Меню

☼ ИЮНяшки-04 и их ленивые мамашки №85 ☼

AD
24 июл 2006, 12:24
Позорище! Почти две недели один топ жевали... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20931994
24 июл 2006, 12:29
Здрассти всем! Девы, хочу задать пару дурацких вопросов... Только не надо вот дурацких комментариев и некчёмных поздравлений, потому что не для себя интересуюсь. Короче, какие тесты на беременность понадёжней и начиная с какого срока вероятность отражения ими правды больше 50%?
24 июл 2006, 12:30
и ещё: УЗИ с какого срока начинает достоверно что-то показывать?
24 июл 2006, 15:36
недельке на 5-6 видно :)
25 июл 2006, 19:59
УЗИ на 4 неделе уверенно подтвердило Б :) А тесты были какие-то недешевые, это все, что я о них помню :) Кажется те, которые можно использовать в любое время суток (есть те, которые только с утра).
24 июл 2006, 12:37
Почти все тесты, которые найдет в аптеке одиноково результативны. те, что по-дороже они повыпендрежней выглядят, но тестируют так же, как и простенькие. Главное, чтоб бракованные не попались. А УЗИ достоверное с 3х недель, если внутривлагалищное.
24 июл 2006, 12:38
Лик, а тесты с какого срока? off как твои делиЩЩи, как самочувствие?
24 июл 2006, 12:40
Ну я в последний раз на 5 день задержки сделала тест - полоска вторая оказалась ох, какой яркой, а тестик, между прочим идин из самых дешевеньких был. Спасибо, Свет! Ждемс со дня на день!:)
24 июл 2006, 12:42
Ликуль, а оч дурацкий вопрос: то есть всё-равно какой срок (неделя-две-три), если есть задержка, то уже можно мерить. или как? Простите профана :)
24 июл 2006, 13:03
Да, Свет! Должна быть полосочка по идее, только бледненькая. Наличие даже сааамой бледной полоски говорит о Б!
24 июл 2006, 13:07
А вот если полоски после задержки нет, то можно повторить процедуру, может тест плохой оказался. Ну коль уж появилась полосочка, то тут уж никуда не денешься. Новая жизня!!!:)
24 июл 2006, 12:42
а у меня еще дня за 3 до задержки все дешевые тестики полосатились на "вечерней" моче :-). а вот узи не показывало ничего, 1-й раз увидели только после недельной задержки или даже 2-х недельной (не помню уже). но поволновалась я из-за этого изрядно.
24 июл 2006, 13:31
По себе знаю - что тесты начинает показывать раньше, чем УЗИ (иногда даже до задержки). Более достоверные тесты - которые дорогие (которые не бумажные, которые в пластмассовом корпусе). По УЗИ - это 3,5-4 недели дб срок (чтобы плодное яйцо уже в матку попало). Да - если все нежелательное (надеюсь, никого здесь не шокирую такими высказываниями) - то все равно - пока плодное яйцо не появится в матке - ничего делать нельзя - опасно, так и надо ходить каждые 2 дня на УЗИ на контроль. Еще показывает анализ крови на ХЧГ (достаточно рано показывает - в Склифе делают по цито). Вообщем удаче там твоей знакомой в любом случае.
24 июл 2006, 23:12
У меня по УЗИ на 3 неделе плодное яйцо было видно. А тест покупала самый дешевый тоже показывал 2 полоски.
24 июл 2006, 14:26
Дитя принесла букву Щ и говорит: Ц. Пришлось объяснить ей, что у Ц две палочки и хвостик, а у Щ три палочки и хвостик.)))) Вроде усвоила.
24 июл 2006, 14:30
Ууууууууу, а мы тихо ковыряемся в песочнице :-)
24 июл 2006, 14:31
Мы в песочнице не ковыряемся, шило в попе не позволяет.))) Лазим по лестницам как обезьянки. А еще рррычим на букву Р.)))
24 июл 2006, 15:38
ничего себе, уже к 1му классу готовитесь!!!
24 июл 2006, 15:42
С весны еще.)) Почти весь алфавит уже знаем.)) Ириске нравится, на улице буквы узнает, называет. Для нее это разновидость игры.
24 июл 2006, 15:00
2mad_alisa. Из купленных нами наклейки все хлипкие. Хотя некоторые очень даже удобные, ну т.е. достаточно для того чтобы хорошо сориентировать и потом приклеить уже почти намертво. Нам больше всего понравились вот эта серия http://www.labirint-shop.ru/index.htmll?ID_Book=92827 Папа, увидев как Ксеня старательно наклеивает картинки, удивился "Ну надо же как ровно приклеивает!" Я вспомнила, что плотные действительномногоразовые наклейки нам попались только один раз. Вот такие http://yafanat.ru/good/58447
AD
AD
24 июл 2006, 15:12
Спасибо тебе огромное человеческое:))
24 июл 2006, 15:29
мне сегодня тоже курьер стопочку доставил. В среду поедем вечером на дачу, повезем парочку на пробу :-)
24 июл 2006, 15:02
У нас три зуба режутся -- жуть. Если надумает резаться четвертый, то папа застрелится)))
24 июл 2006, 15:31
у вас скока зубьев сейчас? У нас последние 19-й и 20-й прорвались наверху. Зубьев не видно пока, но десны с дырками уже.
24 июл 2006, 15:36
17-й почти весь прорезался, 18-й даже не наполовину, 19-й с одной стороны лопнула десна и уже лезет зуб. Все распухшие, все мажем, в попу свечки ставим с вибурколом. 20-й едва-едва набухает, но такими темпами он скоро тоже проклюнется, потому что когда начинал резаться 17-й, остальные тихо сидели.
24 июл 2006, 15:41
у нас все 20 зубов уже, но когда появились 17,18й,19й и 20й - НЕ ПОМНЮ! все прошло незаметно, просто как-то увидела (в год и 11 примерно), что у Лизки все зубки
24 июл 2006, 15:33
Расскажите - кто сейчас из деток как спит? (вне зависимости от типа кормления, конечно:) Кто спит всю ночь? Кто просыпается (и сколько раз)? Кто просыпается - как дальше укладываете? Вообщем вот и все вопросы.
24 июл 2006, 15:40
Начнем с нас!!! Лизка ложится в 22-23ч, ночью один-два раза просыпается, под утро может к нам переползти и досыпать часов до 10 :) днем ложится около 14-14.30 и спит от 1,5 до 3 часов. с сисей мы завязали в 1,5 года (мне надоело, честно скажу)
24 июл 2006, 15:43
Рассказываю: Всю ночь спали с рождения два или три раза; Просыпается от 2 до 10 раз за ночь, Укладываемся по-разному: иногда Васене достаточно дать руку, она обнимает ее и засыпает, а иногда пьем чай, обнимаемся, ползаем по маме (или папе) и только потом засыпаем. В итоге за ночь выпивается от 1 до 3 бутылок чая. На ночь, как правило, укладываемся с бутылкой смеси и нежным похлопыванием по попе.
24 июл 2006, 16:27
Ооочень похоже на нас, только в ночь мы уходим с соком или компотом, а не смесью
24 июл 2006, 15:43
рассказываю, так как работать все равно неохота :-) Спим мы в памперсе. На ночь выпиваем поллитра ряженки! (мама говорит, что это много, но на меньшее мы не соглашаемся) Иногда молока пастеризованного истринского некипяченого, а тока подогретого. Спим хорошо примерно до полуночи, потом начинается тихий ужас. Дашка вертится, бьется головой о пруться кровати, через раз выпадает из дырки для пролезаний, бьется ногами о прутья, иногда просыпается оттого, что больно ударилась. Одеяла и подушки нам не друзья. Спим во все стороны. В 4 утра иногда просыпаемся и просим пить, иногда просыпаемся, но пить не просим, надо тока за ушком почесать. И дальше спим спокойно до утра. Иногда бывает так: я просыпаюсь в 4 утра примерно, Дашка сидит в углу кроватки насупившись и готовясь заплакать. Поглажу её, пошепчу чего-нибудь и ребенок ложится и спит дальше. По причине таких буйных ночей речь о смене кроватки не идет, так и будем спать за забором. Чё делать с этим - не знаю Каждое утро колтуны на голове расчесываем :-(
24 июл 2006, 15:47
Может она писать хочет и вертится из-за этого? Она ж давно к горшку привыкла, в памперс уже в крайнем случае писает.
24 июл 2006, 15:50
попробовать высаживать? Кстати попробуем, спасиб за идею.
24 июл 2006, 16:57
Хмм, ты знаешь, если я все-таки запихаю Лёву в маленькую кроватку он будет вести себя тоже достаточно буйно - ему там просто-напросто места не хватает: нам же надо руки, ноги все в разные стороны, а еще поворочится, поперек кровати лечь, или вообще, перевернуться ногами в сторону подушки. Может как раз в большую кровать ее, но с бортиком, чтобы не укатывалась. У нас для этих целей со стороны где Лёва спит на полу толстое ватное одеяло сложеное пополам лежит (на большую кровать ботик не поставить никак в нашем случае) - пару раз укатывался и даже не просыпался :о.
24 июл 2006, 15:45
Спать ложимся поздно или очень поздно :) Первую пару часов спит хорошо, потом регулярно требуется грудь. Ночью никто не просыпается, но к груди прикладывается раз цсать за ночь и столько же за утро. Спим мы вместе.
24 июл 2006, 16:39
Позже нас? Мы ложимся обычно в 1:00 в Москве:)) (на даче другое расписание - к 23:00 все-таки спит).
24 июл 2006, 16:58
Неее, не позже :) В 12ть (это поздно) - в 1 час (очень поздно). В деревне или на курортах расписание другое.
25 июл 2006, 12:01
И мы ,обычно,ложимся в час ночи.Но можем не спать и до двух.Иногда спим в памперсе(если вечером не пописала),чаще без него.Спит с нами поперёк дивана.Если зубы не режутся,просыпается 1 раз в 5 утра.И ,ест-но,много раз присасывается не просыпаясь.Встаёт в 10-11-12 ,т.е. уже днём.
25 июл 2006, 12:21
ну - получается, что 3 классических совенка мы уже нассчитали:)))))
24 июл 2006, 16:05
спим ночью с 21 до 7 (8) утра в зависимотси от того надо в садик идти или нет, днем с 12 до 14,30 (15,00) ночью бужу сама писать, а так почти спит непробутно
AD
AD
24 июл 2006, 16:45
Всем спасиб:) А то я уже начала думать, что мы одни спим ночами в большинстве фигово. Ванька спит или в кроватке - или с нами - но теперь все зависит только от его желаний и самочувствия (уговорить спать с нами, если ему хочется к себе в кроватку - нереально:) Просыпается - при хороших раскладах 2 раза. При плохих (типа сегодняшней ночи) - раз 10. К груди прикладываться ему обязательно (но - ненадолго, я долго не даю), пока не канает замена на водичку. А укладывается на ночь без груди. Те насосется и уползает к себе в кроватку или к папе на подушку. Еще мы перед сном читаем по 40-60 минут в последнее время....то Михалкова, то вот Пушкина стали уважать:) Пока у мамы или папы голос не сядет:) Я все жду когда он перестанет просыпатсья, видимо после всех зубов - те к 3-м годам, эх:)
24 июл 2006, 16:50
Уклижить получается (я или папа) часов в 23-24. Ночь спит не просыпаясь. Но, т.к. спим без памперса сажаю на горшок когда просыпаюсь сама или когда начинает елозить. Если и просыпается, если можно так назвать - плачет, то либо к нему поворачиваюсь, либо просто двигаюсь поближе к нему. Просыпается утром часов в 9-10. Днем спит с 13-14 до как получится, но практически не бывает, чтобы меньше 2х часов, обычно часа 2,5. Иногда бывает не спит днем ваще. Тогда в 21 уже вырубался и спал часов до 8.30-9 утра. НИЧЕГО не пьем и не едим с тех времен, когда я уехала в р/д за Борькой :) - спасибо папе. До этого за ночь выпивал 2-3 бутылки гр так по 200 кампота... Спим я, Лёва и Боря вместе.
24 июл 2006, 17:05
Колька засыпает где-то в 22.30 (после окончания "Скорой помощи" - я, грешная, смотрю:)). Спит с нами. Сам просыпается только если описается и это дело остынет:). А так - мы сами его будим пару раз за ночь, чтобы пописал в горшок. Писает - кладем на подушку и дальше сопит:). Просыпает после 7 и позже (до 8)
24 июл 2006, 23:16
У нас ложиться в 22-22.30 говорит всем пока пока, кто нибуть из родителей берет на руки уносит в его кровать, даем виннипуха и тигру немного слов от них типа мы по тебе соскучились как прошел день давай обнимимся и уснем. уходим и Данюха дрыхнет до утра без просыпаний, в памперсе.
25 июл 2006, 20:03
Лизавета спит одна в своей комнате, просыпается около 12 попить и проверить, что мама/папа тут. Это обычный вариант. При переезде/перемене погоды/зубах можем проснуться раз 5. При этом иногода достаточно сказать тихо, что все хорошо и дать бутылочку, иногда надо подержать на ручках и спеть песенку, а иногда потом еще и посидеть рядом. Вот
26 июл 2006, 02:33
мы спим всю ночь (засыпаем примерно часов в 11-12 :-)). в 5-6 утра просыпаемся за сисей, и потом опять спим (в норме) и может просить сисю еще каждые 1-1.5. и так часов до 10 утра.
26 июл 2006, 11:42
Егор, после того как няня его отучила от смеси, спит всю ночь. Укладывается где-то в 10, 10.30 и дрыхнет до 7.30 в среднем. Иногда позже просыпается, иногда раньше. Воду не пьет, спит правда в памперсе.
28 июл 2006, 16:01
Извините, что влезла. Не расскажите, каким способом вы отучились от смеси ночью?
24 июл 2006, 15:41
Какие предпочтения у детей в игрушках? Ириске как нравились маленькие игрушки год назад, так и до сих пор нравятся. Лучше всего играет со зверушками, которые на брелках для мобильных -- такие и покупаю. Логических игр ей хватает не надолго: освоит и теряет интерес.
24 июл 2006, 15:47
моей нравится крупная мозаика фирмы СТЕЛЛАР (так, по-моему, наз-ся), коляска кукольная ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, и обычные игральные карты - что-то там раскалыдвает, мешает и т.д. и т.п. с ними вытворяет.. да, еще нравится плита игрушечная с комфорками и грилем :) и овощи-кастрюльки-ложки..
24 июл 2006, 15:49
у нас на подобной плите Ксеня в кастрюльках варит монеты, которые я никак до сбербанка не донесу :)
24 июл 2006, 16:33
сбербанк в опасности! Ксеня не отдаст монетки теперь :) : :)
24 июл 2006, 15:48
чем увлечешь, с тем и играет. Самостоятельно не очень. Тем более щас на даче воюет с котами за право жить в палатке с мячами. Коты-гады забираются в палатку и играют с мячиками, уже местами материал палаткин порвали. Кашеварим в песочнице. Играем в дурака с сестрой и её подружками. Читаем хором книжки, девочки читают своё, а она рядышком внимательно слушает. Очень любит, когда к Наташке подружки приходят.
24 июл 2006, 17:00
Подружки старшей сестры всегда будут интересны. :-)
24 июл 2006, 16:07
машины в любом количестве, паравозик с железной дорогой, которую пытается строить сам, собиралки, если рядом сидишь:-), книжки листать и рассказывать по ним, петь песни под "фонограмму":-), рисовать всеми карандашами и фломастерами сразу:-)
24 июл 2006, 16:58
У нас в почете пальчиковые краски, вот только на бумаге редко рисует, в основном свои руки разрисовывает с удовольствием. :-)
24 июл 2006, 16:59
я все их не куплю, забываю:-)
25 июл 2006, 12:10
А мы боимся руки испачкать,пальчиковыми красками рисуем только кисточкой.
24 июл 2006, 16:39
1. Рыцари-Биониклы (Лего) и большой ходячий робот. 2. Машинки - модельки (разных размеров - и совсем крошечные (я не знаю сколько там к чему масштаб исполнения) так и более-менее приличные (в руку взять приятно), в т.ч. стреляющие мягкими не очень опасными дротиками. 3. Мячики (разные) - это главный ХИТ - как и игра в футбол. 4. Фигурки животных (большие и маленькие). 5. Вертолет (который запускается со спец. устройства). 6. Мыльные пузыри. 7. Магнитная азбука на холодильнике и буквы-цифры на коврике специальном - на липах. 8. Планшет рисовальный (рисуешь - стираешь). 9. Мягкие игрушки (их у нас море - дурит с ним в кровати). 10. Воздушные шарики:)) 11. Лошадка-качалка. 12. Конструкторы (разные). Вроде бы все:))
24 июл 2006, 16:57
Что за робот ходячий? Лего я никак не изучу. Видела краем глаза там принцесс и замки -- нам это не нужно, человекоподобные игрушки не интересуют совсем. Футбол мы тоже уважаем. :-) На площадке любим мяч погонять.
AD
25 июл 2006, 10:28
внешне похож на этого http://www.masik.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=7778046 но наш размером больше - но проще и не какой не интерактивный - просто на батарейках (вкл/выкл) - ходит, стреляет, крутит головой и туловищем, говорит слова "My name is Todo/ //// (далее слово непонятно ни мне, ни мужу - похоже на Got - но по смыслу-то такого быть не может) your weapon/ Это мой брат Ваньке на ДР подарил.
25 июл 2006, 21:43
Федька б его точняк испугался сильно.
26 июл 2006, 12:08
Мне кажется, что ты наговариваешь:) Чему там пугаться? Наш его дубасит со всей дури об пол (но мы сейчас вообще так играем), включает-выключает, короче пытается сломать:)
24 июл 2006, 17:20
У нас для самостоятельного времяпровождения хорошо идут медвежата, которых одевать нужно (не так чтобы надолго занятия, но зато без мамы :)). Stepa123 когда-то давно подобную игрушку показывала. Нам вот тоже по душе пришлась.
24 июл 2006, 23:19
Играть можем всеми но буйно помешан на ключах, носит все время связку ключей (плюс брелочек от сигнализации) короче нашего папу это уже напрягает. ))
24 июл 2006, 16:07
Ой, я ж не рассказал, как мы пытались купить спорткомплекс. Сейчас уже поостыла, поэтому практически без эмоций. После очередной обработки, наш скептически настроенный папа сказал, что на спорткомплекс нужно живьем смотреть, т.к. на фотках они выглядят бестолковыми и ненадежными. Я с ходу предложила съездить на одну из детских ярмарок (других мест, где они в собранном виде, я не знаю). Муж тут же согласился - это была провокация. На следующий день поехали мы на Тульскую. Как только вошли, я сразу почувсвтвовала, что зря мы туда сунулись. Я наивно полагала, что все рынки (и детские в том числе) развиваются в лучшую сторону... Такого ужаса я не ожидала: спертый, годами непроветриваемый воздух, огалтелые продавцы... (Нам после этого метро оазисом свежести показалось, обратно папа поехал по делам, а мы на метро) В первом же (как называется этот закуток?) месте попалась назойливая некомпетентная консультантша. На вопрос, есть у вас такой то комплекс, она стала говорить, что они все одинаковые. А т.к. их комплексы стояли х/з как собраны и выглядели так, что подходить к ним не хотелось, папа наш возрадовался и заехидничал. Потом еще в двух местах успели посмотреть, но уже бегом, один из комплексов вроде даже папа наш одобрил, но мне он не нра. А того что искали так и не увидели, потому что в такой среде находится и что либо выбирать невозможно, тем более с ребенком. Я то думала, что на большом пространстве стоит много комплексов, расположенных так, что дети могут по ним лазить. И действительно можно посмотреть и оценить. А тут приходится выбирать по тем же картинкам, как в инете. Короче, папа укрепился во мнении, что все это фуфло. Собственно, и мне там так показалось :( Теперь вопрос. А есть магазины, в которых стоят собранные комплексы, так что их можно разглядеть со всех сторон?
24 июл 2006, 16:34
В старых спортивных магазинах, комплексы стояли собранными. Собственно, так мы и выбрали первый спортивный комплекс, который дедушка подарил Алике на первый ДР в 1995 году. Комплекс имел 4 опоры и занимал половину комнаты. Алика выросла, не слезая с него. Потом был переезд из одной квартиры в другую и мы повторили подвиг с установкой комплекса в пол-комнаты. Затем был ремонт и комплекс разобрали. Для Васены мы выбирали комплекс по инету, по принципу, чтобы выдерживал как можно бОльшую нагрузку. Выбрали с грузоподъемностью 200 кг, Т-образный. Очень довольны.
24 июл 2006, 16:57
Какой именно? Название помнишь?
24 июл 2006, 16:57
Сейчас поищу.
24 июл 2006, 17:03
Вот этот: http://www.sportcomplex.ru/showmod1_6_1.html
24 июл 2006, 17:07
Во! Я как раз Элиту и хотела посмотреть на рынке, только я Т-образную приглядела. Эх, где б ее пощупать?
24 июл 2006, 18:02
Прошу прощения за назойливость. Нет-нет, в гости не напрашиваюсь :) Если не затруднит, можешь сфоткать ваш комплекс в разных ракурсах (желательно с Васеной :))?
24 июл 2006, 18:43
С Васеной в паспорте есть фото, в папке Полуторагодовасик. Еще дома несколько фоток есть, попробую найти. А новые пока не получится сделать, поскольку Васена на даче и фотик там же.
24 июл 2006, 19:02
Судя по фото, у вас Т-образная конструкция. Больше похоже на http://www.sportcomplex.ru/showmod2_6_1.html Ну т.е. такой как я хочу, чтоб с двух сторон снаряды висели. Если найдешь, покажи, пожалуйста еще фото.
24 июл 2006, 16:08
А мы ветрянкой заболели, вроде болеем в легкой форме в отличии от братьев.
24 июл 2006, 17:01
Ну вы даете. Еще и все хором?
24 июл 2006, 17:09
Как предствлю такое зрелище - волосы дыбом. Даже если в легкой форме, все-равно без слез на детей не взглянешь :( Скорейшего им выздоровления.
24 июл 2006, 17:11
я думала, что это намного страшней, но вроде ничего, смешные только, все в зеленке:-) как-нибудь фотку покажу
24 июл 2006, 17:10
ага, вместе с племяшками:-) старший сейчас вот еще и температурит
24 июл 2006, 23:21
Как это вы так умудрились?
AD
AD
24 июл 2006, 23:39
в садике подцепила племяшка, а мы уже от нее:-)все втроем
25 июл 2006, 20:05
Ой, поправляйтесь! Но, наверное, это хорошо, что сейчас и в легкой форме - потом же имунитет должет быть?!
25 июл 2006, 22:52
говорят что да
24 июл 2006, 16:45
А кто еще совсем-совсем не дружит с горшком (как мы)???
24 июл 2006, 16:58
Мы совсем-совсем. Только сейчас на даче начали делать робкие попытки.
25 июл 2006, 10:30
Ура. Нас двое:))))))
25 июл 2006, 20:06
Мы не то, чтобы совсем, но соглашаемся "на сотрудничество" раз 5 из 20 ;(
24 июл 2006, 20:28
обиделась на всех, меня все игнорируют, доктооооор!!!! никто ниче не сказа про Ф, какой он находчивый. ничего больше вам не расскажу. воть.
24 июл 2006, 21:14
КАПА, да ты че? какие обиды? Еще какой находчивый! Просто сообщения в конце топика часто остаются без ответа, но не без внимания :) Я от души посмеялась :) А, вообще, положа руку на сердце, я восхищаюсь его зрительной памятью, мне прям покоя его способности не дают :) Т.е. не его способности, а мысли как бы нам зрительную память потренировать.
25 июл 2006, 21:41
лучше логику тренировать, зрительная память не надежна, а во налогике можно многое вытянуть, имею в виду невыученные уроки и обязательный вызов учителя именно на них. а еще, а еще, у Федьки развита интуиция. даже не буду рассказывать, что он предчувствует и как за какое-то время до говорит о будущих событиях. :-) я уже слежу за ним. честно-честно.
26 июл 2006, 10:29
С логикой у нас все в порядке :) Про невыученные уроки мне лучше не говорить, не считаю я этот этап важным в жизни, и ребенка на ней зацикливать не будем. А вот, например, на машине с плохой зрительной памятью и реакцией ездить можно конечно, но сложнее и опаснее. *шепотом* и хочется, чтоб ребенок был самый-самый :) Расскажи хоть один случай с интуицией, очень необычно :)
25 июл 2006, 10:31
Ну ты чего?:))) Мы давно знаем, что д. Федор у нас в первых рядах вундеркиндов:))) Прости нас, засранок - что никак не отреагировали на ваши успехи:)))
24 июл 2006, 23:22
А цвета у многих дети знают?
25 июл 2006, 08:44
Цвета радуги Колька знает
25 июл 2006, 10:09
знает вроде, тока я не знаю, кто её этим цветам учил. :-) Ну формочки и мячики заданнного цвета приносит и показывает, но не называет ессно.
25 июл 2006, 10:29
Наш не знает или делает вид, что ему это не очень интересно.
25 июл 2006, 11:09
Знает и называет ооочень давно. Все оттенки, которые мама когда либо называла (а я их очень мало знаю :) еще и путаю :)) типа салатовый, болотный, бежевый, бардовый...
25 июл 2006, 11:58
гмм, надо своего пораспрашивать, но мне кажется, что он не знает:-(
25 июл 2006, 20:07
наша точно знает
25 июл 2006, 21:38
много, включая сиреневый, малиновый, цвет морской волны, болотный/хаки...
AD
AD
26 июл 2006, 01:22
нет, наша знает левый/правый только, насчет цветов - не уверена - просто совпадения юывают, мне кажется...
26 июл 2006, 23:48
Думаю,что знает 4 цвета:красный,синий,зелёный,жёлтый.Просишь-даёт.А называть,не называет.
25 июл 2006, 09:56
Новые переживания нашего папы: "Девочка так похудела, ножки тоненькие, складочек совсем не осталось..." :-D
25 июл 2006, 10:29
Фотку в студию:)))) Смешной ваш папа:))) какой у вас сейчас рост-вес???
25 июл 2006, 11:08
:) Фотки постараюсь сегодня-завтра сделать. Будем искать пять отличий :-D А вообще, что-то действительно резко изменилось. Неспроста мы одновременно заметили "Как вытянулась!" "Как похудела!" Вчера измеряла рост, ожидала увидеть огого какую прибавку. Угу :) вытягивала-вытягивала, больше 93см никак не получается (в ДР было 92) :) Но что-то все-же изменилось, пропорции чтоли, ноги вытянулись :) (привет Ириске :)) Короче, смешно все это :)
25 июл 2006, 11:21
Вообще получается при вашем росте вес совсем и не большой:)))) Жду фоток:)
25 июл 2006, 16:09
Вот сегодняшние очень неудачные фотки http://www.eva.ru/albumpage/16154/3.html Что-то фотоаппарат расстроился совсем, все постоянно засвечено :( а как баланс белого выставить я нинаю :( хнык-хнык, а интрукцию, я ж не пойму с первого раза :) Я потом еще нащелкаю, самой интересно, сегодня одна из знакомых, которая 2 месяца нас не видела, сходу сказала, что очень похудела Ксеня. Может и правда похудела, по фоткам я бы не сказала.
25 июл 2006, 16:12
Очень красивая девочка! Нам очень нра! У нее спала такая младенческая пухлость, которая раньше была, Ксенчик просто пропорциональней гораздо стала - вытянулась и постройнела!!!
25 июл 2006, 16:19
Затяжное, однако, младенчество у нас :) Можно считать, что защитник у нас уже есть? ;)
25 июл 2006, 16:35
Ксенчик - прелесть. Вытянулась кстати очень. Мне очень запомнились ваши фотки с непомнюкакого отдыха, где Ксенчик сидит в трусиках или голышом (не помню) на пляже около воды и сосредоточенно чем-то занимается. Она сейчас намного взрослее и худее. Надо Дашку пофоткать в эти выходные чтоли, а то мы все больше ёжиков фоткаем :-)
25 июл 2006, 16:45
Кстати о ежиках, где они? что-то я пропустила.
25 июл 2006, 16:50
фотки у родителей на пленке, поэтому картинок нет пока. Я свой фотик регулярно забываю на дачу взять.
25 июл 2006, 17:33
Одноназначно вытянулась как-то и переформировалась (не знаю - отражается ли это в кг) - те она выглядит стройней :) ты ее для себя еще в трусиках сфоткай и сравни с фотками деревенскими (просто одежда-то все равно смазывает эффект).
26 июл 2006, 10:36
Фотографироваться не дается, бежит сразу Ксеню смотреть на фотике :) как маленькая :) Вчера так хорошо кушала суп рыбный (черыте порции за раз, а обычно и одну порцию мама доедает), что боюсь, не долго ей стройной ходить :) или мама готовить научилась? :)
26 июл 2006, 10:40
а 4 порции - это сколько в граммах примерно?
26 июл 2006, 10:43
Ну, наверное, половник. Но все ж относительно, я говорю относительно нашего пищепотребления это оооочень много :) Зато потом так бегала активно на прогулке :)
26 июл 2006, 10:46
Тогда поправиться шансов у вас от таких порций нет:)
26 июл 2006, 11:27
а мы питаемся как птички :-(. половник - это и есть наши 4 порции. обычно мы съедаем 1 чайную или 1-2 столовых ложки :-(
26 июл 2006, 11:34
и мы так обычно кушаем, ложками порции измеряем. Но когда в деревне грудь сосать не могла, ооочень хорошо кушала.
26 июл 2006, 12:17
Ну значит ваш пищевой интерес еще спит где-то... У нас в нормальные дни все в порядке с порциями. Те в среднем 150-200 грам еду 4 раза в день съедает обязательно.
AD
26 июл 2006, 12:22
у меня если ребенок 1 раз в день съел 200 грамм - у меня полдня отличное настроение! как же я завидую женщинам, у которых дети могут нормально кушать!!!!
26 июл 2006, 12:54
Ничего:) Придет и ваше время порции наедать:)))
26 июл 2006, 02:32
действительно похудела :-)
25 июл 2006, 12:02
Старая Москва, фотки: http://victorprofessor.livejournal.com/18947.htmll#cutid1 <> target='_blank' href='http://victorprofessor.livejournal.com/19543.htmll#cutid1'>http://victorprofessor.livejournal.com/19543.htmll#cutid1 <>
25 июл 2006, 20:08
Спасибо!
25 июл 2006, 12:22
Плачу :( Тля почти на всех растениях бегает. Ее очень мало, но если долго высматривать, то хоть штучку да увидишь :( Сейчас протирала мылом замиокулкас, на всем растении штук десять нашла :( Что делать с фикусом??? Его ж по листку замучишься протирать. Если химикатами обрабатывать, так с липы опять прилетят :( Оставить как есть, а выводить осенью перед тем как в дом занести?
26 июл 2006, 23:53
А мы на даче тоже только мыльным раствором спасаемся.Правда,опрыскиваем.Или сбиваем струйкой мыльной воды.
27 июл 2006, 09:35
Я вчера и фикус по листочкку протерла, целый час его мыла :) На нем тоже единицы букашек. А вот по балкону толпами ходят: по полу, по столу, по подоконнику, по стенам - везде! Может это не тля? или ей мои цветочки не нра? :) Одно точно знаю, на липе их ооочень много.
25 июл 2006, 15:12
А я что знаю!!!!!!! Угадайте что? :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21193322
25 июл 2006, 15:30
Как здорово! Вот молодцы ребята! Прямо в ПДР:)!
25 июл 2006, 15:33
Ты там вообще-то работаешь??? :) ПОЗДРАВЛЯЕМ LIKULKу с прибавлением!!!
25 июл 2006, 15:41
Поддерживаю вопрос:)
25 июл 2006, 16:02
не скажу :-) Вообще сегодня у нас весь офис живо обсуждает содержание ГМ сои в российских производителях колбасных изделий :-)
25 июл 2006, 17:06
Боюсь даже предположить, чем вообще занимается компания, в которой ты работаешь раз вы там такое обсуждаете???? :о
25 июл 2006, 17:20
компьютеры продаем :-)
25 июл 2006, 18:55
это теперь называется "компьютеры"? :)))
26 июл 2006, 10:10
это я обобщенно тксказать :-)
25 июл 2006, 16:03
Вау! Наши поздравления! Приятно читать такое бодрое послание, видимо второй раз несмотря на страхи намного легче :)
25 июл 2006, 17:34
Ура!!! Поздравляем девчонок:))))
25 июл 2006, 17:51
здорово как, Наши поздрвления я там и свою многодетную нашла:-) а то ждемс от нее известий:-)
AD
AD
25 июл 2006, 20:09
УРРРА! Здоровья маме и дочке!!!
25 июл 2006, 21:37
поздравляю! эх, посреди ночи... и львичку родила. как я.
26 июл 2006, 01:17
УРА!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕВОЧЕК!!!!! ЗДОРОВЬЯ И 1000 раз ЗДОРОВЬЯ!!!!
26 июл 2006, 02:28
ну ты как всегда - в курсе :-) ура! давно у нас прибавлений не было :-)
26 июл 2006, 11:32
Ура! поздравления от меня дважды маме)
26 июл 2006, 14:29
Ликульке от нас Ириской поздравления! Тихонько в углу по-беломоу завидуем. :-)
26 июл 2006, 23:40
Присоединяемся к поздравлениям!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!
27 июл 2006, 15:48
Уррррра!!! И наши поздравления!
25 июл 2006, 15:47
Я вот все жаловалась, что Колька мой такой безответный тихоня и все у него все забирают и вообще обижают маленького. НО где-то пару недель назад его как подменили: ничего никому не отдает на площадке, сам может отнять, да при этом еще и наподдать как следует, а рука у него - мама мия... Вот и не знаю - что лучше: чтобы такой забияка рос, как сейчас или такой тихоня, как раньше:). А сегодня сына мой какую-то мамашку до полусмерти испугал: гуляем у большого фонтана, там еще какая-то мама с девочкой - Кольке ровесницей. Мы с одного бока, они - с другого. Колька камушки кидает в фонтан. Я села на скамейку, а этот засранец набрал горсть камней, тихонько, типа прогуливаясь, подошел к ним (мама дочке что-то в фонтане показывала и не заметила его) и как зашвырнет все эти камни в фонтан прямо перед их носом!!! Брызги фонтаном... Мама так завизжала от испуга - е - мое........ Еще и обрызгались А Колька веселый в ладоши захлопал и бегом ко мне побежал... Как эта мама на меня смотрела - не передать словами Вот что это было, интересно? Естественно я Колюньке высказала все насчет его неправоты и тд, но все-таки ужасно стыдно перед мамой с дочкой:(.
25 июл 2006, 15:52
Стыдно-то стыдно, но смешно ведь! (главное ребенку этого не показывать) :) Нет, конечно, тоже ребенку объясняла, что так делать НЕЛЬЗЯ!
25 июл 2006, 15:59
Честно говоря, я еле удержалась, чтобы не заржать там в голос - уж больно комично это все со стороны выглядело:) Но тогда, наверное, эта мама меня в фонтане моментально утопила:)
25 июл 2006, 16:06
Нее, не утопила бы, у тебя защитник теперь есть :)
25 июл 2006, 17:04
Честно? я представляю каких усилий стоило сдержать смех :D. Оно обычно так всегда выглядит. Даже если вдруг оказаться на месте той самой мамаши мне было бы тоже смешно (если у меня не такое настроение как сегодня :-| )
25 июл 2006, 17:31
Очень тебя понимаю, но при этом действительно очень прикольная ситуация:))) Хулиган растет:))))
25 июл 2006, 16:33
ОФФ: С сегодняшнего дня Сбербанк прекратил выдачу потребительских кредитов в долларах.
25 июл 2006, 17:29
Невыгодно им. Они же за копейку удавятся. Но все равно - я свои долларовые кучки не переводила в рубли (мне одно время давали часть зп в уе) - хотя и неправильно наверное - думаю, что поглядим что будет дальше.
25 июл 2006, 17:41
у нас у всех блин по контракту зарплата в долларах. Уже бунтуем. Только по-моему бестолку.
25 июл 2006, 18:10
Сочувствую. Нам пересмотрели (это спасибо финдиру - она настояла) - все в рубли перевели.
25 июл 2006, 21:34
Рамона наша: http://www.eva.ru/photos/alibi200706/photo/pages/35_CONVAR133-1.html и ничегошеньки не рассказала.....
Anonymous
26 июл 2006, 01:23
где это она?
AD
AD
26 июл 2006, 02:28
я еще вчера эту фишку просекла, только до конца не была уверена. позвони - пошепчемся :-)
26 июл 2006, 10:32
Красотка на VIPовской еварушной тусе:)))) Волосы отрастила:)) А к нам давно не заглядывает, козявка:)
26 июл 2006, 10:33
А ты их в лицо знаешь? :) я по фотке ничего не поняла, кроме того, что всем там весело :)
26 июл 2006, 10:34
Кое-кого знаю:)
26 июл 2006, 11:11
не, это не ВИПовская туса. Там всех приглашали.
26 июл 2006, 12:12
Хорошо. Поправлюсь. Туса не виповская. Состав на фотке вполне виповский:)
26 июл 2006, 11:40
спасибо за красотку) я заглядываю, только быстро читаю и ухожу - дел было много, сдача проекта, а сейчас уже в отпуск собираюсь. Деть на даче тусует, поэтому я ловлю момент и вспоминаю беспечные домамские годы)
26 июл 2006, 12:01
видимо, потусовались отлично! у тебя там такой мечтательным взгляд :-)
26 июл 2006, 11:33
опередили))) А я как раз зашла, хотела фотки показать
26 июл 2006, 12:02
лучше раскажи, как потусили! что было интересного?
26 июл 2006, 12:11
Сказать по правде? Ничего особо интересного не было - повстречалась со старыми знакомыми, многих уже год-два не видела, а целом все было тихо-мирно, без плясок и буйного пьянства)
26 июл 2006, 12:13
А я раньше в Алиби обедать ходила (у нас туда корпоративные талоны были - из Лукойла ходили, правда не из центрального здания) - плевалась жутко:) И всегда удивлялась - КАК такое место мб популярным:)
26 июл 2006, 12:21
место - не очень, это верно, расположение, думаю, у них правильное. Народ официантов ждал по часу, в итоге уходили незаплатив. Я там всего-то два раза была, оба - с евой связаны, зато знаю, что там жжшные тусовки регулярно проводятся.
26 июл 2006, 12:54
Location у них грамотный, это да. Все хвалили вечерние дискотеки там (в свое время) - типа за счет этого грят они жили....но обеды были ужаснейшими....брррр..и еще на входе пахло хлоркой из общественных мест (почему-то помню:)))
26 июл 2006, 02:31
мдя, девы, читаю я вас и мне совсем не по себе становится - у меня ребенок так и не хочет разговаривать, не говоря уже о том, чтобы называть оттенки болотного или сиреневого :-(. а еще он меня терроризирует с ГВ. я уже не знаю, куда от него спасаться - постоянно просит и не хочет нормальную еду есть. ну т.е. ест, но очень плохо. а на груди висит - ну як младенчик. я уже пробую ему через раз по требованию ее давать. если не даю - слезы, вопли, бросается с кулаками на меня или на мужа, хлопает дверями, а потом приходит ко мне целоваться-обниматься и просит по новой. как это дело закруглять - не знаю, но меня уже все это бесит по-крупному, тем более что захват испортился и грудь от зубов его уже болит :-(.
26 июл 2006, 10:32
Вчера встретились с мальчиком на месяц старше (они переехали, здесь бабушка осталась, поэтому редко видемся). Словарный запас 5 слов :) И знаешь, с юмором они к этому относятся. Зато какой артистизм! :) Про ГВ промолчу, мы сами треть ночи с сисей в зубах.
26 июл 2006, 11:17
а мы ночью спим :-), только под утро меня терроризирует. но что делать днем? может я недостаточно его развлекаю, чтобы он про сисю не вспоминал? я почти перестала ему читать или еще что-то делать рядом с ним, т.к. любая "близость" к груди у него вызывает отторжение любого занятия и стремление "покушать" :-).
26 июл 2006, 10:33
Ну - мы с вами очень похожи. С ГВ бывает очень по разному. На выходных (те когда я дома с ним целый день ) - может за день один-два раза приложиться, а может и все время просить - но обычно уже так не бывает, те с чем-то это связано (усталость, болезнь, новое место, зубы). Про говорить - последние дни вообще перешел на свой язык опять и даже звукопродажание ушло:(
26 июл 2006, 11:18
а у нас и не было звукоподрожания никогда. может какая-то фраза проскочить в его абракадабре, причем из 2-3 слов, не поймешь то ли он действительно это сказал, то ли нам с мужем померещилось или совпали звуки и мы себя тешим :-(
26 июл 2006, 11:20
вобщем диагноз задержка речевого развития у нас уже есть однозначно. хотя дедушка наш переживает меньше нас или делает вид, что ничего страшного, чтобы мы не падали духом.
AD
26 июл 2006, 23:58
У нас ,наверное,тоже ЗРР.Говорим много ,но не понять что.Фразы и у нас проскакивают иногда.А вот слово мама совсем отсутствует.
27 июл 2006, 09:38
Наш случай! Слово мама (и вообще звук "м") у нас появился самым последним, когда уже говорить умела. Честно говоря, я волновалась тогда, "шепотом" и сама старалась его выговаривать пол-лучше :)
26 июл 2006, 11:09
На днях одна наша хорошая знакомая (с ОЧЕНЬ резвой девочкой на 4 месяца младше нашей) обранила очень нехорошую фразу (при этом ничего плохого не имея ввиду). Вечером гуляли они всей семьей, еще одна семья (девочка на 2 месяца младше нашей) тоже с папой и я с Ксеней. И вот папа Кристи стал ее крутить/вертеть, нашей, понятно дело, интересно понаблюдать. А ее мама, видимо для поддержания разговора, говорит "А твой папа с тобой так не играет" Блин, у нас действительно очень занятой папа, но ребенку такое слышать совсем не приятно. Это я не к тому, что знакомая не права, она без задних мыслей сказала. Просто осадок остался :)
26 июл 2006, 14:21
Да ну, ерунда, не обращай внимания. У нас папа тоже как ясно солнышко - почти не видятся, ведь он приходит, когда дети спят уже. Я все время говорю им, что у нас супер-папа, а в те редкие минуты, когда мы вместе с ним, он подтверждает это делом :)))
26 июл 2006, 16:59
Иногда осадок действительно остается от слов, которые были сказаны без злого умысла, те это отголоски наших комплексов и проблем. Так что не бери в голову. И реально конечно же всем рот не закроешь, и не уследишь - что скажут - иначе надо жить в вакууме. Проси мужа чаще с вами бывать - ну хотя бы чтобы на выходных была отдача в компенсацию будней. Просто получается ты сама про это думаешь - раз так тебя задело... Но - ты же девочка взрослая - тоже понимаешь, что хорошо оплачиваемые работы обычно с ненормируемым графиком...Те тут одно - или достаток или больше внимания, иногда приходится чем-то жертвовать ради чего-то...
27 июл 2006, 10:14
Просить мужа ни о чем не надо, сейчас как раз все в норме (много хорошо тоже нехорошо :)) Ребенку ж хочется, чтоб родители всегда были рядом. Тут еще тетя стала разъяснять ей, что твой папа работает. Для ребенка слово "работает" - пустой звон, на его месте могло быть любое другое непонятное слово (алкоголик, умер...) Т.е. получается тот папа играет - делает хорошо, а твой папа работает (т.е. не играет) - делает плохо. Одно дело, когда ребенок принимает как должное, что родители работают, а другое дело, когда ему пальцем тычут, что может быть иначе. Это позже она поймет, что наш папа за полчаса-час в день успевает сделать больше, чем тот за 3 часа прогулки. А вообще, я не о конкретно данном случае, а о том, что говорят люди абы чего сказать, а потом голову ломаешь как ребенку объяснить, чтоб он понял именно сегодня.
27 июл 2006, 10:34
Ленивица написала "Т.е. получается тот папа играет - делает хорошо, а твой папа работает (т.е. не играет) - делает плохо" Все-таки по-моему ты утрируешь и драматизируешь ...твоя знакомая ТОЧНО это имела в виду (то, что ты пишешь)? у нее получается другие комплексы - по поводу маолработающего (неработающего) мужа??
27 июл 2006, 10:46
Я это писала с точки зрения ребенка :) Знакомая просто ляпнула фразу "твой папа так не играет", потом сама же поняла, что не стоит так говорить и стала разъяснять ребенку почему он не играет. Хорошая знакомая, и папа их, скорее всего, тоже хороший, просто такая ситуация на пустом месте, никто никого обижать не собирался.
27 июл 2006, 11:00
Тот папа, кстати, работающий. Просто в 9 часов вечера многие папы уже дома :) Посмотри с другой стороны. Твоему Ваньке на прогулке (когда он с бабушкой гуляет) кто-нибудь скажет "твоя мама с тобой так не играет" и еще шутя добавит "наверное ты себя плохо ведешь и она тебя не любит" (часто на улице подобное слышать приходится). Нафиг говорить всякую ерунду?
27 июл 2006, 11:06
Да согласна, согласна - что говорят ерунды много разной. Просто ты не расстраивайся по пустякам:)
26 июл 2006, 11:14
Новая проблема. Мы считаем что у нас Данька помешался на ключах. У него есть своя связка ключей включая брелок от сигнализации. Так вот он с ними не расстается. Спать хочет с ними гуляет с ними короче везде. Но не обязательно своя связка может и другие брать лишь бы это были ключи. Наш папа вообще считает что это уже нездоровая зависимость. Он еще пытается ими везде залесть особенно в замки авто. Короче к чему бы это, действительно это проблема или нам кажется?
26 июл 2006, 14:18
По-моему, ничего страшного. Главное, чтоб не заныкал действительно нужные ключи и не запер что-нибудь своими :)
26 июл 2006, 11:26
хочу похвастаться - вернулись неделю назад из Греции - как же там ребенок плавал!!!! (вот пишу и боюсь, что все уже год назад делали то же самое, а я все пропустила). Ребенок в нарукавниках плавает на большие расстояния - по 20-30 метров. прыгает с бортика (в основном мы бросаем - чтоб головой не ударился). плавает он всегда во взрослых бассейнах, т.к. в детском ему не интересно. научился плавать на спине!!!!! откидывается назад и болтает ножками, причем как он до этого допер - видимо дар подражания сильно развит. еще когда мы плаваем (по собачьи), то опускаем лицо и почти всю голову в воду и так плываем несколько секунд, т.е. дыхание под водой он задерживает очень надолго. глаза всегда под водой открывает и в хлорке бассейна, и в море. пытались заставить носить его очки для плавания - пока безуспешно, думаю, что с маской пока будет такая засада. и еще он уже неделю обнимается с чемоданом, носится за нарукавниками и хочет обратно :-(. из воды его было вытащить там нереально :-(. она была такая холодная и в море, и в бассейне, что вытаскивали его только синим и дрожащим. потом отогревали под теплым душем - даже не чихнул ни разу! я обычно стояла на бортике и наблюдала, как ребенок закаляется, муж правда мужественно прыгал в холодную воду за ним. отойти от бортика было нельзя, т.к. он постоянно вылезал, чтобы прыгнуть еще раз.
26 июл 2006, 12:10
Супер:) Просто супер:))) Расскажи - какие у вас были нарукавники (нам поездка предстоит - и я ОЧЕНЬ хочу научить своего так же резвиться на воде:) У меня есть нарукавники - почти уже подарок от Танюхи бабусиной (я у них взяла в пользование и так и не вернула...не получилось встретиться)...они самые обычные...
26 июл 2006, 12:18
И еще - ГДЕ именно в Греции вы были?
26 июл 2006, 12:20
в Халкидиках. на п-ве Кассандра. отель Лессе4* (реально - 3, но у них другая классификация) там все номера с мини-кухней. сервиса никакого, но там все работает и вроде спокойно. нам именно это и нужно было.
26 июл 2006, 12:40
Про греческую классификацию отелей я знаю (я 2 раза в Греции была). У меня друзья собираются в это же место (где ты была) в Sani Beach Club
26 июл 2006, 12:19
и у меня самые обычные - рассчитаны на детей от 15 до 30 кг. двухкамерные, со спец. клапанами (сейчас других и не бывает) - т.е. они не сразу сдуваются, если их открыть. мы и без них пытались - но уходили сразу под воду (там где глубоко) - решили пока ребенка не пугать и не учить плавать без них. тут главное ничего не заставлять делать :-)
27 июл 2006, 09:40
Читаю и молча завидую :) что-то я сомневаюсь, что наша девочка осмелится плавать, а так хотелось бы.
28 июл 2006, 00:56
главное, не заставлять. и еще - запретный плод - сладок, поэтому надо попробовать подогреть ее интерес к купанию
AD
AD
26 июл 2006, 11:35
(задумчиво сама с собой) и все-таки, кто же у нас здесь глубокобеременный?
26 июл 2006, 11:38
шепотом: думаю, что никого, а речь шла про одну июняшку, которая была с нами во время Б., ну и может быть в малышах до года. я ж видела ее опять в беременюшках, но опять забыла ник - все хотела написать тут, но времени не было катастрофически :-(
26 июл 2006, 11:40
ээээээ, может все-таки ты не права? :-)
26 июл 2006, 11:59
сенсации захотелось? :-). ну может быть тогда у нас 2 глубокобеременные. у той девочки, чей ник я забыла - был срок как раз на август :-)
26 июл 2006, 12:44
в августятах есть Canvelo, но она от нас ушла в июльский топик сразу после родов, тк на июль попала.
26 июл 2006, 11:39
а можно я тебе дурацкий вопрос задам, чтобы отвлечь от беременных мыслей? а какие документы нужны для выезда на машине в Крым? загранпаспорта и вкладыш на ребенка? и как проходит граница? как там с гривнами и их обменом?
26 июл 2006, 11:44
документы на человека: российские паспорта, св-во о рождении ребенка+вкладыш либо з паспорта на всех, либо з паспорта родителей с вписанным ребенком документы на машину. обменников там навалом, банкоматов тоже. Обменник есть даже на таможне Мы брали с собой немного гривен (поменяли на Курском вокзале) Гривны можно ввозить в количестве не большем 3000
26 июл 2006, 12:00
т.е. если я беру наши з/п со вписанным ребенком, то свидетельство о рождении +вкладыш не нужен? а какие документы на машину, кроме техпаспорта?
26 июл 2006, 12:41
св-во о регистрации, а не техпаспорт доверенность, если по доверенности права гринкарта или осага, купленная на границе уже, но лучше гринкарта. На трассе могут разводить на ПТС и на тонировку (если есть) На этот счет есть подробные инструкции, куда посылать разводящих.
26 июл 2006, 12:17
Я уже вот тоже думаю, что мб и правда никого??? Или кто-то..и неактивно здесь тусящих??
26 июл 2006, 14:31
эх, все таки затемпературили:-(
27 июл 2006, 00:00
Выздоравливайте побыстрей!!
27 июл 2006, 13:47
Давно Ваньку вам не показывала - исправляюсь:) http://www.eva.ru/albumpage/38569/3.html - это фотки с ДР - я их не показывала - все руки не доходили выложить. http://www.eva.ru/albumpage/38569/4.html -это летний венигрет из фоток http://www.eva.ru/albumpage/38569/5.html - ну а это наше крещение недавнее
27 июл 2006, 15:41
Красавец - мужчина :-) Слушай, как на даче у вас хорошо. Даже лучше, чем в городских квартирах.
27 июл 2006, 15:45
классные фотки! ТАкой он у тебя симпатичный и взрослый уже. Торт хендмейд тоже потряс!
27 июл 2006, 16:08
Очень ВЗРОСЛЫЙ!!!! Очень! И красивый парень! Как-то все дети наши так враз повзрослели:(
27 июл 2006, 16:23
как же Ваньке идут кудряшки! красавец мужчина! возмужал очень!!!
27 июл 2006, 16:52
Первым делом вшивый о бане :) Ну что ж дом не показали, мне это жуть как сейчас интересно :) И вообще территория панорамным планом, эх :) Вторым делом, опять же о другой бане. Посмотрела на тебя и опять зачесалось прическу сделать. Я ж в прошлый раз сдуру сама себе волосы отрезала так, что стыдно теперь парикмахеру показываться, жду, когда малость отрастут :) Ну а теперь о детях :) смешнючий он такой :) ну очень приятно смотреть :) Вы где крестили? я так поняла, что вы одни были. Как вы это устроили?
27 июл 2006, 17:26
При случае панорамный вид покажу (нет у меня в цифровом варианте) - но там смотреть особо нечего, это таунхаусы же...мне в принципе все нра:) Родители до сих пор выпендриваются (это не так. это не так. потолки слишком высокие, например, типа в большой комнате - 6 м целых...это же ужас! (я им предлагала сделать перекрытие - чтобы было им удобно, как привыкли за всю жизнь - 2,5 и ни см больше:))) а то понастроили тут потолков - это же храм или дом культуры напоминает типа:))))))) Про прическу - эх...я фотки-то свои особо не выставляю - прическа ничего, а вот с рожицей...короче или усталость, или работа моя психическая...короче ужасно выгляжу:((( Крестили мы в храме, который находится рядом с родительским поселком. Заказывали индивидуальное крещение - чтобы быть одним (я же знала - ЧТО нас ждет, я сама мама крестная да и кучу раз присутствовала на крестинах)..Орал Ванька первую половину знатно - просил, чтобы вывели его из церкви (онв се посмотрел, надоело..истерика была сродни той, что была у него в самолете по дороге из Египта - когда он тоже хотел срочно выйти на улицу и не понимал - почему его не пускают), но батюшка стойко все вынес, меня не выгонял (кстати) - разрешал ходить по галереям (пока читал молитвы и не было обряда). Потом Ванька все стойко вынес и после самого крещения вообще не пикнул, успокоился и улыбался и радовался всему:))
27 июл 2006, 17:41
Про крещение понятно. Я вот все никак не решусь, зная, что дети сильно плачут. Про дом... Я даже не знаю, что такое пентхаус :) У него общая площадь какая? как долго вы отделку делали? Потолок 6 метров ваще не представляю :) там же наверное акустика огогокакая. А крыша какая? я вот думаю про мансардный этаж, непривычно, а вдруг не понравится? может сразу искать проект с чердаком?
AD
AD
27 июл 2006, 18:12
Чем дальше - тем сложней (с крещением). Я очень пожалела, что не покрестила Ваньку младенцем. На самом деле он больше орал, а не плакал. Но когда больше никого нет и батюшка вменяемый - то это не страшно, те все были заняты молитвой и обрядом - а я ходила с ним (на руках) и просила не орать, показывала разные штуик...он прерывался и потом опять. Но это всегда так не крестинах...честно:) Те это просто надо перетерпеть. прошу ТАУНхаус с ПЕНТхаусом не путать:))))))))))))))))))) таунхаусы - это дома, соединенные или общей стеной, или через гараж..и маленькие нарезанные участочки при них...те это экономичный вариант (с Европы слизанный) загородных домов. Мои не тянули приватный дом...
27 июл 2006, 18:25
:-D это ж надо так опростоволоситься :-) Ну тогда понятно почему детская площадка общая у вас (она ведь общая, или я опять :-D ) Это типа как у наших в деревне дуплексы и 6 соток впридачу, только гораздо приличнее :) А у вас деревья есть на участке? как от соседей спасаетесь? Про крещение понятно, но я не согласна, что надо было младенца крестить. Т.е. кому это принципиально, тому понятно что надо, а вот мне, например, чтоб стресса меньше. Если для младенца это сильный стресс, то для подрощенного очень шумный протест :) Надо бы уже заняться этим вопросом.
27 июл 2006, 18:48
Общая площадка, общая. Про дуплексы - ну - можно сказать типа того:))) Деревьев у них нет - не занялись пока этим. Надо вот кусок забора от соседей заделать - так мы в гляделки с соседями играем - типа, кто первый поставит :) Грядки зато сделали, блин:))) Участок еще надо облагораживать (что с одной сторны дома - что с другой) - ровнять, травку сеять. Площадку для шашлыка с навесом сделать (место есть - не видно там на фотке) - типа беседки, плитку тротуарную положить, деревца посалить (а не грядками заниматься - и то как-то странно.) Пока вот мы на своем участке почти и не гуляем - тк обзор же - плюс колдобины и где надо делать место под "шашлык" - там куски цемента (старый фундамент залит) и вообще опасно. Младенцы кричат меньше - те если совпадет режим спанья или бодроствования со временем - когда все будет проходить:) Но иногда..если еще общее крещение...ууууу....как хором все кричат:)
28 июл 2006, 16:27
Вчера меня осенило, почему Ванька ваш мне таким смешнючим видится. У нас в детско-подростковой компании был Ванька. С такой же улыбкой и тами же ушами :) очень забавный. Его все любили (а некоторые так до сих пор, тока уже не по-децки :)), особо наблюдательные говорили, что от него пахнет парным молоком :)
27 июл 2006, 16:19
Яблочко об яблони... http://www.eva.ru/albumpage/31863/4.html
27 июл 2006, 16:29
класссссссссс
27 июл 2006, 16:47
:-)
27 июл 2006, 16:53
:) так не бывает! ну просто невероятно :)
27 июл 2006, 19:37
Девы, что ребенку брать на море надо? Опытные мамы, поделитесь соображениями, плз.
27 июл 2006, 19:47
аптечку. резиновые сапоги ветровку шортов, майков с плечиками, панамков, трусов много. Все остальное купишь там, там это всё можно и оставить потом :-) Крем защитный рекомендую Флоресан в любой аптеке 25+ фактор защиты стоит 60 рублей. И не кидайтесь в море первые пару дней. Выжди, в парке погуляйте. Местную симку там купишь, если надо, скажу какую.
27 июл 2006, 19:54
Мож сапоги не надо? ))) Мы не в Крым летим, а в Сочи. Там сейчас мои родители отдыхают. 2-го туда, а 16-го обратно. Симку местную покупать буду обязательно, т.к. по роумингу гпрс в копеечку встанет. На пляже что на ногах у ребенка должно быть? Или хотя бы дойти до пляжа -- не сандали же обычные?
27 июл 2006, 21:30
нам сапоги не пригодились. Может и не надо. Мы на месте купили шлепки резиновые, до этого просто босиком ходили, потому как в сандалях на пляж заколебёшься их расстегивать. Дашка пару дней только училась в шлепках ходить, потому как непривычно, а потом без них никуда. Если честно, то в основном босиком, шлепки только когда очень жарко и камни горячие. Вообщем это стало нашей основной обувью и щас на даче тоже.
27 июл 2006, 21:33
Понил, спасибо. Родители сказали, что на территории дома отдыха ничего такого не купить, так что везти все с собой. Меня интересют еще всякие жилеты-нарукавники-надувные штуки всякие. Что покупать-то?
27 июл 2006, 21:42
у нас все там продавалось. Там рынков немеренно, чтоб еще отсюда это тащить. Я тебе не подскажу, потому как мы без всего плескались в воде. Но на твою девочку имхо я бы нарукавники попробовала. Жилет рановато. Но опять же: там рынки имеются в городе/поселке. Купишь и то и другое за копейки, а там определишь, что лучше.
28 июл 2006, 00:53
а нам тут такой забавный костюмчик для плавания подарили :-). выглядит как комбинезом из тончайшего эластичного материала, без ножек и без рукавов - такая маечка. а на уровне груди, спереди и сзади "патронтаж", по 4 кармана, в которые вставлено что-то типа пенопласта! выглядит - ну просто умора! ежели я смогу это чудо на ребенка одеть и он не устроит забастовку, и если мы до моря все-таки доедем, обязательно сфоткаю и выложу сюда! :-)
28 июл 2006, 10:39
на одевайке вроде такие костюмчики продаются
28 июл 2006, 13:23
Да тащить-то я ничего и не буду: здесь нас муж проводит, там машина встретит. Обратно в том же порядке. Поэтому могу себе позволить взять все отсюда и там не искать.
28 июл 2006, 00:51
нарукавники нужны однозначно, даже если особо плавать не будете. я бы взяла с собой кучу футболок и платочки-панамки. в первые дни если ребенок подсядет на купание в море или других лужах, а также в возне в песке. я бы мазала защитным кремом с 30-м фильтром и держала бы ребенка в футболке (много надо брать - чтоб менять постоянно). всякие надувные штуки на фиг больше не нужны - в круге она вряд ли будет плавать, тот круг, что с прорезями для ног -уже поздно. жилет - не очень удобно, слишком он массивный, да и нарукавники хорошо держат - главное на свой вес правильно подобрать. а вообще на любом курорте этого добра полно. мы в эти выходные видимо выезжаем на машине и двигаемся в сторону Черного моря. будем отдыхать либо в Геленджике, либо в р-не Анапы (до Сочи точно не поползем). а если будет настроение или что-то не понравится, то еще махнем на Азовское. короче так пока и не определились - поедем, куда сил хватит.
28 июл 2006, 13:24
Смело! Я бы на машине не решилась в такую даль ехать. :-)
28 июл 2006, 10:42
Мои взгляды с торопыжкиными не совпадают (сразу оговорюсь:) - аптечка (кинуть список?) - 2-3 белые футболки для пляжа (я не знаю какая у вас кожа, какая будет T воздуха, возможно - они понадобятся) - я их стирала по очереди каждый день - обычным мылом в номере - сушила - и так по кругу. - сандалии (которые можно носить без носков - чтобы не натирали) и кроссовки (если будет как-то дождь вечерком). нам одной пары обуви хватала более чем - по пляжу ходил босиком всегда (купленные шлепки подарили - так ни разу и не удалось напялить). - пара головных уборов (лучше панамки-шляпы - чтобы с полями - чтобы плечи прикрывать). - 2 пары плавок (возможно - вы захотите купальник?:) + штук 5 обычных хб трусиков. - выходные наряды (платья, носочки и т.д.) - по желанию и размеру чемодана - для прохладной погоды взять свитерок х/б и джинсы - имхо, хватит для августа в Сочи-то. - нарукавники и круг (все-таки купи, копейки стоит) - купи лучше здесь (у тебя Бананамама рядом). Крем для защиты от солнца я бы покупала только очень дорогой, честно. Те это просто по своему опыту (да - российской косметике я не доверяю). Те или Биодерму или Ля Роше Позе. Купаем мы всегда с первого дня и до упора - и по многу...но нам оба раза позволяла погода и температура воды это делать смело.
AD
28 июл 2006, 11:05
в плане купания я перестраховываюсь обычно. Причем времени же у нас больше - мы обычно недели на три едем. А насчет крема - я этим кремом пользуюсь не первый год уже. Так что только на своем опыте. А в остальном кроме резиновых сапог список почти совпадает :-)
28 июл 2006, 11:08
Ну - крем несчитово (тут уж на вкус, цвет и опыт -я согласна):)))))))) Я имела в виду вообщем купание, резиновые сапоги и шлепки (и еще - что всем там купить на месте:))))))))))))))) Я помню...меня мама в детстве вот так же не пускала в море - а я сидела и лили горючие слезы...эх...(чуть позже мы сговорились с папой купать меня тайно, кста - когда я приехажала к бабушке на Днепр - разрешала купаться сразу однозначно и без особых ограничений (ну там мне правда уже было 6 лет и старше))..а еще был прикол - я поехала (это был последний раз) отдыхать с родителями в Ялту после 1 курса института...мама и там пыталась ограничивать мое пребывание в море и на солнце и делала мою отдыхательную жизнь невозможной:))))))))))))))))))
28 июл 2006, 11:20
ну так ты была старше. Я просто сужу по Наташке, а она у меня была склонна выдавать температуру в первые дни пребывания в другом климате, поэтому я и берегусь на всяк случай.
28 июл 2006, 11:23
Да я же не спорю, что ты не права:) Каждая мамка поступает так - как ей привычней и комфортней, за деток-то ответственность на ней лежит:) Я просто грю - что я ентого мнения не разделяю (что не купать в первые дни если вода теплая и погода хорошая...да даже если вода не очень теплая - все равно залезть ненадолго. имхо, можно:) Ну и темпер (бывает, конечно)..ну и чего...а купание причем?:)
28 июл 2006, 11:31
я этта..типа старой закалки :-) с температурой в воду не пущу :-)
28 июл 2006, 11:36
:))))))))))))))
28 июл 2006, 11:53
гы :) у тебя мама, а у меня мух :) вот уж где засада :) сам плавать не особо умеет, за меня волнуется как за маленькую. Мне кажется, за несколько лет я тоже уже разучилась плавать :)
28 июл 2006, 11:57
Да уж. Что же он так - не научился-то плавать-то? есть к чему стремиться:) шучу:) Мой плавает хорошо, далеко и долго и нас заставляет:)...в Египте давал мне возможность по часу плавать-сноркать...(в Турции Ванька еще верещал без меня - в Египте уже нет - нормально ждал).
28 июл 2006, 12:00
плавать, конечно же, умеет, но неуверенно. Не нра ему это дело. Да и нежный он у нас, в прохладную воду не пойдет :)
28 июл 2006, 12:07
Прохладная - это скока градусов?:) Эх. А моя бабушка всегда мне грил - что потенциальных женихов надо проверять след. образом, те в ее понимании настоящий мужчина должен уметь: - хорошо плавать - хорошо танцевать (парные танцы типа танго - но и не только) - красиво ухаживать - уметь пить водку (много) и не становиться при этом дураком - любить детей и животных:) У меня просто пунктики это терь (в т.ч. и про плавание):))) Это я все просто к слову, вспомнилось:)
28 июл 2006, 15:31
Прохладная, это все что ниже температуры тела :-D Про пунктики промолчу, мы тут сильно разнимся во мнении, особенно про водку :) А хорошо плавать, вроде как, женщина должа :)
31 июл 2006, 16:09
Я имела в виду именно УМЕТЬ пить водку (а не ЛЮБИТЬ:))) НЕ - плавать однозначно про мужчину..чтобы спасать тонущую слабую женщину, которая из всех сил делает вид, что не может држаться на воде и ей надо срочняком делать искусс. дыхание (это бабушкины рассказы - что они так делали:))))))))))))))
28 июл 2006, 11:51
А мне кажется, главно ребенка не целиком мазать, а только наиболее "солнечные" места: лицо, плечи, загривок, вокруг трусиков. Тогда перегрева не должно быть. А мы вообще ни разу не мазали, такие мы курортники, что мазать не от чего :)
28 июл 2006, 11:55
А в Турции в прошлом году не мазались??? И немазанные купались??? Не....я так боюсь.... Перегрев и ожоги вещи разные,кста...ты видимо ожоги имела в виду.
28 июл 2006, 11:59
нет, не мазались. Мы в середине октября ездили :) купались не только в море, но и под дождем :) Я имелла ввиду перегрев. Т.е. тот случай, что ты рассказывала, намазали ребенка, поры закупорились, получили перегрев. А если защищать только отдельные части, то будет достаточно дышащей кожи.
28 июл 2006, 12:10
Не - там было не так (про тут случай и нашл случай) - случился не перегрев, а аллергическая реакция на смесь солнца и крема (при закупорке пор)....те у Ваньки сыпь пошла (и у девочки знакомой нашей тоже).... а перегрев случился с Ванькой в Египте по нашей неосторожности - но не из-за крема, а просто много мы были на пляже в тот день...и вроде бы не жарко и сухо (обманчивая погода пустыни..)...и вот так вот.
28 июл 2006, 15:28
Все-равно я против мазания больших площадей :) Я вообще мазюки не люблю.
31 июл 2006, 16:23
Ну не знаю. Мне с кремом спокойней. Когда солнце больше 30 градусов-то. Я сама с тех пор как появились крема перестала сгорать (раньше все равно сгорала - как не береглась, хотя кожа смугловатая у меня).
28 июл 2006, 17:27
Кать, ты потом подробненько все расскажи про Сочи. Я в мае собиралась, да так и не смогла выбрать отель, что-то меня отечественный сервис пугает :( Очень хочется услышать, что все уже не так плачевно, как было раньше. Надеюсь на подробный рассказ. И фоток, фоток побольше :) Удачного вам отдыха.
28 июл 2006, 19:00
Спасиб. :-) Только у нас отдых специфический: сейчас в Сочи отдыхают мои родители в ведомственном доме отдыха, мы к ним на хвост падаем.
AD
AD
28 июл 2006, 01:00
2 Торопыжка. к вопросу о кактусах (навеяно твоими фотками) - вернулись мы тут из Греции, а у нас кактус зацвел - он и раньше у меня на работе цвел, все были в полном восторге, но я не видела, т.к. была в декрете. а тут я его домой забрала. фотки выложу попозже. цветок диаметром сантиметров 12, весь мохнатый, бархатный, цвет - что-то среднее между бордовым и фиолетовым, пахнет сволочь тухлым мясом, по форме напоминает вывернутую лилию с какой то фигней внутри. причем таких цветков целая кисть - штук пять, они распускаются по очереди - 1 цветок цвете около недели, сейчас уже 2-й заканчивает, а 1-2 бутона отвалились, не знаю продолжит он цветение или силенок не хватит. все хочу узнать, как он называется.
28 июл 2006, 10:40
давай фотки
28 июл 2006, 08:21
To Ленивица: Люд, я нашла две фотогрфии нашего спорткомплекса с Васеной. Незнаю насколько они информативны для тебя, но других, увы, нет: http://www.eva.ru/albumpage/68825/8.html В понедельник смогу сфотографировать комплекс, поскольку фотик и Васена возвращаются с дачи.
28 июл 2006, 10:25
Ой, как Васена хорошо качается! Умничка! Покажу мужу, может проникнется :) Спасибо, ну и еще фоток жду, можно даже Васену без комплекса, тоже очень интересно :)
28 июл 2006, 11:06
Ох, как суперско качается :)))))))) Здорово:)))) Эх..а нам некуда приткнуть спорткомплекс..некуда:(((
28 июл 2006, 13:30
А вшивый о бане.... мне кажется, или у Васены тоже ребра торчат? (У нас торчат :-()
28 июл 2006, 13:46
Ой, я как-то внимания не обращала, торчат или нет... Сегодня посмотрю. А с чем связаны твои опасения, по-поводу торчащих ребер?
28 июл 2006, 13:58
а у нас-то как торчат! Я раньше не замечала, но на море Дашка спала в одном памперсе, и когда она лежала на боку, шкурка на ребрах и на животе вваливалась и ребра торчали наружу. Выглядело со стороны удручающе. Эдакий бухенвальдский крепыш :-)
28 июл 2006, 14:04
Я не совсем о том, а о развернутых ребрах.
28 июл 2006, 14:16
да, тогда я не о том :-)
28 июл 2006, 14:00
Ой, ну если раньше не обращала внимания, то значит все ок и мне просто показалось, мб поза такая. У нас-то видно в любом положении. Считается признаком рахита, ну и фигура у девочки подпорчена... Скелет формируется до 5 лет, очень надеюсь, что сумеем подправить. Помню у Капиного Федора тоже такая проблема была: и витамин Д они постоянно пили, ребра все равно развернулись.
28 июл 2006, 14:59
и у нас торчат... вот до дома доберусь, выложу фотки... а чего, это плохо? что-то значит?
28 июл 2006, 15:33
смотря как торчат) может от худобы, как у торопыгиной Дашки :-)
28 июл 2006, 15:26
Ты чего народ пугаешь? :) врачи на это дело давно уже пальцем ткнули бы. У Васены, так вообще не пойму, где ты там ребра разглядела :) она ж ух какая :)
28 июл 2006, 15:32
Я не пугаю, а вопросы задаю. Пугают не так. :-)
28 июл 2006, 15:34
Ну я по себе сужу, мне кажется, все мамы такие же мнительные :)
28 июл 2006, 10:29
Привет дорогие девочки ))) Совсем забросила любимый форум, работа отнимает все рабочее время, а в нерабочее пытаюсь максимально больше бывать с семьей, до компа не дохожу... Из новостей у нас практицки ничего нет, Алинуся только кашляет сильно (особенно по ночам) не знаю уже чем лечить ее... А вообще ребенка моя становится очень вредной, чуть что не так, сразу отворачивается и говорит "мама, я с табой не дужу и тебя не лублу", а чуть что у нас случается очень часто. Вообще перестает слушаться меня, да и папу тоже ( видимо сказывается наше постоянное отсутствие рядом с ней... очень грустно... у меня все чаще и чаще закрадывается мысль опять поменять работу и выйти на пат-тайм, чтобы больше времени бывать с дочей, хотя на новой работе работаю всего две недели и никакой радости от нее не испытываю ((( Девочки, как там наша Ликулечка? Лика, если ты сама сюда заглянешь, ждала от тебя звонка, так и не дождалась (( всех цалую )
28 июл 2006, 10:42
привет! Ликулечка родила 25-го числа девочку. Мне думается, что сегодня её вполне могут выписать уже :-)
28 июл 2006, 15:02
вот это да! вот это новость! пойду срочно звонить!
28 июл 2006, 11:39
Привет:) А чем Алинка болела (что остался кашель застарелый??). Про вредность - это возраст такой...и твоя работа особо здесь не при чем сейчас:)
AD
AD
28 июл 2006, 15:16
Ирочка, честно говоря, думаю была простуда, так получилось, что я где-то подхватила кашель и она соответственно от меня переняла эстафету, только горло, соплей практически не было, и бывает так, что несколько дней вообще не кашляет, а потом опять начинает, и как правило это случается по ночам, видимо все таки сопли тому виной, потому что не может откашляться. Врач слушал - говорит, ничего особенного не слышит... Лекарства пили - эреспал, бромгексин и каплю из плюща от горла. Не знаю, связано ее поведение с моей работой или нет, но может от того, что я чувствую свою полную нереализованность и при этом работая целый день, не могу с должным настроем общаться с ребенком... как-то мне не по себе от этого, иногда даже прихожу домой, она бежит ко мне, а у меня нет ни сил ни желания играть, рассказывать ей что-то и т.д., она начинает капризничать и уходит...
28 июл 2006, 11:31
Дашка на даче в валенках ходит! Дожили, еще даже август не наступил.
28 июл 2006, 11:35
Где нашла?:)) А мы наши выкинули....в них моль гнездо свила (я чуть не умерла - когда обнаружила это гадство)...:)))
28 июл 2006, 11:53
в наших старых :-) Про моль и гнездо я поржала :-) Супер! У меня такое было со старыми Наташкиными зимними сапогами с валенком внутри. Тоже выкинули.
28 июл 2006, 12:12
Да там просто ужас -с колько было моляных червяков и бабочек...а я все - дура...перебираю вещи-перебираю...развещиваю антимоль и развещиваю...а про валенки на верхней полке (в прихожей) - забыла...а моль все летает и летает...я уже решила, что я с ума сошла...А потом вспомнила - полезла...а там такое..:((((((( последний раз такой шок у меня был в общаге - когда я нашла тараканье гнездо с корзиночке подарочной (были такие игрухи - корзиночка плетеная - а в ней мишка или заяц сидит)...ужас-ужас....орала я тогда минут 10 не перставая от ужаса и отвращения..до сих пор помню:)
28 июл 2006, 13:16
ой, я даже не знаю как тараканье гнездо выглядит. Зато когда я была маленькой, у меня был набор "Юный Фокусник" большая такая коробка со всякими прибамбасами внутри. И лежала эта коробка на шкафу всегда, а шкаф около окна стоял. Однажды ко мне подружка пришла в гости, и мы что-то с картами мутили фокус, а как делать забыли. Я её попросила, чтоб она залезла на стул и рукой с одного угла достала инструкцию из коробки. Она руку засунула и как давай орать. Мама моя примчалась, мы коробку сверху сняли, а там как раз в этом углу маленькое осиное гнездо построилось. До сих пор этот случай вспоминаем.
28 июл 2006, 13:46
Если кому интересно, мой младший в самом конце http://www.eva.ru/albumpage/39877/14.html
28 июл 2006, 14:00
гы :-) все пятнистые такие! :-)
28 июл 2006, 14:03
ой! :-)
28 июл 2006, 15:33
Гы, а я то дура, всех у кого пара прыщиков зеленкой намазано стороной обходила, ветрянку боялась :-D а оно вон как выглядит :)
28 июл 2006, 15:24
Ну вот и поменяли нам окошко, теперь сутки его трогать нельзя. А как же во всей квартире окна меяют? я б померла от нехватки воздуха. Мне показалась или у пластиковых окон площадь остекления меньше, чем у старых добрых деревяшек?
28 июл 2006, 15:34
Во сколько обошлось окошко?
28 июл 2006, 15:39
эээ, я те в асю отчитаюсь :)
30 июл 2006, 10:17
Поздравляю! Знаю сутки особо не напрягать, т.е. ничего не ставить на подоконник, не мыть, но открывать мона. Но это у нас так было, а как у вас я не знаю :) У нас, в том числе из-за присутствия глухих окон, площадь стекленя больше ;) А вообще, конечно, света больше в квартире с пластиковыми окнами. У нас, по крайней мере :)
28 июл 2006, 15:58
Девочкииии.... а вот и мы!:))) Всем спасибо за поздравления! Маш, ну ты у нас агент еще тот!!!:)))) Эль, все еще жду звонка!
28 июл 2006, 16:22
Ой, ну рассказывай! Как все прошло, как самочувствие? как девочка? красивая? :) Еще раз от всей души поздравляю! Здоровья всем, а маме много сил и молока :)
28 июл 2006, 19:13
ну ты спросила :))) красивая ли :))) а какой же ей еще быть? :)
28 июл 2006, 19:17
это я на фотки подстрекаю :)
28 июл 2006, 16:36
От всей души поздравляем с рождением малышки.
28 июл 2006, 19:01
Поздравляю от всей души!! По морю смайликов видно, что мамочка счастлива. :-)))
AD
28 июл 2006, 19:15
поздравляем и тут, и ждем рассказ :)
31 июл 2006, 16:25
Поздравляем тебя со страшной силой и рассказа ждем с нетерпением:)) Как назвала принцессу-то??:))))
28 июл 2006, 22:10
Приснился мне тут как-то сон. Все хотела поделиться. Роддом, приемное отделение. То есть, я понимаю, что это роддом, но выглядит как регистратура в обычной совковой поликлинике - очереди к окошкам, народ разный, в одежде... А у меня сегодня (ну, во сне) ПДР, и никаких признаков. Я стою и жду, типа как только начнется, пойду сдаваться. А оно все никак, я жду, ну когда же, и рожу ли сегодня. Вдруг смотрю на себя - а у меня пуза-то и нет... Думаю, как же так, я 9 мес. считала себя беременной, вот и ПДР, как же я так... Вышла, домой потопала, и снежищщеее валит... Проснулась в раздрае полном, таак расстроилась... А на след. день - М, блин. Воть такие разговоры с подсознанием...
29 июл 2006, 13:26
Подывитесь, яка малина: http://www.lenta.ru/news/2006/07/29/breast/ <> target='_blank' href='http://krolik.livejournal.com/228767.htmll'>http://krolik.livejournal.com/228767.htmll <>
29 июл 2006, 14:15
Придурки америкосы... чего от них ждать :evil :crazy Про наших даже не знаю, что сказать...:crazy
29 июл 2006, 15:09
разозлилась порядочно :)
30 июл 2006, 19:29
да уж...больная нация...
29 июл 2006, 18:21
ВОТ это даааааааа....... http://www.eva.ru/albumpage/64791/8.html Наш полный респект!!!!!
29 июл 2006, 20:54
Девы, никому не нужен морозильник МИНСК-131? :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21292667 Отдам даром за самовывоз.
29 июл 2006, 20:58
у вас дело движется? :)
29 июл 2006, 21:07
Какое из? :-) У нас все движется, уф.
29 июл 2006, 23:18
я про квартирный вопрос :) от ненужных вещей избавляетесь :) ну, когда все движется, это хорошо :)
29 июл 2006, 21:49
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21293383
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325