Меню

◄►Поколение ОКТЯБРЯТ 2003◄► № 80

AD
03 июн 2006, 13:42
:)
НАШ САЙТ
03 июн 2006, 13:43
НАШ САЙТ: http://october2003.narod.ru/ Всем желающим попасть в табличку в ОКТЯБРЯТАМ - 2003: http://october2003.narod.ru/tabl.htmll Пишите сюда свою информацию, согласно шапке таблички. Фоты шлите на Elka-08@yandex.ru
29 июн 2006, 15:04
привет всем, хочу зарегистрироваться у вас - инфа согласно табличке - это сюда надо писать? мой ник Дафа, имя Елена, мой день рожедния 31.05.70, живу в Москве, дочка Василиса, родилась 20.10.03, рост при рождении 48 см, вес 3020 грамм, Апгар 8/9, роды естественные
Перловка
03 июн 2006, 13:43
РАЗГОВОРЧИКИ:
03 июн 2006, 15:32
В автобусе на кочке: ой, мамочка! падаем, как в самолете! на улице: мама, купи яблочко, оно вкусное и полезное.
03 июн 2006, 16:03
А откуда она знает, как в самолете падают? Про вкусное и полезное мы тоже порассуждать любим )))
03 июн 2006, 17:48
мы когда летели, самолет ужасный был, все время трясло, а Маринка спрашивала: мы падаем? мы падаем? хорошо, что никто не слышал :)
03 июн 2006, 20:59
мдя.. представила себе...
18 июн 2006, 03:48
Вот вот, долбаная реклама :) Тоже если нравится что то кричим "Вкусно и полезно!"
07 июн 2006, 21:46
Купаются. Ва просит игрушки. Диалог: - Папа, дай мне, пожалуйста, из пакетика! - Что тебе дать, Василиска? - Ну, например, кита... - А еще что-нибудь дать? - Ну, например, звездочку...
13 июн 2006, 12:28
Перед сном, как обычно, моем ручки-ножки. Карина рассуждает: "Вот когда я буду большая, я буду сама мыть себе ручки, ножки, а когда волосики на ПОПЕ вырастут, тогда сама буду себе писю мыть." ВОТ.
13 июн 2006, 12:59
Мишка слышал, как я говорила при прощании одному знакомому: Будь здоров, не кашляй... Решил блеснуть познаниями перед бабушкой. Она уходит в магазин, он ей: Будь здоров, не КАКАЙ )))
13 июн 2006, 21:29
=D> =D> =D>
18 июн 2006, 03:56
Мой долгое время прощался "Ну все, пока, не болей, не кашляй". Где услышал до сих пор не знаю :) А теперь у него другое "Пока, привет передай. Только деньги не забудь." Про привет понятно, а вот про деньги... Видно часто отмазываюсь когда просит что то купить что денег нет :)
18 июн 2006, 16:41
прикольно ))) а мне в ответ на то, что денег нет бало сказано: а ты купи денежек!
18 июн 2006, 03:52
Были в гостях, там была девочка Эмилия год и месяц. Тоже в гостях. Хозяин - дядя Дёма. Сначала Игорь играл видиком, я отругала, сказала "дядя Дёма в лоб даст". Через некоторое время Эмилия тоже куда то полезла, Игорь к ней подбежал, руки ее убрал, грозит ей пальцем и говорит: "Нельзя так делать, а то дядя Дёма в лоб даст!" и через паузу: "А я добавлю!"
18 июн 2006, 11:25
Лёня стал строить фразы от первого лица фразы. И это тоже очень забавно. Укладывается спасть в своем обычном режиме - вскакивает, ложится, опять вскакивает. Лег. Муж говорит - не отпускай его. Лёня выворачивается и катится с дивана: "Мама, не упускай меня, я покатился колбасой, я сейчас упаду". Из разговоров на площадке: "Ой, не надо меня пачкать, я боюсь" (девочка насыпала песок на сандали ему:-).
18 июн 2006, 16:42
ну Лёня ))))
26 июн 2006, 15:08
открывает клетку с попугайчиком: ты лети, а я тебя поймать буду! я: Марина, не "поймать", а "ловить" Марина: это мама будет ловить, а я бегать. Так все и было! Я 40 минут гонялась за ним по кухне и по табуреткам, не поймала, ждем папу, вечером поймает :)
Сверистелка * =А=
03 июн 2006, 13:45
В воскресение в 11-00? Кто сможет?
AD
AD
03 июн 2006, 16:34
А где конкретно в парке, а то он большой:-).
03 июн 2006, 17:57
Давайте на детской площадке возле лодочной станции. Это центр культурной зоны парка. Мой т. 89161130817 на всякий случай.
03 июн 2006, 18:08
Метро Юго-Западная? А там легко найти?
03 июн 2006, 19:08
Удобнее всего от метро Теплый Стан. Но и от Юго-западной тоже можно добраться. м.Юго-западная: первый вагон из центра. В поздемномом переходе направо; идете до конца перехода и выход по ступенькам налево. Дальше прямо к остановке автобус 227 или 58 маршрутка. Они идут в сторону метро Теплый стан. Выходите на остановке ул. Виноградова. Эта улица упирается в парк Тропарево. м. Теплый Стан: последний вагон из центра. В подземном переходе налево идете до конца; выход по ступенькам налево. Идете на остановку. Садитесь в маршрутку до ул. Виноградова. Маршрутка без номера. Она вас довезет до ворот парка. Или садитесь на автобус 227 или 58 маршрутку. Остановка ул. Виноградова.В случае затруднений -звоните :)
Pella **K** ||
03 июн 2006, 13:46
А мы все гуляем: http://www.eva.ru/albumpage/16004/16.html Почему-то Обь у них уже, чем у нас А вот белые ночи, как у нас Мы до 10 часов вечера гуляли, а все светло было
Ксюшастик * ||
03 июн 2006, 13:47
у нас тоже фотки новые http://www.eva.ru/albumpage/41266/7.html
03 июн 2006, 15:30
Гы! какие мы все серые :)
03 июн 2006, 16:04
и не говори )))
03 июн 2006, 16:36
Вот вам еще красного цвета для разнообразия:-).
03 июн 2006, 18:05
"Но реабилитационный период будет не легкий" А в чем он будет заключаться уже представляешь? "то к сентябрю уже доедем домой абсолютно здоровые" Эль, ты не ставь мегазадач, плиз, чтобы не загонять себя в психологический клин. Все равно у вас будет явно длительное наблюдение (как минимум год), лучше не настраиваться на максимальный результат. "Все врачи, что нас смотрели раньше были в шоке, по их лицу это было видно, они НЕ смотрели в глаза, к Марине даже не приближались" "а я как дура осталась в кабинете. где врач мне плел всякую хрень, а медсестра в ужасе качала головой и поддакивала". Я бы таких врачей...:-(. И главное, даже не могу придмать, что с ними сделать - в жалобную книгу как в магазине не напишешь:-(. "Господи, где же верное решение. Я понимаю всю необходимость, но не могу решиться на такой шаг, когда нет экстренности. Но и ждать осложнений тоже опасно." А у этого врача был опыт конкретно таких же операций, как у вас? Да нет его - верного решения:-(. Ни в чем:-(. Поэтому и говорю - главное, подготовиться к ЛЮБЫМ последствиям ЛЮБОГО решения. Вот у нас с этой желтушкой в 1 месяц - я даже читаю иногда в Детском здоровье - ни у кого таких ужасных цифр по билирубину нет. И правильно ли, что я согласилась на медлечение? Если бы нет - то осложнения на головной мозг и пр., а согласилась - не думаю, что 2недельное вливание лекарств в месяц никак не отразилось на будущем здоровье, включая аллергию... Жизнь, блин:-(. Не дает расслабиться.
03 июн 2006, 18:30
Бантич написал(а): Да нет его - верного решения:-(. Ни в чем:-(. Поэтому и говорю - главное, подготовиться к ЛЮБЫМ последствиям ЛЮБОГО решения. Разве можно к такому подготовиться? Я как только гляну на Марину-у меня слёзы градом, по вечерам она засыпает, а я сижу и реву около нее. И сейчас тоже. Мне нервы лечить надо, пока я с ума не сошла.
03 июн 2006, 18:43
Ну, не реветь я тебя не призываю:-) - это невозможно. Но не стоит пытаться найти верное решение. Потом будешь думать - угадала/не угадала? Допдиагностика и Питер сейчас все равно самое правильное, а т.к. ты тем самым дала вам еще отсрочку, то сейчас жди просто итогов поездки в Питер, а больше на тему делать/не делать не думай.
04 июн 2006, 07:55
я буду стараться, уже распланировала наш досуг :) мы же еще в зоопарке не были!!! надо меньше в квартире сидеть, тут все серое и удручающее
03 июн 2006, 21:02
о, Боже... Элечка, держись! :(
04 июн 2006, 07:58
Спасибо, Ксюш, буду стараться :)
03 июн 2006, 17:49
2 escape. Мы умудрились в День Города пропустить все самое интересное. :) Только подготовку к Карнавалу видели, как интервью перед Карнавалом у Евгения Плющенко берут видели. Причем, муж его совсем не узнал, а я увидела, что лицо знакомое, но кто это так и не смогла вспомнить, пока его в Новостях по СНТ не показали. :) Как байкеры перед нашим отелем в низком старте стоят, тоже видели. И все. Салют не видели из-за дождя. Зонтов с собой не было, а я еще была в мокасинах на кожаной подметке - не для луж. :) Оркестры нам понравились. Ва танцевала под музыку и кричала "УРА!" на весь Невский, сидя у папы не плечах. Люди на нее оборачивались и хихикали. :)
03 июн 2006, 18:00
2caracola я сейчас уже ничего не понимаю. 7 поеду к свекровки, там успокоюсь, приду в себя и буду уже решать. Сейчас меня тошнит от Новосибирска, от мужа по телефону и от мыслей обо всем этом. Пока что решили поехать в августе на обследование в Питер. Посмотрим динамику, если есть, то какая, а если нет, то можно ли еще год подождать. Пока что, это единственная здравая мысль, которая меня устраивает.
03 июн 2006, 23:17
А говоришь, что не знаешь как тебе поступить:-). Постарайся расслабиться до августа. Как говорила Скарлет :" Я подумаю об этом завтра". Так и ты подумаешь об окончательном решении в августе. А сейчас радуйся жизни и своей любимой доченьке. И не надо плакать. Сейчас все нормально, не надо себя накручивать. В крайнем случае попей чего-нибудь успокоительного, чтобы поменьше нервничать.
04 июн 2006, 07:53
Надо настроиться на новую волну и жить дальше. Гомеопатию то мы не бросаем, может хоть аллергию подлечим, хоть что-то полезное будет сделано :) а еще все же с пиелонефритом разобралась: забуду про него :)
04 июн 2006, 10:35
ну вот! уже совсем другое настроение! так держать! Мы с Мишаней целуем и обнимаем вас обеих!
AD
AD
04 июн 2006, 12:10
Спасибо :-*
04 июн 2006, 16:42
Главное позитивный настрой:-). И все у вас получится:-).
04 июн 2006, 20:05
я всегда с позитивом, но пока он мне не помогает :(
04 июн 2006, 16:38
Кому не надоели наши фоты, сюда: http://www.eva.ru/albumpage/16004/17.html по дороге в зоопарк Марина описалась в автобусе, запасные я случайно забыла, пришлось без трусиков гулять.
04 июн 2006, 16:43
Какая у тебя дочка красавица:-). Мне особенно понравилась фотография с яблоней.
04 июн 2006, 17:23
спасибо :)
04 июн 2006, 18:56
Ну я умираю над Маришкой!!! Такая дама-мадама:):):) С сумочкой как взрослая рассекает по Новосибирску;) молодец, настоящая леди! А Дашка у меня всё-таки ещё совсем малышка, она дома тоже воображает ходит, а как дело до улицы дойдёт, то всё мне отдаёт(очки, сумочку) и бежит беззаботно играть и носиться!
04 июн 2006, 20:11
а ты чего в свой паспорт не приглашаешь? навешала там моооре новых фоток и молчишь!!! Мы тоже любим салат резать, уже вполне профессионально получается :)
04 июн 2006, 21:54
да я как-то ночью вывесила и забыла написать об этом;)
04 июн 2006, 20:57
красотень! Мариша и правда такая вся деловушка )))
04 июн 2006, 23:25
Ага. :) Мне тоже деловушка очень понравилась. :) Иначе и не скажешь. :)
04 июн 2006, 23:33
Тоже голосую за деловушку:-). А еще за красивый наряд в зоопарке - а отсутствие трусов, видимо, только придает пикантности:-).
04 июн 2006, 21:05
Модница и красавица. :) Очень красивые фотки. Тоже с яблоней понравились. :)
06 июн 2006, 11:34
Просто красотка:)!
04 июн 2006, 17:01
Девочки, очень рада была вас всех сегодня увидеть, а особенно подросших октябрят и лапочку Алису:-). Правда Таню все время несло в другую сторону и мне не удалось нормально пообщаться. Тане все понравилось: и горки, и мотоцикл на котором она покаталась и куча животных которых мы увидели. Собаки, даже кот, две козы, потом мы набрели на загон с лошадями, посмотрели представление с собачками. Таня увидела, что девочку разрисовывают и тоже захотела, естественно захотела быть своим любимым котом:-). К собаке (ростовой кукле) Таня то же подбегала несколько раз и даже залезла ей на ручки. Какие у вас дети спокойные, играют рядом с мамами, Таня же как веретено. Когда мы пошли к выходу, то она припутила и бежала уже во весь опор (пришлось бежать за ней). Скоро буду выполнять все нормы ГТО по бегу:-). Единственное, что меня расстроило, это то как Таня перенесла дорогу. Я не могу понять, что с ней происходит. Она устроила жуткую истерику в метро и машине (по дороге туда и обратно), хотя ездить на метро всегда любила. Рыдала всю дорогу просилась в туалет(хотя не хотела), крутилась вертелась. Замолчала только когда поняла, что выходим из метро. Что теперь совсем никуда не ездить? Боюсь, что из-за этого мы в ближайшее время никуда не поедем. Так что приезжайте к нам в Коломенское, там замечательный воздух, газон, детские атракционы, на буднях народу мало. Вот наш фотоотчет http://www.eva.ru/albumpage/6530/6.html
04 июн 2006, 21:03
Были сегодня в Коломенском парке вечером. Оттуда увезли все аттракционы. :( Так что очень жалели, что не поехали сразу в Тропарево, хоть и вечером. Макс очень расстроился, что на этот раз не удалось полетать на самолетах. Жаль, что вы захотели встретиться именно в это воскресенье, когда я не могла. :) У меня Макса тоже на встречах вечно уводит "влево", поэтому мы общались, когда папа им занимался. :) А так тоже жуткая егоза. К вопросу о метро. А вы давно ваше КС пили и какое? Когда началось такое поведение? Вообще, у них, когда КС правильно подобрано, столько энергии прибавляется, что бегаешь, высунув язык. :) Но постепенно к этому привыкаешь. :) Прикольные фотки - я там с таким трудом детишек узнавала. :) Таня еще взрослее, чем на предыдущих фотках, что ты выкладывала. :)
04 июн 2006, 23:54
Странно, что из Коломенского увезли атракционы. Таня на них еще зимой каталась. КС мы пили давно 30 апреля, то же что и в прошлый раз (Лахезис), только в разведении 200. На этот раз прием КС 1 раз в 2 месяца, М. сказал, что надо понаблюдать больший период времени. В метро мы практически не ездим, в основном к гомеопату(всего 3 остановки:-)), последний раз к нему и ездили и вот сегодня :-(. Таня в последние недели полторы стала бояться ветра и дождя (когда она дома), на улице спокойнее реагирует на эти явления. Два раза не могла уснуть вечером из-за сильного ветра (первый раз пришлось папе укладываться пораньше спать:-), а второй раз я просто закрыла форточку, чтобы не слышать шелест листвы). В нашей машине она тоже ноет, но не истерит как сегодня. Мы вчера ездили на машине, Таня ныла почти всю дорогу, но у нее и раньше (год назад например) были приступы страха в машине. Тебя послушать, так Таня взрослеет просто не по дням а по часам :-), а предыдущие фотки были сделаны в прошлое воскресенье.
05 июн 2006, 22:01
Мы месяц назад на них катались еще. А вчера увозили остатки. :( Наверно, срок аренды закончился. Понятно, раз давно, то значит, характер у нее такой. :) А 200 намного дольше действует и глубже, так что ждите. :) У нас тоже страхи какие-то непонятные. Сегодня истерику закатил из-за того, что по квартире кошка бегала. :( Озадачил меня. Может, у них так взросление проходит? Этап боязни нестрашных вещей? ;) Ну что ж поделать, если я ее в очередной раз не узнала. :) Значит, так взрослеет.
06 июн 2006, 11:37
Честно говоря, я могла бы и на другой день всех позвать. Просто была не в курсе, вы в Москве или нет... Если можешь, вышли мне на мейл свой мобильный.
06 июн 2006, 13:59
Мы были в Москве, но я не могла приехать, о чем знала почти половина участников встречи. :) Видимо, не сочли нужным что-то менять. ;)
AD
06 июн 2006, 22:09
Вот ты вредина:-). Я, например, о твоем отсутствии узнала только накануне, да и сама знаешь, как тяжело нас всех собрать. А так наоборот мы всё эксперимент хотим провести - раз Ва нашла общий с Дашей, а Лёня стал терпимее к детям и их игрушкам - может, и с Максом играть получится наконец:-). Вообще, я понимаю, что Речной с каруселями от вас далеко - но может в Парк Горького соберемся? В этом году-то не были.
06 июн 2006, 23:19
Ага, вредина. Я о встрече тоже узнала только накануне, о чем и проинформировала вас. :) Боюсь, что эксперимент не удастся. Поскольку у нас во дворе все больше мамаш пошли по пути выращивания не мальчиков, а бойцовских собак, то Макс сейчас с детьми вообще перестал общаться. Общаться хочет, но вспоминает, чем все заканчивалось раньше, и как-то сразу обмякает, разворачивается и идет играть сам. Игрушки не дает категорически. Надеюсь, что скоро пройдет и он из-за придурков не очерствеет. Я не могу там припомнить аттракционов для таких малышей, как наши.
06 июн 2006, 23:25
Просто мы расстались раньше, чем дошли до них. :)
07 июн 2006, 10:37
Могет быть. :) Но нужно погоды подгадать. :) И время. :)
07 июн 2006, 22:08
Да, мы даже в том году на машинках посидели с Василисой - а уж в этом. На Речном Лёня катался: на колокольчике, на стульчиках на цепочке, на поезде на рельсах...В Кисловодске и на детское колесо обозрения сел - но его не впечатлило:-).
07 июн 2006, 22:14
Слушайте! У меня идея: а давайте устроим просто пикник? Поедем с Речного Вокзала на ракете, остановимся на берегу Клязьминского водохранилища, потусуемся там с детьми, поиграем, может искупнемся... А? ;) На ракете кататься деткам понравится! :)
07 июн 2006, 22:18
Я за:)!!! Абажаю пикники, и Глеб тоже:)! Это было бы очень здорово:)! Я могу в любой день, не обязательно в выходной.
07 июн 2006, 23:21
Я за;-). Тольк мы на этот длинный уик-енд уезжаем, а так - завсегда:-).
07 июн 2006, 23:26
У меня эти и следующие выходные забиты. А так - я за. :)
08 июн 2006, 19:05
Решила уточнить. У меня железно заняты только субботы. В воскресеньями более-менее пока плавающий график.
07 июн 2006, 23:19
Это Леня катался, а Макс на таком кататься не будет. Кроме паровозика, конечно. :)
07 июн 2006, 23:23
А у нас вот мальчик не бойцовская собака, а беговая в последнее время - тоже особо не пообщаешься:-).
07 июн 2006, 23:25
Гончая, хочешь сказать? :) Значит, хорошо мальчику. ;)
07 июн 2006, 23:31
Я еще написала охотничья, т.к. в слове беговая меня что-то смутило. Но потом подумала про северных собак в упряжке. А теперь доменя дошло, что они ездовые:)))). Надо, надо лечиться!
08 июн 2006, 19:05
И не бояться обострений. :)
04 июн 2006, 23:22
Наш кусочек фотоотчета: http://www.eva.ru/albumpage/18194/16.html
05 июн 2006, 09:28
эх.... ну и хорошо же вы погуляли! Жаль, что мы с нашими аденоидами и насморком не отважились поехать так далеко о дома.
04 июн 2006, 23:27
Почитала тебя, и подумала, что может и хорошо, что вы "разбредались", т.к. мы ни коз, ни собачек не видели:-). А насчет Коломенского - я только за (например, через воскресенье), вообще надо поставить цель - обойти октябрятам все парки города:-). Спасибо Сверистелке за приглашение:-), ерУндинке за доставку:-), но у нас получилась чудная прогулка. Во-первых, поездки на машине получились очень быстрыми, обратно Лёню и Васену сморил сон (дома, правда, досыпать не стал). В самом парке тоже очень все Лёне нравилось, все время убегал - то в пруду хотел искупаться:-), то в очередной раз на заводных машинках покататься, с деревянного танка перед отъездом пришлось просто силком уносить:-). Даже всегдашняя приманка - еда, не произвела своего эффекта - можно же взять кусок и убежать:-). Еще хорошо, что Лёня совсем не испугался ростовых кукол, даже поздоровался с собакой:-) и все убегал в одну и ту же беседку с попивающими пивко взрослыми - уж незнаю - видимо, почувствовал себя в своей компании:-). Я даже не знаю, насколько Лёня понял, где Глеб:-) - притом, что четко знал, что ехал к нему:-). Сверистелка и ее дети:-) как всегда в отличной форме - Света стройняшка, Алиса пухляшка, Глеб обнимашка. Дахинка, на мой взгляд, повзрослела, прямо-таки посерьезнела:-). Смешно, что еда и беготня сподобили их с Лёней на покак прямо в парке:-). У ерУндинки живот в 2 раза меньше, чем на фотках:-). Даже дождь отступил, чтобы нам потусовать. Все собираются на море... Фотоотчет: http://www.eva.ru/albumpage/16963/12.html
05 июн 2006, 15:28
вот нашь фотоотчёт: http://www.eva.ru/albumpage/42848/18.html
05 июн 2006, 22:13
Рада, что вы все так хорошо погуляли. :) Детки красивые, фотки классные. Вот бы такая погода почаще нас радовала. :)
AD
AD
06 июн 2006, 11:10
Я тоже была очень рада увидеться:). Ребятки взрослеют, мамы выглядят замечательно:), папы тоже;). ЕрУндинкин животик почти не видать:). Если бы я не знала о грядущем событии в ее жизни, то вряд ли догадалась:). Зато Алисины размеры оценила по достоинству Ва. Она сразу сказала, что девочка большая;). Глеб в этот день был сам не свой. Вообще он у меня нежный и ласковый мальчик, любит красивых девушек - блондинок. Маша-Fifer стала объектом Глебкиной нежности. Он повис у нее на шее и следовал за ней по пятам. Только предстоящий концерт смог переключить его внимание. Еще до начала представления и конкурсов Глеб "выиграл" приз: Устроил истерику по поводу того, что его не пустили на сцену, где шли приготовления к празднику. Что бы утешить "артиста", организатор мероприятия подарила Глебу сувенир. Из всего представления Глебке понравилось водить хороводы с детьми. Выступления кошек и собак он проорал в очередной истерике. Глебу очень хотелось забрать микрофон у ведущих и комментировать выступления животных самому. По сюжету, концерт вели два пирата. Неподалеку от сцены работала гримерная, где гримировали всех желающих детей. Нанести грим пирата Глеб отказался, но подставил щеку, что бы ему нарисовали на ней паука. Как только рисунок был завершен, Глеб его растер по лицу, вытер о мои белые брюки, и мы оба оказались в образе трубочистов. Надо сказать, что других октябрят: Дахинку, Ва, Леню и Танюшку, Глеб практически не видел. То есть видел иногда мельком, но они для него были, как и другие посторонние дети. Я сожалею, что не удалось поболтать с мамами, потому, что все дети разбегались кто куда:). Глеб был очень возбужден и сам не знал чего ему нужно. Зато Алиса компенсировала Глебкину гиперактивность: была пайдевочкой, как всегда. Как только мы вышли в более менее безлюдное место Глеб стал адекватнее. Домой пришли уставшие но довольные:). Объездить все парки Москвы - отличная идея:)! Я не против прокатиться с детьми в Коломенское:).
06 июн 2006, 22:08
У меня предложение: давайте все друг другу отправим фотки по мылу. ;) Я пошла начинать! ;)
06 июн 2006, 22:13
И я пошла:-). Но у меня уже какой-то клин (или это не у меня, а у Лёни - все время Василиса только из детей рядом с ним:-)).
06 июн 2006, 22:25
В этот раз Леня отличился тем, что и с Ва почти не общался. :) У меня с ним пара фоток всего, а Танюши единственная фотка, и то она отвернулась. :( В этот раз Ва больше всего общалась с Дахинкой. :)
06 июн 2006, 23:28
У меня только Глеб и Василиса получились, у остальных только макушки и спины видны:-).
04 июн 2006, 20:57
2 Pella Прости, что так долго, но времени в эти дни совсем не было. Во-первых, если тебя это все беспокоит и у тебя сомнения по поводу врача, то мне кажется, что тебе нужно прямо на форуме Котока все это изложить. Причем не в той сухой форме, как ты писала в первый раз, а именно так, как здесь все описала. Можешь вообще все свои посты скопировать и немного отредактировать, чтобы получился связный рассказ. И попроси совета. Теперь по существу того, ЧТО ты написала. 1. Ждать в приемной у гомеопата иногда приходится - с этим ничего не поделаешь. На каждого пациента они тратят минимум 1ч при первоначальном приеме. Но это ПРОСТЫЕ случаи. Иногда требуется больше времени. Обычно прием длится 1.5-2ч. В зависимости от сложности, и тогда другим пациентам приходится ждать. Марина извелась, как и любой другой ребенок. Но мне кажется, что извелась при этом гораздо больше ты. Нам приходилось и 40мин ждать. Макс не изводился, хотя, кто знает Макса, сложно представить, как он спокойно сидит у мамы на руках 40мин и ждет приема. ;) 2. Вот то, что ты восприняла, как бла-бла-бла, и было самым важным. А у тебя "слона-то я и не заметил". Тебе объясняли философию гомеопатии, как она действует, что может исправить, а что нет. Меня там не было, я не могу тебе расшифровать его слова, а ты ничего толком не написала. 3. Гомеопатия может помочь скомпенсировать врожденные пороки развития, но не убрать. Это правда. То, что заложено конституцией человека, или генетикой, если хочешь, не уберешь. Но человеку можно помочь с этим жить, не ощущая своей ущербности. Что касается приобретенных опухолей, то они на обратимых стадиях в результате конституционального лечения рано или поздно исчезают. Это зависит от того, какую функцию в организме они выполняют. Грубо говоря, зачем организму потребовалось создавать такой "отстойник". Что касается удаления, то пишу об опухолях вообще, т.к. про вашу вообще ничего не знаю. Иногда удаление опухоли проходит бесследно и ничего после нее ничего не разрастается на том же или другом месте. Но это только у людей с высоким уровнем жизненной силы. Но очень часто организм начинает искать другие выходы для того, зачем он эту опухоль создавал. Это может быть в случае доброкачественной опухоли - опухоль в другом месте в еще более выраженном варианте, или злокачественная (не дай Бог), или астма или еще какое-то заболевание - никто заранее не скажет. Это зависит от человека. Если же это врожденная опухоль, то мне сложно что-то советовать. Гомеопатия вовсе не отрицает хирургию. И во многих случаях, когда процесс зашел до необратимых последствий, рекомендуется хир.вмешательство с последующей гомеопатической реабилитацией от лекарств, травм, для лучшего заживления и т.д. Что касается реакции врача, то мне показалось, что он тебе пытался объяснить, что это может быть только твой выбор. Странно, что ты это не поняла. Очень удобно переложить ответственность на кого-то - на врача, на мужа, на золовку, на маму, но ведь в результате все расхлебывать будешь все равно ты. И как бы тебе ни было комфортно за это не отвечать, так не получится. Ты нашла хирурга, который тебе понравился тем, что захотел оперировать Марину и нашел с ней общий язык, т.е. готов взять ответственность на себя и ты с радостью готова делегировать ему свои полномочия. И хоть Бантич и пытается тебя успокоить, но сама она тоже очень долго занималась делегированием этих полномочий. Результат получился очень неприятным. Но она совершенно права в том, что верных решений НЕТ. Есть только твои. И какими они будут - верными или нет, покажет только время. 4. Теперь Энтеросгель, про который спрашивала. Для начала тоже скажу про пасту. Она рвоту вызывает в меньшей степени. Во-вторых, я бы давать не стала по нескольким причинам: - у нас 2 дня Э. раз в день и запор обеспечен; - давать ради того, чтобы я увидела как можно быстрее эффект от лечения, не гомеопатично, хотя это и вспомогательное средство, но оно явно излишнее в вашей ситуации; - напиши про это все на сайте Котока, очень прошу, не залезай в свою раковину. Еще я там видела, что ты написала с видом знатока про то, почему это вам Calcarea fluoratum назначили. :) Хочу пояснить, чтобы не думала, что это из-за недостатка кальция. :) Просто Марина относится к данному конституциональному типу. А назначается он как в острых, так и хронических случаях при очень многих симптомах. Гораздо более полное описание лекарства есть в Материа Медика Кента на сайте www.lib.ru, но он сейчас по какой-то причине не открывается. Если хочешь, выложу позже с другого компа - на этом я ее не сохраняла.
06 июн 2006, 14:46
В прошлый раз я так и не успела отправить сообщение- единицы на карточке закончились, а я все не могу привыкнуть, что тут интеренет не как дома. Завтра мы уезжаем, там инета не будет, поэтому не буду уже ничего отправлять, только Олеговичу в личку скину сообщение про наш прием. Сегодня тоже были, с нас даже деньги не взяли, т к приема можно сказать, не было. Энтеросгель заменил лактолитрумом, сказав, что он наоборот стимулирует стул. Попробуем. Про обследование в Питере, сказал: сделайте, если что, пиши на мыло. Пока пить кальциум и желательно вырваться на море хоть на пару недель (это для профилактики дерматита, с ним, кстати, улучшений ждать к августу). Еще, про то, что хирург говорил, что фибролипома имеет свойство прорастать -гомеопат с ним не согласен. Ясности пока не добавилось. Я теперь, как дура, верю, что этот кальциум хоть на миллиметрик уменьшит это фибролипому. Надо же хоть во что-то верить, иначе я не могу, у меня крыша едет.
06 июн 2006, 19:45
Что значит пить кальциум? Он с какой частотой какое лекарство назначил? :-о Море для твоих мозгов точно не помешает, да и дерматиты на море всегда улучшаются, вот только после возвращения все на свои места приходит. :( Ясность может добавиться только в твоей голове, когда ты перестанешь себя накручивать, а начнешь искать информацию. Вместо этого уезжаешь в информационную ссылку. Может, тебе от этого легче станет. Я бы так не смогла. Если ты будешь сидеть и ждать, как уменьшится фибролипома, то сойдешь с ума. Лекарство далеко не всегда с первого раза подбирается правильно. Это не так легко сделать. И чем старше ребенок становится, тем это делать сложнее. Поэтому в первую очередь ты должна следить за общим состоянием Марины - поведением, настроением. У нее должно прибавиться энергии после приема ГЛС. Если этого нет, то даже уменьшения фибролипомы будет дурным знаком, хоть ты себя накручиваешь именно на это, потому что это будет означать подавление. Обследование даст информацию врачу о том, есть ли у него время. Является ли опухоль угрожающей или на состояние Марины она может не влиять долгие и долгие годы. И вообще, ты просто обязана была поговорить с Олеговичем ДО отъезда, если хотела ясности. Я этого просто не понимаю. Да, и фигню вместо энтеросгеля я бы тоже не давала.
07 июн 2006, 05:24
Назначил пить кальциум флюорик, еще в прошлый раз, пьем по 4 шт С10-10 (так на тюбике) каждый день. Пить, пока не закончится. На приеме дав выпить его же, но 200 (на первом). Про море- не знаю, получится ли у нас с ним. Энергии у Марины первые дни было много, спать уложить было сложно, а ночью ныла, стонала, пиналась и ругалась (я все это сказала на приеме). Информационная ссылка нужна моим мозгам. Т к чем больше я читаю и пытаюсь понять -тем больше я запутываюсь. Ни Олегович, ни Питер никуда за неделю-две не денутся, а на эмоциях еще и с Олеговичем разговаривать -это уже, по крайней мере, не красиво. Спасибо за участие, за попытку прояснения моей темной головы.
07 июн 2006, 10:36
т.е. это именно то название, что написано на тюбике? Именно calcium fluoric? Или ты по памяти? Скинь мне точное название первого, второго лекарств, свой ник у Котока - я у Викулова сама узнаю. Ты уверена, что первое так же называлось? Может, первое было Сalcarea fluorica? Или Calcium fluoricum?
07 июн 2006, 22:15
Кстати, когда нам назначали калькарею сульфурику, а из аптеки привезли кальциум сульфрикум - я у М-са узнавала, он сказал - так и надо...Я так думала, что разницы нет...
07 июн 2006, 22:38
Просто нет такого ГЛС, что она написала. Т.е. это просто неправильно. Может быть либо один вариант, либо другой. А смеси быть не может. Поэтому то, что она написала - несуществующее лекарство. Поэтому и спрашиваю. Надеюсь, что она просто названия перепутала.
16 июн 2006, 13:59
Привет! Я тебе сейчас фотку сделаю тюбика и рецепта.
16 июн 2006, 14:22
фото http://www.eva.ru/albumpage/16004/18.html на тюбике Флюорик, а на рецепте флюорикум.
06 июн 2006, 22:06
Обычно гомеопаты не менее чем на 3 недели советуют на море. Но у вас же есть то, на которое вы в прошлом году ездили? Поедете туда? А домой на сколько?
07 июн 2006, 05:29
Домой до августа, т е до Питера (нас же гомеопат до осени отпустил). тут обское водохранилище, называемое морем, но это не тот эффект, который должен быть на море. Кстати, у меня в детстве всегда было ухудшение от моря в плане аллергии, причем, зверское обострение.
07 июн 2006, 22:12
Наверное, у тебя аллергия имела и внутренние какие-то проявления, а не только кожные. Я о таком обострении на влажность читала часто.
07 июн 2006, 23:00
Просто такой конституциональный тип. Далеко не всем становится лучше на море. Судя по всему, калкарея флуорика из их числа. ;)
07 июн 2006, 23:17
Да я перед прошлым морем тоже переживала. И Элька рассказывала про свою сплошную экзему после моря, и начальник на работе - про то, что начинал задыхаться...Правда, до него самого (не до родителей) потом дошло, что это от перьевых влажных подушек, которые были в "советском" море. Он говорит, раз - просто чуть не умер. Но судя по Испании - нам сначала быть лучше-лучше-лучше, а к концу уже и там чуть хуже. Так что я думаю, длительное пребывание должно все же показать волну так же, как и здесь.
07 июн 2006, 23:21
Викулов, например, считает, что на море ехать - значит, подавлять болезнь. :) Вообще, смена места жительства ради перемены климата и улучшения самочувствия, плохо. Мол, организм заболел при данных условиях. И при них же должен победить болезнь, а иначе исцеления не будет полным. :)
AD
AD
07 июн 2006, 23:28
Так М-с тоже совсем не обрадовался тогда, что мы ездили на море и совсем не хотел брать в расчет те результаты (как оказалось буквально через месяц - правильно:-(). Этим же, видимо, объясняется подход М-ва - не менее 3 недель. Типичный совет в пользу акклиматизации и возвращения в обычный ритм.
08 июн 2006, 12:31
А М. обрадовался, когда я сказала, что на море ВСЕ прошло, а дома ВСЕ вернулось. Сульфур очень жаркий и жара вытеснила болезнь (подобное лечится подобным), как я понимаю. Он снова назначил сульфур с follow up через месяц. Его динамика устроила. Это вообще от лекарства зависит. А 3 нед. - это не от Г. рекомендация, а от общей педиатрии. :) Все-таки у него мед. стандартное образование, а своих детей нет, так что в этот вопросе приходится доверять другим. ;) Это мое имхо. :)
05 июн 2006, 09:36
Октябрята, а кто как сегодняшнюю грозовую ночь пережил? Мишка продрых всю ночь без задних ног. Только описался (может от страха?). Пришлось его в полусне переодевать и постель перестилать. А я была в шоке от тропического ливня, который пролился на нас в начале седьмого утра, с громом, ветром и молниями... А в семь мне на работу выходить надо было. Слава Богу, к моему выходу уже был просто небольшой дождик.
05 июн 2006, 22:12
Пережили так, что узнала обо всем только из новостей. :)
06 июн 2006, 08:43
это самый лучший вариант :)
05 июн 2006, 23:03
Мы спим с открытым окном, но гроза не успела меня разбудить, т.к. Ва тоже решила напрудонить в кровать прямо перед грозой. Когда перестелили постель и легли, то гроза разошлась не на шутку и один раз молния ударила где-то совсем рядом с оглушающим треском, но Ва не боялась, т.к. спит со мной. А я ей рассказывала, что шум дождя усыпляет... и уснули опять мы обе моментально. :) Сегодня Ва еще выдала номер на площадке. Я ее одела по погоде (на градуснике в тени значилось 25, и я одела на Ва сарафан). В парк ее не повела, т.к. там травы много, и я была уверенна, что она сырая. Поэтому пошли на ближайшую площадку, у которой есть существенный недостаток - единственные качели. И на них всегда очередь. :( Пока мы с Ва ждали нашей очереди, то успели порисовать мелками, полазить по лесенке... И только я отвлеклась на мальчика, который в данный момент восседал на качелях и был качаем бабушкой с причитаниями на тему, сколько же можно кататься... Внезапно слышу журчание мощной струи - оборачиваюсь на Ва и вижу: ребенок стоит одной ногой на лесенке, другой на земле и мило дует в песочек. :) Как я порадовалась, что на ней юбка, а не брючки! ;) В общем, завершив процесс на глазах у изумленной публики, мы сняли мокрые трусики и продефелировали домой. Другие предметы одежды в происшествии не пострадали. :)
06 июн 2006, 08:46
ну ВА! :) вот это да... Мишка у меня тоже может так вот с детской непосредственностью подбежать к деревцу и пописать. Но он при этом хоть штаны снимает :) Насмешили ))) Миха меня сегодня приятно удивил: САМ ночью встал, пописал на горшочек, задвинул горшок под кровать и пошел дальше спать! Да так все тихо проделал, что я только утром обнаружила результат его ночной деятельности! :)
18 июн 2006, 04:02
:))) А мой если такое проделывает наоборот - спешит всем сообщить какой он молодец, вплоть до дтого что звонит всем бабушкам.
06 июн 2006, 14:56
ха, не одни мы без трусов гуляем ;) Вот чем удобны юбки!!!
06 июн 2006, 11:41
Оба спали без задних лап:).
06 июн 2006, 12:32
Мы вроде нормально, Даша даже не проснулась!
06 июн 2006, 15:16
Таня ночью спала нормально, а под утро проснулась от того, что опять была сильная гроза. Потом опять уснула.
05 июн 2006, 10:31
Всем привет! Приятно познакомиться! Можно и нам присоединиться к одногодкам? Наша Маруська родилась 10 октября, мы живем в СЗАО, я Катя. Вот так, давайте общаться! А насчет грозы, аналогично: подрыхла именно без задних ног, в то время как мы с мужем практически не спали и все ждали, когда Маська заплачет и нас позовет :)))
05 июн 2006, 10:42
Приветик! ДОбро пожаловать к нам ))) Я тоже всю ночь находилась в полудреме, все слушала, как сопит во сне ребенок и как хРРРапит муж под грохот грома... везучие они.. выспались.... а на работу сегодня только мне надо было *тяжело вздохнула*
06 июн 2006, 22:11
А где в СЗАО? Ну и вообще - где фотки, какие у дочки склонности, интересы, работаешь-нет, почему тока щас на Еву напала?:-)
07 июн 2006, 11:01
:)Привет:)Приятно познакомиться:)
07 июн 2006, 22:30
Привет:)! Давайте общаться:). А то вы куда то пропали....
05 июн 2006, 12:51
В продолжение нашей истории про врачей. Сегодня бабушка ходила с Мишкой в поликлинику, вроде как выписываться с больничного. Врач ребенка послушала, посмотрела. И говорит, а Вы ему антибиотики какие-нибудь давали? При том, что она ни словом не заикнулась про них на первом приеме... Далее прикол, спрашиваю у бабушки: ну и что же конкретно она посоветовала? Ответ: антибиотики, любые... я просто в шоке... Вот вам и педиатр... Больничный не закрыла, ничего толком не посоветовала... а на фиг к этим врачам тогда ходить? а? Тьфу, скорее бы уже 19 число, уезжаем в Питер. Мама моя уже договорилась там с лором из Педиатрической академии. простите, что длинно, просто я жутко возмущена.
05 июн 2006, 12:53
"Больничный не закрыла, ничего толком не посоветовала... а на фиг к этим врачам тогда ходить? а?" Вот и я так часто думаю, к сожалению :((( Благо есть родственники-врачи и хоть живут они все в разных городах, но консультируюсь зачастую по телефону и обхожусь своими силами (ттт) А вы выздоравливайте!
05 июн 2006, 13:11
спасибо! да мы стараемся.... Я редко хожу в нашу поликлинику. Обычно удается ребенка своими силами вылечить, конечно, когда ничего серьезного нет. Ну а уж когда серьезно, там уже совсем другие специалисты задействуются... Просто в этот раз я никак с работы не смогла отпроситься и с Мишкой осталась бабушка... Вот она и почапала в поликлинику, чтобы доктор там ребенка "послушал".... злюсь...
AD
06 июн 2006, 15:18
Только ради больничного и ходить:-). В районных поликлиниках нормальных педиатров по-моему, вообще нет. Или все перешли в платные или вымерли как динозавры.
06 июн 2006, 15:21
согласна на 200 процентов!
06 июн 2006, 15:04
Девчоночки, прощаюсь с вами, не знаю на сколько, может на неделю, может на две. Поедем к бабушке в гости, потом домой. Все фотографии со встречи просто обалдеть! Детки -очарование! Мамы- красавицы! (жаль, что не все в кадре, настоятельно рекомендую на каждой встрече делать групповую фотографию! или по кучкам, а то кто-то есть, а кого-то нет -это я про Бантич и затылок Сверистелки). Пересмотрела по много-много раз :) Жаль, что так мы и не встретились. Но, кто знает, как наша жизнь повернется. Все люблю и буду очень скучать!!! :-*
06 июн 2006, 15:20
До встречи! Хорошо вам съездить, а тебе немного успокоиться и развеяться:-)!
06 июн 2006, 15:20
Отдыхайте хорошо и набирайтесь оптимизма!
06 июн 2006, 22:10
Ой, ну попрощалась, как на полжизни:-). Хорошо отдохнуть.
07 июн 2006, 11:03
Хорошей вам поездки. береги Маришку:)!
07 июн 2006, 17:50
Обновила фотоальбом:). Долго я с этим делом тянула, потому что фотик не работал. Мне так казалось, что юэсби порт глючит. Пришлось нести фотик в сервиз, а там выяснилось, что дело не в порте, а в нашем шнурочке, и у них фотик заработал:). А вообще, ремонт после окончания гарантийки стоит столько же сколько новый фотоаппарат.... Видимо, раз дают на олимпус два года гарантии, то и служить он должен не более двух лет... А вот фотки:http://www.eva.ru/albumpage/38157/9.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/38157/10.html http://www.eva.ru/albumpage/38157/10.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/38157/11.html'>http://www.eva.ru/albumpage/38157/11.html <> <>
07 июн 2006, 20:05
У меня такое впечатление, что ты все стройнее и стройнее, а ваш папа все крепче и крепче. :) Это он из тебя все соки выпил? ;)
07 июн 2006, 22:09
Я считаю, что сокопийцу:-) надо искать в другом месте:-). Достаточно посмотреть на младшего члена семьи:-). Ну а по стройности со Светой мало кто сравнится:-). Я ж говорю - рожать и рожать еще:-).
07 июн 2006, 22:24
Ты права, сокопийца у меня самая трудолюбивая:)! Чувствую моральное удовлетварение, когда смотрю на толстенькие щечки Алиски, на ее ляжечки:). Пока мне лучше "кормить и кормить". На счет рожать, пока остановимся на достигнутом;).
07 июн 2006, 22:26
Наш папа просто растет:Р:D!
07 июн 2006, 23:02
Знаешь, Алиска на самой последней фотке, где видны только ее глазки да щечки из-под шапки, просто вылитый Глебка. :) Прямо де жа вю какое-то. :) От Глеба я вообще всегда балдела. Такой ласковый мальчкик. :)
07 июн 2006, 23:19
Спасибо:). Надо нам увидеться, что бы ты удостоверилась, насколько Алиса и Глеб разные;).
07 июн 2006, 23:24
Это они сейчас разные. А вот если бы можно было Глеба в ее возраст вернуть, жутко похожи. :)
07 июн 2006, 23:33
Подтверждаю, что разные:-).
07 июн 2006, 23:51
Сладкая парочка - братик с сестричкой:-). А мама просто фотомодель:-).
08 июн 2006, 09:04
очень красивые фотки. А на ту, где ты с обоими детками и с коляской, я дооолго любовалась! Слов просто нету!
07 июн 2006, 20:03
Не зря все-таки Вавуся ест последнее время как маленький проглот! ;) Рост 90 см, вес 13,2 кг Прибавила полкило за неделю!
07 июн 2006, 22:28
Значит и в росте тоже скоро существенно прибавит:). У Глеба так всегда бывает: если открывается жор, то штаны становятся короче:).
AD
AD
07 июн 2006, 23:57
В пухляки готовитесь:-)? Для мамы всегда радость, когда ребенок кушает с аппетитом. Когда же у нас жор начнется? Таня носится целый день, а кушает мало.
13 июн 2006, 12:07
А мы едим- не едим, а вес уже около 20 кг, а рост - 100 см.
07 июн 2006, 23:43
Родители:)! А у кого есть кубики Зайцева? Как ваши малыши с ними играют? Есть у кого-нибудь опыт общения с этой методкой? Как малышам интересно, нет? Есть какие то успехи, достижения?
08 июн 2006, 12:18
Поскольку я их купила до того, как разобралась со всеми методиками, то мы из них просто строим, иногда я обращаю внимание на ту или иную букву-слог. Но Максу они до фонаря. :) Вообще это методика целенаправленного натаскивания, а я его противница, поэтому не настаиваю. А так с точки зрения звуков и тактильных ощущений - хорошая вещь. :)
08 июн 2006, 23:10
Спасибо за отзыв. Я сегодня их заказала, поскольку у Глеба все так же процветает "буквомания". Глеб, в отличие от Макса совершенно не рисует какие-либо предметы. Он озвучивает свои закаляки как буквы. И никакие мои попытки нарисовать машинку или кошку или домик не приветствуются. А вот буквы - совершенно другое дело. Еще он всё так же обожает их вырезать из журналов и клеить куда попало:). К тому же у нас существенно пополнился словарный запас за последние два месяца, так что думаю, что опробовать "кубики" еще не поздно:). Да и Алисе пригодятся...
09 июн 2006, 00:42
Я вот кстати, на фотки ваши смотрела и думала - что второй ребенок закаленнее растет (со шлангом от заправщика во рту:-)) - у старшего не было такого количества мелких деталей, всяких игрушек не по возрасту, как у второго. А тут сразу попадаешь во "взрослый" мир:-).
09 июн 2006, 12:08
Это смотря у кого не было. :)
10 июн 2006, 09:55
:)
10 июн 2006, 09:52
эт точно:)! Она и в плане общения закаленнее: Глеб с ней играет в свои игры:).
12 июн 2006, 13:39
Всем привет, кто еще не забыл меня:) Зашла к вам на минутку, похвастаться:) 21.04.06 у Федюши родился братик Григорий!!! Мы все еше живем в Жуковском, без интернета. И когда приезжаем на вых. к родителям, нахожу время только почитать вас. У нас все отлично! Гришутка родился 3750кг, 53см. Естественные роды, в 2р быстрее Феденых - 3 часа от излития вод, схватки начались после. За месяц Гриша набрал 1500гр, вырос на 8см! Скоро 2мес, буду измерять своего гиганта. Уже хочу третьего малыша - девочку;)
12 июн 2006, 14:50
Приветик!!! Поздравляем со вторым сыном! Здорово!
12 июн 2006, 19:37
Привет. :) Чувствую, что в третий раз ты появишься, когда четвертого родишь. ;) Поздравляю с еще одним сыночком! И подпись смени, а то только Федя там фигурирует. ;) И пора уже за 3 года и Интернетом обзавестись. ;)
12 июн 2006, 22:44
Привет! :) Конечно помним! Новости у вас потрясающие! :) Счастья и здоровья всем вам! :)
13 июн 2006, 10:52
Милашечка, привет!:) Поздравляю со вторым сынишкой, растите здоровенькие и счастливые:)! Появляйтесь почаще! И меняй подпись:).
13 июн 2006, 12:04
Вот это класс! Поздравляю :) Вот только я на второго никак не решусь :(
13 июн 2006, 23:42
О, вспомнила с кем я Клариссу спутала - с тобой:-). Это ты все собиралась:-). Как ты заходишь - ждем с новостями о рождении второго:-).
13 июн 2006, 17:21
Привет! Поздравляю тебя со вторым сыночком:-)! Когда в следующий раз зайдешь, то у тебя, наверно, уже целая футбольная команда будет;-).
13 июн 2006, 21:44
Вот это новость!!! От души поздравляю!!! Молодцы!!! Ты всегда хотела погодок, вот и получились почти погодки!!! Я рада за вас!!!
13 июн 2006, 21:53
Во-первых, очень поздравляем! Во-вторых, поправь подпись:-). В-третьих, ну куда ж быстрее Федюшкиных - там же тоже все стремительно было:-). Растите вашим семейством. А если третий будет мальчик - ну ничего - родишь четвертого:-).
13 июн 2006, 00:51
Мы в эти выходные ездили на дачу. Воссоединялись с природой. Природы оказался полон дом: гнездо зарянок на террасе, лесной гость под кустом. ;) Ва снова познакомилась с комариками, впервые познакомилась с крапивой. Под грузом впечатлений, Вавке внились яркие сны. Она часто искала меня ночью, хотя я была рядом. После первой ночевки, Ва стала панически бояться комаров (видимо что-то приснилось), но мы ее уговорили, что комарики есть и хорошие. Например, тот, который спас от паука Муху-Цокотуху. Тогда она стала бояться комаров в доме, и требовала закрыть окно, а на улице не боялась совсем. Еще у нас был смешной случай. Ва развеселилась и уже никого не слышала. А я ее попросила несколько раз подойди ко мне, чтобы поправить свалившуюся заколку. Ноль реакции. Тогда я на автомате воскликнула: "Быстренько дуй сюда!" Ва ОЧЕНЬ удивилась, зачем мне это понадобилось. Тем не менее, послушно начала ДУТЬ в мою сторону. :-D Вот фотки: http://www.eva.ru/albumpage/18194/5.html
AD
AD
13 июн 2006, 08:35
ну я как всегда в шоке от ваших фотографий! (в хорошем смысле слова!) лесной гость очень мил! такое трогательное знакомство :) ну а про тираниду я вообще промолчу! задам только один вопрос: куда животик спрятала? ась?:)
13 июн 2006, 21:30
Да мой пуз просто слегка затерялся на фоне мужниного. ;)
13 июн 2006, 10:26
Ну и фотки! :) Ежик классный - нам бы такого ;) И я просто офигела, как вы так залезли. Я в шоке. :-о Здорово, когда столько приятных впечатлений. Я рада за Ва.
13 июн 2006, 21:33
Залезли мы просто. Самый сложный трюк достался как всегда Отцу. Я посадила Ва к себе на плечи, а муж присел на корточки, и я села к нему на шею. И ему пришлось разогнуться с таким утяжелением... А мы с Ва в сумме были примерно... 78-79 ;) (после шашлыков). Вообще, мысль творческая - почаще исполнять такой трюк... Отец накачаный станет, что Шварценегер. ;)
13 июн 2006, 17:25
Какие у вас интересные фотографии получились:-).Одна пирамида чего стоит :-), ваш папа просто спортсмен (сразу всю семью на плечах удержать). А ежик просто потрясающий, он у вас на участке живет или просто в гости зашел?
13 июн 2006, 21:39
Думаю, что живет где-то неподалеку. Если не на нашем участке, то либо у соседей, либо в ближайшем подлеске.
13 июн 2006, 23:36
Хорошенькие у вас сапожки. Ва так в дачницы окончательно запишется:-), а папа ваш в акробаты-силачи:-). Прям как Бонифаций:-).
13 июн 2006, 17:27
У меня вопрос. Вы детишкам рыбу/ морепродукты даете? Если да, то какую/ие? Хочу Тане дать попробовать рыбу, только не знаю с какой лучше начать с морской или речной?
13 июн 2006, 21:54
Мы не даем:-). Хотя сомневаюсь, что от нас мог бы последовать другой ответ:-).
14 июн 2006, 23:48
Когда-нибудь все равно надо попробовать, а то как узнаешь, есть реакция на продукт или нет. По-другому, к сожалению никак.
15 июн 2006, 01:20
Скажем, так, я не особо верю уже сейчас в некую реакцию на продукт, просто и сама не фанат рыбы (ну может ем раз в полгода семгу:-)), так что задачи - именно дать рыбу у меня как-то нет. Отдельные продукты (рыба, курица, яйца куриные, орехи, грибы, ну и конечно шоколад и мороженое) я не горю желанием давать. По поводу первых трех пунктов - это наверное, временно, и может у меня пройдет:-), ну а остальное хотя бы пару лет еще хочу продержать Лёню без этого.
15 июн 2006, 10:20
Если учесть, что грибы до 12 лет не рекомендуют есть... ;) Первые 3 даю уже давно (с памятной беседы с милой Боей ;) и не менее милой Кудыкинойгорой), остальные тоже не планирую давать в ближайшие годы (пока это не станет невозможным, а то уже сейчас тлетворное влияние рекламы делает свое черное дело - невозможно пройти мими этой дряни типа Растишки и прочего :().
13 июн 2006, 22:09
Мы даем и как раз пока сидим на первой стадии. Т.е. начинаем с морской не очень жирной рыбы: треска, хек, ледяная. Вот еще дораду ели вроде пока без последствий. После освоения белой морской нежирной рыбы, переходят к более жирным сортам, потом к речной белой я бы перешла, потом к морской красной, потом уже морепродукты. Я пока на красную рыбу и тем более мореподукты не отваживаюсь. Т.к. у нас периодически что-то страшное вылезает на лице. :(
14 июн 2006, 23:53
Маш, ты просто целый трактат написала:-). Я как раз с ледяной хотела начать. Моя интуиция и твое научное обоснование совпали:-).
13 июн 2006, 22:10
мы даем, но у меня Мишка все ест без исключения. ттт никакой реакции нет. Но на нас лучше не равняться
14 июн 2006, 23:56
Почему на вас не надо равняться? Я надеюсь, что Таня когда-нибудь сможет есть все или почти все:-).
15 июн 2006, 16:59
не, ты не так меня поняла ))) я тоже надеюсь, что у вас все будет хорошо и Танюша будет кушать все-все! Просто у нас давным давно была реакция на свеклу и все. Тепер и ее нет. (ттт) :)
14 июн 2006, 10:34
Даем уже давно. Начинали с трески, сейчас очень любьит наша девушка семгу и форель запеченную. Креветок с удовольствием ест, мидий - просто обожает:). Соленую рыбку, конечно, не даем пока.
14 июн 2006, 23:58
Катюшка просто гурман:-). А где обещанные фотки с отдыха?
16 июн 2006, 13:25
Не виноватая я:) - наши IT'шники издевались над моим компов все это время, так что просто не сложилось никак выложить:( Выложу, честное пионерское:)
AD
15 июн 2006, 10:17
Даю. Какая дома есть или если в ресторане едим, то какую возьму, ту и даю. Педприкорм оказался мне ближе. :) Так что пробовал и морскую, и речную, и красную, и белую. :) Понемножку. Ровно столько, сколько захочет. На это и ориентируюсь - его интерес+насколько ему понравится вкус. Креветки вот тоже пробовал. Думала, что высыпет, а оказалось - нет (ттт). Советую тебе не заморачиваться со спец.вводом. Просто купи для семьи какой-то рыбы. Если Таня захочет - дашь. Нет - еще раз купишь. :) Пока не захочет. Она же у тебя не очень охотная к еде?
15 июн 2006, 16:57
Таня любитель мясного:-) может за один раз целую куриную ножку слопать. Только давать новый продукт сразу столько сколько ей хочется я боюсь, т.к. она может много съесть:-). Недавно Таня увидела у меня омлет и съела немного с удовольствием,ей очень понравилось, но я побоялась много давать, решила, что лучше в другой раз дам побольше.
15 июн 2006, 13:29
Даю в виде супа,т.к. в другом виде не ест вообще! Суп из сёмги ест так ..вообщем по 2-3 тарелки за раз:)
15 июн 2006, 17:00
Всем бы такой аппетит:-). У Тани только один суп идет на ура (гороховый) и то потому что ей нравится "колобков" есть :-).
16 июн 2006, 00:16
у нас аппетит временами хороший, бывает неделю есть просто очень много, а потом как-то на спад идёт и тут уже ничего не поделаешь! вот в последнюю неделю мы без ужина и без обеда, так перехватывает , а так что бы сесть и поесть не хочет совсем:(
13 июн 2006, 22:58
а у нас опять фотки новые есть! http://www.eva.ru/albumpage/41266/7.html заходите
13 июн 2006, 23:41
Ну ты храни эти фотки, с телом - вдруг для криминальной милиции пригодятся:-). Следи там за объявлениями:-). Чемоданы собрала?
13 июн 2006, 23:43
чемоданы? не.. не собрала еще... я завтра последний день работаю. а уезжаем мы 19 июня, так что время на сборы еще будет!
14 июн 2006, 22:57
Какая и Мишастика очаровательная улыбка и ямочки а щечках! :) Количество его поклонниц будет несметным. :)
15 июн 2006, 17:01
вот этого и опасаюсь ))) возможное количество поклонниц и разбитых сердец несколько напрягает )))
15 июн 2006, 00:01
Миша просто очаровашка, такие славные ямочки на щеках:-).
15 июн 2006, 17:02
:) одна папина, одна мамина ))))
15 июн 2006, 10:13
Славный мальчуган у тебя. :) Странно ,что мужика ты только на фотках заметила. :)
15 июн 2006, 17:03
знаешь, на самом деле, не странно ))) там же пруд, было жарко. и на газончике там и тут валялись загорающие тела! так что я, видимо, на тот момент восприняла его как часть ландшафта :) Спасибки за комплемент! )))
13 июн 2006, 23:32
Лёнечка съездил, так скать, на родину - порадовал многочисленных родственников. Вот фотки: http://www.eva.ru/albumpage/16963/11.html Нам там было хорошо:-).
13 июн 2006, 23:35
путешественники )))) а то, что вам там было хорошо, это отлично видно! :)
15 июн 2006, 00:05
Леня такой довольный на фотографиях:-). Машину так заботливо протирает, он наверно, очень хозяйственный.
15 июн 2006, 10:12
Че-то мамы нигде не видно. Благодарные многочисленные родственники могли сфотографировать не только довольного похорошевшего (ттт) Леню, но похорошевшую Сашу. ;) Что, с педалями туго или надоела машина? :) И почему им интереснее таскать все на себе, а не ездить самим? ;)
17 июн 2006, 19:44
Я раньше думала, что не умеет педали, а теперь вижу, что как-то неинтересно. Он больше люит такие машины, где ногами отталкиваться. А вообще он рулить любит:-), а не ездить.
17 июн 2006, 11:26
Ну вы путешественники:) Молодцы! Ленич такой нежненький,лапочка, просто чудо:) Саш, пора задуматься о девчушке;)
AD
AD
17 июн 2006, 19:46
Что в смысле красота обеспечена?:-) Не, я уверена, что она будет какая-то особенная и представить ее сейчас не могу. Ну есть одно пожелание - чтоб волосы все же в меня:-), но там видно будет. Скажем так - ни в этом, ни в следующем году не планируем, а там уж видно будет:-).
17 июн 2006, 19:51
ну да, Лёнич очень симпотичный:)думаю девица будет во сто крат симпотнее! А волосы у него разве не твои? у него просто масть не твоя, а густота вроде как у тебя! Главное, что в планах есть;)
18 июн 2006, 11:19
Это у него лохматость просто:-), а густоты никакой - мягкие, послушные волосики. У мужа в 20 лет тоже было больше волос, чем сейчас, но густыми это не называется:-). У Лёни даже сзади волосы до сих пор путаются. А я в 3 года уже Мирей Матье просто была со своим каре и у сестры тоже косы...Ну в общем - надежда умирает последней:-), да и никто мне пока не гарантирует девочку:-).
16 июн 2006, 14:04
Мы вернулись!!! Позднее выложу фотки. Новости про Питер. Созвонилась я с ними, мне объяснили почему надо делать операцию и возможно нам ее не надо делать. В июле поедем в Сургут на томографию повторную, потом снимки в Питер, а там будет видно.
16 июн 2006, 15:50
приветик! с возвращением! как настроение?
16 июн 2006, 17:36
Хорошее, дома стены помогают! только пока разбирать чемоданы не хочу, да и делать ничего не хочется, даже Еву почитать лень :)Вроде не устала, но сказывается подъем в 5 утра и весь день в суматохе (В Ленинск-Кузнецком на автобус до Новосибирска 4 часа, потом почти час по Новосибу до аэропорта, потом 3 часа ожидания рейса, 2 часа полета и д о м а )
16 июн 2006, 20:56
ну и дорога... Как Маришка перенесла такую суматоху?
17 июн 2006, 04:02
В автобусе спала почти все 4 часа, в самолете часа 1,5 тоже спала :) Вот только в аэропорту ныла: пошли скорее на самолет! А в "накопителе" смотрела в окошко и сильно переживала, что то один самолет "нас забыл", то другой и после всего этого была жутко разочарованна, что мы не на салатовом самолете полетели. Я тоже была разочарованна, т к наш убогий АН-24 ну ни в какое сравнение, описание не входит, а полет-это нечто! как при такой тряске Марина вообще уснула! да еще с таким ревом! Бррр.
17 июн 2006, 17:00
С таким ревом спится очень хорошо. :) Мы тоже требовали, помнится. выйти из нашего самолета и пересесть в другой. :) Тоже расцветка не понравилась. ;)
17 июн 2006, 18:39
молодчинка Маришка! А нам предстоит пятичасовая поездка на поезде в понедельник.... Надеюсь, Мишка большую часть пути тоже продрыхает :)
17 июн 2006, 20:45
могу дать тебе совет: не начинай Мишутку развлекать, тогда он уснет. Мы когда "туда" летели, я набрала всяких "веселушек" и Марина, конечно же, даже не зевнула! а обратно у меня было паршивое настроение, и вообще все осталось в чемодане, а в сумке не было ничего, кроме тупого комикса, что Ма выпросила уже перед регистрацией. А еще она сразу уставилась в окошко, поэтому мы даже не разговаривали (такое у нас реееедко). Потом просто облокотилась на меня и уснула от скуки. :)
17 июн 2006, 20:52
хм.... мне будет сложно с ним не разговаривать ))) но за совет спасибо!
17 июн 2006, 19:43
C возвращением. Расскажи поподробнее, что сказали в Питере.
17 июн 2006, 20:40
Я позвонила и попала на врача, который как раз по позвоночникам. Он стал расспрашивать про Ма, как она себя ведет, есть ли какие-то отклонения или странности, беспокоит что. Очень удивился, что кроме аллергии ничего не беспокоит. Спросил, зачем же тогда оперировать. Я сказала, что есть "частичное сдавливание дурального мешка" (так в томографии написано). Тогда он сказал, что нужна свежая томография, что бы посмотреть динамику, если опухоль не растет и не сдавливает, то оперировать не надо, если сдавливает, то на сколько. Но по его мнению если сдавливает –то надо оперировать, т к в итоге наступит компрессия нервных корешком. Договорились, что мы сделаем томографию в июле и вышлем ему. А сама я нашла следующее: мозг в спинномозговом канале плавает в ликворе-жидкости достаточно свободно и небольшое сдавливание ни на что не влияет. Т.е. если все останется у нас на том уровне, что сейчас, то никогда никакой компрессии не будет. А на сколько я понимаю, гомеопатия может остановить рост липомы, тем более, что Марина растет и когда-нибудь эта липома может и не будет вообще что-либо сдавливать.
18 июн 2006, 11:21
Июль уже близко, так что надеюсь, скоро что-то прояснится.
18 июн 2006, 14:37
а я уже ни о чем не думаю. Почему-то уверена, что липома не выросла и мы никуда не поедем. Может зря я так себя настроила, но сейчас не хочу ни о чем думать, достало уже реветь заранее, когда случится-тогда и буду думать. В любом случае, мне уже ясно что может быть, а чего не может.
18 июн 2006, 16:49
Привет! С возвращением вас:-)!
17 июн 2006, 06:20
УРА!!!!!!! Я АААКАДЕМИКОМ СТАЛА!!!!!!!!!!!!!
17 июн 2006, 11:24
Поздравляю!! а ты всё переживала, что не дают никак;)
17 июн 2006, 14:12
ну так все уже с =А=, а я все никак! тоже хотелось!!!
AD
AD
17 июн 2006, 16:57
Поздравляю. :) А то так переживала, когда у тебя деньги с опытом уменьшились. ;)
17 июн 2006, 20:30
Ну еще бы! тут работаешь-работаешь, а отдачи никакой !
17 июн 2006, 18:39
и я ))) на прошлой недельке! Поздравляю!
17 июн 2006, 20:31
Поздравляю тоже!!!
17 июн 2006, 21:03
пасиб
21 июн 2006, 23:05
А тебе надеюсь лично поздравления передать :)
18 июн 2006, 16:52
Поздравляю!
19 июн 2006, 11:41
Я тоже вдруг спустя пару лет стала академиком :0
21 июн 2006, 23:04
Добро пожаловать в наши ряды ;)
17 июн 2006, 19:16
Поздравляем Машу (ерУндинку) с Днем рождения! Желаем здоровья Маше, мужу, Ва и еще кому-то:-).
17 июн 2006, 19:51
Присоединяюсь:) все продзравления и пожелания в асе:)
17 июн 2006, 20:29
Поздравляю! поздравляю! Поздравляю!!! Всего САМОГО-САМОГО-САМОГО наилучшего!!! Здоровья себе и всем родным, любви и удачи!
17 июн 2006, 20:54
ура!!! мы тоже поздравляем!!!!
18 июн 2006, 16:56
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю счастья и исполнения всех заветных желаний :-)!
19 июн 2006, 12:46
С Днем Рождения!:)Чтоб Дней Рождений в Вашей семье становилось все больше:)!
21 июн 2006, 22:55
И мои поздравления!!! Пусть всё просто будет :).
27 июн 2006, 00:31
Спасибо всем огромное! :) Очень приятно. :)
18 июн 2006, 16:45
начинаем прощаться с вами до августа. Завтра в 16.30 отправляемся в Петербург. Там нам тоже предстоит поход по врачам: к лору пойдем с аденоидами и пробками в ушах, а к кардиологу с открытым овальным окном. Так что нам тоже понадобятся ваши октябрятские кулачки! Желаем всем отличного лета!
18 июн 2006, 16:58
Хорошей вам поездки! Хорошо вам отдохнуть и набраться сил:-)! Держу кулачки, чтобы у Мишани все было хорошо!
18 июн 2006, 17:55
спасибки!
AD
21 июн 2006, 11:35
А мы падаем, народ притих:( Товарищи:)!!!... всех разморило от жары?:) или все уже на дачах?
21 июн 2006, 11:47
Скорее всего, все на дачах-морях. Я уже второй день смотрю топик, а там - молчание...
21 июн 2006, 21:03
Дача... как же... на работе :(. Отпуск с середины сентября - не доживу...
22 июн 2006, 16:35
Ну...середина сентября - это уже скоро... мне до октября ничего не светит...
22 июн 2006, 19:35
Ну, так в середине сентября уже будет почти год как без отпуска :). Так хочется просто отдохнуть. Работа с 9 утра, всё на нервах, бегом-бегом - выматывает и морально, и физически. Последнее время хоть в районе 19ч стала уходить, а не в 9 вечера.
22 июн 2006, 11:04
у меня просто аврал бед: у подруги брата убили (семейный бизнес, судя по всему из-за него), у другой подруги муж к любовнице ушел, потом пришел, и нервы трепет. В общем, черная полоса. :(
25 июн 2006, 10:24
:(Да, бизнес вообще штука опасная:( Мало денег - зачем он нужен, много - опасно:(
22 июн 2006, 16:01
Все гуляют, пока погода хорошая.
21 июн 2006, 23:03
О наболевшем: Октябрята, как спите, а? Не могу, у меня нервы сдают с укладыванием Яся. Раньше половины двенадцатого ни в какую и со скандалами, ибо сна ни в одном глазу (белые ночи ни при чем - у нас это давно, но, видать, меня уже совсем достало). Встает в выходные в несусветную рань (как всегда было), а вот в садик утром - в основном, со скандалом. Спать начинаем собираться с 9 вечера. Причем не я Яся гоню, он сам идет! Но засыпает к одиннадцати: и не важно, какие-то способы использованы или вообще пущено все на самотек. Мне даже не помыться-поесть по-человечески: пока Ясь заснет, уже ничего не нужно в этой жизни :). А вот с мамой моей к десяти засыпает (если меня в поле зрения не видно и не слышно). Вроде, все понимаю, но никаких сил нет. Мне впору успокоительное пить.
22 июн 2006, 10:46
Лен, у нас та же песня. Меня укладывания спать просто убивают! белые ночи у нас тоже, но шторы плотные, хотя солнце садится очень поздно. Днем тоже не спит, по 2 часа я с ней мучалась, доходило до истерики (моей). Сейчас забросила, нам в сад пока не надо, пусть как хочет, а то одна нервотрепка.
22 июн 2006, 19:28
Днем тоже ужас. А вот в саду спит - воспитатели не жалуются.
23 июн 2006, 04:50
Днем уже больше года наверное даже не пытаюсь укладывать. Если устал то сам куда нибудь укладывается и засыпает. Но это редко, это его сильно умотать надо :) А в садике тоже без проблем спит.
23 июн 2006, 20:27
Мы его спать днем пытаемся уложить, чтобы самим отдохнуть хоть чуток :-D - не всегда получается, но мы с мамой честно пытаемся :).. Если гуляем долго на выходных или ездим, то засыпает только на обратном пути вечером (только на время обратной дороги в метро или вообще не спит, если мало бегал).
22 июн 2006, 14:12
Дочь засыпает в течении получаса, зато ночью - то крик, то слезы, то стон, то вообще просыпается, если немедленно не положишь ее к себе в кровать.
22 июн 2006, 16:04
Лен, может маму почаще привлекать к процессу укладывания? И нервы сбережешь и ребенок будет высыпаться:-). Таня вечером тоже по долгу засыпает, особенно когда надо что-то сделать, она словно чувствует и ее тяжело уложить. Но в последние дни (я думаю из-за жары) она стала засыпать быстрее, как-то больше устает или просто жару плохо переносит.
22 июн 2006, 19:27
Мой от жары, наоборот, только больше ворочается... да песни поет... но не спит. Зато начал вставать на горшок ночью :-D (или совпало так с жарой просто :)?)
22 июн 2006, 16:37
А почему бы тогда маме его не укладывать, раз она так "снотворно" на Яся влияет?:)
22 июн 2006, 19:23
Да она и так почти все время с ним (с садика забирает и до моего прихода домой. да и когда я прихожу, не всегда Ясь ко мне идет, часто меня игнорирует и ходит хвостом за мамой). Им с папой хоть телик спокойно посмотреть, лежа на своей кровати, а не ворочаться на крошках от печенюшек да сказки Ясю читать :).У него еще, ко всему прочему, рот не закрывается и сам себе передачи в телике выбирает (скандалит, если не его любимые передачи).
22 июн 2006, 23:17
Мы тоже с трудом засыпаем на ночь:(, пока кто-то рядом не ляжет не спт вовсе, засыпает обычно в 12 ночи,силы на исходе! единственно, что сейчас радует это то , что Даша стала сама укладываться днём, раньше мне надо было над ней сидеть и раньше 15.00 она вообще спать не хотела, а сейчас уже в 14.00 сама идёт спать.
23 июн 2006, 04:49
Я ребенка не насилую, если спать не хочет, все равно бесполезно укладывать, 2 часа как минимум и тоже мне уже больше ничего не надо. А если хочет вообще только переодеваю, в кровать кладу и ухожу. Когда в садик ходит как то к 22-23 все таки уже устает, идет спать.
AD
AD
23 июн 2006, 20:25
Кто б его насиловал :). В основном, сам же спать и идет. А в 22-23, несмотря на садик (!), ни в одном глазу. А я вот валюсь после работы :(. Мне не уйти - радостно таскается следом или с бабушкой тусуется, а если еще, вроде как, спать хочет, то ходит и ноет, чтобы вернулась к нему :)
22 июн 2006, 18:24
Мы попугайчика купили! Как ни странно, Марина его не боится, кормит с руки, водичку меняет :) а вот мух и комаров боится жутко :) http://www.eva.ru/albumpage/16004/19.html
22 июн 2006, 19:30
Как она нежно с ним обращается :). Животные (или птицы) - это хорошо. А мой боится собак (но не всех - логики пока не просекла, может, просто чувствует что-то :)). А жуки-пауки - только оттаскивай, все в руки тянет.
25 июн 2006, 19:32
Маринка, после общения с Тошей, перестала боятся кошек, еще не совсем, но у подруги подошла к коту и погладила, я очень удивилась, т к раньше она орала дико при виде кошки!
26 июн 2006, 10:29
Начало положено. Скоро будет домой таскать кошечек и собачек :).
23 июн 2006, 23:56
А попугая купили того самого, который тебе понравился? Или другого?
25 июн 2006, 19:29
другого, он не такой озорной, но тоже ничего, уже освоился, сегодня еще и с клетки сбежал, мы его пол дня ловили!!!
25 июн 2006, 10:19
Молодец Маришка! Говорить его не учит?:)
25 июн 2006, 19:31
не, пока не учит, но общаются, она ему все рассказывает, только песенки и стишки стесняется :)
25 июн 2006, 21:30
Жаль, что не того же. Но Маринке и тебе счастье. ;) Странно, что мух боится (комаров я еще понимаю ;)).
23 июн 2006, 23:58
У меня несколько последних фотографий Тани в альбоме. http://www.eva.ru/albumpage/6530/7.html
25 июн 2006, 10:21
Нежная красотка:). Шляпка очень ей идет.
25 июн 2006, 21:29
Ты сама-то посмотри, как девушка меняется. :) А то опять скажешь, что вру. :) Просто в шикарную мадам превращается. А ты все - не меняется, не меняется... :)
25 июн 2006, 10:17
Никого нет, а мне пришлось выйти поработать:(. Правда, обещали на неделе отглуы, но воскресенья жалко:(. Папа наш оастлся в первый раз с тигренокм один на один на целый день. посмотрим, что из этого получится:). По полдня они сидели вполне успешно.а вот чтоб так - с утра и до вечера...
25 июн 2006, 19:35
Расскажи, потом, как папа справился :)
25 июн 2006, 21:28
Когда моего пришлось сразу на 8ч оставлять 3 дня подряд с папой, а до этого они вместе максимум 3ч проводили, то это тоже было для меня испытание. :) Справились. ;) Но я их из дома отправляла - в парки, атрилэнды всякие и т.д. :)
25 июн 2006, 23:34
Как папа? Мы таких экспериментов пока не проводили. Хотя мне кажется, что папы вполне могут справиться, но не все хотят справляться:-).
26 июн 2006, 14:12
Это точно. :) Не хотят, но могут. ;)
26 июн 2006, 10:30
Ну что? Все живы :)?
25 июн 2006, 23:42
А как у вас детишки кушают в такую жару? У меня Тани почти ничего не ест:-(, хорошо если на ужин что-то поклюет, а так ходит целый день голодная. Завтракать совсем отказывается, уже не знаю, что ей предложить: кашу, хлопья, молочное не хочет, омлет тоже не хочет, от сыра тоже отказывается. Я уже голову сломала, не знаю чем ее кормить :-(.
AD
AD
26 июн 2006, 10:27
Вечером наверстывает :). В течение дня, скорее, перекусонами балуется. В садике ест как обычно.
26 июн 2006, 12:25
едим тоже плохо , но я и не парюсь по этому поводу, т.к. сама не ем ничего в такую жару! Бывает в полдник просит суп, т.к. в обед не стала есть. А на завтрак Дашка всегда только творожёк 100 гр. съедает, не зависемо какая погода:)
26 июн 2006, 15:01
и мы ничего не едим, но мы и так плохо кушаем, а в жару так вообще только пьет и ест фрукты (только нам кроме яблок и абрикос ничего нельзя).
27 июн 2006, 00:31
Меня радует Вавкин аппетит. (ттт, чтоб не сглазить) За неделю на даче наели 300 граммов живого веса.
25 июн 2006, 23:57
В выходные ездили на дачу (открыли сезон:-)). Жарища жуткая, прохладно было только под утро. Встретили Таниных друзей, она с ними даже немного поиграла. Таня поучаствовала в дачных работах :-) поливала травку, еле отащили ее потом от шланга, т.к. она стала поливать людей. Жертвой полива стал папа, который промок полностью, Таня даже голову ему намочила:-). Еще Таня все время звала дедушку, чтобы он обращал на нее внимание. А сегодня с утра проснулась и говорит дедака (это у нее дедушка), а только потом папика(папочка). Я у нее прохожу как маминьга (мамочка):-), но это только если попросить сказать мамочка, а так только мама:-). Вот несколько фоток с дачи http://www.eva.ru/albumpage/6530/8.html
26 июн 2006, 10:33
Какая у вас дача! Танюшке весело было :). Моего мама моя забирала на три (или четыре?) дня: я вся извелась, а Ясь там вовсю развлекался :). Твоя мадам все краше и краше, нежнее и нежнее :-*!
26 июн 2006, 14:59
Здорово! Марина очень обиделась, что это Таня, а не Марина: это я!!! это я на даче (мы тоже в воскресенье были на даче у подруги моей).
26 июн 2006, 12:32
Девчёнки...я Дахинку отправила с моей мамой на дачу...всё ночь сегодня заснуть не могла, пусто как то стало!Мама звонила сегодня, говорит что ребёнок ни разу про нас и не вспомнил пока;) Поехали вчера поздно вечером, Даша как почуствовала что мы с мужем уедим, хотя я с ней вела бесседы на счёт отдыха с бабушкой на даче, не отпускала меня ни на минуту, пришлось её укладывать спать и только потом уезжать. Мама говорит, что она как заснула в одной позе так до утра и проспала. Сегодня с утра я конечно же встала как и всегда в 9 утра:). Были запланированы дела, сижу и не могу с места сдвинуться, даже как то не вериться что могу сорваться и поехать куда мне надо в любой момент, вот !
26 июн 2006, 14:55
Как я тебя понимаю! мне если приходится Марину оставить с бабушкой хоть на часик-я себе места не нахожу, все думаю, как же моя девочка. Хотя понимаю, что она мне больше нужна, чем я ей :) Такие вот мы мамы :) Не грусти! за то ребенок свежем воздухом дышит! это же просто огромнейший плюс!
27 июн 2006, 06:13
НОВЫЙ ТОП!!!! давно пора :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20635893

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325