, вечером еще напишу, что вспомню.
07 дек 2005, 18:44
Еще, отдельным постом выношу, на случай, если ты прошлый прочитала. Если ты из-за груди не хочешь открытое платье, то можно воспользоваться накладками на грудь, теми, которые ее держат без бретелек. Если нужно, подскажу, где они есть - но размеры не помню, вроде разные там были...
08 дек 2005, 00:51
слушай, а я вот вспомнила, где я себе покупала "свадебное платье", хотя они на вечерних специализируются. точно не помню, как они называются - как назло из головы вылетело, но у них 2 салона: 1 в Маркткауфе, а 2-й по адресу Б. Дорогомиловская, д. 6 (это метро Киевкое, напротив МИДа, только через речку переехать). там вечерние платья и костюмы. можно купить очень приличные!!!!
08 дек 2005, 10:48
А с размерами, с размерами там как????
08 дек 2005, 10:59
ну - у меня самый маленький размер - там обычно на более полных дам все было, хотя на себя подобрала тоже. и еще там мне бесплатно все по длине подшили. но я для свадьбы брала - 2 года назад. а вообще у них бывают интересные вечерние варианты, мы с мужем несколько раз заходили - но мне все обычно велико оказывалось :-), но у меня вес 47 кг, рост 163, грудь и бедра 88, талия около 60 плюс - минус. так что если, ты не худее, то найдешь наверняка :-)
08 дек 2005, 11:40
ОНО??? http://www.lady-prima.ru/salons/
08 дек 2005, 11:48
да, ну и как они тебе?
08 дек 2005, 13:08
По фоткам судить трудно о качестве ткани. Очень все (как бы это сказать) -...ну короче свадебно. И открыто очень. А я - моя фигура сейчас похожа...на Бриджит Джонс в костюме зайчика...хех..:((( Но мб правда - надо заехать???
08 дек 2005, 13:10
Да, скажи - а порядок цен там какой????
08 дек 2005, 13:23
мне в 7 тысяч платье обошлось. но там были и вечерние костюмы. не знаю, как там сейчас. попробуй заскочить
08 дек 2005, 13:27
Постараюсь сегодня-завтра заехать обязательно...
08 дек 2005, 04:19
Отнесясь к вопросу со всей ответственностью - на самом деле, я немного тоже растеряла навыки, да и стиль у меня не классический - уж больно правильной девочкой в классике выгляжу зачастую. Вот еще, из того, что мне нравится, и где может быть что-то интересное: магазин на Чистых прудах (ул.Мясницкая, номер дома не помню) напротив ресторана "Самовар", прямо точно напротив входа, через дорогу только. Это тоже сборный бутик, иногда бывают интересные модели. И еще посоветовала бы магазин российских модельеров, как доехать, знаю, название улицы - нет, муж проснется - у него спрошу, он все улицы помнит. Там есть Александр Арнгольдт - многие его вещи просто супер! Не совсем то, о чем ты писала, но вдруг... Еще бутик российских модельеров есть в Балчуге (был, во всяком случае, год с лишним назад). В оба эти бутика вещи после показов везут, так что практически единичные экземпляры (ну десяток, м.б.). Еще, насколько знаю, в Москве есть винтажные магазины, но где - не помню, просто на заметку взяла. И вообще, на твоем месте не заморачивалась бы черным классическим платьем - ты красивая женщина, с прекрасной фигурой - да многие полжизни бы отдали, чтобы подчеркнуть то, что ты под платьем спрятать хочешь. Мое мнение - корсет плюс юбка, или я не очень понимаю, на какую вечеринку ты идешь. Бархатный корсет, юбка из тафты - полный улет! Еще к Юдашкину можно поехать, на Кутузовский. У него маленького черного точно нет, но бывают достаточно интересные вечерние платья. Только не в ателье, а в магазин. Ну если ничего другого не останется, тогда в Торговый Дом Москва съездий (не нравится он мне, правда) именно на разведку, чтобы знать, в каких бутиках что есть. А потом уже собственно по ним выдвигайся. Может, завтра, на свежую голову, еще что вспомню.
08 дек 2005, 10:47
Спасибо тебе за инфу - буду думать и составлять маршрут. За комплименты спасибо - но ты мне льстишь:) У меня 10 лишних кг....и сейчас на мой взгляд слишком большая грудь - и из-за этого не очень красивая линия плеч...так что открытое я даже и не рассматриваю, хотя - уже навернео рассматриваю - сверху с палантином или чем-нить таким. Вчера была в ГУМе и ЦУМе (вечером). Мб у меня с головой чего-то - но мне из всего многообразия глянулось только одно платье в MaxMare - про цену даже писать не буду, неприличная цена совсем. Больше вообще ничего:( Думаю еще про Люкс...и грят там построили рядом новый ТЦ "Фестиваль"... И еще я поняла, что все вечерние платья в основном 42-44....а мне надо - 48! (грудь не застегнется просто). грущу...
08 дек 2005, 11:03
точно, фестиваль открыли уже. про размеры - мне кажется, что тебе тот магазинчик, если там ничего кардинально не поменялось может подойти. там мне кажется было много моделей из америки, а там вообще худышек нет. я могу путать, но у меня ощущение, что я там видела модели размеров 12,14,16, хотя я примерно 10 ношу, 12 мне уже велико. блин, так давно это было :-(, башка совсем дырявая. а так хочется летящей походкой, на каблучках, в полупрозрачной и пышкой юбочке и подчеркивающем грудь верхе куда нибудь завалится :-(((
08 дек 2005, 13:29
А мне - если честно - уже ничего не хочется....:((( С учетом того - что разгар парздника начнется когда мне надо будет уезжать домой - тк Ванька без меня спать не ляжет.
AD
09 дек 2005, 01:14
Мы собирались в Люксе в субботу быть - у меня родители рядом живут. Если ты раньше не доедешь - могу попробовать посмотреть, что есть. Большая грудь - это на твой взгляд, не занимайся ерундой. У других взгляд другой. В ЦУМе недели три назад внизу был отдел - там были очень классные вещи, основной цвет - черный. Очень стильные. А потом они их по всему магазину раскидали, я уже сама толком там ничего найти не могу. Они на последнем этаже, скорее всего... Очень симпатичное черное шелковое платье с эластаном и неприличной ценой, я вокруг попаслась и ушла, правда, потом мне в утешение брюки этой же фирмы купили (они оказались нужной длины, что просто удивительно для Италии). Вот и похвасталась заодно. Любопытно - где у тебя эти 10 лишних кг? Я же видела тебя на фото... Это в голове, точно, мыслей ненужных на 10 лишних кг... Магазин на Ленинском Деколлаж называется. Попробуй все-таки туда заехать, неплохой магазин, был, во всяком случае. Еще можно попробовать в Петровский Пассаж. Но если тебе там что-то понравится, не покупай - отложи, если время немного терпит. У наших друзей золотая карта Боско, скидка 20, что ли, процентов, если не больше. И вроде она еще действует. Попробуем тогда их вытащить, тем более что все равно намеревались с ними встречаться.
09 дек 2005, 09:37
Ой, спасиб тебе за заботу такую:)))))))) До Люкса я не доеду до след. недели...так что буду рада любой информации. Планирую Люкс (и тогда уже заодно и Декколаж) - на след. неделю в будни... Ничешеньки я в ЦУМе не нашла....все этажи было проинспектированы...те даже просто ничего не померяла! А на 1-м этаже остались только духи и аксессуары. Про 10 кг...они у меня все в основном в районе живота, спины и бедер...те сверху более-менее, снизу-тоже...а вот средняя часть моей фигуры...(а на фото этого не видать просто..а вот в обтягивающем платье...ужас-ужас (а не просто ужас). В Боско была в ГУМЕ - уже тут написала...что только максмаровское платье глянулось...цена поднебесная. А карта золотая есть у жены шефа (те мы это тоже имели в виду), спасиб еще раз за заботу...но 20% на 3000 уе...не спасут отца русской демократии:)))))))))))
07 дек 2005, 11:46
Мы точно выздоравливаем :) Сегодня даже дал маме поспать :) А то с четверга каждую ночь гуляния и постоянные плачи :(
07 дек 2005, 13:02
вчера опять укладывала с 0:20 до 2 часов ночи. в час не выдержала - и отшлепала по попе, причем больно. он по мне прыгал и бил по лицу - не специально, но я не выдержала и дала сдачи, т.к. не терплю пощечин! потом так жалко его было, мне было очень стыдно и я его жалела :-(. просто позор какой-то! но зато перестал скакать по кровати и колбасился полулежа еще минут 40!
07 дек 2005, 14:38
Не знаю, успокоит тебя это или нет, но недели 2-3 назад у нас была похожая фигня: укладывала как обычно в 21.30-22.00, а часа через 1,5 он вскакивал и "выгуливался" до 2х часов (!). Мог бы еще носится, но т.к. я уже хотела спать шла закрывались с Лёвой в комнате и он еще какое-то время копошился, а я уже спала одним глазом. Щас вроде лучше: ложится в 22.30 и до 9.30 (с просыпаниями на попить, естессно), ттт
07 дек 2005, 17:50
А у нас тоже пару недель назад - час проспала, и с часу до пяти играла, потом я уже совершенно обалдела и не помню ничего. Несколько дней такой ерунды было, по времени, правда, чуть меньше, но очень тяжело. Сейчас вроде ТТТ.
08 дек 2005, 22:13
это зубы. стопудово.
07 дек 2005, 13:23
2 Капа: мамин пирог делала с рыбой - очень вкусно получилось! только вот печь его надо было меньше - минут за 35 он у меня полностью пропекся. поднялся - не то слово!!!! только когда вынула из духовки за 5 минут оч. сильно осел, края остались :-(. но мужу оооочень понравилось :-))
08 дек 2005, 22:13
надо его остудить в форме, и только потом вынимать. Но он все равно садится :-).
07 дек 2005, 13:38
СРОЧНо!! не проходит, каждую минуту водичка желтая. Куды бечь? Чего купить?
07 дек 2005, 13:56
это понос? значит так, варианты: кора дуба чайная ложка заварить кипятком, настоять, поить по ложечке. то же самое с сердцевинками грецкого ореха делают. Эти две вещи дезинфицируют + крепят От отравления пьют энтеродез - это никогда не вредно. От обезвоживания - регидрон вливать по ложечке каждые 5-10 минут. Смекту при поносе еще, но я в неё не верю или энтеросгель (это лучше, потому как смекта содержит ваниль)
07 дек 2005, 14:00
ага. пока ромашку заварила. мож, варча???
07 дек 2005, 14:02
ромашка дезинфицирует, но имхо не крепит. Врача не помешало бы, но учти, если появится температура, будут настаивать на госпитализации, а это нам не надо :-)
07 дек 2005, 14:33
Торопыжка тебе там все правильно сказала. Еще - корочки граната можно заварить (если есть) - опять же по ложечке поить. Из еды - если будет просить есть - рисовый отвар, картофельный отвар... Регидроном пои обязательно (по ложечке каждые 5 минут). Энтеросгель я бы тоже дала (или энтеродез). Еще - рекомендуют Хилак-форте или Линекс при таких вещах. Ромашка действительно не крепит - поэтому не поможет - только в качестве питья и дезинфекции. Про врача - смотри сама, если нет температуры - по
07 дек 2005, 14:48
Я только охами вздохами поддержать могу. Поправляйесь быстро.
07 дек 2005, 14:59
Еще инфа: Автор: Куруш (ОР) Дата: 14.12.04 Время: 05:56 Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 8602538 Кишечная инфекция или ротавирусСимптомы:Рвота, жидкий стул, повышенная температура. Если это отравление, то температуры чаще всего не бывает. При кишечной же инфекции температура держится 2-3 дня на уровне 37.5-38 гр.Главное в этой ситуации избежать обезвоживания организма, особенно у детей первых лет жизни. Обезвоживание может наступить от потери жидкости при рвоте, поносе и повышенной температуре.Признаки обезвоживания:1. сухой подгузник в течении 5-6 часов и редкое мочеиспускание у детей постарше2. западание родничка3. сухая кожа - при щипке не выправляется4. сухая слизистая во рту5. заострившиеся черты лица6. необычная вялость7. сильная сонливостьКак избежать обезвоживания?1. Питье. Необходимо поступление жидкости извне. Если ребенок совсем маленький и на грудном вскармливании, то необходимо кормить его как можно чаще, не ограничивая сосание. Существует вполне оправданное мнение что во время Кишечной инфекции, ни в коем случае нельзя давать молочные продукты. Мнение верное, но оно совершенно не касается грудного молока. Лактоза в грудном молоке принадлежит к одному из самых легкоусвояемых продуктов. В данном же случае, молоко еще и поможет избежать обезвоживания. Жалобы некоторых мам на то что "ребенка рвет молоком" , совершенно необоснованны. Так как если бы в желудке не было молока, то ребенка рвало бы без жидкости, что гораздо болезненнее. Часть высосанного молока успевает всосаться и не дает организму обезводится. Точно так же если поить водой, то вырвет водой и т.д.Ребенку находящемуся на искусственном вскармливании и более старшим детям, необходимо давать как можно больше питья. Очень маленькими порциями, чтобы не спровоцировать очередной приступ рвоты. Возможно даже придется использовать маленький шприц без иглы, которым можно вливать жидкость за щеку небольшими порциями. Что пить? Минеральную воду (негазированную), компот из изюма без сахара(источник калия, который быстрее всего вымывается из организма), ромашковый чай ( помогает желудочно-кишечному тракту справится с инфекцией)2. Ванна. Кожа человека первая теряет жидкость, но и хорошо впитывает воду. Кроме того ванна может сыграть отвлекающую роль, если посадить туда ребенка с любимыми игрушками. При сильной рвоте и поносе, рекомендуют сажать ребенка в ванну не реже 3 раз в день, на 15-20 мин. Если ребенок не хочет сидеть в ванной или у него нет сил, то надо хотя бы обливать его душем, но тогда еще чаще, 6-7 раз в день.3. Клизма. Крайний случай. Если Вы уже увидели признаки обезвоживания у ребенка, то клизма может немного помочь в совокупности с вышеописанными действиями. Вода должна быть теплой, чуть ниже чем температура тела, тогда она с больше вероятностью всосется в кишечник. Начните с самой маленькой клизмочки и сделайте ее в несколько заходов. Если у ребенка понос, то лучше делать это в ванной. Вместо воды, можно использовать настой ромашки.Лечение.1. Смекта или другой энтеросорбент. Развести и давать маленькими порциями как можно чаще.2. Регидрон (электролит)-помогает организму восстановить солевой баланс в организме.Чего не надо делать при ротавирусной и кишечной инфекции:1. Промывать желудок. Промывание вместе с возбудителем инфекции унесет и всю полезную флору, которая должна сыграть ключевую роль в восстановлении организма после болезни. Промывание показано только в крайних ситуациях, при непрекращающейся в течении суток рвоте, когда ребенок сильно устал и очень слаб.2. Останавливать рвоту и понос медикаментозными и народными средствами. Рвота и понос это естественная реакция организма, пытающегося освободится от инфекции. Если принять закрепляющие или противорвотные средства, то инфекция окажется запертой в организме и будет продолжать свое воздействие сколько угодно долго, что может привести к различным осложнениям.3. Пытаться покормить ребенка. Желудочно-кишечный тракт и так испытывает колоссальные нагрузки, пытаясь побороть инфекцию. Пусть еда останется на усмотрении ребенка. Хочет есть, пусть ест что-то очень легкое, например овсянку на воде или печеное яблоко. Не хочет, значит не надо кормить насильно. Организм лучше знает что ему нужно. А силы на восстановление в запасе есть всегда.Вызывать ли врача?Решение этого вопроса очень индивидуально, нет на него единого ответа . Во многих странах считается что организм ребенка вполне способен сам справится с Ротавирусом и кишечной инфекцией. Конечно при помощи родителей и использовании тех мер, что описаны выше. В России, детям с кишечной инфекцией любой этиологии, показано промывание желудка, которое сделает врач со скорой, в лучшем случае, и инфекционная больница, в худшем. Чем плохо промывание я уже писала выше. Хотя можно понять врача скорой, ему нужен результат, он не имеет возможности возиться с ребенком долго и применяет самый быстрый, пусть и далеко не лучший способ. Единственная процедура, которую Вы не сможете сделать дома и которую обычно делают в больнице - это капельница. Это действительно самый действенный способ при обезвоживании. Но! Обычному, здоровому ребенку, особенно если он находится на грудном вскармливании, обезвоживание практически никогда не грозит. Минусы же нахождения ребенка в больнице известны:- больной ребенок будет находится скорее всего без мамы, что добавит к болезни еще и сильный стресс- никто не будет давать ему постоянно пить, а скорее всего и следить за ним пристально- никто не будет сажать его в ванну или ставить под душ- ребенку дадут снотворное скорее всего и поставят капельницу. Отслеживать его состояние медсестра будет раз в полчаса. Я ни в коем случае не призываю не обращаться к врачам совсем. Скорее я призываю осмыслить процесс и взять на себя некоторую ответственность. В моем случае, я обязательно вызываю врача для постановки диагноза, применяю все методы для лечения и облегчения состояния, потом тщательно и внимательно отслеживаю малейшие изменения в состоянии ребенка.Если Вы все же решите перестраховаться и решите поехать в больницу, вот несколько советов.:1.Возьмите с собой много питья, поите ребенка всю дорогу в больницу и там. Возьмите с собой одноразовые пеленки, это облегчит процесс смены испачканного белья.2.Приложите все усилия, чтобы остаться рядом с ребенком в больнице. Моральные, финансовые, дипломатические и даже физические. Одна из мам однажды, когда все остальные методы не помогли, схватилась за батарею в палате и сказала: тащите меня если сможете, сама я не уйду. Ей разрешили остаться.3. Обязательно спрашивайте что именно будут капать ребенку. Обязательно уточните, что Вы отказываетесь от снотворного, это затруднит отслеживание состояния ребенка.4. Внимательнейшим образом отслеживайте состояние ребенка под капельницей. Если Вы почувствуете что что-то не так: ребенок ослаб, побледнел, участилось дыхание, нервничает, тут же вызывайте врача. Переизбыток вводимого раствора может резко понизить давление у ребенка, что может привести к различным последствиям.5. Постарайтесь как можно скорее попасть домой. Дома как известно и стены помогают, а в больнице можно нахватать еще каких-нибудь вирусов.Восстановление после болезниЗдоровый организм справляется с кишечной инфекцией за 2-3 дня, детям имеющим хронические заболевания , ЖКТ в частности, понадобится немного больше. Это конечно при условии правильного подхода к лечению и своевременно начатого лечения. Некоторым детям врачи назначают в восстановительный период бактериийные и ферментные препараты. Считается что если ребенок здоров, не имеет патологий ЖКТ , легко перенес кишечную инфекцию и не подвергался промыванию желудка, то нет необходимости назначения таких препаратов. Тем же кому делали промывание, бактерийные, восстанавливающие флору препараты, скорее всего понадобятся.И немного о питании. Постарайтесь не нагружать сразу ЖКТ ребенка. Не стоит кормить его мясом и молочными продуктами еще как минимум 4-5 дней после перенесенной болезни. Еда в эти дни должна быть легкоусваиваемой и не очень грубой. Идеальный вариант, это каши на воде, вареные овощи, фрукты, но те, которые не вызывают повышенного газообразования.Будьте здоровы!(c) 2002-04, Марина Козловаhttp://www.roditelstvo.ru/rotavirus.html Не можешь быть умным, стань добрым (с) Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8602675
07 дек 2005, 17:53
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, добавить даже нечего... Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вспомнила - черничный компот!!! И вяжущее, и витаминное.
08 дек 2005, 00:53
Как вы там? врач был? как Федор? что-то я за вас разволновалась!!!
07 дек 2005, 15:45
Была у нас врач: диагноз ОРВИ + синдром прорезывания зубов (они у нас ужасно лезут). Послушала, насколько это было возможно у орущего ребенка - хрипов нет. "Продуктивный" кашель - вроде неплохо. Сказала давать боржоми без газа, Бромгексин-Берлин-Хеми (как-то так), при температуре - Виферон. Кстати, сказала, что т.к. кашель не глубокий, то Тантум Верде очень даже в тему. Когда Колька кашляет, чувствуется, что мокрота сидит... Может быть кто подскажет, как "откашлять" ребенка???
07 дек 2005, 15:59
Массаж помогает - кладешь Кольку на колени, под пузо - подуху маленькую и начинаешь спину поглаживать-массажировать снизу вверх. Потом простукиваешь пальцами всю спинку (кроме позвоночников). Должен откашливать, по идее, во время процедуры мокроту.
AD
AD
07 дек 2005, 16:04
А головой куда надо класть? В смысле положить его перпендикулярно коленям или прараллельно? Голова должна как бы к полу свешиваться?
08 дек 2005, 10:14
надо чтоб голова была ниже ног!
08 дек 2005, 17:01
точно
08 дек 2005, 17:31
как ваше здоровье?
07 дек 2005, 18:39
Ура, поставили инет, наконец-то, даже на 2 компа, теперь с мужем независим друг от друга и не рычим друг на дружку - кто за компом сидим, т.к. у каждого свой!!! и каждый может кто фильмы качать, а кто на еве общаться..
07 дек 2005, 19:19
Еще бы и детку занять на час-другой и все в шоколаде будете :)
07 дек 2005, 19:40
Она у меня сама может часа 2-2,5 заниматься :) так что это не проблема, правда лезет везде, конечно, но это не проблема для нас. Муж так вообще практически каждый день смотрит двд
07 дек 2005, 19:49
У меня Дениска тоже сам занимается, но комп это слабое место. Ему надо попечатать, пощелкать мышкой и т.д. :)
08 дек 2005, 22:57
чем она умудряется так долго заниматься? для нас это просто нереально долго... ко всем занятиям маму привлекаем, иначе - скандал.
09 дек 2005, 09:12
не туда...
08 дек 2005, 00:54
а как вы фильмы качаете, откуда?
08 дек 2005, 09:19
из сетки своего провайдера качаем, очень удобно, выбор большой, обновлется, а главное, бесплатно!
07 дек 2005, 22:53
Катерин нашего маленького общества поздравляю с Днем ангела!
07 дек 2005, 23:11
Спасибо, что напомнила :) У меня сестра Катя
08 дек 2005, 00:21
Присоединяемся :) С праздничком :) офф: а во что младшую одеваешь на улицу? Я тут думаю об овчином конверте (хотелось бы Медису или Крист, но еще не знаю как получится), но с большим трудом представляю, что под него одевать :think. Поделись опытом :), а то для меня ребенок, рожденый зимой вообще как первый ребенок. С Лёвкой было все было проще как-то, а тут прям паника какая-то - не знаю как ребенка даже одеть :-о
08 дек 2005, 00:55
это у тебя на нервах - усе пройдет, мамаша :-)))
08 дек 2005, 14:11
На нервах не на нервах, а во что одевать я так и не знаю :-о, а уже всего ничего осталось...
08 дек 2005, 22:16
ты знаешь, я заглядывала в последнее время в коляски. у ВСЕХ! меховые конверты.
08 дек 2005, 01:49
Мы гуляем именно в таком конверте. Нужно только обратить внимание на то, чтобы верхняя часть затягивалась как капюшон вокруг головы - это очень удобно! Под него одевала до этого обычный слип + тонкий синтепоновый комбез с капюшоном + чепчик Joha, который внутри хлопок, снаружи шерсть. Когда ветер, еще на чепчик шапочку. До родов была в такой же панике ;) Поэтому здесь в СП прикупила чистоширстяные боди с длинным рукавом и колготы. Это на конкретный "минус", хотя с малышами после минус десяти гулять не рекомендуется...
08 дек 2005, 04:28
Вчерашний прикол - не помню уже во сколько ночи-утра поднимаюсь в спальню, заглядываю к ребенку в кроватку - пусто... Смотрю вокруг - тоже тишина... На кровати муж сопит, а ребенка - нет. Мне показалось, что опять начался послеродовой кошмар, когда просыпаешься - и забываешь, что ребенок в манеже играет, начинаешь паниковать. Или просто не видишь малышку в кроватке спросонья. Закрываю глаза, головой трясу, открываю - нету. Опять анализирую - внизу никого, на лестнице - никого, в кроватке и возле - никого. Первая мысль - перелезла через бортик и ушла. Куда? Короче, в панике зажигаю свет, одеяло на нашей кровати начинает шевелиться и из-под него вылезает встрепанная, не понимающая, как тут оказалась, Анита. Спрашиваю у мужа, он вообще понимает, как я испугалась? - тот отвечает, что дочка заплакала, я ее взял и тебе принес, я же не знал, что тебя нет(?!). Короче, вернулся он сегодня после работы, я ему опять начинаю на мозги капать, понимает ли он, как опасно поступил, ведь лестница не загорожена, ребенок мог слезть с кровати и уйти, и на лестнице упасть. На что муж отвечает - я? взял Аниту из кроватки??? Не было такого, я спал и ничего не знаю... Сумасшедший дом...
AD
AD
08 дек 2005, 08:41
Это лунатизм :)
08 дек 2005, 10:17
гы :-)
08 дек 2005, 10:56
нормальная у вас у обоих реакция :-)
08 дек 2005, 22:11
интересно, так кто же из вас в итоге переложил Аниту?
09 дек 2005, 01:07
Ну муж, естественно. Или я - уже не я... Зато у нас уже тринадцать (практически 14 зубов) - 6 за месяц.
09 дек 2005, 10:02
:-o ну ни фига себе!!!
08 дек 2005, 10:58
а нам сегодня полтора года, мы себя поздравляем))
08 дек 2005, 11:03
поздравляем!!!
08 дек 2005, 11:11
Поздравляем! Растите здоровыми и весёлыми!
08 дек 2005, 14:05
поздравляем!!!
08 дек 2005, 14:28
полтора года!!!!!! скоро в школу!! Собирайте портфель!!!
08 дек 2005, 14:40
Поздравляем!
08 дек 2005, 19:21
Принимайте наши поздравления :)
08 дек 2005, 22:15
и мы поздравялем вас!
09 дек 2005, 01:16
И мы вас поздравляем!!!
08 дек 2005, 11:12
Бабусину Танюху с полуторагодовасием трям!
08 дек 2005, 11:38
УРА!!!!! Поздравляем!!!
08 дек 2005, 11:49
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 дек 2005, 11:56
и я поздравлю))
08 дек 2005, 13:50
Поздравляем девицу-красавицу и маму!
AD
08 дек 2005, 14:05
Поздравляем!!!
08 дек 2005, 14:29
присоединяемся к поздравлялкам!
08 дек 2005, 14:39
Трям, трям! От всей души!
08 дек 2005, 15:16
ой, я и забыла! спасибо :)
08 дек 2005, 19:22
Поздравляем ;)
08 дек 2005, 22:10
СПЕШИМ поздравить!
08 дек 2005, 22:29
уррряяяя!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
09 дек 2005, 01:18
От нас поздравления!
08 дек 2005, 13:03
2 Торопыжка: мы сперли вашу идею по поводу стула из снега - на площадке целая реальная потасовка случилась из-за того, кто будет сидеть:).
08 дек 2005, 13:47
я еще с Наташкой делала такие стулья :-) Все снеговики моментально шли в отстой :-)
08 дек 2005, 14:31
УРА! я не думала, что завязать с ГВ будет так легко! Ребенок отказалася даже от бутылочки, так что мы ни сисю, ни молоко, ничего ночью не пьем. и мама практически спит... Лизка очень безболезненно перенесла свою потерю, только на ночь бутылочка и . бай-бай.. :) :) :)
08 дек 2005, 22:12
поздравляю, что так все легко прошло.
08 дек 2005, 22:25
спасибо, правда, я читала, что в этом возрасте не стоит отучать, но если у нас получилось, то почему бы и нет??
08 дек 2005, 22:29
почему не стоит?
08 дек 2005, 15:11
Девы, куда лучше съездить за елкой (искусственной)и игрушками (небьющимися) - в Ашаг или Твой Дом или еще куда? Где больше выбор и какой разброс цен между этими магазинами?
08 дек 2005, 17:42
в Ашане в теплом стане были в воскресенье - осталось одно .... :( :( :(, прости, так что не знаю, может, даже в OBI поехать стоит??? Мы хотели елочку купить - ну ничего не было, только на "витрине с игрушками".. Мы на след.неделе поедем покупать теперь...
08 дек 2005, 15:15
2 Рамона: вроде все делала, как ты говорила (про массаж): на колени подушку, на подушку - Кольку, гладила спинку, простукивала - но он даже ни разу не кашлянул, не то что мокроту откашлять:(. Даем сейчас микстуру, Бромгексин, но вот кашель становится менее влажным и более жестким:(. Не знаю - это так и должно быть или нет?
08 дек 2005, 19:43
не, кашель должен проходить, а не жестким становиться. Массаж нужно регулярно делать - раз 6 в день. Насчет бромгексина не знаю, я даю АЦЦ - из всего, что я пробовала, мне кажется самое действенное для откашливания.
08 дек 2005, 15:19
детскую никто не обустраивает? зырьте, какие шторки есть http://www.eva.ru/albumpage/33431/17.html
08 дек 2005, 21:48
приветик! Шторки классные, но жаль, что нам пока не нужно. наш дом еще на сдали, след, ремонт пока не делаем. Где-нибудь через годик шторки бы пригодились :)
AD
AD
08 дек 2005, 17:44
у нас зуб нижний вылез, клык который.. а мамашка и не поняла, ну чего дочурка сегодня раз ..цать просыпалась?? вчера еще не было зубика, а сейчас красуется, малышик такой....
08 дек 2005, 22:12
везука...
08 дек 2005, 22:24
а у вас лезет сейчас???
08 дек 2005, 21:51
приветики! Девочки, посоветуйте что-нибудь по конструкторам - хочу Андрюшке прикупить на НГ. У нас есть "Колобок" с большими деталями - я ему его на годик купила. Вот думаю купить или Duplo леговское или что-нибудь из Мегаблокс. Расскажите, если знаете, а?
08 дек 2005, 22:00
ПРивет! Мы Мегаблоксом увлекаемся.
08 дек 2005, 22:01
Рассказывай, какой :)
08 дек 2005, 22:04
сначала купила Автобус. Потом оказалось, что ему его катастрофически мало! КУпила набор из 24 деталей и еще 8 или 7 фигурок отдельно тоже мегаблокоскисх. Типа тигренка, поросенка и детишек с крутящимися головами. НО ЭТОГО ему тоже мало. ОН из всех деталей собирает всякие дворцы. Надо было большее кол-во покупать.
08 дек 2005, 22:05
ага ща в инете полезу смотреть :)
08 дек 2005, 21:51
КАПА!!! Как обещала, фотки в паспорте Вы там поправляйтесь, пожалуйста!!!!!!
08 дек 2005, 22:01
МАМА МОЯ!!!!!! К Р А С О Т А!!!! Хоть в обои на компе ставь!
08 дек 2005, 22:03
да у меня народ уж потырил себе на обои :) Больше вот здесь : http://photofile.ru/album.php?id=1083261
08 дек 2005, 22:09
Вика.ю мне просто не верится, что такую красоту ты видела совбтсвенными глазами :-) это невероятно красиво и необычно. Какая нафик Турция! У меня даже голова закружилась. Честное слово!
08 дек 2005, 22:11
А с индийскими детьми было прям как в мультике "Каникулы Бонифация" :) Они нас так же обступали. Среди них была одна смелая девочка. Села с нами на скамеечку, посидела чуть-чуть и, прыснув в кулачок, убежала :)
08 дек 2005, 22:06
Такс, рассказываю. Вика была в ИНдии. А мы с ней встретились позавчера при не совсем обычных обствоятельствах. Точнее, в очереди в ГАИ на осмотр машин. И проболтали несколько часов :-). Теперь у Вики есть шикарное САРИ. Которе она, как сможет в него завернуться, завернется и нам покажет :-).
08 дек 2005, 22:09
Гы... :) Помнишь басню "Мартышка и очки"? Вот у меня это называется "Вика и сари" :) Думаю, что до НГ все-таки завернусь в него И как индийские тетки в них ходють? :think
09 дек 2005, 01:31
Здорово! А мы вот в Индию не рискнули, на Шри-Ланке-то представители нашей компании обплакались всвязи с тамильскими тиграми и вероятностью заболеть холерой (?). Так практически никуда и не ездили, в отеле в основном были... Только последние три дня, когда только мы с мужем остались, наверстывали упущенное. Сравниваю - ну совершенно разные и люди, и океан, даже природа другой кажется... А вы не ездили в Раджастан (так, кажется, называется розовый город)?
08 дек 2005, 21:54
Ой, а еще про обувь поделитесь плиз У Андрея Кирилловича за ноябрь нога выросла на 2 см, поэтому теперь ходим только в валенках, так как ботинки нам теперь малы. Хочу купить зимние ботинки. Поделитесь положительным/отрицательным опытом выбора обуви. Пы.Сы. У нас высокий подъем, поэтому например, Котофей нам не подходит
08 дек 2005, 22:55
У нас очень высокий подъем - купили Антилопу на двух липучках, на меху - не нарадуемся!
09 дек 2005, 16:58
у нас была Антилопа - мне нравилась. У А. нога выросла, хотела ему ботиночки побольше купить, но почему-то Антилопа исчезла (или я не там ищу????) Самый маленький размер - 28-й! Бум искать дальше
09 дек 2005, 17:04
У нас вот такие: http://www.obuvka.ru/site.xp/056054.htmll арт.1071 (синие). Рекомендую:)
AD
AD
09 дек 2005, 17:20
на высокий подъем, говоришь, подходят? Ок, тады посмотрю их спсб
09 дек 2005, 01:32
После всего просмотренного - Натурино!
09 дек 2005, 09:08
Таши орто или Рэббит на липучке и на натуральном меху. Очень довольны.
08 дек 2005, 21:58
Я тута :-). Все в порядке. Торопыжке огромное-преогромное спасибо. Сидим на диете - рис с морквой, картофель с морквой. Ночью и на ночь кефир. Баранки, сухари, хлеб, рисовые хлопья/шарики. Вчерась был ужас-ужас. Я бегала сайгаком и не успевала вытереть попу после мытья, сбегать за памперсом, не успеть его надеть - рядом куча, опять мыть, бежать за памперсом, одеть, вытереть пол, опять мыть попу, впеерд за памперсом, опять мимо! И еще от ужаса пытаться прочитать на Еве и главное, врубиться в рецепты и че делать! В итоге у нас получилась закакана СТЕНА за кроватью через металл. прутья с засранными самими прутьями, подушками и матрасом. Думала, сдохну от забегов по квартире. Итог: 7 памперсов за минут 40 и несколько куч по квартире. Федька сам испугался сильно, притих, хотел спать. В итоге плюнула на все и уложила его спать. Ну а потом, слава богу пришла маман и я ее бегом послала в аптеку. Потом вечером встретилась случайно с детским педиатром, вроде сказал, че делать и че не делать. А сеня зачем-то опять накормила его грушей и заново 3 раза подряд.
08 дек 2005, 22:02
ну сл Богу Держитесь там И не болейте!!!!!
08 дек 2005, 22:31
А отчего вдруг? отравление? или инфекция?
09 дек 2005, 03:24
Ну ужас вообще... Надеюсь, все нормализовалось уже? Аккуратнее с диетой.
08 дек 2005, 22:28
а мы сегодня встречались с Еленитой :-P
09 дек 2005, 03:25
Ух ты, а все думают, что она в Испании... а ты в Штатах. Признавайтесь, кто из вас где?
09 дек 2005, 03:12
у нас конкретный горшковый кризис - ни в какую не ходит на горшок:-(, все в штаны:-(. видимо, пора снова дома носить памперсы... думаю, что основная причина в том, что Варяська начала ходить в садик...
09 дек 2005, 03:19
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16568100

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325