Меню

♫♫♫МАЙчата-2004 топ №5 ♫♫♫

AD
Новый топ
30 янв 2006, 14:51
Добро пожаловать в новый топ! Предыдущий топ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=554691&m=247
04 фев 2006, 11:40
не получается :-(
Из предыдущего топа
30 янв 2006, 14:55
Последние сообщения из старого топа:
Мышка&мышонок : "Удачно пережила "пагром", устроенный компанией наших друзей, в своей квартире по поводу мужниного дня рождения, ура, теперь до апреля ни у кого больше не будет.
Впервые в жизни отдала бабушке Димона, уже не вижу его второй день, муж звонит бабушке чаще меня и волнуется по-моему сильнее, что меня изумило.
А еще мы поняли, что без сына дома как-то не так, вообщем для нас семья-это уже трое, чему я сильно рада! "
Маруся+ : "Вчера оторвалась, погуляла по московским детским магазинам (набрела случайно), просто отдохнула душой. Обожаю смотреть игрушки, и красивые вещи, то ли из-за того, что у нас такого не было, то ли у самой еще детство в попе (хотя я далеко не инфантильная девушка ).
Если бы вы знали, как мне надоели наши рынки с китайским барахлом и в магазинах у нас тоже самое (хозяева одни). Я уже туда не хожу - тошнит. Лажу по инет-магазинам, но не пощупав, покупать тоже проблема.
Естественно, прикупила доче чуть-чуть обновок. "
30 янв 2006, 15:29
Всем привет! Я всё с диатезом у младшего сыночка борюсь... Сначала его после праздников немного обсыпало, было непонятно, то ли это акне новорожденных, то ли диатез. Я явные аллергены старалась не есть. Потом, в месяц нас посмотрели врачи, сказали, что все в порядке, лишь маленький диатез. Потом, я съела салат, где в составе были кедровые орехи и ребенка таак обсыпало, что даже глазик опух :(. Я начала ещ больше ограничивать себя в еде, стала давать бифидобактерии, ему сделалось по-лучше, но все равно не очень. Потом, я села на жесткую диету (страшно подумать: овсянка и гречка на воде, вареная цв. капуста и брокколи, зел. чай, немного оливкового масла, соли и всё! :-о) И на такой диете я просидела почти неделю! почистили организм Энтеросгелем, Фенистил давала несколько дней. И стало гораздо лучше!!! Личико чистенькое (ттт), а вот шея и плечики красные и корочки на голове... Питаюсь по-прежнему крайне скудно (как это все-таки тяжело!), помимо каш и капуст ввела еще творожок, яблоко зеленое, баранину, сухари и сушки (а то чай пустой невозможно пить!). очень надеюсь, что скоро всё пройдет!!! у Алисочки нечто похожее было, но не так сильно и как раз к 2 мес. всё прошло.
Девчонки, у кого был диатез, что еще посоветуете?????
30 янв 2006, 15:46
А еще я себя радовала последние дни! в чт. сходила в салон обновила прическу.
В сб. съездили в Мегу. Сёму оставила дома с моей мамой, нацедив на всякий случай молока. А Алису взяли с собой. Пока муж закупал продукты на неделю, мы с дочкой пробежались по магазинам. Купила себе дорогущую, но суперскую сумку (Furla) и классные сапожки к ней на весну. Чем осталась очень довольна :)! Одежду пока не решаюсь новую покупать, т.к. продолжаю худеть (как тут не похудеешь на такой диете...) У меня из-за этих органичений в еде, прям бзики бывают... но ничего, сейчас полпачки сушек съела и немного успокоилась, просто не смогла сдержаться после такого воздержания... и страшно, что Сёмочку опять обсыпет :(....
30 янв 2006, 15:50
ничего себе диетка:-( может попробуй ввести отварное мяско - говядину или куриные грудки, или телятину.
сдиатезом мы вроде бы тоже немного мучались, но к 3-м месяцам всё прошло.
Сестрёнка мне писала, что малыш очень плакал, мучался с животиком, покакать не мог и просто жуткий диатез, она всё таки ввела ÍВ и пропал диатез, и проблемы с животиком. Хотя мне бы было жалко прекращать кормить грудью рано.
У Габи месяца 3 назад были проблемы, так пила кальциум в сиропе и мазала кальциевой мазью. Думаю это было на яблочный сок,она его очень часто пила 1:3 с водой.
30 янв 2006, 15:56
да, с покупками поздравляю, это всегда радует. я люблю по магазинчикам прошвырнуться и Габи тоже это дело любит, а вот как я буду с двумя, это нереально наверное.
Если ты ешь овсянку, попробуй солёный вариант. Овсянку на сухо немножечко томишь на сухой сковородке (только мешай всё время, что бы не пригорела), засыпь потом морковку тёртую, лук или лук порей порезаный,можешь перчик болгарский, можешь мяско отварное порезаное и всё это залей кипятком со специями. Я тушу пока вода не выпарится и добавляю маселка в конце. Очень вкусно.
Гречку тоже люблю так - 2 стакана кипятка, всыпаю стакан гречки, немножко поварю и всыпаю потёртую морковку и порей, специи, а потом масло.
Ещё попробуй в рацион добавить оладушки из яблок, тыквы, кабачка.
31 янв 2006, 16:45
Спасибо, Юль! Рецептики попробую обязательно.
А по магазинам и с двумя потом будешь ходить! С двумя даже интересней, чем с одним :) я имею ввиду по жизни, а не по магазинам ;)
30 янв 2006, 16:58
поздравляю с хорошей покупкой!
да, диетка у тебя конечно.. но 2 месяца ведь уже совсем близко, может и младшенький после этого рубежа станет менее чувствительным к твоим продуктам.
К сожалению, советов дельных нет.. т.к слава Богу опыта в этом нет. Сил вам!
31 янв 2006, 16:47
Спасибо, Наташ! держусь :) расширяя рацион неимоверно радуюсь!!! только познав лишения, начинаешь чувствовать истинный вкус и еды и жизни! :)
30 янв 2006, 19:23
но ведь, чтобы кормить сыночка, нужно как следует кушать:( С капусты молока не прибудет :( Кушай мяса по-больше - телятинки, свининки постной, птицу и рыбу - не ешь пока. А похудеть успеешь, ты и так худенькая и стройненькая.
30 янв 2006, 16:21
Бедненькая, на такой диете сложновато, побольше тебе сил!
30 янв 2006, 17:32
Сочувствую, держись. У меня у Даши несколько раз обсыпало сильно, неизвестно на что, но потом проходило само.
30 янв 2006, 17:48
эх, посоветовать ничего не могу, т.к.не было такой проблемы. Желаю скорейшего избавления от диатеза! А покупки - это всегда приятно :) Я тоже кучу всего на весну накупила, жду недождусь её.
30 янв 2006, 17:52
В первую очередь не нервничать, ты все правильно делаешь, только осторожнее расширяй рацион и не ешь пока явных аллергенов, лучше немного потерпеть, но потом не мучиться. Кстати, и худеть резко нельзя, я на этом обожглась - села на строгую диету плюс нервы и похудела страшно, а когда организм мамы теряет вес, всякая бяка из подкожного жира попадает в молоко, диатез соответсвенно только хуже стал.
Мне в свое время Ольчик советовала не кутать ребенка - тоже помогает, коже лучше, когда прохладно. Желаю тебе поскорее справиться с этой проблемой!
31 янв 2006, 16:42
спасибо большое! :)
31 янв 2006, 19:00
только держать диету. Моего Даньку обсыпало один раз, когда я поела фундук.
31 янв 2006, 00:45
Чучундра. Опять я к лично вам с влпросом. как у вас с кроваткой? У нас было точно так же, но когда мася начала вставать, то пришлось опустить кровать (она оказалась ниже уровня нашей кровати) и поставили стенку. Просто я Ясю ставлю в кроватку иногда (напрмер в туал сходить или дверь открыть(у меня надо в подъезд выходить)). Расскажите как у вас. Если не опустить кровать, то она будет с другой стороны вставать и может перевернуться. Простите что длинно.
31 янв 2006, 02:19
:-) это еще не длинно! тока у нас диван наверно низкий, т.к. кроватка в нижнем упоре почти вровень с ним. а зачем стенку поставили? пусть бы сидит в своей кровати, если ее приставить к дивану той стороной, где стены нет, и пусть себе лазает там.. в туалет - ставьте на пол, или с собой берите, дверь открывать - я если надо было очень, одевала теплую кофту и дите на руки, кофтой укутаю, и быро дверь открою....
грю вам как знаток ;-) - маленькие вы еще! мы ваще до года с лишним на одном диване спали, кроватка для виду стояла.
а потом постепенно стали приучать
31 янв 2006, 00:47
Спасибочки большое за ответы. Буду жить с надеждой. Ещё скажите, если не трудно, какой размер зимнего комбеза вы покупали на эту зиму. Стоит ли покупать сейчас на распродажах комбез или очень большая разница может получиться между предпологаемым ростом и действительным?
AD
AD
31 янв 2006, 02:31
у нас рост был 82 к зиме, я покупала комбез 86-92. надеюсь. что его хватит и на следующую зиму..
нет - ну что ж, купим другой.
31 янв 2006, 09:24
У нас в полтора рост был 82. Мы купили комбез GUSTI на 2 года. Выросли за 2 месяца до 86. Комбез до весны наверное (не уверенна) хватит. Как расти будем.Но он сразу был не очень большой. Поэтому кроме роста к зиме расчитывай и на то, как ребенок вырастет за зиму. Носить его надо же всю зиму еще.
31 янв 2006, 10:55
Покупали 86 размер (но он, наверно большемерка), сейчас у нас рост 85, но комбез еще большой, должно хватить на следующую зиму.
31 янв 2006, 10:58
У нас рост был 84, комбез купили 92, но там штаны с отворотами и лямки регулируются....мож и на след год хватит)))
31 янв 2006, 11:07
В полтора года рост был 84. Слитную рейму взяла 86 р-ра, раздельный Войчик 92-го. Сейчас рост 86, Рейма нормально, еще запас есть, раздельный подворачиваем, наедюсь его на след. год еще поносить.
31 янв 2006, 11:49
купила 92 раздельный и 86 слитный.
31 янв 2006, 13:02
рейму брали 86, сейчас штанины уже как раз, а рукава длинноваты.
31 янв 2006, 18:59
у нас 92, еще с прошлого года. Рукава и штанины прямого кроя. В прошлом году больше загибали, теперь почти разогнутые.
31 янв 2006, 20:36
86-92
31 янв 2006, 22:29
покупали рейма-тек размер 86, доросла до него только сейчас.. носим с ноября))
01 фев 2006, 22:55
84 рост к зиме, комбез брала на рост 90 см - надеюсь что на следующий год еще поносим......
31 янв 2006, 18:41
Наверное уже сто раз обсуждали, но я все же спрошу...Как у вас детки засыпают?. Моя засыпает под сказки мною проговариваемые шепотом ма моей кровате, как заснет, перекладываю её в детскую кроватку. Вечером засыпает аналогично, только среди ночи приходит к нам на кровать. Вот хочу научить ее засыпать саму, а как, не знаю?)))
31 янв 2006, 18:55
мы последнее время ложимся с мужем. Данина кроватка рядом, бортик убран, кроватка придвинута к нашей кровати. Свет выключаем, тоже рассказываю сказки, в почете - про Деда Мороза. Но засыпает где-то час.
31 янв 2006, 19:00
Днём ложимся вместе на большую кровать, я Габуську обнимаю, а она пьёт чаёк из бутылочки и пока допьёт, крепко спит:-) А вот вечером кладу Габуську в её кроватку с игрухами, сама ложусь рядом в свою и через минут 10-20 маська засыпает. Иногда за ручку подержу или "шшшшс", т.е. шикаю. Всё оттягиваю момент, когда просто положу вечером в кроватку и выйду из комнаты, что бы сама засыпала. Знаю, что легко это не пройдёт. Боюсь, что бы из кроватки кувырком мне не вывалилась.
31 янв 2006, 20:31
спим в кроватке, придвинутой к нашей с мужем кровати, и переселяться не собираемся
31 янв 2006, 21:33
У нас засыпет сам,перед сном пьет йогут или чай,в зависимости как плотно поужинал:)Потом папе машем спокойный ночи,целуем,и идем с ним в спальню,тоже целуемся,обнимаемся,кладу его в кроватку говрю спокойный ночи и выхожу из комнаты,он минут 5 колбасится,с игрушкой(барашком) разговаривает,спать его укладывет и потом засыпет.А как вы днем засыпете?Мое мнение ,что нужно начинать приучать засыпать самой днем,а потом плавно переходить к ночному сну.
01 фев 2006, 18:04
Мы и днем и вечером одинаково-со мной, а потом перекладываю.
31 янв 2006, 22:26
Засыпаем на маминых руках с игрухой (или двумя) в руках, с песнями, быстро. Лежа на кровати всей семьей, с теми же песнями - медленно. Как заставить ребенка засыпать одного - даже не представляю, у нас тоже кровать к нашей пододвинута и без бортика, т.е. ее туда одну не уложишь.
31 янв 2006, 22:30
засыпает если кто-то рядом.. иначе никак пока... методов не знаю.. жду взросления)
01 фев 2006, 18:04
вот и я)))
AD
AD
31 янв 2006, 23:43
Мы точно такие же, слово в слово, только еще в добавок с пустышкой никак не расстанемся. Ума не приложу, как ее отучить :(
01 фев 2006, 22:57
И мы с пустышкой засыпаем, а днем я прячу пустышку....
Стараюсь класть спать сразу в кроватку, но ночью может ко мне под бок прибежать, если так, то кладу дочь со своей стороны. Муж научил ребенка выбираться из своей кроватки самостоятельно, вот уже месяца три страдаю....
01 фев 2006, 02:02
И днем, и на ночь с грудью. Днем спит где попало (куда положу), ночью в своей кровати. Под утро к себе беру.

Алина у меня научилась засыпать без присутствия мамы-папы годам к 2,5.
01 фев 2006, 05:32
Мы до 7 месяцев в коляске засыпали только, а потом сразу сама в кроватке начала. Сейчас вечером купаю ее, кладу в кроватку, даю молоко в бутылочке, соску (эхх, никогда виднос ней не расстанемся) и пату мягких игрушек. Иногда сразу засыпает, иногда может и 2 часа играть. Очень редко меня зовет с ней полежать - тогда к себе беру, когда уснет перекладываю - но это очень редко.
02 фев 2006, 10:18
Мы сами, но с бутылочками. Иногда без них. Иногда не сразу (побузят, Ваня полазит из кровати - в кровать, Степа любит поболтать 10-20 минут, что Ване не мешает :), но я полчаса в комнату не захожу - слушаю из кухни, через полчаса - тишина, накрываю одеялками, забираю бутылочки, ухожу. На ночь - также. На пол перед кроватями стелю мат, т.к. Ваня любит лежать на кроватном бортике (как кошка на заборе).
31 янв 2006, 18:53
Привет. У меня у Дани новые развлечения: мыть посуду, пылесосить пол, мыть полы и пр. домашние дела. Дом кувырком, все в зап. частях от пылесоса, в воде от его мытья и пр.
вот фоты.
http://www.eva.ru/albumpage/65488/16.html
31 янв 2006, 19:02
Вот это помошник. Эх, такого бы в мужья:-), но почему то кто постарше уже с таким счастьем посуду не моет:-)
02 фев 2006, 09:04
у нас разделение обязанностей такое: муж моет посуду, я пол. Конечно, без такого энтузиазма, как мелкий, но моет же :)
31 янв 2006, 19:30
молодец какой :) помощник растет))) мы тоже посуду очень любим мыть, за уши не оттащишь :)
02 фев 2006, 09:05
вот-вот, уже не знаю, какие заманушки придумывать, чтобы оттащить. Иначе весь в воде будет.
31 янв 2006, 20:10
удивительно, какой мальчик хозяйственный! ТАк со знанием дела посуду моет. Умничка!
31 янв 2006, 20:32
н-да, жалко, что с годами этот пыл проходит.....
31 янв 2006, 22:28
у меня племяннику уже 16 лет, до сих пор все делает... и посуду помоет и картошку почистит...
02 фев 2006, 13:09
везет!
31 янв 2006, 22:48
молодец, главное теперь этому патокать, чтоб на все жизнь остался таким помощником.
31 янв 2006, 23:40
Теперь ваша главная задача сохранить это желание помогать как можно дольше :)
02 фев 2006, 09:05
эт точно :)
02 фев 2006, 10:21
Так вот кто в доме хозяин! :-)
03 фев 2006, 08:55
да уж, он хозяин в доме с самого рождения. Как только появился Даня, все вокруг стали прыгать, подстраиваться, стирать на него, готовить, играть с ним :)
31 янв 2006, 20:33
Мы решили Никушу в ясли записать.....500 евронов в месяц, я плакаль от европейских цен, год будем жевать одни макароны :(
AD
31 янв 2006, 20:44
Мда, цены красивые. особенно по нашим меркам.
31 янв 2006, 20:55
я тоже все время с Россией сравниваю....н-да.... хоть дет.сад дешевый, всего стольник :)
31 янв 2006, 22:49
уже 360 рэ
02 фев 2006, 12:58
это я про наш дет. сад - 100 евро в месяц
01 фев 2006, 10:20
зато, Анют, качество обслуживания наверняка в этих яслях в несколько раз лучше, чем в российских. Я со страхом думаю о наших детсадах... страшно отдавать ребенка на воспитание затюканной женщине без высшего образования (именно так мне представляются воспитательницы в муниципальных детсадах)
02 фев 2006, 13:08
обслуживание очень хорошее, я в восторге от воспитательниц в михинои дет. саду. там даже голос повысить себе не позволяют, целый день с ними чем-то занимаются, к каждому индивидуальный подход. Я когда на Миху дома наору, он реветь начинает: "Хочу в детский саааааад, мама плохаааааая!".....
02 фев 2006, 17:49
это прекрасно! значит, никаких денех не жалко, раз всё так хорошо!!!
Ты такая умница, что на третьего решилась!
03 фев 2006, 08:56
как здорово!
02 фев 2006, 09:07
ох и цены у вас. Наверное, ясли просто суперские!!!
31 янв 2006, 20:48
огО! ЦЕНОЧКИ У ВАС :( А почему имнено ясли, няня не столько же будет стоить? Хотя социализация-тоже важный момент, мы вон тоже на танцы-шманцы детские записались, в четверг первый пробный раз пойдем.
31 янв 2006, 20:53
в яслях все-таки коллектив, тем более группы по 8 человек, они в коллективе быстрее обучаются всему.....а няня будет дороже стоить :)
31 янв 2006, 22:51
Ого! Сколько тогда няня? Я тоже за ясли, няня вызывает у меня меньше доверия, увы!
01 фев 2006, 06:53
а я убеждена что няня лучше яслей. Правда я сравниваю с российскими яслями.
Мое мнение - рано детям в коллектив в таком объеме идти. Для детей - это некомфортно, стресс в общем
02 фев 2006, 13:13
так он с сентября пойлет, ему уже 2.4 будет..... это у нас просто система такая - записываешься в феврале, а занятия начинаются с сентября
02 фев 2006, 13:05
няня где-то 700-1000 на полный рабочий день
31 янв 2006, 21:38
Я тоже подумываю о садике..пока все не решаусь никак от сердца оторвать рыбенка:)Я для начала отдам на пол дня с 8 утра до 12 дня,на полный день не хочу.Стоит у нас в месяц на пол дня 240 баксов.С ужасом думаю о Германии,возвращаться на в сентябре уже,там цены то побольше будут:(
31 янв 2006, 22:32
НУ И ЦЕНЫ, а у нас 500 рублей в месяц и не зависит, ясли или сад... а за 500 евро можно хорошую няню у нас нанять.
01 фев 2006, 02:08
Гы, недавно в какой-то дискуссии мне аноним предлагал сравнить доходы европейцев и россиян. Я ему предложила сравнить заодно и расходы ;-) Жаль, таких точных цифирь у меня тогда не было... :-)

Как пуз?
02 фев 2006, 12:49
пуза нет, не растет пока...а к расходам.....например, что в голову пришло,.... 2000 евро в год за отопление, 250 евро в месяц на бензин, 200 евро в месяц на платные дороги......там еще много чего.....я одна из немногих счастливиц, которые могут позволить себе не работать :(
01 фев 2006, 04:28
у нас 800 каксов, вот и сизу дома:-(
(с транслита)
AD
AD
02 фев 2006, 13:00
я бы тоже сидела, но в связи с новым членом семьи решили заянуть ремешок, я двоих не потяну больще
01 фев 2006, 22:59
офигеть!
02 фев 2006, 10:41
Ань, а сколько человек в группе за такие деньги? Какие занятия? Я к чему... У нас в Питере тоже есть заведения по таким ценам, в Москве наверняка тоже - тем более, но там и не сравнимо с обычными садами. Но по нашим зарплатам это, конечно, не для нас :(.
02 фев 2006, 12:46
в группе 8 человек, занятия..... счас преведу с итальянского.....

чтение книг, игры, кукольный театр
подвижные игрры, мимические игры
игры с водой
игры с мукой
игры с пластилином
игры с пазлами
шнуровки
игры с переодеванием
сооружение простых конструкций из разных предметов
рисование, клейка
запоминание стишков и песен

у меня явно времени на все это не будет с новорожденным
01 фев 2006, 20:03
я с работы уволилась :-)
сама.
не могу.
01 фев 2006, 21:18
Ну, поработала и ладно. Первый блин комом))) А если серьезно, то что так? Коллектив или сам прцесс?
02 фев 2006, 22:36
скорее процесс - не получается.
не могу именно уговорить купить. мне кажется
01 фев 2006, 22:16
Что, торговать не понравилось?
02 фев 2006, 22:37
да мне изначально не нравилось.... думала, понравится. не получилось :-)
01 фев 2006, 22:26
в общем, Ло, я тебя поддерживаю - если работать невмоготу - лучше посвятить время Сашуле :) работа не волк - в лес не убежит.
02 фев 2006, 22:38
спасибо, Е! тока работать все рно надо - денюшков надо...
01 фев 2006, 23:02
:mda там конечно бешенный ритм был.... может что-то поспокойней поискать?
02 фев 2006, 22:39
ну я попробую :-)
01 фев 2006, 23:16
У всех бывает. лучше когда это понимаешь сразу, а не через пару лет, когда втянешься. Сильно переживаешь?
02 фев 2006, 22:40
ну немного.. даже всплакнула, когда уходила.
обидно, что не получилось.
но тут пары лет не было б, точно. по показателям сразу все ясно - может человек тут работать или нет.
04 фев 2006, 15:51
Оль, да ты чего! Было бы из-за чего расстраиваться! Столько всего интересного на свете, кроме торговли :)
У меня муж как попал в торговлю - так уже 6 лет не знает, как выбраться оттуда :) /хотя, фактически, до управляющего дошел, но до сих пор с тошнотой на работу идёт, прям жалко его/
Я тоже много чего перепробовала - и реанимация, и страхование, и преподавала, и в нотариате работала... ещё воспитателем в детском саду (не считая всякой надомной работы).
И только два вида деятельности мне по душе пришлось - когда в гематологии работала, и теперь вот, в фитнесе...скорее всего здесь и останусь.
02 фев 2006, 09:09
Теперь у тебя преимущество перед остальными - выбор новой работы :). Желаю найти более лежащую к душе. Первый блин, как говорится, комом.

И... у тебя всегда есть возможность уйти обратно в декрет, посвятить время малыше.
02 фев 2006, 22:47
возможнсть-то есть...
деньга нужна.
03 фев 2006, 08:53
и пол года назад была нужна. Не работала ведь!
Ты сейчас без трудовой работала?
03 фев 2006, 14:30
без конечно. я ж еще грубо гря обучение не закончила, не аттестовалась.. собстно, так и было заранее оговорено
AD
AD
02 фев 2006, 10:22
Жалко, Оль, что ты далеко живешь :(
Я бы тебя к нам в фитнес сманила, у нас весело!
02 фев 2006, 22:34
а че у вас? :-) расскажи :-)
я не так уж далеко и живу 6-)
04 фев 2006, 15:44
Да у нас рабочий день с 7 утра до 15 или с 15 до 23 (в выходные с 9 до 15.30 и с 15.30 до 22) - поэтому дорога имеет значение... График 2 рабочих (по 8 часов) - 1 выходной. Коллектив - супер, молодой и веселый; клиенты - тоже ничего (за редким исключением :) - почти все постоянные. Ну и все прелести фитнеса бесплатно. Я вообще сейчас приспособилась: работаю только по воскресеньям, но целый день и одна (обычно адм-ры работают парами) - идет как за 4 дня в неделю - практически ставка, но с 6-ю выходными :)
Иногда работать лень идти - можно поменяться (вот я и наглею). Стараюсь все же выходить периодически - где я ещё такую работу найду... :)
04 фев 2006, 15:55
www.n-ergo.ru - вот, в общем.
02 фев 2006, 10:32
Ну и нормально, какой ни есть, а опыт. Зато, наверное, как сейчас кайфово по утрам - никуда не надо рано вставать, торопиться :).
02 фев 2006, 23:10
ну пока да -) сегодня проснулась в полпервого -)
02 фев 2006, 11:07
только расстраиваться не надо)))))И правильно сделала, найдешь что-нибудь более подходящее)))
03 фев 2006, 01:04
я надеюсь на это!
02 фев 2006, 12:50
а что случилось?
03 фев 2006, 01:04
ниже написала
05 фев 2006, 22:02
Оль, что не делается, к лучшему. Значит не твоё это было. Ещё найдёшь себя!
01 фев 2006, 23:07
Всем привет! Вот я снова пропадала. А на 10 дней меня вообще выбило из колеи.У меня тут было 2 карапузов моя зая и мой крестник он меньше Анастасии на 2 месяца.
УУУУ опыт погодок скажу я вам.
Волосы дыбом + ответственность как бы больше малыш то те твой.
Умудрилась я их примерно в один график засадить + мама приходила помогать но я ее рано выпроваживала.
У нас ко всем радостям отключили газ а электричеством не отопишь, у нас газавая плита Карма отопительная есть она вот хорошо греет.
А с электро у нас в доме бало +14 а утром +10.
Так что деньки были уууууууууууу.
Детки как капусты носятся.
Сейчас вот забрали Никитку сегодня так мне кажется столько времени свободного уже к 2 привыкла :).
Никутку мне сплавили потому что у моей подруги(его мамы ) внезапно умерла мама(бабушка Никитки).
Вот мы и жили Я, Гио Анастасия и Никитка.
Потом может подробнее напишу о наших приключениях.
Да и еще они мне свою кошку беременную всучили, благо у нас не родила, теперь пусть сами роды принемают :)
Так что нас было не 4-о а 5-о :).
вот такие дела фотки выложу завтра днем когда егозу уложу
01 фев 2006, 23:25
Как я тебя понимаю! два летних месяца провела с племянницей, разница с моим меньше года, но она старше. Она лупила Димона, отбирала игрушки, пила воду из бассейна и постоянно закатывала истереки, и еще, они спали в разное время, хоть дом и большой, но им там вместе места было мало-вообщем я вернулась в Москву и поняла, хочу разницу лет 5, иначе свихнусь, т.к. у меня муж тоже как ребенок!!! Фотки кашмара давай!
01 фев 2006, 23:40
У меня был почти рай. Умудрялась я их укладывать в одно время, сперва Нику потом Анастасию или наоборот правда в разных комнатах.
Играли когда как, моя большая собственица делится с трудом.
Никита пока не говорит только бубнит, Анастасия как трещетка трещит.
вообщем вроде справилась.
Правда на 5 день пришлось ходит пить к соседки валерьянку, а то думала все сьедит крыша.
После как то все наладилась.
Мама сына не узнала, ложится в 10 а ни как раньше в 12 и 2 ночи играет сам( еще бы).
Если Анастасия давала что надо было играть и щее так чтоб не видела а то отберет приучился играть тихо один.
А последнии Дни я уже даже не бегала на две комнаты а спала с Анастасией а Гио с Никиткой.
А то вначале я всю ночь бегала туда сюда, моя еще на ГВ Никита тоже был(теперь отучился) как только я вставала тут же открывал глаза проверял ушла ли я.
Но ничего справилась и даже умудрялась выспатся, а вот вчера даже ,за вышивку взялась :).
Вместе играли лото, рисовали ели на пару из одной тарелки и гонялись за кошкой.
Так как ни один не хотел есть, пока не ел другой.
Фотки выложу завтра а то сейчас уменьшать лень.
вообщем сегодня вечером я вдруг обнаружила что с анастасией то у меня теперь куча времени свободного.
Правда до инета чтоб пообщатся добралась только сейчас.
УУУ сколько лет я только читала и не писала :)
02 фев 2006, 09:11
весело было :). Какая ты все-таки молодец, так выручила подругу. Всем бы таких подруг, как ты.
02 фев 2006, 09:53
Всем бы таких подруг))). Молодец, теперь можно и о прибавлении думать - практика уже была)))
02 фев 2006, 10:35
Ого, ты молодец, я бы наверное не справилась ;)! Фотки в студию! :):)
02 фев 2006, 12:58
все пытаюсь себе представить носящиеся капусты....... :)
04 фев 2006, 21:36
Здорово!!! Значит пора заводить второго :)
02 фев 2006, 13:37
Вот фотки http://www.eva.ru/albumpage/27208/10.html
правда их не много у меня накрылась одна большая флешка а эта только на 16 кадров так что снимала не часто, надо купить новую флешку, вот вылезу из заточения и куплю :)
AD
02 фев 2006, 13:43
Видно, как у вас дома холодно - дети в шапках, бедные.
02 фев 2006, 13:51
И спали в шапках и под 2 одеялами и не только они мы с мужем тоже под 2 одеяла залезли.
А детки спали в колготках и шерстяных жакетиках, Гио ложился не раздиваяясь, а я меняла майку а верх тот же теплый свитер.
03 фев 2006, 12:45
бедолаги :(
02 фев 2006, 15:36
кошка необычная :)
Анастасийка как всегда симпатяшка! Крепитесь, скоро весна,в квартире потеплеет! :)
02 фев 2006, 15:45
Вот это да! так дома холодно, я бы свихнулась, я такая мерзлячка. Здоровья вам побольше! ну а тебе вообще памятник нужно поставить, так отважиться 2 деток+беременная кошка+вечная мерзлота. А еще мне очень понтавилась фотка со снеговиком.
02 фев 2006, 17:07
классные фотки! да, весело с двумя детками, скучать, как видно, не пришлось :) клевый у вас снеговичок получился))) а кошка вообще отпадная ;)
02 фев 2006, 17:40
Класс! весело тебе жилось! :)
02 фев 2006, 21:10
Интерсно было посмотреть. Увидела, как Анастасия рисует кисточками - надо тоже попробовать.
05 фев 2006, 22:01
Альбом супер. а с детками весёленько у вас было. Уф, смотрю какая дома холодина - ужас. У меня дома около 22-23 и то ною, что холодно, я страшная мерзляка.
02 фев 2006, 14:11
девочки, ну что сказать? нет у меня "торговой" жилки. ну вот не могу. как мне объяснила моя наставник - грит, тебе можно работать в обуви. но только там, где ты одна и клиентам нужна ты, а не вас много и вы рвете клиентов друг у друга.
грит, что теорию я схватывала на лету, что я теоретик, а не практик :-)
так оно и есть. грит, пока ты работаешь 0 и свое время теряешь и для фирмы многое теряешь, т.к. многих клиентов другие продавцы до покупки довели бы, а у меня не выходит. и я это вижу. но не знаю, почему так.
вот такие дела.

да и прочее тоже не в тему - маме олега очень неудобно, тк сб-вс мне не давали работать. и ей приходилось в неделю три раза сидеть с сашей, а учитывая то, что папа счас неходячий и за ним тоже нужен уход - совсем тяжко.
так что теперь буду искать что-то другое.
вот такие дела.
02 фев 2006, 16:47
Оль, ты расстраиваешься? По-моему у тебя с этой работой было больше нервотрепки, ну такую работу нафиг! На износ можно работать только в студенчестве или в совсем безвыходном положении. Найдешь что-нибудь по душе, будешь эту обувь вспоминать, как страшный сон.
02 фев 2006, 19:41
да, все правильно. я тоже так думаю
02 фев 2006, 17:47
Оль, привет! да не расстраивайся ты! я бы тоже не смогла в торговле работать ни за какие коврижки, как говорится! ну, не твое это... Столько еще мест, где можно работать!
02 фев 2006, 17:51
я бы тоже не смогла, конечно, если это не торговля в "широком смысле" этого слова.
02 фев 2006, 19:44
ань, я не очень расстраиваюсь.
просто думала, что было бы неплохо тоже зарабатывать много денег в такой сфере (хотя помните, я сразу говорила, что иду туда против своего нутра, если можно так сказать).
ну ничего. не в деньгах счастье.
02 фев 2006, 17:49
Тебе нужна работа на "отдельном участке" в офисе, когда тебе ставят конкретные цели и задачи, а ты их выполняешь.
А ты по образованию сис.админ? В чем заключается эта работа - написание программ, поддержка и исправление существующих?
02 фев 2006, 19:41
по образованию я информатик-технолог.
но по нему я уже почти ничего не помню..
да и не очень мне это нравится..
про конкретные задачи - да, в точку..
02 фев 2006, 21:54
Искать работу надо не по названию профессии, а по названию организации, выбирать крупные организации, чьи названия на слуху (лучше не торговые, а производственные), при раввных условиях з/п там больше и интереснее. Начинать можно со "специалиста" (типа помощник менеджера), менеджера бек-офиса, карьерный рост там достаточно быстрый, если есть мозги. Они на своих сайтах всегда свободные вакансии размещают, так что, что-нить подобрать всегда можно. Есть и спец.сайты, где есть их вакансии.
02 фев 2006, 19:43
кстати, прикиньте - ушла с работы, забрала свою кружку, из которой там пила. в метро оступилась, упала на руки, в одной был пакет с вещами. в общем, кружка раcкололась пополам.
росгорстрах - все правильно сделал.
знак свыше прям.
02 фев 2006, 19:59
точно знак свыше! Значит ну её, торговлю эту! С Сашкой пока побудешь :)
AD
AD
03 фев 2006, 02:15
Что ни делается - к лучшему :-) И опыт поимела, и поняла, что именно это - не твое. Ну и хорошо.
03 фев 2006, 02:58
да, Сонь, наверное это именно так :-)
03 фев 2006, 13:26
работа не нравится, клиенты не идут, родственники недовольны. Что еще делать? конечно увольняться. все правильно, Чуч.
03 фев 2006, 14:31
:-( ага, наверно :-)
02 фев 2006, 16:42
Загрузила немного новых фоток, мы хвостатые и зубастые :), кому интересно - добро пожаловать!
http://www.eva.ru/albumpage/17718/4.html
02 фев 2006, 17:14
красотуля-очаровашка :) такая улыбочка голивудская ;)
а у нас мадам хвостики не любит, тут же резиночки снимает :(
02 фев 2006, 17:45
Да наша тоже снимает, вот два раза всего и походила с хвостами. Теперь вообще не дает завязывать, головой крутит. А волосенки так отрастают, вид неопрятный. Заколки боюсь закалывать после того, как один раз по кусочкам крабик вытаскивали у нее изо рта.
02 фев 2006, 18:30
да, заколки енто отдельная песня, мы тож не закалываем.
вот у нас тоже как отрастут торчат в разные стороны, приходится подстригать :( а так хочется прЫческу :)
02 фев 2006, 17:44
Алисуля - как всегда лапуля!!! :) уже все зубки на месте! а у нас только недавно первые клыки пррезались (13 и 14-ый зуб). Я тоже скоро наши фотки выложу - все никак не соберусь
02 фев 2006, 17:47
А я все заглядываю в твой паспорт в надежде :). Ну ничего, подождем :). Зубов у нас 16, а к двум годам вроде 20 должно быть?
02 фев 2006, 17:51
даже не знаю, сколько зубиков к 2 годам должно быть... знаю, что когда-нибудь будет 32 :)))
02 фев 2006, 17:55
Тааакие хвостики классные, а мы все стягиваем, даже сфоткаться не удается.
02 фев 2006, 18:33
У вас хоть волосики вьются, и так красиво! Эх, я так мечтала, чтобы у моей были кудряшки, но не в кого :(. Завиваются только после ванны.
02 фев 2006, 21:56
вот и не отрезаю, боюсь обрежу - виться перестанут, а бантики хоцца (все-таки девочка)...
02 фев 2006, 23:39
я недавно ровняла волосики, виться не перестали :) Даже лучше стали,т.к. ровненкие теперь по низу, хотя это не видно, так все равно в кудри волосы идут, но как-то аккуратней головка стала, что ли.
03 фев 2006, 00:16
а есть в кого кучерявиться? У нас-то особо не в кого:)
03 фев 2006, 08:57
и у нас не в кого, а локоны такие красивые волнистые... жаль, что пройдут потом...
03 фев 2006, 12:09
у мужа мама кудрявая барашка, у меня два деда кудрявые. Значит можно сказать есть в кого :)
02 фев 2006, 18:01
Какая же она нежная и сладенькая. Я б наверное ее целовала не переставая!!!
02 фев 2006, 18:35
А на меня периодически накатывает - зацеловываю ее, но она не очень любит телячьи нежности :). Хотя сама иногда подойдет, обнимет меня за ногу, гладит и приговаривает "Ма-а-а-ама, мамотька" :).
AD
AD
02 фев 2006, 18:20
ой, мы эти булочки тоже любим!!!!! Правда больше я с мамой, а Юняша так, только крошечки перепадают, хотя она тоже непрочь вот так всю сразу снямать :)
02 фев 2006, 18:30
А моя их очень любила, пока я ей не давала :), ну вернее ограничивала. А после того, как целую дали слопать, больше не просит.
02 фев 2006, 18:35
ох, тоже надо чтоб дать целую... а то прям не дает спокойно съесть, обязателньо кусочек выпросит.
03 фев 2006, 22:15
ммм.....а что за булочки аппетитные такие? :)
04 фев 2006, 14:18
ох, Анютка, это такое объедение! Их делают в Питере,. срок годности малипусенький. Вкусное песочное тесто тоненьким слоем,и внутри начинка из черники, или клубники или брусники, или вишни, много начинки!!! Упаковка из 2 штучек стоит поярдка 20-25 рублей. В общем, описать словами сложно как это вкусно :) Наши любимые - с брусникой, хотя и с вишней тоже ничего.
04 фев 2006, 14:55
мням... еще с малиной есть :)
04 фев 2006, 16:49
ага! Про неё то я и забыла :) Тоже вкусняшка!
02 фев 2006, 20:39
Такая славная девчюшка, а глазки :)
02 фев 2006, 20:40
Упс не туда написала про ложку стерла
02 фев 2006, 21:17
Сластена))))
03 фев 2006, 09:59
МАМИНА доча :)
очень похожа. Суперская девчушка
05 фев 2006, 22:04
Я очень люблю ваши фотки смотреть! Такая лялюшка очаровательная растёт. Хвостики супер!
02 фев 2006, 17:54
Кто-нибудь Мирену ставил себе??? Это гормональная спираль такая: http://www.mirena.ru/html/to_whom_approaches/
А то мне уже пора задуматься о предохранении, я таак боюсь снова забеременеть... очень... даже ничего не хочется пока из-за этого...
02 фев 2006, 17:57
Мож сразу и третьего?:))) Положительный пример есть)
02 фев 2006, 19:02
Несмешно! :-Р. Я заметила, что про третьего любят шутить те, у кого либо вообще деток нет, либо один ребенок :)
02 фев 2006, 21:18
Точно))
02 фев 2006, 22:02
Да я рада бы хоть второго, хоть двух сразу, но (как говорится) человек предполагает, а Господь располагает.
А я всегда так рада, когда много детей у людей, которые умные, красивые и могут детей воспитать и обеспечить, это же какой генофонд!
02 фев 2006, 21:53
Привет :-) С сынулей тебя :-)
У меня стоит Мирена. Ничего вроде. У меня М пришли только пару месяцев назад, как Ваньку кормить перестала. С тех пор подмазывает как-то в течение месяца. Врачиха говорит нормально это. Вроде как М вообще должны перестать со временем??

С одной стороны как-то стремно ставить в себя гормональную штуковину, а с другой с таблетками замахаешься, т.к. нужно пить в одно и тоже время..
03 фев 2006, 10:33
Привет, Оля! пасиб! :) А как это "М вообще должны перестать со временем"?????????????? не, ну к старости - это понятно ;)... или от Мирены м-ые на нет сходят???????? Я вот думаю, если она при ГВ разрешена, значит, не так вредна? И вообще, не мешает ли она внутри? не чувствуется?
Хи! у тебя только пару месяцев назад первые М начались, а я уже второго успела родить пару месяцев назад :)))))))))))))) вот ведь все-таки как все индвидуально.. ведь я на ГВ забеременела как раз :) Сейчас, я конечно, оооооочень рада, что всё именно так приоизошло, но третьего так же быстро совсем не хочууу!
Р.S. фотки у тебя как всегда классные!!! мальчишки - загляденье!
03 фев 2006, 20:59
Пасибки за комплименты :-)
Вроде как при Мирене М становятся слабее. Но это, видимо, индивидуально также. Устанавливать ее неприятно, даже слегка болезненно. И первое время ощущения неприятные, но сейчас я ее даже не чувствую.
Я ее тоже ставила при ГВ. Там идет какой-то мин. выброс гормонов. А ты вообще раньше принимала что-то гармональное? Просто мне таблетки идеально подходили. Их только пить нужно по часам. А про Мирену и забыть можно на ближайшие пять лет.

Так у вас Семыч случайно получился? ВСе равно класс!! Они вдвоем такие здоровские :-) Удачи тебе.
AD
03 фев 2006, 20:37
мое гинекологическое родство в качестве контрацепции рекомендует только это!.. или презик)
мирена - это хорошо, и один из её плюсов - она подходит кормящим
04 фев 2006, 08:28
Мне тут американки сказали, ее вроде устанавливать больно чуток, лучше выпить тайленол или нурофен перед походом к гинекологу, плюс некоторые чувствуют ее усики, говорят, будто бы леска от удочки. И вообще, у некоторых мужья при ПА вроде бы ее чувствуют.

Как хорошо было не думать-то о предохранении, а? :) А теперь приходится думать... есть еще медная спираль, но на нее бывает аллергия (на медь) плюс месячные обильные и болезненные. ну и моральный аспект меня беспокоит, все ж абортативное действие, яйцо оплодотворяется, а к стенке матки не может прикрепиться...

Вот думаю, может, при Мирене оно не оплодотворяется? Все ж принцип таблеток вроде, только гормонов поменьше...
04 фев 2006, 08:48
Привет, Ангелин! бррр... не хочу тогда спираль... если больно и если абортивное действие... буду тогда о таблетках думать, а пока презики.. что поделаешь. эх...
04 фев 2006, 19:22
Это все индивидуально, и Мирена, она как таблетка вроде бы действует. Просто есть одна девушка, она через два месяца решила удалить, муж жалуется, что чувствует, она сама чувствует ее, плюс кровит всякий раз после ПА. Это шейку матки раскрывает гинеколог и устанавливает там спираль, усики может подрезать, чтоб подходило по размеру индивидуальному. У нас стоит 450 долларов спираль эта и 200 установка, по-моему, даже страховкой не покрывается, я пока не знаю.

Я, наверное, или со свечами буду, или в русскую рулетку поиграем, все-равно на третьего согласны. :)
02 фев 2006, 17:57
Вот так мы теперь едим:
http://www.eva.ru/albumpage/63273/5.html
02 фев 2006, 18:07
Пральна! Чего мелочиться? Мамка, у тя ж мужик растет! :)
02 фев 2006, 18:24
супер просто!У нас таких больших ложет нет, а то тоже наверное запросила бы именно её ;)
02 фев 2006, 18:25
гы :) прикольно, съел пару ложек и наелся))) а вилка у вас таких же размеров? ;)
02 фев 2006, 20:42
Чудно, а мы только чайной хлебаем шуть, надо будет паловник дать :)
02 фев 2006, 22:06
молодец, а я вот супом кормлю сама, чтобы суп поесть, а не на пол вылить. А ужин едим сами и то, половину с пола:)
03 фев 2006, 09:30
и кошечку покормил:), и такой жизнерадостный!!! Красивые фотки!!!
03 фев 2006, 09:57
а зачем мелочиться :)
из всех ложек проливается :)
счас такой возраст - шкод
03 фев 2006, 13:23
а мордаха хиииитрая такая :)
04 фев 2006, 11:05
"Где моя большая ложка?!" - все правильно, а то пока чайной раз двадцать будешь подносить ко рту столько времени уйдет, да и суп успет остыть :-)))
05 фев 2006, 22:17
класс. нам тож надо такую ложку:-) а то мы едим маленькой, но постоянно. Понравилась фотка, где курочку сторожил и пальчики облизывал:-)
не хочу подписываться
02 фев 2006, 22:50
хочу вам задать вопрос, мамы наши..
особенно тем, у кого не один ребенок, или тем, кто давно с мужем живет...
у вас никогда не возникало желания изменить мужу?
простите за вопрос.
не подписываюсь - стесняюсь... может кто и догадается, кто я, тока давайте не будем гадать прямо тут, как с беременностями..
просто напишите кто что думает..
02 фев 2006, 22:52
У меня последне время возникает желание где-то поспать :), спать спать и спать
03 фев 2006, 04:53
Аналогично :). Мало того, что я так тут одна, так сейчас муж в больнице. Подруга на меня вчера глянула и говорит - хочешь, оставляй Лизку у нас на ночь, на тебя смотреть страшно... А я вот думаю ,а когда я последнее время в зеркало заглядывала, похоже даже зубы чищу с закрытыми глазами и сплю, сплю, сплю... :) Так что про измены как-то особо и не думается, да и в принципе для меня это недопустимо - уж скорее разведусь...
03 фев 2006, 08:07
Насчет изменить скорее нет, чем да. А вот как-то развлечься, пофлиртовать, чтобы убедиться, что еще не все потеряно бывает и хочется.)))
03 фев 2006, 16:00
О! как хочется пофлиртовать!!!! тем более весна скоро! просто хочется себя чувствовать ЖЕНЩИНОЙ на все 100%, дома с ребенокм на все 100 %чувствовать себя не получается..... надо чаще выходить в свет!
AD
AD
я анонимно, ладно?
03 фев 2006, 08:50
:-)мысль о возможности возникала. К тому же и соблазнительные возможности были. Но как-то сразу включалась "лапмочка просветления" в голове - "НЕТ!" Ради какого-то одного порыва, который возможно и не закончится оргазмом. Зачем?
С мужем точно знаю, что закончится. Если у меня не получается, он все равно постарается довести меня. НО вот иногда ловлю себя на мысли, что лежу ночью и представляю себя с другим мужчиной. Самое интересное, что этого другого я даже не люблю, просто он ТАК ко мне относится и все время меня возбуждает и провоцирует. Но я для себя решила, что он меня никогда не спровоцирует, пусть хоть засоблазняется. Лучше, чем с мужем, мне не было еще ни с кем, так зачем же мне ставить это все под риск.
Когда начинала писать, думала, напишу под своим ником, а потом передумала, так что пишу анонимно. И дело не в вас, а в муже. Он знает, где я обитаю, и опять же под риск ставить не хочу, но высказаться захотелось.

p.s. я уже кажется догадываюсь, кто это мучается вопросом об измене. Думаю, что не стоит изменять. Скорее всего, это небольшая депрессия, вызванная периодичным кризисом. Скоро этот период закончится и все наладится.
Anonymous
03 фев 2006, 15:27
просто я не все рассказала, и пока не могу решиться.. поэтому анонимно.
пардон.
03 фев 2006, 09:41
Желание сейчас огромное, но нет ни моральных, ни физических сил. Да и другого человека не хочу подставлять лишь из-за того, что хочу насолить мужу, с которым дело все ближе к разводу. Вот так, девчонки, отметили трехлетие свадьбы и через два дня разъехались. Уже неделю живем раздельно. Как же мне сейчас хреново...
Сначала вроде держалась, ремонт даже в запале одна сделала, сейчас остались доделки, а сил нет, не хочу ничего...
03 фев 2006, 10:28
У меня друзья каждый год разводятся, а потом по-новой, я их вообще друг без друга не представляю, но у них уже скоро 10 лет будет. Говорят 3 года сложный период, думаю все еще наладиться.
03 фев 2006, 13:21
:(
03 фев 2006, 23:38
Знаешь, я во время беременности 2 раза от мужа уходила...один раз на неделю, а второй почти полтора месяца вместе не жили(уже после Тасиного рождения), тоже о разводе думала..и хреново было очень, а потм наладилось. мне кажется просто кризис у вас, щас времени немного пройдет и все наладится, вот увидишь. А глупостей делать не надо никаких, ради СЕБЯ и ребенка!))))) Желаю тебе всего самого доброго, и настроения хорошего и чтоб на душе полегче стало))))
03 фев 2006, 09:56
ну как сказать, мысль в принципе бегают разные :)
такая тоже бывает... Но я не хочу, не из-за каких-то угрызений совести, морали и пр., просто муж-умница создает очень комфортные отношения в семье. Мне просто хорошо с ним. И больше никого не надо.... ПОКА :))))
03 фев 2006, 10:35
У меня точно нет и даже не потому, что муж просто во всех отношениях меня устраивает, а еще и потому, что в юности, так сказать "хорошо погуляла", есть с чем сравнить, поэтому даже пытаться не хочу. В плане просто секса только муж нашел ко мне подход, поэтому особо и не задумывалась об этом. А потом, у нас такая романтичная история знакомства, такое бывает только раз!!!
03 фев 2006, 11:23
ой, расскажи вашу историю знакомства! обожаю романтичные истории! :)
03 фев 2006, 16:50
Ок! Мы познакомились 4,5 года назад на морском побережьи поселка Кабардинка. Я приехала отдыхать с мамой и бабушкой, сама понимаешь компания не располагающая для курортного романа, он с друзьями. Вечером в кафе пригласил галантно, у моей бабушки разрешения попросил со мной потанцевать, не произвел на меня никакого впечатления. Потом пару дней клеился ко мне на пляже и вечером преследовал, вообщем я сдалась, он мне всю ночь про звезды рассказывал. Ну а на следующий день наше знакомство превратилось в настоящий курортный роман, со всеми вытекающими последствиями, жалко только, что через неделю пришло завершение. Ему обратно в Москву, мне в Ростов-на-Дону, расставались очень тяжело. Только у меня через неделю были билеты в Москву, кот я купила за месяц заранее, у меня здесь тетя живет и я к ней с мамой в гости собиралась, а дядя не смог нас встретить, вот и позвонила ему, вернее мама заставила. Я его на перроне не узнала, мама говорит-это он, а я нет, ты что он не может в костюме меня с таким букетом встречать, он ведь лоботряс какой-то, оказалось он. Ну а потом он месяц целый почти дома не появлялся, мои тетя с дядей его так пригрели, тетя по-моему его сильнее меня любит! Через месяц я уехала обратно, у меня впереди был 5 курс института. Вообщем год поездов, самолетов, слез, писем, открыток, часы телефонных разговоров, цветы и надежда, что все это можно пережить. Пережили! Сейчас, я очень рада, что встретила этого человека в своей жизни, видимо это судьба. И ще, никогда не верила, что так можно сильно любить, а вот встретив мужа и в любовь с первого взгляда поверила и в то, что твоя половинка в мире существует. Прости, что так длинно, но словами это не передать!
03 фев 2006, 22:28
Классно! как здоровско, что есть на свете Любовь и счатливые люди!!! Дай Бог, чтобы это никогда не кончалось! :)
04 фев 2006, 10:47
здоровско! очень романтично и нежно. Такое действительно не часто можно встретить.
Anonymous
03 фев 2006, 15:33
у меня наверно именно что "плохо погуляла", и вот теперь хочется..
и в плане секса тоже какая-то скука у меня началась.. и не знаю, че и делать
03 фев 2006, 16:34
понимаю, а я не знаю как от мужа отбиться, тискает меня по вечерам как хомячка, не могу дождаться когда все спать уляжуться!
Anonymous
03 фев 2006, 16:46
у меня не то чтобы "мало", а как-то приелось, что ли.. удовольствия мало.
не знаю че и делать
03 фев 2006, 16:57
может меня кто осудит! Но может правда втихую попробовать, а вдруг это правда не твое? блин, понимаю, что это плохо звучит, только вот когда мне было 19 лет, я встречалась долго довольно с парнем и он меня убедил, что все проблемы у нас в постели по моей вине, вот я втихаря и попробовала, через месяц мы расстались, т.к. оказалось, что проблемы не у меня!!! единственное, тогда все было проще, сейчас дети, квартиры, машины...
Anonymous
03 фев 2006, 17:17
расскажу как было (вкратце):
предложила мне подруга ради смеха составить анкету на сайте знакомств. за компанию, похохмить, если можно так сказать. я и оставила.
ну, ничего не наврала, написала, что муж, ребенок, что цель знакомства - общение, ниче больше. потом один из товарищей постучавшихся начал проявлять активный интерес к всякого рода сексуальным вопросам, на которые я старалась отшучиваться. потом как-то раз оба были он-лайн, в общем, занялись виртуальным сексом (мужа дома не было), и мне это ПОНРАВИЛОСЬ. до такой степени, что аж не могу передать.
после этого пару дней ходила сама не своя. все хотела это чувство заново испытать - будоражущее.
потом не вытерпела. и - рассказала все мужу.
он был конечно очень удивлен, ошарашен и пр. с одной стороны, был рад, что я ему рассказала (я сама этому была рада поначалу - счас даже не знаю. наверно зря рассказала), но и в то же время сказал. что расстроен и его доверие ко мне пошатнулось. на сл. день он, как и обещал, высказал мне, что он думает по этому поводу - ну этого и следовало ожидать: или мы остаемся вместе и я прекращаю общаться со всеми своими там кавалерами. и тем более - с этим, или я делаю, что хочу, но тогда - расстаемся.
конечно, я сказала, что никакого развода не хочу.
но... душа болит и я боюсь своих желаний.
тот мужчина звонит (да, я ему и телефон свой дала, представьте), грит, что хочет увидеться и все такое..
умом понимаю, что не стоит подвергать хорошую жизнь под сомнительное удовольствие.. но и боюсь того, что если вдруг попробую - то удовольствие будет бОльшим, чем с мужем...
ужасно.
дело еще в том, что я полностью завишу от мужа, и что взять и уйти в никуда можно было бы без ребенка, а счас уже не получится.
и теперь вот не пойму - это же не может быть влюбленность, я ж его и не видела ни разу (на фотографии только - и очень симпатичный...), а с другой - ... не могу себе запретить не думать о нем.
вот тепрь не могу понять - какое место в семье должен занинмать Хороший секс - когда все нравится и все довольны? и можно ли только изза этого разрушать семью...
опять же - а вдруг тот мужик какое-нить чмо, которому только надо побольше женщин заманить, или еще какие-то цели преследует...
а с др.стороны - а вдруг нет??

теряюсь в мыслях.
ужас.
03 фев 2006, 18:25
страсть страстью, но она не может быть вечной! Не стоит из-за секса к другому мужчине уходить! А виртуально... ну если нравится, занимайтесь с ним этим виртуально, главное, что без последствий и безопасно :-Р
Anonymous
03 фев 2006, 19:26
и что делать, если чувствуешь страсть к другому мужчине, а к мужу - нет. и от него тоже к себе не чувствуешь?
03 фев 2006, 19:38
закрыть глаза, представить, что на месте мужа другой мужчина, расколбаситься, расколбасить мужа по ходу, открыть глаза, увидеть мужа и вот, все уже в процессе, тебе нравится, ему нравится, всем хорошо и семья в порядке. :)
AD
AD
Anonymous
03 фев 2006, 19:57
да представляла.
мужа-то я уже знаю.
азарта нет, возбуждения эмоционального, страсти.

после всего этого "помирились", а мне как ваще не в тему почему-то.
епт.
вот влипла.
03 фев 2006, 18:29
Мне кажется, что изменять реально не надо. Это пройдет. Этот мужчина - просто фантазия! А представь, он окажется старым, толстым, лысым, противным и т.д. А так красиво говорит. :) Зачем ради мимолетной слабости терять мужа, семью?
Постарайся это пережить, внести какую-то новизну в отношения с мужем.
Запретный плод и сладок тем, что он не досягаем :)
Anonymous
03 фев 2006, 19:28
не, ну если я его увижу не таким, какой он на фотографии, то наверно разочаруюсь и забуду о нем :-)
а если нет?
а вдруг это лубофф???
вот черт.
видите, какие мысли лезут....
че делать... не знаю.
03 фев 2006, 22:39
Если честно, не верю я в такую любовь :) Страсть- да, но любовь нет. Не так сразу, и не так заочно :) Скорее всего - это женская романтичная натура, склонная к фантазиям. Хочется красивых ухаживаний, слов, цветов. И ради этого бывают все бросают. Но проходит эта стадия отношений и все начинается сначала. А зачем все строить заново? А тут муж, которого знаешь досконально, но он уже свой, родной, привычный и с ним как за каменной стеной.
Думаю, что такие мысли когда-нибудь начинают всех посещать. Главное не спеши, подумай, ладно?
Уверенна, через некоторое время будешь вспоминать это и смеяться, т.к. любовь к мужу вспыхнет с ново силой!
Anonymous
03 фев 2006, 22:53
поэтому и спрашиваю, не было ли у кого такого...
03 фев 2006, 23:45
ППКС!!!!!!!!
03 фев 2006, 19:19
Не знаю, я виртуально пару раз пробовала, еще лет так пять назад, одни дебилы попадались, ну я их и в жизни не видела, конечно, но по компу сущие идиоты. Меня не привлекло.

Семью я б в любом случае не рушила, ну мы и женаты-то с моим всего три года как, плюс меня в нем все устраивает. Хотя когда забеременела, в первом триместре глаз положила на гинеколога, что-то понравился он мне вдруг :), хих, как похудел со времени моей первой), я уж думала, что за фигня со мной, что меня дохтур так привлекает, он-то привлекает а мыслей об изменах нет, поэтому мужа заваливала по нескольку раз на дню. Оказалось, гормоны просто играли беременные, со вторым триместром все прошло.

Так подумаю, в принципе, не скажу, что нагулялась, но достаточно до брака было, как для меня. Мне лично даже без вопросов не хотелось бы гулять на стороне, во-первых, муж всем устраивает, во-вторых, нафиг нам проблемы, в-третьих, опять же муж, уж настолько он секси плюс симпатичный (мне кажется, Гуськов и Рикман, актеры, секси, а муж у меня просто копия обоих, так зачем мне чего-то там лучшего искать?).

Так что даже в голову не приходило класть глаз на кого-то другого, кроме первого триместра и горомнами беременными, когда врач показался симпатичным. :-D Вы бы, анонимная собеседница, сделали тестик-то на беременность, на всякий случай. :)

Желаю, чтоб все устаканилось.
Anonymous
03 фев 2006, 19:24
не, Гель, тестик делать нет необходимости - М была вот пару дней назад :-)
дело в том, что я раньше тоже думала, что все меня устраивает и "нагулялась"..
вот и переживаю сильно.
03 фев 2006, 19:35
ОК, ты впервые пробовала виртуальный секс? Если так повезло (обычно там действительно дебилы, я пробовала на чате мейл. ру, там хватает), попался один хороший, думаю, тебя из-за новизны так пробило.

Мой совет, не надо мужу говорить ничего. Попытайся просто вспомнить, отчего тебе так понравился муж, что ты вышла замуж за него, первые ваши свидания-поцелуи и прочее (была ж романтика? не только носки по углам комнаты :)), подумай, а если б он тебя на пике романтики бросил бы, как бы было тебе, а? И подумай, ведь хороший же он (я надеюсь, хороший), плюс попробуй сама его раскомплексовать в сексе, сходите в сексшоп, что ли, день Валентина на носу, нарядиться в рюши прозрачные и шпильки, ребенка уложить спать и на всю ночь... И включай свою фантазию, кто там нравится из актеров или что там, ну представь, что ты с актером каким, мужики ж тоже наверняка кого-то представляют себе, даже хорошие мужья, я уверена, мой представляет себе какх-то нимфеточных красоток во время секса, ну и пусть, представлять не спать, главное, что что-то это вносит в жизнь...
Anonymous
03 фев 2006, 19:54
да, впервые, и не думала ваще, что так меня заведет.
мужу уже сказала и обещала с тем не общаться, но пока не могу это сделать.
про вспомнить... понимаешь, дело в том, что я ваще недовольна нашим "ухаживательным" периодом...
просто боюсь, что вышла замуж только потому, что очень этого хотела и к тому же берменность вот....
вот этого и боюсь...
04 фев 2006, 11:28
Я вот с Ангелиной согласна, нельзя так сразу за "призрачным" мужиком. Одно дело когда человека знаешь какое-то время и тебя сильно к нему тянет, а так, скорее всего он большей частью тобой же и придуман.
Когда с мужем только встречались секса было много и о его качестве особо не задумывались, прошло пару лет, страсть слегка поутихла и мы стали придумывать что-то. Я ему стала рассказывать как мне больше нравиться, он стал признаваться как ему, стали больше стараться друг другу удовольствия доставлять, даже такая простая вещь как почесать друг другу спинку может очень неожиданно закончиться. Он любит меня тискать, мне это не очень нравилось, сейчас заразилась от него, а знаешь как это заводит, прижмешься пару раз там сям и уже по другому на этого мужчину начинаешь смотреть. Белье, я люблю простое, он рюшечки-бантики, смирилась с его желаниями и правда стала больше себя женщиной чуствовать, да и в глазах мужа больше желания увидела. А еще секс в экстремальных местах, не столько сам секс, а экстрим и воспоминание о нем, никакого виртуального не захочешь. Можно ребенка пристроить и вообще соблазнить мужа уехать куда-нить на пару дней.
Вообщем я о том говорю, что сначала надо дать еще раз шанс мужу, ну а если совсем ничего не выйдет, тогда...
04 фев 2006, 11:00
Знаешь, все может оказаться еще не так здорово как ты думаешь. Есть люди, которые занимаются хорошо сексом именно виртуальным, а на деле мало что могут - это опыт моей знакомой. На моем опыте был такой случай. Я по аське познакомилась с одним парнем, переписывались так, что аж дух захватывал, казалось, что все так здорово. Утром на работу приходили обы и первым делом в аську и болтали, болтали, болтали до конца рабочего дня. Даже на работу забивали. ФОткаи не обменивались. Общее возбуждение росло (хотя ни о каком виртуальном сексе и речи не было) После пару тройку недель общения решили обменяться фотками (я честно говоря боялась, что это может испортить наше общение, да и встречаться я не планировала, я на тот период со своим мужем тольно встречаться начала). Как я и думала, как только мы обменялись фотками, то все обояния общения как рукой сняло. И не в том дело, что он был не симпатичный (парень, как парень), а просто воображение рисовало совсем другой образ. Так и у тебя. Воображение "рисует" твои ощущения, и не факт, что эти ощущения могут повторитья "на яву". Лично я бы этого боялась. А с другой стороны, не проверишь, не узнаешь.
Но и муж твой тоже может подзадумается и поменяет тактику общения с тобой если он дорожит вашими отношениями. А скорее всего это так и есть. А на счет доверия - так у него как раз все основания есть для доверия - ведь ты ему все рассказала, а могла бы этого и не делать.
Anonymous
04 фев 2006, 11:16
да..
я как раз с той же целью и рассказала..
но счас все равно общаюсь с тем мужчиной, но теперь уже конечно тайно...
смотрю пока, что изменится у нас с мужем и как себя будет вести случайный незнакомец..

насчет "не проверишь - не узнаешь" тоже доля правды.. может как раз и стОит попробовать, чтоб понять, что это совсем "не то", а ну как если окажется "ого-го"? я вот лично этого очень боюсь..
04 фев 2006, 11:34
Главное не пороть горячку!!! Остынь чуток, потерпи пару месяцев, ели это твоя судьба, то по-любому будете вместе, а если нет, то может и страсть поуляжется, главное не спеши, а то потом обратно все можно уже не вернуть, а сожалеть будешь всю жизнь, у вас ведь ребенок еще есть, а ему лучше чем с родным папой не будет.
04 фев 2006, 19:25
У меня есть подруга в Москве, давно уже со своим парнем, живут вместе, вроде бы он жениться на ней хочет, когда квартиру купит (они у нее живут сейчас), но как она в аське познакомилась с каким-то Васей, ее словно подменили, и ее молчел ее уже не устраивает, мол Вася по аське гораздо более романтичен и чувственен, и вот она каждый день в аське, обида на молчела растет, он все делает не так, а вот виртуальный Вася сокровище.

Я б вообще просто ушла от компа, как от первой причины, потом бы стала из своего молчела делать романтичного Васю. Люди меняются, расшевелить можно и камень. :)
04 фев 2006, 21:15
поддерживаю, моя тетя в свое время дядю даже цветы дарить учила, он из деревни, даже понятия не имел, 25 лет уже живут и до сих пор цветы дарит, мне муж реже чем ей! Она его и правильно вести себя в гостях учила и как приборами пользоваться, а сейчас такой солидный чел, даже не подумаешь!
03 фев 2006, 11:22
мне пока ничего такого, вообще, не хочется :). А если серьезно, то мужа я люблю и очень уважаю, поэтому если даже и возникнет когда-нибудь такая мысль, то пусть она мыслью и остаётся :). Как говорится, мысль умерла, не успев зародиться! :)
03 фев 2006, 13:18
мне б поспать, какое там изменить.....вот дети в школу пойдут, там подумаю ;)...... а если честно, то я уже нагулялась выше крыши, перпективой перепихнуться на часик я не соблазнюсь, а в "духовном" плане мне мужа хватает, он до чертиков умный мужик и интересный собеседник.
03 фев 2006, 18:21
Пока такого желания не возникало. :)
03 фев 2006, 20:40
бывает.. )
как по мне это не связано с количеством детей или стажем семейной жизни...
AD
04 фев 2006, 16:02
Не, нет такого желания. С первым мужем было. Желание было сильное, ноя так и не рискнула. Ну а легкий флирт всегда приятен, эт никому не мешает, я думаю :)
04 фев 2006, 22:58
если честно, то мне и мужа многовато( По этому левых мыслей нет.
05 фев 2006, 22:26
Мы с м,ужем уже лет 10 живём. Он у меня к сожалению очень далёк от романтики. Комплимента вообще не услышишь. Но я работаю по лёгкому флирту. Это дело я люблю, но непереборщаю и даю сразу явно, что потанцую, пофлиртую, но на этом всё и закончится.
03 фев 2006, 17:58
Девчонки, я вчера сходила к своему гинекологу на прием очередной, говорю, вот нам сказали, 99 % девочка, два врача на УЗИ. А он говорит, никакое УЗИ и врач не могут дать вероятность выше 90 %! Ну кроме 3 D, конечно. Что 99 % это только амнио может дать. Я говорю, мол как же так, и много вы, доктор, за практику видели семей, которые ждали один пол и им говорили, а получили совсем другой? Так он ответил, что да, достаточно! :))))))))) Я спрашиваю, доктор, как же так, нам дали 99 % и я купила нарядики с цветочками-рюшами-розовыми бабочками. :) Доктор долго смеялся и сказал, что если что, "товар обмену и возврату не подлежит". :-D

Нам-то конечно с мужем все равно, будем и третьего пытаться побыстрей (хочу троих погодков и хватит с нас, просто у нас дом строится большой, нам туда детей надо побольше :)), но просто задумалась, просто оттого, что никогда не знаешь наперед, кто родится, даже если УЗИсты обещают. Хех.

В принципе, уже радует, что скоро уже рожать, мама приезжает через несколько недель, уже счет на недели пошел, классно, хоть будет Кевику с кем играть. :)
03 фев 2006, 18:20
Как быстро время летит!! Тебе уже скоро рожать! :) Здорово, что сразу троих хотите, справишься?
Мне также про мою сказали. Поэтому до последнего боялась верить, что девочка. Очень хотели евочку!! :))
Но 99 % это много :)) Будет у тебя девчонка!!
03 фев 2006, 19:23
Ой и не говори, оно так быстро летит, особенно, когда первый ребенок есть и некогда особо расслабиться, полежать, летит время в заботах. Мне кажется, я утром встаю, и как Энерджайзер мотаюсь по дому, тем паче нам вроде б прибирать-ремонтировать его надо сильно. Плюс Кевин расслабиться не дает. :)

А третий сразу, ну хочется троих, что говорить, не больше. Конечно, посмотрю, как с двумя будет, если сложно, попредохраняемся лет пять, а потом все-таки вроде бы решимся. Или сразу. Ну как Бог даст, так и будет. :)
03 фев 2006, 22:30
Я тоже хочу троих. И муж. Но думаем, что не потянем. Хотя время покажет :)
03 фев 2006, 19:25
Абалдеть! уже три месяца осталось!!!!!
как же я тоже хочу забеременеть!!!! но пока никак, нет возможности савсэм :-(
03 фев 2006, 19:29
Оль, меньше двух вообще-то. :) У меня уже больше 7-ми месяцев Б.
03 фев 2006, 19:34
в подписи - апрельская доча - счас февраль, март и апрель - почти три. или у тебя в самом начале апреля?
03 фев 2006, 19:37
В самом-самом начале, 7-го апреля, вполне может даже конец марта, сейчас говорят, потому что мы не знаем, когда я забеременела (у меня месячных не было вообще из-за ГВ, так уже без них почти три года :)).
03 фев 2006, 19:41
Она уже там такая большая, когда ворочается или пинается, бугры нехилые по животу ходят. Вчера случали сердцебиение у врача, она как раз не спала, кувыркалась, видно было, как ступни под животом выпирают. :-D
03 фев 2006, 19:45
а. ну тогда ясно!
03 фев 2006, 22:12
ты подожди про троих погодков зарекаться, ты сначала двоих переживи ;)......я тут креплюсь, а на самом деле в полушоковом состоянии пребываю, я ВООБЩЕ не представляю как с ними со всеми без помощи справляться буду, это нереально........
04 фев 2006, 09:51
Сейчас самый сложный период начнется, так что крепись! время действительно быстро летит! Пройдет и это :) Мне было тяжеловато как раз последние пару месяцев: спать хотелось, лежать. Было жаль Алису, что не могу побегать с ней и потоскать ее. Зато уже через пару недель после родов, чувствовала себя полноценной мамой :) и всё радовалась, что беременность и роды позади, а у меня двое прекрасных деток! Радость, естественно, не проходит, а только растет! это супер!!! :))))))))))
04 фев 2006, 11:39
Только вот подруга родила, всю беременность мальчика ждала, со всеми вытекающими "последствиями", в итоге девочка, у них лёгкое разочарование и деть весь в голубом!!! Миленой назвали!
05 фев 2006, 22:28
Да, совсем ничего осталось, а у меня ещё стока месяцев впереди. Ну если вдруг будет пацанёнок, то третья уз 100% будет девуля. Хотя 99% ´это почти уверенность, что в этот раз рюшечки и всё розовое пригодится:-)
03 фев 2006, 18:25
Всем привет!! мы потихонечку выучиваем новые слова. Уже говорим Катя и даже Катька :) Я этому очень рада. К нам приехал мой брат, правда завтра уже уезжает, а Катя так к нему привязалась и привыкла. А я больше устала. Приходится и обед готовить, и завтрак :) Ну это мелочи, зато веселее :)
03 фев 2006, 19:26
у нас тоже Катя и Катька из имен говорит, больше ничего. это у нас кукла :-)
а новые слова до ужаса ленится говорить, аж жалко.
но я жду ;-)
03 фев 2006, 20:57
и у нас куклу Катя зовут, прикольно :)
AD
AD
03 фев 2006, 21:10
смешно! :-)
у нас так бабушки назвали :-)
03 фев 2006, 19:39
Наш хрюн так много говорит, просто обалдеть, рот не закрывает, постоянно болтает, болтает... :) Невнятно, конечно, но много. :))))))))))))
03 фев 2006, 19:40
и мы Катька говорим :) а еще Аня или Ань.
Как удвиительно совпало! К нам тоже мой ьратик приезжал, и Юняшка к нему привязалсь сильно, играть его все звала. А чичас он во Франции на конкурсе дизайнеров, ждем его, надеюсь,с победой.
03 фев 2006, 21:20
А можно я хвастану?? :) Анастасия говорит все , почти нету ничего что бы Анастасия не сказала и при этом правельно и понятно.
Знает что биг-бен в ЛОНЬДОНЕ
Эйфелева в ПАИЖЕ
Пирамиды в ИГИПТЕ
Лена(моя сестра) живет в МОООСКВЕ
Анастасия в ТИЛИСИ,а моя родственница Маринка в РУУСТАВИ,
Скланяет суфиксами все имена и слова типа мама, мамочка, мамка, маманя, мамуля, мамина вещь и т.д и так с любым словом и именем.
а когда вчера не хотела соседке говорит где Биг-бен сказала "Анастасия кривляется" :).
А когда скачит на диване и я ее спрашиваю что делаешь тут же выдала "дурака валяю".
Знает стих, мишка косолапый, бычок, зайка и еще штук 5 я говорю в любом месте останавлюсь она вставляет слово.
А вчера так вообще сама пропела целый куплет кукле "спят усталые игрушки "я села :).
Вот такие балтушки мы :)
А имена вообще легко Усваивает себя завет Ана и АНАСТАСИЯ
меня Олеся папу Гио, Знает чту У подрушки Оксаны сын Сандрик, У Дианы -Эдик, у Наташи-Никита и т.д все имена знает всех родственников, уже что услышит тут же повторяет, уже боюсь чтоб что то не то не ляпнут а то все схватывает
03 фев 2006, 21:55
вот это я понимаю пример для подражания! Умничка Анастасийка!
03 фев 2006, 22:11
ага, ваще супер!!
03 фев 2006, 22:13
Олесь, ты с ней, наверное, очень много занимаешься? Или так все схватывает?
03 фев 2006, 22:39
Нет я совсем не занимаюсь, сама схватывает как то, просто я почти всегда все что делаю озвучивала, типа одиваем носочки, туфельки, босоножки теперь в одежде она о как разбирается, знает сандали, босоножки, ботасы, сапожки ,батинки, тапки сама говорит и не путает ничего всю одежду майки, свитер, ролинг жилет и т.д.
Суфиксы сама освоила я вообще сама удивлялась, то я была просто мама, потом в одинь день мамочка потом мамка и т.д.
Стишки читала всегда ей, но как то ее не проверяла, а тут в декабре соседского малыша привели и типа похвастали вот стих говорит, а Анастасия раз и повторила за ним.
смотрю а она то их стишки эти знает то :).
Имена вообще говорю идем к Сандрику она повторяет "идем к Сандрику" как папугай :).
А Лондон, Париж сестра научила когда приезжала.
У меня брелки есть эти, Анастасия их таскала Лена и решила пояснит ей что и где тут-же повторила.
Потом когда провожали Ленку говорю Лена в москву едит тут же повторила. И спраживает "а Аня?"
Я ответила Анастаия и мама в Тбилиси повторила и так все.
Иногда такое выдает я сама удивляюсь где то что то услышала и выдает, самое что меня удивляет что все по назначению, никогда не спутает.
И если выдаст что то новое то всегда в точку и по сути
Если что не знает показывает пальцем и вопросительно смотрит отвечаем тут же повторяет.
Я в шоке что мама ей показала книжку с птицами и она почти все запомнила, цапля, пингвин, синица, воробей, голубь,снегирь, ворона для меня это путаница.
Так что честно я не знаю в кого это она такая.
03 фев 2006, 22:15
о!
03 фев 2006, 22:27
Да уж... я тоже села... Во вы даете! Молодцы!!!! Тоже хачууууу..... :)
03 фев 2006, 22:44
:) Сперва учим ходить и говорит, а потом хотим чтоб сидели и молчали :), моя балтушка умолкает только когда спит и то до последнего трещит.
Правда с ней очень легко теперь все толково объясняет что хочет что нет.
"Суп Анастасия не хочет давай леб".
"Хочу чай, чай чай", "горячий чай надо подуть" и т.д
"Идем гулять", "одеваем сапошки", "шапку надень"Мама перчатки и шарфик" "а это мамины перчатки" "А шапку маме?" Надо обяснять что шапку мама не носит и т.д.
03 фев 2006, 23:27
здорово, вот это болтушка :)
04 фев 2006, 23:09
нам такое только снится)
05 фев 2006, 22:34
ну КРУТО, вот это молодчина. А у нас с речью явное затишье, вернее болтает, но всё одни и те же слова без остановки.
03 фев 2006, 21:30
Молодец! У нас бабушка Катя, живет далеко, созваниваемся иногда. Недавно она звонила, я дала трубку Алисе, она голос услышала, говорит "бабуська". Я ей шепчу: "Скажи - бабушка Катя". Алиса в трубку: "Катька!" :). Но она не обиделась, наоборот обрадовалась :). Другую бабушку - Галю - тоже говорим, "Галя", ну и маму "Люда" до кучи. А свое имя не получается, говорит "Аська".
03 фев 2006, 20:02
мне тут олег новую работку предложил попробовать - кредит-менеджером. то есть оформлять кредиты от лица банка в магазине каком-нить.
зарплата конечно не огромная, но вроде 10 тысяч оклад, плюс премии.
работать 2 через 2 дня.
или у нас в городе, или в ногинске (соседнем, минут 15 езды).
вот.
завтра резюме мое отправят, посмотрим.
03 фев 2006, 21:05
ну так здорово :) все не обувь впаривать :)
03 фев 2006, 22:14
на тебя работы сыпятся только лапы подставляй :)
03 фев 2006, 22:28
Оль, мне эта работа больше нравится. Спокойная, офисная... График хороший. :)
03 фев 2006, 23:47
Удачи!
AD
AD
03 фев 2006, 23:57
Ну вот, никто не знает где найдешь где потеряешь.
Значит не зря с той работы ушла, точно если не сейчас то вскоре найдешь то что тебе будет по духу и устроит
04 фев 2006, 08:16
Оль, у меня подружка как раз этим самым менеджером работает. Когда я последний раз там была, то в Победе работала, а сейчас кажись в Северном. Из недостатков сразу вспомнилось - работа до 8 вечера, только в воскресенье до 6. А из удобного (на мой взгляд) выходные на неделе. Если хочешь, могу поподробней поспрашивать или вообще дать тебе ее аську - сама спросишь, что интересно, только с ней сначала поговорю. Ок?
04 фев 2006, 11:20
поспрашивай! ее впечатления, как бы, от работы! насчет графика я знаю, но с др. стороны - выходные же передвигаются постепенно и раз в месяц даже и сб и вс выходные :-) а пару раз - по одному из них :-) уже неплохо :-)
04 фев 2006, 13:54
Ладно, завтра она будет в аське - спрошу. А вот выходные у нее по-моему сдвинулись только через полгода!
04 фев 2006, 14:22
нет, смотри, если работать 2 через 2 то как раз получится то, как я сказала ;-)
04 фев 2006, 16:27
А, так то да, но она работает 5 дней подряд :)
04 фев 2006, 10:21
Отличный вариант! А главное, не надо в такую даль мотаться - тратить время и деньги на дорогу. Да и с графиком таким с Сашкой пообщаться будет времени побольше. Плюс ко всему, премии могут быть и в сумму оклада :-))))
04 фев 2006, 11:14
удачи!...
04 фев 2006, 11:41
Думаю, тебе понравиться. Хорошая работа и общение с людьми, и без агрессивного прессинга на покупателя.
05 фев 2006, 22:37
по моему намного лучший вариант! удачи!!!!!!
04 фев 2006, 11:31
Сейчас сделаю новый топ :-)
04 фев 2006, 16:33
Наташа! привет!!! как у тебя дела??? жду новый топ с новостями от тебя!
04 фев 2006, 16:41
А я посмотрела новые фотки :). Мне так твоя Полинка нравится, такая девочка красивая! И волосики уже такие длинные! Как ты сама, Наташ?
04 фев 2006, 16:59
Новый топ
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17814048

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325