Меню

ஐ♥ஐАПРЕЛЬские ночи февральских короче! 49

AD
17 фев 2006, 15:05
Всем Добро Пожаловать!
Наша страничка: http://april-2004.strana.de

Прошлый топик тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18111494

Сравнивали погоду в Израиле, Германии и России ;)
Любовались повзрослевшим Ираклием: http://www.eva.ru/albumpage/27770/26.html
An... получила призы от Радио http://www.eva.ru/albumpage/20968/11.html
Обсуждали дневной сон, которых у многих деток сейчас увеличился http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18115445
Дениска сдал анализы как настоящий мужчина! Ждем хороших результатов! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18116728
Новые фото от Ola-la http://www.eva.ru/passport/58486.html
Перекличка кормящих грудью ;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18132009
Наши ночные едоки: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18140895
Отучение от бутылочки- когда и как??? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18144578
Дочки-матери в семье мамы Остров http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18161260
Отчего могут слоится ногти???Пока не выяснили http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18166585
Проблема одевания. Не у всех, но у многих. Как бороться?:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18167769
Встреча Ежиков и Маслинок http://www.eva.ru/albumpage/15984/18.html
Ну и подьемник настроения от нашей Татьяны: http://www.eva.ru/albumpage/61175/9.html

:)Приятной беседы!!!!!!!!!!!!!!!
17 фев 2006, 15:08
Вот и наши новые фото, до кучи ;) Еще с поездки к нашей германской бабушке :)А последняя вчерашняя.
http://www.eva.ru/albumpage/31225/18.html
17 фев 2006, 15:20
Сашундель такой хозяйственный растет!:) А мой только безобразничает, создает мне фронт работ непрерывно - я его так и называю "мой работодатель":-D
17 фев 2006, 15:25
Ага, помошник!! Конечно, бывают провалы, но вообще все всегда надо на место отнести (приговаривает "таааак..."), все дверцы не закрытые обязательно закрыть.Фантики и кожурки всякие тут же в "мусяй" ;)Приходится слушатся, я то сама от природы лентяйка , все на потом откладываю :)

Все собираюсь в альбоме страничку отдельно сделать "Саша по хозяйству" :):):)
17 фев 2006, 15:35
Ну тебе подфартило с сыном!:) А мой только бордачить умеет:) У нас мусяй всюду:-D Я трижды в день с пылесосом бегаю по дому...правда теперь старший пылесосить полюбил...так что уже легче;)
17 фев 2006, 15:41
Лишь бы это у него осталось! Будет потом за нами с папашей убирать ;) Мы оба хороши в плане разведения хаоса.
17 фев 2006, 15:40
ну прям как у нас!:) только вот игрушки до сих пор особо не желает собирать, хотя запинать куда подальше -это мы пожалуйста:))
17 фев 2006, 15:41
Игрушки собираем вместе. Сам он их тоже не особо желает складывать, многовато получается.
17 фев 2006, 15:44
а у нас и вместе не всегда горит желанием складывать. хотя иногда ее прям прорывает, как начнет порядок в игрушках наводить, даже может в шкаф попрятать:) но такое вдохновение бывает не часто
17 фев 2006, 16:32
Мы тоже со словом "таааак" дружим:-). А дверцы сначала открываем, все из шкафчика вынимаем, а уж потом можем все на место поставить и закрыть (иногда даже без напоминаний), а можем так все и оставить. А весь мусор приносит сначала мне показать, а потом (по одному ему известному критерию) относит или не относит в ведро.
17 фев 2006, 17:48
О, один в один мой Рома. Так же, если выходит из ванны например, обязательно дверь закрывает! Всякие бумажки тут же уносит в мусорку. А еще за папой посуду убирает, уносит ее на кухню! ))). Женя, тока доел, а Рома, тут как тут, берет тарелку, так.... вздыхает...а потом тока уносит - на стол ставит.
17 фев 2006, 20:44
xe xe :)
17 фев 2006, 16:29
Славный такой Сашок! Расслабляется замечательно! Камушки так собирает сосредоточенно! А уж про помощь маме вообще молчу. А на вчерашней фотке такая грусть в глазах - где же, правда, эту весну носит!!!!
17 фев 2006, 18:51
А что это там такое интересное Сашулька раскатывал?
17 фев 2006, 20:45
это бабушка вареники с картошкой лепила, а он помогал тесто катать :)
(с транслита)
19 фев 2006, 23:08
Класс! Последняя очень ностальгическая!
20 фев 2006, 17:01
Его не часто так поймаешь, вечно сразу все внимание на фотоаппарат и забирает у меня его.
20 фев 2006, 14:28
Забалдела от фотки со скалкой и последней :)
Расслабляется тож прикольно, молодец :)
20 фев 2006, 17:01
Спасибо :) Он так старательно катал! :)
21 фев 2006, 00:59
Мне тоже со скалкой понравилась! Вот теперь думаю, что будет, если Ольге скалку дать? Скорее всего. она ее будет использовать не по назначению... Но как имеено, надо проверить.
AD
AD
21 фев 2006, 01:32
Это того стоит :):)

Если просто дать, то ,может, и не по назначению, а если примером завлечь...
17 фев 2006, 15:38
Приветик!
насилу разобралась где вы запрятались:) уже с горя свой топик создала про свои заморочки и хоть бы кто ответил:(
как детишки растут? что нового творят?
17 фев 2006, 15:44
Привет! А я последнее время только в наш топик и захожу...Какие проблемы у вас???
17 фев 2006, 15:46
да я же так часто тут вообще бываю, а тут еще столько топов что уже запуталась в них:))
да я незнаю даже проблема это или как, общительные мы через чур
17 фев 2006, 16:26
Это как ? :)
Мой тоже иногда чересчур...Дети другие часто пугаются и начинают плакать, а мамы думают, что он их ударил :(

Или ты о другом?:)
17 фев 2006, 16:45
практически о том же . а вообще вот тут почитай, что бы не повторяться http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18077673

а вы деретесь?
17 фев 2006, 19:12
мы тоже довольно общительные, с такой проблемой мы не сталкивались
17 фев 2006, 20:49
Мне кажется, что ты видишь проблему, которой нет ;) У каждого свой характер.Просто так вот у вас получилось.Главное, чтобы ребенок к другим не был агрессивный (мне постоянно приходится следить, чтоб не было вреда от переизбытка чувств :( ) А себя защищать научится. И то, что игрушки "мои" они все скоро осознают.
В садик пойдет и освоится ;)
18 фев 2006, 06:15
да я не то , что бы проблему в этом вижу, просто честно сказать меня все это удивило. доча вроде не агрессивная, но я побаиваюсь когда она рвется к другим детям,не потому что боюсь , что она обидит,она никогда еще не обижала, а боюсь что дети могут не так понять...А что игрушки ее она отлично понимает, но отдать их кому то для нее не проблема, особенно если просят. Но она не может понять почему ей игрушки не дают:)) вообщем сплошные заморочки:)
18 фев 2006, 11:45
Мне кажется, все нормально. Что дети не так поймут, это уже их проблемы, она ничего плохого ведь не делает :) Пускай сами разбираются, вмешиваться стоит, я думаю, только в конфликтных ситуациях.
18 фев 2006, 13:04
да наверно, это у меня бывают заморочки:)))
просто некоторые мамочки ТАК смотрят,что я незнаю что и делать:))
вы в сад не собираетесь?
а наши фотки получили?
18 фев 2006, 14:22
Они у всех бывают :)
В садик пока нет,скорее всего года в 3, планируем по крайней мере.А там посмотрим :)

Фотки получила!Постараюсь как можно быстрее выставить
18 фев 2006, 16:13
а ты дома сидишь или у вас няня?
у меня садик получается лучшим вариантом, чтобы доча все время со мной была... а то порой приходится на время работы ее с бабушкой оставлять и уезжать:( сейчас вот сижу без нее , тоска страшная...
так что надеемся что с садом все получится
19 фев 2006, 11:05
Я сижу дома, все время с Сашкой. В садик бы отдала только с той целью, чтоб хоть сколько то времени у меня появлялось на себя. На нянек средств особо нет, ясли до 3х лет тут тоже дорогие.Я решила выходить из положения, записавшись на фитнесс ;) И себе польза огромная-наконец-то фигуру в порядок приведу, и Сашку буду потихоньку к самостоятельности приучать.И к садику подготавливать.немного боюсь, потому что будут скандалы, не отпускает он меня никуда :(

На работу мне выходить пока смысла нет, я пособие получаю неплохое, а если пойду работать, то все заработанное практически будет на ту же няню/ясли уходить.
19 фев 2006, 12:51
дааа.. я бы тоже с удовольствием с дочей посидела, но финансы не позволяют:( пособий у нас не платят.
моя отпускает без проблем, в этот раз даже "выгнала": чмокнула и говорит: все мама, иди уже:) вот так вот... только на это и надеюсь, когда в сад буду отдавать, она спокойно остается там где ей нравится. видно у нее выбора небыло: шутка ли с года мотаться по двум городам, у нас жизнь ключем и там и тут:)
в саде вроде договорились на весну, обещали что место будет. вот в марте пойдем узнавать.
фитнес это здорово, а я пока время на него не выберу
19 фев 2006, 14:22
Во всем свои плюсы и минусы. Хорошо, что у тебя доча так привыкла к другим людям с младенчества.А я вот пожинаю плоды того, что не отходила ни на минуту.Никого близких рядом не было, а папа наш все боялся, боялся с ним оставаться...и добоялся. Сашка даже с ним один ни в какую.Т.е. сейчас, конечно, можно уйти, оставить...Поистерит минут 20, полчаса да и успокоится. Но такого стресса папе тем более не охота :( От разговоров увиливает. Ждет теперь когда еще больше станет. Так,наверное, и до школы доживем, а он все ждать будет ;)
19 фев 2006, 15:42
мда , так тоже не очень. наш папа молодец, он с самого рождения дочкин лучший друг:) порой мне даже кажется , что она его любит больше меня...
а ваш папа пусть пытается чем нить заинтересовать сынишку, так и до совместных оставаний без мамы дойдете постепенно.
19 фев 2006, 11:06
Конечно, получится у вас все с садиком :) Мест хватает у вас?
17 фев 2006, 16:36
Говорят, девочки более активные. А мы через чур застенчивые, за детками готов только наблюдать, а не в их играх участвовать.
17 фев 2006, 16:46
может быть.. а вот у моей дочи наоборот общение лучше с мальчиком сложилось почему то. вообще она больше с мальчишками любит играть:)
AD
AD
17 фев 2006, 17:04
Я тоже в дестстве, в основном, с мальчиками играла, до школы даже не представляла, как с девочками можно дружить. У Вас чудесный ребенок, все бы дети были такими общительными и бесконфликтными одновременно! Это же извечная мечта всех родителей!:-) А другие детки просто еще не повзрослели или посторонних детей мало видели. Мой Сашка, когда первый раз кого-то видит, ужасно стесняется. А через несколько дней уже совершенно спокойно ко всему относится.
18 фев 2006, 06:18
впринципе я тоже эдакой пацанкой росла, но и девочки тоже были:))) неужели доча вся в меня?:)))
Настена может постесняться пару минут, потмо все... Со взрослыми иногда бывает больше, но это во многом зависит и от взрослых:)
20 фев 2006, 05:58
И я всегда поцанкой была! До школы постоянно дома влетало, что приходила в порванных колготках и платьях. С мальчишками по заборам лазила и с горажей прыгала )))
20 фев 2006, 10:42
тоже самое:))) а уже взрослой "барышней" в походы бегала:) неужто и дочери моей такое наследство?:)))
20 фев 2006, 13:31
Ну, это ты через некоторое время узнаешь !)))))
20 фев 2006, 14:52
А мы любим и с девочками и с мальчиками играть :) В садике в основном девчата, другой мальчик девочек обижает, а с моим они прекрасно ладят. Девчата за ним по следам ходят, машинки ему приносят как в садик придёт, встречают-провожают :) Вобщем неплохо устроился ;)
20 фев 2006, 17:02
:):):)
17 фев 2006, 15:58
2 Кукуня Ой, Ленок..а старость то убещает быть интересной)))) может нам ужо запасаться начать??
18 фев 2006, 00:26
тээкс, составляем списочек - с меня Хеннеси, поставлю в укромный уголочек, к зрелости (не старости, мы с тобой бум молодыми бабушками) как раз приличная выдержка лет через двадцать получится :-)
18 фев 2006, 00:59
идет!!! А на догоночку Курвуазье пойду запрячу... Ох... хорошо!
18 фев 2006, 12:50
ну закусь предлагаю пока что не экономить ;-) а то ведь не разгрызем к тому времени ;-) ээх, сижу вся в раздумьях - у меня две племянницы от умершего старшего брата в Волгограде, остаются практически на попечении моей 67-летней мамы..брат умер в 2001 году, у снохи обнаружены раковые клетки..старшая племянница учится на первом курсе педюшника, живет уже три года у моей мамы, теперь вот и младшая переселилась, мама моя конечно зашивается с ними, старшая девочка старательная, тихая, а мелкая (14 лет) как ураган, как она с ними управится..того и глядишь круглыми сиротами станут. вот, уже и четверо детей у нас, брат снится стал частенько, беспокоится за них видно, надо будет всех как-то поддерживать, ээх, детей надо рожать как минимум двоих, а то и троих, чтобы могли друг друга поддержать в страшную минуту, что бы моя мама сейчас делала, не роди она меня тогда в 34 года с 12 летней разницей с братом..вобщем, рожай, Наташка, обязательно как минимум еще одного ребенка, чтобы Даша не одна была..
19 фев 2006, 00:20
Ух , Ленок...
Буду рожать - обязательно... сейчас маленько на ноги встану и обязательно рожу Датику сестричку)))
слушай, а девочкам то впорку самим маме твоей помогать..а не ей их тянуть(
19 фев 2006, 01:21
со старшей-то проблем нет, она девочка умненькая и тихая, мама моя шуршит по собственному желанию за ней - уж очень она ее любит, это у них взаимно, а вот с младшей мать не справляется, девчонку распустили окончательно, врет, прогуливает школу,ЕЕ чуть не выгнали оттуда, ладно мы все там учились и мама 25 лет отработала, оставили..теперь сноха отправила младшую к моей маме на перевоспитание :-О вот так..мама моя точно с этим не справится, возраст не тот, а я на расстоянии только деньгами помогать могу, что толку ее по телефону ругать..вобщем ситуация не сахар, а если у снохи настоящий рак начнется, то будет все еще хуже, надо будет лечиться, оперироваться, т.е. все окончательно ляжет на плечи мамы..мне сноху, конечно, жалко, но моя мама перенесла две смерти за один год - сначала сын, потом муж, ее это сильно подкосило, ей бы пить чай с подругами да соседками, а тут 14 летний подросток да еще и трудный свалился..ну да разберемся как-нить, выход один - идти вперед..
19 фев 2006, 18:30
Да уж... Ситуация.... Видать судьба решила ее по полной делами загрузисть..что бы не было времени на грустные мысли...
17 фев 2006, 19:19
Всех приглашаю на весенние фотографии!:-) http://www.eva.ru/albumpage/43651/10.html
17 фев 2006, 19:30
Ух ты!!!:) Красотищщщща!:) И вы такие все красивенные!!! Мамочка просто красавица! Тебе надо на конкурс красоты призовое место можно считать в кармане:)
17 фев 2006, 19:40
Спасибочки!:-) я аж покраснела:oops
17 фев 2006, 20:51
Ухх, дух захватывает! Какая красота! Сама смотрела наши прошлогодние фото сегодня http://www.eva.ru/albumpage/31225/9.html
, теперь жду не доэдусь, когда до нас тепло дойдет, все зацветеееет :)
17 фев 2006, 21:23
уже совсем скоро все зацветет!:-) до апреля рукой подать!:-) даже и не верится, Литальке уже совсем скоро два года:-) время летит:-)
17 фев 2006, 21:28
Ой, Юль, это что в эти же дни только год назад?:-О Это тааак тепло уже было????? А что ж в этом то году, когда уже потеплеет тааааааа?!!
AD
17 фев 2006, 21:41
Не, это чуть позже, в апреле :) В том году зима длинная была, ождливая.А потом резко бац!И зацвелооо :)
18 фев 2006, 00:28
вот это дааа..красотишша..мне даже показалось, что я запах цветов и весны слышу...ой ну когда ж она до нас долетит-то????????????
18 фев 2006, 09:25
Какая красота! Как уже хочется весну!!!
18 фев 2006, 13:08
Нет, ну разве так можно со мной отмороженной поступать.Я сегодня ночью возвращалась с клуба и под самым подъездом на льду растянулась, а тут весна, цветочки, лимончики-КРАСОТАААААА!!!Хочу весну.
18 фев 2006, 17:45
Супер фотки, сразу весной повеяло от ваших фотографий! Какая Литалечка уже взрослая, мама с дочкой просто красавицы! :-)
18 фев 2006, 23:55
Завидую страшно! Красота!! А мамочка похожа на Мадонну в юности :-)
20 фев 2006, 06:03
Обалдеть, а у нас седня -20 градусов. Хорошо хоть синоптики ощиблись, должно было быть -30 гр.
20 фев 2006, 11:18
Как чудесно! Все такое цветущее и красивое! И семья необыкновенно красивая - и мама, и папа, и, конечно же, дочка!
21 фев 2006, 00:50
Это не гуманно! Так же депрессию заработать можно! :):):)
Очень красиво! Завидую! :)
21 фев 2006, 13:01
Красота-а-а! Скорее бы и к нам весна пришла!:-)
(с транслита)
21 фев 2006, 13:47
С ума сойти!!! Как к вам-то захотелось, в весну!!! Надоело уже сугробы месить.
Красотища неописуемая!!!! :)
18 фев 2006, 02:02
Мы наверно вас замучили, но я в первый раз обращаюсь:)
Грядет празднование 1-го годика, знаю, что не запомнится дитю, но хочется оригинально отметить.
Тем более, что дни рождения мой и дочи совпадают:) почти
Как вы отмечали первый годик???
18 фев 2006, 09:30
Привет. Мы дома с кучей родственников. Почти все гости с детЯми :) Рисовали стенгазету и кучу шариков надували :) Но все равно праздник получился для взрослых :)
18 фев 2006, 11:01
мы тоже дома, с родственниками, шариками, тортиком (для взрослых), но можно позвать друзей-детей в детский центр, и отметить там
19 фев 2006, 23:20
Как это не запомнится! Всё они запоминают! Потом по фото показывают и рассказывают!
Так что нужно праздновать по полной программе: с шарами, колпочками, свистульками, тортом со свечкой и обязательно с падарками в шелестящеё обёртке.
И подарки непременно дарить ребёнку (отдавать прямо в руки), а не маме и папе.
Наш запомнил кто ему что подарил и сейчас рассказывает.
Удачи!
20 фев 2006, 06:08
Привет. Мы дома с родителями и крестными. Купили много шариков, они лежали и на полу и по потолку летали. Спекла тортик маленький! Вносили, все как полагается ))). С поздравлениями и песнями и подарками (машинками в основном). Рома и так рад был (про шарики), а тут вообще сидел и улыбался во весь рот. Правда я сомневаюсь, что он помнит ))))). Но ему понравилось!
18 фев 2006, 11:04
Заходите в паспорт, я наконец обновила фотоальбом, фотки закачала с лета, зимние, как Даря помогает, и главное - добавила фотки с Ezikами.
Теперь постараюсь чаще добавлять, т.к. место в альбоме еще есть :)
18 фев 2006, 12:30
Супер!:-) посмотрела все фотки включая твои рукоделия!:-)
(с транслита)
18 фев 2006, 12:54
мне обед с кошкой уж очень понравился :-)
18 фев 2006, 13:12
На горшках просто класс, общественный туалет, всем колхозом:)Генка тоже любит с другом писать.
AD
AD
18 фев 2006, 14:25
Очень красивые фото, особенно на природе, в лесу...Все ракие яркие, солнечные. Дашеньку я давно уже очень люблю, теперь еще сильнее! :) Красотулечка!:*
19 фев 2006, 00:00
Красота, летние в лесу - просто супер!!
20 фев 2006, 06:27
Дашенька, такая хорошенькая и вхрослая совсем!
С кошкой, уж сильно понравилось и на горшках !!!
20 фев 2006, 11:25
Такие фотки все замечательные! Какое голубоглазое чудо у вас растет! Везде такая симпатичная барышня!
21 фев 2006, 00:45
Ой, не могу!!! Прибалдела от фоток с кошкой!!! Это ж надо так подловить!
21 фев 2006, 13:06
Самые лучшие - с кошкой! :-)
(с транслита)
21 фев 2006, 14:21
Пересмотрела весь фотоальбом с большим удовольствием, жду теперь продолжения ;)
Малышка красавица, а какая помощница =D>
18 фев 2006, 13:14
девушки, кто как зубы чистит малышне? нам на НГ Дед Мороз брауновскую детскую зубную щетку подарил, это просто чудо! она яркая, с музычкой, дети чистят зубы ну хоть не с восторгом, но прочищаем все тщательно, сначала даю самим с дутской зубной пастой, чтобы вкусно было и самостоятельный процесс был, а потом дочищаю все сама, проверяю время от времени, желтизны вроде нет, у Маши на проверке у стоматолога все зубки в порядке были, ТТТ, надеюсь, что у Ики то же самое будет, пасту покупаю с флюориом для укрепления эмали, а вы как за зубами ухаживаете?
18 фев 2006, 14:27
Лен, мы так же делаем, только щетка обыкновенная. Плюс мне не всегда дает дочистить, самостоятельный слишком ;)

А с Икой ты когда к стоматологу планируешь?
18 фев 2006, 23:57
в 30 месяцев на осмотр, тебе даже от страховки напоминалка придет.
19 фев 2006, 11:08
понятно :)
18 фев 2006, 14:39
мы обычной щеткой, я пытаюсь показать как надо, но все это отнимается, говорит Сама и начинает ее жевать :)
18 фев 2006, 16:11
а у нас с чисткой просто беда, только сама и в основном ее жует. мне редко перепадает возможность почистить. уже ума не прихожу как заинтересовать
18 фев 2006, 23:43
у нас такая же проблема...
18 фев 2006, 17:40
мы чистим обычной щеткой с зубной пастой, самостоятельно не получается, так что я Настюхе помогаю
18 фев 2006, 19:05
Детской зубной щеткой, но пока без пасты.
20 фев 2006, 11:29
И мы так же
18 фев 2006, 19:17
Ленуль, я Маркушке сама зубки чищу обычной детской щеткой с детской же пастой, а потом он еще сам вазюкается:) Зубы чистить любит, сам меня к умывальнику тащит, так что не забыть никак;)
19 фев 2006, 00:01
а мой любитель еще и все зубныещетки по дому норовит растащить, больше всего мою любит, вот только что ее перед сном в детской постели нарыла..
19 фев 2006, 11:10
я кое-как отвдила чужие щетки брать...Пока, по крайней мере ;) А то свою никак не брал, только мою подавай и все.
AD
AD
20 фев 2006, 06:58
А у нас Рома, когда зубы чистит, все время у меня зубную щетку норовит отобрать!! ))) Если заберет, стоит такой довольнй,тут же выкидывает свою в раковину и моей пытаеться чистить! )))
20 фев 2006, 11:30
Хи-хи - тоже свою вчера в Сашкиной кровати обнаружила!
20 фев 2006, 06:41
А мы чистим, но не всегда и без пасты! Я боюсь его заставлять, а то негатив появится еще. Поэтому только по его желанию! Подрастет еще чуть чуть - понимать начнет - будем стараться в общем. А с зубной пастой вообще не чистит, сразу личико недовольное - все выплевывает и убегает, поэтому тока щеткой!
20 фев 2006, 11:17
Сащка только с зубной пастой и согласился чистить :) Тоже не заставляю, но последнее время и не приходится, ему понравилось :) Только мне не дается помогать.
(с транслита)
20 фев 2006, 13:39
Мне тоже не дает помогать. Только все сам... такой деловой, стоит на подставке перед раковиной-рядом со мной и щетку то в воду, то во рту чистит. Я всегда стою умиляюсь над довольным личиком. ))))
20 фев 2006, 17:03
Мой так же, еще начал подражать-облизывает ладошку(типа воды набрал) и плюется :):) Ухохочешься!
20 фев 2006, 18:00
ОООООО, точно! Ромка тоже типа сплевывает. Умора
21 фев 2006, 00:19
хи-хи, а я бояласьначать с зубной пастой чистить и был у нас ор и недовольство и все такое. А вот недавно купила детскую пасту и все пришло в норму. Деть чиститзубы как шелковый и говорит "Кусно".
18 фев 2006, 21:50
Заглянула на минуточку! у нас проблемы с напряжением!!! три жня было 270-280, перекинулись на другую фазу, а там 180! кошмар! так и живем с надеждой, что ничего не сгорит!
18 фев 2006, 23:45
Девоньки, я тут аську пытаюсь реанимировать, не могу свой номер найти.. Может, у кого остался??? Неохота новый заводить..
18 фев 2006, 23:57
Оказалось, проще завести новый :-)
194-097-119 - стучитесь, всем рада, всегда welcome!!!
18 фев 2006, 23:59
у Юльки на сайте все наши аськи, посмотри там, сто пудов найдешь
19 фев 2006, 00:01
да пыталась уже, ничего не открывается, там, наверное, когда аська стоит, сразу сообщение новое открывается...
ну да ладно, пусть новый номер будет!!
19 фев 2006, 18:32
251-888-612
вот твоя аська
19 фев 2006, 00:29
Привет!
А мы вернулись из Израиля. Я туда на конференцию ездила, а мои мужики со мной вроде как отдыхать. До чего же хорошо дома, я вам скажу! И Максюха абсолютно со мной согласен, так ожил, а там все время капризничал и кушать совсем не хотел.
Одна только неприятность - по дороге домой я где-то нашла гайморит. Теперь потихоньку умираю сегодня :(
19 фев 2006, 01:24
ну воот, а я тут уже три дня всеми мыслЯми в Израиль рвусь..там у них весна..а вы простудиться умудрились , обидно..вам надо было с Масяшей там пересечься, у нее Литалька такая красавица, что ваш Макс забыл бы про все капризы моментально!!!
19 фев 2006, 14:07
ой, а что вы нам не рассказали что в Израиль едите? встретились бы! :-(
19 фев 2006, 22:24
А вы где именно были? И когда? А сказать не получилось заранее, потому что ева не открывалась перед отъездом.
19 фев 2006, 22:29
Ой, увидела, вы там живете :)
А мы были в Хайфе. Это от вас далеко?
20 фев 2006, 01:54
30 мин езды! жаааааааалко:-( я в хайфу на учебу раз в неделю езжу!
AD
19 фев 2006, 19:20
Выздоравливай скорее.
20 фев 2006, 07:00
Выздоравливай! А дома и правда хорошо и понимаешь это когда возвращаешься!
20 фев 2006, 11:20
Сколько вы там были? По дому очень быстро скучать начинаешь, понятно особенно, когда вернешься.Выздоравливай поскорее!!
20 фев 2006, 12:24
Юля, можно не в тему влезу? Я тебе на april-2004@strana.de отправила свои и Сашкины данные для таблички апрелюшек и фотки для 2-х последних галерей.
20 фев 2006, 17:05
Получила все. Времени сейчас пока нет заняться страничкой...
20 фев 2006, 17:29
:-) И не торопись, я сама чуть ли не полгода собиралась:-). Для меня главное, что я тебе все отправила, можно сказать, долг выполнен:-)
20 фев 2006, 11:34
Выздоравливайте скорее. Никуда не годится болеть, тем более после удачной поездки. А дома, конечно, хорошо. Но и где-нибудь в тепле я бы сейчас не возражала оказаться:-).
21 фев 2006, 00:18
не могу сказать, чтобы там было очень тепло, разве что первыйдень. А потом дожди и ветер, дожди и ветер завываетза окном.
20 фев 2006, 21:13
скорее выздоравливай, а смена обстановки - это все-таки хорошо, хотя, не спорю, дома всегда лучше!
21 фев 2006, 00:38
Низзя умирать! Надо сначала дитё вырастить, женить, помочь внуков воспитать, правнуков дождаться (интересно же на них посмотреть)! А потом еще для себя пожить немножко! ;)
21 фев 2006, 14:31
Выздоравливай скорее!
20 фев 2006, 17:30
Девоньки, у меня, наконец, дошли руки до паспорта. Навыкладывала туда кучу фоток. Заходите, смотрите, начиная с нового года и до конца
20 фев 2006, 21:19
такой зайка сладкий! зима у вас супер!:-)
21 фев 2006, 10:35
Спасибо! Зима, конечно, хорошая, но и детке, и мне больше вашего лета хочется!:-)
21 фев 2006, 00:11
Суперские вы какие! Оооочень танец понравился, прям подняли настроение!!!
21 фев 2006, 10:38
Да уж, танцуем мы замечательно:-). Жаль, ева не позволяет ролик выложить - фотки все-таки не такие смешные, как само действие
21 фев 2006, 11:25
Санек тоже танцор классный! Но его трудно заснять, он тогда за камерой гоняться начинает, сразу не до танцев :) А так-очень смешно!Еще старательно так подвывает - поет :):):)
21 фев 2006, 14:15
Поет? Классно!:-) :-) :-) А мой не поет, либо хихикает тонюсеньким голоском, либо приговаривает, что-то вроде "дык-дык-дык".:-) А заснять тоже сейчас очень трудно - фотоаппарат вообще считает своей вещью, как увидит его у меня, так сразу за ручки за ним тянет и требовательно так с нахмуренным лицом: "Дать!". Попытки не давать или отвлечь чем-нибудь другим караются криком.
21 фев 2006, 01:35
Жаль, что с ушами маловато фоток, но что ж поделать, не судьба :) Очень хорошенький малыш!!;)
21 фев 2006, 10:39
Я поразилась, что они вообще были. Это все бабушка - она, оказывается, одевала уши активнее, чем Сашка их снимал:-)
AD
AD
21 фев 2006, 11:24
Xa ха :):) Молодец, бабушка!!
21 фев 2006, 14:17
Она у нас учительница. Если что не по ней - разговор короткий:-). Есть уши - значит, на фотках обязательно должны остаться:-)
21 фев 2006, 13:15
Как быстро детки растут! Даже не верится, что ещё год назад были такими малюсенькими.:-)
(с транслита)
21 фев 2006, 14:20
И не говори. Посмотрю на своего - вроде недавно был еще малышом, а сейчас уже настоящий пацан.
22 фев 2006, 17:18
Такой очаровательный ребёнок :) Смотреть на вас большое удовольствие! :)
20 фев 2006, 17:58
Привет. Читаю все постоянно, а сегодня сыночка спать укладывала /у нас чаще папа этим занимается/, настрадалась и решила написать. Я тут видела у многих проблема с укладыванием.
Могу поделиться тем, что на нас действует.
Если сидеть-лежать рядом тихо, на инсинуации не реагировать/ну кроме святого - попить, пописать/, одеялком не закрывать постоянно, вообще никак на него не реагировать, то он спекается быстрее, чем если укладывать встающего, шептать - тихо....Вопросы вскоре становятся риторическими, движения вялыми, ему просто не с кем и неинтересно бороться.
Напоследок сегодняшний примерный вечерний монолог Кирилла Дмитриевича
даяй пать..дай уки.. где втаяя..паапала.. дай втаюю..где где нету. полози туда..не туда.. ТУДАА..убеи..не месяй пать Аня пит Натася пит Тепа пит....баба Соня пит...один даа тии читии пать семь осемь десять одияцать тинацать.. все Киюка поспал посли в магаин...
20 фев 2006, 18:04
Ого, скоа он всего говорит...у нас не так много! Наши поздравления... А про диалог... прикольно!
20 фев 2006, 18:19
Сидеть-лежать рядом тихо не получается, потому что начинает орать как резанный, куда-нибудь бежать, что-нибудь требовать и т.д. и т.п. Правда, сейчас день прибавляется, начали гулять с ним 2 раза в день, стал сильнее уставать и, соотвественно, быстрее укладываться.
Монолог потрясающий!:-) Наш тоже любит тихо сам с собою беседовать, но слов меньше знает и считает только до 10, причем пропуская 8 и 9.
20 фев 2006, 23:47
:) кого-то вы мне напоминаете!!! Моего сыночка :) та же песня перед сном :)
21 фев 2006, 01:39
Вот это болтунишка!!!здорово говорит :)
20 фев 2006, 18:45
Конкурс начался новый!
20 фев 2006, 21:24
Спасибо!:-)
20 фев 2006, 21:50
девчонки! помогите! какую фотку поставить? http://www.eva.ru/albumpage/43651/13.html
21 фев 2006, 00:01
Первую!!!!! И первое место вам обеспечено!!!!
21 фев 2006, 00:02
первую! вторую по правилам низзя - голышей не принимают! :)
21 фев 2006, 00:17
Мне кажется первая подходит! вторую могут забраковать, т.к. деть голенький! да и первая смешнее!!!
21 фев 2006, 10:32
Однозначно, первую! Очень прикольная
20 фев 2006, 23:52
Забрали сегодня результаты анализов: никаких хламидий, герпеса, цитомегаловирусов и прочей гадости не обнаружено!!! (я просто счастлива). Но аллергия на кучу всего: овсянка(кошмар! это наша любимая каша), глюкоза, желток, свинина, мёд, пшенка, ячневая крупа, овечья шерсть, домашняя пыль и многоеще всяких непонятных названий, которые нам объяснит врач в субботу! вот так. :(
21 фев 2006, 00:00
Ань, я пропустила видимо, а почему вас направили сдавать анализы на урогенетальные инфекции? с чего?
21 фев 2006, 00:20
это не урогентальные инфекции. они даже воздушно-капельным путем передаются! а сдаем мы все это, т.к. диагноз нам серьезный пророчат - бронхиальную астму!!!
AD
AD
21 фев 2006, 00:07
кошмар какой! Но зато "предупрежден, значит вооружен"! Значит, все наладится!
21 фев 2006, 00:22
а по-другому и быть не может! все обязательно наладится! да вот я теперь думаю: эт ребенку ничего шерстяного носить нельзя? в синтетике ходить? все одеяла и подушки шерстяные сказали заменить на силикон!
21 фев 2006, 00:24
не обязательно же сразу синтетику, можно хлопок! :)
21 фев 2006, 10:50
Современные синтетические материалы во многом лучше натуральных, просто мы к этой мысли еще не привыкли, нам все кажется, что синтетика - это яркий нейлон, в котором ходить не возможно. А муж, когда в спортивном магазине работал, столько мне нового и интересного про современную синтетику рассказал, что меня уже это слово не пугает. К тому же еще и хлопок остается.
21 фев 2006, 10:46
Хорошо, что гадостей не нашли! Что аллергия есть, конечно, плохо, но зато теперь знаете, на что, значит, уже все будет легче.
21 фев 2006, 11:27
Тяжело с аллергией, но с теми бяками еще хуже.Так что рада за вас, Ань!
21 фев 2006, 12:45
Держитесь, я считаю, что незнание ситуации намного хуже , чем ваши результаты.Теперь исключите алергены и поправитесь.
22 фев 2006, 17:25
Ну хоть гадостей не нашли :)
20 фев 2006, 23:58
Прюветы! хочу поделиться радостным событием!!! Никита сегодня первый раз за целый год написал в горшок! Сколько мы ждали и вот это свершилось! После этого так радовался, что это не страшно и не больно, что второй раз прошел быстрее, даже уговаривать не пришлось! Вот! Надеюсь, что за ночь ничего не забудет! А то в прошлом году активно им пользовались (я имею в виду прошлый Никитин год жизни), а в этом ни разу! И даже трудно было заставить присесть на него. Надеюсь, что дело пойдет! Только вы за нас сильно не радуйтесь, а то вдруг перестанет :-)
21 фев 2006, 00:08
ттт! ;)
21 фев 2006, 00:23
и вовсе мы не рады :) ттт на вас :)
21 фев 2006, 10:43
ттт, ттт, ттт, и об дерево, на всякий случай, постучала:-)
21 фев 2006, 11:42
Умнички! так держать!:-)
21 фев 2006, 13:13
Молодцы!!!!!!!
(с транслита)
22 фев 2006, 19:55
молодцы, так держать!
21 фев 2006, 00:18
и нам помогите!!! http://www.eva.ru/albumpage/54408/13.html с папой так мало фоток!!! выручайте!
21 фев 2006, 00:29
1!!!
21 фев 2006, 01:50
1 и 2, вторая даже больше нравится- только вот жалко, что малыша там не видно..:)
21 фев 2006, 10:44
Мне 1 и 4 очень понравились
21 фев 2006, 11:29
Первая оригинальная :)
AD
21 фев 2006, 11:47
1 или 4, но первая смешнее!:-)
21 фев 2006, 14:39
1,2 и 7 очень понравились
21 фев 2006, 15:06
Я за 1-ю.:-)
(с транслита)
21 фев 2006, 22:43
Первая и даже не думай другую.Крупным планом глазки-блюдца.
21 фев 2006, 23:43
всем пасиба, выставляю первую :)
21 фев 2006, 00:24
Сегодня до меня дошло, что мой ребятенок разбирается в цветах. Просто мама не так его спрашивалараньше. Мы наотрез отказывались показывать цвета на сосках, кубиках и карандашах. Зато! Сегодня шли из садика домой, а перед домом в ряд припаркованы машины. Вот! И тут то мы развернулись. Максюха без ошибок показал мне машины разных цветов (то есть я называю цвет, а он подходит к нужной машине). А мама все кубики и кубики...
21 фев 2006, 00:27
Действительно! Прям как с маленьким! Совсем совесть потеряли! :):):):) Молодцы!
21 фев 2006, 00:30
Млодец максик! а мы на такие подвиги не способны! у нас есть только синий и красный, остальные постоянно путаем!
21 фев 2006, 01:42
Супер! Сплошные вундеркинды тут у нас, как я посмотрю ;)
21 фев 2006, 01:49
здорово -то как...может я тоже как-то неправильно спрашиваю? Моя на вопрос какой цвет - все называет си-си, это синий...хотя если попросить показать красный или например желтый кубик,иногда попадает- или угадывает...
21 фев 2006, 10:52
Молодчинка! Это все родители глупые виноваты - придумали - кубики, соски, карандаши. :-). Мы тоже случайно узнали, что ребенок уже и считать до 10 умеет, и букв больше половины знает, и в цветах разбирается.:-)
21 фев 2006, 11:52
хи-хи!:-) молодец какой!:-)
21 фев 2006, 11:08
На днях дочь рассказала, что ей подарить на ДР. Моя мама путем наводящих вопросов выяснила, что нам просто необходима голубая куртка с капюшоном, не кожаная. :)
21 фев 2006, 11:31
Гыыыы :):):)
21 фев 2006, 11:57
хи-хи!:-) пойду свою поспрашиваю!:-)
21 фев 2006, 13:22
Модница! Вот что значит - девочка! А мой все норовит на себя какое-нибудь старье напялить любимое. Тоже хочу девочку - у них такие одежки все красивые, платишки всякие, бантики, эххх. Мечтать хорошо, но сил на второго пока не хватат.
21 фев 2006, 21:52
Вот это модница растет :) ну теперь не мама будет вещи выбирать, а Оленька! :)
21 фев 2006, 17:34
Девочки, кто-нибудь знает, это Еву глючит, или у меня проблемы?? Даже не могу зайти в раздел "конкурсы", чтобы фотку выставить :-(
21 фев 2006, 17:41
глюки. Скоро починят.
21 фев 2006, 17:49
:-( ну вот, только я собралась в первый раз в фотоконкурсе поучаствовать - даже идентификацию сделала уже - а фотку не могу выложить... хнык..
AD
AD
21 фев 2006, 18:15
фотки будут принимать по 25 включительно, так что время еще есть
21 фев 2006, 18:18
Наташ, я смотрю, вы уже сходили в Монтессори. Как впечатления? Или где-то уже отчет есть, просто я не нашла?
21 фев 2006, 18:51
Попозже отчет настрочу :)
21 фев 2006, 18:52
Люди хелп! не по теме:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18289356
21 фев 2006, 19:23
Я так поняла, защита там стоит...и навряд ли что сделаешь. по крайней мере, я не знаю как. Сорри ;)

Не, там вся страница, как флэш проигрывается...тут я тоже профан :)
21 фев 2006, 19:32
пасиб.
21 фев 2006, 19:37
Наташ, там тебе правильно ответили про Print Screen.
"Print Screen" - сохранить весть экран, а потом вставить в какой-нить графический редактор (я шопом пользуюсь)
"Alt"+"Print Screen" - сохранить активное окно.
21 фев 2006, 19:42
Не получается. Веришь? Двое суток пытаюсь.
21 фев 2006, 20:56
Juliett! Юльчик! ты мне нужна! У меня вопрос как одна штука на сайте сделана. Ты в аське совсем не бываешь?
21 фев 2006, 21:14
У меня нет сейчас аськи, Наташ...и не будет пару дней, наверное.может, почтой?
21 фев 2006, 21:55
Девочки, подскажите, где скачать аську, только русскоязычную! и еще: как можно топик сохранить версией для печати?
21 фев 2006, 23:13
http://www.icq.com/
я здесь скачивала...
21 фев 2006, 23:16
http://icq.rambler.ru/
21 фев 2006, 23:17
Выставила фотку папскую :-) Кто еще участвует???
21 фев 2006, 23:38
мы еще думаем!:-)
21 фев 2006, 23:40
сейчас выставляю
21 фев 2006, 23:48
черно белую нельзя! "4. На конкурс принимаются только цветные фотографии, если другое не оговорено специально в правилах к текущему конкурсу. "
21 фев 2006, 23:58
Да, хотела тоже написать.Это в общих правилах конкурсов. http://www.eva.ru/articles/contests.html
Надо подождать, когда создадут топик с Черным Списком и попросить там удалить фото с конкурса, чтобы поставить новое.
21 фев 2006, 23:50
Конкурсы лучше не обсуждать :( Могут воспринять как рекламу и даже удалить фото с конкурса...Воть...Это я на всякий случай тебя предупреждаю :)

Может, тоже поучаствую, хотя будет,наверное, море фоток и на выигрыш рассчитывать не придется.
22 фев 2006, 00:13
по-моему, просто обсуждать можно, агитировать нельзя! :)

Поучаствуй обязательно! Никогда не знаешь, что понравится большинству!
AD
AD
22 фев 2006, 00:28
Фразы типа "я выставила фото на конкурс" запрещены ;)

5. Конкурсная агитация запрещена.

- Если ХА будет просить проголосовать за свою фотографию во время 1 и 2 этапов конкурсов, то его фотография будет удалена с конкурса сразу же. К агитации относятся сообщения типа: "проголосуйте за меня", "проголосуйте за наших", "моя фотография тоже участвует", "я выставила фотку" и подобные.

- Если будут просить проголосовать за чужие фотографии, то все сообщения будут удаляться со штрафами
22 фев 2006, 09:53
жуть какая, ну и правила... :-(
приношу свои извинения, и за сообщение о выставлении, и за черно-белый вариант.. видимо, удалят? хотя жаль, она мне как раз в таком виде очень нравится.. :-(
22 фев 2006, 16:38
Выстави цветной вариант!Фото то очень красивое! А правил море всяких...приходится выпонять ;)
22 фев 2006, 00:36
.
22 фев 2006, 00:10
Только что выставилась!
22 фев 2006, 00:32
купила я себе новую миску и вот что сделала Литалька http://www.eva.ru/albumpage/43651/11.html
22 фев 2006, 00:38
Пральна! А чё на неё смотреть?? :):)
22 фев 2006, 00:38
..
22 фев 2006, 00:51
ХорошА! Я от ямочек на щеках балдею! И миска очень кстати - красоту ничем не испортишь!
22 фев 2006, 19:45
вот какя сообразительная :)
22 фев 2006, 00:38
девочки всем огромный привет. забегать получается очень редко. да и ева у нас глючит. у нас все нормально. вылез первый зуб. ходим вовсю. ну и очень здорово играем вместе с сестричкой. и разваливаем игрухи а мама не успевает собирать. рокса потихоньку начинает говорить. и еще в паспорте есть новые фоты.
22 фев 2006, 00:45
Суперрррр!:-) такие детки сладкие!:-)
22 фев 2006, 00:46
пасиб
(с транслита)
22 фев 2006, 00:49
Привет :) рады видеть :) посмотрела ваши фотки - какие детки замечательные!!! два очаровательных пупсика :)
22 фев 2006, 00:51
и оооочччцеень шкодливых. особенно рокса. глаз да глаз
(с транслита)
22 фев 2006, 00:40
уря! аську себе восстановила!! 91813120 стучите!!!
22 фев 2006, 01:43
Сделала 50й топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18298953

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325