Меню

☻☻☻ Веснушки-АПРЕЛЮШКИ - 116☻☻☻

AD
14 фев 2006, 15:49
продолжаем;-)
14 фев 2006, 15:52
Всем приветы!:-)И копирую сюда свое сообщение из прошлого топика.
Мы,мы желающие встретиться!!!
Девочки,как вам Франция?В Болгарию я тож хо на солнышко и море,но в этом году не получится точно.Еще как вариант- Испания,но многим далеко-больше тыщи км точно.
14 фев 2006, 18:09
Танюш, я думаю, Франция получится очень дорого. Или ты знаешь какие-то особые места?;-)
14 фев 2006, 19:53
Ирин,Франция всегда дорогая,эт точно.Но если не на Лазурном берегу,то могу полазить поискать.Думаю,сначала б определиться чего хотим.Мое личное скромное мнение-детям нужен морской воздух.Меня всегда летом к морю вывозии,потому и болею я мож по жизни редко.ТТТ!!!
Горы летом-тож хорошо,но лично мне по барабану,считаю,что зимой там много интересней.Кста,горная Франция летом не оч дорогая.
Еще летом хорош лес.Я лично для сбя нашла интересный вариант в лесу,собиралась уже идти заказывать.Но раз речь зашла о встрече,то присоединюсь к пожеланиям народа.:-)
Ну оч хотся вас всех увидеть!!!!:-)
14 фев 2006, 19:59
Да и еще немаловажный момент.На какую сумму рассчитываем?Еще и с датой точно не определились,насколько я поняла.Мож давайте согласуем дату и потом от этого плясать?Смотреть варианты?Но варианты тож надо обговорить.Пока я нашла одно условие-500 км от Нади.Еще какие пожелания?
15 фев 2006, 00:30
Даешь море! :-)
А вообще, я готова поддержать почти любое предложение (ну, в пределах разумного :-) в Венесуэлу не полетим :-) ).
15 фев 2006, 00:35
Юль,как скажешь.Счас еще море в Бельгии посмторю.А пока-:):):):)
1."Aquadelta" Bruinisse Zeeland
Уникальное расположение у дельты моря.
Бесплатно-бассейн 10х25,отдельный дет.бассейн с водяными играми,игровой зал для детей-теннис,игровые площадки,ballenbad,домики,лего-уголок.Рыбалка.
Платно-Гольф.Яхты.Боулинг.Тенис и сквэш.Фитнесс.Солярий.Пул.Дартс.Автоматы игровые.Велики.Гребля.
Анимации для детей и взрослых.От Нади в 546 км.

Бунгало и виллы от 4 до 6 человек.Цены с 14/07-11/8-от 700 до 1120.Имеется посудомойка,микроволновка,детский стул/кроватка.С постелью,полотенца с собой.


2."De Katjeskelder" Oosterhout Brabant
Расположен в красивом месте среди лесов.
Бесплатно-тропический бассейн 15х15,с трубами,дет.отделением и вирпулом и открытый бассейн 10х20.Игровая площадка -волейбол и в лесу много игорвых площадок.
Платно-минигольф,игр.автоматы,велики.
Бесплатно анимации с детьми.Платный детский клуб-2 евро за ребенка.
Бунгало от 6 чел и виллы до 12.
цена с 30/6-7/7-от 700-до 1300
с 7/7-14/7 от 850 до 1300
с 14/7-11/8-от 950 до 1400.
В вилле на 12 перс-230м.-гостинная с камином,видео,двд,телек,музыка,кухня с посудомойкой,кофейником,духовкой и микро,холодильником.
6 спален,4 ванные с феном,в одной вирпул,в другой stoomdouche.игровое место с телеком,возле виллы свой дворик с игрухами и столом.Дет.стул/кроватка/ванночка
Постель,полотенца с собой или платить.От Нади в 480км.


3."Duinrell" Wassenaar Zuid-Holland
В 3 км от моря.Близко от Гааги,мы там были-хороший чистый парк,шикарный бассейн,отличная сауна.Настоящий ирландский паб.
Бесплатно-2 часа с 10 до 14-бассейн(10 труб,много разных штучек-2 трубы с эффектами).Хоть сколько вход в парк атракционов-для наших детишек самое то.
Платно-сауна,солярий и парилка,велики.
Анимации для детей и взрослых.Дюйнгало от 4 до 6 чел.Цена
30/6-7/7-от 660 до 790
7/7-21/7-от от 770 до 1005
21/7-11/8-от 780 до 1020 В самых дорогих ценах есть посудомойка.Домики самые простые,как мы с Юлей были в Голландии-на 2 семьи.
Постель их,полотенца свои.
От Нади-514 км.


4.Бельгия-"Durbuy" Durbuy/Bohon
Находится среди натуры.:))))Лес и горы.Цивильные домики-с сд,двд,посудомойкой и микроволн.,между-игровые площадки.бесплатно-бассейн крытый и открытый.Платно-теннис.
от 4 до 8чел.
цены с 30/6-7/7-от 482 до 755
с 7/7-18/8-от628 до 923.
постель их.Скидки до 20%.Т.е если взять дом на 8 чел(3 спальни)-740 евро плюс еще 20-30 за эл-во и налог.Я хотела сюда ехать.

5.Бельия "Molenheide" Limburg
Это где мы были с Надей.Бассейн,игровая площдка-супер для наших мальков.Лес.С зверями.На улице огромная игровая площадка и много мелких.на улице-волейбол/баскетбол/футбол.Дома хорошие,на 8-10 перс все имеется,в других-на 4-6 попроще.Платно-trap go-carts,quadcircuit,теннис,сквэш,боулинг,снокер,бадминтон,волейбол/баскетбол,пейнтбол,уроки плавания и тенниса,велики.бэбисит-5 евро в час.можно заказать для детей клуб-в неделю за 30 евро 2 раза на 4 часа и 2 раза на 2 часа,в стоимость же входит печенька и дранк.
цены-12/06-16/07-от 440 до 1100 плюс вода,эл-во и налог.У нас зимой вышло 80?кажись евро за 4 дня.
17/07-31/08-от 525 до 1190 плюс та ж фигня.
Но..здесь начинается самое интересное...:))))Если въехать 30/06,то за неделю оплачиваешь,а ВТОРАЯ БЕСПЛАТНО!!!!!Интересный момент для тех,кто не может в одно время приехать.Я,напрмер,смогу 2 недели там прожить.Просто рассчитать сумму и поделить на всех приезжающих.
Если этот вариант отпадает,то скидка за второе такое же бунгало на то же время-5%,на третье-10%.
Магазин есть,ресторанчиков тож много.
15 фев 2006, 00:54
De Haan
от моря близко,парк Sunparks.
бесплатно-бассейн крутой(так написано:))))
Платно-спортзал с теннисом,бадминтом,сквэшем,волейбол/баскет,боулин,солярий,теннис,минигольф,пул,велики.
Вилла-12 перс-6 спален-132м. с сауной,посудомойка,тв,камин,микроволн.2 ванные.
Терраса с барбекю и столиком.
постель и полотенца их.
цена3/7-17/7-1500 ого....
17/7-21/8-2100...три раз ого...
надо было сначала цену посмотреть,а потом строчить.

Nieuwpoort
В 2 км от моря.Бассейн,волейбол/баскетбол,футбол,минигольф,бадминтон-бесплатно.Платно-сауна 5 евро,велики,дет.велики.Анимации.Для детей свои аниматоры.Домики в фламском деревенском стиле с террассой и садиком.от 2 до 12 перс.
цена 12 перс-4 спальни.-30/6-7/7-1083 плюс за воду/эн.
7/7-14/7-1313 плюс
14/7-20/7-1124 плюс
постель их.посудомойки нет.
15 фев 2006, 01:00
а сравнила с Голландией-там домики маленькие на 6 перс и цена получается почти та ж самая.
15 фев 2006, 11:14
мда...все хорошо и заманчиво, но как туда добраться?
наши сайты выдают цены от 1700 и выше:-( ( я про самолеты) на машине 2500км:-(
девечки, кто знаете, подскажите где полеты дешевле можно посмотреть?
15 фев 2006, 11:33
Миль,знач вам тож нужно определиться куда предпочтительней.От того и искать потом.В нашем распоряжении-Голландия,Франция,ну Бельгия сам собой и Германия при условии до кого-нить доехать,а потом вместе.Ну и в радиусе не больше 700 км.
15 фев 2006, 11:45
в радиусе 700 км мы ни до кого из вас не доберемся:-( ;-)
проще всего, по-моему, нам до Германии...
но я не хочу ставить для выбора свои условия, потому что под нас подстроитесь, а мы не сможем, нехорошо будет:-(
15 фев 2006, 12:40
Если всё же Германия, то рискну ещё раз предложить крестьянское подворье. Я вчера пошарилась немного, можно найти нечто с нормальными квартирами-комнатами, плюс большое помещение для общих сборов. Есть с велнессом-масажами-сауной, для детишек катание на пони, наблюдение за работой на подворье, игра на сеновале, возня с котятами-кроликами ну и много ещё всего. Стоит по разному, от 20 с человека до 50 евро за квартиру в сутки, детям скидки, у кого-то до трёх лет дети бесплатно, у кого-то до 6. Это как правило вариант с завтраком, бывает и полупансион. В общем вариантов много.
Мы для себя решили детей в любом случае свозить в такое местечко. Просто у меня самой довольно живо воспоминание о шоке, полученном при виде доившейся коровы :D Было мне 4 года, и я наивно полагала, что вымя у коровы расстёгивается вроде замка-молнии и оттуда выпадают бутылки с молоком :-о От увиденного же глаза округлились настолько, что бабушка с беспокойством начала спрашивать не заболела ли я :)
15 фев 2006, 13:08
Надь,лично нам будет скучно неделю на ферме.У нас тож есть такие варианты,но я б хотела поближе к чему-нить интересному,чтоб можно было выезжать на что-то поглазеть.Бассейн более чем желателен и развлекухи для детей.
Посмотрела Германию-нас устроит районы- Eifel, Moezel, Rijn.
15 фев 2006, 13:15
Так можно же найти такой, чтобы рядом что-то было. Там на сайте пишут в скольки км что есть поблизости.
15 фев 2006, 14:57
Надя, а на каком сайте? где это все можно смотреть?
15 фев 2006, 15:15
Люсь, я пока на разных сайтах копаюсь, сравниваю, приглядываюсь, как что-то стоящее попадётся сюда скину.
15 фев 2006, 15:23
ок! ждем!:-)
14 фев 2006, 17:02
поздравляем с днем влюбленных всех наших любимых апрелюшек и их родителей!!!!:-*
14 фев 2006, 17:10
присоединяемся! )))
AD
AD
14 фев 2006, 18:03
поздравляем всех!!!!!!!!!!!!!
14 фев 2006, 18:31
И мы поздравляем!
14 фев 2006, 19:54
Хи-хи,хотела написать-апрелюшек еще рановато...а потом вспомнила-у нашей-то девушки уже дружок в классе есть.Ложимся со словами о нем и просыпаемся.:-)Мамашка нашего Базиля говорит,что у них то ж самое.:-)
Всем ЛЮБВИ!!!!сегодня и всегда.:-)
15 фев 2006, 18:34
о! и у нас в садике такаааааая любовь, что с ума сойти можно:-). Воспитатели прикалываются;-). А ребенок домой приходит и только про Ксюшу и говорит:-). И в садике всегда персональное: "Ксюса, пливет" и "Ксюса, пока". Вот.
14 фев 2006, 20:24
Поздравляем!:)
16 фев 2006, 05:48
И мы присоединяемся, правда поздновато, но желаем много много счастья и любви!
15 фев 2006, 00:04
Девоньки, спасибо всем за поздравления :) Правда праздник в этом году вышел какой-то дурацкий - в конце января ребятня моя подцепила скарлатину, Нина из сада принесла. Переболели, были заранее подготовлены, поэтому обошлись слабой формой, на прошлой неделе болячка вернулась осложнением на уши, плюс Тимоновы зубы, вроде тоже пережили, а теперь я заболель... :( Чего-то прицепились ангина да темпра, вот вроде чуть-чуть только отходить начала. Блин, надо будет как в себя прийду чего-нибудь для поднятия иммунитета взять.
Относительно встречи - мы живём географически в самом центре Германии, поэтому вся Германия и ближайшие её окрестности нам вполне подходят :) Для вариантов мы открыты.
15 фев 2006, 00:37
Надь,варианты просчитала.Бельгию не стала-вы уже знаете скоко до нас.Счас поищу море наше,там рассчитаю.
Выздоравливай давай!:)
15 фев 2006, 11:18
Надя, я как-то проворонила все поздравления:-( (стыдно) Поздравляю сейчас, с опозданием! желаю всего-всег! не болейте главное!!!:-)
15 фев 2006, 18:35
Надь, скорейшего тебе выздоровления!!!
15 фев 2006, 19:36
Надя, выздоравливай и больше не болей!
17 фев 2006, 02:30
Надя, прости, я чего-то все пропустила, но я тебя все равно очень люблю, хоть и на расстоянии. Я вообще все ваше семейство люблю, и кажется, мои присоединяются. Счастья тебе.
15 фев 2006, 01:51
Мы тут не так давно побаловались немного :) http://www.eva.ru/albumpage/11549/9.html
15 фев 2006, 11:17
прелесть какая! Надя, Нинуля просто красавица!:-) больше не стрижет волосы?;-)
15 фев 2006, 12:17
Ну вроде этот этап всё же позади ттт :) Последний приступ был в прошлом году и то постригла не себя, а Дашу. Свои же волосы возведены в культ, чему мы собсно и рады :)
15 фев 2006, 13:31
настоящая принцесса, а кудри какие замечательные;-)
15 фев 2006, 14:18
красивая девочка:)
15 фев 2006, 18:36
вау, какие кудряшки!!! красавица!
16 фев 2006, 06:36
Красавица, просто!
16 фев 2006, 09:12
Без преувеличения, просто красавица!!!!!!!!
AD
AD
17 фев 2006, 02:37
Ну, Нина всегда вне конкуренции.
15 фев 2006, 13:32
Девочки , а на какие кружки, в какие клубы ходят апрелята наши, чему их там учат. А то у нас сейчас запись на курсы детские идет на следующий учебный год, а я пока не могу сориентироваться куда нам можно податься...
15 фев 2006, 13:38
Мы пока никуда не ходим кроме логопеда и к нам приходит эрготерапевт их центра раннего развития. В 4 года можно будет записаться в муз. школу, уже ждёт с нетерпением. :)
15 фев 2006, 13:57
Надя, а кто такой эрготерапевт и чем он занимается( извини за глупый ворпос)
15 фев 2006, 14:08
Приходит дама раз в неделю, приносит с собой всякие развивалки, книги, игрушки. В общем ничего сверхестественного - мелкая моторика, наблюдательность, пазлы, сортировка, работа с карточками. Каждую неделю что-то новое. Пока ходит домой, как Даша пойдёт в детсад - будет приходить туда для занятий.
15 фев 2006, 14:16
Надя, а это связано с вашими проблемами или к каждому немецкому ребенку ходит такая дама?
15 фев 2006, 15:01
Ой, ну нет конечно :) На каждого ребёнка тетёнек не хватит, это нам всё положено "благодаря" нашей инвалидности. Из-за нашей проблемы нам автоматически ставят задержку речевого развития и как следствие дополнительные занятия.
15 фев 2006, 15:11
ну , здорово;-). А еще и домой приходят, какая прелесть;-)
15 фев 2006, 15:13
Домой потому что в знакомой среде ребёнку легче настроиться и выработать доверие к приходящему.
15 фев 2006, 15:20
ох, как же все правильно организовано. Кстати, а на каком языке Даша говорит?
15 фев 2006, 15:39
Пока вроде старается на двух, к тому же с логопедом нам в этом плане повезло - вырос в ГДР, изучал русский язык, поэтому учитывает его в занятиях. Как будет дальше ситуация развиваться время покажет.
15 фев 2006, 13:43
Юль,нам по возрасту можно только пока на спорт.Там тетечка с ними занимается 1 час в неделю.Хотим свою принцессу на танцы отдать на след.год,уж оч она любит это дело.
15 фев 2006, 13:58
вот и мы на спорт пойдем записываться... А танцы у вас тоже с 4 лет?
15 фев 2006, 22:51
ага.Практически все с 4 лет,сейчас вот выбираем на какую детскую площадку летнюю податься,чтоб интересно было.
15 фев 2006, 14:21
Мы ходим в музыкальную школу и в русскую развивающую группу (там они поют, танцуют, рисуют, аппликации делают). А с 3-х лет пойдем на танцы.
15 фев 2006, 14:56
никуда не ходим. надеюсь, возьмут в садик, Эмильке будет пока достаточно, а потом в спорт пойдем:-)
15 фев 2006, 17:35
Мы ходим в "центр раннего развития". Занимаются там тем же, что и у Нади- лепят (например, слепить пирамидку в нужном порядке), рисуют (тоже с каким-нибудь логическим уклоном), моторика мелкая, пазлы, пальчиковые игры. Я довольна, потому что Рома рисовать и лепить дома отказывается напрочь:(
15 фев 2006, 18:39
Мартин ходит на танцы, бальные:-). Так прикольно за ними наблюдать. Они конечно еще особо не танцуют, но движения учат под музыку и даже в пары их иногда ставят. А еще в субботу пойдем в кружок раннего развития. Ну эт так, чтоб было, чем на выходных заняться. А то энергию девать некуда;-)
15 фев 2006, 23:02
Ириш,круто-бальные танцы!!!;-)я б с удовольствием отдала Настену,но у нас нет такого,только для бОльшиньких.
15 фев 2006, 23:19
В следующем году планирую танцы. Сначала хотела акробатику, там физподготовка сильнее, но Соня все время танцевать хочет (это я танцем живота занялась), к тому ж пластика в жизни всегда пригодится.

Еще будем продолжать ходить в группу, 3 раза в неделю у нас, чередуются рисование, лепка, аппликация, музыкальное занятие и театральное.
AD
16 фев 2006, 05:47
Мы ходим на танцы и на спортивную гимнастику с сентрября месяца. На гимнастику будет до июля ходить, потом–каникулы, а с сентября опять. А с танцами в марте закончим (не нравятся мне их занятия) и возьмем 9–недельный курс по фигурному катанию.
15 фев 2006, 14:14
И еще вопрос , он больше касается европейских детей. А какие требования к ребенку при поступлении в начальную школу у вас?
В Чехии: ни читать, ни писать, ни считать не должен, то есть если ребенок знает буквы родителя уже будут ругать, вот... иностранный тоже по минимуму должен знать. Я прекрасно понимаю причину этого: чтобы ребенку было интересно в школе, т.к. он начнет там все проходить с начала( они до 5 класа только таблицу умножения учат), большинство детей со знаниями по нулям. Ладно, будем давать общие знания по природоведению, географии, искусству, пополнять запас русских слов, основы логики без математических цифр, спорт, танцы, музыка...
Но вот все к чему я веду. Наша бабушка, моя свекровь, очень обеспокоина образованием ребенка, потому что в Беларуси в первый класс уже экзамены сдают на технику чтения, написание диктанка на нескольких языках, основы математических знаний... Атаку доброжелателей я держу( что у них дети такие вумные, а мы ничего не знаем)...

Но вот в чем проблема, свекровь научила ребенка за 3 дня всем буквам( каким образом даже не хочу знать...). Теперь Влад просит научить его читать, постоянно берет книги и повторяет все буквы написанные. Я сопротивляюсь изучению, ему еще рано. А с другой стороны не торможу ли я его развитие этим?
15 фев 2006, 14:28
я даже не интересовалась этой темой, хотя может и стоит поспрашивать :think. Но мы с Кристинкой учим русские буквы, у нее есть любимая книга Букварь, сама просит:) Там картинки чудесные.
15 фев 2006, 14:53
Данька как раз в этом году пошел в школу, поэтому могу рассказать как у нас:-)

он научился буквам довольно рано, память была отличная, но читать не получалось, я и не настаивала.
в 6 лет начал читать и писать САМ, на обоих языках одинаково. мне осталось только поддерживать его и помогать. для меня было важно, чтобы читать и писать по-русски он научился до школы, потому что когда все забъется финским, научить русскому будет сложнее.

в школу пошел в 7 и 9. ОДИН из всего класса читал-писал.
короче - балду пинает на уроках, все ему слишком легко:-(

требований к школе тут нет никаких, не надо ничего особенного знать и уметь.

короче, Юля, мое мнение - не сопротивляйся! родной язык - это родной язык! хочет ребенок - пусть учит!
15 фев 2006, 15:07
Люся а финскому ты его учила, типа граматики? У вас так поздно школа начинается или ты Даню в школу не пустила в 6 лет?

Вот и я о том же, сначала все легко, все умеет, расслабляется, а потом тяжело втянуться в интенсивный школьный процесс в базовой школе, и если в начальной был отличник, то в базовой сразу категория устпеваемости резко меняется. У нас практически у все русских такая история: дома многому научили, начальная на ура, а вот базовая полная п...:-(.

Но на счет русского - ты права;-). Это я смогу только дома дать.
15 фев 2006, 15:19
финскому я не учила его, говорить научился в садике, буквы быстро "схватил", так что без проблем прошло..

в школу берут по году рождения, а он 1 января родился, т.е. самый старший получается.
я хотела одать раньше, но тетка попалась в садике противная, говорит, не положено, надо сначала к шестилеткам, и вообще вы только приехали, финского ему может не хватить( а он уже читал!)....вот так получилось, потеряли год...

чтобы сильно не расслаблялся сейчас, мы с учителем договорились, что тот будет ему задачу усложнять, больше требовать, дома я его его еще русским "гружу", прописи, книжки...
ему очень математика нравится, он вот там ему всегда интересно, любит просто так учебник "читать", в конец залезет что-нибудь посчитать:-)

а чтоб не скатывался, надо стимул к учебе поддерживать, не все школы и учителя с этим справляются, да не многие и связываются, к сожалению:-( так что это - родительская задача!
15 фев 2006, 15:25
я тоже пошла в школу в 7 с чем-то. школа для 7-леток идет легче, чем для 6-леток, даже учителя говорили:-). В Беларуси часто детей после 7 отдают в школу.

Технарь растет;-)
15 фев 2006, 15:12
Если интерес есть, то читайте на здоровье :) Тем более читать будете наверняка на русском же. Про иностранный язык тоже странно. А если он родной, то по минимуму это как.... :think
В общем как всегда ударяния в крайности не есть хорошо. Если необходим такой уровень подготовки, что и техника чтения и диктант, то чем же занимается учитель весь первый год.... :mda С ьаким подходом начальную школу вообще можно упразднить за ненадобностью...
Теперь расскажу, что спрашивали у нас - составить рассказ по картинке, назвать определённые предметы, нарисовать подробно человека, написать своё имя, рассказать о себе коротко, и потом обследование у школьного врача с тестами на физическое развитие. Вот вроде и всё.
15 фев 2006, 15:18
Я имею ввиду среднего чешского ребенка. Иностранцы приспосабливаются к местной системе образования.

Ну а начальная школа там такой обьем информации они осваивают, ужас. Во втрором классе техника чтения по-русски 98 слов в минуту, а по-английски 102 слова мальчик подруги читал и это еще не лучший результат в классе. Но у нас эта реформа началась не так давно( лет 6 назад), поэтому выпускников новой школьной программы еще нет. НО все врачи говорят, да образование сильное, но 90% детей с хроническими заболеваниями и проблемами со здоровьем из-за большой нагрузки.

ну вот, а писать имя в садике учили?
15 фев 2006, 15:21
" писать имя в садике учили? " - это то единственное, что учат писать в наших садиках:-Р
15 фев 2006, 15:26
:-P, a здесь, кажется, даже этому не учат...
15 фев 2006, 16:14
А я даже не знаю учат ли этому в саду..... Нина научилась давно уже на компьютере имя набивать, потом как-то постепенно перенесла на бумагу.
Кстати, наблюдается у неё одна вещь - буквы пишет все и нормально, а вот цифры почему-то через раз в зеркальном отображении...:think Пока не зацикливаюсь, просто объясняю, что так неправильно, но с чем-то же это связано....
15 фев 2006, 16:09
Бедные дети :( Не, во всём всё таки должна быть мера ,а ещё лучше индивидуальный подход.
Потому что скука в школе тоже вещь довольно коварная. Я сама читала с 4-х лет, в школу пошла с 6 лет (в ту пору были только классы с семилетками), в общем школьные годы прошли на ура, с детективами под партой и прочими вещами, никак несовместимыми со школьной программой. Школу закончила в 16 с золотой медалью, без проблем поступила в универ и вот тут-то и наступило прозрение... :( Учиться я разучилась, напрягаться не хотелось, в общем пришлось буквально заставлять себя над собой же родимой серьёзно работать. И в общем-то довольно большой потенциал, заложенный природой, не развился настолько, чтобы я вот так сейчас, оглянувшись назад, осталась довольной. И ведь проблема не в раннем чтении, а в том, что не оказалось педагога, который смог бы среагировать должным образом, родители тоже были довольны тем, что видели.
Поэтому и присматриваюсь сейчас к своим детям, чтобы разглядеть в них какие-то признаки и по возможности не проворонить. Нина пока идёт стабильно в рамках общевозрастного развития, а вот с Дашей всё может быть.... Но то, что она в плане учёбы схватывает всё быстрее это уже довольно очевидно. :)
15 фев 2006, 18:42
я про наши требования к школе писала в прошлом топике. Но могу повторить, что требования в хороших школах более, чем серьезные. Ребенок обязательно проходит собеседования + какие-то тесты, после чего получает какие-то баллы. Короче, мы уже начали готовиться:-)
15 фев 2006, 23:01
Юля,учите,если у Влада есть интерес.Максм научился за один день буквы в слова складывать,пришла мама с работы,когда ребенок больной с папой дома были,а он мне и выдал.Было ему 3,5 года.У Насти нет такого интереса даж близко,мы и не настаиваем.На нидерландском я с ней тож не разговариваю никогда,нам логопед отсоветовала,да я и сама не сторонница мешания языков.Но книжки на нидерландс читаю.ома прошу ее говорить по русски,она счас в школу ходит 3 полных дня в неделю и два раз по полдня,нахваталась уже много всего.
15 фев 2006, 16:21
Вот как пробный камешек http://www.urlaub-anbieter.com/Ferienhaeuser-Christa-Blaeser.html Цен правда почему-то нет, но при желании можно запросить. Там два дома по 25 человек.
Я не предлагаю конкретно это, но хотелось бы знать насколько подходят условия :) К тому же фотографии довольно красноречивы.
15 фев 2006, 18:44
Надя, у меня такой вопрос: насколько это все далеко от Франкфурта или какого-либо другого крупного города? Мы рассматриваем 2 варианта: самолет или машина. Так что, хотелось бы поточнее, если можно.
15 фев 2006, 20:40
Я точно не смотрела, но км 200 наверное, да в принципе там кроме Нюрбурского кольца Формулы 1 ничего выдающегося рядом и нет. А машиной ведь вам бзумно далеко, поэтому буду глядеть и дальше, ориентируясь на аэропорты.
15 фев 2006, 18:53
Сейчас расскажу о наших с Женькой достижениях:-)
Не помню, говорила я или нет, что мы ходим на танцы? На те же - бальные. Это у нас семейное;-)
Так вот, нас в последний раз так хвалили - так хвалили. Сказали, таланты сколько времени пропадали;-).
Я вообще-то Женьку с трудом туда затащила, а теперь вот сидит, воскресенья ждет:-). Прям как на праздник:-)
А мне-то как нравится!!! Я в детстве долго занималась, а потом по-дурости бросила. Так жалею теперь.
Короче, танцуем:-)
15 фев 2006, 19:37
Молодцы!:)
AD
AD
15 фев 2006, 22:54
классно!!! Женя молодец! моего "слоненка" не затащить:-( я уже пыталась...
15 фев 2006, 23:11
Молодцы!!!Я осенью тож мужа агитировала,он ни в какую-грит,так целыми днями напляшешься на работе,что уже и не до танцев-обжиманцев.Я вроде записалась,мне сказали,что есть дядчка у них 50 лет,тож пару ищет.А потом представила как тот дядечка меня обнимать будет....короче,позвонила-отказалась.А так мне оч нра!!!Завидую вам по доброму,встретимся-обязательно танго нам изобразите.:-)
16 фев 2006, 20:03
Тань, ладно если бы мы стандартными танцами занимались:-), мы дальше пошли - сразу латино-американскими. Так что, с нас самба, румба, ча-ча-ча;-)....
17 фев 2006, 02:27
Ира, а сальсы у вас нету? У нас сальса самое популярное дело, мне нравится ужасно.
17 фев 2006, 22:28
не знаю даже. Я не интересовалась.
17 фев 2006, 02:28
А я пока ходила в школу, так с кучей дядечек всех сортов наобжималась, Тань-:) Но я чегой-то к этому легче отношусь.
16 фев 2006, 04:52
МОЛОДЦЫ!В Австралии это очень популярно у семейных пар.Особенно когда уже дети подросли,ездят на соревнования по стране и за её пределы.У меня много клиентов-бальников.Обожаю укладывать им причёски!
16 фев 2006, 20:25
Ир, здесь тоже популярно. Наши тренеры - чемпионы Европы и чемпионы мира по латино-американским танцам:-)
16 фев 2006, 05:03
Браво!мы тоже вырвемся потанцеватьв субботу. Это ж так классно!
16 фев 2006, 05:49
Здорово! Я только мечтаю о том, чтобы с мужем походить на танцы, но видимо эта одна из тех мечт, которая никогда не осуществиться :).
16 фев 2006, 09:10
Здорово! Я бы тоже с удовольствием ходила на танцы. Да даже если бы я и нашла ч-нть, то Петр бы уперся рогом и ни за что...
16 фев 2006, 20:05
и Женя всеми рогами упирался:-). Я так долго его готовила к этому... Сначала долго уговаривовала просто посмотреть, потом пойти на первую тренировку... А теперь вот за уши не оттащить:-)
15 фев 2006, 22:34
Кажется я что-то нашла.
http://www.familienurlaub-zickzack.de/

Почитать можно на немецком и нидерландском языках, попробую перевести на русский.
Отдельные квартиры вмещающие до 6 персон, цена в сезон до 24-го июня и после 26-го августа 50 евро в сутки за квартиру, в промежутке 66. Не самый дешёвый вариант, но если учесть всё, что входит в эту сумму, то получается совсем неплохо. Теперь перечисляю всё, что inclusiv
- коммунальные расходы как свет, вода, отопление и уборка после выезда.
- Кровати уже застелены, имеются полотенца (банные, кухонные) и скатерти
- булочки к завтраку
- для маленьких детей кроватки-стульчики
- 15 часов бэбиситтинга в неделю для детей от двух лет, детская дискотека
- детские и взрослые велосипеды
- путешествие на винную гору, поездка на тракторе, посещение винного погреба, проба вина.
- использование стиральной машины, сушилки, гладильного аппарата.
- напиток при встрече для больших и маленьких
- использование всех местных аттракционов - большая детская площадка с трамплином и лазалками, бассейн с мячиками, бильярд, футбол, волейбол, в общем много всего.
На неделю можно заказать пакет с едой ( или как его назвать можно)
36 евро с персоны, включает в себя
- не пойму что, но кажется какой-то вид обеда с минеральной водой и вином, детям тоже что-то с виногр. соком.
- итальянский вечер с различными пиццами
- Гриль со стейками, колбасками, соусами салатами, багеты, дессерт. Вина и безалкогольные напитки.
- 1 пирог (пекут они сами)
При желании можно заказать лишь что-то из общего пакета. Дети до трёх лет бесплатно, с четырёх 25%.
Описание квартиры - 60 кв. м. Родительская спальня с двуспальной кроватью и детской кроватью плюс детская. ( в квартирах под именами Балу и маугли только одна спальня, но в гостиной раскладной диван), гостиная со столовым уголком, полностью оборудованная кухня, балкон или террасса, душ-туалет, коридор.
Уф.... В общем если нравится голосуем :) Местечко называется Thörnich. До ближайшего аэропорта Frankfurt-Hahn 57 км. Не так уж и далеко, можно организоваться с подвозом.
15 фев 2006, 22:53
заманчиво:-) подождем остальных, и пока подумаем как добираться туда.
15 фев 2006, 23:13
Мне понравилось.
15 фев 2006, 23:28
Мне аж плохо становится от мысли, что я, возможно , не попаду в этот раз на встречу!!! Такие картинки заманчивые, а уж как увидеть всех хочется!!!!
15 фев 2006, 23:39
Ой, Насть.... Без тебя и нам плохо :( А разве в Швейцарии нет русского посольства, чтобы паспорт восстановить?
16 фев 2006, 00:48
Настя, а нельзя как-нибудь ускорить процесс оформления паспорта, еще времени впереди много... А то как же мы без вас будем...
16 фев 2006, 00:52
все устраивает;-) , все здоров;-), только вот о цене подробно, если можно...
1. Наши дети апрелята бесплатно еще проходят или платить за них нужно?
2. не поняла по поводу квартир: там каждой семье по квартире или вместе будем группироваться. тогда как цена формируется?
пока усе...
16 фев 2006, 01:01
Отвечаю :)
1. вообще это цена за продуктовый пакет, дети до трёх лет бесплатно, с четырёх 9 евро, т. е. по логике трёхлетки всё ещё входят в категорию бесплатников.
2. Там каждой семье по квартире, по идее можно наверное двум маленьким семьям скооперироваться, там на сайте они сами предлгают, что если едут отдыхать только мама с ребёнком, то маме лучше найти подругу и поселиться экономии ради в одну квартиру. Где-то в описании натыкалась на слово "общий зал, где можно собираться", сейчас почитаю ещё раз.
AD
AD
16 фев 2006, 20:12
"с трамплином и лазалками" - трамплин - это батут :-)
16 фев 2006, 20:13
Мы за. Я еще Виноградова не спросила, но почти уверена, что и он за :-)
16 фев 2006, 20:28
нам этот аэропорт ни о чем не говорит:-( и время нам не подходит. Мы только в июле можем.
16 фев 2006, 20:56
Что значит, время не подходит? :-) Они круглый год открыты :-) Надя написала про оба сезона, "главный" и "несезон", июль как раз между двумя "несезонами" получается :-)
16 фев 2006, 20:59
Юля, я ведь понимаю, что все хотят дешевле. А июль получается очень дорогой:-(
16 фев 2006, 21:03
Мы, наверное, закаленные немецкими ценами :-) Пардон. Правда, тогда Германию и Бенелюкс рассматривать, наверное, не стоит. Дешевле что-то найти будет очень непросто.
16 фев 2006, 21:13
ну нам само проживание не так уж и дорого, только вот еще ведь и билеты на самолет надо и вообще как-то добраться до места.
17 фев 2006, 02:37
То есть дело не в цене, а в том, что это в Германии находится? :-)
17 фев 2006, 22:30
нет, Юль, не то, что в Германии, а то, что нам как-то из Таллинна дехать надо. От нас ведь не так много рейсов до Германии.
18 фев 2006, 00:35
Ну уж во Франкыурт-то всяко самолеты летают правда? :-)
18 фев 2006, 09:51
летают:-), и даже в Гамбург и Берлин летают:-)
18 фев 2006, 13:46
Ну вот видишь :-) Например, если поехать в то место, куда Надя сначала предложила, так там до Франкфурта недалеко, там можно было бы вас без проблем встретить. Насчет всех остальных мест - тоже что-нибудь придумаем!
Ты думала, мы так просто отвяжемся? :-)
да, нас тоже больше вопрос дороги беспокоит...но раз дешевле порживания в Германии уже не бывает, то будем искать варианты с транспортом повыгоднее;-)
а нам этот как раз аэропорт говорит:-)
у нас самолеты дешевой линии (Ryanair_ кстати никто не сталкивался? можно им доверять?) летают только туда. правда не из нашего города:-( но из финляндии.
17 фев 2006, 02:21
и такое мне нравится.
17 фев 2006, 02:30
Лена, а вам через Польшу ехать придется?
17 фев 2006, 02:35
Не знаю, Юля, есть и прямой паром в Германию, но мы все будем считать, как дешевле.
17 фев 2006, 02:42
Лена, в любом случае, если нужна остановка для ночевки, можем предложить наши метры квадратные ;-)
17 фев 2006, 03:02
Спасибо. Воспользуемся. Даже если в другой раз. Может, мы с Тоней на пару дней слетаем за барахлом.
17 фев 2006, 17:28
здорово. прямо нравится нам. давайте запрросим цееу :).
AD
16 фев 2006, 01:14
Раз интерес есть продолжаю описывать - Всего в доме 12 квартир, по 56-62 кв. м., кухня включает в себя плиту, холодильник, кофеварку, посудомойку, микроволновую печь. Есть фитнесс-студия, вечером можно развести костёр, поблизости есть бассейн, общий зал, где можно собраться все тоже есть. А главное всё находится в одном большом доме. Вот вроде пока и всё.
16 фев 2006, 01:34
Касаемо развлечений.........
Рядом находится парк развлечений http://www.eifelpark.de/de/attraktionen/
В 15 минутах езды расположен город Трир, очень старый и очень красивый немецкий город, сами хотим там побывать, http://www.trier.de/tourismus/sehenswertes/bauwerke.html
http://www.trier.de/tourismus/sehenswertes/natur.html
Через город можно проехаться на вот этом поезде http://www.familienurlaub-zickzack.de/ausflug1.html , посетить музей игрушек, прокатиться на кораблике, до Люксембурга тоже рукой подать :)
16 фев 2006, 05:05
Девочки, по поводу встречи, я посмотрю, что Ларсик накопал здесь, когда он из командировки придет. Если же нет, то я соглашусь на любой вариант, который вы выберете. Мне бы хотелось подешевле, честно. У нас три взрослых человека и дорога одна из самых долгих и недешевых.
Лена, полностью поддерживаю;-) нас вообще "табор", вот тоже ищем варианты подешевле...
16 фев 2006, 16:42
Люсь,в плане проживания в принципе большим семьям получится дешевле,чем маленьким.Мы за троих заплатим столько же,сколько вы за всех.НО....я нахожу огромный плюс-не нужно везти с собой полотенца и постель или платить отдельно,это уже все там есть.Еду-это ж тоже на выбор-хотите закажите-нет-никто не обидится.:-)Можно готовить все самим.И опять же лично для меня больщуший плюс-отдельные все же домики,т.е не нужно ни под кого подстраиваться,живешь своим привычным укладом.
17 фев 2006, 02:41
Это не дешевле, Тань, а ровно столько же, плюс всех прокормить и всем билеты.-:) Но мы, конечно, не откажемся от встречи, если только не случится какой неожиданности.
16 фев 2006, 16:44
Мы в Швецию никак.:-(
Германия и то для нас риск,вчера Максим развыступался,он хотел ехать диск записывать и концерт они хотели дать в Германию на каникулах,я ни в какую не разрешаю,а сами собрались.Он считает это несправедливым.:-)
17 фев 2006, 02:30
Эх, жаль, хоть раз бы нам встреча подешевле обошлась. Может, до лета еще уладится у вас?
16 фев 2006, 05:51
Эх, а никак нельзя Европу в Канаду перевезти:)? Мы бы тоже с таким удовольствием со всеми встретились.
давай наоборот;-) Канаду в Европу:-)
а мы, блин, хоть и Европа, а все-равно как на краю света:-(
17 фев 2006, 00:40
Нет, наоборот нельзя:-), в Европе места для Канады не хватит :-) . А вы свой край света поближе к центру Европы перенесите, я так понимаю там это легко сделать (в смысле, страну поменять).
не получится:-( мы же граждане России все-таки:-Р
16 фев 2006, 20:31
какие проблемы?;-) Покупаешь билет до Франкфурта и ты с нами!!!:-)
17 фев 2006, 00:42
Я не могу билет купить:-( , по всяким разным причинам:'( .
16 фев 2006, 20:13
Смотрю я и думаю, ну и цены у вас!!! А может все к нам, в Эстонию? Здесь есть все, что пожелаете: дешевое проживание на самом берегу моря, хорошее обслуживание, пиво (любое), еда разная (вот только что баварские колбаски трескали:-)), развлечения на любой вкус. И все это будет в три раза точно дешевле, чем в Швеции или Германии.

Вот, посмотрите:

http://www.pedase.ee/index.php?pg=sisu&id=47&keel=rus
16 фев 2006, 20:38
мы ЗА!!!
16 фев 2006, 20:58
Ну, например, то, что Надя нашла - вообще копейки. В "несезон" получается 350 за неделю на всю семью. В сезон - 460.
16 фев 2006, 20:59
А вообще, мы, наверное, если постараемся, так и в Эстонию можем.
А, кстати, осень (допустим сентябрь-октябрь) совсем не рассматривается?
16 фев 2006, 21:05
!!! рассматривается!
16 фев 2006, 21:08
вообще я написала и подумала, что я пока не буду принимать участие в выборе время и места. Я уж в последний момент буду решаться, у нас тут дом строится, паспорт потерялся, папа приехать летом должен неизвестно точно когда, но я все равно надеюсь на встречу!!!
AD
AD
16 фев 2006, 21:09
и я:-).

Насть, ты письмо мое получила?
16 фев 2006, 21:06
ну вообще-то вы можете приехать в любое удобное для вас время;-) Только вот море в сентябре будет холодное:-(
16 фев 2006, 21:04
Ира, я давно мечтаю в ПРибалтику! Ни разу нигде не была! Я - за! И цена мне подходит. И расстояние, нам туда проще ехать и не так дорого! Девчонки, давайте за!
16 фев 2006, 21:08
ну давайте, решайтесь:-)... Я тогда организацией займусь.
16 фев 2006, 21:36
Вы знаете, что сказал мне Женя, прочитав про то, что предлагает Надя и про то, что нашла я? Что Эстония - полный отстой по сравнению с Германией и что он согласен ехать так далеко даже на машине ради такого удовольствия:-).
16 фев 2006, 21:49
Относительно цены - в период с 6-го по 20-е мая у них действует предложение 7=6. В марте-апреле вообще 7=5, но ведь совсем холодно ещё будет.
16 фев 2006, 22:01
тогда мы точно выпадаем:-(
16 фев 2006, 22:30
Так это ж не сроки, а так для информации. Мы вот начиная с 1-го сентября тоже никуда. Школа-с....
17 фев 2006, 02:38
Надя, а платить нужно за все 7 суток, или можно меньше? И вообще там есть дни недели, когда у них заезд?
17 фев 2006, 12:51
Заезд по субботам и я так поняла, что в сезон они понедельно тоько сдают.
17 фев 2006, 12:58
ок, спасибо, я все поняла:-)))
17 фев 2006, 12:59
Надя, будет свободная минутка выйди в мсн:-)
мы только в начале июля можем...
17 фев 2006, 17:36
последняя неделя апреля?? и тепло, и дешево :). и день рожденрия массово :). девка на руках спит, ошибки :).
17 фев 2006, 22:32
а мы только в середине июля.
17 фев 2006, 02:29
Ира, мне кажется, если вы прилетите на самолете, то даже мы сможем сьездить вас забрать и отвезти на место и обратно, об этом не волнуйся;-).
17 фев 2006, 22:33
спасибо, Юлечка:-)
17 фев 2006, 03:08
Мы с Ларсиком присматривали вот этот замок старинный, жить не в замке, конечно, а три бывшие лакейсие домика - там много комнат. Комната с двойной кроватью 400 крон, а семейная 550, 10 крон - евро. ОТ Гетеборга 20 минут. На живописном берегу озера, и вообще вокруг красивейшие места, море в доступной близости - на машине, шхеры, острова, рядом. Что там еще есть, без Ларсика не определю, а он будет доступен, может, только в выходные. www.naas.se Boende под этой кнопкой три домика открываются. В них можно смотреть. Это Ларсик выбирал еще летом для экзотики, мно тогда показался дорогой, теперь вижу, что не дороже немецких. Мы туда даже ездили.Они еще вроде для большого заказа могут скидку сделать какую-то. Где-то он еще припас более современное жилье.
17 фев 2006, 03:48
Какая красота!!! Только я буду все время волноваться, чтобы мой проказник не разбил, не сломал чего, там такая красивая мебель, скульптуры...

Лена, а сколько стоит паром?
17 фев 2006, 12:02
Ох, Юля, что-то я об этом не подумала, а ты ведь права, нужна нам обстановка попороще. МЫ почему-то забыли о детях-:) и рассматривали с точки зрения взрослым угодить.
AD
AD
очень красиво! а цена за сутки, правильно я поняла? нам вообще Швеция и Эстония Очень подходят ;-)
17 фев 2006, 17:40
сашкина мечта - посетить швецию :). впрочем, с ларсом он готов встретиться где угодно :). а у вас в июле насколько тепло?
18 фев 2006, 04:06
Если лето теплое, то у нас тепло и купаться можно. Вам, чтобы приехать к нам, не нужно ждать общей встречи, просто приезжайте.-:)
17 фев 2006, 13:59
А вообще сколько народа собирается, потому что вот к примеру есть то, что понравилось бы всем, но это всего лишь на 8 семей. :( http://www.ferienhausurlaub.com/objekt.php?&o=02DMK173&da_verfuegbarkeit=2#verfuegbarkeit , ах, да... забыла адрес дать 18435 Stralsund
17 фев 2006, 14:23
нам нужна двухспальная кровать:-), то есть двухместная комната.
17 фев 2006, 17:42
мы собираемся. еще наверняка Лена-Vilisa с мужем и Филлипкой.
19 фев 2006, 15:10
может определиться по срокам сначала, тогда станет ясно сколько семей приедут...
17 фев 2006, 18:09
Итак, беря в расчёт и нас, четверо уже есть, Лена, Юля, это уже 6. Люся? Ира?..... Ещё кто-то? Таню ещё не спросила, но так далеко они скорее не рискнут :( Эх, нелёгкое это такое дело........ Касательно цены - там выходит по 203 евро на семью в июне, по 283 в июле и августе. Первая неделя июля дешевле, но там уже мы не можем, у нас приём у врача во Франкфурте 4-го числа. 8 спален, 4 двуспальные, 4 трёхспальные. Мы в трёхспалку в принципе вместимся. 3 км до моря, 250 метров до магазина, сауна, джакузи, крытая террасса, гриль.
17 фев 2006, 22:36
Надь, это ты сейчас про какое место пишешь?
17 фев 2006, 23:20
Про второе, где дом на 8 спален на берегу Балтийского моря. Я пока не насчитываю желающих больше 8, и если количество участников остаётся прежним, то в принципе можно и этот вариант обсудить, он замечателен тем, что находится посередине. Я уже смотрела навскидку - и нам и Юле Чешской и Лене Шведской примерно по 600 км проехать нужно будет, вам наверное тоже ближе.
Если будет интерес, я могу сделать перевод.
17 фев 2006, 23:42
Надь, 600 км - это не проблема.
19 фев 2006, 15:11
касательно дороги, нам больше подходил вариант около Франкфурта, а сюда нам на перекладных добираться:-(
18 фев 2006, 04:10
Надя, мы не приедем только в случае непредвиденного чего, ттт
18 фев 2006, 10:50
Надь,когда ехать одинаково до Балтийского и Средиземного морей,то угадай с первого раза,какое мы предпочтем.:-)Все,вчера со своими договорились,что едем в этом году на Лазурный берег на 2 недели во второй половине августа.Кто хочет-присоединяйтесь.:-)Но я ищу не дешевые варианты,а комфортные,летний отдых таки один в году и заряжаешься от него на весь год.Если снимать на двоих,то получается дешевле,ессно.
17 фев 2006, 22:40
Ух ты! Такая реклама моему заводу!!! Теперь этот фенотропил с прилавков сметут, не смотря на цену:-). Прикольно, однако!
17 фев 2006, 23:41
а что это?
17 фев 2006, 23:57
Это я про допинговый скандал, в котором ярко сверкает завод-изготовитель якобы допинга.:-) Никаким допингом, конечно, не является, препарат разрешен. Только там такие составляющие, которые на Олимпиаде пить нельзя. А наши врачи все лохов из себя строят. Типа, производитель ничего в аннотации про Олимпийских спортсменов не написал:-(
18 фев 2006, 04:04
Ой, а я и забыла, что ты к этому руку приложила-:) Да, врачи обосрались по полной и теперь все решили, что лучше строить из себя дураков. Главное, что это не первый обсер, и жаль, что не последний.-:(
18 фев 2006, 11:27
Скорее всего, больше "прикладывать" не придется. В апреле рассчитаюсь. Не знаю, как все пройдет, ведь я училась за счет предприятия:-(. Самое важное, что мне работа там больше не интересна-куча начальников и куча работы. Тот график, который у меня сейчас мне больше нравится:-)
18 фев 2006, 21:56
А по-моему, это антиреклама всем нам:(
AD
20 фев 2006, 14:01
Встреча.
Давайте обсудим даты. Если в июле, то возможно 3 варианта:
с 8 июля по 15
с 15 по 22
с 22 по 29.

Мы можем в любое время.
20 фев 2006, 14:18
Мы тоже любой из этих периодов не оспариваем :)
Кстати, что решили? Таки первый вариант, как я поняла? И давайте уж окончательно посчитаемся.
20 фев 2006, 14:38
давай сначала дату установим, а потом будем за место голосовать;-)
21 фев 2006, 17:26
так заранее сложно сказать... будем подстраиваться.
20 фев 2006, 14:31
нам только 15-22 подходит. Место, я так поняла, возле Франкфурта? Осталось определиться, как нам туда добраться.
20 фев 2006, 14:34
блин, как не пыталась, все равно не смогла ничего понять по-немецки из того первого варианта. Выручайте:-)
20 фев 2006, 14:36
там Надя полный перевод 1 варианта дала
20 фев 2006, 14:38
сори, сейчас почитаю
20 фев 2006, 14:47
прочитала. Из того, что я поняла, квартиру надо делить на 2 семьи. В июле - 66 евро за сутки, так? А какие-нибудь водоемы поблизости есть?
20 фев 2006, 22:56
У Лехи могут возникнуть проблемы с отпуском, особенно в июле :-(
Наверное, вы пока планируйте без нас, а если у нас получится с отпуском, мы присоединимся.
20 фев 2006, 23:16
и скорее всего без нас:-(
21 фев 2006, 13:14
Так, давайте тогда с начала, кто когда может бзять неделю отпуска, чтобы встретится всем вместе?
22 фев 2006, 06:16
я точно не могу в первой части июня.
А может, взять май? Как в первый раз?
22 фев 2006, 13:18
Я не против мая;-), да и не так тяжело в дороге будет в это время.
22 фев 2006, 13:59
И нам май проще, к тому же в период с 6-го по 20-е мая в первой резиденции квартира на неделю будет стоить 300 евро вместо 462 в июле (у них как раз предложение 7=6). К тому же минимальный срок резервации 5 дней против июльских обязательных 7-ми.
22 фев 2006, 14:44
я посмотрела на календарь, мне только 10 мая паспорт с визами отдадут + оформление немецкой визы займет 4-5 дней, то есть мы сможем только после 18 мая точно
23 фев 2006, 12:33
да, в мае дешевле, но нам никак май:-(
а в начале июля мы можем, но накладно получается:-(
23 фев 2006, 01:08
А Гриша ходит в садик. Я понимаю, мы не первые, но мне все равно так волнительно :-)
Такой весь ужасно деловой, и уходить оттуда не хочет.
Сходили мы с ним 3 раза "для привыкания", он в первый же день согласидся меня отпустить и не сказать, что сильно скучал. Конечно обрадовался, когда я пришла, но я его явно оторвала от дел. В общем, кажется, все в порядке. И мне и Грише садик нравится, только придется Гришу будить, потому как он просыпается поздно для садика.
23 фев 2006, 10:26
молодцы! с удачным началом вас! а просыпаться привыкнет раньше, это они быстро перестраиваются!
каждый день ходите?
23 фев 2006, 17:52
Пока нет. Официально Гришу взяли в садик с 1-го марта, а до тех пор просто ходим привыкать.
AD
AD
23 фев 2006, 16:52
Юль, а вы ходите на полдня или на целый день?
23 фев 2006, 17:55
У нас ни то ни се :-)
В общем, с утра ребенка нужно привести в промежутке с 7:30 до 9 часов (Ну, в 7:30 нам просто нереально :-) будем ходить к полдевятому-девяти). В 12:30 дети идут домой обедать. Потом можно привести (но можно и не приводить) к 14:00 и оставить до 16:00.
В нашем же садике есть группа на целый день, только там нет свободных мест, а если они и будут, их раздадут тем, у кого оба родителя работают, ну или тем, кто растит ребенка без папы.
23 фев 2006, 01:09
А еще мы едем на выходные в Бремен, на очередную свадьбу. Чегой-то наши друзья и знакомые стали повально жениться :-) Маша уже на 3 свадьбах была, это будет ее 4-я!
23 фев 2006, 10:25
ух ты, здорово вам! Машуля наверно наряды к каждой свадьбе новые получает;-)
23 фев 2006, 17:57
Да, непременно, потому как к каждой свадьбе успевает вырасти из старого наряда :-)
23 фев 2006, 16:55
ого, представляю какие у вас наряды;-).
23 фев 2006, 17:58
На самом деле наряды не самые выпендрежные, никакой парчи и всякого такого :-)
Конечн, платьица, конечно, симпатичные, но не бальные платья :-)
24 фев 2006, 05:32
Люблю вас за вашу мобильность. А у нас самолет пускают Гетебог Кельн - стоит от 199 крон, то есть 20 евр, ну, конечно натянут еще какие-нибудь сборы, ну будет35, это же все равно классно!
23 фев 2006, 12:33
хотим с Эмилькой поздравить мальчишек-апрелят с праздником!!!!:-) ( и папам передайте;-))
23 фев 2006, 16:55
Как-то ты хитро раздвоилась :-)
23 фев 2006, 17:07
да, вот такая я деловая, хоть и не колбаса:-Р
23 фев 2006, 16:55
вот и мы присоединяемся к поздравлениям;-).
23 фев 2006, 16:57
как сейчас у вас с дневным сном, наш отказался... Но и вечером ложиться после 23.00, а спит утром до 10.00
23 фев 2006, 17:05
Эмилия редко днем спит, но у нас утренний и вечерний "режим" из-за старших и школы:-) подъем в 7.30 макс. и отбой в 21.
иногда Эми днем сама просится полежать, поваляется с книжкой и засыпает.
23 фев 2006, 19:11
У нас уже года полтора точно не спит. Режим совиный. Последнее время вообще зашкал: ложится в 2 часа ночи, встает в 10.30 где-то. Как она за это время высыпается? Получается, что мы с мужем друг с другом вообще не общаемся без ребенка.
23 фев 2006, 22:41
И Гриша спит днем только если утром очень рано разбудить (например, в садик :-) ) или если мы часов после 3-х куда-то едем на машине, тогда засыпает в машине.
24 фев 2006, 05:30
Только сегодня поняла, что скоро нам надо двигать в новый раздел - очень больших деток.
24 фев 2006, 12:26
Лен, зайди сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18322447
24 фев 2006, 13:18
Надя, зашла, только не пойму, куда смотреть.
24 фев 2006, 14:13
Ну там тебе модерировать заграницу предлагают, от тебя требуется согласие или самоотвод.
AD
AD
24 фев 2006, 14:24
Надя, спасибо. Я и не видела.
24 фев 2006, 17:58
Пойду открою новую тему;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325