Меню

M_А_Й №25 -2004 - дружные встречи опять!

AD
26 май 2006, 16:12
Велкам
26 май 2006, 17:53
Привет, Ириш! фотки хорошие, молодцы, что путешествуете! это здоровско! :) ждем еще фоток! Неужели ты сама за рулем до Франции доехала? :)
26 май 2006, 21:07
еще фотки. http://www.eva.ru/albumpage/37928/8.html Ага сама, и Софи сзади в автокресле сидела
26 май 2006, 21:56
потрясающие фотографии! тоже хочуу путешествовать!!! :) что за коляска такая интересная?
26 май 2006, 22:09
Бебе конфорт. Самая новая модель Спасибо за комплиман. Удачи с экзаменом
26 май 2006, 18:12
А фотки из самого Диснейленда есть? будут?
26 май 2006, 21:21
http://www.eva.ru/albumpage/37928/8.html есть
27 май 2006, 10:26
все-таки с какого возраста туда можно ехать с детьми , чтобы им было понятно и весело?
27 май 2006, 13:58
Я думаю с лет 5-6 но ехать нужно с мешком денег туда так как игрухи в магазинах жутко дорогие.
29 май 2006, 00:20
Мне тоже кажется, что 5-6- лет само то:)
26 май 2006, 18:35
ну вы обе путешественницы. Тоже фоты жду издисней ленда. Как там мася стоит в этой пышной юбочке и полосатых колготках - класс:-)
26 май 2006, 21:24
http://www.eva.ru/albumpage/37928/8.html
29 май 2006, 00:20
ой Ир, ну ты отважная женщина! Молодец! Фотки СУПЕР, как обычно:):):)
29 май 2006, 20:39
Здорово съездили!!! Ты такая молодец - одна с малышкой! Я бы так не смогла )))
26 май 2006, 18:15
Вот, фоток со встреч немного: http://www.eva.ru/albumpage/29825/5.html Прочитав название топа, решила выложить :)
26 май 2006, 18:34
так классно, что вы собираетесь, молодцы. В зоопарке понравилось:-)
26 май 2006, 21:23
прелесть, хочу с вами в Зоопарк
29 май 2006, 00:22
Классные фотки! Снова всех увидела, так здорово!
29 май 2006, 20:42
жаль, что я не смогла быть на встречах (( А когда следующую планируете? ))
31 май 2006, 00:52
Молодцы девчёнки!Честно-завидуюююю)))Классные снимки. Детки солнышки)
AD
AD
26 май 2006, 19:08
тоже новья с зоопарка накидала! http://una.fotoplenka.ru/album197137/foto3417660.html#foto
26 май 2006, 19:21
Классные фотки. Слов нет.
26 май 2006, 21:22
Классно как всегда! У Анны уже такой пузелик
27 май 2006, 22:47
Классные маськи. Я с вами так и не собралась. На метро со своими маськами не доеду, с одним еще куда ни шло, но с двумя... Астрочка серьезная такая:))
29 май 2006, 16:40
Отличные фотки! Нам с Викой очень понравились. Она у меня все время спрашивает: Мам, а это кто?
26 май 2006, 21:04
Рассказ( всего по немногу а получилось как всегда) вообщем то впечатление и немного поездки. Сьездили мы супер отлично. Дорога конечно утомительная 11 часов, да и тем ребенок просто не мог высидеть поетому мы останавливались почти каждые 45 минут . Выехали из дома мы во Францию в 2 часа ночи, на дороге было пусто так как все водилы еще спали, и поэтому мы приятно доехали, до порта единственное что было нудное так это объездная дорога вокруг Лондона, едешь едешь и нету конца знак на Гатвик на каждом углу а Гатвика все нету и нету( это аеропорт).Но она таки кончилась. Приехала я значит в 6 утра в порт где паромы, очень все официально, дамочка провела паспорта через апарат и всё никакого контроля ни обыска машины.Дали нам билетик в какую линию стать стали в очередь, а мне так припекло в туалет по маленькому. Ребенок еще спит, закрыла я ее в машине, и побежала в туалет, на дворе 6 утра и всё еще закрыто. Люди оббежала все здание где рестораны и кафешки а там все тоже закрыто, сесть на улице негде ни кустов ни чего, везде камеры и в машинах люди сидят, Хи хи. Но через 20 минут все отрыклось и толпа людей повалила в туалеты( так что оказывается не одна я такая была при нужде J) На пароме все было суперски уголок для деток поиграться, Софи уже проснулась к тому моменту.Мы позавтракали и я немного на диванчике вздремнула а ребенок возле меня в коляске сидел игрался. Паром ну просто огромный пасажирский теплоход. Поездка час сорок пять ну и потом вьезды и разгрузка минут 30. Приехали мы значит в Данкерк город в котором выгружается паром, у меня немного ейфория пропала. Пустырь. Никаких опознавательных знаков цивилизации и никаких указательных знаков. Ну всё думаю, как я найду куда возвращаться? Через 5 минут езды по степи появились вертрянные мельницы те которые електрику производят, а потом показались указатели на город Лиль Вот по нему мы и поехали. Спешить было некуда. Приехали в отель уже замученные так как я ночь не спала, даю ей листик, грю вот мой резервешин, а она глянула и грит мне это вы дамочка не туда приехали. Ха ха говорю , как не туда, отель такой то? Она да, но потом оказалось что она была права, я зарезервировала другой отель из той же серии а приехала в тот который первым смотрела в инете. Но я попросила перевести резервацию в этот отель так как сил ехать кудато уже не было. Она позвонила все уладила и мы пошли в свой номер. На этом приключения окончились день первый ушел в небытие. День два. В конмате темно я жалюзи опустила с вечера чтобы выспаться. 10 утра. Слышу ктото отрыл ключем двери номера но потом испуганно закрыл. Это была негритянка уборщица как оказалось потом. Мы проснулись в 12 утра, начали одеваться, и тут раздался стук, барышня на ламаном французком мне грит мадам ил фо ранже ле шамбр( убирать короче пришла) Ага думаю, чичас ты мне тут наубираешь, грю не надо нам убирать у нас и так чисто, не ну правда мы тока вечером приехали, ну душ приняли, ну зачем нам убирать( кровать я и сама застелила) Она мне мол полотенца поменять . Грю не надо, мы природу бережем они еще чистые. Она там еще мурыжила мол ведро с мусором забрать ( а я в ведро не кидала мусор а в пакет ). Вообщем то собрались мы и ушли. Дама еще раз возле лифта переспросила что убирать комнату , а я ей сказала что повоторять уже устала что пока не нужно. Ушли мы. Поехали по магазинам. Люди сколько десертов, кофейный, карамельный шеколадный, бери не хочу. Ням. Ну думаю заеду друзей проведаю как они там есть или нету. Прихали , а старичок Мишель стоит погребец для своих вин . Он конечно обрадовался мне и спросил почему я не приехала вчера, грю такие были уставшие не хотели вас тревожить мол. Короче пригласил меня на обед вечером. Я поехала в отель собрала все вещи, оставила ключ у администраторшы, так как знала что назад я уже не вернусь на ночь. Меня встретили очень радостно, Его жена и дочь меня не видели 4 года. Вообщем мне сказали оставаться у них и чувствовать себя как дома. Это семья в которой я жила год и смотрела за их дочерью. Кратко о них дамочка ей 50 лет она менеджер гипермаркета Ашан. Ее муж тоже из той же серии но директор отдела кадров магазина Карфур ему 57 лет ( это два магазина конкуренты) Дочь 10 лет – ученица средней приватной школы. Вообщем то осталась я у них до отьезда.Дом шикарный. Старинный 18 века. Фотки в пасспорте. Сьездили мы в Диснейленд. Софи была в восторге . А я нет. Билет дорогой ( ну нам наша тетя Лиза на работе купила со скидкой а так если простым смертным то 54 евро.на один день Либо 36 евро если заказать за 5 дней до самого похода. Очередины большие. Сами атракционы очень быстро проходят если карусель то 2-3 минуты. По моему лучше пойти просто и дешевле в Лунапарк. Парк конечно красивый. Дают каляски на прокат. Сколько стоит не знаю мы нашли без проката коляску прокаточную. Удобств для колясок мало, тоесть оставляешь коляску у входа в атракцион и потом забираешь но ее могут и украсть так как охраны на коляски нету. В рестораны допустим вьезда для колясок нету. Нужно 3-4 ступеньки подымать на горбу. В магазинах все жутко дорогое, тоже самое можно купить в местном супермаркете только в полцены естественно. Вот гомеопатия оказалась очень дешевой накупила очень много всего лет на 5 вперед. Парижем я тоже осталась не очень довольна в отношении удобств для матери и ребенка, прежде всего удобством для колясок и ребенка. В кинотеатр детей до 3 лет – ни ни .Нас пустили но пришлось платить билет полный. Люди в метро конечно помогали и коляску сносить и заносить, но не знаю я наверное разбаловалась английскими удобствами так как у нас на каждом углу лифт в магазинах, и везде сьезды вмонтированны для легкого выката, Конечно отношение к ребенку суперское везде как и полагалось, сьездили на Монмарту. Был жуткий ливень. Но нас в магазине приютили я переодела ребенка, Софи сделали подарок маленький подарили брелок с Ейфелевой башней( ребенок рад) мелочи а приятно. Вообщем то накупила много книг французких для ребенка и себя. Ящик целый. Обновила немного гардероб. Купила пакет со детскими шампунями от Нивеи. Плюс попали на акцию в магазине если покупаешь товары нивеи то подарок. Пакет подарков получили за покупки. Купили новую каляску, хи хи. Фотки в паспорте. Накупили вина , и пива французкого. Моего ландроверского Джипа мне было мало Надо побольше места ;) Купила ребенку золотой браслет так как у нас в англии нету именно таких. Написали там имя Софи и дату рождения. Подарила ей когда приехали в Дисней. Одела ей на ручку говорю это тебе доця. Она повертела рукой глазки засияли прижала ручку к себе с браслетом и гордо мне заявила – МОЯ Каждый день мы ездили. Много ездили. Как только мы приехали я немного с непривычки на перекрестке на котором не было знаков по ошибке выехала не на ту линию. Когда дамочка мне на встречу выперла, тю думаю она чего, она мне побибикала и тут меня осенило что я не в Англии. Хи хи. А еше когда мы только приехали то возле аеропорта по дороге было так пусто на дороге в моем направлении и только одна линия все встречные машины едут мне навстречу и одна я тут себе катаюсь, меня охватила легкая паника так как я подумала что заехала не туда но оказалось что это так надо. Ну а так курьезов больше на дороге не было. В один вечер я французам своим сварганила пельмени и оливье. Так они скромные сначала по 4 пельменя брали, а потом как припали к пельменям что всё поели. Фотки с моего куховарства тоже в пасспорте. Уезжать конечно не хотелось, Мишель и Лизебет сокрушались почему я так на мало приехала.Но ехать было нужно. Выехали мы в час дня , пока на заправку да колеса поднакачали и пока купила еды уже 2 часа. А у нас паром в 6 а надо быть хотябы за полчаса раньше. Короче выехали. Едем и тут я понимаю что на паром мы уже не успеваем. Полбака бензина всего, уже почти 6 вечера. Я еду в магазин. Кормлю ребека покупаю еще кучу французких десертов, заправляю полный бак дизелем. И еду уже в порт. У меня была страховка на поездку и там есть пункт что они покрывают затраты если я опоздаю на рейс. Хи хи. Приезжаю я в порт делаю виноватые глаза, дяденька на регистрации говорит а вы и не пропустили свой рейс. Там были проблеммы и ваш паром отчалит через 45 минут. Вот так. То. Самая счастливая была я , а те кто рано приехали стояли уже с 5 вечера в порту и ждали. Шторм был и паром не мог отчалить. Мы отчалили . Приехали а в Англии дождяра. Короче жуть и муть, темно , мокро и туман, вообщем я бы могла в отеле остановиться но мне просто жутко хотелось домой и выспаться. Мы домой доехали. Живые и здоровые. Вот Спина уже вроде бы как и не болит. Отсыпаюсь. Муж дома за ребеноком смотрит. Выводы Ехать в Францию либо с мужем ( у него не получилось на работе хотя отпуск был взят) Либо когда Софи постарше. А вообще хочу назад во Францию.
26 май 2006, 21:29
Ир, ну ты смелая женщина! одна с ребенком... я бы не решилась))) молодец! прочитала твой рассказ, так во Францию захотелось))) правда французский уже безнадежно забыт со времен школы :( а друг говорил, он туда отдыхать ездил, что французы английский игнорируют, единственный чел, с которым он общался во Франции на ингише, была китаянка :) тоже туристка))) а ты раньше во франции жила? здорово! фоты классные))) Софийка просто куколка))) так ее наряжаешь здорово, а мы больше в штанах ;) я там камин в столовой углядела, он у них действующий, они им пользуются или так, для красоты?
26 май 2006, 22:00
Да камин у них аж два, один в столовой и второй в Зале. Все работает. Очень романтично особенно зимой, мы им обогревали дом. Потом у них на втором этаже две спальни и две ванны с туалетами, я жила на третьем этаже плюс у них еще и под самой крышей есть спаленка. Очень романтично внутри дома. Дом был четыре стены. Мишель сам его отстраивал. Вот такой он молодец. В дом я влюбленна по уши. Он мне как родной. Деревушка эта такая тихая и я ее обожаю. говорила со всеми по французки я обожаю французкий язык. Софка тоже начала болтать по французки. Говорит бонжур и а бьен то. Короче схватывает на лету язык.
26 май 2006, 22:04
здоровско! она у тебя такая утонченная мадмуазель ;)
27 май 2006, 01:44
Я французский вторым языком учила в универе, нас на переводчиков готовили по второй профессии, на всякий случай мы должны были переводчиками быть тоже, французский вторым лишь три человека из 30 выбрали, все остальные немецкий, и вот мы втроем как прям с репетитором с преподшей занимались, группа маленькая, было супер, меня хотели в универ посылать во францию, а я замуж вышла. :)
27 май 2006, 01:59
А я после универа сама поехала в Францию, там и с мужем познакомилась. Вот. Если бы не вышла замуж то жилабы в Париже.
27 май 2006, 02:00
Слушай а права у тебя какие? Украинские? Или ты перездавала? У меня и украинские и потом я перездала и теперь еще и англицкие есть
27 май 2006, 02:02
Не было у меня украинских, американские. тут уже сдавала.
26 май 2006, 22:07
Суперская поездка! замечательный рассказ :)! с удовольствием прочитала, хотя мне нужно читать учебник по арбитражному процессу, по которому у меня завтра экзамен... Но сил моих больше нет читать эту муть :)... не знаю, как буду сдавать...
26 май 2006, 22:22
Ириш, какая ты умничка, так развеялась здорово! СОфьюшка с браслетиком умилила, как ты описала. Прям настоящая барышня :)
27 май 2006, 01:42
Ириш, мне понравился втой рассказ! Хи-хи, как ты на встречную выехала, представляю, как французы "обожают" англичан, ведь те часто небось выкатывают на встречную. А ты долго привыкала по правой ездить? А мне вот машину купили, которую я долго хотела, я в восторге диком, ОБОЖАААЮ ее, машину свою! Honda CR-V, красная, вот такая http://www.carpages.co.uk/honda/honda_images/honda_crv_28_10_05.jpg Туда два автокресла влезают и еще человек может между ними сидеть (неудобно, конечно, не так, как в мужнином Expedition Форде), но зато своя, я мечтала именно об этой!
27 май 2006, 01:55
Классная тачка! Мне нравиться. У меня тоже сзади 2 автокресла вмещаются, когда Вилочка была так свободно было. Еще и третье автокресло бы посредине бы влезло. У меня дизель.Это моя машина в пасспорте. Французкий я учила сама а потом в колледже в Париже.
27 май 2006, 02:03
а
27 май 2006, 02:04
Не вижу машины там
27 май 2006, 02:06
ссылочка не открывается почемуто
AD
AD
27 май 2006, 02:03
Привыкала очень быстро пару дней, ровно как и ездить в Франции с правым рулем,
27 май 2006, 10:35
Ангелина, классная машина! я тоже все-таки к джипу склоняюсь. мне твоя очень понравилась! :) вчера, съездив в зоопарк на такси, я поняла, что пора уже самой ездить и хватит с этим тянуть...
29 май 2006, 00:25
поездив по Москве, я поняла, что зря боялась скоростных дорог в Америке! Как водить в Москве научиться, даже боюсь представить! Андревне и Чучундре, и всем водящим :) памятник готова ставить!
27 май 2006, 21:33
класс, ну ты и молодчинка, что сама решилась. Софи у тебя ну такая лапонька,прям маленькая лейди.Ей так идут шляпки, платья и по моему она это умеет носить. Моя последнее время западывает на браслетики и бусики, купила ей яркие деревянные и пару пластмассовых, но один браслетик потеряли, коралки порвали, но эт мелочи.Свекруха подарила на день рождение цепочку золотую, но я запрятала, буду пока я носить:-) Очень домик понравился, обажаю такой стиль. А погребок просто супер. Да, на последней фотке у них скатерть, так свекруха точно такую из Египта привезли:-)
27 май 2006, 22:32
Хи хи, про скатерть. Они в Египте жили так от туда и привезли ее, похоже Египтяне хорошо наладили производство
27 май 2006, 23:10
Свекруха довезла скатерть, постирала, а ярко-ярко синий цвет превратился в голубой. А я постирала вещи с красной футболкой из египта,у нас всё розовое, притом цвет красивый и деwржится:-) Рэн правда злится по поводу розовых носков, но розовый фаворит вроде и для мужиков:-)
27 май 2006, 22:35
Юльчик я глянула на фотки ножку как жалко малявку. Слушай как ты справляешся? Бедная Габуська.
27 май 2006, 23:19
Уже 2 недельки убежало, ещё по идее 3 осталось в гипсе. Я думала, всё будет намного хуже. Фотки с первого дня дома,она ещё была грустная и всего боялась ужасно. Ты бы её сейчас видела. Такое ощущение, что ничего плохого она в гипсе не видит. Конечно я её больше балую. Лиденцы, цёмоньки постоянные, мультики, море чтения и игр вместе. вобщем дни летят. Немного тяжко её таскать, но пузико перестало хватать, потому как я психически успокоилась. Конечно переживаю как будет, когда гипс снимут, через сколько времени снова будет бегать, но надеюсь что всё будет хорошо.
26 май 2006, 23:13
Девченки мне нужна ваша совет, особенно тех кто сейчас в Москве! Я еду к сестре 4 июня с Анастасией и у меня встала куча вопросов. 1. какая там погода примерно что брать для Анастасии у нас уже полное лето, а как в июне у вас и что говорят насчет погоды на июнь. я могу и сестры вещи одет один у нас размер а вот что брать Анастасии я почти все зимнее и теплое заложила все с короткими рукавами :).все куртки и курточки сложены. 2. Самый главный ВОПРОС который меня мучает и я не могу решить. Брать ли коляску?????? Мы ее не пользуемся уже год(но тут расстояния маленькие почти до всего можно доехать быстро и я без нее обхожусь). В боржоми когда отдыхали в том году брала, так как выходили надолго в лес, но это было год назад. Я не очень представляю как в Москве, но помню что когда выходили возвращались поздно таскать я на себе ее столько не смогу,а много ходить устанет. Но как быть в транспорте? А так от сестры парк Коломенский близко пешим мы за 40 мин прогулочным шагом доходили, столько с Анастаией не пройдем или если пройдем то в парке уже она ходить не будет. Так брать ли коляску? Или без машины с ней в транспорте не пройти и только мучения будут с коляской???? У меня не 3-ех колесная а 4-ех но складывается и раскладывается легко и легкая не грамозкая. Я даже не знаю будет ли в ней сидеть Анастасия, но если устанет точно сидеть будет я думаю. Так что скажете? Брать или нет?
27 май 2006, 12:02
Насчет погоды точно не знаю, но думаю из теплого достаточно взять ветровку на всякий случай или теплую кофту и джинсы. А так обычная летняя одежда. Да, еще у нас дома например довольно прохладно, спим в теплой пижаме. А коляску мне кажется стоит взять, если она не тяжелая. В самолете вы ее в багаж по любому сдадите. А вот в парк пойти погулять или куда-то далеко поехать с коляской намного удобней. У меня Лизуша тоже без коляски в принципе обходится, но когда идем гулять, то она сначала бегает, а потом и вздремнуть в коляске может.
27 май 2006, 19:10
возьми ветровочку, на всякий случай :) думаю заморозков точно уже не будет, а вот коляска наверняка может пригодиться, тем более если собираетесь надолго и далеко ходить. Мне например гораздо проще с коляской, чем тащить сумки и ребенка на руках. Да и поспать всегда может дите в коляске.
27 май 2006, 21:35
Я хоть и не в Москве, но коляску бери обязательно!!! Тем более она маленькая. Мало ли куда выедете. У меня Габи тоже последние месяцы только пешком ходила, но скажем когда мы ездили в накупные центры или зоопарк или надолго в парк на плотину, то коляску брали с собой и нежалели. Туда клала вещи с собой, еду, покупки, а когда Габуся уставала, а она уставала, то с радостью там сидела.
29 май 2006, 20:45
Коляску брать однозначно ) С ней вы сможете весь день по городу гулять,дневной сон можете в коляске проводить, а без коляски будете привязаны к дому. Я бы взяла из теплой одежки ветровку и пару футболок с длинным рукавом.
28 май 2006, 12:03
Ваши малыши любят рассматривать свои фотки? Габи просто обажает!:-) Особенно нас берут фоты где я пузатенькая, а потом рождается Габи, ну и где кормлю. Вобщем альбом можем минут 30 рассматривать с коментариями...:-)
29 май 2006, 00:30
:) наш тоже любит:)
29 май 2006, 16:50
Мы тоже очень любим свои фотки рассматривать :-)) или своих друзей. МОжет подвести к компу и попросить показать фотки Юкки (друг Юрка)
31 май 2006, 09:34
а мой рвет... :-( хотя любит расссматривать
31 май 2006, 15:12
Очень любит, но вырывает листы из альбома и мнет их. Хорошо что не рвет.
28 май 2006, 12:05
Хочу похвастаться немножко, мы уже вторую ночь спим и памперс сухой. Уже давно днём только в трусиках,если гуляем, пелёночку на всякий случай одеваю, но она просится и в городе. Даже с гипсом приспособились всё снимать и в туалет или кустики, если мы на прогулке. Но по утрам просыпались в прописяном пампе и днём тоже. А уже вторую ночь вроде сухая маська:-)
28 май 2006, 13:58
Мы днем давно в трусиках, на прогулке тоже, на ночь приходится надевать, ночью писает, не хочу, чтоб в мокрой постели спал.
AD
28 май 2006, 14:51
я пока на ночь не решусь снять памп, хотя подружка советовала, что если такой прогресс, то лучше сразу хвалить и снять памп на ночь, а подстелить клеёночку с пелёнкой, но я боюсь, что может это случайность, а пописяется и в гипс затечёт, пока будем спать в пампе, но хвалить конечно буду.
28 май 2006, 21:47
Гоша любит чай на ночь попить, так что памперс иногда даже протекает.
29 май 2006, 00:28
А как вы на прогулке без? Интересно так как, тут мы тоже без уже неделю гуляем сажаю в кустики на улице если просит. а вот еду к сестре в Москву и гадаю как там быть-то. Снова памперс одеть :(? Вроде не буду же сажать в центре города? А долго терпеть, она не может просит и надо посадит в течении мин 3, а то лужа будет. ой даже не знаю.
29 май 2006, 00:34
Я тоже решала этот вопрос, потому как мася просится, прям конкретно, когда мы в центре, а там ну ни деревца. Писяем в канал. Научилась уже терпеть подольше, но пелёночку я в центр на всякий случай одеваю всё таки.
29 май 2006, 00:58
Наверное в Москве всеже одивать придется. Но я по возможности буду сажать. Я когда в город выходила раньше и дочка в памперсе была сажала и памперс сухой был, а сейчас для страховки беру запасные трусики, но у нас тут почти везде есть кустики где можно посадить :) Ну не будет где посадит в Москве сделает в памперс, а будет возможность буду снимать там видно будет по обстоятельствам. На красной площади не буду же сажать :) или в магазине, не факт что успеим до туалета добежать :). Лучше всеже наверное для страховки одевать мне.
29 май 2006, 01:04
наверное лучше для страховки одевать, снять можно всегда. Купи именно длятаких целей памперсы трусиками. Не заню, если есть такие именно памперсы, вроде бы фиксис делают как трусики.
29 май 2006, 01:07
А я все подгузники памперсами обзываю :), да именно трусики надо будет купить а то так трудно одевать и снимать на лепучках. Вообщем чемоданное у меня настроение. 4-го поидеи уедем надеюсь визу дадут вовремя, а то число перекладывать на билете не хочется.
29 май 2006, 01:14
а я почему - то пелёночкой всё называю. Габи тоже говорит "плина", но это на чешском. Я уже так приспособилась, что даже в гипсе, могу с неё стащить трули, штаны, памп налипучках и посадить пописять в кустики. О как:-)
29 май 2006, 01:19
Молодец!!!!А на лепучках не удобно они скомкиваются даже когда сухие, вообщем выкидываю теперь сухии когда не пригодные становятся. Надеюсь трусики подгузники так не будут портится.
29 май 2006, 17:13
Перед выходом на горшок обязательно. На прогулке в травку писаем один раз. Приходим, сразу на горшок. Были пару раз и неприятности, когда много сока выпил. Пришлось переодеваться. Но мы от дома далеко не отходим. А на даче это вообще просто решается, пару трусов с собой ношу, напортачил, сняли и дальше пошли:))
29 май 2006, 00:31
Поздравляем, молодец! Мы-то просыпаемся частенько с сухим, у нас не просится никак днем, и мне надо ловить:( За кустики:):):), боюсь полиция меня заберет:):):)
29 май 2006, 15:20
Молодцы какие! Мы спим еще в пампе и гуляем тоже. Бывает, что сухой остается, но это скорее случайность... А проситься дочка не умеет. Она может сама снять штанишки и сесть на горшок, но попроситься - нет. Да и вообще у нас сейчас опять "сложные отношения" с горшком, но понемногу опять налаживается
30 май 2006, 20:18
нутк молодцы!!!!! поздравляем!!!
29 май 2006, 00:36
Девочки, а сколько у масиков зубиков уже? Мы были рекордсмены, помню у нас 16 было уже даааавно-дааавно, а потом ничего. А тут смотрю, вылезли 2 нижние самые последние. Ещё 2 верхних осталось. То есть у нас на сегодняшний день 18 зубиков.
29 май 2006, 00:40
даже не представляю как их можно подсчитать! :)
29 май 2006, 00:49
Я так и говорю, мол открывай ротик, посчитаем зубики. Выдумываю, что мамы заинькам тоже считают...срабатывает:-) рот раззевает тока так:-)
29 май 2006, 00:51
у нас такие номера не проходят :)
29 май 2006, 00:55
и у нас:) Тут бы уговорить почистить зубы, каждый раз борьба!:)
29 май 2006, 00:58
а у нас вообще вся жизнь-борьба! :) Даник жутко упрямый! Теперь я понимаю, как со мной родители мучались :):):)
29 май 2006, 01:01
а у нас помогает то, что она копирует меня. Не хочет расчёсываться, я говорю: - ну мамаже расчёсана. Не хочет одеть кофту, то же самое. Чистим зубы так, что она мне, а я ей:-) Ну и помогают зверюшки. Мол пчёлки тоже умываются, и мишки, и белочки...
AD
AD
29 май 2006, 01:04
все это понятно,но хочется ведь,чтобы ребенок со мной не спорил, а сразу сделал,все,что я прошу! ;-)
29 май 2006, 01:08
это да;) а вот ребенок хочет другого, чтоб мы делали что они хотят :);)
29 май 2006, 01:12
Ага, сейчас они всё так и сделают без споров:-) А чем дальше, так по моему будет хуже!!
29 май 2006, 01:11
:):):) Хочется, чтобы вообще ДЕЛАЛ!:):):) Я-то ему зубы могу заговорить, остальным ... лень! Они не хотят понять, что он еще ребенок! Мне легче, я на еве тусуюсь:):):):) и много разных деток знаю (виртуально). Знаю, что не один мой ребенок ходит в пампах, не многословен, и мн.другое! Один раз попробовала сделать так, как сделали бы родственники, да еще в не знакомой обстановке, с новыми людьми, и поняла, "Живи своим умом, ПчЕла!"(c) Я понимаю, что сразу не сделает еще, надеюсь, что подрастет, будет легче!:):):)
29 май 2006, 15:04
Смотрю когда чистим зубки. Раньше сама постоянно показывала ей свои зубы и давала трогать, и она мне тоже начинала показывать.
29 май 2006, 00:46
19-ый вылез позавчера. Что бы посмотреть на зубы, играем в тигра - Тёма скалит зубы и широко разевает рот. Если рычать на что то, что над головой, можно и верхние зубки разглядеть :))
29 май 2006, 01:00
16 пока и слюнопотам жуткий, но не видать больше. Смотрю когда зубы чистит, но что то нет пока. Хотя слюни рекой как в детстве ;) и что-то капризной стала.
29 май 2006, 11:05
Режется 16 и 17. Я никак не дождусь конца. Прорезывание зубов проходит оч.беспокойно:(
29 май 2006, 13:34
у нас все 20 уже, правда, последние два только -только проклевались
29 май 2006, 14:57
У нас 18 зубов.
29 май 2006, 15:22
У нас 16. Недавно вроде лезли новые (ночью проснулась и кричала, пока десны не помазали), но пока ничего не видать... Хотя проснется - загляну еще ;-))
29 май 2006, 16:46
У нас все еще 16-ть, а остальные по-моему не собираются вылезать.
29 май 2006, 17:16
16 зубиков пока. Слюни временно прекратились, ждемс.
29 май 2006, 17:48
У нас 20 где-то с февраля.
29 май 2006, 18:46
17, но лезут одновременно остальные три.
29 май 2006, 22:51
у нас 17-ый прорезался недавно
29 май 2006, 23:21
у нас тоже 18 :)
30 май 2006, 20:34
у нас с конца февраля 20 зубов ;-)
29 май 2006, 00:37
Даниэл, как дела? Как справляешься? Как Данечка к сестрёнке?:-)Тяжело с двумя с такой разницей? А как гуляете?
29 май 2006, 00:52
ой, Юль! Спасибо, что не забываешь нас:)! Пока нормально, справляемся, вроде! Основная борьба на фронтах я-свекровь:) В большинстве, из-за разных взглядов на воспитание, кормление! Так что, думаю была права моя мама, что мы бы справились сами! Тут скорее моральная нужна поддержка, так как старшего можно уговорить в большинстве случаев! Николенька покрикивать стала, скорее всего колики! Нам врач сказал, мол начаться могут они, и как успокоительное можете вкл стиральную машинку, пылесос:):) Вот, в очередной момент коликов, загрузила я стиральную машинку....не поверишь, тут же дочка закрыла глазки, замолчала и...заснула:) Уже думаю, записать ей на кассету звуки такие?:):):) Даня целует ее, обнимает, сует в руку свои машинки, такой смешнючий! Но, я вижу, что немного ревнует, и стараюсь ему больше уделять внимания! У нас основная проблема- сися! Стараюсь отвлекать, когда получается, когда нет! Все бы ничего, да так невыносимо неприятно, когда Даня прикладывается! Ведь забыл о ней на пару месяцев:( Девочка так похожа на Даню маленького что я до сих пор, пока в розовое ее не одену, думаю, что это Даня:):):) Она его вещи носит:) Так что, ловлю себя на мысли, что это Даня, а через секунду понимаю, это же Николь!:):):) Гулять мы пока ходим только с папой и бабушкой! А так, они гуляют во дворе! Вот уж поняла, как хорошо, что дом купили:)До площадки, я юы не дошла одна! Так быстро малышка растет, что не успеваю наглядеться на нее! Слишком быстро время бежит!:)
AD
AD
29 май 2006, 00:59
как вам весело! :):):)
29 май 2006, 01:22
эт точно:) Но мне так хотелось с маленькой разницей деток, но никак не думала, даже в самых странных снах, что будет трое! И теперь, просто боюсь Бога гневить своими " страданиями" и нытьем:)
29 май 2006, 23:56
ЭЛЛА покажи плиз хоть одним глазом ребенка, в платьице
30 май 2006, 03:14
Ир, не поверишь, уже несколько дней пытаюсь в паспорт выложить и показать ее!:):):) ОТвлекают в самый важный момент! ЗЫ Ты наш миддл нейм видела?:):):):)
31 май 2006, 19:54
Я горжусь вашим миддл неймом! :-Р ;-)
31 май 2006, 21:02
ну, тебе я тааакое письмо накатала про имя, а ты в игнор меня! Сонь, как дела? ПиснИ на мыл хоть пару слов:)
31 май 2006, 21:13
Только что писнула, получила? :-) А когда ты мне писала про имя??
31 май 2006, 23:29
еще ДО того как назвать:)
31 май 2006, 23:49
Ничего не получала :-( А сегодняшнее получила?
31 май 2006, 20:10
Кстати, мама Элла, а в пачпорте в графе "О себе" ты перепутала число и год рождения младшенькой - получилась мартовская девочка :-)
31 май 2006, 23:28
ууух, какая ты внимательная:):):)
29 май 2006, 00:59
С машинкой стиральной хорошо:-) А с домом конечно супер. Я думаю первое время тоже буду гулять во дворике дома, а если буду хотеть выйти в свет, то Габусю свекрови или мужу, а сама с коляской в центр, в кафешку... Я сама переживаю с сисей. Габи прям постоянно лезет мне туда. Днём когда засыпает, руками мусолит. Кукол кормит сама и меня заставляет:-) Клёво, что Даник любит сестрёнку:-) Думаю тоже буду Габусе при любой возможности показывать что я её тоже очень сильно люблю. А со свекрухой..., ну хоть всё таки помощь, хотя я предпочитаю лучше сама, чем нервироваться зря. Вон Габуся, ножка поломана, а они были у нас один раз!!! На даче пропадают....
29 май 2006, 01:26
Даня очень ласковый мальчик, когда мне плохо, или я ругаю его, он бежит, обнимает меня, кладет мне на плечо свою головку, и гладит меня! Как можно на него после этого обижаться? Ну заклинило его с сисей, так ведь это было мое решение родить дочку, а так бы он и не вспомнил про нее! Гв подольше, тоже мои были планы, и ребенок не при чем! А сейчас ему столько свалилось, и сестренка родилась, и кризис 2 летки, зубик лезет...да и с бабушкой не сразу наладились отношения! А может, я с ним слишком мягко...надо строже:):):)! Вроде знаю, как я хочу его воспитывать, но каждый раз, как испытание, а права ли я в выбранном мной пути? Время покажет, конечно, но так хочется вырастить Человечка:)
29 май 2006, 01:32
так и представляю себе его, ну действительно, как тут откажешь??? Габи тоже иногда ну такие проявления любви, обнимет ручёнками, щёчкой прижмётся и шепчетна ушко "моя". Таааак приятно:-)
29 май 2006, 01:16
Ой, как хорошо ты описАла. Так малыша захотелось малюсенького, хорошенького. Тёма, конечно, то же хорошенький, но уже не малюсенький совсем. Эх.
29 май 2006, 01:19
Давай:) Николенька взрослеет,зато, мой 14 летний, в детство впадает:)
29 май 2006, 11:09
Как я тебя понимаю, у тебя хоть молоко есть, а у меня пустые сиси, так мы одну сосем, другую - на палец наматываем, для меня это тоже так неприятно, что делать просто не знаю:(
29 май 2006, 01:11
Про Тёмыша: - Засунул в рот мой мобильник.Я:"Артем, телефоны не едят. Может ты кушать хочешь?" -"Дяя, хатю". "А что бы ты хотел съесть?" - "Теефон". - Обожает мультфильмы про ВинниПуха. Играет: "Мама, я- ИнниПух" И тут же озадачился "А где Патятёк?". Ходит растеряный: "Где патятёк, где патятёк?". И вдруг нашел решение и радостно кричит: "Мама, Я-Патятёк" - Ещё одна игра заключается в том, что я должна ходить с зонтиком по комнате и приговаривать:"Кажется дождик начинается, кажется...", а Тёма радостно прыгает рядом. - Сегодня: ложкой размазывает остатки творога по чашке и говорит: "Самаёты, самаёты (самолёты то есть), абакА, абакА (облака)". "Где?"- спрашиваю. "Вот"- показывает в чашку и продолжает рисовать творогом "Самаёты, самаёты, абакА, абакА"
29 май 2006, 01:18
Супер Тема! Про зонтик, ржала так, что Даня на меня странно посмотрел! Я сама это иногда приговариваю, когда дождь вижу:):):)А представила, что ты с зонтиком раскрытым по квартире ходишь, и приговариваешь, умора!
29 май 2006, 01:22
Какие же они детки наши смешнючие, особенно сейчас, когда разговаривать начинают. Логика железная с телефоном. Во рту телефон, значит хочет сьесть телефон:-) А винни пуха мы просто обажаем!!! Габи с ним всегда песенку поёт, а уж когда пчёлы, так у меня ощущение, что эти пчёлы покусали не пуха, а Габи:-)
AD
29 май 2006, 17:52
читала - ухахатывалась :-))) особенно про зонтик понравилось :-)))) Темка - супер!
29 май 2006, 18:45
Как здорово :))) Когда моя уже начнет выдавать что-то подобное :)
29 май 2006, 20:47
здорово как!!! А нам ещё записывать нечего )))
30 май 2006, 20:41
про телефон - в анналы!! просто мега-лол!!!
31 май 2006, 18:41
Молодец! за словом в карман не лезет)))
29 май 2006, 08:08
Можете и нас наконец поздравить, мы теперь тоже ДВУХГОДОВАСЫ!!! Вчера отпразновали в узком семейном кругу на даче, такая погода была ужасная, Димон весь извелся в доме, охота была погонять, вообщем весь день развлекали только Димона. Вот еще хотим в деское кафе сходить с его двумя близкими дружбанами, а потом видимо через недельку еще раз собраться на даче в более широком кругу. А еще я фотик забыла, так жалко было. Вообщем первая попытка не очень удачная получилась.
29 май 2006, 11:13
Поздравляем! Удачно вам отпразновать, в следующие выходные, вроде должна быть хорошая погода. У нас празднование прошло тоже комом - мы заболели накануне, так что никаких веселух, узкий круг собрался, чайку попили -и все!
29 май 2006, 14:36
С прошедшим вас, Катюшеньке здоровья крепкого, а мамочке удачи. Сорри, чой-то я ваш день рождения пропустила, а ведь помнила, честно-честно.
29 май 2006, 14:13
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ничего, пусть со второй попыткой больше повезет с погодой и фотик:) не забудь! Ждем фотоотчет ! Главное, что Димусик-то теперь ДВУХГОДОВАСИК!!!:):):) Всего самого самого Вам!
29 май 2006, 14:38
Поздравляем. Ждем фоток. Мне кажется, это так здорово в несколько этапов праздновать - такой дооолгий праздник.
29 май 2006, 15:28
Поздравляем! Здоровья вам и веселого праздника! Так мне нравится сейчас отвечать на вопрос "Сколько вам?" Просто "ДВА" без всяких "и ..."; "скоро ..." и т.п!)))
29 май 2006, 16:51
ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ с Днем Рожденья! Желаем счастья! Лариса и Викуська.
29 май 2006, 17:07
С днём рождения!!! Красавчику твоему всего самого-самого лучшего. У нас тоже погода жуткая какая-то - серятина и дождь, не особона природу или дачу поедешь:-( Но вас ждёт ещё и кафешка и дача, так что ещё наотмечаетесь:-)
29 май 2006, 17:54
Присоединяюсь к поздравлениям! Ростите здоровенькими.
29 май 2006, 18:44
Поздравляем!!!! Ждем фоток теперь из кафе :))
29 май 2006, 18:51
с днем рождения!!!
29 май 2006, 20:49
Поздравляю! С фотиком жаль, что так вышло. Мы в прошлом году тоже забыли малыша фотографировать, пришлось на следующий день повторить ))
29 май 2006, 22:56
Поздравляем!!! :-)
29 май 2006, 23:21
поздравляем)))
30 май 2006, 00:35
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
AD
AD
30 май 2006, 21:08
поздравляем!!!! ураааааааааа
29 май 2006, 17:10
Я нашла у Габи 2 родинки:-) Мневсё было интересно, ну когда же эти родинки появляются. А тут думала на коленке царапинка, а там махонькая родинка и ещё одна на шее зади. А у ваших масей есть уже???
29 май 2006, 17:55
У нас тоже две - одна над верхней губой :-), а вторая на ножке
29 май 2006, 18:23
вау, мне так нравятся над верхней губкой родинки. повезло маське:-)
29 май 2006, 18:39
это в бабушку. Правда ближе к 30 годам у нее эта родика стала не эстетично вылгядеть :-( как бородавка, вот надеюсь, что у нее такого не будет. В крайнем случае, удалит, конечно :-)
29 май 2006, 18:44
У нас одна. Под мышкой. Где то с годика :)
29 май 2006, 20:50
у нас одна на пяточке, мы ее ахиллесовой пятой называем )) где-то в 4 месяца обнаружили.
29 май 2006, 21:07
А у нас 3 родинки: около сиси, на руке и на пальчике.
29 май 2006, 23:23
у нас одна недавно появилась на коленке, а еще одна с рождения была на ножке)))
29 май 2006, 23:32
А у нас на животике, там же, где и у папы. Вот такая интересная наследственность.
30 май 2006, 00:36
А у Анастасии одна где и у меня :) около интимного места;) один в один почти что
30 май 2006, 10:13
и у нас есть родинки появляются помаленьку.
30 май 2006, 21:04
у нас на среднем пальчике на ножке ) мааааленькая такая! сашка на нее грит - вава ))))
31 май 2006, 15:09
У нас 4. Две на ногах, одна на животе и на спине.
29 май 2006, 19:04
Девчонки! А мы вроде поняли как разукрашивать карандашами. Сидит, старается, чтобы аккуратно было. :)) Если честно, не ожидала, думала рановато. http://www.eva.ru/albumpage/35071/6.html
29 май 2006, 20:20
вот это молодчинка!!! Действительно поняла, явно видно, что она именно разукрашивает рисунок. А я пока раскраску не давала и не показывала, только бумагу и карандаши, а надо попробовать. Спасибо за идею:-)
30 май 2006, 10:06
:) я тоже давно не давала, а тут опять достала и решила попробовать. Показала и все. Ребенок на пол часа засел :)
29 май 2006, 20:28
смотрю и сердце радуется за вас :) Даник у меня пока не может сидеть и рисовать, у него куча других дел :)
30 май 2006, 03:13
Юль, а что наш тезка любит? Столько схожего нахожу c моим Даней :):):)
30 май 2006, 20:08
Даник любит машины всех видов и размеров,тракторы очень уважает ;-) В парке катается на велосипеде , самокате и бимбе (не знаю, как называется эта машинка по-русски, на ней ездят, отталкиваясь ногами :)), играет с детьми в мяч и лазит по всяким труднодоступным местам ;-) А вы что любите делать?
AD
AD
30 май 2006, 20:33
:):):)Все тоже самое, особенно про машинки и тракторы, это что-то! Поезда, это тоже наша страсть. За искл. велосипеда, пока мы не оценили его, только толкаем велик, а садиться не сидим на нем:) Остальное, иы с вами!:) А, еще мы пазлы обожаем, и все машины с мигалками:)
31 май 2006, 11:30
ооо,если проезжает полиция,скорая помощь или пожарная с сиреной-вспоминает об этом целый день! :):):) (с транслита)
31 май 2006, 21:01
ну, Наш человек!:):):)
30 май 2006, 10:06
:)) Ничего. Он мальчик, ему положено бегать :)
29 май 2006, 20:52
здорово получается!!! мы так не умеем ) Но Юрка любит такую вещь: я схематично рисую человечка - голова-круг, туловище-овал и ручки, ножки- палочки. А Юрка дорисовывает пальчики, пупок, волосы, глаза, рот, уши. Очень даже здорово получается.
30 май 2006, 10:06
Надо тоже так попробовать. :)
29 май 2006, 22:05
Умничка! А мы так не умеем:)
30 май 2006, 10:07
Научитесь :) Я сама не ожидала, что будет получаться.
29 май 2006, 23:33
Здорово! Это очень большое достижение. Мы пока калякаем во все стороны.
30 май 2006, 10:07
Зато разговариваете лучше всех :)
30 май 2006, 00:07
Вот стул особенно понравился, стильно :)) Молодец.
30 май 2006, 10:07
:) Спасибо.
30 май 2006, 10:15
талантище! :) тоже надо попробовать дать карандаши и разукрашку
31 май 2006, 09:38
здорово! Мы еще не умеем!
01 июн 2006, 16:18
Прикольно! Молодец! Действительно неожиданно, надо будет попробовать тоже такую расскраску купить. Буквально вчера ребенок у меня на асфальте квадрат тоже заштриховал.
29 май 2006, 22:55
Чучундру с Сашиным двухлетием поздравляем!!!!!!!!! :)
29 май 2006, 23:14
присоединяемся!!!
29 май 2006, 23:23
о! поздравляем девчонок!!!
29 май 2006, 23:35
УРА!!! УРА!!! И мы поздравляем! Растите большие, красивые и не кусайтесь :)
30 май 2006, 00:05
Поздравляем, а куда сами именинницы то пропали?
AD
30 май 2006, 00:37
поздравляем!!!!!
30 май 2006, 03:11
Олькин, ПОЗДРАВЛЯЕМ Сашульку с 2 летием! Растите здоровенькими, много радости и улыбок! Пусть все задуманное тобой, обязательно исполнится:)
30 май 2006, 10:05
Ольчик, поздравляем Сашульку и тебя с двухлетием!! Сашульке счастья и удачи по жизни!
30 май 2006, 10:16
Поздравляю!!! Желаю Сашуне оставаться такой же шустринькой симпапулькой!!! Здоровья вам побольше, удачи и благополучия.
30 май 2006, 10:32
И мы присоединяемся!!!!
30 май 2006, 10:44
С днём рождения!!!! Ждём фоток. Сашульке подарков побольше, хорошего настроения и всего-всего!!!
30 май 2006, 10:46
поздравляем!)
30 май 2006, 17:27
С Днем рожденья, пожелания здоровья и хорошего настроения!
30 май 2006, 20:06
Спасибо, девочки!!! без этого интернета даже поздравления вовремя не получишь!!! целуем всех!!! фотки чуть позже, праздновать в воскресение будем!
01 июн 2006, 16:21
поздравляем, поздравляем! Ростите здоровенькими, такими же красивыми и обязательно счастливыми. Желаю вам обеим успехов в т.ч. творческих и главное самореализации.
31 май 2006, 13:51
Поздравляем-поздравляем! Здоровья и дальнейших успехов вам!
30 май 2006, 10:47
Девули, как у вас с погодой? у нас какая-то непонятка, небо постоянно затянуто, похолодало прилично. Я всё время боюсь вылазить, такое ощущение,что будет лить, но вроде обходится, а льёт как из ведра ночью. Ну где же лееееето??????, так тепла хочется. Ещё маське приходится штанишки натягивать, носочки, а на гипс так неудобно:-(
30 май 2006, 11:10
Юль, у нас тоже, то дождь, то потепление:) Ждем лета:)
30 май 2006, 12:36
у нас также.. Вообще начало июня почти всегда такое - прохладно и дожди
30 май 2006, 13:49
Замучились совсем, каждый день решаю диллему-что одеть. Так все надоело, столько одежек летних новых, а толку.
30 май 2006, 10:51
Хотела спросить у девочек, которые уже не кормят, как ваши малыши к груди относятся? Мы днём засыпаем так, что я с ней ложусь на большой кровати, даю бутылочку с соком или молочком, голову накрываем одеялом (так любит) и Габи засыпает. Но при этом она должна одной рукой мусолить у меня в груди. Я уж не знаю, если это не нервное? Шарит рукой туда, сюда, если я одеялом заворачиваюсь, то всё равно туда руку умудряется пропихнуть и сиськи мои уже несчастные найти. Ну и постоянные разговоры про масю, мол сиси для мими, там молочко и надо же погладить их при этом...Это было и до беременности с засыпанием такое. Как у вас?
30 май 2006, 11:05
Я уже не подхожу под категорию опрашиваемых, но вот у нас, до рождения Николеньки, Даня не сисечничал 2 мес. и засыпал, когда я ему книжку читала, или....О ужас! :) под фильм сказку о Буратино:):):) К груди было трепетное отношение, и при нем переодеваться нельзя было, так как сразу норовил пощупать! НО ХОТЬ НЕ СОСАЛ!!!! А что сейчас, я тебе рассказывала! Но вот пожаловалась здесь, и после этого, он легче стал переключаться:):):)
30 май 2006, 11:15
моя не наровит приложиться, но может как шутка типа ушком, но я побаиваюсь, что меня ждёт похожее что и тебя! погода-непогода, пойдём с маськой куда-то развеяться
30 май 2006, 17:31
Гоше, по моему, все равно, когда я кормила Стефу, он мог подйти, потрогать голову Стефана, но на грудь никак не реагировал. Наверное, это от того, что рано закончила кормить. Когда кормила, обожал спать на груди и руку любил положить.
30 май 2006, 12:38
никак не относится) рассказывает: у мамы - бальшая сися , а у Глаши - маленькая.
AD
AD
30 май 2006, 15:13
У нас хуже: одну сисю сосем (естественно, пустую), другую на палец наматываем:( Я устала от этого, мне неприятно и даже больно, а что делать - не знаю. Особенно усугубляют это дело болезни и зубы.
30 май 2006, 15:57
уф, действительно похуже:-( у меня уже грудь такая чувствительная. Я ложусь с Габи только в лифике и майке, может и ты барикадируйсж и попробуй масе сказать, что сися у тебя болит...
31 май 2006, 10:22
Так и я в футболке сплю, все равно достает, а на кресло хоть не садись.
30 май 2006, 13:51
А у меня любит уши помусолить, не только когда засыпает, но и в процессе дня, уши скоро отпадут!!!
30 май 2006, 15:02
Никак говорит у мамы сиси у Анастасии сиси у папы. У мамы нету в сисе молочка, коровка принесет и будет. Так ноль вниманья фунт призренья, а думала никогда "не отпадет от" сиси.
30 май 2006, 15:10
Так, иногда пощупает по мужски:)), говорит :"ГъЮдка" и всё.
01 июн 2006, 16:24
Я думаю, это нормально абсолютно! У нас так же и у очень многих, кого я знаю. Перед ночным засыпанием ей обязательно нужно потеребить грудь. Для них пока грудь остается символом спокойствия и уверенности.
30 май 2006, 15:55
Хочу поделиться рецептиком для масиков. Тут недавно делала "копровку" чешскую. Быстро и вкусно. Молоко поставить варить (кто на молочной смеси, думаю можно и молочную смесь), туда или много свежего укропа порезаного мелко-мелко или укроп из банок в сладко-кислом налеве. Посолить немножечко, пару ложечек сахара. В конце влить холодное молочко с размешаной мукой. Вобщем должна получиться полугустая подливочка. Как немного остынет, немножко отобрать в чашку и добавить или уксус или лимонный сок и размешать (если в горячее добавить, то свернётся). Должен быть сладко-кислый вкус интенсивный. У нас это подаётся с варёным яичком разрезанным пополам и кнедликом, если нет кнедлика, то с вареной картошкой. Пошло на ура. А делала 10 мин. а сегодня сделала похожий суп, тоже Габи оченьпонравился. Поставила варить мелкопорезанную картошку(в кастрюльку дала четверть воды), на подс.масле подрумянила тёртую морковку и лук мелко порез., добавила всёэто к картошке, как закипело, посолила, добавила вегеты без глутамана, и долилала молоком с укропом, в конце ещё загустила мукой. Получился укропно - молочный супец для разнообразия.
30 май 2006, 17:34
Юля-мастерица. Нет, таких разносолов я не готовлю. Но пред тобой снимаю шляпу.
30 май 2006, 17:36
:-) ты прям засмущала:-) просто Габи у меня супчиковая, а у меня уже идей нет, а этот получился вкусненький:-) и очень быстро сварился.
31 май 2006, 14:16
Все равно я восхищаюсь, я с пузом ленивая была, а сейчас все побыстрей, бегом приходится готовить.
31 май 2006, 11:19
Ага, взяли на заметочку :)
30 май 2006, 18:53
Девочки, у меня крыша едет не спеша. Моя красавица выросла из вещей на 0-3 месяца, потом обнаружилось, что я не хочу одевать ее в вещи брата мальчуковые, а хочу одевать ее ТОЛЬКО в платья. У нас их всего два. Те, которые подарили. :) А новые купить никак не могу, никакие не нравятся. Но дело в том, что я ничего другого кроме платьев одевать не хочу на нее, даже бодики не хочу. Муж радуется, она такая славная в платьях, а я новые никак не найду. Во проблема-то. :)
30 май 2006, 20:00
Оставляешь Кеву на папу или маму свою, или маму с Кевой с собой и едешь в какой-то накупной центр, у нас таких полным полно, где под одной крышей море магазинов. Там наверняка найдёшь:-) В платьицах масечки такие ляли:-) И именно первое лето мы одевали платьица и часто, а вот на следующее лето всё больше красивые шортики или штанишки, потому как в коляске сидела и если ремнём пристёгивались, то некрасиво платья задирались, а как начала учиться ходить, то джинсики были лучше, чем платья. Сейчас снова отрываемся, но больше по юбочкам, их у нас 6:-) Я ещё "ехала" на головных уборах, балдела от шляпок, панамачек, повязочек. А из магазинов, мне всё нравилось на девочек в Next, HM!!!!!(особенно именно до годика!!), CA Вот тебе пару фоток для инспирации загрузила специально в паспорт и назвала "для Ангелины":-). Из-за тебя пересмотрела фотки наши:-)
30 май 2006, 20:45
:) Юль, я именно твою первую фотку хорошо помню, и где с сестренкой твоей Габи! Такая куколка! А мы пока такие мелкие, что мне грустно смотреть на эти худенькие ножки, торчащие из-под платьица!:) Да и не так тепло у нас для платьев пока:( Но тоже заметила, что когда доченька в Даниных вещах, мне она напоминает Данечку, и мне нравится, когда Николенька в розовом! Такая ДЕВОЧКА сразу:)А шляпки, и бантики итп, я тоже люблю:) Держись, дочка!
30 май 2006, 20:56
А я помню, что маську дома разодела (я вообще то кружева не люблю, но жэто подружка отдолжила и хотела фотки:-)), а так мы лето проводили на басейне с утра до вечера и было жарко, так я масю одевала в футболочку (очень старенькую, вышитую по мужу ещё, но потрясающе приятного качества, с вырезом, на завязочках), памп и носочки. Бассейн был в 5-ти минутах ходьбы. Ну а в город или кафешки отрывались конечно:-) И сейчас платьиц этих полно, но я люблю джинсовые формы А с вышивками на пуговках сзади, потом отрезные от груди, а внизу попышней, ну и юбочки. Всё таки такие эти девули сладюши:-)
30 май 2006, 22:13
Элл, а у нас плюс 31 и влажность, как в бане, вчера лишь в 8 вечера вылезли на улицу. Моей уже 7 недель, она окорочка отращивает, :) уже носит 3-6 мес аутфиты (и чего они их шьют такими мелкими, это ж не она гигант, они шьют мелкие, чтоб мы больше покупали :))
31 май 2006, 00:24
У нас только сегодня жарко, а так, все дожди были. Я тоже такую купить хочу на головку повязочку:)
30 май 2006, 23:00
Даниэл, как ты пузико клёво размалевала - супер:-) я украду идею и тож такое сделаю, только там вопросик будет нарисован:-) Выставляжй свою красотульку:-)
31 май 2006, 00:25
:)Это сестра и Виталя рисовали, когда я на Камчатке была:)
AD
AD
30 май 2006, 22:04
ой лапотуська какая!!!!!!!!! мне так понравилось! думаю выйти на выходные в такой молл (это у нас так такие центры называются), посмотреть... хочу такой бантик на резинке, никогда не думала, что захочу подобное, а туда же. :) шляпки-это супер, я пока не фанатею по ним, но начинаю, видимо.
30 май 2006, 22:11
Спасиб, что в фотках покопалась! :) Я инспирирована.
31 май 2006, 09:33
так быстро растет!!! Я тоже мечтала платьица одевать, а родился парень :).
30 май 2006, 20:44
наши фотки из зоопарка! http://kylema.fotoplenka.ru/album202396
30 май 2006, 21:06
Смешнючие такие детки, а повзрослели как все. На пеньках понравилось, с ватой тоже клёво. Какие же фламинго красивые, просто обалдеть!
30 май 2006, 21:08
а сашуль без коляски? она у тебя выдерживает такие расстояния. Мы тоже ходили в центр чсто без коляски, я от неё отвыкла даже, но если в зоо, то всё же брала, если уж слишком долго, а у нас ещё зоо на горе, то уставала маська и я её переодически в коляску сажала.
30 май 2006, 21:17
неее, ты чо )) у нас и коляска была, и папа )))) тоже согласился съездить))) мы на обратной дороге домой всегда в ней спим )))
30 май 2006, 21:42
ага, чего-то мне показалось, что вы одни без коляски, я и подумала, что не фига себе спортсмены:-)
30 май 2006, 21:44
А то Никола в этой коляске, потом Сашуля, а на груповой Сашка на руках:-)
31 май 2006, 00:26
Класные фотки! Сашулька среди итальянских братьев везде:):):):)
31 май 2006, 11:24
Ну мини детский сад, и всё около друг дружки. или это вы их сами в кучу сбивали? :)) Не разбегались кто куда?
31 май 2006, 17:02
класснючные фотки!! :-))
31 май 2006, 09:39
вчера ребенок первый раз в жизни в место "Даня" сказал "я" и постукал себя по груди.
31 май 2006, 10:01
личность!) поздравляю
31 май 2006, 12:43
Класс, а я всё никак не могу ей обьяснить это:-) у нас есть книжка "кто где живёт", на картинке нарисован домик, а на другой медведь, человек и лиса, открываешь окошко, а там зеркало и написано "я". Но пока обьяснить не получилось:-) она себя видит и скажет "Габи", но не "я".
31 май 2006, 14:32
Гошенька пока про себя говорит в третьем лице. Но и это недавно появилось, меня так умиляет: "Гоша тоже будет".
31 май 2006, 15:35
И Лиза тоже где то недели две как, говорит я.
31 май 2006, 20:13
У меня мелкий с самого начала только так и говорит :-) Зато "Тима" не сказал еще ни разу :-о
01 июн 2006, 04:56
здорово как!
01 июн 2006, 07:15
поздравляю! :) новый этап в развитии
AD
01 июн 2006, 16:26
Я-Полина,тыча в себя пальцем. Мы так пока говорим.
31 май 2006, 12:41
А у нас новинка, Габи стала бояться нарисованых мух:-) я в шоке. Прям орёт и закрывает книжку. Чего это она??? У нас буквырь, там очень много разных картинок, там разбираем, читаем, считаем, а тут открыли страничку, где мухи нарисованы,она сразу :- ФУЙ, БРРРР, БЭЭ и прям откинула книжку:-)
31 май 2006, 14:26
А у нас Дима боиться выбитого на майке льва, майку отказался одевать!!! Но мухи-это сильно.
31 май 2006, 14:33
А мы боимся дядьки,который наверху сверлит.
31 май 2006, 15:42
Ой а мы этих дядек которые сверлят со всех сторон просто обожаем. Снимаем квартиру в новостройке и там что не день то стучат или сверлят. Лиза всегда так замирает как услышит и слушает. Говорит: дядя дычку селрит. Боимся каждый раз разног. Например все нормально и вдруг бежит например от мяча и говорит: Лиза апугаась мять. Я так присмотрелась к подобным ситуациям и поняла что играет таким образом.
31 май 2006, 18:19
прикол в том, что живых то не боится:-):-)
01 июн 2006, 04:57
мы тоже стали бояться, только в мультиках льва:( А рагьше, даже не обращал внимания. И говорит при этом "бойся, бойся", в ответ на мое " НЕ бойся"!
01 июн 2006, 07:40
так ведь для них это реальность! Это мы понимаем, что взяли краски, нарисовали, а они ведь не понимают этого! И воспринимают целостную картинку. Наверное, она боится, что муха может вылететь, вот и закрывает. Габи ведь еще не знает законов природы и не понимает, что то, что нарисовано не может двигаться. Мой Даня, например, смотрит книжку и там есть мячик и молоток, он их отколупывает оттуда, а когда не получается, требовательно мне говорит: "Дай, дай". Иногда до слез доходит. Я думаю, чтобы она не боялась, надо ей на примере живой мухи объяснять, что их бояться не надо.
01 июн 2006, 16:28
мухофобия какая-то прям. Та же фигня, увидит черный мусор, сразу кричит "боюсь, мам, боюсь, муха"
31 май 2006, 14:41
Вторая попытка отметить ДР оказалась очень удачной!!! Мы позвали клоуна и он развлекал наших друзей и Дмитрия, очень все понравилось. Столько позитивных эмоций. Вот фотки, хотите, заходите: http://www.eva.ru/albumpage/63273/10.html
31 май 2006, 17:04
Классно! молодцы, что 2 раза отмечали! :)
31 май 2006, 18:23
Классно!!! Видно, что масик счастливый был. А клоун то тётя, я почему-то думала, что клоуны только мужчины бывают:-):-):-) А ещё прикол, Ксенечка, сестричка моя, жутко боялась клоунов:-) Пошли мы в цирк, впереди сидели, клоуны пришли, все дети в восторге, а моя такую истерику закатила, пришлось нам уходить и она до сих пор их видеть не может:-), а ведь 18 уже:-) О, вспомнила, я Габи покупала детское шампанское, ох сколько радости было:-)
31 май 2006, 23:07
Я сама клоунов честно сказать недолюбливою, ну не вызывают они у меня умиления. Остальные дети испугались, кто плакать собирался, хоть мы так аккуратно его так приподнесли. Но Дима был в восторге, просто пищал и прыгал, так радовался, я не пожалела.
01 июн 2006, 00:18
и меня в компанию, я их тоже как-то не очень, но главное масе понравились, прям видно, какой он довольный, а это главное:-) думаю и моей бы понравилось, у нас есть клоун - пирамидка - любит его очень и на картинках всегда показывает на клоуна, ещё любит передачу, которую клоун ведёт. В этом они с Димасиком сошлись бы:-)
31 май 2006, 22:39
Ух ты, какой клоун класснючий :) И Димася такой счастливый :) Поздравляем вас еще раз :)
01 июн 2006, 04:55
Класс! Только всегда думала, что клоун...это ОН! А это ОНА :):):) Оказывается:):):) Ну вот, теперь я знаю правду! :) Дим, видно, рад!
01 июн 2006, 07:42
здорово как! Никто не испугался? Такой Дима веселый! А сейчас играет этой машиной, которую мамы друзей подарили?
01 июн 2006, 09:11
Машина супер, она полный симулятор нормальной машины. заводиться на нейтральной, дворники, поворотники, магнитола, сигнал издают звуки как настоящие и сама еще движется из стороны в сторону. вообщем для мальчишки то что надо, купили ее в Кораблике.
01 июн 2006, 14:08
Как вы здорово отметили!! Молодцы! Клоун очень понравился :)
31 май 2006, 18:30
Девочки, меня поражает, какая у малышей память. Выпросила у меня сегодня Габи шари "банини". Купили, пришли домой, собрались спать. Габи сказала, что будет спать только с "банини". Ну ладно, уложили шарик с нами в постель на подушку, накрыли одеялом. Ещё я сказала, что "банини тули-тули", типа с ней обнимается. Первое, как проснулась, только глаз открыла, выдала"банини тули-тули", проверила если спит рядом и на другой бочёк спать дальше. Или, скажем пообещаю ей, что "лизатко" т.е.леденец купим на след.день, утром первое, что выдаст, будет: - мами, лизатко купим. Я в шоке, конечно. А ещё хотела спросить, если у вас детки тож такие повторюши. Ну, скажем, сказала я Габи, что пойдём к доктору и он через некоторое время снимет гипси будет делать массаж. Ну минимум 50 раз я уже слышала, что: - доктор,массаж, доктор, массаж........и надо постоянно подтверждать, соглашаться...:-) У вас тоже так?:-)
AD
AD
31 май 2006, 18:44
Тоже бывает, с чем уснет, то сразу утром и требует. А повторять, иногда уже сил нет. особенное если когото ждем, и Даша услышит об этом. На днях вечером гуляли и где-то в деревне заплпкал ребенок - Даша весь вечер переживала "ляля плачет" и нас заставляла повторять, что ляля уже не плачет , а спит. И утром как проснулась - первый вопрос о ляле.
31 май 2006, 19:00
Точно описала с лялей, у нас тоже самое:-) а с приходом гостей, труба:-). Я уже думала записать на магнитафончик "да, Габуня, правильно, я с тобой согласна" и пускать целый день:-) и ведь если не подтвердишь, повышает голос!
31 май 2006, 22:37
И у нас тоже самое :) Если я ей говорю - завтра бабушка приедет, то она через каждые 5 минут повторяет "Баба, пиедет, дя?". И утром тоже первый вопрос про бабушку :) А вчера прикол был - я уезжала по делам, Лиза с папой осталась, тут приехала бабушка, привезла нам с Лизой фрукты, а папе его любимую халву... Ну привезла и привезла. Вечером папа решил открыть эту самую халву и тут ребенок врывается на кухню с диким воплем "папа, не тёгай, это бабинааа!!!". Минут 5 я ей объясняла, что бабушка подарила это папе, как подарила Лизочке яблочки и грушки. Так потом она через каждую минуту забегала на кухню, смотрела, как папа ест и приговаривала "Баба папе подаия" :)
01 июн 2006, 04:59
толи еще будет, теперь ЭТО навсегда!:) Попробуй пообещать...и забыть! :):):)Напомнит, и не раз!
01 июн 2006, 10:32
У нас то же самое. Началось где то с года. Сначала Лиза говорит слово и твердит его до тех пор пока не повторишь за ней это слово. Потом когда начала говорить по два три слова требовала подтверждения. А сейчас она просто обожает спрашивать ГДЕ?... Это самое ужасное для меня. Смотрим на дорогу: Я показываю трамвай, а она говорит Где? Я Вот он едет. Она увидела и когда трамвай проехал говорит - Где тавай? Я - уехал, а она Где? И так раз 100, а то и больше может спросить. Я уже расказываю что трамвай поехал дальше, что он возит людей на работу и так далее. А она все-Где? А потом прицепится с этим Где? к чему нибудь другому из моего объяснения. Вот.
01 июн 2006, 11:49
Гоша любит кричать на одной ноте: "Мам, машина, машина, машииииииииииина". Пока не скажешь, да, машина, не отвертишься. "Красная машина", - с удовлетворением отмечает.
01 июн 2006, 16:34
Повторюши, конечно, но не на столько. А на счет памяти, вот и наш пример (я тоже в шоке):Ей на ДР (18 мая) подарили кольца: красный, синий, желтый зеленый. Их надо набрасывать на прилагающуюся лягушку. Поиграли мы в нее только на ДР. С тех пор прошло уже две недели и вчера я ей бросила в ванную два кольца – синее и красное. Полина говорит «мама есё, дотое и зеёное» (желтое и зеленое). Вот она, память и наблюдательность.
31 май 2006, 18:49
Даша у меня как с цепи сорвалась. если я раньше писала, что она капризничает и скандалит. то это ничто по сравнению с тем и истериками и воплями , что начались в последнее время. Иногда чуть ли не каждые полчаса обиды, падения на пол и крики "мама (баба, Мими ил др.) кака", я с тобой не играю. Нив какую не хочет мириться. Бъет всех членов семьи, кусает до крови. Вот очередная началась. Пойду успакаивать..
31 май 2006, 19:03
:-( у нас тоже выбают периоды нехорошие, скажем так. То несколько недель солнышко, а то долбынуться можно. Без истерик долгих обходимся ПОКА, но общее поведение очень даже :-( и заметила, это переиодами, держится неделю обычно плохое поведение, а потом всё ок снова.
31 май 2006, 19:18
Я Тут тоже хотела такой топик начать, не знаю что и делать, истерит по любому поводу и даже без, отвлекания, успокаивания не помогают, орёт, на пол заваливается и что самое плохое головой бьётся, игнорирую, ухожу, только хуже такая истерика начинается, что потом долго из неё выходит и трясётся ещё пол часа. А периодами такая умничка, лапочка, ходит всех обнимает, целует. Что происходит, не понимаю, что делаю не так?
31 май 2006, 21:38
у нас точно так же. Из-за этих истерик был испорчен весь отпуск.
31 май 2006, 22:43
знаешь,он все точь-точь как ты описываешь, включая битье головой об бетоный пол :( Выйти сам с этого состояния он не может, становится только хуже,поэтому такую истерику я не игнорирую, а успокаиваю его. Но,конечно, проще предупредить истерику,чем потом из нее выводить. Терпения нам всем и побольше! :) Говорят, дети после 3-х лет становятся белыми и пушистыми :) Ждем-с ;-)
01 июн 2006, 00:13
Просто двухлетний кризис, новый этап развития - ничего особенного и даже нормально :-) Пройдет когда-нибудь :-) Сейчас надо набраться терпения, выработать тактику поведения при истериках - т.е. если нрормально проходит игнор - то игноровать, если отвлекания - отвлекать. Сохранять спокойствие и не пытаться ребенка "сломать". В утешение скажу, что психологи считают - чем сильнее проявления кризиса, тем правильнее развивается личность :-)
01 июн 2006, 20:40
А далее кризис 3-х лет, 5, 7, .... и т.д. до свадьбы :)))
31 май 2006, 22:31
Можете бросать в меня тапками, но последние несколько дней у нас истерик нет, т.к. при малейшей попытке скандалить я отвожу ее в угол и оставляю на 1-2 минуты. Первый день она там продолжала орать, второй просто хныкала... Сегодня я вдруг поняла ,что стало легче (ттт), начинает скандалить, но при упоминании об угле сразу перестает, в итоге сегодня только один раз туда попала :) Может быть я не права, но мои попытки пройти через этот кризис миром с треском провалились - Лизушка быстро все просекла и просто напросто села на шею. Мало мне было скандалов дома, так все то же самое было и на улице, и в магазине... С одной стороны вроде совестно, что миром проблему не смогла решить, а с другой... ну перестал ребенок при любом удобном случае вопить, а стал думать... Даже игры стали спокойней - без истерик и надрывов...
31 май 2006, 23:11
Вот я как стала припугивать, что сейчас папе позвоню и расскажу как он себя ведет, сразу стало намного легче. Но все равно, сегодня не упустили шанс поваляться на полу у кабинета иммунолога, правда без истерики-просто полежали минутку. А еще нас соска сильно спасает, только вот как от нее отучать потом не представляю.
01 июн 2006, 12:56
Свет, вот и у нас соска была большим спасением, но после той истерики в Корове по поводу Дай соску немедленно я даю ее только ночью и никогда больше! Ей все серьезно объяснила, вроде поняла, когда устает, может попросить, но тут уж стараюсь отвлекать, как могу. Вроде привыкли, вчера вот за весь день ни разу не вспомнила по нее.
01 июн 2006, 00:34
тапками кидать не буду, я тож пресекаю эти вещи, но всё конечно зависит от ребёнка. как девочки описывают выше, бывает лучше истерику заранее предупредить или успокоить, иначе потом кошмар. я если честно даже не знаю как себя вести буду, если это нас постигнет.
01 июн 2006, 05:00
Держись, и терпения нам всем с нашими детками!
01 июн 2006, 07:47
в этом случае мой папа сказал бы: "Совсем ребенка распустили. Надо повесить ремень на видное место и в случае чего..." А муж мой говорит: "Нужно с ребенком договариваться". И я поражаюсь, как здорово у него это получается. Он всегда с Даней договаривается и даже тогда, когда моих сил от истерик уже нет. Так что терпения вам...
AD
AD
01 июн 2006, 11:07
Гульнара, береги мужа:) Золото!:)
01 июн 2006, 18:45
ППКС!!! :) (с транслита)
01 июн 2006, 14:09
Да уж. Мой тоже может договориться. А у меня не хватает сил и терпения. Особенно к вечеру.
01 июн 2006, 20:50
Мой муж говорит так же, но предлагает делать это мне, а у меня не получается:(((
01 июн 2006, 11:50
У нас тоже падает на пол. Еще месяц назад не было этого. Много ныть стал. Ужас, нервы уже сдавть иногда начали.
01 июн 2006, 00:42
Сегодня с Габи смотрела "Золушку" и "Щелкунчика". То ли я беременна и гормоны, но я прям слёз не могла сдержать. Это мои самые любимые мультики. Такие трогательные рисунки, музыка потрясающая. Габи так понравилось!!! Я эти мультики и в детстве обажала. А увас есть любимые мультики советской эры ещё? Вообще наши мультики были в большинстве суперские. Не видел ли кто случайно нового "щелкинчика"? если да, то как?стоит стянуть?
01 июн 2006, 05:02
Вот ведь, только недавно об этом говорила с мужем, как меня на слезы пробивают мультики и фильмы, а про какие я это говорила....убей, не помню:)
01 июн 2006, 07:45
мне тоже очень нравятся мультики. Мой любимый с тех времен - про царевну и 7 богатырей. Они так прорисованы, как живые! А Даня мультики не любит - вообще. Он телевизор не смотрит. Когда начинаются "Спокойной ночи, малыши", я говорю, садись на коленки, посмотрим. А он - "Нет, тук-тук". И сидит топором своим машет, да пилой пилит.
01 июн 2006, 10:43
У нас есть новый "Щелкунчик", толькл мы его никак не досмотрим :-( И "Карлик нос" Маша тоже не смотрит, а мне он очень нравится. Но зато "Алеша Попович" - наш хит вот уже год!Может его смотреть не отрываясь. "Винни Пуха" тоже очень любит, "Простоквашино", "Карлсона"
01 июн 2006, 11:08
"Винни Пуха" , "Простоквашино", "Карлсона" иы тоже любим!:) Приключения Буратино и Красную Шапку туда же!
01 июн 2006, 11:55
"Вовка в тридевятом царстве", "Карлсон", "Ушастик", "Вахмурка и Гржемелик", "Бременские музыканты".
01 июн 2006, 14:10
Мы любим "Простоквашино", "Котенок по имени ГАв", "Вини-пух". :)
01 июн 2006, 14:13
А мы больше всего любим мультики про крота, польский по-моему мульт.
01 июн 2006, 16:42
это..., крот ЧЕШСКИЙ:-) наш самый самый любимый, после винни пуха или наравне с ним:-)
01 июн 2006, 21:27
такой мультик прикольный, самы любимый у Димаси.
01 июн 2006, 14:33
Даша у меня не любит телевизор. Ни мультики, ничего-требует выключить. Ей только как-то понравился эпизод с бабаежками из "Летучего корабля". Еще оперное пение иногда привлекает - сидит подвывает))).
01 июн 2006, 15:58
Мы больше всего любим "Простоквашино", "Винни Пуха", "Летучий корабль" и "Жил был пес" (мне всегда казалось, что мультик больше для взрослых, но Лизушу не оторвать!). А когда Забава в Летучем корабле поет "Не хочу по расчету" Лизка набирает в руки игрушки, подпевает НИ КА ТЮ и игрушки во все стороны кидает, или в папу, если он рядом :)
01 июн 2006, 16:43
"Золушка" и "Щелкунчик", эт мои самые любимые мультики, а Габи обажает "Винни пуха", "зарядка для хвоста" и "семь козлят на новый лад". вообще любит мультики очень.
01 июн 2006, 11:42
Девочки, наконец-то загрузила наши фотки, кому интересно, приглашаю знакомиться с Николенькой http://www.eva.ru/albumpage/25354/3.html
01 июн 2006, 14:05
Элла, какая симпатюля!!! Я серьезно :-) - бывают дети не очень... хм... красивые сразу после рождения, а твоя - лапочка :-) /шепотом/ У меня Алька тоже такая была... а Тима - страшунчик :-о ;-) А как ты хорошо выглядела сразу после родов! А как ты здорово выглядишь сейчас! Мне прям завидно :oops - я такой ужас после родов была, кошмар :-D ПС Девочка в платьице - просто супер :-)
AD
01 июн 2006, 14:13
:oops) Спасибо, Сонечка! Приятно, миддл нем тезка :*:) Мне, правда, кажется, что она на мальчика похожа:) Может потому, что в Даниных одеждах:) А про выглядишь, ээххх, кому бы подарить лишние 10 кг??? Без-возд-мездно(с) Сонь, я там на ГАПе сейл смотрю, пошли разоряться?!
01 июн 2006, 14:11
ох, какая же она у тебя милая!! Сразу видно, что девочка! Прелесть просто! И ты хорошо выглядишь, не скажешь совсем, что совсем недавно малышку родила.
01 июн 2006, 14:16
Спасибо, Маш!:) А я только Соне написала, что не вижу:), похожа ли Николька на девочку:)
01 июн 2006, 14:14
Какая прелесть!! Так умиляют фотки с братиком. Он такой взрослый на фоне сестрички, защитник. :) А ты выглядишь просто замечательно. Как не рожала :)
01 июн 2006, 14:26
Спасибо:) А Даня и правда, такой взрослый кажется, по сравнению с Николенькой:) Сегодня посмотрела на его голову, и она мне такой большой показалась:) Николина-то мне в ладонь помещается:):):)
01 июн 2006, 14:24
Фотки так порадовали, смотрела и умилялась, спасибо за позитивные эмоции. Николь маленькая, но мне кажется очень уже хорошенькая, особенно в платьице, а из Дани нянька не плохая получилась. И как тут уже заметили выглядишь супер, вообщем-молодец.
01 июн 2006, 14:28
Тебе, Свет, Спасибо! Столько приятностей сказала:)
01 июн 2006, 14:39
С большим удовольствием посмотрела на фотографии. Николь такая прелесть, Даниэль совсем большим кажется. Молодцы папа с мамой - постарались))))
02 июн 2006, 02:18
:) Спасибо, Тань!:) Очень приятно! Теперь я понимаю, как здорово, что есть девочка!:)
01 июн 2006, 14:48
Николенька настоящая куколка, особенно когда в платьице :)
02 июн 2006, 02:19
:) Спасибо, Ань!
01 июн 2006, 15:33
Элла! как же здоровско, что у тебя теперь их двое! :) даня сразу как-то повзрослел, кажется... Фотка, где он в ведре очень понравилась :) Николь такая крошка, такая прелесть!!!
02 июн 2006, 02:23
Анечка, спасибо! Здорово, и не говори! Знаешь, только кажется, что Николь растет быстрее, чем я думала будет! Так хочется еще наслаждаться малепусенькой девочкой:) Даня да, кажется , взрослеет:)
02 июн 2006, 08:43
у меня Сёма уже ползать начинает........ а ведь совсем недавно родился..... ах, как же быстро они растут!!! мне хочется, чтобы он хотя бы пару лет оставался младенцем :), но не нам решать... нам, матерям, остается только безумно любить детей такими, какие они есть и во всем им помогать :)
01 июн 2006, 15:52
Такая милая малышка, так и хочется подержать :)
02 июн 2006, 02:24
:) Приезжай:) Спасибо, дорогая!
01 июн 2006, 16:40
Здоровско брат с сестренкой смотрятся. Очень трогательно! Про бассейн - смешно получилсь :-)))
02 июн 2006, 02:25
:) ой Наташ, если не делят сисю, то трогательно смотреть:) А про бассейн, все никак не купим...а он фанатеет от воды!
01 июн 2006, 16:48
ой, ну класс, наконец то!!!:-) куклёнок сладкий и всё. Лялюшечка сладенькая. Пусть растёт здоровенькая на радость семье. Мне показалось, что она на Данечку похожа:-) А какая люлька у вас!!!ну для королевы и королевская люля, прам как торт свадебный:-)
02 июн 2006, 02:27
Юлечка, спасибо за добрые слова:):):) Она и правда, очень на Даню похожа, только мельче! :)
AD
AD
01 июн 2006, 17:10
Элла, такая доченька у вас красавица! а на фотографии, где с тобой и мужем, тааааакая крооооошечка! у папы наверное на ладошке помещается ;) я уже и забыла, какие они мааааленькие бывают ;) с братиком такая фотография классная, где спят вместе))) так мило и сладко))) и ты после родов преобразилась! выглядишь просто замечательно, прямо светишься, приятно смотреть на ваши с дочкой фотографии ;) :)
02 июн 2006, 02:30
Леночка, спасибо! Так приятно! Столько хорошего сказала, я таю! Про преобразилась... как бы 10 кг скинуть, но есть ФСЕ? :):):) Лен, если надумаешь вспомнить, какие они маленькие, мы поддержим:) Спасибо, еще раз, Дорогая! ПС Если б ты знала, как можно легко инфарктик получить, от фотки в аватаре:):):)
02 июн 2006, 09:06
А ты ешь ВСЕ, но маленькими порциями, и не ешь после 6 вечера (или на крайний случай, после 7). :) воды пей побольше. Все сойдет, будь уверена! мне вот 20 кг скинуть надо. Я 15 уже сбросила. :) (это я говорю о своем идеальном весе, еще ДО ПЕРВОЙ беременности)
02 июн 2006, 14:59
Элл, вес уйдет постепенно, с двумя детьми, наверное, даже быстрее, чем ты думаешь ;) Я пока лялечку не планирую, по крайней мере в ближайшем будущем))) хочется пока с Улиточкой подольше повозиться))) ПС: аватар ты имеешь в виду в паспорте? да, там я красотка та еще)))
01 июн 2006, 17:46
Элла, она так на мою похожа! лапочка! иы здорово выглядишь, прическа новая! когда сделала! тебе идет! даник взрослый такой. а где вы такую прикольную футболку с королевной купили? я тоже такую хочу!
02 июн 2006, 02:33
Спасибо:):):) День памяти отметила в парикмахерской:):):) Муж отпустил, и я на 3 часа как расслабилась! Футболка картеровская, за $3, из Fred Meyer :) Если еще увижу, твоей королевне прислать?
02 июн 2006, 09:04
Эллочка, спасибо, я в картерс собираюсь пойти на днях как раз. У вас и платье такое миленькое оттуда же, розовое? Обожаю их платьица. Хотя...так неудобно, малую на руки возьмешь, все платье задерется, спинка голая, платье мнется. :) Я тоже пойду в парикмахерскую, хочу мелирование сделать и покраситься. Вообще очень хочу осветлиться... но боюсь, как там на ГВ скажется ли... :)пока красилась дома безаммиачной, ВООБЩЕ не взялось ничего. А тебе здорово идет! просто красотища!
02 июн 2006, 09:29
Follow up, Элла, я пошла, покопалась в ее вещах, на нее уже многие не налезают. Если я не найду маечку, а ты увидишь, купи нам пожалуйста размер 6 месяцев (у них 3 месяца идет до 12 с половиной паундов, а моя красавица весит уже 13 паундов. Нам через три дня уже 2 месяца). Она уже улыбается нам, агукает (так смешно "ахуу"), прям обожаю ее.
02 июн 2006, 14:29
Такие сладкие детки. Прелесть. Здоровья тебе.
01 июн 2006, 18:49
Какой Данечка красавец,а Николечка-лапочка! :-* (с транслита)
02 июн 2006, 02:34
Спасибо Юль!:)
01 июн 2006, 21:12
Одни эмоции:) Мы не ошиблись Николенька папина доча? Смотрели всей семьей, тоже хоЦЦа!!!
02 июн 2006, 02:35
Я никак не пойму, если честно, на кого мои дети похожи:):):) Даня и на меня маленькую похож, и на папу:) Николенька на Даню:) Давайте, решайтесь:)
03 июн 2006, 15:19
на папу все дети похожи, твое только у Софенка между ножками :) Имя классное- и мидлнейм видела просто перфект как сочетаются они!
02 июн 2006, 00:34
Такие трогательные вдвоем!
02 июн 2006, 02:36
:)
02 июн 2006, 10:38
Так все зыкинско:-) Такая у Николеньки люлечка клевая, прям принцессина:-) А муж-то твой какой высокий, о-го-го:-О Ты говорила про его рост, но на фото это так значительно смотрится, прям гигант, в хорошем смысле:-)
03 июн 2006, 15:16
Элла спасибо за фотки малышка просто супер красавица, прынцесса. Очень похожа на Даню который похож на красавца папочку длинноногого баскетболиста. Ваш манеж прям как наш мы в нем спали и днем и ночью до года и двух мес. Сейчас купили такой же только с дверью на зипере. очень удобно. Еще раз желаю всего самого самого в вашей семейной жизни, и желаю еще одну девочку. Вот
01 июн 2006, 14:46
Привет! Я тут набегом и с транслитом не друзу:-( Всем привет, скучаю:-( (с транслита)
02 июн 2006, 00:43
Привет! Как Россия? Когда обратно?
AD
AD
02 июн 2006, 02:37
Оль, ты скорее пробегом, как я поняла! Вы где? В москве или красноярске? Как детки перелет перенесли? Тоже скучаем:)
01 июн 2006, 17:59
С ЛЕТОМ ДЕВЧОНКИ!!! (хоть погода и не очень летняя)
01 июн 2006, 18:20
Ой, точно! Первый день лета!Ура!
01 июн 2006, 21:54
Ребенок упал головой об кафель :-(( После этого спала 1.5 часа, а сейчас мограет как-то странно, каждый раз зажмуриваясь. Что это? Кто знает? Что-то мне страшно.
01 июн 2006, 22:36
Ой, Натусь, а врача не вызывали? Я бы вызвала! Пусть на всякий случай посмотрят! Может быть головка у нее болит поэтому и моргает так :( Наши вам кулачки @@@@
02 июн 2006, 00:27
:(Звонила врачу? Как вы там? Надеюсь, ничего серьезного.
02 июн 2006, 02:16
Наташ, как вы?
02 июн 2006, 08:48
Наташ, обязательно к врачу - не гадай, и не трать время на переживания. Не лишним будет сделать узи или рентген (не заню, что в таких случаях делают)... Держитесь!!!! Очень надеямся, что все хорошо будет!! Дай, Бог!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@
02 июн 2006, 09:08
Пиши, как вы?
02 июн 2006, 10:48
Натульчик напиши как мася обязательно. всё таки лучше к врацу поехать. держим кулачки!
02 июн 2006, 14:25
Кошмар, мои сочувствия примите. Как же так. Маленькое солнышко. Скорей к врачу.
01 июн 2006, 22:39
А у меня сегодня день рождения :) Юбилей, можно сказать - 25 :) Отмечать правда не стали, просто поехали с Лизочком к моей маме, посидели с мамой и бабулей (что-то я так с ними редко могу просто вот так посидеть, что получился настоящий праздник :)) Мама с братиком исполнили мою мечту и подарили мне КПК (наладонный компьютер), я прыгала просто до потолка от радости :) А муж подарил к нему суперрские наушники, которые звук изолируют. Теперь по дороге на работу можно музыку в метро слушать (я вообще без музыки жить не могу) и даже кино смотреть! Вот :)
02 июн 2006, 00:31
Какая молодая! Поздравляю!
02 июн 2006, 11:39
Спасибо :) А я вчера сама понять не могла - молодая иль уже нет :) Вроде только вчера 20 отмечала :)
02 июн 2006, 02:18
УРАААА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Поздравляем, желаем исполнения всех мечт и в дальнейшем! Здоровья, счастья и любви! Пусть Лизочка радует новыми достижениями! Муж балует подаками! Наливай, чтоли!
02 июн 2006, 11:38
Спасибо, Эллочка :) Наливаю :) Чего изволите? :)
02 июн 2006, 08:45
поздравляю с ДР!!!! как чудесно, когда дарят приятные подрки :)
02 июн 2006, 11:41
Спасибо :)
02 июн 2006, 08:46
ПОЗдравляем с четвертаком!!!:) С днем рождения тебя!!! Самые-самые лучшие пожелания!!! :)
02 июн 2006, 11:42
Спасибо, Анют, большое :)
AD
02 июн 2006, 09:08
Поздравляю! замечательные подарки и возраст!!!!!
02 июн 2006, 11:43
Спасибо :)
02 июн 2006, 09:23
Поздравляю!!! Даже не отмечая ты так хорошо его отпразновала, иногда с семьей даже прикольней. Здоровья тебе, удачи во всех твоих начинаниях.
02 июн 2006, 11:45
Спасибо, Свет :) ДА я вообще не любитель больших праздников, так что тихий домашний ужин - самое оно :) Всех самых любимых собрала, я целый год об этом мечтала :)
02 июн 2006, 10:51
ПОЗДРАВЛЮЮ!!! 25 это суперский возвраст:-) счастья, здоровья, любви, взаимопонимания в семье, денюжек побольше и доча что бы радовала:-) и на работе успехов!!!
02 июн 2006, 11:46
Спасибо большое :)
02 июн 2006, 14:23
И мне муж на день рожденья подарил КПК с фотиком, плеером,видеокамерой. Люблю на нем читать. Для моего мужа это самая ценная вещь. :)) С днем рожденья! Будь любима дорогими тебе людьми.
02 июн 2006, 21:50
С Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, любви!!!
02 июн 2006, 09:20
Поздравляю! Пусть и дальше мечты сбываются! Здоровья тебе и твоей семье!
02 июн 2006, 09:25
Новый топ (наверное уже пора): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20092997
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325