Меню

♥ ♥ ♥ Апрелёнки 2006 №76

AD
02 Nov 2007, 01:31
Ноябрьская задорная!!! Исполняют заслуженные апрельские маманьки :-)
02 Nov 2007, 01:33
Чувствую, одна я тут веселюсь :-) Девочки, отпустите меня сегодня вечером в Эстонию, я в понедельник приеду :-)
02 Nov 2007, 01:38
Людочек, скатертью пусть будет ваш путь:) Только хотела спросить как каникулы Аришка проводит? Подружек водит? Игореху наверно тискают да развлекают, тебе только в нете сидеть остается:) Фоторепортаж с тебя!!!:) шепотом (с тобой...);)
02 Nov 2007, 01:43
спасибо за пожелания! :-) ха-ха-ха про только и остаётся, что сидеть в инете :-) Мечта!!!!!! Они на самом деле ещё учатся, со следующего понедельника каникулы только. А подружек Арининых Игорёха лююбит. Из подъезда выходит, они на площадке тусуются, издаёт трубный возглас, ну и они само собой, счастливы все :-)
02 Nov 2007, 01:51
:) ого, питерские каникулы припаздывают:) Про трубный возглас - прикольно:-D
02 Nov 2007, 02:04
В ночь едете? В две руки или ты только штурман?:)
02 Nov 2007, 12:01
На этот раз на поезде, что очень для нас необычно :-) Ночь туда, ночь там, ночь обратно, два полных дня получается в Таллинне. От нас хреновенькая очень, раздолбленная автодорога в соседнее государство, да ещё таможня неопределённое время занимает, решили не экспериментировать
02 Nov 2007, 12:17
ну и правильно, сел и голова не болит))) А то эта таможня продержит еще, да и дороги как ты говоришь не в лучшем виде! Коляску берешь главнокомандующему?:)
02 Nov 2007, 12:46
коня главнокомандующему обязательно! Вот только никак не решу, какой ему макинтош одеть :-)
02 Nov 2007, 12:54
немудрено, что не решишь;):) Изобилует главнокомандующий этими предметами гардероба:-D
02 Nov 2007, 15:48
оффффффф....Люда, позмотрела твои фото в ЖЖ, какая ти тоненькая!!!! муж очень сильно изменился со дня вашей свадибы:) возмужал:) (с транслита)
02 Nov 2007, 15:51
А я не могу посмотреть :-( Щас плакать буду
02 Nov 2007, 15:52
ти заходи в ее паспорт, потом 10 фото, потом в соседний с топ лавел албом и все увидиш (с транслита)
02 Nov 2007, 16:15
поправила как могла:) Сейчас должно быть видно:)
02 Nov 2007, 16:04
Уррра, ты видишь проффото??:) Значит я получайник:) Уже лучше)))
02 Nov 2007, 16:18
твои только свадьбу вижу:( я Арли вроде писала :) но все мы были тоненькими как я вижу:) (с транслита)
02 Nov 2007, 16:46
так..... у меня едет крыша с настройками альбомов:))))))
02 Nov 2007, 16:48
ага, Олик, изменились оба, но у меня есть стимул вернуться в прежние формы :-)
02 Nov 2007, 19:21
Люда! Фотки посмотрела - ну ты и тростинка!!! А знаменитостей где нацепляла? Слушай, смотрела на тебя и все думала, что не твои фотки, а Аришины :-) похожа доча на тебя!!!
02 Nov 2007, 02:13
Люда, попробуй там их торт, колючий, Шакотис. Начиталась я про него, поешаь за меня :):)
AD
AD
02 Nov 2007, 12:24
низачто:) (с транслита)
02 Nov 2007, 10:21
Вот я молодец. опять дублировала тему! Повторю тут поздравление: Аня-АНЬ, вас с полторашкой)))) Алинка так выросла в последнее время и все больше хорошеет, а уж обаяние - просто сил нет!
02 Nov 2007, 10:23
+1 Есть в кого!! в маму;) (с транслита)
02 Nov 2007, 11:39
Присоединяемся! Алиночка, мамино солнышко, с полуторагодовасием тебя! Маму Аню поздравляем тоже и желаем спокойных ночей и много-много терпения ;-)
02 Nov 2007, 11:45
С половинкой второго годика!!! Не болейте, хорошейте, счастья вам!!!
02 Nov 2007, 12:01
И мы поздравляем с таким милым праздничком нашу майскую девочку :) Хорошеть маленькой принцессе :) :) :)
02 Nov 2007, 12:18
Присоединяемся к поздравлялкам!:)
02 Nov 2007, 13:24
Поздравляем сладкую девочку Малинку с полуторогодовасием :-)
02 Nov 2007, 14:14
ой, боже мой, девочки, спасибо большое!!!!!!!!! так приятно с утра прочитать такие теплые слова.... :):):)
02 Nov 2007, 14:47
Алинку с юбилейчиком:-)
02 Nov 2007, 15:39
Сладенькую нашу девочку и ее мамочку с праздником!!!
02 Nov 2007, 17:55
Алиночку поздравляем, море радости желаем, кучу подарков, много игрушек, быть ей красивой, милой, послушной!
02 Nov 2007, 10:24
Дееееевочки. От нас сегодня папа ушел. Спать на кухню. Сказал, что его залягали, вытеснили, а я, такая-сякая, еще и не чувствую себя виноватой! Спрашиваю - почему нельзя было меня подвинуть? Говорит, признаков жизни я не подавала. А еще он вчера меня ждал-ждал, а я в ванной зависла, а потом еще за комп села (писала крестному письмо, что подарить Вове, и несколько застряла, непростое это дело).
02 Nov 2007, 10:33
как наш прямо:) только в викину комнату ушел:) и разбитый встал, не привык спать на маленькой кровати:) (с транслита)
02 Nov 2007, 10:51
неее, мой спал на неразложенном диване (диван 140 см), потом рассказал, как хорошо выспался, не то что с нами. А я вот мечтала всю жизнь спать с детьми, а не с мужем, ага.
02 Nov 2007, 12:09
Даа...ситуация с папой, ванной и компом знакомая :)...хи-хи. Спасибо за ответ по поводу деток, а тебе самой как тяжело очень? многие говорят, что с двумя проще, чем с одним...старший не ревнует? у меня то разница получится года в 2..
02 Nov 2007, 12:29
самой... по-разному, от детей зависит, у меня старший очень гиперактивный, младшего с рук спустить нельзя было, я еще и работаю - короче, я сама не справлялась, только с няней или мужем. Но в 2 дети сначительно более вменяемые. Ав 3 уже настолько вмесняемые, чсто ревнуют осознанно. Вообще при любой разницы все зависит от мамы - надо не задвигать старшего, а заниматься преимущественно им, что не чувствовал себя брошенным... А новорожденному кроме груди и рук ничего не надо)))
02 Nov 2007, 13:30
Наташенька, вы второго малыша ожидаете?;) Тогда прими наши поздравления!!!
02 Nov 2007, 13:36
Сори)) Сейчас втоп заглянула прошлый;) Вы пока в процессе подготовки находитесь;) Успехов!
02 Nov 2007, 14:33
да...Вы угадали. я в процессе..размышлений и убеждения родственников :)
AD
AD
02 Nov 2007, 12:20
у вас узкая кровать? Мы все умещаемся даже слишкОм под утро:)
02 Nov 2007, 12:24
у нас например кровать очень широкая, но всем надо к маме прилипитьса и поэтому возникает конфликт:) поколений :) (с транслита)
02 Nov 2007, 12:33
ага,, у нас кровать плюс детская кроватка, места полно, но почему-то папа выпихивается, а слева огромная пустота(( Гриша как бульдозер придвигается ко мне, а я от него к мужу под бок.
02 Nov 2007, 13:04
ну и у нас также:) Поэтому беру его к утру, когда папе уже на работу вскоре и настает очередь сына законнектиться:)
02 Nov 2007, 13:31
Мда, бедный папик;) А наше чудо любит лечь поперек подушки и именно папиной))) Возмущению нет предела;)
02 Nov 2007, 15:36
Так-так-так, Полина, папов обижать нельзя :) Они у нас существа нежные, ранимые :) :) :) Вечером забудь про комп и все внимание мужу ;-) А то еще понравится на кухне спать :-D
02 Nov 2007, 16:38
папа сегодня сдает номер((( и мое внимание ему не светит(((
02 Nov 2007, 20:37
мы 50/50 спим по отдельности. муж уходит в комнату и раскладывает диван, т.к. или он храпит и нам мешает или алина его спихивает на край кровати и она ему мешает. но не в голову даже не приходило по этому поводу расстраиваться, он же не к соседке уходит, а всего лишь в другую комнату :):)
02 Nov 2007, 22:32
А наш папа сбежал еще месяц назад, когда комната свободная появилась, ему там теперь хорошо, привольно, никто не заставляет спать ложиться, никто не мешает ящик до 5 утра смотреть, только будить теперь стало труднее, но зато теперь ему нельзя на нас свалить вину за то, что не выспался. )))))
03 Nov 2007, 01:27
какие они все!)))))
02 Nov 2007, 11:49
Я зарагистрировалась на одноклассниках. Такая зараза)))))
02 Nov 2007, 12:00
Сидишь там неделю безвылазно, а потом как отрубает :) Возможно, это только у меня так, теперь захожу крайне редко
02 Nov 2007, 12:05
пойду тебя там поищу :-)
02 Nov 2007, 12:12
во-во..я там тоже..нашла многих своих и всем уже чувствую надоела :)
02 Nov 2007, 12:17
а я никого не нашла, но видимо потому что из провинции:) (с транслита)
02 Nov 2007, 12:22
что ты?! ПРиятно затягивает!
02 Nov 2007, 12:58
Понимаю, я там тоже одноклассников нашла, но нет времени на общение((( А так хотелось бы... Вот сейчас стоит рядом и орет белугой((( Это просто ужооос! Я не могу даже сесть за комп, сразу вой(((
02 Nov 2007, 13:01
Всем горячий селям;) Вот пришел и наш подарочек!!! СПАСИБО Женечке (geige)и Оленьке!!! нам все очень поравилось!!! Огромное спасибо!!! вот фото в жж (общедоступно);) http://ann-bill.livejournal.com/ оффф... у нас уже истерика:( Сейчас вернусь, надо чем-то отвлечь.
02 Nov 2007, 15:03
Классный подарочек! А почему истерика то?
02 Nov 2007, 15:30
Ну что за невезуха, не тянет моя связь фотки в ЖЖ (((((( Не удалай, приеду - посмотрю, интересно ;-) :-)
AD
02 Nov 2007, 13:39
Поздравляем всех недавных именинников с полутрогодовасием!!! желаем расти и радовать мам и пап!!! А также крепкого здоровья и моря улыбок!!!
02 Nov 2007, 14:39
Девочки, скорей всего эта тема уже обсуждалась..но КАК у вса детки едят? У меня просто ужос...ГВ (от которого не хватает духу отучить..)только и слышно "сиси..сиси" :), хлебцы, сырки творожные, фрукты..иногда котлета..КАШИ нивкакую..Молочные продукты сразу рвотные позывы (кроме творожных), СУП через раз..щи любит..и все только на бегу..как хочу в стульчик посадить сразу в руках оказывается ОРУЩЕЕ Извивающееся тельце, а в глазах у него такой УЖАС "ЩАС будут кормить!!!"Ю самое главное, что если Впихнуть пару первых ложет ..может потом поесть хоть что то причем с удовольствием, но так каждый раз..впихивать..я не могу смотреть ему в глаза..которые ТААК на меня смотрят...А Вы как? Я переживаю..зубов у нас всего 8 пока только..
02 Nov 2007, 14:42
мы кушаем замечательно (ТТТ) и очень любим это дело :-) Так что подобные проблемы не наши! Вам терпения и по возможности не насилуйте ребенка едой - захочет, поест. А от насильного впихивания интерес к еде не увеличивается ;-)
02 Nov 2007, 14:47
Вам очень повезло :) или просто мама молодец..я вот никак не могу наладить кормежку..
02 Nov 2007, 14:50
И мы не жалуемся на аппетит:-) По вечерам ест наравне с папой:-)
02 Nov 2007, 15:01
Как же здорово...А Вы ГВ давно закончили? я думаю, может он поэтому не ест?..
02 Nov 2007, 15:42
Мы закруглились в 10 месяцев, а аппетит у нас проснулся только в 1.2 примерно.
02 Nov 2007, 15:24
Сейчас кушаем, ттт, не плохо. Утром каша, в обед суп, полдник и овощи вечером. Но были периоды когда мог 2 ложки каши съесть и все. Или вообще не есть. Я не впихивала. Не ест - значит не надо. Можно еще с меню поэкспериментировать, может ему что-то не по душе. Мы вот каши только на воде едим, молочные - ни в какую. Я уже начала различать, если ему что-то не нравится, он, попробовав, такую моську недовольную делает :-) А если просто есть не хочет, то отворачивается от ложки или головой мотает, типа "нет" А вы что, всегда-всегда так едите? Может попробовать сократить хлебцы, сырки, тогда и нормальную пищу начнет есть? А то может он наедается? Ведь сладости-вкусности всяко лучше супа ;-) :) :)
02 Nov 2007, 16:22
Я пробовала.Думала..не будет суп, кашу ..вообще ничего не дам..один раз не ел вообще ничего два дня...теперь если не ест..стараюсь хоть что то дать..что будет :)
02 Nov 2007, 17:47
До года ел все. Радости не было предела. Потом как отрезало. Особенно невзлюбил овощи, кроме баночных моркови и кабачков опять же с морковью. Пробовала приготовленное дома пюре или суп положить в баночку, но дитя не проведешь! Супы не ест вообще, рыбу крайне редко. Зато рис наша главная еда! Мясо не ест, а фарш, обжаренный и сваренный с рисом, мускатным орехом и корицей ест. А, еще икейские фрикадельки с брусничным соусом. Предлагали такие же дома, не ест. Питаемся кашами на молоке, макаронами, молочными продуктами. Понравился гранат, виноград. Может погрызть огурец, яблоко, грушу, банан. Переживаю, что с овощами у нас не сложилось. Но успокаиваю себя тем, что некоторые дети в нашем возрасте не едят вообще. Гемоглобин проверяли, хороший. Думаю, за счет гречки, так как мясо практически не едим.
02 Nov 2007, 22:02
Уф..хоть у кого то похожая история...:)
02 Nov 2007, 18:55
Хватит терроризировать малыша! а то у вас так ГВ никогда не кончится. у нас тоже только, едва, едва 8 зубов, и я вообще не парюсь по поводу того, что и как мы едим. Рано еще париться, потому как жевать нечем. а пищевой интерес надо поднимать. Посмотри про педагогический прикорм, его можно вводить и после года, когда есть проблема с едой. только немного по-другому.
02 Nov 2007, 22:04
Да..я переживаю, просто, что ничего не ест ребенок..просто как мать..читала про питание наверное все, что можно, а сердце все равно болит ведь...
02 Nov 2007, 22:13
Ну вот - ты все знаешь. Если ты будешь переживать, сын еще больше будет нервничать. Сама же знаешь - никакого заставляния в этом деле быть не должно. Скрепить сердце, никого не слушать, все придет. Чем есть-то если зубов нет? ;-) Еще будем прятать тарелки от них. Самое главное что с ГВ сейчас все в порядке, значит не голодает!
02 Nov 2007, 22:21
Спасибо, вот за такими словами я пришла сюда :) что еще нужно маме..кроме понимания :)
02 Nov 2007, 19:19
не надо кормить ребенка, надо дать ему возможность есть САМОМУ!!!
02 Nov 2007, 22:06
А если он САМ ничего не хочет два дня? :)..я конечно и саому ему предлагаю Ассорти на тарелочке..но ..безуспешно чаще всего..нет, ну погрызет что то но ведь хотса и первое и второе и салат..чтоб кушал :)
02 Nov 2007, 22:19
Что бы пищевой интерес возбудить, надо напиться чего-нить успокоительного, послать мнение родственников сад, настроится на то что несколько дней будет больше ГВ(но это только возможно) и сделать следующее. Каждый раз, когда ты садишься за стол, или кто-то еще садится за стол, сажать его так же за стол. на коленки или в стульчик - не принципиально, куда садиться, туда и сажать. начинать есть с аппетитом - мелкому - внимание - ничего не давать, можно поставить пустую тарелку, а можно вообще первый день-два можно даже тарелку не ставить. Если начинает баловаться, выворачиваться, выпускаем из-за стола, даем баранку, печенье, яблочко и все. В этот прием пищи за стол больше не пускаем (важно!), ну и объясняем ему ес-но, что ты уже ушел из-за стола, значит все. И так не менее трех дней. Просить начнет - это гарантированно. а вот когда попросит, именно попросит, даже потребует, вот тогда дать, но чуть-чуть, ты мама, ты контролируешь процесс. на следующий день, когда просит дать побольше. ГВ как обычно. Питьевой режим - как попросит. Перед едой обязательно ритуал, как перд сном - помыть ручки, одеть фартучек, помочь маме накрыть на стол (ну образно, там ложку на стол положить, стаканчик свой поставит)Между приемами пищи подвижные игры по максимуму, перекусы не давать. Вот, только надо терпения наьбраться и самое главное не слушать близких, они очень сильно мешают в этом деле. И не надо хвалить за то что ест. Это не заслуга, это просто еда. Когда ест приборами надо говорить, что вот мол как здорово ты ложку деожишь, из стаканчика пьешь, и стоп, никакого молодец дальше. Просто констатировать, что навык хорошо получается.
02 Nov 2007, 22:47
ОООО! Спасибо! надо попробовать :)
02 Nov 2007, 20:32
да мы почти так же... :(:( из любимого - домашний йогурт и банан, остальное - до 10 ч.л. каши. супа и пр. 2-3 крошечные тефтельки... я бы не переживала, они все недостающее из ГМ возьмут. уверена, что когда отлучу, Алина лучше станет кушать и пить, живет во мне такая уверенность. а вообще, зачем сажать в стульчик, раз он не хочет? на коленках не пробовала кормить?
AD
AD
02 Nov 2007, 22:07
Ага, скорей всего как и Вы и на коленках..и на столе и под столом и везде, где ест :) хоть что то :)
02 Nov 2007, 17:09
Девочки, я не могу ничего написать в ЖЖ! Какая-то программа чего-то не поддерживает и т.п. В общем, загрузила немного из дородительского периода (в галерее) то, что, было отсканировано на данный момент, загрузила криво (две штуки почему-то ушли в подгалерею, в начале просмотра видно отдельную группу), потом буду наводить порядок, сейчас надо собираться. К моему величайшему сожалению, по малолетству мы не были озадачены фото на память, да и простые и удобные мыльницы появились чуть позже, так что качество оставляет желать лучшего, и ни о каком профессионализме речи нет...... Продолжение следует :-)
02 Nov 2007, 17:18
Какая ты молодка! Муж так вообще мальчик:) Красивые такие вы с ним!:) По югам да со знаменитостями;):) Супер!
02 Nov 2007, 20:14
Люда, ты везде такая разная, а еще я поняла, что твоя красотулька ну очччень похожа на маму:) Фотка на пляже со шляпой 5 баллов:)
02 Nov 2007, 17:20
Девочки, ЧТО мне в настройках нажать, чтобы проф.фотам дать жизнь. Популярно для тупых объясните, плиз:) В настройках фотоальбома, а потом?:) Ведь как-то я обнародовала свадьбу? Но как - так и осталось для меня загадкой:)
02 Nov 2007, 18:57
А сколько у тебя проффото? я две вижу.)))
02 Nov 2007, 20:03
7шт должно быть:(
02 Nov 2007, 20:05
я тоже тока 2 увидела :(
02 Nov 2007, 18:58
Ну вот опять! 39! сопли водопадом. Да еще папа вернулся из командировки с радикулитом, еле живой, ходить почти не может((((
02 Nov 2007, 19:05
не везет так сразу называется, держись, сама не свались. Мы тоже температурим, хотя сопли прошли почти.
02 Nov 2007, 19:16
лечитесь и выздоравливайте!!!
02 Nov 2007, 19:24
вот блин! Поправляйтесь скорее и папу лечите!
02 Nov 2007, 20:27
капец... а у кого 39??? у тебя или у Илюши???
02 Nov 2007, 20:40
У Ильки. Если у меня будет 39 - все, можно в гроб. я почти всегда без температуры болею, а если она есть, значит мне совсем-совсем очень очень плохо. Сейчас 38 - носится, машинки с дедушкой пускает, даже не хнычет. зато не спит, только на руках, и то минут 10-15. за весь день едва час набрался. поспал 40 минут только после того как свечка от температуры подействовала
02 Nov 2007, 20:58
:(:( хоть бы ночью поспал...
02 Nov 2007, 22:27
Вроде уложила, перед сном 38,8, воткнула свечку, его похоже подташнивает еще, плачет, весь красный. сейчас вроде спит, не знаю правда как надолго, но вылезти удалось из под бока.
02 Nov 2007, 22:14
Господи((( Бедный папик с сынулей:( вы там держитесь! Скорейшего выздоровления и Илюше и его папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Nov 2007, 22:25
Спасибо! Папе что-то совсем плохо, как приехал, так все лежит, только пардон в туалет, даже ел лежа. :-(
02 Nov 2007, 19:02
Анютик, дорогая, поздравляю тебя и Алиночку с полторасом. Вы обе красотулечки, Алина просто Малина:) Пусть все также радует нас своей улыбкой, глазками.....
02 Nov 2007, 19:14
присоединяюсь к поздравлениям!!! Алиночка и Анечка! Здоровья вам, успехов во всех начинаниях!!!
AD
AD
02 Nov 2007, 20:27
девочки, спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
02 Nov 2007, 21:44
Я тоже присоединяюсь к поздравлением! Алиночке здоровья и всего самого лучшего и прекрасного. А ее солнечной маме терпения и моря улыбок!!!
02 Nov 2007, 19:04
А у меня только что почему-то ева заработала. Не открывался сайт и все, писал ошибку. Мы все еще температурим:( не знаю отчего,даже уже переживать начала, вдруг что серьезное.
02 Nov 2007, 22:09
Женечка, выздоравливайте! Если какие-либо признаки простуды? Тем-ра высокая?
02 Nov 2007, 23:40
Ань она ведь уже болела неделю, насморк был, сейчас уже проходит, но температуры не было о вчерашнего дня. Сегодня 37 была.
02 Nov 2007, 23:52
Може еще какой вирус подцепила. Смотри динамику. если будет повышаться, то вызывай врача,чтобы легкие послущал. А сопли прозрачные?
03 Nov 2007, 00:23
бедняжечка, что-то вы расклеились совсем:( продолжай давать а/б, должно попустить с темпой, горло давно смотрели?
02 Nov 2007, 20:29
е-мое, как же все успеть прочитать, на все ответить и свое написать??? :):):):)
02 Nov 2007, 20:38
:):) а мы уже спим, днем наотрез она отказалась спать, хотя очень хотела :( мы идем в комнату спать, а она ломится к ире обратно и все :(:( прямо не знаю, что делать.
02 Nov 2007, 22:25
У нас такая любофф к двоюродной сестренке мужа))) Правда ей десять лет всего;) Когда мы у них, он забывает обо мне. Наверно от груди бум отлучать с ее помощью)) Мы еще бесимся(( Сейчас повесел на груди, скоро бум укладываться...
02 Nov 2007, 21:17
Арлиша, фотки классные!!! Ариша - твой клон! У тебя очень красивый муж :):) И ты сама тоже, вон сколько знаменитостей к себе притянула :):)
02 Nov 2007, 22:20
Люд, классные фото! Видно бурно ты жила в одно время;) Свадебные фото очень красивые! Вы с мужем так походите друг другу, вернее взаимно дополняете;) Ты такая разная... очень понра твоя выставка! Продолжай нас радовать интересными фото;)
02 Nov 2007, 22:30
+1 понравилось, наконец увидела все)))) Надо похудеть и тоже себе фотоссесию устроить))))
02 Nov 2007, 22:39
ой, да ладно, мы тебя и без всякого похудения любим ;-) давай фотки прически!
02 Nov 2007, 23:03
Ага, покажи нам свой новый имидж;)
03 Nov 2007, 19:55
Ой, счас нам полегчает немного, а то я такая взъерошенная - никакого имиджа не видно, за двумя детями ухаживать, в одном весу 13,500 а во втором 100
02 Nov 2007, 21:19
Девочки, а в Пикасе можно фотку поставить в какую-нибудь рамочку?
02 Nov 2007, 22:54
Что произошло с нами прошлой ночью((( Я в шоке, что я за мама! Я легла спать где-то около часа ночи, вернее моментально вырубилась от усталости. В ту ночь сына уснул в нашей кровати... Просыпаюсь в 5.30, смотрю сына с нами нет... Осмотрела комнату, вижу мое чудо спит на голом полу мордой вниз! Сразу взяла его переложила в кровать, все тельце леденное((( Еле отогрела. У нас уже холодно...в комнате ночью бывает прохладно, про пол молчу... Но как он замерз. Я так испугалась, что воспаление подхватит(( Но вроде пронесло. Что я за мамаша?! Но я так крепко спала, что не слыщала как он "сбежал"(( ВОт так. Теперь строго в кроватке спим, больше мне таких обморожений ненадо...
02 Nov 2007, 23:14
:):):) Анюта! Ты прекрасная, чудесная мать, очень уставшая :):) Мы тоже так посапывали на ковролинчике пару раз :-D Раз не проснулись, значит все ок, мягко переместились. Алина все время укатывается из-под одеяла, я ее одеваю во флисовый человечек, тогда даже на полу не замерзнет :):) я вот я один раз испугалась - капец :) посреди ночи просыпаюсь - алины нет. ни в ее кроватке (у нас тогда была снята стенка), ни у нас, ни на полу!!! У меня шок, я пытаюсь стряхнуть с себя сон. и тут вижу торчащую пятку :))) а у нас кроватка не плотно прилегает к нашей кровати, и я это пространство заполняю 2-мя подушками. Так вот она скатилась, продавила эти подушки и лежит себе спокойненько "ребром" между кроватями, сопит :)))))))) а я чуть не поседела...
02 Nov 2007, 23:40
Представляю, Анют! Наверно те секунды, пока ты искала Алинку, прошли как часы. Просто та ночь такая холодная была, а я, как назло, одела только легкую пижамку(( Два часа ноги отогревала котенку(((
AD
03 Nov 2007, 00:29
экстремальный ребенок, Ань:) Спит ребром между кроватями, а ты ее все на ручках:) А на самом деле представляю как ты испугалась. У меня был случай на даче, заснула, не переложив Влада по центру нашей кровати, упал под утро, голова как раз пришлась на место, где ковра не было, т.к. он круглый и пришелся только на тело. Вообщем, я литаргически спала тогда, не слышала грохота, зато папа пулей метнулся на грохот и конечно я выслушала...:( :)Ну а ребенок даже не проснулся:)))
02 Nov 2007, 23:34
Аня, ну ты чего? Заснула крепко, мы сейчас все так спим. Ничего страшного ведь не случилось. Мне думается, если ребенок замерзает, то он просыпается и сигналит об этом :-) Ничего вы не подхватите, точняк! Мама ты самая замечательная, самая лучшая и самая заботливая для своего сынишки! И перестань себя корить
02 Nov 2007, 23:45
Юленька, это вы лучшие мамы! А я такая крикливая стала(( Знаю, что неправильно. Прям груз вины на мне...а тут еще и ребенка чуть не отморозила. Ты тему в ЖЖ завела насчет повышения голоса на ребенка. Так вот муж мой вообще спокойный как танк вэтом плане. А я визгливая, не сдерживаю себя, и порой на ребенка кричу... Почитала вас, и весь вечер стараюсь себя сдерживать;) Просто он у меня такой непоседа и страшный безобразник, что порой по попе отшлепать охото!
02 Nov 2007, 23:39
Ань, не надо так говорить, ты просто сильно устала и тебе надо было выспаться. Ну и слава богу, что все в порялке, не переживай:)
02 Nov 2007, 23:50
Спасибо, но испугалась я нехило(((
03 Nov 2007, 00:32
ДА ничего, Анют, бывает хуже, но реже:) Будем надеяться не простыл мальчишечка твой.
03 Nov 2007, 19:44
Аня, хорошая ты мама, но уставшая немного, у меня Илька тоже разок сбегал, правда поменьше был, поэтому когда оказался на полу - проснулся, но испугалась я очень! Вот это ощущенеие - просыпаешься. а малыша рядом нет - не описать, сердце потом болело, новопассит пила. хорошо мы у свекрови были, там два ковра на полу, не холодно и в общем даже не жестко
02 Nov 2007, 23:07
вот я невезучий человек :(:(:( никогда мне не попалось удачного билета на экзаменах. передо мной заканчивается мороженое или ломается кофе-машина. передо мной заканчиваются хорошие билеты в кино и на поезд. если я одену солнечные очки - пойдет дождь, а если возьму зонт - будет шпарить солнце! сегодня выбежала из дому - солнце! выхожу из солярия - это 15 минут - дождь :(:( забежала в ТЦ напротив, ходила, ходила, дождь не кончается, зонтиков не нашла. пошла домой, промокла НАСКВОЗЬ, брррр, дождь за горловину свитера тек, джинсы прилипли. Пришла домой, развесила на батарее все, вытерла голову полотенцем, захожу на кухню - СОЛНЦЕ! Ну не ё-моё?!?!? Сейчас сижу и с "удовольствием" ощущаю, как к кашлю прибавляется насморк.
02 Nov 2007, 23:41
мне кажется ты не невезучий человек, просто бывают невезучие дни :) давай пей витамин С тоннами и не вздумай заболеть еще:)
02 Nov 2007, 23:49
Гони такие мысли прочь, а то запрограмируешь себя на невезение;) Ты самая везучая мама и жена! Анют, просто бывают неудачные совпадения;) Порой у меня тоже такие дни бывают, но есть и дни, когда все как по маслу идет. Про билеты та же история;) Не болей, пей витаминчики!!!
03 Nov 2007, 00:04
это ты так думаешь, потому что простыла. Лечись скорей и мысли подобные больше не придут. Мне всегда казалось, что ты очень везучая ;-) у тебя получается все, за что берешься :-) и столько талантов. Так что давай, держи марку!!!
03 Nov 2007, 00:35
да просто не твой день:( Как бы инфекция вниз не опустилась. Может растирочку какую применишь?
03 Nov 2007, 00:52
ставлю горчичники. сегодня опять поставлю...
03 Nov 2007, 11:11
Анечка, расслабься и считай, что это все просто приключения. Я обычно считаю - не повезло в мелочи, повезет в крупном. У меня просто слов нет от возмущения - ты -и невезучий человек??????!!!!!!!!!!!!!
03 Nov 2007, 14:23
;-)быват такое и у меня:-)
03 Nov 2007, 19:46
Да, бывают такие дни, кажется ну все, не любит меня небо. а потом смотришь, солнышко выглянуло, незнакомец улыбнулся, бутылка твоего любимого вина случайно застряла в баре - а жизнь-то налаживается.
03 Nov 2007, 00:35
А Арлиша, значит, уже в Прибалтику смоталась? :)
03 Nov 2007, 00:36
ага, даже лавры не собрала :-)
03 Nov 2007, 00:41
да вообще, я тут в ее мужа-жгучего брюнета чуть было не влюбилась:oops Если еще галерею загрузит, то за себя не отвечаю:):):)
03 Nov 2007, 00:51
ТАК! я первая в очередь на мужа Людиного :):):)
AD
AD
03 Nov 2007, 00:54
Эй:-) а своих куда красавцев денете? ;-)
03 Nov 2007, 01:00
Да куда ж их денешь, б/у уже:) С прицепами:)
03 Nov 2007, 00:57
не знаю-не знаю:) Где ты публично заявила об этом?:):):) :-D По-любому неудел останемся;)
03 Nov 2007, 01:43
Полезла, долго искала, не нашла!! ГДЕ???? Свадебные фото Арли??
03 Nov 2007, 01:46
http://pics.livejournal.com/arlisha/gallery/000014c5
03 Nov 2007, 11:09
ура! спасибо, Юля! а то ищу-ищу, я вообще в ЖЖ фотки не нахожу, кроме тех, что в банду выкладывают))) В восторге, Арли прикольная такая, красотка, муж - отпад, особенно с длинными волосами - вообще обалдеть!
03 Nov 2007, 11:02
Ну я вчера зажгла... Готовила к сегодняшним гостям, это ладно, готовлю я быстро, хотя возникло желание делать как моя мама - все заказывать)))))) Но на кой я решила сделать торт????? Так все просто было расписано, и такой г-й оказался! В итоге ничего не получалось, доделать я доделала, но что вышло - не знаю - выглядит совсем не так. Да и вообще никак. Гриша мне помогал. Сначала я поставила на стол таралку с вареными яйцами, он их вынимал-доставал, потом начал делать бах, потом - я оглянуться не успела - яйца превратились в кучку скорлупу и белка и желтком. Отобрала. Вторая серия. Чистила миндальные орешки, сел ко мне, сттал вынимать нечищенные, сложил на стол, потом переложил, потом сложил в шелуху, потом сложил в мисочку. Я умилялась. Отвернулась -ребенок рассупал шелуху по столу и полу, но делал это с таким удовольствием, что я плюнула, все равно вытирать. третья серия. Оставила на столе желток в мисочке - залез пальцем. Думаю, ну ладно. Отвернулась - желток был смешан с ореховой шелухой и ровным слоем нанесен на голову. Маска))))) Вообщем, детей и уложила и долго-долго отскребала кухню. Устала - ноги подкашивались и язык не ворочался, даже с мужем не смогла по толефону поговорить (к слову, он приехал в 4, а я легла в 2)
03 Nov 2007, 12:00
Полинка, устала, чувствуется! ЗАто сегодня тааак наедитесь, столько похвал будет, муж загордится! А Гриша молоток, нашел чем себя занять. А какие развивалки!!! Здорово, я не решаюсь так - мне все думается, как я все это буду убирать, вот и лишаю ребенка таких удовольствий :-) Про фотки в ЖЖ. Надо идти в паспорт подруги, там написано например "более 10 фотографий", туда жмешь и видишь все галереи подруги :-)
03 Nov 2007, 12:02
Обалдеть! Бедная, как ты умучилась((( Зато Гришуня наразвивался;) А что, торт совсем несъедобный?;)
03 Nov 2007, 13:26
кто ж его знает? его ведь нельзя попробовать, он утратит целостность)) видок на крепкую тройку))))))
03 Nov 2007, 14:31
Полинчик, держись! скоро дети подрастут и будут на самом деле помогать! я надеюсь;-)
03 Nov 2007, 17:30
Полина, ну разве это катастрофа.. по местному тв сейсас рекламу гоняю: мам на кухне, подготваливает все к выпечке хлаба, неожиданно не обнаруживает муку на стое.. а этой мукой детки в гостинной сами посыпались и все возможные предметы посыпали.. Рекламный лозунг: типа оставайтесь спокойны.. так что у вас еще на самый страшный вариаент:) как ксати гости, стол удался?
03 Nov 2007, 22:04
это не ты зажгла, это Гриша зажег :-D бедная, ну ты и устала, я представляю :(:( я когда готовлю для гостей, т.е. много и грандиозно, я обязательно зову кого-то на подмогу, иначе ничего не смогу сделать...
03 Nov 2007, 22:05
во ты даешь! Молодец, пир горой и ребенки при деле одновременно:) Могу представить твою ухайдоканную кухню!
03 Nov 2007, 16:55
Девочки, а я заболела, 3 день с Т 38,5, горло болииит и вообще.
03 Nov 2007, 17:24
ну вот, прямо перед днем рождения, лечись, и чтобы на празднике как огурец была!
03 Nov 2007, 18:27
Светик, ну ты что ж накануне днюхи вздумала?:( Тебе же в ресторан?! Поправляйся скорее!
03 Nov 2007, 19:49
Так, что-то у нас мор прям пошел. Давай чайку с медком и быстро-быстро поправляться. Горло очень хорошо ротоканом полоскать, у меня прям за пару раз легчает
03 Nov 2007, 21:37
Света, ну как же так, перед самым днем рождения!!! Лечись скорей, выздоравливай
03 Nov 2007, 21:44
ооо, светик, как я тебя понимаю :(:(:( выздоравливай!!! ты хоть можешь разные лекарства употреблть.
AD
AD
03 Nov 2007, 23:58
Светулик, милая, держись!!! Выздоравливай поскорее и к нам! Кто за Сенькой смотрит? Есть помощники?
03 Nov 2007, 17:34
а мы сегодня опять не спали всю ночь:( вика простужена, кашляет, сопли рекой, во сне захлебывается ими и просыпается, и так каждый час, устала уже не спать..
03 Nov 2007, 19:37
чем лечитесь? Выздоравливайте :-*
04 Nov 2007, 12:03
ничем не лечимся, нету у меня ничео:) сопли отсасываю, потом нос промываю физраствором, потом пиносола туда в мази... на ночь мажу ее бальзамом на травах и укутываю, чтобы пропотела.. сопли вроде уже погустели, зато кашель стал страшный, наверное надо лекарства давать.
03 Nov 2007, 19:50
ой. поправляйтесь скорее, что за напать на наших деток? Мы тоже практически не спали сегодня, только на руках и с грудью в зубах. А еще у нас температура 40 :-o :'(
03 Nov 2007, 21:40
ох! Как вас прихватило! Выздоравливайте
03 Nov 2007, 22:59
Спасибо! будем стараться
03 Nov 2007, 21:59
ого! Оксан, а врача вызывала? Что ж такое затяжное у Ильки?:(
03 Nov 2007, 23:00
Врач завтра обещалась, сегодня по тел сказала чего поделать, но для себя решила, если поднимется больше 40 вызову неотложку. а с другой стороны - ну приедут, ну вколят анальгин с димедролом и?
03 Nov 2007, 23:25
даже не знаю как бы поступила я... Наверно все ж вызвала бы! Так спокойней чтоли.. Оксана, поправляйтесь скорее!@@@@@@@@@@@@ Держу кулачки за ваше выздоровление!!!
03 Nov 2007, 23:30
ну и нормально! упадет темп-ра, ребенок не будет мучаться так.
03 Nov 2007, 22:00
капец.... врача не будешь вызывать?
03 Nov 2007, 23:03
завтра будет, наверное, Бедняжка как выше 39 поднимается лежит на руках тряпочкой и стонет :-( ни спать не может, ничего только сисю сосем.
04 Nov 2007, 12:04
бедныеееееее, у нас только пару раз такая темпа была, думала поседею сама..выздоравливайте..
03 Nov 2007, 21:39
Плохо, Оль. Лечитесь от соплей и кашля. Поправляйтесь и спите хорошо
03 Nov 2007, 21:50
у нас тоже ночь была.... скажем так, странная. ночью так нападала на грудь, то одну, то вторую, что я уже готова была ее придушить!!!! только б это все закончилось... потом думаю, может ее мучает жажда? из этой мысли вытекла вторая - а девочки вообще предлагают поильничек, дети пьют и засыпают. побежала на кухню, набрала полный поильник воды. короче, алина выпила порядка поллитра воды :-D окончательно проснулась, ржала и все равно домогалась грудь. в итоге еле-еле в 4 часа удалось усыпить. вот :( а вы выздоравливайте!!! оля, так тебя понимаю, тяжело это :(:(:(
03 Nov 2007, 21:52
надо ж как, от воды проснулась! Мой попьет и глаза закатывает. Ань, так тебе сочувствую! Скорей бы уже спали вы всю ночь без просыпов
03 Nov 2007, 22:02
ого, дудоня какая! Поллитра выдула и все равно грудь подавай:( Мы тож спали неважно, рано взяла к нам, крутился, как буто болел животик как мне показалось.... мОж на вторую пятерку...
04 Nov 2007, 00:15
А нют, а мы сразу в полусне воду просить стали:) Он воду называет бум. И в полусне повторяет как зомби "бум бум бум":) Бывает, что и просыпается и тогда часа два у нас идут скачки по нашей кровати и побеги)))
04 Nov 2007, 12:06
так всетаки пьет она у тебя из поильника!! грудь дмогается судя по рассказу уже для игры а не для еды:) как сегодня спали?? мы спали отлично, я вернее:) а вика на папе оказывается всю ночь повела, залезла под бочок к нему и мирненько сопела, папа как лев с утра, ему было трудно спать в таком положении когда неповернуться и не развернуться:) зато понял наверное удел женщин кторые кормят грудью и всю ночь лежат на одном боку..
AD
03 Nov 2007, 21:57
вот ведь лазарет на форуме развели:( Каждая вторая лялька заболевает...:(
04 Nov 2007, 00:01
Бедный котенок((( И бедная мама котенка((( Где Викуля болячку подхватила? Блин, унас тут тоже сезон всяких бяк начался. Очень много детей болеет. надеюсь, хоть какая то польза от ГВ будет. Викуленьке скорейшего выздоровления и крепкого сна!!!!
04 Nov 2007, 11:56
болячку подхватили конечно же от других деток:) но ез этого никуда, боремся:) теперь буду оксолинкой перед садом мазать, может поможет
03 Nov 2007, 20:28
У Гришки двусторонний тубоотит :-( Вот уже 3-й день лечимся :-( Сопли отсасываем препаратом Коклеан, оч. хорошая вещь! За 2 месяца второй раз заболелили отитом :-( Первый раз даже в больницу попали, долгая и неприятная история. Детки не болейте!!!!!!
03 Nov 2007, 21:41
да что ж такое!!! Отит очень нехорошая вещь, к сожалению.... Поправляйтесь!
03 Nov 2007, 21:51
бедный малыш :(:( выздоравливайте!
03 Nov 2007, 21:57
бедняши!:( Выздоравливайте!
03 Nov 2007, 22:09
Ох, вот напасть-то какая! поправляйтесь скорее
04 Nov 2007, 00:03
Да что это такое:( Сколько детишек болеет(( Скорейшего выздоровления Гришуле и терпения маме!
04 Nov 2007, 12:01
да что это повально все заболели, эпидемия прям у апрелят!! отит очень неприятно и болезненно, выздоравливайте!!
04 Nov 2007, 22:39
ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, Грише уже значительно лучше ТТТ
03 Nov 2007, 22:25
я собой сегодня довольна: разобрала обувь, летнюю убрала, осеннюю намазюкала, поставила :) верхнюю одежду тоже пересортировала. документы наконец-то привела в порядок, а то алина частенько копошилась и сделала кучу. привела в порядок все растения. :):) еще собираюсь купить мороженицу. а алинка сегодня грохнулась (на мокром полу) и очень ударила верхнюю губку, до сих пор припухшая :(:(:(
03 Nov 2007, 22:43
губку жалко :-( Поцелуй Алинчика за нас :-* А ты, Анют, молодец! Столько дел переделала :-)
03 Nov 2007, 23:07
Какая молодец ты! А у меня в свете последних событий дом превращается в свалку, поесть еле успеваю приготовить, куда там порядок - двое больных мужиков, да еще один старый
03 Nov 2007, 23:19
да забей на порядок... главное - выкарабкивайтесь!
04 Nov 2007, 00:06
Алинусика жалко((( А ты молодчинка, Анечка! Я сегодня из полезных дел только туалет помыла и умывальную;) А еще мы ездили в деревню и наелись там свежих пирогов из тонкого теста с шпинатом;) Вкуснятинка ммм;)
04 Nov 2007, 12:00
вот и у меня выходные проходят под лозунгом " разбор завалов".. тоже обувь вчера сортировала, решила всю ее вымыть конечно же, посавила тазик с водой, первый пары когда мыла, вика внимательно наблюдала.. затем, только я отошла за чем то, прихожу, кошмар, вся обувь лежит в тазу, а вика радостно ее полощет:) пришлось все сушить, вику перееодевать, полы незапланированно мыть.. но ору было когда все это убирала, очень уж ей понравилось в воде копошиться.. мороженница это круто:)
04 Nov 2007, 12:10
:-D помощники :):):) алина, слава богу, помогала мне с коробками...
05 Nov 2007, 11:31
ну ты герой! во даешь! а у Алинки не первая и не последняя рана, хотя всегда так жалко...
03 Nov 2007, 23:32
девочки, а как в ЖЖ написать и в свой журнл, и в какое-либо сообщество, в котором не состоишь? так называемый кросспост.
AD
AD
04 Nov 2007, 00:09
А я хотела спросить как написать в сообщество на глав. стр., в котором ты состоишь, и в то же время в свой блог?
05 Nov 2007, 12:58
ты можешь написать в сообщество только если в нём состоишь, пишешь у себя, потом копируешь и вставляешь в форму поста уже в сообществе, я так делаю, но возможно и сразу, просто указываешь куда пост направлен
03 Nov 2007, 23:44
Арлиша наша в отрыве!:) Уикенд продолжается, сауна-ресторан как полагается:) Про посещаемые места она нам сама расскажет;):) Всем привет!
04 Nov 2007, 00:11
Ой, не говори;) Наслаждается обществом без нас:) А я одна. Муж с друзьями отдыхает((
04 Nov 2007, 00:33
Накрылся мой девичник в связи с болезнью:(зпт похудела за три дня на 3 кг :)зпт девичник перенесла на пятницу зпт Продолжаю болеть тчк Ваша С
04 Nov 2007, 00:41
выздоравливай скорей вскл :-)
04 Nov 2007, 00:50
худо без добра не бывает!:) Выздоравливай главное!!!:) в пятницу зажжешь!;)
04 Nov 2007, 10:26
на поправку, на поправку!
04 Nov 2007, 12:09
:(:( вот и осень пришла, чтоб ее !!!!! все переболели :(:( Светуля, выздоравливай! тебе еще и за меня пить, силы нужны :)
04 Nov 2007, 14:34
Выздоравливай! Светик, ты молодец, даже в такие дни ты не теряешь чувства юмора;)
05 Nov 2007, 13:07
Светик, не болеть!!! На девишнике будешь стройняшка:-)
04 Nov 2007, 10:27
Вот и кончилась еще одна очень длинная ночь. Вечером температуру сбили, ночь спал, только спал с сисей в зубах)) С утра плакала, устала. у Ильки снова 39,2, врач едет.
04 Nov 2007, 11:57
бедные, выздоравливайте..
04 Nov 2007, 14:34
Спасибо, и вы поправляйтесь. как у вас дела?
04 Nov 2007, 18:11
мы получше чем выю у нас кашель только стал сильный и горло хрипящее, сопли уже не текут рекой, скапливаются зеленной массой, чищу, мою, полощу, завтра в сад и дти, болеть нельзя!!
04 Nov 2007, 12:08
блин, блин, блин :(:(:( бедные вы, илюшеньку жалко :(:( напиши потом, что врач сказал. а кашля, поноса нет?
04 Nov 2007, 14:35
Кашель есть, но не сильный, вообще похоже на обычное ОРВИ, дай бог чтобы не осложнение на что-то
04 Nov 2007, 14:33
Бедный зайченок:( Оксаночка, держись! Есть кому помочь с ребенком? Ты, наверено, выжата как лимон((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Nov 2007, 14:38
Спасибо, стараюсь, выжата - не то слово. Но слава богу температура сейчас спала до 37,5, и папа наш понемногу стал вставать. Уф, может поспать удасться. Грудь токо болит, отгрыз всю. да, и еще у нас премоляр режется первый. Может он такую реакцию дает? С Илюхой слава богу дед помогает, мой отец, чего бы без него делала - не знаю. сейчас отпустила к друзьям его, там 40 дней у кого-то, а он даже не знал, что человек помер, говорит надо хоть на 40 дней съездить.
04 Nov 2007, 14:36
А мы отправляемся на пикничок покушать курочки на костре;) У нас жара! Бабье лето форевер!
AD
AD
04 Nov 2007, 14:51
клаааасссс.... у нас ветрище, даже утром гулять не пошли :( и холодно, и дождь ночью шел :(:( поешьте там и за нас курочки-гриль :):)
04 Nov 2007, 21:56
здорово! А у нас первый снег :-) Погодка неприятная :-( Погуляйте и поешьте за нас, чтоб вам было вкусно и весело :-)
04 Nov 2007, 23:00
обалдеть, здорово! Поешь за меня!:):):)
05 Nov 2007, 13:59
Наелась за всех!!! Прошло супер! Еще и рыбки пожарили)))
05 Nov 2007, 14:50
обалдеть! Молодца! Рады за вас!:)
04 Nov 2007, 16:07
:mda может пора уже к Обмену подарками и на НГ готовиться? что скажете? :)
04 Nov 2007, 17:16
и к рождеству)
04 Nov 2007, 18:12
да, думаю же пора, а то с некоторых государств посылки по 4 недели идут, а в ноябре , в конце ноября вернее вообще караул будет, так что лучше пораньше начинать..
04 Nov 2007, 21:49
Пора-пора:)
04 Nov 2007, 21:56
можно :-) Чтоб время на подготовку было побольше :-)
04 Nov 2007, 19:33
В итоге: лимфоаденит, острый тонзиллит, острый гнойный ринит. В легких слава богу чисто, бум лечиться
04 Nov 2007, 21:31
Кстати, за последние дни выяснила, что нос оч удобно промывать пипеткой от бейби калма. :mda Она большая и очень удобно загнута, у меня Илюха даже сам пытается ее в нос засунуть. А все пшикалки с морской водой уже даже близко к носу не подпускает, и мне кажется, что они сушат нос почему-то. так что теперь промываю просто физраствором + пару капель каланхое на ампулу 5 мл.
04 Nov 2007, 21:40
господи, сколько всего и много.. слава ьогу в легких формах, лечитесь и не болейте больше.. а что такое бэйби калм? мы просто пшикем или в нос заливаем физраствор, но она очень уж вырывается не дает ничего делать
04 Nov 2007, 21:58
Бейби калм - это капли от колик у младенцев. как оказалось просто пипетка очень удобная http://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/39501.jpg
04 Nov 2007, 21:57
бедненькие :-( Поправляйтесь поскорееееееееее
04 Nov 2007, 22:00
спасибо! мы будем стараться очень-очень! Врача из Здорового поколения вызывала - грамотная тетка, огульно антибиотики не бросилась назначать, пока на травках едем. говорит если в течение трех дней прогресса не будет, тогда надо будет антибиотики.
04 Nov 2007, 22:41
:-О боже мой, откуда это все взялось??? лечитесь, все что нас не убивает, делает нас сильнее. все будет ок!
05 Nov 2007, 11:28
ой, ужас! лечитесь немедленно
05 Nov 2007, 13:56
Оксаночка, лечитесь!столько болячек сразу((( Илюшке выздоровления!!!
04 Nov 2007, 23:06
Выбрались за город, дорвались до гостей! Наобщались, наелись:) Сама не своя, ребенок даже не пошелохнулся, когда его раздевали уже по приезду домой, тоже наобщался))) А еще Арлишка закидала смсами про креветочный суп и рульку, такая интригантка, право!:-D:-D Я вот хотела не ужинать, а пришлось:-D Чувствую, что в один из купальников будет проблематично влезть... Ну да ладно, живем ОДИН РАЗ!!! (это я так себя успокаиваю!!!):)
AD
04 Nov 2007, 23:09
хорошо отдохнули :-) Молодцы! А Арлишка значит всякие вкусности кушает? :-) И еще дразнится? :-)
04 Nov 2007, 23:13
Да не говори, такие вещи пишет, я еле выжила когда прочитала:):):) Хорошо, что в гостях была, дома бы точно захлебнулась!!!:) Я ей покажу рульку!!!!!:-D:-D:-D
04 Nov 2007, 23:22
молодцы, классно отдохнули!!! (о нашем отдыхе зырьте в ЖЖ) а Арлише мы отомстим :):) Подготовися к ее приезду :)
04 Nov 2007, 23:22
а алина до сих пор не спит...
04 Nov 2007, 23:26
ниче себе! Пошла читать про ваш отдых, что же вы такое с ребенком сделали??? :-)
04 Nov 2007, 23:34
да ничего собенного :(:(:( блин, сидят с папой, на ксилофоне играют. лежать в постели читать книжку откзывается, грудь - выворачивается и сползает.... муж в шоке, хочет спать, а она требует, чтоб он с ней ходил...
04 Nov 2007, 23:44
вот неугомонная :-) По папе соскучилась видать.... А в России завтра выходной :-P
04 Nov 2007, 23:55
так отрадно, что завтра выходной!!! Люблю такие удлиненные уикенды:):):)
05 Nov 2007, 00:03
ага :-) а когда они еще и с семейными праздниками совпадают - вообще балдеж!!!
05 Nov 2007, 00:08
что за праздник, Юляш?:)
05 Nov 2007, 00:27
2 года в официальном браке :-)
05 Nov 2007, 00:32
и молчала... нет, чтоб предупредить, мы б подарки подготовили :):) Юль, сюда не хотите заглянуть в качестве прикола? http://www.wed.ru/ мы еще и дату такого венчания отмечаем :):):):)
05 Nov 2007, 00:35
:-) прикольно :-) Я так понимаю, нужно 2 компа? Может нам завтра обвенчаться??? :-)
05 Nov 2007, 00:38
да, если муж будет на работе, пришли на его мыло приглашение :) будет 2 повода отметить :):):) потом вам каждый год будет приходить напоминание об этой годовщине :):):)
05 Nov 2007, 00:39
:-( у него на работе низя :-( будем искать другие пути :-)
05 Nov 2007, 00:43
слушай!!! а у него ж есть просто ящик? дай ему записку завтра, мол иди туда-то (а там инет-кафе), садись за комп и жди инструкций. вот он обалдеет :):) или нет? увидит такую инструкцию и принесет тебе букет цветов!!!
05 Nov 2007, 00:57
да ты что :-) Он в про существование инет-кафе даже не знает :-) Тем более, что я ему уже показала этот сайтик :-) вроде заинтересован :-) Придумаем что-нибудь
05 Nov 2007, 00:58
:) ну удачи вам
05 Nov 2007, 00:21
классно... а у нас даже когда выходной, папа все равно на работе, а у меня все дни - День Сурка :)
04 Nov 2007, 23:44
ну вы даете, мы в 20 уложились и в сауну с папнькой завалились, красотень!!
AD
AD
05 Nov 2007, 11:29
Оля, как Вика себя чувствует?
05 Nov 2007, 11:33
сопли почти прошли, спали очень хорошо естественно со мной:) вот только кашель сильный, я мажу бальзамом прогреваюшим на ночь и няне дала указания.. (с транслита)
05 Nov 2007, 11:54
СВЕТИК!!! Поздравляем тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем океан любви, безграничного счастья, крепчайшего здоровья, обожания твоих мужчин, удачи в любых начинаниях, неиссякаемого оптимизма и всегда оставаться такой же жизнелюбивой, красивой, молодой и энергичной!!! :-*:-*:-*:-D
05 Nov 2007, 11:57
ХЭППИ БЁРЗДЭЙ !!!!!!!! :) Светулька, с праздником тебя :) Любви и мамского счастья. Продолжай и дальше заряжать нас своей деловитостью и рационализмом :) :) :) Чмок!
05 Nov 2007, 12:00
Света, мы тебя тоже поздравляем!!! Всего-всего-всего самого лучшего!
05 Nov 2007, 12:22
Светулик, с днем рождения! Будь здоровой, счастивой, жизнерадостной девушкой. Я в восторге от твоего чувства юмора:-)
05 Nov 2007, 12:56
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу неиссякаемую оптимистку и юмористку Светульку с Днюхой!!! Пусть любят тебя твои мужчины, исполняются желания, ярко светит солнышко каждый день и ангел-хранитель не покидает тебя никогда!:):):):-*:-*:-*
05 Nov 2007, 13:52
Светланчик! И мы тебя поздраляем!!! Желаем зоровья крепкого и счастья бесконечного!!!
05 Nov 2007, 15:09
Светик, с днем рождения, дорогая. Не болей и поскорее выходи на связь, мы скучаем:)
05 Nov 2007, 18:20
п о з д р а в л я е м!!!
05 Nov 2007, 11:55
Эй, вы чего все разболелись то? Деткам поправляться, мамулькам терпения, самим не расклеиваться ни в коем случае. Отсутствовала полтора дня, а тут лазарет развели :) ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ :) Ловите флюиды выздоравления **************************************************************************** )))))))))))
05 Nov 2007, 11:58
да, мальчики и девочки и их мамочки! Выздоравливайте и забывайте поскорее про свои болячки!!!
05 Nov 2007, 12:06
офф... Арлиша, ты там в Эстонии чувствуется переименовалась в Травилкину :) Давай рассказывай скорее :)
05 Nov 2007, 11:57
ЮЛЕЧКА!!! С годовщиной свадьбы вас с мужем поздравляем!!! Взаимопонимания, взаимоуважения, терпения и, конечно же, ЛЮБВИ неземной ВАМ желаем!!! БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! И пусть у вас будет столько здоровых и счастливых деток, сколько пожелаете! :-*:-*:-*:-D
05 Nov 2007, 12:59
Поздравляем нашу Юляшу-Зебрюшу с Днем свадебки!!! Всего вам самого наилучшего с мужем, пусть будет только любовь и взимопонимание у вас, детки пусть радуют и растут здоровыми!!!:-*:-*:-*
05 Nov 2007, 13:05
да-да-да! поздравляем и желаем, чтобы аист протоптал в ваш дом народную тропу!!! :)
05 Nov 2007, 13:50
Юленька, с годовщиной вас!!! Желаем еще много таких годовщин отпраздновать с кучей детей, внуков и правнуков... Счастья, здоровья и чтобы любовь ваша становилась еще сильнее день от дня!
05 Nov 2007, 15:10
присоединяюсь, нпиши потом как и что у вас прошло? медовый месяц дубль два или три ожидается?
05 Nov 2007, 18:22
Юльчик! С годовщиной вас!!! Крепкой любви, взаимопонимания и терпения обоим!!!
06 Nov 2007, 00:07
Ой, я же такое событие пропустила :oops Хоть и запоздало, но от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Любви, понимания, терпения. Пусть все ваши мечты сбываются!!!
AD
AD
06 Nov 2007, 00:18
спасибо! Спасибо! Спасибо! Прямо купаюсь в поздравлениях :-)
06 Nov 2007, 13:57
И мы тоже хотим вас поздравить, хоть и с опозданием. Пусть ваша замечательная семья купается в лучах счастья, а любовь становиться крепче с каждым днем!:)
05 Nov 2007, 11:58
Рассказываю, как мы попраздновали. Сначала долго-ходили-носили еду и игрушки к моим родителям (там места много). Игрушки притащили не зря, потому что впервые дети не носились как угорелые, а были заняты. У нас были ребенкины крестные с дочкой 5 лет, моя подруга-соседка с сыном (1,4), а также... Женя-ЛИВ с Андрончиком:) Большое им спасибо, что доехали! Они подарили Вове огромную мусорную машину, с которой он до сих пор не расстается, и машинку Грише, которые очень обрадовался, потому что до этого все дарили только Вове. Дети себя вели замечательно, немного общались, больше играли, Дроня такой же обаяшка, как на фотках, а Женя красавица)))))) Очень рада, что мы наконец собрались! Фото http://www.eva.ru/albumpage/69128/10.html А еще... сама того не зная, женя меня сподвигла на подвиги и я вчера села за руль!!!!! Очень страшно вначале было, потом ощущения, как будто вагон дров разгрузила! Но вроде все реально и возможно. Постоянно пыталась "сдать руль", но муж настоял, чтобы я дальше тренировалась)))))))
05 Nov 2007, 12:04
Ох, и ничего себе, как вы удачно затусили! :-D МОЛОДЧИНКИ!!! Да у вас рай для маленьких мальчиков :-D А парни-то парни, один краше другого! Чувствуется, всё удалось, чему мы очень рады :-D
05 Nov 2007, 12:11
Мы тоже очень-очень рады что вас посетили :) Вы подарили нам замечательный вечер. Дети вели себя замечательно. Блондинчики неотразимы :) Девчонки, Полина - просто маленькая хозяйка большого дома :) :) :) И готовить она уже давно не учится, а просто повышает своё мастерство :) Всё ооочень вкусно и красиво. Фотки от меня тоже будут :) офф... Здорово с "рулём" :) И про "вагон" хорошее сравнение, главное начать и просто почувствовать уверенность. Ты же умница, да и муж одобряяет :)
05 Nov 2007, 12:17
я надеюсь, перестану скоро напрягаться. Опыт вспоминается))) Да и машина по управлению очень похожа на ту, на которой я ездила, приспосабливаться пришлось только к коробке передач. Вообщем, надеюсь, я скоро буду мобильна)))))
05 Nov 2007, 12:34
Какой здоровский ДР! Вова собрал друзей:-) Полина, а родители совсем рядом живут?
05 Nov 2007, 12:36
ага, в том же доме через подъезд. Очень удобно!
05 Nov 2007, 13:01
Мне бы так:-) (с завистью).
05 Nov 2007, 12:35
как здорово!! наконецто сподвиглись встретиться!! как хочется к вам , в москву, со всеми повидаться:) (с транслита)
05 Nov 2007, 12:40
скоро к тебе в Данию все нагрянут :)
05 Nov 2007, 12:53
нет, не нагрянут, никто к нам нэочет:( (с транслита)
05 Nov 2007, 12:55
я что-то пропустила, вроде такие сборы и хочушки были, или не складывается?
05 Nov 2007, 13:03
не складывается :(:( очень сложный перелет в данию из киева, я с Алиной так не рискну :(:(
05 Nov 2007, 13:06
:(
05 Nov 2007, 13:12
Блин, опять эти украинские кордоны :( У меня брат сейчас столько натерпелся пока из Анапы в Саки добрался (он парализован, так вот столько трудностей с оформлением коляски и багажа, кошмар просто, да и постоянно транспорт менять пришлось, так как машины не пропускали, говорят, он отдельно, багаж своим путём, сопровождающий другим, а это очень сложно, его же поднять, пересадить, не на бордюр же его выгружать, да и руки нужны.... Вообщем, ужас, зла не хватает)
05 Nov 2007, 12:59
ой, девочки, ну подняли настроение с утра!!! НАКОНЕЦ-ТО вы начали встречаться! МОЛОДЦЫ какие! :):) Это сюрприз был с Жениной стороны? ПРиехать..? ДР отлично прошел, видно, что дети счастливы :):)
05 Nov 2007, 13:13
Я сюрпризом не умею :) Нас позвали Вовку поздравлять :)
05 Nov 2007, 13:02
Классно затусили!!! Парни чувствуется наигрались вдоволь!:) Молодец, что за руль села!
05 Nov 2007, 13:45
Как вы классно отпраздновали! Хоть и с опозданием, поздравляем Вовчика с днем рождения!!! Праздник удался! Плюс к вам такие гости пожаловали;) Дети все красавцы! А мамы выше всех похвал!
AD
05 Nov 2007, 15:11
вот это я понимаю др для ребенка:) класс! напиши что приготовила в итоге, а то отписалась,что устала от готовки, а где хвасты рецептов:)?
05 Nov 2007, 21:43
ой, какой классный праздник получился! Супер, на фотках такие довольные дети и мамы :-) Женя такая молодец, что до вас доехали :-) Давайте, москвички, встречайтесь!!!
06 Nov 2007, 13:55
Суперский праздник у вас получился!:) Падарки клевые и тусовка такая интересная подобралась;)
05 Nov 2007, 12:13
Девочки, съездили мы очень душевно. Старый Таллинн - это просто сказка какая-то, у меня было ощущение нереальности происходящего, как будто попала в средние века. Не смотря на холод и мокрый снег, который лепил в первый день, впечатления потрясающие! Очень рекомендую побывать там, кто ещё не был. Незабываемо! В гастрономическом плане - рай для гурмана на любой вкус :-) Фотки позже, очень хочется спать :-)
05 Nov 2007, 13:01
как хорошо, что вы вернулись :) ждем фотки и подробный отчет!!!
05 Nov 2007, 13:03
Какие же вы все-таки легкие на подъем путешественники:-) Отсыпвйся и рассказывай. Вам виза нужна в Эстонию?
05 Nov 2007, 13:06
:)молодцы! Твои объевшиеся смайлы еле дошли:-D:-D:-D
05 Nov 2007, 13:42
Не трави дущу, Арлиш;) Представила всю обстановку старого города узкие улочки, ярморки....эххх, а гастронамия моя боль! Я хочу селедки, икры, шпрот, сметаны нашей, свекольного борща... и еще много чего...
05 Nov 2007, 13:52
как верю тебе..единственное что не нашла тут это селедку, сама солю:) икру из германии мне привозйат, свеклу подруги растят, сментаны тут завалом..ну правда еше русский магаз спасает:) (с транслита)
05 Nov 2007, 13:54
ждем отчета:) а какже диета?? (с транслита)
06 Nov 2007, 13:47
Звучит заманчиво, ждем-с отчета!:) Мы в Таллине были на НГ, когда Егорка еще в пузике сидел. Вы ходили в ресторан Old De Hansa, который на ратуши в центре старого города? Он нас больше всего впечатлил... и еще орешки, жареные в карамели... мням:)
05 Nov 2007, 12:19
Девочки, привет! Что-то наши детки и мамы болеть вздумали, прям лазарет форумский:-( Нас посетила болезнь под названием аллергия. впервые ребенка сыпануло на щечках, грешу на апельсин, который был стащен со стола и быстро съеден. Нам с мужем на эти выходные подфартило - оторвались и нагулялись: в пятницу ходили на ДР, в субботу - в ночной клуб на дискотеку 80-х, напились :oops и натанцевались до упаду. Артем был с бабушкой, спал по ночам замечательно, но подъем был ранний в 7.00, чтобы мама не расслаблялась и в следующий раз не гуляла допоздна:-)
05 Nov 2007, 12:27
Эти выходные у апрелят выдались насыщеными :) Про натанцевались - здорово, умеют киевские девчонки расслабляться :)
05 Nov 2007, 12:37
воы это я понимаю погуляли:) молодци!! (с транслита)
05 Nov 2007, 12:38
сууупер нагулялись! а нас тоже посетила аллергия, с полугода не было - на Актимель и потом на что-то с праздничного стола((
05 Nov 2007, 13:01
о-о-о.... напились....... :):) когда ж и мы с тобой уже напьемся? :):) а на какую дискотеку ходили?
05 Nov 2007, 13:04
Какой-то клуб "Egypt", на Межигорской. Я выпила 2 Лонг Айленда:-)
05 Nov 2007, 13:08
Ух ты! Какие клевые у вас выходные!!! Диско 80-х вот только посмотрела, потанцевать бы:) А Темик тебя в тонусе держит с ранним подъемом:)
05 Nov 2007, 13:38
Вау! Супер! Ириш, так держать))) А мы провели выходные тихо, скромно и обжористо)))
05 Nov 2007, 15:23
вот молодцы!!! вот это я понимаю выходные:)
AD
AD
05 Nov 2007, 14:20
так а что у вас за прздники? почему выходной?
05 Nov 2007, 14:58
вместо 7 ноября, теперь 2 день единства:) (с транслита)
05 Nov 2007, 14:37
новая тема: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32723602
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325