Меню

♥(И)-(Ю)-(Л)-(Ь)'(04)♥ снега! снега! снега! №119

AD
06 Dec 2005, 16:56
И побольше, побольше, побольше! :)
06 Dec 2005, 17:00
Маш, поздравляю тебя!!!! Легкой беременности и здорового ребятенка!!!!
06 Dec 2005, 17:39
Спасибо :)
06 Dec 2005, 17:24
и можно бэз хлэба :D
ОГо Маш:-О, сколькоя пропустила. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
07 Dec 2005, 10:09
Спасибо :)
06 Dec 2005, 17:01
Касся - фото со свадьбы очень красивые! А с букетом около дерева - просто сказочная фея!!! Еще раз мои поздравления! Живите дружно!
07 Dec 2005, 14:17
Присоединяюсь. Наташ, все не могла вчера написать - Ева тормозила. Вот даже скопировала: Наташ, красота неописуемая!:-) Жаль, у меня не все открывается:-(
06 Dec 2005, 17:01
Лита - замечательные фотки, такая подборка интересная. А ангел - просто нет слов!
06 Dec 2005, 17:49
Как приятно получиль похвалу от профессионала :) Спасибо!
06 Dec 2005, 17:02
Магнолия - смотрела и завидовала, так вы хорошо отдохнули. Ты выглядишь просто супер!!! Молодец!!!
06 Dec 2005, 17:10
спасибо, Машуль :*:*:*
06 Dec 2005, 17:04
Ива - восхищена твоим фотошопом последним. Что-то я в фотошопе так не могу ;(. Это плагин специальный? Или ты в другой программе изменяла, а потом в фотошоп вставляла?
06 Dec 2005, 17:06
Девулины, прошлась я сегодня по врачам, посетила гинеколога и мамолога. Все в один голос твердят, что пора завязывать с ГВ окончательно. У нас осталось только ночное кормление. Они говрят, что для ребенка это уже не еда, а баловство, которое очень сильно сказывается на моем гормональном фоне. Вот.
06 Dec 2005, 17:11
ну а ты как думаешь, Димон то готов?
06 Dec 2005, 17:20
Главное я уже давно готова :)
06 Dec 2005, 17:22
не, ну знаешь, я вот просто на примере соски сужу. у нас сто пудов еще не реаьно от нее отказаться. грудь же сейчас в основном уже как соска, праильно? просто по ребенку же видно - готов он или нет
06 Dec 2005, 17:26
я влезу, ладно? Грудь, даже сейчас - отнюдь не соска, Кать. Это только так кажется, что молока почти нет. На самом деле (я проверяла из любопытства) до полутора литров в сутки! Так что с соской сравнение не очень удачное.
06 Dec 2005, 17:28
ну все равно сейчас же она используется больше как успокоительное, праильно? гипотетически ребенок уже может есть взрослую пищу в этом возрасте. я не к тому, что грудь это плохо - нет!!!! просто к тому, что сейчас уже нет такой необходимости в груди как на первых порах.
06 Dec 2005, 17:31
Кать, когда у Машки лезли "четверки" она ДВА дня не ела вообще НИЧЕГО, кроме грудного молока.
AD
AD
06 Dec 2005, 17:34
ну я тя уверяю, что если бы не было гр. молока, она бы пила что-нидь дргуое, смесь или кефир. Кэт када розеолой болела она тоже тока пила всякие жидкости, так что это относительно все.
06 Dec 2005, 17:35
Может быть...
06 Dec 2005, 17:39
просто вот даже несколько раз Кэт када оставалась без приема пищи, в связи со швырянием еды на пол, она потом в сл. прием съедала все что угодн. да и потом, ну даже если бы она пару дней отказывалась от еды, ну похудела бы слегка, потом бы набрала. я опять таки не то чтоб против ГВ, если это всем удобно- протсо замечательно. Но я лично рада что мы были на ИВ, поэтому считаю, что можно почти все преимущества ГВ соспоставить со своими преимуществами ив. короче путанно в итоге выразилась :D
06 Dec 2005, 17:41
Но я тебя поняла:)
у нас Стас тоже все швыряет, но он и в следующий раз не будет есть, хоть убей его, упрямый как осел, он будет худеть, болеть, плакать, просить, скулить, ныть - все что угодно , но только НЕ ЕСТЬ!!!
06 Dec 2005, 18:06
Это мне знакомо:)
06 Dec 2005, 18:23
мне тоже:)
06 Dec 2005, 17:40
если бы не было гв, то она ела бы смесь. мы отлучились в 1,2 . пережили без гв вылез скопом зубов в кол.ве 8 штук:-) ел смесь. зато спал ночью. и спокойнее был. (с транслита)
всего два дня?:D:D:D:D у меня Стас уже ГОД!!! ровно один год ничего не ест кроме грудного молока( считаю с начала введения прикорма):-О
06 Dec 2005, 18:06
Да... это тяжело.
06 Dec 2005, 17:33
это смотря как ты собираешься ребенка кормить (не именно ты, конечно). Вот если ввести в рацион обычное молоко и т.п. - тогда да. А если заменять смесями, то смысла в этом я не вижу. Только комфорт мамы, если она устала от кормлений.
06 Dec 2005, 17:35
ну с тем что смесью заменять без мазы я согласна
Нет, Катюш, у нас грудь - это 90% всей еды. Не ест Стас нормальную еду - только грудь...ну что ты будешь с ним делать?
06 Dec 2005, 22:12
ну я ж говорю - не спорю!!! :) просто изложила свое имхо)
06 Dec 2005, 17:27
А у нас с соской так. Если видит, то просит, а если нет, то и не вспоминает про нее :)
06 Dec 2005, 17:11
я вчера тоже была у гинеколога, УЗИ делала. Мне никто не сказал, что надо с ГВ заканчивать. Наоборот, узистка сказала, что несмотря на ГВ мне надо здорово предохраняться, потому как яичники работают вовсю. И уровень прогестерона на них не влияет.
06 Dec 2005, 17:26
Маш, а вы как кормитесь? Мне врачи сказали, что либо нормально грудью кормить, т.е, чтобы были 1-2 полноценных дневных кормления, либо вообще не давать грудь. Потому что ночью он чуть чуть грудь пососет для успокоения и все, а молоко продолжает вырабатываться. Может поэтому разница в мнении врачей?
06 Dec 2005, 17:31
Ночью едим, днем стараюсь не давать без веского повода (например, если приболела - то даю). Ничего не имею против врачей, но большинство из них на самом деле не очень-то представляет себе, что такое долгое ГВ. На самом деле они правы в том, что в качестве еды молоко уже в общем-то не нужно. Но тут другие вопросы возникают: психологическая готовность ребенка и твоя усталось, иммунитет, проблемы ЖКТ и прочее. Я ни в коем случае никого не призываю кормить до школы и т.п., я не фанат. Ты смотри по себе, если тебе эти кормления уже поперек горла - надо завязывать, если не напрягают - пусть ребенок сам решит. У меня Тема, к примеру, кормился также по ночам примерно до полутора лет. А потом просто перестал просыпаться и все. Тихо и мирно.
ниче себе!
06 Dec 2005, 17:27
Да? А я вот с момента родов у гинеколога не была:-О :-О:-О Может, и мне пора завязывать? Хотя я не готова - как я буду Машку укладывать??? А еще у нас клыки впереди:-О
AD
AD
06 Dec 2005, 17:30
Да я сама первый раз пошла, и то муж заставил. Сказал, что не получу второго пока к врачам не схожу :-D
06 Dec 2005, 17:30
Вот молодец муж!:) А у меня времени нет на врача:(
а я была один раз! Спираль ставила и усе! можно забыца на 5 лет !!!о, счастье!;););)
07 Dec 2005, 14:38
ой..и я только после родов заходила...
06 Dec 2005, 17:43
Ха-ха, вот поэтому я, когда пойду вставать на учет в ЖК, скрою, что у нас до сих пор активное ГВ...
а я почему-то думала вы уже давно завязали...;) может подождешь пока Димон сам бросит? Судя по всему уже не долго осталось...;) слушай, а соску -то он сосет у тебя?
06 Dec 2005, 18:07
Я пыталась, не получилось, вот щас будет попытка №2 :) Но сильно заморачиваться не буду, не получится не надо. Соску не особо сосет, можем жить и без нее.
07 Dec 2005, 14:27
Ну, раз маммолог говорит, значит действительно пора.
06 Dec 2005, 17:09
Кукундер - вот это развитие ребенка, вот это да!!! Нобелевскую лауреатку растишь? :)
06 Dec 2005, 17:25
:) Да ладно, засмущала меня совсем!:) Думаю, Нобелевской нам не видать:-P А жаль... Я знаю, как ее потратить:-P
06 Dec 2005, 17:10
Лен-Эстика - Глория обворожительна, как всегда! Такая прелесть! Когда ж уже и у нас можно будет на санках кататься?
07 Dec 2005, 12:40
Спасибо Машульчик!:*:*:***
06 Dec 2005, 17:12
гыыыыыыыыыыыыы! я ж говорила!!!!! тока купила матрасик в санки и сразу пошел сильный снег :D:D:D и че ж я раньше не додумалась :D
06 Dec 2005, 17:13
где?????? где снег?????? Я тоже хочу снег!!!!!
06 Dec 2005, 17:17
а у вас есть санки и матрасик? :D ;) если нет - срочно покупай - сразу снег пойдет :D или как вариант - приезжай в гости :D
06 Dec 2005, 17:44
где снег-то???
06 Dec 2005, 17:44
гыгыгы! Видимо он идет тока в первоо :DD:D
06 Dec 2005, 17:50
:-D:-D
06 Dec 2005, 17:17
деуньки, вот скажите плиз! у меня в последнее время появляется комплекс, что мой ребенок отстающий(((( она из нормальных слов говорит очень мало: мама, няня, бабай (собака), баба (машина), нет, ага, ням, ока (это типа пока), Катя, мож еще пару коротких. Ест правда сама... но я смотрю у многих уже всех животных называют (у нас тока собачка ав-ав). а народ уже чуть ли не предложениями короткими говорит... короче че та я в растройствах... при этом лопочет она оооочень много, но тока вот чтобы это все значило, что она говорит :D
06 Dec 2005, 17:25
Кать, а ты САМА слышала хоть одного ребенка, который говорит в нашем возрасте предложениями? (Никого не хочу обидеть). Все мои говорить начинали не раньше 2-х лет, племянница (ей сечас 2 с половиной и она говорит абсолютно все) тоже только в 2 года примерно начала осмысленно говорить, причем каждый день по несколько новых слов у них добавляется. А сейчас они просто тренируются, что-то бормочут. При большом желании можно в этом бормотании целые фразы разобрать. В общем, повидав довольно много детей и общаясь с их мамами, могу сказать - очень многие выдают желаемое за дейсвительное, конечно, бывают исключения, наверное, но вот мне ни одного еще ни разу встреть не довелось. Жаль, Естика и Глория далеко живут, я бы с удовольствием на них посмотрела. Так что не переживай: Таня говорит примерно тоже самое, что и Катя.
AD
06 Dec 2005, 17:26
ндя? ну вот мне Сладкая похоже сказала. но просто я видела например как Лорька длинные слова говорит... ну и вот про разных животных... и вроде ведь занимаюсь с ней...
06 Dec 2005, 17:35
Ну Димон говорит целое предложение "Ки ам-ам" , что значит "Киса ест" :) Но я бы не стала сильно переживать, если бы он мало слов знал. Успеют еще наговориться :) У меня племяшка лет до 4-х практически не говорила, сестра очень переживала, а теперь не знает как бы ее заткнуть :)
06 Dec 2005, 17:36
Машкино единственное предложение - "Ненада!" Это когда я или няня усердствуем и пытаемся впихнуть в нее последнюю ложку:)
06 Dec 2005, 17:41
У Димки еще "Вотэтода" и "тотам" но я отношу это к словам, а не к предложениям :)
06 Dec 2005, 17:42
:) "тотам, тотам?" "почтальон Печкин":)
06 Dec 2005, 17:30
Кать, ятебе еще раз повторю слова нашего врача. Когда я в очередной раз ей начинаю жаловаться, что Машкины ровесники говорят предложениями,она спрашивает: "Лена, вы САМИ это слышали, или вам это мама ребенка рассказала"?:-P Хотя исключения, конечно, бывают. Но это - ИСКЛЮЧЕНИЯ!
06 Dec 2005, 17:37
я видела реально такого ребенка, из дома напротив - он очень хорошо говорил уже в полтора года.
06 Dec 2005, 17:38
Погодь, нам до полутора лет еще целый месяц!
06 Dec 2005, 17:40
ну я не думаю, что за месяц она прям начнет предложениями говорить у меня :D:D:D
06 Dec 2005, 17:49
именно так и будет, не обязательно в полтора года, но именно резко. У меня Манька в один прекрасный день проснулась и заговорила. Не просто фразами, а абсолютно как взрослый человек. Сейчас они копят пассивный словарный запас. То есть знают много слов (Кэт ведь прекрасно понимает все, что ты ей говоришь?), а потом начнут и использовать его.
06 Dec 2005, 17:52
вот-вот!!!! а есче , допустим, говорят что те кто начал очень рано говорить долго сюсюкаюстя, говорят не четко. те же, кто позже, часто говорят чисто и фразами.:-) ну, это так, из мамашкиных рассказов и опытов:-) (с транслита)
06 Dec 2005, 17:40
А ты мне скажи, Катюшка у тебя подвижная, активная? Просто подвижные дети начинают говорить позже, чем их спокойные сверстники. У них все в двигательную активность уходит:) Это наш невропатолог так говорит.
06 Dec 2005, 17:42
да, очень подвижняая, электровеник. даже на вертикальные лесенки залезает сама.
06 Dec 2005, 17:42
Во! И Машка такая же. Поэтому я и не парюсь!
06 Dec 2005, 17:50
Не всегда :) Димоновский брат троюродный, очень малоподвижный ребенок и ничего не говорит, но это наследственное, его папа в три года только начал говорить. Поэтому никто на это не обращает внимание.
Наша подружка, на месяц старше Стаса, очень продвинутая девочка, столько слов знает, мне даже и не вспомнить! Говорит целыми прделожениями! Очень развитая и подвижная. Но....зато она постоянно болеет, через каждые 2 недели, мама уже вешается, так что у кого что:) по мне пусть Стас позже заговорит - зато не болеет он у меня!(ттт 1000 раз)
06 Dec 2005, 18:15
А зовут ее Фима Собак?:):-P
06 Dec 2005, 18:23
:-D:-D:D "фима была образованной девушкой. в ее лексиконе значилось такое слово как "гомосексуалист":-):-) (с транслита)
06 Dec 2005, 18:26
:)
а ето что?:D
AD
AD
06 Dec 2005, 18:25
" 12 стульев";-):-) (с транслита)
06 Dec 2005, 18:25
Это подружка Эллочки Щукиной:-D
эх, позорище! Точняк!:D:D:D
06 Dec 2005, 18:27
той, у которой мексиканский тушкан:-) (с транслита)
06 Dec 2005, 18:28
И шанхайский барс:)
06 Dec 2005, 18:30
ой, прям накатило...пойти книжку найти? или двд?! прям ностальгия! (с транслита)
06 Dec 2005, 18:30
:)
Книжку лучше! обожаю :)
06 Dec 2005, 17:49
Кать, я как и ты заморачиваюсь, так же мечтаю услышать что-то более связное. но мы двуязычные, говорим фразы;-) на тарабарщине! с выражением, мимикой, жестами. а ваще не говорит ни слова! ну , там мама, папа, пытался сказать "фарфар"-дедушка, получалось очень похожее на "папа". раз только сказал фразу "иди сюда" и еще какую-то. ну, еще может по желанию иногда сказать"вовве"-собачка, а так особо больше ничего. а я так жду!!! сижу над ним. учу его своему имени и т.д. ну, вот имитировать животных, эт да, тут мы мастера;-) а ваще мамашки склонны приувеличивать достижения ребенка и часто желаемое выдают за действительное. не верю я что ребенок понимает что такое"одын" или что может считать до 10 осознанно! это так, наподобии "ав-ав"---фигня одним словом! и бред!!!! угу! еще нотам научить и интегралы вычислять! а толку -то??!!! (с транслита)
06 Dec 2005, 17:53
Точно, я всем говорю, что Димка умеет считать ... до одного!:-D А у папы мечта научить сына считать до двух.
06 Dec 2005, 17:53
Особенно меня радуют такие топы:-О http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16299860 А вообще я в таких случаях говорю, что Маха знает таблицу умножения, только вот сказать не может:-P
06 Dec 2005, 17:58
о, это песня, я этот топ читала. (Таня тоже :) )
06 Dec 2005, 17:59
нет слов! одни "восторги"!!!!;-):-О мне все в голову лезет история о девочке -вундеркинде, как там ее звали? Ника Турбина? или тУРЧИНОВА??? ЗАБЫЛА....НУ И ??????? да, стихи она сочиняла с младенчества, а где теперича то она??? весь вундеркизм сошел на нет к 13 годам( что обычно и бывает с "детскими гениями"), а славы то хотелось. осталось одно--наркота да алкоголь. "ни нада!" --- пусть мой ребенок будет нормальным, обычным. да , его надо развивать, да , хочу чтобы умел мыслить логически. но стихоплетство меня не манит. как и чтение в 2 года. поражаюсь мамочкам!!! (с транслита)
06 Dec 2005, 18:03
К сожалению, Ника Турбина не просто закончила алкоголем и наркотой, она покончила жизнь самоубийством:(
06 Dec 2005, 18:07
я знаю. я видела программу лгод назад. илидва. про ее замужество в 16 лет с 70 или 80-летним старцем, про ее алкоголизм и попытки самоубийства. в итоге ей это удалось.жаль ее. (с транслита)
06 Dec 2005, 18:10
Жаль, конечно:( Родители - уроды!:-О
06 Dec 2005, 18:11
угу. мамашка всю себя отдала младшей дочери, а на старшую просто...... мол, че хошь то и делай. ужасно! позволить выйти замуж в 16 лет! еще и за старика! бррррррр...... (с транслита)
06 Dec 2005, 18:05
Я тоже против "вундеркиндов" Помню две девочки поступили в финансовую академию, старшей лет 13-14 было, вторая младше на два года. Ну и что хорошего? Преподователи все говорили, они же еще в куклы не наигрались, а их заставляют всякую чушь учить. Я считаю , что мама просто напрасто лишила своих дочерей детства в угоду своим амбициям.
06 Dec 2005, 18:07
Был у нас такой на журфаке, ему было лет 13 или 14. ОЧЕНЬ странный юноша. Ни с кем не общался, а выглядел, в лучшем случае, как ботаник, в худшем - как не очень психически здоровый человек:(
06 Dec 2005, 18:09
Вот тут про него есть. Данила Пигилов его зовут. Где он сейчас? Кто он? Я не знаю такого журналиста:( http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=941
AD
AD
06 Dec 2005, 18:12
Так тут и про этих девочек, ошиблась я маленько с возрастом :)
06 Dec 2005, 18:12
Ага:)
06 Dec 2005, 18:14
Ого! Прочитала, что вундеркинд Данила Пигилов работает милиционером! И зачем надо было в 13 лет поступать в МГУ???:-О
06 Dec 2005, 18:22
гы!!!! как грят на украине" чтоб какать не хотелось!""" (с транслита)
07 Dec 2005, 10:28
:D:D:D
06 Dec 2005, 18:24
:-D:-D:-D:-D
06 Dec 2005, 18:07
агась :) так на полном же серьезе рассказывают что читать умеет :crazy
06 Dec 2005, 18:10
И страшно горды собой!:)
ну это абзац
06 Dec 2005, 17:56
да ну, перестань... мы меньше вас говрим слов :) у нас есть кисььь - киса и а-а - собака. а все остальное - ПАПА!!!!! папа у нас и мама и бабушка и дедушка и кушать и все игрушки тоже папа... вот так!
06 Dec 2005, 18:01
Ну я в прошлом топе заморачивалась на єту тему ті видела :), я тоже на самом деле не встрела деток которіе говорят наших повесников, ну всміле чтоб предложениями или слов много, примерно так как мі по мелочи. А еще у нас совсем недавно показывала и называла (ну там ав-ав иго-го, кря-кря и тд. почти все животных кроме кота :-о) а щас как отрезало, т.е. на мои просьбы 0 в ответ :(, правда Эстика давала (если правильно помню), стишок как ехали к принцесе ( на коленках) и там животные спрашивают как они говорят, вот тогда можно у нее выпросить :) ну ил по собственному желанию. А предложение у нас тоже одно есть :) " хочу туда (сюда)" очень созвучно, так что в принципе хвастаться, что ребенок уже говорит предложеними ;-)
у меня Стас тоже очень мало говорит, но зато старается что-то мне рассказать:) я ждуууу;)
07 Dec 2005, 10:29
спасибо большое, девченки, успокоили нервенную :*:*:*:*:*
07 Dec 2005, 14:39
мой также..и лопочет очень много.но я не переживаю, потому как сама я заговорила в 1,8, а муж в 2 годика.
06 Dec 2005, 18:06
По поводу Гв. я стала просто дикой противницей гв после 1 ( ну, там 1,2-1,3). как я счастлива что мы закончили!!!!! я стала походить на человека, а не на зомби, которого терзают всю ночь + ревут.т.к. от еды отказывался с надеждой на гв, а потом ночью не мог наестся, сосал грудь всю ночь( чем доводил меня до бешенства и истерики)и все равно был голодным! и рыдал, истерил всю ночь! Могу сказать что мы пережили вылезание клыков , и коренных без гв. скажу сразу--- он ел смесь.нас это устраивает . а есче памятна мне передачка где мамашка жалуется что ребенок лет 4-6 отказывается что-либо есть кроме конфет и сладкого. мол, она и 1 -2 дня пыталась оставить его бе зеды, авось одумается---неа, все равно не есть. Прям у нас тут преподнесли как нечто сенсационное. А я думаю что если бы он действительно не поел бы 1-2 дня, то потом бы ел все подряд. и самое главное, за день-два с ним бы ничего не случилось . а так родители заложники собственного дитяти. (с транслита)
06 Dec 2005, 18:12
По поводу конфет... Я вчера чуть не поругалась с нашей няней. Говорю: "Надеюсь, что Машка лет до пяти не будет знать, что такое конфеты". Она мне: "Это невозможно!" Я ей: "Если вы ей не дадите, она точно не узнает! Домы ей конфеты никто не даст!" Но она, по-моему, осталась при своем мнении:-О
06 Dec 2005, 18:16
мы специально не даем. по большим праздникам угощали мороженным. а так говорила с сестрой мужа, она мне подала мысль что не стоит подавать пример, приучать, делать привычкой такие вещи как булочки, пирожные, белый хлеб, всякие колы и т.д. мол, она сделал ошибку, домой неслась имея в кармане шоколадку своим сладким девочкам. а теперича это их образ жизни. они по другому не представляют( и имеют проблемы с весом). я подумала, а ведь действительно! если человек с детства не приучен в булке с маслом и колбасой, то потом он не будет считать что это вкусно, это не станет его образом жизни. (с транслита)
06 Dec 2005, 18:19
Конечно! Если человек не знает вкуса конфет, к примеру, он не будет страдать от их отсутствия в меню.
06 Dec 2005, 18:22
и зачем я знаю их вкус???????;-):-):-(:-( (с транслита)
06 Dec 2005, 18:23
А я????:)
AD
07 Dec 2005, 10:31
мы например и хлеб особо не даем, но иногда все таки даю, редко оченбь, поскоку сами их не едим)
07 Dec 2005, 14:41
мы тоже не даем.он и не знает,что такое - сладкое. Разве что, баранки или печенье овсяное изредка.
06 Dec 2005, 18:14
ну а я не противница :), главное чтоб маме и ребенку было комфортно, а не истезание мамы, я например, когда заканчивала уже просто бесилась, какое там умиление или положительные эмоции. А еще почему то кажется может я конечно ошибаюсь, что чем дальше тем труднее ребенка от груди отлучит, как ГВшницы бывалые говорили докормить до того возроста, чтоб можно было договариться и договариваться :), по себе заметила, что в 9 месяцев я просто вынуждала Еву есть из груди, да и вообще она у меня грудь до где-то 10 месяцев вообще сама не просила, т.е. орала от голода, но чтоб майки на груди у меня драть такого не было никогда, а после 11 месяцев я уже сталась кормить меньше , так концерты были еще те и майки драли и тыкались и истерили если грудь не получали.
06 Dec 2005, 18:19
согласна! а по поводу--сам ребенок откажется от груди--это уж (имхо) фигушки! и чем старше--тем хуже! у него то уже все большая зависимость от такого вида успокоения. мы майки не драли, ооочень редко пытался поднять. но он действительно последние месяцы гв просто истерзал и морально и физически! (с транслита)
ну что я могу сказать, я рада что у вас отказ прошел безболезненно, Антошка не сопротивлялся особо и заменил твою сисю на бутылку. У на такой способ не прокатит однозначно, поэтому я жду пока все произойдет сознательно, у нас сиська - основная ребенкина еда, как же я могу его этого лишить?
06 Dec 2005, 18:19
Если лишишь, то будешь не мать, а ехидна:)
06 Dec 2005, 18:21
ну, у на сэто заняло не меньше 1,5 недели. с плачем и папа укладывал его. и грудь у нас тоже стала в конце как основной источник пищи. еду он не ел, смесь тоже. просто всегда был голодным. (с транслита)
я не способна на такое самоистязание. легче сиську сунуть и не париться!:D
06 Dec 2005, 19:12
:-) это легко сказать-1,5 недель. а мечтала я закончить еще с 10 месяцев:-) (с транслита)
06 Dec 2005, 18:22
И не надо лишать!
06 Dec 2005, 18:20
ох, девочки, не все дети одинаковы...у меня попробуй замени сисю бутылкой - ща...я, наверное, буду ждать, когда можно буит договориться
06 Dec 2005, 18:26
Димка тоже бутылку не признает :( Поэтому о замене на смесь не может быть и речи. Вот сейчас дожили до того, что днем уже сися не нужна, т.к. питемся человеческой едой. Надеюсь, что и с ночным кормлением в скором будущем распрощаемся.
я думаю, тебе не надо его насиловать, тем более что бутылку не любите.:) подожди чуток- сам он бросит. И потом что сосать -то он будет? сосать то им еще надо!
06 Dec 2005, 18:29
Нам бы дожить :( В последнее время у нас это я не знаю что такое: не то еда, не то постоянно нужный контакт с мамой, но подбегаем днем, поднимаем маме одежду и присасываемся. Я борюсь, честно, но ТАКАЯ истерика начинается :( Правда, чаще, когда я у компа, мож она ревнует? Чо делать-то???
хи. Стася тоже ненавидит когда я за компом сижу, постоянно приходит - пососет и дальше тусить!:)
06 Dec 2005, 18:35
Вывод - не подходить к компу, да? На попробовать хотя бы день. Завтра попробуем...
аналогично...
06 Dec 2005, 18:32
Девочки, рекомендую в качестве подарка на НГ детишкам http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16434141 Димка просто в восторге от этой книги, первый месяц присматривался к ней, зато сейчас каждый вечер, берет ее и садится ко мне на диван читать.
06 Dec 2005, 18:33
Спапибо за наводку:) Я как раз думала, какую книжку под елочку положить (игрушки и наряды уже закуплены):)
06 Dec 2005, 19:19
а мы полюбляем книжки-сюрпризы или книжки-театр. чтоб там открывались окошки, чтоб яркие цвета, чтоб животные там были. причем сам выбирает, а те которые я предлагаю отталкивает, хотя в них рисунки тоже хорошие. (с транслита)
AD
AD
да? интересно...
06 Dec 2005, 18:38
Сразу предупреждаю, что когда я ее увидела, мне показалась, что бредовая книга, но в реале оказалась, что составители лучше в детях разбираются :) Общественное мнение это только подтвердило :)
06 Dec 2005, 18:48
а что там? Картинки, подписи, рассказики? Что?
06 Dec 2005, 18:59
Там картинки по темам. При чем темы всякие разные: сказки, животные, предметы обихода, транспорт и т.д. Все это скомпановано в различные разделы. Картинки все очень правдободобные. Сейчас пока Димка учит по ней слова, у нас много разных книг, но они его интересуют меньше. А дальше все зависит от фантазии родителей. И еще там есть обучающие разделы про цвета, холодно-горячо, близко-далеко и т.д.
06 Dec 2005, 19:10
А страницы тонкие?
07 Dec 2005, 02:35
поплотнее обычных книг, наверно, как альбомные листы по плотности
06 Dec 2005, 19:20
жаль, мне ее не купить, а по инету все еще не рискую заказывать:-( (с транслита)
06 Dec 2005, 20:07
давай я тебе ее вышлю?
06 Dec 2005, 21:18
Маш, спасибо большое! думаю, сама пересылка выйдет намного дороже книги. мне интересно было бы увидеть ее в развороте, ее содержание. тк. полезла посмотрела что у меня есть. допустим, у меня есть хорошая книжка где и на произношение слогов, звуков даны потешки-упражнения. всякие стихи должны сопровождаться танцами . рассказано про зверей, и т.д. (с транслита)
07 Dec 2005, 00:09
у нас есть, то есть была! :) Катя её убила! :)
07 Dec 2005, 10:32
у нас она есть) уже вся разодранна на кусочки((((
07 Dec 2005, 14:43
хорошая книжка?..картинки, сказки, стихи, или что там?
06 Dec 2005, 18:35
Что с моим ребенком? ночью проспал с 23.30 до 11 и сейчас спит с трех часов и еще не проснулся?
06 Dec 2005, 18:36
погода :)
06 Dec 2005, 18:36
Радуйся! А у него зубки не лезут?
06 Dec 2005, 18:39
У нас это незаметный процесс (ттт) новый зуб обнаруживаю, только когда в рот залезу
06 Dec 2005, 18:47
Ух ты! Повезло:)
07 Dec 2005, 14:43
и мой сегодня так же проспал..
06 Dec 2005, 23:01
нет никого???? а у меня муж в командировке, мне скучно.... (с транслита)
06 Dec 2005, 23:03
я тут - пока муж Таню укладывает. Но ева тормозит жутко.
AD
AD
06 Dec 2005, 23:06
а у меня пока нормально, вот днем были глюки. (с транслита)
06 Dec 2005, 23:37
сходила от нефиг делать в секс, вот накопала ;-): http://www.eva.ru/albumpage/78667/1.html (с транслита)
06 Dec 2005, 23:38
мат на мате, но пара картинок прикольных есть. мне понра про траву;-) (с транслита)
фу, жуть, противно как-то:(:-О
07 Dec 2005, 14:44
это я уже видела, но в другом месте.
06 Dec 2005, 23:43
блин, по телику бодигард, достал ....уууууууу.... по др.каналам тож ниче интересного. реклама идет этого фильма "мистер и миссис Смит". мы купили в Украине. посмотрели. че могу сказать---ну редкостная хрень с удивительно хорошими спецэффектами. рассчитано на подростков, лет14.(имхо). очень не понра. кроме стрельбы ничего путного так и не увидели. зато по тв все крутят рекламу, призывают народ покупать двд;-) (с транслита)
07 Dec 2005, 00:08
А мне понравился фильм, причем очень (не смотря на то что я Джоли терпеть не могу):), прикольная у них была семейная жизнь :)
07 Dec 2005, 10:12
А мне оч понравился фильм :)
06 Dec 2005, 23:44
не, ну я сахсем одна!!!!;-) ща как наобщаюсь сама с собой! да как пойду чайку сделаю , после найду фильмец душещипательный. может подействует как снотворное;-)с транслита) (с транслита)
07 Dec 2005, 00:02
Я пришла, укладывала ребенка больше часа, у меня уже крышу рвало в конце, еле уложила.
07 Dec 2005, 00:06
Сегодня к нам приехала моя мама, ребенок быстро с ней освоился, я сначала днем по-быстрому на рынок местный сбегала, а вечером с мужем в супермаркет съездили вдвоем, я на переднем сиденье, так не привычно. А завтра у нас блин, у меня нет слов от эмоций вывесили предупреждение, что отключат сет с 10 до 17 и это в доме с электрическими плитами :(
07 Dec 2005, 00:12
Поделюсь-ка я с вами рецептом "снежного крема", он из детства, сегодня его сделала вкуснооооо и полезно :) Значит так 1 л. кефира 200 гр. сметаны 1 ст. сахара 25 гр желатина быстро растворимого. Желатин растворить в пол. стакана свеже закипевшей воды Кефир, сметану, сахар повзбивать минуты три миксером. Взбивая влить желатин. Разлить по кремницам. После застывания (около пол дня) посыпать тертым шоколадом и орехами. Приятного аппетита! :)
07 Dec 2005, 13:03
Спасибо, Танюш!!! :-* Скопировала:-)
07 Dec 2005, 13:05
спасибо!!! счас запишу!!!:-) и порадую мужа, ну и себя люби9мую!!!;-) (с транслита)
07 Dec 2005, 00:14
Ну раз никого нет пойду делится рецептом с кем нить другим :-Р
Мы сегодня ходили смотреть квартиру, которую собираемся снимать после НГ. В общем мне понравилось, хотя кое-что переделаю под себя - разрешили:). Уряяяяяя!!!!
07 Dec 2005, 10:12
Ура-ура!!! :)
07 Dec 2005, 10:18
Здорово!! Наверное уже не можешь дождаться
07 Dec 2005, 10:41
УРЯЯЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
07 Dec 2005, 11:54
ПОЗДРАВЛЯЮ!
AD
07 Dec 2005, 12:41
поздравлям!!!!:-) здорово! (с транслита)
07 Dec 2005, 13:07
Поздравляю!!!!!!!:-)
07 Dec 2005, 10:13
Всем приветусы! :)
07 Dec 2005, 10:41
хэллоу! общежитие слушает :D
07 Dec 2005, 10:55
привет!:-) (с транслита)
07 Dec 2005, 11:01
сын порадовал с утра тем, что сказал на петуха при просмотре книжки "ку-ка":-)(кукареку). :-) (с транслита)
07 Dec 2005, 11:53
Молодец!:)
07 Dec 2005, 11:22
а Маша меня порадовала тем, что проснулась, слезла с кровати, взяла бубен и стала в него колотить. :) с добрым утром, мамочка :)
07 Dec 2005, 11:26
:) у нас Петр обячно просыпается и начинает из положения стоя падать мне на голову со всего размаху... знаешь, лучше уж бубен, чем 14 кг на голову спящего человека...
07 Dec 2005, 11:52
А некоторые пальчиками пытаются раскрыть маме глаза:-О
07 Dec 2005, 11:55
:) тоже не так приятно :)
07 Dec 2005, 12:41
:-D:-D
07 Dec 2005, 14:46
да..насчет побудки - это вообще отдельная история. меня сын всегда будит - целует в щечку:) есть не помогает, начинает тормошить, и выкрикивать "мама"
07 Dec 2005, 11:25
Всем привет! а я жаловаться пришла... муж не разрешает елку покупать :( говорит, что денег нету.. точнее не хватает именно на нее. вчера крупно поругались из-за этого. я ответным ударом сказала, что не поеду к его родителям - мол, денег жек нету, а этой непоездкой сэкономлю аж 300 баксов, которых с лихвой хватит на елку для ребенка.после чего он тоже решил не ехать ("ну что я там без тебя буду делать?" странный человек...), но на елку все равно денег у него нет :(:(. короче и смех и грех... оба встали из принципа как бараны и ни с места... ну как его мне уговорить?
07 Dec 2005, 11:45
Хм....ну сколько ж та елка стоит, у нас 5 долларов 1 метр....ну зато ж дитю настоящий праздник....
07 Dec 2005, 11:46
дак они ж искусственную хотят
07 Dec 2005, 11:51
А не выход ли в данной ситуации купить настоящую? И дешевле, и настоящий елочный аромат....а вот к след году и на искусственную можно насобирать.
07 Dec 2005, 11:55
нее, настоящую я не люблю. категорически. лучше я вообще без елки буду... да и искуственная стОит не так уж и много. та, которую я хочу, стоит 3600 рублев... если муж хочет, то он найдет на нее деньги. это пргосто дело принципа :( а как мне этот принцип переломить - нинаю :(
07 Dec 2005, 14:49
мне помогло поставить мужу ультиматум - или ты нам с сыном принесешь елку, или мы уедем к моим родителям - там елка будет.что, мол, ребенку без елки НГ встречать..?
07 Dec 2005, 11:45
да просто пойтить и купить елку :D
AD
AD
07 Dec 2005, 11:53
я не могу просто пойтить :( она 11 кг вест. и коробка здорооовая (примерно метр на 50 на 50). да и не дело это - так с мужей обращаться. обидится, еще хуже будет
07 Dec 2005, 13:25
не ну просто если так уж пошел разговор.... а че такая дорогая??? Мы свою за 1700 купиили...
07 Dec 2005, 13:27
да вот так :) другую не хотю :)
07 Dec 2005, 11:48
Девочки бывает ли у вас такое, что деть среди ночиначинает сильно ворочаться,он с закрытыми глазами, только поел грудь, но всеравно крутится-крутится, никак не успокоится.Меня это уже стало до бешенства доводить,он может целый час крутиться под боком. При этом зубы уже все вылезли 16 штук, в комнате свежо, он сытый....ну что еще может быть...
07 Dec 2005, 11:51
Бывает:( А может быть что угодно - неудобно спал, кошмар приснился, головка болит...
07 Dec 2005, 11:56
у нас последние 2 недели так - еще и орять во сне начинает. я уже как зомби хожу.:(
07 Dec 2005, 13:56
Ну вот аналогично... но сил уже нет,я ночью психую, не высыпаюсь, а утром на работу :(
07 Dec 2005, 14:49
не,так не бывает.он у меня спит,как положили, иногда скидывая или натягивая одеяло.
Никому не нужен 2-ой ребенок - подрощенный. Из минусов: страдает отсутсвием аппетита, постоянным ором и скверным характером.
07 Dec 2005, 12:39
:-D:-D:-D
07 Dec 2005, 13:17
У самих такой:-D:-D:-D
у вас не такой:) не обманывай! Дарья не страдает отсутствием аппетита:Р
07 Dec 2005, 14:50
:))))))))спасиб, одного хватает..
07 Dec 2005, 12:50
Всем большой трям! :)
07 Dec 2005, 12:51
Тили-мили-трямдия!!!:-) (с транслита)
07 Dec 2005, 13:09
Ну наконец-то мы с тобой совпали в посещении евы:-) ПРИВЕТ!!!!!:-*
07 Dec 2005, 12:50
девочки!!! посоветуйте, что можно сделать если стала сильно пересыхать кожа рук.( у меня) причем и ладошки тоже. кремами мажу, эффекта ноль. (с транслита)
07 Dec 2005, 12:54
намазать глицериновым кремом или вазелином аптечным или просто жирным кремом и надеть перчатки старые кание нибудь, какие не жалко и на ночь! утром руки не узнаешь :)))
07 Dec 2005, 12:59
спасиб, Лен!:-):-* (с транслита)
07 Dec 2005, 12:57
http://www.make-up.ru/hands.php
AD
AD
07 Dec 2005, 12:58
http://www.alla-i-k.ru/article/body/hand_care/
07 Dec 2005, 13:00
Лен, спасибо большое за подборку!!!!:-9 все сохранила себе!!!! (с транслита)
07 Dec 2005, 13:02
Мадам! Не сохранять надо! а надо действовать!
07 Dec 2005, 13:04
так и знала что ты так ответишь!!!!!!;-);-) счас не могу, у меня Тонька на руках скачет, вот по спокойствию прийду и все внимательнийшим образом прочитаю и выберу именно мне нужное:-);-) спасибо!!!!!:-):-* (с транслита)
07 Dec 2005, 12:59
http://domovodstvo.com/ruky.htmll
07 Dec 2005, 13:02
http://www.devichnik.ru/9910/ruki.html
07 Dec 2005, 13:26
я все время мажусь ив-роше кокосовым. у меня ваще ж с кожей дикие проблемы с руками, диатез - так вот только им спасаюсь!" Чего тока не пробовлаа уже.
не поверите, деушки, но мне очень нравится детский крем с зайчиком:) все трещинки заживляет:) дешево и сердито:-О
07 Dec 2005, 13:02
я заметила, что из-за шведского языка я стала неправильно строить предложения по русски:-( у меня были дед и бабка, которые прожили остаток дней своих в США, так вот, в их письмах с годами все больше появлялись описки в виде аглицких букв и слов. видно, суждено это и мне:-( (с транслита)
07 Dec 2005, 13:10
хвастаюсь!;-): нам тока что привезли новый комп!!!! мы заказали по какой-то супер акции, вышел нам от силы в баксов 300, а на самом деле стоит не менее 700-1000;-) уря!!!!!!!!:-) осталось малое--подключить его;-) радует то , что его привезли так рано, а то я уже опечалилась что не удастся седня погулять с Тонькой, велено было ждать с 12 до 16, а привезли в 11:-) вощем, рада я!( больше тому что рано привезли;-))) (с транслита)
07 Dec 2005, 13:15
Ух ты!!! Поздравляю!!!!!! Комп за 300 баксов - это мечта просто:-)
07 Dec 2005, 13:29
здорово! Поздравляем!
Поздравлю:)
07 Dec 2005, 14:51
поздравляю! комп - это вещь нужная:)
07 Dec 2005, 13:11
что-то активности у нас никакой...или в Москве снег лежит и все гуляють??;-) у нас моросит, мы гуляем под мелким дождиком кажин день. (с транслита)
07 Dec 2005, 13:21
Да, у нас сегодня зима пришла :)
07 Dec 2005, 13:21
мы тока что обновили санки)
07 Dec 2005, 13:20
между прочим - следующий год наконец то будет мой!!! Год собаки!!))) Тока вот маленький нюансик - год красной собаки - придется в красный перекрашиваться :D:D:D
07 Dec 2005, 13:24
тебе пойдет красный цвет :)
перекрасься! мне нравится красный цвет
AD
немного нас противных http://www.eva.ru/albumpage/43145/14.html
07 Dec 2005, 13:25
какие вы модные!!!! с приспущенным плечиком :)
ой, классно ты в коляску придумала меховую штучку подкладывать:) молодец! А Алинка модница, свитерочек с плечика сползает-сползает....;););) :*:*:*:*Хороша девица!:)
это меховой конветр с прошлого года. Если на улице засыпает я его разворачиваю и закрываю ноги. И сидеть тепло
ой, здорво:) А у тебя еще тоже Алинка на улице спит? мой вот тоже любитель, а я мерзну с ним 2 часа стоять ждать...
бывает, что вырубается
07 Dec 2005, 13:31
гы! симпатяжка! Ей идет желтый цвет!)
07 Dec 2005, 13:54
Здорово! Такая милашечка! как циплёночек в желточке в жёлтой кофточке! Симпатишно! :) и на тётю так похожа :)
07 Dec 2005, 14:13
Почему же противных-то? Отличных, взрослых и красивых :)
07 Dec 2005, 14:24
хорошенькая!!!!:-) (с транслита)
07 Dec 2005, 13:31
а еще мы с Кэт сегодня украшали шариками пластилиновую елку) када я уже отчаялась, что до ребенка дойдет, что надо делать, она наконец то начала лепить шарики на елку :D:D:
07 Dec 2005, 14:00
Как это пластиллиновую, кто лепил?
07 Dec 2005, 14:14
ну не КЭт же! :D я ее не лепила, я ее нарисовала пластилином по бумаге, и слепила шарики, а Кэт уже их вешала)
07 Dec 2005, 14:34
Кать, вот Лена-Кукундер написала о елке, я мигом представила себе что она ее вылепила пластилином на бумаге. как оказалось , она ее действительно нарисовала. теперь я хочу осуществить и в таком, и в таком варианте. осталось дело за малым--пластилин необходим;-) а почему ты вылепила? мне просто интересно:-) тебе больше так нра? как Кэт реагировала? ей понравилось возиться? боюсь, мой будет убегать вместе с пластилином.;-) (с транслита)
07 Dec 2005, 14:36
меня в педулище када то так учили, я читала про Кукундера, но не знала как она делала. вспомнила как учили. Просто из пластилина елка када- так проще на нее шары лепить. Кэт я посадила на стул и все попытки выйти из-за стола с пластилином пресекала, т.к. мы тока постелили ноый ковролин в комнате и я не хотела чтоб он весь был уделат :D
07 Dec 2005, 14:34
О классная идея, тож попробую, но надо пластиллин для начала купить.А в рот она его не берет, а то мой все пропускает через рот.
07 Dec 2005, 14:39
ну ты ж рядом сидишь для чего - то !!! Конечно пытается, но надо следить. а пластилин вот тока вчера купили сами) в программе у нас еще рисование гуашью :D
У нас 11 декабря в воскресенье, годовщина свадьбы. В связи с этим мы решили провести этот день вдвоем. Попросили свекровь посидеть со Стасом. Девочки, нам банально отказали. Ей это не недо, у нее свои проблемы, ей некогда. единственное условие - привозите , грит, его ко мне. А как привезти? Он же там ни разу не был, ее не знает, этоже незнакомые люди, он моожет испугаться.:(:(:( я ей об этом сказала, а она отвтила фразу, я чуть не грохнулась, потом долго смеялась:" приехать не смогу, привозите ребенка, я его и накормлю и ПЕРЕПЕЛЕНАЮ" :D:D:D:DДевочки, грустно, она даже не знает сколько Стасу лет:( Она думает что он еще ползает и его надо пеленать:(:(:(:( Кошмар, куда я попала. ну и жуть! Мужа жалко, до слез:( ну что за сука мерзкая, а? Причем на нашу просьбу она ответила - я же вас своими проблемами не нагружаю? как будто посидеть 2 часа с внуком - это проблема...да, тяжелый случай..придется подруг просить....:(
07 Dec 2005, 13:46
ох, Марин, до боли знакомо(( но про пеленаю это круто! Моя свекровь Кэт еще не видела, хотя мы уже месяц как помриились. зову ее в гости - отказывается. и ведь так и раньше было...
AD
AD
писец, кать, куда мир катится? а вы разве ссорились со свекровью? по какому поводу если не секрет? из-за развода с мужем?
07 Dec 2005, 13:55
нееет! мы с ней не ссорились!!!! ноя имею в виду как с мужем сошлись. я ваще ни с кем не ссориласьи с олегом тоже. ну а моя мама- которая Кэт ваще е видела, и сомневаюсь ,что вовобще увидит... и скока раз так было - просим свекровь посидеть, в честь той же годовщины, она - да приеду, а када уже ни с няней не договоирться ни с кем еще - говорит - ах, я заболела я сегодня ен приеду и так с завидной регулярностью...
погоди, а мама-то в Москве живет?
07 Dec 2005, 14:21
его мама в дубне - 100 км от Москвы - 2 часа на электричке - т.е. не супер далеко. и я бы например особо не возмущалась ,но блин, каждый раз как звоню ей - ах, как же я хочу ее увидеть, мою любимую кровиночку - тьфу! прям аж тошнит от этого!
07 Dec 2005, 14:01
Ну что тут сказать! Могу только одно сказать, что по мере возможности и вправду никого не напрягать. Это так не приятно, когда близкие люди отказывают в мелочи, и чтобы в лишний раз не огорчаться, то и не просить. А вообще то, так со стороны если посмотреть, смешно получается, кто то мучается того, что слишком много досаждают с предложениями помочь, другие наотрез отказываются и в том и в другом случае, молодые родители дуются и и негодуют. Скажу за себя, что мне осень не приятно свою маму просить с Лориком сидеть, и делаю это когда уже просто кранты, вилы и делать нечего кроме как её попросить. И скажу почему. Потому что, если она после работы уставшая и я звоню ей со своими проблемами с детьми и она мне даже не отказывает, а просто уставшим голосом говорит: НУ ПРИВОЗИ :(..., и я слышу в интонации её голоса фразу :КАК ВЫ ВСЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ!, то я рада сквозь землю провалиться. В этом году на годовщину мы тоже нифига вдвоём не побыли, и потом подумали, что ну и фиг с ним, в след году тоже будт и через год и ещё вообще вся жизнь впереди, набудемся вместе ещё и не раз, поэтому ни на кого дуться не стали и не стали портить себе настроения и напрягать с родителями отношения.
ой, Ленчик, ты права ыщу раз, про набудемся:) вся жизнь впереди - это тоже правда, но обидно - сил нет! они же не чужие! да и не просим мы их часто! вообще ни разу ни о чем не просили, и тут такая мерзость! да такие отмазки дешевые:(:(:(:(:(
07 Dec 2005, 14:05
Ну и кошмар...очень сочувствую.
07 Dec 2005, 14:14
Даааа, тяжелый случай:-( Марин, ну хрен с ней!
07 Dec 2005, 14:30
обидно!:-( у нас и рады бы посидеть, да все далеко:-( (с транслита)
07 Dec 2005, 14:32
Мариш, я даже представить не могу ТАКУЮ свекровь. Она что, не женщина? Не человек? У меня такое в голове не укладывается...
07 Dec 2005, 14:34
и это говришь ты - зная про мою маму? :D я вот в этой жизни уже ничему не удивляюсь...
07 Dec 2005, 13:59
Девочки! Это какой-то кошмар!:-( Я уже 2-ой день не могу толком ни зайти сюда, ни написАть, ни ответить:-( Это только у меня так?
07 Dec 2005, 14:02
У меня вчера ева временами глючила, низя было зайти на сайт, но сегодня вроде все нормуль.
07 Dec 2005, 14:06
Ир, привет! У меня вчера так весь день с Евой было.
07 Dec 2005, 14:03
похоже вирусов вы нахватали :(, у меня Ева идеально работает на работе, потому что здесь стоит защита на 110%, а дома тоже бывают глюки, и когда в очередной раз комп начинает смотреть компьютерщик, то нам как всегда головомойку устривает, чтобы не нахватывали шпионов в комп себе
07 Dec 2005, 14:07
Блин, и главное защита работает - регулярно отбивает атаки вирусов.....
07 Dec 2005, 14:06
у меня все ок
07 Dec 2005, 14:12
Мдя, вобщем понятно - тут и Ева тормозит и провайдеры - козлы! Одна я хорошая:-D
у меня вроде нормально
07 Dec 2005, 14:23
у меня вчера немного глючило, но недолго. (с транслита)
AD
AD
07 Dec 2005, 14:24
по-моему для евы глюки - это обычное состояние :D я вчера по 5 раз все сообщения писала...
07 Dec 2005, 14:01
то Лорена: Лар, спасибо тебе большое за моральную поддержку:-* Мне она действительно нужна:-) А то я бы просто все это не писАла.....
07 Dec 2005, 14:04
то Магнолия: Кать, ты спрашивала про пустыху - не пора ли от нее избавится? Гы! А ты попробуй!;-) Мне пока свои и Михины нервы дороже. Тем более мы с ней только спим. Днем он про нее и думать забывает. А вот ночью.....:-( Я нашла какую-то маааааленькую пустыху на замену, дык он ее всю ночь терял в кровати и я найти не могла:-( Не ночь, а кошмар! Придется прикупить пустыху-то:-)
07 Dec 2005, 14:13
неееееееееее, я не предлагала. я спросила протсо что мож он уже сможет без нее. я слышала так бывает - типа потеряли и все. у нас их три и на ночь в кровать кладем все три, чтоб легче ей их находить было. тока вот я стараюсь днем не давать, а няня нет-нет да сует ей ее, буду конкретно говорить, чтобы хоть днем не давала.
07 Dec 2005, 14:16
аааааа! Понятно! Нееее, Кать, я думаю еще рано. Ну, судя по его реакции на соску. Он же мать родную за нее продаст! Только я ею помашу как колокольчиком, он даже не видя ее на звук летит! Ужасть:-D
07 Dec 2005, 14:17
гы! у нас круче! вечером ложимся спать, говорю - пойдем баи - неа и головой мотает. пойдем папа поцелуем, идет, залезает к нему на диван и типа так и должно быть. пойдем спать? неа. пойдем, к мишкам и соскам! Тут ребенок моментом подскакивает, порывы нежности к папе проходят - пока -пока и сломя голову в детскую :D:D:D
07 Dec 2005, 14:21
:-D:-D
07 Dec 2005, 14:21
вот это называется подлинной страстью!!!;-);-):-) (с транслита)
07 Dec 2005, 14:23
ага :D из серии - да я за машину родину продал :D
07 Dec 2005, 14:06
Как же я хочу есть, постоянно!!! Это ж ужас какой-то!!!
07 Dec 2005, 14:08
Гыгыгыгыгы!:-D Коллега! На меня тоже временами жор нападает - ужасть:-О Маш, тока заметила, ты ж прям под мой ДР можешь родить. У меня 18 августа:-)
07 Dec 2005, 14:12
Да, все могу ;)
07 Dec 2005, 14:11
хм... я тоже... :D:D:D:D
07 Dec 2005, 14:52
млин, такая же фигня. ем и ем.ужо 50 кг весу набрала.кошмар.
07 Dec 2005, 14:12
Девочки, а сколько в пароварке котлеты по времени готовятся?
07 Dec 2005, 14:18
я готовлю минут 30. (с транслита)
07 Dec 2005, 14:19
ясно, спасибо :)
07 Dec 2005, 14:15
вот сижу думаю, деушку вчера поносило весь день, мож пора искать новые зубы?
07 Dec 2005, 14:19
а деушка дастся?;-) (с транслита)
07 Dec 2005, 14:24
не дастся сама - бум брать челюсть силой :D
AD
07 Dec 2005, 14:19
попробуй :)
07 Dec 2005, 14:49
У нас это НАИПЕРВЕЙШИЙ признак появления зубьев:-)
07 Dec 2005, 14:16
Девчонки! Что вы думаете на этот счёт? у меня знакомая девочка, родила второго сынулю, и вот уже 1,5 месяца сразу с роддома у него сопли, причём конкретные, она их клизмочкой отсасывает, но они никак не проходят. Что это ещё может быть кроме вирусного заболевания, во что мне мало верится?
07 Dec 2005, 14:18
либо вирусное заболевание, либо какая-то патология в носу, но однозначно надо срочно разбираться, в чем дело
07 Dec 2005, 14:20
у нас первы три месяца че тока не было!!! Потосянный насморк почти, кашель, коньюктивит. а потом все резко прошло.
может физиологический насморк?
07 Dec 2005, 14:54
у моей соседки у дочки постоянно так. месяц сопли - неделю нет.и все сначала. Она просто простужается постоянно, то зубы - у нее еще и на зубы такая реакция нестандартная.Никакие капли не помогают - просто очень слабый иммунитет.
07 Dec 2005, 14:20
Ваще через год после того, как мне ее подарили, решили-таки реально задействовать пароварку. Вчера там сделала филе окуня - ОБАЛДЕТЬ как вкусно :) Сеня пробовать будем котлетки :-9
07 Dec 2005, 14:22
гыгыгы! я рыбой завязала после прошлого приготовления рыбных котлет - комбайн потом не могла ничем отмыть недели две :D:D:D
07 Dec 2005, 14:27
а у меня запашок по квартире до сих пор витает :)
07 Dec 2005, 14:55
а я вообще рыбу не готовлю (бр..) не люблю, если только раз в пару месяцев шашлычок из семги.
07 Dec 2005, 14:27
а я как-то готовила рыбные котелты в пароварке, из дешевого сорта рыбы. выкинула:-( ТАААКОЕ есть не могла. а вот если рыба пожирнее, то тада в самый раз , хорошо получается. Маш, а как ты готовила окуня??? что ты ему делала??? а то у меня все больше безвкусно выходит:-( (с транслита)
07 Dec 2005, 14:29
от эта фраза мне понравилась - что ты ему делала :D:D:D:D:D:D:D валяюсь под столом
07 Dec 2005, 14:35
;-):-)когда писала еще и подумала, что красиво я выдала;-)---мы иногда в семье( родителей) так говорили:-) просто ради прикола.;-) (с транслита)
07 Dec 2005, 14:38
гыгыгы! у меня как водится сразу ассоциации не в ту сторону :D
07 Dec 2005, 14:40
:-D:-D:-D
07 Dec 2005, 14:40
колись! че подумала????;-);-) (с транслита)
07 Dec 2005, 14:42
я лучше промолчу вежливо :D
07 Dec 2005, 14:30
Элементарнее некуда готовила: купила филе, такое в кружочках, посолила с двух сторон, сложила в пароварку, но чтобы в один слой лежали, у меня получилось задействовать 2 яруса пароварочных, дальше сверху каждый кружок посыпала укропом сушеным, положила на каждый по 3-4 кольца лука, сверху майонезик, но не на все, чтобы и Ольге можно было дать. И готовила 40 минут (на пароварке написано 10 минут, но я боюсь, по мне это оч мало :)). Получилось офигительно вкусно :)
07 Dec 2005, 14:32
хм. не знала, что в пароварку мона майонез класть...
AD
AD
07 Dec 2005, 14:37
а чего такого-то? :) туда можно класть все :)
07 Dec 2005, 14:37
пасиб!!!:-) все делаю так, акромя маj oнеза:-) попробую со сметаной:-) (с транслита)
пойду с Алиной спать, а то до вечера не доживу:(. Блин, как мне уже все осточертело:'(
07 Dec 2005, 14:34
а че происходит то? Я к таким дням-неделям скандалов уже спокойно отношусь - ты же знаешь, это закончится :*
07 Dec 2005, 14:50
Я тебя понимаю, сама уже на грани....но токо вот поспать пойти не могу-на работе :(
07 Dec 2005, 14:35
у меня в жизни ещё не было такого насыщенного событиями месяца как этот последний месяц уходящего года :) три сделки купли-продажи недвижимости, договор с банком, подружку отвезти привезти по врачам, своего Роньку по врачам, Лорьку по врачам, ещё перед НГ в цирк с детём сходить, У Роньки новогодние всякие торжества три штуки аж Туши свет! у меня голова уже расклывается от дат и времён, и кому чего я должна сделать! Язык уже на плече.
07 Dec 2005, 14:37
и у меня тоже какой то бешенный конец года получился - зато нескучно :D
07 Dec 2005, 14:37
НОВЫЙ ТОП!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16510966
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325