Меню

№55 Д●Е●К●А●Б●Р●Я●Т●А 2004

AD
15 июн 2006, 10:39
Прювет тут :) Старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20277608 Сайт http://ngy.ru/december2004/
15 июн 2006, 10:41
Сегодня половинка июня :) С чем всех и поздравляю.. Вот время-то бежит!
15 июн 2006, 11:35
Взаимно :)
15 июн 2006, 11:59
И скоро настанет зима.)))))))) ;)
15 июн 2006, 14:57
это точно
15 июн 2006, 11:45
Вчера вечером пошли на прогулку, гуляем мы у себя во дворе (в этом году нам сделали детскую площадку и теперь сбегаются к нам со всего района). Так вот, первый раз пришла девочка с мамой, на вид ей годика два, играется моя Настя в песочнице, та подходит и пинает ее ногой (мама ноль эмоций), я объяснила, что так делать нельзя. Далее эта девочка взяла наш пакет и стала собирать туда все наши игрухи (ну я подумала прикалывает ее это дело и стою смотрю), а она собрав все потащила их к себе в коляску и сказала маме, что типа она все собрала и можем идти домой (причем они пришли совсем без игрух), мама опять улыбаясь ничего не говорит. Ну и совсем что меня вывело из себя: детки начали играться все вместе, садясь на лавочку и спускаясь, все уселись, эта "мадама-девочка" подошла и села рядом с моей дочей, сидели так минуту и все смеялись и тут произошло неожиданное, девочка со всей дури толкает мою Настю, она падает (причем удар был сильный) грудью и носом и начинает рыдать (маманька отвернулась и опять ничего не сказала). Пытаясь хоть как-то успокоить своего ребенка, я ее увела с площадки и ничего не смогла (это в плане того, что возможности не было) сказать маме по этому поводу. У вас бывает такое и что в таком случае вы делаете?!
15 июн 2006, 12:02
Надо маме объяснить, если не понимает, то наорать на неё и наехать, как правило действует и они уходят с площадки. Дело в том, что вина-то не девочки, а мамы.
15 июн 2006, 14:37
Объяснять девочке, спокойно и без нервов. Если не помогает - то сказать маме, чтобы приструнила. Ни в коем случае не кричать, имхо.
15 июн 2006, 14:47
Конечно, кричать не надо, но есть такие мамы, которые не понимают, а понимать начинают, когда встанешь над ухом и начнёшь орать на неё, вот тогда обычно помогает. У нас такие есть, пока на маму кричать не начали, её ребёнок многих побил, очень сильно. Он не понимал, когда ему говорили, а мама бездействовала.
15 июн 2006, 15:03
я считаю, что делать базар из площадки не надо. Сегодня какая-то бабка 6-летки орала на другую "Дрянь", за то, что та бросила песком. Ну не бред? Я кричать не умею, у меня взгляд тяжелый. Поэтому оставляю за собой право, если мама не отреагировала, отодвинуть ее ребенка в сторонку. А вообще, лучше отойти! Плохой пример подаем мы нашим детям этим оранием. Все ИМХО
15 июн 2006, 15:10
Я с тобой полностью согласна, я тоже орать не умею и не люблю, но есть разные случаи и разные люди.
15 июн 2006, 14:59
да были похожие случаи: у меня муж обычно начинает делать замечания или же орать!
15 июн 2006, 15:10
ну что тут сказать...печально все ,что нет взаимопонимания у большинства мам..ведь только мы ответственны за безопасность своих детей... Если мама видела, что именно тебя напрягает данная ситуация(т.к. постарадал именно твой ребетенок в рез-те действий ёе дитя(само дитё явно не виновато, ну не понимает оно ёще из-за возраста, да и мало ли какие там проблемы со здоровьем, в отношениях внутри семьи(может дома все время орут то нельзя, это, не бери игрушку на улицу, потеряешь и тп.,вот и тащит чужие, вымещает злость и агресию на других)),но при этом не приняла никаких шагов к разруливания проблемы, то говорить что то детке бесполезно, ты для нее не авторитет:))да и не дойдет,а ковсему нельзя воспитывать чужих деетй согласно нашим представлениях ,чтотакое хорошо и что такое плохо ,а ко всему ,может вызвать агрессию мамы и чем все закончися ...кто знает..,говорить что то самой маме глупо и небезопасно, тем более со злостью,если она воспитанная и адекватаня мама ,то сама бы все разрулила, а т.к только бисер метать... надо просто уводить своего ребенка, т.к падения ни к чему,вид испуганой или кричащей мамы тоже радости дитю не доставит,причем уводить сразу как становится понятным ,что кто то из родителей на детской площадке безответственен по отношению к своему ребенку, т.к такое поведение небезопасно для других детей и еще раз повторюсь ,пока наши детки детки(я думаю лет эдак до 13-14 толком за свои действия отвечать не будут, мы только мы ответствены за безопасность наших детей и чужих тоже все это мое ИМХО .. мою по моему же недосмотру толкали очень!!!!!! сильно, виновата сама
16 июн 2006, 11:08
А лично мое мнение, что многие детки все же прислушиваются к чужому человеку. Например, я вот когда выхожу играть со своей деткой, то тупо сижу с ней в песочнице и придумываю всякие разности и играем с ней, тем самым привлекла очень много других детишек и теперь они приходят и играют все вместе с нами и еще что-то у меня спрашивают (ну как же они в садике тогда не будут слушать воспитателей?! если для них чужой человек не авторитет?). А орать я тоже не очень люблю, а уж если приходится, то оч плохо получается :(
16 июн 2006, 14:44
Привет.Об авторитетах:))Имелся в виду данный конкретный :)) ребенок-если мама не против его действий ,творимых у нее на глазах, то уж тебя т он ,точно, не послушается.Вот,поэтому т ыне авторитет:))Детки ,которые привыкли к словесным внушениям за свои шалости и уже имеют понятия что такое хорошо и плохо как раз и идут в сад:)) минуя ясли.А в ясельных группах( с 1 до 2)как раз первые 2-3месяца воспитатели обучают деток(новичков, у которых сложности ) тому ,что к словам воспитателя надо прислушиваться и знать ,что хорошо делать,а что нет, естественно согласно требованиям возраста. А как добиваются этого другая история:))кто то через игру(как ты на площадке.хотя цель у тебя другая::), кто ором, кто то наказаниями ,кто лаской и терпением, кто то примером других деток. Хотя это строго мое имхо, извини что дала такой развернутый ответ. И еще про детский сад-если основной состав деток в группе будет из так называемых "социально неблагополучных семей",( дети при этом с т.з. психического и физического развития в норме с мед.т.зрения) , то поначалу воспитателям крайне!сложно приучить детищек к элементарным правилам совместного общения.А вот в социально-бытовом плане такие детки обычно легко приучаются,если уже не все умеют.Все это мне рассказывала приятельница, она завуч как раз в садике в неблагополучном районе
16 июн 2006, 17:03
офффф, взрыв мозгов мне устроила :)
15 июн 2006, 15:21
обычно, если мою задирают, но она без слез раегирует, я молчу- сами дети разбируться, своей обязательно говорю, что нельзя детишек стукать лопаткой, ручкой, толкать и т д,были с ней такие случаи- она у меня задирка еще та;)я её выводила из песочницы,говорила ей строгим тоном.. пока таких тяжелых как с вами не было(ТТТ)те со скамейки , чтобы столкнули..я думаю, если бы столкнули,подошла я и сказала маме , чтобы следила за рабенком. кто еще защитит моего ребенка, как не мама.
15 июн 2006, 16:45
хорошо, что в нашей песочнице не водятся такие отмороженые мамочки... У нас во дворе очень много детей, иногда собирается по 15 человек примерно нашего возраста (от 1,5 до 3-х лет). В такой толпе не всегда за своим ребенком уследить успеваешь, а уж присматривать одновременно за чужими детьми и подавно некогда! У нас пока казусы происходили по собственной вине - то деть из ведерка себе в рот песочка насыпала, то лопатку облизнуть решила...
16 июн 2006, 11:10
повезло вам с площадкой, а у нас рядом оч много бараков (сами понимаете какие там МАМОЧКИ -- все пропитые и прокуренные), поэтому и дети такого же плана
15 июн 2006, 18:04
Какой ужас...Даже и не знаю чтобы сделала. С одной стороны согласна с Влад-к, что толку говорить, раз мама сама ничего не сделала, то вряд ли мои слова ее вразумят:( с другой стороны не уверена, что смогу промолчать, а точнее что не сорвусь на хамство, ну или хотя бы повышенный голос...а с третьей стороны мы вообще не ходим на площадку, гуляем сами по себе или во дворе, там заброшенная площадка на 2 дома, там никто не гуляет. Почитав тут, понимаю, что многого не знаю о внутримамском общение оказывается...
AD
AD
15 июн 2006, 18:14
не скучно вам одним гулять?
16 июн 2006, 12:47
Неа, вообще не скучно! А вечером с папой второем гуляем. А на площадке...Игорь убегает после 5 минут, все равно уходим.
16 июн 2006, 11:11
да я тоже пару раз пыталась уводить ее от детитек, но она у меня оч любит со всеми играться
15 июн 2006, 22:51
:-( Как я такого не люблю!как печально, что растут такие дети! Вступать в пререкания и грубить я тоже не умею:-)
15 июн 2006, 23:31
а некоторые пользуются такой неспособностью :( Согласна, печально :(
16 июн 2006, 00:01
Так, к сожаленью:-) Даже муж на меня сердится иногда и на мое "воспитание":-)
16 июн 2006, 00:10
Каждый воспитывает так как может:). Муж иногда тоже на меня сердится, но он присутствует в месяц 15 вечеров и ночей дома, так что разговор тут короткий.
16 июн 2006, 00:18
Я имею ввиду, как считает нужным.:)
16 июн 2006, 04:12
Объяснять маме. Девочка за свои поступки не отвечает еще.
21 июн 2006, 01:09
У Вас ещё райское терпение. У нас тож так недавно было. Пришли отдыхать в " Диво Остров", сидим играем в одной из двух песочниц, лепим машинку ( так как в нашей песочнице была только одна формочка - эта машинка) Подходит к нам мальчик , приблизительно на год нас старше, и отбирает от Тани эту формочку. " Я буду играть в неё" Так я грудью бросилась защищать эту формочку, как будто это он не от Тани а от меня её забирает. Потом аж самой смешно стало.
15 июн 2006, 14:00
всем привет от нас с дачи! вовка загорел, освоился :) за первую неделю разбил губу, подбородок, нос расцарапал - вроде норматив выполнен, теперь нормально ходит-бегает :) ну царапины я не считаю :) болтает вовсю, каждый день новые слова, записывать не успеваю. отучились от груди. правда еще залазит мне под майку, говоря "сися бобо", я соглашаюсь и на этом все :) сам ест, особенно когда проголодается сильно, сидит, наяривает ложкой - аж душа радуется :) с горшком так и не дружим, хождение в трусах ни к чему не сподвигает :) из неприятного - вылезла аллергия на клубнику :( теперь вот в ребенкин сон у меня обязательная программа - обожрать с грядки все более-менее красное, чтоб ребенка не смущать :) а ее с каждым днем все больше и больше! скоро у меня желудка не хватит! :) вот вроде и все новости. волга еще холодная, не купаемся.
15 июн 2006, 14:48
Молодцы.:)
15 июн 2006, 15:01
Прикольно, здорово! Вы умнички! А фотки будут?
15 июн 2006, 15:11
клева,хорошо вам там:)
15 июн 2006, 16:49
Какие вы молодцы! Сами кушаете, а мы вот ну никак ... Сидит ковыряет ложкой, больше играет, чем в рот кладет. Сабин, СПАСИБО!!! В субботу купили Павлухе коляску. Остановились на такой, как у тебя. Я такая дАвольная!!! Только задаюсь вопросом:что ж я раньше то этого не сделала. И главное, сыну нравится. Теперь везде с ним ездим.
15 июн 2006, 21:25
не за что:) рада, что помогла с выбором :)
16 июн 2006, 11:22
Какие вы молодцы, оч хорошо отдыхаете :)
15 июн 2006, 15:03
Я наконец-то вчера защитилась! А сегодня были в поликлинике: 11.655г и 84см! И еще стали карту оформлять в ясли!
15 июн 2006, 15:05
у-мни-ца!!!!!!!!!!!! =D> =D> =D> =D>
16 июн 2006, 11:13
Спасибочки!
AD
AD
15 июн 2006, 15:13
!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
16 июн 2006, 11:14
:)
15 июн 2006, 15:13
мы тоже были вчера в поликлиники- полио делали, мы 80см, 11 кг.:)
15 июн 2006, 16:43
И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
16 июн 2006, 11:14
Спасибо!
15 июн 2006, 22:49
Молодец! Поздравляю!!!
16 июн 2006, 11:15
:)
15 июн 2006, 23:29
Поздравляю!!! В какой области ты теперь стала специалистом?
16 июн 2006, 11:15
В дефектологии. Специальность - учитель-олигофренопедагог
16 июн 2006, 11:22
Поздравляю!
16 июн 2006, 18:15
спасибки
15 июн 2006, 22:34
О! Я-Корифей!!!;)
15 июн 2006, 22:48
Поздравляю!:-)
15 июн 2006, 23:27
Мои поздравления!!!:)
15 июн 2006, 23:30
Растёёёёёёёёшь :)
16 июн 2006, 11:16
поздравляю!!!! А сколько опыта и монет до корифея надо?
16 июн 2006, 11:22
опыта было 20000, монет 7 с копейками, но как только перебралась в новый статус-6000 сняли:(
16 июн 2006, 11:23
И мои поздравлялки!
15 июн 2006, 23:31
Девчонки, нужен совет. У моих подружек-тройняшек день рождение. Двум я купила подарки, а третьей не могу определиться, за 19 лет нашей дружбы весь лимит исчерпан. Описываю: человек не глупый, получает в этом году диплом о высшем образовании, увлекается спортом, признаёт только дорогие и качественные вещи, внешне чем-то похожа на Солнце из ДОМа-2. Ну что ей подарить?
15 июн 2006, 23:46
подари мини-солярий (для лица и области декольте):) продвинутые девушки любят такие подарки:)В спорт-мастере около 1500 стоит небольшой....
AD
15 июн 2006, 23:57
Надо посмотреть, но она в солярий ходит, вся чёрная, как с юга приехала.
16 июн 2006, 10:08
в Разном как раз обсуждают подарки подругам. Правда. не очень активно :)
16 июн 2006, 13:39
Пасиб.:) Пойду почитаю.:)
16 июн 2006, 21:38
посмотри на http://www.tnd.ru иногда туда захожу и нахожу нужные вещи
16 июн 2006, 21:46
Спасибо.:)
15 июн 2006, 23:44
Всем прюветы:) У нас сегодня убойный день:) Дома расквасили в кровь верхнюю губу (залезли в ящик тумбочки и она чуть не перевернулась на Сенчу) и упали затылком о кровать..А на улице сбили обе коленки...Это называется -началось.....:))))))
15 июн 2006, 23:56
Ну что ж делать. Когда Славка стал биться, муж сказал:" Что ты хочешь, пацан растёт!". Надюсь, всё без последствий.:)
16 июн 2006, 00:47
Я маленькой себя помню с зелеными коленками и синими от синяков ногами :)) Моя красавица тоже постоянно с синяками, то носом то коленками ужас
16 июн 2006, 00:58
Я такая же была.:)
16 июн 2006, 01:09
;-)
16 июн 2006, 11:20
мы позавчера гуляли на площадке в лесу и вот наши "заслуги" - разбиты коленка и губа, на голени огромная царапина, руки покусаны, все ножки в каких-то садинах! УЖАС! и вчера в поликлинику ходили все зеленые (в смысле в зеленке). Это только начало! еще целое лето впереди!
16 июн 2006, 11:25
Ого, скалолаз какой растет...
16 июн 2006, 12:43
О, да... Понимаю:( Сколько раз уже разбивали губы, один раз думала вообще язык откусил, столько было крови:( Постоянно где-то бугает, везде лезет, я просто не псравляюсь! А еще орет и орет, чуть что не по его...
16 июн 2006, 01:40
Всем привет, у нас Нютик тоже в синяках, хоть и девочка, но бедовая растет. Дома везде залезет, уже ручки со всех дверок и ящиков пооткрутили, все равно подковырнет.
16 июн 2006, 09:24
Привет! У нас вчера тож эксцес в яслях случился... Забирала свекровь из яслей и НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛА!!!! А его укусил мальчик((( прямо за щеку!! Синяк очень большой! Все руки покусаны(( Следы прям от зубов остались красные с синим, а щека просто сплошной синяк! И это свекровь не заметила.. Сегодня с утра привожу Алешу, а мне с порога нянечка говорит: "Как ваша щека? Его вчера на участке Коля укусил и признался сам!" Что желать то мне? Наезжать на воспитку? Потом боком сыну выльется...Покусать Колю сомой? Жаловаться заведующей? А с другой стороны, может мой тож виноват? Вот делема.... Напишите свое авторитетное мнение. Спасибо
16 июн 2006, 09:33
зачем наезжать?..можно подойти к врспиталки и выяснить всю ситуацию, что такого произошло между детьми, что у Алешки щека покусана, пострадал ли тот мальчик?? вообще выяснить все нюансы..и уже отсюда плясать...
16 июн 2006, 10:14
согласна. Нужно выяснить у воспитателя. КАК так произошло и обратила ли она Колино внимание, что кусаться нельзя.
16 июн 2006, 11:27
поддержу полностью!
16 июн 2006, 10:38
Ой, так жалко твоего Лешу:( Бедняга:) Поговори с воспиткой...Это ж не дело...он же себя еще не может защитить:(
16 июн 2006, 10:56
Лешика жалко :(( Очень сочувству.. Но не стоит сразу на воспиталок наезжать. Сначала поговорить с ней, выяснить как дело было. Но иногда это на самом деле дело нескольких секунд. У меня дома на глазах, бывает, Лешка может Даню тяпнуть и я ничего сделать не успеваю, чтобы предотвратить. Даню, кстати, вчера тоже маленький ребенок в группе покусал :(
AD
AD
16 июн 2006, 11:48
надеюсь не так сильно, как нас....
16 июн 2006, 13:44
Жаль Лёшика.:( Скажи воспиталке, пускай смотрит.
16 июн 2006, 18:23
извини, куда смотрит? Как бы не смотрела, все глаза проглядючи, все равно уследить бывает очень сложно. Это уже скорее надо родителям кусающего ребенка сказать, чтобы они какие-то меры принимали
16 июн 2006, 21:44
Лучше будет если воспитатель обратит внимание на этого мальчика, может он много кого кусает и скажет об этом его родителям.
16 июн 2006, 10:39
Девочки, как внематочная проявляется никто не знает? Никогда раньше не сталкивалась просто. Там вроде болеть должно, но не сразу, да?
16 июн 2006, 10:53
я не сталкивалась, слава Богу!. Но, по-моему, УЗИ это выявляет. Болит не обязательно. Спроси еще в беременности
16 июн 2006, 10:57
с подозрением лучше сразу к врачу, а то по интернету можно таких диагнозов себе напоставить..
16 июн 2006, 11:28
Я тоже слава богу не сталкивалась, но девочка мне рассказывала о жутких болях :(
16 июн 2006, 12:03
Проявляется только тогда, когда уже поздно и внутреннее кровотечение начинается :( У меня так было. А так - тест полосатый и все симптомы беременности... Сходить на УЗИ и определить. Если вовремя диагностировать, то трубу можно спасти.
16 июн 2006, 12:44
на тесте 1 полоска и никаких симптомов беременности, а месячных нетуть :(
16 июн 2006, 12:46
Что давно нет? Если пару дней, то зачем сразу про внематочную думать?? Болит что-то?
16 июн 2006, 12:49
в том то и дело, что вообще ничего непонятно :( ну тянет низ живота, трубу правую чую (как перед месячными), раздражительна, НО уже неделю я в таком вот состоянии...предохраняемся презервативами, что бы рвался - по установленным данным такого не было :) тестов сделала уже кучу(от нервов то!!!). при беременности в прошлый раз сразу, чуть ли не через 5 дней после оплодотворения 2 полоски было, а тут.....
16 июн 2006, 12:52
Даже если Б, то скорее обычная;) Но лично я в резинках не сомневаюсь, сколько пользую не было такого, как на форуме тут пораскажут, что типа сунули-вынули, все ок, а потом бебик. Если не рвались, все будет хорошо:) А если внематочная, то будет ОЧЕНЬ болеть, я так думаю...и скорее чуть попозже.
16 июн 2006, 13:04
так в том то и дело, что я резинкам тоже доверяла всегда больше всего. да еще и проверяем каждый раз на предмет поравнности :) может это невры балина...не болела вроде в последнее время...или витаминав не хватат...буду ждать.
16 июн 2006, 13:05
а сколько нет?
16 июн 2006, 13:08
я поняла неделю
16 июн 2006, 13:17
а...ну тот тоже сложно..у кого-то это не задержка..у меня например все как часы день в день ..так что для меня и 1-2 дня задержка, я уже тресусь.
16 июн 2006, 13:20
Ну в принципе да, неделя ожидания - это долго достаточно, психологически тяжело. Но я помню у меня одно лето так было, все 3 месяца была задержка больше недели! Я удивлялась очень, но тогда я была на 100% уверена, что не Б:) Думаю от погоды и переезда на дачу тогда было, другого ритма, т.е. стресса в какой-то мере.
16 июн 2006, 13:55
вот и у меня как часы!!! потому и нервенно мне
16 июн 2006, 13:04
насколько я знаю, если Б. даже внематочная- полоски одназначно будут!!! тк гормональный фон передался уже в мочу, что Б. есть, а если полосок нет..будь спок, нет Б. но если что-то беспокоит-лучше к врачику сходить..а задержки бывают и нетолько от того, что Б...перенервничала, горм.сбой и т д. Удачи!
AD
AD
16 июн 2006, 13:58
наверное и правда я накручиваю себя
16 июн 2006, 14:53
Рит, какая внематочная?? не накручивай себя! Сходи к врачу, если переживаешь насчет полосатости теста, а про кошмары не думай! И..симптомы они не всегда проявляются :))
16 июн 2006, 15:00
да, завтра схожу на узи на всякий случай.
16 июн 2006, 15:08
удачи, Ритик! пусть все будет так, как этого хочешь ты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 июн 2006, 15:44
Спасибо, Катюш :)
16 июн 2006, 12:45
На глаз не определишь все равно. Мне кажется очень сильная боль в животе и кровотечение сильное. Но кровотечение может быть и внутреннее, так что лучше к врачу, если реально есть подозрения:(
16 июн 2006, 21:41
Может сразу побаливать слегка. Сразу на УЗИ, у меня плачевно закончилось, удаление трубы, т.к. произошел разрыв. Врач дал горантию, что ничего нет, я поверила и не пошла на УЗИ. Болело слегка, потом перестало, затем, через какое то время была жуткая боль, потеря сознания и больница.
16 июн 2006, 22:17
ух, Свет, что тебе пришлось пережить :( сочуствую :(
16 июн 2006, 22:29
Это точно, после этого мне ещё говорили, что я смогу забеременнить с трудом, если смогу. Смогла спустя 4 года. Лечилась, посещала хороших врачей, мне повезло.
16 июн 2006, 22:46
угу, мурашки по коже от такой истории. Славка наплевал на всех врачей :))))
16 июн 2006, 22:56
Это точно, очень хороший малыш, ттт
17 июн 2006, 10:22
как говорится детишки от Бога:))) если суждено иметь детей полюбэ будут:)))
16 июн 2006, 23:49
Мне только что звонила подруга и жаловалась, что у её мамы внематочная и она ложится в больницу. Я расспросила, была задержка, узи показало, что беременности нет, сдала ХГЧ - "+". Пошла ещё на узи, посмотрели трубы - беременность.
16 июн 2006, 11:39
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=1556324
16 июн 2006, 12:18
прикольно)))
16 июн 2006, 12:30
хи-хи:)))))
16 июн 2006, 12:47
а ведь на самом деле так скоро и будет :(
16 июн 2006, 13:41
:))
16 июн 2006, 18:58
:D
18 июн 2006, 18:23
:-)))
AD
16 июн 2006, 13:37
Какой ужас, ну и погода:'( ..с утра льет непрекращая...
16 июн 2006, 13:40
У нас солнце.:)
16 июн 2006, 13:59
и у нас льет. то моросит то прям льет
16 июн 2006, 14:40
А мне надоело сидеть дома и слушать эту дрель, пошли гулять в дождик :) Чуть-чуть промокли, но подышали немножко...
16 июн 2006, 19:01
да, просто кошмар какой-то, не погуляешь при такой-то погоде!!! :(
17 июн 2006, 13:07
Чет в наш топик мало народу заходит:( НА дачах что ли все???
17 июн 2006, 15:53
ага, все удрали загорат. как вы растете? болтаете? (с транслита)
17 июн 2006, 16:19
не, мы еще в Москве.
17 июн 2006, 16:50
Не, я в городе.:) Как не зайду сюда, ни кого нет и ухожу.:(
17 июн 2006, 17:08
аналогично :)
17 июн 2006, 19:25
:))
18 июн 2006, 01:15
Мы в Москве! Младшенький заболел, зубы лезут!
19 июн 2006, 15:42
выздоравливайте
20 июн 2006, 00:04
Спасибо! Уже температура спала! :)
17 июн 2006, 19:26
У Славки колени разодранны в кровь. Постоянно падает.
18 июн 2006, 01:17
Мы тоже ни дня без падения прожить не можем. Таскаю с собой перекись, спиртовые салфетки, зеленку в карандаше и ватные диски. Вот такая Первая медицинская помощь!!!
17 июн 2006, 19:43
Всем приветы, кто еще здесь :) Мы сегодня сделали большие покупки: http://www.lekass.ru/index.php?productID=1395 Настене велик Ягуар, жилетку для бассейна доче и кучу прибамбасов для этого бассейна :) В следующий четверг мы с дочей поедем в деревню к бабушке с дедушкой и скорее всего до конца лета. Вот...похвасталась :)
17 июн 2006, 19:50
Здорово.:) Молодцы.:) Классный бассейн.
17 июн 2006, 20:14
Классно! Тоже жду-не-дождусь, когда переедем в свой домик, поставлю детЯм во дворе бассейн и сама туда же залезу :) Сегодня 30 градусов, ни ветерка, сдохнуть можно
18 июн 2006, 01:18
Прикольно! Бассейн - это классно! И велик тоже. Мы на велике уже с мая рассекаем!
AD
AD
18 июн 2006, 09:18
класс! Я маленький хочу своей купить. Хотя для нашей безозерной дачи наверное, нужен такой :)
18 июн 2006, 14:48
Здорово:) Надышитесь свежим воздухом, загорите:)
18 июн 2006, 10:23
Всем доброе утро!:) Какое оно у нас солнечное и тёплое! Класс!:))
18 июн 2006, 10:33
А у нас как-то не очень:)
18 июн 2006, 11:29
Привет! Что-то еле-еле солнышко светит :)
18 июн 2006, 14:47
Не, мне не класс. Жарища на улице.Вот дома ничего- закрыла все окна, включила кондиционер,пока сын спит, балдею.
18 июн 2006, 18:26
А от Маргоши новости есть?
18 июн 2006, 18:52
пока нет, но надеюсь, все ок
18 июн 2006, 21:46
Всё будет хорошо.:)
19 июн 2006, 00:40
Да, держу кулачки!
19 июн 2006, 12:40
Девочки, я появилась. Новостей никаких. На узи записалась на завтра, болей нет. Ума не приложу что там происходит...ничего не чую.
19 июн 2006, 14:05
Ужачи тебе завтра! Все будет хорошо! Надеюсь, ты сама себе диагнозы нафантазировала
19 июн 2006, 14:07
да я уже тоже к этому склоняюсь...перенервничала, видимо :)
19 июн 2006, 15:45
Удачи.:)
20 июн 2006, 12:34
Удачи!
18 июн 2006, 21:46
Чет декабрята все в аутсайде...Тишина полная.:(
18 июн 2006, 22:16
Лето.:) Я сегодня отдыхала. Ходила в караоке-бар. Душевненько посидели.:)
19 июн 2006, 00:08
Да развлекаемся все выходные:) Вчера ездили в магазин (в Мосмарт мы обычно ездим за продуктами на неделю на Дмитровку), запустила там Игорька в лабиринт первый раз, да сама с ним пошла:) Так забавно, с горки катались, с сухом бассейене тусили:)) Игорек растерялся! Потом чиз слопали с коктейлем молочным :0 и в магаз пошли. А сегодня шашлыки мутили прямо под окнами дома:)))) Еще на машине катались по делам, Игорек спал там не плохо. Здорово вызодные проводим!!! А еще туфельки купили маме, т.е. мне и пеньюарчик:)
19 июн 2006, 00:41
Вы как всегда молодцы!:-)
19 июн 2006, 09:37
:)здорово :)а мы ездили мыться к моей маме, у нас воды нет:(, а потом оставили Полинку бабушке няньчиться, а сами погуляли с друзьми- пивка попили:)-так клева....:):)
AD
AD
19 июн 2006, 11:26
очень нас мне напомнило:) мы тоже бабульке отдает и идем с друзьями гулять :)
19 июн 2006, 11:34
Клевааа.. даа... а у нас бабульки-то все далеко :(
19 июн 2006, 16:05
а у нас мама моя приехала наконец-то, а все равно не выбраться: у мужа объект "горит". Да и родители сейчас почти на 3 недели в саноторий уезжают :(
19 июн 2006, 20:31
из какого города они приехали? К нам моя мама в конце месяца должна приехать
19 июн 2006, 11:05
С покупками! :)
19 июн 2006, 11:33
Ой, девочки, мы ездили в Муммиландию, на остров в гости к мумми-троллям :) Такого глупого счастья я не испытывала уже давно, словно снова стала ребенком. Единственно, было очень жарко, ну и просто толпа народу от мала до велика - даже с мулепусенькими новорожденными и практически каждая третья беременная :) Наверное за положительными эмоциями приезжали :) Жаль, что на самом интересном месте сели батарейки, как всегда :) Фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/31292/5.html
19 июн 2006, 12:44
ой клааасс то какооой!!! блина тожа хачу!!!!
19 июн 2006, 12:49
Как все здорово :)
19 июн 2006, 13:08
Красота. Молодцы. Может тоже как-нибудь соберемся (с транслита)
19 июн 2006, 14:14
;)АА!от одного названия у меня улыбка до ушей:)))да, народу , конечно, туча!!!но всё-равно клёва..:);)у меня ещё мечта как Полинка подрастет свозить её и себя в Диснейленд:)обязательно - это сделаю!!
19 июн 2006, 16:23
хорошее уточнение "и себя" ;) :))))
19 июн 2006, 16:59
ага:)..это тоже моя мечта с детства:)
19 июн 2006, 15:47
Как в сказке побывали!:) Здорово!:)
19 июн 2006, 16:08
обалдеть, как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! блина, тоже веселиться хочуууууу
20 июн 2006, 17:50
вау!!! Супер-пупер поездка! Кста, я в детстве была фанаткой мумми-семейства! -)))
19 июн 2006, 13:15
А мы в выходные ездили на дачу. Велкам на фотооотчет :) http://www.eva.ru/albumpage/44852/11.html
19 июн 2006, 13:34
СУПЕР! Так класненько отдыхаете!
19 июн 2006, 14:04
Такая у вас дача клевая! Хорошо отдыхаете :)
19 июн 2006, 14:17
какая у вас дача шикарная;)супер:)
19 июн 2006, 15:50
Как у вас там хорошо.:)
AD
19 июн 2006, 16:25
какая у вас дача красивая!!! А Лерик какая-то блондинистая стала? Мне она всегда брюнеткой казалась :) Может, из-за черных глазок...
19 июн 2006, 19:19
не, Катюш, блонды мы. Жаль не навсегда :( я до 12 лет блондой была...иех...где мои 12 лет :)
19 июн 2006, 20:32
эхх, не говори :( я после первых родов тааак потемнела :((
19 июн 2006, 20:37
а после вторых, вероятно, посветлела вновь? :) потому как сейчас мы имеем удовольствие яркую блондинку наблюдать :)
19 июн 2006, 20:50
Я теперича отношусь к категории блондинок, красящих корни в темный цвет :)))
19 июн 2006, 23:30
:))) это муж у меня любит "удивляться": зачем блондинки красят корни волос в темный цвет :)
20 июн 2006, 12:56
а я бы сказала, что это натуральные :)
20 июн 2006, 14:27
Шутить изволите? :)
19 июн 2006, 23:27
обалдеть, после родов еще и цвет волос можно поменять :-о чё природа только не придумает. Я беременная, всегда думала о том, КАК же причудливо все придумано :) А до этого смотрела на беременных и мне не приходила в голову мысль о чем -то сверхестественном :)
19 июн 2006, 13:19
Привет! А у нас сегодня полуторогодовасие! Ходили в поликлинику: все отлично!
19 июн 2006, 13:34
Поздравляем!
20 июн 2006, 00:05
Спасибо!
19 июн 2006, 13:45
ну поздравляяяем! Большие совсем :)
20 июн 2006, 23:14
:)
19 июн 2006, 14:05
поздравляю :)
20 июн 2006, 23:14
Спасибочки!
19 июн 2006, 14:18
поздравляем:)
20 июн 2006, 23:15
:) И вам спасибо!
19 июн 2006, 15:51
Поздравляю!:)
20 июн 2006, 23:16
:) Спасибо!
AD
AD
19 июн 2006, 16:28
с совершенномесячьем вас!
20 июн 2006, 23:17
Спасибо тебе Катюнка!!! :)
20 июн 2006, 12:09
Молодцы, наши поздравления!
20 июн 2006, 23:17
Пасибки!
19 июн 2006, 14:08
Ой! у нас 14-й зуб вылез!!! забыла совсем хвастануть :)
19 июн 2006, 15:39
Поздравляем, а у нас все 12 :)
19 июн 2006, 15:53
Уже морковку хрумкаете?;) Жжжубастые.:)
19 июн 2006, 19:20
слууушай!!! ты гений :) а я все голову ломаю, что же я ребенку забываю давать! Вспомнила - морковь :) щас молодая пойдет и дам олизательно :)
19 июн 2006, 19:25
Я сок Славке из моркови делаю, ему нравится:))
19 июн 2006, 19:48
дык а чего сок то??? надо цельную давать для укрепления зубастиков!!! моя сегодня мясо из супа так лопала!!! я ей прям кусочки давала, первый раз такое давала. обычно фрикадельки или голубцы, ну в общем в виде фарша мясо
19 июн 2006, 20:21
Морковку я даю :) , но он её не очень. А мясо кусочками мы давно уже кушаем.:)
19 июн 2006, 20:38
а я тока сегодня дала попробовать ей. отварное, куск прям от кости отламываешь, даешь Ляльке и она трескает аж за ушами трещит :)
19 июн 2006, 21:03
Конечно, мясо же вкусное.:) :))
19 июн 2006, 16:28
жуб-жуб-жубастики!!!!!
19 июн 2006, 17:00
ого:) какие вы зубастики:)мы пока на 12 остановились;)
20 июн 2006, 12:37
Поздравляем! У нас 16!:-)
20 июн 2006, 23:18
Поздравляем! У нас ща клыки лезут!
19 июн 2006, 15:54
У нас завтра обещают до +35... Жара...
19 июн 2006, 16:29
ну ни нанаааааааа ненавижу жару. почему у нас все никак у людей, либо холод либо духота смертельная :(
19 июн 2006, 17:02
а я наоборот люблю жару:)...эх;)так здорово:):)
AD
AD
19 июн 2006, 17:05
ужаасно, печет, душно! долго не погуляешь... Это на море хорошо, а в городе...... но я не спорю, каждому свое :)
19 июн 2006, 20:33
и меня жара просто убивает, устаю, словно вагон песку разгружаю
19 июн 2006, 19:22
здорово когда рядом большой водоем типа моря-океяна :) а в городских условиях хочется лечь в ледяную ванну и поменьше шевелиться :)
19 июн 2006, 19:21
я полностью с тобой солидарна!!! у меня Валерка даже гулять отказывается в такую погоду.
19 июн 2006, 19:25
А мы уже без хаггисов гуляем.
19 июн 2006, 20:30
а у нас гроза в конце недели планируется...
19 июн 2006, 20:34
Я грозу боюсь, но от неё сейчас не отказалась бы. Хоть посвежее стало бы. Но, увы, говорят до конца недели такая погода будет. Да и обещают, что всё лето такое будет.
20 июн 2006, 23:19
я тоже слышала, что всю неделю до 35. ужас!!! Как я не люблю жару и духоту!
20 июн 2006, 09:50
А у таких мелких, как наши кариес бывает? Глупо звучит, наверное бывает... А как же лечат или что делают? :0 У Игоря черное на 4ках вижу.
20 июн 2006, 10:11
бывает, к сожалению..... у знакомой белое пятнышко практически безболезненно как-то сделали
20 июн 2006, 10:31
:( вроде обшиблась:)
20 июн 2006, 10:15
Бывает. Сходите к стоматологу.
20 июн 2006, 10:29
Вроде отбой пока, это что-то прилипло вчера:) Вроде... Толком то не заглянуть в рот.
20 июн 2006, 10:18
:(я думаю, что и у таких мелких тоже может быть...сходите к врачу, только я бы пошла в специализированную детскую стоматологию, чтобы 100% не больно было маленькому, а то мне как зубы лечили в детстве, так до сих пор жуткая боязнь этих врачей..брр..Удачи ВАМ!!!
20 июн 2006, 10:30
Мне тоже самое!:(( Даже 1 раз под общим наркозом:( Потом до 17 лет с истериками ходила к врачу... Благодатная тема для разговоров, ща как начнем вспоминать:)
20 июн 2006, 10:44
ой, и не говори... у меня прям мурашки по коже словосочетания "Поход к зубному", а запах в кабинете...ой:(..хорошо. что у вас, там все обошлось..:) я тоже Полинки в ротик заглядываю, зубки её заставлю чистить!!!
20 июн 2006, 10:44
Ох, напомнила... Надо на проф.осмотр детенышей сводить
20 июн 2006, 12:05
Бывает, сходите к стоматологу, главное это дело не затягивать, тогда и лечение легко пройдет
20 июн 2006, 23:21
Бывает. у нас один зубик немножко с кариесом ыл. Стоматолог почистила и залепила мааааааааленькой пломбочкой. Как же Ксюха орала и лупила меня! Жуть!
20 июн 2006, 10:16
У нас уже +25, ни облачка, ни ветра. Как бы день прожить? Жара и духота.
AD
20 июн 2006, 10:19
:))лето, ах лето:))можно в лесополосу пойти на пикник:)) ...
20 июн 2006, 10:29
я тоже за лесочек :)))
20 июн 2006, 10:48
я все хочу на наше озеро съездить, да никак не могу народ сагитировать свой:( одна подруга на дачу укатила , другая в раздумьях... а одной мне как-то неохота..приходиться на площадках гулять, может сегодня в лесок пойти?:);)
20 июн 2006, 14:04
у нас тоже есть карьер, но я по песку вряд ли дойду. мы были в лесу сегодня, там песочница. Так столько детишек там прячется от пекла!!!!! Но, вроде, все мирно. До часа гуляли, потом еле до дому добежали по солнцу.
20 июн 2006, 10:34
Лето, конечно, хорошо.:) Но жарко:)) Пошли мы на площадку париться.:))
20 июн 2006, 10:42
Я вот думаю, как же во всяких Испаниях-Италиях-Турциях в июле-августе? Там же ваще чокнуться можно в это время года... Нам еще, можно сказать, повезло :-D
20 июн 2006, 12:36
Я раньше мужу говорила - если бы мы жили в Испании, и у нас было такая теплая зима, я родила бы третьего:-) Все еще хочется теплую зиму, но вот жаркое лето ....
20 июн 2006, 14:25
а у вас летом и зимой холодно??
20 июн 2006, 20:12
Летом жарко. Зимой холодно - а я холод ой как не люблю. Но и жару переносить что-то стало тяжело...
20 июн 2006, 21:41
А сколько у вас градусов зимой?
21 июн 2006, 01:55
Бывает и минус 18-20. Но это когда очень холодно. Плохо то, что у нас зимой отвратительный режущий ветер:-(
20 июн 2006, 11:57
мы вот пошли сегодня гулять в 9 утра (не так еще душно), продержались два часа и пошли домой. А дома прохладненько, кондей работал, теперь сидим наслаждаемся :)
20 июн 2006, 12:07
Нам в этом смысле больше повезло: +22, пасмурно:) но вот-вот дождь пойдет, у нас последнее время часто дожди и ливни идут, солнце не так уж и часто появляется
20 июн 2006, 17:54
аналогично, уже 2 недели ливни каждый день! Мы даже на море не поехали из-за этого...
20 июн 2006, 13:00
а мы в парке были...так даже там жарища!!! в половине первого бегом оттуда с Русаленкой убежали.
20 июн 2006, 14:25
Принимаю поздравления - мы домик купили, начнем потихоньку переезжать
20 июн 2006, 14:43
УРА! УРА! Поздравляем!
20 июн 2006, 22:42
Спасибо :)
20 июн 2006, 15:49
УРА!!! поздравляем!!:):)какой домик настоящий или игрушечный??
20 июн 2006, 15:50
пасиб :) настоящий, конечно же :)
AD
AD
20 июн 2006, 15:51
;)аа, тогда тем более =D>это событие мирового масштаба для семьи!!!
20 июн 2006, 22:42
спасиб!
20 июн 2006, 16:54
МОЛОДЕЧИЩА ВЫ!!! Поздравляем!!! Огромное дело просто сделали :)
20 июн 2006, 22:32
пасиб :)
20 июн 2006, 17:57
Молодцы! Завидую белой завистью! -) Расскажи про ваш домик, сколько комнат, какой дворик? Какие планы по обустройству? -))) Такие хлопоты приятные предстоят...
20 июн 2006, 22:32
Это не совсем домик в том плане, что он не является отдельно стоящим строением - это большой дом на несколько семей и у каждой семьи свой вход и свой садик, т.н. задний двор. Такие тут очень популярны. Надо стены переклеить/перекрасить и кухню поменять. ну и в садике красоту навести - цветочков там всяких насажать, терраску сделать и грильник. А в будущем паркет на ламинат поменять
20 июн 2006, 23:09
я так и думала, что такой, на несколько семей... у нас в городе тоже есть подобные, еще послевоенной постройки, и в народе их называют "финские домики", видимо не зря -) кстати, чуть ниже микрорайона где мы живём, целая улочка таких домиков (у нас они или на 2 или на 4 хозяина), там так уютно, когда моя плюшка еще не ходила мы всегда туда гулять ездили с коляской. так что я тоже о чем-то подобном давно мечтаю, но муж против... вы как переедете и порядок наведете - сфоткай, похвастайся! -)
21 июн 2006, 00:04
Прикольно как! А я и не знала, что у вас их финскими называют :)) Анют, тут можно посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/98859/1.html Только там мебель прежних хозяев, и кухня старая и дворик неухожен, и ваще.. :0)
21 июн 2006, 13:48
простор для фантазии и трудов большой! -) Так что дерзай!!!
20 июн 2006, 20:14
ПОЗДРАВЛЯЮ! Супер новость! Удачи вам, много счастья и любви в новом доме!:-)
20 июн 2006, 22:32
Спасибо! :)
21 июн 2006, 01:47
Ух, как хорошо у вас в новом домике! Ремонтом потом займетесь?
20 июн 2006, 23:21
Поздравляем! :)
21 июн 2006, 00:06
Молодцы!:)
21 июн 2006, 08:56
очень, просто очень-очень рада, что все получилось!!!!
21 июн 2006, 09:54
классно как!!! поздравляю! :)
20 июн 2006, 15:01
Всем приветики! Мы с Егорком уезжали в гости к бабушке с дедушкой, оттянулись по полной програме: процарапали себе все руки, ободрали нос и ходим все покусаные :) зато я первый раз полтора года немного отдохнула, пока Егорка с бабушкой и дедушкой играл :) Отпраздновали полуторагодовасие. Фотик с собой не брали, к сожалению. У нас уже 12 зубов, весим мы 12.200 кг при росте 87 см.
20 июн 2006, 15:50
молодца, какие вы высокие:))мы -малявки- 80 см;)
20 июн 2006, 16:40
ну молодцы вы, а вот вот жду не дождусь, когда мы в деревню поедем к бабушке с дедушкой (тоже тааааааааак отдохнуть хочется) :)
20 июн 2006, 17:58
молодцы! И отдохнули, и развлеклись... А кем вы покусаные - комарами?
AD
AD
20 июн 2006, 23:27
Комарами, ими самыми, плюхи были огромные, сейчас уже просто красные прыщики :)
20 июн 2006, 23:22
Молодчины какие! Хорошо отдохнули!
21 июн 2006, 00:06
Какие вы высокие!!!!! :)
20 июн 2006, 15:54
Народ!!тема такая: я завтра еду по одним скорым делам на Автозаводскую в 12-00(мин на 30) вместе с Полякой, вот че надумала, если есть у кого желание, может потом где-нить встреться погулять??:) напрмер в Коломенский парк, или еше куда-нить??кто хочет ??:)
20 июн 2006, 16:55
Сходила я к гинекологу - беременности нет, трубы чистые. в общем хз что это со мной :(
20 июн 2006, 17:41
Нервничаешь, наверное, много :)
20 июн 2006, 18:00
ну хоть внематочной б-ти нет, и то хорошо! а про месячные - у меня за последние пол года были всего 2 раза...
21 июн 2006, 00:07
Согласна.
20 июн 2006, 20:15
бывает иногда такой необяснимый сбой...:-(
20 июн 2006, 22:12
Небольшой гормональный дисбаланс. К тому же жара сейчас, все может быть
20 июн 2006, 23:03
офф...поздравляю с покупкой! это дело хорошее! свое гнездо-есть свое:)
21 июн 2006, 00:05
спасиб :)
21 июн 2006, 12:35
слава богу, что в трубах ничего нет!!!
20 июн 2006, 23:01
УФ, ну и жара:( Холодно плохо, а жарко еще хуже:( родить бы уже поскорей:) А вы как с детками гуляете? Мы просто очумеваем от жары на улице...А дома духота просто жуть...Прям мучения:(
20 июн 2006, 23:12
Да уж, а беременной на сносях по жаре вообще ужасно ходить! Олеся, тебе уже совсем чуток потерпеть осталось! Держись! -)))
20 июн 2006, 23:15
Привет!Давай знакомится, я мама Чаня. У меня 2 ребятишек.
20 июн 2006, 23:25
Привет! У меня тоже двое: девочка и мальчик! А у тебя кто? Сколько им? Как зовут?
21 июн 2006, 00:08
Привет, а у меня один.:)
21 июн 2006, 00:05
Потерпи еще чуть-чуть, недолго осталось
21 июн 2006, 00:10
Да, в такую жару тяжко беременной ходить. Ещё чуть-чуть. :)
AD
21 июн 2006, 01:52
Мы гуляем в парке, берем одеало и на травке валяемся. Баночки, кофе и еду с собой носим. С старшим, с Гариком и с сестрой и ее 5месячным сыном.
21 июн 2006, 10:19
Лялька вообще плохо жару переносит, вот щас не пойдем гулять. к вечеру попрохладнеет и тогда пойдем
21 июн 2006, 10:49
Потерпи еще немножечко, чуть-чуть осталось и будет немножечко полегче. Хочешь с веером приеду и буду за тобой ходить :)
21 июн 2006, 12:36
гуляем в лесу, там площадка небольшая есть
21 июн 2006, 00:11
Я героически отстояла этот день. Днём было +32, а в девять вечера +29. сижу в комнате и парюсь. ЖААААААрко!!!!!!
21 июн 2006, 02:39
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20511602
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325