Меню

***ДЖУНЬСКИЙ месяц начинается!!!***

AD
31 май 2006, 20:09
Вот так:) С завтрашнего дня начинаем отмечать трехлетия наших малышей!!!:) Ура, товарищи!;)
31 май 2006, 20:32
УРА!
31 май 2006, 20:40
ага-ага:-) начинаем:-)
oolya Статус: VIP Время: 20:42 Дата: 31 май 2006 Сообщение 1572472. немного хроники тех лет:-) Автор: oolya Статус: Опытный пользователь Время: 09:41 Дата: 01 июн 2003 привет! вот и он - наш месяц наступил! я сегодня не сплю с 4х утра:-( сначала живот потягивало, потом (сорри) в туалет бегала, хотела заснуть, но не смогла, живот напрягался, а с 8 начала засекать схватки...вот не знаю - звонить врачу или еще рано, пока вроде не усиливаются, промежуток то 5, то 7, то 10 минут и длительность меньше минуты...и такие больнЮчие - давит вниз живота, как при начале месячных...муж спит пока, не бужу...может еще все заглохнет...или мась в первый день июня захотел появиться... Сообщение 1572483. Ответ на сообщение 1572472 Автор: lia&puzo Статус: Опытный пользователь Время: 09:46 Дата: 01 июн 2003 может вы встретитесь первыми? А схватки и диолны быть вначале 15-20 сек, а потом удлиняться и необязательно через равные промежутки времени (т.е. может быть и 5 и 7 и 10). Удачи. А у меня жутко ломит поясницу и боль отдает в копчик. Может и мой решил появится раньше на 4 дня? Сообщение 1572499. Ответ на сообщение 1572483 Автор: oolya Статус: Опытный пользователь Время: 09:49 Дата: 01 июн 2003 может быть...странно, что они не усиливаются по боли и не увеличиваются по количеству...а ПДР в обменке у нас 2 июня, врач из роддома поставил 4ое, а по маме.ру 5ого...может действительно увидим их сегодня?:-) Сообщение 1572499. Ответ на сообщение 1572483 Автор: oolya Статус: Опытный пользователь Время: 09:49 Дата: 01 июн 2003 может быть...странно, что они не усиливаются по боли и не увеличиваются по количеству...а ПДР в обменке у нас 2 июня, врач из роддома поставил 4ое, а по маме.ру 5ого...может действительно увидим их сегодня?:-) Сообщение 1572499. Ответ на сообщение 1572483 Автор: oolya
31 май 2006, 20:42
Сообщение 1572472. немного хроники тех лет:-) Автор: oolya Статус: Опытный пользователь Время: 09:41 Дата: 01 июн 2003 привет! вот и он - наш месяц наступил! я сегодня не сплю с 4х утра:-( сначала живот потягивало, потом (сорри) в туалет бегала, хотела заснуть, но не смогла, живот напрягался, а с 8 начала засекать схватки...вот не знаю - звонить врачу или еще рано, пока вроде не усиливаются, промежуток то 5, то 7, то 10 минут и длительность меньше минуты...и такие больнЮчие - давит вниз живота, как при начале месячных...муж спит пока, не бужу...может еще все заглохнет...или мась в первый день июня захотел появиться... Сообщение 1572483. Ответ на сообщение 1572472 Автор: lia&puzo Статус: Опытный пользователь Время: 09:46 Дата: 01 июн 2003 может вы встретитесь первыми? А схватки и диолны быть вначале 15-20 сек, а потом удлиняться и необязательно через равные промежутки времени (т.е. может быть и 5 и 7 и 10). Удачи. А у меня жутко ломит поясницу и боль отдает в копчик. Может и мой решил появится раньше на 4 дня? Сообщение 1572499. Ответ на сообщение 1572483 Автор: oolya Статус: Опытный пользователь Время: 09:49 Дата: 01 июн 2003 может быть...странно, что они не усиливаются по боли и не увеличиваются по количеству...а ПДР в обменке у нас 2 июня, врач из роддома поставил 4ое, а по маме.ру 5ого...может действительно увидим их сегодня?:-) Сообщение 1572499. Ответ на сообщение 1572483 Автор: oolya Статус: Опытный пользователь Время: 09:49 Дата: 01 июн 2003 может быть...странно, что они не усиливаются по боли и не увеличиваются по количеству...а ПДР в обменке у нас 2 июня, врач из роддома поставил 4ое, а по маме.ру 5ого...может действительно увидим их сегодня?:-) Сообщение 1572499. Ответ на сообщение 1572483 Автор: oolya Статус: Опытный пользователь Время: 09:49 Дата: 01 июн 2003 может быть...странно, что они не усиливаются по боли и не увеличиваются по количеству...а ПДР в обменке у нас 2 июня, врач из роддома поставил 4ое, а по маме.ру 5ого...может действительно увидим их сегодня?:-)
31 май 2006, 20:45
тогда я была просто уверена, что ничего не произойдет 1ого числа в воскресенье...НО Грин решил по-своему:-)
Сообщение 1573795. Автор: Колючка Статус: Пользователь Время: 15:00 Дата: 01 июн 2003 Ооли нет, наверное, рожает, давайте-ка кулачкип подержим!!!:-) ДАЕШЬ ИЮНЬЧАТ!!! Сообщение 1573867. Ответ на сообщение 1573795 Автор: Natochka Статус: Опытный пользователь Время: 15:12 Дата: 01 июн 2003 А откуда такая информация ? Она в роддом поехала ? Сообщение 1574812. Ответ на сообщение 1573867 Автор: Колючка Статус: Пользователь Время: 18:35 Дата: 01 июн 2003 См. выше, она писала, что у нее схватки начались:-)
31 май 2006, 20:47
:):):)
Сообщение 1575124. Автор: Анчоус Статус: Пользователь Время: 20:09 Дата: 01 июн 2003 Ну я смотрю пока меня не было, никто не родил :-) А я вот все думаю, что не разрожусь в ближайшее время и буду потом каждый день на стреме :-( У меня вообще никаких признаков, ничего!!! хотя я знаю, что это не показатель, но все таки хоца, чтоб хоть что-нибудь намекнуло :-) :-) :-) Сейчас допрошусь, а потом сама не рада буду :-)
Сообщение 1575638. Автор: Лохматая Статус: Опытный пользователь Время: 22:16 Дата: 01 июн 2003 ООля родила! кинула я ей-таки смс-ку. Получила ответ - родила Гришу в 17.35, 2540, 48! Поздравляем первого настоящего июненка! :)) чувствуют себя хорошо, малыш поел и спит, Оля страдает без инета! :)
31 май 2006, 20:52
а ведь 3 года назад 31 мая ничего не предвещало такой приятной развязки:-) мы с мужем ходили за покупками - купили все, что нужно было по списку, я прекрасно себя чувствовала, была суббота, все дома...видимо, Гриня увидел, что я купила бутылочку, которую никак не могла купить - увидел и решил выбраться на свет:-)
31 май 2006, 20:56
Мы купили цифровик и на следующий день родился Шон, купили 16 сентября второй цифровик, я еще пошутила, мол первый раз когда купили - Шон родился. 17 сентября родилась Мира :)
31 май 2006, 20:59
ого:-) вот это совпадения! но я думаю, что если пойду сейчас покупать бутылочку - завтра никто у меня родится:-) или :-(
31 май 2006, 21:06
а ты попробуй!
31 май 2006, 21:05
мы Матвею первые вещи купили в день накануне его рождения... до этого дня всё как-то было легкомысленно так... а тут купили кой-чего - и сразу ночью ребёнок родился... мистика, может, какая? или предчувствие? Когда я с Сашкой лежала в больнице после её рождения, одна женщина (её дочь родилась меньше 600 г и два месяца была в реанимации) рассказывала, что в один прекрасный день поняла, как устала от этой неопределённости - с утра разбудила мужа, потребовала отвезти в департамент, зарегистрировать рождение ребёнка, потом по магазинам - закупила всё, в том числе и кроватку с коляской... балдахин над кроваткой всё мне описывала... потом в реанимацию - там с 15.00 пускали... и там говорят: сегодня девочка начала дышать сама, скоро переводим в отделение патологии новорождённых, готовьтесь лечь к ней... нет, потом и в больнице она бывало, дышать забывала - но начала именно в тот день, когда родители купили ей все вещи :-)
31 май 2006, 20:10
старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19951240
31 май 2006, 20:20
Спасибо Лена, все мое объяснение в любви коту под хвост :-D
31 май 2006, 22:48
Лиечка, сорри:oops Не заметила ваших признаний в любви:)
31 май 2006, 22:50
Да ладно, все равно она где-то шляется :)
31 май 2006, 22:51
да спит еще небось:) у нас же разница во времени большая:)
31 май 2006, 22:53
У них сейчас около 10-11 утра :)
AD
AD
31 май 2006, 20:20
Копирую. Ира (Juney). Я вот что тебе хочу сказать. Ты ужасная противница ГВ, ну просто 1-е место, а я сторонница, тоже ужасная. Но это самое НЕ главное в человеке. Короче, несмотря ни на что Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :*:*:*:*:*
31 май 2006, 22:22
кста, я тоже хотела сказать - мне Ирка ну очень нра, несмотря на разногласия в тех же вопросах;););)
01 июн 2006, 03:59
спасибо:) Вы для меня все какие-то родные уже. (с транслита)
01 июн 2006, 03:57
:) Ну ты даеш!! Спасибо. Я тебя тоже и всех наших девочек июньских люблю. Надо мнои уже даже мои подружки в реале подсмееваюстя, что я вечно кого-то цититрую из вас и за кого-то переживаю. А представь лица моих друзеи, когда в аеропорту, в Киеве, я узнала мужа Варюши Лохматои по фотке с Евы:) Все до сих пор вспоминают етот прикол:) А от какого разговора ты в шоке?? Опять наверное про ГВ? :) (с транслита)
01 июн 2006, 07:16
Я не в шоке :). Я тебе говрю, что ГВ и ИВ - это не самое главное в человеке - это мелочь, по моим меркам :)
01 июн 2006, 08:46
Так я всегда об етом и говорю. (с транслита)
31 май 2006, 20:54
Вот так появился Гриша! Воскресенье, раннее утро, первый день первого летнего месяца 2003 года, за окном – летний дождь... В 4 часа утра я проснулась со странным ощущением, что сегодня что-то будет, тем более, что начался июнь - месяц моего ПДР. Но ПДР мне ставили на 5ое число, так что я никуда не торопилась. Утро началось с похождения в туалет - вроде как и было на позднем сроке, ничего особенного, кроме как ощущения, что это не последний поход...И точно - я ходила раза 3 - как будто организм очищался, как будто чувствовал что-то... С 7 утра как-то странно заболел низ живота – ненавязчиво схватывало, НО СОВСЕМ НЕ КАК ТРЕНИРОВОЧНЫЕ!!! Через час, то есть с 8 утра я начала засекать промежутки и время, записывая их. Получалось, что схватки (тогда, конечно, я не знала, что это именно родовые схватки!) шли через5, 7 и даже 10 минут длительностью 40-50 секунд...Я срочно полезла в интернет и нашла статью какого-то доктора про схватки - все было как у меня! НО я не стала волноваться, потому что была полностью уверена, что ошибаюсь...Схватки продолжались, через 3 часа я позвонила врачу - она сказала наблюдать еще час. Повторилось тоже самое – те же схватки...Я еще раз перезвонила – она говорит: «Едем в роддом»…Но тогда эта фраза меня не напугала, так как я все еще не была уверена, что рожаю, да даже не то, чтобы не уверена, а ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ МОГЛА ПОДУМАТЬ, ЧТО НАЧАЛОСЬ!!! Я подошла к мужу и говорю, у меня живот как-то странно болит, я врачу звонила, собираемся в роддом…Он сделал такие глаза! И выпалил – «ОГО!» Я взяла все документы, тапочки, бутылку минералки, станок одноразовый – все это было уже собрано в пакете. Было 12 часов. Мы оделись и поехали. Мама спросила – вы куда? Мы ей – в роддом, а она – а что, уже надо? На что я ее заверила, что я вернусь обязательно! Ехали молча всю дорогу, я думала обо всем и ни о чем сразу, мысли путались, схватки как будто прошли от страха…Приехали, в приемном отделение никого и дверь уже внутри роддома была закрыта!!! Ну я и подумала – сегодня наверное ничего не будет…Охранник сказал, что медсестра сейчас придет…Подождали минут 10 (а тогда казалось вечность!) под дверью, сердце дико стучало - как перед экзаменом…За это время пришла еще одна беременная пара и какие-то две женщины (без животов, я удивилась). Медсестра пришла, спросила, кто тут по контракту. Я прошла ТУДА…Медсестра попросила документы для оформления…Я сначала не поняла – какого такого оформления? Я ведь приехала, чтобы врач меня просто посмотрел на кресле и убедился, что я рожаю, потому как может я ошиблась и это совсем не схватки! Она так удивилась, потому что как раз таки врач сказала меня уже о-ф-о-р-м-л-я-т-ь!!! В этот момент зашла моя врач. И тоже очень удивилась, что я ей не верю, что уже все началось…Она все-таки посмотрела меня на кресле, шейка была уже сглажена, раскрытие 3 см!!! «Все, вы уже в родах.» - услышала я фразу…Я обалдевшая вышла к мужу и говорю – «все, я остаюсь, уже рожаю»…Глаза его стали еще более растерянными…Потом вышла мой врач и сказала мужу, что он тоже может остаться, если хочет, либо он может приехать сразу после рождения малыша! Так и порешили – я позвоню мужу, чтобы он приехал посмотреть на ребенка сразу после рождения…Муж ушел, и тут все как завертелось - даже сейчас, спустя почти неделю, я вспоминаю тот день и не могу осознать, что это уже свершилось, свершилось у меня, что все так быстро и так неожиданно произошло, что я родила своего маленького мальчик- сладенького зайчика, что нас теперь уже трое! Меня одели в ночнушку и халат, на ногах тапочки. Замерили высоту матки, объем живота и размер таза. Повели бриться и делать клизму. Я спросила – это все обязательные процедуры? На что получила положительный ответ – что и требовалось доказать (попробуй откажись – не получится). Меня побрили и поставили клизму. Я думала, что будет неприятно, но как ни странно процедура клизмы прошла «на ура», если можно так выразиться. (Уже позже, после родов, день на третий, мне захотелось напроситься на клизму – проблемы с желудком и нельзя тужиться из-за разрыва и швов, да еще и больно, а самое смешное – из-за этих же швов невозможно кашлять и чихать! Мучаюсь до сих пор…) После этого мы с врачом пошли в палату, где она меня посмотрела на кресле и проколола пузырь (схваток я почему-то не чувствовала – может от страха, может они действительно затихли на какое-то время) – осмотр был безболезненный и как прокололи пузырь я даже не почувствовала – только горячая вода напомнила об этом. Я все еще НЕ верила, что назад дороги уже нет!!! Что до вечера я уже рожу!!! Я пребывала в каком-то ступоре, хотя мысли вроде бы какие-то присутствовали, но наверное какие-то отдаленные, да и вообще - как будто все происходящее было не со мной, как будто я наблюдала все со стороны. А на самом деле – главное действующее лицо была я, ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО СО МНОЙ!!! Потом мы пошли в предродовую палату. Схватки как будто исчезли, я себя очень хорошо ощущала, в палату через окошко ярко светило (обратите внимание на смену погоды!), я лежала и кажется ни о чем не думала…и тут схватки понемногу начали усиливаться! Сначала ненавязчиво так, было вполне терпимо. Я могла лежать на кровати! Но потом началось – я не могла лежать, я не могла сидеть, мне принесли мячик, усадили, но и так было больно, я сидела на судне, я стояла у спинки кровати – НО, увы, при схватках не помогало ничего, и они с каждым разом становились все чаще, сильнее и болезненнее!!! Единственная поза, которая хоть как-то отвлекала, это стоя на коленках на полу (!), облокотившись на кровать, при этом постоянно подтекали воды! Мне врач массировала спину! Я думала, что смогу вытерпеть все молча (я очень терпима к боли!), но и это оказалось невозможно – я начала стонать… Сразу захотелось пить – хорошо, что я взяла с собой бутылку минералки! Про время я тогда напрочь забыла! Только в промежутках между схватками я с надеждой спрашивала врача – сегодня родим до ужина? А как же – был ответ. Еще чуть позже стало хуже - помимо схваток, внизу начало что-то так сильно распирать! Такое впечатление, что неделю был запор, и «он» рвался наружу! На самом деле это головка ребенка уже была низко-низко, она и давила. И теперь я могу сказать, что схватки даже лучше, чем потуги…Я снова легла на кровать (сделать это было нелегко и больно, и распирает внутри внизу все). Врач меня посмотрела и сказала, что сейчас будем тужиться и можно уже звонить мужу, чтобы он выезжал. Во время больнючей схватки, когда распирает все внизу, лежа на кровати, меня просили крепко взять колени, сильно прижать их к груди, набрать воздух и тужиться животом, за одну схватку три раза (!), при этом врач постоянно производил какие-то манипуляции там внутри! Да уж, скажу я вам, занятие для мастера спорта международного класса. Сколько все это продолжалось – не помню. Помню только, что я крепко держала за руку акушерку и говорила, что у меня ничего не получается… Еще помню, что началась сильная гроза – ливень, гром, молнии! Потом слышу, что врач говорит – все, пора, вставай, идем. Вставать? Идти? Куда? Как? А вот так и идти – с пеленкой между ног, в безразмерной ночнушке, с походкой как у пингвина…Дальше – больше! Меня попросили залезть (!!!) в таком состоянии и с пузом на специальное кресло (как я сейчас понимаю уже в родильном зале). И опять то же самое – меня просили тужиться, а у меня не получалось…Тогда акушерка стала надавливать мне на живот – бесполезно, сынуля не рождался…тогда позвали анастезиолога, потому что он мужчина с большими и сильными руками! И только после того, как он мне надавил на живот, родился мой ангел! Я даже не поняла, что ЭТО РОДИЛСЯ МОЙ СЫН! Первого июня 2003 года в 17.35 после сильной грозы, дождя, в первый настоящий день лета! Так быстро все произошло! Он, несмотря на то, что махонький был, мне ТАКИМ большим показался! Мне его сразу дали на руки, нок груди не приложили – сказали, что он устал, что сил у него нет. Потом его унесли обрабатывать. Меня всю трясет – от боли, от волнения, от радости – трясет так, что я не могу связать двух слов. Зато и боль, и распирание, и все-все неудобства ИСЧЕЗЛИ! Я – РОДИЛА! ВСЕ! Потом акушерка еще раз надавила на живот, и родилась плацента. ТТТ, вышла вся целиком, сказали, что маленькая, поэтому моему сынуле питания не хватало, и он такой маловесный родился…А еще, когда его вытаскивали, сказали, что он родился с двойным обвитием, НО пуповина длинная, поэтому он без удушья! Ну как же узисты? Я делала узи а 4 дня до родов!!! Мне написали, что»пуповина У шеи»!!!! Они что – не видели обвитие, при чем двойное???? Вот и верь узи…Поставили нам 8/8 по Апгар. А из-за малого веса – гипотрофию…Ну это ничего –мы вес наберем! Так вот – я лежала, вся тряслась, позвали моего мужа – такой смешной, в шапочке, в халате, как хирург. Заходит в родилку, подходит ко мне, я – в слезы, не могу остановиться…Слезы сами по себе капают…Его отвели посмотреть на сына, а меня повезли на осмотр. При этом надо было перелезть с кресла, где я рожала, на каталку! А сил-то нет! Да еще эта «трясучка». Короче с горем пополам я перелезла на каталку, и меня повезли. Так я еще никогда не ездила…Доехали до какой-то палаты, а теперь, говорит медсестра, перелезай на кресло (обыкновенное гинекологическое). Я недоуменно – как??? С каталки на кресло? Ага…Так я еще раз проявила себя! Меня осмотрел мой врач – терпимо! Зато вот швы накладывали – вкололи 4 кубика обезболивающего в районе лобка и ниже – а мне хоть бы хны, когда она зашивала, я чувствовала и иглу и нитки…Процедура длилась минут 20…Потом надо было снова перелезать уже с кресла в каталку! Меня вывезли в коридор, там ждал мой муж! Я снова расплакалась, непонятно от чего…Наверное от всего пережитого…Эмоции просто захлестывали! Муж сказал, что сынуля похож на него! Потом меня вместе с мужем повезли в туже палату, где все происходило. Пришлось снова перелезать с каталки на кровать, было больно из-за швов. Муж остался со мной! Я лежала и держала его за руку. Хотелось так много сказать, но я не могла от избытка эмоций. Так мы и провели минут 10 – молча. Я уткнулась ему в руку, а он гладил меня по голове. Уже чуть позже я оклемалась и начала звонить подругам и друзьям. В это же время получила смску от Вари – она как прочувствовала! Потом привезли ужин! Но есть я не могла совсем, аппетита не было, и трясло по-прежнему. Пришла акушерка, пощупала мой живот – неприятно…Сказала, что сейчас принесет моего сына! И его принесли! Такой махонький, с синими глазами, белобрысый (!), бровей нет, ресницы длинные, но бесцветные, крохотный носик, ушки…Мы смотрели на него и не верили, что это наше чудо! Он не плакал, просто лежал и смотрел. Потом мы поехали (я на каталке, с сыном на руках!) в послеродовую палату. Сына приложили к груди – он начала жадно жевать! Проголодался! Муж еще чуть-чуть побыл с нами. Ну а потом мы остались вдвоем, привыкать друг к другу…
31 май 2006, 22:50
Оль, как трогательно!:):* Сразу роды тоже вспомнились!:) Надо наверное тоже воспоминания свои записать, пока еще свежи в памяти;)
31 май 2006, 23:52
Олечка! как это было совсем-совсем недавно!!! и как уже давно! 3 года!!!!!не верится никак....
01 июн 2006, 04:02
Так все подробно...а у меня все как-то очень быстро, все заняли 3 часа с первои схватки, до рождения. Болеи не было совсем, только спать хотелось очень. (с транслита)
Я аж прослезилась!
31 май 2006, 20:56
Я в старом пишу и даже не надеюсь на новый... а тут вот как...
31 май 2006, 21:13
прошу в фотоальбом! http://www.eva.ru/albumpage/10305/11.html
31 май 2006, 21:16
Какой же он сладкий :)! Очень красивый мальчишка :). Держись Оль, не заметишь, как подружек водить начнет :)
31 май 2006, 23:17
спасибо! да уж...уже сейчас есть предпочтения у него:-)
31 май 2006, 23:18
А Шон разочаровался в своей подружке. Он теперь говорит, что кроме Миры ему никто не нужен. Она ж его обажает :)
31 май 2006, 22:24
ой, какие фотки прикольные :), только надо было фоток побольше, особенно совсем маленького Грини :) Кепка так Гришу изменяет в лице (мне так показалось) :)
31 май 2006, 23:17
совсем маленького нет, только сканированные, плохого качества, цифровые есть с 4,5 мес:-)
31 май 2006, 22:35
Оль, так трогательно:). Замечательный мальчишка: лапочка-бутузик-топтышка-мужичок:)! (в порядке следования фоток;)). Дай Бог ему расти в счастливой семье и в окружении добрых друзей:)!
31 май 2006, 22:59
какой классный Гришулька:)
AD
AD
01 июн 2006, 00:41
Ооль! ты давно новых не выставляла! Гришаня так вырос! настолько взрослый - просто не узнала б!!!
01 июн 2006, 04:04
Какои он красивыи!! (с транслита)
Как Гриша вырос!!!!!!!! Сладкий паренек!
01 июн 2006, 14:00
Врем бежит! Такой взрослый Гриша уже стал! :) И все такой же очаровашка! :)
01 июн 2006, 15:36
Какого замечательного блондина-красавца вырастили! Классный Гришулька!
01 июн 2006, 23:29
ой,как изменился!!!:):):) и на всех фотках-ну ооочень красивый!!!
31 май 2006, 21:14
Я вот что хочу сказать: я общаюсь и у нас в топике, и в сентябрятах, и в Израильском топике. Приятнее всего мне общаться в нашем. У нас все как-то по-домашнему, что ли :)
31 май 2006, 22:37
ну, у нас в Минском тоже ооооочень душевно, точно так же как здесь, наверное, но... одно то, что многие из нас здесь вместе еще с первых дней беременности - это ого-го какая сила:)!
31 май 2006, 22:40
.
31 май 2006, 22:45
Так жалко, что мы не можем на встречи нашего топа попадать, правда? С Минчаночками мы частенько встречаемся, очень душевная компашка... А до Москвы как-то пока слабо доехать:(
31 май 2006, 23:01
пора исправлять это упущение;)
01 июн 2006, 04:05
Я тоже наш люблю и Пухликов тоже люблю, а канадскии не люблю. (с транслита)
31 май 2006, 23:03
лечилась я сегодня весь день усердно, и под вечер почувствовала себя белым человеком, хоть дышать могу нормально!:) а то подозревала уже бронхит серьезно, но видимо пронесло:) у Тинки тоже сопли уменьшились, завтра планируем прогулки как обычно:)
31 май 2006, 23:03
А я завтра своих на море повезу, пока муж работает:). Вечером вам фотки покажу :)
31 май 2006, 23:05
уууу!!! везука вам:) на море можете так запросто съездить! а у нас тут ветрище ураганный за окном и дождь:( даже не чувствуется начало лета!
31 май 2006, 23:06
40 мин на автобусе :). С Мирой удовольствие еще то. Надеюсь, что высидит
31 май 2006, 23:14
офф...Лий, я вот знаю, что ты, в принципе, противник медикаментозного воздействия, как в нашем случае (отсутствие речи). вопрос у меня просто из интереса, в свете того, что вчера вызывала к Тинке хорошего невропатолога, и результаты печальные - прогресса за 10 месяцев, как она нас не видела, практически нет, полноценных слов около 5, и те не используются активно (только повторяет их за мной, когда прошу). в результате - назначенны лекарства, и занятия с логопедом. я сама уже склоняюсь к тому, что надо что-то делать:( есть, конечно детки, которые поздно начинают говорить, но есть и такие, которые в 4-5 лет мычат и пользуются десятком слов:( так вот ты бы еще ждала, когда ребенок "созреет" или все таки предпринимала что-то? лекарства я уже купила, завтра надо начинать курс...честно говоря, ждать дальше мне страшно, как бы вообще не запустить ситуацию:( но и лекарства давать я тоже не фанат...второй день в противоречивых чувствах, и расстроенная...
31 май 2006, 23:16
Честно? Я бы начала давать, но только через 2 недели после занятий с логопедом. Посмотри как пойдет и если увидишь, что прогресс очень маленький, то вперед. Когда у вас первое занятие и как часто?
31 май 2006, 23:21
невропатолог со своим логопедом должна договориться, там девочка именно с неговорящими занимается. Планируем с июня начать, хотя бы 10 занятий за месяц, плюс она задания нам будет давать домашние. а сама врач именно под занятия с логопедом назначила начало курса таблеток, чтобы эффект был...а дальше после окончания занятий мы должны обговорить результаты, и подкорректировать схему лечения (нам ее до ноября расписали).
31 май 2006, 23:24
Не знаю. Боюсь я на себя отвественность брать. Ты пробовала в детском здоровии этот вопрос обсудить? Я не принимаю, типа сама заговорит. Сейчас самое время начинать занятия с логопедом. А вот таблетки меня немножко напрягают. Все-таки Шону я бы пока не давала (а сказала бы, что даю, чтоб на уши не садились). Попробуй 2 раза сходить без таблеток, а там по прогрессу решишь. Или попробуй через раз давать, что ли. А что конкретно тебе дали?
AD
31 май 2006, 23:27
для начала 2 месяца Кавинтон и Аминалон (или Аминолон, не помню сейчас), потом перерыв небольшой, и дальше Пантогам с Глицином...наборчик еще тот, я уже все аннотации изучила...осенью Тинке давала легкие капсулы, но эффекта ноль от них...
31 май 2006, 23:28
ну Глицин он вообще безобидный. Я его кошке давала, когда она кота просила и орала, как бульдозер 24 часа в сутки :)
31 май 2006, 23:29
да, его у меня родители пьют:)
31 май 2006, 23:30
Я понимаю так, что врач считает, что у Тинки какой-то психологический барьер (кста, я с этим тож согласна) и тебе назначили так сказать "расслабляющие" и стимулирующие мозговую деятельность).
31 май 2006, 23:34
она сказала дословно так - "отдел мозга, отвечающий за речь, спит, и просыпаться никак не хочет, надо его стимулировать...иначе ребенку и так комфортно, и усилий она не предпринимает никаких..." плюс к этому, никаких реальных причин для задержки речи она не видит - ни болезней, ни наследственности, ни осложнений во время Б, и т.д. Наверное это как с горшком, боялись его, боялись, а потом что-то произошло у Тинки в голове, и в один день спокойно начала ходить на него:)
31 май 2006, 23:38
не, до горшка она доросла, понимаешь? Шон еще вчера писял на пол, а сегодня пришел, снял памперс и сказал, что хочет трусы. Все. Больше я ничего не делала (ну, только это все произошло 2 месяца назад). Ни одного прокола ни днем, ни ночью. Ребенок дорос. У меня не было ни беганий за ним, ни высаживаний, ни вопросов. Я даже сейчас не знаю когда он писает: они идет в туалет, писает, выливает горшок, а потом (правда в ванной) моет горшок и ставит на место. А речь - это мозг, который спит. ЧТо-то ей мешает :):(
31 май 2006, 23:41
я так про горшок сказала, т.к. эта же врач, увидев Тинкину боязнь горшка (она даже садиться на него бояась, до истерики), и тем более туалета, заподозрила некий комплекс у ребенка...и настоятельно сад рекомендовала, чтоб пример других детей был. но видимо, и правда просто еще не доросла она тогда:)
31 май 2006, 23:43
Конечно у ребенка комплекс - мама сажает ее на горшок, когда она к этому не готова. Это, как если ты весишь 100 кг, а тебя заставляють одеть купальник 36 размера и пойти в нем на пляж через центр города. А в садик для самостоятельности рекомендовала, чтоб решения сама научилась принимать и отвественнее стала, что ли. Раньше 2х лет однозначно там делать нечего, а в 3 так точно в самый раз :). Не стоит в своем ребенке стадное чувство воспитывать: все же ходЮт на горшок, и ты давай :)
31 май 2006, 23:50
ну, эта проблема сама решилась, теперь на сад возлагаю надежды в плане улучшения речи. Если за лето добьемся результатов положительных, то ей хоть не так тяжело будет с говорящими детками, а еще и у них будет учиться:)
31 май 2006, 23:25
да, еще врач сказала, что если будет прорыв, но такой, что Тинка начнет болтать, преставляя буквы и слога, т.е. "змея" - "мизя" и т.д., то это тоже будет считаться отрицательным результатом...к ноябрю она должна или заговорить и прогрессировать в этом, а если нет, то нас на логопедическую комиссию направляют и уже тревогу по полной программе бьют:(
31 май 2006, 23:27
Если доверяешь врачу - то делай, как он сказал. Не все врачи кретины, все-таки :). Не, лучше давай делать, как врач сказал.
31 май 2006, 23:32
мдя, ну уж если ты категоричное "нет" не говоришь, значит не так все страшно:) врач и правда хорошая, да и интуитивно я уже склоняюсь к лечению, хотя раньше против была...подумаю еще, может и правда пару занятий сначала проведем, а там уже смотреть будем:)
31 май 2006, 23:33
попробуй так, а там посмотришь. Просто у этих логопедов 10000 методик, до которых обычный человек не додумается. Ты не вздумай расстраиваться. Просто для 2-х язычного ребенка, такое, как у Тинки это норма, а вот для ребенка, вокруг которого говорят на одном языке - это уже что-то ей мешает.
31 май 2006, 23:37
спасибо, Лий, за поддержку:) хотя, я после вчерашнего визита так расстроилась...когда понимаешь, что с твоим ребенком что-то НЕ ТАК:( но сейчас уже полегче, будем стараться;)
31 май 2006, 23:39
Все с ней так. Она чудесная и красивая. Просто ей лень с вами разговаривать, потому что не о чем :). Расслабься и все будет хорошо
31 май 2006, 23:42
пасиб, дорогая:*:)
01 июн 2006, 13:25
Лен, позанимайтесь полода с логопедом и думаю никакой спецсад вам нужен не будет
31 май 2006, 23:15
ой, Лий, ты ЧЁ такая бледненькая?:))))))))))))))
31 май 2006, 23:16
Худеть начала, затрахал меня мой румянец :)
01 июн 2006, 16:00
:)))))))))))ну как успехи??? много сбрасывать надо еще?
AD
AD
01 июн 2006, 22:10
до моего идеала аж 15 кг :(
02 июн 2006, 12:38
а до добеременного веса?:)
31 май 2006, 23:26
Мира сегодня сама сидится из положения на четвереньках научилась: весть день садилась, вставала на четвереньки, опять садилась, опять вставала. НАдеюсь, что поползет на днях :)
31 май 2006, 23:29
супер:) поздравляем! а Тинка наоборот сначала ползала, а потом с четверенек садиться училась:) помню, так прикольно это выглядело:)
31 май 2006, 23:54
умничка!!! как хорошо-целый день была занята!:):) теперь держись-поползет,не успеешь:):)
31 май 2006, 23:47
у нас такой гром и молнии:-О и это на завтра обещали +20 и солнце:(
31 май 2006, 23:59
а у нас целый день дождина как из ведра и кое-где штормовое предупреждение :-0. а завтра вроде тоже нормально должно быть:). у меня от этой погоды давление ниже плинтуса и уже который день голова как чужая:(
01 июн 2006, 00:07
ой, а мне именно сегодня так хорошо от такой погоды:) а то обычно весной и осенью от перемен давление зашкаливает:( последний раз, недавно совсем, 150 было!
31 май 2006, 23:50
мы купили сегодня Сашке велик на ДР!приехали в Банану, она уселась на первый попавшийся и слезать не хотела:) хорошо что велик девчачий,а не не велик человека-паука:) купили кучу шариков,дуделок, колпачков, красивую посудку. В понедельник детки в гости придут:) хочу их правда чаем с конфетами-печеньем и тортом угощать(по прошлому году-дети ничего почти не ели кроме торта) а мамкам-закуска и вина. Кто,ксати,пожскажет тостики какие нибудь?
31 май 2006, 23:55
молодцы!:) во всю к празднику готовитесь!:) мы тоже Тинке велик дарить будем (вернее свекры:))
31 май 2006, 23:55
Ань-Анчоус,а у вас какое кресло? и вообще они,которые с 9-36 раскладываются? а то у нас Сань любит в машине поспать:)
01 июн 2006, 00:06
у нас Макси Кози Роди XP, но оно не с 9, а с 15 кг. Оно практичеки не раскладывается. там есть наклон небольшой и широкий подголовник, т.е поспать Гоша может, до этого было Макси кози ПРиори -оно с 9 до 18, оно раскладывалось побольше, а про то, что с 9 до 36 я не знаю ничего.
01 июн 2006, 00:44
Сегодня солнышко у нас мелькнуло и тааак пригрело меня по дороге в училище... сразу почувствовался июнь и всё сашкино рождение - как вчера :-) я прям удивилась, что не в больничном халате топаю... А в марте, когда сильно ветер завывает и мокрый снег, я Матвейское рождение заново переживаю...
01 июн 2006, 00:46
А ещё у нас папс второй день не ест. Оне худеют. А у меня мясо в апельсинном маринаде пропадает... дети мои мясо не едят... в меня больше не лезет :-(
01 июн 2006, 00:49
так это же здорово!:) мой тоже худеет, сегодня салатика овощного на ужин вместе со мной съел:) мне очччень приятно, т.к. соблазна нет с ним за компанию накушаться на ночь:) я уже приноровилась готовить легкие блюда, овощные:) если вечером не съел, то утром перед работой съест:)
01 июн 2006, 00:52
я тоже подумала, что ежели это у него серьёзно и надолго, то мне теперь можно завязывать со всякими вредностями, отмазка в виде того, что это для мужа, - отпадает... да здравствует здоровый образ жизни! он сегодня с утра ещё и отжимался :-О
01 июн 2006, 00:55
эх, молодец какой:) у моего времени нет на такие вещи по утрам:( а ты чего на мужа то смотришь?:) мало ли что он ест! я порой своему положу вкусностей, а себе ложечку зелени, и сижу давлюсь:-D
01 июн 2006, 01:01
я совсем опустилась в последнее время... сваливаю на стресс по работе :-)
01 июн 2006, 01:05
а ты во время стресса кушаешь больше?:) у меня вообще аппетит отбивает, могу по несколько дней не есть:( вес отлетает по килограмму за день:( но быстро возвращается потом:)
01 июн 2006, 00:46
ПОЗДРАВЛЯЕМ ГРИШЕНЬКУ И ООЛЮ с чудесным днем!!!:) С трехлетием сладкого мальчика! С новорожденным мамочку! Желаем, чтобы в жизни всегда был праздник, смех и улыбки!:):* Желаем счастья и здоровья! УРА-УРА-УРА!!!=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
AD
AD
01 июн 2006, 00:54
Поздравляю Гришу! пусть будет очень счастлив в своей жизни!!!!!!
01 июн 2006, 01:49
Гришеньке и Оле наши поздравлялки! Расти, Гришун, здоровым, умным, любознательным, всю жизнь будь ярким июньским согревающим солнышком!
01 июн 2006, 04:09
Поздравляем!! Расти большим и счастливым мальчиком, маминым сынулеи. (с транслита)
Поздравляю от всей души!!! Гришеньке здоровья крепкого и всего самого доброго всему семейству!!!!!!
01 июн 2006, 07:14
УРА! УРА! УРА! Поздравляем Гриничку и Олечку. КРепкого-крепкого здоровья им, хороших друзей Гриничке, много терпения Олечке, чтоб они всегда только улыбались и смеялись и никогда-никогда не расстраивались и не плакали
01 июн 2006, 07:34
Спасибки!! собираемся в садик со всякими вкусностями:-)
01 июн 2006, 08:00
Поздравляю Гришу! Счастья, здоровья ему! Пусть радует маму и папу своими новыми достижениями!
01 июн 2006, 08:21
и наши поздравления, и самые лучшие пожелания Грише и его мамуле и папуле :) !!!
01 июн 2006, 09:20
Мы с Тасей присоединяемся к поздравлялкам!:-) Здоровья всей семье и Гришеньке побольше подарков:-)
01 июн 2006, 10:14
И мы с Арсюшкой поздравляем Гришеньку, что он родился, а мамочку Оленьку, что родила такого замечательного сыночка в первый июньский день! Счастья и здоровья!
01 июн 2006, 10:23
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
01 июн 2006, 11:23
Поздравляем!
01 июн 2006, 13:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРА! УРА! УРА!
01 июн 2006, 13:58
И мы поздравляем Гришулю! Здоровья, счастья и всего-всего! :*:*:*
01 июн 2006, 15:41
И наши самые искренние поздравления Гришульке!! УРА!!!
01 июн 2006, 23:30
поздравляем с 3хлетием Гришуню-первого нашего джуньчика!!!!Расти большой,малыш!!!
02 июн 2006, 11:58
Поздравляем от души!:-) Счастья, здоровья, успехов и всех благ Гриньке и всей вашей замечательной семье!:-):-*:-):-*:-):-*
01 июн 2006, 04:10
У нас сегодня последнии день етои сумашедшеи жары. Уже пошел дождь и с завтрашнего дня похолодание, до 23-24. Змахались от етои жары в 35-37 градусов. (с транслита)
01 июн 2006, 08:25
у нас такой ливень !!! Ужас :( Еще сегодня Аркаша пошел в новую группу, которую на лето формируют, пришлось чапать в садик. Хорошо за мужем рабочий заехал, и нас до сада довезли, а на обратном пути, я промокла вся :) Правда Аркаша тоже, пока мы от машины до садика дошли, он попрыгал по всем лужам, был в резиновых сапогах. В садик пришли, сапоги, штаны снимаю, а у него колготки мокрые, выше сапогов намокли. Брррррр, терпеть не могу дождь, и особенно когда надо в дождь куда-то выходить.
01 июн 2006, 08:47
а я люблю дождь, но не ходить никида, а дома быть. Мне уютно:) (с транслита)
AD
01 июн 2006, 08:59
Вот, что вы думаете, если я куплю новую батарею, к електромобилю (которыи Максу когда-то покупали), он давно не на ходу, ето можно считать подарком для Николь?:) Она, лично, ничего не хочет, о дне рождении своем не говорит и не ждет абсолютно. Да, батарея не дешевая, дело не в економии. (с транслита)
Вполне! :)
01 июн 2006, 22:31
вполне
01 июн 2006, 09:43
Ура! Вот нам и 3 года!:-) Дачные новые фотки Тасика можно посмотреть в папке "май 2006":-)
01 июн 2006, 10:22
Какая красота! Поздравляем с трехлетием сладкую девчонку!!!!!
01 июн 2006, 10:36
Какая красавица:*! Не перестаю удивляться Таськиному цвету волос! Настоящее богатство, мамочка, не вздумай постричь;)!
01 июн 2006, 10:42
Лапуська! Цвет волос у нее обалденный, я такой ни у кого еще не видела, чтоб вот так, родной был:)
01 июн 2006, 11:27
Поздравляем! Волосы у вас обалденные.
01 июн 2006, 12:54
Поздравляем с трехлетием красавицу Тасю!
Поздравляю!!! Тасечке здоровья крепкого и счастья вам!
01 июн 2006, 13:27
Поздравляемс 3-летием
01 июн 2006, 13:31
поздравляем Тасеньку с днем рождения !!! :)))
01 июн 2006, 13:59
Тасю-красавицу поздравляем с Днем рождения! Растите большими и здоровенькими! :):*
01 июн 2006, 15:14
Поздравляем! ТОже хочу такую лапочку-красавицу-дочку! (у нас и сыночек рыжеволосый!):) Только придется тогда третий раз пытаться! :)
01 июн 2006, 15:46
Поздравляем Красотку с 3-х летием!!!
01 июн 2006, 20:24
Поздравляю!! (с транслита)
01 июн 2006, 23:30
поздравляем солнечную девочку!!!чудесные фотки!!!
02 июн 2006, 12:00
Пздравляем!:-) Ура!:-) Всего-всего самого хорошего вам! Не болейте, будьте счастливы:-):-*
01 июн 2006, 10:23
ПОЗДРАВЛЯЕМ златовласку Тасеньку у мамы САхарок с 3-х летием! Самые лучшие пожелания !
01 июн 2006, 10:29
Поздравляем!!!:) Счастья и улыбок Тасеньке:)
AD
AD
01 июн 2006, 22:43
Присоединяемся!
02 июн 2006, 12:00
ПОЗДРАВЛЯЕМ! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!:-):-*
01 июн 2006, 10:32
Гришуна и Тасика - с днём рождения!!!! УРА!!!!!!!
01 июн 2006, 16:02
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯяяяяяяяяяяяяяяЕМ!!!!!!!!УРА:)
02 июн 2006, 08:49
Девочки, всем спасибо за поздравления! ОООчень приятно!-:)
02 июн 2006, 09:56
Присоединяемся! самые громкие поздравления первым июньским именинникам!!!!!! :-) Урааааааааааа!!!!!
01 июн 2006, 10:55
Марка сегодня торжественно перевели из яслей в сад! Во! Пошел со слезами-соплями, там детки постарше, так он там теперь самый лилипутик :)Вручили нам портфолио-= все его работы за эти 2 года- аппликации, рисунки, я так умилялась! нет ничего красивее рябины, нарисованной маленькими пальчиками , для кого-то это просто пятнышки, а для меня- произведение искусства:) Из навыков- по всем параметрам +, только не умеет: сморкаться в платок и завязывать шнурки :)
01 июн 2006, 11:07
Поздравляем с переходом!:) Слушай, а что, уже пора шнурки завязывать самим???:-О Сморкаться я Тинку научила в платочек, и рот прикрывать рукой, когда кашляет-чихает, но шнурки....я по себе помню, начала их лет в 4-5 завязывать только:)
01 июн 2006, 11:12
не знаю, насчет шнурков я сильно сомневаюсь. рано еще. а в платочек он сморкается, если я его держу, а тут видимо не умеет сам достать т воспользоваться, а сморкается хорошо:)
02 июн 2006, 08:53
Ои, ну совсем большие детки. (с транслита)
01 июн 2006, 11:31
Поздравляем с переходом, а мы ушли на каникулы, а в сентябре без торжественного перехода пойдем в младщую группу.
01 июн 2006, 11:35
Нам тоже отдали работы за год. Такие все интересные, мне тоже так нравяться.
01 июн 2006, 11:42
главное- дома столько не назанимаешься!
01 июн 2006, 12:32
дома он как-то прохладен к этому, лучше машинки вряд выстраивать.
Поздравляю! Маркуша молодец!!!!!
01 июн 2006, 13:34
а я Аркашкины работы в течении года забирала из садика. Все хочу отсканировать, да вам показать :) Так хорошо у него получается, я все спрашивала, помогали ли ему воспитатели, они говорят, что чуток помогают детям, а в основном, детки все сами делают.
01 июн 2006, 14:02
Поздравляем! :)
02 июн 2006, 08:50
Молодцы!:-) Так незаметно, скоро и из сада в школу пойдет:-)
02 июн 2006, 12:01
Поздравляем! совсем большой!:-)
01 июн 2006, 13:27
а мы когда будем в 3-5 переходить!? когда всем 3 исполнится или нет?
AD
AD
Когда всем. :)
01 июн 2006, 13:55
в конце июня наверное:) а то тут поздних много, и мы в их числе:)
А мы опять на праздник в парк ходили. Хорошо летом с подросшими малявками, можно погулять не во дворе! Вот фотки http://www.eva.ru/albumpage/2123/24.html
01 июн 2006, 14:11
хорошо погуляли, молодцы :), так тепло у вас, уже в футболочках гуляете :)
Какие-то резкие перепады температур. Вчера было всего +10, сегодня +22, завтра обещают +28 и дождь...
01 июн 2006, 14:19
красиво как, тепло! детки-лапочки!
01 июн 2006, 18:20
Классные фотки! Как у вас тепло! У нас +8. :( Человек-паук вообще отпадный :)
01 июн 2006, 15:32
Добавила фоток http://www.eva.ru/albumpage/32994/12.html
01 июн 2006, 16:01
Ого! Будочка:-о:):) Маркуша-зайка, как всгда, ну а "крошка"-вообще нет слов:):):)
01 июн 2006, 18:14
Красотища у вас там! будочка не хилая такая получилась, вы и мебель там поставили? :);) детки, как всегда, прелесть. :) Ну, а то что ты рукодельница, мы знаем, столбики знатные такие! :)
01 июн 2006, 21:18
будка впечатляет:) Я ж говорю, можно сдавать на лето:) (с транслита)
01 июн 2006, 21:25
эх, какие фотки с радугой красивенные !!! Будка конечно у вас впечатляющая :)
01 июн 2006, 22:34
Знаешь, я бы с удовольвтсием сбежала от своего дурдома и поселилась в вашей будке.
01 июн 2006, 23:58
дом для собачки-ничего себе:):):) ваш то поменьше будет?:) Маркуся-прелесть кудрявая:):) а дочки все в таком виде на дискотеку ходят,да?(задумчиво...):):)
02 июн 2006, 09:19
Да, дочки в ТАКОМ вижде ходят и еще похлеще- с голыми пузами, с юбками- вроде пояска на бедрах, в прозрачных кофточках. Готовься морально заранее, мамаша, тебе двоих пасти!
01 июн 2006, 18:27
Наши фотки с отпуска. Получилосьмало, основные фотки остались на фотоаппарате у сестры. :( http://www.eva.ru/albumpage/7850/7.html
Ну до чего ж хорош!!! Прелестные фотки! Особенно с лягушкой и на паспорт! :)
01 июн 2006, 20:30
какои красивыи! (с транслита)
01 июн 2006, 21:23
Филлипок-красотулька :* :* :* где в отпуске были ?
02 июн 2006, 14:19
:) В России гостили.
AD
01 июн 2006, 22:31
Красавец! Знатный жених, однако!
01 июн 2006, 22:31
А куда вы ездили? Это Россия? Филипп очарователен, необыкновенно красивый!!!
01 июн 2006, 23:37
такой лапуня!!!какие кудри! какие глаза!!! загляденье!!! :):):)
02 июн 2006, 10:16
Ну до чего красавчик! Глазищт, кудри... Держитесь, мамо, ждите натиск девчонок!
01 июн 2006, 21:19
сидим мы без света частично. В комнате нет света и не работает одна розетка, на кухне свет есть, и не работают 2 розетки. Фиг знает что !!!
01 июн 2006, 22:15
Переедем в малышей от 3-5, а я потом через 3 месяца опять сюда вернусь. Как только отделили мух от котлет (т.е. открыли отдельно кормление, психологию, здоровье и пр), а малышах го года, таак спокойно стало :)
01 июн 2006, 22:27
Представь, муж опять вчера категорично отозвался об усыновлении....так у меня новая хитрая мысль возникла...хочу на лето взять ребенка, на каникулы. От етого он не откжется, вариантов у него нет:) (с транслита)
01 июн 2006, 22:29
удочери меня! /шучу! ты умница! пусть всё у тебя получится!/
01 июн 2006, 22:29
подожди с усыновлением :). ИМХО, пусть Никуська в первый класс пойдет. бери пока на лето :)
01 июн 2006, 22:32
Так на лето маленьких не дают, вот проблема! Я бы такую же как Никуська взяла или мальчика...мне все равно. (с транслита)
01 июн 2006, 22:34
Не спеши, возьми на лето, а там видно будет
01 июн 2006, 22:35
а у меня и не получится спешить...муж очень против:( (с транслита)
01 июн 2006, 22:35
я его понимаю :(
01 июн 2006, 22:38
Так и я понимаю, поетому тактично веду себя. Но моя душа просит. (с транслита)
01 июн 2006, 22:40
и я понимаю, я не смогла б... я волонтёром приюте в Нарве работала, я старалась быть хорошей, следовать инструкциям, я очень сочувствовала и сочувствую, от вшей отмывала и ещё разные процедуры проделывала, не для брезгливых... но материнских чувств не возникает...
01 июн 2006, 22:42
вот и я така же :(, могу взять на лето, каникулы, выходные, могу деньгами помочь, но полюбить как своего займет время, а это не честно по отношению к маленькому :(
01 июн 2006, 22:44
вот я помню - укладывала спать, читала книжки, подтыкала одеяла, успокаивала слёзы - потому что приют - это дети из дома, брошенные или по суду забранные из семей, они переживали... сердце разрывалось... но вот когда шла домой - радовалась, что всё - день прошёл, можно расслабиться и временно забыть...
01 июн 2006, 22:46
взять из детдома - это заведомо знать, что ребенок с душевными травмами и надо в 10 раз больше усилий, чем со своими. Я на такое не готова
01 июн 2006, 23:10
моей эмпатии тоже тут не хватит...
02 июн 2006, 11:32
одной эмпатии точно мало :), в этом я согласна :)
AD
AD
01 июн 2006, 23:32
а я пока балдела-оба топа в одном разделе:) теперь опять мотаться туда-сюда придется:)
01 июн 2006, 22:25
У нас похолодало, уже 20, я рада, а то сдохнуть можно было от жары и кондиционер уже надоел, без свежего воздуха спать не могу совсем. (с транслита)
01 июн 2006, 22:29
а у нас как раз такая погода, когда говорят, что хороший хозяин собаку на улицу не выпустит... Ветер, холод, дожжь.
01 июн 2006, 22:30
А мы сегодня на море ездили: Мира вцепилась в меня и орала, а мы с Шоном получили массу положительных эмоций от моря :)
01 июн 2006, 22:33
КЛасс! Я тоже на море хочу!! Но мне пока не светит:) Конечно можно в Бруклин сьездить, но не уверена, что в етом году поеду. Будем в озере бултыхаться:) (с транслита)
01 июн 2006, 22:42
она первый раз море видела? лапа такая... моя с трёх месяцев у моря гуляет, так что у нас реакции только положительные :-) Но мы прям возле моря живём.
01 июн 2006, 22:43
не, в 4-й раз. Простов первый раз я пыталась ее искупать: вода +25 градусов :)
01 июн 2006, 22:47
сурово, наверное :-) ... мне не понять - наше море тут в районе 10 градусов. Редко выше. 25 точно на моём веку не было. Можно к Каякас в Усть-Нарву, там всегда теплее, нет камней, песочек, неглубоко... иногда ездим.
01 июн 2006, 22:48
приятно :), через месяц уже +29 и медузы :(. Я красное море люблю: там +21 круглый год
01 июн 2006, 23:06
я так к нашему леднику привыкла, что мне в тёплой воде - у Каякас в Усть-Нарве или на Чудском озёре - даже неприятно :-) не бодрит! и ногам не больно по песку - всё не то и не так уже... да ещё мелко так, никакого экстриму... идёшь полкилометра и всё по колено :-)
01 июн 2006, 23:34
те вы в своем море совсем не купаетесь? только любуетесь?:)
01 июн 2006, 23:46
я ж пишу вышее - купаемся :-) даже нравится, такой экстрим :-) и бодрит... не понимаю совсем кайфа в тёплой водичке, да она и мутная грязная обычно... Матвей из нашего моря весь синий вылазит, а всё равно из моря не дозваться, ну что тут поделаешь?
01 июн 2006, 23:51
да уж...все равно хорошо,нам бы хоть в холодном море, а то вокруг только речки-вонючки:(
02 июн 2006, 00:06
вот и я про то же! у нас есть в городе речка - и там люди купаются! я за 30 лет ни разу там даже мизинца не намочила! она смердит ведь! и вода такая грязная... в озере купалась - так ведь сразу охота по душ бежать... в море благодать, водичка прозрачная, камешки все видны, прохладно так, освежительно :-) но дети синеют и губы у них трясутся от холода конкретно... однако вот так, чтоб после купания - никто ни разу не заболел :-)
02 июн 2006, 07:39
Наше море чистое :)
02 июн 2006, 12:42
Здорово! Мы хоть и живем от него в 5 минутах хотьбы, но что то вырваться на него получается даже не каждые выходные!:-( НЕ ценим!:-)
01 июн 2006, 23:36
Санчес каждый вечер поет полностью всю песню вместе со "Спокойной ночи". Сегодня песня ее застала во время обгладывания косточки от курочки. Саша не отрываясь от приятного занятия, увидев любимую песню,сказала жуя(прям как волк из мультика, даже с интонацией похожей) "Щас спою...":):):)
01 июн 2006, 23:46
:-))))
02 июн 2006, 04:35
:) (с транслита)
01 июн 2006, 23:39
Слушайте,у меня Ксю жестоко относится к сестре:) если ей что то не нравится,то впивается зубами в нее или кусается, причем изо всей силы!!! Так Саньку жалко! что делать,не знаю...
AD
AD
01 июн 2006, 23:51
у моей тоже такой период был... она своего брата и моей подружки близнецов всё забижала... мальчишки такие исцарапанные были - жуть, мне очень стыдно за неё было... теперь мы девушка воспитанная и культурная, а подружкины пацаны вошли в нужный возраст и её вдвоём тиранят... :-) это возраст, все проходят, нужно перетерпеть... а твоя Сашка тоже всё стоически переносит, не отвечает, как и моя? может, как-то нужно научить себя разумно защищать? Моя Сашка Матвея так мучила, что смотреть было страшно и я уже говорила ему - давай сдачи!он всё равно терпел...
01 июн 2006, 23:55
перетерпеть...надеюсь:) просто Саша так себя не вела. Нет,она кусалась месяцев в 10,но от большой любви и довольно быстро перестала. Сейчас Сашка ничем не отвечает,только плачет и жалуется. А как разумно защитит себя? Если толкнет, Ксю отлетит и ударится(Сашка так делает,когда что то ей самой надо или Ксю мешает), кусаться и щипаться ее научить-тоже не выход:) Терпит пока...Я сегодня прямо не выдержала,Ксень по попе хорошо влетело, ни за что вцепилась САшке в щеку,изо всей силы, и лицо такое злое при этом, прямо страх
02 июн 2006, 00:02
у моей тоже было злое лицо, страшно прямо становилось... что она только с Матвеем не вытворяла! твоей Сашке, может быть, некого было особо кусать, вот и не проявилось? я не знаю, как твоя Сашка могла бы разумно обороняться... Матвей у меня всё-таки большой и мне в этом плане было проще... может, научить убегать и прятаться? Ксю в манеж засаживать? я не знаю... я старалась по попе не давать, а объяснять, что другим людям тоже бывает больно и нужно пожалеть... так эта холера бывало исцарапает, накусает, а потом жалеет с умильным видом... моя тут научилась сама в манеж залезать... может, и твоей Сашке такое придумать? мы манеж раньше использовали только как ящик для игрушек, а теперь у нас в нём ребёнок сидит :-)
02 июн 2006, 07:37
я изначально не разрешала и даже наказывала (лишала сладкого или отправляла в комнату подумать). Поэтому у нас любофффффффффф. Лучшая подруга - Мира
02 июн 2006, 08:24
Так младшая же делает, сашка ж не трогает ее. мои никогда не делали ничего, но у них у всех разница большая. (с транслита)
02 июн 2006, 08:28
Я Это поняла. Но сути дела не меняет :)
Запрещать. Моя тоже порой кусалась, но строгий голос ее отрезвил.
02 июн 2006, 09:03
ОИ, вспомнила, моя как-то собаку укусила, за нос, он плакал бедныи. Он ее вообще боится, она его гоняет вечно. Макса пес обожает, тот его никогда не обижает, еще и целует всегда. (с транслита)
:) Укусила собаку! ВАУ! :)
02 июн 2006, 09:58
прикольно - первые дети мам своих кусают, а вторые старших... :-) что делать - то же самое, что с первыми - объяснять. :-)
02 июн 2006, 11:16
Вчера Маркушка в новой группе сначала поплакал, потом вроде ничего, освоился. Он там самый маленьикй, и по возрасту, и по весу:) Сегодня пошел уже нормально, сказал много новых игрушек и там интересно.
Какой умник! А что, его одного перевели в другую группу?
02 июн 2006, 11:33
нет, нескольких деток, кому уже 3.
02 июн 2006, 11:47
Молодчинка Марк:)! А у нас переводят всех кучей, с первого сентября. У нас в группе, наверное только Вере и еще двум мальчикам трех пока нет, остальные все уже трехлетки. Офф - Свет, фотки посмотрела твои, прибалдела. Красииииво у вас, сил нет! И детки замечательные, Марк - лапочка, Линка - ваще ВАУ! ЙОУ! Супер:)!!!!
02 июн 2006, 11:55
Спасибище за комплименты! А в садике- просто сейчас выпустили 7-леток, и остальные группы переформировали. Теперь они до школы так и будут такой группой, больше тусовать не будут.
02 июн 2006, 11:43
:-)у нас группы смешанные в саду = так что в нашей от 2 до 4 сразу...
02 июн 2006, 12:39
вот и умничка, ничего, я думаю, скоро освоится! Все будет хорошо!:-) Зато будет там самым любимчиком!:-)
02 июн 2006, 12:54
мой тоже вчера в новой группе плакал, говорил: хочу к маме А после обеда проснулся, увидел свою воспитательницу из яслей и успокоился, я его пришла забирать и как обычно, он не хотел уходить :)
02 июн 2006, 12:13
Вера поехала на дачу с папой, без меня!!! С одной стороны, уфф, вечерок отдохну :), а с другой - так волнуюсь, кошмаррр:(, короче, срочно надо второго;).
02 июн 2006, 12:17
Отдыхай, пока есть возможность! И не волнуйся, она же с папой!:-) А дача далеко?
AD
02 июн 2006, 12:54
50 км. с папой одну оставлять боюсь, потому что у него эпилептоформные приступы бывают:(... Да и раздолбай он, если честно. Там, в принципе, бабушка и дедушка, но есть ряд моментов, которые меня тревожат: повсюду разбросанные дедушкины пилы-косы и прочие инструменты, у бабушки куча работы, она одна 20 соток вспахивает, засеивает и выращивает на них всякой еды... т.е. еще и внучка на даче - это серьезная обуза, причем я знаю, что моя свекровь детей никогда не любила особо. Т.е. пока Вера нормально себя ведет, она с ней без конца сюсюкается, балдеет от нее, но я знаю, что стоит малой начать свой обычный выпендрёж, она выйдет из себя очень быстро. Мне засела в голову ее фраза "Дети - это ад", которую она часто повторяла, когда я была беременной, поэтому образовалась склонность ей не слишком доверять:(... Параноик я, наверное, да;)?
02 июн 2006, 12:59
Ну твои опасения мне понятны, только ты уж себя не настраивай на негатив. Я вот тоже постоянно преживаю, когда у меня дочь на школьном автобусе в сад увозят. Она же с воспитателями еще толком объясниться не может. Плюс бассейн ежедневный тоже немного пугает, хотя конечно даю себе отчет, что не мы первые такие! А у вас телефон же есть. Связь с ними имеется!? А долго они там пробудут?
02 июн 2006, 12:19
Мечта!
Отдыхай! Все будет хорошо! А знаешь как страшно первый раз одного дома оставить или на улицу выпустить! Так что с папой это не одна! :)
02 июн 2006, 13:03
У нас ребенок до 12 лет не имеет право по закону один дома оставаться ;)
Я Сашу до 8 не оставляла одного, а сам из школы в 10 с хвостиком стал ходить. Я жутко переживала!
02 июн 2006, 13:22
я думаю :). Я такая же, как и ты :)
02 июн 2006, 14:19
ну, у меня с 10 лет уже не один оставался, а с Сашей :-) ну что поделаешь, такова се ля ви - приходилось одного оставлять, с первого класса начиная... ну почему их уже в 11 утра из школы отпускали??? я не знаю...
02 июн 2006, 12:20
Приветик всем!:-) Кого не успела поздравить с новорожденными, принимайте запоздалые поздравления!:-) Счастья, здоровья и всего-всего самого наилучшего деткам и мамочкам!:-)
02 июн 2006, 12:24
Соскучилась по вам ужасно!:-) Все читаю, но не всегда есть время ответить!:-( Уж простите меня!:-) попытаюсь исправиться! У нас много чего нового. Ариша уже второй месяц ходит в тайский садик. Из ясельной группы перевели в детсадовскую. Каждый день задают домашнее заданее. По утрам она еще капирзничает, а вечром возвращается счатливая!:-) Отвозят-привозят ее на школьном автобусе. Очень удобно! Каждый день бассейн. Еще нашли ей няню, тайско-англоговорящую. Делает с ней домашнее заданние, гуляет, общается, так что ребенок потихоньку приобщается к языку!:-)
Привет! А в садике она на тайском разговаривает-понимает? Круто!
02 июн 2006, 12:32
Няня говорит, что она уже понимает многие вещи, но говорить боится, хотя люимые фразочки уже есть: "Не хочу, нельзя, пойдем гулять":-) Скоро чувствую, будет общаться легко, а мы с папой будем только наблюдать и ничего не понимать:-)
А вы чего отстаете?;)
02 июн 2006, 12:36
Да мы тоже пытаемся, но деткам то гораздо проще:-) Мы согласны подождать пока Ариша начнет болтать, а после будет давать нам частные уроки за умеренную плату:-D
02 июн 2006, 14:33
Та-ак, я как всегда все пропустила. почему в тайский садик? Вы куда уехали-то? :)
02 июн 2006, 14:48
Мы уже как полгода живем и работаем в таиланде, Ариша в садик пошла! В Россию и в Латвию ездим только в гости на пару неделек:-)
02 июн 2006, 15:00
не фига ж себе! Вот вас занесло! :) Молодцы! Ты тоже работаешь?
02 июн 2006, 15:10
ага, работаю! У отца в компании:-) Занимаемся огранизацией экскурсий для русских туристов:-)
02 июн 2006, 12:29
Сезон рабочий закончился, можно и самим немного отдохнуть!:-) Здесь небольшой фотоотчет как мы съездили большой компанией друзей на остров. кому интересно, заходите!:-) http://www.eva.ru/albumpage/44646/21.html
Красотища! Аришка очень повзрослела! :) И ты как-то из девочки в женщину молодую превращаешься. :)
AD
AD
02 июн 2006, 12:33
Ой, спасибо, Анет, прям в краску вогнала!:-)
02 июн 2006, 12:40
вот это красотища, есть же места на земле!
02 июн 2006, 12:46
Сама была шокирована:-). Полгода прожила здесь, а ни разу ни на один порядочный остров не выезжала!:-)
02 июн 2006, 13:03
Как красиво и какие вы все красивые :)
02 июн 2006, 13:05
Спасибо, Лий!:-)
02 июн 2006, 13:56
Ух ты! Какая экзотика, вау! Вы там как, надолго?
02 июн 2006, 14:50
Пока ничего загадывать не будем, но пока живетс и работается, то будем здесь! Нам нравится!:-)
02 июн 2006, 15:00
ну блин ваще! люди мечтают раз в жизни там побывать, а вы прям навсегда решили поселиться! дефицита общения с русскоязычными там нету?
02 июн 2006, 15:11
Вообще нет! Туристы ведь все русские, плюс огромная русская так называемая диаспора. Все работают в основном в туризме!:-)
02 июн 2006, 12:39
Опять Юля с Дашей пропали??? или они сюда просто не заглядывают?
02 июн 2006, 12:44
Юля в аське появилась, говорит, что у них все хорошо, просто времени писать нет:)
02 июн 2006, 12:57
как здорово, что все хорошо:)! молодцы, девчонки, так держать!
02 июн 2006, 12:58
Передавай ей привет от нас!
02 июн 2006, 13:03
ну приветы тогда передавай:)
Привет ей!!!!! Огромный!
02 июн 2006, 13:57
и от меня привет! я их всё жду и вспоминаю :-) хорошо, что всё хорошо...
02 июн 2006, 14:38
И от нас привет, пусть появляются хоть изредка!
02 июн 2006, 17:37
Привет! Спасибо всем за приветы и беспокойство. Не пропали мы, просто пишу редко, в основном читаю. Даже вчера поздравляла именинников здесь (придется менять цвет ника, чтоб поярче быть ;)): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20062884 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20070112 Новостей'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20070112 Новостей <> никаких, Даша вроде ни на что не жалуется. В понедельник у меня суд по вопросам алиментов, подала 2 исковых заявления: 25 % на ребенка и на свое содержание в твердой сумме. Только вот муж в отпуск уехал, поэтому скорее всего все перенесут. Ну все равно подержите кулачки на всякий случай.
02 июн 2006, 18:37
в отпуск уехал...ндяя........нет слов! Юль, а у него есть постоянный доход???т.е.официально есть с чего алименты вообще можно ожидать?!
02 июн 2006, 23:33
да, зарплата у него белая, так что пока он работает в этом месте, я спокойна
AD
AD
02 июн 2006, 12:53
Все таки наша медицина меня поражает (бесплатная)... прихожу сегодня карту отдавать на офрмление для сада, а у нас после года прививок нет (отвод по медпоказаниям), так мне врачиха заявляет, что выбирайте - либо прививаетесь либо в сад не пойдете... (карту мы вам все равно не подпишем) правда, после моей ссылки на указ о том, реьенка в сад без прививок обязаны принять, пришлось писать отказ самой (уж лучше так, чем воевать с ними)
02 июн 2006, 12:58
ох, Лен...слов нет:-|
02 июн 2006, 13:01
А что в России вакцинация в принудительном порадяке что ли??? Просто я что-то этого момента не припомню!:-( А так конечно, ужась, моразм!:-(
02 июн 2006, 15:05
нет, но их отчитывают. если дети не прививаются и лишают каких-то премий
02 июн 2006, 13:05
отказ от чего самой писать пришлось, я не поняла???от прививок?
02 июн 2006, 15:06
ага, хотя у нас медотвод :( но им его мало
У Томы хоть и карта есть, но мы за год не все прививки сделали. Звонили уже 2 раза из садика, напоменали, что не возьмут, пока справку не принесем, что сделали всё. :(
02 июн 2006, 13:55
не могут не взять! права не имеют!!!
02 июн 2006, 13:59
писать отказ - от прививок??? а медотвода им типа недостаточно? уууууууууууууууу....
02 июн 2006, 15:07
не-а, им надо, чтоб ответственность на мне была, а не на них
02 июн 2006, 15:10
то есть... сами-то они готовы и с медотводом делать, да? и такой вот ответственности не боятся? отчаянные люди! прям респект! у нас сосед полуторолетний этажом выше есть.... так какие разные подходы у местных педиатров к прививкам! ему их не делают, потому что родился недоношенным - 2 с чем-то кило... а мне так пришлось писать отказ от прививок по идейным соображениям... вот думаю, може сменить педиатра, коли есть на свете такие единомышленники мне...
02 июн 2006, 16:16
а они считают, что платные врачи просто так отводы ставят :(
02 июн 2006, 16:41
ах да, им же премий за вакцинацию не дают... (я платных докторов разумею)
02 июн 2006, 13:35
Вот почему, если и ребенок итак 24 часа на руках, ему надо , чтобы я еще и ходила при этом, сидеть и качаться на стуле нельзя, лежать нельзя-орет :-О это так...крик души ;-) в слинге не хотим, с учетом, что у нас их 2, не хотим ни в каком :-(
02 июн 2006, 14:09
Сочувствую и с ужасом вспоминаю этот период (который также неумолимо грфдет :)). Колики беспокоят?
02 июн 2006, 14:19
угу :-(
02 июн 2006, 17:12
если не "класть" в слинг, а сажать?
02 июн 2006, 17:26
ты думаешь есть еще позы, которые мы не перепробовали ;-) правда после того, как здесь пожаловалась, он в вертикальном положении 2 часа шарфом примотанный проспал :-)
02 июн 2006, 17:30
Он случайно не брат моей дочери? Она спала только так. Я вообще носила ее в 98% только вертикально :).
02 июн 2006, 17:50
не, он брат моего сына ;-) и этим все объясняется :-)
AD
02 июн 2006, 16:02
Девочки, у кого-нибудь есть телефончик Ольги- Звезды? Напишите, а то она на письма не отвечает. Я ей позвоню.
02 июн 2006, 16:34
..................................
02 июн 2006, 16:41
спасибо, это уже со всеми кодами, чтобы из-за границы звонить?
02 июн 2006, 16:42
Свет, обычно в мобильных телефонах уже записаны коды всяких разных стран, там и можно посмотреть :-)
02 июн 2006, 16:43
Светик, насчет кода не скажу, это ее мобильный...как от вас звонить, не знаю:(
02 июн 2006, 17:02
попробую дозвониться, она уже неделю на письма не отвечает. у нее совсем х---во дома было, я боюсь за нее.
02 июн 2006, 17:22
Ты напиши нам тогда, дозвонилась или нет, и как дела у нее:(
02 июн 2006, 16:57
Я: Сашка! ты красивая, вся в маму! Сашка: Нет, я вся в Сашу!
02 июн 2006, 18:28
НОВЫЙ ТОП! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20107878
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325