Меню

ИЮНята04, их мамки поздравляют бабусю и Ульянку№57

AD
14 фев 2006, 01:11
Уф, еле втиснула название :)

Согласитесь, девы, третью деФФФку добыть - это нада талант иметь :)
Ещё раз поздравляем от всей души И Вичку, и новорожденную!

Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml
Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/
Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17891638
14 фев 2006, 01:14
не люблбю слово "мамки", но поэзия требует жертв :)))
14 фев 2006, 02:29
Мамашки - Ульяшку... Я тоже слово "мамка" не люблю. Хотя и "мамашки" тоже...дааааа... Вот - мамочки - Ульяночку! Но в строку точно не поместится.
14 фев 2006, 09:53
И мы со страшной силой поздравляем!!!
14 фев 2006, 12:05
Замечательное название. А насчет таланта - не талант, а талантище. Природа - она умная, нафига такую красоту на мальчишек тратить, а красавицы-девчонки - это сила))
Еще раз поздравляю!
14 фев 2006, 23:59
ура бабусе! мамашке трех красоток!!!!
15 фев 2006, 09:29
И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ! Стать мамочкой трех девчонок, эх мечта... От всей души желаем счастья и здоровья троекртаной мамочке и малышке!
15 фев 2006, 09:31
ПОЗРАВЛЯЮ! Пусть быстро набирается сил и вперед пленять мир новой красотой!
15 фев 2006, 12:51
Поздравляем с пополнением!
15 фев 2006, 15:05
И мы, и мы присоединяемся! Главное - чтобы здоровенькие были все.
15 фев 2006, 20:09
И мы поздравляем :)
15 фев 2006, 23:03
и мы тоже поздравляем))
14 фев 2006, 01:15
2Орхидейка: бипантен вроде бы мазь. Я, по крайней мере, мазь юзала.
*подозрительно* а тебе зачем?
14 фев 2006, 01:23
а вот мне крем больше нра, он легче, быстро впитывается, и нам лучше от всяких бяк помогал.
14 фев 2006, 01:43
Ребенка вымазать с ног до головы. спасиб.
14 фев 2006, 11:12
В самом начале (когда родился) я покупала крем (соскИ сазать - смывать не надо). Для всего остального, на сколько мне известно, разницы нет :)
14 фев 2006, 11:14
А зачем с головы до ног?:))))

У нас после ванны кожица суховатая на руках и раздражение есть (я думала, что диатез...потом решила - что скорей весго реакция на воду - дом под снос готовят - вода жуткая (я сама стала после душа чесаться, а иногда и какой-то крапивницей покрываться - жуть!!)....а с пеной детской ему не нра купаться - я мажу обычным совковым детским кремом - но вот народ советует Биодерму купить (не которая с цинком, а окторая просто увлажняющая)...и еще и воздух дома суховат..

Короче это были мои мысли вслух.
14 фев 2006, 20:36
Чешется дитя, зудит кожа.
15 фев 2006, 16:44
неа, Бепантен не поможет, Кать. Он не снимает чесотку :-(, к сожалению. и даже сухость кожи практически не убирает. он больше по прыщам специализируется.
15 фев 2006, 16:46
поддержу. Бальзам Липикар надо пробовать, он кожу реально смягчает. Вот я им уже месяца два Дашку мажу. 600 рублей тюбик.
AD
AD
15 фев 2006, 16:48
все от воды, блин, точняк. Я уже и внимания не общаю на шершавки, жду у моря погоды :-)
15 фев 2006, 16:51
ага, и я на это все забила уже. Жду солнышка :-)
15 фев 2006, 17:33
На море все проходит, даже за три дня :) В деревне, правда, у нас тоже проходил диатез, но на море лучше :)
15 фев 2006, 18:27
У нас аллергия пищевая, я же резко убрала ГВ беспорядочное и осталось только перед сном и во сне, плюс я шоколадом увлеклась, да еще дитя постоянно требует мяса, а раньше в таких количествах она его не ела, да и вообще процент обычной пищи почти 95 -- видимо, не справился ребенкин организм...
Даю фенистил второй день + увлажняю голени и кисти рук бепантеном, стало полегче.
15 фев 2006, 18:31
имхо - но дело не в мясе скорей всего (если, конечно, это не курица) - (фрукты зимние...или еще че-нить такое - опасное):)
15 фев 2006, 18:36
Фрукты она ест все те же, первые признаки аллергии появились, когда я убрала беспорядочное ГВ, н они были незначительные, таки и раньше были и проходили, а потом вдруг как вылез кошмар на руках и ногах, да на лице... Я все же грешу на свое обжорство шоколадом и посылаю голову пеплом. :-( Рано расслабилась....
15 фев 2006, 18:39
Вряд ли шоколад....вряд ли уже твое питание - хотя все мб.

От таких штук советуют Биодерму с цинком - грят, что помогает очень. Ну и вот рамона Липикар рекламирует. Хотя если Бепантен помогает - то и отлично.
15 фев 2006, 18:50
Липикар куплю, пусть будет, раз у нас такая склонность имеется.

С цинком пробовала деситин -- но она же руки и в рот потянуть может, у нас клыки идут полным ходом, потому и остановилась я на безопасном бепантене.
15 фев 2006, 18:59
Ну понятно. Удачи вам в борьбе с диатезом:)
15 фев 2006, 19:12
Спасиб. :-)
15 фев 2006, 18:52
мясо не курица)) свинина духовая чаще всего, иногда говядина тушеная
Anonymous
15 фев 2006, 12:19
crazy mamka! - ну просто уже слов нет - так достало!!!!
15 фев 2006, 15:49
Кого это я там так достала?
14 фев 2006, 11:12
С бабусей я вчера еще вечером смс-силась.
Девочку она видела (в 16:30) - крошечная совсем говорит:) Сегодня мб ее еще не отдадут (и на кормление не принесут) - Ника говорит, что слабенькая она - лежит под лампами в кювезе - сил набирается, вот. Ника собирается сегодня ей начать молозиво цедить. Вот:)
14 фев 2006, 12:31
Передавай ей от нас приветы и кулачки!
14 фев 2006, 12:49
Слушай, а девочка намного раньше родилась? Вроде у Бабуси ПДР где-то в феврале и был?
14 фев 2006, 13:10
Вовремя родилась девочка. Бабуся у нас ПДР считала по-китайски просто:))) Полные 38 недель - почти 39 даже.
14 фев 2006, 11:20
завтра заберем развивалки из СП, посмотрим, что Лизка сможет развить в себе ;)
14 фев 2006, 12:30
на Лобачевского поедешь? А когда поехать собираешься?
14 фев 2006, 16:09
не, Маш, мне не с кем Лизку оставить - у меня сестра двоюродная на Войковской живет - она заберет ;)
AD
AD
14 фев 2006, 16:33
понятно, буду думать дальше :-)
14 фев 2006, 16:44
ты чего маешься? тебе забрать нада? ну так давай я завтра заберу. много у тебе тама?
14 фев 2006, 17:23
на 895 рублей. Я тебе деньги могу сразу отдать, они у меня уже приготовлены. Я просто завтра в первой половине дня совсем разъезжать по делам буду, если тока мужа просить вечером. А он мине и так готов прибить за эти СП :-)
14 фев 2006, 17:49
Машка, деньги - это бумага :) объёмы тама большие?

просто я когда свой мешочище увидела, вмиг поняла, что без Джулианы на машине я бы это могла бы и не допереть :) у меня там была машина-чемодан как выяснилось здоровенная (я думала, она раза в три меньше!)

короч, мне завтра где-то в районе часа нада на Удальцова, потом могу заехать на Лобачевского, а потом где-то в 15.00-15.30 к тебе в офис. Нормально? Только ты тётку эту предупреди. Ник мой называть ей бесполезно: она меня под ником не знает.
14 фев 2006, 22:11
отлично! Спасиб тебе огромный. А предупреждать не надо. Она мужу с собой передаст все для меня. Когда подъедешь на Лобачевского, надо ему позвонить, сказать чтоб вынес все для тебя и меня. Тока деньги надо наверное в отдельный конвертик без сдачи как она просила.
15 фев 2006, 03:20
Вообще-то своё я уже получила (спасибо Джулиане!) :)

Тебя по нику идентифицировать али как?
15 фев 2006, 09:50
да, я там торопыжка и есть :-)
14 фев 2006, 12:07
Заснул с t 39,2, проснулся с ней же. Боюсь за почки - почти не пьет и не писает. С врачом договорилась на завтра. Жду мочу с нетерпением, хотя получилось собрать только вечернюю. Уж не знаю, не испортилась ли за ночь в холодильнике.
Кровь почти нормальная.
14 фев 2006, 13:11
Ань - если не пьет - в ванну надо его укладывать - но - на градус ниже температуры тела (чтобы не вызвать судорожный синдром). Предлагай ему все подряд - соки-морсы-чай - что угодно (из вредного) - лишь бы пил!

Наши вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@.
14 фев 2006, 13:26
про ванную - хорошая мысль, вечером засажу его туда. Ничего не пьет, ни смесь, ни сок, ни воду с вареньем, ни компот. Носилась за ним вчера весь вечер с бутылками.
14 фев 2006, 16:10
:( :( :(
@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2006, 20:37
Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2006, 13:30
Значится уехали мы в ДО с шершавыми руками-ногами. Пятнами красными на ногах и макакиной попой. Ну натуральный такой дерматит. Вернулись с поносом и температурой, но! с совершенно чистой кожей. И что это?
Температуры кстати нет и поноса тоже. Видимо это была просто эмоциональная перегрузка.
Насчет диатеза есть у меня подозрение, что это вода :-( И что теперь, не купать вовсе?
14 фев 2006, 16:04
2 Ленивица! Тебя Федяша из СП разыскивает
15 фев 2006, 09:32
Угу, объявилась я там.
14 фев 2006, 16:33
Капа!

мы когда снимали машины с учета??? 13 декабря?

Склероз у меня :(
15 фев 2006, 12:53
6 вечером точно, даже не сомневайся :-) (это был вторник)
14 фев 2006, 17:15
Девочки! Подскажите плиз

Мы хотим делать ремонт в квартире. Нам нужен дизайнер.

Никто не посоветует кого-нибудь?
14 фев 2006, 23:51
Дизайнер или архитектор? Вопрос второй - бригада есть, которая ремонт будет делать? И вы хотите полностью ремонт или косметику?
15 фев 2006, 10:22
рассказываю:

весной мы должны получить ключи от квартиры. На момент получения ключей там будет "футбольное поле", т.е. квартира без стен.

Нам надо, чтобы там поставили стены и оформили всё красивенько.

Рабочей бригады пока нет.

Короч, буду рада любой информации :)
AD
15 фев 2006, 15:41
Вик, я еще до вечера подумаю, ночью отпишусь, как лучше сделать. Для начала можешь поговорить с Капиной девочкой, но сосредоточься на стиле, в котором она работает, на авторском надзоре и на бригаде, с которой работает (если таковая есть). Узнай, москвичи ли в бригаде или приезжие, как много работ вместе выполнили. Если приезжие - от откуда, и есть ли у них регистрация и место жительства. Иначе они обживут квартиру раньше вас. Особенно упор сделай на укладчиков (если вы стены кирпичные будете делать, а не гипсокартон) и штукатуров - откуда они и опыт работы. И сантехники - с какими трубами работают, медные, пластик - а то бывают достаточно узкие специалисты и достаточно консервативные. Я вечером фирму дам, которые сантехникой занимаются - по мне, они отлично работают с металлопластиком. Еще есть даже очень-очень электрик, но с ним связь сейчас утеряна, попробую восстановить - все равно мне скоро понадобится.
16 фев 2006, 00:31
Ну вот, в добавление - сантехники очень хорошие у фирмы "Чарус".
В принципе, если вы будете не только ремонт делать, но и мебель закупать, то я могу дать вам свою знакомую, у нее мебельный салон (итальянская мебель) и последние несколько лет они занимаются не только поставками, но и архитектурой и дизайном. Правда, в большинстве своем, домов, но, возможно, и за квартиру возьмутся. В любом случае, если вам нужна будет мебель, то я бы посоветовала к ней обратиться, так как уровень цен - лучший в Москве.
Вобщем, пиши по мере возникновения вопросов и появления информации. К примеру, если Капина девочка вам не понравится, то тогда дальше будем смотреть. Потому что так ориентироваться сложно, что нужно, ну и вообще...
А про портфолио уже ниже написала - разница такая же, как фотомодель на рекламе и в жизни. Так что с компьютерными дизайнерами аккуратнее. Это ведь программа - особого таланта здесь не нужно. А вот, помимо всего остального, получить от строителей именно то, что ты видишь и хочешь - это действительно важно.
Если есть возможность, просмотрите последние "Салоны" и журналы по архитектуре и дизайну, чтобы знать, что вы хотите в результате получить. Кстати, обратите внимание на мастерскую Филиппова - я его лично не знаю, но работы у него очень даже неплохие, есть какая-то основательность. Это в том случае, если хотите получить дизайнерскую квартиру с именем. У него такая достаточно спокойная классика - основное, но он хорошо всеми стилями владеет.
16 фев 2006, 10:09
Ольга, согласна с тобой - картинка - одно, а на деле как себя проявит человек - еще неизвестно. Да, у девочки этой брагиды вроде нет наработанной, она еще учится, молоденькая. Но Вика сама окончила курсы дизайнерские, так вот...
16 фев 2006, 15:25
Тогда я вообще не поняла, зачем нужен дизайнер... Вменяемая строительная бригада с грамотным прорабом - и все. Денег сэкономится однозначно, да и кто лучше, чем сам клиент, знает, что он хочет...

По поводу курсов (я, кстати, специально не училась, просто так случилось, что практики достаточно было) - у меня есть знакомые после курсов. Люди заканчивают курсы по разным причинам, кто-то - для себя, именно чтобы себе что-то построить; для кого-то это - возможность заработка, а кому-то кажется, что это - очень простая и красивая работа; ну, естественно, и другие причины есть. И люди туда идут с разной степенью таланта либо его отсутствия. Если уж совсем серьезно к этому подходить - можно получить второе образование либо в архитектурном, либо уехать за границу и учиться в заведениях именно декораторской направленности, аналогах наших институтов.

Меня последний пример очень впечатлил - недавно одна девочка знакомая в достаточно непростой жизненной ситуации (у нее малыш годовалый, мужа фактически нет, работы, соответственно, тоже; деньги дают родители и почти ушедший муж) - звонит и спрашивает: "Оль, ты ведь раньше ремонтами квартир занималась? Я вот думаю, может, мне тоже по этой дороге пойти, мне это нравится... Поделись опытом". Вот так просто, раз - и все мои годы "набивания руки" я расскажу по телефону, помогу с клиентами и поставщиками. А потом все это расхлебывать буду. Мне не жалко, если человек действительно серьезно к этому подходит, но просто потому, что это достаточно "денежная" стезя и потому что "нравится"... Кстати, здесь как легко заработать, так же легко и попасть, отдав чуть ли не свои кровные.

Ну да ладно, извини, если резковато написала, просто очень много сталкивалась с проявлениями некомпетенции в этой области (не претендую ни в коем случае на абсолютные знания, ни-ни), причем и со стороны маститых архитекторов, и со стороны дилетантов. Иногда на их произведения просто страшно смотреть, так что тема для меня актуальна. И очень-очень много видела квартир, распечатанных потом в журналах, вживую. Земля и небо...
16 фев 2006, 16:06
дык а вообще мне поняла, мне надо было советовать или нет? а то от тебя я столько инфы получила, что запуталась :-). И решила, что телефон не дам :-). на всякий пожарный. мне лично от этой девушки была нужна именно картинка и НИЧЕГО больше :-). остальные ее способности меня не заинтересуют никогда. мне надо было сделать картинку за 4-6 часов. Она сделала, за это спасибо и не только. :-)
16 фев 2006, 19:10
Перестань, не жадничай; ей же нужно с чего-то начинать. Кто знает, может, она действительно очень способный человек...
16 фев 2006, 15:14
Оль, спасибо за советы. Но, в принципе, я это и сама знаю, так как это у нас не превый ремонт, а ...эээээ... По-моему, четвертый или пятый. Так что многие огрехи рабочих я знаю.

Что касается стиля - мы уже знаем что хотим, уже просмотрели кучу журналов и написали "техзадание".

Нам просто нужен человек, который нас поднаправит, посоветует что-то или, в конце концов, раскритикует наш проект и предложит что-то новое. :)

Что касается рабочей бригады, то у нас нет конкретной какой-то, потому что раньше мы работали с бригадами (правда, хорошими) из Молдавии и Украины. А теперь хочется проверенных, но, наверное, наших, русских...
16 фев 2006, 15:41
Одновременно писали, я - Капе, ты - мне. Ну уже не буду стирать.
Поняла, подумаю... Если вы сами за строительством готовы следить и подбором мебели, то тогда вам архитектор нужен, это будет лучше в такой ситуации. Особенно если вы уже всю мебель выбрали и есть все ее размеры. Потому что архитектор всегда обладает хотя бы минимальными декораторскими возможностями. А принципе, эту задачу может выполнить практически любое архитектурное бюро, я бы посоветовала в несколько отдать именно для корректировки проекта. И выбрать лучший вариант (бюро, естественно, работающее в выбранном вами стиле). Это для начала.
А по поводу бригады - я бы посоветовала на укладку стен и штукатурку взять кавказцев. Более идеальных работ я не видела. Про сантехнику уже написала, электрик наш, московский, пока его не нашла. Достаточно грамотные электрики - я, правда, с ними не работала, но, поскольку закупала у них АВВ, мне нужны были несколько консультаций, которые они дали очень неплохо, - в одном из магазинов на Нахимовском проспекте (не на выставке). Если нужно, дам тебе адрес. Это если разбивать работы, укладка - сантехника - электрика. Это я по поводу подготовки квартиры к чистовой отделке. А дальше уже, если нужно, напишу фирмы, в которые обращалась в процессе работы и которые действительно понравились и материалами, и ценами - хотя за три года моего творческого простоя многое могло измениться.
К сожалению, по поводу бригады пока ничего не могу сказать, мои сейчас заняты, а другие - есть, но их работ реально я не видела, не хочу советовать с чужих слов. Поговорю еще со знакомой из салона, узнаю, с кем она работает - я ей достаточно доверяю. Если тебе нужно.
16 фев 2006, 16:28
ну по поводу ЛЮБОГО архитектурного/дизайнерского бюро я с тобой поспорю.
У нас друзья уже находятся на стадии создания дизайн-проекта. Так вот они обошли хренову тучу агентств. Многие говорили так: "Вы приезжайте, поговорите с нашим руководством. Если руководство решит, то мы с вами будем работать". Подтекст: "Приезжайте, посмотрим, какая у вас машина, как вы одеты, какой толщины у вас кошелек и т.д., тогда мы подумаем, стоит ли работать с вами." Я не очень понимаю, при чем тут руководство?

То, что мы напланировали для своей квартиры пока ограничивается примерной расстановкой стен, да кое-какими пожеланиями к дизайну. Конкретно "до артикула мебели" мы еще не думали.

Да и до самого ремонта еще далеко - мы и квартиру толком не видели - дом еще не сдан.

Просто:
а) професисональный дизайнер, или там архитектор, нам нужен для того, чтобы расширить наш кругозор. Рассказать то, что на рынке есть, например. Что модно, интересно, а что уже устарело. И т.д.

б) задавала я здесь вопрос для того, чтобы узнать, есть ли у кого-то такой человек, который работал над дизайном чьей-то квартиры, или просто, чел, с работами которого вы знакомы и можете посоветовать. Повторяю, что в архитектурное бюро мы бы давно обратились, просто хотелось найти кого-то по рекомендации...
16 фев 2006, 19:23
Интересно, раньше такой подход в единичных бюро был, получается, сейчас повсеместно... Я сталкивалась с таким, и не только я - мои друзья тоже. На любой стадии ремонта или обстановки квартиры. По-честному, получалось, что платишь деньги ни за что. Даже не за имя. Кстати, и мебель сюда же до кучи. Мы немецкую вообще прямо из Германии везли, потому что здесь и цены, и сроки поставок - ужас...

Архитектурные бюро имела ввиду только с точки зрения проекта, не больше. Каждое из них завязано с определенными производителями, поэтому советовать работать с ними дальше я бы не взялась. А уж про исполнителей их проектов умолчу. Но, естественно, бывают редкие и счастливые исключения.
Руководство здесь действительно не при чем, это из серии "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Произвол снизу...

Вик, все-таки я посоветовала бы заехать в тот салон, о котором писала. Моего шкурнического интереса здесь нет совершенно, просто эта женщина - моя хорошая знакомая, мы когда-то именно с мебели начинали, и все было без сучка и задоринки (с их стороны, производители изгалялись как могли, но поскольку там в совладельцах сицилиец, недоразумения были урегулированы). Она скорее классик, разбирается в первую очередь в дизайне; работают только с итальянскими фабриками. Не уверена на сто процентов, что по архитектуре проконсультирует, но по дизайну - точно. Я тебе могу, если интересно, дать телефон и название салона. Только мне ее нужно будет предупредить, что ты приедешь; поэтому ты скажи, если поедете, то когда. Мой телефон у Капы есть, если она его потеряла - на мейл тебе пришлю.

Я бы могла ваш проект посмотреть, но вплотную не смогу им заняться, к сожалению - уж очень мы далеко забрались, нереально ездить в Москву часто. Но какие-то советы, если нужно, дать смогу. Есть вещи, которые не устаревают (это по поводу нового на рынке).
15 фев 2006, 13:13
слушай, мы тут случайно наткнулись на одну девочку. она нам сделала комп. дизайн кое-чего. Мы довольны, девочка очень вменяема, сама очень приятная. Просто я на такое количество дизайнеров насмотрелась, когда их искала (4 года назад), как только человек с выраженным интеллектом - все, цены заоблачные. Но и портфолио впечатляющее, такое не тсыдно показать. Портфолио этой девочки я не видела, она нам сделала одну маааленькую работку. Могу дать координаты, короче. Но сначала у всех проси портфолио - если чуствуешь, что не "твое", смело прощайся. Иначе потом платков носовых не хватит слезы утирать.
15 фев 2006, 15:37
Вот и я боюсь, что цены высокие будут.
Только, Кать, сразу хочу предупредить, что компьютерный дизайн - ерунда, развлечение для клиентов. Практически никогда не совпадает изображенное компьютером и дизайнером. Портфолио нужно лишь для того, чтобы понять, в каком стиле в основном работает человек. И, самое главное, - исполнение. То есть у дизайнера должна быть своя бригада, которая схватывает ну если не на лету, то хотя бы именно вменяемая.
16 фев 2006, 15:15
Кинь мне на мыло плиз.
14 фев 2006, 18:56
рассказываю страшную историю, произошедшую в семье коллеги моего мужа.
жещина решила открыть посудомоечную машину в то время, когда она работала. из машины с огромной скоростью вылетел нож. все... насмерть...

подробностей не знаю... за что купила, за то и продаю.
14 фев 2006, 23:52
Если правда - то это просто судьба какая-то; бывает такое, из серии - все прошли под сосулькой, а кому-то досталось...
15 фев 2006, 00:00
бр!!!!!!!! надо защиту на открывание ставить у них, как на стиралках! странно, что нож там летал, там же все спокойно должно лежать, иначе бы вся машина была бы раскорячена! вот они - издержки цивилизации
15 фев 2006, 03:31
ндя... вот моей подруге почему-то не удалось открыть работающую посудомойку, хотя она очень старалась. я всегда считала, что там от таких нестандартных желаний стоит защита. не на всех, что ли? ну а про летающие внутри с дикой скоростью ножи тоже не плохо...

и вообще, какая поучительная и уместная история для дня святого Валентина :(
15 фев 2006, 18:48
мне муж рассказал, чтобы я Варьку близко к машине не подпускала во время работы. а то она любит все оттуда доставать, складывать. хотя открыть работающую, надеюсь, сил не хватит.

думаю, что во время работы ножи не летают... может , только если открыть... но экспериментировать не буду...
15 фев 2006, 18:51
вот и я подумала сразу о блокировке двери, у нас даже на старой стиральной машине дверь разюлокируется только через три минуты после окончания цикла
15 фев 2006, 18:55
я подробностей не знаю. знаю только, что муж пришел домой с работы, а там...:-((((
мой муж очень впечатлился, видимо, представил себя в такой ситуации...

а на моей посудомойке есть блокировка, я проверила.
AD
AD
15 фев 2006, 23:04
ужас какой....
14 фев 2006, 22:52
Второй лактостаз уже, первый был на прошлой неделе. Жить становится все веселее.
15 фев 2006, 01:18
2GIN: муж попросил больше пока паззлов не покупать - у меня дома теперь весь пол ими засыпан - деревяшки сплошные. Антон их расшвыривает с диким удовольствием!
15 фев 2006, 03:33
а ты что хотела? :) Мишкингс тоже считает, что оптимально паззлы хранить в разбросанном состоянии на полу :) ты у меня ни разу не наступала на эти милые штырьки что ли?
15 фев 2006, 01:22
Девы! Что Алиса в городе Н сказала! Супер теория!

"чем выше интеллект у ребенка, тем труднее ему говорить (мыслит сложно, а выразить свои мысли - аппарат не готов"

Как вам? :)))))
15 фев 2006, 09:18
Мне не нравится такая теория :)
15 фев 2006, 21:21
Да ланна! Начхать вам на теории :))) у вас вон какая практика :))))
15 фев 2006, 11:26
Я с Алисой этой уже давно поссорилась. Жаль, топик вместе с архивом пропал. Но это ее высказывание лишь доказывает, что я была права. И что раннее чтение не способствует формированию собственного выражения мыслей, а лишь учит мыслить чужими образами, стереотипно. Что и требовалось доказать. Я рада, что она опростоволосилась, и, надеюсь, хотя бы некоторых мам это высказывание от обращения к раннему чтению остановит.

Замечательно - низкий интеллект, словарь Элочки-людоедочки - и проблем никаких. Мы тут недавно после огромного перерыва телевизор включили, и попали, естественно, на блок рекламы. Смотрели без звука - ужас! полный идиотизм, мне даже страшно стало от того, что людям навязывают (не товары, в смысле, а способ подачи - ощущение, что рассчитывают на недоразвитых. Ой, ладно, это уже журналистские заморочки, остановлюсь).
15 фев 2006, 09:39
Девчонки, работы все больше и больше, совсем нет возможности писАть, еле успеваю прочитать, посему предлагаю: а не встретиться ли нам вновь? Детки наши подросли, стали общительнее :-), думаю что на следующей неделе в любой из трех выходных дней можно посетить Cicco club.
Как вам идея?
15 фев 2006, 12:21
хорошая идея!
15 фев 2006, 13:48
ага, хорошая, токо я без машины пас (брательник весь перед разбил и тепреь ждет разных очредей на осмотр и оценку).
15 фев 2006, 19:24
Мы - за. А где этот клуб?
16 фев 2006, 16:22
http://www.cicco.ru/club_info/about.htmll?lang=rus
16 фев 2006, 19:28
Сенкью. Только адрес так и не поняла - на Профсоюзной вроде детской комнаты нет, пошла Банный пер. на карте искать. Чувствую, что далекооооо... Ага, Азовская, нормально.
16 фев 2006, 20:07
не тормозить! По ссылке выше справа на странице меню, пунк "Контакты": http://www.cicco.ru/club_info/contacts.htmll?lang=rus - всё, включая карту.
17 фев 2006, 14:31
Да не торможу я, просто очень уж долго открывалось... Я уже нашла про Азовскую, еще удобнее для меня, чем Да Чикко на Профсоюзной. Но вообще-то в Да Чикко достаточно дорого. Правда, когда мы последний раз там были, качество приготовления в лучшую сторону изменилось, но дорого все-равно. Для просто встречи; хотя, если там детский клуб хороший, то можно... А то пошли бы, где мы с Капой встречались, блинчики там с креветками - просто пальчики оближешь. И комната детская, хоть и небольшая, но есть.
16 фев 2006, 16:13
там дорого???
16 фев 2006, 16:22
ну, достаточно. не запредельно, но дороговато прямо скажем. Вот меню: http://www.cicco.ru/club_info/menu.htmll?lang=rus
16 фев 2006, 19:53
дорого.
15 фев 2006, 09:52
Новости от бабуси:
Вчера приезжал Димон - они ходили смотреть на царевичну в детскую - тк пока не отдали Ульянку (Ника, конечно, грустит немного и старательно цедить девочке молозиво). Врачи говорят - что Ульянка молодец - и что прогнозы хорошие:) Ника сама чувствует себя более-менее (ну если не считать, что лапы ноют и хвост отваливается - ну - кесарево - сами понимаете...:)

Вообщем держим кулачки - чтобы девочку уже сегодня отдали насовсем в личное пользование мамки:)
AD
AD
15 фев 2006, 09:56
Все будет ХОРОШО! Кулачки держим!
15 фев 2006, 11:27
И мы держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Пусть быстрее растет и сил набирается...
15 фев 2006, 10:21
Новости от Рамоны:
- мы в 1 инфекции, подозрение на мононуклеоз, хотя наша врач говорит, что анализы похожи на гламуонефрит, ждем анализов и врачей.
- как ночь прошла?
- ночи не было, но хоть температура упала. скорая ехала одна 4 часа, другая - полтора. я в шоке.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 фев 2006, 10:26
Ужас, ужас :-( Ириш, спроси при первой возможности, может нужна какая помощь? В обед есть возможность съездить к ним!
15 фев 2006, 10:33
Написала ей. У нее есть твой моб? Мне сейчас уехать надо.
15 фев 2006, 10:36
Спасибо.
15 фев 2006, 10:39
Передала номер, спасибо тебе.
15 фев 2006, 10:36
Ответила, что вроде пока ничего не нужно, спасибо.
15 фев 2006, 11:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Нет слов...
15 фев 2006, 11:29
Ну какой кошмар! Просто до слез Егорку с Аней жалко...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Держитесь и выздоравливайте!!!!! Как жаль ребенка...
15 фев 2006, 12:53
от одних только неизветсных названий совсем страшно делается. Передавайте ей (кто пишет), что мы все желаем Егорке окончатльного выздоровления!
15 фев 2006, 12:58
Кать, у тебя телефон Ани-рамоны есть? У меня только мейлы...
15 фев 2006, 13:11
у меня есть. и очень чешутся руки позвонить ей и в очень резкой форме предложить переехать в 38 больницу. что вообще про 1 инфекционную известно? как там чё?
15 фев 2006, 13:16
Джинчик, дорогая - позвони ей, а? Ничего хорошего про 1 инфекционку я не слышала:(((
15 фев 2006, 13:42
Думаешь, стОит?..

Ир, я ей почти 2,5 месяца в своё время долбила, чтоб она на обследование в 38 обратилась. С периодичностью раз в неделю. Контакты все дала... Она ходила по гомеопатам, то, сё. И, видимо, не знала, как от моих советов отделаться. Потом здесь же на Еве меня обвинили в чёрствости и безразличии к чужому горю.
Кроме того, 38 больница ориентирована в большинстве своём на контрактное и коммерческое обслуживание. Обследовали Егора по ОМС, а вот положат по ОМС вряд ли. Я не знаю Анину ситуацию с деньгами, и советовать обращаться к платной медицине мне не очень удобно.

С третьей стороны, из всего, что я слышала о московских детских больницах, у меня сложилось впечатление, что 38 - ОЧЕНЬ достойное место и по квалификации и вменяемости врачей, и по быт. условиям. Аня это знает, и если они туда не поехали (хотя им и территориально близко), то на это, видимо, есть какие-то причины...

В общем, вмешаться очень хочется, да только вот стОит ли?
15 фев 2006, 14:52
Понимаю твои эмоции, правда. Правда-правда. Но - мб все-таки ей нужна помощь...именно сейчас. Ну если нет - то и нет, то и ладно.

Уж очень серьезные диагнозы. И я думаю, что вопрос денежный не стоит там так остро - чтобы рассматривать только ОМС. Инфекционка по ОМС - ну ты же сама знаешь...это же п....ц полный:(((((


....(про черствость и безразличие - ну ты это, мать - ну тут много чего говорят ....даже и в голову не бери).
15 фев 2006, 15:52
Свет, давай звони, ты будешь от нас посланец. Наплюй на то, кто что говорил. И Ане скажи, что если с деньгами сейчас трудно - мы обязательно поможем, здоровье - самое главное, а все остальное - дело наживное. А уж деньги - тем более. Если хочешь, я могу ей позвонить - у меня в мейле есть телефон - но по больницам я полный профан; а вот насчет денег на нее надавить могу, чтобы помощь приняла, если в этом проблема есть. Короче, позвони, ведь залечат Егорку неизвестно от чего, блин-блин... А может, в РДБК? Я почти ничего о ней не знаю, и само название пугает ужасно, но там с диагностикой неплохо, как мне показалось.

Короче, давай, вмешайся пожалуйста.
15 фев 2006, 15:54
Поддерживаю целиком и полностью. Поможем и финансово, и морально!
15 фев 2006, 16:21
.
AD
15 фев 2006, 15:56
я ей уже все передала. Про РДКБ - это же республиканская больница. Туда Москвичей не берут.
Сейчас она пробует сделать все-таки узи хоть за деньги.
И будет пробовать перевестись в 38-ю
15 фев 2006, 19:27
ИМХО - за деньги это можно. Если нужно, то можно попытаться попробовать, мне кажется, там диагностика хорошая. Хотя бы именно продиагностироваться.

А про 38 я тоже неплохие отзывы читала.

Передай ей от нас привет большой и пожелание огромной удачи! Все обязательно будет хорошо!
15 фев 2006, 13:14
уже нет, я даже после встречи общей умудрилась все телефоны выкинуть. Вот пусть ей Джинчик звякнет и наставит на путь истинный.
15 фев 2006, 12:58
Ужас-ужас:(((

Только вот очень разные это диагнозы...ну просто очень....

мононуклеоз - острое инфекционное заболевание ...
гломерулонефрит - это аутоимунное заболевание...

Природа разная....

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 фев 2006, 14:56
п...ц какой-то! :-( Лора-то нашего она наверное не успела вызвать :-( Ща смс-ну ей про помощь.
15 фев 2006, 15:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 фев 2006, 18:53
Егорке наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и пожелания скорейшего выздоровления! Ане сил побольше!
15 фев 2006, 21:23
ох блин... наши кулачки, и пусть держатся там!
15 фев 2006, 23:07
ой-ойой... бедные они... что ж за напасть-то такая?!!! скорейшего Егорке выздоровления и терпения Ане!!!

про скорость скорых я промолчу.... одна нецензурщина лезет на язык...
А какой у ваших деток размер ножки? Нам тут подарили очень классные кросовочки Джиокс. С прицелом на 3 года и 23 размера. Боюсь. что будут малы. Но сейчас у нас 19 размер...Какова динамика роста ноги? У мальчиков, конечно, ножки побольше будут...Блин...Такие хорошие кроссовочки...
15 фев 2006, 12:59
У нас сейчас 21 размер полный.

А что мешает кроссовки начать носить сразу как весна наступит??? Зачем 3-х лет-то ждать?
Они ей пока очень велики. То есть этой весной точно не обуем. Там места сентиметра на 3 впереди хватает
15 фев 2006, 13:47
у нас щас 23 размер - 14,5-15 см нога.
15 фев 2006, 23:07
у сашки 25... причем узнала об этом я как обычно когда он стал пальцы закручивать(((
А наша барышня совсем миниатюрная. Видать, в меня пошла...Если да, то этот 23-ий размер ей и правда только к 3-м годам пригодиться. А сейчас даже 18-ый легко налазит. 19-ый - это зимний, с поправкой на носок....
15 фев 2006, 12:21
Бедный Егорка! Бедная Аня :-(.
Очень жаль ребенка. Помню. когда мне было без малого 4. а брату еще года не было. мы подхватили воспаление легких. 2 месяца в больнице лежалт.... Никогда не забуду. как мой Петя орал, когда ему делали укол прямо в лоб!!!!!ужасно....Но детское здоровье дороже...
И все-таки как-то очень много в наши дни детских болезней.... прямо напасть какая-то....
15 фев 2006, 13:17
вчера 5 часов искала паспорт загран., чтоб билеты в Стамбул выкупить. Не нашла. Ночь спала плохо, башка разваливается до сих пор. Зато утром нарыла мой и Федькин паспорт в чемодане, с которым мы в Турции год назад отдыхали. Гора с плеч, билеты забронированы, вино уже выпила на радостях (с утра).
15 фев 2006, 13:19
Поздарвля:)
15 фев 2006, 13:46
я это к чему - это был вечер влюбленных и вот чем я зинамалась вместо готовки праздичного ужина - реально была сделана генуборка комнаты и выкинута большая часть всяких уже ненужных вещей - субботник, блин :-). Зато в вазе прекрасные розочки, вкуснучее мороженое с карамелью, тортик и конфеты - вот подарки любимого. А сам любимый сеня отправился в Египет на конференцию - теперь так называется корпоративная пьянка на 550 человек, состоящая практически из одних мужиков. Бедное Красное море :-)
AD
AD
15 фев 2006, 13:19
Новости от бабуси: Ульянку ей отдали наконец-то:) Ура:)))))
15 фев 2006, 13:32
Ура, однозначно!

хммм, у Вики всё идёт прям как у меня с Мишкой: гипоксия в родах, два дня под капельницей в боксе. С кесаревым меня, правда, пронесло... Забавное совподение :)
15 фев 2006, 13:43
а то!!! пожелай от нас Ульяне побыстрее стать таким же толстячком, что и Танюха. А Бабусе побыстрее зализать боевые раны :-)
15 фев 2006, 18:50
здорово как! Молодцы девчонки- Вика и Ульянка! теперь у них все будет хорошо, ведь они вместе!
15 фев 2006, 22:27
ура!
15 фев 2006, 23:12
ура-ура!!! вот здорово-то!!!
15 фев 2006, 13:36
Рамона написала, что диагноза у них так и нет, ждут рез-ов анализов.
15 фев 2006, 14:56
:((((((( Долго...чет ну совсем долго...

общий анализ мочи и общий анализ крови там нужен...:(((( Ну почему же так долго-то:((((
15 фев 2006, 14:44
Мы в выходные в Иордании свои брюшки погрели :)

Хотела подробно все рассказать, да кто ж мне позволит? :) В двух словах: мама криворукая, но отдохнули все-равно хорошо :)

Криворукая, потому что до последнего момента была уверена, что едем в отель на Мертвом море, а оказалось, что мы с турагентом не поняли друг друга (она прислала мне ссылку на сайт отеля, а я глянула мельком, т.к. уже читала об отеле с таким названием, но как оказалось в другом месте) и забронирован отель на Красном море. Выяснилось все за день до отъезда, я в панике, но позняк метаться, муж успокоил: "ты, конечно, дура, но все будет даже лучше". Больше всего меня пугало расстояние от аэропорта 300 км :-о

Сразу скажу, дорога оказалась легкой в оба направления. Самым трудным был путь по Москве от дома до а/п и обратно от а/п до дома, хотя и без особых пробок. Летели иорданской а/к в новом аэробусе с телевизорами на каждом сиденье - очень удобно. А дорога до отеля очень хорошая, машина идет легко, и три часа пролетают незаметно.

Теперь отель. Приехали мы тудо в час ночи по Москве. Все какое-то обшарпанное, мрачное... тоже мне пять звезд. Утром оказалось, что это дизайн отеля такой :) рядом раскопки, видимо ценные (я равнодушна к таким вещам), поэтому отель выдержан в стиле старины, очень интересно. Персонал приветлив, но ненавязчив.

Акаба - портовый город, папа с удовольствием гулял по нему, пока мы спали днем. Обедали мы в городе, очень даже неплохо, только Ксенчик ничего, абсолютно ничего не ела, только яблоки и банана, да еще хлеб, который из Москвы в дорогу брали. Мы не волновались, пила много - остальное ерунда, энергией солнца питалась, видимо :)

Погода очень хорошая. Тепло, в первый день было ветренно, в последний уже жарко. Вода в море теплее, чем была в Турции в октябре, но купалась только я, остальные воздержались, хотя муж и соглашался, что вода теплая. Порт совсем рядом, но вода в море идеально чистая, даже в самом порту. Пляж очень маленький, лежаков много, народу почти нет. Спасатели постоянно на страже.

Из развлечений: детская площадка (их там две) - любимое нами место. На моторной лодке обзорную экскурию сделали - очень красиво. Больше ничего не успели, мы ж там только три дня были.

Думаю, туда мы еще съездим уже на более длительный срок.

Чуть позже фотки выложу.
15 фев 2006, 14:54
Вау!!! Тихушница ты какая оказывается:)))))))

Жду фоток. Молодцы-удальцы вы:)))
15 фев 2006, 15:22
побежала карту посмотрела :-) а какое там море? по карте все перекрыто израилем и суданом. Там чуть-чуть красного, что-ли? Не, супер, летели в израиль, прилетели в иорданию. Гы, молодцы в турагенстве. Жду фоток с огромным нетерпением! И вообще, чего вы вздумали на 3 дня лететь-то?
15 фев 2006, 15:40
Погоди, все по-порядку. Туагентство ни при чем, это я лоханулась :) Моря там два: Мертвое море (терапевтическое, которое, и может оно вовсе и не море :)) это куда мы хотели поехать, и клочок Красного моря между Израилем и Саудовской Аравией. Вот туда мы и попали. Фотки уже загружаю, но Ксенчик просыпается постепенно...
15 фев 2006, 15:30
Рамона пишет: пока ничего не надо. Боюсь за почки. Здесь узи не делают - нет показаний. Кровь неплохая. В моче соли много, кет тела (это что такое?) Говорят - не криминал. Т 39.5 не сбиваю - аллергия.

ЗЫ: в скобках - это я приписала от себя
15 фев 2006, 15:57
Ужас какой :( Может все же сделать УЗИ, пусть за деньги. Раз диагноз неизвестен, нужно сделать как можно больше анализов, а не тыкаться методом исключения. Жалко очень Егорку, да и Рамону тоже жалко.
15 фев 2006, 17:15
Как "старая почечница" могу сказать одно - надо хорошего нефролога. Тк такой анализ может говорит о целом спектре заболеваний - и совсем не обязательно тех, про которые рамона написала. УЗист тоже дб со специализацией нефролога - иначе НЕ увидит они ни хрена - наука это сложная.

Анализы могут быть плохими такими (моча) и просто при ангине....если это ангина действительно.
15 фев 2006, 15:55
Вот загрузила, что смогла http://www.eva.ru/albumpage/16154/5.html
15 фев 2006, 16:22
Ксенчик, как всегда - бесподобна!!! Мне очень нравится твоя доча!
Ой, красота-то какая.... а мы тут... в снегах..... ( всхлипывая)....
15 фев 2006, 16:42
вай-вай-вай...особенно меня впечатлила фотография мамы на ГВ - как же красиво! Ксенчик обалденна, как всегда! Слушай, а чего ты ее не затаскивала в воду? Я Федьку всегда окунала в море - мало ли, что не хочет :-), полезность то какая! И я вспомнила, читала про Иорданию - что мало кто знает про эту страну, а там Ляпота одна. А уж любителям старины времен иисуса вообще рай. А визы там в аэропорту опалчиваются? А вообще видно, что пустыня там повсюду :-). Нет, не в плане красиво-некрасиво, просто прям фотки передают жару тех мест :-)
15 фев 2006, 17:41
В море я ее окунула, так она расплакалась и сразу в номер запросилась - нефиг, грит, насилие над личностью учинять.

Любителям старины в Иордании действительно рай. Но туда нужно ехать на более длительный срок и перемещаться по стране, а не сидеть в одном отеле, так как много чего интересного в доступных пределах.

Визы можно в аэропорту, можно в Москве. Мы в Москве делали, нам так спокойнее.

Пустыня там не пустыня в моем понимании (пустыней я считаю пески), а выветренная выжженная земля, так по крайней мере кажется из машины :) Горы невысокие и абсолютно лысые. А, вообще, интересно и необычно все.
AD
AD
15 фев 2006, 17:12
Красота:) Завидую по-белому.
15 фев 2006, 18:34
Здорово!)) Молодцы вы, а я все никак не уговорю мужа расшевелиться и подать документы на форомление загранпаспортов. Может у кого есть актуальный список документов? Буду благодарна.
15 фев 2006, 18:37
Подай сама за него все документы:) Или за деньги сделайте.

www.ozp.ru
15 фев 2006, 18:54
Cпасиб, ушла читать. За деньги -- нам не к спеху. :-)
15 фев 2006, 18:57
Да дело не в спехе:) - а в отношении к простым смертным в ОВИРе (точнее теперь это как-то по-другому называется и находится там же где паспортный стол в отделении милиции)...там затребуют еще и сверх того, чего на сайте указано...и очереди..
15 фев 2006, 19:08
Угу, буду изучать, спасиб. :-)
15 фев 2006, 19:02
не знаю, как в Москве, а в Ижевске после отмены платного оформления паспортов и скоращения из-за этого количества людей, занимающихся оформлением паспортов, появились такие очереди! люди чуть ли не с вечера занимают очередь и ставят номера на руках, как в советские времена. и срок изготовления теперь не меньше месяца.
15 фев 2006, 19:12
В Москве осталась возможность оформить через МИД - за деньги, конечно.

А очереди действительно выросли.
15 фев 2006, 19:17
а у нас МИДу запретили выдавать паспорта. а вот вписать Варьку в ранее выданный паспорт получилось
15 фев 2006, 19:33
*озадаченно* а откуда в Ижевске МИД? :) ...те ты имела в виду, что МИД издал запрет на оформление паспортов регионалам???
15 фев 2006, 22:00
думаю ,что представительства МИД есть в каждом субъекте. раньше можно было оформить ЗП за один день (я сама пользовалась этой услугой) без очереди. естественно,делалось все через агенство.
а теперь им запретили выдавать паспорта физ.лицам:-(((
15 фев 2006, 18:44
Ой, красота-то какая! а Ксенчик, как всегда, бесподобна:-))))!. так хочется ее потискать:-).

а что вы только на три дня поехали?
15 фев 2006, 21:35
ой как здоровско! ой как тоже хочется!!! :)))
15 фев 2006, 23:13
ой, красота) и Ксенчик прикольная)
16 фев 2006, 01:04
Так неожиданно... Какие вы молодцы, что поехали! Ксенчик - прелесть!
15 фев 2006, 16:46
вчера вот разбиралась когда, Лешка вытащил коробку с юзаным молокотсосом авентовским и сказал выбросить это орудие пытки :-) вот и думаю, выбрасывать или оставить, а вдруг мне щастье улыбнется? и если улыбнется, то может, новый лучше купить? у меня и вправду при виде это орудия что-то ужасное начинает пошевеливаться в душЕ :-)
15 фев 2006, 16:50
в смысле: ужасные желания? :-)
16 фев 2006, 00:38
Новый купишь; в любом случае, в ближайшие девять месяцев он тебе не понадобится, а это уже слишком долго для просто лежания, как мне кажется. Пластик все-таки.

Что-то наводит меня на мысли всякие ваша турецкая поездка...
16 фев 2006, 10:10
нам кроватку ставить вторую просто негде, кроме потолка :-) так что выкину эту огровную коробку, пожалуй.
16 фев 2006, 15:45
Хи, не думаю, что это помешает (в смысле, мало места) появлению второго малыша.
AD
16 фев 2006, 16:03
да у нас папа категорически против, просто у него уши шевелятся от воспоминаний пережитого ужаса, связанного с появлением Федьки (хотя у меня совсем другие воспоминания :-) ), когда я начинаю всякие разговорчики. Он у нас нежный, типа :-)
16 фев 2006, 19:33
Кать, ну какие же они противные! Я имею ввиду мужей наших, несмотря на все их достоинства... Ну один в один, я вот уже писала, что мне муж выдал, что лучше усыновить-удочерить, чем еще раз через это проходить. Я вобщем-то, не против такого решения вопроса, но потом, когда у меня уже хотя бы двое детей будет, и лет через пять, не раньше. Хотя бы по съемным домам чтобы не скакать, жить на коробках - надоело. Для своего-то время не выбираешь, здесь уж когда получится - тогда получится (ну у меня такой подход, во всяком случае), а приемному лучшее хочется дать.
17 фев 2006, 01:40
:) выбрасывай, потом так здорово все будет заново выбирать, покупать :)

а мы тут целый вечер мужские имена перебирали :))) причем муж начал, не я! :)) эээх, мартеночка хотца!
15 фев 2006, 18:41
ОТ Рамоны что-то новое было???
15 фев 2006, 19:02
Сказала, что по ее анализам ничего не прояснилось, общая кровь еще не готова, из вены возьмут вечером, а мочу они сдать не могут:(.
Так что пока в той же точке находятся:(.
15 фев 2006, 19:12
:((((((((
15 фев 2006, 19:15
Скорую вызвала она при Т40. Ждут результатов анализов, завтра попробует в 38 перебраться.
15 фев 2006, 20:18
сегодня ждут результатов анализов, завтра пробуют ещё сделать УЗИ и под расписку выписываются. Будут в 38 обращаться. А там видно будет. Голов у Аньки достаточно бодрый, она всем передаёт приветы и благодарности за поддержку и заботу, говорит, что очень её это греет и помогает :)
16 фев 2006, 09:56
Будем ждать реузльататов анализов.
15 фев 2006, 22:36
Эх, поговорил бы кто со мною... Муж хоккей смотрит. Я окончательно вымотанная просмотром нянь. Сегодня психолог попалась, чуть меня психом не сделала со своим ранним развитием. На Дашку смотрела глазами: "вот он, подопытный кролик!"
15 фев 2006, 22:41
а теби усё привезла :) и не сильно много тама было, и не тяжело :)))
15 фев 2006, 22:52
ой хорошо, что ты тут есть. Хорошо, что не тяжело, а то меня совесть мучила :-) Теперь уже не мучает. Завтра к тебе подгребу
15 фев 2006, 22:45
а чего, в агенство братились или опять с поклейки намыли?
15 фев 2006, 22:54
изруквруки :-)
Вроде выбрала, но чего-то гложет. Не пойму чего. Тетка вроде неплохая, но там посмотрим. В пятницу на пол-дня выйдет. Денег подняли - 2.5 долларов в час. Ну вообщем 500 получается.
15 фев 2006, 22:58
а что за тётка (ну, возраст-рост-вес-образование)? а чего гложет-то?
15 фев 2006, 23:01
36 лет, двое детей - 16 лет и 10 лет, муж имеется, живет на Чертановской. Образование среднее медицинское, няней 7 лет. Рекомендации и все такое. А гложет то, что она за рулём. Не пойму, нафига ей няней. Что-то не стыкуется. Хотя мужу она тоже понравилась.
15 фев 2006, 23:47
а руль у нее какой?
16 фев 2006, 10:19
совеццкий :-)
16 фев 2006, 12:13
Ну и что тебя смущает?

просто продвинутая няня:) я понимаю - если бы она на новом порше рассекала ...да и то - ничего это не значит.

ЗЫ У нас в офисе есть пара девиц в сногшибательных шмотках на офигительных машинах - работают, как лошади - и еще и з/п у них ниже уровня среднего, чем у остальных на схожих должностях - тк типа их уровень з/п не интересует - работают за интерес (мужья - как ты понимаешь - олигархи-лайт) ...про з/п несправедливо на мой взгляд - но - компания этим пользуется (их ситуацией) - а они не бузят. И супер-работают при этом...
16 фев 2006, 13:06
я не знаю, что меня смущает. Что-то гложет :-( Надо было старушку брать...
AD
AD
16 фев 2006, 13:23
Старушку??? Не управится с шилопопой девочкой..имхо..сбежит...

Ну ты к себе поприслушивайся...внутренний голос материнский - это все-таки что-то знаичт:)
16 фев 2006, 00:55
Да перестань, все нормально, руль здесь не при чем. Раз 7 лет работает - значит, именно это ей нравится. И тебе спокойнее будет - никаких гриппов и подобного в общественном транспорте не подцепит.
16 фев 2006, 00:46
Стерла - увидела твое нижнее сообщение.
15 фев 2006, 23:48
Офф: Свет, как там Мишкингс? как осваивает новые игрухи? у нас караул - носится по всей квартире с мягкими силуэтами машинок из того же материала, что у вас коврик с буквами! хит! у него полно нормальных машин, а он от этих - для ванны фанатеет
16 фев 2006, 09:07
Какие новости от Рамоны?? специально утром вскочила к компу узнать.. ан нет ничего пока...
16 фев 2006, 09:51
Угу. Я тоже новостей жду.
16 фев 2006, 09:54
Новости от бабуси:
В полном объеме пришло молоко - много - температура поэтому поднялась. Юльянка после разъяснительной беседы начала-таки усердно сосать грудь (до этого возмущалась - почему не льется само-то в рот??).

Бабуся уже деятельно начала у меня выспрашивать - когда я планирую продавать ванькину примо-паппу - чем насмешила меня до икоты - все-таки неугомонная она жизнедеятельная и жизнелюбивая барышня :)))
16 фев 2006, 10:04
ну и слава Богу))когда их выпишут уже?))
16 фев 2006, 10:46
Про это пока рано говорить....при их раскладах не менее 7 дней, а то и 10. Будем надеяться - что скоро отпустят на волю:))) Лишь бы все было ок со здоровьем у девчонок:)))
16 фев 2006, 10:27
Говорила с Рамоной. Температура опять поднимается. Понятно, что антибиотик не помогает. Колят пеницилин. Колят анальгин с димедролом. Врач с утра еще не приходил, так что диагноза нет. Пытаются перевестись в 38-ю, но там нет инфекционного отделения. Анина мама ждет там главврача, которого тоже нет пока.
16 фев 2006, 10:44
Имхо - но это не почки все-таки.

мононуклеоз в данном варианте - более вероятен....вот только антибиотики-то не нужны вообще при таких штуках:(
16 фев 2006, 10:56
насчет мононуклеоза. Вот та лор, которая к нам приходила лечить Дашкин нос, расписывала мне много чего про антибиотики. И прям жирной чертой подчеркнула, что один антибиотик (два слова через тире не помню название) ни в коем случае нельзя при мононуклеозе. Может быть анафилактический шок. Вот только я не уверена насчет названия. Или тот, который из двух слов или амоксиклав - не помню. Надо тетрадку смотреть.
16 фев 2006, 12:11
Специфическое лечение инфекционного мононуклеоза отсутствует. Больным рекомендуют постельный режим, покой, легкую диету, обильное питье, аспирин. Антибиотики не влияют на течение болезни. Клинически выраженный период заболевания продолжается в течение 1–3 недель, но иногда затягивается до 6–8 недель, сопровождаясь периодами улучшения общего состояния. Особенность этой инфекции – вызываемые ею ощущение чрезвычайной усталости, общая слабость и сонливость; вялость и повышенная утомляемость сохраняются на протяжении нескольких недель или даже месяцев. В конце концов почти все больные полностью выздоравливают, случаи повторных заболеваний крайне редки.

http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003456/1003456a1.html
16 фев 2006, 12:54
Поставили им мононуклеоз, лечения нет, как ты и написала, т.к. не лечится. Сбивают температуру и попроуют снять налет с горла.
16 фев 2006, 13:01
О-хо-хо...:(((

Лишь бы не промахнулись врачи с диагнозом.

И где они подцепили енту гадость?:((((((((((
16 фев 2006, 13:04
Алис, врачи в поликлиниках мононуклеоз плохо знают очень, поэтому когда видят налет, говорят, что ангина и начинают колоть антибиотики. Вот этот антибиотик, про который я писала, он особенно опасен.
16 фев 2006, 13:18
:(((((((( Я давно поняла - что надо получать мед. образование перед рождением ребенка - тк с собой-то как-то еще проще....а вот с детями - и страшно, и неизвестно, и врачи-уроды:((((
16 фев 2006, 13:05
Непонятно совершенно. Передается воздушно-капельным редко, в основном через слюну. Ребенок домашний.

С ними в палате мама с девочкой, которой поаствили мононуклеоз, а оказалось ОРЗ.
16 фев 2006, 15:10
обычное инфекционное заболевание. цепляется, как и все остальное в нашей жизни
16 фев 2006, 19:13
Ну так уж прям и обычное....не согласна я с тобой:)

Все-таки не такое уж оно и частовстречающееся (и Слава Богу:)))
AD
AD
19 фев 2006, 23:25
Как раз аугментин, который нам врач из поликлиники назначила, поставив ангину.
16 фев 2006, 10:42
сегодня померяли ребенке рост, оказалось, что все 97 см :-)
16 фев 2006, 10:44
Вау:) Ничего себе:)))

Мы по сравнению с вами мелкая шпана:)
16 фев 2006, 12:55
Купила сейчас два сарафана 104 размера, смотрятся на ней офигенно!!!
16 фев 2006, 13:02
:))))

Мы носим 80-й размер:)
16 фев 2006, 13:05
и мы :-)
16 фев 2006, 13:05
У меня к тебе есть разговор. :-) Позвони на моб, плз, у меня твой номер с прошлым телефоном потерян.
16 фев 2006, 15:09
мдааа, если все так и дальше пойдет. тяжело ей будет с таким ростом мужика найти :-(
16 фев 2006, 15:37
вряд ли она выше меня будет :-)
16 фев 2006, 15:55
если папа нормальный, то скорее всего будет выше. щас тенденция такая.
16 фев 2006, 16:12
а в чем измерятся нормальность папы? :-) он выше меня на 11 см
16 фев 2006, 19:10
а у тебя был такой же рост в ее возрасте?:)
16 фев 2006, 20:51
ага, я, судя по больничной карте (она у меня есть), росла тоже нехилыми темпами, потом сбавила, а потом опять поперла))
17 фев 2006, 13:21
Ну понятно:)

Но вообще по статистике детки обычно все равно чуть выше родителей получаются:) Хотя - это все так, приметы - бывает-то по-разному...(я вот вообще с мамой похожа слабо похожа в части телосложения).
16 фев 2006, 10:57
упала и лежу :-)
16 фев 2006, 13:18
офигеееть))) надо Сашку померить, что ли?) он наверное 88см... или 90)) по крайней мере осенью был 87) и то дома, по ростомеру, а не в поликлинике
16 фев 2006, 14:57
ого!!! вот так королевна! фотки гони с сарафанами.
16 фев 2006, 16:14
:-) надо будет сфоткать тогда... королевна спит :-) с кошкой в ногах...
16 фев 2006, 16:15
да.... готовься, мамочка, разъезжать по показам и парижам, с такой-то моделькой ;) ;) ;)
16 фев 2006, 18:57
:-):-)
AD
16 фев 2006, 11:22
Капа! ты видимо была права. рамки мы уже за 10-20 секунд собираем, с паззлами возимся дольше, но.... скорее из-за того, что вставлять неудобно. теперь мягкой шнуровкой заинтересовались. эх, неужели я не те игрухи купила!
16 фев 2006, 14:56
вот! а ты все поднывала :-) : я плохая мать, я ничему не могу научить... самый легкий путь выбрала и самый неправльный. Но ты испраивлась и теперь вы оба просто МОЛОДЦЫ!!!!!
16 фев 2006, 15:11
я вроде ничего такого и не делала... :-)
16 фев 2006, 11:29
продолжаю свои опыты с силиконовыми формами. после удачного творожного кекса испекла маффины с яблоками. получилось 8 штук, съели с мужем 4, решили, что ни в каких маках такого не купишь. и чуть не лопнули :-(. а у меня еще планы испечить кексики с моццарелой и кекс с красным вином и шоколадом. осталось только купить вино, шоколад и сыр. интересно, после этих извращений я все-таки поправлюсь до 50 кг или Антон не даст?
16 фев 2006, 14:57
а можнок вам в гости на маффины? в субботу?
16 фев 2006, 15:16
пока не знаю. с мужем надо поговорить - мы вроде с ним шопиться с утра по раньше собирались. может вечером - но пока не знаю. а к субботе кроме маффинов я может и еще чего сварганю :-)
16 фев 2006, 13:03
Рамона: диагноз поставили - мононуклеоз. Антибиотики отменили. Осталось тока сбивание температуры. Егорка по-прежнему ничего не ест и с трудом пьет - видимо болит горло. Врач вроде вменяемая. Предложила остаться в больнице до исчезновения белого налета на гландах. Пару-тройку дней они еще побудут. Я ей подала идею насчет капельниц с глюкозкой. Она спросит у врача. Признаков обезвоживания не наблюдается. Аня следит. Она вроде успокоилась.
16 фев 2006, 13:17
ого-го(( где ж они подцепили-то хрень эту? приветы им передавайте)) пусть Егорка поправляется быстрее!!!
16 фев 2006, 13:22
Инфекционный мононуклеоз чаще всего встречается в группах молодых людей, живущих вместе, например в школах-интернатах, студенческих общежитиях, военных лагерях.

Н-дя:(((
16 фев 2006, 13:24
вот и я о том же... они ж вроде по школам-интернатам и военным лагерям не тусовались((
16 фев 2006, 14:02
а ещё у неё [Аньки] сегодня ДР...
16 фев 2006, 14:03
ой, и поздравления тогда передайте?))
16 фев 2006, 14:58
Маш, я плохо все этопонимаю, но вот скажи, ангина страшнее чем монокулез?
И вообще, я правильно рассуждаю, что им теперь хорошо бы поселиться на море в теплоте и в соснах?
16 фев 2006, 19:05
Ангина менее страшная штука - хотя - она провоцирует осложнения иногда, к сожалению.

ТО - что у них - страшней - если смотреть на само течение болезни в частности...
19 фев 2006, 23:29
Проблема в том, что мононуклеоз, как правило, сопровождается ангиной. Ну и кроме того, он плох тем, что КАК ПРАВИЛО ударяет по печени и селезенке, а ангина дает осложнения ИНОГДА. На моря нам теперь нельзя - в лучшем случае на дачу.
16 фев 2006, 15:51
Хоть какая-то конкретика, хотя диагноз - не сахар...
Егорке - наши пожелания скорейшего выздоровления, Ане - поздравления с Днем Рождения...
17 фев 2006, 01:45
и наши приветы, и пусть все будет хорошо у них уже!
17 фев 2006, 01:48
меня мама от мононуклеоза кормила черной икрой... банками - вот такие тогда были рекомендации... это в смысле для восстановления, не в острый период... мне чуть больше 2 лет было
16 фев 2006, 13:23
а вот вы мне скажите - если первый день как у меня праздники начинаются - у меня жутко болит шов... это значит, меня как-то не так зашили? (( врачи ничего путного не говорят, только бутылки со льдом прикладывать как после родов.. но с моим хроническим циститом мне только со льдом и дружить... может мне пойти попросить меня разрезать и зашить снова?))
и сейчас еле-еле ползаю по дому... решила Сашу вывести гулять по солнышку, можно сказать подвиг совершила... погуляли блин... 15 мин одевала, 15 мин погуляли... уволокла домой после очередного кидания лопаты на снег и крика "ДАААААААНЬ"... ух злая я, не могу...
16 фев 2006, 13:58
а вы даете детям Дэ-3? мне как-то всплыло - разговор с нашим педиатром (ходим не к нашей участковой, а за деньги, к другой), что витамин надо давать в осенне-зимний период детям аж до 3 лет... с другой стороны, я биовиталь гель юзаю, а там этот д3 есть... просто я помню, как я билась с этим рахитом, с нашей участковой, пока не пришла в кабинет здорового ребенка проверять слух (!) и там мне выдали направление на анализ мочи - пробу сулковича... а там аж 2 минуса было, и выписала тогда врач (я скакуном арабским платно к врачу побежала) ударную дозу дэ три... вот.. а счас вроде как тоже зима, я и подумала...
AD
AD
16 фев 2006, 15:00
я давала, пока не врубилась, что от него у Федьки щеки коркой покрывались :-( а я грешила на холода и на ветра. Но если б не это, я б продоолжала давать до конца марта точно. у нас ведь и зубы плохо лезут, и для костей полезно. теперь перешла на морские ванны.
16 фев 2006, 15:04
а поподробнее про ванны?)) какая-то специальная морская соль?)
16 фев 2006, 15:18
это токо по мед.показаниям - тк это лечение, а не РАВЗЛЕчение!!!!
16 фев 2006, 15:34
ясно...
16 фев 2006, 15:13
и у нас аллергия на Д3. надо совсем по чуть-чуть давать или отменять вообще :-(. эх! на солнце нам всем надо!
16 фев 2006, 19:06
Не даю, и считаю это одним из наиболее бредовых стандартных советов педиатра.
16 фев 2006, 23:43
а почему? обоснуй, пожалуйста, оченьб интересно!
17 фев 2006, 09:57
я даю мульти-табс беби по 1 пипетке через день. Там витамины А, Е и Д2.И еще кальция глицерофосфат по 1 табл в момент прорезывания зубов.
16 фев 2006, 15:12
2 Джулиана: Слушай, просвети меня по этим силиконовым формам. Там есть просто формы и есть коробки (т.е. как я понимаю сверху тесто будет накрываться).
Я всегда пекла в обычных сковородках. А в коробках то же самое получится? Как тетсто сверху будет поджариваться?
Ты какие брала?
16 фев 2006, 15:15
про коробки ничего не знаю - не видела ни разу. есть большие формы разных размеров, круглый, прямоугольные, в виде сердечек, мишек, елочек и пр. а есть на 6-8 кексиков, также разной формы. вот. все печется, как обычно, только потом оттуда выпечку "выдавливаешь". результат - отменный!
16 фев 2006, 15:59
Если ты про то, что в СП в коробках, то, на сколько я поняла, то это упаковка такая (есть в коробках - типа подарочная, и в пакетах - типа, для себя).
А про силиконовые коробки в первый раз слышу :think
16 фев 2006, 16:04
точно!
16 фев 2006, 16:17
Поняла, спасибо!!!
Как ваши дела? Как малш? Решили с именем?
16 фев 2006, 20:48
Ну я как чувствовала! Блин! Не нужна ей была эта работа, вот в чем фишка. Позвонила сейчас, сказала, что не придет. Вот так. Слава богу, что я не дозвонилась той бабуле 52 года, у неё занято было. Сейчас я ей позвонила, сказала, чтоб приходила, так она от радости чуть не прыгала. У меня аж камень с души упал. Вот!


ЗЫ6 Алеалеалеале! Россия! Вперед! Наши шведов как отметелили! А! Мордобой какой!
17 фев 2006, 00:18
хорошо, что все так вышло
17 фев 2006, 00:42
а на фига тогда напрягала всех?
16 фев 2006, 20:51
Фотки: http://www.eva.ru/albumpage/29390/7.html
16 фев 2006, 21:04
лапусик ;)
16 фев 2006, 21:06
Кать, я смотрю у вас такая кроватка классная - Ириска сразу привыкла к ней?
16 фев 2006, 21:08
Спала в ней часа по 3-4, а совсем недавно я наконец-то сообразила, что можно кровать приставить к нашей постели и тогда она стала спать в ней всю ночь, а я иногда к ней поворачиваюсь, чтобы дать грудь, когда просит.
AD
AD
16 фев 2006, 21:11
надо бы тоже менять, но пока не решаюсь... Лизка и в такой неплохо спит..
16 фев 2006, 21:14
не просыпается ночью?
17 фев 2006, 00:17
просыпается 1-2 раза
17 фев 2006, 14:34
Хорошенькая такая! И волосики у вас для заколочек уже очень даже вполне...
17 фев 2006, 16:54
Не любит заколки. Раньше забирала мой ободок для волос, недавно купила ей красивый личный -- не хочет носить. Я для примера носила почти неделю... не заинтересовалась. :-)
16 фев 2006, 21:04
дет.трикотаж и др. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18162536
17 фев 2006, 01:41
накупила Анюте носочков на лето, разных-разных цветов :)))
17 фев 2006, 10:26
а у нас Федька теперь и свою фамилию знает, хоть ночью разбуди и спроси :-) выгляжит это примерно так: "Фяфоф" (Чазов) и шепотом в основном. а если громко иногда произносит, то намного четче.
17 фев 2006, 13:07
у нас ребенок еще не знает, как его зовут. как впрочем разницу между па и ма. Кать, насчет выходных не знаю - пока. в будний день можете в любой приездать - точно!
17 фев 2006, 14:35
А мы наконец-то имя свое произносим, не до конца - Ани, но уже вполне осознанно.
17 фев 2006, 12:35
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18179406

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325