Меню

самостоятельно засыпать

AD
28 июл 2006, 15:07
Привет мамочки Вот я и родила своего второго малыша (старшему диме 1 год). Было тяжело при беременности , да еще и на руках полугодовалый тогда еще. В общем не смогла приучить раньше засыпать самостоятельно и не перевела спать в другую комнату. Сейчас Дима на даче, а в сентябре планиурем переехать на новую квратиру, где сразу хотим перевести его в другую комнату. Дело в том. что Диме необходимо держать просто меня за руку, когда он засыпает. Ночью просыпается поесть и тоже надо подержать хоть немного, просто почувствовать, что рядом. Когда папа или бабушка укладывает, все тоже самое. Так ко всему мы до сих пор едим ночью. Многие советовали просто ставить бутылки в кровать типа сам найдет и поест, но это не про нас. Позовет и надо подержаться. Так как нам сейчас быть? Помогите. Ведь разорваться между двумя теперь просто нереал
28 июл 2006, 15:37
Уже боюсь что-либо писать, ожидая шквал раздраженных выкриков, но я приучала так. Маша засыпала с бутылкой, и я ее гладила по спинке, потом то же самое несколько раз ночью. Вобщем почти как у вас. Начала с того, что ночью давала в бутылку только воду. Первые несколько ночей она просыпалась и плакала, когда узнала, что там только вода, но природа взяла свое и постепенно она вообще перестала просыпаться ради воды, а перед сном съедала значительно больше. Потом я перестала гладить ее по спинке, опять она пару раз поплакала, но это действительно было вечера 3. Потом и к этому привыкла. Теперь с ней надо немного посидеть перед сном, можно даже читать, и она засыпает. Ночью если просыпается, то сама находит бутылку, пьет и засыпает. Иногда говорит мама, я прихожу, но говорит, наверное, спросоня, потому как даже глаза не открывает, я сразу ухожу. Отучала в 18мес, сейчас 21мес.
28 июл 2006, 16:01
у нас немного не так. Даешь воду, пьет, через 10 минут просыпается, опять воду, через 10 минут просыпается и так до тех пор, пока молока не дашь. так в итоге сейчас засыпает малыш сам?
28 июл 2006, 15:40
Поздравляю с рождением второго малыша!:-) У меня тоже погодки, но с разницей в полтора года. Старшего мы постепенно приучали спать самостоятельно. Но и сейчас иногда ему нужно, чтоб его за руку подержали. У нас кроватка его стоит рядом с нашей кроватью и проблем с этим не возникает. Вечером муж берет заботу об укладывании старшего на себя, а я занимаюсь младшим. Вот с едой ночью не подскажу - старший САМ отказался от ночных кормлений в 1 месяц, а я не настаивала.
28 июл 2006, 16:02
спасибо за поздравления. Так вы сейчас все вместе в одной комнате спите? И старший от младшего не просыпается?
28 июл 2006, 15:53
Почему не реал? :) У меня две дочи 1год 2 мес. Я не представляю как они сейчас будут засыпать без мамы, считаю, что еще рано. Одна засыпает у груди, вторую надо обнять (а не просто подержать за ручку). Я укладываю девочек одна и одновременно. Вполне выполнимая задача. Засыпают без криков и скандалов А приучать, когда ребенок "покричит и привыкнет" это не для меня. Когда будут готовы, сами и будут засыпать.
28 июл 2006, 16:04
я сама не придерживаюсь схемы поорет и перестанет. Придется бегать по ночам, радионяню подключим. Просто хотелось бы это сделать менее травматично для Димки. Так вы предлагаете спать с двумя пока сами не перейдут в другую комнату?? А мужа извините куда класть?
28 июл 2006, 16:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21266944
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325