Меню

^^^^^МАРТЯТКИ '03^^^^^

AD
12 дек 2005, 18:01
Приветы, Девчонки! Такой вялотекущий топ у нас был, что хочется поскорее его закруглить. Давайте бум поактивнее.
Мы вчера были в дельфинарии - эффект превзошёл все ожидания!!!
12 дек 2005, 23:37
Надо нам тоже туда сходить. Лера, а где билетв брали?
13 дек 2005, 16:59
там же и брали в кассе перед представлением. 180 р - взрослый, деть бесплатно.
13 дек 2005, 00:04
Здорово! Как Аришка? Как ей в садике уже аклемалась?
13 дек 2005, 17:00
да, гораздо лучше, уже не плачет...нормально ходит, но я на полдня отдаю только.
13 дек 2005, 00:05
Давно не заходила, вот муж сейчас в командировку уехал я одна с девицами:). Вчера Михальке годик был, так время бежит, Тале скоро 3, даже не верится:)
если интересно можите почитать здесь:
http://www.livejournal.com/users/miri_v/50268.htmll?nc=12
и здесь:http://www.livejournal.com/users/miri_v/50073.htmll?mode=reply
13 дек 2005, 13:07
Чудесные девчоночки ;)
13 дек 2005, 17:03
красотка! С днём варенья вас!
13 дек 2005, 11:44
прнивет девочки.
Даша теперь сама одевается. Кричит, если я ни дай Бог ей помогу.

А вот ночью все еще в трусах-памперсе спит, не просыпается в туалет, хоть ты тресни. Зато в дневной сон уже не дует в кровать, терпит или просится.
13 дек 2005, 11:46
плохо ест. Овощи вообще игнорирует. только тесто. Ничем не могу заставить ее есть овощи. уже усомнилась, а надо ли? то что она ест никак нельзя назвать сбалансированным питанием. чо делать, а?
16 дек 2005, 23:31
оооо, больная тема:( моя ничего не ест. ни-че-го. только пирожные ей подавай. ага, щаз:( я уже головой об стену бьюсь. возрастное-кризисное еще что ли: не ха-чууууууу!!! ужас! я как-то не могу проще к этому относиться, как советуют.
13 дек 2005, 13:07
http://photoprofi.narod.ru/yumor/ideal.html
16 дек 2005, 09:32
прикольно
19 дек 2005, 14:44
Я забежала отметиться. Мы родились!!! 9 декабря 3450 и 50 см, девочка Лиза!!! Все счастливы!!!
19 дек 2005, 17:41
Поздравляем вас очень сильно! Какие умнички, девочки! Рассказик ждём обязательно!
20 дек 2005, 07:44
поздравляем!!
20 дек 2005, 14:36
Поздравляем очень сильно!!! Здоровья, счастья, любви, ну и молочка побольше ;)
20 дек 2005, 22:27
Ленчик! поздравляю! две девочки-это двойное счастье для папы:) растите здоровенькими и красивеьникми, как старшая сестренка:)
21 дек 2005, 00:32
Поздравляем!!!!!!!!!
21 дек 2005, 02:14
Поздравляем!!!!!!!!!!! в нашем полку прибыло :)
AD
AD
22 дек 2005, 01:20
УРА!!!!!!!!! Поздравляю! Не дотянула 2 дня и так точно у нас было бы о динаково с разницой в год:)
Ждём рассказ:)
26 дек 2005, 23:07
Всех благ вам! Здоровья и счастья! :)
27 дек 2005, 23:34
Поздравляем!!! Здоровья всем!
20 дек 2005, 10:44
Девочки , как вы засыпаете? Мы - все еше с бутылкои и вместе со мнои и в кровати скачем на маме еше минут 20 пока не уляжемся:)
(с транслита)
21 дек 2005, 00:19
Мы когда в сад не ходим тоже не как угоманиться не можем. А как только в сад начинаем ходить в 21.00 отрубается без прикословно.
21 дек 2005, 08:46
А в саду спит? Мои укладывается быстро толко если днем не поспал и не перевозбудился
(с транслита)
26 дек 2005, 22:50
В саду спит всегда, воспитатели по крайней мере так говорят. 8)
21 дек 2005, 02:16
мы и спим то плохо, тоже всегда с бутылкой, правда в кроватке (ТТТ) а я рядом сижу на полу и бутылку ей лержу, ленивая она у меня :)но засыпать и часа 1,5-2 может
22 дек 2005, 01:21
Сама:), заходит в комнату, сама закрывет дверь, поначалу играет, а потом засыпает:)
22 дек 2005, 18:38
несбыточная мечта :)
26 дек 2005, 23:12
Ой, кошмар какой, я б застрелилась наверное, если б у нас такое продолжалось. У нас спит отдельно в кроватке с полутора лет, и то я считаю - поздно, потому как до полутора было скакание на маме и засыпание по два часа. Мы им мешаем! С двух лет уже спит одна в своей комнате. Молочко пьем заранее, потом купаться и в кроватку. Еще ставлю классическую музыку на режим sleep, чтобы проигрыватель потом сам отключился.
10 янв 2006, 10:25
с папой или мамой, иногда саму оставляем (когда уже сил нет с ней лежать), Дашка немного прокричится (зовет нас к себе в кровать), а потом уснет.
10 янв 2006, 10:26
гы, 20 минут, наша и 1,5 часа может так лазить по кровати, укладывать медведей или укутываться в одеялко.
21 дек 2005, 00:27
Девочки здравствуйте так давно сюда не заходила. Поздравляю всех с приближающимся Новым годом желаю что бы наши малыши в новый год вступили абсолютно здоровыми не болели и как можно меньше огорчали своих любимых мамулечек.
21 дек 2005, 02:17
присоединяюсь
21 дек 2005, 02:13
вот и тормоз вернулся :) я думала меня ева не пускает, только читать вас могла, а потом дошло, что это папа наш параметры какие-тоо изменил :) я вернулась :) еще папа наш клавиатуру помыл и на ней осталось всего 5 русских букв :)

в садике была елка в четверг, так мы в ночь на четверг заплакали, что ушко болит, ну заболеть на праздник это святое :( правда мы все равно сходили :) но в сад до нового года ходить пока не будем. воть отчиталась :)
21 дек 2005, 13:37
Ева на самом деле тормрзит - они выходят на новую площадку, и поэтому такая фигня последние несколько дней. Все жалуются.
А у нас елка во вторник, и мы тоже болеем дома сидим :(
21 дек 2005, 15:34
У нас елка во вторник будет. На прошлой недели отболели. теперь бережемся, чтобы перед елкой не заболеть
22 дек 2005, 13:01
А мы на ёлку в сад не пойдём.8( В группе из 25 человек сейчас в сад ходят только 5 причём 3 из них сильно кашляют. Разговаривала с родителями оказалось что у многих деток пневмония, у остальных фоликулярная ангина. Посоветовавшись с мужем решили ребёнка на утренник не вести, и так 1 месяц проболели бронхопневмонией потом 1 недёлю в сад сходили и опять заболели.
22 дек 2005, 18:42
ой, что-то подозрительно у вас :(окна что-ли при детях открывают :( не болейте !!!
AD
AD
26 дек 2005, 22:53
Да нет вроде воспитатели не плохие. У меня есть подозрение, что вирусная инфекция в группе ходит, слишком уж подозрительна тааакая заболеваемость детей.
10 янв 2006, 10:29
у нас уже давно русских букв нету на клаве, и прислать то некому из России. вот так и печатаю наугад, когда попаду, а когда и нет.

тоже хордили на елку, еще 26 декабря. это уже вторая, в прошлом году первый раз был. Лаша стеснялась много и долго, только под конец утренника вышла в хоровод.
23 дек 2005, 09:24
Девочки, а у кого ляльки родились 03.03.03? Отзовитесь!
23 дек 2005, 12:35
нет, но я уговаривала ее родиться в эту красивую дату, но она родилась в другую красивую дату :) 20,03,2003 :)
23 дек 2005, 23:32
Егоркина подружка родилась 03.03.03, а мой заяц не согласился ждать лишний денечек-вылез, любознательный такой, 2 марта:)
27 дек 2005, 14:17
Ага, и мы тоже 2 марта ;)
26 дек 2005, 22:55
Мне врачи ставели эту дату родов, а мы родились 24.03.03. 8)
26 дек 2005, 22:59
Да, забыла сказать, что муж врач и очень, очень, надеялся именно на эту дату. Но увы и ах сын решил, еще в животике посидеть.
23 дек 2005, 12:42
Тож прикольно!:-))
28 дек 2005, 23:41
Всем прыветттттттттт! :)
29 дек 2005, 00:55
Привет, Катерина! Миллион лет не виделись! :Р Как ваши английские дела? У меня подруга к вам перебралась. Беременна вот. Советуется :) А я к ней по весне мылюсь.
31 дек 2005, 01:56
Приветттт! :) Наши английские дела, такие, что мы мотаемся по Европе постоянно! :) Как подруге наши края? А где в Лондоне? А рожать где будет? А ты когда весной собираешься? И на сколько? Во, забросала вопросами ;)
03 янв 2006, 20:12
Подруга живет в Ридинге кажется. Рожать в начале августа. А я мылюсь в марте-апреле, пока билеты недорогие, нам же по-любому с ребенком два покупать надо будет, папа нас одних отпускает.
28 дек 2005, 23:41
было мы поправились а 2 дня назад погуляли 50 минут и снова засопливили сильно :( снова ждут бессонные ночи :(
28 дек 2005, 23:42
сходили мы седня на елку для самых маденьких :) я бы сказала, что она для детей лет 5 общительных и старше :) моя просидела все время испуганная :) но подарок взяла смело и сказала :"подарок взяли теперь надо домой идти" :)
29 дек 2005, 00:56
ОЙ, НАташ, какая она у тебя чудная девочка! :) Как дела продвигаются с вашим садиком?
30 дек 2005, 12:58
пока никак, мы не ходим, на 2 недели дома засели, после НГ пойдем и наверно с новыми слезами, скорее всего плакать будет :( последнюю неделю в садике праздник, так они всех детей в одну группу объединили, мы и не ходим, а прошлую неделю у нас ухо заболело, мы тоже решили не ходить, но как только сказали, что в сад ходить не будем пока, так даже насморк прошел :) хоть и не надолго :(
30 дек 2005, 01:17
Девочки, здравствуйте, завтра уезжаем справлять Новый год в другой город. И у меня больше не будет возможности поздравить Вас с Новым годом, поэтому С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Много праздников есть разных,
Но любимый - Новый год.
Говорят, он очень важный,
Кто как встретит - так живет!
Лучше встретить его дома,
За столом, в кругу семьи,
Пригласить друзей, знакомых,
Самых близких из родни.
Чтоб жила семья в достатке,
На работе был успех,
Со здоровьем все в порядке,
А карманы - без прорех.
30 дек 2005, 13:00
и мы всех поздравляем!!! желаем всем в новом году не болеть и быть счастливыми!!! и присоединяемся к стихам!!!
30 дек 2005, 15:12
Огромнейшее спасибо!!! И наши поздравления, пожелания здоровья, счастья, удачи и терпения!!! С наступающим Новым годом!!!
AD
31 дек 2005, 01:59
Девочки, любимые! Если вдруг завтра не загляну, то всех поздравляю с наступающим! Всем счастья, здоровью, любви и всего всего в 2006!!! :):):)
01 янв 2006, 00:51
Ну что!!! С наступившим!!!! Здоровья, счастья, любви, удачи!!!!
01 янв 2006, 09:59
Поздравляю всех вас и ваши семьи с 2006Годом!
04 янв 2006, 13:54
ну и как отпраздновали? у меня такая простуда на губе выскочила, жуть :(
05 янв 2006, 22:09
Привет, Натуль! а мы еще празднуем, еще не всех друзей обошли и у нас еще не все побывали ;). У нас праздники только 9 января заканчиваются, так что мы в процессе :) празднования
07 янв 2006, 14:44
ну да, у вас же затяжные праздники :)
10 янв 2006, 12:58
;)
10 янв 2006, 10:30
хорошо отпраздновали, теперь на диете пытаюсь сидеть.
06 янв 2006, 15:51
Lenchik!!!! C Днем рождения!!! Здоровья, счастья, любви, удачи!!!Юльчонок и Полина ;)
07 янв 2006, 14:45
и мы поздравляем!!
10 янв 2006, 10:31
присоединяюсь, желаю здоровья и удачи!
10 янв 2006, 13:27
Хоть и с опозданием, мы тоже присоединяемся.
10 янв 2006, 18:56
Ой,спасибо огромное, была приятно удивлена, что про меня помнят. Новые фотки у меня в паспорте .
14 янв 2006, 18:31
Доченька просто чудо :)
11 янв 2006, 21:38
Лен! дрямс тебя! здоровья и счастья! тебе и всей твоей семье:)
06 янв 2006, 21:50
Девочки, всех с Новым годом! Какие все детки большие стали! Всем много радости, здоровья, всего самого доброго в Новом 2006 году!!!
10 янв 2006, 10:31
спасибо и вам того же.
10 янв 2006, 10:32
у кого двое детей!
скажите девочки, почему младший все время орет когда к нему старшая сестричка лезет обниматься или играть? как мне реагировать?
10 янв 2006, 12:12
у меня не все время орет. Тут, мне кажется другая связь. У меня старшая бежит к младшей, когда та уже капризульничает, если долго не брать на руки. Не выдерживают нервишки у старшей, когда младшая поднывать начинает. Вот и получается, что когда Маша к Кате подходит, так уже на взводе. и орет она не от старшей, а сама по себе. Но старшая в этот момент рядом. - (это как первая версия)

Вторая версия - ребенок младший не любит шума, а у старшей переклинивают эмоции. Контролировать себя еше старшая вполне не может. Может и завижжать и хохотать громко, обнимая при этом младшую. Это от переизбытка эмоций. Стараюсь всегда держать ситуацию под контролем, когда старщая появляется в районе младшей.

Третья версия - может старший ребенок сделать больно младшей случайно, когда обнимает. У нас эти бесконечные обнималки... Стараюсь руку свою просовывать между ними, определяя обнималки на крепость...
Воть, если что спрашивай... сейчас понемногу буду у КП появляться.
10 янв 2006, 12:17
а реагировать, если орет недовольно - ограждай АККУРАТНО, ТАКТИЧНО младшего от переизбытка эмоций старшего.
Я в такие минуты просто беру младшую и уношу, придумывая причины (покушать, или говорю, что маленькая хочет того-то или того-то).
AD
AD
11 янв 2006, 09:50
Таня, как справляешься с двумя? в садик отдала старшую?
11 янв 2006, 11:46
нет, не отдала. Колбасимся пока втроем дома
11 янв 2006, 09:41
U меня не орёт:), поначалу она даже хохочет, она очень любит Талю и бегает за ней как востик:), ах да она начала одить:). Но бывает что Таля от избытка любви уж очень сильно её тискает, обнимает как душит, тогда она начинает плакать и я их разделяю и прошу Талю не дупить Михальку а погладить:)
11 янв 2006, 09:53
Моя Дашка каждый раз смеется когда малыш плачет, так и дала бы ей. Но понимаю, что не со зла она. Просто убеждаюсь, что дети - самые большие эгоисты и наша задача их в этом плане воспитывать правильно.
11 янв 2006, 11:48
у меня тоже смеется. Я пришла к выводу, что она так хочет развеселить плачущего ребенка.
11 янв 2006, 09:49
девочки, кажется, я разобралась. малой хочет маминого внимания и защиты, как только Даша к нему подходит, он начинает меня искать глазами и так обиженно смотрит, а если меня рядом нет, то начинает вопить, типа звать меня. думаю, что так.
11 янв 2006, 11:49
молодец, что разобралась, умничка!
10 янв 2006, 14:41
Приветик всем-всем-всем. Наконец-то закончились праздники 8) Присоединяюсь ко всем поздравлениям, ещё раз хочу пожелать вам девочки огромного терпения, а вашим деткам здоровья. Как отметили Новый год и рождество? Что подарили своим пупсикам?
10 янв 2006, 19:47
отметили в компании с таким же побесенком как моя Даша, так что ей было весело, а у меня постоянные уборки.
дарили ерунду всякую, типа бинокль, микрофон, маска для плавания. Но Даша это и просила у деда Мороза. так что осталась довольна.
Всех поздравляем с новым годом...поменьше болейте!!!!
Бармелерик как у вас дела?
13 янв 2006, 20:52
ой, Анютик, пасиб, всё нормуль, тока я вот подкачала со своим гриппом. Как у вас-то? Дай свой мыльный адресок что ли? бум по почте переписываться?
25 янв 2006, 11:54
Привет, Анюта)))
Где ты так долго пропадала? Как у тебя дела? Мы с Бармалериком постоянно спрашивали друг у друга о тебе...
25 янв 2006, 20:39
Тигрёна - хулиганка, сама-то где пропала?
11 янв 2006, 09:50
Ну что, девушки, давайте похвастаемся, что умеют делать наши дети на сегодняшний день?
11 янв 2006, 11:53
У Маши самое любимое - прыгать на матрасе, кружиться под музыку, играть в прятки и догонялки. Рисуем, лепим, танцуем ... и болтаем, болтаем, болтаем без умолку. Я на днях гулять с ними собираюсь. Дети одетые уже, я за какой-то вещью пошла и забыла что хотела взять, так раза 3 ходила. Т.к. Маша ходила все это время за мной и болтала всякую билиберду!
13 янв 2006, 20:59
и Аришка у меня прямо так залюбила прыгать на матрасеее, надо же? :)
Вот ещё потихоньку компутер осваиваем, уже так мышкой хорошо владеет, ставим ей на 15 минут игру для трёхлеток развивалочку - обожает.
В остальном учимся заново общаться с окружающим миром, потому что не то кризис возрастной не то адаптация к саду выбила нас наглухо из колеи - контактный и добродушный деть был просто неуправляемым маленьким агрессором, колючим и абсолютно не идущим на контакт с окружающими, кроме мамы и папы... Вот только-только отпустило, вроде опять начинает ситуация стабилизироваться, хотя и то боюсь говорить...
17 янв 2006, 09:48
Даша тоже любит прыгать на матрасах, еще закапываться в постель, особенно родительскую, чего я терперть не могу. Еще любит в Андрюшкину кроватку залезть и сидеть там с его игрушками, а вообще она все у него копирует - подавай ей теперь пить с бутылки, покачай ее теперь на ручках, погладь по спинрке, попрыгай ее на коленках и т.д. надеюсь, это скоро у нее пройдет. А еще постоянно к братику лезет, тому уже и вздохнуть не возможно без Даши, а он, как мне кажется такой еще свободолюивый, начинает каждый раз нервничать когда она к нему подходит.
11 янв 2006, 20:09
Приветы всем, девчонки!
Всех с прошедшими праздничками!
Мы кукуем дома... я где-то грипп подцепила жууууткий, даже выйти на работу не смогла, просто в лёжку валяюсь который день, а я ведь ещё на испытательном сроке... ужастики. Аришкина мажу всякими мазюками, вроде пока держится.
14 янв 2006, 18:32
Лечись, давай, Лерускь, поскорее, а то енто не очень то хорошо :(
17 янв 2006, 09:49
вот и мы такой грипп на прошлой неделе подцепили, лежали все втроем, а Дашка бегала, самая здоровая и неугомонная, нашего состояния не понимая и выдергивая нас ежеминутно из лежачего положения. Мрак короче, кое-как выжили.
AD
AD
11 янв 2006, 23:34
Девчонки, нужен совет, очень-очень. Мы отходили в сад 4 месяца, последние три недели перед Новым годом сын заболел, а так как у меня сессия началась, мы с мужем были вынуждены отдать сына бабушке с дедушкой в деревню на выздоровление. Так вот проблема в том, что после приезда сын категорически отказывается идти в сад, отважу с уговорами даже иногда со скандалом. Например, сегодня, сын выходит из подъезда и говорит: "Хочешь, что бы я в сад пошёл неси меня на руках." Благо сад прямо около дома и то пока дотащила думала руки отвалятся. Пришли мы в сад я Мишутку начала раздевать, а он как начал орать, и горланил до тех пор, пока в группе не очутился. Пришла я его сегодня забирать а он мне выдал: "Если завра меня в сад поведёшь я опять орать буду!!!!" И это всё при том что сын когда даже только начинал в сад ходить не одной слезинки не проронил, всегда ходили с удовольствием, были моменты, когда даже из сада не хотел уходить. Да плюс ко всему домой приходит по каждому поводу сразу в слёзы. Что происходит? Не могу, больше сама вся на нервах, и муж ещё чуть-чуть и взорвется!!!!?
14 янв 2006, 11:16
стресс для него все эти переезды и кочевания, да еше заново к садику привыкать. Все лечится только любовью и лаской. Привыкнет, вспомнит,все встанет на свои места. Говори, убеждай больше. Они сейчас уже умненькие. Но, правда и вредненькие - кризис, ппонимаешь... Держись! У нас тоже дома ни дня без наказания теперь :-(
17 янв 2006, 09:51
я думаю, что это кризис трехлеток, и даже сад не такая большая причина, просто ему надо маму "построить".
14 янв 2006, 11:20
А чем ребенка можно занять, чтобы сам занимался? Маша раньше и лепила сама, и рисовала. А теперь без меня ни шагу. Спасает только мозаика у нас одна интересная и магнитная доска для рисования. Вот, еще придумали мы с ней кукол делать из бумаги и одежды им. Она их одевать раздевать может сама долго сидеть. А у вас?
14 янв 2006, 22:27
у нас только рисование наверное, да ещё может посидеть книжки полистать на предмет картинок, всё остальное при обязательном участии одного из родителей происходит... только если очень плотно вместе чем-то долго занимались, например, почитали, потом порисовали, потом на компьютере посидели, потом ещё поплясали и полазили на спорткомплексе, вот тогда она может пойти и по собственному желанию взять две игрушки и поиграть сама... так что самостоятельность и у нас куда-то делась.
А ты как справляешься, Тань? Младшей девчоночке же наверное много времени требуется?
17 янв 2006, 09:55
подожди, вот стукнет 7 мес, еще больше надо будет - и сидеть уже не хочет, и ползать не умеет и ходить-стояит уже интересно. Я просто в ужас приходу от мысли что я с ними двумя буду делать дальше. Нужно срочно к родлителям ехать.
17 янв 2006, 09:54
ничем, только телевизор спасает или в ванной когда она сидит с игрушками, а так постоянно крутится возле меня. Короче, это ревность, ты же все свое внимание сейчас малой даришь, а старшей еще больше хочется на правах старшей и мама ее собственность.
Короче, нас только садик выручает. Пока Даша в саду (3 дня в неделю), я могу хоть что-то сделать в доме, все остальное время я просто развожу их в разные стороны или смотрю чтобы играли хорошо. Крепись.
19 янв 2006, 17:59
моя сама играет всегда, переодически ессно прибегает и сообщает о проделанной работе :) бывают моменты когда ей нужно внимание и точка и срочно :)
17 янв 2006, 09:58
ВТОРОЙ ребенок. Вы когда отнимали грудь у него или когда планируете? есть каки-то идеи? что-то мне и за фигуру уже обидно (мне за 30 уже) и покормить еще охота. ПРямо не знаю как быть.
20 янв 2006, 01:35
Михали уже год и месяц, но она ещё грудная:), думаю ещё пару месяцев и она откажется, пока же я просто села на диету:) - кушаю много овощей.
21 янв 2006, 01:30
Девочки! всем привет! У кого начался кризис 3 лет??? У нас вовсю!!! У папы уже последние волочы на голове встали дыбом!!!!
21 янв 2006, 20:31
у нас уже два месяца стоят и никак не опадают... :):(
22 янв 2006, 16:24
:) и мы так же :) но ведь бывают моменты когда мы белые и пушистые :)
24 янв 2006, 17:45
У нас периодически проявляется...
25 янв 2006, 00:18
Приветик! У нас начался этот самый кризис:-( И наш мальчик-солнышко превратился в дьяволенка:-( Вот сижу читаю разные умные статьи на эту тему.
03 фев 2006, 00:50
если не сложно, поделись пожалуйста ссылочками и идеями. Времени совсем нет что-то искать...
05 фев 2006, 23:33
Топа, сорьки, не сразу ответила:-) Сто лет не была на Еве:-(http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030192.shtml
28 янв 2006, 20:02
а как это проявляется?
22 янв 2006, 20:34
И как вы справляетесь??? Я уже не знаю, как уговаривать и что делать... Поделитесь!!! А то боюсь, скоро мама будет восприниматься, как мучительница, которой все время что-то надо и чего-то нельзя
24 янв 2006, 17:37
Одеваемся на улицу - бегает от нас, прячется...час так может бегать. Так, считаю до трёх: раз,... два,... три... Если не слушает, то беру и одеваю силком, через вопли и визги и брыкания... хватило пары раз. Теперь на счёт два уже бегом бежит за колготками. И так во всём. Если можно не насиловать и не ругаться, то пропускаем мимо ушей и глаз, потому что иначе ругань была бы постоянно. Ну то бишь, если не криминал... не ест - не ешь, разлила что-нить, уже по фигу, вытру сама... игрухи раскидывает - пусть. Самоутверждается деть, что теперь сделаешь. Главное, чтоб грань не переходила. Вот когда начинает грубить, драться или что-нить на зло делать, вот тогда уже меры применяем.
AD
28 янв 2006, 20:03
всегда стараюсь пожалеть и прийти на помощь первой, когда папа ее ругает
25 янв 2006, 00:22
У нас уже 1..2...3 не срабатываем и причем очень давно.... Начинается истерика со слова "Хочу" и потом все, что только на язык попадается... Под конец уже только "хочу".... Пару раз уже игрушки летали, а маму мы просто царапали прямо, как кошка, причем приговаривая "Буду царапать, буду делать больно"... В комнате оставлять одну- бесполезняк, по попе-еще сильнее ор, начинаются невыполнимые требования, причем уже под конец, когда сине-зеленая уже готов сделать, что просит, так уже не нать... Только слова "Счас папин ремень найдет чью-то попу..." пока нас останавливают... Слава Богу, что только слова. Папа в первый раз был в шоке и запретил даже это говорить, на следующий день он пришел ко мне и просит "Покажи ребенку ремень"... Вот так.
25 янв 2006, 21:21
Да-да, это очень похоже на правду... У нас так бывало с месяц назад... вроде вот щас таких уже истерик нет, но боюсь что-то утверждать, потому что всё-равно трудно договориться с дитём ужасно стало, если что-то не по ней, такой визг может поднять, что мало не покажется...
25 янв 2006, 12:03
Приветики всем.
Как детишки? Как сами?
У нас уже садик на "ура" идёт. Только кушаем мы совсем плохо, сладости и печёности подавай, а нормыльную пищу никак.
Тут ещё на слове "я" и "хочу" заикаться начал(((
Может речь ещё не совсем развита, не может выразить чётко и ясно мысли, может двуязычие сказывается, может ещё что. Одни переживания, то понос, то золотуха....
25 янв 2006, 13:16
Приветик, Ленусь!!! Мы в садик тоже с большим удовольствием ходим :). Болтаем много. Кушаем когда-как. А сынулька может заикаться стал от того, что много информации в голове, а сказать не успевает... Если так, то не волнуйся, это пройдет. Что у вас еще новенького?
25 янв 2006, 13:31
Надеюсь, надеюсь...
Нового даже ничего на ум не приходит. От памперсом никак не отучить((( Прямо требует одеть обратно!
Болтать тоже пытается много, но пока очень уж коряво, только я и муж понимаем.
25 янв 2006, 16:43
Лен, а дома вы с мужем по фински говорите? мы никак к саду не привыкнем, да и болеем много точнее с соплями дома сидим... у вас с памперсами у нас со смесью :( никак не отучить, есть ТОЛЬКО смесь, даже конфеты и печенье не ест..
25 янв 2006, 21:28
ой, что правда, Наташ, только смесь кушает??? и больше совсем ничего не ест??? ничего себе... и сколько же в день выпивает? Аришка моя стала плоховато кушать, через пень-колоду, и только со мной, больше ни с кем не ест... что-то случилось с аппетитом. но только смесь - это вы все рекорды побили прям :) на самом деле, конечно, я представляю твои переживания... А в саду как? А не дать смесь не пробовала - может тогда супец похлебает или пюре например картофельное покушает???
26 янв 2006, 17:23
в саду смеси нет, так она голодает в основном :( бывает конечно ложечку супа съест, но не более того, да и суп там не каждый день :( она и дома уже смесь с утра не просит.. в общем мои волнения не передать... да и из супа только бульон... твердую пищу не хочет есть, хотя может... я надеюсь.. :(
27 янв 2006, 00:20
вот это дааа, малоежка какая... С младенчества за фигурой следит :):(
26 янв 2006, 00:10
Да нет, конечно))) По-русски.
У нас , конечно, очень садик и воспитательницы хорошие. Подход нашли к Сёбке, ненавязчиво так.
А мы пока только 1 раз болели сильно. По началу сопли правда частенько лились, только без температуры. Так я его в садик водила, чтобы перерыва большого не получалось, а то потом опять всё с нуля привыкать начинал бы. Да и заметила, что в садике сопли у нас не переростают в температуру итд, быстрее выздоравливает пупсик в коллективе и на регулярных прогулках.
26 янв 2006, 17:24
а нас с соплями не берут :(
25 янв 2006, 21:32
Приветище, Тигрик! Давненько тебя не слышно было. Говоришь, садик нравится... Когда же нам понравится??? а то всё одно - "не хочу в сад", и всё тут.
А с поведением у вас как дела? А то вот у нас уже целая кагорта пострадавших от кризиса трёх лет или фиг знает от какого другого этапа становления личности... Все золотые и сговорчивые детки превратились в неугомонных и кусачих хулигашек, от которых волосы шевелятся...
А ты сама не вышла на работу ещё? Ленок, а аська у тебя есть?
26 янв 2006, 00:04
Приветики, Лерчик))))
Я уже давно работаю, с прошлого апреля.
Конечно если в садик не надо идти - всегда "за", но если надо - довольный такой всё равно) Песню "не хочу в садик" давно уже не слушаем)))
Поведение у нас номализовалось, осенью было ой-ой-ой, а сейчас ничего-договорится обо всём можно. Детишки в садике тоже очень милые собрались. Никогда не слышала у них в группе ни плача, ни истерик, ни рассказов о травмач )))
Мой вообще тихоня - сядет с пазлом и сидит соборает )) Может ещё языковой барьер не до конца приодолел?!?!?!
Как Ариша? А сама?
27 янв 2006, 00:27
Надо же какой послушный мальчик вырос? :) тихоня, говоришь? кто бы мог подумать, что такие мальчишки золотые бывают ;) А у нас вся сговорчивость куда-то делась, надеемся, что всё встанет на круги своя когда-нить.
Хотя в садике всегда ведёт себя хорошо, и к тому же Аришка там любимчик, потому что она у нас очень маленькая дюймовочка и болтливая :)её вечно на ручках такскают воспиталочки. Одно бедствие... Какой-то ребёнок там есть...очень кусается сильно. Перед Новым годом за носик дочу укусил - такой был синяк, и прокусил ноздрюшку в кровь, и следы от зубов краснели три дня... а вот вчера за щёку он же хватанул :( Мы просто в ужасе.
27 янв 2006, 16:44
Ничего себе :-o:-o:-o, бедная Аришка!!!! А воспитатели и мама этого мальчика, что говорят?. Ведь не первый раз уже...
27 янв 2006, 19:10
а что они могут сказать?
Да, говорят, сказали родителям... там, говорят, такая грозная бабуля пришла. Но ведь в таком возрасте ещё никак не научишь, мне кажется...-всё на эмоциях происходит: увидел, захотелось укусить, укусил, а потом только понимает, что сделал плохо и что сейчас достанется. Сказала воспиталам, что б следили лучше! А они мне говорят: Даня просто к ней неровно дышит :)
30 янв 2006, 12:56
Это все понятно, что на эмоциях, но Аришку то жуть, как жалко :(. У нас вот тоже воздыхатель в садике есть, так он Полинку, наоборот, опекает и оберегает
29 янв 2006, 06:26
я либо не покупаю вообще сладостей и не показываю Дашке, либо если хочет конфетку, то она должна съесть суп, а потом сладкое.
29 янв 2006, 06:43
Девочки, вы не знаете, как можно научить в 3 года спать самостоятельно?
Дашка ни в какую. Если с ней не спать, то будет бегать всю ночб туда-сюда, всех переполошит, ночь исковеркает, себе дороже. Есть какой-то выход?
AD
AD
31 янв 2006, 20:26
можно научить, можно:)
просто нужно практически с рождения спать укладывать в кроватке:)
02 фев 2006, 08:30
вот мы так младшего укладываем. А что совсем нереально, чтобы Дашка спала сама? до 18 лет с ней спать? я не против с ней спать вообще-то, но у меня просто куч дел, а тут ее надо укладывать по 2 часа, а потом с больной головой просыпаюсь и в полночь хватаюсь за дела, т.к. другого времени просто нет.
02 фев 2006, 08:30
Девушки, отчего такие все пассивные? много дел?
02 фев 2006, 10:35
я активно учавствую :) Но здесь в основном тишина, поэтому и не захожу :)
02 фев 2006, 14:51
ой, а покажите и мне интересные темы и я хочу поучавствовать.
02 фев 2006, 14:35
Я по-возможности стараюсь, только не очень часто получается, пока отработаешь, пока с дочей позанимаешься, пока по дому кой-чего поделаешь, вот день и пролетел :)
02 фев 2006, 14:50
Девушки, я начинаю переживать что моя Даша не хочет заниматься, ни буквы учить, ни цвета не запоминает, о счете вообще молчу, ей это не интересно и вообще, она не усердная, внимание не может свое сконценттрировать. Как же она в школе будет учиться? А может я рано переживаю, как вы думаете? ей бы только бегать-прыгать и дурачка все время валять. Сказку не может до конца выседть и дослушать, уже после первой страницы хочер рвануть другую комнату. Ой, боюсь, что не в меня она, я такая усердная была, читать рано научилась, а эта вся в папу...
02 фев 2006, 17:26
ой, и правда рано переживаешь и более того - не по делу :) Трехлетний ребёнок ничего не учит - это разве аномалия? вот тут недавно тему заводили, что деть не играет совсем, а только в телек пялится - вот это я бы сказала повод для переживаний... Наша вот тоже в полтора года и книжки с большей усидчивостью слушала и буквы учила :) а сейчас нет, всё бежать куда-то надо скорее... так что ж, активные они такие сейчас :)
06 фев 2006, 11:45
Вот с цветами у нас все нормально ( с недавнего времени), а все остальное как у вас, только пазлы может долго сидеть собирать
08 фев 2006, 22:25
а мы цвета давно знаем и уже оперируем ими отлично: дай-ка мне жёлтый пакетик, например :) но вот паззлы никогда не собрала даже двух кусочков вместе - она вообще не понимает, как тут что соединять :О
все разные.
09 фев 2006, 13:42
Сонька на пазлах помешана, из 70 кусочков собирает легко, вот если побольше просит помочь. Вот рисовать мы не умеем, только кояки-маляки
09 фев 2006, 14:36
Вот это молодчина!!! Мы пока только из 25-30 штучек хорошо собираем, больше пока не осиливаем самостоятельно, только с помощь
02 фев 2006, 23:36
Девочки! Мы тоже мартята, вот решила посоветоваться, может быть у кого-то такое наблюдалось? У моей малышки запорчики, причём в виде овечьих какашечек.Уже в течении года боремся, но не проходит, сейчас лечимся с Хилак Форте, но что-то нет улучшений. Вы сталкивались с этим?
04 фев 2006, 14:41
у нас такое, с года, пока ничего не помогает,разве когда вирус подцепим, так понос проберет на пару дней
04 фев 2006, 22:33
я всегда давала Дашке много питья, запоров особо не было, если и случается, то опять же много сырой воды даю (из бутылок), компотов слабительных, травяных чаев, ттт вроде спасаемся.
05 фев 2006, 00:37
Спасибочки за ответы, но нам чаи никак не помогают! Может быть ещё кто-нибудь ценное посоветует!
06 фев 2006, 11:59
пробуйте сливы и много фруктов, говорят помогает,:) только моя краса не ест эти весЧи :(
06 фев 2006, 14:38
У кого-то здесь видела, что деть в развивающие игры на компе играет, не могу найти кто писал. Сайть не подскажите, где посмотреть можно?
07 фев 2006, 01:00
Моему пупсу очень нравятся игрушки с это сайта:http://www.solnet.ee/games/g1.htmll
08 фев 2006, 17:39
спасибо
AD
AD
08 фев 2006, 21:17
отличная ссылочка, Соня в восторге. Спасибо!
09 фев 2006, 20:38
мы уже полгода писаем кипятком от этимх игрух, правда у них частенько проблемы на сайте... не грузится ничего толком, но когда всё в порядке - восторг!
08 фев 2006, 12:06
в саду нам уже посоветовали отказаться от завтраков, чтоб лишние деньги не платить, а то Лизка не то что не ест там с утра, она даже к столу не подходит :(
09 фев 2006, 14:38
Ой, Натуль, у нас такая же ситуация. Полина в садике не завтракает совсем, пожтому я ее дома кормлю, только если на второй завтрак фрукты или печенюшку дадут, вот тогда пожалуйста. Обедать обедает, а завтракать ни в какую
09 фев 2006, 20:35
ну и мы тож часто завтракаем дома, там доча ест только при условии, что её покормят :) баловство сплошное :)
10 фев 2006, 14:10
так у меня и дома не ест :(
11 фев 2006, 03:20
И моя:(, берёт котлету, через минут котлета у младшей, начинает кушать яблоко, через секундуотдаёт Михальке...
13 фев 2006, 12:01
и младшая ест?
13 фев 2006, 23:10
Ugu:)ей уже год и 2:)
14 фев 2006, 12:34
ну нам уже почти 3 :) а не едим ничего :(
08 фев 2006, 12:11
ой девчонки уже через 3 недели начнем поздравлять самых старших :) неверится, что уже почти 3 года прошло :) а ведь совсем недавно, собирались мы тут пузатенькие :) приятно вспомнить :) и болтали... болтали... :) а теперь времени не хватает ни на что..
08 фев 2006, 17:35
Ой, это точно. Уже голову сломали, что такой большой девочке можно купить :-)
08 фев 2006, 22:27
и мы :) спрашиваем: что хочешь, дочик? а она всё одно: соколядное яичко и салик воздусный... :):) какой экономный ребёнок :)
09 фев 2006, 10:37
:-)
09 фев 2006, 11:44
Ленчик, кто лучше спит Сонька или Лизка? помню Сонька твоя всегда хорошо спала ночью :)
09 фев 2006, 13:11
Да Соня спала хорошо,а Лиза еще лучше, я уже даже стала думать, что что-то она много спит. бодрствует чса 3-4 за день.
09 фев 2006, 14:43
Так это же здорово :)
09 фев 2006, 20:43
вот это подфартило - двое деток, и обе такие засони :) У меня вот тоже Аришка оч.хорошо спала сегда, так все пророчут, что когда второй, дай Mju появится, так мы познаем что такое бессонные ночи... мол, так не бывает, чтобы все дети - ангельские в младенчестве :) а у вас именно так и выходит :)
10 фев 2006, 14:09
Вот же пара сладких девочек :) класс :) я седня ночью раз 20 вставала :) никак не дает выспаться :(
09 фев 2006, 11:43
во, это и наше слабое место :) шарик и яичко шоколадное :) шарик то мы ей купим обязательно, в прошлом году попугая покупали, терь надо что-нить другое выбрать :) а вот сам подарок - это головоломка :)
AD
09 фев 2006, 14:45
И не говори, всю голову сломали
09 фев 2006, 20:41
да-да, мы заходим в магазин игрушек, все дети: хочу машину, хочу конструктор... А мы всегда счастливы воздушным шариком за 3рубля 50 копеек :) Больше ничего не надо: салик!!!
10 фев 2006, 14:15
Прелесть какая :) за 3 рубля 50 копеет ребенок счастлив :) мы так в McDonald's ходим чисто за шариком :) зачем нам детский набор с их игрушками :) вот шалик на палочке это весЧь :)
ну 3 рубля 50 копеек - 10 баллов :)экономия полная :)
10 фев 2006, 21:02
да уж :) только надолго ли такие скромные пристрастия? :):):)
09 фев 2006, 14:42
Ага, и Полина также. Поль, что тебе подарить? Подарок. А какой? Хорошоий. Ну а что тебе подарить? Киндер сюрприз. :)
А еще Полина каждый день спрашивает: Мам, когда будем пирог печь с ягодами и свечки туда вставлять будем? Уже недели две один и тот же вопрос по утрам после просыпания. Детки наши уже такие взрослые стали... ;)
11 фев 2006, 03:26
:) Мне нужно уже спрашивать у Тали какой торт она захочет:), хотя ответ я знаю:) ей не нужны украшения в виде Барби или Винну Пуха, она захочет Шоколадный:)
11 фев 2006, 03:24
МЫ не покупаем чегочто грандиозночбольшого, купили набор кукол и одежки менять, вчера муж купил игру бастольную, к дню рождения купим шарики э это у всех лучший подарок:),На Михалино ДР мы покупали 2, а то они обе бы передрались за шарик:)
13 фев 2006, 06:42
я так зайду на Еву, а прочитать или ответить не успеваю, детишки отвлекают. А сейчас младший стонет постоянно, зубки или еще что, на ручки надо взять, опять по рукам связана, к кмопу не подсесть.
13 фев 2006, 11:57
я и с одним детем так :) как только займу место возле компа, так Лизке сразу надо :)
10 фев 2006, 23:17
Приветствую всех! Немного волнуюсь войдя в топ, как в первый раз в первый класс! Напишу немного о нас, т.к. в анкете толком ничего нету. Мое имя Наташа. Мне 23 года! Я из Нижневартовска! У меня растет прекрасная доченька, которая родилась 26 марта 2003 года! Очень бы хотела влиться в коллектив! Надеюсь получиться! Заранее спасибо!
11 фев 2006, 00:31
Добро пожаловать! :) Конечно, конечно, мы новеньким всегда рады :)
11 фев 2006, 07:46
Спасибо! Очень приятно! Вот пыталась вчера закачать пару фоток, но после 20 минут загрузки ничего не получилось! Обидно! Я с большим удовольствием просматривала анкеты, у всех замечательные детки, все такие разные! Вот такой здесь мир маленьких ровесников!Очень очень рада я что я здесь!
13 фев 2006, 06:42
привет, всегда рады!
13 фев 2006, 11:59
привет, привет :) симпапульки :)осваивайтесь :)
11 фев 2006, 09:04
Получилось, если будет желание загляните в мой паспорт:)
11 фев 2006, 16:47
Чудесная доченька, чудесные фотографии!!! :) Добро поаловать!!!
13 фев 2006, 06:43
чудесная девчушка у вас!
13 фев 2006, 14:41
хорошенькая девчушка такая!
14 фев 2006, 02:34
Хорошенькая доченька:)
13 фев 2006, 06:45
Девушки, кто знает как бороться с таким: моя Дашка постоянно кусает братика, и по попе и рассказывала как это плохо и даже укусила ее один раз чтобы знала как братику больно. Все равно не помогает. Кусает его все равно. ЧТо делать, а?
Никогда прблем не было с кусанием, а тут началось...
AD
AD
13 фев 2006, 08:59
Спасибо Вам! Я смотрела все анкетки, все такие интересные и хорошенькие ТТТ! А мне интересно вот вы вообще с каких городов? Просто такое ощущение, читая форум, что вы все живете в одном доме.
13 фев 2006, 12:03
мы не только из разных городов, но и из разных стран :) но здесь мы уже родные :) так как еще беременные тут кучковались :)
13 фев 2006, 13:57
Эт точно, уже все породнились :). Деткам уже почти по три годика, а еще пузатиками тут начали общаться. Супер!
16 фев 2006, 10:01
Привет, а вы случайно не из Кузьминок???
13 фев 2006, 12:03
я посмотрела, мы уже 2 месяца этот топ мучаем :) у нас своя экономия :)
13 фев 2006, 12:10
в субботу ходили к брательнику моему двоюродному на ДР, все ничего, но Лизка стол компьютерный изрисовала маркером :( где его взяла, а ведь и папа наш был там и сам брательник :) заболтались и не уследили :( а мне так неудобно теперь :( ведь знает что рисовать только на бумаге можно, а все равно рисует на столах :(
13 фев 2006, 14:20
Я фотки с Лизкиной регистрации загрузила http://www.eva.ru/albumpage/2585/13.html
13 фев 2006, 14:26
ААААБАЛДЕТЬ!!! Лен, просто потрясающе, как все торжественно!!! Прям, как свадьба!!! Фотографии чудесные. В Москве такой торжественности при регистрации детишек нет. Умнички вы.
13 фев 2006, 14:31
спасибо. во дворце у нас это дело проходит, он вроде единственный в России, где детишек регистрируют
13 фев 2006, 15:22
Правда чудесно :)
14 фев 2006, 01:18
Давайте откроем новый топ? И прибьем его до марта? Только обязательно :)
14 фев 2006, 01:20
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18069900
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325