Меню

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №111

AD
27 Dec 2007, 14:37
До Нового года 106 часов :):):)
27 Dec 2007, 14:43
Ураааааа!;) ну почему мы все так далеко друг от друга живем, представляете как бы было классно всем вместе с детками новый год встречать, а вместо этого мне предстоит наискучнейший вечер в компании престарелых свекров:( (с транслита)
27 Dec 2007, 14:48
а ты выпей побольше глюка и станет совсем не так скучно :):)
27 Dec 2007, 14:54
да нет, Ань, не станет. да и не наливают глюк после рождества:) чувствую грустный новый год мне предстоит.. (с транслита)
27 Dec 2007, 16:47
Блииин, девчонки, я в шоке, конец предыдущего топа меня очень расстроил. Мы воооообще не говорим, вооообще. Папа, дай, яяя(утка) ВСЕ!!! Я в шоке, может к врачу, или я рано панику навожу. Вся проблемя в том, что он и буквы отдельные согласные не говорит. Только а, о, у:(Истерика
27 Dec 2007, 16:51
успокойся, мы тоже стихов не читаем, цветов не знаем.. да знает слова: рот, палец, упала, ложись, садись, еда, заяц, му, гав, зубы, шоколад, сладости, больно, дай, книга, спать, вода..но не более.. предложенями говорим только мама спать нет, дай еду и все..мальчики вообще поже девочек начинают говорить, он у вас просто опыт накапливает.. (с транслита)
27 Dec 2007, 17:02
а у нас и предложения не говорит. А просто, например, показывает пальцем на меня, потом на компот, это: "Мама, дай компот" :):):)
27 Dec 2007, 17:04
ну она у вас вообще командир:) чего лишний раз утруждаться если мама и так все понимает:) (с транслита)
27 Dec 2007, 17:02
ТЮ :):) мы говорим точно так же, ну и что? :) я не переживаю, а очень рада, т.к. у нас многие знакомые до 2-х лет МОЛЧАЛИ. Свет, ты ж рассудительная девушка у нас, ты чего?? :):):)
27 Dec 2007, 17:09
Ань, я правда очень на эту тему парюсь, потому что я же вижу, что мальчик развитой (такие вещи иногда откалывает, я удивляюсь, откуда взял), а с речью666:( Причем он даже не пытается повторять, и когда просишь что-то сказать, начинает придумывать кучу срочных дел
27 Dec 2007, 17:31
светуля, не нагнетай. сама же говоришь - РАЗВИТОЙ. так чего париться? ):):) даже я не парюсь. а я-то знатный паникер :)
27 Dec 2007, 17:24
ты что, Свет, какой расстраиваться-то?? После 3-х самое время будет, а пока точно не время. Мы тож немота:) Отдельные словечки в лексиконе есть конечно:) Только с ментом разговорились предложеньицем:-D А вот интересно действительно есть зависимость типа кто поздно пошел - рано заговорит, и наоборот?:mda Как-то на еве терли про это
27 Dec 2007, 18:46
Свет, не паникуй, мы точно такие же. Отдельных слов мало, многие слова говорим только по первому слогу. Предложения не слышала ни одного. Не думаю, что это какое-то отклонение. Сама говоришь, парень развитой!!! Я тут Лешке начала проговаривать слова по слогам (нам так невролог посоветовал). Дак вот что вышло: я ему "МА-ШИ-НА", а он мне ""БИ-БИ-БИ" с такойже интонацией. Вот и все наши успехи :) :) :)
27 Dec 2007, 19:37
я не в ШОКЕ, а в восхищении, ведь Настя не просто говорить учится, а уже во всю болтает и смекает :) Светуль, тут точно заморачиваться не надо, потом как прорвёт Сеню, не остановишь :)
27 Dec 2007, 20:00
Женек, так я в шоке от того что мы плохо, а не кто-то хорошо. У нас во сколько болтунов, я только радуюсь за них:)
27 Dec 2007, 20:03
что значит плохо? Мне кажется, у нас молчунов намного больше, а, следовательно, всё в порядке :)
27 Dec 2007, 20:35
да-да-да))))) молчуны, отзывайтесь))) у нас набор максимум из 15 слов, до предложений очень далеко, ну и шо, не 3 года и не 4, а еще и двух нету
27 Dec 2007, 21:09
Мы молчуны. Говорим мама и кака, очень редко папа, баба. Все! Не парюсь абсолютно, потому что у старшего набор из 10 слов присутствовал до 2,4. Наши ровесники уже стихи читали! Надеялась на сад. Ребенок заговорил резко, сразу предложениями. Сейчас не заткнуть! В школе хвалят за речь, рассудительный очень.
27 Dec 2007, 23:39
че то мы в саду пока не разболтались :(
27 Dec 2007, 19:46
ОТСТАВИТЬ ПАРИТЬСЯ!!!!!!
AD
AD
27 Dec 2007, 19:50
ЕСТЬ, ГЕНЕРАЛЬСКАЯ МАМА!!!!!:):):)
27 Dec 2007, 20:34
А ну не паниковать! Я тебе уже приводила пример с мычащей Аней))) Запоете еще как соловьи, уши будешь затыкать от безконечных вопросов;)
27 Dec 2007, 23:37
Света, у нас тоже самое. Мама, няй (дай) и вава (собака). Очень обидно :(
27 Dec 2007, 17:00
не зря я вызвала врача :(:( воспалены немного ушки, прописали капельки в ушки и в нос. пока покапаем, купаться не будем сегодня, гулять завтра не пойдем. температурка уже есть :(:( померять не дается, но рукой чувствую - есть :(:( ну почему мы такие невезучие......... :(:(:(
27 Dec 2007, 17:02
ну что же такое, перед самым новым годом и поездкой.. лечитесь!!! хорошо вам у вас врачи есть!! у меня у знакомой у ребенка диарея уже неделю, ребенку 3 мес , сказали ждать пока само пройдет.. (с транслита)
27 Dec 2007, 17:04
а диарея какая? какого цвета стул? да у нас нестрашно все, ушко ЕДВА-ЕДВА воспалено, она сказала, даже не видно, а есть признак - втянута немного перепонка, типа, молодцы, вовремя вызвали.... но сам факт :(:(
27 Dec 2007, 17:06
ну и молодец что вовремя!! диарея у него нежаю какая, она говорит вода течет и все.. (с транслита)
27 Dec 2007, 17:08
мда :(:( может пусть хоть рисовый отварчик немного вливает?
27 Dec 2007, 17:10
Анют, раз вовремя спохватились, значит и пройдет быстро, лечитесь:)
27 Dec 2007, 17:15
она смекту начала вливать по немногу, он и так беспокойный у нее а тут вообще она забыла когда спала (с транслита)
27 Dec 2007, 17:29
главное перехватили, должны быстро справиться перед поездкой, просто обязаны!:)
27 Dec 2007, 17:32
ага, уже начали капать капельки.
27 Dec 2007, 18:32
Аня, хорошо, что вовремя обнаружили Это главное! Уши такое дело опасное! Приступайте к лечению и скорее поправляйтесь! (у нас отит был в 8 месяцев и мы 1,5 суток орали и не спали ни минуты - вот что бывает, когда это дело не сразу уследишь)
27 Dec 2007, 18:38
Хорошо, что вовремя вызвали. Должно бысто вылечится! А я прочитала про ушки, подумала, что ничего страшного. У нас Лешка так уши как-то нашел, ходил, то закроет, то откроет... и смеялся))
27 Dec 2007, 18:54
молодец, что вызвала, надеюсь, все ок будет! мы тоже рискуем в новый год заболеть
27 Dec 2007, 19:38
вовремя заметили :) Анют, как ваши визы? Сегодня ведь всё прояснится?
27 Dec 2007, 20:27
Бедная шибузяка:( Хорошо, хоть во время обратились к врачу. Лекарства сразу помогут, не волнуйся, Нют. Скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все бедет хорошо!
27 Dec 2007, 21:12
Ой, отит неприятная штука. Главное, вылечите до конца.
27 Dec 2007, 23:41
Так, не кисни, вызвала врача во время, воспаление легкое, к новому году будете огурцы! Это я тебе говорю, как вылечившая ребенку отит совсем недавно!!!
28 Dec 2007, 01:50
будем держать за вас кулачки!
AD
AD
27 Dec 2007, 18:35
Завтра иду на праздник, сегодня ездила за платьем, которое присмотрела еще неделю назад (тогда не было размера), но не понравилось как село и купила другое. Не вечернее, но нарядное, а главное еще его потом смогу надеть когда-нибудь:) А то у меня за 10 лет работы в этой компании, висят 10 вечерних платьев надетых по разу :), я уже прокат могла открывать :)))
27 Dec 2007, 18:39
Хорошо тебе повеселиться!!! Зато подружкам твоим везет, всегда есть у кого платьице взять на праздник)))
27 Dec 2007, 18:41
Спасибо, Ксюш! Про подружек точно :)))!
27 Dec 2007, 19:38
ничего себе, у меня за всю жизнь было три платья, хотя я их очень люблю :)
27 Dec 2007, 21:10
а ты у нас модница оказывается :Р столько вечерних нарядов. Поздравляю с покупкой. Я уверена, что ты будешь отлично выглядеть в своем новом наряде. Удачно тебе повеселиться!!!
27 Dec 2007, 23:48
классной тебе тусовки! :)
28 Dec 2007, 00:36
Зажги там и за нас!!!;):)
27 Dec 2007, 18:53
А что вы думаете при виде орущего ребенк, который что-то требует от мамы? у меня Вова сегодня не поспал днем, пошли в магаз, ничего в итоге не купила... народу полно, Вова орет, попыталась увести - не идет, в итоге пповолокла за собой, протерли пол, потом орали на входе, "хочу в магазин, буду жить в магазине", куртку не одевал, с трудом одели, дальше рыдали на улице, в итоге сели и кричали "не хочу домой", потом все-таки дошли, у дома заорали "хочу к бабушке", я бабушку пожалела, такое ей счастье вести... дома не раздевали, тоже стояли-голосили))) как я устала... как на нас люди смотрели))) мне вообще плевать, просто интресна реакция
27 Dec 2007, 19:13
Ой Поль, я раньше таааак раздражалась, с мыслями о том, что они (она, он)ребенка не могут успокоить. А теперь с пониманием отношусь:), а у самой когда такие вещи, плеветь на все осуждающие взгляды (если не сказать больше)
27 Dec 2007, 19:15
вот прямо +1 слово в слово!!!
27 Dec 2007, 19:35
+2 (если орёт не ребёнок соседки, там полностью вина мамы, та ещё "мама")
27 Dec 2007, 20:17
Однозначно с пониманием, и раньше и сейчас... Потому что видела такие сцены много раз... Ведь у меня с сестренкой и братишкой разница 10 и 11 лет, так что нагляделись вдоволь)))
27 Dec 2007, 21:35
+1
27 Dec 2007, 20:39
как всегда написала мои мысли :):)
27 Dec 2007, 21:11
До того, как сама стала мамой, думала: ну и мамаша, мало того, что ребенка избаловала,так еще и справиться с ним не в состоянии. Теперь просто не обращаю внимание. Для меня детский крик - это как пейзаж за окном, все привычно и повседневно.
28 Dec 2007, 01:53
и я раньше так думала :-)
27 Dec 2007, 23:49
Поль, у меня у Темы такое иногда случается. Так что на реакцию людей мне глубоко фиолетово. И сама также отношусь
28 Dec 2007, 01:56
Сначала переживала, когда при людях ребенка скандалила. Потом привыкла ;-) Как-то летом Насте приспичило поваляться с ором на травке, ну повалялась, особо внимания я не обращала на нее. Постепенно ор перешел в пение, разглядывание жучков-божьихкоровок. Если совсем не помогает - беру в охапку и несу. ПРавда это прокатит, если ребенок не 3-летка - с большим не справиться :-)
27 Dec 2007, 19:20
Мы боимся некоторых игрушек((( Сначала мы показали ребенку интерактивную пони племянницы. Ее включаешь, она встает на ноги и начинает говорить, и моргать глазами. Лешка испугался ТАК, залез на меня, вцепился и в итоге обкакался((( Как же мне было его жалко :'( :'( Потом бабушка нам на НГ подарила пластиковую лошадь (мы лошаей любим очень) с наездником, на него нажимаешь, лошадь едет, мотает головой и и-го-гокает. Тоже сильно испугался, стороной обходил, даже когда выключили((( Причем мне кажется, что боится он не слов или ржания, а механического звука, типа скрежетания, с которым они двигаются. Как думайте, это вообще нормально?
27 Dec 2007, 19:28
нормально, так избавь его от этих механических штучек :) Знаешь, я сама некоторых игрушек побаиваюсь, либо резко, либо громко, либо просто уродливо - напоминает фильм ужасов с говорящими куклами. Правда редко, но попадаются ооочень милые и нестрашные :)
AD
27 Dec 2007, 19:39
конечно избавила, я ж не изверг ребенка каждый день пугать :) :) Просто интересно, делаются для детей, вроде известных приличных фирм... Правда, когда я покупаю игрушки, точно знаю, что понравиться ;-)
27 Dec 2007, 20:46
а мне кажется чуть позже Лешка не сможет от них оторваться, именно от этих звуков/движений, которые раньше его так пугали...:)
27 Dec 2007, 20:50
точно))) удивительно правилдьное наблюдение
27 Dec 2007, 20:57
неудивительно:) Это очевидно!
27 Dec 2007, 21:00
согласна)) Мне тут будующая крестная мама звонит, консультируется, что Лешке на НГ. Хотела машинку на радиоуправлении,а я отказалась, боимся самодвижущихся игрушек))) может навырост заказать ;-) :-) (шутка)
27 Dec 2007, 20:14
Нормально, Ксюш! Мы тоже много, чего боимся...например, некоторых механических игрушек, как и вы(( так что, не переживай;)
27 Dec 2007, 23:52
нормально. Мы тоже некоторые игрушки недолюбливаем. Например не любит говорящие игрушки. И боялся кого-то, уже не помню кого.
27 Dec 2007, 19:30
Сижу сегодня на работе, жду мужа, который ангажировал меня пообедать вместе. Появляется секретарь и говорит: "К тебе пришли". Я спрашиваю: "Муж?" Она - "Дед Мороз". Думаю: "То же мне шутница". Еще несколько минут досчитываю модель. Выхожу на ресепшин, то бишь за угол. А там действительно Дед Мороз! Симпатишный такой! С мешком! Говорит: "Где тут у нас девочка Ира?" Вокруг начинают собираться сотрудники, офис то небольшой, все слышно и видно. Я лихорадочно начинаю перебирать, кто из партнеров мог так пошутить. Дед Мороз начинает по полной программе: давайте мальчики-девочки песенку споем, Ирочка почитай стишок, отгадайте загадку. Весь офис поет про елочку. Ирочка в полном ступоре и красная с ног до головы. Выхватываю из-за угла своего подчиненного, говорю: "Делегирую тебе с Дедом Морозом разобраться!". Он исправно стишки читает, загадки разгадывает, а Дед Мороз тем временем ко мне подбирается. Тут уже управляющий партнер на шум в коридор вышел, люди, которые с ним там заседали подтянулись. Все ржут. Дед Мороз из мешка подарочек достает - коробку, говорит: "Это тебе, Ирочка, за то, что была такой хорошей девочкой!" Что делать? Народ вокруг ждет. Начинаю коробку развязывать. В ней еще одна коробка. Развязываю вторую, в ней совсем маленькая, зеленая с надписью Tiffany & Co. Открываю, там кулон с брюликом. В шое спрашиваю Деда Мороза: "А визитка того, кто послал - ГДЕ?" А он говорит: "Скоро сама узнаешь". Народ вокруг начинает говрить про Compliance, типа больше 30 долларов подарки принимать нельзя. Я продолжаю перебирать возможных отправителей. В голову никто не приходит, муж до такого не додумается. Но подозрения закрадываются: "С чего это он вдруг пообедать со мной решил?" Звоню мужу. Говорю: "Ты где? Деда Мороза ты подослал?" Он смеется. Я говорю: "Ты приедешь?" Он: "Я уже приехал". Захожу к партнеру: "С сompliance проблем не будет, это от мужа сюрприз!" Тот ржет. Вот такой у меня сегодня денек выпал! :))
27 Dec 2007, 19:35
Классно то как !!!!! :) История на всю жизнь :)
27 Dec 2007, 19:42
Как здорово!!! Муж молодец, такая романтика)))
27 Dec 2007, 19:46
Ух ты!!!! Это просто потрясающе!!! Есть же мужчины с фантазией, ээх!!!:)
27 Dec 2007, 19:47
Вот это номер!!!!! Потрясающе! :-) На всю жизнь запомнится :-) Умничка муж! Ир, с подарочком тебя, хорошая девочка ;-):-)
27 Dec 2007, 20:01
суууууууупер!!!!!! Нет слов даже! Как же здорово!
27 Dec 2007, 20:01
Ириша! Вот это да! Вот так сюрприз! Боже мой, как в сказке... Муж большой молодец!!! Подарок шикарнейший, а как он был подарен ты уж точно никогда не забудешь;) Честно,я обалдела:)
27 Dec 2007, 20:01
класс))) вот это я понимаю)) молодец муж
27 Dec 2007, 20:48
:):)классно! Приятненько главное!!!
27 Dec 2007, 20:54
обалдеть, Ииииираааа! У меня даже мурашки по коже!!!! Надо распечатать большими красными буквами и дать почитать нашим мужьям! :):)
27 Dec 2007, 21:13
Какой же у тебя муж внимательный! Отличный розыгрыш тебе устроил!
27 Dec 2007, 23:54
Сказка! Во муж дает, сууууууупер!
28 Dec 2007, 02:00
Здорово! Здорово! Здорово! Запомнится на всю жизнь!
AD
AD
27 Dec 2007, 19:33
Ох, уж этот горшок :))))))))) У нас, конечно, прогресс - второй день в одних трусах (в смысле, не меняли их, всегда сухие), на дневной сон голый спит, но сегодня учудили. Писает капельку, довольный встаёт, и идёт мыть, потом всё снова: капелька, улыбка, идём мыть... И так в тение 40 мин. :) Заигрался :) И ведь надо поощрять и не игнорировать... Ужас-ужас, вот вроде машиной отвлекла :)
27 Dec 2007, 19:44
ну тебе и то не так и это не эдак :) :) :) Молодец Дронька, не переживай, надоест ему горшок вскорости мыть)))
27 Dec 2007, 19:47
так у меня фенхель в духовке, мама на телефоне, я ещё пыль протираю, а тут не оторвёшься :)
27 Dec 2007, 19:52
ну мама на телефоне и пыль протираю - это понятно, а что фенхель делает в духовке? :-)
27 Dec 2007, 19:57
готовится к приходу голодного мужа :)
27 Dec 2007, 19:52
:) А фенхель в духовке, это что?
27 Dec 2007, 19:57
это фенхель в духовке, овощ такой (http://arivera.ru/images/middle/thumbs/p1131.jpg ), запекается в сливках под сырной корочкой :)
27 Dec 2007, 20:25
Просто восторгаюсь тобой! У меня, общаясь с тобой, что ни день, то открытие. Ну про семена и листья я знала, а вот, что его еще и целиком готовить можно :oops
27 Dec 2007, 19:53
прямо высший пилотаж :-) человек сфинктрами управляет на раз-два :-) Взрооослый ;-):-)
27 Dec 2007, 20:03
Ну мадам, вы хоть сухие ходите и исправно на горшок;) Поплюйте на нас сильно сильно;) Дронька смешулик;)
27 Dec 2007, 20:13
не только сами, но и ковёр сухой :) Но, должна быть мама рядом и напоминать периодически, пока сами не догадываемся :) Плюём :)
27 Dec 2007, 20:31
Спасибо!;) Но ваш плюй двойного действия)))
27 Dec 2007, 20:50
мы и садимся сами, но иногда трусы забывает снять:):)
27 Dec 2007, 20:26
сууупер, особенно усердие))) понравилось))))) а моя колбаса с тетей Людой (няня) писает, со мной больше в штаны))))) но тоже случаются успехи, главное, усадить и что-то в руки дать, иначе встаем и штаны одеваем))))) мы тут обнаружили на снятом папмерсе машинки, так даже покакали в горшок
27 Dec 2007, 21:03
по поводу того, что писает с тетей Людой. Вчера уезжала на пол дня, ребенок ни разу не написал в штаны, хорошо поел, уснул в три минуты, в своей кроватке. Сдается мне, что они перед нами больше выпендриваются, чем действительно ничего не умеют :) :) :)
27 Dec 2007, 23:58
есть такая буква, Ксюш. Мой в саду есть все сам, а дома "мама!" :)
27 Dec 2007, 20:43
:):):) какой сознательный дронька :)))))
27 Dec 2007, 23:56
:):) хи-хи, у нас тоже было такое, думала сорвусь :) но нет, улыбалась и бегали вместе мыть :)
27 Dec 2007, 19:58
Только не удивляетесь вопросу, он вполне невинный)))) Интересны мнения)) Как вы считаете, двое детей сильно портят женщину? В глазах мужчин? Мне просто интересно, как меняется восприятие, когда люди узнают, что у меня двое детей... Так часто общаешься с кем-то, невинный флирт, дальше мимоходом сообщаешь, что у тебя двое детей и флирт как-то заканчивается((( Я никого соблазнять не собираюсь, речь об общении, просто я всегда считала, что двое детей женщину не портят... Как вы считаете? Я отрезанный ломоть?)))) Хочецца быть красивой и привлекательной мамой, а только мамой.... Конкретные примерны не приведу, их много...
27 Dec 2007, 20:04
Поль, есть мужики, которые хотят все время налево и считают себя такими неотразимыми, что думают, что буквально кажная женщина готова бросить все и вся ради него красавца, а поскольку наличие детей в его планы не входит (даже в планы флирта) то и все заканчивается так и не начавшись. Просто тебе на таких мужиков везло, моих визави в флирте(невинном:)) наличие у меня сына не смущает нисколько.:):):)
AD
AD
27 Dec 2007, 20:20
так один ребенок - это не два)))) один это как-то необеменительно, а два - похоже, уже диагноз)))) и еще мне не нравится, что некоторые (кхе-кхе, я про мужа) считают, что я уже никуда не денусь, раз двое детей... точно также могу деться, как и без детей...
28 Dec 2007, 00:00
совершенно верно. У меня подруга с двумя пацанами (8 и 4 года) делась как раз недавно. И нисколько ее наличие двух детей не коробит. А ухажеров тьма непроглядная :)
27 Dec 2007, 20:05
смотря каких мужчин и с какими намерениями :) тут не сколько наличие детей, сколько наличие у этих детей папы отталкивает :)
27 Dec 2007, 20:17
вот наличие папы совсем не отталкивает, я обручальное кольцо ношу и не скрываю этого... наоборот, что дама замужем, похоже нравится, типа не потащит в ЗАГС))))))) не, лицо меняется у мужчин именно в месте двух детей)))
27 Dec 2007, 20:10
Поля, не знаю даже как и ответить... Но мужчины обычно боятся отвественности, а дама с двумя детьми это уже двойная ответсвенность. И дело не в твоей привлекательности или не привлекательности... Даже простой флирт предпочтительнее с женщиной не обязанной, если что... А если закрутится, заверитися;) Просто к примеру... Мой папа (отчим) женился на моей маме, когда у нее уже были я и мой братик;) Его это не испугало, но до него многих ухожеров мамы именно это и отпугивало, когда узнавали, что 2 детей есть... не знаю, наверно все дело в мужской психологии...
27 Dec 2007, 20:24
наверное, это любовь)))))) раз не испугался твой отчим)))))
27 Dec 2007, 20:29
Еще какая;) Против всех пошел, столько трудностей они пережили...
27 Dec 2007, 20:42
помнишь, я расказывала, как саша с одним моим знакомым в аське поссорился? :):) так вот ему по барабану, есть ли ребенок, для него этот факт не имеет значения (мне кажется, еще и потому, что своих детей нет) а многие знакомые флиртового уровня отпали вообще с замужеством, до детей. так что, все зависит от данного конкретного человека и его набора понятий, а не от наличия у тебя детей, имхо.
27 Dec 2007, 21:15
если девушка молодая и говорит,что у нее двое детей, это всегда вызывало во мне уважение,как минимум (у моего брата и мужа тоже),а особенно если она за собой следит.
27 Dec 2007, 21:19
ох, уважение - это, конечно, хорошо, но...
27 Dec 2007, 20:45
девочки, а могла темп-ра сразу упасть в течение часа, как я просто капельки закапала в ушки и в нос??? :-О
27 Dec 2007, 20:50
конечно воспаление снялось, вот и температура упала
27 Dec 2007, 20:50
Не знаю, Анют. Но все может быть;) Это очень хорошо,если спала сразу, значит в самой начальной стадии вы инфекцию прибили;) ттт
27 Dec 2007, 20:54
оффф.....Нюта, что с визами?
27 Dec 2007, 20:55
посмотри в ЖЖ :)
27 Dec 2007, 20:57
Уже посмотрела!!! Йесссссссс
27 Dec 2007, 21:01
а как капельки называются?
27 Dec 2007, 21:03
в нос - Виброцил, в ушки - Отинум. По 2 к. * 3 р. в день
27 Dec 2007, 21:20
конечно может, они же противовоспалительные и жаропонижающие :) :) Думаю, быстро поможет справится Алиночке с болячкой )))
27 Dec 2007, 20:56
Очень тяжелый у меня завтра день... сложная поездка по работе, потом много стоматологии, буду ударно лечить, потом перерыв на праздники... Надеюсь, осилю, готовлюсь морально. Хорошо книжку про секс отправила на утверждение) не понравится - расстроюсь:(:( я так старалась... Фотки нашего утренника посмотрела, выкладывать не буду всен-таки, не нравится мне совсем, что наснимала...
AD
27 Dec 2007, 21:01
Все будет ок! Не боясь;) Вот тебе кулочки на книжку @@@@@@@@@@@@;) А фото хоть парочку выложи, интересно же;)
27 Dec 2007, 21:17
да вот как раз просто неинтересно...
27 Dec 2007, 21:06
а нам понравится!!! мы ж не на постановку фоток смотрим, а на ребят твоих :) и книжка понравится, у тебя двое детей - огромный опыт в ЭТОМ деле :-) по стоматологии понимаю тебя как никто. мне помогает, сидя в кресле, думать о том, что я буду делать, придя домой, очень помогает :)
27 Dec 2007, 21:26
лолик! я придумала, как сделать, чтобы Кристиан тебя отпускал с нами болтать за компом. Надо его тоже присадить на какой-то интересный мужской форум :):):)
27 Dec 2007, 21:37
вообщем, надо его чем-то занять)))))))
27 Dec 2007, 21:39
или пусть картошку чистит :):):) или вышивкой увлечь.
27 Dec 2007, 22:11
Носки вязать научить:) Увлекательно и тепло)))
27 Dec 2007, 22:16
навяжет и родителям, и викуле :):)
27 Dec 2007, 22:18
и нам в подарок :-) Будут все апрелята в теплых датских носочках гулять:-)
27 Dec 2007, 22:22
с именными лейбочками Hand made by Kristian :):)
27 Dec 2007, 22:29
А звучит то как;) Все открываем совместною фирму)))
27 Dec 2007, 22:31
Носочки "Кристиан", открытки и мыло "Анна Хамстер" :-)
27 Dec 2007, 22:47
:-DDDDD
27 Dec 2007, 23:49
Он проникся,,ржал пока ему переводила. сказал у меня есть время на пц пока он в ванне:) (с транслита)
27 Dec 2007, 22:07
алинка спит уже....
27 Dec 2007, 22:14
Здорово! Ты же свободная;) А мы еще бесимся, всех выгоняем из комнаты и кидаемся игрушками, бандюга:) А кикие мы ревнивые...ужастии. Сейчас свекровь зашла, взяла его теплое одеяльуе на ноги набросить, да тут Мехметик крик поднял "Неним Неним" (беним - мое мое))))
27 Dec 2007, 22:26
да не, она ж спит, т.к. очень слабенькая сегодня, лежала на ковре и терла глазки вместо беганья... вот и решили пораньше укачаться - вышло. правда книжек опять было прочитанооооооо - аж губы пересохли.
27 Dec 2007, 22:17
оофффф..... Уже готовишься к поездке? Выбрала, что собой брать собираешься?;)
27 Dec 2007, 22:19
да мы ничего не будем брать :) едем в джинсах и куртках, берем по паре свитеров и футболки. Ну и Алинке немного шмотья. Надеемся ограничиться небольшой сумкой и рюкзаком. я вот думаю, взять ли банки? брать ли памперсы?
27 Dec 2007, 22:22
Возьми несколько штук на всякий случай, а памперы не стоит. Мне кажется, что все выам без проблем купите, зачем лишним сумки набивать;) Надо у Милы спросить, она опытный юзер;)
AD
AD
27 Dec 2007, 22:24
Я думаю, надо взять, в центре не особо много супермаркетов и они могут быть закрыты.
27 Dec 2007, 22:25
вот и меня такие мысли посещали. тем более, что на 5 дней памперсов много не надо...
27 Dec 2007, 22:28
Если есть проблема с маркетами, то конечно нужно взять;) Просто я привыкла, здесь на каждом шагу маркеты, все можно найти в любое время, и в праздники тоже)))
27 Dec 2007, 22:53
брать и памперсы, и банки, чтобы не бегать и не тратить драгоценное новогоднее время в поисках обиходных вещей. Памперсы легкие, питашку можно в багаж сдать, если не хотите на борт тащить, наклеют как хрупкое/бьющееся, довезут и выдадут в лучшем виде!:)
27 Dec 2007, 23:04
+1 однозначно брать всё необходимое
27 Dec 2007, 23:55
не бери ни то не другое, там все купите, аня это ЕВРОПА!!! (с транслита)
28 Dec 2007, 00:40
в вашей Европе только на заправках хлеб/молоко продают по праздникам:-D Лучше посидеть в холле отеля и послушать блюзы, чем искать нужную баночку Гербер и пр.:) Помню в Италии на новогодние праздники было закрыто ВСЕ, все вымерли просто:)
28 Dec 2007, 01:02
девочки, возьму все, и баночек фруктовых (штук 10) и памперсов пачку (думаю, на 5 дней больше не понадобится).
28 Dec 2007, 01:05
в крупных экскурсиоммых городах ВС<Е продается в аптеках а не в маркетах.. там и питания и пампов завалом (с транслита)
27 Dec 2007, 23:01
кто еще терзается с подарками? смотрите, что нашла: http://www.smile-smile.ru/
27 Dec 2007, 23:25
Класс! Ну надо же, и такие подарки есть;) Smi)e-SPA очень понра;)
27 Dec 2007, 23:29
я была бы счастлива получить такой оригинальный подарок :)
28 Dec 2007, 00:41
здорово, так доступно и весело! Забила в избренное!;)
27 Dec 2007, 23:20
все еще с детками? я уже доела пряники алиной надкусанные, пособирала книжки-игрушки... пойти, что ли, повалять? или помыться? :)
27 Dec 2007, 23:22
Я только уложила,всю грудь искусал:( Сейчас планы такие найти пару книжек, скачать фильмец и заняться твоей вышивкой;)
27 Dec 2007, 23:26
это не просто вышивка, заметь! а уголок на компьютер :):)
27 Dec 2007, 23:30
Очень полезная штуковина. Муж удивленно разглядывал и дивился, что и такое производят. Потом заявил: "В этом мире все для женщин":) спасибо!
28 Dec 2007, 00:00
:):):)
28 Dec 2007, 00:42
как это - уголок, Анют?:)
28 Dec 2007, 00:54
это пластиковая канва, по ней вышивается, а потом крепится на угол верхний комп-ра, а там держалка для бумажек-напоминалок :):)
AD
AD
28 Dec 2007, 00:55
оригинально как!!!:)
28 Dec 2007, 00:59
ага, но вот вышить я б не смогла, нет терпения, а Анюта таким увлекается :)
27 Dec 2007, 23:25
мойся в удовольствие :-) Буду с ляликом укладываться ;-):-)
27 Dec 2007, 23:26
на ночь уже? не вернешься? :(
27 Dec 2007, 23:39
наверное, нет, хотя самой очень хочется! Завтра-послезавтра дел полно, надо выспаться, чтобы не терять по полдня на раскачку :-)
28 Dec 2007, 00:43
скоро буду будить тебя злостными смсами, покинула нас, ночных АнеЛюд:(
27 Dec 2007, 23:30
все,свобода. Мужа в наряд поставили, дочка спит. Урааааааааааа, можно и поболтать немного.
27 Dec 2007, 23:34
Свобода!!! А мой смотрит свой любимый сериал про мафию))) Юляшик,как подготовка к НГ? Где праздновать будете?
27 Dec 2007, 23:38
подготовка идет полным ходом. Уже неделю пытаюсь убрать квартиру,а ощущение будто и не начинала :(. Продукты завтра будем закупать. Праздновать решили дома. во-первых (и это основной аргумент), мамочке еще нельзя надолго вставать с кровати и,если мы уедем, ей будет очень скучно и одиноко. Во-вторых, я уже отвыкла от шумных компаний. Просто посидим,поздравим друг друга. Тихий семейный праздник получится. Какие у вас планы?
27 Dec 2007, 23:46
Замечательные планы! НГ в семейном кругу само то;) Про нас пока не знаю. Я уже рассказывала,ч то у нас особо и не празднуют:( Наверно приготовлю что-нить, детю подарочек сделаем, всех обзваню, и встретим Нг смотря ТВ и кушая что-нить вкусненькое;) Поверьте, новогоднее настроение создаете мне вы!
28 Dec 2007, 00:04
Тогда настроение у тебя в этом году будет просто замечательным :)я от всей души тебе этого желаю
27 Dec 2007, 23:52
мы к свекрам опять.. нэочуууууууууууууууууууу (с транслита)
27 Dec 2007, 23:54
Совсем скучно там?
27 Dec 2007, 23:56
да.. когда неделю подряд ходить то и говорить нечего... (с транслита)
28 Dec 2007, 00:02
вот и я так же :(
28 Dec 2007, 00:22
Очень понимаю тебя, наши вот всегда под боком:(
28 Dec 2007, 00:45
все-таки расстояния - вещь иногда нужная. Скоро буду жить со своей Лидочкой, запою вам!:)
27 Dec 2007, 23:21
Барышни, посоветуйте что-нибуть интересненького читнуть;-) В инете всего полно, хоть распечатаю, да так почитаю;) А то совсем изголодалась(((
27 Dec 2007, 23:45
вчера в журнале читала интервью с Алексеем Ивановым. Типа очень модный сейчас. Хочу проникнуться :)
27 Dec 2007, 23:49
Возьмем на заметку. Спасибо;)
AD
27 Dec 2007, 23:32
Мы сегодня получили подарок-сюрприз в желтенькой коробочке от Анюты и Алинусика;) Подробности в Жиже;-) Еще раз огромное приогромное спасибо нашей Бабе Морозу!!!;)
27 Dec 2007, 23:35
Анют,кинь ссылочку для особо "продвинутых"
27 Dec 2007, 23:40
Вот смотри ;)http://community.livejournal.com/banda_mam/32857.htmll
27 Dec 2007, 23:43
комп по ссылке заходить отказался. Такое бывает. Завтра попробую :(
27 Dec 2007, 23:48
Юльк, подожди, там же просмотр только для друзей;) Ты сначала зайди в ЖЖ, а потом иди по ссылке;)
27 Dec 2007, 23:58
Юль, смотри здесь ;)http://pics.livejournal.com/ann_bill/gallery/0001kx0z
27 Dec 2007, 23:36
Девочки, волшебница Ланик прислала нам подарочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все балдеем!!!!!!!! Игорёхе вертолёт класснючий , можно собирать-разбирать, кстати он очень неравнодушен к вертолётам, но у нас ещё ни одного не было, а тут в день отмечания 1 года и 8 месяцев - такой сюрпризище :-), невозможно!!! красивая открытка хенд мейд с тёплыми пожеланиями, мышка в шаре со снежинками, упаковка киндеров (угадайте, кто их прихватизировал :-), полотенце кухонное здоровское с мышами-крысками на фоне бочек с пивом и пенной кружкой, сын показал на мышу, которая держит эту кружку и сказал "папа", ну и мне флакончик такой душистый "5 авеню" ;-), кстати у меня такие впервые ;-), загадка №2 - чем я пахну в данный момент :-) СПАСИБИЩЕ, СВЕТИИИК!!! Это и правда неожиданно и волшебно! :-D Прошу прощения, что без фоток, нужно всех укладывать, думаю, что и сама свалюсь :-)
27 Dec 2007, 23:40
Суппееер!!! Здорово то как!!! Светик добрая волшебница;) Ждемс отчета;) попозжа (отнесемся с пониманием):)
27 Dec 2007, 23:42
С годом вас и восемью :) Светик правда волшебница! Столько тепла в ее подарках, столько заботы! Умничка наша!
27 Dec 2007, 23:50
здорово.. у нас оказываетса не апрелят форум а дедов морозов.. (с транслита)
28 Dec 2007, 00:01
ага, точно :)):):)
28 Dec 2007, 00:48
ну Светик молодца, такие подарочки разослать! Игореха - молодчина, сразу папу признал на полотенце:)
28 Dec 2007, 01:28
На здоровье Людочек, мне очень приятно, что Вам приятно:):):)
27 Dec 2007, 23:40
ой,как же я за вас рада!!! Так приятно дарить и получать подарки. Сразу и мое настроение улучшилось :)
27 Dec 2007, 23:50
а мы были в кино..i am legend (с транслита)
27 Dec 2007, 23:52
Вау! Как прошел просмотр? Понравился фильм?
28 Dec 2007, 00:00
да вроде ничего понравилось довольно специфичный филм.. (с транслита)
28 Dec 2007, 00:01
ОЛь, а если вы не хотите идти к свекрам, то зачем обязательно идти? нельзя придумать отмазку? или ты не хочешь, а крис хочет?
28 Dec 2007, 01:08
да, Крис не хочет дома.. говорит важнй праздник в году мы не можем справлять одни дома. маразм.. (с транслита)
28 Dec 2007, 01:09
я могу взять ноут и быть с вами виртуально и вы будете не одни :)
AD
AD
28 Dec 2007, 01:12
:) тебе надо с мужем время проводить а не со мной болтать;) я так рада что у вас получилось все, очень хочу чтобы вам понра этот сказочнй город (с транслита)
28 Dec 2007, 01:13
интересно, а если алина категорически откажется от колясеи, мы там на руках с ней не очень быстро умрем?
28 Dec 2007, 01:15
огорчить тебя?? умрете быстроо.. там ступенек и подьемов миллион и почти нет ровных улиц (с транслита)
28 Dec 2007, 01:16
ну Саша у тебя не хилого десятка, да и Алинка не бабмбулка, поездит у папы где-нибудь:) Коляску все же берете?
28 Dec 2007, 01:18
да, решили, что лучше взять и жалеть, чем не взять и жалеть :)
28 Dec 2007, 01:24
верно, пусть прокатится с вами, чем вы будете в ней нуждаться! Мы знаешь как делали часто в Турции? Т.к. отдыхали одни, я усыпляла у груди, и мы шли куда угодно, Влад ехал в колясе, завешанной парео. Может и Алинка на воздушке прогуливаться-спать будет, а вы тем временем мечтать на улицах Праги или просто в холле отеля:)
28 Dec 2007, 01:24
мы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ на это надеемся..! :)
28 Dec 2007, 01:31
:):):)
28 Dec 2007, 01:32
вы будите на свежем воздухе всегда, Алинка вот увидиш будет спать как убитайа:) (с транслита)
28 Dec 2007, 00:01
Последний раз спрашу, а то меня все игнарируют, как мне просматривать Ваши фотки в ЖЖ. Я там зарегистрировалась, и как мне кого найти? :-(
28 Dec 2007, 00:04
та же проблема :Р
28 Dec 2007, 00:04
Кристина, смотри :) Практически у всех, кто там, Журналы в режиме "Только для друзей". Для того, чтобы читать журнал человека и смотреть его фотки, надо узнать ник этого конкретного человека (т.е. спросить, у кого тебя интересует) и попроситься в друзья к этому человеку. Он или добавит тебя в Друзья, и ты будешь видеть его сокровенные записи, или не добавит, тогда ты не будешь видеть ничего.
28 Dec 2007, 01:23
ой я вроде тебе отвечала.. надо зарегестрироваться в ЖЖ и наыти нас по никам (с транслита)
28 Dec 2007, 00:06
а у нас опять стиралка сломалась :( нужно кучу было вещей перед поездкой постирать, но не получится :(
28 Dec 2007, 00:10
вот непруха у тебя со стиралкой :( А мастера не успеешь вызвать?
28 Dec 2007, 00:16
не, все мастера уже в запое :(:( завтра что смогу, вручную постираю, остальное по возвращении...
28 Dec 2007, 00:21
сочувствую!
28 Dec 2007, 00:22
офф.......... Хотела тебе сказать, что пуховик у тебя просто ОТПАД!!!!! Хочу тебя в нем лицезреть ;-)
28 Dec 2007, 00:23
СПАСИБО! :):) меня в нем не видно :) капюшон надел и все - инкогнито :):):)
28 Dec 2007, 00:23
ты ведь в нем в Прагу??? Надеюсь всеж на фотки :)
AD
AD
28 Dec 2007, 01:23
а почему я не видела пуховик? (с транслита)
28 Dec 2007, 01:24
посотри в банде я давала ссылку в последней болтологической темке
28 Dec 2007, 01:31
красивыййййййййй.. модная девушка.. у нас тут блн вообще выбора нет одезды, посмотрю какую красоту у вас прдают и завидно азно:) (с транслита)
28 Dec 2007, 01:37
да, у нас эту красоту завезли только недавно и по маразматическим ценам :(
28 Dec 2007, 01:38
за красоту надо платить, а у нас дерьмо по маразматическим ценам, вот где жалко денег выбрасывать (с транслита)
28 Dec 2007, 00:20
Невезуха:( А прачечная есть рядом?
28 Dec 2007, 00:23
есть, но они тоже ушли в запой :-D
28 Dec 2007, 00:28
:))))
28 Dec 2007, 00:32
интересно, что пьют запойные в Киеве?))))))
28 Dec 2007, 00:50
Горилку:) Немирофф:)
28 Dec 2007, 00:55
а в прачечной может и чем-то техническим догоняются :-D
28 Dec 2007, 00:07
я спать. Всем спокойной ночи и самых сладких снов!!!
28 Dec 2007, 00:09
рано сдаешься :) спокойной ночи!
28 Dec 2007, 00:18
Спокойной ночи, Юленька!!! Кста в ЖЖ Лена написала, что получила ваши подарки;) оффф...читай личку;)
28 Dec 2007, 00:31
Красавицы, и я почапала))) Спокойной ночи и сладких сновидений! :-*:-*:-* Еще раз повторюсь))) Кто-то говрил про книжку "Одинокий в сети" или как, точное название не помню...помню, что в сети... Кто аффтор? И как прально назвается? Не подскажите;)
28 Dec 2007, 00:31
споки, Анюта! Приятных сновидений
28 Dec 2007, 00:51
споки, солнце наше:-*
28 Dec 2007, 00:31
Поделитесь дамскими секретами))) Как вы ухаживаете за собой? Чем мажетесь? названия фирм не надо, только средства (ну, можно и названия, но в скобочках). Думаю чем-то весь организм мазать, а не знаю чем... Я пользуюсь для лица - молочко-тоник-крем раз в день и это все)))) редко-редко еще руки намажу завтра утром проверю, что написали, есть подозрения, что сегодня за комп больше не пустят))))
28 Dec 2007, 00:58
я много чем мажусь. это началось у меня во время бер-сти, когда нечем было занять вечера :):):) на ночь: душ, потом гель под глаза, тоник, ночной крем-гель на лицо, крем на шею-декольте, лосьон для тела. утром: тоник, матирующий флюид, иногда термальная вода, иногда легкий крем просто + гель под глаза + иногда маски, скрабы и все такое.
28 Dec 2007, 01:00
и я инфу пособираю :) Мажусь кремом дневным и ночным и тоником. Руки всегда мажу ибо сухие вечно. Ступни мажу регулярно. И все
AD
28 Dec 2007, 01:03
тут как-то на еве прочитала про крем для бритья фабрики Свобода, что именно после него ножки нежные-нежные!!! Подтверждали все пользующиеся:) Сама еще не пробовала, но хочу купить:)
28 Dec 2007, 01:05
и я читала :)
28 Dec 2007, 01:06
:) была удивлена несказанно, кто бы мог подумать называется:)
28 Dec 2007, 01:09
а я вообще ничем кроме ланкома по утрам ме мажусь и то если вспомню:) (с транслита)
28 Dec 2007, 01:12
я где-то прочитала такое изречение: в 20 девушка выглядит так, как ее наградила природа в 40 женщина выглядит так, как она для этого постаралсь в 60 женщина выглядит так, как она это заслужила хочу постараться для 40 лет, чтоб потом не было обидно, что могла, но не постаралась :):) вот и мажусь-мажусь :):)
28 Dec 2007, 01:15
незнаю, от климата и от наслед тоже зависит, у меня бабушке 65 и у нее почти нет морщин, и мне досталась от нее кожа:) единственное что беспокоит это веснушки.. (с транслита)
28 Dec 2007, 01:17
вот, это просто бич, веснушки! После солнца на раз-два висят:(
28 Dec 2007, 01:18
да да да, только солнышко покажется и здавствуйте гости:) (с транслита)
28 Dec 2007, 01:23
и что? :) мне нравитс, когда на людях веснушки, это ж не прыщики или что-то такое...
28 Dec 2007, 01:25
они рыжиееееееееееее!! (с транслита)
28 Dec 2007, 01:27
агаааааааааа:) Мама сегодня заметила только, а мне так сразу видно:) И муж дразнится:)
28 Dec 2007, 01:42
БЛИН, обрыскала весь инет, не могу найти внятной картинки... Оля, найди рекламу духов Москино Ай Лав Лав, и посмотри на модель, кот. их рекламирует. Потом посмотри на свои "веснушки"и пойми, что ты вождь бледнолицых.
28 Dec 2007, 01:52
:) духи нашла, модель нет.. ну ладно, будм счтать што веснушки красио;) (с транслита)
28 Dec 2007, 00:33
Завершили с садиком в этом году. Сделали прививку и вот плохо спим :( Надеюсь не разболеемся к празднику
28 Dec 2007, 00:36
Все будет хорошо! У нас уже к вечеру тем-ра поднялась после прививки, а через два дня снова како гурчик был. А там праздники пришли, много гуляли, ездили по гостям...вроде ттт..не заболел. Так что справитесь;) Просто 2-3 дня будь внимательна.
28 Dec 2007, 00:53
не болеть, Питер! Мы тоже завтра прививаемся, сегодня анализы сдали.
28 Dec 2007, 01:01
и вам легкого прививания :)
28 Dec 2007, 01:05
спасибо, друг! Надеюсь так и будет!
28 Dec 2007, 00:54
:(:( дед мороз принесет вам МЕШОК здоровья!
28 Dec 2007, 00:57
:)
AD
AD
28 Dec 2007, 00:56
я такая хорошая жена :-D муж на корпоративе и чтоб потом ночью (или под утро) не будил на с и не храпел, я ему деликатно разложила диван в гостиной и отвернула уголок одеяла :):):)
28 Dec 2007, 00:58
хитренькая :):):) Я тоже мужа после корпоратива в кухне уложила :) точнее сам уложился на разобраный диванчик :) Запах перегара ненавижу!
28 Dec 2007, 00:59
:) т.е. ты даже не предплагаешь во сколько Саша прибудет?:)
28 Dec 2007, 01:00
:D неа но скорее всего засветло, у них такие гулянки............. :) или :(
28 Dec 2007, 01:06
как Крис обычно приходит, рано.. мы еще спим:) (с транслита)
28 Dec 2007, 01:10
очень хочу спать, прогоните меня....
28 Dec 2007, 01:12
ну вот я только причапала а все сразу спать хотят:) (с транслита)
28 Dec 2007, 01:14
сделай, плиз, марш-бросок в кроватку, и с новыми силами окунешься в сборы и завтрашний день!:)
28 Dec 2007, 01:48
:-* я ушла! послушайте песенку у меня в ЖЖ
28 Dec 2007, 01:52
спок ночи, у меня звука нет:( (с транслита)
28 Dec 2007, 01:20
у нас с сегодняшнего дня официално разрешена продажа феерверков, народ как с ума сошел стреляют со всэ сторон, ну слава богу это всего на 4 дня.. (с транслита)
28 Dec 2007, 01:25
Да? А у нас палить будут до старогоНГ
28 Dec 2007, 01:26
потом запрет? У нас тоже уже разминаются, и совсем неслышно я бы сказала, может малочисленно стреляют...
28 Dec 2007, 01:31
да, после 31 штрафы огромные и запрет на продажу (с транслита)
28 Dec 2007, 02:17
НАверное,все уже спят, но я всё равно напишу... Так мне грустно... Ребенок у меня какой-то неконтактный. Вот вроде и развиваемся нормуль, много чего знает - песенки, стишки, цвета, в общем не глупый человечек. Но в жизни главное - не это. Главное - легкий характер! Млин, дома перед своими - бузит, играет, поет, стишки рассказывает, улыбается, бегает - классный интересный ребенок. Как только встречаемся с другими детьми ( на площадке или вот с Катей - девочкой знакомой гуляем), сразу ступор как минимум, а чаще - "нененене, на ручки, домой, мамасися". На Катю ( она очень общительная улыбчивая девочка, правда может излишне напористая) вообще жуткая реакция - увидит и рыдать начинает. А Катя всего-то только подошла и дотронулась до Насти - общаться хочет. Ну ПОЧЕМУ??? Я в детстве была довольно скромным ребенком, но спокойным, такой реакции никогда не возникало, ко мне дети тянулись. Хнык.
28 Dec 2007, 02:21
да перерастет 20 раз, Олик, изменится вот увидишь, ничего это еще не значит, еще есть время для закладки коммуникабельности, много времени! Мы вот скоро к вам придем, думаю не испугаетесь! пысы: скромность девушку никогда не портила:)
28 Dec 2007, 02:53
+1 конечно, перерастёт, Олюнь, не переживай! Со всеми подряд Настик может и не будет дружбу заводить (да и надо ли это), а общаться точно начнёте :-) Единственное, если встал такой вопрос, расскажу про девочку соседскую, мама очень увлекалась ранним развитием, Лина всё схватывала на лету, нужное и ненужное, немножко дичилась на прогулках совсем малявочкой, это ничего, но, когда пошла в сад, и ей уже очень хотелось общаться с ребятами, оказалось, что ей с ними неинтересно, они играли в детские игры, с интересом слушали детские сказки и пр., а для неё все эти детские развлекушки были в прошлом, она уже читала какие-то полувзрослые книжки и т.п., а остальных стала считать глупышами и провела всё детсадовское детство около воспитательницы, с которой ей было интересней, чем с детьми. Это я отвлеченно просто к вопросу об общительности вспомнила, потому что мы все тогда сильно увлеклись всякими ранними развивалками, но этот пример на меня тогда большое впечатление произвёл, мы же виделись и общались каждый день, мама очень переживала, я сразу сделала вывод для себя, что абсолютно во всём хороша мера :-)
28 Dec 2007, 03:15
Ты считаешь, я слишком много на Настю напираю всмысле развивалок? Да нет, она сама просит - почитать, поиграть в посудку и т п... Кстати, если совсем перестать заниматься ребенком, думаешь общительность появится...Ох, чую пробрался к нам какой-то ген от предков плаксивый ;-)
28 Dec 2007, 03:23
нет :-) Я так и думала, что ты решишь, что намекаю на ваши таланты :-) Ты что, если малышику самому интересно, грех не заниматься! Я уже давным-давно девочкам хотела рассказать про обратную сторону развития не по возрасту, просто к слову не приходилось, а ты как раз на тему общительности разговор завела, вот и получилось двусмысленно :-) Ни в коем случае это не в ваш огород! Просто так неудачно присовокупила свои рассуждения и отвлеченные наблюдения :-)
28 Dec 2007, 03:41
Скажешь тоже - таланты :-) Вот и я вспомнила. У нас в школе была девочка - ни с кем не общалась на темы, не касающиеся обучения. Дом-школа-дом-школа. И ооочень много читала. Мы даже над ней подтрунивали "Надя, пойдем на дискотеку, толко энциклопедию не забудь прихватить". Она видимо переживала в душе, но очень спокойно нам отвечала "Мне не нужны подруги и дискотеки, у меня есть книжки, мне с ними интересно". Было ей тогда 16 лет. И у нее была старшая сестра - полная противоположность. Мама обеими дочками занималась в меру.
AD
AD
28 Dec 2007, 03:07
Понятно, что взрослой она рыдать при виде другого человека не будет, но ...может в Настином характере вот такая вот ненужная доминанта? Кто-то пофигист, кто-то живчик активный, кто-то нытик. Боже, неужели мы из последних...
28 Dec 2007, 03:12
А может просто Настюха именно на эту Катю так реагирует, ну не нравиться она ей?
28 Dec 2007, 03:22
На Катю особенно, но на других тоже. Как-то побаивается. Пример - пришли на площадку когда никого там не было. Увлеченно копает снег, делает куличики, стали кататься с удовольствием на горке. Пришли 2 дитенка - тоже на горку полезли. Они друг за дружкой скатываются-забираются-скатываются-забираются. Настя встала в стороне и смотрит. Говорю, пойдем тоже кататься, - "нет". Это во всем. Нужна кому-то игрушка Настина - подходит отбирает, а она даже не зажимает в руке - как сказала с удивлением дочка наших знакомых "ой, мама, она СРАЗУ отдает". При этом видно, что ей жалко игрушку которую отняли. Обидно становится. Завидев издалека "соперника", прижимает игрухи к себе, заранее боясь что их отнимут. А не отдавать - никак не получается. Беззащитная ...
28 Dec 2007, 09:45
и мы сразу отдаем все игрушки, как только к нам кто-то подходит :), бабушка наша переживает из-за этого и учит ее никому не отдавать, а я на это спокойно смотрю и думаю, что в этом ничего плохого нет (я тоже в детстве всем все отдавала и на мне это как-то отрицательно не отразилось :))
28 Dec 2007, 11:56
Если б она просто спокойно отдавала "на поиграй", а ведь Наська переживает, что никога больше своего любимого зайца не увидит...
28 Dec 2007, 12:23
переживает? а я то думала, что на ней это не отражается никак. Мы отдаем, но вроде не переживаем, я сразу стараюсь отвлечь чем-нибудь еще
28 Dec 2007, 09:41
а мне кажется, что такое у многих деток, моя точно так же себя ведет! Я и сама в глубоком детстве :) ни с кем не общалась, в садах рыдала, в легерях пионерских (в малышовых отрядах) ночами не спала, абсолютно ни с кем не дружила, а потом все резко изменилась и теперь я даже слишком общительная ;) По-моему, это совсем не показатель на данный момент, что ребенок так себя ведет!
28 Dec 2007, 12:17
Аня, но ведь это не здорово! Я не хочу, чтобы дочь рыдала в саду, в лагере и т п. Хоцца не только вырастить ее жизнерадостным человеком, но и чтобы детство в радости прошло.
28 Dec 2007, 12:21
ну конечно не хочется, чтоб рыдали, я это просто написала к тому, что на будующем это не отражается и что этот возраст пройдет. Ну такие у нас детки и это надо перетерпеть. А про сад я с ужасом думаю, но будем привыкать и ничего тут не поделаешь
28 Dec 2007, 14:15
ты прямо нашу историю написала. Все один в один. Я тоже очень сильно переживаю. И вроде в сад ходим, так и там он деток сторонится. Со взрослыми гораздо легче общается. Грешу на наследственность, я не очень-то общительна и весьма закомплексована. Очень надеюсь, что это пройдет, что будут детки наши открыты людям и общительны
28 Dec 2007, 14:15
плюс ко всему этому мы говорить не желаем :( это тоже очень-очень-очень удручает
28 Dec 2007, 09:23
всех с добрым утром! мы с Гришей уже сидим в одиночестве)))))
28 Dec 2007, 09:48
И мы рано проснулись, нас петух соседский разбудил... Мы с петухами теперь встаем :)!
28 Dec 2007, 14:19
привет! А мы проснулись только в 11
28 Dec 2007, 09:29
Который день уже меня начинает тошнить, когда проглядываю рецепты)))) девочка не намечается, просто аппетита совсем нет))))) то есть питаюсь я очень даже неплохо, а желания пробовать новое, готовить - просто ноль... и это перед новым годом:( может, разойдусь?
28 Dec 2007, 09:47
Полин, а ты голодная рецепты читай, я могу это делать только тогда, когда кушать сильно хочу, а если сытая читаю, то только такая реакция, как у тебя возникает на это :)
28 Dec 2007, 10:07
я голодная ем, а не рецепты читаю)))
28 Dec 2007, 10:12
:))))) а ты попробуй почитать :)
28 Dec 2007, 10:13
Девочки, как поступили бы вы. Сегодня пора делать прививку АКДС, вот идти или после НГ сделать. Мне не страшно делать, а просто лень, обычно тходим в поликлинику после обеда, там народу поменьше, а сегодня врач наш с утра. Вот не охота идти и все.С другой стороны, вдруг рожу до 9 января, потом вообще не до прививки будет.
28 Dec 2007, 10:19
Жень, не знаю... если боишься родить и вы полностью здоровы - может и стоит сделать...
AD
28 Dec 2007, 10:20
да вот умом понимаю, что стоит сделать, а лень идти :( да еще вечером свекровь приедет погулять с олей, а после прививки мы не гуляем.
28 Dec 2007, 10:24
ну что тут скажешь))))) тебе перенапрягаться вредно)))) Бог с ней, с прививкой...
28 Dec 2007, 10:24
Так у вас вроде сопли недавно были? Я обычно жду хотя бы неделю после болезни. А вообще лучше сделать вовремя. Если будет реакция, до праздников справитесь. А потом, действительно, может быть сложно. После праздников будет толпа народа за справками в сад и т.д. У нас вот проблема по осени была попасть с прививкой в промежуток между соплями младшего и старшего (обязательно то один, то другой с запложенным носом). Педиатр всегда спрашивает, есть ли больные в семье.
28 Dec 2007, 10:28
были но давно недели три назад
28 Dec 2007, 10:25
лучше сделать! даже если не родишь, зато дел меньше станет на одно на после НГ :)
28 Dec 2007, 12:42
+1 надо заставить себя пойти
28 Dec 2007, 14:20
мы специально вчера сделали. Чтоб если будут какие-то последствия, пусть они пройдут за время каникул, чтоб и муж дома был
28 Dec 2007, 10:37
Аня (АНЬ) смотри какую ссылочку девушка в майчатах дала http://www.vas.kiev.ua/gift.php?id=47935
28 Dec 2007, 11:35
я тоже открыла, хоть и не мне предназначалось :), извиняюсь!
28 Dec 2007, 12:11
да можно всем открывать, просто это больше актуально киевлянкам, Ане и Ире:)
28 Dec 2007, 12:47
знаю эту шутку, имхо, очень некрасивая :(:(:(
28 Dec 2007, 12:30
Ух, я сегодня напугалась! Слышу голос дочин приглушенный и не могу понять - откуда он идет. Настя, ты где? "Я туть таЮ" ( стоЮ). Оказалось, в шкафу-купе спряталась.
28 Dec 2007, 13:09
а мы только встали..засони мы сегодня:) (с транслита)
28 Dec 2007, 13:13
new http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1194007
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325