Меню

***ДЖУНИКИ бесчисленные***

AD
27 май 2006, 18:19
Показалось хорошей идеей новый топ начать. И заодно рассказать, что в Анином лексиконе слово "джуник" означает "жулик" :-0
27 май 2006, 19:49
приветик:) прикольно:)
27 май 2006, 20:18
:)
Приветик! Мы сегодня весь день прошлялись. Начали со Знайкиной школы, утренник прошел на "Ура". Потом потащились в парк рядом с домом, там 5 летие парка праздновали, наелись бесплатного мороженого, концерт посмотрели, правда, не покатались на каруселях, народу было много и очереди огромные. А по пути домой шли мимо кинотеатра и зарулили на "Лесную братву", классный мульт, Дима смеялся аж до слез! :) До дому добрались уже обессилившие и, накупавшись, дети уже спят. :) Наши сегодняшние фотки http://www.eva.ru/albumpage/2123/24.html
27 май 2006, 22:07
Покрашенная, но не очень причесанная... И ОЧЕНЬ стройная:)!!! Не, ну утренник и ребятки - это все как обычно -:*:*:*:*! Но ты, мать!!!! Ну даёшь! Так держать, молодец!
Спасибо! :):):):):):):)
28 май 2006, 13:53
Люблю вас смотреть. Анет, тебе очередные комплименты, выглядишь обалденно!
Спасибо!!! :) Очень приятно!
28 май 2006, 21:48
Выглядишь просто сказочно :)
Спасибо! Засмущала прям! :)
27 май 2006, 22:07
всем добрый вечер :) у нас как-то прохладно на улице :(, и июнь вроде скоро, солнышко хочеться, у кого тепло,помашите в нашу сторону, чтоб к нам тоже тепло пришло :) Гуляли мы сегодня с утра и после обеда с Аркашей, на дет.площадках никого. я сегодня торт сделала, стоит в холодильнике застывает. Надеюсь получиться, если не застынет, больше никогда ничего с желатином делать ничего не буду. Есть у меня уже один печальный опыт торт с желатином делала..... :(
27 май 2006, 22:10
привет:)! помахали бы, да у нас в "солнечном" Минске такая ж фигня:(. +15 и ледяной ветер,и дождь:(
27 май 2006, 22:10
Привет. У нас тепло, даже жарковато, завтра вообще 30 будет, но к концу будющеи недели опять холодает. (с транслита)
27 май 2006, 22:13
ну и в нашу степь тогда махни слегка;)
27 май 2006, 22:19
Мне не жалко:) Махаю:) (с транслита)
27 май 2006, 22:29
о, вроде прояснилось;)
27 май 2006, 22:09
"Подгорела" я сегодня слегка в солярии, пришла домой, разделась, мажусь увлажняющим кремом (с довольно сильным запахом). Вера наблюдает сию сцену и комментирует: "я не буду такие красные и вонючие сиси сосать :-0!" Ну, думаю, и замечательно:). Ага, полчаса не прошло...
27 май 2006, 22:25
Тань, а ты долго еще будеш кормить ее?:) (с транслита)
27 май 2006, 22:29
не знаю:), все еще надеюсь дождаться естественного отказа. постепенно сходим на нет, но уж ооочень постепенно:). вопрос "сколько еще будешь?" уже звучит из всех щелей, особенно бабушек это волнует, и сестра моя мягко говоря удивлялась и не понимал. а вот ее муж и дочь поддерживают:).
27 май 2006, 22:37
Даже не знаю, что сказать. Я в етом вопросе с другои стотороны барикад:):) (с транслита)
AD
AD
27 май 2006, 22:41
а я "ни с какой из сторон";). все мои родственники на баррикадах, а мы с Веркой наблюдаем:)
27 май 2006, 22:48
это у ребенка психологическая потребность в маме. Вот так проявляется :). Держись, после 3-х лет она уже меньше, может откажется совсем скоро :)
27 май 2006, 22:49
Ну, по крайней мере, она может даже просто так заявить ни с того ни с сего - "я уже большая, больше не буду сисю сосать и на ручки проситься". Но когда очень нужно одно или второе - "мяяяу, я маааааенький котик!":)
27 май 2006, 23:00
она действительно "маленький котик". Тут на ФОруме у нас есть Галина Коваленко. У нее есть свой сайт "Я мама". Мне очень понравилось, как она сказала. На вопрос сколько кормить какая-то умудренная тетка ей сказала: "Запомни, такого у тебя и него (сына) больше не будет. КОрми сколько сможешь". Она до 4-х лет кормила :)
27 май 2006, 23:34
Так во время воины и дольше кормили:), некоторые не переставали десятилетиями, дети ж рождались одни за другими и т.д.:) (с транслита)
28 май 2006, 10:39
и что?
28 май 2006, 10:40
Ничего, Веруське 3 года, можно и завязывать с етим. (с транслита)
28 май 2006, 10:45
можно, но ребенок не готов :). Мне тоже все говорили, что Шон до школы в памперсе ходит будет. Он пришел, попросил трусы и больше памперс не одевал: ни днем, ни ночью (теперь уже). За 2,5 месяцп ни одного прокола :). И там Вера созреет и бросит. Она не видит маму, мама на работе, а ребенок в садике. Ты думаешь для Веры важно грудное молоко? Совершенно нет. Это психологическое. Потому что когда Вера сосет грудь, она понимает что мама никуда не уйдет и мама только ее. ИМХО, но личное дело каждого сколько кормить своего ребенка :)
28 май 2006, 11:06
Лия! я ровно так же думала, когда сосала свою мать, до трёх с половиной лет - я сосала и руками её крепко держала - чтоб не ушла!!! а она училась в Таллинне... и удовольствие мне обламывалось по выходным только...
28 май 2006, 11:09
:), это давно всем понятно, об этом написано 10000000 книг. ПРосто, нам, взрослым, это кажется неважным, а у ребенка потом куча проблем и комплексов может вылезти :)
28 май 2006, 12:08
Она выезжала в Таллинн рано утром, когда я спала... поэтому, все ночи, когда она была дома, я старалась её держать, в том числе за грудь, конечно :-) и очень хорошо это всё помню, и свои мысли на тот момент помню... и отлучение помню - ей просто доктор сказал закругляться, и она сразу перестаола меня подпускать и переложила спать на диван... жутко обидно было, и наверняка это играет свою роль в том, что у нас таккие плохие отношения... а мою младшую сестру она просто не стала кормить, вообще не кормила, ей мол хватило со мной возиться до почти 4 лет... при этом отношения у них нежнейшие :-) всё целуются до сих пор, а я маму на радиус метра не подпускаю к себе...
28 май 2006, 19:24
мы только вчера с подругои обсуждали такую ж ситуацию(она сеичас беременная третьим), Старшую дочь, ктотрои сеичас 16,5 лет кормила долго и никаких близких отношении никогда у них не было, а сеичас та вообще мечтает уехать, а младшего, которого не кормила, очень близкии. Третьго не собирается кормить. (с транслита)
28 май 2006, 20:23
Если рожу третьего, то и его обязательно буду кормить столько, сколько он захочет :)
28 май 2006, 21:20
так я и не спорю, главное, что все довольны. Я больше рожать не буду точно, хочу только усыновить еще. (с транслита)
28 май 2006, 21:23
не, усыновить - это не про меня :). Я не хочу не под каким соусом :(
28 май 2006, 21:34
А я очень хочу. Я деток очень люблю и знаю, что могу дать кому-то очень большои шанс в жизни. Меня все дети подруг любят и подружки дочки, девочка, которая жила у нас по обмену студентов, плакала, когда уезжала, обнимала и целовала меня:) Материально тоже не последнии факт, скорор старшая в универ идет, платить немеренно, вот и хочу посмотреть, как оно будет. (с транслита)
28 май 2006, 21:35
Преклоняюсь, чесслово :). Пока что я на такое не готова :).
28 май 2006, 21:40
Я всегда хотела, я даже чуть завидую тем, кто сеичас в России ездит с помощью по ДР и ДД. Ето МОЕ! Я в душе-меценат. Мне очень приятно дарить подарки, помогать. Чем увеличивается мат.полоожение, тем мне больше хочется заниматься благотворительностью. Вот мысль есть, на лето брать из ДД ребенка. Прикинь сколько я могу дать такому ребенку, условия жизни, отдых и т.п. Мальчишки мечтают управлять кораблями, а тут яхта, рыбалка, лес, озеро, луна-парк(типа диснеия). плюс самое главное общение. (с транслита)
28 май 2006, 21:46
оказывать помощь - это одно, а взять на себя ответственность и дать ребенку материнскую любовь - другое :). На первое я согласна на 100%, а второе для меня тяжело :(, сейчас тяжело.
28 май 2006, 21:52
СЕичас понятно, ты уистала, тебе отдохнуть надо. Я бы на третьего без помощи не решилась, я не героиня. Мне надо, что б я могла выити из дома спокоино. Мне много лет и я очень ценю жизнь личную. моя мама в 36 заболела, в 42 стала уже инвалидом, а в 56 умерла. Последние годы, ето уже не жизнь была. Поетому я хочу жить сегодня, ездить везде, гулять, веселится с друзьями. Мне необходимы девишники (завтраки мы устраиваем), люблю рестораны, но больше всего путешествовать. Кто знает, сколько мне осталось. (с транслита)
AD
AD
28 май 2006, 21:54
не говори дурь: много тебе осталось :). Все у тебя будет хорошо. А я просто не хочу еще одного. Не хочу и все :). Я хочу начать и для себя жить, а не только бегать-прыгать-скакать, чтоб всем хорошо было. Я жду, когда она уже пойдет и хотя бы разговаривать начнет, чтоб было о чем с ней беседовать :)
28 май 2006, 21:59
Я очень надеюсь, чот все будет хорошо. В том то и дело, что хочу жить для себя тоже. Я не из тех, кто готов жертвовать всем ради детеи. Все в меру. Я их люблю, я им много даю, но и о себе не забываю:) Вот думаю, может дачу продам и свободнее стану жить. Содержать 2 дома, яхту...нафиг надо? Можно и без напряга жить. Только боюсь, что как-только продам дачу, захочу новыи дом...:) Дура ж ненормальная:) (с транслита)
28 май 2006, 16:03
да и грудь моя еще не готова,прикинь :-0! я когда гриппом болела, два дня ее не кормила из-за лекарств, ого-го какой напряг был для меня:(, не сравнить с тем, что я изредка напрягаюсь потому, что кормлю:).
28 май 2006, 16:04
кстати, говорит, что молочко очень вкусное:). а сегодня опять заявила: ябольшая. не буду сиси сосать и на ручки проситься:). И на прогулке очень много ходили и бегали - ни разу не попросилась на ручки:).
28 май 2006, 16:07
отстань от ребенка :)
28 май 2006, 16:12
так к ней никто не пристает, она сама подошла ко мне и сказала:). у нас, правда, бабушки обожают пристыдить ее на эту тему, но она их давно уже не видела:)
28 май 2006, 19:30
Моя с 2-х лет просится, а вчера вдруг иписалась прямо на улице:) Причем приговаривала, "ето ничего, ето ничего":) Никто до школы в памперсе не ходит, но...мои Макс до 4-х лет не просился по-большим делам. Да и потом с трудом, а у подруги до 6 лет не просился. мы по специалистам бегали и нам сказали, что у мальчиков ето часто, а у девочек редко такое. николь ровно за 2 дня научилась. Но на ночь еще одеваем. (с транслита)
28 май 2006, 20:41
Juney написал(а): Никто до школы в памперсе не ходит Тоже самое можно сказать и о тех, кто на ГВ: никто до школы не сосет грудь:)
28 май 2006, 21:04
;) .............................. а мой "маленький котик" сегодня ваще с мамы не слезает, поиграет чуть-чуть, и - "мяяяуу, к мамееее":). есть мысль, что из-за погоды - у нас третий день дожди и спааать постоянно охота:(
28 май 2006, 11:32
вот так и живём:). я все это чувствую, что больше такого не будет, поэтому только поныть тут себе позволяю:).
28 май 2006, 11:15
Я почти на 100% уверена, что она заявляет о том, что она большая и ей не нужна сися на выходных, когда ты дома :)
28 май 2006, 11:40
а вот и ни фига подобного:)! в саду никто и не догадывался, пока я справку о развитии не принесла (зачем-то там надо было), а там было написано:). а вчера и сегодня как раз не слезает:).
28 май 2006, 11:41
:):):)
28 май 2006, 12:34
Лий! а я пропустила чего-то или ты и не писала, а у вас что случилось? вы же вроде практически на полном ГВ были.
28 май 2006, 14:18
у меня вирус был сильный и тем-ра, молока стало меньше, а Мира плевалась как могла и орала как потерпевшая. КОгда памперс перестал наполняться пописами перешли на смесь. И всем привет! Она плюется как может от моего молока :(. Теперь мороженое молоко по ночам ей подпихиваю: через раз прокатывает
28 май 2006, 17:06
обидно :-( у меня с Севой постоянная борьба, чтоб накормить, надеюсь, что подрастет посильнее будет, чтоб грудь держать получше, а сейчас из-за возможного отказа даже боюсь ему сцеженое оставлять в бутылке ,правда пока такой необходимости не было.
28 май 2006, 17:14
ага :(. Но особого выбора не было. Тем-ра прошла, а молоко так и не прибавилось. Мира решила мне не помогать
27 май 2006, 22:47
Блин, невозможно скучный вечер:(. муж на даче, сегодня встреча однокурсников, а мне с Верой под дождем было таак лениво ехать туда, тем более далеко от дома, да и что бы это получилось - тока на часок, поздоровкаться? Эхххх:(... и еще жру как не в себя...
27 май 2006, 23:35
Вот и я не знаю, что делать. Муж собрался на дачу, меня уговаривает ехать, амне так лениво... он с другом едет и мальчишек возьмуыт, а мне с Николь не хочется, дома места значительно больше, а там домик маленькии...устану:) (с транслита)
27 май 2006, 23:39
нУ, что ж делать?? Ехать-не ехать?? они сегодня яхту опускают на воду, прибираться там...оно мне надо?? Пусть все раставят, а я уже на все готовое приеду:) (с транслита)
AD
27 май 2006, 23:15
Девочки! привет всем! я из июнят-2004! нам 2 года скоро! скажите мне, пож-ста, что вы дарили своим сокровищам на 2 годика? буду рада любым ответам! ПыСы: коляска для кукол есть у нас!
28 май 2006, 10:20
Смотря что ребенок любит. Мой книжки и раскраски любил, ему их и дарила
28 май 2006, 11:34
мы - наборчик для "убирания" - тележку такую с пылесосо, ведром, шваброй, щеточками :).
28 май 2006, 12:12
и на год, и на два колясочку дарили... недавно ещё одну купили - до трёх не дотянули, оч. нужна была :-) что поделаешь? выходят они из строя от частого употребления... а ещё наша увидела в магазине детский ноутбук - просит, нимагу! наверное, и на 2 его можно дарить... Да! ещё дарили подружке набор для игры в магазин - касса очень серьёзная, с дисплеем, все дела... денюжки, карточки, продукты... всё по-взрослому... детям очень понравилось... а ещё мы же дарили на два года мальчикам знакомым палатку, домик такой... тоже здорово :-)
28 май 2006, 14:26
Из крупного - спорткомплекс подарили, и еще что-то по мелочи, не помню уже.
28 май 2006, 20:47
мы экскаватор огромный и мелкие игрушки
28 май 2006, 10:25
А у кого-нибудь уже есть шведская стенка? Нам мамочки подарили металлическую со всякими прибамбасами вот я в сомнениях устанавливать или подождать пока.
28 май 2006, 11:33
мы собираемся дарить на ДР в этом году:)
28 май 2006, 12:30
мы на НГ установили, у нас с кольцами и трапецией, но он только по стенке лазает. А чего собссно ждать-то? устанавливайте :-)
28 май 2006, 14:25
К 2-м годам установили. К 2,5 с половиной освоила все, кроме веревочной лестницы, т.е. саму лестницу, кольца, трапецию, канат (ну, не совсем его освоили, если честно:-))
28 май 2006, 20:49
мы с 1,5 по ней лазием :) нам нравится очень
28 май 2006, 22:22
Есть такой спортивный уголок, ребенок лазает с удовольствием.
28 май 2006, 12:16
Нет, вы б видели, как Сашка Матвеем крутит-вертит! исключительно в приказном тоне разговаривает, верёвки вьёт... МАтвей! играй музыку! Нет, играй на барабане!.. Ой, а сюжеты придымывает! Начиная от "Матвей! Ты лошадка! А я дядя!" до: "Матвей! Ты Дима Билан! А я тётя! Дим, пошли веселиться! вытри мне сёпельку!"
28 май 2006, 14:54
й, ну как же здорово, когда есть старший брАааааааааааааааат:) да еще такой класснючий:):)Я Сашке прям завидую:) всю жизнь сама мечтала:)
28 май 2006, 20:23
У Миры 3-й зуб вылез :). УРА!
28 май 2006, 21:04
ничего себе:)! поздравляю!
28 май 2006, 21:05
так нам уже 8,5 месяцев :)
28 май 2006, 21:14
дык у Веры думаешь больше зубов было в 8,5;)?
28 май 2006, 21:16
это уже другой разговор :). У ШОна их 6 было :)
28 май 2006, 21:17
у Верки после года, кажется, они кучками полезли, а в год было, вроде бы, 4
AD
AD
28 май 2006, 21:18
быстрее бы она уже поползла и зубья у нее выросли. Сил моих нет :(
28 май 2006, 21:34
на ручках носить и хныканье слушать;)? ну держись, мамуля, они ж растут со скоростью звука:). особенно чужие;)...
28 май 2006, 21:25
знаеш прикол, у мужа моеи подруги в 1 год, не было ни одного зуба. Его мама с ужасом побежала к профессору, в Одессе. тот улыбнулся и сказал:"Вы беззубых видели?":) Сеичас все зубы:):):) у моих ранние зубы, но надеюсь в меня поидут, у меня еще нет ни однои пломбы:) (с транслита)
28 май 2006, 21:27
счастливаяяяяяяяяя :):):):):)
28 май 2006, 21:28
но я и шоколад никогда не ела, даже не любила в детстве конфеты...хотя наверное все вместе и генетика и ето. (с транслита)
28 май 2006, 21:30
:)
28 май 2006, 21:32
ну нифига себе, ни одной пломбы :-0!!! ну ты молоток! я всегда считала, что я крута со своими всего лишь двумя;)
28 май 2006, 21:35
Все вечно в шоке, как узнают. Я только чистку раз в полгода делаю и все. Врач вечно хвалит. А чего меня хвалить? ето ж как повезет. (с транслита)
28 май 2006, 22:22
ничего себе:-0 вот это да - ни одной пломбы...а у меня проще сосчитать, сколько зубов без пломб:-(
28 май 2006, 22:28
и мужа так же:) (с транслита)
28 май 2006, 22:42
А у меня тоже ни одной пломбы :-) зато двух зубов нет :-) они выпали, когда была Матвеем беременна - два самых крайних по обеим сторонам снизу... надо бы вставить, но вот за 12 лет ни разу не почувствовала их нехватки... и снаружи не видать :-) а вот у Матвея сплошь пломбы уже, в папу... я несколько раз просила мне зубы отбелить, но врач отговаривает: мол, такая эмаль, дар божий, кариеса просто быть не могёт, зачем портить...
28 май 2006, 23:39
о, еще один образцовый рот;)
28 май 2006, 21:22
Классно! у моих детеи ранние зубы. У Алисы первые 2 зубы вышли в 4,5 месяца в одну ночь:) А вообще, только ети и заметили, поплакала накануне. Больше никогда не замечали, никто не плакал и Т не было. Просто обнаруживали очереднои зуб:) (с транслита)
28 май 2006, 21:23
счастливая :). У Шона очень тяжело шли :(, у Миры вроде полегче :), ттт
28 май 2006, 21:27
Говорят, ето по-наследству, у меня тоже так было и спала я в детсве отлично, что бабушка даже проверяла, или я живая:):) Причем у меня и сеичас нет ни однои пломбы:) Тоже самое у родителеи, мама моя перед смертью потеряла 3 зуба(химия), но пломб так и не имела. Папа только сеичас страдает(парадонтоз), а пломб тоже нет. (с транслита)
28 май 2006, 21:28
генетика - великая вещь :)
28 май 2006, 21:31
Я, как бы ето понимаю с однои стороны, а с другои очень хочу взять ребенка из ДД. Просто очень, я бы и двоих взяла, но муж никогда не согласится на двоих. Он и на одного пока не готов, но надеюсь его склонить. Через пару лет. А дети мои старшие уже хотят взять. Все по саитам лазим ДР и ДД. (с транслита)
28 май 2006, 21:34
Я понимаю на счет подарить любовь еще одному и т.д. Но я вряд ли смогу любить как своих, понимаешь? Это очень тяжелое для меня решение было бы. Может, когда свои вырастут подумаю об этом, но пока я не готова даже думать об этом
28 май 2006, 21:42
Я запросто. у меня любви-непочатыи краи!! Поетому у меня столько подруг, друзеи. Я их деиствительно люблю и их детеи. (с транслита)
28 май 2006, 21:35
и я хочу... но мой точно не согласится. мне бы его на второго своего уломать[-0< [-0< [-0<
AD
AD
28 май 2006, 21:36
мужчины сложнее соглашаются, ето точно. (с транслита)
28 май 2006, 21:38
тоже сиськой будешь до школы кормить? :)
28 май 2006, 21:50
а как захочет;) хотя, когда у меня прошлым летом была неудачная б:(, я слегка содрогнулась, подумав о возможной перспективе кормить лет 6 подряд :-0
28 май 2006, 21:51
у меня знакомая кормила 7 лет подряд: мальчик, через 3 года еще мальчик и через 2,5 года девочка :)
28 май 2006, 21:37
круто:). но я бы не сказала, что у Веры очень тяжело шли. только клыки верхние "отличились" - на их фоне вирусы цеплялись лёгка:(.
28 май 2006, 21:44
У меня дети до года...никогда не болели, Николь в 2.5 с половинои первыи раз приболела и второи только в прошлом месяце. (с транслита)
28 май 2006, 21:46
Хочу сказать тебе, что и ШОн у меня болел гораздо меньше Миры. Но развивается Мира гораздо быстрее Шона :)
28 май 2006, 21:53
Так девочки всегда вначале опережают:):) У меня тоже Николь все соображает, я не уверена, что Макс столько соображает и сеичас:):) (с транслита)
28 май 2006, 21:55
Ну так ей старшенький "подарки" вирусные носит. у меня у всех знакомых младшие болеют куда больше сташих:(
28 май 2006, 21:56
может и так :)
28 май 2006, 22:01
Ето еще изза маленького пространства. У меня легко отделиться. Я вот болела на етрои неделе, но дети в порядке ТТТ (с транслита)
28 май 2006, 21:53
До года Вера тоже не болела. Года полтора было, когда эти клыки лезли, тогда и понеслось:(. потом зубы вылезли, и все ок было до этой весны.
28 май 2006, 21:26
Поздравляем!
Поздравляю!!!! Как быстро чужие дети растут!
28 май 2006, 20:55
девчонки, спасибо за поддержку!:) Отвечу сразу всем в этом топе. В сад мы пока не ходим, очень надеюсь, что получится пойти с осени, у нас очень трудно в сад попасть, хотя я сознаю, что это просто необходимо Тинке сейчас. Лий, Тинка ползала, месяцев с 8-ми, пошла в 11 месяцев с небольшим... А насчет медикаментов - буду ждать невропатолога во вторник и с ней решать, надо или можно обойтись...
28 май 2006, 21:46
Удачи! Не пропадаи! (с транслита)
28 май 2006, 22:20
Лен! привет! как вы там? Анну Михайловну вызвала?
28 май 2006, 23:32
да, я ей звонила, договорились приблизительно на вторник, она мне еще будет перезванивать, чтоб подтвердить все! еще раз спасибки за телефончик;)
28 май 2006, 23:34
мы на выходных в деревню к другу ездили, в баньке попарились:) такой кайф, особенно после нашей безумной недели походов по анализам и врачам! но с завтрашнего дня все снова начинается:(
Удачи вам в ваших врачебных походах!
AD
28 май 2006, 23:50
Ленуська! Помнится ты по великам консультировала, напомни еще разок, не сочти за труд :-) Вы ж тоже вроде не маленькие, у нас рост 105, я только помню, что нам вроде 16 дюймов колеса нужны-так? и название одно помню Трек-это самое приличное что есть ? вообщем какие самые основательные?
29 май 2006, 10:16
Привет, Ань. Пока Лены нет, я отвечу. Т.к. Ксюха тоже поехала на велике неделю назад и теперь просто тащится от себя такой крутой! :-) велик купили Гари Фишер, с 16" колесами. Мягкий ход очень, легкий. стоил ок.4000р. Вчера были в гостях у друзей, у них у сына велик дешевый, тыщи за 2, так педали там провернуть очень сложно, хотя колеса меньше. Так что ценовая категория уже понятна. А дальше дела вкуса и пробы :-)
29 май 2006, 10:23
Варь, а где вы покупали?
29 май 2006, 11:16
а вы где покупали? мне мне просто надо родителям своим объяснить, они Гоше на ДР подарить хотят, так что пробовать они будут, а не Гоша. А что нам самим дарить-загадка, он с одной стороны обрадуется электромобилю, но боится на них кататься :-(
29 май 2006, 13:01
покупали на тульской. Ща попробую фотки скачать из фотика. кажется там есть ксю на велике этом.
29 май 2006, 13:41
неа, нету с собой. Из дома только теперь... :-(
29 май 2006, 14:00
нашла такой http://velosite.ru/catalog/?s=565&sid=1770
29 май 2006, 14:23
Ань, он 12 дюймовый :)
29 май 2006, 16:26
да, я поняла, я просто ссылку не на тот дала, там и 16 дюймовые есть.
29 май 2006, 13:20
тоже влезу:) муж проводил маркетинг велосипедов:) остановились на этом http://www.veloscout.ru/shop/shop.php?GID=1446&PHPSESSID=5d243d52e4a30e86cbbad644c35d36f7 но мы брали 12 дюймов, вам все-таки 16 надо. Мы им довольны.
29 май 2006, 13:23
мы купили 16 дюймовый Лексус :) его делают по французской технологии, качество отличается на порядок от "наших" Марсов, стеллсов и т.д. мы изначалоно хотели Атом, но у 16 дюймовых моделей высокая посадка и Андрюха мысками еле-еле доставал до педалей, у мужа главное при выборе было - надичие ручного тормоза... (как оказалось это большая редкость) приехали в Сокольники на рынок, Андреич увидел этот, сел и со словами "мой иесипед" слезать не хотел, так мы его и решили взять :) сейчас не нарадуюсь на него :)
29 май 2006, 14:06
а у вас рост какой? а у Трека что с посадкой не знаешь?
29 май 2006, 14:22
рост 103 где-то, правда может и меряю неправильно :) про Трэки ничего не знаю...
29 май 2006, 13:52
Всем спасибо :-) сейчас погляжу и буду инструктировать бабушку с дедушкой. хорошо бы конечно самой потрогать или с Гошей, но...хотя можно их отправить с Гошей покупать.
29 май 2006, 15:34
я наш на сайте нашла. Оказывается, какая фирмА крутая! :-) http://www.moto-bike.ru/velosiped.php?id=40
29 май 2006, 16:31
да , я уже почитала :-)
29 май 2006, 14:44
Ань, фотку нашего в паспорт загрузила http://www.eva.ru/albumpage/12391/5.html и еще, что немаловажно, учитывай, что сидя на 16 дюймовой Гоша не будет доставать до земли ногами, а значит залезать тоже будет сложно, лучше брать с горизонтальной пермычкой (у нас она как раз есть), Андрюха залезает опираясь на нее... а на те, у которых высокая или косая рама, залезть очень сложно :(
29 май 2006, 16:28
спасибо большое, будем иметь ввиду :-) сама б не за что в жизни о таких нюансах не догадалась :-)
29 май 2006, 15:37
А мы гоняем на Атом Матрикс 12 дюймовых, на велосайте брали. Но у нас росту всего 95 см, так что нам в самый раз.
29 май 2006, 15:34
Всем привет! Помните меня? Или уже и забыли? :) Пошла читать о чем вы тут пишете :)
AD
AD
Привет! :) Как у вас дела?
29 май 2006, 15:45
Да потихоньку :) Я сама вчерась заболела - горло запершило, трындец полный - это я в субботу на сквозняке протусила несколько часов :((( Мишка растет, только все равно маленький он какой-то, у всех, смотрю, гиганты по 103-105 см росту, а мы мелочь 95-сантиметровая.... Зато болтает просто караул :) Ща перлы его выложу... Ест хреново, до сих пор сама кормлю, потому что есть отказывается напрочь. Только-только закончила провальный эксперимент по "не хочешь есть-уходи". Я сдалась первая. Ребенок опять дико похудел, появились синяки под глазами, но есть не прости, несмотря на дикое количество вливаемого в него лекарства для аппетита...
Выздоравливай! А насчет аппетита могу только посочувствовать. :( А врачи смотрели его? Может с ЖКТ проблемы какие?
29 май 2006, 15:52
О, гастроэнреролог у нас своя, постоянно нас курьирует. Недавно все все анализы сдавали и узи с нагрузой... Все ТТТ. Это психологическая проблема, скорее, у меня брат не ел вообще в детстве, по рассказам-это был вообще тихий ужас, муж-малоежка...вот Мишка-то генов-хромосом и нааккумулировал :) На мою голову :))
29 май 2006, 15:53
Как раз вчерашнее по теме выше: 28.05.2006 Собираю Мишу на прогулку. Он идет с папой, они берут с собой велосипед. Надеваю на Мишку шапку и говорю: -Ну, вот и все, бери свой лисапед и вперед... Миша, веселясь: -Мама, ты же неправильно говоришь!! Ты говорись "лисапед", а надо... а правильно будет... ЛАСИПЕД!!!!!
:) А у нас вместо "унитаз" говорит "вонитаз"
29 май 2006, 16:33
а мы глубоко= голубко :-)
29 май 2006, 23:37
а мы "бабако":)
29 май 2006, 17:42
Гы, какое точное определение :))
29 май 2006, 18:33
Спортивный уголок у кого есть? Как ваши детки его осваивают? Нравится ли лазать? Если можно и фотку покажите пожалуйста. Думаем - брать или не брать...
29 май 2006, 18:39
мы на 1.5 года подарили Тинке:) освоила за пару дней, залезает под потолок, кружится на кольцах, на трапеции висит, и еще кучу разых акробатических этюдов исполняет:) фотки в альбоме есть здесь http://www.eva.ru/albumpage/32690/3.html и здесь http://www.eva.ru/albumpage/32690/5.html правда весь комплекс там видно не очень хорошо:( других фоток под рукой нет сейчас.
30 май 2006, 12:45
Ой, здорово-то как! С полутора лет ребенок занимается, а мы столько времени потеряли. Будем наверстывать, спасибо.
29 май 2006, 18:59
Брать! :) Нашему ребенку очень нравится (у нас такой - см. детская до ремонта http://www.eva.ru/albumpage/13414/3.html ). Правда, мы его не покупали, нам подарили.
30 май 2006, 12:47
Отличное приспособление. Спасибо за отзыв. Я себя корю, что так поздно задумалась об этом.
29 май 2006, 19:49
Брать без вопросов! Это супер весчь! а ребенку мега удовольствие! Только маме надо запастить волокординчиком - на трюки смотреть. :-)
30 май 2006, 12:48
Ой, валокординчик не помешает, наверное. Поехали на ВДНХ, там на одной площадке небольшие искуственные скалы - пока Машка там лазила, я все за сердце хваталась, а папа внизу страховал бегал.
29 май 2006, 18:44
мы сегодня под такой ливень попали:-О шли из магазина, очень далеко от дома, да еще местность такая, что и укрыться негде! добежали до моих родителей, но уже насквозь мокрые, за нами лужи оставались:) зато Тинке очень понравилось, теперь просит еще под дождем гулять:-D
29 май 2006, 20:28
Посмотрела на велики, что детки уже катаются...в шоке! А Николь все на детском скачет:) Неужели уже надо еи на следующии...вот, что значит третии ребенок, все для меня малыш. (с транслита)
29 май 2006, 20:36
а наша не хочИт :-) ей сумочку, губки-глазки покрасить... и все интересы... кокотку растим :-(
29 май 2006, 20:40
пусть ее на лимузинах лучше катают:) (с транслита)
AD
AD
29 май 2006, 20:51
во! всё просит дядю с машиной... такси ей нанять что ли, покатать?
29 май 2006, 21:07
Подруга сеичас из Мосвы вернулась...так у народа свои водилы, ужесамому за рулем-не круто:) oна на большое торжество ездила, прикололась от выпендрежа:) (с транслита)
29 май 2006, 21:12
ну, у кого какие понты... у нас водиле водить бы нечего было... правда, супруг сегодня озадачился покупкой какой-то Мицубиси с большой Харизмой...
29 май 2006, 21:12
на него напали деньги?:) (с транслита)
29 май 2006, 21:18
у него жена работает! повезло пацану!
29 май 2006, 22:40
дело не только в понтах и выпендреже, просто у нас раз-жуткие пробки, два-вечные прооблемы с парковкой в центре, три-полно придурков на дороге, если первые две причины общие для больших городов, то третья-наша московская "гордость" :-( я б может и хотела сама водить, но сама боюсь по Москве ездить, да и муж не разрешает, ну и основная причниа, что это просто удобно :-)
30 май 2006, 01:21
Насчет выпедрежа, ето про торжество:) (с транслита)
29 май 2006, 21:26
Пришлось сегодня предупреждать скандал:). Папа наш был на даче на выходных, мы ночевали одни. Вдруг Вера, уже лежащая в постели, позвала меня и давай сочинять: " А правда папа придет и прогонит дядю?" "Какого дядю?",- спрашиваю. "Который у нас дома сейчас, страшного,из леса". :-0!!! Сначала я просто офигела сама от страха - представляете,у меня дома какой-то страшнй дядя из леса:-0! А потом представила, что будет, когда Вера папе расскажет, что у нас дома ночью был дядя :-D!!! Короче, рассказала все мужу сама:).
29 май 2006, 21:27
Муж простил?:) (с транслита)
29 май 2006, 21:33
вот уж ненаю, чужая душа - потёмки;)
29 май 2006, 21:37
Нее, просто обидно было б . Уж лучше быть, чем слыть:) (с транслита)
29 май 2006, 21:41
:-D
29 май 2006, 23:36
всем привет огромный!!!мы вернулись домой! девчонки,я когда мы приехали в деревню,вышла из машины,у меня голова закружилась от чистого прозрачного воздуха!!!как же там дышится хорошо.\Я прямо вдыхала и балдела:):) вообще хорошо съездили:соловьи поют вовсю, сирень-черемуха цветет, все поля желтые-в одуванчиках!!!Девчонки были очень довольны, Сашка уезжать никак не хотела. мы итак на неделю больше задержались. а мы еще каждую неделю по клубам ночным тусовались, вобщем класс! правда родителям теперь правда тяжело, мама звонит,чуть не плачет:(
30 май 2006, 00:11
Привет, милая! Как ты здорово воздух описываешь! Класс! Хочу!!! А почему родителям стало тяжело? я не поняла...
30 май 2006, 00:43
то,что мы уехали...Мама говорит,все жду,что вы сейчас с удицы вернетесь или засмеется или закричит ктото.Пусто очень стало...
30 май 2006, 01:22
Приветик! Анька, как в деревню захотелось...класс. (с транслита)
30 май 2006, 10:15
А мы думали вы уже совсем на лето перебрались туда! :-) В деревне-то лучше чем в городе! :-) хотя мы без вас, конечно же скучали... :-)
29 май 2006, 23:42
Сегодня разговариваем с мужем о том,какая Ксю стала непослушная,убегает, слов никаких слушать не хочет и балуется. Саша слушала-слушала, тронула меня за рукав и говорит "мам,а я послушная девочка, да, очень послушная!!!только...плююсь!":):):)(в садике,между прочим,научили) еще из той же оперы...На даче объясняет Ксю, что Тома(лабрадор у родителей) бояться не надо, потому что он "очень-очень добрый и хороший, только...кусается":):)(Томас мухи не обидит, они на нем ездили, за хвост таскали и будили воплями,когда несчастной собаке вздумывалось прилечь)
30 май 2006, 00:13
По-настоящему старшая сестра! Умничка! Наша-то любит поныть, что ещё она манинькая, ничего не умеет и не может...
30 май 2006, 00:41
неее,ну это дело любимое:) мы по ситуации-то маленькие, то большие. Как конфетки трескать-так большие, даже очень, а вот как например, поесть супа, то сразу маааааленькие делаемся "маа,покрми меня! я не могу...я не умею":)
AD
30 май 2006, 01:19
умора, какая милодец! (с транслита)
30 май 2006, 00:15
Саша потеряла ватку из уха. Сама не заметила. Я ей: иди ватку в ухо засуну! Она: У меня есть уже! куда ты там засунешь? я маленькая - много в меня не помещается! Вот если б я была большая, тогда можно было бы мноооого засунуть! А я маленькая... и т.д. я валялась с этой тирады...
30 май 2006, 00:43
логические рассуждения-это что-то!!!!:):):) у Сашки такие потом выливаются в "словесный понос"(пардон), иначе не назовешь-минут 20 без остановки рассуждает, и слушатели не нужны:)
30 май 2006, 10:53
так и у нас это было почти бесконечно...
30 май 2006, 01:22
ну училка будет, все умеет обьяснить. (с транслита)
30 май 2006, 10:53
не уродуй мне ребёнка! в училки не пущу!!!
30 май 2006, 20:40
гы, как я свою - в артистки;)
30 май 2006, 09:59
Супер! Умничка Сашка, правильно рассуждает:)
30 май 2006, 10:54
это ещё что... многие рассуждения (о ДиБилане, например) просто невозможно в эфир допускать...
30 май 2006, 11:19
так эмоционально?
30 май 2006, 11:22
наши девушки откровенны в любви!
30 май 2006, 00:45
девчонки,какие у вас автокресла? у кого нибудь есть с9 до 36 кг? как удобное? хочу такое Ксю купить
30 май 2006, 09:44
у нас пока с 0 до 18, уже впритык. Будем скоро менять на 9-36, а фирма наверное будет снова БебеКонфорт.
30 май 2006, 10:42
у нас пока Приори 9-18, сейчас уде жалею о выборе если бы выбирала сейчас, купили бы БК изеос или хипсос (не помню точно модель), ту что 9-36, она потом еще просто бустером делается
30 май 2006, 12:28
у нас с 15 до 36.
30 май 2006, 13:00
у нас с 9-18 кг, если с 9-36 кг то после 18 кг снимается спинка получается бустер ( кажется так называется) так нам в магазине сказали.
30 май 2006, 15:02
пока второе, уже хотим взрослое покупать. в Москву с собой купили уже взрослое(слкдное, правда)
30 май 2006, 15:32
а вы его в багаж сдаете? а зачем с собой тащить?
30 май 2006, 15:54
оно складывается, но мы раньше маленькое свое возили, в багаж сдавали. А с собой везем, т.к. проще тут купить и привезти, чем там за этот рёмер вчетверо переплачивать!
30 май 2006, 16:01
ну раз так-тогда действительно проще :-) я вообще слабо представляю, как мы будем ездить, когда Севу в следующее кресло пересадим, надо минивэн покупать, я сейчас еле помещаюсь на заднем сидении между 2 креслами :-О
AD
AD
30 май 2006, 17:04
а ты сзади только ездишь? я как-то уже давно вперед сажусь, с года наверное:mda
30 май 2006, 17:26
ну у нас-то месяц всего одному пассажиру ;-)хотя я и с Гошей сзади ездила, а если с мужем и водителем, то мне выбора не остается :-)
30 май 2006, 18:34
ну да, у на сэто тоже почти 2/3ти сзади занимает, но он один там сидит, наискосок от меня(т.е. за водительским сидением), т.к. мне с ним удобнее общаться...
30 май 2006, 18:47
Пересели Конкорд Лифт-Протек, которое до 36 и превращается в бустер...
30 май 2006, 10:08
Анчоус! Ань! Поделись контактами консультанта по ГВ. подружке нужна обширная консультация - фигово она к родам и кормежке подготовилась. теперь не знает кого слушать. Хотелось бы, чтобы чел был внятный и все подробненько ей рассказал от и до. Сможет твоя?
30 май 2006, 12:35
сама знаешь ведь, что главное, чтоб желание было у человека слушать эти рекомендации, тогда все получится :-) я вот отсюда вызывала http://www.rmama.narod.ru/ ко мне приезжала Наталья Кудряшова, я и здесь в Кормлении про нее отзывы хорошие читала, она очень спокойно все рассказывает. В свое время из Рожаны тоже приезжали, но мне они чересчур категоричными показались, а их советы по горячей линии тоже не очень грамотные были, может просто мне не повезло.
31 май 2006, 11:51
Варь, привет! Прости, что влезаю, я тебя поздравить хотела :) и сама похвастаться:) Мы родились:)
31 май 2006, 13:07
Спасибо Даша! И вас с прибавлением! Сынулька - прелесть! А Даник какой взрослый уже! :-) И ты отлично выглядишь! :-)
31 май 2006, 17:13
спасиб:)
30 май 2006, 10:56
Сашка всё ДиБилану звонит: Алё, Дима? Как ты живёшь? Хорошо... Я тоже хорошо. у меня скоро день рождения. Ты придёшь? Пойдём на пикник, сделаем шашлыки....
30 май 2006, 15:03
так ведь и уговорит;)
30 май 2006, 11:21
Марк уже пару недель ходит и всем подряд рассказывает, что у него скоро ДР, и он ждет подарки:) Уже все вокруг знают, что "мне типель тли и я савсем башой":)
30 май 2006, 11:26
вот нашли кому хвастаться! мы и сами с усами! нам, представьте, тоже уже три, почти :-) тоже рассказываем...
30 май 2006, 18:49
А нам уже "трицать" :))
30 май 2006, 20:38
хи, у нас тоже "я узе басяя, мне тыИ годика!"
31 май 2006, 10:51
а нашей ТЫХ этих самых годиков...
30 май 2006, 21:13
а моеи пофиг, она не ждет и не вспоминает. Но что еи три говорит. (с транслита)
30 май 2006, 12:16
ну представляете, никак мы не попадем к окулисту, для детсадовской карты:-| у нас в пол-ке его нет, и дают талоны в другую пол-ку. Так мы две недели уже не можем этот талон получить, т.к. их дают по средам в 8.30, а народ занимает очередь с 7 утра. Мы есессно приходим около 8 часов, но нам не достается, потому что выделяют только 10 талонов:( я хотела сегодня съездить в пол-ку по месту Тинкиной прописки, рассудив, что они должны ребенка принять. Но нас заведующая развернула, сказав, что для этого нам надо сниматься с учета в нынешней пол-ке, и закрепляться за ними, заводить новую карту у них, и в дальнейшем там обследоваться:( а мне оно надо? ездить очень далеко, да и тут у нас врач-педиатр хорошая такая...даже не знаю, что делать! завтра попробую с Тинкой пойти к 7 утра в пол-ку и будем ждать 1.5 часа, когда талоны начнут выдавать:(
30 май 2006, 12:37
а заключение обязательно врча из поликлиники? нельзя к другому обратиться и им просто заключние принести?
30 май 2006, 12:40
не обязательно из пол-ки, но мне в голову не идет, где его еще можно пройти:mda Стоматолога мы прошли в частной клинике, платно. Может и окулиста так можно, главное найти ГДЕ:)
AD
AD
30 май 2006, 12:54
мы с Гошей в свое время домой вызывали, сейчас к Севе ее же будем вызывать, она кажется из ЦКБ, правд надо уточнить заключение с печатями она напишет или нет. Да полно клиник-то в принципе ;-) А вы зубы где смотрели?
30 май 2006, 18:53
Лен! если можно пройти в другом месте окулиста - могу поделиться телефончиком просто СУПЕР тетеньки! только подозреваю, что для карты нужны врачи именно из районной пол-ки:-(
31 май 2006, 14:02
нет, Оль, врачи любые, лишь бы были :)
31 май 2006, 14:01
Лен, а вы платно пройдите, я так и сделала, теперь только педиатр запишет его заключение в карту и все
31 май 2006, 14:33
мы чудом сегодня получили талон:) а половину врачей тоже платно проходили - невропатолога на дом вызывали, и к стоматологу в клинику частную ходили, так удобнее и быстрее намного:)
30 май 2006, 18:58
привет! неужели-неужели у моей "мелочи" день варенья через день???? и этой "мелочи" - уже ТРИ!!! года! вот это время быстро летит...а все равно как-то подсознательно я прямо чувствую энергетику того дня, даже природа-погода, сочная зелень листьев, дождь, ветер...чувствуется приближение знаменательного дня! Но, увы, празднования пока не получится - у моего мужа сегодня умерла тетя:-( очень тяжело...придется пока отложить праздник... на следующей неделе я снова в Питер в командировку на выставку! на работе - как обычно завал... завтра иду в новый садик оформлять договор и платить деньги...
31 май 2006, 10:04
Оленька, очень сочувствую по поводу тети! Но думаю, что дома все равно можно ДР отметить, малышу-то не объяснить , что произошло, а праздника он ждет наверняка.
31 май 2006, 13:02
ППКС
31 май 2006, 12:03
:(:(:(:(:(:(:(:(:(
31 май 2006, 14:03
Оль, чего Гришке-то купили?
31 май 2006, 20:56
"сапед":-)
31 май 2006, 10:32
Ты моё сокровище! - Не! Я девочка, а не сундук.
31 май 2006, 12:12
:-D:-D:-D:-D мать, ты хоть фиксируешь эти перлы:)? Я с Сашки угораю, философ местный;).
31 май 2006, 10:32
привет! а мы приболели что-то:( наверное после того, как под дождь попали позавчера. У меня, похоже, бронхит, а у Тинки сопли по колено:( и это в то время, когда нам надо карту заканчивать! осталось всего ничего... и на днях должен, надеюсь, решиться вопрос с садиком...
31 май 2006, 10:53
это вы, наверное, по врачам бегая, что-то зацепили... выздоравливайте! успеете ещё в тот садик находиться! вон, при Сашке самоё это слово даже нельзя говорить - очень не понравилось :-(
31 май 2006, 11:37
а Тинка наоборот ждет, не дождется:) она уже представление имеет о том, как и что там будет;)
31 май 2006, 12:02
так и моя ждала с трепетным нетерпением, просилась... Но я вас не настраиваю против сада - может, всё ещё и сложится :-)
31 май 2006, 12:16
Ну я дурканула сегодня;)! Подошла к первому попавшемуся инструктору по вождению, который "загорал" в машине окуоло моего дома - довольно приятный молодой парень:). Поговорила о своей "несудьбе" сдать на права и о возможности научиться ездить... Короче, завтра начинаю:). Во как у меня всё скоро:)... (кто не знает - я перед самой беременностью закончила автошколу, а в ГИ сдать так и не получилось:()
31 май 2006, 14:23
удачи!
31 май 2006, 14:25
Выбирали сейчас Марку подарок по заданию норвежской бабушки- машину на аккумуляторе, на которой можно ездить даже Линке. меня жабища просто придавила, за такие деньги купить , но бабушка спонсирует, поэтому придется купить. Стоит 3600 крон ( 240 евро). Эх, мне б такую бабушку, чё-то мне таких подарков никто не дарит:)
AD
31 май 2006, 14:29
уря! сейчас позвонила папина жена, она сегодня пошла в пол-ку нашу к 7 утра, и взяла этот несчастный талон!:):):) простояла там с 7 до 8.30, зато была второй! в понедельник идем к окулисту:)
31 май 2006, 14:44
значит скоро в садик? как ваши горшковые дела? успешно? :)
31 май 2006, 14:57
да, если с тетечкой из Минестерства образования договоримся насчет места в садике, то идем с осени (ТТТ!!!):) Дела горшковые хорошо, писает на горшок, в тих.час зачастую без памперса спит, на ночь еще одеваем, но часто просыпается с сухим:) осталось только какать научиться на горшок:)
31 май 2006, 14:58
хочет какать только в памперс? Многие детки так
31 май 2006, 15:01
ага...просит памперс одеть, и какает туда, после чего сразу снимает. Или ждет, когда ночной памперс оденем. Но я не заморачиваюсь, раз уж прошло неприятие горшка, значит со временем и эта проблема решится:)
31 май 2006, 15:10
я думаю, в садике быстро научится глядя на других деток.
31 май 2006, 15:49
не, это не зависит от садика. У нас есть девочка в садике, которая уже 8-9 месяцев писает в горшок, а какает в памперс. Это психологический барьер. Он сам проходит к 4-м годам, самое позднее
31 май 2006, 14:34
АААААААА, завтра наш месяц начинается и им уже 3 года :):(. Отказываюсь верить :)
31 май 2006, 14:35
это точно:) для меня 3 года - какой-то рубеж (не знаю почему:)), и в голове не укладывается, что уже 3 Тинке будет вот-вот:)
31 май 2006, 14:44
ага, не верится!
31 май 2006, 17:04
ага, я тоже никак не поверю... мне еще вчера однокурсник сказал (в шутку, конечно;)) - ты ж уже такая старушка, у тебя ребенку уже три года :-0!!!!
31 май 2006, 17:26
она такая вумная у меня... у неё столько своих личных пристрастий, привычек... а ещё - женственная очень, её манеры, движения - например, как при беседе волосы поправляет - я не знаю, я раньше думала, что такому долго учатся в каких-нибудь институтах благородных девиц... улётная женственность... её аккуратность не знает границ! а в моей голове она всё ещё малыха... я постоянно ей удивляюсь - ну откуда это такой цельный, сформировавшийся человек взялся на мою голову??? а сегодня она мне: Чего ты издеваешься надо мной? Когда гулять уже пойдём?
31 май 2006, 21:01
я тебя тож очень люблю :*
31 май 2006, 17:14
Ира (Juney). Я вот что тебе хочу сказать. Ты ужасная противница ГВ, ну просто 1-е место, а я сторонница, тоже ужасная. Но это самое НЕ главное в человеке. Короче, несмотря ни на что Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :*:*:*
31 май 2006, 17:20
извините, сегодня праздник какой, типа Прощёного воскресения - а я не знаю? на всякий случай - я вас тоже обеих... Лию сегодня утром вспоминала как раз - давно не видела. Привет!
31 май 2006, 17:34
сообразила, сегодня у Юлек именины... но при чём тут Ира? даже если б она была не Ира... ;-)
31 май 2006, 17:43
Принимай поздравления, раз повод есть:)
31 май 2006, 19:02
Ну Юлька, принимай поздравления :). Понимаешь, при всем ее вредном отношении к сторонникам ГВ у нее душа светлая. Ты ж почему то любишь Навигатора?
31 май 2006, 20:53
вот вроде всем ты хороша! а реальных тёплых и светлых чувств от дешёвого юродства не отличаешь... но может быть, это виртуальный эффект такой... глаз-то не видно!
31 май 2006, 19:01
НЕт, просто я несколько дней хожу под впечатлением недавнего разговора с ней :)
AD
AD
31 май 2006, 17:33
Люди, у кого еще столько фефектов фикции, как у Поли? Трещит со скоростью 200 слов в минуту, а произносит едва ли половину звуков, так что до сих пор ее никто, кроме меня, не понимает. Готовлю деньги на логопеда. Учитывая, что постановка речи старшего обошлась нам тыщ в 30, можно настраиваться примерно на что-то подобное:-(
31 май 2006, 17:35
а не рано ты паришься?
31 май 2006, 17:36
У нас так же. Понимают только свои. Однако к логопеду не спешим. До 4, даже 5 лет имеем полное право :-) А у Матвея был государственный логопед - бесплатно. Я очень довольна его работой. Быстро и качественно. Тоже с 5 лет начали. Матвей шепелявил и Р не произносил... через пару месяцев - просто Цицероном сделался.
31 май 2006, 17:40
Так у нас никакой динамики нет, как она в 2 года стала все подряд болтать, так и по сей день говорит. В смысле, ни одного вновь приобретенного звука не появилось за год. Это нормально???
31 май 2006, 22:33
ага, подожди до 4-х лет. Если ситуация не изменится, то сходи к логопеду. Шон только шипящие не выговаривает и иногда путает некоторые буквы. Его зовут "Сон" :)
31 май 2006, 22:32
ну у нас навалом... куча-куча-куча невыговариваемостей:(
31 май 2006, 17:35
Слушайте, а нам завтра сваливать из этого раздела уже, или еще посидим месяцок? :)
31 май 2006, 17:39
а не до трёх лет включительно? ой, как время летит! вроде ж на днях сюда перебрались...
31 май 2006, 17:42
Эээ, нас-запоздалых ждите! До конца июня отсюда ни-ни:)
31 май 2006, 22:18
дык вроде бы когда все отрёхлетятся...;)
31 май 2006, 17:45
А еще скажите, кто знает, чем можно помазать трещину в уголке рта, а то Поля меня уже измучила, И ноет, и ноет, и без того капризная, так теперь еще лишний повод для слез появился.
Витамин Е помогает или спасателем попробуй
31 май 2006, 19:19
Девоньки! Вы уже задумывались, что готовить малышам на Д.Р.? Мы хотим детишек знакомых пригласить - возраст от 2 до 8 лет, вот вопрос - что им приготовить? И еще, получается, что надо 2 стола готовить - один для детей, один для родителей? Буду рада всем советам и главное - рецептам! :)
31 май 2006, 20:06
НОВЫЙ ТОП! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20055695
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325