Меню

*****ДЖУНь-2003 продолжает праздновать!*****

AD
20 июн 2006, 21:00
Продолжаем праздновать!! Старыи топ тут: (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20455147
20 июн 2006, 21:02
Заходите посмотреть на наше празднование ДР Никуси. (с транслита)http://www.eva.ru/albumpage/20299/17.html
20 июн 2006, 21:16
красавицы: и мама и дочка :). Вы там смотрите, с женихами-то не очень спешите :)
20 июн 2006, 22:44
Мы не спешим, ето с нами спешат:) У нас у всех друзеи маленькие дети все одного возраста. Мы как-то волнами все рожаем:) И страшие и средние и младшие одновеременно:) Так минимум трое к нам в женихи хотят:) Но етот главныи, етого и она любит:) Он ее целует и обнимает все время:) Очень трогательно. (с транслита)
20 июн 2006, 22:03
прелестницы!!! и мама, и доча! и жених завидный;-)
20 июн 2006, 22:44
Спасибки (с транслита)
20 июн 2006, 22:07
Ну какая Николь красотка!!! А волосы!!!Волосы!..держите меня:-) ну супер как все красиво, и мамочка в том числе!!!:-*
20 июн 2006, 22:44
Спасибо, а волосы ж в маму! У меня такие были.:) (с транслита)
20 июн 2006, 22:46
Почему были??? и есть!
20 июн 2006, 22:55
Уже не такие, с тех пор, как стала красить совершенно изменились (с транслита)
20 июн 2006, 22:57
да ладно тебе наговаривать, на предыдущих фотах ВСЕ видно. А у Алисы-то каике... Мечта. Есть в кого!!!
20 июн 2006, 22:27
ах, какая красотка и модница Николь!!! я в восторге от вас!:)
20 июн 2006, 22:45
спасибо:) подарки еще не все разобрали:) (с транслита)
21 июн 2006, 10:21
Ой, Ирка, чувствую, придется тебе за эту красотку еще больше переживать, чем за Алису! Вырастет конечно красавица, будешь мальчишек палками гонять. А внуков-то у тебя уже сколько в колясках, мама дорогая! :)
21 июн 2006, 17:30
Ну с детьми я уже завязала, буду внуков воспитывать:):) (с транслита)
22 июн 2006, 00:00
:):):)
20 июн 2006, 22:03
привет, мои дорогие, дорогие мои, мои дорогие:-))) Как я соскучилась!!! У нас полетел монитор, и почти месяц не была на Еве. скучала:-( Жалко, что архив не работает, смогла прочитать только последние 4 топа:-( до наших поздравлений, если не забыли,конечно, не добраться:-((( Что у нас - др 5 июня, 4 июня, вечер, пеку коржи для торта, вдруг Поля жалуется на головную боль, падаетспать, потом рвота и t под 40:-( Завтра др отменяется:-(Вобщем, Полина весь др пролежала пластом с t. все перенесли на 6 июня. Полька немного оклемалась, пришли все родственники , надарили просто кучу подарков, ребен был счастлив, несмотря на ночны бдения с t, у мамы торт удался:-) а в воскресение, 10, праздновали дубль два с детками, всего их было четверо Э, они так веселились, я даже не ожидала. конкурсы прошли на ура и Полина получила еще гору подарков.:-) Из самого понравививегося: доска школьная для рисования мелками, говорящий Тша (буквы и цифры, стихи и песни, причем приятным женским голосом), касса со сканером и набором продуктов как в супермаркете, конструктор, набор ксметики (вымазала почти всю уже на себя!). еще было много игрушек, кукол, ворох одежды...вобщем, всем рассказывает до сих пор, что "недавно у меня был др...мне подарили то-то и то-то... теперь мне тли, а раньше было два... и т п" только несколько дней тепло, до этого шли дожди, лето у нас только-только настпило:-) сидим дома до сих пор. еще не выписались, завтр пойдем, сопли ну никак нас в покое не оставят... Хожу с ней на собеседования, ищу работу. сегодня вот были на двух. (прежде зашли в парикмахерскую, сделали Поле стрижку). Ну и что??? в итоге все работодатели вьются вокруг нее, на маму внимания минимум, типа. заполняйте анкету. а сами с ней там болтают-хохочут... она же не помолчит. Болтушка та еще, все расскажет, что надо и не надо...я вся в поиске.хочется хорошую работу с перспективой и недалеко, чтоб в сад успевать за ней. Вобщем, такие вкратце у нас дела. ездили пару раз за город, Полина изрекла в 1 раз: "а я забыла УЖЕ, что такое лес...", на речке бесилась, типа рыбу ловила, все одуванчики оборвала в радиусе метров ста, собрала все шишики и сплавила их по реке, сделала еще массу всего полезного и интересного... вот так и живем, вкратце:-)))
20 июн 2006, 22:09
привет-привет, Мариш! мы все помним и 5го числа вас вспоминали! а болезнь детки вечно подхватывают "во время", аккурат ко дню рождения...хорошо, что сейчас все ок! как ты сама?
20 июн 2006, 22:12
Спасибо, Оль! Да я вся в нервном поиске работы... уже бзик на этой почве:-((( полтора месяца ищу и пока тишина... кому я на фиг с 2 высшими нужна, получается??? ну это я так, я руки не опускаю, все ищу и надеюсь:-)главное, чтоб Полинка не болела, остальное - пыль...
20 июн 2006, 22:13
ты - молодец!!! да, самое главное - не болели бы наши малыши... а как учеба? уже закончилась?
AD
AD
20 июн 2006, 22:26
да нет, еще 5 курс остался...скорей бы уж, хотя мне учиться ОЧЕНЬ нравится, я сессии жду!!!
20 июн 2006, 22:26
привет, Марин!:) как давно вас не было! Не расстраивайся из-за работы, поиск - дело непростое, но ты обязательно найдешь хорошее место! Как сейчас Полина, поправилась? не болейте уж больше так:( И нас не забывайте, заходите почаще;)
20 июн 2006, 22:29
Спасибо, Лен! Ваши фотки - сейчас смотрела и наслаждалась - просто супер, ну просто вообще...СУПЕР!!! Вы такая красивая пара, ну а ты...а ты.. красавица, глаз не отвести!
21 июн 2006, 09:17
:* спасибки!!!
20 июн 2006, 22:46
Привет! Мы тоже скучали! (с транслита)
20 июн 2006, 23:04
:-*
21 июн 2006, 10:22
Еще раз вас с трехлетием! не болейте!
20 июн 2006, 22:06
Лия! поздравляю Вашу семью с годовщиной свадьбы! с "жестянкой":-) 8 лет - жестяная свадьба! Когда супруги проживут вместе восемь лет, приходит время праздновать жестяную свадьбу. Казалось бы, какое неказистое название, разве можно так именовать годовщину свадьбы? Куда как красивее звучит «золотая» или «изумрудная» свадьба. Но за неброским названием скрывается глубокий смысл. У русского народа есть одна мудрая притча: В одной глухой деревне, на краю села, жили два брата. Услышали они однажды о том, что на высокой горе, которая стоит прямо за их домами, на самой ее вершине, обдуваемый ветрами и омываемый дождями, никем не тронутый, лежит под солнцем клад. Труден путь до вершины, но решили братья, что их двое, а значит, и дорога вдвое короче станет. И пошли к горе. Долго ли, коротко ли они на нее взбирались, история умалчивает, но все-таки добрались братья до вершины и видят: лежит под солнцем мешок, полный золотых монет, а рядом длинный посох, обитый жестью. Загорелись тут глаза у старшего брата при виде такого богатства, затуманился ум. Жалко ему стало делиться сокровищем, и предложил он: «На двоих нам все равно не хватит денег, давай поделимся так: я возьму металл золотой, а ты жестяной». Сказал так и взвалил себе на плечи мешок, а младшему брату досталась ржавая жестянка. Трудным был спуск. Старший брат совсем измучился под тяжестью своего мешка, а младшему хоть бы что: палка ему помогает и через рвы перепрыгивать, и на кочки опираться. Как ни тяжело было старшему брату, но мешок он из рук не выпускал. И вот, в конце концов, не выдержал он, упал на камни и сломал ногу. Но не зря говорят, что дорога с другом в два раза легче. Подставил младший брат плечо с одной стороны, а с другой дал опереться на свою жестянку. Дальше стали они спускаться, но путь им преградила стремительная горная речка. Перекинул младший брат свою жестяную палку через реку и без труда перешел ее. А старшему не хотелось выпускать клад из рук: надрывается он, но несет мешок по шаткому мосту. Прогнулся вдруг жестяной посох под такой тяжестью, и упал брат в воду. И тут посох помог друзьям: схватил его скорее младший брат и протянул утопающему, которому пришлось выпустить мешок из рук, чтобы удержаться за спасительную жесть. Выбравшись из реки, присел старший брат передохнуть на берегу, задумался и так сказал: «Я думал, что несу в руках клад, а он оказался лишь ненужной тяжестью. Я также думал, что ты несешь в руках ржавую жестянку, но она оказалась настоящим кладом. И теперь мне кажется, что ржавый твой жестяной посох блестит ярче, чем все золото мира». С давних пор человек использует в быту жесть: из нее делались ведра, ковши, кружки, многие орудия труда. Она незаменима была и остается в строительстве домов. Жестяное покрытие защищает металл от коррозии. И пусть жесть не отличается ярким блеском и из нее не делают монет — она всегда была нужна людям. За восемь лет обыденность становится слишком знакомой для супругов, их отношения бледнеют и тускнеют, становясь похожими на невзрачную жесть. Но бытовые проблемы, которые в первые годы жизни так мешали браку, теперь улеглись. Название свадьбы как бы говорит, что быт, испытывавший супругов на прочность, стал их союзником, сблизив общими заботами о доме и семье. Но не стоит очень-то углубляться в обыденность, чтобы семейная жизнь не стала слишком тусклой, время от времени ее необходимо отчеканивать. В прежние времена жена, наряжаясь на праздник, надевала на себя украшения из жестяных пластин с замысловатыми узорами, напоминающими небольшие чеканки. А в ночь перед годовщиной супруги относили в конюшню жестяную пластину и оставляли ее там на полу. Если конь наступит на жесть, отпечатав тем самым на ней свою подкову, значит, последующая жизнь семьи будет счастливой, и супруги вместе доживут до своей золотой годовщины. Жестяную пластину с отпечатком подковы после этого долго хранили в доме, до тех пор, пока один из супругов не умрет. За ворота в день жестяной свадьбы супруги выставляли ведро, наполненное «огненной жидкостью», рядом клали ковшик и жестяную кружку. Никто не оставался в стороне от праздника: проходящие мимо выпивали из ковшика за здоровье супругов, желали им долгих лет совместной жизни и много детей. В кружку же бросали медные монеты, чтобы в этом доме всегда был достаток. А если кому-нибудь из прохожих хотелось поучаствовать в торжестве, они наряжались женихом и невестой, надевали на пальцы, специально приготовленные для такого случая жестяные кольца, и беспрепятственно проходили на праздник. За стол их сажали напротив супругов, как будто во главе стола, но с обратной стороны. Такая новоявленная семейная чета должна была весь праздник веселить хозяев дома вместе с гостями.
20 июн 2006, 22:09
Мы присоединяемся!!! Всего вам самого доброго, здоровья вам и деткам, удачи в делах, денег и сбытия мечт!!!:-)
20 июн 2006, 22:08
Всех, кому исполнилось 3 годика, от души поздравляем с этим юбилеем (не побоюсь этого слова)!!! Всем здоровья, счастья. радости, новых открытий, радовать мам и пап и быть ангелами!!!:-)!!!:-*ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 июн 2006, 22:12
Анеточка! фотки как всегда такие душевные! Томуська лапочка! мамина доча и сама мисс серьезность:-)
Спасибо, Оленька! :*
20 июн 2006, 22:15
Наташа-Наточка! поздравляю тебя с устройтвом на работу! пусть работается легко и хорошо!!!
20 июн 2006, 22:58
и МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Удачи тебе и вообще всего, что пожелаешь-большой зарплаты, хорошего коллектива, продвижения и т п!!!:-)
21 июн 2006, 09:18
Присоединяемся!:) Карьерных взлетов тебе, и зарплаты хорошей!:)
21 июн 2006, 21:17
ой, спасибо большое :)
20 июн 2006, 22:27
Заходите в гости! на скорую руку накидала, пока не забрали:-) http://www.eva.ru/albumpage/11706/6.html
21 июн 2006, 09:21
хороша Полина, кудри прелестные у нее!:) И мама постаралась, торт какой приготовила, супер!
21 июн 2006, 10:23
Красавица-кудряшка!
22 июн 2006, 00:01
Красатулька какая.
AD
AD
20 июн 2006, 22:32
Господи! На фотки налюбоваться просто невозможно!!! Второй час получаю эстетическое наслаждение:-))) ну все дети такие классные, ну просто все без исключения!!! балдею:-)))............
20 июн 2006, 22:33
Как Дашенька с Юлей???
20 июн 2006, 22:34
упс, нашла. на обследование им. Наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2006, 09:34
и наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июн 2006, 23:00
Как меня много...жажда общения приводит к тому, что рот (руки) не затыкаются! как у всех дела?
20 июн 2006, 23:02
Анета! ну я лежу под столом... ты невероятная умничка, что смогла сменить аж 4 размера!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в я шоке...культурном......... ну ты просто супер у нас, вот есть же у людей чувсвтво воли, не то, что у меня... Так держать!!! Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вау!!! даешь 48 размер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Процесс притормозился что-то, но стараюсь!
21 июн 2006, 00:48
ЫЫЫЫЫЫЫЫ, а я вот пришла жаловаться на наше спаньё в последнее время :-|. Вот, сегодня, например - мирно улеглась в 22-00, спустя час из спальни ДИЧАЙШИЙ ор со всхлипами и переливами. Подхожу, опрашиваю на предмет боли - показывает на плечо. Смотрю - волдырь от комариного укуса. Спрашиваю, так что, болит или чешется? - Чешется! ААААА!!!!!! УУУ!!!!!!!!! Плохо!!!!! Больно!!!!!!!!!!!! И это дело выливается в такую истерику, которые мне и не снились раньше. После 15 минут тщетных маминых успокоений, приема валерианки и отвсхлипывав всласть, заявляет: "В зал! Смотреть мультик про белку!" и от истерики уже ни следа. Мать... А в субботу так грудь просила, я была уже готова скорую вызывать на полном серьезе, как она орала. Нет же чтобы по-человечески попросить;). Артистка во втором поколении, :mda... И пусть я сто раз не права, что разрешила ей сейчас в зал и мульт смотреть, но по-другому ни сердце, ни уши не выдержали, еще чуть-чуть, и соседи бы сбежались :-0. КррррЫзис...
21 июн 2006, 01:54
Я бы тоже разрешила:) Устанет и уснет:) У Николь пару раз было, что не хочет совсем идти спать...через 2 часа уснула сидя в кресле у ТВ:) (с транслита)
21 июн 2006, 09:27
не знаю, как правильно вести себя в такой ситуации с ребенком, но лично я не разрешила бы никуда ходить:) у нас это даже не обсуждается...хотя, у всех по разному, может кому-то и помогает такой способ успокоиться и уснуть:)
21 июн 2006, 09:13
И я на эту же тему пожалуюсь!:) Вчера Тинка не спала до 00.20!!!:-О это при том, чтол она всегда в 21 ложится, и засыпает максимум в 22.00! Вчера легла как обычно, и лежала в кроватке 3 часа, пела песни, играла и т.д. в 12 ночи я пошла в душ, вышла, а она все еще не спит!:-| тут терпения мое иссякло, я рявкнула на нее, потом взяла на руки, села на диван...и через 15 секунд ребнок сопел...:) что это было, я не поняла! а утром встали как обычно в 8.30! жара что ли так действует....
21 июн 2006, 09:33
А мой теперь засыпает со мной на кровати, потом я его в его кровать перекладываю. А когда папа дома, то все нормально.
21 июн 2006, 09:39
у нас это случай был скорее исключение:) Тинка всегда хорошо засыпает, сама...а засыпание вне кроватки я не одобряю, да и она не привыкла по другому:) если к нам ее положить, будет колбаситься и играть...
21 июн 2006, 09:34
Наверное, жара. Вера вчера тоже примерно в такое время уснула. И позавчера тоже... И только с мамой...
21 июн 2006, 10:24
у нас от этой жары сейчас то же самое- Марка не уложить спать до 23,00, я уже сама валюсь, а ему хоть бы что. У нас же еще и белые ночи, ваще непонятно- день или ночь:(
21 июн 2006, 09:33
Вот эта вредина в трёхлетние будни;): http://www.eva.ru/albumpage/13315/21.html
21 июн 2006, 10:00
Какая лапуся трехлетняя!!!! Последняя фотка просто уморительная - такая деловая, держится как за свое :-), но при этом так умилительно нежна и выражение глаз при сосании, как у младенца! :-)
21 июн 2006, 10:39
А они сосут и плачут все одинаково - что двух часов от роду, что трехлетки:), я еще в роддоме на агитационном плакате обратила внимание:)
21 июн 2006, 10:26
Совсем большая стала, красотка. Подарок шикарный вы подарили- я бы тоже такой комплекс купила, но пока не знаю где его искать. А сисечники вы конечно еще знатные:)
21 июн 2006, 10:31
в спортивных магазинах:). у нас такие комплексы ооочень популярные, я вообще через интернет покупала:), в простых магазинах дороже.
AD
Буду жаловаться. Невролог сказала, что ЭЭГ у нас плохая и обязательно надо принимать люминал. Хирург рекомендует в ближайшее же время ложиться на операцию по грыже. Только собрались сдаваться на операцию - оказалось у нас на горле налеты :( Ночью Мишке стало плохо, семь раз рвало, вызвали скорую, врач поставил диагноз молочница (!). Оказалось, в таком возрасте она проходит тяжело… Уже потом Таня вычитала, что, оказывается, у неврологических деток бывает бесцветная, слизистая рвота. Егорка ночью плохо спал (и то - как уснешь, когда до 2-х часов все вокруг гоцают?). Два раза упал с кроватки :( Утром, когда пришли в садик, устроил истерику - так плакал :( Ужас... В довершение позвонила подружка брата из Днепра - у дедушки запой. но он, тем не менее, намеревается ехать к нам! Больше нам делать нечего, чем с пьяным дедушкой нянчится! :-o Пилять, зла не хватает!!! :( Аж трясет всего... Хорошо хоть Мишку к утру нас попустило – попили, покушали, начали улыбаться и разговаривать.
Невролог посчитала, что это неврологическое, срочно хочет НСГ. Съездили в больницу, вернулись в глубоком недоумении – никаких нарушений по неврологии нет, отравления – нет, желудочки слегка увеличены (с 14 до 16). Даже налета от молочницы нет! :-O Сидим, хлопаем ушами...
21 июн 2006, 14:19
я так поняла, что поставили диагноз молочница и с этим увязали и рвоту, и налёт, да? но нам же неймётся, мы литературу читаем, везде неврологию ищем... ваша мама прям как я с Сашкой ;-) вы уж лучше с дедом поняньчитесь, отвлекитесь... а грыжа у Мишки где?
Насчет неврологии мы переживаем самым естественным образом. Мы ж судорождные, поэтому отчитаться перед неврологом - обязательный элемент программы. Грыжа у нас паховая. А дедушка... Пошел он на хуй! Бля... Я еще не отошел от того, как он пьяный к нам заявился год назад. Помощник, ебить его мать :(
21 июн 2006, 16:56
слушай, любезный друг, а вот чем это Я заслужила такого обилия идиоматических выражений? вроде пьяной к вам не заваливалась... а грыжу - паховую - мои обоим оперировали... но Матвею в три года, у мальчиков, сказали, это не к спеху... девочек надо как можно скорее, поэтому Сашку совсем малюсенькой резали, когда мы ещё вес набирали... оба перенесли очень хорошо :-) и Мишке всего наилучшего :-)
21 июн 2006, 18:59
Юль, родня алкоголиков зачастую невыносимее оных;), мною на эту тему читано-перечитано, увы:(... Василь, без обид, ты не виноват :*
21 июн 2006, 18:56
уууу, Васьк! Так это, не пущать и фсё тут, наплевать на "ну как же так не пустить?". Пиши коль тоскливо станет:)
22 июн 2006, 09:42
:(:(:(
21 июн 2006, 11:31
Приветики. Варь, все фотки меня беременной - в альбоме, или ты так шутишь по поводу размеров моего живаота??? Счас пойдем на УЗИ - посмотрим - как там наша девочка и все ли у нее в порядке. Если все ок - будем продолжать гулять, если нет - поедем рожать.
21 июн 2006, 15:42
Юль, ты о чем? про беременный живот в альбоме я не поняла. Я на тебя любуюсь переодически. :-) Удачи на УЗИ! :-)
Хвалюсь изделием рук моих. Сумочка для выпусконого моей племяннице. http://www.eva.ru/albumpage/2123/28.html
21 июн 2006, 14:30
вах, ну ты и мастерица!:) красота какая!
21 июн 2006, 17:36
нифигасе!! Слушаи, пора свою линию открывать:) (с транслита)
21 июн 2006, 18:53
Кррррасаотища:)! Золотых рук творение:)
21 июн 2006, 21:21
вау, оооочень красиво !!!
22 июн 2006, 08:47
Красотень-то какая! А кому это?
Племяннице моей ( дочке сестры). Она у нас с медалью школу закончила! Сегодня выпускной. :) Хотела пойти посмотреть на них, но они почему-то очень далеко устроили праздник, не в школе, а на другом конце города...
21 июн 2006, 14:26
Девчат, у меня опросик небольшой:) я сейчас продумываю меню на Тинкин ДР, и в нерешительности относительно того, что готовить...Кто что готовил или собирается готовить на ДР деток (салаты, закуски, горячее)? Я имею ввиду сборище родственников, т.к. с детьми мы на след. день на пикник пойдем:) пока у меня в планах вот что - икра (бутеры видимо), рыбная нарезочка, салат (из телятины, достаточно сытный), овощи (еще не решила, как лучше - просто нарезать на блюдо, или салатик овощной сделать?), фрукты, торт:) это то, что обязательно уже будет. Вот с горячим вообще идей нет:( вроде жара такая, хочется чего-то нежирного, полегче приготовить...да и закусок как-то вроде маловато? вобщем, делитесь, кто что готовил!:)
21 июн 2006, 15:46
Салат получается всего один. Если вы привыкли обильно кушать за столом во время семейных праздников, то, наверное, маловато. Я бы еще пару добавила - на разные вкусы. А насчет горячего тоже не знаю - и правда не хочется ничего (я только что пообедала). :-)
21 июн 2006, 15:53
мдя, если такая погода сохранится, то лучше обойтись салатами и закусками наверное:mda
AD
AD
21 июн 2006, 17:41
Я перцы пекла и баклажаны делала. Еще салат любимыи у нас всеми: редиска, крутые яица, зеленыи лук и сметана. Баклажаны: нарезала кружками и обжарила на сковородке, обмакивая в муку. Затем сверху маионезом чуть смазала и выдавила чеснок, в конце посыпала орешками. На горячее мы баранину делали на гриле. Может тебе утку с яблоками сделать? (с транслита)
21 июн 2006, 23:19
Я не делала никаких салатов. У нас что-то типа фуршета было. Делала много-много канапешек разных, например, хлеб, фета, чери; хлеб креветка, огурчик; хлеб, сыр, овощи и т.д. вариантов море. Потом было большое блюдо, где соломкой нарезаны овощи: огурцы,редиска, морковка, помидорки, маслины, оливки,сельдерей, а в середине стоял соус из авакадо. Еще лаваш с сыром, зеленью и рыбой.Из горячего были маленькие шашлычки из рыбы и курицы и малюсенькие котлетки из курочки. Также делала что-то типа грибочков из перепелинных яиц и чери. ну вот, что вспомнила:) На сладкое делала торт-суфле и творожок с клубникой.
21 июн 2006, 23:36
Ириш, ты это наверное делала с расчетом на деток? у нас то в первый день одни взрослые будут, и они привыкли плотно покушать (я ориентируюсь на то, какой у свекров стол и у моих родителей обычно), и боюсь, фуршета они не поймут, хотя идея мне просто супер как понравилась!:) Тинка вряд ли будет кушать, т.к. все соберутся к 16 часам, у нее полдник только в это время...
21 июн 2006, 15:44
А со мной делитесь, чем занять малолетних головорезов в количестве 5-10 человек в возрасте от 3х до 6ти? Мелких в расчет не беру - ими пусть мамы занимаются и они сами игрушками. А шпану постарше, кажется, уже надо развлекать? И еще - правда, что все всем хорошо бы подарить подарочек маленький, чтобы не обидно было?
21 июн 2006, 15:52
я как раз сейчас брожу по таким сайтам:) вот тут посмотри http://www.solnet.ee/holidays/s7.htmll там даже на каждый возраст сценарии есть:) а подарки и правда было бы здорово каждому ребенку подарить!:)
21 июн 2006, 18:19
я делала заранее каждому из гостеи маленькие подарочки, завернула в блестящую бумагу(надувнои мяч, набор мыльных пузыреи и шоколадки). (с транслита)
21 июн 2006, 23:28
Основным занимательным моментом у нас была кукольная сказка 3 поросенка, в моей с мужем постановке:) Малышне очень понравилось. Потом были конкурсы -типа доставали бумажку, а на ней написано задание, рассказать стишок, потанцевать, изобразить кого-то, после этого каждому вручался подарочек. Потом раздавались воздушные шары и фломики и каждый рисовал человечка на нем. Очень много можно еще придумать
21 июн 2006, 17:13
А я рыдаю. :-( сходила пообщаться с нашим HR относительно декрета. У нас было внутреннее правило, что компания гасит разницу между выплатамы ФСС (15 тыс руб) и реальной з/п в зависимости от стажа работы в компании. Сначала (в прошлом году) я узнала, что отпуск по уходу за ребенком не входит в этот стаж. Но это логично. И расчитывала в этот раз на то, что у меня 5 лет в компании (после которых наступает заветные 100% погашений), за вычетом 1.5 лет отпуска как раз на октябрь приходится. Ни о каких изменениях по этому вопросу громко не сообщалось. Так выяснилось в беседе, теперь (с нового года 2006) этот стаж считается от выхода из последнего декрета. Т.е. моему стажу не будет и 2х лет, т.е. мне светит только 30%, в лучшем случае 50% (если до 2х лет округлят). Я в шоке. Я рыдала. Нам так нужны деньги сейчас, я так на них расчитывала с этим квартирным кредитом! :-( И самое обидное, что муж давно меня склонял пойти в другое место, на бОльшую з/п, но я как дура сопротивлялась, т.к. считала себя защищенной именно здесь. Защищала компанию, мол такого нигде нет, а люди, а отношение... ах-ах-ах... :'( И вот такая подстава... :-( Не знаю как ему сказать об этом - скажет дома сидеть... :-( Учитывая, ЧТО сейчас происходит в отношениях с клиентом и как болезненно идет каждый проект, хочется просто хлопнуть дверью немедленно... :-( Ужас... :-( :'( :'( :'( :'( :'( безумно обидно... А знаете, что самое смешное, что больничный обычный мне будут гасить 100% от з/п (тоже по внутреннему распоряжению), т.к. в этом случае стаж считается от момента начала работы в компании просто за вычетом отпуска по уходу. Так что выгоднее мне получится сегодня же сесть на больничный, отдохнуть, а в 30 недель, не смотря на больничный, выйти и работать за зарплату до родов. :-)
21 июн 2006, 18:17
Мда...ну, что сказать. Обидно. хочется сказать, что может ты что-то не правильно поняла? Но ето только тут реально, т.к. язык не роднои и иногда кажется, что просто чего-то недопоняла. могу пожелать только удачи! Держись ! (с транслита)
21 июн 2006, 18:53
Варюш, очень за тебя обидно, особенно под то настроение, что у нас тоже началось полнейшее свинство с зарплатами и той самой хваленой защищенностью, работаем как на пороховой бочке... Держись, солнце! У тебя будет еще один малыщ, а не это ли главное богатство? Я понимаю, звучит издевательски и несколько отрешенно от реальности, но... не перейти на следующую ступеньку, не сойдя с этой :*.
Ох, Варенька! Обидно ужас как! Но ты береги себя, не расстраивайся очень, береги малыша!
21 июн 2006, 23:38
ох, как обидно:( Варь, ты только сама не расстраивайся давай! сейчас главное - это малыш, а остальное наладится все со временем обязательно!
22 июн 2006, 16:19
Сходила к начальству. Обещали подумать до завтра. Зажмите что там у вас есть... Хотя верится во что-то грандиозное с трудом... ну, по крайней мере я буду уверена, что сделала все, что могла! :-)
22 июн 2006, 22:52
пусть все получится!!!
23 июн 2006, 11:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
- Хочу желтые носки!!! - Томочка, мы их завтра в садик оденем! - Я не хочу в садик!!! ( слезы) - Не в садик, а в детское дошкольное учреждение. - Ну тогда, ладно. ( улыбка)
21 июн 2006, 20:35
:-D
21 июн 2006, 23:37
:):):)
22 июн 2006, 08:44
:)
21 июн 2006, 21:22
у нас большая туча нависла, ветер поднялся, и кажеться уже гром вдалеке. Первая гроза будет (если конечно будет) :)
AD
AD
21 июн 2006, 22:08
погремело и затихло все. Эх, а Аркаша так ждал, хотел дождик посмотреть.
22 июн 2006, 00:25
А у нас в районе ливень был, а там, где я работаю, даже не капнуло.
22 июн 2006, 00:26
ну что же он до нас то не дошел, ливень этот:(
22 июн 2006, 09:12
А у вас не было??
22 июн 2006, 09:35
неа...
22 июн 2006, 00:14
нас совсем жара достала! дома в одежде невозможно находиться:( постоянно в душ бегаем, Тинка с мокрой от пота головой ходит, со сна как мышь мокрая просыпается, хоть и спит в трусиках и не накрытая! Поставили сегодня в спальню вентилятор, может полегче будет. Муж решил на следующей неделе кондиционер устанавливать. Жалко, конечно, т.к. квартира съемная, но и от духоты уже одурели:)
22 июн 2006, 09:13
Я тоже хочу кондиционер купить, но с продажей квартиры думаю - стоит или нет.
22 июн 2006, 00:16
не можем Тинке найти сережки в подарок к ДР! свекровь попросила меня поискать (дарить они будут), но нет нигде детских:( нашли одни, но мне совершенно не понра:( она пока в гвоздиках после прокола ходит, но уже так ждет подарка!
22 июн 2006, 00:19
жалко:(... хоть ты в Польшу какую метнись или в Прибалтику за сережками:).
22 июн 2006, 00:21
боюсь, до субботы не успею:-D
22 июн 2006, 00:18
А я.... а я.... НАВЕЛА ПОРЯДОК НА БАЛКОНЕ, на который вообще выйти нельзя было! Теперь там лепотаааа, и велосипед мужа теперь хрен знает где жить будет;). Эх, жаль, что я больше не курю, а то такое место для курения образовалось (шутка;) - на самом деле я счастлива, что больше не курю:)).
22 июн 2006, 00:23
аааа!!! прям по больному месту!:) я так хочу балкон разобрать, но одной мне не под силу этот подвиг:( мужа подбиваю на этой неделе вместе взяться за проблему:) балкон здоровенный, за зиму мы туда стока ненужного вынесли:oops а летом там столик, креслица, кааайф и романтика по вечерам:) А ты просто МОЛОДЧИНА!:)
22 июн 2006, 00:26
Муж, кста, прогундосил что-то вроде "а может когда-нибудь потоооооооооом", что на самом деле значит "никогда":(, поэтому я сама все это дело перевернула, а он так и сидел с виноватым видом на диване:(. В принципе, если бы меня саму так сильно не парила эта грязища, я бы не делала ничего:).
22 июн 2006, 00:29
меня очень парит то, что там творица!:( но выносить тяжелые вещи надо сразу вниз на помойку, я одна днем с Тинкой не справлюсь...ну а уж помыть и в порядок привести - без проблем:) нужна грубая мужская сила просто:) кста, раньше муж сам у меня вызывался убрать балкон, все сам делал, даже пол мыл:) а сейчас что-то подустал, не до балкона уже:( плюс мне очень хоцца в жару такую вечером на воздухе посидеть:) аж невтерпеж!
22 июн 2006, 00:31
:) у нас там хлам лёгкий валялся, тока грязный и противный *беее*, я до сих пор вся в песке, пойду скоро в душ:)
22 июн 2006, 09:14
А у нас балкон на запад выходит, вечером туда не войдешь, нужно ждать заката солнца.
22 июн 2006, 00:38
хотите посмотреть на мои цветуечки? У нас за домом участок небольшои, я в етом году навела там красоту:) (с транслита)http://www.eva.ru/albumpage/20299/18.html
Я обалдела! :)
22 июн 2006, 09:16
Красотищщщща!!1 А чего у вас так дома близко стоят? Прям дом в дом. У нас на даче и то запрещают стоить менее, чем на 10 метров друг от друга.
22 июн 2006, 20:45
У нас близко строят. Ето еще у нас не очень близко, в новых раионах совсем друг к другу буквально. (с транслита)
AD
22 июн 2006, 21:36
и у нас близко стоят и никому не мешает :)
22 июн 2006, 10:05
очень краасиво!:)
22 июн 2006, 10:33
Вах:)! Шикарно, молодца:)! А я вчера тоже со своими цветами копалась, правда с комнатными:).
22 июн 2006, 08:43
Поздравляем Аркашу с 3-х летием и его маму Наташу! Здоровья вам и счастья! :*:)
Поздравляем!!!! Арканьчику и Наташеньке наши лучшие пожелания!!!!
22 июн 2006, 09:17
Поздравляем!!! Растите большими!!!
22 июн 2006, 09:42
Ура! Поздравляем!
22 июн 2006, 09:56
ПОЗДРАВЛЯЕМ Аркашеньку!!! УРА!!!:)
22 июн 2006, 11:27
Поздравляем! Здоровья, успехов!
22 июн 2006, 13:43
П-О-З-Д-Р-В=Л-Я-Е-М!!!УРА!!!!
22 июн 2006, 18:21
Наши поздравления Аркаше!!!
22 июн 2006, 20:38
поздравляем:*!!!!!!!!!
22 июн 2006, 20:45
поздравляем!!! (с транслита)
22 июн 2006, 10:04
Кошмар, Тинка вентилятора боится до истерики:( В прошлом году ноль внимания на него, а теперь визжит, боится в спальню зайти:( никакие успокоения не помогли, пульт от него не заинтересовал, пришлось на кухню переносить! ну и пусть, мне же лучше в конце концов:)
22 июн 2006, 10:07
Ты не представляешь, как Филипп боялся животных в зоопарке неделю назад! Раньше с таким удовольствием ходил, а это прям истерика, если животное подходило к изгороди. Соглашался смотреть только издалека. А у вас сам пропеллер вентилятора закрыт сеткой?
22 июн 2006, 10:24
да, закрыт мелкой сеточкой такой....она вчера помогала мужу собирать вентилятор, пультом щелкала сидела...сегодня как подменили!
22 июн 2006, 16:20
Данька тоже боится.
22 июн 2006, 12:01
У нас жарища и белые ночи. В тени +33, ночью всетло как днем, дети не понимают что уже ночь. Душно и не уложить спать:( Кстати, моя новая подпись- мое сочинение, вчера палящим солнцем навеяло:)
22 июн 2006, 20:46
А кондиционер вы не ставили в доме центральныи? (с транслита)
22 июн 2006, 13:31
А Юля, Reality, кажись рожать отправилась... Зажали кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
22 июн 2006, 14:10
Варе и всем, кто хотел животик беремчатый посмотреть - вот, специально сегодня сфоткалась: см. http://www.eva.ru/albumpage/13414/4.html А тут можно сравнить нашу детскую до ремонта и после (заканчивали прямо в день рождения Арсюшки)http://www.eva.ru/albumpage/13414/3.html Неужели Юля рожает, схватки начались? Удачи ей большой!
22 июн 2006, 14:25
А ты уверена, что беременная: :-) вообще ничего не заметно!!!!!!!!!!!!!!!! бывает же такое! А Юля вчера писала, что едет на осмотр, результатом которого может стать отправка в роддом! Удачи ей!
22 июн 2006, 14:27
Эх, надо бы в профиль еще сфотографироваться! :) А живот на самом деле, говорят, маленький.
22 июн 2006, 15:04
Я не могу никак свои фотки беременные разыскать показала бы, что значит по-настоящему беременная! :-) А теперь всем ждать придется! :-) Интересно, а какая же ты тогда в стройном виде?
22 июн 2006, 15:25
Худющая! При постановке на учет была 48 кг 400г, рост 162 см. Пока набрала 8 кг.
22 июн 2006, 15:31
да, некрупная девочкА! :-) Здорово, что так мало набрала опять - вернешься в свой размер почти сразу! :-)
Ой, Маш! Какая ты классная! Животик совсем не большой! Арсюша рыженькое солнышко :*:*:* Детская очень красивая!!!
22 июн 2006, 17:44
Спасибо! Спасибо! Так приятно!:)
22 июн 2006, 16:25
Как-то вообще животик не виден, прям как у меня со старшим, в декрет уходила, а у меня спрашивали, типа ты точно беременная? Зато с младшим сначала живот появлялся, через 10 минут я.
У меня сестра в декрет уходила, а тетки на работе в обморок попадали, они вообще не заметили ее беременность! Зато у меня все разы пузище было огромное. :)
22 июн 2006, 14:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи ей!:)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2006, 16:21
Все будет нормально @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2006, 19:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2006, 20:58
Немного наших сегодняшних фоток: http://www.eva.ru/albumpage/96618/4.html Качество, правда, не очень.
22 июн 2006, 21:00
ТТТ, какая кукла!!! Юлька, хорошеет наша Дашка на глазах!! Даи бог еи здоровья!! (с транслита)
22 июн 2006, 21:10
Спасибо! :)
22 июн 2006, 21:32
о, Дашулька милашка! Юль, судя по первым двум фоткам, я сначала подумала, что вы уже на даче отдыхаете - такая зелень сзади Дашульки...а по поводу душа - неужели прямо ледяная вода? и как - даже не пищит????? вот это закалка...ты ее приучала как-то?
22 июн 2006, 23:07
это около дома куст, можно сказать один из немногих :) А вода холодная, та, которая из крана льется. Сейчас она, конечно, не такая ледяная, как зимой, но я все равно под такой стоять не могу :) А Дашка в восторге, я ее еле-еле из ванной вытаскиваю - минут по 20 поливается. В принципе, особого приучения не было, она у меня морозоустойчивая и всегда предпочитала низкие температуры. Я с ней в душе стоять не могу: то, что для меня нормально, для нее горячо. Вот я и решила ее любовь к холодненькому на пользу пустить. Зато у меня нет почти никаких неудобств по поводу планового отключения воды, Дашке воду греть не надо :) Хотя себе, конечно, грею :)
22 июн 2006, 22:21
ух ты, какие бодрящие фотки ;)! И нравится ей ледяной душ? бррр, Верка бы визжала визгом :-0, хотя я всегда стараюсь ее закалять:). Красотуля Дашенька :*!
AD
AD
22 июн 2006, 23:09
ага, нравится :) У нас кто кого закаляет еще разобраться надо. Она меня всегда к себе зовет на водные процедуры, но мне что-то не хочется :) Спасибо за комплименты!
22 июн 2006, 22:34
сразу видно, как жарко у вас на улице, что Дашок с таким удовольствие в холодном душе плещется! :-) Супер!!!!
22 июн 2006, 23:10
спасибо :)
22 июн 2006, 22:46
что-то мне показалась, что Дашута ТАК сильно изменилась !!! Повзрослела, щечки наела :) Красотулька :* :* :*
22 июн 2006, 23:12
ага, сильно меняется :) У нас помимо щечек и пузо есть нехилое, ни одни штаны на ней не застегиваются :)
22 июн 2006, 23:39
Дашенька - чудо!!!
22 июн 2006, 23:43
Прелесть, Даша пупсик сладкий!:):* Выглядит замечательно, веселая лапочка:)
Ой, какая Дашуля прелесть!!! Отъелась, пухленькая стала! :) Прям ледяной душ принимает? Молодцы!!!
23 июн 2006, 10:03
ага, ледяной :)
23 июн 2006, 09:50
Дашулька- красулька!!!
23 июн 2006, 13:47
Дашуля-красотуля! Хвосты у вас знатные! А ледяной водой - это сильно, во вы даете! :) Целуея маленького моржа от нас. :)
22 июн 2006, 20:59
У нас тут в русскои общине такое случилось... Ребенок вместе с нянеи утонул в бассеине. Ребенку 2,4 года. Мама при етом в доме была с беременнои подругои ( у которои етот бассеин в доме). Там такая трагедия, ужас. Ето наших друзеи друзья, их мальчик. Очень обеспеченная семья, первыи ребенок. Все только и говорят об етом. В газетах пишут. по ТВ показывали. КОшмар. (с транслита)
22 июн 2006, 21:30
ужас какой:-( :-(
22 июн 2006, 23:13
кошмар :(
23 июн 2006, 09:51
Кошмар.
23 июн 2006, 13:49
:( Вот горе-то! :(
22 июн 2006, 22:44
спасибо всем за поздравления с 3-летием :) А мы даже Аркаше подарок не купили, некогда совершенно было. Завтра поедем, не представляю еще что покупать будем. Сегодня его в садике поздравили, подарили маааааленький мотоцикл, который я ему купила. вчера в садике сказали: вы купите ему что-нибудь, принесите тихонько, а мы ему подарим. У меня возмущению по этому поводу нет предела !!! Они хотят поздравить, а я купи подарок !!! Печенье понес в садик, набрала 1,5 кг разного, интересно все съели ...? Вечером задули свечки, съели тортик. Вот и весь наш ДР. Вообще будем отмечать в субботу, тогда торт привезут, который я заказывала, потом покажу какой получился.
22 июн 2006, 22:53
а у нас наоборот было - подарки, балдёж, но без тортика:)
22 июн 2006, 23:39
Любим мы Земфиру. Песню Снег слушаем бесконечно... Зема поёт: Я захотела любви, душу не захотела... Сашка редактирует: Я захотела любви, в душ не захотела...
22 июн 2006, 23:41
Мы (Александра) научились открывать балкон. Но хитрые родители стали закрывать его на верхнюю защёлку (раньше только на среднюю). Открыть не получается. Вывод Сашки: "Не работает. Нужно поменять батарейки!"
AD
22 июн 2006, 23:49
а у всех в жару сейчас дети потеют? у меня Тинка просто жуть какая мокрая постоянно! с тих.часа как после душа просыпается, волосы отжимаем! на улице майка в пятнах вся, голова под банданой мокрющая. А если снять бандану, то у нее со лба прям на глаза течет:-О или это влажность сегодня высокая? мне так жалко ее, постоянно боюсь, что перегреется:(
23 июн 2006, 00:01
Дашка тоже сильно потеет. И краснеет еще при этом.
23 июн 2006, 00:17
ага, Тинка тоже в пятнах красных на улице:( она еще и носится как электровеник, и плевать на жару!
Алешеньку и Машу (marywik) поздравляем с трехлетием!!!! Желаем здоровья крепчайшего и всего самого доброго!!! :)
23 июн 2006, 07:36
Поздравляем!! Всего самого хорошего!! (с транслита)
23 июн 2006, 08:42
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего красавчика-богатыря!!!!
23 июн 2006, 09:24
Поздравляем Лешеньку и мамочку!!!:) Побольше радостных событий, счастья и здоровья!
23 июн 2006, 09:47
Поздравляю от всей души! Желаю имениннику повеселиться сегодня по максимуму! Пусть сбудутся все его мечты!!!
23 июн 2006, 09:51
Поздравляем!!!
23 июн 2006, 09:56
Поздравляем Лешу с днем рождения!
23 июн 2006, 13:48
Поздравляем Алексея и его родителей! :*
23 июн 2006, 09:52
А Данька сегодня до 5 утра блажил, наверное, душно было, ужас, я всю ночь не спала, а сегодня на выпускной идти, а у меня глаза в кучку.
23 июн 2006, 13:48
:( Когда жарко Филипп тоже плохо спит.
23 июн 2006, 09:56
Девчат, подержите за меня кулачки, что ли...Пойду сейчас к врачу схожу. Грудь болит уже месяц третий - то проходит, то с новой силой:( Надеюсь (очень надеюсь), что ничего страшного не скажут!
23 июн 2006, 10:02
Лен, когда у меня в 16 лет был мастит, мне одноклассница, дочка онколога, успокоила словами папы - когда болит - значит ничего страшного. Когда страшно - не болит. В любом случае - удачи тебе!Все будет хорошо! :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 июн 2006, 10:05
Меня тоже лет 10 назад так онколог успокоила. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 июн 2006, 21:07
Варь, а такое разве бывает? Без молока мастит?? (с транслита)
23 июн 2006, 10:12
удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 июн 2006, 13:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
23 июн 2006, 21:07
Скорее всего застудила. @@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
23 июн 2006, 14:57
НОВЫЙ ТОП!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325