Меню

ИЮНЯТа - 2004 бегом из прошлого навтсречу лету№74

AD
17 май 2006, 09:42
С днем сурка всех, однако!:)
17 май 2006, 19:05
Спасибо, однако! "сбрили" мои достижения на Еве.....
17 май 2006, 19:18
Ндя... Апрель - еще не так плохо, могли на год назад, к примеру, откинуть... Я против такого произвола! Хочу сегодняшним днем жить!!!
17 май 2006, 19:38
И я плакаю, успела в фотоконкурсе поучаствовать, повыситься до опытного пользователя и эксперта. Все пропало:(. Отняли мои палку со звездой. И фоток столько из паспорта исчезло:(:(:(
17 май 2006, 20:14
А мне все эти палочки со звездочками до далекой лампочки. Ну не понимаю я, нафиг они нужны?
17 май 2006, 20:43
Для удовлетворения амбиций;). Я например только для нового уровня и участвовала в фотоконкурсе:).
17 май 2006, 21:40
Думаю,что в фотоконкурсе поз мы опять поучаствуем,конкурс то спонсорский.Теперь фотку получше можно будет выставить.
17 май 2006, 21:47
Хорошо, если так. А то как же опять стать опытным пользователем:). Фотку я наверно выставлю ту же, т.к. более подходящей нет. Вот только опять закачивать идентификацию:(
18 май 2006, 19:44
А с конкурсом мы всеже в пролете,там уже призеров розыскивают,но конкурсов еще много других будет.Не отчаивайтесь,может вернут уровень.
18 май 2006, 21:08
Ага, догонят и вернут:(
17 май 2006, 19:20
Кстати, в тему о "времени назад" - может, кто-нибудь знает, могу я задним числом деньги на ребенка получить? А то как-то хоть каких-то, но премиальных хочется, мы не получали вообще ничего, даже не знаю, чего и где оформлять (надо было?). Имеется ввиду единоразовая выплата и то, что по достижении полутора лет платится, ну и если еще что полагается, тоже хорошо, однако. Не хочу честно "заработанные" государству отдавать.
17 май 2006, 19:40
Ну вы притормозили на два года:). Кажется все это надо было оформить до 6 ребенкиных месяца. А что за выплата по достижении 1,5 лет?
17 май 2006, 22:34
Единовременное пособие по рождению ребенка вроде бы только в течение 6 мес можно получить. Хотя может быть есть возможность восстановить пропущенные сроки по уважительной причине, если таковая имеется... До 1,5 лет полагается по 500р ежемесячно - мне на работе выплачивали, и от государства - раньше по 70р было, сейчас по 150р ежемесячно. В общем - сумасшедшие деньги! :) А дальше от государства только по 150р ежемесячно до 3х лет по-моему (а мож до 18...).
17 май 2006, 22:36
По 150 до 16 лет, а если учится то до 18.
17 май 2006, 20:12
мы тоже ежемесячные не получали, я думала, мы одни такие :) Слышала, если поздно обратиться, начисляют не более чем за 6 месяцев. Но ты уж совсем поздно :) Кстати, сейчас по 700 рублей дают ежемесячно, а в наше время копейки подавали. А может я путаю чего :)
17 май 2006, 20:44
Путаешь:). Ежемесячное пособие увеличили с 70 до 150 рублей с нового года.
17 май 2006, 21:44
Мы 70 рублей тоже не получали,а с этого года(чтобы получать 150 руб)надо целую гору справок собрать.
17 май 2006, 22:37
Ну справок надо было гору и когда 70 рублей было. Я из принципа собрала. Тем более, что пособие на двоих детей. Снимаю с книжки раз в год примерно. Вот на днях сняла как раз две с лишним тысячи. Ведь неплохо?:)
18 май 2006, 12:46
мы тоже не получали, и наверное не собираемся - ну их, больше нервов потратишь...
18 май 2006, 03:17
Ну ладно, раз точно пока никто не знает, попробую сама поузнавать; тоже разные сведения слышала - и 70 рублей, и 750, да еще и про единоразовую выплату при рождении (что-то около двух тысяч рублей). Просто даже интересно - чего там полагается и почему, если раньше недосуг было, не могу получить позднее. Ага, нас тогда еще куча справок остановила - тоже говорили, что нужно куда-то ездить, и прочее... Вообще какая-то неприятная ситуация - типа с маааааленьким ребенком по очередям-контрам, судя по всему, должны были походить, чтобы гос. подарок оформить. Представляю, что устроят с нынешним проектом Путина - наизнанку, наверное, вывернуться заставят молодых мам.
AD
AD
18 май 2006, 12:59
единоразовую выплату можно получить в течении полугода после рождения ребенка.
21 май 2006, 10:47
Я знаю:-)Сама такая же.С Юлькой ничего не оформляла,а с Катькой пошла сразу за двоих делать. Ежемесячное пособие можно оформить в любой момент.Они могут "отыграть" на полгода назад,т.е.,начать начисление со дня оформления и за полгода,предшествующие этому дню.А единовременное уже не дадут.
23 май 2006, 01:54
Ага, спасибо! Думаю, мы тоже не соберемся - что-то мне вдруг пригрезилось, что сейчас по 750 руб. получать должны, да плюс еще единовременное пособие - короче, подсчитала и решила напрячься. Но, как выясняется, реальная сумма далека от моих подсчетов... И ради нее мотаться в Москву неоднократно не буду, до более свободных времен тоже отложу.
17 май 2006, 20:13
Я стала VIP-клиентом на Озоне :) Жуть, уже на 500 баксов у них затарилась :-о Пожалуй, папе говорить не буду :)
17 май 2006, 23:14
скидку то дают?
18 май 2006, 15:36
угу, 5% дали :)
17 май 2006, 23:15
поздравьте нас. наконец, после 10 дней мучений, вылез первый клык у нас. нижний левый. итого у нас 13 зубов...
17 май 2006, 23:22
Поздравляем и желаем легкого прорезывания остальных трех:). Мы клыки в марте выращивали, сразу все четыре, с жуткой температурой:(
17 май 2006, 23:35
во-во, все 4 лезли, а вылез один. тоже температура, понос и все дела, началось в турции за пару ночей до отлёта, и наконец то, блин, свершилось.. узыс, когда ж другие то отпустят...
18 май 2006, 03:29
Молодцы; желаем остальным безболезненного для всех прорезывания.
18 май 2006, 09:47
Поздравляем! Думаю, что остальные три полезут спокойнее, главное - прорыв!
18 май 2006, 11:06
Поздравляем:))) А у нас потерялся где-то в пути 4-й клык...3 уже не то - что просто вылезли - они и выросли в полный размер - а 4-го нет....хотя зуб виыдать сквозь десну - и даже он вырос под десной (бугорок серьезный) - я уже даже думала свозить его к столматологу - разрезать десну..но грят что мелким таким не делают такого...
18 май 2006, 15:37
А Ульянке в рот еще не заглядываешь? :) Не будет тебе покоя, мать :)
18 май 2006, 21:27
нееее, судя по старшЫм девицам, через год ждать начну только :)
18 май 2006, 20:50
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Да зравствуют зубы!!!
19 май 2006, 15:25
Молодцы!!!!уря-уря!!!!!!
17 май 2006, 23:16
и вопрос. Димоновна ночью жутко потеет, просто утром вся мокрющая и аж трясет её.. то ли мандраж такой, толи просто трясун со сна... в общем - у кого то есть такая фигня, или нам к врачу?
18 май 2006, 10:18
Ну если потеть начала с прорезыванием зубов, то пока не спеши к врачу. А если всегда просыпается мокрая, то я бы показалась. Вика до года потела, особенно голова-волосы прям как после душа, щас прошло - думаю и у вас пройдет. Если тебя все-же это беспокоит, покажи ее невпропатологу. В принципе, не думаю, что может быть что-то серьезное, единственное, конечно Танюха простыть может во сне.
18 май 2006, 11:31
да, мы вчера стали вспоминать - первый раз она так вспотела как раз в первую температурную ночь 2 недели назад.
18 май 2006, 19:23
Значит, забей! Главное, успеть во-время переодеть Танюху, чтоб не простудилась.
AD
AD
18 май 2006, 20:49
а если, когда просыпается, то жарко моей всегда (но не потная - это точно).. это нормально?
18 май 2006, 11:05
Зубы скорей всего. Но - ты пообращай внимание - если все-таки будет подозрительно - скажи врачу.
18 май 2006, 11:08
мы тоже потеем ночью сильно. Но только в первые пару часов после засыпания. И НАташка такая же была.
18 май 2006, 11:31
стараются :)
18 май 2006, 01:59
Фуу!Еле уложила спать.Все фотки из паспорта пропали,закидываю повторно,прошу заглянуть на огонек.
18 май 2006, 03:28
Интересно, мне все время казалось, что твоя дочка прямо барышня уже, а по этим фоткам видно - ну малышка она еще совсем, конечно. "Вампирчик", по-моему, первая выставленная развеселая фотография, а то она везде серьезная такая. Очень нежная девчушка...
18 май 2006, 08:27
Чудесная малышка! Марин, если будет повтор конкурса про позы, то наверно хорошо подойдут те, где она под столом (вампирчик) и где на телевизор залезла:).
18 май 2006, 10:32
Спасибо.Да я и собиралась вампирчика выставить,но поза не подошла,забраковали нас.
18 май 2006, 10:43
А нам оч понравилась и поза, и сама модель:)
18 май 2006, 19:46
Благодарствую!!!
18 май 2006, 09:46
Мда... собралась открыть топ на глючной еве. Была уверена, что не получилось, тк сразу после того, как набрала название, еву вырубило по-новой. Я и забила, даже не проверила чего наваяла:) А оказалось, всех навТСРечу позвала:))))
18 май 2006, 15:30
гы, только сейчас заметила, что это ты его открыла
18 май 2006, 11:08
Люди! А чё случилось-то? Это для тех, кто в танке.
Anonymous
18 май 2006, 11:53
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19688827
18 май 2006, 11:58
хи-хи! Это все потому что, 1-е место в конкурсе поз заняла на мой взгляд ужасная фотка! Ну просто ужасная! :-)
19 май 2006, 14:10
Фотка, по-крайней мере - совсем не по теме! :( Я тоже не согласна с выбором.
18 май 2006, 13:10
Девчонки, продаю свою ласточку (ВАЗ-21093), т.к. папа отдает (продает по дешевке) Опель Корсу мне. Если интересно фото и информация в паспорте.
20 май 2006, 10:55
Уже продала:)
18 май 2006, 15:30
ну наконец-то Ева немного в себя пришла. а то как не зайду - апрель на дворе.
18 май 2006, 15:32
а мы наконец-то купили ребенку отдельную кроватку. теперь у меня новая проблема - как его к ней приучить. пока что я его туда спящим упаковываю. но это не всегда проходит безболезненно :-(
AD
18 май 2006, 23:33
Я ложила ребенка брала за ручку и пела песенки или кассказывала что то или просто молча сидела пока не уснет. потом без руки рядом стояла, потом подальше потом выходила. А теперь кладем говорим пока пока и уходим а он сам засыпает.
19 май 2006, 10:49
я попробовала - не катит, я даже когда книжку ему читаю - он послушает минутку и под майку руками лезет - кушать давай
20 май 2006, 20:03
А со скольки вы переложили ребенка в отдельную кровать?
19 май 2006, 00:10
а лечь с ним на его кроватку не пыталась? Я Егоху готовила к том, что у него будет своя ЛИЧНАЯ кровать, свое одеяло и своя подушка. Рассказывала как это важно и какой он взрослый теперь. Потом пару дней ложилась с ним вместе, а теперь просто за руку держу, пока он засыпает.
19 май 2006, 10:48
ну у вас просто уже ГВ закончилось, а нас в самом разгаре - ребенок во вкус вошел! я с ним не только ложилась, но и пыталась оттуда слинять. в результате как-то проснулась в 3-15 утра вся зачуханная - тесно! неудобно!!! и пошла на кухню кушать - и ребенок с воем за мной. он меня во время сна руками держит-обнимает - чтобы не слиняла. а то что ж он жрать то иначе будет :-)
19 май 2006, 09:55
Мы тоже купили новую. Удивительно, но Вика сразу ее полюбила. Правда, в первый день просилась спать в свою старую, я не стала ей отказывать. Но потом она сама передумала. Сказала, что в маленькой будет ляля спать, а Вика тут:) И ФСЕЕЕ!!!:) Главное, не заставляй, пусть сам привыкнет к ней. А днем, в течении дня сама ложись в нее на несколько секунд, не приглашая в нее в ребенка. Мне кажется, он сам начнет в нее проситься.
19 май 2006, 10:47
а мы старую в сентябре отдали. он в ней и не спал вообще. я так и делаю - валяюсь в ней периодически. да и он тоже может поваляться
19 май 2006, 10:34
А мы спим в ней только днем. И - пока до засыпания самостоятельного (чтобы он лежал (спокойно!!! фантастика!!!) - его держать за руку (петь, сказки и .тд.) - нам как до луны...или даже дальше:)
19 май 2006, 10:46
ну у Ваньки просто другого выхода нет - ты же на работе. Антон спокойно засыпает только в автокресле в машине на ходу. или раз 5 засыпал на кресле перед телеком с мультиками.
19 май 2006, 10:52
В выходные он тоже спит в кроватке - но - укладывается в моем присутствии только (конечно же) с грудью. Пока бесполезняк противостоять (уж очень товарищ тогда истерит).
19 май 2006, 10:54
а как мы истерим, если по первому требованию не дашь! а еще может быть скандал, что после одной не дают другую. он так может по 3 полных кргуа делать, от одной к другой
19 май 2006, 11:01
Аналогично. Вы не одиноки. Но - я больше двух кругов обычно не даю (те 2 раза по 2 груди) - те пытаюсь сопротивляться и уговаривать уже лечь спать на бочок (иногда стало прокатывать - честно, иногда - истерит - приходится выдавать заново). У нас даже фраза есть "Еще 2 минутыки и все, на бочок" (он ее знает - иногда ревет как только я ее произношу). У нас еще один прикол нарисовался - он (насосавшись) - переползает к мужу - забирается на руки - и требует его поносить (не качать) - и на руках у него засыпается, и спит с ним в обнимку (ко мне только на сосание приползает - и обратно - к папе на подушку). Муж подвывает (такая фигня у нас уже пару недель творится). Короче пока ждем и тренируем нервную систему родителей.
18 май 2006, 16:12
Продолжим дачную тему? Начала я обзвон, одни расстройства. Те, кто писал свет/газ, имели ввиду, что где-то через дорогу газ (метров 50-100) или у соседей, а эл-во 1-2 столба поставить. Типа, ну на уч-ке строений нет, к чему там может быть подведено? Отсюда у меня вопрос. Действительно, может ли быть, что газ подведен на уч-к, при том что на уч-ке вообще ничего нет? Второй вопрос. Один-два столба электрических - это большой гемор? или в порядке вещей?
18 май 2006, 16:42
Ответ на вопрос 1: тогда газ должен быть подведен к границе участка и - хорошо бы чтобы было разрешение на его ввод на участок. на вопрос 2: Столбы ставить - хех - я сама не сталкивалась. Но даже вот не представляю - куда с ентим бечь и к кому обращаться...(у нас столбы были поставлены вдоль всей улицы - где предполагалось строительство домов). Мб тебе все-таки попробовать через риэлторов?
18 май 2006, 17:04
Хорошо бы, чтоб разрешение было :) Ну блин, они люди простые - "ну в деревне же газ есть" вот и указывают в объяве :) Буду надеяться найти уч-к со столбами :) Риэлторы (московские) не занимаются подмосковными участками, не выгодно им это (это я на еве читала). Да и мух мой не любит ихнего брата. А один из дядек сразу спросил не посредники ли мы, потому как не желает с ними связываться. От чего такая нелюбовь?
19 май 2006, 10:26
Как это не занимаются подмосковными участками??? Еще как занимаются!!! Просто...ну - выяснить всю подоплеку (и историю)участка (земли) - когда кому это принадлежало, оформить все документы к регистрации собственности (перерегистрации), получить разрешение на строительство, утвердить проект,и т.д. - самостоятельно - это - ну очень много времени, нервов и очередей (а ты с Ксю и - насколько я понимаю - машины у тебя в пользовании днем нет (по подмосковным инстанциям кататься). Но - это мое мнение. Я бы самостоятельно не взялась за это....вот. А у народа (у многих - особенно конечно же немосквичей) - предвзятое отношения к риэлторам - боятся...что кинут их, обманут и т.д.
19 май 2006, 10:45
Про то что не занимаются, я здесь, на еве читала. Да не в этом дело, у нас тоже предвзятое отношение, но не потому что кинут :) А на регистрацию уже можно будет местных найти, и дешевле и уж они то в курсе заморочек своей администрации.
19 май 2006, 10:48
Не знаю (честно) - что ты имеешь в виду. В каждом агентстве недвижимости есть департамент загородной недвижимости... Но - пользоваться их услугами или нет - дело, конечно же, индивидуальное:) По собственному опыту - у нас была самая серьезная история - с оформлением права собственности на землю (тк участок перепродавался кучу раз - и - тогд еще не было законодательства земельного - но - историю передачи надо было всю восстановить (кое-что не восстанавливалось)).
19 май 2006, 10:50
Люд, вам бы к нам соседями, эээххх у нас рядом нет подружек для Викульки. Правда, есть в некоторых семьях маленькие девочки, но я не мечтаю о том, чтоб Вика с ними дружила. Жаль, что вас наше направление не интересует.
19 май 2006, 12:02
Было бы здорово соседствовать с июнятами :)
AD
AD
19 май 2006, 02:58
Столбы - это не геморрой, не переживай. И беготни (у нас, во всяком случае) по инстанциям не было, и поставили нормально. Я вот все думаю - ну зачем тебе газ, если с электричеством все в порядке будет, в смысле киловатт на дом будет хватать? ОФФ - я в понедельник тебе скажу, есть ли в нашей деревне чего-нибудь.
19 май 2006, 10:49
За столбы большое спасибо, а то я уж скисла :) Все-равно сначала буду пытаться найсти "с удобствами" на уч-ке. Газ НУЖЕН :) Тебе не довелось сутки без эл-ва посидеть? Вот еслиб в доме еще и газа не было - труба! Лучше уж мы один раз переплатим и подстрахуемся от подобных случаев. Жду понедельного отчета ;)
19 май 2006, 10:51
А еще газ горааааааааааздо дешевле (дом-то обогревать надо), в разы.
19 май 2006, 10:57
*шепотом* а мы еще и печь планируем :) гы, это наверное уже диагноз :)
19 май 2006, 11:02
Ну - печь - это оЧЕНЬ хорошо и прикольно, но - атк...для понтов больше (разжечь - протопить чуть-чуть для запаха, мб что-то в печи приготовить). Тк сама понимаешь - СКОЛЬКО надо дров - чтобы большой дом топить только печью и т.д...
19 май 2006, 10:56
действительно - с электричеством немного проще. а вот газ - полный гемор, даже если он подведен к участку, надо еще проверить, дадут ли тебе разрешение на врезку. та столько всякий тонкостей - сам черт ногу сломит. и газ дейст-но нужен :-)
23 май 2006, 02:00
Особо отчета не получилось - с удивлением обнаружила в выходные свою маму дома. Удалось только узнать, что газа там нет, но жители планируют скидываться и централизованно проводить. На случай отсутствия эл-ва лучше всего дизельный генератор поставить (как мы, вобщем-то, в предыдущем доме и жили) - кроме шума, больше особо проблем нет. И напряжение всегда нормальное, не то что при центральном освещении. Печь - это здорово! Мои родители поставили, не нарадуются. Там еще печник замечательный, мы его к себе в будущий (надеюсь, будет у нас когда-нибудь) дом планировали привлечь, но он очень старенький, не знаю, поедет ли... Вобщем, как узнаю по свободным участкам новости - сообщу сразу же.
23 май 2006, 10:57
Оль, если газа нет, то даже не напрягайся. Муж не согласится покупать с перспективой. У знакомых есть опыт, уже несколько лет ждут, а планировалось вот-вот. Печник хороший - очень ценная находка. Неужели у него сына - приемника нет, очень жалко, что настоящие мастера стареют :( У нас планы наполеоновские, и генератор имеет место в них быть :) Дело за малым - участок найти :D
18 май 2006, 18:07
А у нас маленькая радость - после почти годичного перерыва дочка стала опять ходить на горшок! При этом выливает содержимое в унитаз и сама моет горшок! Вах!
18 май 2006, 19:22
Молодец! Не даром люди говорят - всему и каждому свое время!:)
20 май 2006, 12:47
Я уже думала, что не дождусь этого момента!
18 май 2006, 19:29
Поздравляю!!!А мы никак не приучимся,перерыв уже 6 месяцев.А как Вы этого добились?
19 май 2006, 15:02
сестра добилась! Я ушла на весь день, а она с малой памперс стянула и не одевала вообще. Дочка у меня на пол не писяла, ждала пока оденут памперс. Когда стала не выдерживать и писять на пол, моя Надя ее быстро на горшок усадила. И так два раза. потом все как-то само собой пошлО...
18 май 2006, 20:45
вау! молодцы какие!
18 май 2006, 21:09
Ой, какая умничка:). Поздравляю!
18 май 2006, 23:35
Молодцы поздравляем.
19 май 2006, 00:11
фантастика!)
19 май 2006, 02:59
Здорово, поздравляем!
19 май 2006, 12:49
О как! Ай молодцы какие :)
19 май 2006, 00:13
Егор с утра самозабвенно смотрит мультики, пока я собираюсь. Вот собралась, стою и задумчиво бубню про себя: "что ж я тебе хотела дать, чего-то ведь хотела...". Егор отвлекается от мультиков и говорит "конфету!". Я выпала в осадок))
AD
AD
19 май 2006, 03:03
Прикольно! Нас тоже из различных состояний (в частности, истеричных) можно вывести волшебным словом - "печенье"... Сижу на сайте, который тебе дала, и хочу просто все! Ну, вобщем, завтра скажу, может, действительно, получится. Кстати, по сведениям, Буэна Виста осенью еще приедет, в ноябре, надо будет заранее озаботится билетами.
19 май 2006, 09:51
:)))) А у нас любимое лакомство - шоколад, яйцо и кабдаска:)
19 май 2006, 09:51
Кста, какие вы мультики смотрите? Мы подсели на смешариков. Больше ничего не хочет смотреть!
19 май 2006, 15:06
:-) А вы конфеты часто едите? я еле сдерживаюсь от того, чтобы угостить сладким " по требованию". Реклама оч. все усугубляет....
19 май 2006, 08:24
В Кольке проснулась какая-то нереальная всепоглащающая любовь к своей коляске.... Кричит "Коля ката", цепляется за коляску, мотает головой и все - пока не посадишь его - не уйдешь из дома. Понимаю, что лучшее средство - убрать ее вообще с глаз долой, но нам иногда приходится ходить в довольно далекие магазины, так что пешком с ним это будет просто как танец черепах... Но со стороны это выглядить (катание в коляске)прикольно: пацан весом 20кг и росто 104см, похожий на 4-х летнего, с трудом поместившийся в коляску (у нас прогулочный блок) и постоянно орущий "ттттттррррррраааааааааа!!!!!!!!!" (у нас тут трубы меняют и трактора - наша любофф до гроба) - мдя...:)
19 май 2006, 10:20
Убили нас своими параметрами. Тьфу на вас 3 раза! Вика ряддом с Колькой дюймовочкой будет выглядеть:) А говорят богатыри только в сказках встречаются:)
20 май 2006, 12:38
НУ так девушка и должна быть миниатюрной:) (в моем понимании:))
19 май 2006, 10:29
Ух - какие же богатыри:)) А про коляску - я бы н парилась, лишь бы вам было удобно и хорошо:))) Я вот всю думаю - откуда у тебя силы (такой хрупкой и маленькой) - кормить такого богатыря (ну я имею в виду в настоящий момент)....Короче респект:))
20 май 2006, 12:39
Да как-то само по себе получается (я про кормление) Спасибо:)!
19 май 2006, 11:15
слушайте, ни одной фотки вашей нету. дайте фоток посмотреть на мальчика-гиганта ))))))))))) а 20 кг не очень много? )
20 май 2006, 12:40
ДА были фотки - слетели вместе с падением Евы Как-нить соберусь и снова повешу:) 20 кг при таком росте нормально, он не толстый, правда, но очень-очень широкоплечий (и вообще ширококостный)
19 май 2006, 15:26
ого! :-) 104 см...(мечтательно)....
20 май 2006, 12:41
Жених - хоть куда:), имейте ввиду:)!
20 май 2006, 12:46
:-) Да-да!!!! к мужчинам моя София очень неравнодушна!
19 май 2006, 10:22
В общем, как посмотрю, только Вика моя не разговаривает совсем, кроме мама-папа-баба-деда-ляля и тд. и бесконечного мычания я от нее ничего не слышу. Может к невропатологу ее сводить,а? Она даже повторять за мной не пытается слова....
19 май 2006, 10:28
Угу. Еще одна с тараканами. Своди к невропатологу - своди...только - в зависимости от того - что это будет за врач - услышишь 2 версии (норма и - предложение таблеточек попить жутких). Всему свое время - если нет (и не было) каки-хто серьезных невр. диагнозов (реальных - а не надуманых) - то - имхо...вообще нет повода для беспокойства. Ты можешь начать развивать усиленно речь Викули - купи азбуку - занимайся с ней по 15 минут - называй буквы, складывай слов - и .тд. (методик много). Пальчиковый массаж. Игры на мелкую моторику и т.д. Но все равно (имхо) - всему свое время:)
19 май 2006, 10:46
Ир, на самом деле я сама ярая противница всяких лекарственных препаратов. А вот про различные методы развития речи проконсультироваться хотелось бы. Неусидчивая Вика очень - даже не представляю как увлечь ее можно тем, что ей не нравится....
19 май 2006, 10:50
И ты думаешь тебе про эти методы расскажет классический невропатолог??? Очень я сомневаюсь (ну - те общие фразы (которые ты знаешь) - он скажет (мелкая моторика: мозайка, конструктор, рисование и т.д.)). Но - чтобы себя успокоить - смысл сходить к врачу есть, тем более на носу 2-х летие (раз в год ребенка показывать все-таки стОит специалистам):)))
19 май 2006, 10:56
С мелкой моторикой все было в порядке всегда. С младенчества было заметно и врач это отмечала. Рисовать мы любим, но не могу сказать, что получается что-то особенное. Мазаика и конструктор не для Вики - не сидит она долго за одним занятием, минут черз пять протягивает все мне и говорит - мама. типа, сама делай:)
19 май 2006, 10:58
а у меня ребенок не дает с пальчиками играть - не интересно ему, вырывает руку и убегает.
AD
19 май 2006, 10:53
а я вот тут гуляла рядом с новодевичьим монастрем - там сквер красивый. и на дет.площадке мы познакомились с мальчиком - Ильдарчиком, ему больше 3 лет. не говорит НИЧЕГО, даже мама-папа, только мычит и все понимает. он даже не лопочет ничег она своем языке. а его дедушка заговорил в 4.5. вот уж бедная мамочка :-(
19 май 2006, 10:54
Ликуль, беспокоишься на пустом месте. Согласна с Ирой насчет пальчиковой гимнастики - можете косо смотреть на меня, т.к. я считаю, что упражнения с пальчиками, которые мы делали пусть и не регулярно, сыграли роль в нашем речевом развитии. Неусидчивых детей ОЧЕНЬ много, и девочек в том числе. У нас по площадке такие электровеники бегают... Вчера одна бегала-бегала без отдыха (с бабушкой гуляла, ей вся площадка помомгает ребенка ловить :)), а потом пришла мама и ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ :) К врачам ходить вредно, обязательно что-нибудь лечить начнут. Работа у них такая.
19 май 2006, 11:00
Ты как профи в этом деле, рассказывай про самые, на твой взгляд, правильные и нужные пальчиковые упражнения.
19 май 2006, 11:05
:) *откашлилась* :) самое действенное - просто массаж каждого пальчика по отдельности, и ладошку не забыть. Еще катать небольшой шарик, лучше если с пупырашками :) у нас есть такие, для котят задуманы :) Ксю не дает писать...
19 май 2006, 11:42
Собственно основное я уже сказала. Всякие пальчиковые игры по-настоящему интересны стали совсем недавно. Больше всего любит "замок" делать, уже сама умеет делать, но все-равно любит, чтобы помогли :) Сейчас много книг можно увидеть с пальчиковыми играми. Ксю больше нравится маленького формата, потом найду, покажу какая. А самое главное, не напрягать ребенка, не заставлять, не мучить. Польза будет только от занятий в удовольствие.
19 май 2006, 11:49
Ой, мы все это делали, но оооочень давно:) Все сотрем, начнем сначала!:)
19 май 2006, 10:51
мы тоже ничего не говорим, вернее говорим, но ни фига не понятно. у нас даже папа-мама,баба может не к месту быть (деда не знает). к месту только си (сися). и тоже не повторяет НИЧЕГО. вернеее повторяет "буди-буди-буди" - но это он так балуется :-). нравится ему этот звук
19 май 2006, 10:53
А мы любим бля-бля-бля говорить и напевать енто же:) А когда раздражена, то очень громко может крикнуть блЯ-бля!!! :) У нас в доме НИКОГДА не произносятся эти слова - импровизация ребенка чистой воды!:)
19 май 2006, 10:54
а сочетание звуков очень мелодичной. мы когда раздражены и вместо не надо по смыслу может очень резко кричать ба-ба-ба-ба
20 май 2006, 10:39
И у нас такая же история,только слово мама у нас совсем отсутствует,ну нет у нас мамки то ,только папа.Зато все время повторяет булька-булька-булька,а я не могу понять что это означает,и еще стучит в дверь и говорит "то там".
20 май 2006, 20:11
мы тоже ничего не говорим кроме мама-папа-деда-баба-Валя-ням-ням и другого на своем языке. Что уже пора заволноваться? Ппа наш до 3 лет не разговаривал, все соску сосал. А сейчас оченьумный и интересный мужчинка:-)
19 май 2006, 11:14
почему это только? У нас тоже сплошной язык жестов :-)
19 май 2006, 11:16
своди ее на детскую площадку, еще лучше в развивающие группы... алинка вот чуть не так сразу всех дураками обзывает... я вот думаю, уж лучше бы она молчала...
19 май 2006, 12:48
Ты куда-то не туда смотришь :) Или видишь не оч хорошо :))) Мишкингс абсолютно такой же, тока деда и ляля не говорит. А повторять слова начал пытаться недели две назад, да и то только под настроение. Я "грешу" на Сёму (это по поводу появления попыток что-то повторять). *задумчиво* мож устроим коллективный поход детей к невропатологу?.. или мам к психиатру :)))
19 май 2006, 12:50
а вы в Сему ходите? куда? Мам к психиатру - хорошая идея :)
19 май 2006, 13:06
угу, ходим :) На Мичуринском недавно открылся, туды и ходим.
23 май 2006, 10:58
нее, мы не тудыть :)
19 май 2006, 13:19
гы.... можно и туда, и туда:) Главное, что поход коллективный:) А может, это, куда-нибудь коллективом отправиться, что-ли...
23 май 2006, 02:05
Не знаю, мне кажется, что не в "Семе" дело, просто время пришло - вот Мишка и стал пытаться говорить. Информация копится, языка жестов не хватает... Мы тоже мычали-мычали, руками размахивали - а сейчас очень даже активно говорить пытаемся. Только без переводчика не разберешься - у нас многозначные слова рулят. К примеру, Поли - это и Полина, и павлин, и "болит"... Вот думаю, может, мам не к психиатру, а к логопеду, может, я как-то невнятно произношу...
19 май 2006, 11:48
А давайте-ка поздравим нашу Vikatin с двухлетием! Как же это мы прозевали-то, а? :-)
AD
AD
19 май 2006, 11:51
А что, уже??? Ну конечно, поздравляем! И всего-всего самого лучшего желаем Маме и сыночку!!!
19 май 2006, 11:54
Поздравляем:)))) (тока она к нам не ходит давно)
19 май 2006, 12:52
Поздравляем! Дайте, пожалуйста, ссылку на ее сайт, хочется посмотреть на Ромыча - тоже богатырь :)
19 май 2006, 13:05
Ссылка: http://www.romkin.sitecity.ru/index.phtml . Тока последнее время Вичка его не обновляет - времени, говорит, не хватает :)))
23 май 2006, 10:59
Даа, богаты мы на богатырей :) Я только фотки посмотрела - впечатляют :)
19 май 2006, 15:24
Ура-а-а-а-а!!!!! поздравляем!!!!
19 май 2006, 22:01
И мы поздравляем!!!Ура!Ура!Ура!
19 май 2006, 23:33
Праздравляем с днем рождения. Желаем счастья в личной жизни. Пух.;)
20 май 2006, 12:20
Поздравляем Романыча с двухлетием!!!! Ура!!!
20 май 2006, 23:27
Поздравляем!!!
19 май 2006, 13:02
Кто про что, а вшивый про баню... В смысле, про водонагреватель... Короч, начиталась я тута вас и решила прикупить сие чудо техники. И прикупила, что харАктерно :) В общем, девы, гемора это больше, чем удовольствия. Самое смешное, что он продаётся БЕЗ ПРОВОДОВ! Я купила 5 киловатный, и провод к нему нада не меньше 4 кв. мм в сечении. Тоньше греется по страшному. не буду рассказывать, как я упрашивала мужа такой купить (на местном рынке у метро таких не бывает как правило). в итоге, на максимуме пробки выбивает через 10-ять минут при подключении в розетку, специально выведенную в щиток на отдельный 16 амперный автомат. Если тыкаться в обычную розерку, пробки выбивает тут же уже на 3 киловатах. Далее, 3 кВ - это тОООненькая струйка горячей (градусов 40-42) воды и средненькая тепловатой. 5 квВ - это средняя струя теплой воды. Вывод для тех, кто думает о приобретении: хорошо бы 7-ми киловатный, но предварительно выяснить у электриков, возможна ли установка подходящего автомата в щиток (если его ещё нет). Думаю, из всего вышесказанного очевидно, что самостоятельная установка такой шняги в домах старше 15 лет невозможна...
19 май 2006, 13:17
Наш дом моложе будет, но электричество вырубается почти каждый день. А причина именно в водонагревателях, которые подключают наши соседи. Вывод мы с Микой сделали такой - лучше перебздеть, пардон, чем недобдеть:) Резюме: и в этом году мы проживем без водонагревателя:)
20 май 2006, 23:32
И мы также решили... Тем более, что в съемной квартире не хочется особенно заморачиваться...
19 май 2006, 13:24
16-амперный мало. У нас 40 стоит и то вырубает, но редко.
19 май 2006, 14:28
опа! Ань, а скока он у вас по мощности? к нашему в инструкции напЫсано 25 ампер на максимум. Я такой электрику и заказала... Терперь вот задумалась.
19 май 2006, 14:46
5, если не ошибаюсь. Раньше у нас стояли обычные 16-амперные - все время вышибало, а в прошлом году умный дядя электрик поставил на 40. Стало гораздо лучше.
19 май 2006, 13:38
Эх. Сочувствую. У нас ничего не выбивает (ТТТТТТТТ чнс) - но - мощность его такова - что струйка конечно хиловатая...но - это все равно лучше, чем ничего, имхо.
20 май 2006, 10:54
ППКС. У нас дом 1968 г.
21 май 2006, 12:57
Не оч понятно, под чем именно ты подписываешься :) Ты хочешь сказать, что в вашем 1968 года выпуска доме сразу были автоматы повышенного токопропускания, и вам не пришлось при установке водонагревателя ставить специальную розетку и специальный автомат в щиток? Если это так, то это круто :) Мне электрик сказал, что последние 10-15 лет при строительстве частенько сразу выводят в щиток специальную розетку, либо жильцы при ремонте ставят такие розетку и автомат. Раньше это было нереально, потому что запрещено кучей инструкций.
21 май 2006, 22:52
Не, все это мы ставили, как я уже когда-то писала. А подписываюсь под тем, что сочувствую, и что у нас не выбивает:).
AD
AD
21 май 2006, 12:58
Ну, нам поставили автомат на 25 ампер - у нас теперь тоже ничего не выбивает :)
21 май 2006, 22:54
щастье есть)))!
21 май 2006, 23:00
Поздравляю:):):)
19 май 2006, 13:42
приходите мыться к нам :-) У меня муж в командировке до конца мая - ляпота! Можно на выходные пересечься.
19 май 2006, 15:04
ухх... кажись в ближайшие 2 недели , будем нашу грыжу пупочную оперировать...Страшно до смерти, но малая что-то далуется на боли в пупке... страшно только за наркоз - как перенесет....Все не успокоюсь...
20 май 2006, 23:33
У моего младшего племянника два раза грыжу вырезали (паховую, правда) - все нормально прошло, чего и вам желаю!
21 май 2006, 16:47
спасибо! но так страшно... все-таки общий наркоз, да еще и палаты переполнены и нет никакой возможности жить в отдельной палате....
22 май 2006, 00:00
Отдельная палата - это второстепенно по сравнению с тем, что в некоторых больницах (Морозовской, например), родителей почти не пускают.
20 май 2006, 09:58
Моя мелочь :) http://www.eva.ru/albumpage/32911/9.html
20 май 2006, 10:06
гы :-) прелесть какая :-)
20 май 2006, 10:53
Зайки:)
20 май 2006, 12:17
Бориска вылитый Лева в этом возрасте!!!! :)))
20 май 2006, 12:44
Я тоже так хочу!!!!!!
20 май 2006, 13:06
Сказка, а не мелочь!:) Скоро и у нас дабл мелочь будет, воть:) Братишки оооочень похожи:) Сладкие мальчики-блондинчики:)
20 май 2006, 23:34
Ааааааа! Классные какие!!! А у нас как раз две невесты подходящие - знакомиться когда бум?
23 май 2006, 02:07
Какие малыши замечательные!
20 май 2006, 10:53
Неужели Еву наконец перестало глючить? Надолго ли:(?
20 май 2006, 12:45
А кто его знает? я почему-то не верю в то, что больше "зависов" не будет.....
20 май 2006, 12:59
Я тоже:(.
20 май 2006, 13:09
блин,ну почему нельзя сделать "зеркальный" вариант сайта? Ева - прибыльный проект? если да,то сам бог велел, а то....... уйдув монастырь....
AD
21 май 2006, 22:54
Вместе пойдем;)
20 май 2006, 11:03
Ужас какая погода! Как же дома-то сидеть?
20 май 2006, 11:04
Ага, а мы еще на дачу собрались:(
21 май 2006, 13:00
ну, не знаю, чем вам погода не угодила :) Мы вот вчера на шашлыки ходили :)
21 май 2006, 22:55
После обеда действительно распогодилось, а с утра очень тоскливо было. По крайней мере на Бабушкинской:)
20 май 2006, 12:14
мы на день варенья ходили вчера http://www.eva.ru/albumpage/31863/1.html а в прошлое воскресенье в зоопарк http://www.eva.ru/albumpage/31863/2.html
20 май 2006, 12:24
слушай! очень хорошая идея еды для детского стола. Надо взять на заметку
20 май 2006, 13:00
спасибо, мне тоже понравилось, как подруга сделала все!!! сама почерпну идейки :)
20 май 2006, 12:29
Девичий сад, прям на день рождения получился:). Красота.
20 май 2006, 12:29
И с едой идеи мне тоже понравились:).
20 май 2006, 12:59
ага, оба мальчика-друга заболели :((( так получилось, так что девичник был :))
20 май 2006, 13:08
Хорошие фотки. Лизонка повзрослела очень. На одной из фоток заметила тебя - очень хорошо выглядишь!:)
20 май 2006, 13:13
спасибо :))
20 май 2006, 16:38
Вшивый про баню 2 :) Товарищество личных подсобных хозяйств (ТЛПХ) - это хорошо или плохо для строительства загородного дома (домика :))?
20 май 2006, 19:15
возвращаюсь в прошлое http://www.eva.ru/albumpage/31863/7.html
Anonymous
21 май 2006, 13:41
!
21 май 2006, 16:58
Сегодня все июнята выходные?
21 май 2006, 22:45
Все по дачам разьехались,мы вот тоже только приехали.Моя красотка днем не спала,теперь дрыхнет без задних ног.Интересно-когда проснется...
21 май 2006, 22:59
Мы тоже только недавно приехали:). Мой наоборот в машине продрых, а сейчас до сих пор тусит и спать кажется не собирается.
22 май 2006, 00:18
Всем привет, вернулись сегодня с Египту, скоро выложу фотки...
AD
AD
22 май 2006, 09:54
Приветы:))) ЖДем-ждем фоток и подробного рассказика:)
22 май 2006, 13:50
Привет! Где были? Мы едем с 3 июня в Клаб Азур (Хургада).
22 май 2006, 12:21
ходили в пятницу с ребенком в зоопарк - погода чудо! как же здорово. Антошка себя так хорошо вел. и теперь у нас любимое животное - коза во всех ее проявлениях :-). все пытался всех козочек и лошадок за мородчку потрогать и камушками покормить :-). а вчера мы на пони катались в парке - тоже понравилось. так важно сидел верхом, большой круг проехал и даже слезть не пытался. а фоток я не сделала :-(
22 май 2006, 12:24
Двойка тебе (что фоток нет:))) Я тоже хочу в зоопарк...там у белых медведей детки..и слоненок появился...Но на вхыодных там убийство, а в будни я не могу:(
22 май 2006, 12:34
до белых медведей мы не дошли и они ему не интересны, а слоненка не видели, хотя слонов было целое стадо :-). в зоопарке мне некогда было бы фоткат - я там одна с Антоном была. а вот чвера на пони - лоханулись, зхотя бы на телефон можно было б снять
22 май 2006, 12:38
Ир, я тебя хотела помучить про твою туристическую волшебницу. мы с мужем тут все больше и больше хотим попробовать этим лето уехать по горящему туту - все-таки отпуск у него 2 месяца. а на отдых мы дикие деньги тратим. хочется сэкономить :-). как ты думаешь, она может помочь? мы рассматривает почти любые варианты: апартаменты в Италии, Кипр, Тунис, Хорватию, Италию. вобщем не знаем, куда хотим, главное, чтоб с ребенком было комфортно
22 май 2006, 14:06
Да не вопрос - я тебе пришлю ее телефоны. Пиши мейл. Но - "горящие" туры - это как бы сложившийся миф-стереотип....есть понятие спецпредложений (на какие-то даты - те это игры туроператоров), есть понятие "форутна" (ты покупаешь тур - не зная - какотель будет на месте...и тут 50/50). Если 2 месяца - до (мне так кажется) - можно бюджетно поехать недели на 3 в аппартаменты (Хорватия, Черногория, Крит - например). Маша в принципе большей мастер по поиску хороших вариантов...но - ожидать - что совсем будет минимальная цена - не надо (ну я просто заранее понудю - чтобы вы не разочаровывались).
22 май 2006, 14:13
понимаеш, мужа тут накрутили знакомые, что они за $250 в 5 звезв только что сездили. и всегда так ездьат. (с транслита)
22 май 2006, 15:34
Ну тогда знакомые пусть дают контакты и рекомендации:)))) Я таких вариантов никогда не встречала - и не знаю. ПО фортуне у меня многие катались (но - в основном молодые и без детей - те когда рисковать все-таки можно).
22 май 2006, 19:34
знакомые говорят, что искать надо ВЕЗДЕ. сижу ищу через тревелуан в тунис и турцию щас можно в 5 звезд за 500 баксов слинять
22 май 2006, 14:13
business123@yandex.ru - mylo
22 май 2006, 15:35
лови
22 май 2006, 19:32
пока ничего не поймалось - почта у меня что ли барахлит
22 май 2006, 13:44
мы в прошлое воскресенье ходили - тоже понравилось Лизухе все-все!!
22 май 2006, 15:53
а мы все к себе в зоопарк не вырвемся... :-( Только на пони покатались у метро. Хитрожопые они животные - эти пони. х специально, наверное, "нажучивают" ластиться к детям, потом не остается другого варианта, как усадить дите верхом и катать-катать-катать....Потом еще попробуй снми!!!!
22 май 2006, 12:36
а еще я тут разорилась на "белого кота" и на прошлой неделе вылизала всю кватиру. тряпка для стекла - просто подарок - я 2 окна за 20 минут помыла.
22 май 2006, 12:52
рассказывай подробно, где это берут. Я слышала про это чудо техники. А инет-магазин есть?
22 май 2006, 13:27
есть, но это не выгодно! я брала в СП, и собираюсь еще брать. вот ссылка на сайт этой девочки. http://www.malika.1gb.ru/bk.htmll скидка получилась 25%. очень выгодно у нее брать, если есть возможность подождать.
22 май 2006, 13:53
писец! ничё не понятно. С ней тока через мыло общаться что-ли надо?
22 май 2006, 14:11
нет, там мобила есть да там надо просто заказ на мыло кинуть, а выбрать можно на любом саыте. (с транслита)
AD
AD
22 май 2006, 18:59
там еще швабра клевая. очень удобная.
22 май 2006, 19:26
уже купила :-). швабру, салфетку для стекла, просто салфетку и щетку-утюжок. теперь потирая ручки и коплю денежки на след. закупку. хочу щетку-массаж для душа, еще салфетку, коврик (жаба купить не даст!). ну и может потом еще на что созрею :-)
22 май 2006, 19:10
только цена у нее афигенная. И как-то меня передергивает от фразы "сетевой маркетинг", как предствалю какова реальная цена на эту тряпку без сетевых накруток, так не хочется. А потом как прочитаю твое сообщение, так хочется да побольше :)
22 май 2006, 19:28
ну все-таки скидка 25% - это не мало. какие-то предметы там действительно разводилово. но вот мне швабра все равно нужна была, а от салфетки для стекла - я пищу. я ГОД не могла зеркало в прихожей отмыть так, чтобы на нем белые разводы не проступали - не знаю почему. может у меня руки из ж растут. а тут она моментально эти разводы убрала. да и остальные стекла в квартире за полчаса все были чистые, ну куда достать смогла - мне муж не разрешает высоко мыть и при открытом окне на подоконнике стоять, хотя у меня страха высоты и нету :-(
23 май 2006, 10:53
Ну не может тряпка стоить 500 руб., т.е. не так, НЕ ДОЛЖНА тряпка стоить 500 руб. А пользоваться одной тряпкой несколько лет я не смогу, я насадки к швабре часто меняю, а уж тряпки и подавно, в последнее время вообще одноразовые (в рулоне) предпочитаю. Но я еще подумаю :)
22 май 2006, 12:43
оказывается в ЦАО куча бесплатных детских центров, куда можно ходить ПРОСТО ТАК! мы уже ходим 2 раза в неделю на монтессори прямо во дворе - такого количества игрушек и развив.пособий я не видела никогда!!! 2 комнаты: зал 50 метров + еще одна метров на 20, забиты развив.пособиями и игрухами на любой вкус. есть 2 сухих бассейна с мячами, какие-то огромные блоки, чтобы город строить, водные игры, курпы-макароны,фасоль, камни, пуговицы. вобщем просто все, что на ум приходит. если шнуровки - то штук 15 сразу, про кубики, пирамидки, зоопарки - ваще молчу. и мой ребенок из всего этого изобилия находит машину и давай ее везде купать, а потом в зерне обваливать :-)))). нуи в сухих бассейнах мы поваляться любим.
22 май 2006, 12:44
а еще в дет.парке рядом с нами БЕПЛАТНАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА верховой езды, всякие юнатские и "натуралистические" кружки. но нам пока туда еще рано :-)
22 май 2006, 13:47
так-так, это где это ты нашла? какая такая кучка б/пл центров? где, расскаи попобробнее ГДЕ именно! спасибки!
22 май 2006, 13:51
в моем доме и у метро Фрунзенская (с транслита)
22 май 2006, 15:45
А где этот парк? Можно перховую езду - можно поподробнее? А то у нас рядом только Битца, но цены там - ВАх:(
22 май 2006, 19:32
кого ты туда собралась отдавать? м. Фрунзенская, за МДМ. набор в конце-августа- сентябре. щас пока нету детского тренера - я усе узнала :-)
22 май 2006, 20:04
Да Николя своего, кого же еще:) А с какого возраста там вообще разговор ведут? Лет с 4-х наверное?
22 май 2006, 17:32
Вот собираемся с 3 июня в Египет, но без мелкого. На это есть несколько причин: 1. Считаю, что июньская африканская жара не для двухлетки. 2. Боюсь проблем с питанием. Найду ли там, чем кормить подходящим (наслышана, что шведские столы Египта хуже, чем в Турции). 3. За эту причину закидаете тапками, но я просто хочу отдохнуть. Не следить постояннонно, где он, чем занят, не пописал ли, не покакал ли, что ест, что пьет, не перегрелся ли на солнце, не замерз ли в воде. А просто расслабляться (насколько это возможно с 7-летним ребенком:)). Мелкий эти две недели будет с бабушкой на даче под Москвой, которую просто обожает (в смысле дачу, ну и бабушку конечно:)). Я не мать, а ехидна?
22 май 2006, 18:19
все сомнения - прочь! Отдых нужен всем, мамам в том числе)) ПыСы: страшная июньская ехидна - это я. Из двух лет ребенкиной жизни уезжаю второй раз на ребенкин день рождения. Мучает совесть.
22 май 2006, 18:56
Ань, я читала, что ты визу получила. когда едешь? и куда? заезжай к нам погреться:-)!
22 май 2006, 19:07
Я тоже вообще-то во второй раз (в том году в сентябре ездили в Турцию), правда не на день рождения:) И тоже мучаюсь:)
22 май 2006, 19:13
Сташная ехидна зарабатывает деньги и потому вынуждена ездить по этим ... командировкам. Ты ж не на уикенд с любовником ездишь. Да и не понимают они сейчас смысла Дня рождения. Это они позже сообразят, что два раза в год можно родителей доить беспощадно :)
22 май 2006, 19:23
Второй раз - это ты про Новый год?:)
23 май 2006, 11:00
угу :)
22 май 2006, 21:03
этта :-) а я бы и на уикенд бы не отказалась бы :-)
AD
22 май 2006, 21:24
:)
23 май 2006, 11:00
вот она, ехидна :)
22 май 2006, 18:57
если есть возможность оставить дите с человеком,которому ты доверяешь и который ребенка любит, то почему бы и нет??? зато как соскучишься!
22 май 2006, 19:07
Ага:). Уже можно сказать сейчас начала скучать:).
22 май 2006, 19:23
про шведскиы стол не согласна, все от отельа зависит, но осталные доводы поддерживаиу! (с транслита)
22 май 2006, 19:26
Очень надеюсь, что еда будет не хуже, чем в Турции (в Египет едем первый раз). Просто судя по инормации, полученной на форумах и в др.местах, сделала вывод, что в Турции лучше анимация и еда, а в Египте море и климат.
22 май 2006, 19:31
анимации я в Египте не видела никакой, но это в нашем отеле, в других не знаю, сервис в 100 раз лучше. швед.стол был только н азавтрак - он был не такой обширный, но по качеству намного выше, чем в Турции. в Турции предлагают попутно много всякой лажи, которую ты точно есть не будешь. а там все по делу, изобилие еще то, и все это идеального качества. а в обед и ужин мы питались за собственные деньги. за 10 баксов можно было в номер заказать ужраться :-), только мы вот без алкоголя питались. и в обед тоже было клево. огромную пиццу за 5 баксов - свежеприготовленную приносили прямо к шезлонгу у бассейна!
22 май 2006, 19:41
Здорово:). А почему не поехали на all, из каких соображений? Кстати в каком отели были? Мы едем в Клаб Азур (Хургада). Вроде про него везде хорошо отзываются.
22 май 2006, 19:52
были в Краун Плаза в Шарме. ездили 3 года назад за 750 баксов на 2 человек на 12 дней по горящему туру :-). предложение было только с завтраками или с полупансионом. но мы не хотели сидеть только в отеле, потому взяли только завтраки ине пожалели ни капли. свежеприготовленная рыбка только из моря на ужин - красота!!!
22 май 2006, 19:56
Да, если не сидеть в отеле, то all не нужен. Просто я уже забыла, что можно не сидеть в отеле.:)
22 май 2006, 19:42
есть у меня ощущение, что 1 и 2 следствие 3 :) С другой стороны, если есть кому оставить ребёнка и не сходить при этом с ума, то почему нет? :) Хотя я бы не смогла оставить...
22 май 2006, 19:45
Точно, ты на все 100% права. Даже Египет был выбран, потому что тогда прибавляются пункты 1 и 2. Ведь если бы поехали в Турцию, то эти пункты бы отпали сами собой. Но вообще-то в Египет очень давно хотелось съездить. Море посмотреть Красное, дочка у меня плавать-нырять обожает:). К тому же хочется теплой водички, а в Турции в это время еще свежачок водичка (по собственному многократному опыту:)).
22 май 2006, 19:52
А по поводу "не смогла бы оставить". Все когда-нибудь случается в первый раз. В свое время пережила ужас расставания с дочкой (1,3) на две недели, все прошло благополучно, теперь отношусь к этому спокойнее.
22 май 2006, 19:45
Кста, Краша (aka Cr@sh Override) и в прошлом году с мелким ездила в Египет, и в этом вон только вернулись, так что IMHO не так страшен чёрт :)
22 май 2006, 19:48
Это понятно, что невозможного нет. И много малышей и в Турции, и наверняка в Египте. Но наверно каждому свое. Настю я взяла в Турцию первый раз, когда ей было 2,3 г. Не могу сказать, что мы мучались, нет, хорошо отдохнули. Но все же думаю, что лучше ей тогда было остаться на даче (капризность при акклиматизации, диатез от турецкой еды, постоянная боязнь (моя), что окажется на солнце без панамки или слоя крема.)
23 май 2006, 10:24
Не - ну ты же уже все решила....те не очень понятен теперь смысл вопросов-то. Хотя я (имхо конечно же глубоколичное) не согласна ни с 1 ни со 2. Жары пока там нет, а море для двухлетки - это просто супер-кайф. А 3 пункт - опять же у каждого свое отношение к этому - кто-то давно оставляет ребенка (и на выходные, и на время отдыха), кто-то даже на пару дней не может расстаться. Для меня лично отдых без ребенка - это не отдых, тем более морской. Да - а про сервис в Египте (я правда не знаю про Хургаду - все-таки уровень там сильно ниже Шарма) - он на порядок выше самого крутого турецкого (если ехать в хорошую еровпейскую сетевую 5-ку). И сидеть в отеле в Египте, имхо - смысла нет - есть куда податься и что посмотреть. Да - если что-то резко - извиняй. Ты просила комментариев...
23 май 2006, 12:58
Да я не то чтобы вопрос задавала, я действительно все уже решила и путевки оплачены. Просто мысли внутри терзают, что мелкого оставляю, вот и хотела услышать ваше мнение по этому вопросу. А по поводу, что нет жары в июне в Египте ты шутишь? Там уже 40 в тени:). И по поводу ездить в Египте. Там действительно есть на что посмотреть (пирамиды и т.д.). Но НИКТО (друзья, коллеги, форумчане с Египт-клаба) не советует ездить на эти экскурсии летом, т.к. можно сдохнуть от жары. Тем более я все же с 7 летним ребенком.
23 май 2006, 17:56
Ну не знаю. По-моему терзаться надо до принятия решения..а уже если что решила - так уже оставить мысли о плохом. Я говорю про погоду сейчас - у меня пару дней назад подруга вернулась из Шарма - пока еще комфортно. Про июнь наверное я действительно не права...а самим-то вам нормально будет при такой погоде?:) Пирамиды можно смотреть на самолете (ну - тут правда все зависит от финансов)....еще есть морские прогулки и т.д. сафари ночное...сафари на квадрациклах вечернее...те я не имела в виду дневные автобусные экскурсии.
23 май 2006, 20:00
Ну может действительно терзаться надо было раньше:). Про погоду и нас: в самые жаркие часы отдыхаем всегда в номере, в другое время в основном под тентом. К тому же говорят, что жара в Египте переносится легче, чем в Турции, т.к. там суше. Не знаю, поедем - увидим.:) Про вечерне-ночные экскурсии: мы же с дочкой, ее с собой тащить поздно, оставлять с няней не хочу.
24 май 2006, 17:46
Жара там переносится действительно легче (я бы сранивала "тамошний" климат с островами (Крит, например) - но - я была в начале сезона, там вообще было комфортно в плане погоды очень-очень. А про дочку...наверное - просто в сравнении с двухлетками - мне кажется, что 7 лет - это уже совсем взрослая...те и ночью-вечером можно куда-то рвануть (но вот на квадроциклах совершенно точно 7-10летних возят - тк это на них и рассчитано..и это вечером:):)
AD
AD
24 май 2006, 22:35
Да мы не особые фанаты экстрим поездок. Нам бы как старперам на пляже полежать, поесть, выпить, расслабиться.:P. Вот только в аквапарк хотим съездить.
26 май 2006, 00:32
в египет надо лететь с деткой однозначно! Жары там нет в июне....отвечаю!!! А без дитя это не отдых а одни думки,как он там, Я вот тут на пляжу, а он.. там в дождях на даче, у меня тут солнце, фрукты и натуральный манговый сок :-) а детка на молоке.... фууууууууууууууууууууууу. бОЛЬШЕ ИЗМОТАЕШЬСЯ ПОТРАТИШЬ НА ТЕЛ ЗВОНКИ!!!! еСЛИ ЧТО СПРАШИВАЙ ОТВЕЧУ Я С МЕлким в прошлом году в Египте была и в этом и в сде. тоже с ним... посмотри фотки в альбоме у мя и все поймешь!!!!
26 май 2006, 00:27
мы в 16 июня впрошлом году с Егором летали... ему и года не было...
22 май 2006, 19:05
Девченки! У кого-нить есть ЖЖ? Как там бэкграунд на свой поменять, вы не в курсе? я дошла до 6-ти иконок в самом уже конце, где и следует указывать имя файла , а дальше - ступор
22 май 2006, 19:08
Из всей твоей фразы поняла только слово Девчонки;)
23 май 2006, 13:06
звеняйте :((((
23 май 2006, 13:08
:)
23 май 2006, 13:10
какая я безграмотная!!!! слово не могу правильно написать :-)
23 май 2006, 13:25
Это ты про "девченки"? Меня тоже регулярно на нем клинит:). И еще все время путаю как писать "едем" или "едим" (в смысле на машине):).
23 май 2006, 13:29
а еще вместо твердого знака иногда пишу мягкий - к нему тянуться не надо :-)
23 май 2006, 13:30
:)
23 май 2006, 13:39
да-да! такая я ленивая тетка!
22 май 2006, 19:54
в курсе. попозже напишу, ладна?
22 май 2006, 20:16
Так, погоди. Я фон меняла через перекрывающиеся коды. А что за 6 иконок, я что-то не поняла...
23 май 2006, 13:09
я уже поменяла новую сис-му на старую, там есть возможность изменить цвет фона, а мне нужен фон в виде картинки через ШТМЛ ( прошу прощения, что не латиницей). Уже и комьюнити нашна по этому вопросу, но люди так же, как и я, параться... :-((( Видно, не судьба...
23 май 2006, 13:38
не поняла, а чем тебя перекрывающиеся коды не устраивают?
23 май 2006, 13:40
это коды изменения стандартного ( или неподходящего) цвета на другой. На редкий оттенок. например. А с картинками такое не проканывает...
23 май 2006, 13:45
как это? а вот это как же: http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=97 ? Я так и меняла. Вроде всё работает...
23 май 2006, 13:44
то есть, правильнее будет сказать так: через эту иконку ничего не приэттачивается :-( я просто в шоке! Не получается - и всве тут! Хоть стреляйся!!!
22 май 2006, 19:35
кому нужен низкокалорийный и легкий тортик? сделала пока спал ребенок!
AD
AD
22 май 2006, 19:42
Приглашаешь;)?
22 май 2006, 19:53
рецептик предлагаю. хотя у меня так много крема-суфле получилось, что пришлось щас кружку так доедать - не влезло уже в форму :-)
22 май 2006, 19:58
Вкусно?:)
22 май 2006, 19:52
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19812982

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325