Меню

***(И)(Ю)(Л)(Я)(Т)(А)'04*** №223

AD
ИЮЛЬ-04
06 июн 2006, 16:09
Топ №222 тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20128733
06 июн 2006, 16:15
~Предложение-просьба~
06 июн 2006, 16:16
поддерживаю. (с транслита)
06 июн 2006, 16:18
ППКС.
06 июн 2006, 16:39
я тоже так думаю.
06 июн 2006, 16:17
девочки, а где Ива? на дачу уехали? сто лет не видно Камилочки. (с транслита)
08 июн 2006, 22:08
не уехали пока,заааавтра уезжаем :) я пока от инета отдыхаю :)
ИраКли
06 июн 2006, 16:29
ХЭЛП!!!Девочки, я за помощью! Озадачиваюсь покупкой автокресла для младшего. Какое брать? 0-13 или больше? Если Никита в 3 мес. весит почти 7,5 кг......К году он точно будет весит килограмм 12-13 +/-....Может, действительно, сразу большое брать, а? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо. Мысли вслух....Думаю дальше. Большое кресло уже нельзя будет использовать как переноску:-( Мож все ж лучше взять 0+, а потом его продать...... :think
06 июн 2006, 16:31
а автопереноска есть? (с транслита)
06 июн 2006, 16:32
Ириш, ТОЛЬКО 0+, т.к. до года возить лицом вперед НЕЛЬЗЯ, а переноски группы 1 только лицом вперед.
06 июн 2006, 16:39
Спасибо за разъяснения, Маш.
06 июн 2006, 16:41
Маш, это я к тебе в аську стучусь или к кому другому: 141-930-483? (с транслита)
06 июн 2006, 16:49
у меня 84628967
06 июн 2006, 17:44
Есть автокресла, которые ставятся и лицом вперед, и назад. Бебеконфорт изеос, к примеру. http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=12 . Оно до 13 кг ставится лицом назад, а потом до 18 кг - лицом вперед. Моя племянница в таком ездит - ей уже 3 года, так что Никитке хватит надолго.
06 июн 2006, 18:46
поддерживаю.у меня такое же. 0-18 килограмм. назад и вперед можно ставить. Основа от сиденья отделяется. регулируются высота спинки, наклон, 3 положения сиденья - лежа,полулежа,сидя..отличное кресло.
06 июн 2006, 16:44
ну и я свои "5". до месяцев 9 желательно иметь автопереноску. потом кресло. мы купили сразу от 9 кг до 26. сейчас встает вопрос о том, что , возможно, Тоню прийдется в будущем пересадить вперед(естестно лицом назад--или как правильно сказать?) и , вот, задумались о том, подходит ли наше автокресло для езды впереди ли надобно другое, со спец.подголовником. (с транслита)
07 июн 2006, 00:58
Я пользовалась переноской 0-13 до полутора лет, и мне она кажется единственно удобной для малышей. Но креслами 0-18 я не пользовалась.
07 июн 2006, 11:30
Всем спасибо.
07 июн 2006, 11:41
ты "заболотневела"?:-) (с транслита)
07 июн 2006, 11:45
ага, соответствует настроению:-(
AD
AD
07 июн 2006, 11:53
я в подобном. (с транслита)
07 июн 2006, 14:31
У нас 0-18, до года стояло против движения, а сейчас по ходу, очень довольна, все устраивает, а зачем тебе морока сначало одно кресло, а потом другое...
06 июн 2006, 16:32
настроение на нуле. ничего не хочется. (с транслита)
06 июн 2006, 16:40
и у меня тоже :-(
06 июн 2006, 18:44
аналогично..
06 июн 2006, 16:38
еще мало кто с таким сталкивался, но все же.. вощем, проблема такова: у моей подруги дочке 3,5 года(Нина). в ее группе есть девочка агрессивная, назовем ее Анной. и вот, Нина очень часто приходит поцарапанная, с синяками и царапинами. на вопрос , что случилось: Анна! всегда Анна. она то придушивает, то хлопает пощечину и т.д. воспитатели пытаются останавливать, но, видно, не всегда. да и небрежны они. спросила своего мужа что же делать в таких ситуациях. одно дело когда бьют кого-то, другое дело когда твоего. как выяснилось, все просто: сперва говоришь с персоналом, потом наблюдаешь неделю. если ребенок пришел побитым, звонишь в рай он и говоришь что твоего ребенка "моббар"( нет такого слова в русском языке, если дословно, то наподобии нашего : дедовщина, террор , делание козла отпущения в школе). и тогда -то следует моментальная реакция. твоему ребенку немедленно предоставляют место в другом саду/группе. оно то хорошо, но вот если в садике уже прижился, если сад близко--тогда несколько проблематично все. а разговоры о том, что все дети дерутся, что у всех так , и что Лорена "передергивает" я не поддерживаю. (с транслита)
06 июн 2006, 17:47
Такая ситуация была у моей знакомой. Один раз у ребёнка все ноги синие, второй раз ухо подрано, в третий синяк под глазом. Мама просто подозвала воспитку и сказала, что если на теле её ребёнка будет ещё хоть один укус или синяк, то она подаст жалобу на воспитку в Мин Образования и подаст в суд, что её ребёнка избивают в детском учереждении воспитатели. Действие возымело сразу! Ни разу после этого разговора с воспитками её ребёнок не был с синяками. Более того, с ним с тали заниматься на все 100%.
07 июн 2006, 11:44
молодец мамашка! в некоторых ситуациях только такие действия и верны. (с транслита)
07 июн 2006, 11:49
Молодец какая!
07 июн 2006, 11:36
Лар, у нас в РОссии точно нет такого понятия. И приходится самим и совместно с воспитателями разруливать ситуацию. Еще хорошо бы ПОГОВОРИТЬ с родителями Анны. И на счет "Лорена передергивает"....Ты, на мой взгляд, часто затрагиваешь очень нужные и важные темы!
07 июн 2006, 11:40
Спасибо, Иришкин! мне ж поговорить-разобраться в себе и в ситуации проще здесь,тк общения у меня недостаточно. (с транслита)
07 июн 2006, 11:46
И нам заодно полезно:-)
07 июн 2006, 11:52
:-)
06 июн 2006, 17:54
деуньки, подержите плиз за меня кулачки часа в 4 дня, если нетрудно!!!! Вечером все расскажу, что к чему!!!!
06 июн 2006, 18:05
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2006, 18:45
пожалуйста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2006, 23:26
позновато прочитала, но все же @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 11:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 11:41
запоздалые:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 июн 2006, 11:53
почему запоздалые то - мне ж сегодня в 4 часа нуны
AD
AD
07 июн 2006, 11:55
тогда у меня очи набекрень;-) где это написано? (с транслита)
07 июн 2006, 12:05
ой, ну тупила я вчера, делов много было.
07 июн 2006, 12:06
понятно. а я думала что уже все, кулаки вам уже не надобны:-) (с транслита)
07 июн 2006, 12:15
нужны и в бааааальших кол-вах;)
07 июн 2006, 12:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@*323648647581231053478475612231584745+@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@+254+@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@*5341584864251245841 (с транслита)
07 июн 2006, 12:44
Зажала Катюш! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 13:04
конечно держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 06:04
сейчас спрошу - а сколько детки у вас кушают пищи по количеству?.. мне просто интересно, мож есть нормы, что-то в последнее время мучают сомнения что Марька не наедается...а у него самого стопора нету - сколько дашь,столько и съест...
07 июн 2006, 11:48
Юль, я не мерила. Но, если знаешь, тарелки "Мир детства" пластиковые круглые. Так вот, Миха по целой тарелке почти съедает. Ну, примерно, 300+ г.
07 июн 2006, 11:51
Ириш, постучись ко мне:) 160937498
07 июн 2006, 11:54
последнее время совсем не ест. ну разве что смесь--тогда грамм 200, бывает 300. (с транслита)
07 июн 2006, 13:12
Вот мы тока-тока это прошли в который уж раз. Кошмар:-( Я все хочу от смеси уже отвадить, но не выходит:-(
07 июн 2006, 12:06
а у нас другая проблема- как впихнуть что-нидь кроме мяса, риса и гречки.а, еще творог. и все(((((
07 июн 2006, 12:08
а в каком она у тебя виде мясо ест??Моя вообще не приснает ни в каком виде, кроме котлет...
07 июн 2006, 12:11
ну и у меня котлеты и вариации, иногда еще курицу филе может погрызть
07 июн 2006, 12:07
я тоже не знаю сколько мы едим.Наливаю тарелку супа,больше половины съедает.Если мало чего-то ещё просит:)
07 июн 2006, 13:55
И я тоже не считала. Но иногда прям как бегимотик лопает и все ему мало. А иногда 2 ложки съест и вылезает из-за стола, начинаешь уговаривать или кормить насильно (пару раз пробовала) - фиг чё получается.
07 июн 2006, 19:56
м
07 июн 2006, 11:51
Нам вчера придарили-отдали велик трехколесный. у нас есть , как и у всех, что родитель толкает впереди себя, теперь и обычный заимели.Тони рад! он себе на днях выбрал шлем велосипедный, и знает же для чего он! одевает и кричит на шведском: велосипед! кататься не велосипеде! вощем, дома если узреет, тут же напяливает на себя. девочка приходила 3,5 лет в гости. я думала, что , как и с Эббой, будет каждый сам по себе. неа! пусть вместе они замков не строили( рановато им еще), зато и на велике вместе катались, и на заборе видели-глазели на соседских собак-кошек, и в песочнице сидели. зато мой ребятенок не ест толком вот уже неделю. ноет по ночам только что с трудом оставила в садике--не отпускал.не в настоении он. хотя всегда с радостью бежит в группу. зубы! вылез 1, но, как я знаю из опыта с Тоней, они у него лезут скопом, всегда по 4 штуки за раз. самое обидное, что последних 3-х еще не видно, но десны , видно, болезненны. когда же они наконец-то вылезут? вот такие вот дела у нас. а как у вас? (с транслита)
07 июн 2006, 11:53
а у нас не нуно о грусенном. продолжаем просыпаться по ночам
AD
07 июн 2006, 11:56
Кать, у нас вылез 17-й. а у вас 20-й лезет? (с транслита)
07 июн 2006, 12:04
угу( но от этого почему то не легче :D
07 июн 2006, 20:24
и у нас 17!!!! вчера не было, сегодня уже даже не зуб, а зубищще :)
07 июн 2006, 13:20
Ну вы молодцы:-) Зубья, зубья (ворчу). Я про наши вообще молчу!!!!!
07 июн 2006, 13:35
а скока у вас щас, ИР?
07 июн 2006, 13:41
Считаем: было 11, 1 выбили = 10!
07 июн 2006, 14:41
а у нас 20 зубов.больше расти пока не будут - негде:)
07 июн 2006, 15:16
как негде?! а во второй ряд?! :D
07 июн 2006, 16:12
смешно:):):)
07 июн 2006, 12:46
Здравствуйте мои подружки! Наконец собралась с силами и решила вам поплакать в жилетку и попросить у вас совета. Собираю мамский совет! Вчерашний вечер и сегодняшняя ночь просто окончательно меня добили. Я очень терпеливый человек и меня очень тяжело вывести из себя, но вчера я была просто на грани сумасшествия. Всему виной поведение Глории. Начну по порядку. Обстановка накалялась постепенно, несколько месяцев и вчера была кульминация происходящего. Уже некоторое время, Глория ведёт себя дома просто странно. Она постоянно хнычет, капризит, орёт от гнева! именно от гнева! она выходит из себя с пол оборота, и просто истошно истерит. Она никого не подпускает к себе, только меня, но когда приходит ко мне или я беру ей на руки она меня бъёт и говорит «уходи», а когда я её пытаюсь оставить она в истошном крике бросается за мной и снова требует меня и ко-мне. Папу дома просто в ноль не ставит, просто его не замечает и если папа и проявляет инициативу и хочет с ней сблизится, то она нервничает и отбрыкаивается и снова ко мне. Хотя когда папа её отводит в садик они там мило прощаются и когда он её встречает из сада то она единственный ребёнок в группе, кто с такой радостью и любовью встречает папу. И когда они дома одни, то у них спокойные добрые отношения, как только дома появляюсь я начинается дурдом. Дома Глория наставивает на полной самостоятельности. Пример:1) Глория хочет попить. Она не будет просить пить, она просто возьмёт стул, придвинет его к кухне, возьмёт пакет сока и нальёт в кружку сок и попьёт, почему меня это волнует спросите вы, и добавите, что это же хорошо! Но всё дело в том, что пакет может оказаться полным и тогда пол пакета на полу и на всей кухне разлит, понимаете о чём я говорю!? 2) Глория хочет яблоко, они лежат например, на холодильнике высоко, она как обезъяна будет строить баррикады чтобы это яблоко достать. Если яблоки лежат низко, она достанет и пойдёт помоет, но она знает, что мы их чистим и тогда она берёт ножик и сама пытается его чистить. Когда начинаешь ей объяснять, что она может порезаться и начинаешь осторожно забирать нож, она яростно кидает яблоко куда попало и требует чтобы ей дали сделать задуманное самой. 3) например, она хочет пристягнуть куклу в кукольной коляске и не может, она показывает нам что ей никак не удаётся, но помощи от нас не принимает, не дай Бог, кто-то вздумает ей помочь, она вышвырнет куклу из коляски, и коляску двинет ногой.... L((((((( 4) одевание, если она в хорошем расположени духа то нет проблем, а вот если нет, то туши свет, она будет извиваться как скользкий уж, и требовать чтобы она одевалась сама сикась накось и то что ей в голову взбредёт иначе истерика. L(((((( и таких примеров масса. Вчера она истерила весь вечер, и позавчера тоже, и вообще это длится уже порядочное время, наш папа не выдерживая этого уезжает кататься один на машине чтобы успокоиться. Вчера вечером она не захотела одевать памп на ночь, так и легла голой попой спать, с бурной истерикой, дрыганьями и дракой. Ночью я подложила под неё простынку непромокаемую на всякий случай, ночью она проснулась, увидела сквозь сон что спит не на прстыне, а на простынке и снова истерика, стала кидаться по кровати с воплями, потом с истерикой согнала папу с его места и вообще из кровати и папа наш ушёл в другую команату спать, после этого она успокоилась. Кстати не описалась ночью, мне даже показалось что она осознанно не описалась, что знала что спит голенькая. Папе меня обнимать и целовать строго воспрещается :(((((( Лезет нас разъеденять. Говорит папе «не целуй маму» Спрашивала я воспитку в саду, нет ли там у Глории проблем. На что мне воспитка сказала, что Глория в саду образцовый ребёнок, что с ней никогда вообще не было проблем, общительная, дисциплинрованая, ласковая, любознательная девочка, которая сейчас всегда улыбается, не плачет даже когда упадёт или поцарапает ножу/ручку и вообще в саду как рыба в воде. И воспитка была в шоке от услышанного от меня о перемене в поведении Глории, она просто не могла себе представить, что ребёнок может быть таким разным. Девочки! Я не хочу идти домой вечером! Меня ноги не несут, как представлю, что сейчас будет всё то же самое как в кошмарном сне. Все дома на нервах из за этого. Сегодня сказала Славе, что раньше 23 домой не приду, что приду, когда она уже будет спать. Девочки, я не просто так наговариваю на ребёнка, мне тревожно на душе, потому что она совсем другая была всегда, лаская со всеми и дружелюбная, а теперь как озверела. Вот думаю, может это потому что её никогда не ругали? Никогда по попе не попадало? Потому что её слишком любят и она просто обнаглела от этого, превратилась в маленького эгоистичного вомпирёныша? Потому что это простая ревность? Потому что она соскучилась по мне? Потому что это переходный какой то возраст? Потому что у неё ещё идут какие то зубы а мы этого не знаем? (сейчас у неё 16 зубов, ещё должны быть?) Я не знаю что мне делать, как мне себя вести с ней и вообще в семье. С мужем у нас уже давно нет никакой семейной жизни, мы просто как два добытчика и всё, в основном общаемся по телефону, дома просто некогда или нам не дают общаться. Я не хочу идти домой. И самое старшное осознавать, что всё это из за самого любимого человечка. Вот, высказалась! Помогите чем можете!!!
07 июн 2006, 12:59
можно невоспитанно и нескромно? зажралась Лорька :D а если серьезно, мне кажется, ты сней слишком мягко общаещься, вот она и села на шею. Допустим КЭт тож дико самостоятельная и про сок и hgjxtt тоже самое. С истериками если что то не получается - тоже. При этом объект, который не получается, допустим коляска, начинает прокусываться :D НО! при этом она знает, что если ей говорят нельзя или нет - значит нельзя, и она это делать как правило не будет. Джон грей форева! :D в очередной раз кидаю ссылку http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d книга называется "дети с небес". хотя до того, как я ее прочитала у нас было нечто очень похожее..
07 июн 2006, 14:48
соглашусь - слишком мягкое обращение до добра не доводит. Ребенок должен сознавать, что можно,а что нельзя и что мама - главная. Кстати, на счет истерик - не пробовали не обращать внимания или удалить ее в комнату и оставать на немного одну?..обычно помогает. хотя мне сложно судить - у нас такого не бывает..
07 июн 2006, 15:05
знаю, что нельзя ребенка закрывать в комнате, это только способствует истерике и ребенок находится в своем "горе" и еще один, когда у меня сашка заходится в истерике, я просто не обращаю на нее внимания, читаю книгу или смотрю телек, она видет, что реакции от мамы никакой и успокаивается :) просит прощения, подлизывается и лезет целоваться :)
07 июн 2006, 15:17
нда? нам вот очень помогло. у нас ребенок постоянно просто лежал на полу, чуть что не так. Сейчас случаи залегания не случаются практически вообще!
07 июн 2006, 15:25
:))))
07 июн 2006, 15:07
мы не обращаем внимания, когда она истерит, но мы же находмся все вместе, а слушать эту истерию просто невыносимо :( я пробовала сама просто уходить из той комнаты, в которой она бесится, и тем самым оставлять её в одиночестве, тогда она с воплями идёт искать меня, придёт и будет рыдать у меня под носом Так вот объясните мне, как жёсче надо быть? по попе давать что ли? кричать в доме я в принципе не приемлю, по попе давать рука не поднимается
07 июн 2006, 15:10
понимаю, что тяжело выслушивать истерию, ох, как тяжело, но по-другому никак, видимо :) если я ухожу саша с воплями немется за мной и продолжается до бесконечности, если все заходит слишком далеко....получает :) но чаще всего я просто не обращаю внимания!!!
07 июн 2006, 15:18
вот я те говорю, я не бью Кэт вообще, даже шлепков не бывает. я не поднимаю на нее голос в принципе, т.к. тоже не люблю крики. и тем не менее воздейцствовать нужно!
07 июн 2006, 15:20
как?
07 июн 2006, 15:23
тайм аут) это из той самой книги, ребенок закрывается в комнате на кол-во минут кроатное годам, в нашем случае на 2, хотя у нас иногда уходит больше. и дальше не обращаешь внимание на протесты, но это не должно быть наказанием, им нельзя пугать, ты таким образом учишь ребенка справляться со своими эмоциями самостоятельно. ну это вот приблизительно, а подробнее надо книгу читать. там еще много моментов, типа говорить пожалуйста, а не сделай это, сделай то и т.ап.
AD
AD
07 июн 2006, 20:31
а нам именно по попе помогает! ещё раз подчеркну - не больно, а по памперсу. он очень обижается. главное не злоупотреблять. Андрея теперь досточно спросить "по попе хочешь?" и всё :) а закрывания у нас не работают - он идет в комнату и через минуту забывает, что наказан. начинает петь че-то, играть и меня ещё выталкивает, если захожу, "не мешай, мать".
07 июн 2006, 15:09
Кать! У меня не открывается, вернее открывается но закодированно, может кто нить мне скинет на мейл эту книгу? Заранее благодарна! jelena.vimberg@pohja.pol.ee
07 июн 2006, 15:11
сейчас скину, у меня есть
08 июн 2006, 01:43
И мне, пожалуйста!
08 июн 2006, 09:11
отправила
08 июн 2006, 09:12
отправила :)
08 июн 2006, 11:47
Спасибо, грузится - интернет сегодня какой-то неторопливый. Только что там за строка в письме про AMORE? Я спросонья чуть в корзину его не отправила как спам.
08 июн 2006, 12:05
да, видимо mail бесится :)
08 июн 2006, 17:02
Лен! Получила обе книги! Спасибо тебе дорогая!
08 июн 2006, 17:58
пожалуйста, Леночка :)
07 июн 2006, 13:30
Возвращаю: РЕВНОСТЬ! Причем, как к тебе, так и к папе! С твоей стороны не вижу настойчивости. Глория это чувствует и делает, как ей надо. С со стороны папы тоже - ему проще "убежать" от проблем. Вобщем, здесь надо решать проблему ВСЕМ ВМЕСТЕ! По-чаще общаться ВТРОЕМ. Я вот за Михой тоже заметила, что ему не нравиться, когда мы с мужем оказываем др. другу знаки внимания - обнимемся или чмокнемся. Он начинает нервничать, волнуется и даже обижается и может убежать из комнаты. Я тут же подзываю его к нам. Это оч похоже на детские комлексы - у мальчиков Эдипов, у деовчек - компл.Электры.... ВОбщем это все ИМХО.
07 июн 2006, 15:18
Стоп! Куда всё подевалось! Иркин! Шалиш! Только собралась тебя за участие поблагодарить, а ты во ч то натворила! взяла и всё стёрла! Всё равно спасибо Ирок за то что выслушала и откликнулась! :*:*:*
07 июн 2006, 14:08
Приветик! Лен, очень похоже на нашу ситуацию..только у нас это в мягкой форме, а у вас в обостренной уже. У нас тоже дочу все обожают,вот она и села на шею.Правда я не такой мягкий человек как ты,могу и по попе и дать и прикрикнуть..НО на неё это все не действует!!!Она знает,что папа пожалеет(хоть и не всегда).Не слушается ВООБЩЕ!!!Но на счет наших отношений с мужем, было одно время,что она не разрешала целовать-обнимать меня,но залезала между нами,а не уводила.Теперь она всегда,когда видит,что мы милуемся подходит залезает между и целует- обнимает нас обоих. Может и правда вам не хватает этой сплоченности всем вместе..? Хотя уже раз это длится столько времени у вас может и руки опустились(особенно у мужа) что-то наладить в ближайшее время.Но надо стараться!!! А Лорик чувствует,когда ты уходишь из комнаты,когда она уже уснула? В конце концов есть же выходные,когда она днем спит вы можете уделить внимание друг к другу..Я верю,что все будет у вас хорошо!!!Просто Лорик и правда ооочень разбаловалась:)
07 июн 2006, 15:16
:*:*:* Спасибо!
07 июн 2006, 15:08
Леночка, я не знаю что именно подсказать тебе, может ты на самом деле мягка с малой, я не говорю, что это правильно, но сашу и по попе могу треснуть :) видимо у них сейчас какой-то период...тоже не разрешает нам с папой обниматься, залезает между нами и псе :) терпения тебе, и еще раз терпения!!! верю, что все наладится!
07 июн 2006, 15:15
Спасибо! :*:*:*:*
07 июн 2006, 15:19
а когда она старше станет - что ты будешь делать? а в 16 лет как ты на нее будешь влиять? шлепками по попе? :D
07 июн 2006, 15:24
я не знаю! но я же не говорю, что постоянно ее луплю или что это правильно, будем искать другие методы воспитания.....пока так...
07 июн 2006, 15:26
в том то и дело, что када ребенок привыкает к таким методам, дальше будет только усиление, потому как кол-во методов очень ограниченно
07 июн 2006, 15:30
Кать, я уже читаю книгу "дети с небес" может там найду ответы на вопросы о воспитании.... я понимаю, что шлепками много не добьешься, НО сейчас совсем не знаю что с ней делать, читаю.....а тебе помогла эта книга?
AD
AD
07 июн 2006, 15:42
я ж говорю - очень! иначе я б не стала ее советовать:) у нас ттт пропали истерики с залеганиями на пол
07 июн 2006, 17:17
Ох, даже не знаю что сказать. :-( Приняла все так близко в сердцу, расстроилась за тебя очень... ОЧЕНЬ тебе сочувствую!!! Но с советами я не сильна. У нас пока капризы "в разумных пределах". Иногда от его агрессии страдаю, но слава Богу, нечасто. Упрамство у нас тоже присутствует, но не так сильно (я аж прям испугалась за Лорюшку с ножиком! :-() А маму к папе мы не ревнуем, т.к. теперь мама только Сашина :-) Удачи тебе и терпения, чтобы справиться с этой ситуацией!!! Справитесь обязательно, вы же умнички!!! И все будет хорошо! :-)
07 июн 2006, 18:57
Спасибо большое за участие и внимание! Будем стараться выровнять отношения, будем работать над собой. :*:*:*
07 июн 2006, 18:19
Лен, судить заочно о ребенке очень трудно. Не знаю, будет ли верным мое мнение. Но все-таки. ПЕРЕЛЮБИТЬ такого маленького ребенка невозможно. Надо искать причины такого поведения, а не утешать себя тем, что разбаловали. Если ты сейчас начнешь Глорию наказывать, то это может и подействовать, вот только когда и в какой форме "отольются кошке мышкины слезки" нам не дано предугадать. Потом все это вылезет в виде страхов, ночных кошмаров, проблемах в общении, в школе и т.п. Поэтому НЕЛЬЗЯ не разобравшись как следует предпринимать какие-то ограничительные меры. Что можно и нужно: любить больше и ПОНЯТНЕЕ. Дело в том, что то, что чувствуем мы по отношению к своим детям, они могут чувствовать совсем по-другому. Поведение, описанное тобой, очень характерно для ребенка, неуверенного в любви, не получающего необходимую именно ей порцию внимания. Ведь всеми своими поступками она просто кричит: МНЕ НУЖНА МАМА!!!! И, в общем-то это вполне понятно. Ребенок целый день находится в коллективе, под стрессом, где она одна из многих, где она ДОЛЖНА вести себя так, как положено. Вот она и отрывается дома по полной программе. А если вспомнить, что этот стресс она испытывает уже больше года! Мне так ее жалко, Лен. Не ругай ее ни в коем случае! Но вот что делать тебе, вот вопрос. Я бы посоветовала для начала попытаться уделять дочке сразу по приходу домой, практически не раздеваясь, пристальное внимание не меньше получаса. Чтобы вас с ней не трогали ни муж, ни сын, ни мама твоя, ни проблемы разные, ни домашние дела - НИЧЕГО, только ТЫ и ОНА. В какой форме это общение будет происходить - наверное, по-разному: то вы просто посидите вместе тихонько, то она взахлеб что-то тебе рассказывать будет, то подурачитесь-поборитесь. Все зависит от того, что ей будет нужно в тот момент. И второе, вроде бы известное всем, но мы все время об этом забываем: не надо ставить всякие неудобства выше психологического здоровья своего и детей. Ну что такое разлитый сок, неправильно одетый носочек и прочие мелочи по сравнению с твоим, ее, мужа душевным здоровьем? Я понимаю, что легко написать, а вот подняться выше этих мелочей совсем нелегко. Но постарайся, смотри на это проще. Разлила - вытерли, неправильно одела - пошла прямо как есть, в саду переоденется и будет как все. Сил тебе, Лен.
07 июн 2006, 18:55
Мудрая ты женщина! Спасибо тебе большое! Слава мне точь в точь твои слова говорит каждый раз, когда у нас это происходит, что ей меня не хватает и в остальных указанных тобой моментах он те же слова говорит. Буду работать над собой.
08 июн 2006, 01:46
ППКС!
07 июн 2006, 20:23
Ленок, часть твоей проблемы - наша проблема! Такого экстрима у нас нет (ттт), СЯЯЯЯМ и слёзы нам очень знакомы. Например одеть свежий памп. Достать его обязательно должен Андрей! Если не получается, то швыряние пакета, пинание его ногой. Чтобы помыть руки или пописать в унитаз, надо придвинуть скамеечку. И если скамеечка уже придвинута, то слышиться СЯЯЯЯЯМ, скамеечка о5 отодвигаетмя им в угол и придвигается заново. Как я выхожу из положения: на такие мелочи, как скамеечка не обращаю внимания. вещи, как истерика с пампами, предупреждаю. кладу памп сверху пакета и он достается легко. если не хочет одеяло (есть у нас такая фенька - не хОчу одеялко, не хОчу подуську!), не настаиваю, дома тепло, накрываю позже. в случае с ножом и др. принципиальными вещами, настаиваю на своём. могу и по попе (по памперсу) - не больно (боли он от нас не знает), но очень обидно. Андрейка получает редко и от этого ещё сильнее обижается. Жду пока проорется и объясняю, почему так получилось. Ну а вообще, по ситуации - вот зуб резался и он явно плохо себя чувствовал, я шла у него на поводу почти во всём. Ревность - была у нас бабушка и с неё, как с вашим папой - наедине всё замечательно, как только я появляюсь - "бабуська похая, уди, погоняю тебя, мама сделает". Я ему говорю, что сейчас занята и если он чего-то хочет, то пусь либо ждет, либо идет с бабушкой. помогало. Но во всех случаях надо обязательно настоять на своём! и довести дело до конца!
08 июн 2006, 16:52
Спасибо Ольгунь за поддержку! :*:*:*
07 июн 2006, 23:08
Ленулька, у нас тоже непойми откуда взялись кидания на пол, истерение (правда негоромкое совсем, ТТТ), требования!!! Лера очень часто хочет, чтобы было ПО-ЕЁ! Только так, как хочет она, иначе свалится на пол и будет валяться. :( На самом деле, мы ВСЕГДА можем договориться ДО падания, ПОСЛЕ того, как она упала разговаривать бесполезно - она меня просто не слышит. Поэтому переступаю через Лерику и ухожу. Она поваляется, бежит, говорит: ВСЁ, УСПОКОИЛАСЬ. И как ни в чем не бывало. Какие-то приступы недовольства. :( Похожие у нас проблемы. Какая-то гиперсамостоятельность! То ли слмшком сильное собственное мнение бьет через край. Толи правда нет наказаний... :( Не знаю, но такое вот поведение мне не нравится. :(
08 июн 2006, 16:53
Вот и мне не нравится :( Спасибо за мысли в слух! :*:*:*
07 июн 2006, 23:24
Лен, Лорька у тебя очень умненькая и с характером девушка:-) советовать--сложное дело. я вот только учусь на мамку:-) у нас по разному.вижу как воспитатели ведут себя, думаю они поступают правильно. они настаивают на своем. если кто что кинул--просят поднять и т.д. не думаю что надо одергивать каждый раз, но выработать для себя стратегию что проемлимо , а что нет. как говорят: "сделать/очертить границы". вот это и вот это можно, а вот это--никак нельзя. и, ты ж сама знаешь, все зависит от ситуации--ребенок приболел, устал, просто ему скучно и т.д. по попе Антон может получить на прогулке. могу дать по пампу за то, что убегает от меня. везде мопеды/велосипеды, а он бежит и не останавливается. имеет действие на длительное время. хотя я и поборник воспитания без шлепков, в данной моей ситуации не вижу другого выхода. со сном мы тоже еще не разобрались. засыпает с одним из родителей, потом перекладываем в его кровать. ревности у нас нет. одинаково и к папе и к маме. мне думается, твой муж должен не убегать от проблемы, а пытаться вместе с тобой ее разрешить. может Лорька не хочет быть с ним потому что он менее дозволяет чем ты? ножи у нас убраны в недоступные места, а если что попадает в руки неподходящее--забирается без разговоров. стараемся переключить, дать что-то другое, или просто забрать. яблоки--может стоить помыть пару штук и положить на доступное ей место? сокдля Антона у нас обычно в маленьких упаковках, с трубочкой. но одно НО: Антон не так резв(ттт:-)) как Глория. он пока не лазит по столам. вернее он лазит , но звучит предупреждение--что опасно, или что слезь немедленно , поэтому пока что у нас с этим тихо. наврядли чем тебе смогла помочь, зато проанализировала еще раз что делаю и что нет. купила на днях книгу "СУПЕРНЯНЯ". я не говорю что это есть панацея и все там приемлимо каждому, но, например, там (да и в других источниках) есть такое: детьми надо руководить, направлять, все должно быть упорядоченно, ритм дня. ребенок, который сам много чего вынужден решать, не может совладать со своими эмоциями и т.д. я не буду сейчас подробно писать, мне надо взять книгу, а то напишу такого...;-) (с транслита)
08 июн 2006, 16:55
а была такая милая и любвиобильная, правда она и сейчас такая, но такие вспышки гнева случаются, хоть из дома беги
08 июн 2006, 02:12
Лена, прочитала про Лорькино поведение и очень переживаю. Опыт воспитания у нас с тобой практически одинаковый, так что вряд ли скажу что-то новое для тебя. Но вот мои мысли по этому поводу: Дети не истерят просто так. У истерики, агрессии, упрямства всегда можно найти причину. Особенно сильное влияние на поведение детей оказывают неурядицы в семье. А по тому, что ты описываешь уже долгое время, у вас в семье нет, к сожалению, полного взаимопонимания. У нас тоже любой конфликт, любое недовольство или усталость родителей тут же отражается на детях. И я полностью соглашусь с Sinderella, что за это нельзя наказывать, что бунтующего ребёнка надо больше любить, больше тискать, больше уделять ему внимания, потому что это его способ попросить о любви. Как байку приведу реальный случай с Артёмом: я не ангел, так что с ним временами ругаюсь. И вот мы однажды препирались по какому-то поводу, не заслуживающему, чтобы его помнили. В запале Артём крикнул: "Я тебя ненавижу!!!" Я тоже была взвинчена, и очень хотела ответить ему тем же. Но у меня же в голове компьютер, который просчитывает разные воспитательные моменты. И этот компьютер дал сигнал тревоги - ни в коем случае! Я не имею права говорить ребёнку такие слова, потому что это неправда, потому что дети воспринимают всё буквально, потому что если даже мама его ненавидит, то он остаётся один-одинёшенек в этом мире, и не на что опереться, и это величайшая трагедия! Запал остался, поэтому я крикнула ему сердито: "А я тебя всё равно люблю! И всегда буду любить, хоть мне и не нравится, как ты поступаешь!" И ссора сошла на нет... Ребёнку важно, что его любят безгранично и несмотря ни на что. И у бандита-убийцы есть мама, и она нежно любит своего сына. И ещё важно, чтобы вокруг был мир, взаимопонимание и любовь. Я сама не идеальна, но стараюсь помнить самое главное: причиной любого неприятного мне поведения детей являются какие-то мои действия, и я могу изменить поведение ребёнка, изменив своё поведение, т.е. за его поведение в какой-то мере отвечаю я, и надо не ругаться, а корректировать.
08 июн 2006, 17:00
Спасибо Натуль! Умница ты! У меня компьютер не соображает, когда планка съезжает, так сильно контролировать себя у меня к сожалению не получается. И опять же к сожалению, когда крыша съезжает у меня много в сердцах могу наговорить, и только спустя время мне становится безумно стыдно за свои слова :(. Ох, надо мне свою голову лечить, как жаль, что перезагрузить свой личный переносной комп нельзя, то что его надо почистить мне уже давно понятно. С Ронькой у меня вообще сейчас сложный перод, срываемся друг на друге по полной программе :( и что только мы не говорим, причём хоть я потом и прошу у него прощения, а он всё равно годами помнит :(. Плохая я :(
08 июн 2006, 17:30
Хорошая ты! И перестань на себя наговаривать! Себя надо любить прежде всего. Ещё байка: Давным-давно завела я большую телефонную книгу в кожаном переплёте, с застёжкой, записала в неё красивым почерком адреса и телефоны всех знакомых, а на доп.страницах по месяцам выписала всех именинников, чтобы не забыть поздравить. Как раз в это время ко мне зашла подружка, полистала, оценила, а когда дошла до дней рождения, спрашивает: - А твой почему не записан? - Свой я и так помню. - Неправильно, свой надо вписать в первую очередь красными чернилами!
08 июн 2006, 17:41
:)))))
07 июн 2006, 13:49
Деуньки, пасиб за кулачки, но вы их пока не разжимайте, ладно! тепреь уже могу рассказать зачем просила, потому как все подтвердилось!! Я сегодня еду давать интервью о своем похудении каналу ТНТ!:) вечером приеду, расскажу, как все прошло!
07 июн 2006, 13:55
ыыыыыыыыыы! Кать, а тя покажуть, да? Ты уж свистни, шоб не пропустить;-)
07 июн 2006, 14:03
а я к же ш! свистну канэчна, если конечно покажут :D:D:D а то помню был один такой случай, когда нас с мамой пригласили сниматься в мэри клэр для какой то там статьи о матери и дочери. мы в итоге приперлись, полдня съемок, и в итоге нас так и не напечатали...
07 июн 2006, 13:58
Здорово Кать! У нас тоже был такой канал, не знаю сейчас показывает или нет, у нас тарелку деревья закрыли и сейчас она не все каналы берёт, а так здорово было бы тебя по телеку увидеть и послушать!
AD
07 июн 2006, 14:05
ради такого случая тарелка заработает;) :D:D:D
07 июн 2006, 14:01
ООО...клево!!!!Предупредить только не забудь!!Будем смотреть:) Держим-держим:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 14:19
клаааааааасс!!!!! ждем подробностей! и дату передачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 14:36
Вау, ждем с нетрпением рассказ!
07 июн 2006, 14:50
вау!мои поздравления. потом расскажешь:) кулачки не разжимаем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 15:14
ой, Катюша как здорово подержу еще @@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 20:36
не опоздала? Жалко у меня ТНТ нет :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 14:36
Девы, подкиньте, плиз, инет-магаз с быт.техникой проверенный по ценам и доставке по Москве. Сестра, блин, задание дала, маме мясорубку заказать на ДР. А я ни разу через инет не заказывала. Запарилась совсем:-(
07 июн 2006, 14:53
я заказывала тут: http://www.003.ru/ (холодильник, еще чего то,уже не помню). Технику больше нигде, проще в магазин доехать..
07 июн 2006, 15:16
мы тут все заказываем :) могу скинуть номер карты, чтобы вас скидка была :)
07 июн 2006, 15:22
тут - это где?
07 июн 2006, 15:31
забыла ссылку вставить :))))))) вот http://www.holodilnik.ru/
07 июн 2006, 15:44
а, пасиб:-) Я его уже изучила:-)
07 июн 2006, 15:46
Вот геморрой, а. Вобщем, проще доехать и купить:-D Всем откликнувшимся спасибо!
07 июн 2006, 15:13
Загадка от Глории! Что такое ФЕФЕТАФИИ? Это мы вчера фотки смотрели и нашу Июльскую общую, ей очень нравится что на этой большой фотке рядом сней сосочка нарисована.
07 июн 2006, 15:15
фефетафии - это фотографии что ли?
07 июн 2006, 15:15
угу :)
07 июн 2006, 15:22
здорово:)..а у нас только Марька про технику пытается говорить..автобусы,поезда,машинки...когда ж он нормально то будет разговаривать...
07 июн 2006, 15:17
Кстати,вот Лена про Глорию написала..а я вот думаю, почему у меня Марька с папкой себя не очень адекватно ведет - вообще его в грош не ставит,не слушается,шалит..понимает,что папка слишком мягко к нему относится...но вот почему он папку щипает и кусает?..вот ведь интересно
07 июн 2006, 15:21
гыыыыы! у нас тоже самое!!!! Олега она любит укусить и ущипнуть, а меня никогда :D ну вот про Олега я знаю, он ее периодически в ответ начинал пощипывать или кусать, типа чтоб знала что это такое, в итоге она его тоже продолжала, а я всегда прсекала на корню :D
AD
AD
07 июн 2006, 15:25
что ж дети на отцов то нападают?:) а наш папка даже не пытается это дело пресечь - ни ругать,ни ушипнуть в ответ,ни по попе дать он не может:)))..он меня всегда зовет и просит чтоб я это прекратила..а как?..на меня то дите не нападает;)
07 июн 2006, 15:21
Извните девчёнки! Побежала на курсы. Завтра вас дочитаю. Катюшк, чтобы всё круто у тя получилось!
07 июн 2006, 15:23
:*
07 июн 2006, 15:25
бегите,бегите:) удачи
07 июн 2006, 19:00
а я уже назад на работе! Отъездила, устала, сейчас побегу по адресам правонарушителей :)) буду их к порядку призывать :))) когда до дома доберусь не знаю, но очень надеюсь что Лорик уже спать будет, как то не готова я сегодня с ней общаться :( целый день зеваю и при этом каждый раз вспоминаю сегодняшний ночной кошмар. А тут и нет никого целый день! Побежала! До завтра!
07 июн 2006, 19:33
Привет, девчёнки) Пару раз в неделю заглядываю, но на писанину - нет времени:) Чего-то в последнее время как все навалилось. Тане совсем мало внимания уделяю и ничего с этим пока поделать не могу. А раньше каждый день с ней занималась, разные развивалки придумывала. Теперь, конечно, она самостоятельная. А я, как Лена-Эстика, выхожу с работы - и пешком с комсомольской до таганки - домой не охота), хоть и проблем с ребенком нет. Родителям на недельку бы отдать на дачу:) Нормально порадотать и отдохнуть в выходные:) Может я не одна такая? Ладно, сейчас вопросы пойдут.
07 июн 2006, 19:35
1. Для д/сада терапевт мне сказал сдать сейчас все анализы и пройти стоматолога и окулиста...а что, а остальных врачей не надо разве? 2. Окулист у нас неуловимый. Есть ли в южном округе платный детский для осмотра в карту для д/сада?
08 июн 2006, 00:22
Насколько я знаю, нужны еще невропатолог, хирург-ортопед, логопед (если есть проблемы). Окулиста можно пройти платно в Семашко (м. Фрунзенская), туда лучше записаться по телефону. Или в КДЦ при Морозовской (м. Октябрьская-Добрынинская).
07 июн 2006, 19:36
Кто недавно покупал кухню? где подешевле и сами знаете, получше?:) Может в инете где посмотреть? Я сейчас смотрю, но вдруг кто еще чего посоветует?
07 июн 2006, 21:08
посмотри brw.ru у них божеские вроде цены и можно симпатичное найти
08 июн 2006, 00:18
у меня сестра только что покупала, обыскала все. Самый оптимальный вариант: торговый центр "Черемушки". Причем искали одновременно она и муж, и независимо друг от друга нашли одну и ту же.
08 июн 2006, 07:44
я кухню не покупала целиком, но отдельные шкафчики -да.В инете искала долго и упорно.самой божеское по ценам,по моему, http://www.im2000.ru/ тут по крайней мере и столики,и уголок нормального качества и нормальной цены.
07 июн 2006, 19:43
теперь про горшок: похоже, у нас пошел период, когда после того, как ребенок, вроде, научился ходить на горшок, даже по ночам через раз встает, через месяц опять она начала на ковер. Вчера горшок был в игноре и сегодня опять....Это еще долго будет продолжаться?:) И чего делать?
07 июн 2006, 21:09
забить еще на полгодика на него;)
07 июн 2006, 22:11
понимаешь, в сентябре, вроде, в саду и так стресс, и нововведения, типа в кровать без памперсов и отмена бутылки - плохо. Надо сейчас начинать потихоньку:) Но стирать постельное белье - ломает:)
08 июн 2006, 00:21
у нас похожее с горшком происходит. Ночью и днем на сон памп уже сухой. А просто так может и обдуться. Я заметила, что в основном это связано с тем, что она чем-то интересным занята и то ли забывает, то ли не успевает до горшка добежать. Ты не волнуйся, я думаю, что это достаточно быстро нормализуется, до сада успеете. просто напоминай ей каждый раз о горшке, о том, что такие "большие" девочки уже в штанишки не писают.
07 июн 2006, 20:00
т
08 июн 2006, 13:29
Вы хотите поговорить об алфавите? :think
08 июн 2006, 14:20
гы! меня это тож заинтересовало:-) (с транслита)
08 июн 2006, 14:36
да ну ошиблась девушка топиком наверное:)
AD
AD
08 июн 2006, 15:03
ага, аж 2 раза:-D
08 июн 2006, 15:41
ой, а я и не заметила!
08 июн 2006, 16:07
Потому, что много вас - красненьких:-D
07 июн 2006, 21:11
ну спасибо всем за кулачки! все прошло замечательно! интерьюировали меня где то час хотя думаю на выходе как водится получится минут 10:) но в общем и про книгу я свою пять копеек рассказала, в общем мне понра:) и оператор похвалил, сказал, что редко так профессионально народ с улицы работает:) у не знаю что получится :D передача выйдет только в августе, но я обязательно свистну заранее
07 июн 2006, 22:53
мАлАдцА!!! я уверена, что всё получиться!
07 июн 2006, 23:22
Умничка! Мы в тебя верим! :D Не забудь свистнуть! :D
07 июн 2006, 23:26
молодца!:-) (с транслита)
08 июн 2006, 00:00
Вумничка ты наша!!!Ждем ждем:) Звезду на сцену;-)
08 июн 2006, 02:15
Катюша, молодец! Ты теперь ещё и телезвезда!!!
08 июн 2006, 09:13
молодец!!! мы гордимся тобой :)
08 июн 2006, 13:26
Ура! МОлодец:-)
08 июн 2006, 16:11
Ой, молодец!!!!!!!!!!! С нетерпением ждем передачи! :-)
08 июн 2006, 13:54
уф! 7ночей без сна. второй зуб сегодня узрела. уж и не чаяла его увидеть. по деснам не скажешь что должны вылезти. осталось еще 2 зуба. у меня уже потихоньку сползает крыша. (с транслита)
08 июн 2006, 13:58
коллега :D
08 июн 2006, 13:59
:-)да, но вам то всего 1 остался!:-)уже показался? (с транслита)
08 июн 2006, 14:00
а еще бы мне найти способ его посмотреть :D она даже дотронуться не дает, про посмотреть я уже забыла
08 июн 2006, 14:20
знаешь, ему наверное больно, он просто воет если хочу посмотреть. но седня все таки увидела показавшийся 18-й:-) (с транслита)
08 июн 2006, 13:58
очень стыдно. ужасно стыдно. вчера хотела своего крокодильчика сьесть. вышли на прогулку, с великом и игрушками . млин! моему ребенку как мотор поставили в одно место! он без отдыха бегал полторачаса. да пусть бы бегал! но он бегал вокруг живой изгороди, а я переживала что может выскочить на тротуар, а там то мопеды, то машины иногда могут проехать. и я гавкала и гавкала. и уговаривал и просила. неа, все без толку. + у нас небольшие холмы, он убегает за них и мне его не видно. я на холм,он с него, и так до бесконечности. а теперь меня совесть просто заедает. что рявкала на ребенка.:-( (с транслита)
08 июн 2006, 14:00
я тя умоляю! я тут на КЭт в очередную ночь орала дурниной, у меня был нервный срыв, и я вот реально орала дурниной, даже Олег встал ее потусить, хотя он обычно ночь спит, мне то не вставать утром, видимо понял, что у мамы окончателньо отъехала крыша :D
08 июн 2006, 14:18
Антон половину ночи спит между нами. его то мама, то папа тетешкают. я сдерживаюсь, его самого жалко. но зато днем у меня крышу сносит, тк. он требует внимания все 32 часа в сутки(что и написано в Суперняне, что дети в таком возрасте и делают) ууууууууууууууууууу (с транслита)
AD
08 июн 2006, 14:34
ыыыы! КЭт припирается к нас раз по 10 за ночь, и норовит между нами лечь, я ей даю парку минут полежать и выпроваживаю.
08 июн 2006, 14:13
Ага, и Миха как электровеник. Глаз да глаз!:-)
08 июн 2006, 14:15
Ир, а ты что тогда говоришь/делаешь? я-то бесконечно: Антон, иди сюда! Антон, ком хит! Антон,пожалуйста! Антон, попа ататай! ААААнтон!:-) (с транслита)
08 июн 2006, 14:27
Один в один мои слова, с разницей в имени:-)
08 июн 2006, 14:36
ты говоришь Михе ком хит? :D:D:D:D
08 июн 2006, 15:14
Ага, а рядом переводчик:-D
08 июн 2006, 15:42
гыыыыыыыыыыыыыыыыы! объясняет жестами, что его зовут Хуан :D
08 июн 2006, 14:11
Держись!:-)
08 июн 2006, 14:02
у меня диллема, муж хочет очень очень в сл. вых. ехать в питер, типа свад. путешествие, уехать в пятницу утором, а вернуться в понедельник вечером. Кэт брать с собой не хочет естественно, потому как едем на машине. оставлять ее надо буит с няняей и свекровью, которая вроде согласилась приехать. тока вот беспокоюсь не изведусь ли я, за 4 дня без КЭт...
08 июн 2006, 14:14
на этот вопрос только ты одна можешь ответить:-) (с транслита)
08 июн 2006, 14:15
Ой, не знаю, Катьк. Точно диллема! С одной стороны, вроде Кэт уже большая у вас такая. А с другой.... Думая, мать. Решать то тебе:-)
08 июн 2006, 16:49
Катя, ну ты, блин, даёшь! 4 дня всего-то! Или вы, как Маккартни с первой женой, ни на день не расставались?
08 июн 2006, 20:54
так я ж про ребенку! с yq расставаться. я с ней расставалась тока на день. а кста, с Олегом мы дольше чем на два дня не расставались тоже
08 июн 2006, 21:58
Голубки! Правда, я что-то тоже соскучилась по своим за 2 дня уже...
08 июн 2006, 14:07
а еще я ушила сегодня свадебное платье наконец:) осталось только купить кольца :D:D:D
08 июн 2006, 14:16
а у вас нет колец? или старые не в почете?:-) (с транслита)
08 июн 2006, 14:32
я старое продала :D а Олег свое потерял, када плавал в речке летом.
08 июн 2006, 14:17
Кать, а вы что те свои продали чтоль????:-)
08 июн 2006, 14:33
да и не нравились они мне, такие совсем простые, дешевые...
08 июн 2006, 14:52
Ну, вы даете!:-)
AD
AD
08 июн 2006, 16:09
классно! :-)
08 июн 2006, 16:23
Кать, так когда свадьба-то?)Че-то я упустила:))
08 июн 2006, 20:48
в сл. пятницу
08 июн 2006, 21:32
:)у моей свекрови в пятницу 50 лет:))так что тоже гулять бум;)
08 июн 2006, 15:56
Девочки, подержите кулаки,а? Мою бабушку, Лерину прабабушку положили в больницу. Сегодня ночью или рано утром будет срочная операция. :( Девы, мне просто ТАК стыдно, что ругалась с ней. Блин, дура я невозможная! :( Пусть все будет хорошо! :(
08 июн 2006, 16:08
Держим крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 16:09
:-( Наташ, не козни ты себя. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 16:12
Держим!!!Всё будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 16:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и от нас
08 июн 2006, 16:36
Пусть всё обойдётся!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 16:50
Наташа, пусть бабушка поправляется после операции! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 18:47
себя не кори, Наташ. Все мы с любимыми людьми ругаемся иногда. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 19:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 20:53
Перестань! это нормальная реакция уставшего человека! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2006, 21:15
Спасибо, девульки! СПАСИБО! У бабушки опухоль почки. Операция скорее всего будет утром. :(
08 июн 2006, 21:59
все будет хорошо, не кори себя, она знает, что ты ее любишь, все будет хорошо!!!
08 июн 2006, 16:22
А я все со своей воюю:)Вчера спать было не уложить до часу ночи.Сегодня встала пол 11.Днем спать ни в какую..полежала пол часика,я захожу она валяется,но не спит.Ну вытащила,решила пусть тогда играет.Будем вечером тянуть до 10 хотя бы:)Сейчас довольная играет,как будто выспалась:)Уходила из комнаты вчера,сегодня: воет,но не спит.Прихожу, ложу,качаю через 2 минуты спит:)Ну хотя бы так,а не пол часа её качать.Воот:)
08 июн 2006, 16:45
мдя, сочувствую коллега!
08 июн 2006, 16:56
еще раз скажу - будь настойчивей и не сдавайся;-)
08 июн 2006, 20:52
ох, дурдом! у нас все продолжается кризис, ни жрет уже ваще почти ничего и спит по ночам хреново.
AD
AD
08 июн 2006, 16:57
Девочки, кто знает, где продаются шторки на окна в автомобиль (такие рожицы на присосках) и сколько примерно стоят? Ни разу в автомагазине не натыкалась, а надо бы купить.
08 июн 2006, 17:13
Надавала мне сегодня дочь по физиономии по поолной программе. Ходила к врачу с ней. Шли назад, тротуара для пешеходов вдоль дороги нет, сама дорога узкая и без конца машины снуют. Купила ей до этого после врача витамины, сразу одну дала. Она её съела и ещё просить начала. Шли спокойно. Я отказала, стала объясныть, что это не конфеты а витамины и что их можно кушать только по одной в день и что завтра она ещё одну получит. ну что вы думаете? слушала она меня? нет конечно! Она стала орать во всю мочь, и шмякаться на пол, я её за руку держу она висит как сосиська, орёт, мащины едут, мы мотыляемся. Я её к себе на руки еле еле закинула, она же вырырвается! В итоге моё лицо было жестоко избито с разных сторон и нос был изодран щипками и ногтями :(. Я же не буду с ней воевать посреди такой дороги! Сердце билось у меня как заячий хвостик от негодования и обиды! Пришла домой, засунула её в туалет, как Катя сказала, а она пуще преджнего стала орать, потом слышу слюнями поперхнулась, открываю дверь она вся синяя стоит и отдышаться не может. Как отдышалась так сразу снова орать, из за испуга. Короче не буду я никогда больше её закрывать. Меня потом ещё 2 часа колбасило! Успокоительное пила. Потом когда обе пришли в себя и гнев поутих, я посадила её к себе на руки и сказала: " Пожалуйста не обижай маму, маме больно и плохо когда ты маму обижаешь!" А она мне в ответ "мама кайосая!" и стала меня гладить, обнимать, и целовать. Ну что с ребёнком делается а? Мне так обидно.
08 июн 2006, 17:32
Ну вот, видишь, помирились
08 июн 2006, 20:51
j[? Лен, у нас что тока в начале не было, и отказывалась выходить КЭт даже. а ты думала это прям так легко? это ж не за раз. почему и говорю - надо чиатть книгу сначала
08 июн 2006, 21:29
Ой,Лен...моя щас как психанула,что я ей не разрешила на столе посидеть,взяла и вылила весь компот с кружки на ковер!!!ОООх..сколько уже партий компота впитал в себя этот серенький коврик:)Но я ругала,говорила,что нельзя и всё.А сейчас меня прямо вывело,что она мне назло так сделала.Я взяла и закрыла её в туалете.Начала кричать,орать..Открываю дверь,а её от крича прямо чуток вырвало(только покушала)..:( Первый раз я её закрывала:(( И больше не буду!! Она у тебя такая ласковая..
08 июн 2006, 21:52
Я тоже не могу закрывать. В комнате, я уже писала, он как наказание не воспринимает, а в туалете я не смогу. Страшно мне за него. Лучше по пампу иногда.
09 июн 2006, 00:02
я тож считаю в туалете ни к чему, и у грея кстати написано, что надо именно в своей комнате
08 июн 2006, 17:19
Вчера Лорика спать кладу, она стишок рассказывает " спать пора уснул бычок.... только слон не хочет спать..." Я ей говорю "Лори, ты слон? что спать не хочешь :)" а она мне в ответ "да, слон" Я говорю: "ну какой же ты слон, у тебя вон какой маленький носик, а у слона большооой" а она мне в ответ: "выйастет ещё" :))) Сегодня увидела в телеке мужика с длинными волосами и усами, и сказала на него - сотьи мама, обезяна там :))
08 июн 2006, 18:59
такие смешные уже:)
08 июн 2006, 19:00
:-D:-D:-D
08 июн 2006, 20:50
:D:D:D
08 июн 2006, 21:30
:)Ой..когда уже у нас обезяны начнутся:))))))
09 июн 2006, 14:21
:-) Умора:-)
08 июн 2006, 17:40
Кать! Магнолия! нужна твоя профессиональная помощь! напиши мне плийз свой мейл, я напишу тебе туда!:*
08 июн 2006, 20:48
magnol@psiline.ru
08 июн 2006, 18:48
Да шож это такое! Вторые сутки дождик идет. Мы вчера не гуляли, сегодня одетые сидим, ждем просвета. Очуметь можно :(
09 июн 2006, 14:26
Оля, у вас хоть лето было! А у нас даже и не начиналось:-(
08 июн 2006, 18:51
Девы, я вот подумала, что если залезть архив и просмотреть все наши топики, а их наверно, больше, чем у кого-либо! То можно написать истории развития и болезней\здоровья наших деток :) Да и нас самих:) Попыталась вспомнить, когда у Андрейки клычок вылез, не всомнила. А в архиве есть. С прививками то же самое. Забыла одну прививку в "маминой" книжке отметить, щас полезу, покопаюсь и найду ведь дату:)
08 июн 2006, 19:00
а как ты ищешь? перелистываешь каждый топ?:-) на такой героизм я не способна:-) (с транслита)
08 июн 2006, 19:03
да нет, конечно! у меня столько времени нет :) я помню, примерно, когда это было. и быстро смотрю, есть ли мой ник в топе, не читая. я ж, по некоторым причинам, не в каждом топе присутствовать могу ;)
AD
08 июн 2006, 20:49
ух ты блин! а я никада в архиве ничего не могу найти
08 июн 2006, 20:57
я как-то пыталась подобным образом--надолго меня не хватило;-) (с транслита)
09 июн 2006, 14:43
Везет. Я вот вчера пыталась за май о Никите инфу откопать - не вышло. За май архив не работает:-(
08 июн 2006, 21:51
Мало того, что для США это имя, мало сказать, странное, так ещё на русском читается как Шило :) Это я про дочь Жоли-Питт Shiloh.http://www.dailymail.co.uk/pages/live/articles/showbiz/showbiznews.htmll?in_article_id=389580&in_page_id=1773
09 июн 2006, 14:50
Ага, звучит как ШИЛО В Ж...:-D
08 июн 2006, 22:12
Девочки,соскучилась по всем-ужасть!! Всем нуждающимся-кулачков от нас!! отрубился у нас инет,а подключаться не стали,решили отдохнуть-красота,столько дел,оказывается,можно сделать за две недели:-D не выдержала,вылезла через телефон на полчасика :) Воваська болеет,я болею завтра выезжаем на природу недельки на три,может смогу в выходные появиться,если привезут ноут всех:-* :-* :-*
08 июн 2006, 22:17
Выздоравливайте,зайки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ох и мне уже как хочется на природу,а то дома не знаю чем ребенка и занять:) Целуем вас!!!Не пропадайте:)
09 июн 2006, 00:04
чмоки :* а мы к вам в Питер собрались, правда без КЭт, через выходные:) кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ТЫ ПРИЕДЕШЬ???? давай мыло, телефончик свой кину :*:*:*
Кинула уже
09 июн 2006, 10:36
Любань! Поправляйтесь скорее! И про нас не забывайте! Мы тоже по вас соскучали! :*:*:*
09 июн 2006, 11:29
поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июн 2006, 12:29
Выздоравливайте поскорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июн 2006, 14:52
Даааа, без инета мноооого дел делается:-D Выздоравливайте, Любаш:-*@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июн 2006, 01:26
Девочки привет! ДОлго не заходила в июльский топ. Если помните, я писала о своей тетушке, для которой я стала донором яйцеклеток, к сожалению протокол оказался неудачным, из 11 подсадили 2, остальные не дожили до заморозки, и подсадка не прижилась:(. У меня неделю была гипера, - это просто жуть какая-то. в июле собираемся свозить Альку на море. покупаться-позагарать. В паспорте есть новые Алькины фотки на верхом лошади:) Маша-Атлантика! спасибо за поздравление с днем рождения, было очень приятно:)
09 июн 2006, 01:37
ссылка http://www.eva.ru/albumpage/43145/21.html
09 июн 2006, 10:38
Такая нежная девочка! Тростиночка! :)
09 июн 2006, 14:53
такая симпампулька! и на лошади не боялась кататься?
09 июн 2006, 15:10
ага боялись, еще и стащить не могли, пришлось маме на несколько заездов раскошелиться
09 июн 2006, 15:30
смелая женсчина :D
AD
AD
09 июн 2006, 14:58
Моделька растет! На папу стала похожа:-)
09 июн 2006, 11:30
такая миниатурненькая :-*
09 июн 2006, 11:58
очень хорошенькая девчушка!
09 июн 2006, 12:17
Ух ты какая отважная девушка растет у тебя! :D :D :D
09 июн 2006, 12:27
Лапушка:)
09 июн 2006, 14:51
Красавица!!А на лошади..я бы побоялась всю малюсю сажать:)))
09 июн 2006, 15:09
она не только сидела, но и ездила:) правда бабушка рядом трусцой бежала
09 июн 2006, 15:11
вот умничка какая:))
09 июн 2006, 14:55
Привет,Наташ! Ну, что могу сказать - значит это было кому так угодно! Все, что ни делается - к лучшему:-)
09 июн 2006, 15:11
сейчас уже отошли, решили они грудничка удочерить. Сказали если будет потом желание своего попробовать - попробуют, а нет, так нет
09 июн 2006, 15:22
:-) Так может какому-то малышу повезет и он обретет родителей:-) Благое дело сделают. Удачи им:-)
09 июн 2006, 12:16
Всем привет!:) А у меня дилема:( нам позвонили из яслей, что есть место с 2-х лет, т.е. с 1 сентября, НО мы не дружим с горшком, не едим ложкой, не пьем из чашки и ничего не говорим практически....еще надо 7тыс на благотворительность заплатить до 30 июня.... и вот я вся в замешательстве стоит ли Кирюху отдавать в этом сентябре или подождать до следующего года, а там как получиться... Как бы вы поступили?
09 июн 2006, 12:21
Мне кажется, в яслях не такие жесткие требования. И если детка будет в пампах-трусах ходить, воспитателям же будет легче, думаю, они сопротивляться не будут. Кормиться помогают там... ИМХО, если НАДО, то отдавай!
09 июн 2006, 12:23
про памперсы она мне сразу сказала, что они не одевают их, т.е. если он будет писаться, то будут ли его во время переодевать?:(
09 июн 2006, 12:28
Варюш, если НАДО, то вполне реально за три месяца овладеть горшком. Тем более ЛЕТО! Ну надует в штаны... ну не холодно же! Всегда можно переодеть! Тут самое главное - положительный настрой! :) Если ты готова, если Кирюша готов, если НАДО, то отдавай! Все проблемы решите по мере их поступления! :)
09 июн 2006, 12:31
Вот я и думаю, а надо ли.....жалко мне его маленький еще....и место потерять не хочеться
09 июн 2006, 12:37
можно сделать так, если проблема с местами и можно его потерть. Можно повести в садик в сентябре, походит, посмотрите как у вас полуатьс будет, если не понравится, то будете дома сидеть, ну может раз в месяц приводить, и только за место платить, и место сохраните и попробуете что такое садик :)
09 июн 2006, 13:01
Так, Ленусь, надо сейчас до 30 июня оплатить взнос 7тыс, а если мы не понянем сад, то получиться, что я им подарю эти деньги? сама понимаешь они у меня не лишние теперь:(
09 июн 2006, 12:32
очень странно Варь, что они их не одевают, это же ясли! а не перва младшая группа! то знаит не одевают? скажешь чтобы одевалии обязаны одевать и менть по мере необходимости никак не понимаю таких заявлений тем паче что группа ясельная Варь, трудно что либо посоветовать, как ты сама как мать то считаешь, готов он к садику?
09 июн 2006, 12:35
мы вообще-то с трех лет собирались и хотели в платный сад, но в связи с финтом ушами нашего папашки, я теперь задумалась, а потяну ли я.... Конечно он не готов еще.....вот и склоняюсь наверное к тому что откажусь, хотя место терять, конечно, жалко......:(
AD
AD
09 июн 2006, 12:39
выше написал, Варь! А что за финт то? что знаит потянешь ли ты? Если вопросы не корректные, можешь не отвечать.
09 июн 2006, 12:55
Лен, так он же ушел....у него теперь другая...семья, если это можно так назвать и денег теперь в необходимом кол-ве он давать не может....так что надо расчитывать только на себя:( во всех отношениях...
09 июн 2006, 13:01
Варь! Я ничего не знала! :(. И ты меня огорошила! Как жаль что аськи у меня нет, тут конечно не поговоришь. Нет слов Варь, одни эмоции :((((((((
09 июн 2006, 13:04
уже давно Лен, я тут поэтому и перестала появляться, сейчас уже более-менее отлегло....
09 июн 2006, 13:05
Я думала ты из за ремонта пропала, вы же ремонт делали и потом помню всё что то подправляли и тут такая новость!
09 июн 2006, 13:07
нееее, ремонт теперь так и останется в подвешенном состоянии:(
09 июн 2006, 12:48
Привет, Варюш! у меня свекровь - воспитатель в детском саду - говорит, что все они там делают и пытаются приучить быстрее, если ребенок что-то не умеет. хотя говорят всем, чтобы были дети к 2 годам готовы так же, как и тебе сказали. про петьку она сказала, что он еще не готов к саду - не умеет одеваться, чему и начала его учить :) но мне кажется, что если у вас есть возможность оставитиь его до 3лет с бабушкой - лучше оставить, маленькие они еще... когда нет выхода - согласна, а так.. надо ли?
09 июн 2006, 12:53
Ларискин привет! Как успехи в вождении? уже сдала на права? Я ещё учусь, хотя моя группа уже сдала экзамены по теории, а прогульщица теперь буду отдельно сдавать :)
09 июн 2006, 14:45
Привет, Ленусик! ну теория у мменя кончилась, ее я еще не сдавала. Как не стыдно это признать - за права заплатила, теперь пойду на "экзамен" где-то в конце июня. но вот вождением занимаюсь почти каждый день - ни на что другое времени не остается, елси сюда еще и ремонт присовокупить... с вождением более-менее получается, но в городе постоянно шугаюсь ближайших машин, за что получаю по ушам от инструктора :) Инструктор говорит, что ездить я буду, человек способный, и езжу так, что другим на моем уровне до меня еще топать и топать. но сама я совершенно неуверена - машину не чувствую. дорогу не чувствую, габариты не чувствую, реагировать не успеваю... короче, очень боюсь, что не смогу ездить :( а у тебя как ощущения? ты врое вчера на вождении была?
09 июн 2006, 12:56
вот! и одеваться мы сами не умеем, т.к. особо не гоношилсь на предмет сада....а тут что-то я засуетилась
09 июн 2006, 14:46
да мы тоже одеваться не умеем. а осложняется все еще тем, что он категорически отказывается даже пробовать одеться-раздеться... :(
09 июн 2006, 12:55
Варь, вообще-то они должны менять пампы. странно! мы на горшок не ходим, едим-пьем сами. одеваться не умеем, ну разве что обувь:-) может стоит попробовать на полдня? я смотрю по своему ребенку: в некоторые дни можно было бы и не вести его в садик(праздники, например) , но мы отводим ради него смого же. он хочет общения с детками. (с транслита)
09 июн 2006, 12:59
я вот смотрю на своего на площадке, когда гуляем, так ему дети неинтересны только те, которые лет на 7-8 старше его, а так ходит сам по себе все чего-то в земле ищет, деревья, цветочки , заборы трогает, чтобы я ему все называла...... одеваться мы не умеем сами...ничего:( вообщем отсталый он у меня:)))
09 июн 2006, 13:04
Варь, ну что за разговоры! Шаз ругаться буду! мама, ты же знаешь, что все детки равно как и люди РАЗНЫЕ! Ну не говори так про Кирюшку!, он у тебя лучше всех! И только так!
09 июн 2006, 13:06
:)Спасибо:) просто что-то полоса такая....неудачная:( настроение падает на ноль и не могу ничего сделать с собой....
09 июн 2006, 14:50
Варюш, на самом деле не отсьалый он у тебя а просто не знает, что можно самому есть, пить, одеваться... может стоит егму просто это показать? научить??? я петьку есть самостоятельно начала учить еще с года... на то, чтобы он нормально скоординированно ел ложкой все ушел практически год. но ведь я начинала намного раньше - а сейчас дети схватывают все на лету - только покажи - тут же повторяет... мне кажется, тебе надо попробовать (ведь есть еще месяц до вступительного взноса), а потом решать что и как.
09 июн 2006, 20:16
пытаюсь, он ее отталкивает:(
09 июн 2006, 15:26
Болтай! Мой тоже любит ребят по-старше! Тянется к ним и даже иной раз чего-то там на своем им рассказывает:-D И ходит-гуляет тоже сам по себе:-) Усе чики-пуки, Варя!:-);-)
09 июн 2006, 14:29
Варюш! я бы отдала, даже если ничего он не умеет, в садике научат! не переживай!!!
09 июн 2006, 14:47
А я наоборот свою записала сейчас.Правда в кратковременную группу.По 4 часа в день.Пьет и кушает сама уже давно, в горшок писает через раз, а одевает только босоножки:)))Так что я думаю там будет за всеми повторять и научится.Но решать конечно же тебе..
AD
09 июн 2006, 14:51
мне кажется нуно, Варь. исходя из твоей ситуации... ну кто с ним сидеть буит? а вы с гв завязали?
09 июн 2006, 20:19
уж дааааавно:)))
09 июн 2006, 14:53
Варь я Альку отдаю с сентября - с горшком не дружим, сами не едим, не одеваемся (только все стаскиваем с себя), говорим много правда, а ! еще очень привязаны к маме и дальше 3-х метров ее не отпускаем. В общем я решила потихоньку пусть привыкает деть к общественной жизни, глядишь возьмот положительный пример с других деток. Буду сначала на час ее туда водить
09 июн 2006, 15:01
Лично я бы на твоем месте щас не отдавала бы, при условии, что есть с кем оставить Кирюшу. Про не говорим ничего - эт не противопоказание к садику, а даже наоборот:-)
09 июн 2006, 12:43
А у нас тоже диллема. Очень волнуюсь и не знаю к какому знаменателю придти. С сентября Глорию берут в эстонский садик, куда наш Рональдо ходил. Группы комплектуются 50/50 русских и эстонцев, воспитки только эстонские, нянечки могут попадаться русские. Мне очень жалко Лорьку выдёргивать из обжитого и полюбившегося ею места, причём непонятнки будут точно конкретные, потому что садики стоят прямо рядышком и могу себе представить её протесты, когда она завернёт направо а не на лево и там будут чужие воспитки и чужие детки и всё непонятно и никто не будет петь песенки русские ирассказывать любимые ею стишочки :(. Как представлю, мурашки по коже. Голову всю сломала уже :(.
09 июн 2006, 13:08
Дааа:( это тяжело, но ведь я так понимаю это жизненная необходимость, чтобы она языку училась или почему ее надо переводить в другой сад?
09 июн 2006, 14:54
вот дурдом(( она итак щас нервенная.
09 июн 2006, 15:17
Лен, а этот перевод обязателен? Почему низзя оставить в прежнем?
09 июн 2006, 14:58
а я тут дико горда собой! :D решила пойти другим путем и сегодня, поскоку КЭт ваще ни черта не жрет, причем реально - вообще, накупила всяких мороженых, конфеток и болдьшой гараж-стоянку с амшинками! ребенка стала как шелковая!!!! от гаража не оторвать :D и мороженое съела на ура! :D
09 июн 2006, 15:27
Не поняла, Кать, в чем прикол? Ты ее сладостями накормить хочешь или чаво? :think
09 июн 2006, 15:29
не, я ее хотела хоть чем то накормить, оан уже из-за зубов три дня не ест почти ничего и от того нвменяема. в итоге после очередной бесплодной попытки впихнуть в нее хоть что-нидь, я вспомнила, что кэт же будущая женсчина и решила пойти обходным путем, думаю херн стобой золотая рыбка, ешь то, что тебе хочется, делай что тебе хочется, тока не ори :D:D:D
09 июн 2006, 15:30
а мож кто откроет новый топ, а?
09 июн 2006, 15:34
Пойду, попытаюсь;-)
09 июн 2006, 15:37
НОВЫЙ топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=652894&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325