Меню

МАЙчата-прикольные ребята № 29

AD
23 июн 2006, 16:16
Милости прошу:
23 июн 2006, 16:18
А как спасаетесь от жары, делитесь?
23 июн 2006, 16:54
У нас никакого перехода, из крайности в крайность, то было холодно и дожди, зато потом сразу же жарень и духота. Идеально на даче или в тени у воды. Если дома, хожу полуголая и постоянно бегаю в холодный душ - это очень освежает. Ещё хорошо платок намочить и на голову повязать. Или в пшикалку воды холоднючей налить и пшыкаться переодически.
23 июн 2006, 16:58
а у нас дома не жарко )) зато темно,так как все шторы закрыты.Н улицу не выходим ) Завтра вот поедем снова на дачу - там не так жарко )
23 июн 2006, 23:24
Ребенок ходит по дому с пшиколкой, поливает себя и меня заодно :)) Купаемся в ванной по 5 раз в день.
24 июн 2006, 02:14
Сегодня едем покупать Дане бассейн, будем там охлаждаться:):):) Дождался-таки ребенок:)
24 июн 2006, 14:18
Ээээ, да разве ж это жара ;-) Мы ,честно говоря, просто получаем удовольствие от жары без влажности :)
24 июн 2006, 18:34
Спасают кондиционеры. При Даше включать боюсь (саму недавно продуло). поэтому пока одна комната охлаждается, отсиживаемся в других. Потом меняем место.
25 июн 2006, 10:31
кондиционеру спасибо..
25 июн 2006, 12:53
в бассейне живу :)
26 июн 2006, 08:23
в выходные у моей бабушки Даня, вчера на речку ездили.
26 июн 2006, 09:55
Мы сидим на даче в бассейне:-) Сначала в маленьком детском Игоряну было комфортно, а когда я приехала на выходные, освоил большой бассейн, в жилетике спасательном, правда почти все время на руках плавает, но ему нравится. Теперь все время говорит: пойдем, купА. Мы ему говорим, не купА, а купаться. Так он говорит куПа...цА, с расстановкой:-)
23 июн 2006, 23:32
А нам сегодня комнату большую разделили на 2 частистеной. Что бы у меня была маленькая спаленка, туда только большая кровать и кроватка войдёт, и у габи была своя комната. Бардак был жуткий, всё от пыли белой. Убирала вечером до посинения. Пол раз 6 протирала. Решила себе вечером заделать коктейл, миксером взбила клубнику с сахаром, миксер дурило оставила в миске, повернулась за молоком, а вся эта миска с клубниковской жижей на пол. Ну...слов нет...Наверное мало я намылась полов перед этим, пришлось всё это снова драить. К счастью стены не зацепило хоть. Вобщем попила котейля! Да, а Габи смеялась у этого весьма заливчато...
24 июн 2006, 02:16
Поздравляем! Будет у каждого по комнате!:) Здорово!А про коктейль, да уж, повезло:) Юль, ты там особо не намывай полы! Сколько у тебя уже неделек?
24 июн 2006, 10:15
я мою шваброй, ну таким мопом, не на карачках. Только вот эту клубнику пришлось в раскоряку отмывать. 29-ая неделька пошла. Если всё во время, то осталось нецелые 3 мéсяца. У меня срок около 13-15сентября. Во вторник иду к врачу, надеюсь что всё ок, я ж габусю таскаю постоянно. Даже сейчас покаместь по другому не получается. На ножку пока не наступает.
26 июн 2006, 12:44
Ой как время летит! Уже скороооо!:) Про полы, поняла!:)
27 июн 2006, 17:49
какая красотища у вас там. А вулкан вообще супер! Дом такой симпатишный. Сколько у вас бедрумов? Элла ты старшего уже когда привозишь то? Он уже видно заскучался за мамой?
24 июн 2006, 18:37
Хорошо, я тоже придерживаюсь того, что пусть комнаты поменьше размером, но больше количеством.
25 июн 2006, 13:02
Юль, а сколько у вас вообще комнат?
25 июн 2006, 23:31
у нас большая гостинная, которая переходит в кухню (разделены аркой большой, я повесила шторы, что бы визуально, если нужно, можно было разделить). С кухни тянется длинный коридор, который заканчивается большой комнатой. Вот её мы разделили на 2. Получается по идее что-то вроде трамвая. Всё одно за другим.
AD
AD
26 июн 2006, 08:24
не повезло:-), а у нас еще не пошла клубника
24 июн 2006, 14:13
Девчонки, спасибо за поздравления всем-всем-всем!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! Извините,кому не ответила, не хочется старый топ вперед из-за сообщений вытягивать. Про мужа: ага, вот и говорю, может же!!! :-)) очень романтично получилось :-) Передала ему ваши отзывы - он доволен :-))) Оле: Ага, чувствую себя с каждым днем все лучше. (ТТТ) Спасиб. На инвалида так уж точно не тяну :-) Правда, вся это жара мне противопоказана,но я думаю, все будет ок. Ариадне: рамку еще не выбрала т.к. фотку еще не выбрала, какая нравится. Надо сказать, в паспорте фотки из тех, что выбрал как "самые удачные" сам фотограф. А на мой вкус, вкус мужа и других, в "отбракованных фотках" оказались более удачные фоты.
24 июн 2006, 23:30
отлично!!!! супер!!
25 июн 2006, 20:47
Наташ, предыдущий топ не читала, но посмотрела фотки, очень классно выглядишь, стильная такая, красивая девушка! :) Полиночка очень на тебя похожа. Поздравляю с прошедшим! :*
24 июн 2006, 15:19
А мы все таки решили постиричься - очень уж тяжело стало с этими волосами справляться. Но у меня просто сердце кровью обливается - так жааалко :)... Вот пофоткала немного напоследок :) http://www.eva.ru/albumpage/71434/8.html
24 июн 2006, 16:10
Ой жалко. А чего вы решили такую красоту состригать? волосы прям видно густые и цвет такой красивый. Меня муж достал, что бы я Габи подстригла, а я не хочу. Когда мою волосики, то потом маску наношу. Волосики потом покладистые и не путаются. И купила спрей для того, что бы волосики легче расчёсывать от "шаумы". Утром всегда напшикаю и нет проблем, а раньше мучались. Хвостик делаю сзади повыше, что бы шейка не потела и впереди хвостик и закалываю его заколочками (у нас нет чёлки). может не состригай сзади, а только чёлку коротенькую совсем, типа как у Aмелии с Монмарта.
24 июн 2006, 16:58
Юль, я вот уже и сама думаю спрей этот попробовать. Волосы роде и жалко, но меня муж и мама просто заклевали, что я над ребенком издеваюсь! Вроде моем голову без проблем, сушить дает, а вот расчесываться не любит. Хвостики у нас не держутся на чистых волосах! Даже заколки и те соскальзывают.. Да и головка от хвостиков устает, она так потом трет ее, когда резиночки снимаю, ну правда жалко становится. Тем более что я сама никогда не давала волосы растить, а над ребенком теперь вроде как измываюсь :) Вобщем в парикмахерскую записала ее а теперь вот думаю... :)
25 июн 2006, 23:54
Спрей этот супер, я без него очень мучалась, а теперь только с ним расчёсываемся. И после мытья головы наношу маску на 5 минут и смываю. Может купить обруч корошийи маленькую жабку и подымать волосики. Меня тоже муж и свекровь одно время просто ДОСТАЛИ. Я сказала, что на эту тему больше не хочу ничего слышать и подстригать не буду. Точка. А то прям довели меня.
24 июн 2006, 23:31
у нас проблемы не с расчесыванием, а с жарой! жарко, голова постоянно потная ((((( тоже не знаю, как бороться, а стричь жалко ((( че делать?
24 июн 2006, 23:52
Хвостики делать :-)
25 июн 2006, 00:25
все рно потеет, сонь. прям мокрая башка и вся теплая очень сильно.
25 июн 2006, 00:54
А она все равно будет мокрая и сильно теплая в такую жарищу, даже если ее налысо побрить :-)
26 июн 2006, 01:20
аналогично, особенно, когда спит :-(
27 июн 2006, 17:58
заплетать косички и побольше косичек чем меньше размер тем лучше и тогда не потеет. Уже проверенно
25 июн 2006, 20:41
Вот и мой меня достает, чтобы постричь Алиску. На самом деле у нас последнюю неделю очень жарко было, но мы уехали на дачу до жары, постричь в городе не успели, а сама я не смогла бы аккуратно. А теперь жара закончилась, а муж все равно настаивает. А мне жалко, у нее такие кудряшки появились, когда волосы ниже плеч отросли. Но когда опять жарко будет, пострижем все-таки, потому что головка у нее потела под панамкой.
27 июн 2006, 19:14
девушки а мужья анатомию не учили? детки ведь регулируют температуру тела головой. Зачем стричь деток? Конечно это ваше личное дело, но лично мы не стрижем нашу. Мой муж и мне не разрешает стричься. А свекровь умирает со старшим сыном- мол пусть ира обрежет волосы они ей не нужны.И прямо у нее до маразма доходило.Теперь успокоилась
24 июн 2006, 16:25
такие красивые волосы! А мы тоже никак не решимся :( Уже все за девочку принимают ;-) (с транслита)
24 июн 2006, 17:42
Не переживай, еще отрастут. Мы вон в полтора года почти под ноль постригли своего, а сейчас по плечи сзади отрасли- мешаются. Собираемся тоже в парикмахерскую.
24 июн 2006, 18:38
Мы свои три волоска бережем, бережем. А они такие шикарные решили отрезать))))
25 июн 2006, 13:06
жалко же.... :(
AD
AD
25 июн 2006, 21:11
мне бы жалко было такую красоту отстригать. Сами хвосты носим.
26 июн 2006, 08:26
обалдеть! Реклама отдыхает! Все краски тоже! Супер! Я бы не смогла. Просто подлиннее бы отрастила и в косичку заплетала.
27 июн 2006, 19:10
Не стриги! Мы свою чучу не стрижем принципиально с рождения. Муж у меня такого мнения что женщина без длинных волос как машина без колес. Я фотки выложила причесок которые можно делать, я всегда в таком духе делаю, уже наловчилась если волос не много под резинку брать то голова не устает. По себе знаю у меня волосы ниже попы. Если заплетать по бокам то вообще супер. Можно подмочить тогда дольше держутся .
27 июн 2006, 22:30
Спасибо огромное!!!! Прически супер, буду пробовать :) Мы вроде решили не стричь пока - купила спрей, расчески разные, жить стало легче - вот еще воду горячую дадут и совсем будет хорошо :)
24 июн 2006, 23:34
девы, два вопроса: 1. комары. суки. чем мазать? укусы такие плотные, и их много... 2. если ехать мне с сашкой на украину, то (в справочной сказали) нужно: мой паспорт, сашкино св=во о рождении и вкладыш о гражданстве. все есть. вопрос такой: если поедет олег, ему тоже достаточно этих док-тов, или нужен нотариально заверенное согласие меня? наша нога уже зажила почти, ура ) платье почти дошила, счас дообрабатываю воланы, и ВСЕ!! УРА!!!
24 июн 2006, 23:54
1. До - детский Москитол, после - Фенистил-гель. 2. Лутче сделать согласие тебя, на всякий случай. Что с вашей ногой??
25 июн 2006, 00:03
ну мы ж обожглись немного об утюг. в паспорте даже фотка есть но счас уже ваще почти ничо нет. розовое пятно осталось ) спасибо! эх, так неохота делать это согласие....
25 июн 2006, 00:54
Ага, вспомнила.
25 июн 2006, 10:33
у нас нотариальное разрешение обязательно.. без него просто не выпустят из страны.. Я сегодня лечу с малой, документы: паспорт с вписанным ребенком, свидетельство, нотариальное разрешение от её папы..
25 июн 2006, 16:42
Я бы на всякий случай оформила доверенность и на тебя (если ты поедешь одна) и на папу (если он один), мы в прошлом году летели на самолете с Катей без папы, у нас не спросили. А поезд такая штука, где-нибудь на границе вас выкинут и кукуй и никому ничего не докажешь.
25 июн 2006, 21:15
1. Если до - то купи ванилин - разбавь водичкой (на пачке ванилина соотношение обычно пишут). Комары этот запах не любят. 2. Лучше сделать согласие т.к. таже если оно и не нужно, то все равно могут из вредности требовать.
25 июн 2006, 22:46
От укусов мы Москитолом мажем, дома фумитокс на ночь и на дневной сон включаем - днем ее ни один комар не догонит ;-) А укусы хорошо содовым раствором протирать - зуд моментально снимает и красоту. Примерно чайная ложка соды на пол стакана теплой воды, размешать и протирать. Доверенность сделайте на всякий случай - у наших друзей в прошлом году неприятность была, ребенок с дедушкой на машине поехал, так их на границе развернули и назад пришлось ехать. И это при том, что "ребенку" уже 15 лет! Так что пусть будет на всякий случай.
29 июн 2006, 17:03
1) уксусом. 2) не знаю как на ввоз, а вот на вывоз из Украины точно надо нотариально заверенное разрешение от мамы, даже если везет родной папа! Уж лучше сделать!
25 июн 2006, 13:01
:( Мы красными прыщиками покрылись с головы до ног. Что за болезнь не знаю пока, завтра к педиатру поведу. Вчера было прыщиков 5, думали от жары, сегодня с утра уже обсыпанный с головы до ног :(. Температуры нет, у прыщиков водянистый центр. Что это может быть? Накрываются 2 приглашения на дни рождения на след. неделе и коллективный поход в пиццерию с детьми :( :( я такого ребенка в детский коллектив не могу привести :( Самой обидное, что может отпуск накрыться, мы собирались в конце июля на неделю на море махнуть (я+двое детей) :( :( хнык....нескоро мне еще доведется на море съездить :(
25 июн 2006, 15:08
ветрянка наверное:( (с транслита)
25 июн 2006, 15:33
Ага, похоже.
25 июн 2006, 15:53
Похоже на ветрянку, так может вас наоборот, рады видеть в гостях будут. Я бы не против была, если бы мой переболел уже.
25 июн 2006, 16:43
сейчас с ветрянкой на 11 день уже в сад выписывают. Так что до конца июля все пройдет без следа.
25 июн 2006, 21:18
И правда ветрянка. Чешутся прыщики? (обычно чешутся)
25 июн 2006, 23:35
Ветрянка скорее всего. Я сама испугалась, у маси выскочило 3 прыщика, подружка сказала, что если ветрянка, уже к утру будет вся обсыпана. Вроде эта "радост" на недели 2. К концу июля, если не заболеет второй ещё поедете в отпуск, а вот в пиццерию наврядле:-(
AD
26 июн 2006, 08:28
неужели ветрянка? Если да, то еще легко отделались, без температуры.
26 июн 2006, 11:14
ОНА! Ветрянка :(.... хны.... сказали ждать, брат тоже, скрорее всего, заболеет :(
26 июн 2006, 12:43
Ань, не переживай! В таком возрасте детки легко переносят! Поскорее поправляйтесь!
26 июн 2006, 14:56
Мы с сестрой тоже вместе переболели, легко, без температуры и больниц, правда чесались страшно, зато с мамой протусовались дома 2 нед летом. У меня об ветрянке самые прикольные воспоминания по сравнению с остальными больчками.
26 июн 2006, 21:15
по моему чем раньше, тем лучше. У моей знакомой недавно доча переболела, перенесла очень нормально, без температур. Мазали специальной мазью на заказ, потом прыщики не чесались. 10 дней по идее дома, но если у вас есть свой дворик, то можно на улице быть. Единственно имунитет ослаблен, желательно, что бы мась не бегал, не носился, не пил холодного что бы не подцепить ещё что-то. Выздоравливайте скорее. скорей всего, что и братик заразится.
27 июн 2006, 08:10
Ох, хорошо, что ветрянка. Лишь бы не краснуха, в твоем-то положении краснуху совсем нельзя. А втерянкой вот как удачно, просто обсыпало. Пройдет и забудете. И больше никогда не заболеет. ОФФ. А девочка у нас с работы действительно уехала в Италию. Так город я до сих пор и не узнала. Вышла замуж в апреле. Теперь там живет.
27 июн 2006, 09:30
мы уже сами рады, что ветрянка, легко отделался.... Теперь Миху уговариваем заболеть :) Праздники, конечно, жалко....ну, да ладно, еще будут....
29 июн 2006, 17:06
Ветрянка. Она часто идет в паре с корью, так вот именно окрь дает температуру, а ветрсянка чисто сыпь... Фукарцином кажется мажут. А так само пройдет, не переживай. Но смотри, инкубационный период примерно 21-25 дней, так что другие дети тоже могут заболеть.
25 июн 2006, 20:35
А мы приехали в город глотнуть цивилизации :), я естественно сразу в интернет полезла, Алиска кинулась к игрушкам, по которым соскучилась. Завтра опять поедем на дачу. Как же там хорошо было в эту жару! Просто не представляю, что бы мы делали в нашем каменном городе. Из наших достижений - мы почти отказались от памперсов. Все произошло как-то резко и само собой, Алиска сама начала ходить на горшок, и теперь даже утром обычно встает с сухим памперсом, так что я уже иногда кладу ее спать в обычных трусиках или голышом. Сама "читает" книжки, типа стихи, "мака-бяка" и т.д. со стихотворным ритмом и рифмами. Однажды подслушала, как она поет :): "Хью-хью-хью, песенку пою" (хрю-хрю, сама сочинила :) ). Книжки, которые уже мною зачитаны ей до дыр (Курочка ряба, Колобок, Заюшкина избушка, Лисичка со скалочкой, "Путаница" Чуковского), повторяет, не целиком конечно, а отдельными фразами. И стихи Барто знает кусочками. "Таня гомко патет, уанила мятик"... :) Любит дядечку-соседа, ходит за ним хвостиком, глаз не сводит. Тут увидела, как она посылает воздушный поцелуй в сторону его участка, спрашиваю: "Кому это ты воздушный поцелуй делаешь?", отвечает: "Дяде Лёсе". :) Фотки :) http://www.eva.ru/albumpage/17718/8.html
25 июн 2006, 23:39
На даче в такую жарень просто замечательно. Мы тож только приехали. С ужасом думаю, что мне надо завтра за покупками в город, ооочень не хочется, потому как жарень неимоверная. А на даче тенёчек, свежий воздух. Тоже бассейн маленький, тенжёк. Мы кукол обажаем купать. Такая модняша в купальничке. Она у тебя очень лучезарная и почти на всех фотах улыбается, моя тож любит это дело от уха к уху:-)
26 июн 2006, 07:27
Купальник у вас шикарный!!! Мы тоже с дачи приехали, рядом в притык лес стоит, так мы считай на даче только ночевали, а весь день в лесу, так прикольно от жары спасает.
26 июн 2006, 08:30
такие фотки красочные!!!
26 июн 2006, 12:45
Класснючая какая с хвостиками! Умничка!
26 июн 2006, 17:12
Везет вам. За городом в такую жару. А у нас папа уезжал в эти дни и мы торчали в городе.. Собираемся, завтра ехать, а прогноз на неделю дожди и похолодание((( Купальник у вас и впрямь очень красивый))
25 июн 2006, 23:47
Стефу нашего всего искусали комарики, такие блины розовые. Еще очень плохо переносит жару. Хнычет. Гоша скучает по папе очень. Ходит с отвертокой и все расручивает. Стал жутко упрямый. На любое действие басом гудит:"Нанадо" :))
25 июн 2006, 23:57
Я масе в жару даю мокрую панамочку на голову и пшикаю пшикалкой в холодной водичкой, ну и стараемся в тени или у воды сидеть. Тож комарики кусают, но не так, что бы уж совсем закусали, видать кровь не особо им вкусна. Меня тоже кусают, но не сильно, к счастью. А насчёт папы мы тож ноем. Когда он дома, то хнычем:-"мама-мама", когда его нет:- "папа-паааааапа"
26 июн 2006, 01:27
у нас тоже такая реакция на комаров и все тельце искусано. Бедненькие наши маськи!
26 июн 2006, 08:30
отвертки тоже наши любимые. Сегодня в садик пошел с пилой и рулеткой.
26 июн 2006, 12:48
Зато какой хозяин растет:) А про жару и комаров, да, приятного мало:(
27 июн 2006, 09:27
палец с плаката....а ты уже приобрел бассейн? :) от жары только там и можно спастись :(.
AD
AD
26 июн 2006, 01:17
.
26 июн 2006, 21:18
Мне интересно, у вас тоже такой маленький выбор сандаликов? Ну уж если модель нашли, то цвет не подходит, или нет нашего размера и цены конечно заоблачные. Сегодня пол дня гоняли по магазинам и не фига не нашли. Совсем выбора нет:-( Ну зато хоть суши попробовала впервые:-) Встретила знакомого и пригласил. Габи конечно вела себя как поросёнок, но от этого удовольствие не меньше.
27 июн 2006, 02:44
У нас, сама знаешь, в инете выбор-то есть, а вот в магазинах, как надо, так никак не могу найти! ой, здорово! Я только роллс могу есть, настоящие суши не могу даже заставить себя попробовать, не люблю я сырую рыбу :( Мидииустрицы, оливки, сыры сплесенью...кому деликатес, а мне аж плохо, когда муж радостно поедает:)
27 июн 2006, 08:12
у меня муж по этому поводу прикалывается. Ты, говорит, у меня такая дешевая. Тебе пюре картофельное с гуляшом подавай. И никакой черной икры не надо, никаких морепродуктов... :-)
27 июн 2006, 10:18
Это и про меня:):):) Пюре, и картофель в любом виде, а если еще и гуляшик....мням! Не, не нужны мне морепродукты:) Правда, я кальмары и осьминожки любл., и еще крабы, лобстеры и креветки....оччччень уважаю:) Хорошую красную икру и корюшку сушен. с пивом могу:)
27 июн 2006, 10:13
А я и сушки, и ролы обожаю! А ведь поначалу тож носом крутила, даже пробовать не хотела :-) Но у меня нет предубеждения против сырой рыбы :-)
27 июн 2006, 10:20
Cонь, приезжай!:) У нас такие сифудные рестораны есть классные!
27 июн 2006, 08:29
Я смотрю, на девочек много обувки. А Кевину искала, все модели не нравились, про цвета молчу вообще. Я ему только Экко покупаю, ему другие не налезают на его высокий подъем и широкую ступню, а в этот раз в Экко модели и цвета просто ужас-ужас. Купила ему Geox. Я ему сейчас гардероб обновляю, вырос из многого, туфли-штаны-рубашки-куртки... А малышке покупать, даже не знаю, как и что, вот купила бодики размером от 3 до 6 месяцев, а они ей ЖМУТ! Она почти 7 кг весит. А Кевин такой неедяка, с трудом 12 натягивает, она его догонит скоро, будет он отлынивать от еды.
27 июн 2006, 09:20
догонит запросто, мои оба 15 кг весят :)
27 июн 2006, 09:21
из того, что я видела, сказала бы, что выбор вполне приличный :)
27 июн 2006, 10:06
В Москве ОЧЕНЬ большой выбор детской обуви. Особенно в начале сезона, но и сейчас тоже. Можно найти на любой вкус и кошелек. И это одна из причин, почему я не хочу обратно в Тюмень ;-) ПС Сушки - обожаю! :-)
27 июн 2006, 22:27
В Москве, действительно, больщой выбор, а вот 20 км от Москвы, кроме Антилопы и Котофея ничего не купишь. Одни нам не подходят, а другие старшнЫ.
28 июн 2006, 22:48
Какие привередливые :))Мы съездили в Егорьевск в магазин при фабрике - очень большой выбор, можно и очень симпатичные выбрать.
29 июн 2006, 19:17
симпатичные, но до первого "погулять", потом все мысы ободраные.
26 июн 2006, 21:21
Кевина клещ укусил. Вчера сняли, мелкий такой, под коленкой. А до этого еще у него были красные пятнышки на лице, я думала, комары покусали, сейчас пятнышки, похожие на комариные укусы, по бедрам пошли и на ногах. На спине есть еще. если это ветрянка, что делать-то, у нас же малая?
27 июн 2006, 00:05
Врачу звони проконсультироваться. Вот я тоже не знаю, если малыш родится, а Габи ветрянку подцепит, то что делать, как совсем маленькие детки это переносят??? В любом случае маську от Кевы ведь нереально изолоровать.
27 июн 2006, 00:22
Совсем маленькие дети переносят не очень :-(
27 июн 2006, 08:20
Сонь, а у совсем маленьких нет иммунитета на эту ветрянку? У нас знакомые были, ребенок старший переболел, а грудничок не заболел.
27 июн 2006, 09:18
из того, что я вчера прочитала, есть иммунитет до 6 месяцев, который переходит еще из пузика(если мама в свое время болела), с молоком не передается. Но иммунитет не стопроцентный.
27 июн 2006, 10:09
Я так понимаю, что как минимум должен быть иммунитет (антитела) у мамы и ребенок должен кормиться грудью. Всякое бывает.
AD
AD
27 июн 2006, 23:37
у меня нет иммунитета к ветрянке, я не болела! все не дойду прививку поставить себе!
27 июн 2006, 00:57
У Кевина ж прививки от ветрянки все стоят. позвонила, говорят, не повод для волнений пять-шесть прыщиков на теле.
27 июн 2006, 02:48
Как Кевин? Слушай,как вы этого клеща еще заметили? Бедный ребенок! А про пятнышки, ты думаешь, что это ветрянка? Может, что-то другое? Как они выглядят?
27 июн 2006, 08:25
Его видно было, я сначала думала, царапина, а она выпуклая, присмотрелась, а это черное тельце клеща, потом мы его стали поддевать и муж вытащил пинцетом. Их видно на самом деле, на коже. Как в волосах искать, понятия не имею, если что, особенно в темных. Я купила спрей с DEET, а педиатры сказали, нельзя детей брызгать ничем.
27 июн 2006, 09:21
ох, кошмар! Слушай, Ангелин, я совсем уже туплю, про этот DEET! Отстала от жизни, пошла гуглить:(
27 июн 2006, 17:53
ой это так рискованно пинцетом. Вообщето на клеща капают маслом подсолнечным или оливковым и он отцепляется сам. А пинцетом он может оставить свое жало в ребенке. Я просто знаю у меня собака была.
27 июн 2006, 23:38
я наоборот прочла, что маслом нельзя, и педиатр тут сказал. но тут такие педиатры (махнула рукой), что я им мало верю. а пинцетом легко было в его случае.
29 июн 2006, 08:19
я тоже на своей собачке доставала с помощью масла подсолнечного (он еще все слизвать пытался), клещ там задыхался и наружу выскакивал, но я все-равно ему пинцетиком помогала :).
27 июн 2006, 08:15
может и ветрянка, это врач должен сказать. А вот про клеща, это плохо :-( У нас если клещ укусит, его сразу в лабораторию надо везти. Не дай бог Лайму обнаружат или клещевой энцефалит. У вас такой заразы не водится?
27 июн 2006, 08:24
Да есть этот Лайм, куда ж без него, он в Америке и был впервые обнаружен, от оленей переходит заболевание, их тут валом. Укусили его в воскресенье, врачи не работают, я звонила в типа скорой тут, спрашивала, что делать, мне так лениво тетка ответила, что ничего делать не надо. :-О В понедельник звоню педиатрам, говорю, я клеща сохранила (тоже слышала, что в лабораторию тащить), они мне отвечают, что не все клещи заразны, он им не нужен, и что я должна наблюдать ребенка, если в течении двух недель сыпи не будет, то нормально все. Тут врачи такие пофигисты, просто диву даешься. Спрашиваю, а чем опрыскивать одежду, мы ж у леса живем, они мне говорят, ничем, только каждый день проверять тело и волосы на клещей.
27 июн 2006, 08:35
так ведь ты сама сказала, что некое подобие сыпи появилось! Может, все-таки на осмотр свозить? У нас если клещ просто поползает, не присосавшись, уже тревогу бьют! Очень много заразных клещей. А насчет того, чем бы порбызгать, может в магазинах посоветоваться? У нас есть баллончик, мы им одежду обрабатываем, когда в лес идем.
27 июн 2006, 15:16
не знаю как вы, а мы носим клещей проверять на энцефалит. Такой вот у нас регион :( А еще при поездке за город обязательно одеваю ползунки, которые завязываются на плечиках дело это малоприятное
29 июн 2006, 17:08
Клещ - это опасно!!! МОего мужа вчера тоже - ездили в травмпункт вытаскивать. Вам бы не рисковать и проконсультироваться с врачом. Ты ж не знаешь, заразные у вас в регионе клещи или нет! Энцефалит, слышала? Почитай в инете
27 июн 2006, 03:10
Купили мы наконец Дане бассейнhttp://www.eva.ru/albumpage/25354/1.html ! Довольный был, как слоненок! Только купаться смог уже к вечеру, после 7:) Такая жара! $10 за бассейн, и благодаааааать на все лето!
27 июн 2006, 08:22
здорово! Такие малыши чудесные!!! :-) Бассейн большой!
27 июн 2006, 09:22
Спасибо, Гульнара! :)
27 июн 2006, 08:27
Я просто шокирована их сходством. Вырастут, как близнецы будут. :) И бассейн здоровский. А вулкан у вас в Сиэтле или на Камчатке? если в Сиэтле, то ты никак отделаться от вулканов и сопок не можешь. ;)
27 июн 2006, 09:26
:):):) Сходством Дани и Николь? Ага, вулкан здешний:):):) Это с патио вид, а со 2 этажа лучше видно:) Люблю океан и ....ладно, так и быть, вулканы:) Сегодня было 33, еле живая:( Николя в прохладной ванночке дважды лежала, и только потом засыпала...
27 июн 2006, 09:28
что такое "патио"?....пардон :oops
27 июн 2006, 09:30
http://www.eva.ru/main/photo_album_pagesща покажу, правда его красить надо, после дождей беспрерывных облезло:)вид у него страшненький:(
AD
27 июн 2006, 09:54
первый раз такое вижу :)
27 июн 2006, 10:02
да? Ну а как называется такая площадка, как выступ, что-ли, до травы....о, даже объяснить не умею :( т-у-п-л-юю-ю-ю-юю тады уберу из паспорта:)
27 июн 2006, 10:25
у нас таких не делают :)
27 июн 2006, 10:28
да у нас все, не как у людей:):):)
27 июн 2006, 23:34
это типа веранды-балкона.
27 июн 2006, 09:23
а что это вы дома в плавках? кого стесняетесь? :) цены у вас хорошие.....
27 июн 2006, 09:29
:) для фото надели:):):) Ань, твои мальчишки в одной комнате спят?
27 июн 2006, 09:31
ага, даже в одной кровати..................в родительской :)
27 июн 2006, 09:42
:) Я думала, что рождение Николь меня "излечит"! Не могла уснуть без Дани! Но Данька ночью кушал, по часам можно было сверять 2,5 часа перерыв. Николенька кушает один раз за ночь, потом , только под утро! Девочка растет к маме добрая, лежит и кряхтит, даже не заплачет:) Покормил, можно положить в бассинет, он стоит рядом с кроватью! так нет, она остается у нас, так как не могу открыть глаз, и заставтиь себя положить ребенку! Даня, засыпая в своей комнате, или у нас, будет спать пол ночи сам, но потом придет к нам, и получается, что все спим вместе! Все бы ничего, но уже хочется их отселить по своим комнатам:) Нике еще простительно, но вот Даня...Сегодня не давал пройти, сисечник такой! Нафик тогда каждому по комнате? Сама себя спрашиваю, и жду от себя же ответа :):):) Дааааа, пользуются дети моей к ним слабостью:) Где взять сил с собой бороться?
27 июн 2006, 09:56
мы не отселяем....щас приду, расскажу почему, а то Миха уже полчаса сидит одетый, ему вчера пиратский костюм подарили, ему срочно в сад надо. Поди, объясни, что он еще закрыт :)
27 июн 2006, 10:00
:):):) жду! Миха у тебя супер!
27 июн 2006, 10:33
так вот. не отселяем, потому что в августе-сентябре уезжаем к свекрови. У них не дом, а картинная галлерея - места полно, а жить негде :( на первом этаже из изолированных комнат только 1 спальня+компьютерная комнатка мужа+кухня. Остальное - проходные холлы :(. На втором этаже из изолированных - спальня свекров+комната для гостей. Мы с детьми спим на 1-м этаже в одной комнате. Отселить их просто некуда! Можно было бы на 2-й этаж, но боимся, что ночью решат прибежать к родителям и ухнутся с лестницы (она очень темная и крутая) :(.....вот такая петрушка :(
28 июн 2006, 23:50
понятно. Главное, что вам удобно.
27 июн 2006, 10:51
:) http://www.eva.ru/albumpage/830/1.html
27 июн 2006, 13:16
суперский пират!!!! :) Анют, выздоравливайте поскорее! если с ветрянкой это возможно...
28 июн 2006, 23:50
классный пират! А у вас мона в кОстюмах в сад, здорово!
27 июн 2006, 13:22
Элла, я сама без Сёмы спать не могу :) Он вечером засыпает в кроватке и может до утра проспать. Но я ложусь и не могу уснуть, если его нет рядом...
28 июн 2006, 09:07
такая же фигня, так долго отвыкала от этого
28 июн 2006, 23:52
:)
27 июн 2006, 10:35
Круть! У нас тоже жара такая же... тока бассейна нет :-( Николя так быстро растет! И правда ужасно похожа на братика :-) ПС А ты сильно похудела.
AD
AD
29 июн 2006, 04:57
бассейн передать?:):):):) А про ПC....ты просто добрая :(:(:( чет не худеется:(
27 июн 2006, 13:15
как здоровско!!! :) Николь очень-очень хорошенькая (ттт)!! Такая лялечка маленькая!!! фотки потрясающие :)
29 июн 2006, 04:58
Спасибо, Анют! Как твои детки? Фоток нет:(
27 июн 2006, 14:35
Очень хороший бассейн у вас :) Я бы сама в таком полежала :)) Очень понравилась фотка с вулканом. Красиво. Николь так выросла :)
29 июн 2006, 04:59
Спасибо! :)
27 июн 2006, 20:30
Данечка такой модняка в жилеточке! прям джентельмен:-) А бассейн это классная вещь. Маська бы там сидела по пол дня.
29 июн 2006, 04:59
:)
27 июн 2006, 22:43
Аааа, умираю от зависти :))) Где взять такой бассейн для большой тети... и куда его поставить :) А еще если можно леечку литров на 20 и кто б еще поливал ;-) Николенька красавица! И очень на Даню похожа! Так они здорово смотряться на большой кровати - БОЛЬШОЙ брат и маленькая сестренка :) Прэлесть :)
29 июн 2006, 05:01
:) CПасибо! Да я тоже думаю, где бассейн побольше, и все остальное, тобой перечисленное:)
28 июн 2006, 00:54
И у нас такой же:)Дэвид балдеет в нем.Мы его на море вывозили:) (с транслита)
29 июн 2006, 05:01
:) Как твои детки?
27 июн 2006, 10:16
.
27 июн 2006, 14:30
Девчоночки, кто отдал своих деток в садик, расскажите как привыкали, как детки плакали или нет, как вы сами себя чувствовали? Нам предложили пойти в сентябре, в нашем саду открывается новая ясельная группа. Вот я и думаю. Склоняюсь к тому, чтобы отдать, не на полный день. Вобщем душа уже болит. :( знаю, что был бы отличный вариант Я в декрете до 3 лет. ПОтом придется увольняться и отдавать Катю в садик в 3,4, в сентябре 2007, как мы и собирались. Но у меня тогда перерыв в стаже будет большой. Ведь неизвестно как она пойдет, будет болеть или нет. А тут есть время посмотреть, ривыкнуть. Еще плюс, общение, развитие. Ей хочется и нравится общаться с детьми. Сейчас их много во дворе, но наступит осень, зима и никого не будет. Короче плюсов много. Но я наверно маньячка. Боюсь не досмотрят. Если к качелям побежит, если с площадки уйдет и т.д. :(( И она очень-очень ко мне привязана. Боюсь не выдержу ее слез. Но это будет и через год наверно. Что скажете? Сори, что так длинно.
27 июн 2006, 14:54
а если попробовать в этом году отдать, ты пока в декрете? Пусть привыкает, акклиматизируется, и ты на подхвате. А к новому году поймешь, реально ли оставить ее на полный день и если все будет удачно, пойдешь на работу. или у тебя другая ситуация? По себе знаю, что первый год в саду, это частые болезни, но это ко второму году пройдет, а если ты отдашь через год, то будешь только на больничном и сидеть. Отдай постепенно, на пол дня месяц-два, потом будешь увеличивать период пребывания.
27 июн 2006, 15:09
Да, если все будет хорошо, весной пойду на работу. А если отдавать в следующем году, то не знаю как с работой. Со своей придется увольняться точно...
27 июн 2006, 21:53
попробуй с сентября. на крайняк в октябре-ноябре перестанешь водить, если все совсем не так пойдет как хотелось бы. Я не знаю какая у тебя специальность, но за работу надо держаться по-любому, если тебе старая работа нравилась и есть возможность там продолжить работу, лучше пока не увольняйся. Тебя там и на больничный легче отпустят, да и знаешь там все, а на новой надо еще такие "льготы" заработать.
28 июн 2006, 13:37
Работа в любом случае будет новая. Я в декрете в Белгороде. Но сюда можно оформить перевод. Или искать совсем новую :)
27 июн 2006, 15:20
:) не стоит паниковать. мне кажется вариант хороший отдать сейчас. Водить на пару часов через день. Привыкать будет много и долго. :) привыкнет, обязательно. не стоит негативно относится - не досмотрят, уйдет и пр. Поговорите с воспитателем, посмотрите, как другие группы гуляют. Все получится. Самое важное отношение работников - нянечек, воспитателей
27 июн 2006, 15:36
А так можно? на час? на два? через день? С кем об этом договариваться, с воспитателем или заведующей?
29 июн 2006, 08:27
лучше не через день, это точно. Ребенок должен привыкнуть к новому режиму. Лучше всего сначала ходить вместе с ней до дневного сна. Там как раз в это время все развивалки. Походите недельку вместе. Потом на это время начнешь ее оставлять одну. Перед сном забирать и усыплять дома. Потом в один прекрасный день придешь, а она уже улеглась с ребятками на дневной сон и тебе скажет - уходи домой :-)
AD
AD
27 июн 2006, 17:00
Я сейчас бегаю по садикам что бы отдать прямо сейчас.Но без фанатизма - на часик-второй до обеда. Присмотрюсь - может ей понравится,то будем дальше ходить, если нет, то и настаивать не буду. Хотя тяжко мне придётся с двумя через месяц- полтора.
27 июн 2006, 20:26
Даник привыкал недели две,плакал утром,но только я уходила,он сразу успокаивался (я стояла под дверью и слушала). Я не знаю,есть ли дети, которые не болеют первое время :( Это очень тяжелый период, который просто надо пережить.Детки ведь проходят период адаптации и нет смысла после первого же вируса забирать ребенка из садика и ждать еще год. Через год будет тоже самое. Поэтому лучше отдать в садик, пока ты в декрете, чем выйти на работу и сидеть постоянно на больничном. Даник сейчас очень любит садик, утром бежит туда, а вечером не хочет уходить :)
27 июн 2006, 20:46
Если бы у меня была возможноисть, отдала бы Габи 100% в садик с сентября, но у нас к сожалению в садики берут с 3-х лет, до этого ясли, а их на целый город 2-е в отдалённых районах и очень дорогие. Отдавала бы на пол дня. Габи так деток любит и к воспитательницам респект. Начинай уже, если есть такая возможность. Попробуй договориться, что будешь водить малышку на пол дня, скажем до 12-ти или 13, до спанья её забирать или в том режиме, который тебе удобен, а там посмотришь по ситуации.
27 июн 2006, 21:46
Первый раз пошли 23 мая. Три недели просто вместе с ним ходила гулять на садовской площадке с группой по 1,5 часа. Орал сразу, как только воспитательница или кто-либо еще проявляли к нему интерес. Переживала я очень. На четвертой неделе решили попробовать оставлять его на 2 часа (час в группе, час на прогулке). Первые два дня плакал при приходе туда, но как только дверь за мной закрывалась, наступала тишина. Воспитатели отвлекали умело. :) Так проходили неделю. На пятой неделе поставили на питание. И стали приходить к завтраку, забирала после обеда. В итоге 3,5 часа. Как только стали кормить, ходит с удовольствием. При расставании не плачет. Променял маму на садовские котлеты. ;) И вот сегодня первый раз оставила на сон. ТТТ, все нормально. Пришла к 4-м забирать, а он идти отказывается. Еще час там со всеми гуляли. Стал общительнее, намного свободнее себя чувствует (а не стоит, как пришпиленный на одном месте), носится по площадке (что нам не очень свойственно), ну и болтать стали побольше. Вообщем, пока все на пользу, ттт. Моя душа немного успокоилась :) Но у нас очень удачно получилось с началом хождения. Большинство детишек перевели в группу постарше, и в нашей 1-ой ясельной сейчас только 3-4 человечка ходят. Плюс трое шестилеток, ожидающих начала школьного сезона. Они с ними чуть ли не на руках постоянно. Вообщем, все внимание малышне. ;) Я экс-LANчик, кто не узнал. :)
28 июн 2006, 12:38
Девочки, спасибо. Стало легче на душе. Вчера еще в садик сходила, разговаривала с заведующей, смотрела группу. Вобщем осталась довольна :) Правда заведующая немного со своими тараканами. Час нам рассказывала, что девочкам лучше с бантами огромными как раньше, а не с резинками и хвостами (Катя у меня с хвостиком была, но у нас три волосины и ничего другого не получится. Да и я слишком хорошо помню, как мучилась пока мама мне корзинку заплетет на голове или что-то подобное :) ), что девочки должны ходить в платьях, а не шортах как мальчики, без сережек и т.д. :)) Да, и главное чистыми. :))))
29 июн 2006, 05:02
Ну и отлично, что стало легче:) А про заведующую, весело:)
29 июн 2006, 08:23
Если ты бывала на площадках садиковских, то должна была заметить, что никаких качелей и т.п. опасных игр там нет. Максимум, что есть на ясельной площадке - это веранда и песочница. Так что не бойся. :-) А по поводу привыкания... Мы долго привыкали, я оставляла, он плакал, я плакала. Сейчас оглядываясь назад понимаю, что прежде всего должна быть спокойна мама. Ходите чаще гулять в садик, рассказывай, как будет играть с ребятками, что будет там спать и др.
29 июн 2006, 15:29
Мы ходили в садик в мае-июне на адаптацию (привыкание). Сначала только на прогулку вместе с мамой (полтора часа), потом я стала ее оставлять до обеда, потом она стала там спать (не сразу, конечно), а в конце отводила на полный день. Слезы у нас были каждый раз при расставании. Зато когда я приходила - столько радости, не передать никакими словами. Мне в садике сказали, что постепенно привыкать лучше для психики ребенка.
27 июн 2006, 20:24
Вобщем мы едем на море в Хорватию. Я с этим пузом - арбузом и с масей - хромоножкой. Едем на немножко совсем. Выезжаем завтра вечером, а приедем в воскресенье ночью. У мужа нет времени на дольший отдых. Подержите кулачки, что бы меня там не прихватило, немножко боязно ехать. Был у своего врача, он сказал, что всё там нормально и закрыто, но на машине ездить всё таки небезопасно. А я ведь ещё и на Украину собираюсь потом! С Габи новости не очень. Я сегодня прям расстроилась:-( Были показаться врачу. Уже прошла неделя без гипса, маська ползает на четвереньках, сама становится держась за опору, влезет на диван, но ходить не хочет и когда стоит, ножку держит как струнку натянутую в колене и как бы в бок:-( Послал нас на реабилитацию. Там врач сказал, что ему кажется, что ножка которая была в гипсе длиннее здоровой на 1-1.5см!!!!!!!!!!вобщем назначил реабилитационные занятия. Были сегодня на них, врачиха сказала, что мася совсем млаенькая и тяжело добиться согласия, что бы сполуработалам с врачём. Что нет смысла мне ей делать упражнения, она должна сама. Ну вобщем я какая-то расстроеная и переживаю как бы мы не хромали всю жизнь:-(
27 июн 2006, 20:42
Рано, пока, расстраиваться! организм растущий и все может еще нормализоваться. Ногу прямую держит же не из-за разницы в длинне ног, а из-за гипса. Да и вообще, если врал сказал "КАЖЕТСЯ" - это еще не диагноз. Я бы сходила к независимому врачу.
27 июн 2006, 20:48
он сказал, что проблема не в ноге, а в голове. Что 5,5 недель в гипсе - привычка выработалась ножку прямо держать. Сказал, что море нам очень может помочь. Но я как-то скисла.
27 июн 2006, 22:34
Вместо занятий отдай в бассейн.
28 июн 2006, 01:01
А зря! МОре, плавание, песок, новые впечатления - вот что ей сейчас нужно - там она забудет о гипсе и все будет хорошо. Я уверена в этом на 100 % Перестань киснуть и держи хвост морковкой :-)
28 июн 2006, 11:00
Юль, насколько я знаю, при неправильно срощенных переломах и пр. конечность наоборот становится короче. Так что если кому-то там ПОКАЗАЛОСЬ, что она длиннее - в сад его и не забивай себе голову. Просто нога долго была в вынужденном положении, мышцы "привыкли" к нему, плюс Габи может бояться, что снова будет больно... Подожди немного, все само придет в норму со временем. Сейчас съездите на море, она расслабится, поплавает и все у вас будет нормально.
28 июн 2006, 12:40
Юль, не переживай. Все у вас нормально. Ну как ему можно доверять, когда он говорит, что ему кажется. Тем более Габи просто ножку не ровно ставит пока. Вот ему и показалось. Едьте, спокойно отдыхайте, все у вас будет хорошо!
29 июн 2006, 05:03
Юль, не переживай! Все будет хорошо! А про море и воду, согласна с девочками, это супер терапия будет!
29 июн 2006, 08:35
в общем, Юль, возьми сантиметр, измерь сама. Наверняка, все одинаково! То, что держит ножку так - просто привыкла. Очень трудно всегда переучиваться. Надо бы ей стимул какой-то, то, что (кого) она сильно любит, чтобы побежала, забыв, что гипс был. Побежала бы, а потом вспомнила. Море и солнышко подлечат.
28 июн 2006, 01:08
Зубы детки чистят? каждый день? сами или вы им чистите? с пастой с порошком детским или только щеткой? Полинка у меня может несколько дней отказываться чистить зубы после чего появляется желтоватый налет - ужас. Вот думаю, что с этим делать. Чистим сами просто щеткой, без пасты и по ее желанию, т.е. не давлю. Хочет - чистит, хочет - не чистит. Но желтый налет заставил меня задуматься...
28 июн 2006, 09:11
Наш по-желанию и без пасты, стараюсь вечером дать яблочко погрызть, говорят зеленые яблоки чистят хорошо зубы.
28 июн 2006, 10:56
Я чищу, с детской пастой, минимум два раза в день. Мой тоже одно время отказывался и я решила "не мучить ребенка", в результате кариозные пятнышки появились :-(:-(:-( Нафиг-нафиг, сейчас чищу даже если не хочет - уговариваю, заговариваю, ругаюсь, но чищу...
AD
28 июн 2006, 11:34
Чистим каждый день утром и вечером. Без пасты, просто щеткой. Сначала я ему чищу, потом он повозюкает немного. Особого сопротивления не проявляет, слава богу.
28 июн 2006, 12:41
Чистим каждый день, с пастой. Очень любит это дело :)) Особенно потом поплеваться :))
28 июн 2006, 22:53
Чистим ежедневно без пасты. Тёма своей щеткой, а потом еще я латексной.
29 июн 2006, 05:04
чистим, но как !!! День сам даст, а на след. день, прямо борьба! Зажимаю, и вперед!
29 июн 2006, 15:33
Мы стараемся чистить каждый день с детской пастой "R.O.C.S.". Муж покупал в аптеке. Чищу, конечно, я, но Вика научилась выплевывать воду и даже полощет горло, хотя этому я ее не учила :)
29 июн 2006, 15:51
Стоматологсказала нам протирать зубки ваткой смоченной в воде. А потом Плэксом (тоже протирать ватным диском). Так и делаем. Зубки стали заметно белее и лучше, а так тоже желтый налет появлялся.
29 июн 2006, 18:51
чистим 2 раза в день, утром и вечером, я ей чищу, тоже с боем, а что делать)))
29 июн 2006, 19:19
Чистим с утра без пасты, сначала сама, потом я дочищаю.
28 июн 2006, 09:09
Ань(Анна-B), получила мое письмо по поводу отеля в Турции, вот друзья еще вернулись с отзывами о таком отдыхе, посоветовали искать отель где русских поменьше, у них основная масса была русские, говорят одни пьяные и орущие дети, им не очень понравилось.
28 июн 2006, 12:39
Света, спасибо большое! отель очень понравился :) и цены хорошие :)
28 июн 2006, 13:23
Посоветуйте что нибудь, девули, ато я уже сегодня слезу пустила... Наш Йонатан ходит в садик. Уже 5 месяцев - с 19 февраля. Ну сначала как водится переболел всеми садиковскими болезнями, потом перестал. Но воспитательницы с самого начала всё время говорят, что с ребёнком "что то не то". Что не то? - спрашиваем мы с мужем? Он не ведёт себя как двухлетний ребёнок... Что это значит? - спрашиваем мы., Он всё время вялый, аппатичный, с детьми играет мало, не рисует, не прыгает на уроке спорта, кубики не собирает и наконец не ест почти ничего. Побежали по врачам.. Результат - ребёнок весь исколотый - все анализы как у космонавта, всё нормально. При этом дома ребёнок полная противоположность всему сказанному выше. Он делает абсолютно всё и пышет энергией. Больше того - в гостях с детьми своего возраста (и не знакомыми тоже) ведёт себя обсолютно идеально - хоть книжку по нему пиши про стандартное развитие двухлетнего ребёнка. И последнее - мы с мужем пошли в садик и подсмотрели за ним там когда они гуляли. Сидит наш Йонатан один одинёшенек за детским столиком, все вокруг носятся хохочут и т.д. - он сидит. Никто его не обижает дети изредка подходят и убегают а он сидит. И глазки грусненькие.. Что делать? На сад он не жалуется, идёт туда сутра с радостью. Друзья у него там есть...
28 июн 2006, 13:35
:( я бы забрала из садика... А может водить, но не каждый день?
28 июн 2006, 13:55
Не знаю.. мне кажется это не правильно.. он же должен с людьми\детьми общаться... ну и работа в конце концов, бабушки у нас не могут с ним быть. А как он вообще будет тогда? Ведь его всю жизнь дома не продержишь...
28 июн 2006, 18:40
Если бы ему действительно было нужно общение, он бы общался. А такое "общение", когда ребенок с грустными глазами весь день сидит на стуле точно не на пользу :-(
28 июн 2006, 14:08
я бы обратилась к детскому психологу, можно просто проконсультироваться без ребенка. Может,он стесняется? (с транслита)
28 июн 2006, 14:40
Да, я думаю что надо заказать очередь, сходить и не мучиться, ато волосы дыбом встают - не развивается не то, не сё, а дома полное наоборот...
28 июн 2006, 15:03
А что делают воспитатели в тот момент, когда он сидит отдельно от все других деток? Мне почему то кажется, что это их вина в первую очередь! По своему детству помню, что я жутко, просто чудовищно стеснялась, тем более что была на полгода младше всех в группе. Но меня "спасла" воспитательница - она меня постоянно тормошила, рассказывала, что детки делают, предлагала всемте с ними и с ней играть. Через какое-то время это прошло и я, по словам мамы, была как ураган в садике :) И бегала, и прыгала, и пела громче всех :) Может быть попросить воспитателей чуть больше внимания уделять малышу? Объяснять, что делают остальные, как это делать. Может быть он чего-то еще не умеет, не понимает, отсюда и проблемы.
28 июн 2006, 21:50
Он действительно самый маленький в группе. Но она не большая - где то на 10 детей 2 воспиталки. Они берут его за ручку, выводят на площадку, показывают игрушки.. он постоит постоит и обратно за столик
29 июн 2006, 08:31
плохо дело... а есть возможность побывать в садике вместе с ребенком? Походить несколько дней, понаблюдать самой? Придумать ему там игры, посмтреть, как общается.
29 июн 2006, 13:11
Я тоже думаю, надо посмотреть, как себя будет вести ребенок в саду вместе с тобой! Или менять сад. Воспитатели странные, надо сказать, их дело растормашить ребенка.
AD
AD
30 июн 2006, 14:26
А если мы с ним походим туда несколько дней, а потом он вообще один откажется тудаходить?
29 июн 2006, 17:11
Это такая адаптация... а в садике есть спихолог? Ему-бы поработать! Ну или сами сводите на консультацию. Все детки разные и все по-разному переносят долгое расставание с родными, привычной обстановкой, режимом и т.д. Все образуется!
30 июн 2006, 14:30
Да я тожесчитаю, что это адапция такая долгая. У него ведь очень много перемен ещё кроме садика произошло: родилась Наоми - сестричка, к сожалению умерла бабушка которая ростила его год.. переехали на новую квартиру... Вобщем не мало для двухлетнего ребёнка.
29 июн 2006, 14:53
А у меня катастрофа :( За 3 недели до сдачи отчетов полетел ноутбук :(((((( Я просто в ужасе - сегодня должны определить размеры катастрофы - в лучшем случае жесткий диск жив и просто в выходные поедем за новым компом, а в худшем... даже думать пока не хочу - вся работа, куча фоток, музыки, картинок для фотошопа, писем, докладов и курсовых... Самое обидное, что собирались покупать хороший стациаонарный компьютер месяца через 2-3 :(((( И уж точно мой отпуск накрылся :(((((( все деньги отложенные на комп уйдут...
29 июн 2006, 15:37
Не расстраивайся!!! Будем надеяться, что жесткий диск выживет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 июн 2006, 23:31
ну , подожди! Может, еще и не катастрофа?! Надеюсь, что все не так суръезно:) Сама столько времени собираюсь фотки переписать, а руки не доходят:(
30 июн 2006, 00:30
Бедная, ты бедная, как же я тебе сочувствую! Бум надеяться что все поправимо.
30 июн 2006, 14:14
Ой... У нас только вот на днях такая проблема случилась, но винт оказался жив. Успели с него все переписать. очень обидно и жалко.
30 июн 2006, 13:09
Прощаюсь на месяц. Поедем с детьми жить в г.Зеленоград (Подмосковье). Снимаем квартирку у знакомых на месяц. Буду детей водить в детский бассейн при поликлинике, массаж обоим делать, сама во взрослый бассейн ходить буду :) Там все рядом, всё дешевле. А ещё там почище воздух и очень зелено, рядом пруд, парк с водопадами, лесопарк. А еще у меня там живут все мои родственники :) и много друзей, с которыми давно не общалась :) Пакую кучу вещей (2 коляски, кровать-манеж, одежда...) Завтра на 2 машинах поедем... Желаю всем тоже отдыхать и радоваться жизни :) Целую! Пока!
30 июн 2006, 14:04
Как здорово!! Желаю хорошенько отдохнуть! Мы тоже скоро отдыхать к бабушкам поедем, недели на две, а потом в августе на море уже :)
30 июн 2006, 15:12
Никогда бы не подумала, что Зеленоград это город-курорт:-) Но наверняка там зеленее и воздух почище. И если что забудешь упаковать, легко восполнить потерю, кипить там или тебе привезут из дома. У меня работа находится по дороге в З-д, каждый день езжу(((
30 июн 2006, 13:50
Всем привет! Девчат, помогите советом, пройдите по ссылке http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20716051 Знаю, что многие здесь уже это "проходили"...
30 июн 2006, 14:08
Даже не знаю, что посоветовать. У нас было, но в легкой форме. Один раз рвота и понос дня 3. Пили смекту, регидрон, уголь активированный и вроде все. Выздоравливайте!!
30 июн 2006, 14:17
Спасибо. Поняль :)
30 июн 2006, 22:46
Если еще актуально, мало даешь пить. Мы отпаивались вот по такой схеме (помогло сильно) каждые 15 минут по чайной ложке чередуя регидрон и обычную воду ( я приноровилась давать из шприца от нурофена, ему так было легче). Когда рвота прекратиться тогда давали КИП и смекту, при повышении температуры только обтирания помогали, антибиотики нельзя. Есть можно только сухарики и бананы, потом можно макароны и что-то очень нежное, например жидкий куриный бульен. Скорейшего вам выздоровления.
30 июн 2006, 14:47
На 2 дня приехали в город.Оставили ребенка на даче с бабушкой - это будет его первый опыт ночного сна без меня. Волнуюсь, но мы завтра идем на свадьбу и ещё кучу дел переделать надо. На даче, конечно, здорово - Юрка весь день на улице. Правда, перегрелся позавчера - вчера температурил и какал жидко целых 3 раза, но к вечеру оклемался. И я поняла вчера,что надо учиться водить машину - даже к врачу ребенка свозить не получилось, благо все прошло в легкой форме.
30 июн 2006, 16:56
НОВЫЙ ТОП!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325